vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Я немного опоздала?

Я немного опоздала?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Eams Fitzgerald; Mishelle Berrouz;
Место: галерея "M&F";
Время: 4 января;
Время суток: день;
Погодные условия: неважно;
О флештайме: Девушки должны опаздывать? На свидание, да. Но не к Имсу, когда у тебя готовится собственная первая выставка!

0

2

Я из тех людей, кто требует от других, но сам не выполняет этого. Конечно же, я стараюсь свести такую несправедливость к минимуму, поэтому обычно мое невыполнение условия связано только со временем. В смысле, я не могу что-то выполнить, если это непосредственно связано со временем и с его расчетом. Всем давно известно, что Имс Фитцжеральд умеет виртуозно опаздывать даже если он выходит во время или за десять минут. Конечно, я беру себя в руки, когда иду на важную встречу или переговоры и там я лучше приеду на пол часа раньше, скажу, что жду не больше пяти минут, но тем не менее, я приеду во время. В любых других ситуациях я опоздаю минимум на пять-десять минут. Друзья и близкие уже привыкли к этому, другие не знаю или удивляются.
Так вот не выполняя условия "быть во время на месте" я жестко требую этого от других, потому что ждать я не люблю, тем более я не люблю ждать, когда меня об этом не предупреждают. Не просто не люблю, я это ненавижу, меня это ужасно злит и раздражает. Вы согласны терпеть, что я вас отчитываю и злобно сверлю взглядом? Тогда вперед, делайте по своему, но будьте уверены, как-нибудь я поступлю ровно точно так и уже злиться будете вы. Это касается всех художников, с которыми я работаю. Не знаю, то ли мое самолюбие, то ли мое воспитание, то ли моя национальность, заставляет требовать от младших уважение к себе из-за возраста. Я в этом ничего плохо не вижу. Почему по умолчанию уважают пенсионеров, а меня, как старшего эдак лет на десять не нужно? Я знаю больше, я по статусу выше, я добился большего и я знаю, что с вами делать. Вы ко мне пришли, чтобы я сделал вам имя, значит, вы мне доверяете, так будьте добры делать так, как говорю я и прислушиваться ко мне.
Ко всем требования одинаковые и мисс Мишель Берроуз - не исключение. Получилось так, что у меня к ней особое отношение, хотя, я стараюсь не иметь никаких отношение с художниками кроме деловых, стараюсь не делать себе любимчиков или тех, с кем не хочу общаться. Но мне по жизни везет на очень особенных, вот и привалило мне счастье в лице Миши, которая плевать хотела на все мои правила. Конечно же, я попытался поставить девушку на место с первой нашей встречи, и она вроде как все поняла, поэтому выкобенивалась меньше чем могла бы. Я-то уж возможности вижу. Тем более, мне требовалось кого-то воспитывать в плане культуры и истории живописи, как это я раньше делал с Флоренс. Только моя Флоренс уже выросла, мне нужен кто-то другой. В мои цепкие лапы попала Берроуз, она против не была. Я ее водил по галереем, рассказывал всякие истории, нюансы работы с полотнами и картинами. Какой бы дерзко и непослушной девушка ни была, слушала она с явным удовольствием и интересом, а все мои советы старалась выполнить, так что непослушание это покрывало вполне.
Мы с ней копили картины, чтобы устроить ее персональную выставку и вот уже было почти готово, осталось только все развесить и оформить. Наша встреча была назначена перед рождественскими каникулами - двадцатого декабря. Миша должна была придти ко мне около двух часов дня, поэтому я попросил Флоренс принести мне обед, чтобы никуда не идти, вот и сидел себе, тихонько ждал Мишель, пожевывая сэндвич и перебирая свои бумажки. Вот уже половина третьего, а ее нет - я начинаю медленно закипать. Она еще и на мои звонки не отвечает! В три я уже понял, что бесполезно сегодня ждать кого-то, кинул злобную смску "Сама виновата, если что. И.Ф.", вечером закрыл галерею и ушел на свои законные каникулы аж до третьего января. Что она себе там думает - ее проблемы, как бы я к ней хорошо не относился, но с таким отношениям к своей же выставке, которую ты сама хочешь далеко не уедешь.

+1

3

Я живу мечтами, фантазиями,  иллюзиями. Я хочу казаться взрослой,  но не собираюсь взрослеть. Треть моих поступков спонтанные, не имеет связи с реальностью, не объяснимы логикой и самое лучшее объяснение им – потому что. Не стоит меня понимать, давать моим действиям объяснений, достаточно терпеть и любить. В декабре месяце особенно. Если кошки сходят сума весной, я в первый день зимы. Это тот месяц, который я посвящаю самой себе, в ожидании волшебства. В этом месяце я теряю счет времени, живу с момента, открывания глаз, и пока не вырубит где-нибудь. Прекрасный месяц для необдуманных поступков, улыбок и счастья. 70% приключений на свою сексуальную костлявую задницу я нахожу в первый месяц зимы, в этот же месяц я совершаю больше всего фантастических поступков, которые на протяжении года пытаюсь вспомнить. Как жаль, что об этом знают не все.
Пару месяцев назад, я, безусловно, помнила о прекрасном подарке от мистера Фитцжеральда. Хотя, не уверена, что он помнил о дате моего рождения. Моя первая выставка за день до моего рождения! Это самый дорогой, бесценный и фантастический подарок. Готова сдаться ему в рабство. Когда он согласился на эту авантюру, видима, не подозревал, о моей забывчивости, ветрености и некой отрешенности от мира в декабре. В любом случаи, я очень ему благодарна. Да и какая разница, в какой день выставлять мои картины, я готова это сделать завтра.
Его последнее сообщение носило весьма угрожающий характер. Но если задуматься… только просвещая меня он говорил в очень теплой атмосфере, все остальные случаи носили нравственно-воспитательный характер (чего я на дух не переношу, но ему перечить не сильно осмеливаюсь) или организаторских (на что я почти не обращала внимания). Можно только догадываться какие у нас интимные отношения – я его побаиваюсь. Милый парень, в один миг может разрушить всю мою жизнь. Мало кого я слушаю в этой жизни, скорее всего Имс единственный, именно он ключик к моей мечте. Как же бедолаге не повезло. Но я строю из себя смеренную деву, периодически, иногда, редко. Но все же.
Я еще пару дней назад вспомнила, что мне пришел полный пиздец. Эти дни я собиралась духом, чтобы заявиться к нему и выдать трогательную тираду о том, какой он бог и какое я ничтожество. Лучше я скажу это сама, чем из его уст. У него это получится убедительнее. Мой напор утихает, когда я вижу или слышу Имса. Не могу дать ответа с чем это связано, но он как усмирительная рубашка действует на меня. Надо же, и таки люди встречаются. Одним из планов спасения было одеться в классику, но он сразу бы понял подвох.
Я стояла перед его дверью, в голову ничего не лезло. По дорогу купила пряников и кофе, за едой разговор может самой собой образуется.  Стремительно открываю дверь. Надо было просто притвориться мертвой и испариться.
- А Вы не ждали? А я приперлась – быть собой лучшая защита. Но я до сих пор готова притвориться мертвой. – Как прошли праздники? – на стол я поставила пряники и кофе. – Угощайся. С заботой и любовью от Миши. – я не знала куда деть глаза, поэтому решила смотреть в его. - Или я не вовремя? - может успею сбежать.

look

http://a9.vietbao.vn/images/vi955/2010/1/55277230-1264579437-tat-rach-pho-270110--10-.jpg

+1

4

Праздники прошли как нельзя лучше. Семейный, но веселый. И спасибо Себастьяну с Алекс, что помогли мне действительно отдохнуть, я почти света белого не вижу в этой своей галерее. С этими своими картинами, бумажками, клиентами и художниками. Всякими нерадивыми художниками. Художницами. Интересно, проблема пунктуальности тоже можно приписать к фразе "художник - от слова худо". Нет, если нельзя, то я это сделаю, потому что плевать я хотел, как там принято.
Не знаю, какой там из меня учитель и наставник, видимо, херовый, если мисс Берроуз так себя ведет. Интересно, отец из меня такой же будет? Упаси б-же тогда, что за дите я выращу? К сожалению, у меня нет Себастьяна, чтобы воспитать Мишель. Я достаю из всех своих углов серьезность и строгость. Другие мне внимают и достаточно обычной дозы строгости, а тут нужен максимум максимума.
Сидя в своем кабинете уже после праздников я думал, что в последней смске, которую я кинул Мише был еще намек. У меня удобные инициалы EF. Немножко подумать и будет произноситься, как if, то бишь "если". Ну и думай Мишенька, чтобы это могло тебе сказать. Хотя, ладно, я тут слишком намудрил. Нет, череп мне не жмет.
Флоренс притащила очередной ворох документов. Интересно, откуда она постоянно их берет? Мне порой кажется, что я не продаю столько картин, что у меня стольких контрактов с разнообразными фирмами. Возможно, стоило бы нанять еще помощников, которые этим бы занимались, но единственный человек, которыми я полностью доверяю - Флор. Я сам ее выучил, сам вырастил, дал эту жизнь и открыл вместе с ней эту галерею.
День обещал быть абсолютно обычным, даже встреч никаких назначено не было, но тут разрушил все один единственный человек. Думаю, легко догадаться кто?
Мишу, которая влетела в мой кабинет, не закрыв дверь, я смерил суровым взглядом. Положил ручку на крышку стола, откинулся на спинку кресла и скрестил руки на груди. Она плюхнула кофе и какое-то угощение на стол, благо не на бумаги, за ней станется.
- Праздники прошли прекрасно, спасибо, - благодарно кивнул я . Слова были пропитаны наигранной любезностью и явным недовольством. Интересно, у меня получится хоть немного пристыдить эту чертовку?
- Мне кажется, твои праздники тоже прошли прекрасно. С какого ты там гуляла? - я взглянул на календарь, вернул лист прошлого месяца. - Точно, с двадцатого декабря. Настолько хорошо гуляла, что забыла про собственную выставку, - голос оставался неизменно спокойным, но суровым. Редко когда дома родные услышать, чтобы я так разговаривал. Мне кажется, что я даже кота не так отчитываю. Хотя, может казаться.
- Я надеюсь, что ты не пожалеешь о своих каникулах, а твой новый агент организует ее лучше, чем мог бы сделать я, - такой план действий у меня появился совершенно внезапно и показался вполне годным. Ясное дело, что лучше меня (как бы нескромно это ни звучало) выставку никто не сделает. Чья галерея известнее всего в Сакраменто? Конечно же моя. Да и потом, когда ты спишь с главным редактором одного из крупнейших в городе изданий легко попросить написать какую-нибудь не очень статью. Имс Фитцжеральд и на такие пакости способен. А что? Это все во благо своего детища.

+1

5

У каждого бывают нелепые моменты. С каждым случаются неурядицы. Никто не застрахован от несчастных случаев. Никто не подозревает о том, как мне тяжело жить. Проявите сострадание, милосердие, понимание или хоть одно человеческое чувство, мистер Фитцжеральд. Я готова 100 раз выговорить вашу гребаную фамилию, только включите милашку.
Не люблю чувствовать себя виноватой, крайней или ни к месту, поэтому и не чувствуя себя так никогда. Научилась подавлять эти чувства, точнее до этого момента мне именно так и казалось. Я как будто на собеседовании у Сатаны, причем я в роли Бога. Скверное положение. Обстановка сразу не задалась. Не то что бы я надеялась на распростертые объятия, подарки, лестные слова, но точно не была готова с порога оказаться на костре.  Он как всегда в образе занятого, строгого и солидного мужчины. Вот в каком образе он видит меня, даже, нет идей и знать ответа совершенно не желаю. Злой дядька!
- Праздники прошли прекрасно, спасибо, - и тут я представила себя персонажем из анимэ, на которого падают кирпичи (или что там у них падает) с каждой буквой из его уст или мое тело пронзают стрелки с надписью умри, пошла вон, неудачница. Надо было как то иначе начать наш разговор. Например, мне сразу умереть или есть шансы на спасение? Что-то подсказывает, у меня нет ни одного шанса.
- Спасибо, я отдохнула отлично – хотелось держаться все так же непринужденной, наглой и самоуверенной. Но ничего из этого не удавалось. – Да, праздники начались с 20 декабря, если Вы помните, 21 у меня было день рождения – хотелось его пристыдить или оправдать себя, не знаю. Я вертелась, как уж на сковороде, в моем моделировании ситуации все именно так и выглядело. А он спокойный, уравновешенный и на уровне эмоций зубочистки. Как так! Лучше бы накричали на меня, отчитали, послали нахер, к такому я привыкла, а вот к спокойствию…это коробит.
- Выставка…- именно в ней родимой у нас проблемы. – А почему Вы не напомнили? Разве не Ваша работа меня подгонять, контролировать, паразитировать и все в этом роде? – и тут понеслось. Я потеряла страх, поставила нас на две чаши весов и моей вину в этой ситуации куда меньше, чем его. Да, во всем этом виноват Имс!
- Мистер Фитцжеральд, Вы мне угрожаете или воспитываете? Если угрожаете, то думаю, Вы понапрасну тратите свое время. Если воспитываете, то несвоевременно, но я согласна послушать ваши нотации. Разве выгодно отказываться от молодого таланта в моем лице, хотя не отрицаю со специфическим характером, но все известности, гении были именно с этой изюминкой – он должен понимать, что я говорю о Дали, он мой кумир, он тот, кому я подражаю. – Если это принципиально, то я могу принести свои извинения, но никому от этого не станет легче. – я сделала глоток кофе, развалилась в кресле напротив него и ожидала… а ожидала я пиздюлей и выдворения из его офиса.

+1

6

Я все так же серьезно и сурово смотрю на Мишу. Удивительно, но я вижу какие-то нотки вины и стыда на ее прекрасном личике. Только знаете, мисс, меня это не пробьет, я вообще плохо реагирую на чужие эмоции. Это было бы очень удобно, если бы я встречался с девушками, это они любят давить слезами на своих несчастных мужчин, со мной бы такого не прокатило.
С другой же стороны, приятно, что она осознает свою вину, значит, я делаю все правильно.
- Поздравляю с прошедшим днем рождения, - киваю ей в ответ. Но знаешь, для меня это не оправдание. Я же не назначил встречу день рождения или после него. Я назначил до, так что вполне можно было бы придти.
- Я тебе не напомнил? - я немного подался вперед и выгнул вопросительно бровь. Ох, девочка, вот тут я начинаю закипать и раздражаться, а это ооочень не хорошо. Очень. - Ты считаешь, что мне нужна твоя выставка? - я холодно усмехаюсь, встаю из-за стола, обхожу его и встаю впереди. Не нужно на меня нападать в ответь, не нужно пытаться меня укусить. Конечно, язычок у тебя острый, но тебе все равно не получиться тягаться со взрослым человеком.
- Если ты так считаешь, то ты очень ошибаешься. У меня достаточно денег, чтобы отказаться от одной выставки, а так же, у нас достаточно талантов, чтобы я нашел какую-то замену. Твоя выставка нужна исключительно тебе, - я с нажимом произнес последние два слова и указал пальцем на Мишу. - Я тебе писал много смсок и звонил, чтобы ты ко мне пришла. И знаешь, что меня больше всего возмущает и злит? Не то, что ты не явилась, а то что ты даже не соизволила ответить или предупредить, что ты вообще не придешь. Это отсутствие уважения, причем любого. И меня, и просто старшего человека, и твоего начальника. Тебе не кажется, это неправильным? Мне, как взрослому, воспитанному человеку не просто кажется, а очень даже видно, - я присел на край стола и перекинул ноги.
Иногда мне кажется, что я работаю учителем в школе или воспитателем в детском саду. Эта молодежь порой удивительно себя ведет. Вроде бы я не такой старый, да даже далеко не старый, но разница в поведении и взглядах на общение - огромная. Возможно, это из-за моей национальности, возможно, я действительно чопорный англичанин? Тогда, знаете, ничего плохого в этом я не вижу. Что плохого в том, чтобы быть воспитанным и уважающим других?
Конечно, я не говорю, что Миша хамка и невоспитанная девушка, но то как она поступила, правда отсутствие уважения и это не мои личные тараканы.
- Тебе, возможно, повезло. Я смог договориться со всеми и я смогу еще раз устроить твою выставку. Но тебе нужно будет написать еще пару картин, потому что этот срыв лишил меня некоторой кругленькой суммы денег, так что продать нужно будет больше, чтобы восстановить убытки, - теперь я взял стакан с кофе, который принесла Мишель и отпил из него.

+1

7

Какое несправедливое и суровое отношение к моей царской персоне. Я же твоя золотая нажива, я твой самородок. А ты не ценишь меня, не хорошо разбрасываться такими, как я. Его эмоции меня приводили в негодование, точнее их отсутствие.
- Как многословно, но и на этом спасибо. Видима о подарке лучше не спрашивать – я сидела недовольная, обиженная, мне плюнули в душу и продолжают выставлять виноватой. Все ясно! Ясно, я виновата. Заткнись уже. Сколько можно мусолить эту тему, прошел месяц, пора забыть, я же вроде, извинилась.
- Да, не напоминал. Ты считаешь, что эта выставка нужна только мне? Не смеши, это твоя работа. Я – твоя работа. – возможно, в скором времени, кто-то из нас потеряет контроль. Я из-за несправедливости, он из-за моей беспечности или это наглость, не знаю. Его изогнувшаяся бровь была, как кожаная плетка, ударившая о мою задницу. Я чувствовала, что кто-то перегибает палку. Имсу стоит сбавить обороты.
- Раз у тебя достаточно денег, то вообще не вижу смысла в этом разговоре и в моих извинениях. Раз такие, как я валяются на дороге, то зачем ты тратишь на меня свое такое дорогое время?  Не помню, чтобы я обещала быть послушной и подписывалась на выслушивание нотацией. И не надо кидаться словами, что эта выставка нужна исключительно мне, я взаимодействую с тобой, чтобы ты все устраивал для меня и решал мои проблемы в сфере искусства, так решай их. Главная проблема это я, было бы не плохо, если бы ты действовал рационально и прагматично.  Тогда бы ты не нес растраты, ни финансовые, ни временные. – как я не люблю строить из себя рассудительную девушку, знающую себе цену и отбивающуюся от подобных нападок. Безусловно, я нуждалась в нем, как ни в ком другом. Без его связей, способностей и возможностей, я дальше своего чердака с картинами не двинусь. Но почему бы он не попробовал найти со  мной человеческий язык, а не метод кнута и пряника. Фитцжеральд применяет только метод запугивания и принуждения, не помню чтобы он когда-либо хорошо действовал в истории. Глупый-глупый Имс. Мое фарфоровое лицо старалось не излучать ни каких эмоций и беречь мимику, буду так же как и он – зубочисткой.
- Не припомню чтобы получала звонки или смс, если я не ответила в первый день, а после и во второй, значит этот метод связи не действует – не задумывался над этим? У меня была сессия, у меня были праздники и я замоталась. Честно говоря, я не помню точной даты выставки, как и у всех девушек у меня проблемы с памятью. А что касается уважения, вроде бы, его для начала нужно заслужить, начальник – как он посмел применить это отвратительное слово – начальник. Нашелся мне тоже управляющий моей творческой деятельностью. – А что касается воспитанного человека, то он действует по этикету и не садиться на стол в такой позе перед  девушкой. – я легка улыбнулась и наклонила голову в сторону. – А теперь давайте закончим этот спектакль, вы же взрослый и воспитанный человек. – и я снова обратилась к нему на «Вы». Показывая свое почтение и уважение, а может и смирение.
- Спасибо, напишу,  надеюсь, апокалипсические мотивы немного разбавят предыдущие работы. – я не стала ерничать по поводу денег, его убытков и всего остального, а то еще передумает о выставке.

+1

8

Я никогда не применяю в воспитательных целях физическую силу. То что я не применяю ее вовсе будет наглой ложью, потому что буквально в прошлом месяце я хорошенько подрался в баре. Я могу в шутку дать подзатыльник Себастьяну или тыкнуть в ребра сестру. С Мишей другая проблема. Мне хотелось ее отшлепать, но, во-первых, я не имел никакого права на это. (Ага, еще обвинят в домогательстве. Меня. Гея.) Во-вторых, тут никакая порка не поможет.
Каждым своим словом она выводила меня сильнее и сильнее. Потому что не понимает. Она не понимает, как реально обстоят дела, а видит исключительно так, как удобно ей. Хоть она и строит из себя взрослую, независимую девушку, на деле же она тот еще ребенок, особенно для меня. Именно с такой позиции я и заставил себя мыслить дальше, потому что оправдывая Мишель таким образом я мог наконец успокоится. Просто, если признать, что она маленькая, это дает мне право думать, что она просто не понимает. Так же, я могу немного успокоиться со своей дрянной привычкой "последнее слово за мной". Превращусь в миротворца и дело с концом.
- Ты прекрасно знаешь, что связываюсь я такой штукой, которая называется телефон. Я еще раз повторяю: ты могла бы ответь. Написать смс займет не больше минуты, уверяю. Мы действительно прекратим этот разговор, - холодный голос стал медленно теплеть, точно так же, как и весь я. - Единственное, что я все-таки попрошу тебя сделать, так это относится серьезнее к своим выставкам, а так же ко мне. Если бы ты предупредила, что ты не придешь, я бы не ругал тебя, - вздохнул и потер переносицу. - Ну ладно, я бы побухтел немного, но и все. Я бы не был зол, не был бы раздражен и не читал бы тебе сейчас нотации, - после этого я выпрямился, отдернул пиджак и снова сел за стол. - Про правила этикета не ты мне будешь говорить, - кашлянул в кулак.
- Теперь насчет второй попытки твоей выставки, - я стал рыться на столе, затем снова встал и подошел к шкафу, где взял одну папку. - Тебе нужно выбрать дату, которая для тебя будет точно удобной. Я сразу предупреждаю, что третьего шанса не будет, - пошуршав бумажками в папке, я снова оказался за столом, сделал пару пометок и задумчиво нахмурился. - С тебя не меньше трех картин. Тема мне неважна, место я им найду.
Теперь мне оставалось надеяться только на то, что я смог достучаться до Мишель. Надеяться, что она все-таки меня поняла, что она умеет учиться на своих ошибках. Я могу и умею терпеть все, но если такая выходка повториться, то как бы я ни любил эту девочку, как бы ни пытался ее воспитать в культурном плане, мне придется с ней расстаться, как с художником. Терпеть убытки, подставлять других людей я не могу. Она действительно не понимает, каких трудов стоит организовать выставку, сколько людей это делает и то что я им все-таки плачу. По сути же из своего кармана, так как бюджет галереи - мой доход.
- И спасибо за пончики с кофе, - я поднял на Мишу взгляд и наконец улыбнулся. По-настоящему и тепло, как улыбался ей раньше. Таким образом был дан знак, что все в порядке.

+1

9

И вот снова меня бросило в холодный пот. Зачем ты так со мной!? От взрослой, самоуверенной и эгоистичной осталась только тень где-то в углу комнаты. Мой эгоцентризм сдулся. Ему нужно отдать должное, вот так вот усмирять меня своей доброй интонацией не может никто. Может по этому я и пришла к нему? И никого лучше бы я не нашла, чем он? Кто знает. Я всегда жду подвох в этот момент мне страшно как никогда. Я его сразу представляю в роли маньяка. Один мой вздох и кинжал в груди. Как ему это удается? Это действует только на мня? Такое ощущение, что меня закинули в ванну со льдом, а перед этим достали почку. Имс, ты жестокий тип. Я всего лишь слышу его тихий, спокойный, добродушный голос, а теперь как это видится мне – прагматичный, озлобленный, маньячный голос, который будет сниться в кошмарах и звучать перед сном. Не дай бог. Такие интимности я не переживу.
- Могла бы, но не ответила. – я не хотела рисковать и выводить его на эмоции снова. Думаю, эта интонация последнее предупреждение перед выстрелом, его дробовик выстрелит так, что уничтожит не только мое будущее, но и прошлое, а настоящее станет дымом. С таким зверем мне состязаться не по силам. – К Вам я отношусь очень серьезно, Вы же мое будущее и практически член семьи. Мой брат не имеет такого большого влияния на меня, как Вы. А это очень должно льстить Вам. – но вам вообще срать на этот факт. А сейчас я занимаюсь притворством, пытаюсь быть покладистой девочкой, которая осознала свою неправоту и хочет сохранить свои нервы. Нужно выработать какую-то тактику, которая спасет меня от его маньячных импульсов. Именно поэтому я не отвечала на звонки, его голос парализует и я, наверное, отдам сердце, если он попросит. Одним словом – страшный человек. – Я все поняла, больше такого не повториться. Вам не о чем беспокоится, я буду лучшей в Вашей коллекции.  – только прекратите. Злость от Имса я воспринимаю куда спокойнее. На моем лице должно было быть умиротворение, милая улыбочка и блеск в глазах, предполагаю, на самом деле выглядело все это куда хуже. я еще 5 минут и я расплачусь, как будто на меня нападает медведь от которого уже не скрыться – Я все поняла, хватит. Нравоучений предостаточно. Мы ходим вокруг одного и того же. Вы хороший, я плохая. Ничего не отрицаю – и обвинений не признаю.
- Думаю 3 месяцев мне будет предостаточно, чтобы  сотворить шедевры, а Вам все организовать. Третьего шанса не понадобиться, не стоит напрягаться. Давайте остановимся на 1 апреля, хорошая дата. Три картины и постараюсь еще над бонусом. У вас свободна эта дата? – я забыла о пряниках, о кофе. Мне ничего не надо, только скорее бы сбежать от него. – Могу периодически отчитываться о своих прогрессах, нужно? – это было как одолжение, а не желание его удовлетворить. Удовлетворить этого мужчину, чую, мне не под силу. Его запросы и мои возможности  в неком диссонансе.
- Это рождественские пряники и не за что. – его улыбка явно меня не поразила и не успокоила, возможно, кто то бы кончил от нее и расплылся, я же до сих пор находилась в напряжении. – И Вам спасибо. Мне можно идти? – или экзекуции еще  не закончились?

0

10

Всякие женщины, которые плохо себя ведут, вызывали у Имса реакцию "хорошо, что я гей!". Но его гомосексуальная ориентация не спасала от того, что о с этими женщинами должен был работать. Вопрос в том - что с ними делать? Нет, упаси Б-же, они не сексист, по половому признаку не дискриминирует, но женщины!
Вот у Миши же вроде бы есть молодой человек. интересно, дл него она тоже так пропадает? А как он ее терпит? Наверное, у мальчика подарочный набор стальные нервы=яйца. Ну, а как иначе можно объяснить, что он ее терпит? Хоть Имс совершенно не был уверен в наличии оного.
- Я тебе позвоню десять раз, напишу двадцать смс и напишу пяток е-мейлов, - уже довольно легко, с улыбкой говорит Фитц. В конце концов, он не умеет долго злиться, не умеет обижаться, а так же умеет все прощать. Это его личная беда, его супер-способность.
- И надеюсь, что в следующий раз тебе сможет помещать либо природный катаклизм, либо моя смерть, - но он злопамятный. Пусть Мишель не расслабляется, он теперь эту ситуацию будет вспомнить еще ооочень долго, в каждом удобном для него моменте, и не очень удобном для нее, неважно насколько девушку это раздражает. ИТут босс только один - Имс Фитцжеральд.
- Думаю, на этом, в принципе, все, - Имс пожимает плечами и захлопывает папку, перед этим еще что-то черкнув в ней.
- И действительно спасибо за кофе и пончики, а то Флоренс мне сегодня в них отказала, аргументировав это, что я располнею, - Имс грустно похлопал себя по животу. Опять женщина, которая плохо себя ведет, да еще и его подчиненная. Многие бы сказали, что она много себе позволяет, а он ее не окорачивает, но у Фитца свой взгляд на все.
- Кстати, если мне особо понравятся твои картины, то мы устроим тебе прекрасную рекламу - после выставки напишем статью в "Миллениуме", - все-таки очень удобно спать с главным редактором. Очень удобно. Очень.
- Теперь точно все. Веди себя хорошо, ничего не ломай и лови вдохновение. Ты действительно пишешь отличные картины. Либо сама сообщай о том, как продвигаются дела, либо я буду время от времени тебе писать. Закончишь раньше - хорошо, но ориентировочно я начинаю активную подготовку в конце апреля. Значит, в середине-конце мая уже будет выставка. Ближе к делу договоримся о точной дате.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Я немного опоздала?