Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - waltz Valentine's Day

- waltz Valentine's Day

Сообщений 61 страница 69 из 69

1

- дата: 14/02/14
- место: концертный зал "TOTAM HALL"
- раздел: flash time

День Святого Валентина - праздник всех влюбленных, когда кажется, даже воздух заряжен особенной атмосферой влюбленности. Администрация Сакраменто решила не оставлять этот праздник без внимания, организовывая в крупном концертном зале легендарный бал в честь такого события.
"Просим прощения за отсутствие вечеринки на Новый Год, мы решили исправиться и загладить свою вину!"
Информация о празднике разнеслась по улицам города молниеносно - рекламы на автобусах, по радио, листовки разбросанные по всюду - народ гудел в ожидании праздника, который обещал быть незабываемым.

вход в концертный зал - свободный
существует дресскод - вечерний наряд
при зале есть бар и ресторанная зона
живая музыка
просторный танцевальный зал

http://s7.uploads.ru/N6XGx.png
http://s7.uploads.ru/t5fxO.png  http://s7.uploads.ru/fPoWz.png
http://s7.uploads.ru/NVs8M.png  http://s7.uploads.ru/OHM7z.png
http://s7.uploads.ru/st018.png
карта зала

забронировать места можно по телефону 555-55-55

участники:
- Natasha Oswald
- Liam Flanagan
- Jade Turner
- Mitchell Breen
- Charlie Hunter
- Lisabeth Trevor
- Marcus Kirk
- Marguerita di Verdi
- Guido Montanelli
- Étienne Moreau
- Sharon Moreau
- Oliver McFly

+3

61

Сибил, Лиам

Собственно, вечер похерен. Окончательно и бесповоротно.
Прекрасно вижу по выражению лица, что не только мои слова, но и все мое присутствие по мнению моего милого бывшего мужа - неуместны. И он бы сейчас скривился, как от мучительной зубной боли или проглоченного лимона, да вот только элементарные приличия не позволяют. Ну и перед своей очаровательной спутницей планку опускать не очень-то хочется.
Кстати, на вопрос этой самой спутницы я ответить не успеваю, и только лишь извиняясь развожу руками и улыбаюсь девушке, наблюдая, как Лиам буквально уволакивает Сибил подальше от меня за другой столик.
Вот и здесь я лишняя.
Будь ты проклят, чертов доброжелатель, приславший мне это клятое приглашение! Будь ты трижды, нет, четырежды проклят!
И все-таки как мало надо человеку для того, чтобы более-менее нормальное его настроение упало до отметки абсолютного нуля! Особенно если этот человек - женщина. Особенно, если этот человек - одинокая женщина.
Нет, я все прекрасно понимаю. Я понимаю, что пути мои с Лиамом разошлись не просто давно, а, в рамках реалий нынешнего времени, нереально давно. Да давайте говорить уж начистоту - они никогда и не сходились...
Но как же, черт возьми, больно-то!
Нет, все-таки зависть - дрянное чувство, но, судя по всему, День Святого Валентина придумали вовсе не влюбленные, а какой-то особо циничный садист-вуайерист, любящий наблюдать за чужими терзаниями. Мне вдруг стало просто до одурения противно. От того, что концентрация всей этой, с позволения сказать, любви в воздухе зашкаливала, грозясь разорвать хрупкие стенки моего личного душевного ми-ми-миметра, шипя и  разбрызгивая вокруг ядовитые брызги. А это значит что? А это значит, что пора отсюда валить, и чем быстрее, тем лучше. Ведь с Флэнагана станется выполнить столь опрометчиво данное обещание вернуться минут через двадцать. Он такой, да. А я вот сейчас не хочу его видеть! И вообще!...
Понимаю, что сама себя накручиваю, бешусь и злюсь совершенно напрасно. Ревную? Да ни в одном глазу! Ну-у-у, только если совсем чуть-чуть. Скорее злюсь. Сегодня меня как никогда задел его иронично-пренебрежительный тон. Даже не задел, оскорбил. Скотина самодовольная! И зачем я только на Тахо ему ушибы обрабатывала?!
Так, все, хватит буянить, Освальд. Поругалась и хватит. Икоту ты ему на вечер обеспечила, давай этим и ограничимся.
Нет, ну надо же так профессионально испоганить мне настроение! И это, мать вашу, в День всех, чтоб их, влюбленных!
А, к черту. Замечаю, что в мою сторону даже больше и не смотрят (и верно, зачем?), быстренько допиваю свой коньяк, подхватываю сумочку, костыль и как можно более незаметно (насколько тот самый костыль мне позволяет) отступаю в тень. Все, баста. Натусовалась. Отдохнула. Всем спасибо, все свободны!
Пора домой.
Или не домой?...
Идея поехать к Уве посещает мой затуманенный обидой и разочарованием от вечера мозг неожиданно и спонтанно, но я вцепляюсь в нее, как утопающий цепляется за малейшие обломки, лишь бы оставаться на плаву. Это дурацкая идея! Это очень дурацкая идея, но я буквально выскакиваю на улицу, тяжело опираюсь на костыль и вызываю такси.
Машина приезжает буквально через пять минут, за которые я успеваю в своем легком шелковом платье почти насквозь вымокнуть и продрогнуть под некстати начавшимся дождем, я сажусь на заднее сидение и называю адрес. Не свой. Адрес Уве.

+4

62

Шерри любимая, Гвидо, Марго, Джейн

Девушка продолжала пытаться пробудить во мне некого червяка совести, который изрядно погрызет мою душу. Но подобных угрызений я не чувствовал, мне было даже как-то весело, особый тон задавала Шерри, который хоть и была строга, но все же поддерживала меня. О, эта наигранная строгость, как я это любил. Почувствовав теплое прикосновение руки жены под столом, я улыбнулся ей теплой и нежной улыбкой. В конце концов мы с Шерри засмеялись и поцеловали друг друга, как бы всем показывая, что никому нас не сокрушить, даже если обидчик пытается уколоть словами. И если я был прямолинеен, то моя Шер была той еще занозой. Порой мне казалось, что сарказм и Шерон – это синонимы. Гвидо что-то сказал девчонке, видно, дамочка из его кругов. Что же, приструнил он ее быстро, а на моем лице вспыхнула довольная улыбка. На одного стало меньше, мы с Шерон на шаг приблизились к празднованию дня Св. Валентина.
Одна проблема исчезла, появилась другая в виде Марго. Я не дурак, и прекрасно понимал, что происходит. Как бы оскорбительно это не звучало, но из возможных своих партнеров, я бы меньше всего хотел иметь чету Монтанелли. Как оказалось, я не много о них знал, а связь с полицией Сакраменто меня, как директора собственной фирмы, совсем не радовало. Так что, Марго должна понять меня, какой бы чистой ее репутация не была, муж и жена – одна сатана.
-Как будет угодно, но вряд ли меня это заинтересует. Не трать зря время, - проговорил я, обнимая любимую за плечо.
Что касается вопроса о медовом месяце, то оба отозвались о нем как-то сухо, будто его и не было и я их подобным вопросом сбил с толку. Что же, не в обиду Марго и Гвидо, но я не видел в них той безумной любви, которая, как мне всегда казалось, должна быть между мужем и женой. Залог крепкого и счастливого брака.
Тут Гвидо поздравил нас с нашим новым статусом. И хоть этот статус ждет нас в будущем, мы уже, так сказать, на пути к нему.
-Спасибо, - я улыбнулся, а вот во мне, все же, пробудились инстинкты, которые призывали меня защищать семью. А по сему, я обнял жену сильнее и положил руку на ее животик. Однако змей нашел другой способ добраться до моей жены. Я ощущал, как эти двое старательно пытаются нас разбить на этот вечер. Но этого не будет. Я не отпущу Шерон.
-Так говори, - протянул я, искренне улыбнувшись, - Бруклин мне не безразлична, - я обозначил для Гвидо то, что Брук и моя семья, раз Шерон к ней относится как к своему ребенку.
На секунду я закрыл глаза и носом уткнулся в висок Шерон. Мне хотелось остаться с ней наедине, все же, это праздник для двоих, для пары, а не для квартета. И Гвидо и Марго должны это понимать, это праздник и для них. Очень огорчает то, что для них это всего лишь еще один день, когда можно поговорить о работе. Что же, сейчас весь мой вид говорил о том, что я с Шерон, и общаться с кем-либо мне сейчас тяжело. Я словно не виделся с женой. Она рядом, но столько отвлекающих факторов, что я просто отделен от нее духовно. В такой день я хочу быть с ней..

+3

63

Тьен, Гвидо, Марго
Эта уже давно разгаданная игра начала меня, по правде, немного раздражать. Попытки Гвидо и Марго сделать вид, что они ничего не пытаются добиться, немного выводили меня из равновесия. Вполне понятно, что все это делалось с определенными намерениями, о которых я догадалась достаточно быстро.
- Мне всегда казалось…, - протянула я, сделав очередной глоток сока, как раз после того, как Марго настойчиво продолжила «деловую» беседу с Этьеном, - что консильери, или, как там у вас зовут советника, должен огораживать своего «шефа» от ошибочных и неверных решений. Вероятно, ты выполняешь какую-то другую функцию.
С этими словами я посмотрела на Марго и широко улыбнулась. Я не собиралась оскорблять, просто не понимала этого поведения, когда все так прозрачно и последствия очевидны. Разумеется, для меня был не секретом тот факт, что Марго является правой рукой своего мужа и погрязла в преступности ничуть не меньше его самого. Полиция и другие органы прекрасно знают о реальной ситуации. Доказательств нет. Но это уже другой момент, главное – личная осведомленность, ведь ею всегда можно воспользоваться. Так вот, я знала о положении Марго и не собиралась пускать ни ее, ни Гвидо, в бизнес своего мужа, который и сам этого не допустит. Поэтому со стороны Монтанелли было крайне глупо переходить мне дорогу. Гвидо сам знает, чем чревато чрезмерно наглое поведение по отношению к полиции (вспомнить Плазу и ее последствия, ведь мы арестовали всю верхушку вовсе не потому, что у нас резко появились веские доказательства, это было сделано, потому что мафия перешла допустимую черту). И в данный момент пыталась перейти. Только сейчас они делали кое-что, что гораздо хуже убийства полицейских. Они пытались дотянуться до того, кого полицейский любит. С помощью бизнеса, но все же. Для меня это было неприемлемо, и я не могла понять этого поступка. Насколько же должно быть все плохо, чтобы они так рисковали.
- Правительственной? – кажется, эти слова вызвали у меня особый восторг. – Как здорово, однако, - а ведь я напрямую связана с правительством, кажется, удача на моей стороне, ни Гвидо, ни Марго даже представить себе не могут, насколько крепко я связана со столицей нашей замечательной страны, и как сильно мне это поможет, если Марго вовремя не одумается.
Впрочем, я ничего не говорила за Этьена. Он мальчик большой, и сам поймет, что правильно, а что нет. И он понял, притом сразу дал нашим собеседникам понять, что с ним нет смысла даже разговаривать. Я положила ладонь на колено француза, безмолвно одобряя его слова. Только потом, и всего лишь на минуту, нам удалось отклониться от этой темы, когда мы затронули медовый месяц, а Гвидо поздравил нас с пополнением. В этот момент я почувствовала, как ладонь Этьена коснулась моего живота. Я повернула голову и кротко улыбнулась французу. Отцовский инстинкт, уже пытается защитить малыша. Но малыша у него никто не отберет, это я могла гарантировать. А вот меня могут, и свой приоритет в этом вопросе, судя по всему, я уже потеряла, но это не страшно, это хорошо, пусть и непривычно. 
- Спасибо, мы не специально, - усмехнулась я, намекая на волю случая, ведь ребенка мы совсем не планировали.
После я аккуратно убрала руку Этьена с живота. Пожалуй, и так ясно, что он защищает нашего ребенка, это можно и не показывать. Я хотела уже встать из-за стола, но Гвидо продолжил, от чего я невольно вздохнула. Ну что же он придумает сейчас? Неужели они так и не поняли, что мы раскусили эту игру? И Гвидо зашел дальше, упомянув Бруклин. На моем лице появилась кривая улыбка. Надо же, им хочется добиться цели настолько сильно, что они готовы использовать Бруклин. Интересно, она это одобрит? Однако, увы, если Гвидо считал, что эта тема разлучит нас с Этьеном, он ошибался. Напротив. Не знаю, как Бруклин относится к моему мужу, но знаю, как он относится к ней. А потому это дело напрямую касается и француза. Только вот мне казалось, что никакой серьезной темы у Гвидо и нет.
- Тогда тем более говори, - тут же протянула я. – В чем проблема? Ты смущаешься Этьена? На рабочие темы я с тобой разговаривать сегодня не буду, если дело касается чего-то другого – то от Этьена у меня секретов нет. Так что либо говори, либо иди и повеселись уже наконец. Кстати, Бруклин сегодня будет здесь выступать, - и снова я улыбаюсь, уж Гвидо должен знать, насколько мы с ней близки, она называет меня мамой и при случае рассказывает обо всем. Я мирюсь с любыми похождениями дочери, с любыми поступками и порывами, просто стараюсь сделать так, чтобы в любой ситуации она не пострадала. И все же, хоть я и не верила Монтанелли, но обязательно поинтересуюсь у Бруклин, все ли у нее в порядке. Но из уст мафиози я больше ничего слышать не хотела. – Вам пора, - эти слова я произнесла уже без прежней улыбки и даже без сарказма, напротив, преподнесла это достаточно серьезно, как факт.
Я всегда не против поострить с Гвидо и его соучастниками, и, подойди он ко мне с целью просто пошутить, поговорить на совершенно нейтральные темы – мы бы сейчас вполне дружелюбно смеялись и обменивались колкими фразочками. Но подобные темы, непонятные игры и наивные предложения выходили за границы допустимого. Это я терпеть не собиралась, так что своим напором Монтанелли лишь ускорили свое прощание с нашим столиком и нами.

+2

64

Скар, Люц, Мила, есть о Блэр!

[mymp3]http://ato.su/musicbox/i/0314/38/8e0701.mp3|На сцене «Vertigo»[/mymp3]

Светские беседы меня утомляли. Увольте, но какой может быть смысл в словах этой крашенной дуры с завышенным самомнением? – Понятия не имею, пусть она это нам объяснит, - касательно слов о бракованных мужчинах. Давайте уже забудем бред, ляпнутый Браун в порыве нелюбви к моей подруге и поговорим о чем-то более легком и непринужденном.
- Хреново, - без тени скорби на лице бросаю я, делая глоток из бокала. – Тяжело, наверно, в двенадцать первом веке без девушки! – Знаете, что меня отличало от собравшихся людей? Я не сетовала на то, что у меня нет парня, я никому не завидовала, потому что все таки был в этом мире человек, которому моя персона небезразлична, а я размышляла над тем, стоит ли подпускать Мейсона к себе и выводить из френдзоны. И собиралась спросить совета у Скарлетт, которая так некстати ушла танцевать. Досадно, мне бы иметь такое легкое отношению ко всему происходящему, хотела бы я и так же встать и уйти, не боясь выгядеть невежливой и не чувствовать затылком укоризненных взглядов.
Продолжаем светскую беседу, Руни Ларкин, позитивнее, позитивнее!
- Тебя не обманули, выступает рок-группа «Vertigo», спасибо, - еще один коктейль, в честь чего к моей персоне сегодня столько внимания? Конечно, меня не покидает ощущение, что это все заслуга симпатичной Милы, и все же ухаживания я охотно принимаю, приятно почувствовать себя красивой и желанной, тем более в праздник.
- Прекрати одаривать нас комплиментами, если бы мы были такие прекрасные, то, наверняка, пришли бы не одни, а значит мы или страшные, или вредные, или у нас есть недостатки похуже.
- Соплежуя? – Смеюсь, мерзкое какое-то словечко, это же надо так обозвать романтичный праздник, теперь всегда, когда буду целоваться, буду представлять в своем горле комок соплей, очень мило. – Ты во всем прав, ты всегда такой умный-разумный? – Хотелось бы верить, что в тридцать с небольшим и я перестану нести всякую чушь в обществе богатых мужиков, научусь говорить внятно, связно и не запинаться.
- Какая жалость, кстати, этот  спор затеяла ты, - мне по барабану на личную жизнь Милы, поэтому я стараюсь пропускать ее фразы мимо ушей, вряд ли она сможет меня задеть, ведь нанести моральный вред способен только близкий человек, а мы видим  друг друга в первый раз. Единственное, что мне в ней нравится – ее духи, надо купить себе такие же, люблю, когда от человека вкусно пахнет, я вообще нюхательный маньяк.
- Я бы на твоем месте говорила только за себя, откуда ты знаешь, что у меня нет девушки? – Снова  смеюсь, ну правда, почему она считает, что имеет право все говорить за нас двоих, мы не подруги, мы вообще друг друга не знаем.
- Обделенная ты наша, - еще одна фраза в духе униженной и оскорбленной – я скончаюсь от смеховой истерики прямо здесь. Хлюпаю девушку по плечу, - не переживай, будет и на твоей улице олигарх. И за год ты не нашла никого достойного? Более того, предпочитаешь изливать душу незнакомым людям? Ты жалкая. Если бы твои трагедии наносили тебе хоть небольшую травму, ты бы относилась к людям иначе и не задирала их. А ты пустая и бессердечная кукла. Прости, если что.
- В любом случае, я много не пью, - воркует Браун, и я ее перебиваю, - из мелкой посуды. – Ох, лучше бы мне уйти и оставить этих милых голубков наедине, будут поить друг друга коктейлями и нахваливать на все лады.
- Может быть, Люциус пикапер? – Улыбаюсь мужчине, а что, разве какой-нибудь там сантехник умеет так ловко управляться со словами?
Мы бы еще долго обсуждали всякую ерунду, мямлили и искали подход друг к другу, если бы Люцу по плечу не постучала какая-то сушеного вида блондинка с вымазанными в дешевом блеске губами и не впилась в него поцелуем.
- Кажется, его девушка уже нашлась, - киваю Миле, наблюдая за тем, как наш голлантный ковалер уже жамкает ее за вторые девяносто. Думаю, трахнет ее и даже на коктейль не раскошелиться. С Милой бы пришлось попотеть подольше.
Наконец-то выключили караоке, фонограмму или что там у них, и ведущий объявил, что на сцене группа  «Vertigo»! Зал взорвался аплодисментами, затем все стихло, сцена затянулась дымом и послышались первые аккорды. Знаю эту песню, их композиции довольно часто звучат в моих наушниках.
- Ладно, пойду смотреть концерт, - оставляю недопитый дайкири, машу на прощание рукой мисс Браун и теряюсь в толпе, пробираясь с сцене. Хотелось бы попутно найти Скарлетт и извиниться вопреки своему скверному характеру. Я прослушала три песни и отправилась ближе к спуску со сцены. Бруклин оказалась простой и приятной девушкой, она не пряталась в комнате для музыкантов, вместе со своим мужем спустилась в зал, и я успела подойти к ней раньше, чем она наткнется на многочисленных знакомых.
- Привет, подпишешь? – Не нашла ничего более подходящего, чем проходной билет на это концерт, его вместе с черным маркером сую Джордан в руки, она черкает свою закорючку, желает хорошо провести время и их с мужем кто-то окликает. Я, довольная до небес, наконец, замечаю Метью, которая опять ругается с мужиками. В одном я узнаю Брина, второй – свежак. Тяну ее за руку, махая перед носом.
- Смотри мне расписалась солистка «Vertigo», она очень красивая вблизи, может, познакомимся? Ты ее знаешь? – Скарлетт знала дофига знаменитых людей, еще больше знали ее, и уж наверняка никто не откажет в беседе дочери Стоунов.
Но у нее не было настроения, так что мы решили поймать такси и отправится домой. Я пришла сюда смотреть концерт, я его посмотрела, можно отчаливать.

- мы уехали домой -

+2

65

Étienne Moreau
По правде сказать, я начала ощущать легкую усталость. День Святого Валентина – казалось бы, что-то особенное для всех влюбленных, со своей атмосферой и праздником, уже не приносил мне прежнего удовлетворения. И дело не в мафиозной чете, которая решила нас вежливо поприветствовать. Напротив, это было даже забавно и интересно, как и всегда, но дело в одиночестве, в которое я в очередной раз окунулась. Не везет нам с такими мероприятиями, не умеем мы быть в такой обстановке вместе. Как только Гвидо и Марго покинули наш столик, несколько секунд я молчала. Вокруг играла музыка, кто-то выступал, но мое настроение было уже далеко не праздничное. В этот момент зазвонил телефон. Увидев номер начальника, пожалуй, впервые я обрадовалась такому стечению обстоятельств.  - Я отвечу, а ты, пока что, возвращайся уже ко мне, - вполне спокойно протянула я, после чего вышла из-за стола.
Я направилась к служебному выходу, который был открыт для курильщиков. Только вот встала я чуть подальше, чтобы не дышать табачным дымом. В трубке послышался голос начальника, который, без лишних отступлений, тут же описал мне ситуацию, которая только что сложилась на лицах. Убийство серьезного бизнесмена, друга мэра города, в день Святого Валентина, как романтично! Разумеется, в связи со связями убитого, делу был присвоен статус приоритетного, и оно перешло к отделу специальных расследований. Сначала мне рассказывал начальник, затем трубку взяли несколько офицеров. Мальчики они самостоятельные, так что от меня требовалась лишь координация действий. На весь разговор ушло минут десять, не больше, а после я снова вернулась к мужу.
- Прости, появилось дело, - протянула я, отпив еще немного сока. – Очередного богатенького мошенника и друга мэра пристрелили, потому делу тут же присвоили статус приоритетного. Тошнит уже, - у нас был четкий перечень преступлений, которые сразу попадали под статус приоритетных, но так же было и оговорено, что преступлению может быть присвоен такой статус по решению начальства. И этим пользовались, потому помимо действительно важных дел, мы занимались трупами, которые некогда были богаты и влиятельны. – Ну что, мы останемся или уже пойдем? Я немного устала, если честно. Оу, да, за день всех влюбленных, - который заметно потерял всю свою праздничность. Я приподняла стакан, а после сделала несколько глотков.

+1

66

Любимая Шерри

Что же, не так я представлял День Св. Валентина. Я думал, что мы будем только с Шерри, праздновать наш день. В общем, все парочки празднуют свою любовь. Как оказалось, я живу в розовом мире и на деле многие пары и не думают справлять этот день так, как его понимаю я. Гвидо и Марго разбавили этот праздник работой, и сколько облегчения принес их уход. Наконец-то мы остались с Шерри одни. К слову, пока Гвидо и Марго были у нас, я попросту замолчал, потому что понимал, чем дольше с ними говоришь, тем дольше они возятся возле нашего столика.
Забавно, только Гвидо и Марго ушли, как зазвонил телефон Шерон. Я лишь вздохнул. Если Шер отвечает на звонок в разгар нашего праздника, значит что-то важное по работе. Это я уже выучил на зубок. Да и, настроение заметно стало амебным из-за общения с мафиозной семейкой. Шер не было уже несколько минут, я начал волноваться, осматривая помещение. Вовсю играла музыка, многие танцевали, а кто-то скромно сидел за своими столиками и попивал разноцветные коктейли.
-Я уже собирался тебя искать, - не скрывая своего волнения начал я, как только увидел жену, - что-то случилось?
Конечно я понимал, что случилось нечто не самое приятное. И меня это абсолютно не радовало. Именно сегодня, в день всех влюбленных! Неужели нельзя было потерпеть денек другой?
-Очень романтично, - недовольно проговорил я, услышав об очередном преступлении, - я надеюсь, история не повториться, как это было в Новый Год? Мне не нужно удерживать тебя наручниками?
Я видел, что Шер и сама не в восторге, что убийства происходить чуть ли не каждый час, а главное, что убийцам все равно, какой день недели.
-Не переживай, - мягко проговорил я, обнимая Шер. Обнимая ее, я словно защищал. Было уютно и спокойно и все, что происходило вокруг, перестало замечаться.
-Честно говоря, мне хотелось бы остаться. Ведь мы так и не отметили наш с тобой день. И знаешь, что? - я позвал официанта и заказал два бокала шампанского, - знаю, ты пить не будешь, но я хочу выпить за нас по-человечески, если можно так выразиться, - я улыбнулся Шерон и, коснувшись кончиками пальцев ее щеки, подался вперед, губами касаясь уголка ее губ. Я ощутил привкус сока, который только что пила жена. И только я оторвался, как нам принесли заказ.
-Спасибо, - сказал я официанту, и взял один бокал, - я хочу, чтобы несмотря ни что, мы были счастливы. Ничто не испортит наш праздник и наш день, потому что мы едины, мы рядом. Я люблю тебя и пью сейчас за нашу любовь и нашу жизнь! - я приподнял стакан и чокнулся им о края стакана с соком, который пьет Шер. Сделал пару глотков, а затем по традиции поцеловал сладкие губки Шер, закрепляя свой тост.

+1

67

Étienne Moreau
- Все зависит от тебя, - тут же серьезно протянула я, ведь если так пойдет дальше, я сама убегу на работу, и наручниками меня уже не остановишь.
Все-таки день Святого Валентина представлялся мне немного иначе. И нет, дело вовсе не в Гвидо и Марго, чье присутствие я могла стерпеть, только бы рядом был любимый человек. Дело в том, как они влияли на Тьена. Если присутствие кого-то постороннего вынуждает его себя так вести и забыть обо мне, то о чем это говорит? Неужели только при условии нашего уединения он может все свое внимание и любовь дарить только мне, но появись кто-то еще, я о таком могу только мечтать? Не самые лучшие мысли в подобный день, но мне правда стало обидно, что муж так сильно отвлекся, что он вообще способен вот так просто от меня отвлекаться.
- Верно, не отметили, но не отметили вовсе не из-за Монтанелли, - истинным влюбленным никто не помеха, а у нас, как оказалось, есть брешь. 
Я глубоко вздохнула, провожая взглядом официанта, а затем посмотрела на француза, явно желая что-то сказать. Но я все же промолчала, в надежде, что Тьен сам примет решение и сам осознает, что о предложении Марго лучше забыть. И дело даже не в том, что мы с ними по разные стороны баррикад, и я в любой момент могу погибнуть, гоняясь за такими, как они. Дело в рациональности. Вести дела с людьми «темного бизнеса» крайне рискованно и себе дороже. И все же мне не хотелось давить на мужа, это будет его решение, я могу лишь надеяться и высказывать свое мнение.
Тем временем, в помещении все еще играла музыка. Кто-то приходил, кто-то уходил. Складывалось ощущение, что праздник подходит к концу, и мы вновь все упустили. Глубоко вздохнув, я облокотилась на спинку сиденья и взяла в руку стакан с соком. Этьен решил выпить «по-человечески». Интересно, как он пил раньше, убеждая меня в том, что вовсе не хочет алкоголь? Не стоит удивляться моей придирчивости, я все еще обижена на Этьена, да и настроение было далеко от того, которое наполняло меня в самом начале праздника. Но вот француз произносит тост, а я все же его внимательно слушаю.
- За нас, - вдогонку произношу я, после чего делаю небольшой глоток сока, после которого, по традиции, которую даже мое настроение сейчас не в силах порушить, мы закрепляем тост сладким поцелуем.
Конечно, интереснее и веселее не стало, но я все же немного отошла от обиды и кротко улыбнулась Этьену, после чего посмотрела куда-то в сторону, словно оценивая здешнюю обстановку и атмосферу.
- А может, все же пойдем домой? – тут же поинтересовалась я, поворачиваясь к мужу. – Мы можем отпраздновать дома, или прогуляться по городу…

0

68

Étienne Moreau
Кажется, с каждой минутой мне хотелось уйти все сильнее и сильнее. Какой толк сидеть здесь, слушать музыку и попивать сок, если тот, с кем я должна проводить этот вечер витает где-то в облаках, он далеко, ему словно неинтересно. Я не понимала поведения Этьена, неужели ему настолько плохо со мной? Неужели он не может даже изобразить радость от того, что в этот день мы вместе? Но день всех влюбленных оказался пустым звуком. И я была не намерена больше сидеть здесь в одиночестве. Я пришла для того, чтобы быть с любимым мужчиной, и он вроде есть, но его вроде и нет, она где-то там, но не со мной. А раз его рядом нет, то и мне здесь быть не стоит.
- Это было глупо и наивно, - усмехнулась я, вставая из-за стола. Правда, как я только могла подумать, что Этьен в такой вечер сможет сконцентрироваться на мне, да и вообще, просто будет рядом? – Знаешь, от тебя я такого ожидала меньше всего. Большое спасибо за то, что посидел со мной. И не надо…, - я тут же махнула рукой, давая понять мужу, что намерена ехать домой, а может и еще куда, одна.  – Я хочу побыть одна. С Днем Всех Влюбленных!
Напоследок бросила я, после чего развернулась и направилась к выходу. Что ж, провести День Святого Валентина в полном одиночестве, несмотря на то, что замужем, это так похоже на брак. Только вот я надеялась, что этого не будет, и Этьен обещал, но он обманул, в очередной раз доказав, что подобные праздники в нашей жизни пустышки. Разве можем мы в такой день быть вместе и получать от этого удовольствие? Нет, разумеется. И глупо было на это рассчитывать.
Я быстрым шагов вышла на улице и тут же начала высматривать такси.  Чтобы водитель меня заметил, пришлось свистнуть. Уже в машине я хотела было сказать свой домашний адрес, но вовремя замолчала. А что меня ждет дома? Очередная порция одиночества, несмотря на присутствие мужа. Ну уж нет, праздник есть праздник. Он не хочет проводить время со мной, значит, я проведу его с кем-нибудь другим.
- Роулинг-драйв, 35, - протянула я адрес своей сестры, которая наверняка попивает вино в обществе телевизора, мечтая о том, чтобы следующий праздник вышел иначе. Что ж, помечтаю с ней, хотя больше чем уверена в том, что тема Святого Валентина для меня навсегда закрыта.

- ушла -

0

69

Тема в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - waltz Valentine's Day