внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дай только шанс прожить эту жизнь заново.

Дай только шанс прожить эту жизнь заново.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Serena Russo, Alex Russo.
Место: Дом Алекса Руссо.
Время: последняя неделя августа, 2011 год.
Время суток: Глубокая ночь, на часах 2 ночи.
Погодные условия: На город опустилась ночь, на улице идет сильный дождь с грозой.
О флештайме: Порой даже хрупкое создание может измениться в худшую сторону из-за любви, хотя все думают, что это светлое чувство способно совершать только прекрасные поступки и сотрясать души людей. Для Серены первая любовь прошла как ужасный сон со своими последствиями. И никто не знает, что творится в ее душе, ведь девушка пока не способна никого впускать в свою душу. Что же, получится ли у ее любимого Алекса узнать все страсти, которые хранит его ненаглядная сестричка, и поймет ли он ее или после всего этого выкинет пинком под пятую точку на улицу в ливень?

0

2

Стрелки часов неумолимо приближались к двум часам после полуночи. И где ее черти носят?
Алекс зажег свет во всей квартире, в ожидании своей младшей сестры. По дому кое-где валялись строительные материалы и кусочки обоев, которые разнорабочие запамятовали прихватить в конце своего рабочего дня. С тех пор, как Серена заявилась на порог квартиры доктора Руссо в обнимку с чемоданами, сон его окончательно пропал. В квартире затеялся "большой ремонт", так как Серена, с первых минут своего пребывания, отказалась спать в гостевой комнате, как прежде. Теперь ей понадобилась собственная территория.
Дождевые капли размеренно стучались в закрытые окна. Молодой доктор, в сопровождении пса, последовал на кухню. Глаза от чтения уже устали, а никакой бумажной работы он не взял, потому что Эмма успела разобраться со всеми делами  еще утром.
Откупорив бутылку красного вина, Алекс достал бокал, но, подумав, вернул бокал на место и сделал глоток прямо из горла бутылки. Мужчина обеими руками уперся на холодную столешницу, ругая себя за то, что вовремя не дал Серене подзатыльник и не отправил ее обратно домой.
Как? Как она могла бросить учебу? - Руссо снова отпил из бутылки. - Ну почему эта девчонка никого не слушает? Алекс вновь посмотрел на большие часы на кухне, а затем на Пита. - Почему? - доктор обратился к псу, но тот только повернул голову на бок, не понимая вопроса.
Не выдержав, Алекс вновь взял в руку мобильный и набрал знакомый номер. Абонент недоступен. Очень вовремя, - доктор аккуратно положил телефон на край столешницы.
Решив, что без сестры он сегодня спать не ляжет, Алекс прошел в зал и устроился на софе. Верный пес увязался следом и лег прямо в дверном проеме. Руссо чувствовал, что начинает засыпать. Веки его смыкались, а дыхание становилось подозрительно размеренным. Тем не менее мужчина умышленно не дал себе заснуть, тряхнув головой.
Тут Пит поднял голову и насторожился. Алекс интуитивно присел на софе, внимательно следя за поведением пса. Тот вскочил на ноги и ринулся к входной двери.
Ключ в замочной скважине тихонечко скрипнул. Явилась, наконец, - молодой доктор выпрямился в полный рост и последовал в коридор, где все еще горел свет.

0

3

Капли дождя стекали по окну, создавая звук, который заставлял Серену взглянуть на опустевшую улицу. Взглянув снова на кафе, в котором никого, кроме нее, не было, девушка снова возвращалась к стакану виски, который уже был по счету пятый, а то и больше. Девушка прекрасно знала, какие будут последствия, ведь она не умела совсем пить, ее сразу же уносило, но мысли не давали ей покоя, поэтому ей приходилось вести такой образ жизни. Она уже около недели возвращается домой в три ночи, заползает в жилище, ничего не говоря брату, проходит мимо и скрывается в комнате. Никому неизвестна истинная причина такого поведения Эс, а ведь в душе творилось у нее нечто ужасное. -Девушка, мы закрываемся.-Произнес бармен. Руссо медленно подняла свой взгляд на молодого парня. Лицо юноши изменилось, естественно, на него взглянула леди своими полными слез глазами. От туши и черного карандаша остались ужасные разводы, глаза действительно были красными и слегка опухшими. В ней не осталось и следа от той милой девицы, которую все знали. Как-никак, Серене нужно было уходить, и весь путь до двери она чувствовала, как ее взглядом провожает этот работник кафе. Эс не было страшно идти по безлюдной дороге в неизвестном ей городе, она вообще ничего не ощущала, ни то, как дует холодный ветер на нее, ни то, какая она мокрая, даже ног не чувствовала. Какая-то сила двигала ее изнутри. Зайдя в подъезд, а затем в лифт, девушка опустилась на пол и схватилась за голову. Слезы текли ручьем по лицу и смешивались с каплями дождя, ей было ужасно больно, но такой человек, леди не могла никому довериться и рассказать о том, что стряслось в ее жизни. Кое-как доползла до двери и открыла дверь, хотя пять минут она не могла попасть в замочную скважину. Серена понимала, что брат волнуется, что сейчас начнется лекция, но ей было параллельно в данный момент на всех, она только себя жалела. -О, вы не спите? А зря, спокойной ночи.-Все, что она произнесла в данный момент, в ее голосе звучало настоящее безразличие, и, наверное, она делала больно своему брату, который до конца верил, что его сестричка еще та наивная девчонка без всяких жизненных трудностей. Как же глубоко он ошибался...

+1

4

Алекс незамедлительно проследовал к входной двери. Облокотившись одной рукой о стену, а вторую руку держа на талии, он вполне мог сойти за занудного папашу. Пит ринулся к ногам девушки, но та, кажется, не была настроена наброситься на пса с объятиями. Четвероногий пытался привлечь внимание девушки и легонько дотронулся мокрым носом до ее ноги.
- О, вы не спите? А зря, спокойной ночи, - безразлично произнесла Серена, закрывая за собой входную дверь.
- Ты издеваешься? Я уже хотел звонить в полицию! Почему телефон недоступен? Ты его специально выключила? - доктор набросился на сестру с вопросами. Сейчас его не волновало где она была и с кем, его больше волновал тот факт, что она умышленно игнорирует правила этого дома.
- Я же предупредил тебя, чтобы ты была дома не позже одиннадцати часов вечера. Неужели так трудно....- Руссо запнулся, когда девушка повернулась к нему лицом. В принципе, ничего особенного. Серена выглядела так, как выглядит в обычный будний день. Впалые щеки, бледная, тонкая кожа, а большие грустные глаза добавляли ее образу некую трагичность. Болезненно худая и высокая от природы, она снова вызвала у Алекса чувство жалости. Но в этот раз его сердце сжалось по другой причине - Серена плакала. Ее глаза немного опухли и покраснели от слез, даже маленький курносый носик поспешил налиться краснотой.
- Пухлик, что случилось? - мужчина взял сестру за руку, чтобы приблизить ее к себе, но она грубо вырвала свою руку и отвернулась, притворяясь, что занимается своими делами.
Приехали. И за что мне это? - молодой доктор устало прислонился к стене.
- Что случилось? Ты плачешь, приходишь домой за полночь. Прошла уже неделя, а ты даже чемодан до конца не разобрала.
И это было правдой. С момента переезда Серены начался ремонт ее комнаты, а сама она обитала в комнате для гостей, чем была жутко недовольна и поклялась, что даже вещи распаковывать не станет.
- Или тебя кто-то обидел? - Алекс нахмурился и строго посмотрел на сестру. Если ее действительно кто-то обидел, то я даже разбираться не стану. Просто убью его!
Готовясь к самому худшему, Руссо впился глазами в младшую сестру, ожидая от нее правдивого ответа. Правдивого, как же.

+1

5

Девушка не ошибалась: ее братец просто спохватился, начал читать лекцию о том, как он места не находил, о том, почему телефон Серены недоступен, и, конечно же, как же без этого: правила дома Руссо. Как же Эс забыла про них: возвращаться в одиннадцать, быть паинькой, убирать комнату, готовить и так далее. Только вряд ли брат понимал сейчас, что его сестре не до этого, она вообще его сейчас не слышала. Снова брюнетку унесло вихрем плохих воспоминаний куда-то далеко, а по щекам продолжали бежать слезы, оставляя следы. Несмотря на то, что она всегда считала себя сильной и не могла позволить себе, чтобы кто-то видел ее в таком угнетенном состоянии, сегодня был не тот случай. Естественно, братик заметил все, как же тут не увидеть "красивые" глаза сестрицы?И на Серену сразу же посыпались вопросы, понятное дело, парень не на шутку заволновался, и ему есть о чем беспокоиться. Ведь никто не знал о веселых гуляньях его ненаглядной сестры с такими последствиями. Единственное, что привело в чувство леди, так это обращение Алекса к ней. Он всегда любил называть ее Пухликом, ибо в детстве она была неимоверных размеров, как считала девушка, поэтому сейчас злилась, слыша это ужасное прозвище. -Не называй меня так, слышишь! Ненавижу эту кликуху, вообще, достали!-Последнее слово она произнесла себе поднос, проходя мимо брата и направляясь в гостиную. Как же, расскажу тебе все, разбежались. Никакого спокойствия даже тут. Вечные эти расспросы, взгляды, аж бесит. Мысли будто бегущей строкой проносились в голове леди. Девушка так забылась, что и о существовании пса не могла вспомнить, а он-то шел за ней по пятам, будто требовал, чтобы его любимая хозяйка обратила на него свое драгоценное внимание.
Серена вошла в гостиную, не слушая речи брата, который требовал рассказать, в чем дело. Девушка немного хотела позлить Алекса, вдруг он отстанет, и ей не придется раскрывать ему все. Ведь она предполагала, какова его реакция. Эс, не думая, достала из сумки пачку сигарет и достала одну из них. Вскоре в квартире запахло этим противным запахом, который так ненавидел ее брат.

+1

6

- Не называй меня так, слышишь! Ненавижу эту кликуху, вообще, достали! - Серена, игнорируя добродушного Пита, направилась в зал, не забыв слегка задеть рукой Алекса. Он сделал вид, что не заметил этот хамский жест и отправился следом за сестрой.
Типичная Серена, - молодой доктор погладил отвергнутого пса, который недовольно фыркнул и поспешил скрыться в недрах квартиры.
- "Кликуха"? "Достали"? Серена, что за выражения? - последнюю фразу Алекс произнес нарочито командным тоном. - Ты же у нас литератор, вот и подбирай соответствующие слова.
Руссо не мог удержаться, чтобы в очередной раз не укорить сестру в том, что она бросила перспективную учебу на экономиста и изъявила желание поступить на факультет журналистики. Алексу не составило труда сделать пару звонков, чтобы его младшую сестренку внесли в список лучшего университета Сакраменто, тем более, что Серена перешла на открытый шантаж, угрожая выброситься из окна высотки.
Интересно, чем же я успел ее достать? Тем, что потакаю любым желаниям и прихотям? - мужчина отрицательно покачал головой. - Надо было сначала думать, а потом баловать.
- Тебе не пора идти в постель? - Алекс принялся взбивать подушки, на которых лежал до прихода сестры. Что это? Мне не показалось? - мужчина принюхался, убедившись, что нюх его не подводит. Серена не только плакала, но еще и употребляла алкоголь. Сначала Алекс почувствовал этот запах еще в коридоре, но не хотел верить в то, что он исходил от Серены. 
- Ты еще и пила? - бросив подушку, Руссо закатил глаза. - Хвала Богам, что машину не взяла.
Еще через мгновение нос учуял еще один чужеродный запах. Сигареты. Она опять дымит в моем доме!
Алекс чувствовал, что начинает впадать в истерику. Потуши сигарету, - голос доктора был спокойным и тихим, но в душе бушевал ураган эмоций. Серена и ухом не повела на его просьбу, что еще больше разозлило ее братца. - Я серьезно, - более жестко произнес мужчина. Ноль эмоций. Девушка нагло, словно на показ, в очередной раз затянулась и выдохнула облако едкого дыма.
- В этом доме не курят. Алекс не выдержал и забрал у Серены из рук злосчастную сигарету и опустил его в стакан с водой, который стоял на столике. Девушка возмущенно повернула голову в сторону брата, но ему было уже все равно. Он не просто не любил запах дыма, а не любил, когда его сестра держит в руках эту ядовитую гадость.
- Хочешь заработать рак легких к тридцати годам? - Руссо подошел к Серене почти вплотную и смотрел на нее сверху вниз испепеляющим взглядом.

+2

7

-Ага, и экономист я тоже, а хотя постойте, уже сбежала, ты мне это тоже припоминать станешь?Мой литературный язык богат, и не тебе судить, Алекс!-Девушка плавно переходила на крик, но только сигарета успокаивала ее сейчас. Как только одно ее приводило в чувство, второе - брат - снова выводил из себя своими речами. Ее всегда бесила правильность родственника, ведь Алекс отличался от своих сверстников еще с раннего детства. Простить каплю такого поведения девушка могла, но не тогда, когда это повторялось изо дня в день. Сейчас в мыслях у Эс появилась новая идея - сбежать куда подальше от этих вечных издевок со стороны любимого и близкого человека. Меньше всего ей сейчас хотелось иметь конфликт с Алексом, но парень будто сам жаждал с кем-нибудь поссориться. Последний каплей в ее огромной чаще терпения стала та ситуация, когда старший Руссо выхватил сигарету из ее рук и кинул в стакан с водой. Тут Серена уже взорвалась, и похоже, некому было ее уже остановить. -Ты сам слышишь себя? "Ты пила?", " Ты куришь?", "Брось сигарету", тоже мне, возомнил из себя папашу. Алекс, не следи за моим шагом, я немаленькая, сама знаю, что мне делать и как жить! Ты будешь теперь до смерти опекать меня и считать маленьким ребенком?Я сама справлюсь!Не дразни меня этим противным прозвищем, которое сейчас неактуально, ты специально вывести хочешь меня? Вспомни, каким ты был в юности задротом, вечно сидел над учебниками вместо того, чтобы гулять с друзьями, заводить отношения, влюбляться, ощущать чувство свободы, ты посмотри на себя, мужик, а толку никакого! Я хочу жить нормальной жизнью, а не такой, где постоянно какие-то рамки и правила, может еще будешь по времени приводить меня домой, забирать с занятий и привозить домой?Следить, нанимать кого-нибудь, если ты не можешь уследить? Этого хочешь?Отец хренов!-Девушка не понимала, что несла сейчас, и как она задела чувства брата, но она медленно опустилась на диван и будто с чувством выполненного долго взяла другую сигарету и зажгла ее. Слова Алекса о том, что в доме не курят, она благополучно пропустила мимо ушей. Спустя какое-то мгновение до нее дошло, что только что произносил ее голос, девушка медленно подняла взгляд на брата, а сердце с болью сжалось, но просить прощение она не хотела, да и вообще, больше пока не решилась открывать рот, дабы не ранить еще больше чувства Руссо. Только поздно Эс спохватилась, вряд ли после таких слов человек сможет к ней относится, как прежде.

+1

8

Серена, как и ее брат, начала заводиться и выходить из себя. Если учесть, что младшая Руссо частенько закатывала подобные истерики, а Алекс отмалчивался, держал себя в руках и пропускал мимо ушей все обидные слова, то справляться с собственными эмоции ему было гораздо проще. В силу возраста ли или в силу собственного характера, доктор Руссо был не склочным человеком. Ссоры и обиды способствовали разрушению, поэтому Алекс, если же ссорился, то предпочитал тут же мириться и спокойно жить дальше.
- Ага, и экономист я тоже, а хотя постойте, уже сбежала, ты мне это тоже припоминать станешь?Мой литературный язык богат, и не тебе судить, Алекс! - ехидно отозвалась девушка.
Кому судить, как не мне? - Руссо потряс головой в знак того, что вся эта беседа начинает его утомлять.
- Ты сам слышишь себя? "Ты пила?", " Ты куришь?", "Брось сигарету", тоже мне, возомнил из себя папашу, - Эс взбесилась не на шутку и начала пламенную речь. - Алекс, не следи за моим шагом, я немаленькая, сама знаю, что мне делать и как жить! Ты будешь теперь до смерти опекать меня и считать маленьким ребенком?Я сама справлюсь!Не дразни меня этим противным прозвищем, которое сейчас неактуально, ты специально вывести хочешь меня?
Девушка говорила быстро, на эмоциях, Алекс не узнавал свою сестру и успокаивал себя тем, что в ней, должно быть, говорить алкоголь. Сам Руссо вновь почувствовал вскипающую волну гнева. Ему сразу же захотелось упаковать эту девчонку в большую коробку и отправить ее обратно к Нику. Как он справлялся с ней?
Вспомни, каким ты был в юности задротом, вечно сидел над учебниками вместо того, чтобы гулять с друзьями, заводить отношения, влюбляться, ощущать чувство свободы, ты посмотри на себя, мужик, а толку никакого! - пока доктор устало потирал переносицу, Серена перешла на откровенные оскорбления.
- Я не был задротом, у меня была цель и ты о ней знала, - спокойно ответил мужчина, немного смущаясь тем, что Серена все еще помнит не самые приятные моменты юности своего брата. Возможно, он не тратил время на свидания с девушками, а зубрил книги по медицине. Что бы она не говорила, я не жалею о потраченном на учебу время, - успокаивал себя доктор.
- Я хочу жить нормальной жизнью, а не такой, где постоянно какие-то рамки и правила, может еще будешь по времени приводить меня домой, забирать с занятий и привозить домой?Следить, нанимать кого-нибудь, если ты не можешь уследить? Этого хочешь?
- А знаешь, это отличная идея! - отозвался Алекс, почти крича и размахивая руками. - За тобой нужен глаз да глаз! Меня раздражает твое постоянное отсутствие дома!
Если бы под рукой был плоскость дубового стола, то Руссо непременно бы стукнул по ней кулаком. Мужчина покраснел от гнева. Да, до такого состояния его могла довести только любимая сестренка.
- Отец хренов! - последняя фраза Серены ранила молодого доктора в самое сердце. С тех пор, как дети в семье Руссо осиротели, Алекс из кожи вон лез, чтобы стать достойной заменой главы семейства. Он считал себя не только любящим братом, но и заботился о Пухлике так, как должен был заботиться настоящий отец.
Серену, кажется, только что сказанное не сильно беспокоило. Она бесцеремонно взяла еще одну сигарету и закурила.
- Я воспитывал тебя, как родную дочь, Серена, - Алекс говорил холодно и четко, все еще не теряя надежды достучаться до девочки. - Уважай хотя бы это.
Алекс ощущал, что не сможет долго держать себя в руках, поэтому решил успокоится и отошел к окну.

+1

9

Брат оставался непреклонен. Он все твердил свое, причем со спокойным тоном, а Серена только удивлялась его поведению.-Даже сейчас ты боишься высказать мне все! Алекс, ты каким был, таким и остался! "Не был задротом, моя цель"-Она повторила за братом с усмешкой. Девушка не могла поверить словам Руссо, неужели у взрослого человека нет чувства собственного достоинства? Мужчина пытался оправдываться, другой бы на его месте зарядил в нее что-нибудь, забрал все или отправил куда-нибудь далеко и надолго. Видимо, это нравилось Эс у Алекса, несмотря ни на что, он был способен простить человека. Но не тут-то было, леди все-таки удалось вывести братика, и в этот момент у нее начался припадок смеха. -Чем тебе оно раздражает? -Сквозь смех спрашивала его Пухлик, ей нравилось выводить брата, он становился смешным: его эмоции, размах руками, серьезный вид. Как он не понимал, что это просто пустое сотрясение воздуха, и Эс не собирается меняться. В конце концов девушка изменилась в лице, когда Алекс затронул отцовскую тему, в душе выпал непонятный осадок, а в горле образовался комок, который не давал произнести что-либо, видимо, парня это тоже задело, ибо он моментально повернулся к окну. Наступила убивающая тишина. Только лишь дождь нарушал ее. Тогда Серена взяла себя в руки и первая произнесла слова, остановив свой взгляд на собаке, которая лежала около хозяина и изредка скулила. Ведь животные отлично понимали обстановку, а когда кто-то ссорился, Пит все время менялся: глаза, полные тоски и печали, говорили сами за себя. -Зачем ты меня отправил к Нику? Если ты говоришь, что пытаешь обо мне заботиться, зачем? Или я тебе так мешала, мешала проводить время с учебниками или что? Ведь он променял меня на свою старуху. Ты знаешь, что у них будет ребенок? Если нет, то знай! Я ему не нужна, если я тебе тоже не нужна, я сейчас же уйду, рано или поздно отсюда мне придется сбежать, обстоятельства потребуют свое! Это все Большой Никки виноват, он виноват во всем, что со мной сейчас происходит! Ненавижу вас, братьями называетесь, только жизнь травите. Вообще, мужики все козлы, понятно? Эгоисты! -Девушка вскочила с дивана и повернулась спиной к Алексу, ей не хотелось, чтобы он видел ее такой беспомощной. Она отчетливо понимала, что братец ее не пустит в комнату, а скорее всего начнет свой расспрос.

+1

10

Всего несколько минут размеренного дыхания и отвлеченных мыслей успокоили молодого доктора. Когда он был предельно зол на свою младшую сестру, то частенько брал тайм-аут, чтобы вспомнить ее светлую улыбку на детском личике. Воспоминания часто оберегали Руссо от глупостей.
- "Не был задротом, моя цель", - ехидно передразнивала Серена, что вполне было в ее духе. Мужчина вновь сделал вид, что не заметил этого хамства.
Похоже, что Эс получала моральное удовлетворение от вида побагровевшего брата и останавливаться не собиралась. Ее частенько заносило, но Алекс знал, что в душе девушка жалеет о сказанном или сделанном. Она же не монстр, а маленькая девочка, - доктор наконец нашел в себе силы вернуться обратно к этому разговору. Он вновь развернулся к сестре и грозно сложил руки на груди, не собираясь сдавать позиций.
В комнате повисла удручающая тишина. Казалось, даже пес огорчен этим ночным разговором. Пит прилег недалеко от своего хозяина и лишь изредка шумно фыркал или сопел, прерываясь на вздох.
- Зачем ты меня отправил к Нику? Если ты говоришь, что пытаешь обо мне заботиться, зачем? Или я тебе так мешала, мешала проводить время с учебниками или что? - Серена первая решилась нарушить тягостное молчание. - Пухлик, о чем ты говоришь? - мужчина устало потер переносицу. - Как ты можешь мне мешать? Ник забрал тебя к себе для того, чтобы и я смогу пожить для себя. Заняться карьерой, личной жизнь. Поверь, это была его инициатива.
Если бы с тобой не было так сложно - он бы не забрал тебя из города, - моментально пронеслось в многострадальной голове Руссо.
- Ведь он променял меня на свою старуху. Ты знаешь, что у них будет ребенок? Если нет, то знай! Я ему не нужна, если я тебе тоже не нужна, я сейчас же уйду, рано или поздно отсюда мне придется сбежать, обстоятельства потребуют свое!
- Не называй ее старухой, - вяло отозвался Алекс на слова сестры. - Мы с тобой оба знали, что они планируют завести потомство, не возмущайся и не удивляйся, Серена!  - молодой доктор перешел на командный тон.
Это все Большой Ники виноват, он виноват во всем, что со мной сейчас происходит! Ненавижу вас, братьями называетесь, только жизнь травите. Вообще, мужики все козлы, понятно? Эгоисты! - девчушка сорвалась на крик и вскочила с дивана в порыве гнева.
- Причем здесь Ник? Тебе ли его судить или обвинять! - Руссо вновь завелся при упоминании о старшем брате. - Ему удалось поднять нашу семью на ноги!
Молодой доктор вновь ощущал приступ гнева. Былая уравновешенность полетела к чертям, Руссо не выдерживал напряжения. Слова о том, что Серена чувствует себя ненужной и лишней в жизни своих взрослых братьев больно ранили, что вовремя сумело охладить пыл Руссо. Он взял себя в руки, подошел к Эс и обнял ее за плечи. Девушка стояла к брату спиной, потому он не знал плачет она или нет, но на всякий случай решил быть мягким.
- Ты мне нужна. Не смей думать иначе, - Алекс развернул младшую сестру к себе и преданно заглянул ей в лицо. - Ник тебя чем-то обидел? Вы поругались?

+1

11

Мужчина действительно разозлился, когда Серена задела его за живое. С собой поделать девушка ничего не могла, ибо в данный момент спихивала всю вину на самого старшего в их семье. Алекс пытался заступиться за Ника, говоря о том, что он ни в чем не виноват, что так нужно было. Девушка закрыла глаза, чтобы не слушать, как ей казался в данный момент, этот бред, она была настолько уверена в своей позиции, что половину слов Руссо пропускала мимо ушей, как ненужную информацию. -Я не возмущаюсь, но ты посмотри на нее, она действительно старуха!-Тихий голос проворчал свое.-Ах, да, как я могла забыть про его вклад в нашу жизнь, такой вклад, что мне приходится теперь мучиться, заступайся за него дальше, давай, дерзай..-У девушки совсем не было сил сейчас спорить с Алексом, как бы она это ни хотела, эмоции уже улетучились куда-то, и леди сейчас хотела заснуть и проснуться тогда, когда этот кошмар ее последних недель решится. Руки мужчины нежно коснулись хрупких плеч Серены, и она ощутила родное, семейное тепло. Внутри стало как-то по-особенному легко, а когда Алекс развернул свою сестру к себе лицом и произнес те слова, которые так нужны были Эс, девушка позволила впервые довериться мужчине за это время, она обняла своего брата, сильно-сильно прижавшись к нему. -Так получается думать, извини.-Шептала Серена брату, девушка долго не могла решиться рассказать ли ему все-таки всю историю своих похождений или же скрыть и как-то самой пытаться все исправить. Ослабив свою хватку, Эс посмотрела в глаза брата, а затем произнесла.-Тебе лучше присесть..-Как-то загадочно проговорила девушка, всем видом показав, что шутки закончились. Сама леди осталась стоять и то и дело, что расхаживала по комнате, меряя ее шагами. Глаза она опустила, что не видеть, как меняется лицо Алекса под натиском такой информации. -После того, что я сейчас тебе расскажу, тебе стоит подумать: оставлять меня тут или покупать первый попавшийся билет на другой конец страны, я все пойму..-Эс в миг поменялась и стала серьезной, что очень-очень редко. Наступила снова тишина, в этот момент леди собиралась со своими мыслями, ибо она не знала, с чего начать. Сердце стало бешено колотиться, глубоко вздохнув, все-таки принялась за свое повествование.-Алекс, ты убьешь меня за все это.. Но тебе стоит знать обо всем. Я была рада уехать к Нику и пожить в другом городе, тем более, что его жена, как ни странно, мне нравилась, поначалу.. Я не боялась того, что там будут новые друзья, новые правила, новая жизнь, мне, конечно, жалко было тебя отставлять тут одного, но и сменить обстановку тоже хотелось. Жизнь текла своим чередом: школа, дом, вскоре у меня появилась своя компания разгильдяев, как их называл Никки, и в этой группе я нашла первую любовь. Мне башню снесло просто с корнем, я стала прогуливать уроки, чтобы свидеться с ним, появились первые ссоры с Ником и его женой, она возомнила себе, что является моей матерью, постоянно напоминала, как и ты, во сколько мне приходить, когда я первый раз привела в дом Тома. Из-за того, что он был местным плохишом, все сразу же выпроводили его, тогда я начала мстить - пропадать где-то днями, на занятиях могла не появляться днями, забросила танцы, начала курить безмерно, принимать наркотики, потому что он приучил меня к своему образу жизни, а я не понимала ничего. Наркотики были не сильными: травка, грибы, но не кололась. Я представить жизни без моего Томми не могла, поэтому могла проявлять агрессию в сторону Саманты, ибо жизнь стала невыносимой: постоянные упреки а-ля "С кем ты связалась?", порой, чтобы утихомирить мой пыл, она могла поднять руку на меня, жизнь стала адской, и поэтому я больше времени проводила с Томом у него дома, только он мог меня отвлечь. Так и жила, знаю, Алекс, ты шокирован, потому что считал, что мне там весело и хорошо, но только благодаря Тому, а потом наступила черная полоса.. -Серена на секунду замолчала, в горле образовался комок, который не давал ей сказать ни слова, она присела рядом с братом и наконец взглянула в его глаза, слезы оставляли следы на щеках девушки, и речь стала прерывистой. -Естественно, мы переспали с Томми, надеюсь, как это происходило не нужно рассказывать? Скажу так, мы оба были накуренными... Потом я заметила, что у меня уже задержка в неделю, сделала тест на беременность... Алекс, я беременна...-Теперь девушку захватила истерика, она не могла успокоиться. В какие-то моменты Серена брала себя в руки, чтобы договорить все это. -Когда я сделала этот чертов тест, я пришла к нему, он завалил меня снова на постель, но мы не переспали, я ему сообщила о положении. Реакция Тома повергла в шок: сначала он посмеялся, но, увидев мой серьезный вид, он сам изменился, истерический смех перешел в крик, Томми начал доказывать, что этого не могло случиться, что мы предохранялись, а мое молчание его убивало, тогда он захотел меня избить, сначала ударил по лицу, а затем и в живот, надеясь, что убьет плод. Я не помню, как я сбежала из его квартиры, только лишь слышала его "прости, я не хотел", а потом "найду все равно, не скроешься", несколько дней я прожила у подруги, но никому не рассказывала об этом, я знала, что все это время он будет прибегать ко мне домой просить прощение. После недели скитания вернулась домой, Ника не было дома, а Саманта, ведь знаешь, как у беременных бывает - перепады настроения, она меня ударила по лицу за то, что я где-то шаталась. Поэтому я позвонила Нику и сказала, что уезжаю к тебе, он не был против, потому что я предоставила ему веские аргументы - у них будет ребенок, а ты тут скучаешь, но я буду приезжать к ним. Никки и Саманта согласились, но я не хочу туда возвращаться. Алекс, что мне делать? Уже прошло около месяца.. Уже поздно что-то делать? Рожать мне еще рано. Алекс, я боюсь, видишь теперь, почему я прихожу уже около недели такая..Прости.. Возможно, Ник не виноват, и Саманту судить я не могу, я не держу зла на нее, но из-за Тома я боюсь жить теперь, вдруг он сюда приедет? -Серена обняла своего брата крепко, и она не знала, простит ли ее Руссо или же пинком выпроводить на улицу, в любом случае, он окажется прав..

+1

12

- Так получается думать, извини, - Пухлик сильно прижалась к брату, что оказалось удивительным для него самого. Алекс не ожидал такого резкого порыва нежности, но ведь это Серена. Никогда не знаешь, что она сделает в следующую минуту. Младшая Руссо может кричать, бить посуду, забрасывать ноги на стол, а потом подойдет, обнимет крепко-крепко, что вся злость и раздражение моментально испаряются. В эту минуту все случилось так же. Руссо быстро оттаял и погладил сестру по волосам. Он чувствовал, что на душе у этой маленькой девочке не все спокойно, возможно, поэтому она себя так странно ведет.
- Ничего, малышка, все хорошо, - мужчина поцеловал сестру в макушку.
- Тебе лучше присесть.. - девочка робко подала голос и немного отстранилась. Руссо начал беспокоится, ведь если Серена говорит, что ему лучше присесть, значит лучше и правда присесть. Доктор не стал спорить, а молча опустился на диван, внимая каждому слову сестры.
- После того, что я сейчас тебе расскажу, тебе стоит подумать: оставлять меня тут или покупать первый попавшийся билет на другой конец страны, я все пойму, - серьезно заявила Эс.
- Пухлик, какой билет, о чем речь? Ты же знаешь, что я..., - Алекс запнулся, встретив глазами более чем серьезный взгляд сестры. - Я весь во внимании, - так же серьезно отозвался мужчина и приготовился к самому худшему.
И тут Серена начала свой рассказ. Она старалась разложить все по полочкам, говорила прямо и доступно, именно этому и учил ее брат в свое время. Будь честной - говори прямо.
Услышав, что жена Ника подняла руку на любимицу обоих братьев, Алекс насторожился. Он знал о том, что Саманта находится в положении, а так же о том, что она является женщиной вольного, порой резкого и грубого нрава, но не мог поверить в то, что Ник упустил этот момент. Чем он там вообще занимается, раз не видит ничего дальше собственного носа?
Далее Руссо нахмурился при одном упоминании о местном плохише. Он всегда с ревностью относился к ухажерам младшей сестры, а услышав, что она отдала ему свое сердце, заставило доктора нахмуриться еще сильнее.
- Естественно, мы переспали с Томми, надеюсь, как это происходило не нужно рассказывать? Скажу так, мы оба были накуренными... Потом я заметила, что у меня уже задержка в неделю, сделала тест на беременность... Алекс, я беременна, - сквозь слезы проговорила девушка, с трудом справляя с нахлынувшими эмоциями.
Алекс не знал как ему реагировать. Переспрашивать он не стал, так как все прекрасно слышал, но не понимал. Не понимал всей халатности ситуации. Если Саманта видела, что у Серены появился парень, то почему не прочитала ей лекцию о безопасности? - подумалось Руссо.
Разумеется, проще переложить ответственность на жену брата, ведь она женщина и ответственность за подобные разговоры лежит именно на ней, но Алекс начал винить именно себя.
Мы с Ником не уследили, - мужчина почувствовал, как в душе начало щемить от этих мыслей. Самое страшное опасение претворилось в жизнь.
- Реакция Тома повергла в шок: сначала он посмеялся, но, увидев мой серьезный вид, он сам изменился, истерический смех перешел в крик, Томми начал доказывать, что этого не могло случиться, что мы предохранялись, а мое молчание его убивало, тогда он захотел меня избить, сначала ударил по лицу, а затем и в живот, надеясь, что убьет плод. Я не помню, как я сбежала из его квартиры, только лишь слышала его "прости, я не хотел", а потом "найду все равно, не скроешься". - эти слова не выходили у Алекса из головы, они заводили его и пробуждали стремительное чувство гнева.
Тем не менее он выслушал до конца свою сестру, но не выдержал и вскочил на ноги. Сама мысль, что кто-то прикасался к ней, что обидел, назвал дурным словом или же ударил, приводила мужчину в бешенство. Он сейчас был готов растерзать этого подонка голыми руками.
- Серена Руссо, о чем ты думала! - молодой доктор принялся расхаживать взад-вперед. - Вседозволенность сыграла с тобой злую шутку, теперь ты видишь? - Алекс ткнул в нее пальцем, но сразу же смягчился в лице, как только на глазах девочки вновь выступили слезы. Руссо почувствовал себя ничтожеством, потому что делает сестре еще больнее. Как известно, после драки кулаками не машут и поздно сыпать нравоучениями. Что произошло - то произошло и сейчас нужно искать какой-то выход из положения. Я убью ее, но позже.
- Прости, прости меня, - он присел напротив сидящей на диване сестры и взял обе ее ручки в свои. - Ты уверена в том, что...ну...что ты...Может быть нам стоит сходить ко врачу? - и, поймав обеспокоенный взгляд Серены, добавил - У меня есть связи. Никто ни о чем не узнает.

+1

13

Серена обняла брата по окончании всего повествования, и она была готова к любой реакции брата, хоть это просто ответное объятие или же удар по лицу с последующим изгнанием на улицу. Алекс резко встал с дивана и начал повышать голос. Девушка все понимала, но ведь поздно уже все исправлять. -Я знаю, милый мой, но.. я совсем не знаю, что мне делать. Легче убить все внутри себя, чем так мучиться. Я совсем не готова к такой жизни..-Пыталась перекричать Эс брата, а мужчина лишь негодовал, а под конец своей речи показал на девушку пальцем, доказывая, что это ужасное, до чего могла дойти леди. Брюнетке что-то защемило в груди, и слезы покатились из глаз. Боль была не физической, а душевной, она все же верила, что брат, несмотря ни на что, поддержит ее и поможет, а не устроит такую сцену, прибавляю "я же говорил". У Серены началась паника, воздуха в легких не хватало, и она стала задыхаться. Мужчина присел на корточки и взял девушку за руку. Потихоньку это чувство страха за будущее стало отпускать леди, и вскоре смогла произнести пару фраз. -Неважно.. Уверена в чем? В том, что беременна? Не бойся этого слова.. Да, я сделала два теста, и все они положительны, не могут же ошибиться они.-Брюнетку вытащила одну руку из ладони Алекса и дотронулась до лба, тем самым показывая, что она искренне сожалеет о прошлом. Она еще не думала о семье в 19 лет. Даже если ей придется родить, семью иметь с Томми она не желала: этот человек уже показал себя во всей красе. Ей было жалко Тома, ибо он казался ей теперь ничтожеством, так же девушка сожалела и его будущей девушке. Услышав слова старшего Руссо о том, что ее могут посмотреть квалифицированные сотрудники, девушка даже слегка улыбнулась. -Я только за, ты же знаешь. Если там растет чудо, что тогда делать? Аборт? Я не справлюсь со всем этим, я боюсь. Нет, лучше ты убьешь меня, если там правда кто-то уже растет.. Тогда и Том меня точно не найдет, этот человек больной на голову, как я только не понимала, слепая идиотка. Алекс, если он найдет меня, не отдавай меня ему, хорошо? Я погибну с ним быстрее..-Серена сжала крепко руку брата и посмотрела в глаза мужчины, а другой рукой обвила шею, прошептав о том, что ей правда жаль всего этого, и больше всего ей жалко Алекса за то, что он терпит такое существо в доме.

+1

14

- Я совсем не готова к такой жизни, - обреченно вещала Серена. Конечно ты не готова! Почти двадцать, а сама о себе позаботиться не можешь - разве может идти речь о детях?
Алекс мысленно хватался за голову и не знал что делать. Будучи очень аккуратным, ему не приходилось сталкиваться с такой проблемой и мужчина элементарно не мог сообразить, какими словами поддержать сестру. Вернее, ему страсть как хотелось всыпать Пухлику по первое число, но не сейчас. Молодой доктор сможет наказать ее позже, а сейчас следует быть очень мягким, дабы не спугнуть то доверие, которое вновь возникло между братом и сестрой. Две стороны медали. Алекс хотел быть другом, братом, но с другой стороны он просто не мог оставить этот проступок безнаказанным.
- Уверена в чем? В том, что беременна? Не бойся этого слова.. Да, я сделала два теста, и все они положительны, не могут же ошибиться они, - девочка прислонила маленькую, холодную ладошку к разгоряченному лбу Руссо. Как врач он понимал, что и тесты могут ошибаться, особенно в столь юном возрасте, когда организм полностью перестраивается. Алекс на минуту закрыл глаза и планировал в уме завтрашний день.
- Я только за, ты же знаешь. Если там растет чудо, что тогда делать? Аборт? Я не справлюсь со всем этим, я боюсь. Нет, лучше ты убьешь меня, если там правда кто-то уже растет, - после этих слов Алексу стало действительно дурно.
Он мечтал, чтобы сестра выучилась, нашла престижную работу, удачно вышла замуж и родила бы одного, а то и двух, здоровых малышей. Разумеется, в браке. Семья Руссо распалась, когда дети только только начали познавать этот большой и жестокий мир, а личная жизнь самого Алекса дала трещину в лице неудачных романов или мимолетных интрижек. Именно поэтому молодой доктор желал, чтобы семья и личная жизнь сестры сложилась благополучно. Мечты-мечты! Сейчас идеально созданная картинка в воображении Руссо грозила с треском провалиться куда-то в бездну.
- Мы обязательно сходим завтра к доктору, - Алекс наконец открыл глаза и вернулся из той самой бездны, о которой думал ранее. - И я не убью тебя. Ты - моя сестра. Дело сделано, теперь нужно что-то решать с этим. - доктор вновь избегал прямых слов, сама мысль о беременности Серены повергала его в шок.
- Тогда и Том меня точно не найдет, этот человек больной на голову, как я только не понимала, слепая идиотка, - запричитала Серена и, кажется, вновь собралась плакать. Руссо держался из последних сил, чтобы не разбить чего-нибудь или чтобы не разбить этому Томми голову. Мужчина делал один глубокий вдох за другим, из последних сил страясь контролировать удушающий приступ гнева. Мерзавец! Как он мог? Она же еще совсем ребенок! - в этот момент Алекс был готов вырвать сердце этого ублюдка голыми руками, но решил не закатывать истерик при сестре. Да, она связалась с плохим парнем, но он не винил в этом Пухлика. Виноваты старшие, которые не усмотрели, в том числе и он сам.
В комнате вновь повисла зловещая тишина. Тем то и страшен Алекс Руссо. Лучше бы он кричал, бил посуду, размахивал руками и сыпал ругательствами, чем давил, притуплял в себе быстро возгорающийся гнев. Но нет, это было бы слишком просто. Он намеревался нежданно навестить братца, а заодно и мерзавца, который посмел поднять руку на сестру и сломать ей жизнь.
- Этот подонок еще пожалеет, я обещаю тебе, Пухлик, - сухо, жестким и холодным голосом проговорил Руссо. - Ничего не бойся. Никто тебя не тронет.
На Сирене лица не было. В прямом смысле этого слова. Она была похожа на выжатый лимон или нечто похожее. Бедняжка похудела еще больше, чем обычно, особенно на лицо. Руссо смотрел на нее и не видел той солнечной малышки, будто бы от нее не осталось и следа. Теперь перед ним восседала несчастная и брошенная молодая девушка.
Мой Пухлик, - Алекс принял объятия сестры и, пользуясь тем, что девушка обвилась одной рукой вокруг шеи, поднял ее на руки, как в старые добрые времена. Серена же совсем не сопротивлялась, а лишь тихонечко всхлипывала.
Так как в комнате Эс назрел ремонт, Алекс понес девушку в гостевую спальню, где она временно обитала. Одной рукой открыв дверь, Руссо занес обессиленную сестру и усадил ее на кровать. Мужчина аккуратно снял туфельки на небольшом каблучке, с той же аккуратностью, с которой помогал матери одевать и обувать младшую сестренку, пока она не стала самостоятельной. Алекс вновь решил позаботиться о Пухлике, а серьезный разговор отложить на завтра.
- Ты же понимаешь, что домой уже не вернешься? - Алекс поставил обувь около кровать и обратился к Серене.

+1

15

Слова брата как бальзам по разбитому сердечку девушки, заживлял моментально. Девушка уже стала более-менее приходить в себя, а после слов Алекс о том, что этот Том получит по заслугам, смогла наконец после стольких недель расслабиться. Вообще, она даже, переехав в Сакраменто, боялась выходить на улицу и выползала уже в ночное время. Томми, как девушка вспоминала, был действительно психически нездоровым. Его резкие слова, которые он позволял себе адресовывать девушке, причем любимой, он мог, будучи в пьяном стоянии или под наркотиками, поднять спокойно руку, если ему не понравится что-то, причем, когда Эс только стала с ним встречаться, Том был другим: он ухаживал за ней, беспокоился, заботился, а как только Руссо доверилась ему, парень начал использовать как игрушку, поэтому вполне возможен был его приезд. Хорошо, что Алекс еще не все знает, а то от Тома и мокрого места не останется. - Этот подонок еще пожалеет, я обещаю тебе, Пухлик,-произнес брат, ответив на объятия сестрички. Девушка уже не стала сопротивляться своему прозвищу, просто не было сил. Она ощутила, как Алекс поднял ее на руки, тогда Серена прижалась к брату и закрыла глаза. Как в старые добрые времена, когда девочка засыпала на диване перед телевизором и просыпалась в своей кроватке, именно Алекс брал ее на руки и относил на место. Мужчина медленно, с некой осторожностью посадил девушку на край кровати и снял туфельки, а затем посмотрела на брюнетку. -Ты же понимаешь, что домой уже не вернешься?-Произнес он. Леди глубоко вздохнула.-Ты же слышал, что я сказала, я не хочу возвращаться в прошлое. Если ты не рассчитывал на квартиранта, я пойму, могу первое время снимать квартиру, не знаю даже, туда я точно не решусь вернуться, как бы Ник не надеялся. Алекс, прошу, не говори ему, он не знает всего этого. Надеюсь, что ты туда тоже не уедешь, Ты, наверное, как истинный брат, уже напридумал себе планов Б, но пускай Том живет своей жизнью, не должен ничего знать. Для меня он умер, все.-Девушка, встав с постели, направилась в ванную комнату, чтобы умыться и переодеться, и вернулась через пять минут к Алексу, который все это время сидел на кровати и о чем-то размышлял. Серена запрыгнула в постель и жестом пригласила брата. -Останься сегодня со мной, хорошо? Как раньше, когда я боялась грозы и просила тебя спать со мной, помнишь?-Эс прилегла на плечо братика, закрыла глаза и произнесла это с улыбкой. -Мы же всегда будем вместе, чтобы не случилось, да?-Сейчас брюнетка была похожа на маленького ребенка, которым являлась в детстве. Такая наивная, непосредственная и такая светлая. Как бы девушка не загораживалась от людей после случившегося, внутри нее находился еще тот ребенок, который не знал ни чувства зависти, ни мести.

+1

16

Метод кнута и пряника не срабатывал с Сереной Руссо на протяжении двадцати лет, не сработает он и сейчас. Бесполезно запирать Эс дома, кричать, отбирать у нее деньги, проверять телефон и рыться в карманах. Эта девочка умна и расчетлива, поэтому Алекс усвоил одно простое правило - если хочешь найти подход с сестре, будь с ней мягок. Серена считала себя мастером манипуляции, но и Алекс не так прост, как кажется на первый взгляд. Возможно, Пухлику отлично удавалось вить веревки из собственного брата, но это происходило не потому, что она превосходный психолог, а в силу безотказности старшего Руссо. Разве он мог отказать девочке в летнем отдыхе или новой паре туфель? Мисс Серена имела в этой жизни все, что только пожелает и теперь вседозволенность сыграла с ней злую шутку.
- Если ты не рассчитывал на квартиранта, я пойму, могу первое время снимать квартиру, - девушка свесила ноги с кровати и отвела взгляд.
- Я буду рад тебе, - Алекс присел рядом с сестрой и попытался улыбнуться, несмотря на всю горечь сложившейся ситуации. - Так что выкинь эти мысли из головы.
- Туда я точно не решусь вернуться, как бы Ник не надеялся. Алекс, прошу, не говори ему, он не знает всего этого. Надеюсь, что ты туда тоже не уедешь, ты, наверное, как истинный брат, уже напридумал себе планов Б, но пускай Том живет своей жизнью, не должен ничего знать, - Серена вновь перешла на сбивчивый тон, а Алекс постарался как можно скорее успокоить ее, чтобы девушка в очередной раз не впала в истерику.
- Никто ничего не узнает. Я же тебе обещал, а значит обещание свое сдержу, - Руссо взял маленькую ручку сестры в свою. - Я завтра же позвоню брату и сообщу, что ты обратно не вернешься. Что-нибудь придумаю, - на лице доктора появилось озадаченное выражение.
Соблазн позвонить брату и наябедничать на сестру, безусловно, велик до безобразия, но Алекс не мог поступить так подло, предать сестру и вновь возникшее доверие. Возможно, если Руссо ввяжется в авантюру и прикроет грешок сестры своей же спиной, то она измениться в лучшую сторону, поменяет свое хамское отношение, снова возмется за учебу....Странно, но Алекс не мог упустить эту возможность, в конце концов, он верил в свою сестру до последнего. Какую бы гадость, какой бы проступок Серена не совершила - ее брат простит чертовке абсолютно все.
Младшая Руссо направилась в ванну смыть подтеки черного карандаша, а заодно и переодеться ко сну. Девушка вышла из ванны в простой майке и пижамных шортиках, от чего Алексу показалось, что он вернулся на десять лет назад.
- Останься сегодня со мной, хорошо? Как раньше, когда я боялась грозы и просила тебя спать со мной, помнишь? - девочка забралась на кровать и прильнула к плечу брата.
- Конечно, помню. Кажется, тебя даже не смущал тот факт, что я был не один, - Алекс усмехнулся и поцеловал сестру в самую макушку.
Руссо вспомнил, что не мог уснуть только из за отсутствия сестры, вернее, эти мысли вытащили его из теплой кровати. Но сейчас он решил остаться со своим Пухликом и составить ей компанию, да и ко сну он уже был переодет.
- Мы же всегда будем вместе, чтобы не случилось, да? - малышка робко подала голос и свернулась под одеялом.
- От тебя сбежишь, как же, - Руссо сделал попытку развеселить сестру и заставить ее улыбнуться хотя бы на минуту. Но..шутки в сторону. - Конечно, Пухлик.
Алекс потянулся к ночнику и уже через мгновение свет в гостевой спальне погас. Сняв футболку, молодой доктор обнял сестру и снова чмокнул ее в макушку, зная наперед, что это ночью не сомкнет глаз.
- А теперь засыпай. Я разбужу тебя завтра в семь.

Как доктор Руссо и предполагал, ночь выдалась нервной и бессонной. Пока Серена мирно сопела под теплым одеялом, мужчина всю голову сломал, ища хоть какой-нибудь выход из положения. Желательно, правильный.
Рано утром чета Руссо собралась и покинула квартиру, держа путь в местное отделение гинекологии. Всю дорогу до здания клиники Серена молчала, ее нервное напряжение бросалось в глаза с первого взгляда. Девушка и стакана воды за утро не выпила, но закурила, когда парочка ехала в машине. Алекс не стал ругать Эс за курение, в такой ситуации он бы и сам не отказался от сигаретки.
Почему так долго? - Руссо прислонился к холодной стене больничного коридора. Ожидание томило его, давая повод накрутить себя самыми страшными и мерзкими мыслями. А вдруг что-то не так? Почему меня не пустили?
Мучаясь догадками, Алекс дежурил под дверью врача гинеколога добрых полчаса, ожидая зловещий диагноз и рискуя заработать инфаркт.

+1

17

Услышав слова брата о том, что что-нибудь придумает, и все будет хорошо, девушка успокоилась. Она легла рядом с братом и почувствовала семейное, теплое объятие Алекса, излучающее только любовь. Эс закрыла глаза, и сон сразу же захватил ее в свои лапы. Естественно, брюнетка была вымотана за сегодня. Все эти истерики, крики забирали у нее все силы, и леди уже сама на себя не была похожа: в глазах тоска, усталость, пустая голова, на лице ни тени улыбки. Наверное, в данный момент это была не Руссо, а какой-то робот, который все эти недели жил на автомате.
Серена как и заснула с мыслью, что завтра все наконец выясниться, так и проснулась. От волнения у девушки даже аппетита не было, она быстро собралась и ждала в гостиной брата. До самой больницы леди не обронила ни слова, всю дорогу она то и делала, что смотрела на город, стараясь как-то справиться с дрожью во всем теле. Что, если все окажется правдой? Чтобы Тому так же кто-нибудь испортил всю жизнь, подонок!Все это время брюнетка либо думала о том, что может сказать врач, либо делала дыхательные упражнения, чтобы привести себя в чувство. Вскоре парочка бежала в направлении нужного кабинета. Только брат и сестра остановились и успели перевести дух, как из кабинета вышел врач. -Вы ко мне следующие?-Обратилась женщина, оценивающе разглядывая Серену, та кивнула.- Пойдемте, а вас, Мистер Руссо, попрошу остаться здесь. - Брюнетка еле заметно улыбнулась брату и зашла внутрь. 
-Что беспокоит?-Дамочка присела на кресло и открыла карточку. Девушка начала рассказывать, позже врач пригласила ее на кресло. Осмотрев пациентку, с серьезным видом села снова на свое место, не произнеся ни слова. Серена все это время одевалась, а в голове крутились разные мысли. Чего это она молчит? Все так серьезно что ли? Я же быстрее умру, нежели услышу от нее вердикт.. -Что же, леди, это у вас гормональное, беременности нет у вас. Пока перестройка организма, поэтому могут случаться такие перепады, задержки. Впредь, будьте аккуратны с партнерами, это вам не шутки. -Женщина в белом халате подала карточку брюнетке и улыбнулась, показывая, что волноваться нечего. Серена поблагодарила врача и вышла в коридор, где все это время брат не мог найти места. При виде сестры он сразу же повернулся к ней, глядя с надеждой. Серена остановилась, смотря в одну точку. Девушка отчетливо понимала, что все хорошо, но отойти от шока все еще не могла. Наступила угнетающая тишина, Руссо не могла просто связать речь, будто забыла родной язык. Наконец, леди нашла в себе силы произнести лишь :"Ложная тревога, я не беременна...

Отредактировано Serena Russo (2012-04-09 20:49:59)

+1

18

Алекс еще раз попытался проникнуть в кабинет, но, как только просунул голову в дверь, получил резкий отпор со стороны врача. А врач, к слову сказать, оказалась давней знакомой доктора Руссо, поэтому она и согласилась принять его сестру до начала своего рабочего дня.
- Мистер Руссо, ждите в приемной! - грозно отозвалась женщина, гневно глядя на доктора поверх очков. - Простите, - скованно произнес мужчина и занял прежнюю позицию.
Минуты ожидания тянулись, словно жвачка. Наверняка она читает Серене лекцию...Иначе почему так долго? - Руссо недоумевал, прижавшись к стенке.
Наконец из кабинет вышла, нет, выплыла, побледневшая Серена. Алекс испугался, что сейчас сестрица упадет в обморок и лишиться чувств прямо в коридоре клиники.
- Ну? Что она сказала? - Руссо подбежал к Пухлику и взял ее за локоть, на случай, если девушка все же потеряет сознание.
Но Эс не торопилась раскрывать всех карт и утолить любопытство брата. Она, с некой отрешенностью в глазах, замерла на месте и уставилась на невидимую точку. Руссо тут же сделал вывод, что худшие опасения подтвердились и еле еле удержался, чтобы не схватиться за голову.
Я так и знал. Я так и знал, что добром это не кончится. - Алекс побледнел и закрыл лицо свободной рукой.
- Нам нужно срочно найти хорошего врача, я сейчас сделаю звонок, - Руссо достал мобильный телефон из внутреннего кармана пиджака и принялся перелистывать записную книжку.
- Ложная тревога, я не беременна, - тихо произнесла Эс и уперлась взглядом в стену. Теперь настала очередь Алекса ступать на ватных ногах и лишаться чувств. На этот раз от счастья, нежели от ощущения обреченности и неизбежности.
Доктор повесил трубку и убрал телефон обратно в карман, облегченно выдыхая. Серена не безнадежна. Ее еще можно спасти и направить на верный путь.
Руссо взял сестру под руку и, оглядываясь по сторонам, словно международный шпион, повел безвольную девушку к выходу.
- Значит так, - Алекс перешел на шепот. - Ты остаешься у меня, но тебе придется принять несколько условий.
Мужчина открыл входную дверь и повел девушку на парковку, туда, где припарковал свой автомобиль.
- После учебы - сразу домой. Никаких друзей, вечеринок и прочего. Будь дома не позже шести вечера. - Алекс сурово глянул на сестру. - И так будет продолжаться до тех пор, пока я не выбью из тебя всю дурь или ты не научишься ответственности.
Возможно, поведение Алекса могло показаться грубым, но иначе поступить он не мог. Единственный правильный выход - взять сестру в ежовые рукавицы, чтобы та не натворила ошибок. Серьезных и настоящих ошибок и настоящими последствиями.
- Я сегодня же позвоню Нику и сообщу, что забираю тебя под свою ответственность. Эс, - молодой доктор помог девушке сесть в автомобиль. - Никаких поблажек. Даже не рассчитывай.
Руссо захлопнул дверь автомобиля с тяжелым сердцем. Пусть обижается сколько угодно, пусть возненавидит меня до конца своих дней, но я не дам Серене загубить свою жизнь. Хочет она того или нет.

+1

19

Серена боялась посмотреть на брата, особенно после такой встряски обоих. Она не знала, что творится у Алекса внутри, но догадывалась, что лучше его не задевать, да и сил ему перечить у нее не было. Девушка вышла из кабинета, и прошло уже около десяти минут, а она все еще где-то далеко-далеко была мысленно, поэтому мужчина взял все в свои руки: он подхватил Эс за локоть и повел в сторону выхода. Брат решил взяться за сестру и поэтому сейчас устанавливал правила, раз брюнетка решила остаться в этом городе. Выслушав всю лекцию о том, как ей вести, во сколько появляться дома, Эс кивнула и произнесла, что соглашается со всем. Что же, это справедливо, и леди нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь. Уже немаленькая, если сейчас все же судьба их просто проверила, не значит, что эта семья больше не столкнется с такими проблемами. Если Руссо не изменится в лучшую сторону: не возьмется за голову, не изменит стиль жизни, то это предупреждение, точнее крик где-то издалека, перерастет в настоящую трагедию. Девушка, слушая внимательно брата и мысленно соглашаясь с ним, села в машину. Серена, очнись, он прав! Надо менять отношение свое, для тебя многое сделали, повзрослей уже что ли, хватит играть в игрушки.. Руссо ничуть не была обижена на брата, это вполне заслуженное ею отношение, с ней, и правда, нужно быть твердым, стукнуть посильнее по столу, прикрикнуть, и тогда, может быть, Эс остановится. Хотя... кто ее знает? Если сама леди - непредсказуемое сокровище, которое нужно только поискать. Тем временем машина тронулась с парковки и развернулась в сторону дома. Серена во время всего пути подозрительно молчала, но.. к сожалению, такое ее поведение временное. Хоть брюнетка твердо решила поменяться, сама она это никогда не сделает, быть может, кто-то появится в ее жизни, кроме братьев, тот, кто изменит ее явно в лучшую сторону, и тот, кому безмерно будет благодарен доктор Руссо.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дай только шанс прожить эту жизнь заново.