Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » То поганое время, что можно назвать самым счастливым за всю жизнь...

То поганое время, что можно назвать самым счастливым за всю жизнь...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Tom Flatcher Jane M. Flatcher
Место: квартира Тома Флетчера
Время: с ночи 1 ноября до 8 ноября
Время суток:круглосуточно (со всеми вытекающими)
Погодные условия: не важно
О флештайме: неделя, долгая неделя, но не для тех, кто стремится поскорей выздороветь и кто помогает этим тем встать на ноги. Ну, собственно, и их "трудовые" будни за всю неделю.

Отредактировано Tom Flatcher (2014-03-20 19:14:08)

+1

2

Пока ехал в такси, сидел и до боли в спине и руках, до хруста в пальцах вцепился в подголовник переднего сидения, при каждом торможении характерно припечатываясь носом в относительную мягкость задней его части. Надо отдать Джейн должное – если сидеть в состоянии покоя, вообще никак не подавать признаков жизни, то не болело ничего, а оставалось лишь это противное покалывание, что сначала даже успокаивало, ведь Том и своим туповатым от медицины в целом мозгом понимал, что это явный признак заживления, а сейчас это уже начало несказанно раздражать. Но, что ему еще делать, кроме как скрипнуть зубами, еще сильнее стиснув их, исказив свое лицо гримасой недовольства и боли, терпеть и даже не делать попыток почесать ноющую спину. Это полюбому будет намного хуже… Так хоть так какая-нибудь корочка уже наросла, закрывая весь тот ужас, который там вероятно есть, а если я сейчас этими потягушками заниматься начну, вообще все к чертям отвалится, и Джейн меня к чертям четвертует… и не увижу я своего потомства, что будет весьма прискорбно…
От последнего слова в своих мыслях непроизвольно дернул руку ко лбу – и правда, тот пульсировал теплом, слишком сильным для нормальной человеческой температуры. Прекрасно, я еще и что-то подхватил… Хм, не удивительно – время поздноватое, а вы, мистер Боксер, в не застегнутой олимпийке. Мозги гейм овер, логика на грани фантастики.
Огни города, погружающие его в ночную атмосферу, пока не слепили его, да и не старался Том глазеть в окно. Почему-то сейчас обычно короткий на своей машине путь до работы на такси казался слишком долгим, очень-очень. Не потому ли, что он сам слишком сильно хотел попасть туда, упасть на разложенную кровать на живот, вытянуть руки вдоль тела, чтобы ничего не болело, забаррикадировать двери_окна, отключить телефон и ждать, когда можно будет спокойно шевелить руками без душераздирающего крика каждый раз, когда ему приспичит потянуться. А вообще, по серьезному, сейчас тренер хотел обычного здорового сна, чтобы дать организму заслуженный отдых, хорошенько потянуть те мышцы, которые можно, и наконец не давать мозгу ломать извилины по поводу того, кто же осмелился посягнуть на его драгоценный зал. Сейчас это казалось первостепенной и самой важной задачей, пусть хоть тарелка НЛО с неба упадет и захватит все Сакраменто. Том Флетчер должен спать.
Расплатившись с таксистом, на практически негнущихся ногах еле-еле поднялся к своей квартире, не заморачиваясь на лифт, по привычке, пешком. В полусонной состоянии, которое он на себя примерил за последнюю треть отрезка пути в такси, он уже практически не чувствовал ничего, что могло причинять раздражение. К тому, что спина болит и чешется Том, видимо, уже успел привыкнуть. Вопрос только, как это все отзовется для него завтра.
Оказавшись на своем этаже увидел около своей двери сжимающую медицинский чемоданчик Джейн. Какое впечатление произвел на нее вид полусонного, одетого как бомж Флетчера, оставалось только догадываться.
-Ты так быстро? Не ожидал… - вытаскивая из кармана ключи, попутно уронив бумажник и с ором опустился, поднимая его. – Черт. Во что же я вляпался… упс, прости, я больше не буду. У тебя же были ключи, нет? – увидев ее перепуганные глаза, поспешил вставить ключ в замочную скважину, повернуть, открыть дверь пинком ноги, и шагнуть в квартиру.

+1

3

На работу Джейн вернулась спустя три часа, уставшая и в шоковом состоянии. Медленно опустившись на стуле в холле, равнодушным взглядом прошлась по приемному отделению, которому отдала восемь лет своей жизни. Все как раньше, те же стены, тот же коридор, вот только она менялась. Уперевшись затылком в стену, прикрыла глаза, смахивая слезы, грозившие перерасти в тихую истерику. Опять вернулись те чувства, которые охватили ее в тот день, когда по рации услышала об аварии родителей. Если бы Том погиб, Джейн наверное сошла бы с ума, и даже Джейсон, ее будущий ребенок, наверное, не смогли бы ей помочь остаться в рассудке. Сильная итальянская душа сломалась бы навсегда, а вера в лучшее покинула бы девушку, оставив пустоту внутри, лишь было бы тело, ходящее, как робот выполняющее какие-то обязанности.
Мягкое прикосновение к ее волосам заставило Джейн открыть глаза.
- Милая, - мягкий голос медсестры, которая работала с ней практически в паре, обволакивал, успокаивая. – Он жив. Ты его видела, успокойся.
Душе бы ее оставили одну. Марано прорвало. Обняв женщину, Джейн плакала навзрыд, шепча:
- Кэр, это так тяжело. Я думала не дойду до зала. Когда его увидела… это тяжело. Слава Деве Марии, что Джейсона не было на тренировке. Представляешь, двое любимых мужчин, да и вообще, самые родные мои, и могли оба пострадать.
Майкл принес воды, молча, взял ее за руку, отвел в кабинет.
- Ты идешь домой. Я прикрою. Позаботься о Томе, а на счет остальных дней договоришься с главным сама. Думаю, он тебя отпустит.
Развернувшись, мужчина ушел, оставив Марано в непонятных чувствах. Пять, десять минут, а может и полчаса потребовалось Джейн на понимание, что она свободна, и может бежать к Тому. Собравшись, Джей пошла в ожоговое отделение за перевязочным материалом. Переговорив с заведующим, объяснив ситуацию, получила разрешение на лекарства и бинты. Все было сложено в чемодан экстренной помощи. Подписав бумагу о получении обезболивающего в количестве 5 ампул, вышла из госпиталя, пешком направляясь к дому Флетчера.
У подъезда девушка поняла, что ключей у нее нет. Сев на забор газона, теребя волосы, стала ждать хоть кого-нибудь, чтобы войти в подъезд. Рядом остановились чьи-то ноги. Подняв глаза, Джейн увидела соседа Тома сверху, который был знаком с ней как с девушкой Флетчера. Пройдя в подъезд, на лифте поднялась на этаж. Прислонившись к стене, ей оставалось только ждать Тома, который не заставил себя ждать, и появился минут через двадцать. Увидев его такого грязного, с сажевыми мазками на лице, в трико, которое было на нем во время взрыва, девушка едва опять не заплакала, но понимая, что ему больнее, постаралась держать себя в руках.
- Я старалась быстрее попасть к тебе. – его стон от сгибания тела, переросший буквально в злое рычание, испугало Марано, которая вытянулась вдоль стеночки, смотря испуганно на мужчину, едва заметно качая головой. – Нет, у меня нет ключей.
Поведение Тома не вязалось с тем мужчиной, которым он был до получения травмы. Его взрывной характер сейчас просто бил ключом. Джейн зашла в квартиру вслед за ним, прикрывая дверь, думая, что нужно ее помыть потом будет. Подойдя, аккуратно начала снимать с него мастерку, шепча:
- Прости, знаю что больно, но иначе никак.
Один край кофты прилип к телу, пропитавшись сукровицей. Молча показав Тому, чтобы пошел с ней, подвела к раковине, смочив материал, подождала, когда отклеится.
- Теперь ложись на кровать, я тебя обработаю, сделаю укол, и ты уснешь. А завтра утром приду, сделаю перевязку.
Наклонившись, выкатила кровать из шкафа, откидывая одеяло.

+1

4

Ее присутствие рядом несказанно успокаивало его, давая возможность расслабиться, понять, что о тебе заботятся, что не оставят в безвылазной ситуации, помогут. Сейчас так хотелось ощутить ее тело рядом со своим, понять, что она слишком близко, что она здесь, его красота, его богиня, что все, что произошло сегодня, лишь вспышка, ушедшая в прошлое с таким мизерным значением, что даже вспоминать потом это событие не захочется. Главное то, что она сейчас здесь, что можно чувствовать ее запах, прикасаться к ее коже, целовать ее губы, глаза, нос, мягко снимать одежду, лаская каждым миллиметр ее кожи… И любое его движение не отзывается режущей болью по всей спине.
-Значит, я хотел на днях дать тебе их. Запасная связка в верхнем ящике тумбочки у двери, - в конце фразы выпустил воздух со свистом сквозь зубы, пока Джейн пыталась раздеть его, и, оказывается, олимпийка успела прилипнуть к спине, несмотря на повязки, ранее наложенные любящей женщиной.
-Я потерплю, не пугайся. Не буду я так больше, не бойся, - развернулся к ней, целуя в нос, замечая испуганно-обеспокоенное выражение любимого лица, молча поплелся за ней в ванную, наблюдая, как она сноровисто мочит его кофту чтобы менее болезненно снять ее с тренера.
Поймал одну ее ладошку в свою, заглядывая в ее глаза, но она отвела взгляд, непонятно для Тома почему. Сняв с него кофту, практически сразу выбежав из ванной, что-то приказывая ему делать, уже сноровисто разбирая кровать. Усталость давала о себе знать, и Том лишь слегка вымучен улыбаясь поплелся в указанном направлении, присаживаясь на край своей разобранной кровати.
-Нет, давай сразу укол – не хочу больше ничего чувствовать, хочу нормально поспать,  к черту все… а потом уже колдуй свои врачевские штуки надо мной… - взглянув на нее снизу вверх, практически умоляя взглядом, как тот кот из мультфильма. – Останься. Без тебя я эту ночь не выдержу. Называй мня эгоистом, сволочью, брось меня, но не уходи. Ты мне слишком нужна в моей жизни, - все же поймал ее руки в свои, закрывая замком своих ладоней, с выдохом поднимаясь из сидячего положения, целуя ее ладони, а затем чуть приоткрытые губы, нежно, нетребовательно, спокойно. Отпуская руки, привычно обнял ее, скрывая под защитой своих рук, позволяя укрыться на груди, пристроив голову ближе к плечу, вдыхая запах ее волос, но только не чувствуя нежных поглаживаний по своей пояснице.
Отстранился, улыбаясь, получая ее доброй улыбкой согласие, но явно серьезным взглядом приказ, виновато улыбнувшись, стараясь не слишком махать руками, устроился  на краю кровати как удобно ей, чтобы она могла им заняться.
-Сначала укол, умоляю. Я так больше не могу, - сложно признаваться в своей слабости, но это была уже последняя капля. Было на самом деле чертовски больно, в конце уже даже просто потому что больно.

+1

5

Джейн раскладывала на журнальном столике свои инструменты, бинты, растворы и прочие нужные ей под рукой вещи для обработки ожогов Тома. Молча кивая, девушка нежно коснулась его плеча, подталкивая лечь, но Флетчер будто чувствовал ее страх перед ним, ведь никогда она не видела его таким «зверем», даже когда они буквально орали на весь зал в своем вечном противостоянии за Джейсона. Она смотрела как он встает, как ему сложно наклониться к ней, но в этом поцелуе Том будто рассказал ей как Джейн ему дорога, нужна, хотя она и так это знала. Слегка ответив ему, нежно целуя в ответ, оторвалась, шепча:
- Ложись. Я просто съежу домой, возьму некоторые вещи, зайду в магазин, куплю покушать что-нибудь. Ты все равно будешь спать как младенец от укола, не заметишь, что меня не будет рядом.
Завязав волосы в тугой пучок, склонилась над спиной мужчины, глубоко дыша, сдерживая саму себя. Трудно быть врачом у любимых людей, ты с ними все переживаешь снова и снова, когда касаешься тех ран, которые стараешься излечить. Набрав обезболивающего в шприц, быстро, что Том едва успел повернуть голову, как лекарство было уже внутри его ноги, а девушка надев перчатки, стала промывать ожоги.
- Вторая степень. Потребуется покоя неделю Том, не меньше. Иначе ты не скоро восстановишься, чтобы вернуться не то что в спарринг, а вообще даже показать ведение руки в ударе. Господи! Я заговорила твоими словами! Ужас! Ты должен спать только на животе.
Сняв отслоившуюся часть эпителия, смочила все раствором перекиси, как тут все покрылось пузырьками.
- Том, ты все таки умудрился слегка занести грязь на рану. Но это ерунда. Все будет хорошо. Знаешь, - ловко обрезая концы  омертвевшей кожи, тут же прижигала марганцем, проговорила, - я была сегодня на первом УЗИ. С ребенком все хорошо. Развивается в срок. Правда, он такой маленький еще, что еле виден на мониторе.
Видя, что Том засыпает, сделала последние манипуляции, положила его руки вдоль тела, стянула с него штаны, накрыв ноги пледом, под голову положила небольшую подушку. Собрав отработанный материал, разобрала шприцы, грязный инструмент сложила в отдельный контейнер, присела рядом с ним, нежно проводя рукой по волосам.
- Я люблю тебя! Спи. Скоро приеду.
Поцеловав, вышла из квартиры, закрывая дверь его ключами, оставляя Тома высыпаться и выздоравливать.

+1

6

Звук ее голоса, словно обволакивающий его всего, целиком, действуя сродни анестезии, что Том был уже готов отказаться от укола обезболивающего препарата, только бы слышать ее голос, что она сейчас с ним разговаривает, что дрожит ее голос, выдавая всю степень ее волнения. Это, само собой, не могло не придавать Тому гордости, что он тоже много для нее значит, что она все же осталась сегодня здесь. Рядом. И насколько же все же это важно.
Слушая ее уверения, что она останется, на душе стало сразу так спокойно, что, казалось, и боль отступила, и раны начали затягиваться с утроенной силой. Он лежал на животе, с начинающей появляться на лице наркоманской улыбкой, ведь маленького укола он так и не почувствовал, только то, что стало как-то проще. Постепенно его в его теле не отвлекает уже ничего, не на чем ему сосредотачивать свое внимание, чтобы снова начать постанывать и скрипеть зубами. Тело начало немного деревенеть, а Том, лишь помогая ему в этом, полностью обездвижил себя сам, замерев в той позе, в которой лег, сосредотачиваясь на голосе любимой женщины. Сейчас, может, даже не играло роли, что именно она говорит, какую смысловую нагрузку персонально ему несет вся ее речь.
-Ну, ты же в окружении боксеров.  Давно пора начать правильно разговаривать. Как говорится, с кем поведешься, от того и… забеременеешь… - решил пошутить, но понял, что высказал лишь факт, поясненный народной поговоркой. Улыбка его становилась все шире, и он уже не чувствовал, что Джейн там творит с ним.
-Хм… степень, не степень, надо быстро… у меня важнее дело на носу, я должен хотя бы без боли одеваться сам… хм… - язык начал немного заплетаться, но он все еще был в ясном сознании и слышал и воспринимал каждое ее слово.
-Конечно, ты же меня лечишь, богиня… - сказал, наверное, слишком тихо, что она не услышала его, продолжая говорить. И как раз о самом важном.
-Ребенок. Наш. Здоровый. Это отлично, - хотел сказать отчетливо, но получилось слишком слабо, уже почти шепотом. Тело расслаблено лежало на кровати, и мозг потихоньку начинал туманиться дымом сна.
Маленький… совсем маленький…
Хотел вслух похвалить самую лучшую женщину на свете, но мозг уже отказывался как-либо работать, поэтому боксер через секунду уже ровно дышал, провалившись в глухой пустой сон.
Разбудил его луч солнца, играющий на лице. Слишком яркий. Значит, уже практически обед. А в нос заманчиво заполз аромат жареного бекона и тостов.

+1

7

Заехав домой, Джейн собрала небольшую сумку вещей для себя, быстро разобрав небольшой беспорядок в гостиной и комнате Джейсона, вышла на улицу. Она не подумала прежде чем уйти из квартиры Тома, надо было заглянуть в холодильник. А теперь стоя на станции метро прикидывала, что купить съестного, чтобы хватило и не оторвать себе руки. Рядом с домом Флетчера были маленькие магазинчики, но как то не заходили они туда, и ассортимента девушка не знала.
В торговом центре бродя меж полок, мысленно составляла меню на завтрак и обед. Купив масла на бутерброды, мяса, резанного тонкими кусочками для тостов, яйца, овощи и листья салата, Джейн заглянула в молочный отдел за молоком. Маленький пакет картошки казался ей лишним, но как «слепая» она пыталась угадать что же в черном ящике, то есть в холодильнике Тома. прихватив себе минеральной воды, встала в очередь на кассу. Мыслями она была рядом с любимым мужчиной. Джейн понимала, что он спит сном младенца от укола, но переживания событий сегодняшнего дня волнами накатывали на нее, не давая расслабиться. Наверное, ей было нужно, как воздух быть рядом с Флетчером, видеть, что он спит, дышит, шарит рукой возле себя, а она вкладывает ему свою ладонь в руку, и он успокаивается, вновь засыпая безмятежно.
Быстро расплатившись, Джейн взяла в руки два пакета с продуктами, поправив сумку на плече, пошла к метро. Стоя в вагоне, обнимая руками поручень, устало смотрела на веселую компанию, которая радовалась вечеру, предстоящей вечеринке, которую они обсуждали на весь салон. Так в мыслях, Джейн доехала до своей станции.
Оказавшись дома, первым делом осмотрела спину Тома, прильнув к его лбу. Проверила температуру, распаковала продукты, и усталая пошла в душ. Вот тут она дала волю слезам, душившим ее целый день. сидя в холодной чаше, девушка плакала до икоты, выплескивая накопившееся в ней переживания, ведь это она могла сделать будучи одна, не тревожа ни Тома, ни Джейсона. Джей. Ему надо позвонить и все рассказать.
Сна не было. Джейн прилегла на краю кровати, включила маленькую лампу, стала читать книгу, держа за руку спящего рядом своего мужчину, рыцаря ее сердца, счастье ее  жизни.
За окном рассвело. Простонав, вытягиваясь на кровати, Джейн поняла, что уснула сидя. Аккуратно, чтобы не потревожить Тома, она поднялась с кровати, умывшись, стала готовить завтрак, включив практически без звука телевизор, лишь бы что-то маячило  на экране, все ощущение присутствия. Том пошевелился.
- Доброе утро, родной.

+1

8

Приятный, притягательный аромат забирался в нос, дразня, раззадоривая, вынуждая изможденный желудок бурчать от неудовольствия его ненаполненности. А глаза все не желали открываться, да и тело все, кроме спины, которая все еще была немного скована обезболивающим, нещадно ломило, будто он провел три тренировки подряд, наплевав на все возможности и резерва организма, истощив его практически до нуля.
Так и лежа с закрытыми глазами, начал немного шевелить мозги.  Все, что было, помнил прекрасно, мог легко восстановить последовательность событий, только уже без деталей, мелких, и, возможно, важных, но все равно. Но чувствовал он себя на редкость отвратительно. Вроде же и не порвало его, не пулей там, не осколком, ничем, всего лишь содрало кожу, но кто бы мог себе и немного представить, что это, по сути, фиговое-то дело, просто покров тела потерять, обойдется такой болью и самым настоящим нудным мучением заживления? Том вот никогда. Поэтому и ходил, сжимая зубы, не даваясь в руки эскулапов раньше времени, похоже, свое время оптимальное для помощи и проворонил, и сейчас вот пожинай плоды, мистер Флетчер.
Но душу неслабо грела самая важная из важнейших мыслей – с ним рядом Джейн. Она есть и будет здесь, помогая ему, и сделает все, чтобы он выздоровел. Его маленькая, хрупкая волшебница, красавица. И Том уже решил – единственная.
Сил пока что ни на что не было, даже на порядочную шутку, оставалось лишь сопеть в подушку, широко улыбаясь от явного ее присутствия рядом, что очень тешило его и неимоверно успокаивало. Но тело все же от одной позы затекло и требовало движения. Да и утро наступило – пора зарядки. Привычка - страшная вещь.
-Доброе, любимая, - смакуя последнее слово, немного растянул его, даже причмокнув немного. – Ты хоть выспалась? Я не сильно вредный пациент, когда сплю? – с улыбкой повернулся в ее сторону, резко открыв глаза, немного зажмурился, сразу увидев ее в белоснежной футболке. Или зажмурившись от сияния, исходящего от нее только ему?
-Я хочу пить. И сесть. И есть. Я вредный, - констатировал факт, со свистом, чтобы не кричать, принял упор на руки и колени, начиная подниматься в вертикальное положение. – А еще я хочу в туалет, - встал на колени на постели, поймав на себе ее обеспокоенный взгляд.
-Да прекрати, прошу тебя. Я же буйвол, сейчас дунем, плюнем, и все пройдет, - с короткой улыбкой на лице смотрел на нее, поднимаясь с постели, выпрямившись и слегка поведя плечами. Тут уже шипения от боли сдержать не удалось.

+2

9

Улыбаясь, Джейн остановила в себе порыв оказаться рядом с Томом, поддержать его. Но он из  тех мужчин, которые будут рычать, скрипеть зубами, но не примут помощи, дабы не чувствовать себя беспомощным, хотя в глубине души ждут участия и плеча под рукой. Внимательно следя за ним, девушка, проговорила:
- Нет, ты очень милый когда спишь. Вот только кровать бы чуть больше. А то я едва поместилась на краю, а так как ты не можешь еще по другому спать, то я думаю купить сегодня надувную кровать себе.
Одетая в одну футболку, доходящую ей до одной трети бедра, Джейн почувствовала, что подмерзает, покрываясь легкими мурашками. Смотря как он старается не резво подняться, видела как затягивающаяся кожа на спине, едва ли не лопалась от игривого перелива его мышц. Трудно, когда ты все время сильный и в один момент стать столь беспомощным, все равно срываешься и делаешь резкие движения.
- Том аккуратнее, - только и смогла сказать, беспокойно смотря на него. – Я уже все почти приготовила. А вот сесть, если только на стуле, родной. На спине лежать нельзя. Вредность тут не причем. Ты не привык быть зависимым от кого-либо, тем более от женщины, которая рядом, - уже тише произнесла.
Врачи тоже люди, и тоже могут бояться, пугаться и плакать, будто чувствовали боль любимых и близких тебе людей. Вот и сейчас Джейн пять полная тревоги, вцепилась в столешницу, глубоко дышала, стараясь не показывать своих переживаний Тому, но видать из нее плохая актриса.
- Да, я постараюсь не досаждать тебе своими тревогами и волнениями. Просто будь осторожен, иначе твое дело через неделю будет делаться без тебя.
Проводив его взглядом в ванну, накрыла на стол, раскладывая приготовленную еду на тарелки, наливая свежего чая и готовя тосты. Присев на стул, в ожидании, когда выйдет Флетчер, потерла виски, которые буквально пульсировали от недосыпа и тревожности. Не зная куда себя деть, девушка поднялась и застелила постель, но задвигать не стала, ибо Тому придется провести на кровати неделю, в ожидании чуда. Отодвинув столик от кровати, поставила на него свой волшебный чемоданчик, готовя все для перевязки.
Хотелось все отмотать и вырезать вчерашний вечер, сделать монтаж и получить доброе и красивое кино, без всяких взрывов и слез, без стонов и криков от боли. Но жизнь не бывает справедлива всегда. Ей просто нужно подкидывать всем для остроты ощущений каверзы. Подойдя к двери в ванну, тихо постучала, ожидая разрешения войти или просто открыть дверь. Но мужчина сам показался в проеме, и Джейн не успевшая отступить назад, уткнулась лбом в его грудь. Его запах смешанный с растворами, которыми она его лечила, был столь терпок, что у нее немного закружилась голова.
- Обещай, что больше такого с тобой не будет. Я не выдержу, Том.
Она хотела его обнять, но одернула руки, заводя их за спину, отгораживая себя от соблазна прижать его к себе.

Отредактировано Jane M. Flatcher (2014-02-23 12:44:44)

+2

10

Слушая ее, внутри заворочалось что-то непонятное, что-то сродни беспокойству и недовольству, что он доставил ей некий некомфорт, причем, в своем доме. И что-то уже ничего не значил тот факт, что он уже начал практически вводить ее сюда как хозяйку, но все равно, квартира была и пока есть только для одного человека, и вдвоем здесь находиться стало явно тесновато. И вполне объяснимо, что это заметила Джейн двигающаяся, а не лежащий пластом Том.
Кожана спине болезненно натянулась, а он выдал себя нервным шипением. Черт, только первый день после всего, а все настолько болит, что уже надоело! Это начало довольно сильно его нервировать, но ей показывать свою психопатию. К тому же, она, оказавшаяся рядом, высказавшая всю  правдивость ситуации, заставила этим его немного начать краснеть, и еще опустить глаза в пол, стараясь не смотреть на нее. Ведь на самом деле все оказалось именно так – он, здоровенная детина, за практически сорок лет своей жизни в больнице бывал только с вывихнутыми конечностями и два раза сломанным носом, то есть вообще практически не зная, что такое врачебное восстановление, да и сама по себе слабость больного, и просто человека, всю жизнь внушавший себе, что нет ничего, чего бы он не переборол сам, в одиночку, сейчас оказался в одиночку со своей болью, но явно проигрывая эту войну. Нужна подмога, нужна…
-Ты, несомненно, права, я слишком эгоистичен в своем желании не зависеть от других… но я вроде до этого момента как-то успешно с этим справлялся… смог же я в одиночку сделать твоего брата чемпионом штата. Причем, я не зависел ни от кого, мы все сделали сами и по-честному, - подарив ей улыбку, провел пальцем по контуру ее скулы, заметив, что она начинает кукситься. Он не мог требовать от нее железной стойкости, ведь даже последним краем своего сознания он понимал, точней, пытался понять, что она чувствует, ведь за все это время она не показала всей глубины своих переживаний. А ему не хотелось, чтобы это стало горестной печатью в ее памяти, но из песни слов не выкинешь, остается лишь только немного подсластить пилюлю.
-Ты никогда последние три месяца мне не досаждаешь. Мы же пока не будем копаться в нашем прошлом, правда, - улыбнулся еще шире, нежно поцеловав ее в кончик носа, коротко провел рукой по линии позвоночника, наслаждаясь ощущением мягкости ткани на своих пальцах, коротко мурлыкнул, на практически негнущихся ногах потопал в ванную. Там, упираясь руками в края раковины, смотрел на свое еще заспанное лицо, делая явный вывод, что в Супермены себя записывать не будет. Конечно, тем дунул плюнул и уже на ногах, а он сейчас не без собственного удовольствия попадет в заботливые ручки любимой. Чего еще желать для спокойствия за себя любимого?
Стиснув зубы, хорошенько умылся, быстро почистил зубы, не вытираясь, вышел из комнаты, обратно уже шагая более твердо, чем в начала своего пути. Заметил ее у постели с компании каких-то непонятных штук, из которых он явно узнал бинты по виду и по специфическому нейтральному запаху перекись водорода.
-Нет, нет, нет, ну уж нет. Я хочу есть. Есть сидя, на кухне. Я не труп, я дышу и двигаюсь и мне уже не больно, - резко дернул рукой, скрипнув зубами и со свистом втягивая сквозь них воздух. – Все хорошо, - сказал сомкнув зубы, практически процедил. – Я хочу на кухню. Я здоров, - как-то скомкано ей улыбнулся, потому что ноющая боль снова сковала его спину, но он, порыкивая, отправился в сторону части комнаты, что служила кухней.

+1

11

Иногда, Том казался большим ребенком, справиться с которым было не возможно. Пока он умывался, Джейн приготовила все для перевязки, присела на край кровати в ожидании. Казалось, они вместе, но произошедшее вновь их откинуло друг от друга. Эти вспышки ребячества, притворной бравады пугали Джейн, и сразу мысли проносились в голове – А сможет ли он стать отцом, заботливым или также будет жить по принципу и так сойдет? Девушка погладила еще невидный живот, в котором росла частичка ее и Флетчера. По сравнению с Томом Джейн была через чур ответственна, зачастую просто пренебрегала собой, пытаясь сделать все как полагается. Больно? Терпи Марано. Или мужчины действительно такие, что не могут жить с тем, что и им свойственна слабость, боль.
Подняв глаза на вошедшего мужчину, Джейн поднялась. Она чувствовала себя растерянной.
- Хорошо, Том. Иди кушай. Я в магазин, наверное, схожу.
Почему ей хотелось убежать? Да потому что Джейн казалось, что она все делает неправильно, она не понимает Флетчера, будто все три месяца нормальных отношений полетели в пропасть. Том не пациент, не чужой. Она не знала как с ним разговаривать. Да, он пугал ее.
Подойдя с другой стороны стола, Джейн медленно положила на столешницу полотенце, смотря на сидевшего мужчину, с аппетитом кушавшего ее стряпню. Ну, хоть от этого не отказывается.
- Покушаешь, оставь все как есть. Приду, помою. И, наверное, я сегодня буду ночевать дома.
Прошла мимо него в ванну, девушка стала одеваться, слегка тихонько хлюпая носом. Расчесавшись, даже ни разу не взглянула в зеркало. А смысл? Что нового там она увидит. Красные глаза, поникший взгляд? Надоело.
Выйдя в комнату, Джейн медленно прошла мимо открытой спины Тома, рассматривая его рану, прикидывая, что могла бы еще купить из лекарств. Положив перед ним таблетки обезболивающие, проговорила:
- Ну это ты же сможешь просто выпить?

Отредактировано Jane M. Flatcher (2014-03-27 22:49:07)

+1

12

Поймал ее полный растерянности взгляд и сам опешил. Не сказать, чтобы вся эта ситуация прямо так и пышела каким-то самоконтролем, да или контролем вообще, но в этот момент, когда она произносила все эти слова, гулкими буханьями большого барабана отдающиеся в его ушах, поэтому туго до него доходящие.  В магазин? Какой такой магазин? Надолго? Насколько? Куда? Зачем? Не надо!
В нем словно проснулся маленький мальчик, заблудившийся или слишком мамошный, привыкший везде за ней следовать, слушать и делать так, как сказано. Хотя сам малыш Томми, сломя голову носящийся по обширной территории ранчо Дрохэда маму слушал лишь в случаях исключительных запретов, а так вообще сорванцом был еще тем, не особо поддающимся тоталитарному воспитанию, здоровским свободолюбцем, как и сейчас… а, сейчас… сейчас Джейн словно стала для него центром, фокусом всего, что происходит с ним сейчас. С того самого момента, как она, вся в слезах, слетела в дырявый боксерский зал, и до настоящего момента, где он на пару секунд замер в дверном проеме, и только потом неведомыми какими-то силами прошел к ней, садясь спиной, и только-только понимая, что был явно груб с ней. Но а по другому он сам бы уже расклеился, свернувшись пополам и ноя из-за убийственной боли. Да, мужчины не умеют терпеть, прочитал уже давно в какой-то психологической книжечке… да, он типичный мужик, который нашел только такой примитивный и негативный способ, чтобы не ходить и не орать белугой от боли, просто съедающей его, пусть уже и больше заживляющей, нежели ущербной. Но факт есть вещь неоспоримая и явная – она испугалась, а он, придурок, сидит и ничерта не делает.
Молча сел за накрытый стол, желудок требовательно заурчал, да так, что она могла услышать его, яростно, как хищник, накинулся на еду, но после трех порций на ложке уже не смог съесть и крошки – она пропала, как оказалось, в ванную. Отодвинув от себя тарелку, по привычке откинулся на спинку стула, вскрикнув от боли, оперся локтями на столешницу, стал ждать ее. В тарелке не осталось практически ничего, когда она показалась в комнате и встала рядом.
После услышанного оторопел так, что чуть рот на пол не уронил. Тут на самом деле пора стало кричать караул. Как же так, он без нее сейчас?? Как? Не умеет же ничего, умрет без ее поддержки, заботы, любви, черт подери!
Рывком перехватил ее руку чуть выше локтя, останавливая от движения в сторону, с натугой поднялся, привычно смотря на нее чуть сверху вниз, но такими умоляющими глазами, которыми не смотрел еще никогда. Будто и в самом деле от того, останется она или уйдет зависела его жизнь. Все во взгляде смешалось: мольба, усталость, намек, даже эти его персонально-Флетчеровские искорки.
-Не уходи. Останься. Ты нужна мне, Джейн, - приблизился к ней, глядя в глаза. – Ангел мой, спасительница… Любимая моя. Моя, - коротко поцеловал ее в губы, сдерживаясь из-за доставляющей дискомфорт напряженной в наклоне спины.

+1

13

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » То поганое время, что можно назвать самым счастливым за всю жизнь...