Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - waltz Valentine's Day

- waltz Valentine's Day

Сообщений 21 страница 40 из 69

1

- дата: 14/02/14
- место: концертный зал "TOTAM HALL"
- раздел: flash time

День Святого Валентина - праздник всех влюбленных, когда кажется, даже воздух заряжен особенной атмосферой влюбленности. Администрация Сакраменто решила не оставлять этот праздник без внимания, организовывая в крупном концертном зале легендарный бал в честь такого события.
"Просим прощения за отсутствие вечеринки на Новый Год, мы решили исправиться и загладить свою вину!"
Информация о празднике разнеслась по улицам города молниеносно - рекламы на автобусах, по радио, листовки разбросанные по всюду - народ гудел в ожидании праздника, который обещал быть незабываемым.

вход в концертный зал - свободный
существует дресскод - вечерний наряд
при зале есть бар и ресторанная зона
живая музыка
просторный танцевальный зал

http://s7.uploads.ru/N6XGx.png
http://s7.uploads.ru/t5fxO.png  http://s7.uploads.ru/fPoWz.png
http://s7.uploads.ru/NVs8M.png  http://s7.uploads.ru/OHM7z.png
http://s7.uploads.ru/st018.png
карта зала

забронировать места можно по телефону 555-55-55

участники:
- Natasha Oswald
- Liam Flanagan
- Jade Turner
- Mitchell Breen
- Charlie Hunter
- Lisabeth Trevor
- Marcus Kirk
- Marguerita di Verdi
- Guido Montanelli
- Étienne Moreau
- Sharon Moreau
- Oliver McFly

+3

21

внешний вид

http://s8.uploads.ru/oVrwH.jpg

День Святого Валентина, по скромному мнению Джейн, был днем продавцов конфет и цветов. Она бы и не подумала праздновать этот бредовый праздник, если бы не польстилась на живую музыку. Однако сама ни одной даже самой захудалой открытки никому не купила — нечего деньги зря переводить. Ох и чует её пятка, что придется сегодня вдоволь насмотреться на щенячье-сопливые взгляды парочек. Всё равно вы все расстанетесь рано или поздно, - как всегда «оптимистично» считала она. Будут и слезы и вой до небес, а кое-кто и вены резать начнет. Идиоты. Как всегда редкое «человеколюбие». Иногда ей казалось, что даже не рисование ей бы подошло, а вообще патологоанотомом работать, ну а что? Живых людей среди них нет, никто не достает, лежат себе мирно в своих холодильничках, но вот правда родственники... В общем ладно, всё равно бы и эту специальность ей бы не дали выбрать — строительство вот, собственно говоря, её судьба и ничего не поделаешь. Вот под эти мысли Джейн и принялась собираться на концерт. Ничего особенного она решила не делать с волосами и платьем.
Приняв душ и пожевав омлет и тост с джемом, Джейн думала о том, что стала мало по вечерам дома сидеть: то званный вечер тащиться приходиться, то на день рождения какой-нибудь шишки или друзей, то выставка, то концерт. Пора завязывать столько шастать. При всем этом личная жизнь, как была на отметке ноль, так там и остается, впрочем ей было на это глубоко наплевать — одиночество её устраивало целиком и полностью. Порой она с ужасом думала, что могла бы приходить домой после тяжелого трудового дня, а там какой-нибудь поджидает и начинает ей выносить мозг. Такая перспектива совсем не устраивала. Хуже этого только маленькие дети. Джейн аж передернуло, и она чуть соком не подавилась.
Перед тем как поехать на концерт, Джейн решила, сразу после завтрака, заскочить на работу, доделать пару отчетов по разметке новой стройки. Время уже не терпело, а работы было ещё очень много, которую она всё-таки планировала целиком и полностью доделать в этом месяце. Впрочем всё это приносило жирный куш, так что повода жаловаться не было, даже тесная связь с мафией её не пугала, почти. Как-то её даже упрекнули в том, что у неё рыбья кровь, Джейн только от души рассмеялась, где-то она была с этим даже согласна.
Приехав без опозданий и пробок (в кои-то веке!) Джейн заняла маленький столик в глубине зала, бегло осматривая обстановку зала. Стоило признать, что организаторы постарались на славу, ну разе что обилие розового цвета ей казалось излишним. Конечно большинству это должно прийти по вкусу, всё же этот цвет так же относиться к традиционному антуражу для дня всех влюбленных. День влюбленных, а как справедливость и день всех одиночек? Нет, чтобы и нам состряпали такой день и открытки с надписями «ты слишком самодостаточен/самодостаточна, чтобы искать себе пару» и шоколадный желудок, почему желудок? А неромантичный он совсем, как раз для нас или нет-нет, лучше мозг, точно! Шоколадный мозг! Просто идиллия была бы. Но увы, не будет такого, а жаль.
И вот что интересно, Джейн заметила, что далеко не она одна была без пары, её это от души позабавило. Кто-то явно в поисках большой и чистой любви, а кто-то в поисках партнерши/партнера на одну ночь. На одну ночь, ясен пень, больше мужчины искали.

Отредактировано Jane Fanning (2014-02-02 12:40:38)

+3

22

Моему Валентину

- На диванчиках? – переспросила я, выглядывая куда-то вперед и заранее пытаясь рассмотреть наши места. – Как хорошо, что ты забронировал не места со стульями! На диванчиках можно то, чего нельзя на стульях…, и никто не увидит.
После этих слов я засмеялась, ну да, моя ненормальная фантазия уже выискала все плюсы нашего места расположения. Впрочем, в моих намерениях нет ничего пошлого. Просто, сидя на диване, например, можно снять туфли и спокойно закинуть ноги на ноги Этьена, давая возможность себе отдохнуть от каблуков, которые хоть и невысокие, но в моем положении давали о себе знать. Итак, мы удобно уселись на свои места и тут же сделали заказ. Муж заказал себе тоже самое, что и мне – сок. Я лишь усмехнулась, хотя понимала, что это не только жест солидарности, Тьену просто не принципиально, чем сегодня наполнять свой желудок.
- А я вот уже соскучилась по Шато Марго. И, пожалуй, после рождения ребенка, второе, что я сделаю, это выпью немного этого вина, - не думаю, что Тьену стоило напоминать о моих первостепенных целях. Вино я попробую вторым делом, а первым, как он и обещал, я плотненько прижмусь к его груди, ведь уже сейчас из-за животика, увы, потеряла эту привилегию. – Это намек, Тьен. К рождению ребенка в доме должно быть это вино! 
И снова я смеюсь. Муж приучил меня к французскому быту и теперь кажется, что в моей жизни все напрямую связано с Францией. Мой муж француз, мой будущий ребенок – тоже, я люблю французские вина и частенько слушаю французские песни. Столько Франции, что мне уже пора давать гражданство! Осталось только выучить язык, но в этом Тьен обещал мне помочь. Вернее, обещал сдерживаться при оказании подобной помощи… От мыслей меня отвлек официант. Я еще удобнее устроилась, плотнее пододвинувшись к Тьену, чья рука уже обнимала меня за плечо. Настало время тоста, хотя произносить тост с соком было весьма забавно. Но прежде, чем что-то сказать, муж сделал очередной комплимент, я же лишь смущено улыбнулась. О да, я часто смущалась при его комплиментах, но особенно сейчас, когда на месте живота имелся круглый шарик. Разумеется, перспектива родить малыша от Тьена, сглаживало этот легкий временный дискомфорт и заниженную самооценку.
- Спасибо, - все так же неловко улыбаясь, протянула я, после чего кинула взгляд на волосы Этьена, которые лежали немного неряшливо. – А ты вот, кажется, помыл голову и забыл расчесаться, - после этих слов я засмеялась и дотронулась до волос мужа, аккуратно поглаживая их и пытаясь выровнять. – Хм, не знаю, стало лучше или нет, но ты все равно очарователен, - о да, Тьену не обязательно было иметь идеально расчесанные волосы, чтобы быть вот таким очаровательным и соблазнительным. А стоило ему улыбнуться, как я и вовсе тут же подалась к нему, и мы вновь соприкоснулись губами в кротком поцелуе.
Через минуту, Тьен подымает стакан, произнося тост. Мне остается лишь улыбаться. Мне редко когда даются такие красивые слова, а посему, и ответить, зачастую, не могу. Но могу благодарить мужа другим способом. Так, после нескольких глотков, я снова потянулась к нему. Это наша давняя традиция, но вместе с ней, поцелуй был частью благодарности, не только за слова, но и за  все остальное. Я аккуратно коснулась губами его губ, ощущая привкус персикового сока. И снова он еще вкуснее, нежели из стакана!
- Подарок? Тьен…, - было видно, что я немного растерялась, - если бы я знала, что мы будем дарить друг другу подарки здесь, то взяла бы свой подарок тебе с собой, - но это мало волновало мужа, я знала, что дарить подарки он любил больше, чем получать.
И все же мне было неудобно, неудобно ровно до того момента, пока француз не вытащил из кармана загадочный конверт. Что дарят в конвертах? Деньги, - первое, что пришло на ум. Но это смешно, у нас общий бюджет. В общем, я аккуратно открыла конверт, на моем лице тут же появилась широкая улыбка.
- Спасибо. И хоть я не планировала никаких поездок в этом году, очередное путешествие с тобой не может не интриговать, - мне было все равно куда лететь, сама только мысль, что мы будем вдвоем, а все бытовые и рабочие проблемы оставим в Сакраменто, грела душу.
Я хотела вновь поцеловать Этьена, дабы поблагодарить за неожиданный подарок, однако, как оказалось, это был не конец. Я с удивлением посмотрела на него, и чем дольше он говорил, тем больше я понимала суть следующего подарка. Впрочем, понимала – не значит верила. Все же семейная драгоценность – это нечто большее и гораздо более ценное, нежели что-то купленное в магазине. Из своего кармана Тьен достал футляр, а когда он его раскрыл, я лишилась дара речи. Я не из тех женщин, которые с ума сходят от драгоценностей, но это кольцо вынудило меня приоткрыть рот, настолько завораживало своим великолепием и значимостью. Ведь это кольцо его бабушки, его семьи.
- Боже, Этьен, - в недоумении произношу я, после чего протягиваю мужу руку, намекая на то, что он должен надеть на мой палец кольцо. – Не носить такое кольцо было бы преступлением. Оно такое красивое, - как только кольцо было на своем месте, я тут же начала его рассматривать. И мне было все равно, из золота он сделан или из дешевого серебра (ну да, я в это не разбираюсь), главное, что это часть истории семьи мужа. – Спасибо, - в очередной раз произношу я, после чего дотрагиваюсь ладонью до щеки Тьена и вновь целую его. – Ты даже не представляешь, как много для меня значат подобные подарки. Это как при поездке в Дижон, когда я не просто знаю, но и частично соприкасаюсь с твоим прошлым, твоей семьей. Я люблю тебя. Спасибо, что делаешь меня частью своей жизни, не только нынешней, но и прошлой - всей, - все это время я аккуратно поглаживала щетинистую щеку француза, затем ладонь опустилась до его шеи, а губы коснулись щеки. – Правда, мой подарок теперь кажется бесполезным и бессмысленным, - усмехнувшись, я немного отстранилась. – Как думаешь, твоя бабушка бы одобрила этот выбор?
Это был неоднозначный вопрос, меня интересовал не только тот факт, что бы сказала бабушка Тьена, узнав о том, что он подарил кольцо мне, но так же и то, как бы отреагировала, узнав о том, что внук любит и женился на американке, такой, как я.

+2

23

Моя Валентинка :*

-Вот поэтому я выбрал диванчики, - усмехнулся я. Что же, мы с Шерри были на своей волне, поэтому я знал, что он будет в восторге от выбора мест. После того, как мы сделали заказ, Шер пригрозила, что после родов обязательно выпьет бокальчик вина. И разве я мог ей отказывать в подобном удовольствии. Она стала частью моей семьи, частью меня и частью моей страны, так что, не удивительно, что она пристрастилась к некоторым французским традициям. И принятие вина в этих традициях, пожалуй, одно из приятнейших.
-Дорогая, я могу бутылочку вина привезти даже в больницу, хотя нет, сначала мы будем долго обниматься, - я усмехнулся и поцеловал кончик носа жены. Пожалуй по моим крепким, как я частенько смеюсь, медвежьим объятиям она соскучилась уже сейчас, когда с небольшим животиком не может прижаться вплотную. И, думаю, в больнице, ей будет точно не до вина. Хотя, до этого еще 5 месяцев.
Шерри прижалась ко мне, удобно устроившись на диванчике. Я ее обнимал, и думаю, без этого мы бы и вовсе заскучали. Нас отвлек официант, который принес наш заказ. Стоило мне сделать комплимент, как на щечках жены появился румянец смущение, что вызвало у меня улыбку. В последнее время она очень походила на ребенка и умиляла меня этим. Румянец и детское смущение, животик и кроткая улыбка, я не знаю, как все это объяснить. Лишь одно слово, она у меня невероятная красавица, всегда такой была.
-Ну ты ведь меня торопила, - засмеялся я, когда Шер заметила мои растрепанные волосы. Она попыталась поправить мою прическу, а я внимательно смотрел на нее, пока ее теплые ладони касались моей головы. Моя широкая улыбка сказала "спасибо" вместо слов, и Шерри подтянулась ко мне, даря мне сладкий, кроткий поцелуй.
Итак настало время тоста. И хоть мы пили сок, мне не помешало сказать несколько теплых слов. Никогда не поздно говорить теплые, добрые слова человеку, который тебе очень дорог. И не важно, в виде тоста это сказано или серенады под окном. Смысл остается единым. Мы сделали несколько глотков, скрепив мои слова поцелуем. Люблю эту традицию. А потом я перешел к подаркам. Конечно, жена удивилась, хотя, меня можно простить, я очень нетерпелив и очень хотел видеть ее личико, когда она откроет подарки.
-Не переживай, дома покажешь свой, в тишине и уединении, - я постарался тем самым успокоить жену, во всяком случае, я буду рад подарку и пусть я потомлюсь в ожиданиях.
Я вручил ей конверт. Она была рада предстоящей поездке. И хоть на три дня, я решил, что было бы неплохо просто развеяться. Забыть о Сакраменто, о работе, о доме, просто стать эдакими аборигенами.
-Да, небольшая вилла на берегу, рядом есть маяк, куда можно сходить, а можно выплыть в открытое море и порыбачить. А главное, недалеко есть таверна, где готовят самые лучшие блюда из морепродуктов во всей Греции!
К слову, тягу к путешествиям мне привила Шерон. Мне просто нравилось открывать что-то новое для себя вместе с ней. И я готов был исколесить с ней весь мир, повидать много разных мест. Отчасти эта любовь появилась потому, что я подобного ни с кем не делал, а соответственно, это становилось нашей особой фишкой.
Второй подарок было подарить сложнее, потому что он был ценен, он нес в себе определенный, глубокий смысл. По сути, я привязал Шерон к себе и своей семье еще одной нитью. Бабушкино кольцо невероятно подходило к глазам Шерри. Жена подала руку, я вытащил его из коробочки, и, мягко взяв ручку любимой, я надел кольцо на палец. Ее рука коснулась моей щеки, а губы коснулись моих.
-Я люблю тебя, - повторил я за ней. Вот и Валентинов день, я просто расплываюсь в любви, - это белое золото, украшенное бриллиантами и одним крупным сапфиром. Он так идет к твоим глазам, - завороженно проговорил я, очарованный всей этой ситуацией. Мне были приятны слова, ее осознание того, что она часть моей семьи. Для меня это очень важно.
-Бабушка просила выбрать достойную. Я никому не дарил это кольцо, оно перешло от бабушкиных рук в твои. Я выбрал достойнейшую женщину на всей земле. Бабушка бы одобрила, уверен, она счастлива за нас, - я потянулся к Шерри, целуя ее сахарные губы.
-Знаешь, не важно, кто ты по национальности, какой у тебя характер, кем ты работаешь и какое у тебя было прошлое. Важно, что ты любишь меня, а я люблю тебя. Это самое главное, - я улыбнулся любимой, поглаживая ее золотые волосы. Я немного задумался, а потом сказал, прижавшись щекой к жене, - знаешь, я раньше терпеть не мог Валентинов день. Думал, как глупо ходить на свидания, дарить подарки, а теперь понимаю, что глупо было этого не делать. Помнишь, ты перед свадьбой боялась, что все это закончиться? А я вот понимаю, что я просто без этого не смогу. Мне нравится это чувство влюбленности, оно поддерживает искру между нами.. Ты как думаешь? Хотя, думаю, еще важно с кем, верно ведь? По крайней мере только ты вызвала во мне чувства и даже потребность в этих романтических встречах и.. надеюсь это взаимно, - игриво протянул я, целуя Шерри в висок

Отредактировано Étienne Moreau (2014-02-02 00:27:21)

+1

24

Внешний вид

http://24.media.tumblr.com/182d323b85909c67d07285481bf1208b/tumblr_mzcownTb1u1r64pd4o1_1280.jpg
http://25.media.tumblr.com/d7e2f305b17256b894ded69346e9aa3d/tumblr_mzbdk2aQO61t4raaao1_500.png

День Святого Валентина. Для кого-то праздник из праздников, для кого-то обычный день, для кого-то день траура по несостоявшейся личной жизни. Сибил принадлежала ко второй группе. Хотя нет, Сибил не принадлежала ни к одной из групп - у неё было собственное видение этого праздника. Для девушки это был лишний повод принарядиться и выйти в свет.
Личная жизнь Кроули находилась немного в подвешенном и неопределенном состоянии, но на данный момент её всё устраивало. Куда спешить, когда у тебя есть регулярный секс с одним и тем же партнёром? Ни она, ни Лиам не давали определения тем отношениям, что возникли между ними несколько месяцев назад. Главное, что она была счастлива, ведь ирландец появился в самый что ни на есть подходящий момент. До него она была одинока, но теперь окружающий мир смотрелся в более ярких красках. Как картина Сальвадора Дали, только менее сюрреалистичен.
Сибил знала, что сегодня в концертном зале Totam Hall соберутся не только многие из её друзей и знакомых, сегодня в Totam Hall соберётся невероятная масса жителей Сакраменто. Этакая вечеринка фицджеральдовского мистера Гэтсби, и девушка никак не могла пропустить столь знаменательное событие в жизни города. Пускай она и прожила здесь всего полгода, Кроули уже ощущала себя частью здешнего общества.
Когда она добралась до концертного зала, Сибил поняла, что поторопилась - люди до сих пор пребывали, а она не любила приходить рано на такого рода мероприятия. Ничего не оставалось кроме как прогуляться по большой территории зала, узнать, где находится бар и ресторанная зона. Девушка достала мобильный телефон из клатча, быстро набрала смс Лиаму "Я на месте" и направилась обследовать новое для неё заведение.

Джейн

Кроули не пришлось долго бродить в одиночестве - уже вскоре она обнаружила за одним из столиков знакомую Джейн Фэннинг. У девушки создалось впечатление, что Джейн неуютно чувствует себя на этом празднике жизни - пожалуй, на это мог указать и тот факт, что Фэннинг выбрала маленький столик в глубине зала. Но Сибил нашла её и там.
- Не занято? - улыбаясь, спросила она, подойдя к Джейн, - Добрый вечер! Ты сегодня сама? Сибил не подразумевала и капли плохого умысла.
Услышав ответ знакомой, она присела за столик. Не прошло и минуты, как появился официант, желая узнать, не хотят ли девушки чего-нибудь выпить.
- Принесите бутылку шампанского, пожалуйста. Желательно сухого и итальянского, - подготовлено отозвалась Кроули, - Джейн, ты меня поддержишь? Или предпочитаешь выпить чего-нибудь другого?
Даже если мисс Фэннинг откажется поддержать её, Сибил вполне может справиться с бутылкой шампанского самостоятельно. Она сюда пришла не чай пить, а веселиться. И девушка намеревалась провести этот вечер на широкую ногу. Настроение располагало.

+3

25

- Еще не успела и не планирую, у меня не было ни возможностей, ни сил. Просто не хочется засветиться лишний раз на записях. Вдруг что-то случится...  - Нежно глажу его щеку, чувствуя как слегка колется щетина. Интересно если он снова отпустит бороду, как было  уже, будет ли он ластится с таким же удовольствием? Ухмыляюсь своим мыслям. Я соскучилась по мужу, и рада быть  с ним рядом, рада чувствовать его тепло  и ласку, которая, смею надеяться, принадлежит разве что нашему сыну и его детям, кроме меня. Впрочем - родительская нежность, уже несколько иной вид любви.  Хочу, чтобы свою нежность как мужчина, он дарил исключительно мне.И это мой каприз, даже если придется ради этого устроить небольшую гражданскую войну в Семье. Мы оба слишком сложно добивались своего права на откровенность и открытость чувств, что бы так легко сдаться.
- Прости меня... - В его голосе столько тепла и заботы, искренней тревоги, что  я невольно чувствую себя совершенно виноватой в том, что настолько привыкла изматывать себя, держать на последнем издыхании, заставляя организм постоянно бороться, что уже даже оказавшись на довольно стабильном и крепком месте, не могу остановиться, и довериться мужу.
Краем глаза замечаю чету Моро, и чуть улыбаюсь - да, Шерон полицейская, но это не мешало им присутствовать на нашей свадьбе, и более гармоничной и счастливой пары вряд ли удастся найти. А у нас как-то все время все на грани фола, на грани безумия и риска, и наверное в этом больше моя вина - я не умею вовремя остановится. Я привыкла жить на безумной скорости. И хуже всего, что сейчас эта привычка может стоить жизни нашей семье.
- Я глупо себя повела. - Может оправданием мог бы послужить жар,  температура, но лишь в те дни когда они были. Объяснить какого черта я провела почти неделю  в Сантане, не мог даже мой аналитический разум. - И паэлью, и щуку с розмарином... - Улыбаюсь и подаюсь  к нему ближе, снова желая почувствовать вкус поцелуя, отдающего до сих пор сливовым вином и паэльей. Даже столько лет спустя.

+3

26

Французу, тому, что с обалденной щетиной
- Что? – с удивлением переспросила я Этьена, после чего засмеялась. – Нашел, чем оправдаться, - разумеется, это была лишь отговорка, ведь мужа я не подгоняла, а даже если бы и подгоняла, то, несомненно, все равно дала бы время причесаться.
И все же это никак не влияло на внешний вид француза. Легкая неряшливость вкупе с прекрасным костюмом даже придавала некий шарм. Поэтому мы и не стали заострять на это внимание, переключившись на сок и тост. Затем последовали подарки, вручать которые здесь я явно не собиралась. Думала, все это произойдет дома, а потому поначалу было даже немного неловко. Впрочем, неловкость быстро сменилась энтузиазмом, а потом и восторгом от полученных подарков. Несомненно, отдых на Кипре в шикарной вилле радовал, но все же второй подарок превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания. Кольцо было чем-то личным для Этьена, ценностью, которую ему передала бабушка. Потому принимая его, я чувствовала не только счастье от того, что получаю частичку прошлой жизни Этьена и его семьи, но так же чувствовала и ответственность. Бабушка хотела, чтобы кольцо было у достойной женщины, и я ее подвести не должна, хотя никогда не считала себя желанной невесткой. О невестках-полицейских со сложным характером мечтают крайне редко.
- Надеюсь, я действительно достойна, - улыбнувшись, все же высказалась я, после чего продолжила рассматривать восхитительное кольцо, которое казалось ценным не только с моральной точки зрения, но и с финансовой.
После уверенных слов Этьена о том, что бабушка была бы счастлива (он сказал, что она счастлива, в настоящем времени, но мне, атеистке, этого не понять), мы подались друг к другу, соприкасаясь в кротком поцелуе. Затем я просто обняла француза, все еще не зная, как достойно отблагодарить его за этот чудесный подарок. Жаль, у Реймондов нет семейных реликвий, которые бы передавались по мужской линии, иначе эта вещь давно бы уже принадлежала тому, кто ее достоин – моему мужу. Несколько секунд я просто не могла оторваться от Тьена, крепко обнимала его, при этом улыбаясь, хотя он не видел. Наконец-то отстранившись, я вновь посмотрела на кольцо. Вот уж не думала, что когда-нибудь буду восхищаться ювелирным изделием, ведь раньше к подобным вещам была совершенно равнодушна. Но все, подаренное любимым мужчиной - будь то безделушка или дорогая драгоценность - бесценно и прекрасно, особенно это кольцо.
- Эм…, в смысле глупо было этого не делать? – внезапно удивилась я, когда Тьен начал рассуждать относительно дня Святого Валентина. - Глупо было не водить посторонних женщин на свидания и не дарить им подарки? По-моему это слишком смелое заявление в день нашего праздника.
Я усмехнулась, хотя все еще была удивлена. Теперь я ревностно относилась к подобным вещам, считая, что ничего плохого в равнодушии ко дню Святого Валентина в прошлом нет. Вот если бы такое отношение было сейчас – это уже скверно. Впрочем, подобное невозможно. Другие отношения, другие чувства, настоящие и искренние, когда времени, проведенного с любимым, всегда мало, хочется еще, хочется делать это время особенным, каждую минуту, каждую секунду. Говорят, что с таким успехом, можно друг другу надоесть. Можно, если вы вместе с незапамятных времен. А когда познакомились к сорока годам, когда основная часть жизни уже позади, надоесть невозможно, напротив, времени мало и нужно наверстывать упущенное… каждую минуту, каждую секунду.
- Ну, для меня эти встречи стали потребностью, поскольку мне нравится проводить с тобой время, в уединении от всех проблем, - начала рассуждать я, когда Тьен заговорил о наших романтичных вечерах. Это часть нашей жизни, которая раньше была мне совсем не свойственна. - А еще потому что я скучаю, и порой такие моменты – единственная возможность увидеться и почувствовать близость. Я никогда и никого ни в чем не ограничивала, и тебя стараюсь не ограничивать, - имелись ввиду общения с друзьями, походы с ними в различные заведения (кроме чего-то похабного, типа стрип-клуба!), деловые ужины и прочие вещи, - но… если раньше я спокойно относилась к тому, что кто-то из моих бывших гулял где-то с друзьями всю ночь или ездил на пару дней на рыбалку, то сейчас это непросто. Так что это потребность не в романтике, это потребность в тебе, - мягко улыбнувшись, я пожала плечами. – И порой я даже чувствую вину за это, мне кажется, что я… ограничиваю твою свободу в чем-то из-за собственной потребности. Но и поделать с этим ничего не могу.   

+3

27

Маргарита, Скарлетт; пошли к Шерон и Тьену, но не дошли

Если что-то случится - уже глупо будет прятаться от камер, их лица и имена и без того уже достаточно известны, пусть даже немногие отваживаются говорить об этом вслух; у стен есть уши, но это не так страшно, пока они молчат, и заставлять их молчать и дальше - порой это бывает первоначальной задачей. Способы это сделать бывают самыми разными, от самых обычных до самых крайних, если не помогает уже ничего, но, по сути, вся их жизнь держится на тишине, на молчании - и Гвидо, который провёл большую часть своей жизни в безмолвии, как тень как раз-таки крайних мир, до сих пор ещё не очень привычно слышать так близко к себе голоса, которые могут замолчать, а не эхо. Маргарите это гораздо привычнее. И дело не только в руководстве... Но она хочет слишком многого. Гвидо не пойдёт на войну ради собственной любви, не перешагнёт через правила игры ради себя самого и своих чувств, и слишком хорошо это знает - Омбре давно уже пора привыкнуть к этому. Все их действия имеют двоякую окраску и двойственные последствия, именно поэтому её бездумность и опрометчивость относительно себя самого и их семьи прощать становится всё труднее. Всё, что происходит между ними самими, отбрасывает тень на всю организацию, стоящую за их спинами, либо на них самих перед этой организацией; и если всё так пойдёт и дальше, ему придётся устроить демонстративное убийство только для того, чтобы собственную голову не поместили на пику. Любовь не может быть сильнее всего. У них двоих нету право на это.
- Последний раз. - искренняя нежность в его голосе может легко смениться жёсткостью и холодом. Он последний раз её прощает, потому что устал прощать; им и вправду очень многому стоит поучиться у супругов Моро, которых он тоже заметил в зале. И успел заметить и ещё одну перемену в них... вот почему Шерон в последнее время стало так мало видно, и её место главной занозы в заднице Торелли занял другой полицейский. Хотелось бы надеяться - временно. Даже тут Моро обставили Монтанелли. И Гвидо чувствует, что начинает открыто завидовать их семейному счастью; чего ему нельзя ни в коем случае себе позволять, на самом деле. - А Тьен времени зря не терял. - а вот они с Маргаритой только и делают, что теряют его. Целый месяц слит в унитаз, на протяжении него не то, что ребёнка сделать не удалось, даже и видеть друг друга они не видели, и общение ограничивалось короткими телефонными разговорами раз в два-три дня, только по делу и только о самом важном. Всё остальное - через курьеров... Поди знай, сколько это продлилось бы, не найди Монтанелли случайно их приглашения. Нужно обсудить всё серьёзно, нужно поговорить о его племяннике и ситуации с ним, поздно делать вид, что всё под контролем. Но дела здесь, в свете камер, не обсудишь...
- Пойдём поздороваемся?
- действо ещё не началось, а ему уже хочется уехать отсюда и забрать жену, чтобы выполнить их общее желание насчёт паэльи и щуки с розмарином. И больше никогда и никуда не отпускать от себя, что бы в их жизни не происходило. Но раз уж они прибыли сюда, раз этот праздник начал способствовать их очередному воссоединению - нужно отдать ему должное и дать шанс завершить начатое. Дела пущены практически на самотёк уже достаточно давно, и вряд ли за один вечер окончательно рухнут. Гвидо берёт жену за руку, собираясь отправиться в сторону Этьена и Шерон - может, хоть сегодня выдастся шанс переговорить с первым, да и у Маргариты, возможно, есть о чём поговорить со второй. Дойти до четы Моро, впрочем, так и не удалось.
Монтанелли сжал зубы, чтобы случайно не выругаться непечатно, когда в него влетела какая-то девушка, к счастью, не настолько сильно, чтобы сбить с ног его или Маргариту и не свалиться самой. Правда вот бокал в её руке не удержался, и, выплеснув всё своё содержимое на его пиджак, разлетелся по полу яркими осколками, погибнув смертью храбрых. Забавная тенденция - став боссом, который по определению должен оставаться чистым, за год Гвидо испортил себе больше костюмов, чем за тот же год, когда выполнял обязанности того, кто убирает грязь. Девчушка тут же начала кружиться вокруг, спешно придумывая, как бы загладить свою вину. Правильно, давайте нальём на новый костюм ещё и белого вина - может, он ещё не напился...
- Не суетитесь так, мисс. - усмехнулся Гвидо. Натирать чем-то тоже не самый лучший вариант, если планируется провести ещё целый вечер - соль на пятне смотрится ничуть не лучше, чем просто пятно. Лучшего всего было бы просто выбросить этот пиджак и сделать звонок, чтобы привезли другой - всё равно костюм был новым, и дон Торелли ещё не успел к нему привыкнуть. А юное создание в светлом платье, похоже, за своими стараниями даже не заметила, что он не один. - Что, прямо здесь, в зале? - усмехнулся Гвидо. Она и впрямь собралась протащить его пиджак через весь зал к барной стойке, чтобы натирать его там солью, словно кто-то собирался употребить его с текилой? - Сделайте мне одолжение - просто избавьтесь от него. - пусть уж лучше до ближайшей мусорки его донесёт. Монтанелли начал перекладывать вещи в карманы брюк, глянув на Маргариту. Ну, не везёт им с костюмами - у него, как только он появляется на праздниках, костюм оказывается то в шоколаде, то в вине, у неё - сгорают шкафы...

Внешний вид

Отредактировано Guido Montanelli (2014-02-02 11:17:37)

+4

28

Последний - не последний - покажет время. По другому у нас и быть не может - все упирается в сиюсекундное движение, и если течение поменяет бег - никакая любовь не сможет стать преградой скоростному потоку. Вопрос лишь  в том, что наши чувства делают нас слабее, давая очередной рычаг влияния, тем, кто с радостью бы низвергнул от власти нашу чету.
- Сome si può dire, cara... - Чуть опускаю взгляд, пряча смешинки в нем. Образ покорной итальянской жены всегда дается мне с трудом, но необычайно забавляет и отчасти заводит - все же я никогда не смогу быть такой постоянно, по своей воле, и сложно сказать, что может меня заставить принять этот образ добровольно, кроме как на время, ради игры с мужем. Он ведь тоже не вчера родился, и прекрасно понимает, что это далеко не мое настоящее лицо.
- Всему свое время. - Чуть улыбаюсь, и снова отвожу глаза, когда он говорит о чете Моро - в его голосе явно слышна зависть к положению Шерон, и здесь снова моя вина - я не хочу беременеть. Не хочу настолько, что пью таблетки, пряча их от мужа в сейфе за семью замками и кодами. И сложно объяснить причину такого острого нежелания, еще до свадьбы бывшего совершенно противоположным. Но что-то во мне изменилось, сменило окрас и зажило по другому, превращаясь в тихий холод в душе. Словно что-то умерло с той частью меня, которая не смирилась до сих пор со сменой статуса, со сменой отношения к себе. Молчу, не хочу его обнадеживать - слишком уж ждет он, когда наконец и моя фигура начнет округляться - как ребенок рождественского подарка. И горько его такого лишать, но успокаиваю себя, что это лишь временно, но как долго - не знаю сама.
- Пойдем. - Ловлю возможность сменить хоть ненадолго тему, и поднимаю вслед за мужем, поправляя край платья, соскользнувший с плеча. Приостанавливаюсь - и это только спасает меня от того, чтобы не только быть сбитой с ног, но еще и  облитой вином - вся алая жидкость достается Гвидо. Смотрю на него несколько секунд, затем перевожу взгляд на девушку, которую угораздило врезаться в мужа.
- Юная мисс, позволите мне самой позаботиться о моем спутнике? Достаточно того, что вы уже сделали. - В голосе появляются холодные нотки, и я подхожу ближе, напоминая о себе.

+3

29

В общем и целом Джейн собиралась приятно провести время в гордом одиночестве, а может и напиться — она ещё до конца не решила, но в одном она была твердо уверена — должно быть весело и забавно наблюдать за очередными любовями. Вон например парочка с на редкость дебильным выражением лиц, присосались друг к другу, как парочка угрей. Может если повезет и кто-нибудь подерется? Будет совсем весело, вон и полиция тут гуляет недалеко. Она почти, что увидела заголовки газет «пьяная драка устроенная на концерте в честь Дня Святого Валентина». За всеми этими мыслями Фэннинг не сразу заметила подошедшую к её столику девушку.
- Сибил, добрый вечер. - Ответила на приветствие Джейн. - Конечно присаживайся, какие могут быть разговоры? - Улыбнулась. Сибил была одной из немногих её знакомых общество которых ей было приятно. - И разумеется я одна, признаюсь, я падка на хорошую музыку, а здесь обещали дать пристойный концерт — такое мне пропускать не хотелось.
Тут же материализовался официант и учтиво поинтересовался насчет выпивки. Хорошо хоть его в розовое в сердечках не облачили, - машинально отметила Фэннинг. Правда это было бы дико забавно посмотреть на такое.
Сибил опередила с заказом, впрочем Джейн выбор понравился, и она ничего не имела против итальянского шампанского. Для разогрева самое то, а там глядишь и чего покрепче можно будет выпить. В конце концов нужно же и отдыхать ото всего, да и вроде как повод есть и пофиг, что возлюбленным рядом с ней даже и не пахнет.
- Да я только за, - поддержала Джейн. - В конце концов какой-никакой, а праздник, ну чем повод не выпить шампанского? - Рассмеялась она. - Ты сегодня тоже одна? Неужели такой праздник. - Сделала нажим на слово праздник, - ты празднуешь в одиночестве? - Не утерпела и слегка по ехидничала. - Не обижайся, но честно же, сегодня день влюбленно-щенячих взглядов или вернее сказать психического расстройства? Как там? Кажется приравняли любовь к психическим расстройствам. - Понесло в не те дебри Джейн.
Очень уж она гордилась собственной устойчивой психикой и все воспоминания о прошлом, загоняла далеко вглубь. Когда-то и она была такая же восторженная и влюбленная, как большинство здесь находящихся, вот только её довольно жестко отучили верить в сказки про долго и счастливо. Странно, но иногда до сих пор где-то в области живота неприятно кололо от воспоминаний. Впрочем всё это далеко в прошлом, теперь она куда умнее той двадцати двух летней дурочки, которая надеялась на свое долго и счастливо. Отчасти поэтому она смотрела на все эти парочки скептически.
- А вот и шампанское несут. - Официант уже нес их заказ, откупорив бутылку разлил по бокалам. - Надеюсь здесь оно у них пристойное.
- Что-то ещё желаете? - Поинтересовался он.
- Я пока ничего не хочу, а ты, Сибил? - Когда он отошел, Джейн заметила: - А у него ничего так попка,  100% ходит в спортзал и конечно же мечтает стать актером. Предлагаю первый тост за нас умных и красивых — это конечно нескромно, но к чему она собственно говоря? - И вместо того, чтобы растягивать удовольствие, Джейн почти залпом выпила первый бокал и потянулась наливать второй. Гулять, так гулять.

+3

30

Моя вишенка, упоминаю Гвидо и Марго

Мой подарок произвел на нее впечатление, чем я несомненно был рад. Наверное, именно поэтому я не мог подарить его позже, когда бы мы уже были дома, потому как волнение съедало меня изнутри, все же подарок весомый в плане своей значимости. И Шерри он понравился, а если говорить конкретнее, ей понравились оба подарки - и тот, что был запланирован, и тот, что был найден случайно в одной из коробок (да, переезд у нас немного затянулся).
-Достойная, - вновь твердо и уверенно проговорил я, с яркой улыбкой на лице, внимательно смотря, как Шерри изучает кольцо, блистающее у нее на пальце, - кстати, дарить драгоценности в Валентинов день, это французская традиция, - и здесь я не врал. Это действительно было небольшой особенностью французов и об этой особенности вам скажет любой справочник или же путеводитель.
Мы расслабились, сидя на этих диванчиках. Я обнимал Шер, а недалеко от бара заметил Гвидо и его жену.
-Шерри, ты глянь, Монтанелли тоже тут, - усмехнулся я, - как тесен мир, - признаться, я испытывал некоторый дискомфорт рядом с Гвидо. Если говорить о людях, как о животных, то у меня срабатывали инстинкты. Он потенциальная угроза, Шер потенциальная добыча. И если раньше я бы просто горел ревностью, то сейчас было беспокойство за здоровье жены.
Но Гвидо с женой так и не добрались до нас, по причине небольшого столкновения с юной особой. А мы тем временем разговаривали с Шерри. Атмосфера любви и праздника делала меня чересчур сентиментальным, но, пожалуй, этот день и существует, чтобы показать все свои чувства хотя бы в один день. И хоть с проявлениями чувств у меня проблем не было, лишний раз сказать Шер какую-нибудь милость я был не против, а очень даже рад.
-Я говорю абстрактно, - улыбнулся я, - не о нас конкретно, а обо всех влюбленных. Я раньше их не понимал и считал, что глупо ходить на свидания. А сейчас все приобрело смысл, благодаря тебе, - я кончиками пальцев коснулся низа подбородка жены и слегка приподнял ее голову, чтобы было удобнее поцеловать ее нос.
Шерри сейчас очень ревностно относится ко многим вещам, и мне это нравилось. Опять же, говоря о прошлом, раньше бы я посмеялся над таким влюбленным, коим я являюсь на данный момент. А сейчас, когда сердце пылает от любви, кажется, что я заблуждался абсолютно во всем, включая архитектуру. Казалось, что и там не было какого-то нужного задора.
-Шер, да я и сам не особо хожу, - улыбнулся я жене, - нагулялся, теперь я хочу больше проводить времени с тем, кто действительно важен для меня. С тобой. Да и ты знаешь, что вылазки раз в месяц мне достаточно, но, в конце концов, друзья то у нас общие.
Да, в этом был плюс, мы могли собираться компаниями, разговаривать, веселиться, делиться последними новостями. И никто мне крылья не подрезал и свободу не ограничивал.
-Шерон, что ты такое говоришь? Я свободен! Помнишь, что моя сестра сказала в день нашей свадьбы?  Счастливый брак — это когда им уютно в доме, хорошо друг с другом и они свободны. Ты ведь свободная со мной? Так чего же мне быть в клетке?
Я отпил немного сока, как официант принес фрукты. Я заказал еще сок.
-Слушай, а вот тебе никогда не хотелось чаще ходить, скажем, на девичник? Как у вас там, у девочек? Обсудить мужчин, похвастать, поговорить о последних новостях, - вот сейчас я действительно задумался. Подруг у Шер много, но встречается она с ними редко. Так не ограничиваю ли я Шерон? - на апельсинку, - протянул я Шерри в рот апельсин, - как ты себя чувствуешь? Если тебе станет нехорошо, сразу говори. Или если музыка слишком громкая.
Да, музыка лилась рекой, но достаточно бурной. Я всегда беспокоился о Шерри, но сейчас она быстро уставала и ей было тяжеловато. И я это прекрасно понимал и поддерживал, не переставая показывать ей свою заботу и волнение о ней.

Отредактировано Étienne Moreau (2014-02-03 00:33:26)

+3

31

вв
Скарлет, немного Гвидо и Маргарига.

Думая, что я не соскучился по Сакроменто и его ночной жизни, во время моего отсутствия в городе, я ошибался на все сто процентов. Осознание этого пришло лишь, когда я переступил порог концертного зала, а точнее ресторана в нем. Ароматы женских духов сливались с едва уловимыми запахами алкогольных напитков, краски платьев приглашенных женщин сливались с красками стробоскопов, улыбки, поцелуи и объятья, - все атрибуты Дня Всех Влюбленных. Брр.. Было бы куда легче думать, что это просто очередная тусовка, чей-нибудь день рождения или что-то в этом роде, чем день какого-то там Валентина.  У того, что я не любил этот праздник в принципе не было никаких адекватных причин. Для меня это лишь еще один повод выпить или выйти в свет, как сегодня, напомнить, так сказать, о себе. 
- Двойной виски со льдом,  - банально и стандартно, согласен, но нужно же было с чего то начать, и через пару минут я уже стоял облокотившись на барную стойку, выискивая знакомых в безликой толпе влюбленных парочек. Но все тщетно, знакомых я не вижу, зато мое внимание привлекла симпатичная девушка в белом, выкрикивающая чье-то имя. Кажется она звала какого-то Ноя, но тот никак не хотел отзываться. Печально, если это ее парень и он решил бросит ее именно в этот день, я думаю это разобьет ей сердце, и она будет ненавидеть этот праздник до конца своих дней. Усмехнувшись своим мыслям, я сделал еще пару глотков обжигающего горло напитка, и чуть не подавился от смеха, наблюдая как комично девушка врезалась в проходившего рядом с ней мужчину. Сегодня явно не ее день. Еще несколько минут я наблюдал как она оправдывается, и все таки решил ей помочь. С моей стороны было бы слишком грубо и некультурно сидеть вот так, и смеяться над бедной девушкой. Кстати по тому как она выглядела, я бы ни за что на свете не сказал что она бедная.
Я подоспел как раз к тому моменту, как мужчина отдавал свой пиджак юной мисс. - Позвольте? - не дожидаясь ответа, я перехватываю пиджак из рук девушки и отдаю проходящему мило официанту. - Это нужно выкинуть. И снова возвращаю взгляд к троице. - Довольно неловкая ситуация, но если вы не против, я бы хотел забрать у вас эту прекрасную особу. Киваю парочке, как бы прощаясь и надеясь что инцидент исчерпан, и едва касаясь руки девушки отвожу ее немного в сторону.
- Эйдан Метьюс, - теперь, когда мы довольно близко друг к другу, ее лицо кажется мне даже знакомым, но я все равно не могу вспомнить ее имя, - могу я предложить вам бокал эм.. вина? Вам, кажется так и не удалось его сегодня выпить. - оглядываюсь в поисках официанта с подносом, но как на зло ни одного поблизости, они видимо решили нас избегать.

Отредактировано Aiden Matthews (2014-02-03 01:31:37)

+3

32

голопузому Эйдану

Да уж, ситуация вышла наинелепейшая, я уже давно не чувствовала себя такой идиоткой в кампании взрослых и обеспеченных людей. Словно мне снова исполнилось двенадцать и, нашкодив и испортив наряды гостей своего отца, я всеми силами пыталась исправить мною содеянное, чтобы в итоге не оказаться в углу. Но странно, тогда, в детстве, люди относились к моим попыткам помочь более доброжелательно, нежели сейчас. Эта женщина, что одарила меня хладнокровным взглядом говорила со мной так, словно я намеревалась увести у нее кавалера – да Бог с тобой, красавица, я ему во дочери гожусь, к чему такие ревностные речи?
Здравый смысл не унимался в моей голове, а желание помочь этой паре улетучилось во все, наоборот, появилось желание вылить еще целую бутыль вина на их дорогущие шмотки, раз они так запросто ими разбрасываются. Даже я, не смотря на свои сбережения, относилась к одежде более бережно и никогда не отправляла наряды в мусорное ведро из-за скромного алого пятнышка. Хотя быть может у них другие ценности, хотя понятие о бережливости тоже должно быть, разве нет? Хотя бы у этой женщины, молодой хозяйки и хранительницы очага. Ох, во мне снова заговорил папин поучительный тон.
- Как скажете… - но я не успела договорить, как рядом с нами появился еще один гость мероприятия. Я не стала рассматривать его лицо, увы и ах, я не кинула в его сторону даже заинтересованного взгляда, пока парень забирал у Гвидо пиджак, пока предлагал его официантам, извинялся за мою нелепость и бестолковость. Но в момент, когда незнакомец зажелал меня украсть из общества богатых ханжей, я все же встрепенулась, хватаясь за его предплечье и поднимая карие глаза.
Сколько же тебе лет?
Короткая светлая щетина говорила о том, что он явно моложе тридцати лет. В том возрасте мужчины начинают более тщательно следить за своей внешностью и явно молодиться. Величественная, но чуть сутулая осанка подсказывала мне, что у парня сидячая работа, но вот мышцы, что прощупывались под грубоватым пиджаком – что незнакомец еще и спортсмен. Моя любовь все анализировать не осталась в стороне, и пока мы направлялись то ли к бару, то ли пытались уйти подальше от случайных знакомых, я успела сделать вывод, что этот мужчина еще и обеспечен. Дорогой парфюм, галстук от знаменитого дизайнера, костюм из фирменного магазина -  я определенно точно должна знать этого парня, но имя никак не приходило мне на ум.
- Эйдан? – суетливо перебираю в воспоминаниях знакомую комбинацию имени, но факты смутные, возможно мы не так часто пересекались в прошлом, чтобы я успела запомнить этого мужчину. А быть может после перемены в моей жизни я попросту начала забывать ненужные факты о ненужных личностях. – Я Скарлетт Стоун, то есть Браун, недавно вышла замуж, все никак не могу привыкнуть к новой фамилии. Приятно познакомиться. – Скорее не так, не могу привыкнуть к тому, что могу теперь представляться именно так. Когда-то, когда меня еще связывали отношения с Митчеллом, фамилию Стоун я носила гордо как протест против нежеланного брака. Сейчас же я понимаю, насколько это было глупо и неоправданно – я боролась за человека, который заказал меня профессиональному убийце. Был ли смысл бастовать ради него?
А Макс, Макс неожиданно стал для меня опорой, именно тем мужем, которым он должен был быть изначально. Он оплатил мне дорогостоящее лечение и операцию, приютил у себя жить, пока пугающая паранойя не отпустит мой разум. Он стал для меня настоящим надежным другом, раскрываясь в моих глазах с новой стороны. Все к лучшему.
- Бокал вина? – и мой взгляд скользит по рукам нового знакомого, цепляясь за емкость с ледяным виски. – Не хочу показаться вам бестактной или совсем не женственной, но вино я не переношу на дух, а вот от бокала виски точно не откажусь. Сегодня же праздник, как-никак. – хотя к данному мероприятию я относилась скептически. Идти одинокой девушке на бал всех влюбленных – знаете, это попахивает поиском мужика, а мне не хотелось, чтобы обо мне сложилось такое мнение. В отличии от меня, мои подруги могли запросто явиться сюда со своими парнями – у Руни этот малоростный Мэйсон – весьма приятный мальчишка, не понимаю, почему дурочка Ханна каждый раз дает ему от ворот поворот и динамит. Да и Бони никогда не сидела одна, недавно рассказывала мне про сумасшедший роман с бизнесменом Джеом Остином, хотя я с трудом поверила в эти бредни. Каким чудом он оказался в Верноне?
- Можно я сразу перейду на ты, а то официальный тон успел мне надоесть за этот вечер? Ты тоже пришел на этот праздник жизни и любви в одиночестве? – мне скорее хотелось убедиться что у меня есть союзник на этот вечер, нежели в том, есть ли у Эйдана девушка. Конечно есть, у таких дядечек всегда есть модельные крошки под боком, в прочем я никого не судила. Возможно, мне тоже хотелось быть крошкой под чьим-нибудь боком.

+3

33

Что такое одежда для таких, как они с Маргаритой? Всего лишь шкура, в которую приходится влезать время от времени, к которой бессмысленно привязываться, потому что она в любой момент рискует быть испорченной; инструмент, при помощи которого они заявляют о своём статусе - никто ведь не будет хранить дома испорченный молоток, а просто приобретут новый? Так Гвидо и собирался поступить со своим костюмом - как с вышедшим из строя инструментом. Который мог вполне бы испортить и весь вечер из-за огромного алого пятна - а вот это уже важнее какого-то там костюма. Одежду всегда можно поменять, память - вот что изменить невозможно.
- Да ладно тебе, не выпускай когти. Девочка явно это сделала не специально и теперь просто хочет помочь.
- шепнул Монтанелли на ухо жене, касаясь её руки ладонью. Вот только не хватало, чтобы они подрались из-за его испорченного пиджака. Юная мисс и так, похоже, достаточно напугана этим случаем, чтобы пугать её ещё и разъярённой и взревновавшей ни с того, ни с сего Омброй; не исключено даже, что она знает, с кем только что столкнулось - только это лишний повод проявить снисхождение, чтобы не раструбили, что все мафиози жадные и грубые. К счастью, всё разрешилось очень быстро, и девушке (или же им с Маргаритой, тут сложный вопрос) подоспел какой-то парень, тут же решив и проблему с утилизацией пиджака, и попросив у них разрешения забрать девушку с собой... Кто знает, может, из этой встречи получится в будущем дружба, а может быть, что-то и более романтическое? 
- Нет, совсем не против. До свидания, юная леди. - улыбнулся Гвидо на прощание Скарлетт, неспешно продолжая вместе с женой свой путь до столика, который занимали Этьен и Шерон. Ещё на свадьбе желая поговорить с Этьеном о его строительной фирме, но так и не найдя этой возможности, Монтанелли решил использовать этот шанс хотя бы здесь, сейчас, когда он сам привлекал к себе меньше внимания, не будучи центром всеобщего внимания. Но именно сейчас ему пришла в голову идея сделать своего рода рокировку. Снова склонившись к уху Маргариты, он зашептал:
- Этьену - хороший архитектор. Я давно хотел предложить ему войти в дело со строительством вместе со своей фирмой, но у меня всё не возникало возможности. А теперь я подумал - может, ты это сделаешь вместо меня?
- раз уж они с Марго помирились, почему бы ей не начать снова действовать в интересах общего дела прямо сейчас? Другой шанс на такой может появиться очень не скоро. - Я чувствую, что мне он уже не так хорошо доверяет в последнее время - и наверняка это из-за Шерон; во мне он теперь подсознательно будет всегда видеть преступника, что бы не происходило. А вот в тебе - нет. Если предложение прозвучит из твоих уст, он может и согласиться. - тем более, что официально у Маргариты гораздо больше связей касаемо этой стройки, чем у Гвидо, и если он будет предлагать участие в подобном проекте - у Этьена определённо возникнут подозрения. - А я пока отвлеку лейтенанта на несколько минут... - с Рэймонд у них в любом случае будет, о чём поговорить...

+2

34

Джейн

Сибил нагнулась, элегантно подобрав пальцами левой руки шлейф своего дорогущего платья. Кроули решила сделать себе подарок в честь одной недавней крупной сделки, с помощью которой удалось выручить приятную сумму денег, и прошлась по магазинам высокого класса, куда обычно предпочитает не заходить, дабы не травить душу. Но вот на это серебристое платье от Роберто Кавалли она потратилась прилично. Так вот как-то не хотелось, чтобы по нему прошлись чьи-то туфли, оставив после следы. 
Джейн поддержала инициативу Сибил, что не могло не обрадовать девушку. Всё-таки пить в компании -  хоть и маленькой, но весьма душевной – намного приятнее, чем в одиночестве.
- Ты сегодня тоже одна? Неужели такой праздник. Ты празднуешь в одиночестве? – лукаво спросила Фэннинг, злорадствуя происходящему вокруг действию.
- Нет. Мой…- Кроули сделала паузу, выбирая подходящее для характеристики Лиама слово, - Валентин немного задерживается.
Привыкай, Сибби. Наверняка ещё придётся отвечать на подобные вопросы, - мелькнуло в пока ещё ясной и незатуманенной алкоголем голове.
Сибил внезапно обрадовалась своей находчивости. Как же она раньше не додумалась?  Валентин-Валентин-Валентин. Простой заменитель термина «любовник».
- Послушай, может тебе не стоит быть столь категоричной? – с доброй толикой иронии начала Кроули, - Многие считают, что в День Святого Валентина любовь витает в воздухе, и купидоны швыряются стрелами налево и направо, - она подбадривающе улыбнулась, - Я имею в виду, что, когда любовь не ищешь – она сама тебя находит. Разве стоит исключать этот маленький шанс, что здесь, в танцевальном зале, находится твой суженый? – Сибил взглядом указала на подходящего к ним официанта, несущего заказ, - Это может быть и он!
Парень с шампанским не заставил ждать его долго. Когда он поставил открытую бутылку шампанского перед девушками, Кроули сразу же изучила этикетку. Игристое вино действительно было итальянским, Сибил была довольна вдвойне.
- Ладно, к чёрту всё! Забудь то, что я там говорила! За нас! - далее как по сценарию последовал звон бокалов.
Девушка задумчиво надпила алкогольный напиток, проверяя его на вкус и качество. Одобрительно улыбнувшись, она сделала ещё один глоток. В этот момент же момент Джейн залпом прикончила свой бокал. Обычно после такого бокал бросают под ноги. К счастью.
- Никого больше не видела из наших знакомых? - спросила девушка, оглядывая всех присутствующих в зале.

+3

35

Тьеше, заметила Гвидо и Марго
Мы сидели на уютном диванчике, всем своим видом выдавая людей, в честь которых и проводится этот праздник – бесконечно влюбленных. Между беседой, Тьен заметил семью Монтанелли, от чего я сразу повернула голову, пытаясь разглядеть знакомые лица. Собственно, эта встреча была предсказуема. Гвидо с новоиспеченной супругой часто появляются в обществе, и такое значимое мероприятие не могло остаться без внимания. Я ничего не сказала, лишь кивнула, ведь не реагировала на членов мафии, как бык на красное полотно, мне было все равно, пока все гладко и нет конфликта интересов. Они есть и есть, а я тут провожу отлично время с любимым человеком, и это важнее. Что ж, мы продолжили беседу, правда завела она нас к такому разностороннему слову, как «свобода». Только сейчас я решилась высказать Тьену свою точку зрения и даже свое чувство вины, относительно того, что испытываю потребность в его присутствии слишком часто, порой огранивая в чем-то другом.   
- Наших общих друзей можно пересчитать по пальцам. И ходить с ними на встречу вместе и по раздельности – разные вещи.  К тому же…, ладно, - я решила не продолжать эту тему, ведь все равно не знала, чего хочу этим добиться, просто понимала, что чувство вины не угасает, а бороться с ним невозможно, - неважно.
Я мягко улыбнулась, но несмотря ни на что, осталась при своем мнении, или, точнее сказать, в прежнем неведении. Тьен встречается с друзьями нечасто, но хочет ли того, устраивает ли его такое положение дел, или он делает это только потому, что так надо? Вопросов много, но мне не очень хотелось решать их в такой чудесный день. И все же, одни слова спровоцировали другие. Последовал черед мужа поинтересоваться, все ли меня устраивает, и чувствую ли я свободу. Я могла сказать совершенно точно, что я – свободный человек, поскольку делаю исключительно то, что хочу делать. Не потому что так надо, не потому что от меня этого кто-то требует, а потому что действительно хочу.
- О, Боже, неужели я похожа на ту, которая обсуждает в девичьем коллективе все интимные подробности своей жизни и способности своего мужчины в постели? Боюсь представить, о чем болтают мужики, – засмеялась я, после чего сделала несколько глотков сока. - Но ты не переживай, даже если бы я делилась с подругами только этим, ты бы от меня получал только самые лестные отзывы! Только вот боюсь, как бы кто после этого не захотел тебя у меня украсть.
И снова я усмехаюсь, а затем, положив ладонь на колено француза, наклоняюсь к нему и аккуратно касаюсь губами губ, как бы говоря, что такое свое чудо никому и никогда не отдам. Собственно, я бы не соврала, если бы осыпала мужа только самыми лестными отзывами. Поверьте, здесь есть чему позавидовать и чему порадоваться. У меня поистине насыщенная жизнь, интимная в том числе.
- Веришь или нет, но я не встречаюсь с друзьями чаще, нежели было до тебя. Раз в месяц, реже больше, а в остальное время по телефону. Разница лишь в том, что раньше все мое время занимала работа, а сейчас ты. Это гораздо приятнее и важнее, - на моем лице появилась мягкая улыбка, я поставила стакан с соком, в то время, как вторая рука аккуратно поглаживала ногу Тьена. - Я могла жалеть о том, что из-за работы не вижу друзей и близких, но я никогда в жизни не пожалею, что не вижу их из-за тебя. Да и как сказать не вижу, вижу, встречаюсь, и мне хватает. А так…, я знаю свои приоритеты, и я знаю, чего хочу. А хочу я проводить больше времени с тобой, потому что с тобой так же интересно и весело. Муж не должен быть только мужем. Он должен быть еще любовником и другом. И я рада, что ты сочетаешь в себе все это, - а это был еще один повод для лестного отзыва, ведь Тьен выполнял не только функции любовника и мужа, он так же мог выслушать, дать совет, а еще составить компанию в самых разнообразных веселых занятиях, даже в попойке!
Сок закончился, так что я кивнула официанту, чтобы принес еще. Затем я снова посмотрела на кольцо и, все еще не в силах справиться с тем чувством благодарности, которое кипело внутри, крепко поцеловала Этьена в щетинистую щеку. После этого француз предложил апельсину, и даже начал проявлять признаки беспокойства за мое состояние, от чего я не выдержала и засмеялась. Но засмеялась не потому, чтобы было смешно. Просто это ужасно мило. Никто, до этого красавца-мужчины, еще не проявлял ко мне столько внимания, независимо от того, в положении я была или нет.
- Ты такой милый, когда беспокоишься, прям расцеловать хочется, - все еще хихикая, произношу я, в то время как на наш столик ставят еще два стакана с соком. – А если музыка действительно слишком громкая, ты пойдешь и набьешь морду ДиДжею? Шучу! – тут же вставила я, а-то Этьен легок на подъем, особенно, когда дело касается меня. – Все прекрасно, особенно мой спутник. Слушай, а как тебе платье? Покупали в спешке, но вроде ничего смотрится…

+3

36

Удивленно приподнимаю бровь - они все сказились что ли? С чего вдруг все решили что это ревность - и не надо мне говорить об совместном молчании - такие вещи у людей на лице обычно написаны аршинными буквами. И у юной блондинки, вместе с моим мужем, на лбу "горит" одна и та же запись. Ухмыляюсь, сжимая ладонь мужа - не буду изображать из себя ревнивую химеру в такой день - стоит поберечь его психику для того, что я приготовила ему в качестве небольшого подарка ко Дню Святого Валентина. Это будет массовый стресс, а значит доводить его заранее - не стоит.
Глажу его ладонь, наблюдая за тем, как неизвестный парень спасает белокурую неудачницу от необходимости таскаться с грязным пиджаком мужа. Поворачиваюсь  к нему на мгновение, и провожу ладонью по его груди, чувствуя как под слоями ткани и кожи бьется сердце, словно  в ритм музыке, наполняющей зал. Я соскучилась, истосковалась по его теплу, по его объятиям, по его нежности,и чувствую себя как кошка на раскаленной крыше - лапы просто некуда девать - их поджаривает, но на пузике- еще более мягкая кожица и ожог на ней похуже, чем на лапах. И мозгов не хватает перейти с металла на черепицу.
- Думаешь? - С интересом смотрю на супругов Моро. Если честно, я сомневаюсь, что смогу уговорить Этьена на нашу аферу. Все же мое оружие все еще оружие, а не слова, но с другой стороны - это даже интересно попробовать. - Добрый вечер... - Улыбаюсь, подходя к супругам Моро.

+1

37

Сибил, в конце упоминаются чета Монтанелли и Шерон с Этьеном.

Допив один бокал, Джейн взялась за второй и лениво обвела взглядом зал. Не то чтобы она конкретно выискивала знакомых, но было где-то даже любопытно, кто ещё сюда нагрянет по ворковать и обменяться валентинками? Какого же было её удивление, когда она разглядела местного дона мафии — Гвидо и его супругу. Вот уж никак не ожидала от этой парочки такой сентиментальности, хотя...
- Никого больше не видела из наших знакомых? - Спросила Сибил.
- Да вот кажется вижу парочку знакомых, - ответила Джейн, продолжая поглядывать на мафиозную парочку. - Впрочем это пока неважно. - Улыбнулась она и выпила второй бокал. - Так на чем мы остановились до знакомых? Кажется о твоем новом Валентине, ну расскажи мне о нем, мне страшно любопытно, кто он и что он? Тем более опаздывает к тебе.  - По цокала языком и снова налегла на выпивку.
Вертя в руках бокал и смотря на поднимающиеся со дна пузырики, к Джейн стало закрадываться любопытство, пока она была ещё слишком трезва, чтобы его удовлетворить. Ненадолго, весьма ненадолго. Было в этом вечере что-то такое, что прям-таки хотело подтолкнуть на какую-нибудь выходку. А ведь совсем недавно именно она со злорадством ждала, что кто-нибудь отмочит маленькую заварушку. Пора завязывать с выпивкой, - подумала Фэннинг и налила себе ещё шампанского, которое медленно, но верно заканчивалось и уже только жалко булькало на самом дне бутылки.
- Не пора ли нам ещё заказать выпить? - Вопрос был задан скорее утвердительно. - Эй, официант!
Этот же мальчик, который принес им первую бутылку, присеминил и сейчас.
- Что-то ещё желаете? - Участливо спросил он
- Принесите нам ещё шампанского, эта, - кивнула в сторону пустой бутылки, - подозрительно быстро закончилась, может вы там по дороге отлили, а? - Уже не слишком трезво рассмеялась Джейн.
Официант предпочел не спорит, а быстро принести новый заказ для девушек.
Взгляд Джейн снова упал на Гвидо и Маргариту, теперь с ними стояли двое, одна из которых работала в полиции. Да это никак прикормыш мафии, не зря и на свадьбе была. А это рядом кажется её муж.
Знаешь, я пойду поздороваюсь со знакомыми. - Отодвигая стул, Фэннинг встала изо стала.
Голову уже слегка обносило, а в ногах появлялась характерная слабость. Пройдет совсем немного времени и её окончательно развезет. Не слишком твердой походкой, Джейн направилась прямиком к квартету.
- Доброго вечера и с праздником! - Подошла к Гвидо и компании. - Каких только людей здесь не встретишь, да ещё и в компании друг друга. - Прозрачнейший намек. Инстинкт самосохранения просто-напросто уснул на дне бокала из под шампанского.

+1

38

Скарлет
Девушка не смутилась моему неожиданному появлению, и меня  это радует. Найти компанию на этом "празднике жизни" было всем, что я сейчас хотел, да и к тому же такую очаровательную.
Стоун... Браун... Я определенно слышал эти фамилии, но ничего конкретного. Кажется, за последние полгода которые я провел в поисках отца, у меня из головы напрочь вылетела вся информация, которая не касалась моих родственников. Хорошо еще, что я помню где мой дом, хотя в свете последних событий не уверен, что могу считать где своим домом.
Бросаю короткий взгляд на руку девушки, и не нахожу никаких признаков кольца. Наверное поэтому я его и не увидел раньше, его попросту нет. - А вы любите вводить мужчин в заблуждение. - Улыбаюсь, пальцем указывая на ее левую руку. Не хватало еще, что бы сейчас пришел ревнивый муж , ха ха.  Скорее всего этот Ной, которого она так отчаянно звала и был этим самым мужем.
- Оу, виски? - перевожу взгляд на свой уже почти допитый стакан и снова ухмыляюсь, - необычный выбор для молодой девушки,  но раз праздник, виски так виски. Я наконец мог рассмотреть Скарлет вблизи. Девушка действительно была молодой, и хрупкой. Я бы сказал, что ей лет 20, но возможно, она выглядит немного старше своего возраста. В любом случае, раз она уже замужем, 18 ей есть.
  Бар оказался совсем рядом и мы быстро до него добрались. Докончив свой виски, я заказал еще два стакана, которые бармен тут же принес.
- Тоже? - нет, я правда удивился услышав этот вопрос. А я то думал, что все семейные парочки обожают этот праздник и всегда проводят его вместе. - Один. К счастью, сегодня у меня нет человека, который мог бы трепать мои нервы. - развожу руки в стороны, как бы показывая, что рядом и правда никого нет, немного расплескав желтоватое содержимое моего стакана. Черт. - Голова забита совсем не тем, чтобы в кого-то влюблять. А что на счет тебя? Где же любимый муж? - окидываю взглядом ресторан, выискивая потенциального супруга, но возвращаюсь к девушке, - Почему не рядом?

+3

39

Моя Мурка, Гвидо и Марго, некая Джейн

Мы затронули тему свободы и общения, если можно так выразиться, вне нашей пары. Шер переживала, что не дает мне нужной свободы, но как мне ее убедить, что меня все устраивает. Она все же решила прекратить эту тему. Я прижался губами к ее виску, а потом носом к ее щеке.
-Шерри, если мне что-то будет не нравится в наших отношениях и, как ты говоришь, в моей свободе, я тебе скажу, - я слегка отстранился, чтобы посмотреть на ее личико, - я счастлив с тобой. А главное, по-настоящему свободен.
Не знаю, удалось мне ее убедить или хотя бы на время успокоить от дурных мыслей, но мне бы не хотелось, чтобы жена грустила в такой день. И, наверное, очень правильно, что она так мудро решила свернуть обсуждение подобной темы. Беседа наша плавно перешла в другое русло, теперь мы обсуждали, кто в какой компании о чем говорит. Я привык, что девичник, это хвастовство перед своими подругами своим мужчиной и своей жизнью в целом. Весьма стереотипное мышление, пониманию.
-Не волнуйся, ничего криминального, - усмехнулся я, когда Шер побоялась предположить, о чем могут говорить мужчины. В прочем, темы у нас самые обычные - семья и работа. Я знал, что Шер не любительница обсуждать свою интимную жизнь, однако она меня поддержала, что обо мне она говорила только лестно.
-Не волнуйся, никто меня не украдет, с тобой никто не сравнится, - улыбнулся я, принимая кроткий поцелуй Шерри.
Шер поделилась со мной, что сейчас встречается с друзьями чаще, чем это было до меня. На самом деле я был этому рад, я был рад, что работа больше не самое главное в жизни. Когда мы только начинали встречаться, он спокойно могла уйти на дежурство, оставляя меня одного на ночь. Я это прекрасно помню, потому что уже тогда я с ума сходил по ней, и уже тогда я тяжело засыпал в пустой постели, пытаясь отвлечь себя от дурных мыслей, читая литературу на родном языке. Сейчас все по-другому. Она часто берет отгулы, отпуска, а иногда и просто мы сбегаем, после чего она получает нагоняи. И все же, она жертвует работой ради меня и это уже большой показатель.
-Я рад, что наши отношения способствуют твоему общению с друзьями, - усмехнулся я. Однако я не шутил, я действительно был рад, что работа теперь не отнимает у нее столько времени и теперь она может изредка общаться с друзьями.
-Самый крепкий брак с тем, с кем ты дружишь, - улыбнулся я, - ты мое все, - улыбнулся я Шерри. Я чувствовал, как ее рука поглаживает мою ногу и наслаждался этими незамысловатыми действиями. Любимая начала любоваться кольцом, которое я ей подарил. Эта картина дарила мне чувство какой-то семейного уединения. Сегодня мы вновь стали семей, стали крепче. Не знаю, как еще описать, объяснить свои чувства. Угощая Шер апельсином, я проявил беспокойство за нее, из-за чего она засмеялась.
-Что такое? - с кроткой улыбкой поинтересовался я, - а я думал, что я что-то не то сказал. Так расцелуй, я ж не против, - я игриво подставил Шерри щеку, чтобы она поцеловала меня.
-Если без шуток скажешь, набью, или просто увезу тебя в тихое место, где мы будем только вдвоем, - протянул я, целуя Шерри в ее сахарные губы, - а моя спутница и вовсе мечта, - протянул я, отзываясь о Шер не менее лестно. Жена поинтересовалась насчет платья, порой он у меня была такой гулпышкой, что это вызывало умиление.
-Тебе это платье очень идет, даже не сомневайся, - я обнял жену еще крепче, - а с животиком ты и вовсе очаровательна, - и это была правда. Я не хотел, чтобы Шер, будучи в положении чувствовала себя некрасивой или толстой. Она красивая, самая очаровательная, - я люблю тебя, - протянул я, как нас отвлекли.
К нашему столику подошли Гвидо и Марго. Маргарита поприветствовала нас.
-Вечер добрый, - вежливо улыбнулся я. Через некоторое время к нам подошла еще одна девица и ее слова, мягко говоря, мне не понравились. Не знаю, какая репутация у Гвидо, к нам она точно не относиться, - девочка, ты ничего не попутала? - грозно поинтересовался я, напрягаясь.

+2

40

Большая стройка - большие хлопоты. Особенно в их деле - они не успели ещё даже вырыть котлована, а незапланированных трудностей уже выше крыши, не говоря уже о трудностях запланированных, как спровоцированный конфликт между двумя группировками, несколько понизивший стоимость земли в том районе, где и намечалась стройка. Что ж, крупная политика всегда несёт за собой и крупные жертвы. Видимо, вот почему полиция на это не обратила по-настоящему должного внимания - лейтенант ушла в декрет... Хоть какие-то обстоятельства складываются удачно. Притом - для всех. Если забыть о бизнесе на пару минут, Гвидо был просто по-человечески рад за супругов Моро. Даже, пожалуй, слишком по-человечески, слишком искренне - на него давила ситуация с собственной женой, и то, что Дольфо он узнал только в пять лет; злые языки могли бы сказать, что Монтанелли впору как раз наоборот, позавидовать им - но нет, завидовать мрачный чистильщик и жестокий босс мафии как раз никогда не умел.
- Он талантливый архитектор, который только что открыл свою фирму, а нам нужен опытный человек на площадке. Откажется - его право. Чем мы рискуем, в любом случае?
- нет тут никакой аферы, невозможно построить дом из фальшивых материалов - если, конечно, не планируешь его развалить, но здесь выгода Торелли была, как раз наоборот, в надёжности будущих домов. Единственной аферой тут был сам Гвидо. Вот ещё одна причина, по которой делать это предложение Тьену должна была Маргарита, а не он - мясники не строят домов, и бумагами тоже не занимаются, официально Гвидо на этой стройке - вообще никто. Ему даже спасибо никто не скажет в конце.
- Рады встретить вас здесь. - улыбка Шерон, короткое пожатие руки Тьена, и пока что Монтанелли пытается сообразить - каким вообще образом он должен будет "отвлечь" лейтенанта? Настроение не было праздничным. Стремление заняться делами прямо сейчас, видимо, было вызвано не только тем, что они начинали приходить в беспорядок, пока беспорядок творился у них с Марго, но и тем, что ему как-то было необходимо отвлечься от ситуации с его племянником - это помогает держать лицо в морально тяжёлой ситуации. Словно чистильщик наступил на плод собственной деятельности - никто теперь не знал, жив Энзо или мёртв. Пропал без вести, как солдат на фронте. Кстати, можно сказать, что и стройка лишилась инвестора. Может быть, тогда уж стоит и Шерон вовлечь, с её-то наследством?.. - Пустите за ваш столик? - никто и ответить ничего не успел, вся четвёрка вдруг получила сюрприз в виде явно подвыпившей мисс Фэннинг. Замечательно, основная часть праздника даже ещё не началась, а ему уже успели испортить вином костюм, а теперь ещё и Джейн решила помешать разговору, не дав возможности даже поздравить Тьена и Шер с пополнением... - Здравствуйте, мисс Фэннинг. - улыбнулся он в ответ. - На то ведь это и праздник, чтобы люди могли встретиться, повеселиться все вместе, так ведь? Теперь и Вы к нам присоединились. - Гвидо просто сделает вид, что не заметил неожиданной грубости Этьена и постарается отвлечь внимание Джейн, пока его вопрос не спровоцировал реакцию поинтереснее, чем прозрачные намёки. Кстати, архитектор и представитель строительной фирмы теперь находились за одним столом. Не так уж всё неудачно складывалось. Одарив Маргариту коротким, но многозначительным взглялом, Гвидо подобрался чуть ближе к истинной цели своего визита за этот столик. - Шерон, я хотел поговорить с тобой. Наедине. Если Этьен позволит, конечно. - неважно, какой у кого социальной статус - в семье глава всегда мужчина, и его мнение принято хотя бы уважать, даже если не собираешься с ним считаться, и просто вот так вывести его женщину из-за стола Монтанелли, естественно, не мог.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - waltz Valentine's Day