Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » магия первой любви

магия первой любви

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/1iZCN.png

Участники: Nicolas Soniere, Malena Soniere
Место: Сакраменто. США
Время: осень 2010 года
Время суток: полдень
Погодные условия: +20`C
О флештайме:
Это мощнейшая сверхсильная энергия, которая движет жизнью, не зависит ни от чего и появляется всегда вопреки - подумалось Ему, когда их взгляды впервые встретились. Если бы тогда Он смог понять, что эта встреча изменит его жизнь раз и навсегда, то непременно бы протянул Ей руку и сказал - Я никогда не был так счастлив, как сейчас.
Николас никогда не любил забирать племянника из школы, поэтому каждый раз ссылался на чудовищную занятость, лишь бы не оставаться наедине с маленьким кудрявым мальчуганом. Но в этот день судьба не предоставила ему выбора. Кто знает, как бы сложилась его жизнь, если бы тогда он не переступил порог наполненного детьми класса и не увидел её - юную учительницу, имя которой навсегда врезалось ему в память - Малена.

+1

2

Madonna – You'll see

Новый дом, в который переехала чета Соньеров, был очень уютным и милым. Он, казалось бы, и вовсе потерял связь с внешним миром. Малена очень хотела, чтобы поскорее настала весна - тонкий лед, покрывший озеро, растаял, а в уютный, живописный сад на заднем дворе прилетели птицы. Весна - начало новой маленькой жизни, кто знает, возможно, она станет предвестницей долгожданного спокойствия и тихого семейного счастья молодой супружеской пары. Никаких посторонних звуков, кроме естественно - природных, никакого гула машин и криков прохожих.
Сегодня Молли проснулась очень поздно, во втором часу дня, ночью ее мучали кошмары, поэтому заснула она уже под утро. Открыв глаза, девушка не увидела рядом своего мужа, стало быть, он уже уехал на работу.
Николас старался не оставлять Малену одну, но иногда это было необходимо. Он - известный врач, его жена хоть и главная пациентка в его жизни, но не единственная. В случае долгого отсутствия в дом приходила сиделка. Женщине, лет пятидесяти, удавалось находить общий язык с Маленой и даже помогать ей во время приступов. Скарлетт Ричардсон всегда обнимала Молли, как родную дочь, и девушка заглушала свою острую боль в объятиях сиделки на некоторое время.
Малена мягко нырнула в свои домашние тапочки и приоткрыла шторы, впустив в спальню лучи зимнего солнца.
Лучи солнца упали на ярко-фиолетовый дневник, который лежал на столике у кровати. Молли увидела его впервые и с неприкрытым любопытством взяла его в руки. Страницы в нем были чистыми и еще не исписанными. Все предметы в этом доме не могли лежать просто так и предназначались для чего-то конкретного. И, действительно, рядом с дневником лежала записка мужа со словами : " Пока меня нет дома, постарайся записать все свои мысли в дневник. Может, вспомнишь что-нибудь, что заставит тебя улыбнуться. Попытайся спроецировать все свои мысли на бумагу. Скоро вернусь, но я всё равно позвонил Скарлетт." Малена аккуратно свернула послание мужа и положила обратно. Девушка услышала, как громко кипит чайник, почувствовала запах блинчиков с малиновым джемом, который стоял на весь дом - это миссис Ричардсон делает завтрак для Молли. Но Малена не спешила спускаться вниз, ей очень хотелось побыть одной и попытаться написать что-нибудь в дневнике.
Поджав губы, Молли взяла ручку, вновь легла на кровать, открыла первую страницу и...

Дорогой дневник... Кажется, так начинают, когда пишут в них. Я не знаю, о чем писать, но лучи солнца так старательно пробиваются сквозь  шторы ко мне в комнату, что я невольно вспоминаю Тот день, день знакомства с человеком, который навсегда в одночасье изменил всю мою жизнь.
Тогда я была еще совсем девчонкой, только что окончила университет, это был мой первый год работы в школе. Еще не опытна, но дети всегда тянулись ко мне, будто я была для них чем-то жизненно необходимым. Меня никогда не пугали их слезы, крики. Я всегда удивлялась тем людям, которые могли сказать, что терпеть не могут детей. Как они так могут рассуждать? Они же сами были ими когда-то! Дети... Дети - цветы жизни, а свой собственный ребенок становится самым особенным и любимым человеком на планете. Я отдавала ему часть себя, у него были мои глаза, губы Николаса... Он был нашей маленькой копией, и мы знали, что в этой жизни без нас ему не прожить. Мы были обязаны всегда оберегать его, хранить и следить за тем, чтобы с ним ничего не случилось. Как же горько, как же больно терять нашу плоть и кровь, нашего мальчик, мой Лео.... Я проклинаю себя.

Малена захлопнула дневник и откинула в сторону. Воспоминания из недавнего прошлого давили на ее сознание, в потоке мыслей она потеряла связь с реальностью, но изо всех сил старалась не окунуться в болезненные события. Взявшись за голову, она раскачивалась из стороны в сторону, вдавливая свои тонкие пальцы в виски.
Жаль, что  из памяти нельзя стереть некоторые моменты из жизни. Человек живет, и с каждым днем, с каждым годом его память наполняется различными воспоминаниями. Из этих воспоминаний, поступков, выбора, который нам приходится делать, и складывается жизнь. Порой, мы ошибаемся. Мы делаем непоправимые ошибки, платим за это. Но иногда случаются несчастные случаи - то, что мы никогда не исправим и то, в чем мы не были виноваты. Однако, самое страшное  -  это взять вину на себя. Думать, что если бы в тот момент мы поступили бы по-другому, то сейчас всё было бы иначе. Но вся правда в том, что мы бы всё равно ничего не смогли сделать, просто судьба сложилась так, а не иначе. Молли же считает, что если бы она тогда изрядно не увлеклась телом своего мужа, то малыш бы не покинул этот мир. Чувство вины съедает ее изнутри, и день за днем она душевно погибает. Она бы и, непременно, перестала бороться за свою жизнь, вконец окунувшись в мир своих иллюзий, и потеряла связь с реальностью, если бы не муж и будущий ребенок.

Молли с силой прикусила нижнюю губу, переборов себя, вновь взяла дневник в руки и начала писать. Теперь ей нужно работать над собой вдвойне, ведь она не может совершить чудовищную ошибку и потерять то крохотное сокровище, тот второй шанс, что дала им судьба. Она зачеркнула те последние строчки, в которых писала про детей, и продолжила :

Я тогда была совсем другой. Жизнерадостная, общительная, открытая, казалось, моя улыбка никогда не сходила с лица.  Я еще не отошла от студенческой жизни, после работы сразу мчалась к подругам. Я могла оставаться у них до глубокой ночи, а потом снова шла на работу, которую я таковой и не считала. И разве можно назвать таким словом то, что приносит колоссальное удовольствие? На выходных я чаще всего предпочитала оставаться дома - классическая музыка, мольберт - всё, что мне было нужно в этот момент.
От "работы" никогда не уставала, пыталась не только научить чему-то ребят, но и быть их другом. На переменах я играла вместе с ними, пыталась их развеселить. В такие моменты я забывала о том, что мне уже далеко не восемь лет, но я была так счастлива и беззаботна, чувствуя себя ребенком, чувствуя себя одной из них.
Помню, в тот день после уроков ребята, которых не успели забрать родители, оставались со мной. Мы играли в ручеек. Было очень душно, и я подошла к окну, чтобы его открыть. Я высунула голову, чтобы освежиться, посмотрела вниз и увидела мужской силуэт вдали, который с каждой секундой становился все ближе и ближе. Мои волосы развевались на ветру, а желтая яркая лента в них послужила средством привлечения его внимания.  Он заметил меня, поднял свою голову вверх, а я, будто маленькая девчонка, быстро закрыла окно, едва наши взгляды встретились друг с другом.  В моей голове проскользнула сумасшедшая идея – мне так хотелось показать ему язык. Почему детям такие выходки прощаются, а взрослые себе такой роскоши позволить не могут…  Я  только успела заметить, как он уверенной походкой зашел в здание школы и скрылся за его стенами.
Сегодня мой урок в расписании стоял последним. Ко мне подходили дети, отпрашивались, я переводила свой взгляд на их родителей и отпускала домой. Ровно через пять минут после того, как я увидела этот таинственный силуэт в окне, он вновь оказался передо мной, только теперь на пороге класса.
Ко мне подбежал  кудрявый мальчуган, сказал, что за ним пришли, кивнув  в сторону незнакомца. Глаза у обоих были небесного цвета,  и я сделала вывод, что этот молодой человек приходится  отцом Кларка. Не знаю от чего, но мои щеки моментально стали пунцового цвета, они горели,  и мне очень хотелось охладить их ледяной водой. Необъяснимое притяжение  само сделало своё дело, и через пару секунд мой мозг пытался выработать стратегию для начала диалога с ним. Зная Кларка, я могла сказать о нем многое – он был очень смышлёным и мозговитым мальчиком, что сразу же бросалось в глаза, но в тоже время его поведение могло оставлять лучшего, так как он был крайне неусидчив и болтлив. Я решила, что говорить о плохом поведении --мальчика лучше не стоит, и, пока тот собирал свои вещи, я подошла к голубоглазому брюнету.
  —  Здравствуйте. Меня зовут Малена Мерсье, я учительница вашего сына по рисованию. Он очень талантливый мальчик. Не знаю, как у него обстоят дела с другими предметами, но рисует он прекрасно. – я решила, что это нужно подкрепить аргументами и через минуту вернулась к мужчине с рисунками Кларка. Мне показалось, что отец мальчика на пару секунд смутился, но уверенной рукой взял рисунки, при этом на мгновение наши руки успели соприкоснуться друг с другом, я отвела взгляд и сделала вид, что слежу за тем, как Кларк собирает свой ранец. Мне безумно хотелось рассмотреть черты лица мужчины получше, но я чувствовала на себе его пристальный взгляд, и не хотела показывать явный интерес к его персоне...

Отредактировано Malena Soniere (2014-01-17 20:47:50)

+1

3

внешний вид
Andrea Del Boca – El Amor

Всё могло быть и хуже! - пронеслось в моей голове, когда я остановил машину и принялся взглядом искать здание школы, где учился мой племянник. По крайне несчастливому течению обстоятельств именно мне предстояло забрать этого сорванца из школы и тщетно пытаться развлечь его в течение двух часов, пока его уважаемые родители, мой брат и его жена, не вернуться домой. Что ж, перспектива не из лёгких, если учесть тот факт, что я ни разу в жизни не общался с живым существом младше десяти лет один на один. Да и с племянником я предпочитал играть только в присутствии кого-то - я слишком боялся допустить ошибку или сделать что-то не так. Если бы много лет назад я предпочёл детскую психологию, сейчас было бы куда меньше проблем! Соберитесь, доктор, это всего лишь маленький противный ребёнок!
         Всё выглядело точно так, как описал Бенедикт, дав мне подробнейшую инструкцию по уходу за детьми по телефону, пока я неохотно натягивал рубашку. В моей законный выходной я планировал провести время совершенно иначе, например, за разбором историй болезни своих пациентов. Но увы, в жизни не всегда всё идёт по плану и ещё реже так, как мы сами того хотим. Впереди меня, через дорогу в пять-шесть метров, возвышались кованые железные ворота, ограждавшие школу от проезжей части. Невысокое серое здание в три этажа с круглым фонтаном перед главным вдохом, в конце которого расположилась каменная фигура смеющейся девочки. Типичная школа, какая была, наверно, у каждого. Я быстро прошёл по выложенной брусчаткой дороге и направился к главному входу, высокой двойной двери, откуда во время перемен и окончания занятий выбегали десятки малышей. Вокруг было тихо, не считая гула, доносившегося со стороны трассы и шума автомобилей. Всего на пару минут я остановился, моё внимание привлёк чей-то смех, льющийся откуда-то сверху.  Я не могу сказать, что привлекло меня больше - хрустальный звон этого смеха или то ощущение, которое я испытал в тот момент, когда инстинктивно поднял голову и увидел её... В физике теория увлечения утверждает, что определенные звуки увеличивают частоту ударов вашего сердца. Для меня с той секунды этим особым звуком стал её смех. Мой взгляд привлекла ярко-жёлтая лента в белокурых волосах, развивающихся на ветру, но не успел я рассмотреть их обладательницу получше, как окно, в котором виднелся её силуэт, захлопнулось, и моя сказка закончилась.
         Отогнав лишние мысли, я направился на второй этаж, в кабинет, где по словам Бена находился класс племянника. Мысли с каждой минутой возвращали меня к силуэту незнакомки в жёлтом платье, похожим на солнце, и как бы я не старался не думать о ней, мне это не удавалось. Возможно, впервые в своей жизни я начал думать о ком-то, лишь мельком увидев его. Слишком необычным был её смех, слишком красивыми были белокурые локоны, с которыми слишком задорно играл ветер. Всего в этой девушке было слишком много, я был убеждён в том, хотя видел её на протяжении всего пары секунд. Как найти её теперь? По своей растерянности я даже не запомнил, в каком окне видел её, мои шансы найти девушку пусть в небольшом здании так или иначе ровнялись нулю. Моё настроение стало, кажется, ещё хуже. Всё, что я хотел - это забрать племянника и скорее отвезти его домой. Глупости всё это!
         Я вскоре нашёл нужный класс, постучал в дверь и не дождавшись ответа, заглянул внутрь. Уроки закончились, и теперь все дети весело бегали по классу. Ко мне тут же подбежал Кларк и заявил:
— Ты опоздал! Наааа... пять минут!
На лице мальчика появилось знакомое мне со времён детства Бена выражение. Как же он порой походил на своего отца!
— Прости, парень! Задержался в больнице. Давай, бери свой портфель и поехали домой!
Кларк подошёл к своей парте и принялся усердно запихивать свои школьные пожитки в синий портфель с Микки Маусом. А я-то думал, что современным детям уже давно не интересен старина Микки!
—  Здравствуйте - раздался мягкий и одновременно звонкий голос совсем рядом. Я удивлённо поднял глаза и увидел её, ту самую девушку, которую видел в окне. Её волосы были перевязаны жёлтой лентой, а на губах застыла добродушная улыбка. Теперь, когда я находился всего в метре от неё, я замер. Казалось, что внутри меня всё замерло, будто время и вовсе остановилось. Я изумлённо смотрел на девушку, очарованный её яркой, но в то же время нежной красотой. К тому же, от удивления я лишился дара речи и не смог вымолвить даже пресловутое приветствие.
— Меня зовут Малена Мерсье, - к счастью девушка заполнила нависшую тишину вместо меня - Я учительница вашего сына по рисованию.
Вот как? Какая красивая учительница по рисованию - подумал я и неловко улыбнулся. Представляю, на какого идиота я был похож в этот момент. Подумать только, доктор Николас Соньер смущается при виде школьной учительницы своего племянника!
— Да - пробубнил я и отвёл взгляд в сторону, лучше не смотреть на неё, иначе я вообще разучусь говорить — Я приехал за Кларком.
Мысль о том, чтобы представиться даже не проскользнула в моей голове. Да что уж там, я вообще не мог собрать мысли, которые в хаотичном порядке метались по моей черепной коробке. Напущенная серьёзность спасает положение. В любой непонятной ситуации смотри на Микки Мауса!
— Он очень талантливый мальчик. - продолжила девушка, пока я пронзал взглядом бедняжку Микки.
На секунду она повернулась к рабочему столу, и я бросил в её сторону очередной серьёзный взгляд, который на самом деле был слишком растерянным, чтобы открыто смотреть в удивительные голубые глаза. Глаза девушки были того же оттенка, что и мои, но куда более яркими. Она развернулась ко мне и протянула мне  несколько альбомных листков с какими-то каракулями.
— Не знаю, как у него обстоят дела с другими предметами, но рисует он прекрасно.
— И правда прекрасно - набрав в грудь побольше воздуха, выдавил я - Это что... пальма?
— Вообще-то, это машина! - вмешался Кларк, и я смущённо вздёрнул брови.
— А это у нас... Похоже на енота...
— А это ты! - уже с нескрываемой обидой в голосе пробормотал племянник и закинул портфель на плечо. Таким идиотом я себя не чувствовал даже перед всезнающим отцом. Я глубоко вздохнул и, кое-как собравшись с мыслями, повернулся к Малене.
— Кларк делает успехи в... живописи... благодаря вам, мадам! Боюсь, нам пора!
Мне хотелось как можно быстрее скрыться, выйти в чёртов коридор и, наконец, расслабиться. Казалось, эта девушка изучала меня, внимательно рассматривала, и от этого мне становилось ещё более неловко. Успокаивало лишь одно - у меня появилась блестящая идея, но для этого мне придётся прибегнуть к маленькой лжи и каждый день забирать моего противного племянника из школы.

Отредактировано Nicolas Soniere (2014-01-22 00:18:48)

+1

4

К мужчинам я всегда отношусь без особого энтузиазма. В моей жизни есть только мужчины - друзья, как сейчас модно говорить, мужчины во френдзоне. Опыт моем мамы говорит мне о том, что с ними лучше не связываться. Эти хитрые существа добьются того, что хотят и бесследно исчезнут из жизни.
Я всегда смеялась над героинями любовных романов, над их наигранными жестами, словами, чувствами. Слишком приторно и не правдоподобно, в жизни такого быть не может. Принцев не существует, а если и существует, то вряд ли они похожи на енотов, хотя кто знает...
Пока мистер Соньер пытался рассмотреть, что изображено на рисунках сына, я пыталась рассмотреть его черты лица. Могу сказать, что никогда прежде не испытывала такого неподдельного интереса. На него хотелось смотреть и смотреть, не отрываясь, но стыд и правила приличия не давали мне просто глазеть на него. Но, поборов свой страх, я все-таки гляжу на него, а он невозмутимо смотрит мне прямо в глаза. Мое сердце начинает биться чаще, я снова краснею. Почему я так смущаюсь? Может, из-за того, что он невероятно хорош собой? Или из-за блеска в его глазах? Или из-за того, как он касается указательным пальцем верхней губы? Лучше бы он так не делал.
— А это у нас... Похоже на енота... - да у него еще и отличное чувство юмора! Я не сдержала своих эмоций и засмеялась, но он, кажется, подумал, что я смеюсь над ним, вот черт. В ответ он криво улыбнулся, обнажая ровные белые зубы. У меня перехватывает дыхание. Нельзя быть таким красивым. Жаль, что у него есть сын и жена. Кстати, интересно, как она выглядит. У такого мужчины она, должно быть, красавица всем красавицам.
— Вы, наверное, спешите... До свидания! - с дрожью в голосе сказала я и растеряно развела руками.
Я  почти не слышала,  о чем говорят другие дети, которые до конца рабочего дня вечно дергали меня за подол желтого платья, что-то показывали мне, но мои мысли уже давно вышли за пределы этого здания и поплелись за обольстительным незнакомцем.
Schiller – Dream Of You (Chillout Mix)
       Наконец, в восьмом часу я оказалась дома. Кэтрин оставила мне очередную записку, она убежала в клуб и звала меня с собой, но воспользовавшись случаем, я решила наслаждаться тишиной и спокойствием.
Я набрала ванную, добавила в нее разные ароматические штучки, зажгла свечи и в полной гармонии с собой пролежала так полчаса. Это было моей особой традицией, живя с очень болтливой и шумной подружкой, мне всегда не хватало времени побыть наедине с собой и собственными мыслями. Закрывая глаза я невольно вспоминала сегодняшний день, в котором не было ничего особенного : утро, как утро ; обычный рабочий день и... Ну нет, я не буду увлекаться женатым мужчиной, тем более я о нем ничего не знаю... Я нахмурилась, поджала губы, взяла мочалку и провела по своей кожи от шеи и ниже. В этот момент мне показалось, что я ощущаю присутствие мистера Соньера. Он нежно касается моей мокрой кожи своими влажными губами, я слышу его учащенное возбуждающее дыхание. Он смотрит на меня своим пронзительным взглядом, дерзко улыбается, одна рука спускается всё ниже и ниже, а другой он крепко сжимает мою грудь и водит указательным пальцем вокруг соска...
— Эй, ты там долго, нет? Я пришла! Мне плохо! Освободи ванную! - Кэтрин забарабанила в дверь и я с ужасом подумала о том, что представляла пару секунд назад.
Мой сладкий кошмар.
Gwen Stefani – 4 In The Morning
      Я проснулась ближе к обеду, сегодня у меня был выходной. Не знаю, что мне снилось, но кажется, это было продолжение моего маленького вечернего миража. Не люблю сидеть дома, выходных в последнее время у меня очень мало и каждый пытаюсь потратить с пользой. Я собралась, выпила крепкий экспрессо и пошла в книжный магазин.
Трехэтажный книжный магазин в центре Сакраменто был моим излюбленным местом. Освещение, интерьер, книги, расположенные по разделам - всё это еще больше окунало меня в атмосферу. Я даже могла стоять и долго читать книгу, прежде чем ее купить. Мне всегда казалось, что это место несколько интимное, не похожее на остальные книжные.
Так или иначе, но вот, я уже с интересом читала книгу с яркой  обложкой : " Уйти, чтобы вернуться." Хм, довольно интересное название. Скорее всего, эта книга об очередных соплях в жизни автора, о том, как он ушел от любви всей его жизни, но понял, что обречен на смертные муки вечного ожидания без нее, и эффектно вернулся с цветами и кольцом. Для пущего эффекта надо добавить, что вернулся он через тридцать лет, страдая все эти года. Я обхожу эти книги стороной, понимая, что всё, что я сейчас так ярко описала, на самом деле меня цепляет. Я слишком одинока, чтобы поддаваться таким эмоциям. Всегда была одна, привыкла быть одной, привыкла, что никто не дарит мне цветы, не звонит по утрам, не спрашивает о моем самочувствии. От того, что у меня нет этого в жизни мне вовсе не больно, но я понимаю, что если что-нибудь пойдет не так, мой мир вздрогнет и перевернется. Я боюсь боли, мама говорила, что нет ничего больнее разрыва с любимым человеком. Я построила гениальную теорию, которой и руководствуюсь - нет любимого человека, нет разрыва и нет боли. Положив книгу на место, я с энтузиазмом поспешила в исторический раздел, пройдя мимо нашумевших книг по типо пятидесяти оттенков.  Что-что, а вот историю я люблю. И там, конечно же, была любовь. Искренняя, настоящая и вечная.

Отредактировано Malena Soniere (2014-01-22 21:19:02)

+1

5

Вечер превзошёл все мои ожидания. Мы с Кларком вернулись к положенному времени, но, как оказалось, его родители были уже дома, что немыслимо обрадовало меня, ведь я мог благополучно вернуть им ребёнка и, оставшись наедине с самим собой, вспомнить события минувшего дня, в частности и прелестную учительницу племянника. Но все мои скромные мечты о тихих раздумьях в уютной спальне разбились в прах. Стоило мне открыть входную дверь и сделать пару шагов, как откуда-то из кухни раздался свирепый визг, и прямо в меня полетел пластмассовый стаканчик. Испуганный Кларк спрятался за моей спиной, и мы даже подумать не могли, что в ближайшие два часа нам предстоит стать свидетелями ужаснейшей из семейных ссор.
         То, что мой брат не был самым верным мужем на свете не было для меня новостью. Он был молод и привлекателен с густыми русыми волосами и яркими глазами, которые привлекали внимание необычным серо-зелёным оттенком - эти глаза достались ему от отца, так же как и предрасположенность к юридическим наукам. Но судя по шумной сцене, усыпанной целым шквалом отборной брани, его склонность к красивым девушкам оказалась новостью для его жены Нэнси.
— Ты что, считаешь меня полной идиоткой? - кричала она на весь дом - Забирай свои вещи и проваливай отсюда. Видеть тебя не хочу!
— Милая, ты всё не так поняла! - тщетно оправдывался брат, уклоняясь от летящих в него предметов - Давай обсудим это, лягушонок!
Лягушонок?!
Они плавно переместились к выходу, и Бенедикт принялся поднимать охапки своих вещей, вылетевших на лужайку. Он что-то кричал в дверной проём, но на фоне пронзительного визга моей невестки было сложно что-то понять. Словно набравшись последних сил, он бросил вещи на зелёную траву и ворвался в холл, к несчастью заметив меня.
— Видишь, какие скандалы она закатывает мне каждый день! - прошептал он и понизив голос добавил - Сумасшедшая сучка!
— Ты всё таки трахнул ту косоглазую тролльчиху из гаража?
Бен самодовольно кивнул головой, когда его лицо медленно расплылось в улыбке, а я от удивления  приоткрыл рот. Надеюсь, он не смотрел на неё, когда...
         Весь остаток дня я провёл в гостиной, пытаясь успокоить Нэнси и объяснить ей, что всё не так страшно, как она думает. В перерывах между судорожными рыданиями она заваривала зелёный цейлонский чай, и каждый раз, когда чашка оказывала у её рта, я питал слабую надежду, что она вот-вот успокоится. Но стоило горячему напитку закончиться, как новая волна слёз смывала последние остатки благоразумия. Из окна выглядывал Бен, пытаясь встать на цыпочки повыше и заглянуть в гостиную. Нэнси швырнула ему подушку и одеяло, вероятно сорванное с постели, и выставила с его скромными пожитками в гараж. Бедный Бен, ему предстояло провести эту всю ночь наедине со своим Ролс-Ройсом. Кажется, это было слишком мягким наказанием по мнению Нэнси, так как она то и дело пускала в адрес мужа различные оскорбления и проклятья. После пережитого потрясения она вместе с Кларком отправились спать, а я ещё долго не мог сомкнуть глаз. Мысли возвращали меня к девушке с жёлтой ленточкой в волосах, а в моих ушах всё ещё слышался её мелодичный голосок, говорящий, что её имя Малена... Красивое имя, интересно, что оно значит. Я вернулся за рабочий стол, который на время прибытия здесь отвели для рабочих нужд, и после недолгих поисков имени в Google установил, что Малена значит «великолепная». Как же ей подходит это имя.
         Я предпринял ещё несколько попыток заснуть, но это мне так и не удалось. Взяв с собой подушку и одеяло, я проскользнул во внутренний дворик и направился к гаражу, из-под железной двери струился слабый свет, а значит Бен ещё не спал.
— Ну как ты, старина? - я распахнул дверь гаража и осмотрелся. Бен устроился на широком надувном матрасе, который обычно использовали для отдыха на природе и плавания.
— Паршиво - буркнул он  и протянул мне банку холодного Heineken - Пива?
— Не откажусь.
Я пристроился рядом, оставив свои спальные принадлежности рядом. Когда-то в детстве, когда мать наказывала Бена, который то и дело вытворял что-нибудь «неприемлемое для юного джентльмена», она часто запирала его в винном погребе в качестве наказания. Я был старше брата всего на несколько лет, но уже тогда понимал, как должно быть, ему страшно находиться там одному, в сыром и тёмном месте, среди винных бутылок, стоящих целое состояние. Тогда я поздно ночью выходил из своей комнаты вот так как сейчас, сжимая подушку в руках, и шёл к нему. Только в моём присутствии он чувствовал себя в безопасности. Мы с Беном были совсем не похожи друг на друга, в юношестве мы часто ссорились, но теперь наши братские узы окрепли. Бывает такое... Вроде бы ссоришься с близким человеком день ото дня, выговариваешь  ему много неприятных слов, а это не отдаляет вас, а наоборот только сближает.
— Ты всегда был прекрасным братом - внезапно буркнул Бен и вырвал меня из воспоминаний. Я промолчал, лишь улыбнувшись и пожав плечами. На самом деле я так не считал, я всегда мог сделать больше, чем делал. Он внимательно посмотрел на меня, затем сделал глоток пива и добавил:
— Выглядишь потерянным.
И как только ему удавалось настолько ясно понять моё состояние. Я смущённо улыбнулся и незапланированно-мечтательным голосом проговорил, так тихо, будто не хотел, чтобы нас услышали:
— Я встретил девушку.
— Да ну? - Бен искренне удивился, не припоминая меня с какой-либо девушкой ни разу в жизни. Свои отношения с женщинами я никогда не демонстрировал, даже своим близким. Да и показывать было нечего, я чувствовал искреннюю смущённость, когда думал, сколько таких дам побывало в моём окружении и как мало любви я испытал в своей жизни.
— Представь себе! И, признаюсь честно, она просто очаровательна.
— И где вы познакомились?
— В школе, она учительница Кларка и, кажется, приняла меня за его отца, то есть за тебя.
Я поднёс банку ко рту и сделал несколько больших глотков холодного пива. Нет ничего лучше этого в душном помещении в конце сложной рабочей недели. Как давно мы с Беном вот так легко и прост сидели рядом и обсуждали новости из жизни друг друга. Только сейчас я начал понимать, как случал по нему в Париже.
— Учительница? Не знаю ни одной, я не был у него в школе! - Бен вздёрнул плечи, и между нами нависла тишина. Каждый думал о чём-то своём, пока он не толкнул меня в плечо. — Почему бы тебе не познакомиться с ней поближе?
— Как я сделаю это? Сегодня Нэнси написала записку в школьную охрану, чтобы мне позволили забрать Кларка, я ведь не его отец. Второго шанса зайти в школу не будет, а повстречать её на улице или в супер-маркете за покупкой тампонов мало вероятно.
— С чем чёрт не шутит! - хохнул Бен, и глаза его заблестели - А ты скажи, что ты Бенедикт Соньер, отец Кларка, и тогда сможешь хоть каждый день забирать его из школы и видеть свою красавицу.
Я изумлённо посмотрел на него, осознавая, что доля рациональности всё же есть в этой безумной идее. Правда, мне придётся прибегнуть ко лжи, но, сблизившись с Маленой, я так или иначе расскажу правду. Если конечно, она позволит мне приблизиться, ведь в теории я отец Кларка, женатый человек и  что ещё хуже юрист.
— Ладно, я подумаю об этом завтра!
         До середины ночи, пока в холодильнике оставалось пиво, мы с Беном обсуждали годы проведённые вдали друг от друга. Мы валялись как в детстве на широком матрасе и вспоминали давно минувшие дни, родной дом, наши детские приключения и недовольные крики матери. Постепенно наш разговор коснулся темы их семейных отношений с Нэнси, и мне пришлось долгое время отказываться выступить в роли их семейного психолога. Оказалось не просто объяснить, что психолог и психиатр не одно и то же, но думаю, Бен понял, что я просто не хочу лезть не в своё дело. Мы заснули лишь под утро, окружённые пустыми банками из-под пива.
         Утро выдалось чудесным, не смотря на лёгкое головокружение в следствии неудобного сна и духоты, висящей в гараже. К полудню Нэнси радушно пригласила нас на ланч, точнее, прислала мне смс с приглашением, а Кларк запрыгал вокруг меня с мольбой о короткой прогулке в книжный магазин. Мои надежды на то, что племянник уже в таком возрасте пристрастился к чтению, разбили, когда он упомянул новый отдел игрушек и коллекцию солдатиков, которые оказались ему просто необходимы. Я не любил оставаться с ним наедине, пусть даже мне и самому не мешало бы заехать в книжный магазин и прикупить немного литературы по физиодиагностике. Плотно позавтракав, я сообщил Кларку, что готов отвезти его в магазин с условием, что это маленькое говорящее радио будет молчать всю дорогу туда и обратно. Получив твёрдое обещание с племянника  и собравшись, мы отправились в магазин. К счастью, он оказался недалеко. В субботний полдень парковка лишь на половину была заполнена автомобилями. Найдя подходящее место, я остановил машину, и Кларк радостно выпрыгнул на горячий асфальт. Осень в Сакраменто была чудесной. Яркое солнце, висящее высоко в небе, зелёные пушистые деревья вокруг и совсем недалеко чудесное озеро.
         Мы шли вдоль высоких книжных полок, и пока я внимательно изучал предоставленный ассортимент, Кларк тоскливо смотрел в сторону заветного отдела с игрушками. Стоило мне потянутся к заинтересовавшей меня книге, как он радостно воскликнул:
— Мисс Малена!
Я удивлённо поднял голову, чувствуя как мой ошеломлённый взгляд мечется в поисках. Наконец, у соседней полки, по ту сторону зала, я увидел её. Это точно была судьба, ведь, как я уже сказал вчера, встретиться снова в огромном городе почти невозможно. Я отпустил руку Кларка и тот понёсся в отдел игрушек. Мы с Маленой остались одни. Чёрт, снова это идиотское чувство. Я принялся теребить пальцами пуговицу на жилетке, пока не понял, как глупо это выглядит.
— А вы... по делам тут? - дурацкий вопрос, но что ещё можно от меня ожидать в такой ситуации. Она заговорила, и я машинально схватил первую попавшуюся книгу и уткнулся в неё, только бы не смотреть на девушку. Надеюсь, она не заметила, что я держал книгу верх ногами.
— Чудесная погода, не правда ли? Признаться честно, я очень удивлён! Мы с... - в памяти пронеслись воспоминания о разговоре с Беном. Эх, была не была! - С сыном решили купить немного... книг. Он у меня так любит читать! А я не представился. Моё имя... Бенедикт Соньер!
К сожалению или к счастью рядом оказался Кларк и удивлённо взглянул на меня. Прежде чем он начал протестовать, я оттащил его за книжную полку и присел на корточки.
— Слушай, коротышка. Дяде нужна твоя помощь. Считай, что это увлекательная игра, в которой я играю твоего папу, и ты просто обязан мне в этом помочь!
Несколько секунд мальчуган смотрел на меня, я узнавал этот взгляд - так каждый раз смотрел Бен, когда обдумывал что-то. Спустя секунду он по-отцовски улыбнулся и протянул мне пухлую ладошку.
— За услуги надо платить, папочка!
Ах ты маленький засранец, весь в своего отца! - подумал я и сердито поджав губы, вложил в раскрытую ладонь доллар.
— Остальное получишь в конце игры! И не смей меня подставить, иначе расскажу твоей матери, что у тебя под подушкой совсем не учебник по окружающему миру!
         — Простите, - проговорил я, вернувшись к разговору с Маленой - У моего сына возникла проблема. Сами понимаете, мальчишки! Вы так и не успели рассказать, как вы? Давно работаете в школе?
Этот договор с Кларком значительно добавил мне уверенности. Я уже не запинался на каждом слове и говорил с Маленой достаточно спокойно. Племянник же, изображая любящего сына, взял меня за руку и натянул на лицо, покрытое веснушками, улыбку. Совсем как его отец, такой же любитель лёгкой наживы. Держу пари, из этого мальчишки выйдет ещё один адвокат в семье Соньеров!

+2

6

— Мисс Малена! - вот так новости. Не ослышалась ли я? Я услышала тонкий, оживленный голосок Кларка, который моментально подбежал ко мне и поздоровался. Я не была готова к такому повороту событий, сразу же подумала, с кем он. А вдруг с его мамой, стало быть, женой мистера Соньера, тогда скорее всего я не смогу не просверлить ее глазами. Повезло же стерве. А если мальчик с отцом...? Но не успела я прокрутить все возможные варианты событий, как объект моих вчерашних томных мыслей оказался передо мной. Я даже не заметила, что  Кларк куда-то убежал и мы остались с Ним наедине. Он почему - то теребил пальцами пуговицу на жилетке, но поняв, что я слежу за его действиями, быстро прекратил делать это и взял книгу, едва ли я открыла рот, чтобы заговорить.
— Мистер Соньер, вы умеете читать книги в перевернутом состоянии? - я вопросительно подняла одну бровь вверх и сделала серьезное лицо. Но не хватило и пары секунд,  как я тихо хихикнула, посмотрев на отца Кларка. Начала я уверенно, но земля ушла из-под ног, как только наши взгляды встретились друг с другом. Я залилась краской и сама была бы не прочь взять книгу и сделать вид, что читаю. Я вспомнила, как вчера вечером думала о совершенно сумасшедших вещах...
—  Погода и правда прекрасная! Я очень рада, что у меня сегодня выходной и я смогу погулять в центральном парке, Бенедикт. - его имя я прошептала тихо-тихо, будто пробуя на вкус. Я ничуть не сомневалась, что он отец Кларка, но сейчас, когда он сам это сказал, я почувствовала тотальное разочарование. Мои маленькие надежды с треском разбились и канули в небытие.
— А что любит читать ваш сын? Мне так интересно, чем они увлекаются в этом возрасте. Я очень хочу поддерживать с ними разговор на равных и быть им не просто учительницей, но и другом. - как только я сказала это, к нам вновь подбежал Кларк. Вид у него был весьма странный, будто он сейчас услышал что-то невероятное. Не знаю, что там случилось между ними, но они были вынуждены меня оставить ненадолго. Это время я потратила с пользой, читая пару первых страниц очередного нашумевшего романа. Только я перелистнула третью страницу, как передо мной снова стоял Он, только теперь, кажется, уверенней, так как он без конца смотрел в мои глаза и больше не теребил пуговицы руками.
—  В школе я работаю совсем недавно, еще и года нет. Я только-только закончила университет. Обожаю искусство. И с детства рисовала, наверно, как только родилась, так сразу... - черт возьми, что я плету вообще. Так нелепо! Сегодня мне кажется, что он еще красивее, чем вчера. И сейчас я  могу насладиться его голосом сполна - его чуть хриплый, приятный, чарующий голос будоражил мое сознание. Я растекалась, как плавленый сыр в микроволновке, а атмосфера этого книжного магазина позволяла представлять мне, что мы на мини-свидании. Мистер Соньер больше не переводит взгляд с меня на книгу, с книги на меня, он просто смотрит в мои глаза, на мою красную ленту, вплетенную в большую толстую косу, на мое пышное легкое платье с декольте и, если мне не показалось, он оценочным взглядом  поглядывает на мои ноги!
Беседа получается недолгой, потому что все как всегда портит моё персональное недоразумение, которое вихрем врывается в книжный и нарушает былую тишину и спокойствие.
— Ах, я так и знала, что ты здесь, мне тебя даже искать не пришлось! Ушла, не позвонила, ничего не сказала, ну кто так делает, Молли? - Кэтрин активно жестикулировала руками и выражала свое возмущение, я поджала губы, бросила на нее свой фирменный разъяренный взгляд и поспешила перебить подругу, чтобы она не успела ляпнуть лишнего.
— Кэт, это Бенедикт Соньер, отец моего ученика. Мистер Соньер, прошу прощение, это Катерина - моя подруга. - так ведь полагается по этикету. Я была обязана их познакомить, тем более я знала, что она не отстанет от меня, меня и мистера Соньера просто так.
— Очень приятно познакомиться! А вы случаем не юрист? Ваше имя и фамилия мне так знакомы! Мой бойфренд говорил... Знаете, он организовывает светскую вечеринку завтра вечером. Я хочу пригласить вас и Молли... - я готова задушить ее голыми руками, она всегда болтает лишнее и говорит исключительно то, что думает.
— Мистер Соньер женатый мужчина, Кэтрин. Прекрати сейчас же. Еще раз извините мистер Соньер, произошло недоразумение. - эти светские вечеринки излюбленная тема моей подруги. Ее парень - Томас Рочестер, на шесть лет старше нее, успешный адвокат, любитель роскоши и денег. Кэтрин обожает каждый раз наряжаться так, будто спешит на бал, а затем делать вид, что пьет шампанское и общаться о политике, погоде и искусстве. Всё это она называет безудержным весельем и отличной вечеринкой. Я готова от стыда провалиться сквозь землю, вся эта ситуация настолько неловка. Но на секунду, на мгновение я представила, что мой голубоглазый соглашается пойти на эту вечеринку. Я надеваю самое красивое платье из своего гардероба, он, безупречный, как и всегда, протягивает мне руку. И мы всё кружимся и кружимся в танце, его рука лежит на моей талии, его губы так близко и...
И я снова спускаюсь на землю, неодобрительно поглядываю на подругу и как дурочка невинно улыбаюсь высокому брюнету.

Отредактировано Malena Soniere (2014-01-23 02:11:29)

+1

7

Мечты, как известно, иногда сбываются. Ещё недавно тебя тяготили призрачные мысли о будущем и несбыточных мечтах, а сегодня то, что с такой страстью желает твоё сердце, само плывёт тебе в руки. Настоящие превратности судьбы, только бы не спугнуть удачу. Я смотрел на обеих девушек и улыбался, прокручивая в голове очень соблазнительное предложение подруги Малены. Я окинул её оценивающим взглядом, пытаясь понять, что из себя представляет эта русоволосая девушка с яркими губами и  достаточно вызывающим взглядом. Наверняка она истеричка и поёт в душе.
         Остаться наедине с такой девушкой как Малена наверняка было скрытой мечтой любого парня, даже не смотря на её нелепый стиль в одежде. Я так и представлял себе тёмный сад, огни ночных фонарей, и мы с Маленой наедине, медленно прогуливаемся вдоль тихих аллей. Завораживающее зрелище, которому суждено превратиться в реальность только в том случае, если я как следует раскину мозгами. Я оказался в тупике, поэтому с минуту молча смотрел то на Малену, то на Кэтрин, а затем натянуто улыбнулся и пробормотал:
— Я очень даже не против! Моя супруга - нужно  было упомянуть и её - не любительница таких мероприятий, поэтому я буду один. Если вы не против, расскажите об этом подробнее в электронном письме.
Я сунул руку в карман и достал оттуда визитку, к счастью на ней не было ничего кроме моей фамилии и контактов. Я снова улыбнулся и, перебросившись с девушками ещё парочкой фраз, взял за руку Кларка, и мы направились прочь из магазина. Уже на выходе, племянник схватил с полки коробку с солдатиками, и я не смел ему возразить, всё таки паренёк временно работает на меня. Как я собирался провернуть это дело, я ещё не знал. Не знал и тогда. когда проезжал по трассе до дома, нервно постукивая пальцами по обтянутому кожей рулю. Бенедикта в этом городе знали многие, особенно если вращались в тех же кругах, что и он. Его внешность нельзя было назвать слишком яркой, но тем не менее благодаря своему исключительному обаянию он запоминался людям. Одно мне было совершенно понятно - без помощи брата мне не обойтись.
         Мы с Кларком вернулись как раз ко второму акту семейной драмы Бена и Нэнси. Мы стояли и молчали, Бен пытался прикрыться дверью, пока его супруга усердно швыряла всем, что подворачивалось под горячую руку,  ему в голову. Выбор метательных снарядов - рулон туалетной бумаги, коробка тампонов, ершик для унитаза, флаконы шампуней - позволял предположить, что она перебралась в ванную. Заметив меня, явно расстроенного, Бен, наконец, захлопнул дверь ванной и закрыл её снаружи.
— Хоть мешать не будет! - уловив мой непонимающий взгляд, прокомментировал он таким тоном, будто запирал кошку на балконе перед приходом важных гостей - Заодно и успокоится.
Он внимательно взглянул на меня и снова понял всё без лишних слов.
— Что тебя так озадачило? Не видел тебя таким задумчивым со времён, когда ты защищал диссертацию.
Не смотря на ссору с женой, настроение Бена было приподнятым, он даже заглянул в холодильник и извлёк из него бутылку вина. После некоторых неприятных эпизодов из детства, связанных с наказаниями в винном погребе, он твёрдо решил, что в его доме не будет этого помещения, поэтому неизменно "хранил" бутыли с вином где попало.
— Мне очень нужна твоя помощь, Бенни - я предпочёл начать с главного. Внимание брата устремилось на меня - В книжном магазине мы встретили ту девушку, о которой я говорил вчера.
— Сексапильную училку?
— Именно. Как бы я не хотел этого, но мне пришлось воспользоваться твоим советом и... Я представился твоим именем.
— Не плохо! - подбодрил меня брат и сделал глоток вина прямо из бутылки. Хорошие манеры Бен растерял во время учёбы в университете, часто повторяя, что хорошему юристу не к чему знать, как пользоваться вилкой. Естественно он шутил. Хотя, глядя на него в такие моменты, я задумывался, что доля правды в его шутках всё таки была.
— Она... Точнее её подруга, пригласила меня на какой-то вечер для выпускников факультета "Отдай мне свои деньги, и я назову тебе номер статьи", где будет полно представителей твоей особи!
Бенедикт задумался, об этом говорило выражение его лица и подавшаяся вперёд челюсть - он всегда делал это лицо, когда что-то серьёзное прокрадывалось в его голову. Спустя несколько секунд молчания он вздохнул.
— Если я правильно понял, ты клонишь к тому, чтобы я...
— Да.
         Я даже подумать не мог, что уговорить родного брата помочь мне окажется так сложно. Бенедикт, как оказалось, ненавидел подобные вечеринки и в шутку называл их утренниками для профсоюзов. Его не прельщало даже то, что целый вечер ему не придётся слушать упрёки своей жены и лишние напоминания о том, каким неверным мужем он оказался спустя девять лет брака, и какой дурой была бедняжка Нэнди, что не рассмотрела в нём последнего бабника до свадьбы. Так или иначе это не меняло положения. К вечеру Нэнси окончательно успокоилась и теперь с интересом рассматривала мои пробирки с заспиртованными лягушками и пиявками для опытов. Я же не терял надежды уговорить Бена помочь мне, ощущая себя младшим на лет двадцать братом-неудачником, который самостоятельно не может влюбить в себя девушку. В конце концов Бен взял с меня обещание, что в эти выходные я поработаю их с Нэнси личным семейным психологом и сделаю это бесплатно. По его мнению брать деньги с родственников по меньшей мере кощунство. Знал бы он, сколько мне стоило уговорить его сына помочь мне. В любом другом случае Нэнси тотчас же пристала к мужу с расспросами, куда он собирается, зачем, сколько времени в секундах это займёт, но только не сейчас - во-первых, она была с ним в ссоре, а во-вторых, считала меня самым благоразумным человеком на свете, поэтому смело отпускала Бена со мной куда угодно. Жаль, что за девять лет и несколько визитов в гости Нэнси так и не узнала, что доктор Николас Соньер самый безумный из безумцев.
         Вскоре мы были готовы. Пришлось переворошить весь шкаф, чтобы найти похожие костюмы на случай, если кто-то увидит нас в разных местах. Мой план был не сложным в понимании, но очень сложным в воплощении  в жизнь. Мне предстояло увести Малену куда-нибудь подальше от посторонних глаз, пока Бен займёт своим присутствием коллег. Мы окончательно собрались к положенному времени и выехали из дома под аккомпанемент из  причитаний Нэнси. Странно, но в одинаковых костюмах мы и впрямь выглядели как братья, хотя обычно за нами не замечали сходства ни внешнего, ни в характерах. Очень скоро мы добрались до места назначения, обсуждая по дороге наш план. Выйдя из машины, мы пошли в разные стороны - Бенедикт в зал, а я остался у Ролс-Ройса в ожидании Малены.
внешний вид

Отредактировано Nicolas Soniere (2014-01-23 21:28:06)

+1

8

Достаточно искры, чтобы вспыхнуло пламя.
Сьюзен Коллинз, "Голодные игры"

Я ждала, когда этот кошмар закончится, мысленно считая барашков, напевая про себя позитивную песню
mgmt – kids и стараясь вести себя как можно более естественно.
И тут мои глаза округлились, я испуганно посмотрела на Кэтрин, которая с улыбкой до ушей рассказывала Бенедикту суть сие мероприятия. Я легонько пихнула ее локтем вбок и виновато улыбнулась мистеру Соньеру. Мне не верилось, что он согласился, да еще и сказал, что его жена не любительница подобных вечеринок. Моя внутренняя богиня издала победный клич, но не тут-то было -  совесть подавила всякие мечты и фантазии.
— О, я обязательно пришлю вам имейл, как только буду дома. Все детали напишу там. Мы будем очень рады, если вы придете! Правда, Молли? - подруга выразительно посмотрела на меня, и мне ничего не оставалось, кроме как добавить, что я тоже очень рада. Ну просто безумно!
Из магазина я вылетела пулей, но перед этим предварительно подождала, пока Бенедикт скроется из поля зрения. Я наблюдала за ним из окна магазина, видела, как он отпустил руку мальчика и о чем-то оживленно с ним беседовал. Хм, интересно о чем?
— Ну куда ты побежала, я не успеваю за тобой! Что случилось? И не глупи, садись в машину. - Кэтрин догнала меня, крепко взяла за руку и кивнула головой в сторону новенького BMW, подаренного Томом.
—Я с тобой не поеду. Кто тебя тянул за язык? Оставь меня, до дома дойду сама. Встретимся там. - буркнула я и попыталась освободиться от рук подруги.
—Он тебе понравился, да? Не нервничай, пупсик! Мы украдем его жену, увезем в лес и закопаем! - торжественно заявила Кэт, взяв меня за плечи и заглядывая в мои два влажных растерянных глаза.
— Не смешно. И нет, он мне не нравится. Оставь меня, я же сказала. Развлекайся дальше. - победа, Кэтрин развела руками в сторону, показав "белый флаг" и поспешила к автомобилю. Я кивнула и продолжила свой путь уже без нее, оставшись наедине с собой, своими мыслями и волнением, которое неимоверно нарастало. Что за нелепая череда случайностей?  Или это судьба... Эй, Вальверде, какая судьба? Нет, серьезно, я узнала о существовании мистера Соньера пару дней назад, но он никак не может выйти из моей головы. Нужно уехать из города! Уехать из страны! Начать новую жизнь, да.
По пути к дому я купила себе ванильное мороженное, которое сумело успокоить мои нервы. Ммм... Какое же оно вкусное! Пальчики оближешь! Мне очень нравится всё сладкое - конфетки, шоколад, щербет. Эти штуки помогают мне избавиться от депрессии и быть счастливой, хотя бы немножко. Кэтрин знала о моем пристрастии, и когда я вернулась домой, на столе лежал миленький аккуратный тортик.
— Я хотела извиниться, Мила... Не знала, что ты не хочешь, чтобы он был на вечеринке. - иу, она назвала меня Милой. Ненавижу, когда она так делает! Вдобавок она еще не поняла той причины, по которой я так бурно отреагировала на ее действия, хотя бы до тортика додумалась.
— Я не хочу? Я хочу, но... Ты прекрасно знаешь, что меня еще ни разу не удавалось затащить на подобные мероприятия. Я не дочь богатенького папаши! Точнее, чисто теоретически, я то дочь, но это совсем другая история. Я не знаю, как правильно держать пятую вилку и седьмую ложку и еще какую-то штуку для устриц. Да и устрицы я никогда не пробовала. У меня нет платья от Джанни Версаче. И я знаю, что сейчас ты мне предложишь свои... Но нет, это не я. И да. Бенедикт достаточно привлекательный и обаятельный мужчина, у которого есть семья. - я села на диван и принялась тыкать пальцем в глазурь.
— Да что ты заладила семья, семья, успокойся. Он явно проявляет к тебе интерес! Скажи ему, что ты дочь сенатора и его интерес возрастет вдвойне. И хватит мучить бедный торт, я его, между прочим, специально для тебя покупала. - я облизнула пальчик и уставилась на Кэт.
— Дочь сенатора? Об этом вообще никто не должен знать, смотри не взболтни. Всё, я не хочу продолжать этот разговор. Я никуда не иду, чао. - я встаю с дивана, направляюсь в свою комнату и закрываю за собой дверь. Я чувствую себя потерянной, не знаю, что делать. Опозориться на вечере я не хочу, но где-то в глубине души мне так хочется, чтобы он обратил на меня внимание, чтобы мы поговорили с ним наедине...
Я плюхаюсь на кровать, утыкаюсь головой в подушку и лежу. Слышу, как в дверь кто-то позвонил, наверное, Томас пришел. Сейчас болтушка-Кэт расскажет ему последние новости, и теперь они уже вдвоем будут меня допытывать. Вот уже слышу как они о чем-то оживленно разговаривают.
Я резко встаю и подхожу к своему шкафу, медленно открываю его, будто надеюсь на чудо, но нет, к сожалению, дорогого шикарного платья там не было. Ну и черт с ним. Все-таки пойду поем тортик.
Я направляюсь на кухню и слышу Тома.
— Эй, Молли! Кэт мне все рассказала, хочешь, расскажу тебе о его семье? - вижу как Кэтрин выглядывает из-за спины своего парня и кивает головой.
—У тебя есть пять минут. - я закатываю глаза и делаю вид, будто всё это мне не так уж и интересно, а сама сгораю от нетерпения.
—Я знаком с ним. Хороший парень. Очень перспективный, я бы сказал. есть жена - Нэнси, но поговаривают, что он частенько ей изменяет. У них частые скандалы и ссоры, она вечно кидает его вещи и заставляет спать в гараже. - я прекращаю поглощать кусок торта и панически ловлю ртом воздух.
— Как изменяет? - мой принц превращается в дракона. Нельзя изменять женам, нельзя!
— Ну, Молли, что за глупый вопрос. Тебе показать, как изменяют женам? Или... Он сам тебе покажет. - Том усмехнулся, обрадовался своему остроумному замечанию, но тут же получил громкий шлепок по плечу от Кэтрин. Подруга не сводила с меня глаз и не знала, что сказать.
— Мало ли, может, она просто жаба и порядком ему надоела. Не разочаровывайся в нем! Поехали с нами. Проведешь  с ним время и получше узнаешь. - я растеряно кивнула головой и поспешила собираться, так как времени у меня оставалось не так много.
Внешний вид
Как и говорила ранее, я отказалась от помощи подруги, надела своё платье и вообще собиралась исключительно сама, не слушая советов Кэт и Тома, которые без конца меня доставали.
Вскоре мы были готовы, я в последний раз покрутилась перед зеркалом и последовала за сладкой парочкой к машине.
Всю дорогу они о чем-то болтали, смеялись и шутили. Но мне было не до шуток, я пыталась сосредоточиться и расслабиться. Признаться, у меня с трудом это получалось. Когда мы подъехали, я сразу же заметила черный Ролс-Ройс у входа, рядом с ним стоял Бенедикт. Я шепнула Кэт, чтобы они заходили внутрь, и с улыбкой поспешила к Соньеру. Я хотела сказать что-то Тому, но он даже не заметил, как я ушла - с кем-то беседовал.
И вот... Я приближаюсь к мужчине, о котором я не переставала думать ни на секунду.
Боже, какой же он красивый. Его голубые глаза притягивают меня еще сильнее, белоснежная улыбка ослепляет, а его голос запутывает все мои мысли. Этот черный смокинг так ему к лицу! Наверно, жена и правда устраивает ему истерики, скорее всего, на почве ревности, ведь такого красавца невозможно не ревновать!
— Здравствуйте, мистер Соньер. - я поздоровалась с ним, достаточно близко подойдя к нему. Он улыбнулся мне в ответ своей фирменной улыбкой и поцеловал мою ручку. Я залилась краской и не знала, что сказать.
— Пойдемте внутрь? Там вас, наверно, ждут ваши знакомые и друзья... - я поспешила к зданию, но Бенедикт сказал мне, что не любит светские беседы и просто хочет прогуляться по великолепному саду.
Я вновь почувствовала, как начинают трястись мои колени, но я пыталась держать себя в руках.
— Отличная идея, мистер Соньер! - идея и правда была отличной. Большой, зеленый, ухоженный сад с маленькими фонтанчиками, что может быть лучше? Я посмотрела на него и постаралась не думать, что он, возможно, изменяет своей жене. А ты, оказывается, не такой уж и правильный, как я думала раньше!
Ф.Шопен – Вальс до-диез минор

Отредактировано Malena Soniere (2014-01-24 00:38:30)

+1

9

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » магия первой любви