vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Cup of Coffee

Cup of Coffee

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s7.uploads.ru/HcFPt.gif
Marcus Kirk and Alexandra Richards
дом Алексы
9 января 2014г, около 22:00
погода на улице не так важна
Он внезапно уехал, и так же внезапно вернулся обратно. Она не ожидала его увидеть у себя на пороге кварты.

Отредактировано Alexandra Richards (2014-01-16 18:18:41)

+1

2

Я ушел из больницы, едва очухался и пришел в себя. Капельница закончилась быстро, так что сидеть и занимать койку не считал нужным, даже если на это было специальное распоряжение Хантера, потому что она может понадобится кому-то еще. Подписав бумагу, что не имею претензий к больнице и сам отвечаю за свое состояние, я стряхнул пыль с волос и поправив куртку, не менее пыльную как и я сам, вышел на свежий воздух, наконец-то имея возможность дышать полной грудью и чувствовать как аромат родного города наполняет меня. Пусть даже Сакраменто встретило мне не радужным солнцем, а целой горой работы, от которой я привык сбегать, мне было комфортно, потому что это был и есть мой дом, а дома как известно даже стены помогают справляться с трудностями. Ловить такси долго не пришлось, и сев на заднее сидение я назвал адрес, который въелся под корку сознания и мозга. Адрес Алексы. Почему она? Наверное, потому что она ассоциировалась у меня с надежностью и домом, в котором мне было хорошо. Чарли при этом был не меньшим домом, но тревожить мать его детей и самих детей не хотелось, поэтому Алекса казалась идеальным вариантом. Думать о том, что она обзавелась кем-то мне даже в голову не пришло. Если это так, то она хотя бы найдет мне уголок на диване. В таком виде я в гостиницу записываться не пойду, не примут, даже со всеми нулями на личном счету. Мирным не понять, что значит дышать и жить чей-то жизнью, осознавать что кто-то благодаря тебе будет иметь будущее и шанс создавать добро и семью. Это чертовски приятно греет душу.
Мастерская встретила приятным шумом, который можно сказать практически ласкал слух несколько парней меня даже узнали, что не мудрено, тут за время проживания в Сакраменто в последний раз успел обзавестись друзьями и соратниками по бейсболу и гольфу. И они же заложили, что Алекс съехала, но за бутылку пива каждому они обещают назвать адрес. Стоит ли говорить, что пиво было организованно, вместе с легкой закуской, в конце концов это малая плата за спокойствие, к которому я стремился и о котором мечтал весь день с момента взрыва.
Новый салон такси, на благо молчаливый водитель и тихо прошепченый адрес. Я боролся с собой, чтобы не уснуть. Мирный город расслабляет моментально, выводя на волну спокойствия, даже не смотря на то, что произошло. Стрелки на часах едва шагнули за отметку в десять вечера, и я очень надеялся, что девушка будет дома. Мне необходимо было увидеть хоть одно лицо не испачканное бетонной пылью и увидеть глаза без расширенных от ужаса и страха зрачков. Почему и зачем это все, я предпочту разобрать позже, если по привычке не заброшу этот вопрос в дальний угол памяти своей. Я даже не забыл купить текилы и лимона, надеясь что соль у Ричардс найдется.
Быстрый взлет по лестнице, нужная дверь и секундная заминка чтобы решить - надо мне это или нет. И когда чаша весов с заголовком "необходимо" перевесило все, я вдавил кнопку звонка до упора, слыша трель в квартире, после чего замер, прислушиваясь к тому, что происходит по ту сторону. Шаг, еще, что-то шуршит, и вот на пороге стоит Алекса.
- Привет.
Говорю я едва заметно усмехаясь. Я просто не знаю, что сказать еще.

+1

3

Очередной переезд, смена квартир походила на какую-то болезнь, не могла и долго усидеть на одном месте. Наступал момент, когда стены давили и требовалось новое место жительства. Две собаки, которые мать вернула мне, тоже выражали свое недовольство от очередного переезда. На этот раз квартира была куда меньше предыдущих. Лекс требовалось не так уж и много пространства, кухня соединенная с гостиной, отдельная спальня и уборная. Давно стала понимать, что роскошь ей не к чему, поэтому ее новое жилищей выглядело скромно, а весь интерьер сделан в стиле минимализма.
Стрелки настенных часов какое как перевалили за цифру десять. Сегодня с работы ушла раньше чем обычно, нужно было собрать дорожную сумку и заказать билеты в один конец. После разговора с Агатой прошло семь дней, достаточно чтобы поручить лучшему другу ответственное задание. За эти дни мало что изменилось, в ее жизни вообще ничего не меняться, в личной жизни тишь да гладь. Новенький телевизор весел на стене и показывал какой-то очередной сопливый фильм, смотря который нормальная девушка будет пускать слезы. Лекс же, сидела укутавшись в плед и держа в одной руке кружку с чаем не пролила и слезинки. Мысль о том, что она не умеет плакать стала посещать еще каждый раз, когда смотрела очередной фильм из категории драма, мелодрама и т.д. Две любимых хаски дремали на диване, с которого выгнали хозяйку. Очередной глоток, как две собаки резко соскочили с места и начав лаять кинулись к входной двери. Видимо со слухом стало туго, раз Лекс не услышала как позвонили, или просто телевизор перекрикивал. Но любимцы не успокаивались, пришлось отрывать зад от пола чтобы посмотреть и убедится, что лай был поднят не просто так. Медленно двигая ногами, которые успели онеметь от одно положения сидя. На очередную не распакованную коробку поставила кружку, унимая собак и приказывая им уйти на место. Они послушались не сразу, и все же лай прекратился и один освободили коридор. Не посмотрев в дверной глазок, тут же открыла дверь и не смогла поверить своим глаза. Застила на месте, а внутри все моментально остановилось, встала как вкопанная и пыталась понять, кажется ли ей это. Перед ней стоял мужчина, на которого она затаила обиду, ведь он без лишних слов исчез из города. Даже не предупредил. –Маркус, - прошептала она себе под нос и часто заморгала, помотала головой. Не помогло, и только услышав его голос, поняла, что это не бред фантазии, это действительно он из плоти и крови. Оглядела его с ног до головы и внутри испытала ужас. –Что случилось? – Нотки волнения проскользнули в голосе, - заходи, - отошла чуть, дав пройти ему. Все не распакованные коробки заполняли большую часть пространства в квартире, из-за этого даже в коридоре было тесновато. На него тут же налетели две хаски, начав его нюхать. –Они не кусаются, - коротко прокомментировала Алекс пытаясь закрыть дверь. Держала себя в руках, чтобы не накинутся на него, вцепится и не выплеснуть злость, которую она испытывала месяц после его исчезновения. –Какого… что….нахрен с тобой произошло?! –Не выдержав и минуты спокойствия начала девушка, прожигая его своим взглядом, в котором читалась обида и злость. Потом вспомнила сегодняшний репортаж, который показывали вечером, сразу после того как она вернулась домой. –Только не говори мне, что ты там был. – Надежда просила его положительного ответа, а трезвый ум говори обратное, его внешний вид говорил «да, я там был и жутко устал…». Вздох.

+1

4

Собачий лай должен был меня насторожить, но вместо этого он всковырнул то, что не нужно было. Едва зажитая рана в душе опять начала давить на все изнутри, словно желая вырваться наружу. Сирия, ночь, обстрел. Все как будто произошло за пару секунд перед моим взглядом. Мотаю головой. Не хочу вспоминать. Но этот лай... Там были другие псы, там была другая жизнь. Там была война.
Удивление на лице Алекс меня даже не умиляет. Наверное, в другой раз, но после сегодняшнего я не имею ни каких моральных или иных сил. Подозреваю, что в капельнице была небольшая доза седативного, благо не снотворного.
- Жизнь, - кидаю не впопад переступая порог квартиры и практически спотыкаюсь о коробку. Недавний переезд, как и говорили парни из мастерской, не обманули и то хорошо. Собаки бегут на встречу, а я стою дав им привыкнуть к новому запаху, не своему. Этот запах не может принадлежать живому человеку, потому что ему не идет запах гнили, смерти, отчаяния и боли. Людям идут иные ароматы, но мне сейчас не до глубокой философии. Хочется в душ, и выпить, а еще чтобы не спрашивали про то, что было там. Нет, не в терминале аэропорта Сакраменто, а там, за тысячи километров, за тысячу миль от мирных жизней. Просто хочется уюта. Наверное Джо прав - я становлюсь сентиментальнее. Может оно и к лучшему. Наверное стоит обдумать этот вопрос и поймать шанс устроить нормальную жизнь. Возможно. Но не сегодня.
- Ладно, - жму плечами абсолютно нейтрально. - Не скажу, - это уже с кухни где выгружаю текилу и лимон и шарюсь по полкам ища посуду. - Ты за последнее время так и не распаковалось? А пить предлагаешь из горла закусывая прямо так, откусывая лимон? - спрашиваю и чешу щеку, только сейчас замечая в каком я ужасном состоянии. Да уж, пыльный, потный, в крови, благо не в своей, но все равно. Не идеальное начало нового года и новой жизни. Хотя, стоит ли удивляться? Вещи мои остались в чей-то машине, я точно помню, что кто-то из офицеров забрал мой рюкзак, ну и ладно, если надо будет позвонят и сообщат о находке, если нет, так справлюсь и так, купив новые тряпки.
- Можно? - спрашиваю у хакси и присаживаюсь на корточки, чтобы погладить красавцев. Они прекрасны, и преданны до смерти. Это я тоже узнал на практике, принесшей отрицательные эмоции в мою и без того "радужную" жизнь.
- Слушай, прости. Я просто не знаю куда идти. У Чарли дома дети, в отеле не примут скажут пошел от сюда. А больше тех, кому я могу доверить свою шкуру у меня как бы и нет. По крайней мере все, кого я знаю, слишком заняты тем, чтобы искать покой в объятьях окружающего их мира. В общем, вот.
Сумбурно, рвано, не впопад. Кажется, я сегодня пол дня не впопад. а ведь все так хорошо начиналось. Увольнительный, крестины Дениса, очаровательная Амаято, которой исполнилось восемьдесят восемь и веселая Тошико, которая забыть забыла про Сирию и войну. И все крахом и коту под хвост, только потому что какие-то идиоты решили поиграть в войнушку и похоронили себя и многих заживо.
- Мы пить будем, или так и будешь смотреть на меня? - спрашиваю так и не поднявшись с корточек, продолжая гладить псов, которые аккуратно и настороженно, но поддавались ласке.

+1

5

Очередной вздох, отвернулась и заперла дверь, проследовав за мужчиной. Он изменился, или это просто она отвыкла от его присутствия. Сложила руки на груди и смотрела как он пытается отыскать стаканы. Да и не стоит пытаться, все рано они еще лежат в одной из этих коробок, руки не доходят до них, даже после работы она приходит и сразу в отключку, а может и вовсе не прийти. –Как видишь, мне бы еще одну пару рук в помощь. –Оглянулась, девушка тут же поняла, что ей действительно нужна помощь. Хотя, в вполне возможно найти в них сокровища ненужных вещей. Взяла заполненную кружку чая и пошла к раковине, чтобы вылет содержимое, а после помыть ее. Ведь надо же из чего-то пить. –Я не ждала гостей, ты как всегда появился неожиданно. –Спокойно говорит ему, голос становится тише лишь от того, что девушка ушла в комнату за ножом, который по ночам всегда с ней. Но решив что «спокойствие» пусть дальше будет спрятано, нашла нож-бабочку и вернулась обратно. Тем временем, любопытный Рио решил наладить контакт с Кирком, и у обоих вышло это вполне не плохо. Пес не рычал, а наоборот позволял к себе прикасаться. Девушка была удивлена, ведь ее любимые собаки не каждого человека подпускали к себе или к хозяйке. В их доверие успели втереться лишь пару человек, а Кирк оказался еще одним, Рио он точно понравился, а вот ленивый Курц лежал на диване и поглядывал на них. –Да ты им понравился, обычно они не позволяют к себе прикасаться, особенно он. – Кивнула на Рио, который уже сам чуть ли не подставлял ему свое ухо, чтобы мужчина почесал за ним. Пока смотрела на эту милую картину, подошла ближе и начала быстро нарезать лимон на ровные колечки. –Увы, пить придется с одной кружки..-Алекс про себя отметила, что задавать вопросы про войну и что случилось сегодня совершенно не стоит, этот человек успел дать ей понять, что не будет отвечать на ее вопросы, Лекс только мысленно пожала плечами. –Да ладно тебе, - начала Лекс, открывая бутылку и наливая спиртное в чисто белую кружку. –Хорошо, я не против. Только где ты спать будешь, видишь какой у меня тут бордачок, -кивнула в сторону дивана, - диван занят, да и по размерам он для тебя маловат, эти двое тебя не пустят к себе, у меня и так была сегодня война с ними за этот диван. Они таки меня выпихнули с него, -они поняли что говорят про них и навострили уши, - было весело. Есть еще одна кровать, но тогда тебе придется спать у меня прямо под боком. На полу не постелю, ибо не будешь ведь ты спать на голом паркете. Давай, - протянула ему кружку, - за твое возвращение, - еще посмотрела на Маркуса с ног до головы, - тебе срочно нужно в душ, а то выглядишь не важно.. я принесу тебе полотенце, чтобы потом не забыть. – Обойдя успела положить ему на плечо руку и сказать, что сейчас вернется.
Ну вот опять, даже не касаясь этого человека, Лекс умудряется почувствовать внутреннее спокойствие рядом с ним. Огорчал тот факт, что завтра ей придется уехать в другую страну, где правят другие правила, где говорят на другом языке. И если она попросит его дождаться ее, вряд ли он это сделает. Опять вздохнула, в голове какая-то непонятная каша, а на душа окружена странным спокойствием. –Слушай, Маркус…-начала девушка, беря в руки полотенце и выходя из ванны. Голос ее звучал громко, так чтобы он ее услышал, находясь на кухне.

+1

6

Я бы подумал, что Алекс предложила помочь ей разобрать вещи. Ну мало ли, там две пары рук, на раз два и три, и все коробки разобраны, все вещи развешаны, все на своих местах. Я ведь не отказался бы ей помочь. Возможно потому что это значило бы, что мы с ней вместе создадим для нее уют, а может потому что последний раз я разбирал коробки в двадцать пять лет, скорее даже собирал их после смерти родителей. А разбирал и подавно, еще будучи подростком, в свои пятнадцать лет, и тогда меня больше интересовали мои игрушки и журналы, нежели столовое серебро, фарфор и прочие атрибуты нормальной жизни.
- Животные чувствуют хороших людей, - можно смело считать, что я только что себя похвалил и мне было абсолютно все равно как это выглядело со стороны.
Монолог про место для ночлега немного меня улыбнул. Забавно так звучало это все, учитывая то, что было между нами до того, как я в очередной раз не сорвался и не укатил спасать неизвестных мне людей просто потому что спасать свою жизнь и себя мне было не интересно.
- Обещаю быть кротким и целомудренным, если конечно же на то будет твое желание.
Спокойно и честно признался я, улыбаясь при этом совсем не целомудренно и открывая наконец-то текилу, чтобы налить ее в чашку и отпить глоток. Алкоголь огненной жидкостью пронесся по пищеводу оседая комом в желудке и напоминая о такой вещи как еда. Последний ее прием был еще в самолете, где-то над Тихим Океаном. Сьев лимон и поморщившись я поднял голову услышав свое имя, при чем не привычное сокращение. а полное.
- Алекс? - поинтересовался я направляясь на голос и останавливаясь рядом с девушкой у ванной комнаты. Чистое полотенце выглядело белым пятном по сравнению со мной. Футболка была сера и практически даже черна от пыли, пота и крови. Джинсы можно было уже смело выкидывать, а лицо не умыто и следы от пота так и остались выбеленными полосками. Почти привычный для меня внешний вид, привычный в военное время выглядел абсолютно дико и неестественно, будучи лишенной какой либо почвы для существования.
- Что-то случилось? - немного обеспокоенно поинтересовался я бегло осматривая девушку. Профессия вроде моей, любого сделает параноиком, и заставит думать сначало о плохом, а потом о положительной стороне мира.

+1

7

Задумчиво подняла глаза на Маркуса и чуть склонила голову на бок. В ее голову пришла странная мысль, учитывая, что ее не будет какое-то время, нужно было отдать своих любимцев в хорошие руки. Почему-то при мысли об этих  хороших руках в голове появилось его лицо. –У меня к тебе просьба, - продолжила девушка, протягивая ему полотенце. Пусть она покажется безумным человеком, который готов попросить его об небольшом одолжении, надеясь что тот вновь не уедет спасать жизни в другой части планеты. –Меня не будет чуть больше месяца..эм.., - начала запинаться, подбирая подходящие слова, - ты не мог бы присмотреть за этими двумя? Я ключи от квартиры оставлю…- вот так вот, легко и просто оставит ему ключи? А почему и нет, все равно ничего ценного в квартире не было, кроме двух хаски, но эти двое за себя постоять могут. –Хм, просто не нагого их оставить. – Даже на родителей она не могла надеется, с ними война по полной программе, сестра вряд ли согласится, а друзья которые у нее были слишком заняты своими делами. А тут считайте, предлагает ему целую и новую квартиру со всеми условиями, к тому же два милых пса, которые не дадут умереть со скуки или одиночества. Что-то она не похожа сама на себя, включила тут милую женщину, если в дверях стоял кто-то другой, с большой вероятностью просто захлопнула прямо перед носом дверь, при этом послав далеко и надолго.  Лекс даже не удосужилась спросить откуда он узнал ее новый адрес, хотя это и так было понятно от куда, ее любимые работники могли сказать, болтливые мужики. –Хм, пожалуй я оставлю тебя наедине с ванной, пойду поищу что-нибудь в холодильнике, - даже не надо спрашивать голоден он, один внешний вид говорил об усталости, а там и до желания поесть недалеко. –Может тебе еще что-то yнадо? – Спросила она, смотря прямо ему в глаза. Какие-то они грустные и печальные, а то и понятно почему, слишком много черных красок жизни он успел увидеть. –Будь как дома, -легонько стукнула кулаком в плечо улыбаясь. В прошлый раз, когда он был у Александры, она зашивала ему рану. Она в любое время дня и ночи готова ему помочь, не только потому, что стала считать его хорошим человеком, который спасет жизни, но может еще о того, что ее тянет к нему. Только приходится бороться с этим и делать вид, что все совсем не так.

+1

8

Присмотреть за собаками?! Более странной просьбы я не слышал уже давно, хотя, наверное для простого человека она и покажется обыкновенной и простой. Просто присмотреть за собаками, в этом не должно быть ничего необычного, за исключением того, что в душе у него поселился липкий страх за тех, кто рядом с ним. Он теперь вдвое боится привязываться к людям, потому что кажется теперь не только Война с ним повенчалась. Но с другой стороны почему бы и нет? И как-то проскальзывает мимо сознания то, что сказала Алекс про то, что ее не будет. Это мозг обязательно оценит и переоценит после, когда придет в привычную форму. А пока, как не странно, ему нужен покой, потому что он не привык к ужасам войны в мирном городе.
- Да, конечно, присмотрю, - поспешно призношу и киваю. Это приятная возможность ощутить жизнь, ведь эти двое не дадут спокойно жить, из надо будет кормить, выгуливать, чесать и драться за диван, кажется именно это сказала Лекси когда я пришел к ней в гости.
- Если у тебя найдутся какие нибудь брюки это будет прекрасно, - оглядываю свою запачканные грязью и кровью и понимаю, что в них я точно после душа не смогу ходить.
Прикрыв за собой дверь, я включаю воду, вставая под тугие горячие струи, позволяя смыть с себя пыль, кровь и усталость. Оживляющий эффект воды действует словно магия, позволяя чувствовать себя человеком, ощущать как по жилам течет кровь, и как в желудке урчит текила. Живым быть куда приятнее чем лишь тенью, живым быть куда круче, чем просто врачом.
Я не задерживаюсь на долго в душе, не хочется. Мне достаточно понять, что я соскучился по общению с людьми мирной профессии и мирной жизни, чтобы долго отходить под водой. Поэтому наспех вытеревшись я замираю сначала у зеркала, стирая с него пар и смотрю на свое отражение. Кажется глаза стали чуть потускнели, да волосы совсем уж выгорели на палящем солнце пустынь. А еще не помешает здоровый сон и не менее здоровая еда, чтобы вернуть себе чуть больше уверенности в себе и своей правоте. Оглядываюсь в ванне но не нахожу ничего. Кажется девушка забыла о просьбе, либо решила не тревожить? Я не знаю, ответа, возможно она до сих пор роется в коробках в поисках чего нибудь, что можно дать мне надеть.
- Лекси, у тебя все в порядке? - поинтересовался я выходя из ванной обернув полотенце вокруг бедер. В конце концов, по идеи в квартире лишь она и я, да две собаки. Уж они точно не должны быть против того, что на их территории расхаживает полуголый мужчина. Они ведь приняли меня и даже не прогнали, не покусали и не ушли в дальний угол. А значит против этого может быть лишь одна Александра, но я очень надеюсь что мне не влепят за такую самовольность.

вот так и вышел. да да)

http://i120.photobucket.com/albums/o182/HaleyScott14/ab/tumblr_lj7pv4xi4r1qapg62o1_500.gif

+1

9

Сначала подумала, что он откажется, но мне стала спокойней, когда он согласился, хоть чуть притормозив с ответом.  Я буду ему благодарна, только когда вернусь, внутри меня вылезли эмоции, которые проявляются только тогда, когда я нахожусь рядом с ним. Странно так, но почему-то хотелось именно этого, чтобы именно он жил в моей квартире пока меня не будет и приглядел за двумя хаски, которые мне дороги и сейчас, по сути являются единственной моей семьей. Да, как бы печально это не звучало, но я до сих пор в «войне» с родителями, и у обеих сторон нет желания мериться. От мыслей про родителей, я опускаю голову и хмурюсь, но все это перебивает голос Маркуса. Одежда, точно. –Хм, пойду посмотрю, может что найду на тебя, - опять короткая и теплая улыбка и не спеша выхожу из ванной комнаты, давая ему спокойно приять душ. Возможно, смогу найти для него что-то подходящее, роюсь в памяти своего мозга, чтобы вспомнить, есть ли у меня на него хоть что-то. Кажется было, помниться, как-то покупала спортивные штаны, серого цвета, широкие и на резинки, продавщица еще сказала что они считай без размерные. Только надо было их только найти.  Вскрыла одну коробку, которая стояла на еще нескольких, там оказались вещи, которые я думала отдать их кому-то, так как они были на размер меньше чем я. Нету, опять задумалась, положив руку на коробку, держа в одной нож-бабочку. –Хм, видимо я их отдала или… они в мастерской.. хм..
Пока думала где спрятаны штаны, Маркус неожиданно вышел из ванной да еще и как-то ласково мое сокращение имени прозвучало в его устах. Не привычно, совсем, от чего я чуть дернулась на месте, сердце шумно стукнуло. –А? – Первое что я успела сказать, до того как развернутся к нему лицом. Как только развернулась, перед моими глазами стояла почти голый мужчина, именно полотенце вокруг его бедер делало его почти голым. От столь прекрасного вида, нож из рук выскользнул и упал на пол, и благо что не вонзился в ногу. –У меня на тебя ничего нет, - тут же сказала пытаясь отвести от него глаза, он выглядел слишком соблазнительно. –Тебе приготовить что-нибудь? – Чуть откашлявшись, спросила у него, резко переводя взгляд прямо ему в глаза. Нет, нет, это слишком соблазнительно, чтобы быть правдой, сейчас проснусь и все будет иначе. Если я еще раз посмотрю, то лишусь последних процентов своего рассудка, а ему нужно отдохнуть, он выглядел слишком уставшим, когда оказался на пороге моей квартиры, даже в голосе слышалась усталость. Нельзя же думать только о себе, надо думать и тех, кто окружает тебя. –Я даже ни знаю что тебе и предложить из одежды. Но надо срочно найти, - говорила медленно отворачиваясь и поднимая нож с пола, наклоняясь вперед. Может все же эти безразмерные штаны при мне, пусть найдется, пусть найдутся. Сердце и так перестало биться ровно и спокойной, меня как будто током ударили, даже на таком расстоянии достало. Помнится, там, на спине остался след от ножевого ранения, которое было не таким и смертельным, как думалось мне. Хотя….
Мне и так хотелось к нему прикоснутся, а тут такое соблазнение, как будто решил проверить последние мои нервные клеточки. Так вот, они могу исчезнуть, и тогда что-то будет, о чем нормальные люди любят начинать жалеть. Но вроде я не их тех, кто любитель начинать жалеть о своих поступках, словах, действиях. О том, что скучала по этому человеку, я не скажу, я даже не показываю этого.

+1

10

Я просто переживаю за нее, поэтому может и вышло так как вышло, но я не виноват, что не смотря на все что я себе говорю, меня тянет к этой девушки. Пусть мы из разных миров, пусть мы совершенно не похожи, но почему-то из всех моих знакомых, только рядом с ней Война готова подождать за порогом двери. Не сказать, что тоже самое не происходит с моими лучшими друзьями, но с ней просто мне удобно и комфортно. И это не любовь, как я заверяю себя. Это просто дружба, и взаимная помощь. Она помогает мне, я ей. Извечный бартер работает всегда и везде.
- А может тогда уж закажем? Роллы, пиццу, или лапшу. Все равно. Пить на пустой желудок не идеальный выход, а ужин это не плохое решение проблемы.
Улыбаюсь ей мягко продолжая придерживать полотенце на бедрах и осматриваюсь, замечая какие-то серые брюки без размера и формы. Хмыкаю, смотрю на Алекс, потом опять на брюки. Но до этого я ведомый неведомой рукой приближаюсь к ней на расстояние меньшее чем вытянутая рука, чтобы почувствовать ее тепло и запах волос.
- Слушай, а эти брюки не пойдут? - кто же знал, что это те самые, которые она искала в своих ящиках, которые давно нужно разложить и распаковать, но судя по всему она не хочет или не желает обустраивать свое гнездо. Девушка резко выпрямляется, а я стою как вкопанный. А потом... Потом не дано мне осознать или понять, потому что одна рука тянется к ней, разворачивает придерживая прекрасное тело за талию, и поднявшись по спине к шее тянет на себя, чтобы запечатлеть на ее губах нежный и мягкий поцелуй, благодарности, признательности, того, что не открыто мне самому, и того, что просто хочется ее поцеловать, потому что кажется это таким уместным и правильным, таким необходимым нам двоим здесь и сейчас. Просто поцелуй и теплота тела рядом. Вполне достаточно, чтобы верить, что я живой, что все возможно просто плохой и нелепый сон подаренный мне судьбой. Что вся моя жизнь это череда нелепиц, просто потому что это жизнь. Так хочется в минуты вроде этих, поверить в то, что в мире есть прекрасное, приятное, светлое и доброе. И сознательно или не очень, приписать к этому положительному Александру, потому что она такая, по крайней мере для меня.

+1

11

Когда он исчез, ни сказав не слова я переживала, честно. Ведь в процентном соотношении, знала где он на девяносто процентов. Порой в голову лезли плохие мысли, от которых становилось не по себе. Не сказать что скучала, это не сказать ничего.  Я не ходила грустная, я не ныла кому-то на эту тему, я делала это тихо, держа в себе. Пицца, а я было хотела предложить ужин состряпанный мною. –Которые? –Неторопливо спросила я и посмотрела на штаны которые спокойно лежали на видном месте. Так всегда, когда начинаешь что-то искать, то это всегда лежит прямо перед носом, а ты не видишь. Пожала плечами. –Должны, она мне-то большие, слишком широкие, а что выкинуть жалко было. –Прокомментировала и тихо вздохнула. Кто же знал, что следующие его действия, пробудят во мне помимо нежности, ту самую необходимость к его прикосновению. Сначала горячее прикосновение его сильной руки к талии, и мое не сопротивление. Рука прошлась выше, а я уже была готова сама впиться в его губы. Наше дыхание слилось прежде чем он поцеловал. Я лишь ответила на него и поцелуй оказался нежным и мягким. –Пиццу? – спросила я тихим голосом прикасаясь к его губам. Мои руки оказались на его груди ощущаю его теплоту. –Телефон, - полузакрытые глаза и внутренняя борьба, поцеловала, только мой поцелуй отличался от его, он не был мягким, он был медленный и нежный. Пока внутри велся спор, одна сторона говорила остановится, другая твердила что это то чего ты так хотела. Я же не отрицала, что хотела его видеть, просто прикоснутся. Он в корни отличался от тех мужчин, что окружают меня чуть ли не двадцать четыре часа в сутки. Рядом с ним хочется быть просто женщиной, которая не будет властвовать, командовать и метать «молнии». Но даже и у меня есть темная сторона, от которой его хочется отгородить, чтобы он никогда о ней не узнал.  Глубоко дышав, я облизнула свою нижнюю губу и машинально убрала волосы назад. Одна рука нежно прошлась от груди к шее, а вторая осталась лежать там же, лицо же «спрятала» в изгибе от шеи до плеча и прикрыла глаза. –Секунду..-проговорила я, и уже двумя руками обвивала его шею, одной рукой нежно провела от шее к его затылку, ощущаю на под рукой еще влажные волосы. Прижимаюсь к нему, говоря про себя что секундочку и отпущу. Спокойное дыхание, такое же душевное состояние, и я этому опять удивляюсь, как давно на душе не было так спокойно.

+1

12

Я плохо контролировал сейчас себя. Во мне была жажда касаться, чувствовать, ощущать. Я хотел впитать все краски мира, этого мира, где нет войны, где нет бессмысленных и беспощадных войн, где не берут людей в заложники просто потому что им так хочется, и не устраивают ад на земле, потому что не нравится власть. Хотелось впитать в себя этот мир нежности, заботы и немного романтики, нелепые слова, неуместное молчание, неуверенные прикосновения, которые разбивают маску холодности и отчуждения от мира, которые проникают в глубину души, трогают сердце, которое кажется что немного примерзло, и заставляют его биться сильнее и  чуть-чуть чаще, всего на пару ударов в минуту, но о заметно и ощущается легким покалыванием во всем теле, этакая волна тепла и заботы, таких необходимых там, на войне, и таких практически обесцененных в руках тех, кто не знает потерь, горечь объятий смерти или тяжесть выбора, которую должен нести солдат или врач, побывавший в аде на земле.
- Уху, - шепчу в ее макушку, оставляя нежный поцелуй и пропитываясь теплом тела и нежностью, что дарит Александра. Это приятно. Это чертовски приятно быть живым, быть нужным, быть необходимым, хотя бы для того, чтобы можно было обнять и позволить себе секундную слабость, чтобы после нее выпрямится, поправить макияж и идти дальше. И я не смогу ей ничего сказать, ничего запретить, ничего возражать. Я не имею на это право, а даже имея не смел бы им пользоваться, потому что я и так слишком многое, возможно, прошу. Она даже не была обязана меня впускать в свой дом, но она впустила, и мне этого достаточно для того, чтобы когда я возможно уеду снова, уеду туда, где я всегда иностранец, я мог вспоминать о том, что кто-то давал мне тепло объятий, кто-то делился со мной своей душой, и буду стараться ее сохранить, как и в этот раз, потому что именно душа самое ценное в человеке, именно она не позволяет упасть и сохранить в себе то, что отличает людей от животных.
Мы так и стояли. Она прижималась ко мне, а я обнимал ее, уткнувшись носом в ее волосы и вдыхая аромат, который смело можно назвать было исключительно ее запахом в котором смешался вкус шампуня и кондиционера для волос, едва уловимый аромат парфюма, одежды и чувств. Пусть люди утверждают, что чувства не имеют запаха, но я чувствовал, или хотел просто убедить себя что это правда. И я чувствовал, что она переживала, она ждала. И от этого на душе становилось чуть светлее, значит я все таки кому-то здесь нужен, кому-то необходим.

+1

13

Жизнь наполненная множеством вещей, в которой постоянно надо двигаться, даже забываешь что можно обернутся и посмотреть что было позади. Неспокойная и бушующая жизнь – вот что окружает меня, нету того самого спокойствия которого так иногда хочется, просто взять и упасть в спокойное «море», закрыть глаза и уши и позволить тишине поглотить себя, хотя бы на время. Не думать что нужно на работу, что нужно чинить очередную машину или заказывать детали, не думать о гонках и мелких проблемах внутри стритрейсеров восточной стороны, люди которые окружают меня делают жизнь ярче и насыщенней. Перед ними я всегда с поднятой головой, чуть ли не стальная женщина, чья злость может выйти из-под контроля, чья голова еще в «огненном» состоянии и просто отчасти пацан в юбке.
Все вокруг как будто остановилось, время замерло, чтобы дать время для слабости и запомнить это спокойствие, которое так хотелось заполучить. В душе не только спокойно но и тепло, чувства которые сложно передать словами их лишь можно почувствовать. А я хотела запомнить этот короткий момент, чтобы потом когда мы вновь будет слишком далеко друг от друга, вспомнить. Не хочется отпускать, давай ты останешься тут навсегда? Но одновременно ему нужно бежать от меня, я не смогу принести ему что-то хорошее, ведь по большей части лишь делаю вид, что виду простую жизнь, в котором не нарушаю какие либо права человека или закон. Если бы не те люди, с которыми я знакома уже немало лет, вовремя останавливали меня в нужный момент, давно бы сидела где-то на Канарах, или валялась в яме с дыркой в голове. Но с годами, учишься как-то сдерживать в себе эти жирные минусы, из-за которых могут пострадать окружающие меня люди. Хочу построить стенку вокруг этих минусов, что бы он с ними не сталкивался, чтобы не знал о их существовании. Пусть я буду для него женщиной, на которую можно положится, которая способна не только находить общий язык с железом и позаботится о себе сама, но и умеет быть нежной, доброй, заботливой…Я порой уже начинаю сомневаться, а способна ли я на все это,  руки мои не так нежны, они грубеют.
Очередной вздох, стоя вот так кажется, прошло много времени, а если часы не врут, то всего лишь какая-то минута. Я нахожу в себе прежнюю себя, хотя сейчас от нее остался всего лишь половина, и делаю короткий шаг назад, не смотря на Маркуса. –Сейчас телефон принесу, - поднимаю голову и вновь улыбаюсь, и тут же разворачиваюсь чтобы найти телефон. Ушла на кухню, где в последний раз с ним была. Но быстро вернулась обратно, чтобы протянуть Маркусу сотовый. –Заказывай лучше ты…-«а то я не только не помню номера, но и не знаю что ты будешь…». Еще двое жителей этой квартиры нашли себе занятия, развалившись на диване посапывали. Мысленно нарисовала себе линию допустимого, за которую сегодня нельзя будет переступить, иначе мозг не вынесет такого поражения, он не когда не признает что сердце право. Не то чтобы я не хотела этого мужчину, или плохо к нему относилась, просто сейчас так будет лучше для двоих, по крайне мере я так считала, но мысленно.
-Если тебе еще что-то надо, говори….- хочу чтобы он чувствовал себя как дома, ведь когда я уеду, эта квартира действительно может стать его домом, как нестранно я совершенно против, буду только рада.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Cup of Coffee