Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » All About Us

All About Us

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники:Ellion Blanket, Katerina Court, Neal Walker
Место:Квартира Эллион Бланкет
Погодные условия:Солнечно. +14
О флештайме: Пора начинать мстить чаще. Особенно когда у тебя есть небольшая группа поддержки.

Отредактировано Ellion Blanket (2014-03-02 19:45:46)

0

2

ВВ

http://s9.uploads.ru/t/tqfBx.gif

Раннее утро. Солнечные лучи пробивались в комнату. Никки лениво потянулась и начала подниматься с кровати. Казалось, обычный день,а разных дел на этот день было запланировано больше, чем когда. Хотелось поваляться в теплой кроватке и вообще не вставать до завтрашнего дня. Жаль, что это было невозможным. Бланкет подошла к окошку и слегка отодвинув белую тюль, взглянула на улицу. А день казался теплым. Эллион подошла к тумбочке, на которой лежала одежда и натянула на себя белую майку, а вскоре и коротенькие шортики черного цвета. Катерины скорее всего ещё спала. На часах было всего лишь девять утра. Будить её Никки не собиралась, поэтому мимо комнаты девушки прошла тихонько. Из головы никак не выходил недавно произошедший инцидент. Она узнала правду. А была ли это правдой? И не знала, что ей делать и как поступить. Какая же жизнь сложная штука. Рассказать Катерине и спросить у нее совета? Тоже не выход. Начнутся упреки, крики и много-много другого. Это же Кэт. Она не умеет выслушивать информацию о Майкле положительно. особенно в последнее время. Бланкет сидела на кухне и пила только что заваренный жасминовый чай. Жасминовый чай - любимый чай девушки. Ещё с детства он помогал ей успокоится. Вот только находясь в детдоме найти жасминовый чай было трудно. Но эта отважная девушка всегда справлялась с этой трудной задачей.
Круглосуточно включенный компьютер девушки нервно запищал. Пришло очередное сообщение на е-мейл. Мало ли кто мог прислать это сообщение, поэтому стоило посмотреть. Взяв чашку в руку Эллион двинулась к компьютеру, делая глоток горячего чая по пути. Сообщение оказалось и вправду важным. Очередной сбор синдиката в Сакраменто. Они решили, что у них выйдет перевезти крупную сумму денег и новые боеприпасы. В письме учитывался адрес провождения операции и приблизительное время.
- Вы думали я и об этом не узнаю? Вы ошибаетесь и как всегда проигрываете. - шёпотом проговорила Бланкет и сделала очередной глоток с чашки. Ну что ж? Нужно приготовить план. Жаль, что об этой миссии ей не сообщили раньше, но ведь она не позволит одержать над собой победу и поэтому сможет атаковать синдикат. Хоть и с большими усилиями. На почту висело ещё одно сообщение. Никки и его прочитала, только не закрыла и решила, что это сообщение она проигнорирует. Он хотел поговорить, а она... она пока что не хотела. Хотелось профильтровать информацию, которая насквозь пробила её мозг. Эллион допила свой чай и поставила чашку в раковину. Вскоре вернулась обратно к компьютеру и уставилась в экран монитора. На экране была карта местности, а красным кружочком был обведен склад на котором и хранились боеприпасы. Осталась придумать с какого боку тут подойти, чтобы не пострадать, а синдикат с толку сбить. Нужно было сделать так, чтобы они никак не догадались о её появление. Сюрприз что-ли. Жаль Катерина ещё спала. Она всегда ловко придумывала всякие планы, которые в большинстве случаев были успешными. В этом её преимущество.

0

3

Последнее время я совсем не возвращалась в свою квартиру, предпочитая проводить свое время у Эллион. Девушка выделила мне отдельную комнату: светлую и просторную, с большой двухспальной кроватью и огромным окном с прекрасным видом на город. Я была ей благодарна. Эта миледи всегда знала все мои вкусы и пожелания и выполняла их. В свою очередь я всегда выполняла ее. Так у нас было заведено, я уже и не помню, с какого момента это пошло.
Вчера вечером мы засиделись допоздна, просматривая наш общий любимый фильм за бокалом красного вина. "Завтрак у Тиффани" был несомненно потрясающим, и, несмотря на наши разные в некоторых вещах вкусы, мы всегда оценивали фильм одинаково, никогда не споря на этот счет. После просмотра фильма мы с Никки еще немного поболтали, а после отправились по своим комнатам. В комнате моей подруги все быстро стихло, с чего я решила, что она уснула, я же никак не могла привлечь сон в мою скромную обитель. В итоге, взяв кардиган, я укуталась в него и вышла на балкон, где присела на кресло, поджав под себя ноги, и стала наблюдать за ночным небом. На удивление признаков ночной жизни ничто не подавало. Вокруг летало какое-то умиротворение и спокойствие, и я просто любовалась ночным городом. Просидев так около получаса, я все же вернулась обратно в комнату. Забравшись в кровать, я только успела коснуться головой подушки, как царство Морфея наконец-то поглотило меня. Если честно, я надеялась, что мой сон будет таким же спокойным, как и этот вечер, но, как говорится, надежда умирает последней. Прошло уже шесть лет, а этот день снова снился мне, словно это случилось вчера. Нет, даже не так. Словно я снова была там. Будто снова переживала то, что пережила тогда. Или мне казалось, что пережила, справилась и нашла решение всех проблем. Ксавьер. Мой Ксавьер, которого душили, пытаясь заставить его перестать бороться. Я влетела как раз вовремя, чтобы остановить это. Мои руки инстинктивно вытащили пистолет, направив его на того, кто пытался убить моего любимого мужчину.
- Брось пистолет, тварь, иначе я его убью! - рык агента синдиката до сих пор заставляет по моему телу бежать мурашки. Я помню, как из коридора выскочили еще агентов пять, пытались меня скрутить, мы с ними боролись, а Ксавьер боролся за свою свободу, желая помочь мне. Мне казалось, что это конец, когда мы оба были распластаны по полу и не могли уже встать. Я помню, как мы сквозь боль тянули руки друг к другу, как мы смотрели друг на друга, уже прощаясь. Я помню, что спасли нас Нил, Майкл и агенты ударной группы. Я помню это, и я им благодарна.
- Нет! Нет! Нет! - шепчу я, цепляясь за простынь как за спасательный круг. Мне снится наше прощание. То, как я ухожу от него, чтобы защитить. Его взгляд, полный боли и мольбы, чтобы я осталась. Мое сердце сжимается, и я резко сажусь на кровати, распахнув глаза, полные отчаяния. Несколько минут я сижу на кровати, пытаясь оправится ото сна. Более менее отогнать его выходит только минут через двадцать. Заправив прядь волос за ухо, я встаю с кровати и беру свой кремовый халатик, накидывая его на себя. Я выхожу из комнаты и иду на звук стучащей клавиатуры. Эллион не замечает того, как я вошла, уставившись с серьезным видом в монитор и сосредоточенно изучая открытую на нем карту. Я хмурюсь. Она собралась на задание? Не думает же она, надеюсь, что пойдет одна? Тихонько я подхожу к ней со спины и указываю пальцем на нужную мне часть карты.
- Здесь. Они выставят охрану здесь.
Затем мой палец перемещается в противоположную сторону.
- И вот тут. А еще будут тщательно охранять вход, поэтому их люди будут на центральном входе, на запасном выходе. И, возможно, пару человек на крыше. Но не больше двух-трех, я думаю. Так что у нас есть два варианта...  Либо мы прибьем этих двух-трех и пройдем через крышу, либо...
Я забираю из рук подруги мышку и переключаю карту на более детальную.
- Мы можем пройти вот здесь.
Увеличив фрагмент карты, я смотрю на Эллион, слегка улыбнувшись.

Отредактировано Katerina Court (2014-02-03 22:46:17)

+1

4

30 Seconds To Mars – From Yesterday

Жизнь - сложная штука. Убеждаешься об этом с каждым прожитым днем. Порой задумываешься за что это ей все? Все эти проблемы? Сначала жизнь в детдоме, криминальное будущее, синдикат. Почему это случилось именно с ней? Знаете, в последнее время, эта сильная и волевая девушка, которая никогда в своей жизни не уходила от поставленной цели, сейчас, сидя здесь в своей квартире, была готова сдаться. Сдаться и закончить все это. Все эти старания, начинания, поиски. Абсолютно все. Забыть обо всем и жить спокойной нормальной жизнью. Не хотелось вспоминать о Майкле, но раскрывшееся недавно не давало ей спать спокойно. Не позволяло думать о чем-то другом. Девушка терялась в сомнениях правда ли то, что она узнала пару дней назад или это глупая ложь. Хотелось поверить. Очень хотелось поверить, но пока что не выходило.
Эллион сидела уставившись в монитор, пока её мысли не прервал голос Катерины, отчего сама Бланкет даже подскочила, испугавшись. Но быстро вникнув в суть внимательно выслушала предложения девушки.
- Ты права, Кэт. Как всегда права, но есть одно "Но". Обычно на крышу они выставляют два человека. А справится с двумя головорезами не сложно, когда в твоем запасе неплохая винтовка. - Никки усмехнулась и указала на крышу одного из стоящих рядом зданий. - Мы избавимся от охранников и ты останешься здесь. Будешь следить за процессом с крыши. - Бланкет перевела взгляд на стоящую сзади девушку, сев полу боком, а потом быстро развернулась обратно продолжив свой рассказ. - Я в свою очередь пойду сюда. - девушка указала на здание в котором и находились те самые боеприпасы. - Пойду в самое логово. Нужно как-то заложить взрывчатку. нужно сжечь это к чертовой матери, но как это сделать.
Эллион вскочила со стула и обняв себя за плечи подошла к окну, задумавшись. Сейчас её тревожило не только эта операция, но и множество других вещей. Она стояла молча несколько минут, а потом эту тишину снова прервал её голосок.
- Знаешь, до того, как ты проснулась, я думала, что стоит забросить эту затею с местью. Бросить все к чертям. Жить своей жизнью и не вспоминать ни о ком. Но в итоге я подумала, что я не могу. Я обещала ему помочь. Он помогает мне. Идет против её воли. Я обещала ему помочь и не могу оставить его там. Просто не могу. - сказала девушка, но так и не обернулась. Она смотрела куда-то вдаль. Это поваляло расслабиться что-ли.  - Все так сложно. Жить сложно. А порой... Порой просто трудно дышать.
Послышался глубокий вздох и Никки обернулась взглянув на Катерину.
- Я понимаю, что тебе не нравиться идея сидеть на крыше, но это единственный вариант. Другой даже рассматриваться не будет. Ты мне дорога. Ты единственная кому я верю. Ты мне заменила сестру. Я не могу тебя потерять, Кэт.
Потеря близких было самым страшным минусом в жизни девушки. Она так боялась кого-то потерять, что даже от того, что ничего не происходит становилось тошно.
- Ты разговаривала во сне? Все в порядке? - спросила девушка, смотря на свою дорогую Кэт. - Я волнуюсь за тебя, милая.

+1

5

- Ты права, Кэт. Как всегда права, но есть одно "Но". Обычно на крышу они выставляют два человека. А справится с двумя головорезами не сложно, когда в твоем запасе неплохая винтовка.
Она была права. Справится с ними при помощи винтовки не составляло никакого труда. Однако, что-то мне подсказывало, что в этой фразе Никки таится какой-то скрытый смысл. Впрочем, последующие слова Эллион только убедили меня в этом.
- Мы избавимся от охранников и ты останешься здесь. Будешь следить за процессом с крыши.
Пока Бланкет разворачивалась ко мне и сверлила меня внимательным взглядом, я уже успела скрестить руки на груди и прожечь свою подругу взглядом, говорящим, что ни за что ее туда одну не пущу и отсиживаться в сторонке не намерена. У меня была такая черта характера, я всегда бросалась в бой, не могла сидеть спокойно, особенно зная, что в опасности мои друзья. По-моему это было вполне логично.
- Вот скажи мне, ты серьезно думаешь, что я буду отсиживаться, пока ты в это время подставляешь свой зад? - в моем тоне звучало удивление. Мне казалось, Эллион достаточно хорошо выучила меня, чтобы понимать, что такого никогда не будет. Я так не могла. Мне казалось, что в этот момент Никки меня не слышала. Она рассуждала о том, что пойдет в самое логово, что нужно уничтожить склад. Это, конечно, было важным и первостепенным, но внезапно мои уши зацепились за тираду подруги, которую я не совсем поняла.
- Знаешь, до того, как ты проснулась, я думала, что стоит забросить эту затею с местью. Бросить все к чертям. Жить своей жизнью и не вспоминать ни о ком. Но в итоге я подумала, что я не могу. Я обещала ему помочь. Он помогает мне. Идет против её воли. Я обещала ему помочь и не могу оставить его там. Просто не могу.
Стоп. Кому помочь? О чем она? Неужели Никки рассказала мне не все о своем пребывании в синдикате? Я считала, что ее месть имеет личный характер, потому что синдикат заставил работать ее на них, сломал ее жизнь, но неужели в этом личном мотиве были и еще одни, более скрытые нотки? О ком она сейчас говорила? Я этого не знала.
- Никки... Ты о ком?.. - аккуратно спросила я, слегка понизив голос и с беспокойством смотря на подругу. Я и правда волновалась за нее. Я не знала, что с ней происходила на протяжении долгого времени, и это было моим большим упущением. Я так была рада снова ее найти, что совершенно позабыла о том, чтобы разузнать не просто общие положения ее жизни в эти годы, а все, что касалось этих лет. Ну и какой подругой я была после этого? В данный момент я считала, что очень паршивой.
- Все так сложно. Жить сложно. А порой... Порой просто трудно дышать. Я понимаю, что тебе не нравиться идея сидеть на крыше, но это единственный вариант. Другой даже рассматриваться не будет. Ты мне дорога. Ты единственная кому я верю. Ты мне заменила сестру. Я не могу тебя потерять, Кэт.
Она не слышала меня, продолжая бубнеть, говорить, словно погрузилась в какой-то другой мир. Впрочем я прекрасно знала, в какой. Ее захлестывали эмоции, как пару минут назад они одолевали меня в моих снах. Это было нормально для тех, кто прошел столько, сколько прошли мы. Порою мне казалось, что теперь мы просто не сможем жить иначе, не сможем быть обычными людьми, найти нормальную работу, завести семью, воспитывать детей и просто жить спокойной и счастливой жизнью, какой живут миллионы других людей. Наша жизнь всегда была другой, и жить иначе мы не умели. В конце концов, я точно знала, с чем сравнивала, и мое место было здесь.
- Никки... Никки! - я позвала ее громче, заставляя остановиться и выслушать меня. Эллион и правда обратила на меня внимание, поэтому я, не теряя времени, стала говорить. - Ты не потеряешь меня, слышишь?! Не потеряешь. Я могу с ними справится. Ты меня учила, помнишь это? Я не могу позволить тебе идти туда одной, потому что ты тоже мне дорога. Ты для меня словно сестра. Да нет, ты и есть моя сестра. И мне плевать, что у нас разные матери, а ты вообще азиатка. Ясно?
Я выпалила это на одном дыхании, не давая ей и слова вставить. Перебьет, начнет настаивать на своем, а позволить этого я не могла. Я никогда ее не оставлю, это я знала точно. А вот ей пора бы давно это запомнить. Эллион не ответила, встав со своего места и подойдя ко мне. На ее лице отразилось еще большее беспокойство, и я нахмурилась. Что происходило с ней? Мне необходимо было выяснить это.
- Ты разговаривала во сне? Все в порядке?
Я вздохнула. Ввиду последних событий это было уже неважно. Мои кошмары - это мое тяжелое прошлое, и я справлюсь с ними как-нибудь. А вот эмоции Эллион были нашим настоящим, и сейчас они были важнее.
- Да, разговаривала. Все в порядке, это неважно.
- Я волнуюсь за тебя, милая, - ее взгляд, полный беспокойства и волнения за меня заставил мое сердце сжаться. Я положила руки на плечи подруги, внимательно заглянув в ее глаза.
- Я тоже волнуюсь за тебя. Так кому ты обещала помочь, милая?

+1

6

Надеяться на то, что Катерина не стала бы возмущаться не стоило. Она упертая барышня и, конечно же, не захочет подчиняться планам Бланкет. Так было всегда, но когда-нибудь под напором она должна была согласиться. Это придало бы уверенности самой Эллион. Она бы была уверенна, что с ней ничего не может случится. Будет она жива и здорова. Жаль, что убедить её в этом, что так будет легче самой Никки идти на операцию возможно не удастся. 
- Я серьезно, прошу тебя. Да, Кэт, я тебя прошу. Побудь на крыше, мне так будет спокойней. Я все время выполняла все одна и ещё пока что жива. Поэтому за мой зад можно не волноваться. - с улыбкой закончила Бланкет. Но как только встала и отошла к окну выражение его лица изменилось на грустное. Печальное. Грустно стало на душе. Последнее время много чего не складывалось и от этого становилось тоскливо. Ужасно тоскливо. Иногда окутывало чувство страха, но оно быстро пропадало. Она быстро настраивалась на лучшее и все было в порядке. До следующего раза.
Никки никогда не рассказывала Катерине об этом парне. Об этом отверженном парне, который хочет помочь. Хочет краха синдикату так же как и Эллион. Она не рассказывала. Да и некогда ещё было. Да и тема не доходила до этого вопроса.
- Его зовут Шон. Мы вместе были в синдикате. Он был мне другом. - сказала Бланкет с улыбкой опустив взгляд куда вниз, а сама нервно теребила свои ногти. - Он помог мне сбежать. Шон идет против синдиката. Там об этом пока что ничего никто не знает. Потому что о новых делах синдиката я ещё узнаю. Это он помогает мне с делами. Я обещала вытащить его оттуда и бросить не могу.
Эллион на несколько секунд закрыла глаза погрузившись в свои мысли. Некоторые вещи было трудно осознавать, но со многим стоит смирится. Порой задумываешься о таких вещах, почему все сложилось так. Почему в её жизни был синдикат? Почему она киллер? Почему она просто не бизнесвумен? Ответов на эти вопросы не было. Не было никогда. Это было сложно. Иногда все казалось так легко. Но почти никогда от  этого не становилось легче. Её гнусные, тоскливые мысли развеял голос Катерины.
- Ты не потеряешь меня, слышишь?! Не потеряешь. Я могу с ними справится. Ты меня учила, помнишь это? Я не могу позволить тебе идти туда одной, потому что ты тоже мне дорога. Ты для меня словно сестра. Да нет, ты и есть моя сестра. И мне плевать, что у нас разные матери, а ты вообще азиатка. Ясно? - а знаете, было желание схватить эту упрямую девчонку и запереть в комнате. Хотя и в этой ситуации она бы смогла выбраться. Дверь взломать, через окно вылезти. способов уйма, а обученному агенту это расплюнуть.
- Кэт, пожалуйста, я позволю помочь тебе мне с разработкой плана, я оставлю тебя на крыше, но не иди внутрь. Я просто так паниковать не стану. В последний раз, когда я примерно так же паниковала Майкла ранили, а я попала в синдикат. Пожалуйста, Кэт. - это было именно паника и никак по-другому это не назвать. В любом случае это будет её выбор и как Катерина решит так и будет. Про то, что про Майкла она проговорилась девушка и не заметила.Возможно Катерина тоже.
- Что тебе снилось, Кэт? - стоило узнать, что тревожило девушку. Не хотелось, чтобы дорогой ей человек страдал.

+1

7

- Я серьезно, прошу тебя. Да, Кэт, я тебя прошу. Побудь на крыше, мне так будет спокойней. Я все время выполняла все одна и ещё пока что жива. Поэтому за мой зад можно не волноваться.
Я сделала смиренное личико, опустив глазки в пол и показывая всем своим видом недовольство, но согласие с ней.
- Хорошо, Никки, я сделаю, как ты скажешь... - печальным голосом протянула я. Нет, оставаться на крыше на самом деле я не собиралась, но знать об этом Эллион было ни к чему. Она бы спокойно пошла на дело, я бы расправилась с охраной на крыше и дальше сама бы проникла в здание, догнала подругу, и выбора бы у нее не было. Подстраховала бы. Возможно она об этом бы даже и не узнала. Но пускать ее одну в логово врага я не намеревалась.
Через пару мгновений я поняла, что Никки наконец сдалась. Она стала рассказывать мне, о ком же она говорила, и, если честно, я была очень удивлена. Нет, конечно я понимала, что за те прошедшие семь лет у нее должны были быть мужчины, это нормально, никто не говорит о том, что все мы ангелы, ждем свою любовь до гроба. Ждать то мы ее ждем, но у любого человека возникает потребность в близости и понимании. В тепле, в конце концов. Это нормально. Мы люди существа социальные, не можем быть одиноки. Но почему же тогда я так удивилась?.. Скорее потому, что мне сложно было представить Эллион с кем-то, кроме Майкла. Я выросла, видев их, зная то, как они относятся друг к другу, и принять иные их отношения, наверное, для меня было слишком сложно.
- Его зовут Шон. Мы вместе были в синдикате. Он был мне другом.
Я еще по ее интонации поняла, что он был ей все-таки чуточку больше, чем просто другом. Ее взгляд, голос, беспокойство... Все говорило об одном. Ох, Эллион, Эллион... Похоже твоя месть синдикату больше, чем просто месть.
- Он помог мне сбежать. Шон идет против синдиката. Там об этом пока что ничего никто не знает. Потому что о новых делах синдиката я ещё узнаю. Это он помогает мне с делами. Я обещала вытащить его оттуда и бросить не могу.
Эллион никогда не нарушала своих слов, и я прекрасно знала, что она сделает все, чтобы вытащить этого парня из синдиката. Знала и хотела ей помочь. Если для нее это важно, то я с ней. Так было всегда. Надежда моя сейчас была лишь на одно, чтобы этот Шон не оказался одним из тех, кто приходил в дом Ксавьера в тот день, когда синдикат взял его в заложники. Тогда бы я не смогла помочь, как бы не хотела. Не смогла бы пересилить себя. Слишком тяжелым грузом тот день лежал в моей памяти.
- Значит поможем. Я с тобой, помни это. Вдвоем дело пойдет куда быстрее, - я скрестила руки на груди, внимательно смотря на подругу. Вот бы нам сейчас Нила сюда, дело пошло бы куда быстрее. Мы бы уже даже сегодня смогли забрать этого парня из синдиката. Да и путь проложить куда лучше, узнать куда больше. Я хоть и научилась у Умника многому, однако была не настолько мастером, чтобы взламывать все и вся. Вздохнула.
- Что тебе снилось, Кэт? - она внезапно перевела тему на мои сны, и я подняла глаза, посмотрев на подругу. Стоило ли ей говорить об этом сейчас, или лучше повременить? Стоило ли вообще рассказывать? Это всего лишь плохие воспоминания. Прошлое. Пусть и не пережитое мной, грузом оставшееся внутри. Но Эллион бы так просто не отстала, да и молчать я не видела смысла. Я доверяла ей.
- Мне снился Ксавьер. День, когда синдикат пришел за ним. И день, когда я ушла от него, чтобы обезопасить... - короткий ответ. Большего было не нужно, и так все было понятно.

+1

8

Уокер проснулся от орущего мобильного и подскочил со стула, четко вписываясь макушкой в настольную лампу, которая нависала прямо над монитором.
– Ох, ты ж, черт! – Возмутился хакер, потирая ушибленное место и уже расслабленно выдыхая. Он успел за эти несколько секунд нафантазировать кучу всего, вплоть до нападения. Подняв с пола сотовый, который уронил в порыве внезапного пробуждения, парень отключил будильник и откинул его назад на стол, заваленный пустыми банками от энергетиков, флешками и различными запчастями и даже коллекционными фигурками. На самом деле, чего там только не было, однако при всем этом хаосе Нил умудрялся ничего не терять и отлично ориентировался.
Убраться что ли? Кажется, сегодня обещала зайти Кэт по какому-то делу. Программист всегда был рад помочь девушке. За столько времени он очень привязался к своим коллегам по работе, так сказать. Он считал сформированную команду не просто таковой, он считал их друзьями в первую очередь. А Призрачный Странник хоть и не показывал этого, но в душе очень трепетно относился к друзьям, ибо в прошлом именно крепкая дружба спасала его от передряг и практически заменила ему семью.
Парень быстро привел себя в порядок, переоделся и убрал мусор с рабочего места. Время шло, однако Курт все не объявлялась. Это было странно, ведь она была достаточно пунктуальной. Сварганив чашечку любимого кофе, Уокер призадумался и решил, что стоит позвонить девушке, что он и незамедлительно сделал, однако ответа не дождался. В голову хакера сразу закрались нехорошие мысли. Он не был пессимистом, но с такой работой в первую очередь начинаешь думать о чем-то плохом. Конечно, у Кит могли появиться неотложные дела личного характера, но Нилу требовалось убедиться в своих догадках самостоятельно.  И когда он без особого труда определил предполагаемое местонахождение Катерины, он впал в большее замешательство. Адрес был незнаком парню, и девушка находилась там, судя по сведениям, уже давно. Этого хватило Уокеру для того, чтобы принять решение о проверке. Ему нужно было удостовериться, что с Кэт все в порядке.
Накинув черную косуху и не забыв солнцезащитные очки, а так же прихватив оружие, шатен выскочил на улицу. Воспользовавшись спутниковой навигацией и сориентировавшись довольно быстро, Нил уже стоял перед дверью неизвестной квартиры. Внутри было тихо и программист, тяжко вздохнув, неуверенно нажал на звонок.

+1

9

Словам девушки Бланкет не поверила. Конечно же, не поверила. Никки знала Катерину как облупленную. Каждое её движение, каждое слово и мимика выдавали её. Она знала, что она врет. Чтобы Кэт и осталась в стороне от задания, так быстро на это согласилась. Ни за что и никогда в жизни.
- Врешь и не краснеешь, Катерина, - сказала Бланкет и отошла от девушки. В какой-то степени это обидно. Бланкет терпеть не могла, когда ей врут. Ведь на вранье и строится предательство. - Ты знаешь я терпеть не могу вранье, а ты врешь в открытую. Ты же знаешь, что я вижу, когда ты врешь. Я выучила твою мимику и всегда пойму, когда ты говоришь правду, а когда ложь.
Шон был единственным в синдикате, кто знал, что оставаться там не правильно. Но уйти вместе с Никки не мог. Уйти вдвоем не получилось бы. Хотя и такой план развития событий рассматривался. Это было невозможно. Итак все шло наперекор, а в случае побега двух агентов последствия могли оказаться более плачевными.
Неизвестно о чем могла подумать Катерина, но он был всего лишь другом. Ещё один друг хакер. Тянула её к дружбе с хакерами. Тут сразу же вспомнился Нил. Старый, добрый Нил. Как она давно не видела. Прошло семь лет. Целых семь лет они не виделись. Она скучала. Правда скучала. Хоть она до сих пор считала его предателем, все равно скучала.
- Без него я бы не смогла выйти на сделки синдиката. На их миссии. - сказала Эллион и взглянула на Кэт. - Знаешь, он чем-то похож на Нила. Он помог мне тогда пережить это предательство.
Это было правдой. Он был единственным кто тогда поддержал её. Многие наоборот пытались вывести её из себя, что порой и получилось. Но не всегда. У Бланкет волевой характер и вывести её из себя нужно очень постараться.
Услышав про Ксавьера девушка глубоко вздохнула. Кэт любила его. До сих пор любит и страдает так как страдает Никки. Только вот Бланкет умеет прятать свою боль внутри и показывать безразличие, а Кэт ещё учится этому. Это умение приходит со временем. Эллион за семь лет натренировалась. И получается даже убедительно.
- Ты ушла с группы. Ты больше не там. Мы сможем найти его и вы сможете быть вместе, Кэт. Тебе больше ничего не угрожает. Вы уедете вместе и все будет хорошо. - нужно было хоть как-то подбодрить подругу. Это было обязательно. Никки не могла смотреть как она киснет. Это даже причиняло боль самой Эллион. Больно смотреть на страдания близкого тебе человека. Бланкет подошла к девушки и успокаивая положила руку ей на плечо.
- Все будет хорошо! Верь мне!
В дверь раздался звонок. Странно услышать звон в дверь, когда никого не ждешь. Некого ждать то было.
- Я открою. Будь здесь. - откликнулась Бланкет и обтянув белую майку пошла к двери. Кто бы там ни был он нежданный гость. Никки подошла к двери и повернув ключ в замке нажала на ручку двери.
- Кто бы ты ни был, ты пришел не вовремя... - сказала Бланкет и только тогда её взгляд упал на человека стоящего перед ней. Нил. Это был Нил. Какого черта он тут делал? Сколько различных эмоция за несколько секунд пробежало по лицу девушки. От гнева до удивления. Казалось, даже дышать стало трудно.
- Нил... - только и смогла обронить девушка прислонившись к косяку двери. - Что ты здесь... Какого черта вообще? - выкрикнула Бланкет и осознав тот факт, зачем он мог сюда прийти насторожил Никки и заставил схватить пистолет с полки, который вскоре был направлен на Лонгмана. - Какого черта ты здесь делаешь?! Тебя Майкл прислал?!

+2

10

- Ты знаешь я терпеть не могу вранье, а ты врешь в открытую. Ты же знаешь, что я вижу, когда ты врешь. Я выучила твою мимику и всегда пойму, когда ты говоришь правду, а когда ложь.
Услышала я и пожала плечами. Ну да, она слишком хорошо меня знала. Она и Нил. В какой-то степени наверное даже Майкл, ведь все они меня вырастили. Иногда это было проблемой, ведь каждый из нас, тесно общаясь друг с другом, прекрасно знал все слабые и сильные стороны друг друга, мы не могли провести ни одного из нас. В такие моменты это было препятствием к спасению жизней друг друга. Но лично я не собиралась отступать. Пусть обижается, зато будет жива.
- Закроем тему, - коротко бросила я, сразу переводя разговор в другое русло. Ни к чему были нам наши препирательства, ведь каждая из нас знала, как поступит другая. Мы всегда были слишком уперты и не отступали так легко. Слишком схожие, но в то же самое время каждая из нас отличалась от другой. Такими вот противоречивыми мы были.
- Ты ушла из группы. Ты больше не там. Мы сможем найти его, и вы сможете быть вместе, Кэт. Тебе больше ничего не угрожает. Вы уедете вместе, и все будет хорошо.
Я лишь усмехнулась на ее слова. Я не собиралась возвращаться. Да, я слишком любила этого человека, несмотря на то, что пыталась забыться в других коротких романах. Да, я любила его настолько, что забыть так и не смогла. Любила и продолжаю любить. Но я сделала свой выбор, когда оставляла его. В группе я были или нет, опасность для него всегда была. Я не была хорошей девочкой, которая сидит дома и ждет мужа с работы. Это было не моим. Я постоянно влипала в неприятности, выпутывалась из них, находила приключения. Моя жизнь была опасной, полной адреналина. И она была опасна для него. А переделать себя я не могла.
- Нет. И никаких даже обсуждений на эту тему. В дверь звонят, - здесь я так же быстро переключила тему, хотя, признаться, неожиданный звонок в дверь меня удивил и насторожил. Мы разве ждали кого-то? Стоило бы быть настороже. Я кивнула Эллион, которая направилась открывать дверь. Запахнув халатик, накинутый на ночную рубашку, я завязала его пояс и направилась следом за девушкой, чтобы посмотреть, кто же там пришел. К моменту моего выхода в коридор, Никки уже открыла дверь и схватила пистолет. Моим глазам предстала картина, которую я увидеть не ожидала. На пороге квартиры стоял Нил Уокер, наш Умник, а Эллион направила на него пистолет, явно чего-то от него ожидая. И тут я вспомнила, что перед своим побегом в Сакраменто, приезжала к Нилу и обещала зайти к нему кажется сегодня, только вот беда, на фоне всех случившихся событий я об этом совсем забыла. Ну а еще я забыла сообщить ему, что нашла Никки, а Никки сообщить, что после ухода из группы поддерживала связь с Нилом... Вообще-то эта моя забывчивость была оправдана, я собиралась подготовить их двоих и устроить их встречу немного иначе, но жизнь распорядилась по-своему.
Спокойно подойдя к Никки, я положила руку на ее пистолет, опустив его вниз.
- Скорее его прислала моя пропажа, - голос мой был так же спокоен, как и движения. Должен же был хоть кто-то сохранять здравый разум в этот момент. Переведя взгляд на парня, я продолжила:
- Прости, Нил, многое произошло, я забыла позвонить...
Ну что, Катерина, похоже, ты попала...

+1

11

Когда дверь таки отворилась, Уокер обомлел, широко распахнув глаза. Перед ним была та, кого он совершенно не ожидал здесь увидеть - это была сама Эллион. Программисту даже показалось, что он вовсе перестал дышать в этот момент и очнулся он лишь тогда, когда от нехватки кислорода застучало в висках, а Никки выставила на него пистолет. Оружие подействовало на парня, словно ледяной душ, очень отрезвляюще.
- О, черт! Никки! – быстро выкрикнул Уокер, поднимая руки вверх, показывая этим, что не враждовать пришел. На лице же хакера явно читалось опасение, ведь вся ситуация была непредвиденной для него и затея быть подстреленным или убитым его совершенно не прельщала.
- Нет! Я не… - начал было поспешно оправдываться шатен, как на его счастье появилась Катерина и медленно, но не настойчиво опустила пистолет Бланкет. Взломщик расслабленно и шумно выдохнул, опуская и свои руки, а затем вновь оживился и поймал себя на мысли, что жутко скучал по совместным миссиям и, конечно же, по самой темноволосой красавице в её столь долгое отсутствие.
- Спасибо, Кэт, - парень посмотрел на Курт таким взглядом, будто девушка спасла его от неминуемой смерти. Кто знает, может, так и было? Вдруг Бланкет теперь рассматривала хакера непосредственно как врага. Но надежда умирает последней.
- Я смотрю мне тут не рады, - синеглазый прищурился, покосившись на Эллиот, специально подстрекая этим её заодно и проверяя. – Но я здесь и я даже готов вам помочь! – Уокер пошел на таран, бесцеремонно ломясь в квартиру девушек. – Даже не думайте мне вешать провода на уши! Когда вы вдвоем, это обозначает лишь то, что вы что-то задумали!

+1

12

Катерине девушка больше ничего не ответила. Ответить было что, но сейчас было не время. Она долго пофилософствует на эту тему, но немного позже. Сейчас нужно разобраться с другим делом. Нил. Девушка была уверена, что все то, что было связанно с группой, осталось в прошлой жизни. Она надеялась, что не увидит больше ни Нила, ни Майкла, ни тем более кого-то ещё. Но стоило ожидать. Раз она встретила здесь Майкла, то Нил тоже находился в этом городе. Никки продолжала направлять на него пистолет. Его реакция была странной. Он был удивлен. Странно, не уже ли он ничего ему не рассказал? Не рассказал о нашей встрече? Если Бланкет не рассказала Катерине, то стоило ожидать, что Майкл не расскажет об этом Нилу. Все просто. Тут Катерина подошла и спокойно опустила руку Никки вниз.
- Твоя пропажа?! Что за хрень тут происходит? - выкрикнула Бланкет смотря то на парня, то на Катерину. Никки, конечно же, не выстрелила бы. Нил, кем бы сейчас она его не считала, еще не давно для неё он был предателем, был её другом, её семьей. Он дорог ей, какие отношения у них бы не были. Но все-таки эмоции сейчас зашкаливали. - Почему вы все время что-то делали и сейчас делаете за моей спиной?
Сейчас Эллион была явно похожа на сумасшедшую. Она не понимала, что тут происходит. Просто не понимала.
- Знаете что... разбирайтесь сами. Я в этой самодеятельности не участвую. - рявкнула Бланкет и уже пошла в сторону кухни, но услышав слова парня обернулась и сделав несколько шагов вперед навстречу к этой компании. На лице Эллион были тысячи эмоций и с каждой секундой они были разными. И гнев, и в то же время капли радости. Она атк давно его невидела, но встретила. Так хотелось сказать, что ему всегда рады и она скучала. Но она не могла просто не могла.
- Ты прав, Нил. Тебе здесь не рады и ты не во время. Я ненавижу тебя, ненавижу Майкла и ненавижу вашу долбаную группу. Не хочу о вас ничего знать больше. Ни-че-го. - да, она слегка переборщила. Но высказавшись, возможно, она успокоится и примет его. Примет. - Из-за вас я попала в синдикат. Из-за вас все это произошло. Вот скажи. Ты что не знал, что я попала туда? Ты, тот кто знает все и обо всех, почему ты не рассказал Майклу куда я попала и что со мной случилось. но нет. Ты как и все поверил в эту сказу о том, что я вас всех предала.
Самый пик эмоций уже прошел. Потому что девушка начала успокаиваться. Возможно, такую Никки они ещё не видели. но что они хотели? Порой все нужно выплеснуть свои эмоции, а она слишком долго скрывала их в себе.
- Мне не нужна твоя помощь. И твоя Кэт тоже. Я иду на синдикат одна. И мне плевать, что вы сейчас подумаете. И только попробуйте меня остановить.- девушка взглянула на парня, который уже был в квартире и пошла к себе в комнату. Девушка подошла к окну и взглянула на открывшиеся пейзажи. Ничего красивого, но успокаивает. Дверь в комнату была открыта, поэтмоу Бланкет снова заговорила, только уже по тише.
- Я скучала по тебе, Умник. Правда скучала. Но не смотря на то, что Майкл рассказал мне о произошедшем, я не могу поступить по другому. Я слишком долго жила с этим. Слишком долго. Но я рада тебя видеть. Правда.
Бланкет убрала волосы с лица назад и скрестила руки на груди. А казалось ещё чуть-чуть и после такого срыва она точно расплачется.

+2

13

Первое, что я услышала от ошарашенного таким поворотом Нила, это было:
- Спасибо, Кэт.
Хотя я его понимала. Я, конечно, догадывалась, что Эллион не выстрелит в Уокера, но все же перестраховаться не мешало бы, поэтому я и опустила ее пистолет. С опасением взглянув на Никки, я собралась ей уже все пояснить, но не успела, так как у моей названной сестры произошел срыв. В принципе, учитывая, сколько всего она пережила, удивляться было глупо, но все же я была удивлена. Такой Эллион я видела впервые.
- Твоя пропажа?! Что за хрень тут происходит? - начала кричать девушка, а я лишь тяжело вздохнула. Кажется, объяснить подруге все будет намного сложнее, чем мне казалось. - Почему вы все время что-то делали и сейчас делаете за моей спиной? Знаете что... разбирайтесь сами. Я в этой самодеятельности не участвую.
- Эллион, не пори горячку и выслушай... Никто ничего не делает за твоей спиной. Я на твоей стороне, ты же знаешь это, - я попыталась воззвать в разуму подруги, но сейчас сделать это было сложно. Девушка была на эмоциях и слушать меня явно не собиралась. Она развернулась к Нилу, продолжая свою гневную тираду. Я заткнулась, давая Никки возможность выплеснуть эмоции, ибо пока она этого не сделает, разговаривать было бы бесполезно. Так прошло минут 10, пока она высказывала Нилу, в чем мы с ним виноваты, и я честно все это время продолжала стоять с невозмутимым видом, строя из себя мисс спокойствие. Однако вскоре я все же не выдержала и подала голос.
- Мне не нужна твоя помощь. И твоя, Кэт, тоже. Я иду на синдикат одна. И мне плевать, что вы сейчас подумаете. И только попробуйте меня остановить.
Эллион перешла к теме синдиката, и сдержаться я не смогла.
- А теперь заткнитесь. Оба! - рявкнула я, вскинув руку вверх и призывая к тишине. - Значит так, Никки. Никто не делает ничего за твоей спиной. Я ушла из группы, и об этом я тебе не врала. Но я общалась с Нилом все это время. И между прочим он помогал мне искать тебя. Так что твои обвинения на его счет безосновательны!
Я говорила строгим тоном, уверено смотря в глаза Эллион. Врать я ей никогда не умела, так что, надеюсь, что она и правда меня услышала. После этого я повернулась к Нилу.
- Прости, что не сообщила. Мне нужно было ее подготовить, чтобы не возникло этого всего, но, похоже, я немного просчиталась, забыв тебе позвонить... Как добрался? - последний мой вопрос был вообще не в тему, но для разрядки обстановки явно подходил. К тому же я и правда волновалась о том, как он добрался, и вообще, как улизнул из-под носа Майкла, или этот паразит тоже где-то тут. Если честно, к встрече с ним ни я, ни Никки явно готовы не были, поэтому, пожалуй, мне стоило еще кое-что уточнить у друга.
- Майкла, надеюсь, здесь нет?
Я внимательно просверлила взглядом Нила, дожидаясь его ответа, впрочем, что-то во взгляде Уокера мне подсказало, что опасаться мне нечего, и Нил хвост в виде самовлюбленного павлина с собой не привел. Выдохнув,я шагнула в сторону друга, крепко его обняв и шепнув на ухо, как сильно по нему скучала. Однако, все эти нежности мне предстояло оставить на потом, поэтому приветствие вышло слишком коротким. Отступив на шаг назад, я снова посмотрела на Эллион.
- Если думаешь, что тебе кто-то позволит идти на синдикат одной, то можешь сразу закатать губу, дорогая, этого не случится. Я с тобой. Терять тебя еще раз я не намерена. Запомни или запиши где-нибудь.
Черт знает, откуда за пару минут во мне появилась эта жесткость, но кто-то должен был оставаться в этой ситуации в здравой памяти и холодном уме. Сейчас мне казалось, что я даже стала походить немного на Майкла, отчего меня передернуло, и я поспешила тряхнуть головой и перестать думать об этом. Я не он. И никогда такой как он не буду.
Кажется моя речь была слишком жесткой, или может она просто помогла, но Никки сбежала в комнату, что заставило меня переглянуться с Нилом.
- Заходи, - вздохнув, я кивнула парню и, дождавшись, когда он зайдет, закрыла за ним дверь, а затем прошла вслед за подругой. Остановившись в дверях, я внимательно стала за ней наблюдать, а через пару минут поняла, что она и правда успокоилась. Вместо ярых речей о виновности, она признала, что скучала по Уокеру. А это уже было сдвигом в лучшую сторону. Я знала, что так быстро ничего не станет на круги своя, но это уже был огромный шаг. Улыбнувшись, я посмотрела на Нила, подбадривая его взглядом.
- Кофе будешь?

+2

14

Очередная неожиданность. Эллион была явно не в настроении и, похоже, дело было не только в том, что появление Биркоффа было нежданным. Пока остается догадываться о том, какие события произошли в жизни Никки и что она чувствует. Новые технологии помогают вызнать кучу информации, даже самую мелочь, но, к сожалению, пока ещё не создали такую программу, которая бы позволяла заглядывать в душу человеку. Хорошо это или плохо, сложно судить. Впрочем, в не таком далеком прошлом Бланкет частенько делилась переживаниями с Умником, да и парень знал, что ему в случае чего, есть к кому обратиться.
- Твоя пропажа?! Что за хрень тут происходит? – атмосфера накалялась с каждым словом произнесенным Никки. Нил поднял ладони в протестующем жесте, пока ещё стараясь не перебивать коллегу, ибо ему не хотелось подливать масло в огонь. Поэтому решил подождать немного, смотря на бушующую Эллион виноватым взглядом.
- Из-за вас я попала в синдикат. Из-за вас все это произошло. Вот скажи. Ты что не знал, что я попала туда? Ты, тот кто знает все и обо всех, почему ты не рассказал Майклу куда я попала и что со мной случилось. Но нет. Ты как и все поверил в эту сказу о том, что я вас всех предала. 
Вот тут программист уже не сдержался и начал говорить.
- Никки. Послушай, это не так просто, как кажется с первого взгляда. Первое время, я был уверен, что тебя вообще нет на белом свете! Потом же оказалось, что ты жива, но ты в синдикате! Что мне ещё оставалось думать?! А ведь ты могла и связаться со мной! Мне можно доверять, и я уверен, что в глубине души ты это понимаешь! – хоть шатен и старался оправдать себя, но он все равно чувствовал вину за то, что приключилось с Бланкет. Да, он считал, что это он не углядел за Никки, и из-за его неосмотрительности девушка попала в такую передрягу. Так что она была права в своих обвинениях, как бы печально это ни было. Сам Призрачный странник пока находился в квартире, стоя возле порога, на случай если его серьезно начнут выпроваживать. Вовремя в спор ввязалась Кэт, призывая к тишине. И правда, стоило остановиться, ибо обвинения ни к чему не приведут, а прошлого не изменить, как бы сильно этого не хотелось.
- Прости, что не сообщила. Мне нужно было ее подготовить, чтобы не возникло этого всего, но, похоже, я немного просчиталась, забыв тебе позвонить... Как добрался?
Биркофф тяжело вздохнул и выдал хоть и еле уловимую, но дружелюбную улыбку.
- Ты прости. Я же тот ещё паникер. Когда ты не вышла на связь, я заволновался и решил убедиться, что ты в порядке. – Синеглазый смог увидеть в произошедшей ситуации и хорошую сторону, так как девушка была жива и здорова, это не могло не радовать. – Вполне. Я старался действовать быстрее, но район мне мало знаком, поэтому даже с техникой в обнимку я не сразу сориентировался. - Нил благодарно кивнул на приглашение войти и ощутил внутреннее успокоение. Его не выпинывали, выходит, появился шанс поучаствовать в новой миссии. Нужно было узнать о ней побольше.
- Майкла, надеюсь, здесь нет? – Вопрос озадачил парня и он призадумался. – Я понятия не имею где он. С ним я не контактировал. Найти пытался, да, но Майк знает мои методы слишком хорошо и пока успешно скрывается. Однако это ненадолго. Рано или поздно мы его засечем, даю слово. – Хакер уверен в своих силах и говорил именно так, как и думал. Ничто и никто не может быть скрытым от Призрачного странника и Майкл не исключение.
- Никки, я тоже скучал по тебе, очень. Может я и псих, но я лично до сих пор считаю нас всех одной командой. Мы нужны друг другу. – Нил смотрел в сторону комнаты в которой скрылась Эллион и размышлял. Он волновался не только потому, что Бланкет могла не принять его вновь, но и потому, что на её голову свалилась куча проблем, и Нил собирался доказать, что он не одна из них.
- Кофе будешь? – Кит будто прочла мысли гостя, программисту был необходим глоток кофе. С ним голова соображает лучше и яснее.
– Да, спасибо! И как ты это делаешь? Я только о нем подумал.  – Биркофф прошел дальше внутрь, осматриваясь и оценивая жилище девушек.

+2

15

Разводить скандал не хотелось. Но сейчас эмоции брали над ней верх. Она не могла их контролировать. Это был тот момент, когда ей нужно было все высказать, выкричаться. Возможно бы тогда ей стало легче. Правда легче. Легче было бы дышать. Просто легче жить. Её жизнь не была похожа ни на чью другую. Она была такая одна. Со своими причудами, со своими проблемами. Но ещё и втягивала остальных. Близких ей людей. Тех, кто страдает вместе с ней неосознанно. Ни за что. Это нужно было прекращать.
- Кэт, заткнись! Я сейчас не хочу говорить с тобой сейчас. У меня есть дело по важнее. - её взгляд был направлен на него. На того, кого она считала другом. Всегда считала, но почему-то это считалось заблуждением. Правильно говорят, самые глубокие раны оставляют те, кто нам очень дорог. Так было и в её жизни. Ей причинили много ран, некоторые которые не заживают до сих пор. А некоторые потихоньку затягиваются.
- А теперь послушай меня. Моя жизнь сущий кошмар. У меня не было шанса с вами связаться. Я надеялась, что ты и Майкл вытащите меня с этого дерьма. Но почему-то я ошибалась. - сказала она, а тысячи эмоций играли на её лице. - А теперь ты думаешь, что ты пришел и я возьму и снова начну вот так просто тебе доверять? Я слишком много верила в свою правду.
Это было правдой. Она верила в то, что всю жизнь считала правдой. Это было её правдой и ничто другое. Но сейчас... Сейчас начало все меняться. Она не знала во что верить. Никки боялась, что поверив в их слова, её опять причинят боль. Не хотелось больше этого. Не хотелось. 
- Пожалуйста, Кэт, пожалуйста. Я не знаю. Я не знаю во что верить. Я не знаю, что является правдой. Я устала от этого. Не знаю где вранье, а где правда.
Хотелось больше ответов. Хотелось бы больше узнать о том, что произошло тогда. Давно. Много лет назад. Пора было забыть о всех обидах, о всем что произошло, но вместо этого все становилось намного запутанным. Очень запутанным. Разобраться было сложным, а с каждым днем она верила всем все меньше и меньше. Бедная Никки.
Майкла в городе не было. Она в это верила. Почему-то, но верила. Наверное, ей просто хотелось так думать. Не хотелось его увидеть. Эллион мечтала о встрече с ним, когда-то даже думала о их разговоре, а сейчас... Сейчас мечтала о том, чтобы все быстрее закончилось.
Все было так сложно. Сейчас стоя в другой комнате, она поняла, что все ещё продолжает доверять ему, доверять и верить. Ей было плевать на то, что сейчас происходит. Она скучала по нему, долгое время скучала. Лучший друг. Лучший и единственный. Она вышла с комнаты и подойдя к Нилу обняла его. Она была не права.
- Прости, я переборщила. Я не должна была так набрасываться на тебя. Последнее время я сильно вспыльчива. Прости.
Они были командой. Но пойти на риск и рискнуть их жизнями было ни к чему. Она готова рискнуть своей, но никогда не рискнет их. Эллион Бланкет боится смерти близких. Просто боится.
- Останься здесь вместе с Кэт. А как только я вернусь, мы обо всем поговорим. Договорились? - взгляд Эллион переметнулся на Катерину. - Ты остаешься дома. Это не обсуждается.

+2

16

- Кэт, заткнись! Я сейчас не хочу говорить с тобой сейчас. У меня есть дело по важнее!
Ох, кто бы знал, каких сил мне стоило, чтобы сдержаться и не ляпнуть чего в ответ. Но я честно сделала все, чтобы промолчать, все-таки бушевавшие эмоции Никки можно было понять.
- Пожалуйста, Кэт, пожалуйста. Я не знаю. Я не знаю во что верить. Я не знаю, что является правдой. Я устала от этого. Не знаю где вранье, а где правда.
Я тяжело вздохнула и подошла к девушке, заглянув ей в глаза.
- А мне веришь? Никки, ты веришь мне? - поинтересовалась я, взяв ее за руки. - Если да, то доверься мне и сейчас. Он...
Я указала на Нила, растерянно стоявшего в стороне.
- Он не враг. И я уверена, в глубине души ты и сама знаешь это. Он нас никогда не предавал. Мы все оказались в ловушке лжи. Мы все нуждались в ответах. И мы почти нашли их. Так не отталкивай. Не отталкивай нас...
Я смотрела в глаза Никки, надеясь, что девушка услышит меня, прислушается, что поймет, что ни я, ни Нил ей не враги. Да и какими мы могли быть врагами? Мы столько лет считали друг друга семьей! А это, между прочим, такие узы, которые так просто не разорвать. Вздохнув, я отпустила руки брюнетки и отошла к Биркоффу.
- Ты прости. Я же тот ещё паникер. Когда ты не вышла на связь, я заволновался и решил убедиться, что ты в порядке...Я старался действовать быстрее, но район мне мало знаком, поэтому даже с техникой в обнимку я не сразу сориентировался, - такой взъерошенный и виноватый Умник не мог не вызвать у меня теплую улыбку. Все-таки я скучала по нему. Его правда не хватало.
- Все в порядке, это я виновата. Да и знаешь... Говорят, все что ни делается, все к лучшему, - я подмигнула другу и снова посмотрела на Никки. В ее диалоги с парнем я старалась не вмешиваться. Им и самим нужно было поговорить.
– Я понятия не имею где он. С ним я не контактировал. Найти пытался, да, но Майкл знает мои методы слишком хорошо и пока успешно скрывается. Однако это ненадолго. Рано или поздно мы его засечем, даю слово, - на мой вопрос о Майкле я получила достаточно удивляющий меня ответ. Найти? Они... Они перестали работать вместе? Что произошло за мое отсутствие и сколько скрыл от меня Умник? Пока Никки и Нил выясняли отношения, я пыталась переварить полученную информацию и размышляла, в какой момент мне начать пытать Биркоффа. Черт подери! Мое любопытство и желание знать и контролировать все сейчас взбушевались, а было не время. Сейчас явно был не тот момент, когда мне следовало заводить разговоры о Мирсе. Ооох, черт... Что происходит в этом долбанном мире, люди?
Признаться, видеть Майкла у меня желания не было, искать тем более, но с другой стороны, лучше было знать, где он находится, чтобы держаться от него подальше. И подальше держать Эллион с ее неуравновешенной реакцией на эту ситуацию. Нет, я ее понимала. Привезли бы сейчас сюда Ксавьера, я бы реагировала точно так же. А может и того хуже... Разница была лишь в том, что Ксавьер меня не предавал, а вот Майкл сделал все, чтобы люди, которых Никки звала семьей, стали считать ее предательницей. Да, я терпеть не могла Мирса. Хоть в глубине души и была благодарна ему за свое спасение. Слава Богу в операции спасения меня участвовал и Нил, иначе бы я себе пулю в висок пустила, признав, что Майкл Мирс сам, один, совершил благое дело во имя бедного 16-летнего ребенка. Ни черта подобного.
- Прости, я переборщила. Я не должна была так набрасываться на тебя. Последнее время я сильно вспыльчива. Прости, - услышав слова Эллион и увидев, как она обнимает Нила, я облегченно выдохнула и радостно улыбнулась. Ну наконец-то! Свершилось! В моей душе даже олени затанцевали самбу. Когда я предложила Нилу кофе, тот удивленно на меня посмотрел:
– Да, спасибо! И как ты это делаешь? Я только о нем подумал.
Хихикнув, я подмигнула другу:
- Магия вне Хогвартса, чувак, - удержавшись от того, чтобы показать другу язык, я мило улыбнулась и пошла готовить кофе. Вернувшись в комнату и вручив чашечку другу, я внезапно услышала слова Никки о том, что остаюсь в квартире. Нет, ну вы представляете! Она собирается рисковать собой, а мы должны сидеть сложа руки. Ну ничему ее жизнь не учит.
- Губу закатай. Я иду с тобой.

+2

17

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » All About Us