Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Дом на Уоллес-стрит, или не смеши мои мертвые кости.

Дом на Уоллес-стрит, или не смеши мои мертвые кости.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Участники:
Аларик Лаллабай Alexandr Wolf
Элис Смит Jane Fanning
Эльза  Бланкет Lena Schneider
Место: дом на окраине города
Время суток:поздний вечер| ночь
Погодные условия:около плюс пятнадцати
О флештайме:группа отвязных школьных тусовщиков, местной "элиты", решает пробраться в дом на Уоллес-стрит. Говорят, там водятся првидения и им подобные. Но вот беда: дом вроде как "охраняют". А  значит наживать себе проблем им не хочется, в случае если охрана там есть. И кому-то в голову приходит идея подставить двух одноклассников, не пользующихся популярностью. Как говорится, школьных изгоев. А пришла эта идея, потому что стало известно, что у одного из них есть машина.

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-06-17 19:12:37)

+1

2

http://userserve-ak.last.fm/serve/_/300209/Joey+Jordison.jpg

Аларик Лаллабай. 17 лет. Ученик Хэммингтонской средней школы.

Это гребаное солнце светит мне семнадцать лет. Я спускаюсь по этой лестнице семнадцать лет. И все так же завтрак стоит на столе, заботливо приготовленный матерью. В полной силе оценить ее любовь и заботу мне предстоит лет в тридцать, когда начнется кризис среднего возраста. А лет в сорок, когда она будет при смерти, в мои сыновни обязанности включатся еще два пункта: принести стакан воды и сбегать с завещанием к юристу. Я циник. Я не добренький. Никто не умрет девственником- жизнь всех нагнет. Ну и вездесущая (везде ссущая) карма добавит своего нехорошего. Дожевывая по пути вафлю, я пнул кота, распутал наушники и вышел через заднюю дверь.
В наушниках заиграл Sodom- Fuck the police. Эти ребята отлично создают нужное направление. Почему я вышел через заднюю дверь? Во-первых, по этой дороге прутся некоторые мои одноклассники- дегенераты, а во-вторых, так ближе до дома Элис, моего товарища по несчастью. Нас сплотила вечная борьба против школы и системы. Плотно общаемся мы с конца седьмого класса. Возможно, через полгодика мне предстоит оценить ее как девушку, а потом пригласить на выпускной и там поцеловать. Или же, в случае ее отказа, я напишу песню об этом, а потом включу ее в свой альбом. Да, я хочу стать музыкантом. У меня будет своя история про Сида и Нэнси. Возможно, без наркоты. Или с наркотой, но без Нэнси. Вообще, я долго в этой паршивой жизни находиться не собираюсь. Останется мама без стакана воды, а юрист без работы. Я посмотрел в сторону гаража. Недавно я получил права. От отца мне достался "щедрый подарок"-обшарпанный фургон. На мои возмущения вроде: "это что за нахрен в стиле Скуби Ду?!" никто не обращал внимания. Отец только ввалил хорошенько и я полюбил тарахтелку. Буду зарабатывать на его апгрейд и крутую аэрографию. Пока я нигде не работаю. Но летом я торговал хот-догами в торговом центре возле Старбакса. Меня уволили после того, как я пару раз плюнул в булку и кинул сосиской в одного идиота.
Не сказать чтобы я боялся своих одноклассников, избегал осознанно встреч с ними. Мне даже наоборот весело- что они удумают в этот раз? Возможно, я один из разновидностей мазохистов. Не знаю. За грани дозволенного их поведение ни разу не выходило. Побить меня решились только пара олигофренов из параллельного класса, чей мозг заточен только на мысли о спорте и слюнопускание на девчонок из группы поддержки. Хотя, какие они девчонки? Да весь город знает, что происходит на типа дискотеках в баре "У Хансена" и на площадке " Еллоу парк". Это просто отвратительно. К слову о разновидностях секс а. Добрая половина школы считает меня педиком. Мне даже смешно и интересно, чем вызваны такие дикие выводы. Может, потому что я целовался в столовой с Джинни Лампски, которая в том году покончила с собой? Или потому, что я встречался с Мирэль, девушкой из соседнего городка, она приезжала погостить к тетушке. Больше она не приезжала. Наверное, потому что в ее инфантильный мозг не влезает понятие "
жизнь циничная сука, как и мы".
К концу дня я успел заскучать от уроков и бессмысленности жизни. Мистер Эклз свалил в неизвестном направлении, а может и сказал, но я спал в этот момент. Итак, мистер Эй ушел, оставив класс на произвол судьбы. Разбушевавшиеся подростки, гормоны которых никак не желали угомониться. Я к этому привык, ровно как и к тому, что они постоянно выдумывают разные шуточки, иногда скабрезные, про меня и Эл. В большинстве своем мы на это попросту забиваем, если дело не заходит далеко. Случались и потасовки, но я слабак. Одного говнюка уделаю, при условии только если мы будем в одной весовой категории, а это невыполнимо, так как по школе бродят одни кабаны.
Зевнув, я прислушался. класс странно затих. А потом до меня долетели обрывки разговора про психушку на Уолленс-стрит. С виду это была обыкновенная викторианская развалюха на краю
города, коих полно в провинциальных городках. И конечно же, каждый сарай обязан иметь своих привидений. Я только смеюсь про себя, слушая про несчастных узников этого некогда величественного дома. Иногда мне интересно, иногда просто тошнит.
-Какая к хренам машина?-я не ожидал, что обращаться будут ко мне. Только уловил "машина."
-Твоя, гомик! ОЙ, поговори тут, мы видели как ты вывозил это чудо идиотизма из гаража. Подарок дружка? Только на это заработал?-далее шел гоблинский смех.
Исключая шуточки, гогот парней и повизгивания их сучек, дело обстояло вот как:
эта кучка инфантильных мажориков решила пощекотать нервишки в доме, о котором я уже говорил. Еще в меню шло пивко, если охраны нет. Ахаха! Если там огромный заборище, не разрушившийся по непонятной причине, то это не говорит о наличии охраны. Нам с Эл предстояло везти их на моей машине. Какая честь, блин!
Так как планов на выходные не было, я согласился, коварно задумав их кинуть, только завезя на место. Хуже мне от этого не станет.
Сбор назначен в переулке Моккс около огромного дуба.

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-02-09 02:09:21)

+1

3

http://s8.uploads.ru/7NfSo.jpg
Элис Смит 17 лет.

Опять в школу, черт бы её побрал вместе с одноклассниками. Я медленно выползаю из под теплого одеяла и так же медленно ползу в душ, прохладная вода должна прогнать остатки сна. Запах готовящегося завтра уже добрался и до второго этажа. Опять яичница с беконом, фу гадость, назло она мне, что ли делает? Лучше хлопья пожую, да и Аларик должен скоро зайти. Аларик мой единственный друг, наверное всё это подходящее слово для нас. Наверное мы бы вряд ли общались, если бы моя чокнутая на гламуре мамаша, всё-таки сломила меня и заставила напяливать на себя шлюшистые тряпки в виде той мини-юбки, которую она позавчера мне притащила и словами: «Элис, милая, примерь эту красоту» - пыталась на меня натянуть. Хрена лысого! Не дождется, я не планирую ходить, так слово на панель пошла. Знаю-знаю, она спит и видит, чтобы я была как все девчонки моего возраста и конечно встречалась с парнем из какой-нибудь бейсбольной команды. Меня аж передернуло от такой перспективы.
Надев любимые штаны в дырочками и футболку на пару размеров больше, я спустилась на кухню и под ворчание Эммы, так зовут мою мать, пожевала хлопья, запив соком. Иногда мне кажется, что я вечность буду обречена слушать её ворчание. Одна надежда на университет. Не то чтобы я горела желанием получать профессию очередного менеджера, а потом всю жизнь вкалывать в какой-нибудь говно-компании, а с другой стороны я наконец-то буду жить отдельно. Да и это лучше, чем работа в макдоналдсе, а это как раз и ожидает половину моих тупых одноклассников «свободная касса!» черт, я буду ржать. А вообще-то я мечтаю опубликовать когда-нибудь свою книгу. Конечно это будет не сопливый бабский роман, коими зачитывается моя тетка Карен. Это будет эпик в стиле Мартина. Когда-нибудь так и будет — не сейчас к сожалению.
А вот и Ал, пора тащиться в школу, слушать нудное бухтение учителей и хуже всего видеть рожи наши одноклассников. Мы с Алом никогда не пользовались популярностью, скорее уж антипопулярностью. Его считают педиком, хотя вообще-то у него даже подружка была, печально известная Джинни, фиг его знает из-за чего она покончила жизнь самоубийством. А меня за мои наряды высмеивают и нежелание сосаться с парнями на заднем дворе школы. Правда я точно знаю, что двое дебилоидов в прошлом году даже спорили на меня, кто из них сможет меня трахнуть. Ха-ха, я ж не течная сучка Рози, которую только ленивый в школьном туалете не поимел. Зато теперь у меня репутация синего чулка и вечной девственницы, только к лучшему. И залет мне не грозит, как Мег из параллельного класса, да-а, скандал вышел знатный, особенно если учесть, что её папаша адвокат.
День тянулся не хуже жвачки, одна только контрольная по английском чего стоила, впрочем я уверена, что написала нормально, может даже на высшую оценку. К английскому языку у меня всегда было хорошее отношение, всяко лучше физкультуры и слава всем богам, что сегодня её нет в расписании. Зато есть тригонометрия, на которой сейчас и приходиться сидеть, самый нудный и никчемный предмет. По глазам Ала вижу, что он сейчас где-то не с нами. Улыбаюсь. О! А нашего мистера «я самый нудный предмет» вызвали к директору. Интересно, а не потому ли, что он засматривается на старшеклассниц?
Ну конечно наше стадо баранов не могло не воспользоваться случаем потрындеть в отсутствие учителя. Тупые разговоры и не менее тупое ржание, черт, даже лошади так не ржут, как наши одноклассники. Психишка? Они серьезно? Да вообще-то их надо туда сдать, причем всем скопом, хорошая лоботомия им бы пошла на пользу. Было в нашем городке такое заброшенное здание бывшей психушки, вроде как там скандал разгорелся в 60-тые.
О-па! Они про нас с Алариком вспомнили, какого хрена-то!? Машину им ещё подавай. К моему огромному удивлению Ал согласился подвезти этот сброд. Когда мы вышли из школы, я спросила зачем ему это нужно? Они же обращаются с нами, как с отребьем.
- Ал, ну и зачем ты согласился подвезти этих недоумков? - Спросила я, пока мы с ним шли домой.

+1

4

Я еще не до конца осознал, что делаю, но уже с точностью был уверен в успехе моей задумки. Конечно же, от меня не скрылось поменявшееся лицо Эл. Я решил отложить разговор на после школы.
Только выйдя из здания, она начала разговор сама.
- Ал, ну и зачем ты согласился подвезти этих недоумков?-в глазах девушки читалось искреннее удивление и недоумение. Да и действительно, как у меня, будучи в здравом уме, пришло в голову пойти на поводу, да еще и поучаствовать в очередной тупой выходке недалеких одноклассников?
Тут я остановился и повернулся к Эл лицом, мы уже шли вдоль домов на нашей улице, а потом взял ее за плечи и посмотрел в глаза:
-Мы отомстим им. Они получат за все и даже больше.
Я тяжело дышал и улыбался. Не знаю, как я выглядел со стороны. Возможно, в глазах моих горел какой-то дикий огонек, не виданный ранее, он будто сподвигал за безумства. Тем самым, Эл должны вдохновить мои следующие слова. Или же, я выгляжу умалишенным оленем, возбужденно дышащим к тому же. Тогда я не обвиню подругу, если она решит убежать подальше от меня.
-Таков мой план. Он еще не готов до конца,-я ослабил хватку,-мы завезем их туда. Можно для вида зайти, а потом, когда эти недоумки будут заняты пивом, мы запрем их там на одну ночку. А утречком можно и выпустить. Или нет.
Я улыбнулся и зашагал дальше, говоря на ходу:
-Или можно остаться там и хорошенько попугать их. Я не знаю, что выбрать. Я как ребенок в кондитерской!
Мое настроение было приподнятым, что для меня огромная редкость. Я уже прокручивал в голове всю нашу операцию и тем самым больше  веселился. Я уже представлял их испуганные рожи, крики страха, ласкающие мой слух.
-А можно все это снять на камеру и выложить в ютуб!
Я повернулся к Эл и зашагал спиной вперед. Надеюсь, меня не подцепит какой-нибудь грузовик. Я не умру, не завершив дело.
-Конечно же, я предоставлю тебе право выбора, ибо попахивает гневом родителей мажориков. Ну или их самих. Главное сегодняшнее веселье. Цель оправдывает средства. Я могу провернуть все это сам, но буду дико сожалеть, что ты пропускаешь спектакль.
Я был абсолютно уверен, что девушка загорится этой идеей. Мы же вроде как боевые товарищи. Да и ей есть с кем поквитаться.
Будучи уверенным в описанном выше, я продолжил:
-Что у тебя есть? Фонарик? Нож? Камера есть у меня. Если нет, могу обеспечить всем необходимым. И главное- теплее одеться. Может, нам припрет устроить грандиозное представление, а перед этим посидеть часок в засаде.

+1

5

Черт, а идея Аларика мне по душе, я давно мечтаю надрать задницы парочке засранцев и течной сучке, которая больше всех и ржет надо мной. Я уже представляла их визги-писки и перепуганные рожи, хорошо бы если бы кто-нибудь обделался. Не утерпела и рассмеялась.
- А потом можно все это снять на камеру и выложить в ютуб! - Последний довод Ала, меня просто покорил.
- Даже и не думай, я такое ни за какие деньги не прощу! Идея просто гениальная, особенно с выкладкой на ютуб. - Меня просто разбирал уже смех. - Так и представляю их рожи, когда они это сами увидят, маленькие детишки бояться приведений. - Меня заволокло в предвкушение предстоящего веселья. - У меня есть нож и фонарик, а что камера? Мобильник? Качество-то будет так себе в потемках снимать.
Ал уверил меня, что у него есть пристойная камера, что ж всё складывается пока в нашу пользу. Если и дальше так всё пойдет, то наш план вполне может удастся. Представляю какой скандал будет после выкладки этого видео, но это же не криминал, так, легкие шалости подростков, зато над этими гоблинами вся школа будет ржать до выпускного. Прощай, раздутая репутация!
- Ладно, Ал, давай до вечера, я соберу необходимое и забегу к тебе. - Я почти вприпрыжку порысила домой, дел ещё масса.
Первым делом я отправилась в гараж, где-то тут у нас был фонарик и банку с красной краской видела, пригодиться. Будет им иллюзия крови, всё равно у них в жизни извилин не хватит отличить одно от другого. Так-с, где-то у меня был ещё фонарик и нож. Перерывая коробки, нашла кучу ненужного хлама, например ржавую велосипедную цепь — ей бы отхлестать Эрика и Дилана, ну и конечно сучку Рози. Это к сожалению попадает уже под уголовщину о тяжких телесных повреждениях. Черт, а не зря я пять сезонов пялилась в «крутых копов», сериал дерьмо конечно, но чем-то зацепил.
- Элис! Иди ужинать! - Раздался крик Эммы.
Нужно быть сегодня пай-девочкой, чтобы не завела очередную волынку о шмотках и парнях. Я покидала вещи в рюкзак и пошла ужинать, предварительно заныкав рюкзак — если увидит, то вони обобраться будет.
Наскоро поужинав, я уже собиралась уходить к Алу, но у Эммы похоже были другие планы...
- Ты куда это собралась? У нас сегодня семейный вечер, ты не забыла? - О, хвойная улитка! Конечно я забыла про этот дурацкий семейный вечер. Убиться можно после такого — мы всей нашей придурковатой семейкой играем в монополию, пьем какао и рассказываем друг другу истории. Звучит бредом, выглядит так же.
- Мам, я не хотела говорить раньше времени, но у меня... - а что у меня собственно? Думай, Элис, думай, а то все веселье пропустишь, - у меня свидание. - Во! Самое оно! Она же об этом мечтает чуть не с моего пеленочного возраста. - Может сегодня я пропущу?
- Наконец-то, девочка, моя! - Чуть не зарыдала от счастья Эмма. Меня сейчас стошнит. - Конечно, милая, иди! Потом мне всё расскажешь в мельчайших подробностях. - Что-то она совсем раздухарилась, иначе как мне презервативы сейчас ещё предложит.
Во имя всех носков, она мне поверила! Я бегом схватила рюкзак и сразу стартанула к Аларику. Надеюсь, что и у него всё готово. Я тихонько постучала в заднюю дверь, нашим обычным договорным стуком.
- Ал, открывай, это я.

+1

6

Я так и просиял, когда Эл поддержала мою идею. Я знал, что эта идея будет встречена с восторгом. Проблем с мамой тоже не будет- ей наоборот в радость, если я наконец-то свалю из дома. Ах да, я забыл поведать об отце. Эта зараза свалила в родной Техас когда мне едва исполнилось шесть. О нем не было слышно до моего пятнадцатилетия. Я был даже удивлен. Нет, я был просто поражен тем, что у меня тоже есть отец. Я привык к тому, что мужского пола дома только я и кот. С тех пор этот ковбой частотой два-три месяца заявляется к нам. Иногда под градусом, и мама каждый раз его приглашает в дом, будто так и надо.  Когда он окончательно разойдется, то начинает либо допрашивать маму, сколько у нее было мужиков после развода- да, наличие мужчин у мамы для меня тоже было в своем роде открытием- либо начинает орать на меня. Он считает меня полным неудачником. Я же пытаюсь просто игнорировать его вопли. В том году я узнал, что развалюха в гараже- теперь моя машина. Это совпало с приездом ковбоя. До этого он не бил меня ни разу. И только через пару дней после инцидента мама удосужилась его выгнать. Больше это чмо в шляпе у нас не появлялось.
Но судьба любит пошутить. Когда я в уверенный, полный энергии и бурлящего адреналина в крови пришел домой, на меня будто ведро воды ледяной вылили. Я увидел в прихожей жуткие сапоги, в воздухе витало амбре из табака, дешевого одеколона, смешанное с какой-то алкогольной бурдой.
Нет нет нет нет. Меня здесь нет. Это не я.
Я как шпион крался к лестнице на второй этаж, как вдруг запах амбре усилился и на плечо мне с размаху опустилась ладонь:
-Ты так и не подстригся, засранец!
-Я тоже рад тебя видеть, сукин ты сын,-я скривился и попытался одновременно сбежать и закрыть нос.
-А ты не хами!
-Бросай пить, ковбой!-мне удалось вырваться, и я пулей взлетел наверх.
Вот дерьмо! Он снова здесь, а мама снова пустила его! Неужели, она любит его до сих пор? Фуу. Я поморщился и высунул язык. Никогда не буду пить, не хочу быть таким. Вскоре мама поднялась наверх и принесла обед. Она прекрасно знает, что я не выношу общество отца, но ничего не предпринимает. Просто продолжает закрывать глаза.
На сборы ушло мало времени. Полностью заряженная камера, фонарик и аккумулятор для него- эта тварь любит садиться, нож. Я одел тяжелые ботинки и джинсы из плотной ткани. Оставшееся время я бродил по комнате, ни разу не присев. Адреналин новой более сильной волной накрывал всего меня. Сегодня великая ночь. Осталось только спуститься в гараж и проверить машину. После этих упырей мне лучше ее продезинфицировать. Фургон, хоть и дребезжал, но работал отлично. Осталось только вывезти его из гаража и забрать Эл. И конечно же, в гараж ввалился наш техасец.

В дверь постучали- наш условный стук. Я вышел на улицу и повел Эл к гаражу.
-Представляешь, приехал отец. Он не выпускал меня из гаража, пока я не скажу, куда еду. Я сказал, что у меня свидание и он тут же меня отпустил!
Я открыл машину.
-Все взяла?-спросил я повернувшись.

+1

7

- Просто ирония судьбы, - засмеялась я, слушая рассказ Ала о том, как ему пришлось привирнуть о якобы свидании. - У нас сегодня день семьи, ну считай день идиота, короче я тоже соврала своим, что у меня свидание. Можешь себе представить, практически один в один, тут же отпустили, а Эмма так обрадовалась, я аж грешным делом подумала, что она лично меня в кровать с парнем уложит и свечку подержит. - Мне это показалось дико забавным, что наши родители с радостью отпускают нас на «свидание». Наверняка только потому что считают нас, как и наши дебилы-одноклассники, неудачниками.
- Да, я всё взяла, даже краску прихватила и на всякий случай ржавую цепь от велосипеда, погреметь, типа призрак несчастного и замученного цепями пациента.
Мы пошли к гаражу за машиной Ала. Вообще я честно удивляюсь, как это корыто способно ездить? Но конечно вслух Алу я этого никогда не скажу, тем более это вроде как подарок от отца, правда Ал говорил, что они мягко говоря не ладят. Ладно, хватит придираться, Элис, у тебя и такой тачки нет и судя по всему, до самого универа не будет. Можно конечно было бы попытаться заработать, но черт, я не хочу сидеть с сопливыми детьми соседей, как мне недавно предлагали или ещё хуже — макдак, короче тачки у меня нету. А фургон — это по крайней мере колеса, ещё бы покрасить хотя бы и заделать пару вмятин и будет более ли менее сносно. В любом случае благодаря этому чуду автопрома, мы сегодня не кисло развлечемся.
Зайдя в гараж, мы полезли в машину, я устроилась рядом с Алариком на переднем сидении, ибо не фиг, пускай местные гоблины сидят сзади. Вот только мне показалось немного странным, что местный пижон Дилан не захотел на своей тачке ехать, а я ведь знаю, что у него новенький шевроле. Зажал, не иначе, вот ведь жмот. Правильно, зачем тратиться на бензин, когда можно попытаться сесть на шею Алу? Их счастье или несчастье вернее будет, что мы с Алом решили поиграться с ними. Черт, я уже вся в предвкушении веселья.
А вот и условное место около помойки, как символично! Где мы договорились встретится с этой шайкой-лейкой. Уже стоят, поджидают нас.
- Ахахаха, - взгливо заржала Рози, - это куча способна ездить? - Ну и вырядилась же она, словно на панель собралась. Кстати, меня давно мучают подозрения, что она как раз там и подрабатывает.
Остальные заржали следом. Прям гении веселья, хоть сейчас бери в юмор-шоу. Где только такой тухляк берут? Только в своем стойле если.
- Педик, а ты чё и эту курицу прихватил? Так она тебе всё равно не даст, она ж у нас последняя целка на земле. - Снова бодрое ржание.
- Зато не трахаюсь в школьном туалете со всей бейсбольной командой, - прозрачнее некуда намекнула я.
Рози хотела что-то было вякнуть в ответ, но Дилан перебил её, видать хочется поскорее до психушки до браться.
- Полезаем, - скомандовал Дилан и первый залез в фургон.
Остальные, как и полагается покорному стаду баранов, залезли следом. Со смешками и тисканием своих подружек, они устроились. Посмотрим, кто чего сегодня будет смеяться последним.
- Знаешь чего мне хочется? Отстегать ржавой цепью всех этих троллей, - тихо-тихо шепнула я на ухо Алу.

+1

8

Мне показались очень занятными наши одинаковые отговорки. Возможно, это потому, что мы долгое время дружим и мысли у нас иногда генерируются одинаковые.
Моя тарахтелка не подвела меня на наших дурацких городских дорогах. Надеюсь, что в гору машина заедет с легкостью. У дуба уже торчала вся отвратительная шайка. Мне показалось, будто я проезжаю мимо сутенеров с их сучками. Наше появление было встречено шутками и гоблинским  смехом. Я был слишком занят мыслями о мести, чтобы растрачивать себя на ерунду.
Но так или иначе я не сдержался, когда начали оскорблять Эл. Меня- сколько угодно, но не ее. Я выбрался из машины, меня слегка пошатывало- голова шла кругом от адреналина так и хлещущего в крови. Я криво усмехнулся и обратился к жирному Эду, не знаю, каким чудом оказавшимся в спорте:
-Я убью тебя при первой возможности. А теперь полезай в фургон!
Этот идиот на пару с Диланом шпынял всех школьников, неугодных ему. Не брезговал и средними классами. Если это самоутверждение, то весьма хреновое. Возможно, у этих занижена самооценка или просто член меньше кошачьего. Парень посмотрел на меня тупым взглядом, но промолчал. Только сжал крепче банку пива, а потом швырнул ее в кусты.
Фургончик жалобно покачнулся под напором копыт школьного быдла. Я уже проникся любовью к этой железяке. Мне даже жалко ее становится.
-Я желаю всем им смерти. Ненавижу их!-я говорил сквозь зубы и сжал крепче руль. Потом я вдавил педаль в пол и погнал машину к окраине города. Сердце мое колотилось так, будто сейчас выпрыгнет из груди. Отступать поздно, да и не имеет смысла. Я так долго ждал подобного случая. Жалобно урча фургончик забрался на гору и остановился в тени раскидистого дерева. Его ветви шли на ту сторону ограды. Перед нами был глухой забор, совсем не тронутый временем. Я присвистнул. Никогда не видел эту постройку вблизи. Стадо во главе с бараном Диланом и его шестеркой Эдом уже толпилось позади.
-Есть дыра в заборе, есть дерево. Выбирайте, как лезть,-сказал я еле сдерживаясь. Машину я закрыл и тщательно проверил.
-Забор! Забор.. Забор.-послышался неровный хор голосов. Ну и отлично. Мордой бы вас в эту грязь!
Все стали потихоньку протискиваться в бетонную дыру. Жопа Кристи застряла в заборе, хозяйка с визгами ждала помощи. Еще двое идиотов пропихнули жопастую на ту сторону. Почти все пролезли, остались мы с Эл и Дилан. Я уже направился к забору, как вдруг этот ниочемошник схватил меня за шкирку и впечатал в бетон.
-Если вы нас решили подставить, то вам обоим не поздоровится!-его тонкий голос не вязался с крупным телосложением. Я только усмехнулся в ответ.
На той стороне нас ждал полуразрушенный  особняк с заросшими дорожками, ведущими к крыльцу. Когда-то здесь хорошо трудились садовники, но теперь все поросло сорняками, повсюду валялся хлам. Выглядело это все очень  жалко. Дом зиял разбитыми окнами, отвалившимися ставнями, штукатурки и след простыл. Но вместе с этим выглядел домина крепким. Будто внешнее уродство было специально задумано. Входная дверь была заколочена. Мы толпой пошли вдоль фасада в поисках черного хода. Мы его нашли в самом бурьяне. Подход к двери через сорняки вытоптали наши жирные кабаны. И дверь выломали тоже они. Не поверю, что до нас никто сюда не пробирался.
-Вы оба первые зайдете в дом!-меня ощутимо пихнули сзади.
Вот дерьмо!-подумал я и шагнул в темноту.

+1

9

И снова у нас с Алом мысли сошлись, если бы я верила во всякую кармическую ерунду, то могла бы подумать, что мы что-то типа духовных брата и сестры. Какой только хрени я не пересмотрела в каникулы. Но в любом случае мы уже ехали к психушке, было в этом что-то странное — скорее всего просто предвкушение. Ехать пришлось, кстати, не так уж и мало, всё же окраина города. Мне даже показалось, что гоблины слегка струхнули, в чем естественно не признаются пока мест.
Психиатрическая клиника оказалась в викторианском стиле, как будто попала в фильм ужасов, - хихикнула про себя я. Даже деревья казались более величественными, на самом деле просто здесь всё не ухоженно. Зато Ал обнаружил дыру в заборе, через которую будет легко пролезть внутрь. Правда была ещё и альтернатива с деревом. Я на секунду представила, как Рози в своей мини-юбке, больше похожей на пояс, лезет на дерево, и толстозадая Кристи туда же. Пресвятые кактусы, да эту жируху ни одна ветка не выдержит. В общем дыра в заборе и оставалась.
Я осмотрела ограду, всё-таки действительно внушительно сделано: высоченный и бетонный; да уж здесь явно не детские ясельки были. Пока я разглядывала, шайка-лейка уже лезла в дырень,  и надо же такому случиться — наша жопастенькая Кристи застряла. Еле-еле сдерживая хохот, мне пришлось отвернуться лицом от них. Я думала у меня ребра треснут от смеха. В результате кое-как горе-гоблины протолкнули девицу внутрь. Обратно будет ещё смешнее, после наших страшилок все кинуться наутек и только задница Кристи будет торчать в дыре. Не зря, всё-таки, взяла цепь. Конечно тут некоторый душок БДСМ, ну да начхать. Может всхуднет после такого приключения? Она ж вроде кучу диет перепробовала и всё безуспешно.
Дилан медлил и ещё вздумал угрожать нам, ничего, будущее посмещие ютуба. Мы с Алом залезли последние в эту дыру. Перед нами раскинулся вид заброшенного здания некогда внушительного, сейчас же отчасти разрушенного. Окна само собой разбиты, как раз и куча стекла валяется и прочего хлама по всему периметру. Скорее всего здесь давно и прочно обитают бомжи, и только такие придурки, как наши одноклассники вообразили, что здесь может быть скрыто что-то этакое, всякие там привидения и прочая нечесть. Тупицы.
- Вы оба первые зайдете в дом! - Толкнули нас к задним дверям здания.
Хм, подозревают всё же нас, видимо не до конца мозг пропили и прокурили. Правда более ли менее соображать может Дилан — остальные совсем уж тупые, наверное поэтому он у них и заводила. Впрочем нам это никак не помешает. Кое-что я успела придумать на этот счет.
Взяв за руку Ала, я следом за ним зашла в полную темноту. Под ногами хрустел мусор, ступать следовала крайне осторожно, чтобы ни на что не напороться. Покопавшись в карманах куртки, достала фонарик и направила свет вперед. Упавший луч света немного осветил помещение, краем глаза я заметила приоткрытую дверь, даже не одну, как будто в лабиринт попали. Немного прошлась и заглянула в одну из дверей — ещё одна дверь и тоже открыта.
- Ты ведь в удобной обуви, Ал? - Скорее констатировала факт, чем спрашивала. - Видишь вон ту дверь? На счет три выключаем фонарики бежим туда, девкам на шпильках не угнаться за нами будет, а их уродцы боясь быть отлученными от тела, не бросят их или бросят? В любом случае у нас выигрышное положение. Раз, два, Три!
Мы выключили фонарики и рванули в приоткрытую дверь, закрыв её за собой.
- Эй, утырки! Куда удрали? - Раздались голоса шайки, судя по звуками они тоже вошли в помещение. - Ну-ка выходите, а то хуже будет.

+1

10

Меня разбирал смех. Я мчался по темноте вслед за Элис, вдогонку нам летели возмущенные крики и брань. Судя по звуку, последний вошедший идиот захлопнул дверь. Эти кретины хоть фонарики то взяли? Через несколько комнат я остановился.
-Итак, пришло время выбирать экзекуцию посмешнее,-я чуть ли не смеялся. Как же меня трясло от прилива энергии.
Мы стояли посреди какого-то помещения, похожего на подсобное. Кругом были полки, ящики и куча хлама через каждые пять шагов. Крики тупиц были совсем не слышны. Это значит либо то, что мы далеко убежали, либо то, что стены здесь неимоверно толстые. Ну или они выломали дверь и понеслись наружу.
-Как думаешь, что эти обезьяны сейчас делают? Стоят и орут, или изобрели палку-копалку и выломали дверь наружу? Есть, конечно, вариант, что они отправились на наши поиски. Но учитывая их природную трусость..
Я решил оглядеться и вышел из помещения, за дверью была лестница. Я обернулся к Элис, чтобы дать ей понять, что я решил подняться. Ступени вели себя тихо. Значит, они из бетона. Лестница была короткой и сразу перед ней открывался длинный коридор. Было холодно и на удивление светло. Это из-за выломанных ставней, по-видимому. При всем желании фонарик можно было отключить, но я решил пока этого не делать. Я высунулся в окно- на сколько можно это было сделать. Оказалось, окна забраны решетками. Осмотрев задний двор, я нашел то место, где мы заходили. Дверь была закрыта. Значит, эти идиоты все еще внутри.
Что-то зашуршало рядом со мной. Эл была от меня по левую руку, я медленно поворачивался направо.
-Етить твою налево!-сказать, что я охренел- мало что сказать. Рядом стоял парень примерно нашего возраста. Одет он был в темную рубаху совсем не по размеру, и такие же непонятные джинсы. К тому же этот тип был тощий и бледный. Я прищурился:
-Если ты дух пациента, заточенного в этих стенах, то сгинь-рассыпься!
-Я Колин,-ответил парень вполне человеческим голосом.
Я пока не собирался знакомиться:
-Ты откуда? В школе я тебя не видел.
-Я на домашнем обучении.
-Ладно,-я продолжил  допрос,-как ты здесь оказался? И через какую дверь вошел? Мы нашли пока одну-единственную и она была добрых полвека заперта, как я думаю.
-Я влез в окно,-спокойно ответил парень.
Вот непрошибаемый!
Я поджал губы:
-Нахрена ты сюда полез? Или ты брат одного из тех идиотов, что внизу?
-О ком ты? Я просто из любопытства пришел сюда.
-Без фонарика и прочего?-ох, темнит этот тип!
Я с минуту смотрел на странного парня, раздумывая, что с ним делать дальше.
-Значит так, ты идешь  с нами. Ну или можешь оставаться, если хочешь. Мне все равно. Но запомни одно: если ты хоть словом обмолвишься с толпой идиотов, бродящих по этому зданию, тебе конец! Уж поверь мне! Ту компанию ты сразу узнаешь: парни в спортивных куртках, бабы- как шлюхи одеты. Понял?
Парень кивнул. Я очень надеюсь, что этот Колин не попрется с нами и свалит домой через окно. Не нравится он мне.
-Через какое нахрен окно ты влез?-спохватился я,-они тут все с решетками!
-В подсобке нет решеток,-спокойно ответил парень.
-Выбирай, в общем,-мне уже поперек горла этот разговор.

+1

11

Ругань становилась всё тише и тише, похоже мы уже на приличное расстояние отдалились от шайки гоблинов. Возможно они струхнули и подрапали обратно к фургону, но вот ведь в чем вся загвоздка — ключи от машины у Ала. Есть ещё вариант пойти пешком, будь парни одно — это можно было бы рассмотреть, но с девками — точно нет, так что будут ждать нас, как Санту на Рождество с мешком подарков. По всему потащатся за нами, а вот и тут их и будет ждать сюрприз. Аларик тоже пребывал в состоянии легкой эйфории, как он резонно заметил, что нам теперь нужно выбрать экзекуцию по смешнее. Наверное у меня тоже отчасти идиотский юмор, но идет в голову только изобразить приведение и облить краской Рози ( привет от Кинговской Кэрри).
- Да куда они от нас денутся? Машина только у тебя, этот жлоб зажал ведь свой новый шевроле, так что пойдут искать, - ответила я на вопрос Ала. - Но держу пари, что они уже жалеют об этом, хрен сбежишь им теперь.
Ал обнаружил лестницу за дверью, и я в след за ним поднялась. Лестница оказалась довольно короткой и вела в какой-то коридор с окнами. Стекла все были выбиты, однако решетки были на местах, видимо сделали чуть ли не на века, что и не удивительно, учитывая, что здесь была психушка. Неожиданно что-то за шуршало. Первая мысль — крысы. Здесь должно быть полно крыс. Оказалось не крысы. Прямо перед нами слово из ниоткуда появился тощий парень чудно одетый, и это мне говорят о странности моих шмоток. Вот уж кто странный, так этот этот тощий в одежде висящей на нем, как на палке, да ещё и фасон на редкость идиотский. У меня даже грешным делом мелькнула мысль о привидении. Я встала поближе к Алу на всякий случай. Хотя скорее всего это просто наркоман, по крайней мере это объясняет его излишнюю бледность и тощесть.
-  Я Колин, - представился тощий.
Никогда не видела его в школе, да вроде у нас и не учились, на данный момент во всяком случае, никакие Колины. Аларик подумал о том же и спросил паренька об этом. На что был получен ответ об домашнем обучении. Что ж, это вариант. Возможно у него проблемы со здоровьем или просто родители не захотели отдавать свое чадо на растерзание школьным гоблинам, я их понимаю, иногда тоже хочется сидеть на домашнем обучении.
Пока я раздумывала на тему домашнего обучения и плюсов оного, Аларик успел пообщаться с нашим новым знакомым. Честное слово, он странный тип, и мне вдруг показалось, что здесь он не в первый раз, а откуда он мог знать про окна в подсобке? На улице темно и рыскать в поисках неприметного окна, ну не знаю, с первого раз найти почти и нереально, мы же не нашли.
В общем он пошел с нами. Я старалась держаться позади него поближе к Алу.
- Тебе не кажется, что он странный? - Тихонько шепнула на ухо я Аларику. - Откуда он мог знать про окно? Неужели постоянно сюда шастает?
Колин резко обернулся, а я замолчала, надеясь на его не слишком хороший слух.
- Почему вы ушли от своих друзей? - Спросил Колин.
- Ты глухой, что ли, парень? Тебе же сказали про толпу идиотов. - Я начала уже злиться.
- Я слышал, но раз не друзья, то зачем вы все вместе сюда приехали? - Продолжал любопытничать Колин.
- Тебе-то какое дело? Сам-то ты какого хрена здесь делаешь один и в такое время?
- Я же сказал — мне любопытно, - ответил он. - Почему вы не скажите свои имена?
- Я Элис, а это Аларик, - нехотя представилась я.
Одно слово — тупица. Не зря на домашнем обучении, похоже полный тормоз. Эх, выпал же на наши с Алом головы.
Где-то вдалеке стали слышны голоса шайки, похоже нас ищут. Дольше оставаться на одном месте нельзя, если не хотим быть найденными раньше времени. Если этот испортит нам веселье, то я точно огрею его цепью.
- Слушай, Колин, а тебе не пора домой? - Я постаралась подоброжелательнее спровадить тощего. Пока он нам всё не испортил.
- Нет, я пойду с вами, ты же мне это предложил, - уже обращаясь к Аларику, ответил Колин.

+1

12

-Меня он тоже напрягает,-ответил я тихо и покосился на парня. Тот уверенно шагал по коридору, даже под ноги не смотрел. Я нахмурился. Тот меж тем уверенно завернул за угол и направился к лестнице. Я , естественно, за ним.
-Колись, кто ты?-я остановил Колина за локоть,-хрена лысого ты шарахаешься по коридорам, будто ты хозяин здесь?
Я начинал злиться. Злиться на то, что мы уже около часа в этом гадюшнике, а не сняли ничего путного, ни разу не напугали кучку идиотов, бродящих здесь. Злился я и на Колина, черт его знает, откуда взявшегося.
-Я могу помочь!-вскрикнул Колин скорее испуганно, чем раздраженно. Я продолжал его держать.
-Я знаю, что такое жаждать мщения! Вы же ради этого здесь! Я это понял уже, не отпирайтесь,-он посмотрел на меня своими противными светлыми глазами. А еще говорят, что мой взгляд тяжел и вынести его трудно.
-Ты, тайный мститель,-я хорошенько встряхнул парня,-сгенерируй мне хоть одну хорошую идею и я, честное слово, не выкину тебя в окно! Да, и мне срать, что решетки кругом!
Я был взбешен одним только присутствием этого недоумка.
-Идем за мной,-сказал парень спокойно,-я просто постою там и они будут орать и плакать, как дети малые.
-Не верю,-прошипел я, но все равно пошел следом.
Компания расположилась этажом ниже в просторной комнате. Видимо, что-то вроде гостиной или комнаты  отдыха. Все тот же хлам, решетки и полумрак. Дилан ходил из угла в угол и матерился. Его приспешники прижимали к себе телок, ревущих на весь дом.
-С какого черта мы не можем выйти?-орал Дилан,-мы же выломали эту чертову дверь вместе с замком!
-А вдруг нас съедят здесь?-завопила Рози.
-Заткнись! Эти щенки по любому выбрались и закрыли дверь с той стороны! Найду-убью гадов!
Так они продолжали материть нас с Эл и визжать. Дилан продолжал ходить, поднимая пыль.
Мы смотрели на этот балаган, как на несмышленые ясли.
-Сейчас,-шепнул Колин и сделал шаг вперед так, чтобы его было всем видно.
Я, без надежды на лучшее, достал камеру. Они не на столько тупы, чтобы бояться простого парня, пусть и странно выглядящего. Ой, кто тут еще странно выглядит!
Странно, но наша кучка дегенератов чуть не поседела от ужаса, увидев странного типа. Будто не простого человека увидели, а какую-то хрень неведомую.
-Я хочу к маме!-пропищал  толстый Эд. Эта фраза сделала смой день Я чуть не умер от смеха.

+1

13

Ал так же, как и я не был в восторге от такой компании. Какого хрена он вообще за нами увязался? Никто ведь не просил, но нет ведь, потащился и навязался. Друзей у него, что ли совсем нет? Ещё окинув взглядом Колина, я пришла к выводу, что скорее всего действительно нету друзей. А нам-то с Алом какое до этого дело? Я не собираюсь дружить с этим психом. Всё-таки Ал не выдержал первым и хорошенько встряхнул паренька, я на всякий случай, нащупала нож в кармане куртки, мало ли какие идеи придут парню в голову. Однако его ответ меня удивил — он хочет нам помочь, это с чего вдруг? Мы видим его первый раз в жизни, так откуда такой альтруизм?
Впрочем Аларик ему тоже не доверял. Всё-таки мы с ним похожи во многом: одинаково врем про свидания, одинаково не доверяем Колину... Посмотрим, чем он нам сможет помощь? Тем более голоса шайки гоблинов уже слышны стали. Они нас ищут, вот я даже не сомневалась в этом ни на цент. Побегаете вы у нас теперь, растрясете немного свои жиры.
- А может они всё-таки где-то в уголке трахаются, а? - Заржала Рози.
- Ахахахах, ну ты коры мочишь! Кто? Эти двое? Конец света раньше наступит. - Теперь уже и остальные ржали. - Ладно, нужно найти утырков и навалять им, как следует за такие фокусы.
И далее всё в том же духе, угрозы, угрозы и угрозы, даже как-то скучно стало. Хоть бы как-то по разнообразнее было бы. Мозги у них усохшие, хотя, я так подозреваю, что их там и не было.
- Сейчас, - шепнул Колин и показался гоблинам.
Вот честно, я ожидала чего угодно, но только не такой реакции, какая последовала на его появление, а именно наши уродцы реально струхнули, такого неподдельного страха я просто не видела. Неужели играют так? Да вроде нет. Краем глаза я замечаю, что Ал всё снимает на видео. Ну вот, у нас тут будущие звезды ютуба. Надо будет только вставку сделать посмешнее.
- Я хочу к маме! - Всё, на этой фразе от Эда, я согнулась пополам от смеха.
- Ал, ты это слышал? - Сквозь смех спросила я. - Этот день я запомню на всю жизнь. - Всё ещё давилась смехом. - Слушай-слушай, кажется ещё блеянье.
- Ч-что это? Я бою-юсь, - заикалась Рози, прижимаясь к Дилану, который сам весь посерел от ужаса.
Зато толстожопая Кристи не растерялась и драпанула раньше всех к выходу. Такая скорость для такой жопы, я удивлена. Теперь и остальные последовали примеру Кристи и ломанулись кто куда, только Рози заковырялась дольше всех на своих шпильках. Её рыдания приятно радовали мой слух. Черт, а я оказывается люблю злорадствовать, потому что их страх и вопли только забавляли. Они же всё это заслужили тем, как третировали нас Алариком.
- Дилан! Дилан! Подожди меня! - Кричала она вслед убегающему парню, ковыляя на каблуках.
- Признаю, Колин, это было потрясающе, - признала я. - Что ты им показал? Маску? Или что? Такая реакция, черт, это было великолепно!
- Это останется моим маленьким секретом- Улыбнулся Колин поворачиваясь к нам. - Вы всё сняли? - Поинтересовался он.
- Ал, ты как? Всё снял? Наши будущие звезды, уже утром будут звездами? - Довольная спросила я. - Ты видел? Нет, ты это видел? Драпанули так, что пол ходуном заходил, а скорость Кристи заценил? А как Дилан обосрался, что даже начхал на сиськи Рози. - Всё ещё веселилась я.

+1

14

Иногда судьба любит шутить. Иногда она откровенно стебется. Иногда мне кажется, что я становлюсь объектом ее веселья чаще, чем другие. Мы с Элис добились своего. Но вот у судьбы были другие планы...

За каким чертом мы пошли именно в таком направлении и как оказались около подвала, я без понятия.  Я помню обезумевшие глаза Колина. Помню, как он кричал что-то вроде:
-Подвал затоплен! Нет! Не ходите!
Но я еще помню, что увидел что-то выходящее за рамки моего понимания. Но как ни силюсь вспомнить, ничего не выходит.

Темнота абсолютная. Ни струйки света. Пахнет сыростью, но под ногами сухой пол. Крыс нет. Вообще ни звука. Эта тишина, как вязкий деготь, затягивает все глубже и тем больше окружающее перестает быть слышимым. Сколько прошло времени? Где мы и кто нас запер? Куча придурков, Колин? Я слышу рядом мерное дыхание Эл. Значит, она жива. Надеюсь, что с ней все хорошо.
Конечно же, я пытался включить фонарик или камеру, но из этого ничего путного не вышло.

Кажется, я уснул или потерял сознание. Или от темноты начинаю сходить с ума.
Яркая вспышка ножом резанула по глазам. Хотя лампочка, скажу навскидку, не  больше шестидесяти ватт. Домишко-то древний, откуда здесь лампы дневного света? Я подскочил на ноги, пошатнулся, но устоял. Я ошалело тер глаза, вскоре я мог видеть.  Маленькая каморка, все тот же хлам. И, кажется, я понял ЧТО я увидел. В углу валялся некий сверток тряпья, при ближайшем рассмотрении оказавшийся трупом давно истлевшим и одетым в одежду Колина. Один в один. Я резко перевел взгляд. Передо мной стоял Колин. Живой мертвец Колин? И улыбался, сука. Так отвратительно улыбался!
Я вскипел, и бросился на него, желая ударить покрепче, и мне плевать, жив он или мертв! Но не успел я вымолвить и слова, как это подобие человека изрекло все тем же голосом, которым оно разговаривало с нами ранее.
-Теперь пришло ваше время помочь мне! Я не трону вас, уверяю!

+1

15

Мы от души насмеялись, ещё и видео разок просмотрели, и решили пройти дальше по больнице. Я надеялась ещё раз встретить кого-нибудь из одноклассников, черт, а мне понравилась их реакция — такой неподдельный страх не пойми на что, вернее на кого. Нет, Колин конечно выглядит страннистым, но нестрашным же, вид обычного парня не считая дебильной одежды. Всё-таки интересно, чего так они перетрухали? Хотя признаться по правде — мне самой Колин не по душе, Алу тоже, я же это вижу. Правда он нам помог, но есть тут скрытые мотивы, только какие? А неважно, главное мы проучили наших гоблинов и если повезет, то и ещё разочек получиться.
Не знаю, как так получилось, но мы оказались около подвала. Наверное увлеклись обсуждая недавно увиденное.
- Подвал затоплен! Не ходите туда! - Полным безумия голосом закричал Колин.
И произошло то, чего я объяснить не могу, но меня как будто что-то толкало войти внутрь подвала и разум мне не принадлежал на некоторое время.
Кромешная темнота и никакой воды под ногами, то есть совсем никакой, но воняли и правда сыростью или даже больше плесенью от сырости. Тут явно что-то и подгнило вдобавок ко всему, да только ничего разглядеть нельзя. Я попыталась нащупала в темноте руку Аларика и ухватится за неё, как за спасительную соломинку, но увы. Был ли он вообще здесь? Я хотела достать фонарик или хотя бы телефон — фонарик я просто не нашла, а мобильник разрядился, но я же помню, что заряжала его как перед поездкой!
- Ал! Колин! Где... - я не смогла договорить.
На меня напало непонятное марево и дурнота. Язык прилип к небу, и я не могла и слова вымолвить, а в ушах стоял гул. Следующее, что я помню, как стала сползать на пол от дурноты взявшейся из ниоткуда. У меня нет склонности к обморокам...
Сколько я так повалялась — понятия не имею. Открыв глаза заметила, а вернее ничего не заметила из-за всё той же темноты. Включился свет, заставив меня сощурить глаза, от непривычки они заслезились. Аларик здесь и это уже радует меня, он резко соскочил, а я предпочла как можно медленнее подняться — в голове всё ещё гуляли волны.
Аларик на что-то уставился в углу, и я посмотрела на что именно, честно, но я с трудом подавила в себе крик. Хотя скорее всего поседела на пол головы. Там лежал труп и это вне сомнений, причем в одежде Колина. В одежде Колин!? Меня стала бить крупная дрожь.
- Ал, уйдем отсюда, - прошептала я.
И тут случилось, то что я никогда не забуду, вообще. Перед нами стоял тот самый Колин. Я не смогла сдержать сдавленного крика и вцепилась в Ала мертвой хваткой.
- Ты-ты кто? - Стала уже заикаться я.
- Я действительно Колин, только вот родился я в 1943 году, а в 1960 году здесь, в этот самом месте, и умер. - Он говорил так спокойно, как будто это самая обыденная вещь. - Мои родители сдали меня сюда, когда мне было 15 лет. Знали ли они, что здесь твориться? Вряд ли. Они не были плохими людьми в принципе, но зачем им сын со странностями? Я всегда был изгоем. - Колин замолчал. Может быть подбирал слова, а может... я не знаю, что может.
- Так что произошло? Мы все слышали, что здесь был какой-то скандал, после чего больницу закрыли, как раз в 60-тые. - Я догадалась, да нет, я это сразу поняла, как только он озвучил год. - Это был ты...

+1

16

http://se.uploads.ru/t/PVCgq.jpg
Я - Эльза Бланкет. Я – призрак. Обитатель больницы для душевнобольных, куда меня когда-то запер мой отец, главный врач этого ада. В городе ходило много слухов о странной лечебнице, но я так любила своего отца, что отказывалась верить во все, что шептали на каждом углу запуганные жители. Ведь дома, Генрих Бланкет был любящим и заботливым отцом. Все началось после смерти моей матери. Отец на отрез отказывался от вскрытия, говоря, что она просто уснула, я стала замечать его безумный взгляд. Потом мне в руки попал личный дневник матери. Кошмар со страниц вылился в  реальность. Отец все больше стал отдаляться от мира, запираясь то у кабинете, то в моей комнате, при этом настаивая на моем постоянном присутствии. Я чувствовала, что схожу с ума от проявления его деспотичности, попыток подавить мою волю. Все написанное мамой, что отец страдал маниакальным синдромом одиночества, сходя с ума, требуя тишины и в тоже время, чтобы я  была рядом, оказалось столь страшным, что я пыталась нескольк раз сбежать. Но меня возвращали. Познакомившись с одним из врачей больницы, когда он приходил к отцу подписывать документы, если бы я знала что там, предложив тому выпить, разговорила мужчину. Но отец прознал про этот разговор, и Бена не стало на следующий день. официальная версия – отказало сердце. Я попыталась через своих друзей в редакции, накопать материала, чтобы ту клинику закрыли. Но меня выдали. И вот я тут. Только не пожив и тридцати лет, умерла от руки своего отца, который ласково прошептал:
- Ты моя любимица, заслуживаешь лучшего, чем остальные.
Я уснула и…
1960 год.
Я пребывала в одурманенном состоянии, из которого мне не давали выйти. Комната вращалась со скоростью света. Стены то падали на меня, то я летела на них. Потолок сменился полом. Мне казалось, что я как муха, большая и толстая, сплю на потолке. Потом меня берут на руки и уносят. Я чувствую воду, прохладную и такую приятную, что позволяю делать со мной что захотят. Я пребывала меж мирами яви и дурмана. Но дурман мне был важнее. Я не чувствовала разума, который пытался пробиться ко мне, заставить не лежать бревном, а двигаться, действовать.
Однажды что-то случилось, и мне не усели во время дать лекарства. Я с криком поднялась на кровати, чувствуя как мои кости ломает будто топором. Я билась о бетон руками, падала на колени, умоляла выпустить, я хотела видеть мир. Но лишь открылась дверь, как меня вновь подняли и унесли. А в сознании лишь шепот Ты умница у меня. Ты самая хорошая девочка на свете. И вот оно блаженство вновь окутывает, дает так нужный мне покой. И я улыбаюсь.
1962 год.
Я вновь осталась без лекарства. Моя дверь оказалась открыта. В коридоре бегали, прыгали и танцевали какие-то люди. Все странно, но мне казалось привычным. Мои руки подхватил парень, увлекая в танец. Я не понимала, как можно танцевать в тишине. А он лишь смеялся. Какая-то старушка с ночным горшком в руках, укачивая его на руках, провальсировала мимо нас, что заставило меня остановиться, посмотреть ей в след. Но тут же меня дернуло. Парень, с которым я танцевала, вернее он танцевал, а я лишь передвигала ноги, расплакался.
- Ты меня не любишь! Не танцуешь со мной. Ты плохая.
Я полетела в стену, больно приземляясь на задницу. Я хотела закричать Что здесь происходит?! Но мой голос отказался подчиниться мне. Пощелкав зубами, я проверила, есть ли вообще у меня язык. Вскрикнув от боли, я поползла по стенке, лишь бы не попасться этим сумасшедшим на глаза, того и гляди надумают учинить еще какое буйство. Я пыталась найти отца.
Выглянув из-за угла, увидела личного секретаря главного врача. Помахала рукой, привлекая к себе внимание. Но я была на четвереньках, и вряд ли меня могли заметить. Как оказалось, могли. Меня вновь, как куклу, поставили на ноги.
- Ты чего тут ползаешь? Ты должна лежать, Эльза
- Я не могу лежать.
Высокий медбрат, да он всегда куда-то меня носил, толкнул какого-то мужчину ногой в лоб, когда тот попытался коснуться меня, вернее моей ноги. Я уливалась холодным потом.
- Что происходит? Объясни мне. Почему все в коридоре? Нет! не уноси меня! Пожалуйста!
Но его нежные пальцы лишь надавили мне куда-то на лоб, и я отключилась.
Открыв глаза, увидела отца. Он ласковым взглядом смотрел на меня. Я попыталась потянуться к нему, но мои руки были привязаны. Страх плотно сжал мое горло, что я стала задыхаться.
- Папа! Папочка!
Он коснулся моего лица, проводя по лицу пальцами, улыбаясь. А глаза сверкали безумием.
- Моя родная. Ты у меня такая послушная, но почему то сегодня захотела меня расстроить. Я никогда не наказывал тебя, и сейчас не стану. Просто ты уснешь.  Поспишь, и все будет как прежде.
Распахнув глаза, я стала биться в истерике, умолять не делать ничего, обещала все что угодно, лишь бы оказаться подальше от него, в своей комнате, с закрытой дверью. Говорят, что безумные люди очень сильные. Я осознала свое сумасшествие. Рычала, неистово билась, пытаясь порвать кожаные оковы рук и ног. Медбрат, приблизившись ко мне, попытался прижать мою голову к столу, но я изловчилась, укусила его за руку. в мой рот потекла теплая кровь. Как оказалось я откусила ему часть плеча. Но уже сама не осознавала всего творящегося как вокруг, так и внутри моей головы. Оглядевшись, увидела что ко мне идут еще четыре крепких медбратьев.
- Нет! Отец! Ты же говорил, что любишь меня! Так зачем же так поступать со своим ребенком!
В моей памяти только и осталось что его слова, и прохладная тряпка на моем лице.
Наверное, сегодня. Хотя в больнице всегда это сегодня.
Я вышла из операционной, в которой перебирала инструменты для лоботомии, потому-то мне нечего делать, услышала тихий разговор где-то внизу подвала. Кевин с кем-то разговаривал. И голоса такие живые не просто живые в плане, что это голоса, а наполненные эмоциями, страхом и трепетом. Люди! К нам забрели смельчаки! Это интересно.
Я, танцуя, спустилась по лестнице, но не стала показываться.

Отредактировано Lena Schneider (2014-06-25 10:37:31)

0

17

2012
Не успели мы с Эл удивиться тому, что болтаем с живым трупом, как почти тут же в каморку вошла девушка, одетая по моде шестидесятых. Она была печальной и очень хотела, чтобы мы помогли ей. Я взял с нее честное слово, что она потом нас выведет отсюда к чертовой матери и мы сможем забыть про эту хрень навсегда. Эльза, так представилась девушка, заулыбалась и закивала головой. Я очень надеюсь, что я просто шарахнулся головой и валюсь где нибудь на полу этой заброшенной развалюхи. Вот сейчас подойдет Эли и даст мне пинка, а потом, хохоча во всю глотку, мы свалим отсюда и выложим в сеть позор наших школьных королей.

1962
Я зашел в комнату, созданную специально для нас, медработников. Здесь много симпатичных медсестричек. А я практикант, недавно окончил новый университет в соседнем городе. Это моя первая неделя здесь. Конечно, я все наивно представлял, пока не устроился сюда. Но пока я среди мед персонала мне ничего не грозит. Очень страшно оказаться в подобном месте. Но мне нравится помогать несчастным людям. Но многие, оказавшиеся здесь, виноваты в своих недугах сами. Я собрал волосы в хвост и поправил халат. Сколько проблем у меня было из-за длинных волос. Но я сумел противостоять злым языкам.
-Привет, Элис!-я поздоровался с девушкой, вошедшей в комнату. Она тоже проходит практику со мной.
-Ну и горка тут! Моя старая тачка еле въехала!-я засмеялся. Этот старый пикап, отданный мне отцом доживал последние годы. Он настолько стар, что я только и удивляюсь, каким чудом он забирается в горку, на которой построена клиника.
Эта юная мисс Смит оказалась очень храброй леди. Я думал, она упадет в обморок при виде здешних обитателей. Но нет, она смело рвалась в бой. Мы присутствовали на обходах сначала с врачами, а потом сами. Мистер Джонс, заместитель главного врача, очень хвалил нас. Мистер Бланкет, по слухам, находился в отъезде долгое время. Видимо, ему осточертело здесь. Многие работники говорили нам, что скоро весь наш энтузиазм иссякнет и мы почувствуем, как давят эти стены. Я пока не верил таким пессимистичным прогнозам работников. По их словам, в клинике больных все меньше, а санитары и медсестры будто зомби бродят по этажам. Радовались бы, что работы нет почти.
Сегодня привезли нескольких подростков из местной школы. Вот и работенка.
Первую пациентку звали Рози. Она визжала и вырывалась. Санитары скрутили ее и я вколол истеричной особе успокоительное.  Она оказалась местной проституткой, зарабатывающей тем самым себе на наркоту.
-Я впервые тебя вижу,-ответил я на заявление больной о том, что она якобы меня знает. Здесь принято не церемониться с пациентами. Я быстро перенял это правило.
-Думаю, электрошоковая терапия выжжет дурные мысли из твоей головы,-сказал я, пока местную проститутку увозили на каталке в электрошоковую.
-Что у тебя, Элис?-мисс Смит только вышла из палаты. "Дилан Янг" прочел я, еще один старшеклассник. Ну и школьники сейчас пошли.
После обеда был еще один обход. 
-А кто там?-спросил я у одной из медсестер, заметив закрытую палату. Как ни силился я разглядеть серез решетки, так ничего и не вышло.
-Это дочка мистера Бланкета,-покачала головой миссис Мэй,-она обвинила отца в странных экспериментах. Бедная девочка, это все газетчики внушили ей дурные мысли.
-Почему ее не отводят в комнату досуга?-я был явно удивлен, даже буйных и тех, связанных смирительными рубашками выводили в комнату.
-Не положено,-коротко ответила медсестра и пошла по своим делам.
А еще стоял у палаты, думая о судьбе молодой девушки. А еду ей носят? Что-то я не видел. Нет, я возмущен! Но и порядок нарушить не могу. С такими противоречивыми мыслями я отправился помогать мисс Смит, так как мне работы пока не было.

+1

18

2012

Вляпались мы с Алом по самое не хочу, а может это чипсы левые были? Черт, в это определенно хочется верить, потому что вся эта история с призраками кажется по меньшей мере странной. Странной, мягко говоря. Я как будто сошла с ума, хотя такой склонности у себя раньше не замечала.
А это ещё кто? К нам подруливает какая-то девица в шмотках а-ля 60-тые. Ещё один призрак? Да сколько же их тут на душу населения!? Чертовы гоблины, из-за них сейчас здесь торчим. Черт, черт, черт надо было сидеть дома и тупо пялиться в зомбоящик или строчить дебильные статуты в фейсбук.
Между прочим у приведения есть имя — Эльза, миленько. Вроде как обещает нас отсюда вывести, хорошо бы. Может это всего лишь сон и ни в какую лечебницу мы не ездили?

1962

Моя первая неделя практики в лечебнице, даже и не вериться. Честно говоря сложновато, но ничего я верю только в лучшее, в конечном итоге не зря же выбрала именно эту специализацию. Интересное строение человеческой психики, люди мнящие и главное верящие в самые немыслимые вещи, а наша задача им помочь. Значит будем помогать несчастным пациентам. Вообще меня предупреждали о нелегком бремени психиатрии, тем более я же девушка, мне бы полагалась выбрать педиатрию или гинекологию, но это всё не для меня. Для меня как раз вот такой вот профиль. Ну естественно оно в реальности несколько отличается от того, что пишут в учебниках. Пациенты здесь почти как зомби, но это всё от действия психотропных препаратов.
- Привет, Алларик! - Поздоровалась я заходя в комнату. Мы с Аллариком напару практикуемся здесь, с ним-то как-то повеселее здесь будет.
- Ой и не говори, сама боюсь угробить свою машину, а я за неё ещё крeдит не выплатила. - За неё реально боязно, хоть шевроле и подержанное, но ведь взято в крeдит, а мне бы хотелось на ней ещё покататься хотя бы пару лет.
Обменявшись ещё парой фраз, мы пошли на обход и как раз пришел мистер Джонс — наш руководитель. Он немного со странностями, думаю это профессия наложила на него свой отпечаток, да и вообще тут большинство медперсонала странноватые. Наверное мы с Алом через несколько лет тоже будет казаться другим людям странными. Ничего не поделаешь — издержки профессии. Всё равно мне лично интересно. Здесь пациентов немного, что тоже весьма недурно, для первой практики после университета самое то, а то мне например светила женская тюремная психушка, если бы сюда не взяли. Я как-то не готова пока морально с преступницами работать.
Мой первый пациент на сегодня Дилан Янг — у него развился острый реактивный психоз, после травмы колена, из-за чего его разумеется выставили из футбольной команды. Плюсом у него идет бред и галлюцинации. Этот неудачливый спортсмен пытается схватить меня за руки и уверяет, что я учусь в его школе, и что я же местное, что которому он все зубы выбьет, если не отпустят. Так-так, значит тут у нас ещё и повышенная агрессивность, в общем полный комплект достался.
Вколите ему аминазин и если агрессия не пойдет на спад, то электорошок сделает его более покладистым и нужно наблюдать за ним по стороже и не снимать ремней. - Делаю пометки в амбулаторной карте. Да уж, пациент мне достался не из простых. Вот уж и не подумала бы, что из-за вылета из футбольной команды можно так свихнуться.
- У меня буйный старшеклассник, - отвечаю Алу, - а у тебя кто?
Дальше день пошел более спокойно, мы мирно пообедали. Кормят здесь так себе, впрочем лучше, чем у пациентов рацион. Нам говорили, что большинство из них не понимает и не ощущает в полной мере вкуса еды.
Алларик куда-то ушел, а меня ещё добавилась работа. На сей раз некая Кристи Лоуренс и тоже старшеклассница, что не так с этим городом? Это уже третий подросток за сегодня...

+2

19

2012 год
Знаете, призраком быть хорошо. Ты никогда не спотыкаешься, ты словно летишь вперед. Долгие годы пребывания между миром реальности здесь в больнице, когда тебе нечего делать, и во сне, стараясь продвинуть мгновения дальше, разорвать этот круг, эту петлю, я уже поняла, что умирала уже около сорока или более раз. На пятнадцатую свою смерть, я знала, что проснусь через несколько дней возле двери морга, где за дверью бесновал мой отец, стуча в железную обшивку преграды меж его миром трупов и нашим зацикленным миром, поднимусь и встречу мисс Эймори с ее неизменным горшком в руках, что она назовёт мне его имя Принс, а я в ответ поглажу ее по голове. Все повторялось. Хвала Всевышнему, что умирала я каждый раз мирно, без боли, засыпая под лаковый голос отца.
Чуть наклоняю голову набок, выглядываю из-за угла. Иногда так тянет поиграть, хотя мне уже и около 60 лет. Ой, нет! Мне все также двадцать четыре. Призраки же не стареют. Вглядываясь в мальчика и девочку, я улыбнулась. Вот только чувства улыбки нет. Жаль о такой потере.
- Я должна обещать вам что-то? Вы так и не поняли куда попали?! Кевин, - я обратилась к парню, что был таким же беззаботном застрявшем во временной петле призраком, в данный момент рассматривающий свой труп, - ты пойдешь с нами? Надо помочь им выбраться, ведь Рейчел и Гибсон не оставят их в покое, пока не сделают пару дырок в них.
Я видела испуганное лицо девочки. А вот парень я не поняла вовсе. Его лицо было столь непроницаемым, что мне казалось, он бывал уже тут и все ее слова для него это факт. Просто есть такое в мире и все.
- Я попробую вас вывести, но главное, чтобы меня… Пойдемте.
Я открыла дверь из подвала…
1962 год.
Крик. Я зажимала уши руками, стараясь отгородиться от дикости, творившейся вокруг. Что же они делают! Больно. Как же мне больно! Не надо! Не мучайте их! Лампочка в моей палате мигала не переставая. У меня уже рефлекс. Мигает лампочка - раздается крик - меня выкручивает. Когда мне удавалось выйти из сомнамбулического состояния, то все буквально обрушивалось на мою психику. Я понимала, что схожу с ума. Что даже не общаясь с другими пациентами, я все равно схожу с ума. Иногда меня навещали врачи, говоря, что я иду на поправку. Но я кричала в ответ Вы не видите! Я безумна!
Раздирая на себе рубашку, пытаясь скрыться за воротом той, я упала с кровати, выгибаясь на полу, скулила вместе с тем, кому сейчас промывали мозги. Мои глаза болели от мигания лампы, я их закрывала, но сквозь веки пробивался свет. Я ползла в угол, забиваясь, упираясь головой в колени, лишь бы унять дрожь. За дверью послышался голос. Приятный такой. Я никогда его не слышала. Хотела крикнуть Я тут! Выпустите меня! Но строгий голос миссис Мэй забил гвоздь в крышку гроба моего безумия. Я уснула.
Легкое прикосновение привело меня в резкое движение. Я перестала радоваться новому дню. Все было как всегда. Еда. Укол. Сон. Боль. Крик. Укол….
- Не надо! Я не хочу! - быстро перебрав по стене руками, я вжалась в угол в ожидании своих мучений. Передо мной стоял молодой человек, державший мое плечо, слегка его, придавливая к стене.  - Ты кто?
Проснулась окончательно, когда за дверью мелькнула фигура врача, который наблюдал меня, только я считала, что он убивал меня. Но кто ж станет слушать полоумную!

Отредактировано Lena Schneider (2014-06-25 12:49:05)

+2

20

-Тише. Тише,-шептал я,не бойся меня.
Я, Аларик Лаллабай, находясь в здравом уме нарушил строжайшее правило лечебницы: не входить в палату, вето наложил сам главврач. Но, движимый своей бесшабашностью, тягой к неизведанному, я совершил этот поступок. Элис давно уехала. Я помог ей справиться с машиной и поцеловал на прощание в щеку. Мы договорились встретиться вечером на пирсе у клуба. Там сегодня вечер танцев. А так как она девушка умная, то точно забьет тревогу, если я не окажусь к восьми у "Чайки". Меня в лечебнице могут схватить охранники и препроводить куда надо для дальнейших разбирательств. Или буйный нападет. Да что угодно может произойти! Элис я сообщил, что собираюсь немного поработать сверх, дабы поточнее изучить заболевание. Она знает, о девушке из палаты, но не имеет представления, что я туда полезу.
Улучив момент, с грацией кота, я проник на нужный этаж и начал двигаться к палате, так манящей мой исследовательский дух. Палата оказалась не заперта. Я был просто ошарашен. Ее же считают буйной! Убедившись, что никого нет, я все также бесшумно скользнул за дверь. Девушка была напугана сверх меры моим появлением. Я попытался ее успокоить. Нам не нужен лишний шум.
-Твое имя Эльза Бланкет. Так?-я заговорил тихо, но четко произнося слова, при этом внимательно наблюдая. То, что она не набросилась на меня, необычайно радовало. Но бдительность терять не стоило.
-Одеяло,-я четко произнес слово и показал на сверток. Думаю, несчастная была напугана моим движением руки за спину. Что же с тобой делали? Я поежился. Здесь воистину отвратительные условия! Такая сырость! А в одной палате я видел тараканов и крысу! Что на это ответили мне? Со зверюшками дружить надо! Ну и кто после этого нездоров? Я осторожно приблизился к девушке и укутал ее теплым пледом.
-Я принес поесть, ты наверняка голодна.
Девушка в состоянии сильного стресса, но пока явных психических нарушений я не заметил. Я протянул ей очередной сверток. Та недоверчиво воззрилась на меня. Может, ожидает подвоха? Точно! А вдруг я накачал мясной пирог таблетками?
-Смотри,-я мягко улыбнулся и отломил кусочек, затем отправил его себе в рот и съел. Надеюсь, я был убедителен. В пироге кроме начинки нет ничего плохого. Я пришел спасти, а не умертвить.
-Я Аларик,-представился я,-но зови меня Ал.
А потом, сидя рядом с несчастной девушкой, я резко вспомнил, что не запер дверь в палату у моего пациента. Вот черт! Я похолодел. Ну и ввалят мне, если псих сбежит! Мы его сегодня не привязывали на ночь! Я не показывал Эльзе своего напряжения. Кажется, в коридоре мелькнула тень. Я мельком взглянул на наручные часы. Только начало восьмого. Успею со всем разобраться и у "Чайки" буду с опозданием всего лишь в две-три минуты.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Дом на Уоллес-стрит, или не смеши мои мертвые кости.