Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
- Хей! Ты тут случайно не вздумал расслабиться?! - Переводя почти грозный взгляд на друга, возмутилась Тори по поводу его сонной ленивой неряшливости.
Вот так настроение рыжей изменчиво, как вода - еще секунду...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - waltz Valentine's Day

- waltz Valentine's Day

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

- дата: 14/02/14
- место: концертный зал "TOTAM HALL"
- раздел: flash time

День Святого Валентина - праздник всех влюбленных, когда кажется, даже воздух заряжен особенной атмосферой влюбленности. Администрация Сакраменто решила не оставлять этот праздник без внимания, организовывая в крупном концертном зале легендарный бал в честь такого события.
"Просим прощения за отсутствие вечеринки на Новый Год, мы решили исправиться и загладить свою вину!"
Информация о празднике разнеслась по улицам города молниеносно - рекламы на автобусах, по радио, листовки разбросанные по всюду - народ гудел в ожидании праздника, который обещал быть незабываемым.

вход в концертный зал - свободный
существует дресскод - вечерний наряд
при зале есть бар и ресторанная зона
живая музыка
просторный танцевальный зал

http://s7.uploads.ru/N6XGx.png
http://s7.uploads.ru/t5fxO.png  http://s7.uploads.ru/fPoWz.png
http://s7.uploads.ru/NVs8M.png  http://s7.uploads.ru/OHM7z.png
http://s7.uploads.ru/st018.png
карта зала

забронировать места можно по телефону 555-55-55

участники:
- Natasha Oswald
- Liam Flanagan
- Jade Turner
- Mitchell Breen
- Charlie Hunter
- Lisabeth Trevor
- Marcus Kirk
- Marguerita di Verdi
- Guido Montanelli
- Étienne Moreau
- Sharon Moreau
- Oliver McFly

+3

2

ВВ+костыль. Варнинг! Слабонервным лучше не смотреть!

http://cs7002.vk.me/c607418/v607418402/fcb/u4a31D_K3UY.jpg

Во-первых, мне очень хочется взглянуть в глаза тому чудаку, который прислал мне билет на сие знаменательное событие с номером забронированного столика. Как вы понимаете, имени этого м... чудака я не знаю. Красивый вощеный конверт был без подписи, но с шикарным букетом моих горячо любимых фрезий. Это немного растопило корочку льда, которой покрылось сердце при виде содержимого конверта. Нет, ну правда! Это очень грамотный, но очень жестокий тролинг. В конце концов, мне не так-то легко передвигаться как факт, а уж в вечернем платье, которое тут в дресс-коде заявлено. Нет-нет, никуда не пойду, думала я, но во-вторых...
Ну а во-вторых, не так давно приехавшие в Сакраменто мамо-папы, в лице Диты и Маргаретт, в один голос сказали что-то близкое к "встань и иди!"
Ну я встала и пошла. Валерьянку пить, так как без нее пережить стресс по подготовке к вечеринке в честь дня Святого Валентина ну никак нельзя. Нет, вы представляете, в вечернем платье, с гипсом и на костылях... Идиотизм. Полнейший. Но в чем-то они все правы. И тот, кто прислал мне пригласительный, и родители... После взрыва в аэропорту я ничтожно мало куда-то выходила. И не столько из-за неудобства, сколько из какого-то апатичного нежелания шевелить тушкой в каком-либо направлении. Пора выбраться в люди. Даже если эти самые люди покрутят пальцем у виска, изучив мой внешний вид.
Вот, кстати, и повод надеть привезенное из Амстердама платье! И пофиг, что с гипсом оно плохо сочетается... Хорошо, лубок стопу не закрывает - перелом выше. Да и вообще, мне как факт повезло не только выжить, но и отделаться парой сломанных ребер и переломом бедренной кости без смещения. Другим и этого не дано было...
Как всегда загоняю мысли о девятом января поглубже и ковыляю собираться.

Уже через пару часов шофер Диты довез меня до главного входа в концертный зал комплекса, где должно проходить пафосное действо, и помог выбраться из машины. Поблагодарив старого доброго Лоуренса, отпускаю его домой, обещая позвонить сразу же, как засобираюсь обратно. Да, определенно, очень мало вероятно, что я не вернусь домой, а поеду к какому-нибудь кавалеру. Ну только если этот кавалер слеп, глуп и любит пассивных женщин. Нет, а вы попробуйте-ка быть активной в постели, когда вы в гипсе!
Нацепляю на губы самую что ни на есть едко-снисходительную улыбочку, которой одариваю двух "шкафов" на входе. Они провожают меня скорее удивленно-пришибленными, чем восхищенными взглядами. Да, я такая! Вот сейчас еще напьюсь и буду танцевать на стойке. Если меня на нее кто-нибудь поднимет, да. А потом подцеплю какого-нибудь мальчика и... Дальше я не выдержала и рассмеялась, тихо похрюкивая и стараясь утереть выступившие на глазах слезы.
Ладно, где там забронированный столик? Забьюсь в темный угол, закажу коньяк, прикрою гипс платьем и буду делать вид, что мне лень шевелиться. Авось поверят и не будут трогать. Хотя, если меня кто-то сюда позвал, то вероятность отсидеться в темном углу, потягивая коньячок, стремится к нулю...

+7

3

вв+Ноа

Первый выход в люди после такого долгого перерыва давался мне совсем нелегко. Казалось, мои ноги были окутаны в кандалы и каждый шаг мне давался с огромным трудом. Я вновь боялась каждого шороха, и даже присутствием рядом Ноа никак не успокаивало мои нервы.
Впечатления после того самого нападения все никак не желали покидать мою голову, отражаясь в сознании патологическим ужасом и паранойей. Мне постоянно казалось, что за мной следят, что за каждым углом меня снова подстерегает тот самый мужчина, что обязательно настанет тот день, когда он вернется и закончит начатое.
После трех недель проведенных в больнице я потихоньку начинала приходить в себя. По крайней мере, об этом сообщало мое тело, забывая про раны и пребывание в крови многочисленных анальгезирующих препаратов. Но вот сознание все никак не желало прощаться со страхами. Постоянные кошмары, бессонница и желание напиться вдрызг, чтобы забыть об случившемся. Спустя неделю я переехала к Максу, что по-дружески предложил свою помощь – удивительно, но его присутствие дома действительно помогало мне крепче уснуть.
Так мы и жили, я практически никуда не выходила, даже до ближайшего магазина отправляла прислугу Брауна или просила заскочить своих подруг, я забросила учебу, о происходящем в городе узнавала исключительно через интернет, все никак не решаясь делать первые шаги к восстановлению. Мы с Максом наняли детектива, мой муж яро желал узнать имя моего недоброжелателя, делая все, чтобы оградить меня от опасности. Я была благодарна ему за это, его опека и внимание – это было как раз то, чего мне так давно не хватало. Все-таки наши решение остаться друзьями оказалось не таким уж и глупым – друзья из нас вышли не такие уж и плохие, и мы почти научились жить бок о бок, не вспоминая о прежних событиях в нашей жизни. Никаких романтических уклонов, лишь взаимовыручка и желание поставить меня поскорее на ноги. Вскоре, нам удалось узнать имя заказчика – человек, который нанял моего неудавшегося убийцу – Митчелл Брин.
Стоит ли говорить о том, что эта информация окончательно подкосила меня, и последующую неделю я буквально просуществовала в неком вакууме, отгораживаясь от окружающего мира – там, в своей голове я искала поступку своего бывшего молодого человека хоть какое-то логичное объяснение, возможно, искала ему оправдание. Но вместо этого вновь и вновь топила свой здравый рассудок в горючих слезах, не желая верить в происходящее.
Я словно посадила себя под домашний арест, вместо прекрасной и уверенной в себе женщины я превращалась в забитый комок комплексов, который не может даже из дома выйти без трусливых оглядок по сторонам. Этот бал, в честь дня святого Валентина – я не собиралась сюда идти, но мои подруги – Руни и Бони – буквально вытянули из меня обещание, что я буду восстанавливаться и возвращаться к нормальной жизни. Бони утверждала, что просто должна найти нормального мужика, Руни просто считала правильным жить дальше, но никак не замыкаться в себе. Макс же просто оплатил мне телохранителя и отправил отдыхать, считая, что отправившись со мной, со стороны это выглядело бы немного неправильным.
И вот я здесь, крепко сжимала руку Ноа, нервно оглядывалась по сторонам, неуверенно перешагивая через ступеньки пробираясь вглубь зала на поиски бара.
- Только пожалуйста, никуда не отходи от меня. – Мой партнер – он был на удивление тихим и молчаливым, он не задавал лишних вопросов, хотя кажется, муж ясно рассказал ему о моей ситуации. Было даже немного стыдно – я сама воспринимала себя как безмозглую девушку, что заигралась на любовном фронте и теперь получила по заслугам. Удастся ли мне сегодня отдохнуть – не уверена, но выпить пару рюмашек – вряд ли это будет лишним.
- Ты выпьешь со мной, или на работе ты не пьешь? – заказываю две стопки с виски, но Ноа деликатно отказывается, глядя на меня каким-то понимающе печальным взглядом, от чего к горлу подкатывает рвотным позывом. – Только не надо меня жалеть!
Но мужчина лишь ухмыляется, дожидаясь, когда я опрокину рюмку, уводя меня в середину зала. Танцующих не так много, мы одни из них, и в руках телохранителя мне было на удивление спокойно. Может вечер действительно получится тихим и умиротворенным? Может я зря так боюсь возвращаться в реальную жизнь?

Отредактировано Scarlett Brown (2014-01-20 00:53:52)

+5

4

внешний вид

Можно сказать, на этот вечер я попала совершенно случайно. Вряд ли, у меня имелись какие-то определенные намерения относительно данного мероприятия, на которое я не строила никаких планов. Мой брат случайно проговорился о событии, посвященному Дню Святого Валентина, а я проявив свое женское любопытство решила посетить концертный зал "TOTAM HALL", где оно проходило. Признаться, меня больше привлекала красота вечерних платьев и возможность попасть на первые страницы модного глянцевого журнала, фиксирующего каждое мгновение проходящего мероприятия, чем приятное знакомство с таинственным незнакомце, на встречу с которым рассчитывали многие девушки в этом зале.
Я появилась блистательно, как и всегда, удивительно, что мне для этого я не предпринимала никаких определенных усилий, думаю мое глубокое декольте и уверенность в себе были моим пропускным билетом в страну исполнения желаний. Яркое мерцание разноцветных неоновых огней, отражаясь от, расшитого золотыми нитями тонкого шелка, превосходно облегающего фигуру, платья, придавало его фактуре дополнительное сияние, дела более эффектным и дорогим.
Скарлетт я заметила не сразу - слишком много впечатлений производила на меня окружающая атмосфера концертного зала и его декорирование, создавая определенный таинственный антураж. Обилие розового и сиреневого в цветовой гамме неонового сопровождения огней придавало окружающей атмосфере легкий налет романтичности, который вряд ли будет замечен, присутствующими гостями в разгар мероприятия.
Я не знала, кто этот высокий мужчина, находящийся рядом со Скарлетт, но не чувство собственного любопытства, а скорее желание выяснить мотивы ее публичного романа, если таковой имел место быть. Макс женился на Скарлетт Метью Стоун ради укрепления собственных силовых позиций и моих амбиций, для прессы они оставались практически идеальной супружеской парой, об истинных отношениях и отсутствии любовных чувств которых никто не знал.  Вероятно, мое желание немного задеть ее было спровоцировано легким налетом скуки и еще не выпитым коктейлем, розово содержимое которого, продолжали греть тонкие пальцы моих рук, уверенно обхвативших стеклянный бокал.
- Кажется, кому-то новое увлечение не в радость, если про него не знают все вокруг. - вместо приветствия с въедливой легкостью пропела я, подобно неожиданно сработавшей на празднике хлопушки, оказываясь перед той, кто незаконно носила фамилию моей семьи. Я всегда говорила Максу, что она может оставить свою, совсем не обязательно демонстрировать свою принадлежность к нашей семье, но вряд ли хоть одно из наших решений с братом, не носило отцовской подоплеки - Привет, Скарлетт.- проявляю наигранную дружелюбность в отношении невестки, переводя свой заинтересованный взгляд на темноволосого мужчины, излишняя серьезность и сосредоточенность которого, казались совершенно не уместны на подобном празднике. Мне не было известно о том, что этот приятной наружности незнакомец приходится тебе телохранителем, нанятым моим братом после произошедшего покушения. Признаться, я всегда вела себя по отношению к тебе, как стерва, даже после случившейся трагедии, мое отношение к тебе не изменилось. Только не надо думать, что я бессердечная тварь, не способная сострадать, возможно, это не оправдание, но я никогда не считала тебя своей семьей. Все, что я делала несколько недель назад- это помогала брату: иногда отвозила его и забирала из больницы, где он практически ежедневно навещал тебя.
- Не представишь нас? Ну, а как вы познакомились?-я не могла уняться, подчеркнуто дружелюбно улыбаясь Скарлетт на людях, среди которых мне не хотелось выглядеть невежественной грубиянкой, которой я никогда не являлась. К тому же, со стороны это выглядел, как ничем не примечательный светский разговор, в котором полагалось обмениваться любезностями, шутками, замечаниями, а иногда и колкостями. Только я никогда не умела шутить, надеюсь ты знаешь об этом, Скарлетт Стоун.

Отредактировано Mila Brown (2014-01-21 14:52:51)

+5

5

Мила!

Ее резкий голос не вырвал меня из пучины раздумий, я прекрасно понимала, что этот вечер ни за что не пройдет идеально без запинки и впереди меня ждет множество «приятных» встреч. Стоит ли упоминать о том, что я не была рада ее увидеть – ни капли, даже не смотря на то, что мы вроде как с ней почти родственницы. Ничего кроме презрения и отвращения я к этой девушке не испытывала, жить припеваючи на разрушенных судьбах двух людей, боюсь, даже у моей сучьей натуры не хватило бы на это наглости. Но Мила другая, плевала она на других, и если за себя мне было не так обидно, то вот за такое равнодушное отношение к судьбе собственного брата меня весьма расстраивало. Любящая сестренка ему досталась. Хотя мои родственники тоже не отличались великодушием.
- О, Мила? Здравствуй. – Через плечо я кинула в ее сторону пренебрежительный взгляд, не отстраняясь от мужчины и не прекращая вальсировать. Может она поймет сама, что прекращать развлекаться из-за ее присутствия я вряд ли перестану. И, разумеется, я не остановлюсь, чтобы провести время за беседой с ней – нам не о чем разговаривать, а отвлекаться на взаимные колкости и остроты – у меня не было для этого настроения. Уж слишком вымотали меня последние происшествия – итак слишком много негатива, еще она хочет добавить грязи для полной картины?
Но брюнетка не унималась, все донимая нас многочисленными вопросами, которые ее носа касаться не должны. Я напряглась, раздраженно закатывая глаза и проклиная идею подруг и Макса о том, что мне нужно выбираться из дома. Я была не готова сталкиваться с хамством Милы, не была готова отвечать на них с тем же остроумием, голову в одну секунду покинули все разумные мысли, и я лишь устало посмотрела на охранника, что был уже готов грубо рявкнуть на нарушительницу нашего покоя.
- Мила, это Ноа – мой телохранитель. Мы познакомились с ним два дня назад, когда он проходил собеседование у Макса и получал свой первый гонорар. – Мой голос звучал сухо и грубо, я смотрела на девушку немигающим взглядом, рассчитывая на то, что если отвечу на все ее вопросы – она, наконец, отвалит от меня. – А теперь ты, может, оставишь меня в покое и пойдешь поболтаешь с кем-нибудь еще? Не буду лукавить, меня не шибко радует возможность провести вечер в кампании с тобой, так что… Бар там, не рада была увидеться.
Хотя знаете, кое-что в общении с Милой мне все-таки нравилось – это откровенность, с которой мы друг друга ненавидели. И я была действительно счастлива тому, что имела возможность не лицемерно улыбаться и строить из себя приличную и воспитанную девочку, а прямым, но деликатным текстом, напоминать о своей неприязни.

+3

6

Я сразу посчитала поход на бал затеей совершенно глупой. Посмотрите на меня. Теперь посмотрит еще раз, более внимательно и скажите, каким местом я похожа на девушку из высшего общества? Но Скарлетт считала, что ей необходимо чаще бывать на людях. С этим я согласна, сидеть второй месяц в четырех стенах не дело, и все же, можно было бы пойти в кино, съездить в Вернон к Бонни, но она уперлась в этот бал. Буквально впихнула приглашение в мои руки, игнорируя все мои негативные восклицания и мотания головой.
То, что я не пойду на праздник в честь Дня Влюбленных, до нее дошло лишь сегодня, когда я по телефону еще раз сказала, что я на самом деле никуда не иду.
На том и порешили: и ни обещание познакомить меня с ее новым телохранителем, ни уверения в том, что на празднике будет много интересных и знаменитых людей не заставили меня изменить решения.
Повалявшись на кровати с книгой, послушав очередную ссору Чарли и Элизабетт, поболтав с Эльзой о ерунде, я сообразила: даже самый скучный бал развлечет меня больше, чем эта семейка.
Да и какой бы единоличной и сволочной не была моя натура, поступить так с лучшей подругой было… по-свински.
Еще немного потерзавшись муками совести, я встала с кровати, распахивая шкаф Эльзы и пытаясь найти там приличное платье. У Алисы то приличных шмоток нет, а наряды высокой и фигуристой мачехи Хантера будут великоваты во всех местах.
На поиски ушло не очень много времени, натянув на себя белое с вырезами на спине, собрав волосы в хвост, я решила, что этого хватит для того, чтобы мое Высочество посетило сей банкет.

вв
Не спеша, рассматривая приглашенных людей, я прошла вглубь концертного зала, надеясь увидеть там Скарлетт Браун. И увидела. Она сидела около барной стойки, рядом с ней пристроилась темноволосая девушка, глядя на нее со спины, я начала подумала, что это Бонни Джеймс и даже почти обрадовалась присутствию этой засранки. Но как только незнакомка повернулась  в профиль, я поняла, что это не Бонита. Эту темноволосую красотку я не знала, но у Браун столько знакомых, что запомнить их всех равносильно тому, что выучить девушку на рекламной постере каждой страницы «Бурды».
Рядом с ними стоял парень со скучающим лицом. Ноа, ее телохранитель. Бедненький, ему тоже приходится слушать бабские сплетни и пересуды о том, чье красное платье сегодня выглядит лучше. Подсаживаюсь к девушкам как раз на той фразе, когда Скарлетт грубо кидает незнакомке о том, что не рада с ней повидаться.
- Эй, - обращаю на себя внимание, щелкая пальцем перед носом подруги. – Ты зачем так грубо с девушкой? – Кажется, хамить людям – это моя прерогатива. Скарлетт у нас всегда подчеркнуто вежливая и воспитанная. Она же бывшая Стоун, а таким дерзить незнакомцам по статусу не положено.
Сестру Макса я не узнала по той простой причине - я ее никогда не видела. Я и с Максом то сталкивалась раза три в жизни, знала, что у него есть сестры, старшая, долго проживала в Канаде, и с подачи ее легкой руки Скарлетт и Браун должны были пожениться. Видите ли ли, денег не хватало на открытие сети ресторанов в Калифорнии. Затем умер ее муж (от разрыва кошелька, полагаю) и все… Больше о Миле я ничего не знала. О младшей сестре тоже, кроме того, что у нее дурной нрав и она Максу и Миле неродная.
- Я Руни, - представляюсь, не смотря на то, что Милу уже почти вымели из-за стола. Она никуда не собиралась уходить, во всяком случае, мне так показалось. Что за кошка пробежала между этими девушками, когда еще и получаса не прошло с того момента, как зал начал принимать своих первых гостей.
- Что пить будем? – Бросаю беглый взгляд на полупустой бокал Скарлетт. – Все таки, что бы ты не говорила, а на таких мероприятиях всегда скучно.

+4

7

балы, красавицы, лакеи, юнкера...

Грустно... Прижимаю клатч к груди, и не тороплюсь выходить из машины.  Странно, никогда не думала, что мне придется встречать День всех влюбленных в одиночестве. Первый День Святого Валентина после заключения брака - и муж не со мной. Сама виновата, знаю, но гордыню переступить не легко, и просить прощения не хватит сил, как и принять то, что он считает себя правым. Разглаживаю складки платья, поправляю макияж и пытаюсь добавить в глаза счастливого блеска. Какого черта я вообще сюда приехала? Зачем я иду в этот рай счастливых парочек сама. С ума сойти можно. Будем надеяться, что Агата утешит Гвидо в этот вечер. Брезгливо морщусь, искренне желая дать самой себе по морде за такие мысли - ревность превращает меня в идиотку. И самое смешное, что я знаю - нет там ничего, но это тяжело пережить, даже когда умом понимаешь, что делаешь глупости, а сердце ведет собственную игру.
- Добрый день, миссис Монтанелли. Мистер Монанелли опаздывает? - Распорядитель необычайно вежлив, и кажется даже не замечает, как слегка спадает улыбка с моего лица, когда он произносит фамилию. Я брала приглашения на фамилию мужа, чтобы сделать ему приятно, потому что не стала менять фамилию после свадьбы.  Теперь же это казалось насмешкой над самой собой.
- Да, он чуть опаздывает. - Благостно улыбаюсь распорядителю, и иду туда, куда меня направляют, чуть возвышаясь над залом на втором уровне. Сажусь за столик - поторопилась, нужно было приехать чуть позже. Зал еще полупуст, и бокал голубого шампанского на моем столике, в паре с другим, таким же, смотрится немного неуклюже.  Беру бокал  и делаю пару глотков, слегка откидываясь на спинку кресла и вытягиваю длинные ноги, прикрытые полупрозрачной темной тканью, любуясь на носки туфель, выглядывающие из-под края платья. Ну что ж, День Влюбленных заканчивается пока не лучше, чем начался...

+3

8

Внешний вид

Мистер Монтанелли не опаздывал - изначально мистер Монтанелли вовсе не хотел никуда приходить, вообще забыв о том, что его куда-то там приглашали около месяца назад. Поводов забыть было достаточно - но почти на каждом стояла маркировка с надписью "Маргарита": время, когда они получили эти приглашения, выпало на их медовый месяц, к его концу Марго умудрилась заболеть, далее заболела уже Агата - и когда Гвидо попытался проявить к их старому другу, не желавшему заботиться о своём здоровье, немного милосердия и заботы, устроив её у них дома в гостевой спальне, Маргарита нашла это поводом для того, чтобы вообще умотать из дома, ничего не сказав, даже не поздоровавшись с той, кто была её подружкой на их свадьбе, наплевав и на своего мужа тоже, просто сев в автомобиль и уехав в клинику к своим друзьям, всецело доверив ему заниматься Агатой в одиночестве. Плюнув на него, на его заботу в предыдущие дни, на кольцо, которое было у неё на пальце, даже на сына, который снова находился отдельно от них из-за этой карантинной зоны; на дела Семьи, которые снова начинали идти вкривь и вкось - на всё наплевав. До любви ли Гвидо было в таком положении?
Приглашения дон обнаружил случайно, когда решил протереть пыль на комоде в их спальне - а уборкой в своём жилище Гвидо ещё с холостяцких лет предпочитал заниматься самостоятельно, хотя это никому не интересно - и только уже затем вспомнил историю появления в их доме этих документов.
И вот он здесь - при полном параде, на новеньком двухместном Мазерати, который был подарен ему на свадьбу, кидает парковщику ключи. Пора уже, в очередной раз, мириться с женой. Хотя бы на этот раз обошлось без пострадавших - впрочем, пострадать могла только Агата, а если бы Марго попыталась навредить ей, как сделала когда-то Джоуи, то Гвидо бы наверняка уже не остановился бы так просто. Притом, имея уже полное право быть таким - ни Агата, ни он сам не сделали абсолютно ничего, чтобы спровоцировать очередную бесконтрольную вспышку ревности, для женщины тридцати семи лет и вовсе уже позорную.
- Уже ждёт? Славно. Тогда проводите меня к ней. - ухмыльнулся Гвидо, узнав от распорядителя о том, что "миссис Монтанели" уже его ждёт. Вряд ли именно его, но он всё равно появится. К тому же, ей всё равно не нравилось, что они редко куда ходят вместе - вот как раз именно тот случай, когда они появились где-то вдвоём, хотя и по отдельности... И Монтанелли не нравилась тенденция ссориться с женой - он чувствовал, что становится похожим на Донато незадолго до своей смерти, только старше на десяток лет. От этого никому лучше не станет.
Гвидо отправил сопровождающего восвояси, когда увидел Маргариту - хорошо, что она сидела к входу спиной и не могла увидеть, как он вошёл на этаж, это давало ему возможность проделать трюк, неожиданно пришедший ему в голову...
- Угадай, кто. - в его детстве и юности был популярен такой трюк - подойти сзади к любимому человеку, закрыть его глаза ладонями и заставить угадать, кто это там такой находчивый, дав возможность, в худшем случае, ощупать тыльные стороны ладоней... у Маргариты такой возможности не было - Гвидо не глаза ей закрыл, а взял в захват всю голову, положив одну руку на лоб, а другую - на подбородок снизу, прижав затылком к своей груди - холодные объятия киллера, и несмотря на то, что это было всего лишь шуткой, ему вполне хватило бы одного не очень сложного движения, чтобы с жестоким хрустом свернуть красивую шею Марго. Здравствуй, любимая.
Он даже навестить её не смог в этой грёбаной клинике - оказывается, туда пускали только тех, кого там знали и кого рекомендовали другие пациенты или кто-то из персонала. Глядя на это зеркальное отражения знакомств, принятых в той системе, в которой Гвидо сам вращался более тридцати лет, он просто плюнул и ушёл. Не хотела Маргарита его видеть - пусть сидит в своей палате; он лучше к Дольфо поедет - сын уже снова волнуется.
И тем не менее, Монтанелли скучал по ней всё это время, пока находился один в большом и пустом доме. Вернее, уже не слишком пустом - когда уехала Агата, он попросил Освальдо привезти сына обратно, так что имел возможность общаться с ребёнком уже снова как отец, а не как почтальон, приходящий с газетой раз в неделю... Но всё равно - в доме не хватало кого-то ещё. Даже Боппо это чувствовал.

Отредактировано Guido Montanelli (2014-01-26 18:43:01)

+3

9

Играю с Милой, Скарлетт и Ханной

внешний вид

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/202098-af2e2-74890454-m750x740-u88c1f.jpg

Раз в году прилавки всех магазинов заваливают открытками в виде человеческих органов, которые раскупает молодежь, чтобы потом подарить своей "второй половинке", со слащавыми признаниями в любви, и банальными предложениями руки, сердца и прочей расчлененки. Если кто-то еще не понял, то я говорю о Дне Святого Соплежуя, который отмечается 14 февраля каждого года. Я же игнорирую сей праздник, аргументируя это тем, что родился на свет целым и мне не нужны никакие половинки. Мне уже идет четвертый десяток, а я занят лишь карьерой, и уж никак не думаю о том, чтобы усложнять свою жизнь отношениями. Потому что в отношениях есть только одно приятное: секс. Остальное - это сплошная морока. Ревность, бытовуха, вынос мозга, ссоры... Зачем это? Для чего нужна девушка дома? Чтобы приготовила, постирала, убрала, в постели ублажила... Но для первых трех пунктов можно нанять домработницу, а для четвертого можно найти девушку и на одну ночь. Так зачем связывать себя отношениями? Мой ответ: не за чем. Но так черт подери, что я делаю сейчас в клубе, где собираются любители Дня Святого Соплежуя, чтобы отметить его со своими вторыми половинками? А хрен его знает, но давайте обо всем по порядку.
   Утро началось с того, что мой весьма проголодавшийся пес всеми двадцатью тремя килограммами прыгнул мне на живот. Можете проверить, такое пробуждение далеко не самое приятное, тем более что меня тут же начал облизывать слюнявый язык. Бррр. Я спихнул с себя Демона и порысил в душ, чтобы смять с себя остатки сна и такого пробуждения. День покатился по привычному графику и я собирался провести его в своем баре, посмотреть новую программу, которую девочки приготовили специально к этому вечеру, но неожиданно получил смску от приятеля, который сообщил, что в концертном зале "TOTAM HALL" будет праздничный концерт на который придут не только влюбленные парочки, но и свободные девушки, коих в этом городе немало, так что скучно не будет. И я подумал... А почему бы и нет В конце концов стриптиз я могу посмотреть в любой другой день, могу потребовать его даже персонально для меня, потому что я владелец стриптиз бара и мое слово закон, а праздничный концерт в честь самого розового и слащавого праздника бывает раз в году, так что пора сломать стереотипы и хотя бы раз побывать на подобном мероприятии. Приняв такое решение я нашел подходящий костюм, собрался и к моменту начала концерта уже был в зале.
  Народу здесь присутствовало не мало, и контингент очень разнообразен: от бедных студентов до олигархов. В основном все пребывали в хорошем расположении духа и я начал ощущать себя чужим среди своих - поверьте, далеко не самое приятное чувство. Чтобы избавиться от него, я решил попробовать влиться в эту "тусовку" и познакомится с кем-то. Вот например эта компания из двух блондинок и одной брюнетки вполне подойдет.
  - Три такие красивые девушки и без внимания мужчины . Непорядок - с этими словами я подошел к ним - Надеюсь я не слишком помешал вам?
  На моих губах буквально сияла коронная улыбка, хотя уверенности я не ощущал, так как в последний раз знакомился с кем-то примерно год назад. Теряю хватку, но зато я неплохо умею маскировать свои истинные чувства, поэтому по мне невозможно было бы определить, что я не слишком уверен в том, что выбрал правильную компанию для знакомства.
  - Простите, совсем забыл представиться. Я - Люциус. А как зовут вас, очаровательные создания?

+4

10

Я закрылась в собственном пространстве - иначе никак это не назвать.  Словно сбежала от своего мужа, потеряв уверенность сама в себе. Делаю глоток легкого шампанского, чувствуя как небо щиплет пузырьками, которые словно капли ледяного дождя охлаждают, расслабляя. Алкоголь мне нельзя - после курса препаратов обычно достаточно тяжело восстанавливается печень - но разве сейчас мне это важно? Провожу рукой по волосам, словно чувствуя все свое одиночество, неуверенность в себе. Забавно, сегодня День Всех Влюбленных, но я не испытываю  и капли радости от этого дня. И совершенно не понимаю, какого черта вообще сюда приехала?
- Угадай кто?
Замираю, понимая, что не только голос узнаю, но и руки, захватившие мою голову в странный захват, словно он собирался лишить меня головы, оторвать, и выбросить  к чертовой матери вместе со всем тем содержанием, которое там было, булькая как грязь в гейзерном затоне. Я не прерывала исполнения своих обязанностей, как консильери, используя помощников и интернет для отчетов и контроля своего сектора. Но я нарушила свои обязанности как жена - не позволив мужу навестить меня в клинике, оставив семью на долгий месяц без своего внимания. И да, Гвидо имеет полное право злиться и обижаться на меня, и мог вполне даже не вспомнить о том приглашении, что осталось в доме. Мог выбросить его или прислать  в качестве издевки вместе с документами на развод - такой вариант я тоже не исключала, как и в качестве @головы лошади@, но он вновь решил поступить по своему. Чувствую кожей, как кольцо на его пальце чуть цепляется, заставляя меня все еще сомневаться в том, что он пришел убить, а не попытаться восстановить то, что я так опрометчиво опрокинула и практически разбила с его подачи. Жена должна хранить очаг, подставлять руки под хрустальную вазу, что бы она не разбилась, а не убирать их, и после смотреть на осколки...
- Здесь восемь камер и телевидение за твоей спиной. Ты выбрал не лучшее место, mio lupo. - Не шевелюсь  и не делаю резких движений, оставляя происходящее на его усмотрение.

+3

11

Оторвать и надеть на одну из пик на воротах их общего дома, вместе с тем содержимым, которое вообще позволяло ей вытворять такие вещи, чтобы вся Семья могла увидеть, что он не прощает предательства - вот что хотелось ему сделать; и перед их друзьями, и вообще перед всеми теми, кто ещё так недавно праздновал на их свадьбе - перед всем городом Маргарита выставила его дураком. И вновь проходить через унизительную, наверное, для любого итальянца, и уж особенно для мафиозо, Гвидо не собирался - уж лучше было бы стать вдовцом, результат всё равно был бы одним и тем же: Марго не осталась бы рядом с ним... Он не Витторе, и хотя до сих пор ещё как-то терпит выходки своей жены - терпение уже на пределе. Кажется, ещё немного - и он всерьёз задумается над тем, чтобы убрать ту, которую любит, потому что она осталась его единственной слабостью... пока она не убрала его, поняв то же самое. Это явно не та история, где пришлют чью-нибудь голову перед убийством - они никогда не дадут друг другу такого хорошего шанса подготовиться и защититься. И никогда не дадут Семье Торелли лучшего повода для написания одной из самых кровавых страниц в их истории за все годы её существования...
- Успела посчитать? - только и улыбнулся он в ответ, жёстко и холодно, но оттого не менее искренне коснувшись губами её затылка. Целуя её по-волчьи, вполне оправдывая данное ею прозвище. - Мне плевать и на камеры, и на телевидение... - не настолько, конечно, чтобы свернуть жене шею, глядя прямо в объектив, но плюнуть в каждую из восьми Гвидо вполне способен, но он сюда пришёл не за убийством и не за скандалом. Руки наконец отпустили её голову, одна из них скользнула на плечо, и затем - провела по руке, слегка сжимая ладонь Маргариты, когда Монтанелли уселся напротив неё, глядя в её глаза. Словно пытаясь обнаружить в них что-то новое, чего не видел раньше, будто за этот месяц - уже тоже привычное время для того, чтобы не видеть другое - там могли произойти какие-то существенные изменения. Ну почему они не могут жить как-нибудь не через задницу? Зачем обязательно надо устраивать такие отпуска друг от друга, видя друг друга словно посменно?.. И неужели ей действительно так непонятно, почему он притащил домой больную Агату, и что им двигало в этот момент? Гвидо не позвонил, чтобы предупредить, но и это, в конце концов, можно понять - он сам был в шоке от того, что увидел испанку в таком состоянии, да и достать телефон она давала ему немного шансов... а много ли у него было таких шансов в тот момент, когда он увидел Марго в примерно таком же гадком состоянии? Он даже доку не смог позвонить сразу. Маргарите порой так легко обвинять, прячась за собственную юбку и права женщины, вот только в том мире, где она занимает важное место, такие обиды стоят даже гораздо больше, чем норковые шубы, которые некоторые стараются так выклянчить у своих мужей. Как босса же его не устраивало, что дела ведутся при помощи её помощников - с тем же успехом, он вполне мог вовсе отказаться от своей жены, действуя через них напрямую; а доверял он далеко не всем из них.
Зачем ему вообще консильери, которого он месяцами не видит, и зачем ему такая же жена? Это всё равно, что остаться вообще ни с чем...
- Дольфо скучает по тебе. - честно говоря, Гвидо не был уверен, что вообще её здесь увидит, и тем более, что застанет её здесь так рано, фактически до начала самого праздника, специально приехав пораньше с запасом веремени - у него-то терпения всегда было с лихвой, как и привычки к одиночеству; но, видимо, и Марго было одиноко тоже. - В связи с чем у нас с ним к тебе вопрос вопрос - как долго и как часто ты собираешься ещё от нас бегать, мама? - это могло бы называться сакразмом, не будь Монтанелли так холодно серьёзен в этот момент. Он пришёл с миром, но это не значило, что он будет изо всех сил стремиться проявлять ласку, едва увидев Марго - это удел Боппо, который тоже скучал; даже Дольфо уже умел вести себя более достойно. И даже ему уже надоела эта идиотская тенденция разъезжаться, доведённая уже до абсолютного абсурда... куда могут уехать друг от друга двое сирот?

+3

12

Что он может обнаружить нового в моих глазах - да ничего. Усталость, измученность, некоторая неуверенность, поселившаяся во мне после того, как мне не хватило сил дать ему разрешение на посещение клиники. Отголоски боли, которую сама себе накрутила - наверное я никогда не была так близка к тому, что бы спиться или сесть на иглу - настолько остро и неприятно было одиночество, такое привычное ранее, после того как год я жила постоянно с кем-то. И, наверное, убить и демонстративно повесить мою голову на пику - это было бы лучшим выходом в случае если бы примирение не было бы возможным.  Потому что я не могу с уверенностью сказать, что смогу убить его в случае необходимости. Стоит признать, склонив голову - Гвидо удалось то, что не удавалось никому до него - он сумел приручить Тень. Не полностью, но все же довольно ощутимо, создав вокруг меня такую паутину ласки и тепла, что за ее пределами я чувствовала себя умирающей, теряющей силы и совершенно беззащитной.
- Просмотрела план размещения... Ну неужели ты думаешь, что я позволю камерам видеть мое лицо лишний раз? - Легкое оскорбление как профессионала, колет не хуже заостренной рапиры. Сейчас я вообще остро на него реагирую - слишком напряжена, даже тогда, когда он отпускает захват, и скользит пальцами по коже, оставляя привычно сладостный огненный след - как бы он не выглядел, сколько ни было бы ему лет - для меня он был наверное, одним из лучших моих мужчин, хотя сейчас - все же лучшим и хотелось бы, что бы единственным. Женщины - не в счет! Чуть улыбаюсь, вспомнив теплую встречу с Джеммой в клинике - Гвидо лучше о ней не знать. Не хотелось бы неприятностей для моей бывшей возлюбленной, которую теперь хотелось бы видеть подругой. Хотя у меня плохо получается дружить - вроде начинали сходиться с Агатой, но пара пикировок, пара мелких гадостей друг другу и я покинула свой дом, когда муж привез ее больную к нам. И ничуть не жалею. Нам все же стоит встретить за бутылочкой вина как нибудь. Как нибудь потом.
Я тоже очень по нему соскучилась... - Смотрю ему в глаза. С клиники я уехала почти пять дней назад. Последние дни жила в Сантане? мучительно решая, как вернуться домой, и стесняясь  и стыдясь своего возвращения. Словно считая наглостью, просто приехать, повесить пальто, положить ключи и подняться в кабинет, или детскую или спальню. Или боясь обнаружить там еще кого-то,  все же что Агата прожила в доме неделю, я знаю. Как и знаю что происходило в доме все это время  - расстановкой камер слежения, когда  Гвидо не захотел охрану, занимались мои люди, и их не было разве что  в спальне, да санузлах.
- И по дому... и по Боппо... - Не знаю, что мне мешает сказать, что мне не хватало и мужа. Не хватало его тепла, его крепких объятий во сне, его поцелуя утром, тихого голоса, запаха, который я помнила еще с Рима, укоряющего взгляда, когда он ловит меня с сигаретой или трубкой, наигранной строгости... Всего того, за что  я люблю его как сумасшедшая. И не могу простить себя. Всего того, от чего я так упорно пытаюсь отказаться, и снова и снова возвращаюсь, как наркоманка. Зачем мне наркотики, если он - моя игла?
- Скажи ему, что она вернется, если ее готовы простить и принять. - Смотрю на него открыто и без лишнего пафоса, не замечая застывшую чуть  в стороне официантку, которая явно не понимает, что неуместна  здесь  в данный момент абсолютно.
- И будет оставаться там до тех пор, пока дом будет домом и крепостью... - А не проходным двором  последнюю мысль понимаю, что не стоит озвучивать.

+2

13

Агата прожила в их доме всего четыре дня - затем и она решила оставить Гвидо и доверилась своему бывшему мужу; её за это глупо было бы винить, вилла Монтанелли и ди Верди не была её домом и не являлась её крепостью, хотя Гвидо и предоставил ей возможность укрыться за этими стенами. Если не сказать - заставил её это сделать. То, что Тата покинет их дом, было неизбежно - если бы её не забрал кто-нибудь, то она сделала бы это по выздоровлению, как бы ни хотел Гвидо удержать её - просто потому, что не хотел оставаться в этом доме один... Но Агата провела в их доме, в гостевой спальне, всего четыре дня - а Маргарита решила сбежать на целый месяц. Из хозяйской спальни. Оставив до февраля и дом, и мужа, и ребёнка, и собаку. Гвидо не Агату за это винил, и пусть его поступок тоже был не вполне обдуманным, именно Марго могла бы в этом случае проявить больше терпения и гостеприимства в собственном доме. Он терпел Освальдо, и даже подружился с ним; терпел двух её одинаковых с лица прихвостней, и вообще всю эту Сантану и то, что оно собой олицетворяло, появлению чего сам был виной отчасти, подбив более года назад покойного Рика на те решения, которые и вернули Маргариту обратно в Сакраменто.
- Нам не лица надо прятать. - они не на очередной контракт сюда пришли, да и "лишний" раз не так важен, если лицо попало на камеру один раз. Людям их сорта, как раз наоборот, важно сохранить лицо, когда на него смотрят, а не прятать его по любому поводу. Никакая Омбра уже не Тень, да и Гвидо из тени давным-давно уже вышел - каждый в городе знает, кто они такие, включая тех, кто сидит за камерами и кто увидит на экранах то, что они будут записывать. Им нужно прятать от камер своё прошлое. И ту её часть, которая позволила Маргарите вернуться назад, желательно и ту, которая объясняла, каким образом они двое вообще попали на вершину организации; и ту часть, которая им самим непонятна - в которой их отношения похожи на... вообще ни на что не похожи. Это и без камеры слишком позорно и слишком много внимания привлекает.
- Так возвращайся домой.
- Гвидо не видел, в чём здесь проблема. Раньше у Марго была хотя бы отговорка в виде причины оставаться в клинике, но теперь, когда она была уже здорова - что ей мешало вернуться домой? Стыд? О да, ей было так просто поспособствовать тому, чтобы самой стало стыдно, поступок с этой запиской был прямо в её стиле; через себя же саму переступить куда сложнее, чем двигаться по собственному течению. Монтанелли не советовал ей вернуться. Как и тогда, в конспиративной квартире, он этого требовал в истинно сицилийской манере; и раз уж оторвать ей голову было определённо плохой идеей, то, даже перед телевидением, взять её за шкирку и попросту увезти отсюда домой ему таким уж зазорным не казалось. Возможно, это было невежливо перед хозяевами зала и остальными гостями, но зато никто не сказал бы, что он - тряпка, не способный обуздать даже свою жену, которая творит уже абсолютно всё, что захочет, и с делами, и с их семьёй.
- Он всегда ей являлся. - мягко ответил Гвидо, осторожно взяв её за подбородок, заставив слегка наклониться над столом, и сам привстал, слегка касаясь её губ поцелуем. Только вот для того, чтобы он оставался для неё крепостью, приходится терпеть наличие других крепостей под другими флагами поблизости, и это странно, но даже на это он согласился однажды. Ей же помешала Агата, для неё появление в крепости одного из самых верных солдат было поводом сбежать - что задавало вопрос, под чьим же флагом сражалась Маргарита ди Верди? И не у него одного. - Я люблю тебя. Но в следующий раз, когда ты позволишь себе такую выходку - я тебя убью. - взгляд стал стальным, а пальцы на её подбородке обрели твёрдость и холодность, словно заледенев моментально. Монтанелли надоело терпеть, надоело предупреждать её, надоело жить так, словно её вообще нету рядом с ним, и то, что она постоянно сбегает вместо того, чтобы решать вопросы или задавать их, когда они возникают, сама поддерживая эту ситуацию. Проще сделать так, чтобы её по-настоящему не было рядом, чем каждый раз объяснять Дольфо что-то, что неплохо бы сначала объяснить и себе самому. Надоело, наконец, хранить супружескую верность ради того, чтобы вовсе оставаться без секса целыми месяцами, пока Марго будет носить где-то после очередного подобного срыва. Она сама не даёт сделать их дом крепостью - и он не понимал, почему.

+3

14

- Возможно тебе мой милый и не надо прятать. - Ухмыляюсь. Наивный супруг - он искренне верит, что вышел из тени и вытащил оттуда Тень. В этом одна из немногих его ошибок - а самоуверенность всегда жестоко наказывается. Впрочем, не мне быть палачом и не мне выносить приговор - его вынесут мне самой, рано или поздно. Усмехаюсь  своим мыслям, все также мысленно. Закусываю губу, чуть виновато улыбаясь и глядя на мужа чуть исподлобья. Он ведь сейчас решает, что будет с нами дальше -  в том что произошло, слишком много моей вины, и я это хорошо понимаю, и занять позицию глупого ребенка, сожалеющего о сделанном, и не знаю, как замолить свою вину.
Показывать же камерам свое прошлое - было бы глупой ошибкой, не достойной ни Омбры, ни консильери, ни даже просто жены босса Семьи Торелли. Я умело прячу свои тайны в корсет, и не позволяю никому запустить туда свои грязные руки - достаточно того, что теперь вся моя жизнь выставлена на показ, и приходиться уживаться с это непривычной публичностью, которая давит на меня, порой, слишком сильно.
- Я хочу домой... - Нет, это не глупый каприз. Я просто устала от чужого дома, пустого и неродного. От пустоты внутри, от боли, которая, порой, подолгу не уходит. 
Позволяю ему взять себя за подбородок, и смотрю ему в глаза, понимая, что я довела мужа до последней степени каления.  И любой другой бы на его месте просто убил бы меня и забыл, порой поминая за чашкой виски.  Гвидо  же терпит мои выходки, упорно продолжая любить и целовать так, что я сразу забываю о том, что мы были в ссоре, что я не видела его целый месяц по своей вине, что наша семья в очередной раз оказалась на волоске от распада, хотя едва миновал медовый месяц. Как и то, что его просто не было.
- Люблю тебя... - Шепчу в любимые губы, наплевав на то, что  его пальцы становятся жестче, что он уже не просто признается в любви, но и угрожает. Плевать - я безумно соскучилась по нему, по его прикосновениям, по его неизбывной нежности, даже по его консерватизму.  По всему, что для меня - Гвидо. Закрываю на мгновение глаза, прикусывая губу, и словно позволяя ему любоваться собой - впрочем, было бы чем. Болезнь забрала не только часть здоровья, но и сделала меня близкой к состоянию скелета. Я прекрасно знаю что он видит сейчас - темная помада слишком хорошо подчеркивает и бледность кожи, и залегшие под глазами тени, и остро обозначившиеся скулы, словно обтянутые пергаментной кожей. Ничего красивого - уставшая, едва выкарабкавшаяся из затяжной депрессии женщина. Его жена.

+2

15

Гвидо не вышел - его попросту выдернули оттуда решением остальных боссов; и какое-то время ещё пытаясь цепляться за тени, поскольку это было необходимостью, Монтанелли хорошо понимал, что однажды придётся выйти на свет. И как это часто бывало в организациях, которые в полицейском обществе принято называть "группировками мафиозного типа", все те, с кем он контактировал, пошли следом за ним. Рут Оскар Хансен, вернувшаяся из Сирии Агата и её старые и новые друзья, сама Маргарита, которая утвердиться была не очень рада, его племянник, для которого это, напротив, всегда было основной целью, Крис, которая была близка ему, как племянница - на тот момент костяк его, слабой пока ещё, власти представлялся именно таким образом; впрочем, он и сейчас выглядел почти точно так же, как и тогда, хотя почва под ногами была уже более твёрдой, чем весной. Гвидо не боялся прятать лицо, он его не стеснялся.
- А ты когда успела попасть в розыск? - усмехнулся он в ответ. В каждой шутке есть доля правды, и Гвидо не удивился бы, если бы Маргарита умудрилась и в клинике потратить время с умом так, чтобы нарваться на очередные проблемы. Да и вообще странно удивляться чему-то плохому, когда вокруг происходит мало хорошего. В Семье назревает гражданская война, и вероятно, даже не одна; власть тут не причём, и со стороны кажется, что это потому дон сидит сложа руки, делая вид, что этого не замечает, ухаживая за больной женой... затем и она предпочитает удрать. И это выглядит, как насмешка над ним. Это больно и обидно, и Гвидо не шутил - если Марго доставит ему такую боль ещё раз, это будет последним разом; он не может управлять Семьёй, если даже собственную жену не может контролировать, капо и солдаты будут себя вести, как варвары, до тех пор, пока консильери будет вытворять на их глазах всё, что захочет... Монтанелли была нужна её поддержка. Просто возвращения было бы явно мало. Но пока...
- Возвращайся. - повторяет он. Публичность давно уже должна была стать привычной, уж за полгода в шкуре консильери; но публичность мафии сильно отличается от публичности знаменитостей, здесь социальный статус не является синонимом авторитета, и никогда не будет поклонников, выстроившихся в строй за автографом - у них совершенно иной вид поклонников... Это и раньше было. Вероятно, Маргарита просто забыла об этом, пока ей позволяли быть Тенью в Италии. Здесь не Италия, да и Гвидо - не Антонио, он не может просто сделать из Марго оружие. Потому что не может так рисковать любимой. Можно это считать капризом...
- Тебе надо есть. Ты очень сильно похудела... - констатировал Монтанелли, мягко касаясь её пальчиков губами и прижимая ладонь к своей щеке. Худоба Маргариты не мешает ему любоваться ей, её выразительными глазами, в которых слишком ярко читается усталость сейчас, но эта усталость - словно отражение его собственной вины в происходящем. Как и всё её физическое состояние - как намёк на то, что он был всё же не лучшим мужем, которого ей можно пожелать. Пара месяцев со свадьбы... а жена стала похожа на смерть, которую - многие помнят - и олицетворяла собой долгие годы. Кто после этого скажет, что брак не меняет людей? - Приготовим дома паэлью. Угостим Дольфо... - он тихо улыбается ей. Сто лет не готовили её любимое блюдо, едва не забывая о нём вовсе за чередой ссор. Гвидо больше не хочет, чтобы она покидала его дом. Желательно, вообще не ступала за его пределы, никогда, ни под каким видом - потому что он уже начинает привыкать к тому, что она возвращается обратно то больной, то исхудавшей, то на грани нервного срыва...

+1

16

Руни, Люциус, Мила затем ушла к Гвидо

Когда Руни только-только появилась в поле моего зрения – первое, что я почувствовала – облегчение. Моя подруга всегда умела более доходчиво объяснять людям простые вещи, не то что я, изначально старавшаяся тонко намекнуть и не опускаться до прямых оскорблений. Но Мила выводила меня, выводила одним уже своим появлением на этом празднике. Ну почему она не могла просто пройти мимо? Лично я так и делаю, не желая проводить свое время в обществе человека, который мне… не симпатичен.
Но Ханна, моя ближайшая подруга в Сакраменто своими словами и поведениями повергла меня в еще больший шок, чем Браун старшая. Я смотрела на девушку, словно вижу ее впервые, открыв рот от изумления и молча хлопая ресницами. Простите, а как я должна общаться с человеком, по воле которого была вынуждена поставить на своей свободе крест и выйти замуж? Так же счастливо улыбаться и делать вид, словно я рада ее видеть? Вздор!
Но Ларкин моего настроения не уловила, или сделала вид, что ничего не заметила и повела нас в сторону барных столиков. Отпустив Ноа, я покорно следовала за девушками, пытаясь предугадать, в какой именно момент Руни решила, что Мила Браун будет отличной для нас кампанией?
- Это Мила Браун, старшая сестра Макса. – Представляю брюнетку светловолосой, не торопясь устроиться с девочками. Смотрю на подругу выжидающим взглядом – действительно ли она считает все это нормальным? О нашем браке и его обстоятельствах она знала не мало, и я даже не могла предполагать, что она будет способна так мило и любезно общаться с моими врагами. Так, словно ничего не произошло.  Ну что же, я просто сделаю выводы.
Моих уст коснулась улыбка, я тактично отказалась от выпивки, прикрываясь стандартным – Я пью антибиотики. – и откланялась, оставляя девушек наедине и тут же сталкиваясь лбами с незнакомым мужчиной. Высоким, очень похожим на моего брата, похожим настолько, что от неожиданности я даже назвала его по имени.
- Майкл? Ты вернулся из Японии? – но радость от внезапной встречи тут же улетучилась, когда парень назвал свое имя и галантно улыбнулся, не оставляя без своего внимания ни одну присутствующую девушку. – Люциус значит. – Смакуя имя на устах, я виновато пожала плечами, стараясь обойти нового знакомого и не поскользнуться на лаковом паркете. Метью. Простите, мне нужно идти. – Не хочу светить своим именем и статусом перед едва знакомыми парнями – сейчас от чего то все мужчины в зале мне казались подозрительными, в мыслях снова картинки с прошлого месяца, и я поспешно удалилась вглубь зала на поиски своего телохранителя. В его кампании я чувствовала себя гораздо увереннее, неправильным решением было отпустить его прочь.
- Ноа? Ноа! – Но мелодичная музыка заглушало мой крик, и мне оставалось лишь искать мужчину своими силами. Какой то официант сунул мне в руку бокал с красным вином – не люблю его, считаю слишком вычурным и модным, но пить пиво на таком мероприятии и в моем наряде – хотя моей репутации это уже вряд ли повредит.
Так я и носилась из угла в угол с этим бокалом, не решаясь сделать из него хотя бы один глоток, или же просто отставить в сторону. Но в голове испуганной девушке нет места мыслям о таких мелочах.
Быть может, все бы закончилось мирно, если бы я не решила еще раз пройтись по оживлённому танцполу. Мужчины вели своих дам в романтичном вальсе, не особо осматриваясь по сторонам – не смотрела и я, лишь пытаясь найти своего друга в объятиях какой-нибудь возрастной и одинокой блондинки. Но нашла лишь приключения на свой упругий зад, сталкиваясь с незнакомым взрослым мужчиной и, разумеется, проливая на его пиджак содержимое моего бокала.
- Ох, простите, пожалуйста! – осколки под нашими ногами переливаются в свете клубных сафитов, а я, рассерженная на себя и расстроенная из-за глупого казуса, рылась в своей сумочке в поисках влажных салфеток.– Вы появились тут так неожиданно, а я совсем не смотрю по сторонам. – Еще у меня плохое зрение, но об этом я предпочла умолчать, посчитав чрезмерные объяснения грубым тоном. – Белое вино не поможет… - Ну еще бы, все мое детство меня обучали лишь домашнему хозяйству и кулинарии, я не могла не знать таких элементарных вещей. -  Если натереть пятно солью, дома будет гораздо легче от него избавиться. – Шаг назад, и только сейчас я посмотрела на пострадавшего  прямым и виноватым взглядом.
Он был в том самом прекрасном для мужчины возрасте, когда бесы уже потихоньку покидают твою голову, и кризис среднего возраста покоится на полках собственной памяти. Он был красивым, от чего я тут же смущенно опустила глаза, протягивая вперед свободную руку:
- Если вы позволите, я могу это сделать. В зале не холодно. – в этом вся Скарлетт Стоун – слишком правильная, чтобы молча пройти мимо, слишком воспитанная, чтобы не предложить помощь.

+2

17

Скарлетт, Руни, Люциус

О Скарлетт я давно успела сложить мнение, как о вздорной маленькой девчонке, которой без денег своего отца вряд ли, когда-нибудь посчастливилось познакомиться с нашей семьей, и пить шампанское на этом вечере за несколько десятков тысяч долларов. Я лишь снисходительно улыбнулась ей, когда она с явным раздражением и недовольством знакомила нас с Ноа, как будто я покушалась на ее личное пространство, но я претендовала исключительно на ее хорошее настроение. Мне всегда было интересно, как мой брат смог подружиться с этой взбалмошной выскочкой, ведь ее капризы папиной дочки были просто невыносимы. Вероятно, Макс был, действительно занят, чтобы обременять себя ее обществом слишком долго, для того, чтобы увидеть всю гниль этого красивого маленького цветочка.
- С каких это пор ты стала так дорого обходиться моему брату? - не хотела униматься я, с еще большей щепетильностью и вниманием осматривая нового телохранителя Скарлетт, костюм на котором стоил несколько десятков тысяч долларов - По всей видимости, Максу приходится тратиться еще и на костюмы для телохранителей, предлагая Скарлетт выйти в свет- разумеется, все это мне категорически не нравилось, как и сама дерзость Скарлетт, с которой она бросалась в меня репликами, словно это были остро заточенные стрелы, летящие на поражение
-Вижу, ты хочешь провести время в молчании, твой телохранитель не кажется слишком разговорчивым. Он, вообще умеет говорить или немой? Видимо, мой брат решил проявить практичность и не стал тратиться. Твой телохранитель явно с браком- как и ты сама -с хорошо слышимым пренебрежением в голосе бросила я, когда в наше со Скарлетт, явно напряженное пространство, заряженных молекул воздуха, вихрем ворвалась незнакомка в белом. Я не знала ее, зато они кажется были очень хорошо знакомы друг с другом, что не могло понравиться мне. Руни, так звали, только что представившуюся шатенку, явно не желала продолжать, завязавшийся между мной и Скарлетт конфликт, хотя я всегда любила называть их спорами - Макс в подобной интерпретации наших с его женой отношений относился намного легче и проще.
-Мила. И давно вы знакомы со Скарлетт?- решила поинтересоваться я, на пол шага отходя в сторону - новоиспеченная миссис Браун стала слишком демонстративно танцевать, норовясь показать мне ее нежелание продолжать наш разговор, и презрение, которым мы взаимно одаривали друг друга.
- Космполитен. Я только недавно узнала, где находится бар - Скарлетт всегда знает, где выпить- последнее сказанное мною слово, носило скрытый подтекст - в отличии от Скарлетт, я предпочитала вести войну в несколько другом, более экономном режиме, нежели она, демонстративно выставляя свое недовольство и презрение напоказ.
-Интересно, а на таких мероприятиях играют только медленные танцы?- как бы между прочим, поинтересовалась у Руни я, думая о том, что наверное это так типично для подобных праздников, которые я никогда прежде не любила посещать. И дело даже не в том, что мне не нравился розовый цвет и обилие красных сердечек, которыми был щедро декорирован зал, мне претила сама идея того, что если ты приходишь на подобные торжества одна или в компании подруги, на тебя обращено множество жалостливых взглядов счастливых пар. Именно, так я обычно смотрю на безумно понравившееся мне платье, которое успели увести у меня из под носа всего несколько минут назад.
Наше маленькое уединение продолжалось совсем недолго, когда к нам подошел высокий статный брюнет с желанием познакомиться для отличного времяпрепровождения.
-Нет, мы как раз, заканчивали обсуждение наших платьев, и чуть не завязавшийся спор- мягко улыбнувшись, я первой заговорила с молодым человеком, который чуть позже представился - Очень приятно, Люциус, я Мила- я решила не представлять девочек - с Руни я была знакома всего несколько минут, а Скарлетт вполне способна представиться сама, если внезапно заметит в этом зале еще кого-нибудь помимо, своего раздувшегося до невероятных размеров, эго .
-Мы здесь ради вкусных напитков и танцев. - шутя заметила я, не представляя, как можно воспринимать всерьез подобные праздники - На самом деле, я здесь оказалась из-за любопытства, а Вы? - поинтересовалась я у достаточно симпатичного мне Люциуса, легким взмахом руки подзывая к нашему столику официанта - Руни была права, нам действительно стоило чего-нибудь выпить.

Отредактировано Mila Brown (2014-01-29 15:00:55)

+4

18

— как вам удается защититься от влияния социума?
— солнцезащитные очки, вакуумные наушники и пафосный ебальник.

Я смотрела то на одну девушку, то на другую, понимая, наконец, что темноволосая красавица, которой я недавно приветливо улыбалась и есть та сама легендарная сестра Макса, разрушившая жизнь моей подруги своей дурацкой прихотью. Она хотела новый ресторан – она плевала на всех с высокой башни ради достижения своей цели. Улыбка тут же медленно сползла с моего лица, и я постаралась выглядеть как можно более нейтрально.
- Ну я же не знала, - для двадцати семилетней состоявшейся женщины, не так давно потерявшей мужа, мисс Браун выглядела очень свежо. Скарлетт на меня ощетинилась за то, что я не разглядела в собеседнице заклятого врага и буквально сверлила меня взглядом. Я же не знала, куда девать глаза, пока мой взор таки не уперся в чей-то галстук. Галстук явно принадлежал не Миле и не Скар. Поднимаю заинтересованно-лазурный взор, вижу около нас приятного мужчину, высокого, темноволосого, улыбчивого. Хотя улыбка у него выходила слишком неестественной. Скар чуть не сшибает незнакомца с ног, отправляясь на поиски Ноа, которого я даже не заметила… А я чувствую себя неловко. Вроде как Люциус подошел явно не ко мне, Мила у нас тут звезда, Скарлетт всегда пользовалась вниманием мужчин, но не я.  Бросьте, у меня за мои семнадцать и парня то не было. Все ведь хотят видеть рядом с собой безукоризненных красавиц, и плевать им, какого цвета твоя душа, и какой чистоты помыслы. Немного посомневавшись, я все же осталась на высоком барном стуле, с укором смотря на Милу.
- Зачем ты так? Она же тебе ничего не сделала, - я прекрасно знала, что уверенный в себе человек никогда не станет унижать другого, у него в этом не будет необходимости. Значит не все так гладко у этой роскошной на первый взгляд женщины. И у него, у этого мужчины с фальшивой улыбкой. Я киваю ему на стул, который еще недавно занимала подруга.
- Знаешь, совсем не обязательно улыбаться, если не хочется, - мой тон звучит приветливо и дружелюбно. Может быть, есть шанс спасти вечер? Мила тут же включает кокетку.
- Я Руни, - ох нет же, я не пытаюсь переключить внимание Кинга на себя. Дефицитом внимания я, к сожалению, по жизни не страдаю, то и дело умудряясь накликать неприятностей на свои вторые девяносто .
- Давно знакомы, - вспоминаю, что от ответа на вопрос меня отвлек Люциус. – По моим меркам - давно.
- Мы обсуждали не платья, - отрезаю я. – И даже не квантовую физику. Не люблю начинать знакомство с вранья. Мы разговаривали о том, что Мила, - киваю на девушку, - считает, что телохранитель моей подруги с браком. А мне стало интересно, насколько опытной должна быть девушка, чтобы определять это. – Подмигиваю Люцу. – Мила, а что ты скажешь про Люциуса? Он тоже с браком? А твой муж? – Сделаем вид, что я не знаю об его упокоении. Да, мне было обидно за Скарлетт и за то, что это богатая дура, не заработавшая своим умом ни цента, решила вдруг, что имеет право унижать людей. Если Мила будет грубить и мне, то я просто выплюну жвачку ей в волосы.  Я не из высшего общества, мне феерически похрен, что обо мне думают окружающие.
Не смотря на то, что моя семья никогда не нуждалась, я не выставляла свое материальное благосостояние на показ. И мой менторский гонор пока еще не взобрался до поднебесья.
О да, мы тут, конечно, ради выпивки и мужиков!
Заказав себе банальный махито, я взяла бокал, уныло растыкивая лед соломинкой. Люцу с нами скучно, впрочем, мне бы с собой было тоже скучно. И с Милой. Слишком незнакомая и разнокалиберная компания собралась.
Мне, черт возьми, семнадцать! Я не знаю, как вести себя в обществе таких взрослых, красивых, обеспеченных людей,  о чем с ними говорить и вообще не мое это все: балы, светские приемы, вечеринки и новые знакомства.
- Почему ты пришел один? -  Я не считаю нужным выкать, пусть он мне и в отцы годится. Официальный тон еще больше усугубляет положение в моем случае. -  Это же, вроде как, праздник в честь дня всех  влюбленных. – Я вздыхаю, нет, не потому что у меня нет парня, не потому что я завидую влюбленным парочкам (у меня впереди еще вся жизнь!), а потому, что чувствую, что оказалась не в то время и не в том месте. В непривычном для себя одеянии я сижу с незнакомыми людьми и говорю несвойственные мне вещи. Примерно понимаю, что чувствовала Алиса, попивая чай с безумным кроликом и Шляпником.

Отредактировано Hannah R. Larkin (2014-01-30 22:35:11)

+4

19

платье + прическа
День всех влюбленных. Не уверена, что раньше уделяла этому дню особое внимание, поскольку даже не могу вспомнить, как его проводила, с бывшими мужьями или другими мужчинами, которых можно было считать временным увлечением. Но вот уже второй год этот день имеет особое значение. И если мы с Тьеном каждый день не забывает говорить друг другу о своих чувствах, и не только говорить, но и проявлять их, показывать, то в такие дни есть какая-то непередаваемая атмосфера, словно такой день специально создан в честь нас и таких же безрассудно влюбленных, как мы. Собственно, я до конца не знала, чем мы будем заниматься. Думала, что просто посидим дома, возможно, сходим в ресторан и подарим друг другу свои подарки. Однако Этьен услышал о том, что в городе будет проводиться специальное мероприятие, и не повременил предложить туда наведаться. Француз заказал билеты, кажется, мы были готовы, но жизнь скучна, если нет трудностей. Вот и у нас возникли. Я находилась уже на 4 месяце беременности и, понятное дело, животик заметно округлился и был очень хорошо виден. До того вечерний наряд мне был не нужен, зато в нынешней ситуации просто необходим. Только что надеть, если с моими размерами уже ничего не подходило? Пришлось в срочном порядке лететь в магазин и покупать вечернее платье для беременных. Купили даже не одно, а два, обещая еще вернуться, так как такая одежда мне, как вечерняя, так и повседневная, уже ох как нужна.
И вот мы наконец-то собрались. Я привела себя в порядок, надела легкое и простое платье, которое мы приобрели буквально день назад. Ехали на машине мужа, а я все думала, что же решило для нас устроить городское правление на сей раз. Как оказалось, мероприятие было очень масштабным, это сразу же стало заметно по зданию и его оформлению. Мы вышли из машины и направились внутрь, где оказалось не менее грандиозно.
- Сейчас жадные налогоплательщики наверняка ненавидят городской совет, - невольно усмехнулась я, когда мы с Этьеном, держась за руку, шли вдоль огромного зала. Собственно я, как налогоплательщик, была совершенно не против таких трат, ведь этот день для меня и моего любимого. Лучше так, чем тратить деньги на оружие, например. – А где наши места? Как думаешь, встретим кого-нибудь из знакомых? – наверное, в такой день, и на таком мероприятии, о котором знает весь город, это было неизбежно.
Все еще держа мужа за руку, я продолжала рассматривать огромное помещение, в котором громко играла разнообразная музыка. По правде, было дико непривычно с животом. И вроде не впервые оказываюсь в таком положении, а привыкать все равно непросто. Думаю, Этьен было точно так же непривычно смотреть на меня, и вместо подтянутого животика видеть шарик.

+4

20

Шерри
костюм+лицо

Для меня, как и для Шерон, эти пару лет День Св. Валентина является чем-то особенным. Хотя, наша с ней жизнь превратилась в сплошной день влюбленных. И все же, у этого дня была какая-то своя атмосфера, магазины ломились от всевозможных открыток и подарков, конфет, цветов, в этот день хотелось веселиться. Словно в детском мультфильме, ты идешь по улице и думаешь, как бы не запеть во всем этом изобилии любви.
Однако перед самим праздником, я решил, что будет неплохо выбраться куда-нибудь. Шерри в положении и, думаю, это ее немного угнетает. Мне не хотелось, чтобы она чего-то стеснялась, ведь она выглядит просто очаровательно, я не хотел, чтобы она пряталась. Я предложил Шерри и был очень рад, что она согласилась провести вечер на большом мероприятии в честь этого дня. Однако появилась кое-какая проблема, связанная с внешним видом жены. Что же, мы поехали искать одежду для беременных. Не знаю почему, но с животиком она меня очень умиляла, хоть это выглядело необычно. До сих пор казалось, что все это происходит не с нами.
Мы собрались достаточно быстро. Мы приехали с работы, успели принять душ. Решили поехать на моей машине. Я немного волновался, подарок у меня был особенный. Волновался, словно собирался сделать ей предложение во второй раз.
И вот мы заходим внутрь. Пальцы наших рук переплетены, мы ничуть не отличаемся от влюбленных голубков, хотя для меня, мы особенные. Шерри оценила пышность торжества по своему, так что, я подхватил ее игривый настрой.
-Что же, хорошо, что мы щедрые налогоплательщики, иначе бы нас сюда не пустили, - улыбнулся я Шерри и сжал ее руку сильнее. Даже если бы нас сюда не пустили, я знал, что этот день Св. Валентина будет особенным, потому что я праздновал его с женой.
-Они у нас там, на диванчиках, - я указал рукой в сторону, показывая Шерон заказанные для нас места. Мне всегда нравилось сидеть с Шер на диванчиках в кафе, потому как стул приходилось двигать, а здесь сел, обнял и сразу как-то хорошо и уютно стало.
Мы присели, к нам подошел официант, предлагая напитки. Что же, сегодня Шер меня не переубедит, вместе будем пить сок, тем более, что я люблю сок, мне грех жаловаться.
-А здесь уютно, - начал я, одной рукой обнимая жену за плечо, другой поглаживая ее колено, - ты великолепно выглядишь, - улыбнулся я, касаясь губами щеки жены, - просто очаровательная моя, - я сладко поцеловал ее в губы. Это как-то помогло отвлечься от предстоящего дарения подарка. Нам принесли сок. Конечно, необычно произносить тосты, держа в руке бокал с соком, но у нас с любимой есть кое-какие обстоятельства.
-Я не хочу длинных тостов, но, я хочу сказать тебе большое спасибо, просто спасибо за то, что ты рядом, что ты со мной. Я безумно люблю тебя и, кажется, это безумие день ото дня только крепчает, - мы чокнулись бокалами, отпили сока и по нашей скромной традиции скрепили тост сладким поцелуем. Открыв глаза, я посмотрел в чудесные, нежно-голубые глаза жены - я хочу подарить тебе подарок, - начал я, поставив бокал на стол, - их два, ты же знаешь, что я не умею скромничать. Держи, - я протянул Шер конверт, перевязанный красной атласной лентой. Шерри развязала его и увидела два билета.
-Это на Кипр, на три дня через пару недель, - пояснил я. А вот второй было сложнее подарить. Я засунул руку в карман и достал бархатную коробочку.
-Ты же знаешь, что моя бабушка была актрисой. И, однажды, ей подарили на гастролях кольцо, ее поклонник. Она это кольцо очень любила и, когда я уезжал в Париж, подарила его мне. Сказала, чтобы я отдал его той, которую считаю достойной. Я думал, что потерял его, а разбирая коробки - нашел. И сразу понял, что достойная - это ты. Я люблю тебя, - мягко проговорил я, протягивая жене коробочку с кольцом, - ты можешь его не носить, но оно теперь твое.

Отредактировано Étienne Moreau (2014-02-01 19:58:40)

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - waltz Valentine's Day