Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - waltz Valentine's Day

- waltz Valentine's Day

Сообщений 41 страница 60 из 69

1

- дата: 14/02/14
- место: концертный зал "TOTAM HALL"
- раздел: flash time

День Святого Валентина - праздник всех влюбленных, когда кажется, даже воздух заряжен особенной атмосферой влюбленности. Администрация Сакраменто решила не оставлять этот праздник без внимания, организовывая в крупном концертном зале легендарный бал в честь такого события.
"Просим прощения за отсутствие вечеринки на Новый Год, мы решили исправиться и загладить свою вину!"
Информация о празднике разнеслась по улицам города молниеносно - рекламы на автобусах, по радио, листовки разбросанные по всюду - народ гудел в ожидании праздника, который обещал быть незабываемым.

вход в концертный зал - свободный
существует дресскод - вечерний наряд
при зале есть бар и ресторанная зона
живая музыка
просторный танцевальный зал

http://s7.uploads.ru/N6XGx.png
http://s7.uploads.ru/t5fxO.png  http://s7.uploads.ru/fPoWz.png
http://s7.uploads.ru/NVs8M.png  http://s7.uploads.ru/OHM7z.png
http://s7.uploads.ru/st018.png
карта зала

забронировать места можно по телефону 555-55-55

участники:
- Natasha Oswald
- Liam Flanagan
- Jade Turner
- Mitchell Breen
- Charlie Hunter
- Lisabeth Trevor
- Marcus Kirk
- Marguerita di Verdi
- Guido Montanelli
- Étienne Moreau
- Sharon Moreau
- Oliver McFly

+3

41

Тьеша, Гвидо и Марго, Джейн
- И все? Ты чем-то увлечен что ли? – я намеренно повернулась назад, якобы смотрю, на что может быть направлено внимание Тьена, раз кроме «ничего криминального» сказать он больше мне ничего не смог, даже что-нибудь более конкретно. Мы вели беседу, только вот муж ее продолжать не хотел. – Ничего криминального – это что? Дело в том, что я редко оказываюсь в чисто мужских компаниях, поэтому эта фраза мне ни о чем не говорит. Кстати, знаешь, нет ничего хуже, для меня, по крайней мере, чем неловкое молчание. Это я тебе на будущее.
На моем лице появилась яркая улыбка, я сказала это Этьену на всякий случай, поскольку хотела поговорить с ним  о чем-нибудь, но в итоге получала скомканные короткие ответы, которые не развивали тему, а ставили в ней точку. Так недалеко и от неловкого молчания. Благо я не лишилась языка, а потому с интересом делилась с любимым своими собственными мыслями, а так же положениями дел. А правда заключалась в то, что я делала то, чего хотела, проводила с ним время, потому что хочу. Жаль только, что Тьен так и не объяснил, чего он хочет, а потому вопросов в моей голове не убавилось. Возможно, я ограничиваю его свободу. Ведь можно быть счастливым, но все равно оставаться в плену своей половинки и желать чего-то большего, например, встречи со старыми друзьями. Чтобы не расстраиваться, я попыталась забыть, хотя все равно вспомню, рано или поздно.
- А вот не расцелую, - вполне важно заявила я, почесав щеку мужа, которую тот показательно подставил, пальчиками. – Пока что ты этого не заслуживаешь. Вот когда придумаешь тему для разговора и разовьешь ее, тогда и посмотрим, - я звонко засмеялась, хотя это трудно назвать шуткой, становилось немного скучно.
Так как я была в положении, не стоит удивляться тому, что я быстро отвлекалась, особенно, когда дело касалось таких вещей, как внешний вид. Раньше ведь никогда не задумывалась, но рядом с таким презентабельным мужчиной хотелось выглядеть на высоте. Да и француз так часто отпускал комплименты в мою сторону, что я просто не могла не пытаться быть достойной всего этого. И вот сейчас, будучи беременной, я порой и вовсе перегибала палку. Не удивительно, гормоны.
- И вовсе? А без животика, что, не очаровательная? – невольно удивилась я, поворачиваясь к Тьену.
Через несколько минут к нашему столику подошли гости, если можно так выразиться. Я широко улыбалась, но пусть никого не собьет с толку эта улыбка: я прекрасно знала, на чьей я стороне и что думаю о нашей дорогой мафии. Собственно, Гвидо эта улыбка тоже не должна была обмануть, хотя у меня и цели такой не было, мужчина видел эту нагловатую улыбку очень часто.
- Вечер добрый, - смотрю сначала на Гвидо, потом на Марго и совсем не спешу приглашать их за наш столик. Они же не думают, что если мы сходили к ним на свадьбу, то непременно стали лучшими друзьями. Впрочем, нет, наверняка не думают. Скорее их сюда привела очередная потребность в наших колких фразочках и моих  угрозах.
Продолжить мы не успели, в этот момент к столику подошла какая-то девушка, которую я не сразу поняла. Первым заговорил Этьен, и достаточно резко, так что, положив руку на его колено и, таким образом, успокаивая, я решила встрять.
Простите, а вы…кто? - первым делом протянула я, ведь совершенно не знала, кто это. – Да я, в общем-то, в компании мужа, - я не собиралась оправдываться, даже не подумала об этом, зато от иронии и сарказма эта незнакомка теперь не отвертится. – Хотя что-то в этом есть… лейтенант полиции и… человек такого рода деятельности, в одном месте. Это нужно запечатлеть! Гвидо, сфоткаемся попозже? – таким образом, я давала понять, что мне плевать, кто и что думает, видя нас сейчас вместе.
«Под мафией» я никогда не ходила и ходить не буду, об этом знали все мои коллеги, так что вероятности каких-либо обвинений, даже если в Интернете появиться наша совместная фотография, нет и быть не может. Подобные намеки казались забавными, и я всегда им только подыгрывала, это поднимало настояние! Гвидо оказался тактичнее, как и всегда, впрочем, а я же усердно пыталась переключить внимание с незнакомой девушки, чья фамилия, судя по приветствию Монтанелли, начинается на "Ф", вновь на босса мафии, у которого, кажется, был ко мне серьезный разговор. Что ж, видимо, подошли они к нам не только ради колкостей.
- Наедине? Только если ты решил прийти к нам с повинной, - с улыбкой проговорила я, хотя понимала, что дело врятли стоит моего внимания.
Впрочем, моей главной слабостью всегда была информация, только вот Гвидо совсем не производил впечатления человека, который когда-либо решиться поделиться таковой с офицером полиции. Был еще вариант по поводу информации о конкурентах, которых Торелли вполне способны сдать, это тоже было интересно, но…, Гвидо не повезло – сегодня День Святого Валентина! Я хочу и должна проводить время с Этьеном, а не думать о работе и беседовать с боссом мафии, даже если дело касается чего-то важного и серьезного. Нет, нет, сегодня никакой работы, никакого криминала, только влюбленные! Впрочем, я не спешила давать окончательный ответ и сразу после этого предложения, я повернула голову к Этьену, так же как и Гвидо ожидая от него ответа. Не стоит удивляться, пусть мужская профессия и у меня, но глава семьи - только мужчина!

+3

42

Было время, когда я вместе с товарищами заключал пари, от самых простых, до достаточно жестких. В первом случае это было соревнование на тему "сколько незнакомых девушек даст свой номер телефона и согласится пойти на свидание", во втором же случае предметом спора был секс или даже любовь. За то время мы отточили самые разнообразные техники знакомства и могли найти подход к любой, даже самой закрытой и закомплексованной девушке, но... это было так давно, что сейчас я почему-то ощущаю себя старым трухлявым пнем, с которого сыпется песок, особенно когда рядом такие молодые и красивые девушки. Черт возьми, а мне ведь всего лишь тридцать три, самый рассвет сил, так сказать. А может быть дело в том, что на этом празднике я ощущаю себя лишним? Наверняка эти девушки ждут возвращения своих принцев, которые отправились добывать им напитки, ведь так трудно представить, что такие красавицы пришли сюда в гордом одиночестве.
  Видимо не все были довольны тем, что их разговор был прерван незнакомцем и одна из девушек так и не представившись практически сразу ушла. Я проводил ее заинтересованным взглядом и подумал о том, что если и остальные две сбегут подобным образом, то я свалю отсюда куда-нибудь в клуб, где атмосфера мне привычна. Хотя... сегодня даже в ночном клубе будет атака влюбленных парочек, а от этой показушной любви меня тошнит.
  - Обсуждение платьев может стать предметом жаркого спора? - словно в манере джентльменов девятнадцатого века я галантно взял руку брюнетки, которая представилась Милой и коснулся губами кисти. - Очень приятно.
  Вторая девушка назвала свое имя и я точно так же поцеловал и ее руку. Есть у меня такая особенность, я люблю с малознакомыми девушками быть очень вежливым, демонстрируя манеры, которые в двадцать первом веке практически невозможно увидеть.
- Телохранитель с браком? Это в каком-таком смысле? - неожиданная тема для беседы трех очаровательных девушек. Обсуждение платьев казалось гораздо более реалистичным, хотя идея с квантовой физикой мне тоже понравилась. Во всяком случае физика крайне необычная тема для беседы в компании представительниц прекрасного пола.
  - А я здесь... Черт, до сих пор не понимаю что я здесь делаю - я улыбнулся - Я не любитель всей этой романтической фигни, а еще у меня нет девушки, так что я здесь ощущаю себя белой вороной, но мне говорили, что здесь будет хороший концерт, поэтому я решил впервые за всю жизнь 14 февраля выбраться куда-то из дома. Нарушил сложившуюся годами традицию и надеюсь, что не зря.
  Как упомянула ранее Мила, они пришли сюда ради напитков и танцев, а это значит что раз они здесь одни, надо отправиться в бар и принести им напитки. Мне не очень хотелось бы, чтобы столик обслуживал официант, мне гораздо интереснее самому сделать им приятное.
- Надеюсь вы не против, если я угощу вас коктейлями?
  Не дожидаясь ответа я направился к бару, где заказал два дайкири для моих новых знакомых и виски для себя, поставил все это на поднос, после чего вернулся к девушкам.
  - Многие считают, что Дайкири один из самых вкусных коктейлей. Я больше люблю виски, но рискнул взять для вас именно этот коктейль. Но если вам не понравится, то просто закажите то, что вам по душе, а все расходы сегодня за мой счет, ведь я не могу позволить двум очаровательным девушкам платить когда я рядом.
  Поставив коктейли перед девушками я наконец-то сел за столик и машинально посмотрел на часы. Так, я здесь уже полчаса, и хотелось бы знать, когда начнется тот самый концерт, ради которого я заставил себя выйти из дома в день, когда даже воздух пропитан сладким сахаром любви.
- Вот ты говоришь, что это праздник для влюбленных - я обратился к Руни. - Но мне почему-то кажется, что для настоящих влюбленных не нужен особый день, для них каждый день праздник. А вот это... Это показушничество. У меня есть приятель, который очень любит свою девушку, и они никогда не пойдут в день святого соплежуя вот сюда, чтобы целоваться у всех на виду. Они вообще на людях не демонстрируют свои отношения, потому что считают что личная жизнь - это лично. Думаю, что так верно, хотя сам не знаю, так как любовь обходит меня стороной.
  Ну вот опять я пустился в долгие монологи, поэтому чтобы остановиться я отпил виски из своего стакана и обратился к обеим девушкам:
  - Позвольте поинтересоваться, а почему вы одни? Ведь вы обе красивые, и это не лесть, а искренний комплимент. Рядом с такими девушками обязательно должны быть кавалеры, чтобы оберегать вас от всяких извращенцев.

+2

43

Ну вот, положим, я здесь. Сижу. Пью коньяк и с некоей брезгливостью смотрю на запотевшую бутылку шампанского в ведерке с колотым льдом, которую заказал тот же субъект, который прислал мне инвайт на это действо. Что дальше-то? Где ты, о таинственный, мать твою, благодетель? Я хочу посмотреть в твои бесстыжие глаза и поинтересоваться - из каких таких соображений ты решил пригласить меня-калеку на общегородскую тусовку в честь Дня Святого Валентина. Кто ты, о кавалер с извращенной фантазией?! Где ты прячешься? Мне, между прочим, скучно. Я тут сижу одна. Баюкаю сломанную ногу. Была бы она целой - непременно пошла бы танцевать. А так могу только ждать тебя в надежде, что длины костыля хватит, чтобы хорошенько огреть тебя по спине.
Сижу и во всех подробностях представляю себе свою встречу с неизвестным ухажером. Подробности почему-то иногда становятся кровавыми. Официант уже боится подходить ко мне. Судя по всему, он тоже уже ощущает призрачный костыль на своей голове. Наверное, у меня очень красноречивый взгляд.
Мельком замечаю в зале Гвидо с супругой, но подойти к ним не могу при всем своем желании - пока я поднимусь и доковыляю до них, они успеют триста раз уйти. Жаль, ну да ладно, я еще успею как-нибудь засвидетельствовать им свое почтение.
А на сегодня, судя по всему, мой удел - одиночество.
Вот интересно, кто прислал мне приглашение? Это точно не Джей. С момента нашего последнего разговора в больнице он всячески меня избегает. Кто-то, вроде бы, даже говорил мне, что у него теперь есть другая. Попыток наладить наши отношения не предвидится... Это и не Рэйн, он вообще то исчезает, то появляется, да и не тот он человек и не те у нас отношения, чтобы он звал меня на такое мероприятие. Хорошо, кто еще? Лиам? Хм, с моего дорогого бывшего мужа станется. У него довольно специфическое чувство юмора. И отношение к моей скромной персоне тоже весьма специфическое. Но я не уверена, нет, не уверена... Хорошо. Дальше. Это точно не Хью. Вот на сто процентов. Он надо мной так издеваться не стал бы, пожалел бы мое здоровье. И не Коршунов. У него нет чувства юмора. И ума бы не хватило. Тогда Аня. Да, Аня могла бы, и если это она... Ох, берегись, Ламберте, я же и отомстить могу.
Кто? Кто ты, шутник?
Вот возьму и пойду сейчас на танцпол. Буду танцевать, да. Будет весело. Не знаю, как мне, а окружающим так точно!
От одной только этой мысли меня разбирает смех, который я топлю в пузатом бокале с коньяком. Никуда я, естественно, не пойду. Тихонько нажрусь в этом темном углу, потом вызову шофера и поеду домой - спать.
В любой другой ситуации я бы так не сокрушалась. Люблю ходить на всяческие массовые мероприятия, при чем - одна. Изучать, наблюдать, подмечать... Но не в таком состоянии, когда скорее уж я являюсь идеальным объектом наблюдения и, чего уж греха таить, насмешки.
Поэтому сегодня я хочу, чтобы здесь, у этого столика, поскорее показался тот (или та, не исключено), кто меня сюда позвал. Показался, ну и заодно объяснил, за каким таким чертом он меня сюда заманил.

+4

44

Джейн, Наташа
упоминает Гвидо, Маргариту, Этьена и Шерон

- Да что рассказывать? – Сибил призадумалась, чего бы ляпнуть, выдавая минимум, - Он брокер...
Дело было не в том, что она не хотела рассказывать Джейн о Лиаме. Ей вообще не хотелось распространяться о своей личной жизни. Кому нужна информация о том, в какой позе девушку брал её мужчина? Личная жизнь неспроста ведь именно так и называется.
Лиам опаздывает? Что поделать, он всегда знал, чем можно занять свободное время. Работой его Сибил особо не интересовалась, но догадывалась, что Флэнаган промышлял не только брокерством. Взять даже тот случай, который стал основой их воссоединения – зачем простому брокеру предумышленно отправлять фальшивую картину Моне на экспертизу? Впрочем, его авантюризм – это как раз то, что так привлекало Сибил, побуждая совершать безумные и необдуманные поступки. 
- Возможно, ты сама его увидишь сегодня и спросишь у него всё, что хотела бы знать, - отмазалась Кроули.
Джейн быстро справилась с остатками шампанского и уже заказала следующую бутылку, в то время, как Сибил только допила свой первый бокал. Дождавшись новой бутылки, девушка только успела налить игристого вина, как услышала:
- Знаешь, я пойду поздороваюсь со знакомыми.
Кроули недовольно покосилась на Фэннинг, которая оставила её одну и промямлила себе под нос безысходное «Окей». Она наблюдала, как подвыпившая Джейн прошла за другой столик, за которым уже собралась компания из четырех человек. Первого, кого она заметила, был Гвидо Монтанелли. Мафиози и крупная такая шишка. Сибил была знакома с этим мужчиной, сталкивались по работе. Рядом сидела его жена – Маргарита ди Верди. Её Кроули не знала лично, но была наслышана. Остальных – мужчину и женщину, по всей видимости, тоже супружескую пару -  девушка не узнавала.
Перспектива пить в одиночестве вовсе не прельщала, потому Сибил одним большим глотком осушила бокал и встала из-за столика. Так сказать, ушла с чувством лёгкого голода. Нервно посмотрев на часы, так некстати висевшие на стене, англичанка вздохнула и направилась в сторону дамской комнаты, решив подправить макияж. Она приподняла шлейф платья и не заметила, как споткнулась обо что-то и полетела бы вниз, если бы не вовремя подоспевший официант.
- Я не пьяна, не думайте, - покрасневше оправдалась она, смотря в лицо спасителю.
- Ничего страшного, мисс, - улыбнулся тот в ответ, отпуская её из своих рук.
Официант скрылся так же быстро, как и появился, а Сибил повернулась к человеку, сидящему за столиком.
- Прошу прощения, - начала осматривать с ног и заметила костыль, поднимая взгляд вверх, - Сибил Кроули, - добродушно протянула руку она сидевшей за столиком девушке.
Освещение было создано специально для романтического праздника, и по этой причине англичанка не сразу поняла, что лицо сидящей девушки ей очень знакомо.
- Анна? Когда ты успела сломать ногу? - удивлённо спросила она, присаживаясь рядом.
Кроули поцеловала подругу в щёку и, заметив ошалевшее лицо той, сникла.
- Ой, ты... Вы не Анна,- Сибил вспоминала рассказы мисс Ламберте о сестре, с которой их всё время путают, - С ума сойти, как вы с ней похожи!
Она уставилась на сестру Ламберте, пытаясь найти различия в их внешностях, но выходило слабо.

Отредактировано Sybil Crawley (2014-02-09 00:30:28)

+5

45

Секреты, дела и прочее - не лучший способ провести День Святого Валентина. Тем более семейной паре, помирившейся после достаточно долгого напряженного общения. Но видимо мне всю жизнь теперь придется мириться с тем, что должность консильери Семьи еще и накладывает отпечаток на семейные отношения - приходиться отвлекаться от простого семейного счастья на то, что муж все равно не слушает. Ухмыляюсь, глядя на нетрезвую красавицу, решившую разбавить наш разговор тет-а-тет с четой Моро. Интересно, это Гвидо притягивает пьяных малолеток или просто свойство праздника такое?  Наблюдаю за реакцие красотки и почти сразу перевожу взгляд на семейство Моро. Шэрон просто светиться своим счастьем, а Этьен - словно часть ее, и мне кажется, что  стоило бы им все же завидовать - у нас так гладко не получается, а если, не дай Бог, муж обнаружит блистер в моем сейфе - не думаю, что я проживу достаточно долго, что бы исправить эту свою браваду.
Значит, говоришь хороший архитектор.  - Пока идет общение, и Гвидо уговаривает Шерон отойти вместе с ним, мысленно прокручиваю перед собой проект будущего строительства. В принципе, нам бы не помешали профессионалы, знающие что делают, чтобы получилось именно то, чего мы все хотим. И, думаю, Этьену нашлось бы место  в их рядах. К тому же это принесло бы ему неплохой доход, а в ввиду скоро пополнения в их семействе, деньги лишними вряд ли будут.
Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. И пусть так будет всегда. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться около смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит свой долг, твой щит превратятся в стальной щит. Если ты не можешь проследить свой путь прямо, открытыми глазами, с умом, свободным от путаных мыслей, ты не избежишь ошибок - но ошибки могут слишком дорого стоить. Дожидаюсь, пока Этьен даст супруге разрешение на разговор  с Гвидо, и выжидательно смотрю на юную мисс у стола - ее нахождение тут также не желательно. Но все же беру свой бокал и присаживаюсь рядом с Этьеном.
- Гвидо говорил - вы талантливый архитектор... Да и в моей среде о вас говорят достаточно. - Улыбаюсь французу, надеясь не слишком перегнуть палку с похвалами. - Я занимаюсь инвестициями в недвижимость...

Отредактировано Marguerita di Verdi (2014-02-10 01:15:50)

+3

46

Руни и Люциус

Руни - маленькая девочка, которая до сих пор верит в существование искренности и правды, стараясь всячески отрицать ложь и лицемерие, ставшие повседневной защитной оболочкой каждого из нас. Наблюдать за ней было интересно, иногда даже забавно, но вряд ли я готова исполнять роль ее старшей сестры, пытаясь объяснить некоторые, до сих пор непонятные для нее вещи, или сверстницы, стараясь ее переспорить. Этот разговор о выдуманных платьях и квантовой физики и правда был до невозможности нелеп, а от внезапно разгоревшегося между нами жаркого спора, начинала болеть голова.
Неожиданная, но приятная Компания Люциуса привносила некоторую упорядоченность в хаотичность, электризующихся между мной и Руни молекул, ставшего для нас слишком тесным, пространства.
Я оценила его выдержанное спокойствие и  умение сохранять нейтралитет, подобно независимой Швейцарии; безукоризненность его джентельменских манер я оценю немногим позже, примерно через минуты три, кода он в знак приветствия поцелует мне руку и предложит выпить коктейль.
-Руни шутит- решила тактично ответить я, когда теплые губы Люциуса в, практически невесомом поцелуе жаркого дыхания, коснулись тыльной стороны моей чуть прохладной кисти.
-  И весьма неудачно. Мой муж умер, иначе вряд ли я сейчас была здесь и позволила втянуть себя  в этот глупый спор о телохранителе Скарлетт.- достаточно холодно отчеканила я - не люблю, когда в подобном пренебрежительном тоне отзываются о, действительно дорогих и близких для меня людей, особенно когда их больше нет, как будто наступают на их могилу, безжалостно  с  корнем выдирая цветы.
- Не беспокойся Люциус, ты здесь не один - у нас с Руни тоже нет девушек. - небольшая выдержанная пауза для немного хитрой улыбки- И парней тоже, даже телохранителей- мне  иногда нравится, как будто случайно вставить в разговор цепляющееся словечко - Всегда подозревала, что День Святого Валентина отличная возможность для того, чтобы человек, имеющий приличную работу, собственный дом и дорогую машину, почувствовал себя хотя бы в чем-то обделенным и ущемленным - бросаю мимолетный взгляд в зал, пытаясь сопоставить примерное  количество, пришедших на торжество пар и процент одиноко скучающих девушек и, случайно заглянувших на праздник, парней, и стрелки весов явно не в пользу последних. От этого День Всех Влюбленных начинает казаться мне еще более демонстративным и глупым, как будто февраль только для того и существует, чтобы признаваться друг другу в любви тогда, как остальные месяцы, как будто оказываются закрыты от нее.
-Спасибо, я люблю Дайкири - принимая из рук мужчины, коктейль поблагодарила его я -  Клубничный, еще Космополитен. У тебя отличный вкус, Люциус и на напитки и девушек. - на мои губы ложится мягкая улыбка, а в глазах видны всполохи ярких искр, когда я подмигиваю парню, делая первый глоток сладкого напитка.
-Единственный извращенец на этом празднике - это сам Купидон, он похож на маньяка, насаживающим сердца влюбленных на стрелы. Любовь - это выброс эндорфинов, но никак не укол боли. - мне тоже хотелось ненадолго включиться в полемику о любви, затеянную Руни, высказать свое мнение и на некоторое время успокоиться, как будто мои слова что-то могли изменить.
-Мой муж умер в День Святого Валентина, поэтому в этот праздник я здесь одна. - знаю, у меня иногда проскальзывает отвратительный черный юмор, ничего не могу с собой поделать.
-На самом деле, он не умер 14 февраля и не от разрыва кошелька, как многие предполагают, он умер от инфаркта в свои тридцать пять. - бросаю выразительный взгляд в сторону Руни, уверена, что она думает точно также, как и ее подруга Скарлетт - Отличный вкус! - говорю я про напиток - Ты ведь, не думаешь Люциус, нас напоить? В любом случае, я много не пью, особенно тогда, когда от праздника ожидаешь чего-то интересного, например фееричного шоу или  знакомства с интересным людьми, такие моменты хочется запомнить.- кокетничаю? А почему бы и нет? Могу себе позволить, особенно с тем, кто мне успел понравится на пятой минуте знакомства.
- Чем ты занимаешься, Люциус? Кроме того, что отлично умеешь соблазнять девушек своей галантностью и превосходными манерами? - переход на новую стадию знакомства, плавно завершая первую, успешно пройден. Глупо целый вечер разговаривать о напитках, обсуждая праздник, частью которого в этот вечер являешься и ты сам.

+5

47

Скар и кто рядом с ней. Эйдан кажется?
внешний вид + спутница

Для чего устраиваются подобные вечера? Готов спорить, что для преобладающего большинства находящихся здесь - это просто очередной повод показать себя, пошерстить из угла в угол в новом дорогом платье или костюме... Опускаю глаза на свою простую рубашку с пиджаком, машинально тянуть к вороту рубашки поправить галстук, которого там и в помине не было. Откуда только успела взяться эта привычка? Месяц строить из себя уважаемого бизнесмена - и вот они привычки зажравшихся тостосумов дают о себе знать.
Начало вечера проходит как-то мимо меня и моей новой спутницы. Она долго собиралась, делала укладку, выбирала платье, что там еще девушки так долго могут делать? За все то время, за которое можно написать диссертацию - они успевают сделать только маникюр. Ноя не имею привычки жаловаться на медлительность спутниц, ибо результат всегда стоит потраченного времени.
Пара танцев в зале, несколько бокалов шампанского для спутницы и виски для меня, несколько новых знакомств, которые несомненно в будущем будут крайне полезны. Мари бродит где-то по залу, встретив своих знакомых, я не лезу, не напрашиваюсь на эту чисто женскую компанию, блуждая по залу усталым взглядом, выискивая знакомые лица. Кажется, здесь обещался быть и мой брат, но его до сих пор нет. На одном из подобных осмотров зала мой взгляд останавливается на знакомом лице. Отвожу взгляд, но возвращаюсь снова, чтобы убедиться, что я не ошибся и это Скарлетт. Скарлетт Стоун, которая должна была быть сломленной и слабой, как мне думалось, но этих Стоунов точно из камня точат, другим просто не объяснить. Рядом с ней мужчина, девушка, которую я где-то уже видел. Когда она оборачивается, я узнаю в ней сестрицу Брауна, может и сам Браун здесь? Некультурно было бы не поздороваться со знакомыми, верно? Направляюсь к Скарлетт, оставшейся на время одной, но меня опережает какой-то парень, внезапно появляющийся рядом с ней. Не важно, это меня уже не касается, я просто хочу поздороваться.
- Ее муж всегда либо рядом либо приставляет к ней охрану. - останавливаюсь около бара рядом с молодыми людьми. Так же заказываю себе виски, раз уж компания выбрала этот напиток, я не собираюсь выделяться. Повисает небольшая пауза, которую я решаюсь нарушить первым.
- Давно не виделись, Мэттью. Как провела новогодние праздники? Развлекалась? Ии может ты, наконец, представишь меня своему новому другу, а то я начну обращаться к нему "Эй, парень", а это будет не слишком вежливо. - но мне не сложно было рассмотреть в ней нежелание нас представлять, поэтому я взял это на себя, оборачиваясь к парню и представляясь. - Митчелл Брин, давний знакомый Скарлетт. Бывший бармен, временно безработный, но не думаю, что здесь это кого-то волнует, верно? - я старался быть максимально вежливым, хотя стоит признаться до тех, кто ошивался рядом со Скар мне не было никакого дела.

+5

48

внешний вид

http://www.theplace.ru/archive/julianne_hough/img/94a2e1ab_19d1_3620_baa3_d81252b17e9a.jpg

О чем мечтает девушка, жизнь которой предопределена на ближайшие 5 лет? У нее будет болеть голова, тошнить каждый час, и в итоге - не встанет и с кровати. Конечно же лечиться! Но, это не обо мне. Приехав в город я решила прожигать жизнь так, как многие люди не сделают и за свою долгую никчемную жизнь.
Первый праздник, который упал на мою голову в ярком городе - день всех влюбленных. Единственный парень, которого я когда-то любила - погиб. С того дня я обещала что больше никого не подпущу,но умирать девственницей...глупо. О Боже, сегодня я согрешу! Закрой глаза, и не припомни мне это, когда в скором времени мы встретимся! Ну я надеюсь, что встретимся не с твоим братом...я была хорошей девочкой...до сегодня.
Оказавшись на пороге клуба, я раскрыла рот от красоты неонов. Громкая музыка притягивала, провоцировала и расслабляла. Ночная жизнь, которую я так люблю, была со мной везде. Назовите город, в котором все жители спят ночью, и я не приеду туда!
"Бри, Пенни, сегодня меня не ждите. Буду утром. Люблю вас!" - так звучала моя смс девочкам, а затем я выключила звук у телефона и закинула его в сумку. Я иду развлекаться, а не общаться по телефону.
Оглядев толпу, я испугалась, что меня могут не пропустить. Так, думай, Блэр. Ты не для того потратила деньги на стильную одежду и укладку, чтобы проторчать с лузерами. Слегка надув губы, я огляделась по сторонам, и бинго! К клубу подъехала машина, откуда вышел парень в дорогом черном костюме, и следом за ним девушка. Вряд ли что-то серьезное. Они уже шли ко входу, как в голову пришла интересная идея.
- Привет, можно присоединиться? - нагло подхватив парня под свободную руку, я улыбнулась и чуть прикусила губы, - Сегодня день любви, а мне одной так скучно.
Оценивающий взгляд и короткая улыбка. Мужчина вытащил руку и перекинул ее мне за спину, обхватывая мою талию и прижимая к себе. Ну вот, добро пожаловать внутрь!
Секьюрити пустил нас, отметив парня в списке. Видимо, он и правда персона знатная. Но мне надо от него оторваться. Знаю я таких. Давай, детка, отработай теперь! Когда мы зашли внутрь, я отдала свое пальто, и воспользовалась случаем, отошла от парочки. Быстрым шагом я перешла в танцевальную зону, где скрылась в толпе танцующих. Пару песен я протанцевала с толпой. Энергичная и быстрая музыка не могла оставить меня в стороне от веселья. Пока пижоны пьют шампанское и обсуждают у кого круче тачка, я буду веселиться!
На танцполе я почувствовала руку на своей талии и сразу же отреагировала - развернулась и сделала шаг назад, удивленно оглядывая парня. Это был тот самый золотой билет на вход, который я использовала и оставила у гардероба. Не хорошо получилось. Он взял меня за руку и потянул к барной стойке. Мне надо от него избавиться.
- Ты что будешь пить?

Люциус
Оглядывая витрину барной стойки, я все еще планировала свое бегство. В отражении я увидела, что спина парня, в которую я случайно уперлась локтем, принадлежит красивому парню. Рядом с ним стоят девушки, но судя по всему, они просто знакомые. Вряд ли бы такой красавчик не распустил рученки. Взгляд вновь на проходной билет в дорогом костюме, и снова на отражение парня в зеркале. А к черту! Я приехала за приключениями! Когда дорогой костюм отвернулся в сторону другой девушки, я повернулась к незнакомцу и легонько постучала по его плечу рукой. Когда мужчина повернулся, я улыбнулась и пожала плечами. Уверенно схватив за галстук я притянула его к себе, одновременно поднимаясь на мыски. Мои губы впились поцелуем в его. Я не смогла сдержать улыбку, но не отошла. Поцеловав его нижнюю губу, освободила галстук из руки и обняла за шею. Судя по всему парень не отказался от взаимности. Поняла я это, когда он нежно поцеловал меня...и опустил руку на попу.

+4

49

Сибил и Таша

Внешний вид

http://s9.uploads.ru/GTog8.jpg

Билл давненько не отмечал День Святого Валентина как-то особенно. В городе он был лишь на прошлое 14 февраля, там события разворачивались совсем не до празднований, до этого скитался из штата в штат, не имея особых отношений с девушками сколько-нибудь долгих, о чем-то сокровенном старался не разговаривать и много не размышлять. Так получилось, что за последние годы это действительно был первый случай отметить праздник влюбленных как-то традиционно. В том числе и с парой. А пара уже минут тридцать как написала смс о прибытии на место. Ну что ж, придется собрать волю в кулак, выпустить наружу социально-подкованного и дружелюбного Лиама и доехать-таки до «Тотэм Холла».
Остановившись перед входом, Ирландец кинул ключи молодому парню из службы парковки и, небрежно вложив кисти рук в карманы, направился внутрь. В кармане лежал конверт с подарком Сибил на День Валентина. Да, Сибби была именно той, с кем он осознанно вступил в этот праздник. Нырнув вглубь зала, Лиам постарался влиться в мерное дыхание присутствующих, ища глазами знакомых и мисс Кроули в частности.
Да уж, чем хорошо было какое-нибудь средневековое общество, так это тем, что вражда была открытой. А здесь, война между «кланами» была настолько холодной, что этот холод обжигал. А всего-то недалеко от вошедшего Лиама, который уже искал глазами бар, детектив Моро у столика в компании мужа перекидывалась холодными неслышными фразами и еще более холодными взглядами с Монтанелли. Красота!
Увиденное далее повергло Флэнагана в перманентный шок и в голове неспешно вылезла надпись «MANWHORE», обличающая хозяина буйной головушки.
Сибил Кроули и экс-миссис Флэнаган. Рядом. Вид Наташки Ростовой, тьфу, Освальд, а именно левой половины ее головы, сам по себе мог бы внушить одну из степеней охреневания, а тут еще и Сибил, красочно споткнувшаяся о костыль вблизи бывшей жены.
– Маааать моя… – протянул ирландец.
Две девушки. И там, и там Вегас… И одна выбивает костыль из-под покалеченной другой, едва не падая сама. Как бы так умудриться сгладить ситуацию? А, впрочем, ничего страшного нет. Билли – всего-то кобелина и подобная ситуация вполне закономерна при таком образе жизни. Любить каждую из своих женщин десять минут или десять лет – его основная черта во взаимоотношениях. Билл, стараясь держаться невозмутимо, зашагал к девушкам, которые уже перекидывались фразами.
Флэнаган подошел к Сибил сзади, приобняв за талию и прижав губы к щеке.
– Уже пьяная? – улыбка снова поцеловала девушку, уже ближе к губам.
Чуть отстранившись, ирландец галантно взял сидящую Ташу за руку и поцеловал тыльную сторону.
– Привет, Наташа. Что с головой? Что с ногой? Зачем вы уже деретесь? Познакомиться хотя бы успели?
Весело вечерок начался. Надо действительно искать бар.

+4

50

Эйдан
- Что? – Его улыбка меня смутила, и я не сразу обратила внимания на то, куда указывал Эйдан. Моя левая рука, безымянный палец, отсутствие на нем обручального кольца. Губы тут же изгибаются в виноватой улыбке, и я осторожно касаюсь подушечками пальцев места, где должно было покоиться золотое украшение. – Мой брак лишь фальшь и  удачное заключение контракта, после которого наши семьи якобы купаются в еще больших деньгах. Словно после определенной суммы стоит их считать. – Я пожала плечами, получая из рук бармена бокал холодного виски, тут же делая осторожный первый глоток. – Так что я как раз таки честна с окружающими мужчинами – стоит ли скрывать то, что рано или поздно ты все равно узнаешь? За знакомство!
Не люблю, когда меня в чем то упрекают. В отсутствии обручального кольца, в выборе напитка для вечера – этот парень еще не видел, как я могу запросто хлестать русскую водку и практически не пьянеть, но я обещала подругам быть сдержанной и снова не сваливаться в алкогольную дымку. Прошлое, в котором я была зависима и разбита  осталось позади, сейчас я должна быть крепкой и сильной. Не ради кого-то, ради себя самой.
- Любимый муж. – Сейчас это выражение из уст Мэтьюса показалось мне чертовски смешным. Любимый муж наверняка проводил столь романтичный праздник в кампании кого-нибудь более доступного и сговорчивого. Может потому-то меня и сплавили на этот чертов бал? Чтобы не мешалась дома и не портила Максу долгожданный праздник?
И почему я сейчас чувствую уколы ревности и яростную злость. Конечно, мы живем при условиях, что никто никому ничего не должен, мы приятели и только, Браун временно покровительствует надо мной, ухаживает, предоставляет свое надежное плечо, но все чаще я себя ловила на мысли, что мне хотелось гораздо большего, чем просто дружба. Но сейчас я гоню эти мысли прочь, поворачиваясь в сторону Эйдана и откровенно с ним флиртуя.
- А я не подхожу на роль вашей спутницы? Мы все равно оба одни, и раз уж у нас схожий вкус на напитки – я кивая головой на наши бокалы – и мы оба одиноки – может, стоит объединиться? Я неплохо танцую, до пятнадцати лет занималась в балетной школе, но потом бросила. Знаешь, этот период, когда подростков все бесит и они ненавидят все вокруг. Именно это со мной и приключилось.
Говорить с Эйданом было легко и просто, я чувствовала себя в своей кампании, даже не переживая на счет того, что могу быть неправильно понята. И мы уже почти ускользнули в сторону танцевального зала, как рядом с нами оказался еще один молодой человек.

Митя и Эйдан
Он еще не успел остановиться рядом, как знакомый парфюм ударил мне прямо в ноздри. Голова закружилась, и я, словно утопающая, схватилась за руку Мэтьюса. Знакомый голос пронзил мои уши, заставляя сердце биться в два, а то и в три раза быстрее. Казалось, его удары перебивают даже музыку.
Нет, пожалуйста, нет, пусть все это будет лишь вспышкой моего пьяного разума, лишь галлюцинацией. Но Митчелл был реальным, его упрямый и дерзкий взгляд, что прожигал во мне дыру, его загорела и коренастая фигура, такая родная и чужая одновременно. Как он смеет после всего подходить ко мне так близко? Как ему хватает наглости смотреть в мою сторону, говорить со мной и вообще!
- Новогодние праздники? – От этого вопроса я чуть не взорвалась от негодования, казалось, мое дыхание может извергать пламя. Я отчаянно пыталась взять себя в руки и не выплеснуть содержимое бокала Митчеллу в рожу, но острые слова все же соскользнули с языка. – Благодаря твоим стараниям, я неплохо провела их в реанимационном отделении госпиталя Святого Патрика. Очень мило, что ты спросил и поинтересовался. Ты же, я смотрю, отдыхал не меньше моего. – Ну конечно, его идеальный загар и отдохнувший вид не скрылся от моего острого и внимательного взгляда. Предложение познакомить со спутником –  пфф, вот еще! – но я не успела отразить эту атаку очередной остротой, Брин представился вперед меня, протягивая Эйдану руку для приветствия.
И вот тут-то я не выдерживаю, с грохотом отставляя свой бокал на стойку, и взволнованным взглядом пытаясь отыскать Ноа в толпе. Ох, надеясь он где-то недалеко, потому что сейчас я собираюсь… Сейчас я собираюсь сделать самую большую глупость за историю всего вечера.
Скар, может, ты вспомнишь что ты леди и поступишь грамотно?
Но я уже замахивалась ладонью, и не успела опомниться, как одарила самодовольную морду Митчелла звонкой пощечиной.
- Ты не имеешь никакого права приходить сюда, стоять рядом со мной и тянуть руки к моим знакомым. – Наверняка, в глазах Эйдана я выглядела свихнувшейся истеричкой, но сейчас это волновало меня меньше всего. – Являешься в Сакраменто, весь такой гордый и уверенный в себе. Лезешь ко мне с разговорами. – Пихаю его в грудь, хотя вряд ли мои тычки и удары были для него ощутимы, я же чувствовала горячую боль в костяшках пальцев. – Неужели тебе ни капли не стыдно, за то что ты сделал? Или ы пришел закончить начатое? Ну же, может прямо здесь? Или отойдем туда, где поменьше народу?

+6

51

Сибил, потом Лиам

Я сижу, а виновника торжества все нет. Где этот Валентин? Кто позвал меня в этот рассадник соплей?...
Мне было уже настолько скучно, что я всерьез решила пойти на танцпол и хотя бы подрыгать руками для разнообразия. Я даже костыль поближе переставила...
Нет, ну я ведь это не нарочно сделала? Кто вообще мог подумать, что именно в тот момент, когда я отвлекусь на дополнительный допинг, который позволит мне окончательно отпустить здравый смысл и уйти в бредовый отрыв, кому-то вдруг захочется присоединиться к рядам калек?! Когда мимо меня на бреющем пролетела миловидная брюнетка с броской внешностью, я аж коньяком подавилась. Тьфу ты, вот если не везет - так во всем! И ведь она еще и извиняется!
- Что вы, это я извиняться должна! - Всплескиваю руками, чуть не забывая, что в одной из них бокал с коньяком. Спешно ставлю его на столик, чтобы не заработать еще и коньячное пятно на белоснежном платье для довершения образа очередного отвратительного Дня всех влюбленных в моем арсенале. И, естественно, пропускаю тот момент, когда моей щеки вдруг касаются чужие губы. Женские.
Так, стоп, это опять намек на то, что пора пойти по стопам родительницы и сменить ориентацию? Увы и ах, милая леди, я совершенно, прямо-таки до противного, традиционна.
Из-за легкого ступора не сразу осознаю причины такого поведения жертвы моего костыля, который я совершенно машинально спешу спрятать от греха подальше. Не судьба мне, видимо, пойти народ на танцполе развлекать. Есть танцы на пилоне, а есть - на костыле, но сегодня они в развлекательную программу не входят.
А ларчик, собственно говоря, просто открывался. Она перепутала меня с сестрой. Этот факт сразу же пробуждает во мне некую симпатию к незнакомке. Ну как же? Она знает Нюту! И она хоть как-то отвлекает меня от происходящего... Стоп! Она знает Нюту, и перепутала меня с ней... Это дает мне право сделать вывод, что моя сестра должна присутствовать в этом доме разврата?... Тогда, в свою очередь, мое присутствие здесь тоже можно будет легко объяснить...
Спохватываюсь, что так и сижу изваянием, широко улыбаюсь и протягиваю девушке руку.
- Наташа. Таша Освальд. Ну да вы наверняка знаете, раз знакомы с моей сестрой. Очень приятно, Сибил. Еще раз простите...
Вот тут-то, как чертик из табакерки и появляется мой дражайший бывший супруг.
Появляется и тут же обнимает за талию жертву моего костыля.
Угу.
Минус один из списка подозреваемых.
Где-то на периферии получаю укольчик ревности, но загоняю эту поганку куда подальше и накрываю сверху подушкой прагматизма, придушивая для верности здравым смыслом. С чего это я его ревновать-то буду? Верно, не с чего. У него, как и у меня, уже давно своя жизнь. И не его вина, что эта самая моя жизнь, в отличие от его жизни, в последние годы упорно не складывается, как надо.
Но ощущение чужеродности, того, что я на этом празднике лишняя - остается.
Может стоит плюнуть на все, позвонить Хью и сорваться к нему в клинику? Или даже без звонка? Хотя, кто мне, собственно, сказал, что он в клинике, м? Да и зачем портить праздник еще одному, по сути своей, чужому человеку...
Отвлекаюсь от мрачных мыслей, благодушно улыбаюсь, позволяя поцеловать свою руку, но тут же шутливо хмурю брови.
- Попробуй только сказать, что мне не идет! И я про прическу, а не про ногу сейчас. Поверь, в отместку я заморочусь, но оспорю наш развод, и мучайся потом! - Не удерживаюсь от этой дурацкой шпильки, но, впрочем, он уже должен был привыкнуть за годы нашего знакомства - я люблю так шутить. - А нога... - Морщусь. Теперь уже безо всякой наигранности - не люблю вспоминать этот день. - Теракт в аэропорту девятого января, слышал?
Пояснять, я думаю, не обязательно.

+6

52

Скар, Эйдан

Сначала я удивился настроению Скар, ее взгляду и желанием превратить меня в пепел прямо рядом с этим баром, но она заговаривает и у меня появляются новые вопросы. Реанимация? Ты снова резала себе вены? Или что могло с тобой приключиться на этот раз?
- Реанимация? Не думаю, что я тому виной, Скар, не преувеличивай. - или ты хочешь говорить на чистоту при новых знакомых? Говорить о том, как мы расстались в мой день рождения? ДА, ты была подавлена, я вел себя грубо, но не на столько, чтобы ты снова оказалась в больничной палате.
Пока я отвлекаюсь на новое знакомство, ты берешь инициативу снова в свои руки и... я получаю звонкую пощечину, удивленно глядя на тебя и потирая щеку. Какого черта? Но я даю тебе возможность выговориться, игнорирую твои попытки пихнуть меня в грудь, опустив руки в карманы брюк, выслушивая твои выпады.
- Надеюсь, ты закончила? - вкрадчиво интересуясь, подозревая, что это вызовет новую волну негодования, которую я готов был так же спокойно принять на свой счет.
- Извини, я может немного не в курсе за что мне должно быть стыдно? За то, что я оказался здесь, или в Сакраменто? Ты всегда так любишь драматизировать. - с легким упреком говорю, глядя Скар в глаза.
- Закончить начатое? Ты уверена, что хочешь этого? Подумай еще раз, о чем ты говоришь или просишь. Вдруг я надумаю я и в самом деле решу закончить начатое. - это уже скорее звучало как тихая угроза, адресованная девушке, которая сейчас пыталась именно спровоцировать меня. Зачем тебе это, Скар, тебе правда было мало того унижения, которое ты испытала? А знаешь, это будет интересно.
- Митч, мы собирались танцевать... - рядом оказывается моя спутница, весьма во время, собираясь увести меня к танцующим.
- Приятного вечера. Знакомить не буду, не к чему. Эйдан, верно? Рад был знакомству. Будь с ней поосторожнее, она не всегда умеет себя контролировать. - легкий кивок молодым людям. Обнимаю за талию свою спутницу и удаляюсь к танцующим, как и обещал. Все же я пришел сюда не для выяснения отношений или сцен. Неприятно, что Скар разучилась держать себя в руках и начала давать волю эмоциям, когда кругом столько людей. Важных как минимум для нее, мне всегда было плевать на окружение.

+4

53

Гвидо, Маргарита, Шерон, Этьен, упоминается Сибил

Пить Джейн нельзя — это факт. На трезвую голову она в жизни не пошла надоедать малознакомым людям и да в целом была малоэмоциональна, но только не сегодня. Сегодня изрядно выпив шампанского, ей чего-то хотелось, правда чего именно она и сама не знала, только алкогольные пары будоражили разум, толкая на необдуманные поступки.
Грубость мужчины её развеселила более чем, так что она рассмеялась. Он похоже, что и не был в курсе с кем сидит за одним столиком. Неужели? Это казалось по меньшей мере странным, уж его дама-полицейская, а то что она из полиции, ей кажется кто-то шепнул ещё на свадьбе Гвидо и Маргариты, так что он должен быть в курсе. Вообще-то она не собиралась задерживать здесь, но такая реакция на неё, только подстегнула желание по надоедать ещё. Утром на трезвую голову ей будет стыдно, но это будет всего лишь утром.
- Попутала? Фу, ну у вас и манеры. - Картинно закатила глаза. - Или это сейчас самый писк моды хамить незнакомым женщинам? - Ерничала Джейн. Может быть даже ты в драку кинешься? Будет весело. - Тем более...
А вот босс мафии был куда вежливее и поздоровался. Джейн хотела ещё подразнить мужчину, нахамившего ей, но посмотрела на Гвидо и где-то между лопаток пробежал холодок. Вроде он и не угрожал, но Джейн всё же не настолько была пьяна, чтобы не понять, что сейчас нужно прикусить себе язык.
- Действительно, праздник же, - пробормотала Фэннинг.
При всем это ей было дико любопытно, что за отношения их всех связывают? Однако она не могла не заметить того, что она здесь так же уместна, как поминальный венок на свадьбе. Было ли ей до этого дело? Абсолютно никакого. Оглянувшись на столик, за которым она сидела с Сибил и заметив её отсутствие, Фэннинг без зазрений совести уселась рядом. Она собиралась вернуться к Сибил, но раз уж её нет, то почему бы и не по надоедать?

тынц)

не бейте меня сильно)))

+3

54

Моя Шерри, чета Монтанелли, Джейн

-Да, увлечен, тобой, - улыбнулся я, разглядывая Шерри. Сегодня у меня было такое настроение, что порой я не мог сосредоточиться, и то и дело отвлекался на очарование Шер, созерцая ее красоту.
-Глупая, ты всегда у меня была красавицей. Что за сомнения? - я коснулся губами щеки Шер, однако нас отвлекли. К нам подошла чета Монтанелли.
-Добрый, - поприветствовал я Гвидо и Марго, пожав руку каждому, - взаимно, - сказал я скорее из вежливости, чем из соображений говорить правду. Я понимал, что Монтанелли здесь не случайно, я чувствовал это нутром. Возможно, я себя накручивал, по понятным причинам, и все же, чувство, что они появились здесь не для того, чтобы отпраздновать День Влюбленных не покидал меня. Я обнял Шер покрепче, словно уже сейчас готов ее спрятать от всего целого мира. В мыслях я подобную паранойю называл патологией любви, иначе я не мог назвать подобное желание спрятать жену от всего мира.
Я положительно кивнул, когда Гвидо попросился за стол. Думаю, это не займет много времени. Тут подошла молодая женщина, явно под градусом, плюясь неприятными для меня намеками. В подобном плане я человек прямолинейный, а по сему и не совсем тактичный. Что же, у каждого своя защитная реакция, однако намек на то, что мы с Шерон сейчас находимся в компании мафиозной семьи меня не радовал. Однако Шерри нашла в этом свою иронию, отчего я искренне улыбнулся. Почувствовав ее руку на своем колене, я накрыл ее ладонь своей рукой, переплетая наши пальцы в тугой "замок". Однако отпустить комментарии незнакомки я просто не мог.
-Ну так ты тоже тактичностью не отличаешься, - я сверкнул карими глазами, нагло ухмыляясь. Поразительно, на страха у этой выскочки и вовсе не было, так что, без дополнительных приглашений, она уселась за наш стол. Признаться, я начал чувствовать дискомфорт, потому как наш с Шерон праздник начал разбавляться разными личностями, среди которых и были незнакомцы. Я неосознанно придвинулся к Шерон еще теснее, словно боясь потерять ее, перестать чувствовать ее под боком. А вот и угроза номер один, Гвидо сразу же попросил поговорить с Шерон наедине, чего я точно не хотел.
-Говори при мне, она никуда не пойдет, - достаточно серьезно проговорил я, а тут еще и поспели комплименты со стороны его жены, - спасибо. Признаться, в такой день я не хочу и слова слышать о работе, я пришел отдохнуть с женой и отпраздновать наш с ней праздник. Почему бы и вам не попытаться расслабиться? - спросил я у пары, переглянувшись с Шерон. Они слишком много думают о работе. Их карточный домик не свалиться, если сегодня не вскроют новую колоду для строительство новых башен. Я не желал быть этой колодой и я понимал, что они не семейное гнездышко хотят построить. Им нужно от меня что-то более ценное, нежели строительство семейного очага, это было ясно как день. Конечно, раньше бы я не придал их словам особого значения, сейчас же новые знания заставляли меня быть осторожнее и предусмотрительнее. В конце концов, моя семья для меня важнее мафиозной. Как известно: "Муж и жена - одна сатана". Мы с Шер всегда действовали в интересах друг друга, идти против нее - предать ее, предать наши отношения, нашу любовь. А этого никогда не будет, ведь я люблю ее. Потому, что бы мне не сказали, что бы мне не предложили, важнее Шерон никого не будет. Под столом я все так же сжимал ее руку, это позволяло мне оставаться в более спокойном состоянии, ведь, повторюсь, если мне что-то не нравится, я не скрываю этого.
-Как медовый месяц прошел? - поинтересовался я у Монтанелли, а на лице уже появилась улыбка, я посмотрел на Шерри и обнаружил на ее лице такую же кроткую улыбку. Она, как и я, вспомнила наш медовый месяц.

Отредактировано Étienne Moreau (2014-02-11 20:29:12)

+3

55

Наташа и Лиам

Параллели стали прямыми. Девушка, так напоминавшая Сибил её подругу Анну, действительно оказалась сестрой последней.
- Да-да, наслышана о вас. Только имя вылетело из головы, уж извините. Приятно познакомиться, улыбнулась Кроули.
Кстати, о голове. Теперь, когда девушка представилась Наташей Освальд и повернулась к собеседнице, Сибил заметила, что левое полушарие черепа Таши обрито. Чтож, довольно экстравагантный и смелый ход.
- Вы, кажется, певица?, - продолжала беседу англичанка, понимая природу творческой натуры и расценивая причёску Наташи как её проявление.
Мисс Кроули не успела получить ответ на свой вопрос, так как в их разговор вступил третий человек. Весьма долгожданная персона.
– Уже пьяная? -  спросил знакомый мужской голос, и девушка почувствовала, как руки ложатся на её талию. Что уж говорить, эти руки она не с чьими не перепутает.
Лиам поцеловал её в щеку и Сибил поцеловала его в ответ, театрально закатив глаза - говорить о том, что она выпила всего лишь два бокала шампанского было бесполезно.
- Ты опоздал, - с мелкой долей упрёка известила Сибил.
А дальше... Всё смешалось в доме Облонских. Кроули, не скрывая удивления, наблюдала за милым общением Освальд и Флэнагана. То, что Лиам знает и эту представительницу женского пола уже не удивляло её. Поначалу их отношений - да, сейчас же Сибил привыкла к чрезмерному вниманию к её партнёру. Однако когда Наташа употребила в своём предложении слово "развод", Сибил невольно покосилась на ирландца.
Собственно, со стороны Кроули было бы весьма наивно полагать, что к своим 33-ём годам мужчина мог не успеть обзавестись приличным списком любовных побед, но чтобы уж прямо брак... Скажем так, Лиам не слишком походил на мужчину, который успел пройти сквозь радостные и печальные дни супружеской жизни. Закоренелый холостяк, он и в Африке холостяк. 
- О, боже мой! Ты присутствовала в аэропорте, когда случился теракт?
Сибил запомнила тот день из-за того, что авиарейс из Лондона, на котором должна была прилететь её сестра Джанет, отменили. Впоследствии оказалось, что не зря - по всем телевизионным каналам передавали репортажи с места события, а ленты всех социальных сетей пестрили хэштегами с просьбой молиться за спасение заложников руин здания. Но, не заглянув специально в интернет, не включив запылившийся телевизор, Кроули вряд ли бы была в курсе событий - девушка жила в своём собственном мире искусства, в котором существовала лишь её работа, книги и занятия любовью.

Отредактировано Sybil Crawley (2014-02-11 20:32:41)

+4

56

Тьеша, чета Монтанелли и Джемма

Несмотря на то, что все это было интересно и весело, мне уже немного не хватало нашего прежнего уединения. Все же это День Святого Валентина, который мне очень хотелось провести с тем, кого я люблю больше всего на свете. Хотя, с другой стороны, приятно было даже просто сидеть рядом друг с другом, и держаться за руки, демонстрирую всем присутствующим свои отношения. Любовь! Даже вещи, которые кажутся незначительными играют немаловажное значение. Итак, все бы хорошо, если бы Гвидо не начал говорить о каких-то делах. Мне это показалось хоть и интересным, но больно неуместным в данной ситуации. Все это было разбавлено появлением незнакомой девушки, на которую муж отреагировал достаточно резко. Не знаю, что вынудило ее отступиться, но ее последние слова вынудили меня звонко рассмеяться. Пусть не обидится, но уж слишком абсурдно выглядела ситуация. Нам нагло помешали с какими-то непонятными намеками, а теперь возмущаются реакцией моего мужа.
- Манеры? Да, Этьен, ты поступил очень плохо, - сжав колено француза, с наигранной строгостью, произнесла я, - нельзя хамить незнакомым женщинам. Она ведь была вежлива и манерна! Подошла тогда, когда ее позвали, заговорила тогда, когда к ней обратились… или…, -  снова я наигранно делаю задумчивый вид, - нет? – смотрю на мужа и снова начинаю смеяться. – Обожаю играть в плохого и саркастичного полицейского, - все еще смеясь, проговариваю я, после чего чмокаю француза в губы.
Муж и жена – одна сатана. Этьен прямолинеен, я же пользуюсь сарказмом. И пусть мы покажемся слегка ненормальными, но все это чертовски забавно.
- Это что-то вроде, когда приходишь в клуб в топе и коротеньких шортиках, а потом искренне возмущаешься, почему это все мужики смотрят только на внешность, а не на твой внутренний мир! – рассуждая, я взяла стакан с соком. - Ну так оденься и все будет хорошо, - незамысловатая метафора, ведь если бы незнакомка не вела себя так нагло, то не получила бы такой ответ, все предельно просто: как делаешь – так и получаешь. Было глупо рассчитывать на что-то другое.
Однако нас ждали дела поважнее, как оказалось. Гвидо попросил Этьена разрешения отвлечь меня ненадолго. Я тоже повернулась к мужу, ожидая его слова, хотя уходить не хотелось. Здесь, под его бочком, тепленько, а главное, весело и интересно! Да и не хочется отвлекаться на работу, в такой-то день. Впрочем, что-то мне подсказывало, что Этьен думает о том же, а даже если нет, он не любит расставаться со мной дольше, чем на 10 секунд. И мои ожидания оправдались, муж дал достаточно твердый отказ, после которого я повернулась к Гвидо и пожала плечами. Как бы все это интересно не было, сегодня праздник! Я сделала очередной глоток сока, чувствуя, как сжимается рука француза. Наверное, на него это производит такой же эффект, как и на меня: абсолютнейшее спокойствие. И больше ничего не нужно. Можно хоть часами вот так сидеть, и греться об его бочок. На секунду я даже забыла о наших собеседниках, но вспомнила, как только к нам пододвинулась Марго и начала хвалить Этьена. Я знала о способностях француза, я гордилась им и всегда говорила, что он – один из самых талантливых архитекторов, которых вообще можно встретить, но из уст супруги Гвидо это звучало как-то… подозрительно. Собственно, ее последние слова, о том, что она инвестор, все расставили на свои места. Я даже слегка поперхнулась, поняв смысл происходящего. 
- А я вот сейчас буду делать вид, что это… совершенно случайная фраза, которая ни к чему не ведет, - ставя стакан на стол, тут же подхватила я, давая понять, что осознала, к чему все эти игры и лучше бы нам их сейчас завершить. - Как видите, у каждого свое занятие, - я снова ярко улыбаюсь, хотя за этой улыбкой ничего хорошего не стоит. - Так о чем, Гвидо, ты поговорить хотел? Важное, наверное, что-то было.
Последняя фраза должна была окончательно убедить чету Монтанелли в том, что вся мозаика окончательно сложилась в моей голове. Поговорить-то хотят вовсе не со мной, поговорить хотят с моим мужем. Видимо, это что-то связанное с работой, однако что именно – знать мне не хотелось. Но и говорить за Этьена я так же не собиралась, он сам знает, как и что отвечать. Проблема в том, что я терпеть не могла, когда люди, типа Гвидо, пытались втянуть во что-то мою семью, потому в их интересах было перевести тему в другое русло, ибо трогать мою семью – это гораздо серьезнее, нежели грохнуть половину полицейского департамента.
- Да, точно, как медовый месяц прошел? – я поддержала француза, который тоже решил сменить тему. Кажется, муж искренне отвлекся, вспомнив о нашем медовом месяце. Что ж, и я долго не могла сохранять напряженный вид, вспоминая, как нежились мы на солнышке Лазурного берега, и как восхищались видами Парижа с Эйфелевой башни.

+4

57

Марго, Шерон, Этьен, Джейн

Видит Бог, Гвидо не собирался оскорбить ни чету Моро, ни даже невовремя подпорхнувшую к столу подвыпившую представительницу строительной компании, которая уже имела место в их будущем проекте - который сам Монтанелли, наверное, меньше всех видел в глаза в силу невозможности участвовать в нём официально - аспекты его деятельности строительство никогда не включали; но, видимо, с некоторых пор его просто его присутствие - для кого-то уже может считаться оскорблением. Хотя, казалось бы, наоборот - это для таких, как они с Маргаритой, со стародавних времён такое близкое общение с представителями закона было совершенно недопустимо, а полицейский значок должен был бы являться чем-то сродни оскорблению, вызывая патологическое омерзение. Такой период был и у Гвидо - эдак даже более четверти века назад, когда он был ещё молод, более развязен, и ещё не настолько плотно впутан в систему, более известную как Мафия. К счастью, сейчас эти улично-бандитские понятия он давно уже перерос. Шерон же по-прежнему смотрела на них, как на двоих сицилийских волков - из тех, что пастухи отстреливали из оружия, впоследствии получившее их же наименование в корень своего названия... и затем получило популярность у мафии же. Это было даже обидно.
- Ладно. Ты имеешь полное право знать...
- улыбнулся Монтанелли, но не завершил фразу - тут вдруг вообще стало не до разговоров, когда мисс Фаннинг решила всё-таки вступить в словесную перепалку. Хотя это было вполне предсказуемо, учитывая странное желание обоих супругов поддеть и раззадорить пьяную девчонку ещё сильнее - хотя вроде взрослые же люди... Этьен прав - им с Маргаритой оставалось только смотреть на них и завидовать тому, как они умеют расслабляться. Вот Гвидо, не то из-за собственной консервативности, не то наоборот, из-за развязности своей жены, практически постоянно был напряжён. Но нет - он не о работе думал... работы у него вообще не было - все мафиози, как известно, не рабочие, а предприниматели. Деловые люди, у которых не бывает работы, а бывают лишь дела. Бизнес. Оценивая размеры пропасти, в которую сейчас этот бизнес рисковал скатиться, Монтанелли праздничное настроение и близко к себе не подпускал, не говоря уже о том, что ему предстояло пробить брешь в завесе траура по племяннику для начала. Жив Энзо или мёртв - но его до сих пор не нашли. Воспользовавшись тем, что Маргарита отвлекла внимание француза ненадолго, дон склонился к уху Фаннинг, тихо, но чётко прошептав:
- Уймись. В сакразме ты их всё равно не переплюнешь. Особенно учитывая, что Шерон - беременна, а ты - пьяна.
И Гвидо сделал вид, что эта фраза не только ни к чему не вела, но он и вообще сейчас прослушал, о чём шла речь - он никакими инвестициями в никакую недвижимость не занимался, и сейчас мог посоветовать что-нибудь, сделав вид, что просто из праздного интереса сунулся в дела своей жены раз или два, но стоило ли? Можно считать, что Этьен получил приглашение поучаствовать в проекте. Конечно, можно и продублировать его на электронную почту его компании, добавив официоза и строгости, там и Шерон для него будет сложнее добраться, но точно делать это лучше уже не сегодня, когда супругов вдруг одновременно заинтересовали подробности их медового месяца. И теперь приходится придумать, что бы такое соврать, чтобы не стало понятно, что окончился этот медовый месяц болезнью Маргариты, и позже - и её очередным побегом. Это снова заставляет ощущать зависть, но она бессмысленна - чужое счастье это не вещь, её даже не украдёшь, если и захочешь.
- В спальне. Ну, в основном... - только и усмехнулся Гвидо. Для него было сложнее делиться такого рода вещами, чем Маргарите, Шерон и Тьену, личное для него всё-таки было личным, и то, что происходит в его постели, он напоказ выставлять не имел ни желания, ни привычки. Тем более уж полицейским. Поскольку они так же хорошо знают, что это самое слабое место любого. - Кстати, мы ведь, кажется, так и не поздравили вас двоих с тем, что скоро вы станете родителями. - вот это уж точно было более интересно, чем медовый месяц... для Гвидо, по крайней мере - и наверное, даже для Шерон не секрет, как трепетно он относился к подобного рода вещам. Пожалуй, если у него в жизни и было что-то по-настоящему, неприкосновенно святое, так это - мать, со всем, что связано с этим словом. А связать с этим можно очень многое...
- Да, пожалуй, важное.
- Монтанелли вмиг посерьёзнел, словно и действительно собирался поговорить о чём-то, по значимости своей приближенному к спасению мира. Он мельком взглянул на Тьена, продолжив: - Я хотел поговорить о... - материнство. Именно это слово. - ...Бруклин. - и Гвидо понимает, что в ближайшее время от пяти минут до четверти часа ему придётся выкручиваться за свои слова, но пожалуй, это именно та тема, на которую им нужно было поговорить однажды, и именно с Шерон. И не факт, что Этьена это вообще заинтересует, что-то не похоже, чтобы Брук воспринимала и его, как родителя. Так что, быть может, это всё-таки поможет вытащить Шерон из-за стола - хотя в этом уже нету такой уж особой необходимости.

Отредактировано Guido Montanelli (2014-02-12 12:11:42)

+7

58

- А знаете, мне нравиться ваш сарказм, - рассмеялась Джейн, обращаясь к Шерон. - Что-то это в этом есть, не находите? - Взяла ещё один бокал с шампанским, - ведь я действительно была почти вежлива. - Снова рассмеялась обнажив ряд ровных и белых зубок.
Ей было весело, почему бы и нет? Алкоголь на неё всегда так действовал. Хотелось найти приключений на свою пятую точку, хотя на это утро ей бывает мучительно стыдно за свое поведение. Поэтому обычно она не пьем, изредка только если пригубить бокал вина и не больше. Только вот сегодня Джейн изменила своим обычным привычкам держать себя в руках и перебрала лишнего.
Джейн хотела продолжения пикировки с супругами, но шепот Гвидо вернул её в действительность. Нетронутый бокал с шампанским так и завис в руке Фэннинг, а алкогольные пары медленно, но верно стали выветриваться из головы. В общем-то он действительно мог так запросто заставить заткнуться Джейн. В конечном итоге, она меньше всего хотела злить мафиозного босса, особенно учитывая их совместные дела в стройке. Потому что сначала её убьют кто-то из его людей, а потом её труп откопает отец и убьет ещё раз за такие фортеля.
- Извините, - так же тихо прошептала Джейн, чтобы слышал один Гвидо, - правда извините, я не хотела портить вам вечер.
Пить надо меньше — это единственная мысль, которая сейчас билась в голове. Правда худшее было ещё у неё впереди. По хорошему ей прямо сейчас стоило уйти и позже ещё прислать письменное и не только письменное, но и личное самое горячее извинения. Джейн попыталась встать, но алкоголь начавший выветриваться из головы, дал в ноги гораздо сильнее, чем ей казалось, а хуже всего то, что вкупе с хромотой, она просто не дойдет не упав до своей машины.
- Я посижу ещё чуть-чуть, мне не очень хорошо, - прошептала Джейн и села обратно.

+2

59

Шерон, Этьен, Гвидо, Джейн

Ну кто бы сомневался, что проницательная мисс Полиция Сакраменто тут же не разберется в происходящем. Для меня было бы и вовсе удивительно,  если бы она не поняла, к чему я веду. С другой стороны - у нее нет ни единого доказательства, что я связана с мафией кроме как через постель мужа, а в городе у меня репутация серьезного бизнесмена и светской львицы, так что  ее слишком явное напряжение после моих слов слишком внезапно сильное.  Чуть улыбаюсь, слегка отклоняясь от Этьена - он конечно, видный мужчина, но сказать, что заинтересовал бы меня как либо кроме как действительно известный архитектор - не сказала бы. Не люблю когда мужчина знает больше меня в определенной сфере. Особенно если эта сфера касается не смерти, и не власти, а как раз творческих начинаний, к коим я относила и архитектуру, именно ту, которую создавал Этьен Моро.
Задумчиво делаю глоток из принесенного мне официантом бокала, давая остальным троим за столом разобраться с пьяной леди, которая настойчиво не желает покидать столик, и вообще кажется не понимает на кого сейчас нарывается. Не хочу вмешиваться в этот странный и пространный разговор, обдумывая что  сказать дальше. Мне ведь совершенно не обязательно сразу предлагать Этьену стройку Семьи - по хорошему, там нечего и проектировать практически, это может всплыть потом, ненароком. Совершенно случайно. У меня хватает  инвестиционных проектов и без семейного кубла, к тому же в нем я участвую по касательной, хотя уже успела отхватить за эту касательную.
- Мы можем обговорить это и позже... Я могу направить информацию на Ваш офис. - Я не привыкла сдаваться так просто, да к тому же рекомендация мужа уже разожгла интерес во мне, как в бизнесмене, и теперь отступать было поздно, даже если сейчас мне не удастся привлечь его внимание. - Есть несколько крупных проектов, под правительственной эгидой, думаю, они вас заинтересуют. - Снова чуть улыбаюсь - мое двойственное положение устраивало меня более чем. Никто не мог предположить, что работая с правительственными заказами, я умудряюсь работать на тех, кого правительство давно занесло в черные списки. Впрочем, так работали 80% бизнесменов по всему миру, как известно - любой миллионер и миллиардер может рассказать о происхождении любого своего миллиона, кроме первого. Не бывает бизнесменов с идеально чистыми руками, как и не бывает идеально честных полицейских. Ухмыляюсь на вопрос Шерон. Вот медовый месяц они зацепили зря. Сначала его испортил Гвидо, не захотевший даже на время покинуть город, а затем и я сама, завершив его в клинике, не желая видеть мужа. И то, что у нас сегодня вечер примирения после долгого расставания...
- Медовый месяц... спокойно, но запоминающийся... - Нежно смотрю на Гвидо, и протягивая руку, касаюсь его пальцев. Черт с  ним с медовым месяцем, тут бы не доломать уже и без того хрупкие отношения.

+2

60

Наташа и Сибил

– Ты опоздал, – Сибил высказала это, не особо виня его в чем-то, а поэтому Флэнаган ответил практически как есть.
– Да. Я дико стеснялся сюда идти. Тут всякие люди… А я, знаешь, люблю подальше от начальства, поближе к кухне, – Билл улыбнулся, предпочтя не уточнять ничего, – Но я пришел.
Не пряча появившуюся улыбку, Лиам повернулся к Наташе, которая стала объяснять причины своего внешнего облика. Улыбка постепенно расплылась в совсем дипломатичную и немного виноватую. Да что за день такой. Святой Валентин не завещал никому упрекать хороших мужиков в свой день. Особенно опозданиями и спонтанными браками.
Да и Сибил была совсем не в курсе того, что ее ирландский бойфренд – парень, однажды окольцованный.
– Нет, тебе идет, Таша. Очень… – в голове крутилось слово «лысо», – …Неординарно!
Оу, теракт в аэропорту. Занятное вышло событие, о котором Флэнаган знал достаточно. Причины, подоплеки, ответственность. К сожалению, бывали случаи, когда знание и информация не помогали.
– Сочувствую. Но мы живы. Я вынужден быть украденным Сибил, Таша. Минут на двадцать. Додеретесь потом, окей? И я с тобой бы поболтал еще. Как-то ты необычно выглядишь. И дело не в… (Лысине!) прекрасной прическе.
Билл укрался с Сибби, потянув ее за талию в сторону свободного столика, с которого скинул табличку «забронировано» на пол, усадил девушку и сел напротив.
– Я был моложе, Наташа была совсем юна, и это был Вегас, – Лиам не считал обязаным объяснять все, но сделал это из уважения к подруге, – Но мы уединились не за этим, – Флэнаган поймал пальчики Сибби на столе, – Я не хочу тянуть и выжидать особого мгновения. Мне хочется сделать тебе приятно сейчас, как только увидел тебя.
Флэнаган медленно и максимально тактично достал конверт из кармана пиджака и протянул по столу ко второй ладони мисс Кроули, которую не щупал своей ладонью, перебирая тонкие пальчики.
– Открой…
Внутри были документы и обзорные фото на павильон лофтового типа к северо-востоку от центра. Помещение, отремонтированное и приготовленное в последние пару недель как идеальное место для определенных целей.
– У тебя достаточно просторный дом, и там вполне приятная комната-галерея. Но у меня для тебя предложение. И совет. У тебя есть талант, Сибби. И талант неоспоримый. Творить ты начнешь рано или поздно, а значит и выставляться. С репродукциями или со своим – но начнешь, я знаю и верю, что это неизбежно, – Лиам перехватил у проходящего официанта, с подозрением косившегося на столик, бокал шампанского для себя и девушки и осушил свой, – Я дарю тебе галерею. Идеальное место для своих проектов и мероприятий. И я не приму отказа.
Однажды с Лиамом расплатились этим помещением. Его можно было использовать по-разному, но ирландец умел принимать и отдавать недвижимость легко. И сейчас он откровенно волновался, не зная, какое произвел впечатление.

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - waltz Valentine's Day