Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Все, уходи, а то сейчас привыкну...

Все, уходи, а то сейчас привыкну...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Lolita Riley, Steven Starks
Место: Дом Стива
Время: середина марта
Время суток: вечер
Погодные условия: сухо, тепло, приятно. Солнце начинает садиться.
О флештайме: Старкс любит девушек. Смотреть на девушек, общаться с девушками, дружить с девушками. Но не каждая так прямо заявляет, что ты обязан с ней жить. Причем еще до знакомства.

+2

2

- Стиви! Сколько лет, сколько зим! Как ты подрос! А как возмужал! - полушепотом репетировала Лола, картинно всплескивая руками и для наглядности возводя очи ясные к небу. Она стояла на пороге дома Старкса и вот уже битый час мялась, как залетевшая школьница перед признанием в содеянном родителям.
  "Нет, так не пойдет! - удрученно вынесла свой вердикт Райли. - Я же не бабка ему троюродная, котору он не видел лет сто, еще с тех времен, когда у нее не было вставной челюсти... О чем это я? Ах да, Стиви-Стиви-Стиви..."
  Звонко хлопнув себя ладонью по лбу, рыжая продолжила репетицию, хотя, по большому счету, сделать это нужно было еще до того, как она оказалась на пороге его дома.
  "Да нахрен!" - бодро воскликнула импровизация.
  "Да похрен!" - отмахнулась беззаботность.
"Прорвемся!" -  наконец решила Лола и уверенно вдавила кнопку звонка, попутно пытаясь нацепить на свое обычно жизнерадостное личико маску кота из Шрека. Однако одно только воспоминание об этом звере вызывало улыбку , так что теперь перед Райли фактически стояло две задачи: "не заржать" и таки стать этим треклятым облезлым кошарой!
"Главное - ничего не перепутать! - все еще не отпуская кнопку заветного звонка (ну задумалась, чо), давала себе установку Лола. -  Мой отец - разорился. Его - умер. Я поссорилась с лучшим другом... А, нет! С Лучшим другом поссорился когда-то Стиви. Из-за бабы, что ли? ВОт... надо не забыть ему об этом напомнить! Чтобы он проникся моей личной заинтересованностью его делами."
  Локтем второй руки, свободной от садистски верещащего звонка, Райли непредусмотрительно облокотилась о двери. Дурацкая привычка. К слову, по части дурацких привычек Лола была истинным рекордсменом. ПО ней вообще можно было целый сборник составить: запивать водку пивом, не застегивать ширинку, не закрывать уборную на щеколду, оставлять чайник на плите и идти в душ... Видимо, быть Лолитой Райли - это уже само по себе вредная привычка!

Отредактировано Lolita Riley (2012-03-30 14:30:03)

+1

3

Старкс тупо смотрел в телевизор. Его мозг был выжат как никогда, но своего он добился - интервью оформил, в редакцию отправил. Можно было расслабиться и почувствовать себя обычным человеком - да, несмотря на все свои попытки казаться всегда деловым, сдержанным, умным и воспитанным, Стив позволял себе расслабиться. Какие-то шоу, бессмысленные картинки клипов... Чем больше он пытался расслабиться, тем больше злился на этот черный бесполезный ящик. Он и не догадывался, что в этот вечер ему не суждено провести в одиночестве, а скучать просто-напросто будет некогда.
В дверь позвонили. Ох, как не любил Стивен эти нежданные звонки, незваных гостей и прочие подарки судьбы. Ни к чему хорошему они обычно не приводили.
Не пытаясь скрыть недовольного вида, Стивен спустился в гостиную и открыл дверь. В следующую секунду ему пришлось продемонстрировать чудеса ловкости  - на него свалилось что-то явно незнакомое, но очень рыжее и яркое. Это был не лучший способ познакомиться со Старксом. Да и вообще, Старкс не в духе - плохой Старкс.
Как только опасность миновала, девушка была поймана, поставлена в устойчивое положение и ничто не угрожало равновесию самого Стива, он, наконец, увидел перед собой гостью во всей красе. Ничего так, кстати, краса, если судить объективно. Но даже рыжая невинность не могла вернуть расположение парня.
- Пиццу я не заказывал. - Сурово бросил он. Но фраза показалась ему слишком банальной для такого мастера слова, как журналист Стивен Старкс, пришлось придумать что-то пооригинальнее.
- Хотя нет, профессионалы пицце-бизнеса люди опытные. Они уж точно не забывают, что облокачиваться на двери небезопасно. Ну, признавайся, зачем пожаловала?

+2

4

Хвала богам и небу за то, что они создали такое восхитительно ловкое существо, как Старкс! Лола никогда не отличалась особой религиозностью, но сейчас, в данный конкретный момент, ни за что бы не поверила в эволюцию и бесформенный суп из аминокислот! Потому что ВОТ ЭТО не могло произойти случайно - мы имеем ввиду, существование в сем бренном мире Стивена Старкса.
  "Ну шикарен мужик, а что? - с дебильной улыбкой (ГЛАЗА КОТА ИЗ ШРЕКА, ЛОЛА! Ты забыла надеть глаза кота из Шрека!) - Нет, правда... Такого и облапошить не стыдно прямо будет" - в момент оценила обстановочку неуклюжая недо-леди и наконец эволюционировала до прямо-стоящих.
  - Не заказывал пиццу? Правда? - с некоторой долей недоверия поинтересовалась Райли. - Ну так закажи же! Я ужасно голодна! - мигом подбирая свои скудные манатки, скомандовала рыжая, осторожно пробираясь внутрь холостяцкой хижины, глядя на которую хотелось по-босяцки присвистнуть и заулюлюкать) .
   Что ж, Стиви  дружелюбием не блистал - оно и понятно. Скорее всего, он и не помнил такую малозначимую фигуру в своей биографии, которая, при том, столько лет не появлялась на горизонтах его жизни. Но это ничего, это поправимо. Ведь Райли до отвалу запаслась всякими подробностями, которые на раз-два убедят Старкса в том, что они не просто какие-то там знакомые, а огого-какие закадычные друзья! Правда, здесь стоило не переусердствовать, потому что посудите сами - ну на кой ляд ей сдался мужик, который будет видеть в ней, в яркой девушке "своего в доску братюню"?
- Эгегей! ДА ты меня, братец, не признал! - засмеялась Лола, разворачиваясь на сто восемьдесят градусов и максимально дружелюбно похлопывая Стивена по плечу и стараясь при этом не переусердствовать и не залепить по какому-нибудь другому месту... НУ например, по ягодицам.
  "Эх, хорош ведь, зараза!"
  - Ладно, начнем сначала, - милостиво решила Райли, протягивая бледную девичью ручонку. - Лолита Райли. Давай, вспоминай. У тебя неплохо варят мозги по части запоминания информации, ты же у нас журналист, да? Вот и вспоминай. Ло-ли-та Рай-ли. Мы с тобой жили по-соседству и провели дохрена много зашибись какого-веселого времени вместе, - стоп-стоп-стоп... Благо, Лоле хватило ума вовремя опомниться и она, премило смущаясь, потупила взгляд, озаряя тусклую холостяцкую обитель кроткой улыбкой монашки. - То есть, я хотела сказать, что ты должен меня помнить, потому что в детстве мы были очень дружны и ты просто не имеешь права не помнить, кто  я такая.

+2

5

Что-то уже подсказывало Стиву, что он влипает во что-то серьезное все больше, с каждым новым шагом этой смутно знакомой особы все дальше в его дом. Может, когда-то он и пожалеет, что сейчас впустил ее, но пока парень не испытывал ровно никаких эмоций. Он просто не успевал за ходом мысли ворвавшейся в его жизнь девушки и ошеломленно наблюдал за тем, как она смело вторглась в его владения и продолжила свою атаку в манере, не терпящей возражений. Единственная заметная эмоция, отобразившаяся на его лице - поднявшаяся бровь.
- Пиццу заказать? Конечно, как раз собирался ограбить ближайший ресторан и организовать шведский стол специально для вас.
Старкс понял, благо не дурак был, что пытаться смутить данную девушку - гиблое дело. Да и простыми замечаниями тут не обойтись. Но ее фамильярность не позволила прибегнуть к крайним мерам. В конце концов, он и сам видел в ней что-то знакомое. Но если учесть, сколько людей он встречал каждый день и в скольких местах бывал, это могла быть как певица мирового масштаба, так и служанка загородного отеля. Памятью на лица Стивен в домашнем расслабленном состоянии похвастаться не мог.
Девушка неожиданно вдарила своей хрупкой ручкой по широкому плечу Стива, да при этом еще и отчаянно веселилась.
ДА ты меня, братец, не признал!  - сейчас явно должен был последовать длинный рассказ из прошлого, и у Старкса как-то само собой пришли в память картинки из давнего нью-йоркского прошлого. Он уже приготовился внимательно слушать, но девушка вывалила на него огромной поток информации сразу же. Так что ему просто пришлось сразу же вспомнить абсолютно  все. А в то, что он не вспомнил, пришлось поверить. А это его отказывающийся работать уставший мозг сделал с удовольствием.
- Лолита... Да, я кажется, помню. Ты жила где-то в соседнем доме. Вот имя я не помню, признаюсь сразу. Но как я бегал за тобой с бутылкой-прыскалкой в руках и пытался окатить водой  - прекрасно припоминаю. - хотя так он делал часто и почти со всеми соседскими девчонками, поэтому шанс попасть в точку стремился к ста процентам. Для пущей убедительности он сделал задумчивый вид и даже с пониманием покачал головой. Выгонять девушку теперь было уже как-то неловко. И недоверчивый Стив подумал, что его как-то слишком быстро убедили, а это наталкивает на подозрения, и поэтому ради приличия он решил поломаться.
Он резко перевел взгляд на Райли и уже с менее задумчиво-ностальгирующим видом произнес:
- Отлично, с этим разобрались. А помочь-то я собственно чем могу? - строгий взгляд и вскинутые брови обязаны были дополнить его выражение а ля "да будь ты хоть Папа Римский, пришла-то зачем?".

+3

6

- Да неееет, ничерта ты не помнишь! - прервавшись от беззастенчивого разглядывание открывшихся горизонтов, а если говорить менее витиевато - тупо пялясь в то, как "вкусно" и со стилем обставлено холостяцкое обиталище, Лолита ни разу не грациозной походкой подкатила к Стиву и, застыв буквально в нескольких миллиметрах, проявляя просто таки чудеса фамильярности, встала на цыпочки и почесала подбородок своего будущего сожителя (пока сожителя - а там, будем посмотреть!) - Я была той девочкой, которая сама бегала за тобой с прыскалкой (а один раз даже с ведром!) в то время, как ты гонялся за другими девочками. Ну? Припоминаешь? - впрочем, возможно, оно и лучше было бы, если бы Старкс не вспоминал ту полную безбашенность, с которой отдавалась любому делу Ло. С каким торжествующим видом она творила глупости и креативила нелепости... Ведь это время давно кануло в лету и сейчас, хотя задорности ее характеру было все же не занимать, она бы вряд ли напялила ведро на голову парню. Потому что тогда она была всего лишь бойкой девчонкой. А теперь - будущая невеста. Чувствуете разницу?
  - А, неважно... - наконец оставив в покое тему с совместным детством, сдалась Райли и, сообразив, что все еще стоит на цыпочках и придерживает подбородок молодого человека, который был ей далеко не так хорошо знаком, как она хотела бы, чтобы это выглядело, смущенно повела бровями и, в сопровождении фирменного жеста "Губки бантиком" убрала прочь руки. А заодно и себя. Недалеко, правда. До ближайшего дивана. Роскошного, надо заметить! Мягкого, как, вероятно, перины сказочной принцессы, которая (дура разтакая) горошину через них умудрилась учуять.
- О, помочь ты мне очень даже можешь. Видишь ли, у моего отца некоторые...затруднения. Временные, - "ага, были. Несколько лет назад. А теперь просто жопа. Безвременная". - Я потом тебе расскажу подробнее, ты, вижу устал, - чудеса наблюдательности и попытка подключить "заботливую девушку" сделали свое дело. - Вобщем, мне нужен временный приют. Ты же не откажешь мне, надеюсь? - отключить функцию "наглости" и напора. Включить пушистую зайку, белую пуську и кротчайшее из существ. - Нет, если тебе это неудобно, ты скажи, я не обижусь. Мне и самой не очень удобно тебя об этом просить, - а внутреннее "я" ехидно нашептывало о том, что неудобно спать на потолке - одеяло падает; и еще болеее неудобно трахать дракона - хвост мешает.
   А теперь фирменный взгляд - нет, не кота из Шрека. Это - пройденный этап. Есть нечто получше. Квинтэссенция обреченности, отчаяния, скрытой тоски (на самом деле, ничерта не скрытой, просто должно это выглядеть именно так!). А если к этому прибавить куда менее уверенные поползновения в сторону двери, застенчивые переминания с ноги на ногу и заламывание пальцев.
- Нет, правда... Ну кто я тебе? - прощай, позитив!Привет, меланхолия! Видели, как легко потушить зажигалку? Как, впрочем, и спичку. Вот она горела. А вот - "пшш" - и её нет.  Вот и Лола. Только что в её глазах плясали дьяволята, рыжая шевелюра так и отливала энтузиазмом, неиссякаемым жизнелюбием и готовностью переплыть океан, обмельчавший в аккурат до коленей... А сейчас, будто бы и не было этого вовсе. Как будто она на самом деле в отчаянии, а вся эта показная веселость была лишь ширмой, временной маской, под которой она предпочла скрыться, чтобы с порога не пугать благородного рыцаря Старкса. - Просто я совсем-совсем не знала, куда мне пойти и то, что я вспомнила о тебе, стало вдруг соломинкой для утопающей. Ну... вот, собственно... что хотела. Было приятно повидаться, Стиви, - давай, умоляй! Умоляй остаться! Впрочем, ладно. Достаточно будет и просто снисходительного "Окей, можешь пожить у меня". Чай не гордые павы, и тому будем рады!

+3

7

На Старкса неожиданно снизошло озарение. Рыжей вспышкой в его памяти возникло воспоминание о безбашенной девчонке, которая явно выделялась из толпы жеманных сверстниц, которые мило хихикали, хлопая ресницами, когда их до боли драли за косички. Но опустим излишние детали, и так понятно, что в Стивене просто когда-то вовремя на корню убили изверга. Наверное, это сейчас и спасет бедняжку Лолиту, которая уже видимо отчаялась возбудить хоть какие-то воспоминания в склерозном сознании Старкса. не успел он радостно выкрикнуть, что вспомнил ту самую рыжую девчонку, как Лолита уже с видом побитого котенка призналась-таки ради чего пожаловала к журналисту. И как-то это уж слишком артистично получилось. Стив уже практически поверил в собственную жестокость, которую он чуть не применил к бедной девушке, вторгшейся в его владения. Он даже сделал вид, что не обратил внимания на ее вольные похождения по его квартире и на то, как свободно она расположилась на его удобном диване.
- Так ты хотела у меня пожить? - выразил он вслух такое неожиданное озарение. Но вовремя спохватился, ибо звучало это как "да так бы сразу и сказала, заваливайся - местов всем хватит".
- Хм, очень интересное предложение. Но как бы так помягче сказать... У меня тут все рассчитано на одного человека. понимаешь? Ну, например, я даже не знаю, где тебя можно спать положить и все такое... наверное, это даже тебе неудобно будет. - схватился он вдруг за последний пришедший на ум самый убедительный, по его мнению, аргумент.
- Нет, правда... Ну кто я тебе? - о нет, это запрещенный прием. Ну Старкс, ну давай включи того самого злобного пробивного журналюгу, скажи ей, что она обалдела. Нет, чертова тактичность...
- ну что ты, у меня нет привычки бросать в беде друзей. Хотя столько времени утекло, да и наша дружба слегка под сомнением, но все, что связано с Нью-Йорком очень важно для меня.
Интересно, существует ли какая-нибудь статистика о том, сколько людей пострадало из-за тактичности? Без нее бы вся ситуация сейчас выглядела примерно так:
"- Привет, я вижу, мы незнакомы, валите отсюда" и дверь бы захлопнулась. Нет же, нужно было вспомнить эту Райли. Без проблем ведь жить скучно нестерпимо.
ну вот, она уже уходила, а Старкс уже вступил в эту борьбу. И, черт, он ведь оказался слабее. Неужели бизнес не научил тебя тому, что сейчас такие девушки пошли, что похлеще мужиков глотку перекусят? Даже не поморщатся.
Старкс положил ей руку на плечо, когда девушка уже приблизилась к двери.
- Ну подожди. Куда же ты так быстро собралась? Давай хоть чаем угощу, коли уж выпал такой момент, когда я не занят. Заодно придумаем, куда тебя пристроить. - слава богу, у него еще хватало силы воли на то, чтобы дать ей понять, что ему сейчас не до сожительниц.
Он наконец официально указал Лолите путь вглубь своего жилища - а именно на кухню.
- Присаживайся. Что пить будем? - ухмыльнулся он. Почему-то она легко представлялась Старксу в виде собутыльника. Может это и не давало ему спокойно отпустить нового потенциального дружбана. Пока он заинтересованно разглядывал внутренности собственного холодильника из него наконец вопросами посыпалось безмерное любопытство.
- И как же тебя угораздило попасть сюда? как ты вообще нашла меня? Что за трудности такие? Может, все не так плохо и я смогу помочь?
Отчаявшись, он закрыл дверцу холодильника и бросил извиняющийся взгляд на Лолиту, разводя руками.
- Кстати, спасибо за искренность. Я все равно рад, что так въелся в твою память, что даже вспомнила обо мне в трудной ситуации. Это льстит. - улыбнулся он.

+2

8

Что ж, кажется, артистичность и тщательно подобранные слова давали свои плоды - во всяком случае, умело расставленные сети сомкнулись над Старком совершенно наверняка. Он, пускай и нехотя, пускай и после некоторого сопротивления, но угодил в капкан - в тот самый момент, когда произнес сакраментальное "Ну подожди". Этого одного было достаточно, чтобы Райли внутренне восторжествовала своей победе и, в тот момент, когда Стив не мог видеть её лица, ликующе заулыбалась. Была б ее воля - станцевала бы еще и ритуальный танец под ритмичное "Йес, йес, йеееес!", но Старкс вряд ли сумел бы оценить всю прелесть такой реакции.
  Словом, теперь уже наверняка ни один довод молодого человека, ни одного его действие, сколь конкретным оно бы ни было, не смогло бы привести краху плана Райли. Посудите сами - разве может остановить этот рыжий бронетранспортер тот факт, что жилье расчитано на одного? Это же смешно! И пусть Ло не стала сразу выдавать первой возражение-аргумент, дабы не слишком пугать Старкса, подумала она о том, что с удовольствием разделить все, что расчитано на одного, - на них двоих. В том числе, и койко-место. А нет - так разве ей много места нужно? Вот даже взять этот диван - чем не временное пристанище на ночь?
- Неудобно спать на потолке и трахать дракона, - философски заметила Райли. - Потому что одеяло падает и хвост мешает, - с напускной задумчивостью добавила девушка, уверенной поступью двигаясь в обратном от входа направлении - к Старксу собственной персоной. Пристроившись рядом с ним, девушка пристроила ладошку на плечо псевдо-друга так, будто они сейчас стояли и вдвоем наблюдали какое-то занятное зрелище. - Вот что, Старк. У дружбы нет прошлого и настоящего. Так что ставить эти великие узы человеческих душ под сомнение - просто вероломство с твоей стороны! - высокопарно добавила Лола - сегодня она с особым усердием упражнялась в ораторском искусстве. - Мне много место не нужно, правда. Я как птичка, - "страус". - могу спать хоть на кресле, хоть в ванной. Так что давай кофе с коньяком, потолкуем, - заглянув в глаза приятеля и многообещающе подмигнув ему, Райли снова заулыбалась. Кофе с коньяком она отродясь не пила и, по правде говоря, не представляла себе, какова на вкус эта известная помесь. Но кофе нужно было, чтобы проболтать всю ночь о былых временах, укрепив те самые сомнительные "узы", а коньяк - чтобы разрядить обстановку. С другой стороны, может, умнее было бы заказать чай с молоком... Тогда можно было вырубиться, свернувшись комочком на кресле - точно, как уличный котенок. И уж после этого бы Старкс наверняка и не подумал бы на утро выставить столь очаровательное существо, которое спит калачиком, пряча нос  в локтевой изгиб.
   Облюбовав кресло, в котором Райли сразу же решила в разгар разговора все же уснуть (или по крайней мере, сделать вид, дабы наверняка умилить хозяина дома), она незамедлительно заняла его, вальяжно разбросав конечности по мягким, до ужаса приятным на ощупь подлокотникам. Машинально поглаживая их и едва не мурлыча от обволакивающего приятным теплом уюта и комфорта, Лолита слушала Старкса и готовила свои ответы с такой тщательностью, как паук плетет свои сети.
- Ой, я о тебе вообще практически случайно услышала. В тот момент, когда я было решила, что все - конец, зубы на полку и в приют для бездомных, в баре один приятель, которого ты скорее всего не помнишь, но который отлично помнит тебя, ляпнул, что ты здесь недурно обосновался, что ты известен в определенных журналистских кругах и на меня вдруг как накатила ностальгия по тем временам! Я сначала, признаться, даже и не думала просить у тебя помощи... - Пеппи Длинный чулок с ее каждодневной ложью на сем историческом моменте должна была сжечь себя заживо от отчаяния - Райли врала в разы больше и куда более мастерски! - Насчет всего остального... Не думаю, что моему отцу можно чем-то помочь. Он так ублюдочно уперт, что хрен сознается, что ему нужна помощь вообще, даже если будет тонуть в... - "говне" - болоте, а торчать будет один лишь нос. Так что мне просто_нужно_пристанище. На время. Пока я здесь не обустроюсь, - "да да, именно здесь. Вот прямо здесь! В этом доме, в этом кресле, в твоей жизни!" - и не смогу полноценно существовать вне зон влияния своих предков.
  Вот так Райли постепенно начала "приучать" Старкса к мысли, что она здесь надолго - ведь изначально все выглядело так, будто она здесь так - пробегом, на одну ночь - не более. А сейчас уже речь шла, несомненно, о куда более длительном периоде, в мечтах самой Рыжей стремящемся к бесконечности.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Все, уходи, а то сейчас привыкну...