Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - осторожно, я за рулем!

- осторожно, я за рулем!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Блэр, Пенни, Бриони;
Место: Атланта-Сакраменто;
Погодные условия: холодный ветер и снег;
О флештайме: 10 февраля или как три девушки приехали в Сакраменто. Бри едет за сестрой, Блэр не хочет умирать дома, а Пенни рада тому, что троица опять вместе!

Отредактировано Blair Bishop (2014-02-10 20:45:31)

+1

2

внешний вид

http://starbeat.ru/gallery/julianne-hough/julianne-hough-post-split-lakers-game-with-nina-dobrev/julianne-hough-post-split-lakers-game-with-nina-dobrev-07_Starbeat.ru.jpg

Я проснулась утром рано. Оторвав голову от подушки, я посмотрела на спящую на соседней кровати Пенни. Спит как ангел...может разбудить? Нееет. Кто за рулем будет...пусть спи-и-и-ит! Скинув с себя теплоу пуховое одеяло,  а я та еще мерзлячка, спустила ноги на пол. Надо сделать кофе. Вроде Бри должна только через 2 часа приехать. Поднявшись с кровати, я подошла к зеркалу и взглянула на себя. Темно-рыжие волосы были у меня с рождения, и эта длина - как скучно! Надев спортивный комплект, толком не приведя себя в порядок, я тихо вышла в коридор и как мышка прокралась вниз. Надев уги и набросив куртку, Элвис покинул здание. Поскольку моя машина была в ремонте, я решила взять машину отца. Ключи от машины сестры искать долго...у нее не сумка, а хаос!

Прошло примерно полтора часа перед тем как машина подъехала к дому. Открыв дверь, из машины вышла новая Блэр. Короткие белокурые волосы, стильная новая одежда и счастливая улыбка. Блэр потратила те деньги, которые когда-то начала копить на свою квартиру. Ей уже 23, и пора покидать родительское гнездо, да и зачем ей квартира, если жить осталось не более 5 лет? Если умирать, то уставшей и измотанной!
- Блэр, это ты?
на пороге появился отец, ошарашенный новым видом дочери. Он итак не был счастлив, что девушки решили отправиться в путешествие, но благо он не знал о болезни одной из дочерей.
- Да, нравится? Я решила, что мне нужно что-то новое. Выбор был между новой стрижкой и прогулки нагишом по центральной площади, - закрыв дверь, я направилась к отцу, - Надеюсь, я сделала правильный выбор!
- Определенно!
Обняв отца, я улыбнулась и чмокнула его в щеку. Войдя внутрь дома, бросила ключи от машины на тумбочку и сбросила ботинки с ног.
- Пее-е-е-енни! - прислушавшись, я не услышала голоса сестры или любого шума наверху, но шум раздался на кухне -  словно что-то упало, - Бри приехала? Только не мою чашку!
Сбросив куртку, я зашла на кухню, где увидела девочек.
- Ну как вам? Если не нравится, то лучше соврите, ибо я столько денег потратила! - прищурив глаза, я посмотрела на одну, потом вторую, а потом рассмеялась, - Ну не молчите!
Подойдя к Бри, я обняла подругу и чмокнула в щеку, а потом миновала сестру, отвесив ей хлопок по заднице, и подошла к кофемашине.
- Кому кофе?

+2

3

look

http://cs306711.vk.me/v306711823/8978/5HqlSMBabww.jpg

- Фу, Гомер, прекрати, ты гадкий! - промямлила Пенни, лениво откидывая морду лижущего ее пса, и перевернулась на другой бок. Однако упертая псина просто так сдаваться не хотела и ловко запрыгнула на постель, сминая под собой простыни и кусок одеяла, и жалобно заскулила. Умом девушка понимала, что ей действительно пора подниматься, только вот тело уговорить было несколько.. проблематичнее. Еще со школьных времен добродушный лабрадор был ее лучшим будильником и, словно наизусть зная расписание, в нужное время приходил тормошить хозяйку до победного конца. Жалобно простонав в подушку что-то типа "Твоя взяла, только отстань!", Пенелопа с горем пополам перевернулась на спину и широко распахнула глаза. Очень зря, как оказалось. Солнечные лучи нещадно резали сетчатку, заставляя вновь скользнуть под одеяло и вызывая желание остаться там же на веки вечные. По-прежнему находясь в объятиях теплого пухового одеялка, девушка ногой спихнула собаку с кровати и задремала.

Казалось, буквально через секунду поверхностного сна ее вырвал короткий, но весьма ощутимый толчок в бок.
- Да что ж ты за псина-то такая? - раздраженно воскликнула Пенни. В конце концов, мне дальняя дорога светит, я выспаться хочу. Аааа, Блэр опять не закрыла дверь в комнату!
Несколько следующих мгновений прошли в тишине, а затем где-то совсем рядом раздался обиженный голос:
- Эй, сама ты сучка! - впрочем его тут же сменил звонкий смех, - Хватит дрыхнуть, скоро ехать!
- Бри! - остатки сна испарились, и Бишоп откинула одеяло, являя на свет Божий заспанное лицо и шухер на голове.
- Ну, а кто еще? - последовал незамедлительный ответ.
Это ж на сколько она отрубилась, если подруга уже приехала? Потянувшись и протерев глаза, девушка села, свесила ноги, сунула их в теплые тапочки и отправилась в места, не столь отдаленные. Когда с утренними ритуалами было покончено, Пенни спустилась на кухню, на ходу целуя в щеку отца и отчаянно зевая. Свежая, аки майская роза, Бриони весело болтала с ее матерью и, узрев в в дверях подругу, помахала рукой. Вокруг ног ее восторженно крутился Гомер и заискивающе глядел на брюнетку, не обращая абсолютно никакого внимания на законную, между прочим, хозяйку. Пенни ласково улыбнулась: в этом доме Рио любили, как родную. Она, по сути, и была своей - за долгие годы их дружбы все домашние привыкли к звонкой и обаятельной Оззи.
Проходя мимо, Пенелопа потрепала пса по голове и полушутливо бросила "Эх, предатель", потянувшись за кружкой. Встав на носочки, девушка отчаянно пыталась подцепить пальцем чашку, стоявшую на верхней полке. Когда сие действие ей почти удалось, блаженную тишину нарушил крик старшей Бишоп:
- Пее-е-е-енни! - подскочив от неожиданности, последняя не удержала в руках предмет, и тот с печальным свистом рухнул на пол, разбиваясь на маленькие и не очень кусочки. На шум прискакала виновница и потрясла короткой и отчего-то блондинистой шевелюрой, предлагая обитателям дома оценить ее новый образ. Когда молчание стало неприличным, девушка воскликнула:
- Ну как вам? Если не нравится, то лучше соврите, ибо я столько денег потратила!
Глазея на сестру и понимая, чем вызваны такие кардинальные изменения, Пенни кое-как выдавила из себя фальшивую улыбку и промямлив "Тебе идет", села на корточки и принялась собирать осколки. Вся тяжесть ситуации в целом и диагноза в частности вдруг навалилась на юную Бишоп, не давая возможности разогнуть спину.

Отредактировано Penny Bishop (2014-02-11 16:15:09)

+2

4

look

http://media3.onsugar.com/files/2012/12/49/3/192/1922261/5d15ea0b0e89da01_NDobrev12512.xxxlarge_1.jpg

Я проснулась рано, но не настолько, чтобы застать маму дома. Я знала, что сегодня она должна была приехать, чтобы забрать некоторые вещи в больницу, хотя я и предлагала привести ей их самой. Босиком шагая по прохладному полу, я словила на руки своего рыжего Линкса, зарываясь носом в пушистую, мягкую шевелюру. Котенок сонно провел лапой по моему плечу, немного отталкиваясь назад, словно желая спуститься на пол. Я не стала долго томить животное на руках, ведь скоро ему предстоит долгая и изнурительная поездка в машине - я знала, как он ненавидел длительные переезды в специальном кошачьем ящике.
Вещи я собрала с вечера, подбирая лишь то, что может пригодится в Сакраменто. Практичность - вот, чем я руководствовалась, складывая аккуратно одежду, что с легкостью умещалась с большой кожаный чемодан. Задерживаться дома не было смысла, поэтому я оставляла за своими плечами не просто опустевшее здание, но и жизнь, которая когда-то приводила меня в восторг. Куда ведут меня новые дороги? Я не знаю. Но открытия будут ожидать меня на каждом пути, принося как истощающие проблемы, так и оживляющие радости. В прошлом останутся лишь сожаления и несбыточные мечты, пора двигаться дальше уверенно, смело.
------------------
Мистер Бишоп открыл мне дверь раньше, чем я успела нажать на звонок второй раз. Легкая улыбка на моих губах заиграла красками, когда мужчина по-отцовски похлопал меня по плечу, сообщая, что Пенни еще наверху. Я поблагодарила его, закрывая за собой дверь и двигаясь в сторону лестницы. Я знала, что девушка еще спит, иначе бы давно уловила запах свежезаваренного чая. Поэтому поднимаясь наверх, я пригладила ладонью длинные волосы, без стука заглядывая в спальню своей подруги. Я не знала, куда пропала Блэр, но надеялась, что она появится раньше, чем мы успеем загрузить чемоданы.
Пенни была зарыта в одело - первое, что бросилось мне в глаза, когда я вошла в комнату. Шторы плотно закрыты, не пропуская солнечных лучей, которые блекло ложились на стекло, померкшие в мире зимней холодности. Я подошла к окну, дергая занавески в разные стороны, пропуская свет, которые беспрепятственно улегся на кровать. Я довольно улыбнулась, подходя к Пенни и дергая ее за одеяло, но на это движение никто не среагировал. Хмурая складка пробралась ко мне на лицо, пока я толкала подругу в бок, переставая нежить ее приятным пробуждением.
- Да что ж ты за псина-то такая? - я замерла, уставившись на Бишоп, которая, видимо, перепутала меня со своей собакой. По крайне мере, я на это надеялась, иначе смысл бы этой фразы раскрылся для меня в совершенно другом ракурсе. Я скрестила руки на груди, уставившись вниз на человека, который даже не пытался открыть глаза.
- Эй, сама ты сучка! - я засмеялась, сдергивая простынь, хотя это не слишком-то и понадобилось, ибо как только Пенни услышала мой голос, сама резко встала, переводя на меня шокированный, заспанный взгляд, -Хватит спать, скоро ехать! - я отошла от кровати, выслушивая очередное восклицание, на которое я так же быстро и звонко ответила. Продолжая улыбаться, я вышла из комнаты, предоставив Пенни время одеться, а сама направилась вниз, намереваясь выяснить, куда уехала Блэр.
Миссис Бришоп уже так же ждала меня внизу, заключая в теплые объятья. Так как из всей нашей троицы я была самая ответственная, мама сестер не упускала возможности "лишний" раз обговорить, что нам нужно сделать перед тем, как заселиться в Сакраменто. Как обычно, я слушала внимательно, запоминая то, что и так знала, но если миссис Бишоп так легче будет спать, я не была против очередной лекции. К концу беседы, я заметила Пенни, которая уже спустилась к завтраку. Моя рука приветливо взметнулась в воздухе, словно не просто приветствуя, а и говоря, что я скоро к ней присоединюсь. Девушка пошла на кухню, а я пригладила взлахмаченную шерсть Гомера, что вился вокруг ног, мешая мне нормально передвигаться.
- Ну что, каково настроение перед путешествием? - заходя в кухню спросила я, чмокая подругу в щеку и присаживаясь на стул, наблюдая, как девушка суетится рядом, - Я слышала, что сейчас в Сакраменто жарко, поэтому, думаю, нужно будет сразу в машину отдельно прихватить и легкие вещи, - мой палец отбивал легкий ритм на поверхности стола, пока я ждала, чтобы Пенни собралась с мыслями.
Неожиданно тишину раннего утра прорезал громким крик Блэр, которая, видимо, уже вернулась от туда, куда пропала на недолгое время. Пенни среагировала острее, чем я: чашка, которую подруга доставала так усердно, выскользнула из рук, падая на пол и разбиваясь. Я вздрогнула, поднимаясь со стула, чтобы достать из тумбы веник и совок. Не успела я разогнуться с этими предметами в руках, как в кухню влетела Блэр, точнее, теперь мне было трудно назвать свою рыжеватую подругу этим именем. Ее длинные волосы превратились в короткий шелковистый сгусток блондинистых волос, что с легким укором обрамляли ее счастливое лицо. Я ярый противник остригания волос, поэтому даже не хожу в парикмахерские, чтобы никто не посмел коснуться кончиков моих прядей. Но это... Я поражаюсь людям, которые могут с такой легкостью расставаться с вещами, к которым ты привыкаешь долго, мучительно. Я понимала, почему Блэр делает именно сейчас столь разительные перемены: мы обе это знали, но боялись сказать вслух. Пенни подумала о том же, поэтому прервала неловкое молчание, которое затянулось на несколько секунд. Мой взгляд метнулся в сторону Бишоп-младшей, которая начала собирать осколки голыми руками. Я быстрым шагом подошла ближе, перехватывая инициативу и начиная подметать, явно давая понять, что справлюсь самостоятельно.
- Блондинка? - постаралась я разрядить обстановку, - Интересно, а кто мне в прошлом году доказывал, что быть блондинкой глупо? - я улыбнулась, повернув голову в сторону Блэр, - Нет, даже не доказывала - утверждала! - я тыкнула в сторону старшей Бишоп веником, затем заметая осколки на совок и неся мусор в ведро.

+2

5

Реакция девочек меня не удивила. Дорогие, даже я свыклась с раком! Я словно получила какое-то оправдание любым своим поступкам. Смотрите, Блэр разбила машину! Ничего страшного, у нее ведь есть проблемы по хуже - у нее рак. Блэр купила обезьяну. И что? У нее рак. Ой, а зачем Блэр душит того человека? Да ладно вам, у нее рак! Оставьте девочку в покое. Сначала мне нравился такой подход, где у меня был словно иммунитет от замечаний и ссор.
Тебе идет
- Интересно, а кто мне в прошлом году доказывал, что быть блондинкой глупо? Нет, даже не доказывала - утверждала!
Я посмотрела на одну, потом на вторую, а потом развернулась к кофе машине.
- В прошлом году у меня не было рака, - рассмеявшись, я повернулась к ним обеим, и поняла, что шутка им не понравилась, - Ну простите что пошутила. Кто украл ваше чувство юмора?
Смахнув прядь волос с лица, нажала нужную кнопку для подачи кофе, но машина отказывалась мне подчиняться. Ну же, неужели восстание машин началось так рано? Я нажала еще раз, потом еще, и я скорее всего не угомонилась бы, пока не заметила что нет воды. Да чтоб тебя! Я взяла кувшин с водой и вылила воду в кофе машину.
- А уже решили какую музыку будем слушать? И я чур на заднем сидении! - вновь нажав на кнопку, я как и остальные на кухне, услышала шум работающей машины, - И даже не спорьте. У меня рак, я могу иметь какие-то льготы. Ой, кажется опять плохо пошутила.
На лице высветилась довольная улыбка, явно раздражающая несчастную Пенни. Я и не понимала сколько всего испытывает моя сестра, моя подруга Бри, но я любым способом старалась избежать милой посиделки на тему "что ты чувствуешь?". Лучше напиться и запереться в ближайший бар, где можно попробовать удержаться на быке, но не молочные коктейли с соломинкой.

Мы провозились на кухне недолго. Через какие-то 10-15 минут девушки вышли в куртках и с чашками кофе в руках. Папа и мама вышли следом через пару минут, а потом на улицу выбежал и пес. Слюнявый и противный Гомер. Я его никогда не любила. Хотя, когда никто не видел, я с ним разговаривала. Я рассказывала ему все, что было на душе, а он в свою очередь смотрел на меня большими печальными глазами...или на мое печенье, и не стесняясь пускал газы. Противный пес!
Закинув еще одну сумку в багажник, я подошла к родителям на обнимашки.
- Мам, пап, пока, - обняла маму и папу, поцеловала обоих, - Буду скучать.
Одарив близких улыбкой, я на миг задумалась - а правильно ли я поступаю, что не говорю им о болезни? Они будут переживать, плакать, уговаривать меня на химиотерапию, а потом опять плакать из-за моих отказов...к лучшему!
- Тааак, я сзади! - обежав девочек, я перелезла на заднее сидение, куда следом поспешил слюнявый пес, - Ну нет, Гомер, ты дома остаешься!
Упершись руками в грудную клетку собаки, я поняла, что он сильнее меня! Кошмар! Сколько ему лет? Но я все-таки смогла отпихнуть пса, после чего поспешила вернуть переднее пассажирское кресло в исходное положение, чтобы он не предпринял новой попытки. Я подождала пока девочки сядут в машину, и достала карту.
- Так, до первой остановки у нас 2 с чем-то часа...и это будет...Бирмингем! - почесав голову, я вернулас руку к карте и провела пальцем, - Там мы можем перекусить, а как сообщает iFon, этот город так же известен как "Южный Питтсбург" и "Магичесский город". Может зайдем к гадалке? Хотя, некоторые из нас итак знают свое будущее.
Опять неудержалась.
- Потом у нас около 5 часов в дороге до ... Мемфис, там можно снять номер в мотеле и переночевать! Оставляем расизм дома, потому что там, как сообщает мой друг iFon, 60% населения - афроамериканцы. Утром поедем рано, и проведем в дороге часа 3, пока не доедем до Литл-Рок, где нас вновь будет окружать большинство бледнолицых! Там родился Билл Клинтон! Может, мы там познакомимся с будущим президентом? Давайте так, если кто-то из нас выходит замуж за президента - остальным полагаются комнаты в Белом Доме! Так, потом у нас около 4 часов до Оклахомы. В прошлом году там был смерч...надеюсь, в этом природа к нам благосклонна!Так, потом через 3 часа у нас будет Амарилло, и потом, скорее всего придется ехать допоздна, так как в дороге еще чача 2 и мы в Альбукерке. Там мы переночуем, и утром опять в дорогу...хотя, как вам идея полетать на воздушном шаре? Дальше мы проведем в дороге около 7 часов...Бейкерсфилд. Вот там уже будет теплее! И потом у нас часа 4 и Сакраменто! Туда мы приедем ориентировочно в 2 ночи. Итак, у нас до пункта назначения 2,5 дня, сон в мотелях подозрительного содержания, а так же завтраки в них, в Бирмингеме можем покататься на милых тролейбусах, в Мемфисе переспать с черным, в Литс-Рок встретить будущего президента...надеюсь, не черного, в Альбукерке полетаем на воздушном шаре. По пути мы можем встретить маньяков и извращенцев, некачественный алкоголь и грубых мексиканцев. Девочки, нас ждет большое путешествие! Аххахах! - откинувшись на сиденье, я посмотрела в окно, - Прощай, Атланта!
Прощай, Стив.

+2

6

Передав инициативу вооружившейся совком и веником Бриони, Пенни сделала несколько шагов в сторону и наконец-таки заварила себе чай. Пару секунд ушло на то, чтобы унять учащенное сердцебиение и вспомнить вопрос, заданный подругой ранее. Настроение.. Какое уж тут настроение, когда у твоей сестры опухоль в голове?! И все ее дурацкие шуточки вкупе с той легкостью и пренебрежением, с которым Блэр относилась к своему диагнозу, делали все еще хуже. Хотя, если смотреть на ситуацию с другой, более радужной стороны, опять же, если такая вообще имеется, - грех ей [Пенни] жаловаться, серьезно. В конце концов, она - счастливая обладательница бесценной возможности провести отведенное дражайшей родственнице время именно так, как хочется им, а не как того требуют обстоятельства. Самые близкие и любимые девочки рядом, впереди дорога и теплый ветер, бьющий в лицо, никаких обязательств и куча возможностей - это еще не самый плохой вариант, согласитесь. А потому Пенелопа решила затолкать все негативные мысли, разъедающие ее сознание последние две недели, куда подальше, просто наслаждаясь тем, что уготовила им судьба. И ни в коем случае не загадывать что-то наперед.
Сделав большой глоток горячего напитка, шатенка заметно расслабилась и искренне улыбнулась, по-прежнему пытаясь согреть руки:
- Знаете что, девочки? Я решила, что от нашего путешествия нужно взять все! В конце концов, когда еще мы так соберемся?
Повинуясь внутреннему порыву, девушка дернулась вперед и порывисто обняла подруг, притягивая их к себе и заставляя стукнуться лбами. Заботы и проблемы, которые она так старательно в себя впитывала в попытках облегчить чужие страдания, внезапно отошли на второй план и стали таким ничтожными, мелочными; в ту самую секунду, такую короткую и длинную одновременно, значение имело лишь то, что все они живы, что все они вместе, готовые выдержать любые удары судьбы, крепко держась за руки. Впервые со смерти Стиви Пенелопу переполняла уверенность в их дружбе и ее нерушимости. Все еще не отпуская девчонок, она прошептала:
- Я так вас люблю, - и звонко рассмеялась, легко отталкивая их от себя и возвращаясь к прерванному завтраку, - и даже не мечтай о собственном выборе музыки, Блэр. Для такой привилегии рака недостаточно.

- Пап, ты специально пытаешься сломать мне ребра, чтобы я никуда не уехала? - прокряхтела младшая Бишоп, заставляя отца ослабить хватку. С мамой все три девушки уже вдоволь наобнимались, и глава семейства, видимо, тоже не хотел оставаться в стороне. Выбравшись из удушающих и весьма болезненных объятий и послав семье воздушный поцелуй, девушка закинула на плечо легкую сумку, подхватила ту, что потяжелее, и медленно поковыляла к машине. Блэр, впрочем, как и всегда, задалась целью взять с собой половину имеющегося гардероба, а потому Пенни пришлось хорошенько утрамбовать вещички, лежащие в багажнике, и с горем пополам затолкать в миниатюрную машину еще и свою сумку. С громким звуком девушка захлопнула дверцу обошла автомобиль. Гомер тем временем вовсю облизывал сестру, пока та предпринимала слабые попытки отбиться от этого огромного комка нежности и любви. Пенни обиженно надула губы:
- Ты второй раз меня динамишь, Гомер! А ведь тебя мне подарили на день рождения, мне! - она потянула руки к собаке, которой, кажется, было все равно, к кому ластиться. Ох, то был чудесный год! Ей исполнялось пятнадцать, и все, о чем она могла мечтать, умещалось в одном слове - собака. Неважно, какой породы, больная или здоровая, щенок или взрослый пес, сука или кобель, - зная Пенни, можно было с уверенностью сказать, что она любила бы кого угодно. В памяти всплыло приятное воспоминание: она открывает праздничную коробку с дырочками, заглядывает в нее и встречается взглядом с двумя блестящими бусинками глаз... Ах, это была любовь с первого взгляда..!
Присев на корточки и обняв своего пса, Бишоп потрепала его за ухо и отправила к матери. Лабрадор обиделся и, понуро опустив голову, побрел в сторону более старших хозяев. Пенни же, наконец, уселась на водительское сидение и постаралась устроиться как можно удобнее. Пристегнувшись и уверившись, что сзади нет соседских животных и детей, девушка дала задних ход и выехала на главную дорогу. Родной "Жучок" приятно и мерно заурчал, а Блэр, сидящая на заднем сидении изучала карту и громко вещала сулящие им перспективы, от которых у бедной Пенни аж глаз задергался. Память смутно подбрасывала слишком яркие картинки, на деле оказавшиеся их с Бри отпуском в Мексике, когда они наведались в местный бар и... а дальше, как говорится "Сеньорита, помни: выпила текилы - береги сомбреро". Рио, искоса поглядывавшая на внезапно позеленевшую Пенелопу, едва сдерживала смех.
- Вот только не надо сейчас вспоминать тот бар, Бри! Иначе мы и до.. какая там первая остановка..? - вопрос предназначался Блэр. Неожиданно, совсем рядом с лицом юной Бишоп возникла белокурая башка сестрицы.
- Бирмингем, ага.
-.. Так вот, иначе мы и до Бирмингема не доедем. Ибо я начну вспоминать всю выпитую текилу, а желудок до сих пор мне этого подвига не простил.

+1

7

- В прошлом году у меня не было рака, - я закатила глаза, выразительным взглядом посмотрев на подругу, которая обычно неудачно шутила на эту тему. Мы с Пенни стараемся ее поддерживать и понимаем, что у Блэр таков защитный механизм, но порой слышать от нее подобные слова очень трудно. Точнее смириться с тем, что они крайне правдивы.
Я вспомнила свою маму, которая сейчас больна раком так, же как и Блэр. Я знала, что мисс Осборн справится с этим, у нее ведь только вторая стадия, с которой есть возврат, но я все равно переживала. Не смотря на то, какие у нас натянутые отношения и как порой она умеет раздражать, она - моя мать, и это никто не отнимет у меня.
Дальше было недолгое чаепитие, во время которого я смогла полностью расслабиться и обдумать детально план нашей поездки. Конечно, вы все обсудили заранее, но я всегда старалась вспомнить все до мелочей, чтобы ничего не забыть. Дотошная Бриони выручает своих подруг не первый раз, пусть девочки порой и просят меня расслабиться. Когда Пенни обнимала нас, я впервые за все утро почувствовала реальность вокруг меня - мы действительно втроем покидаем это место. Атланту. Город, который был моим домом столько лет, несмотря на то, что я уезжала с Пенелопой от сюда на какое-то время. Когда моя дорога свернет обратно и свернет ли вообще? Столько вопросов роилось в голове, что я не знала, на каком стараться ответить первее. Прошептав слова о любви, я чмокнув в щеки обеих подруг, и улыбнулась, когда мы направились в сторону коридора.
На улице возле машины нас уже ожидали родители сестер: мне было приятно осознавать, что я была для них, будто третья дочь, поэтому с удовольствием принимала нежные объятья миссис Бишоп и крепкие мистера Бишопа. Легкая тоска опустилась на сердце, когда я в очередной раз вспомнила, что мама так и не попрощалась со мной: ушла утром, будто бы я сегодня и не уезжаю на долгое время. Может быть она планирует вскоре встретится со мной? Но я уезжаю будто на другой конец материка, о чем она только думает? Я подавила в себе досаду, что грозилась испортить мне настроение, поэтому поспешила к задней дверце машины, чтобы поместить туда кошачий ящик с моим Линксом.
- Блэр, ты порой поглядывай за ним, он, конечно, спит все время, но может попроситься наружу, - мельком заглянула вовнутрь, замечая, что рыжая голова котенка покоится на лапах, лишь изредка подергивая ушками. Захлопнув дверь машины, я села спереди вместе с Пенни, наполовину слушая болтовню старшей Бишоп, наполовину сосредоточив внимание на GPS-навигаторе. Вбив в строчку поиска слово "Бирмингем", я подождала, пока произойдет подсоединение к спутнику, а затем и прокладка маршрута. Установив свой телефон так, чтобы было Пенни удобно поглядывать на карту, я, услышав конец монолога Блэр, невольно вспомнила случай в Мексике. Мой взгляд прошелся по лицу Пенни, которая, видимо, тоже его припомнила, от чего я не смогла сдержать легкой улыбки.
- Вот только не надо сейчас вспоминать тот бар, Бри! Иначе мы и до.. какая там первая остановка..? - я взглянула на девушку внимательнее, засмеявшись от того, что Бишоп-младшая даже не хочет вспоминать тот день. Не, ну в каком-то плане и мне бы не хотелось, но я пила меньше, чем Пенелопа, поэтому наблюдать за ней со стороны было куда интереснее, чем заправляться алкоголем самостоятельно. Я перевела взгляд на Блэр, чье лицо возникло в проходе.
-... Так вот, иначе мы и до Бирмингема не доедем. Ибо я начну вспоминать всю выпитую текилу, а желудок до сих пор мне этого подвига не простил. - я поправила волосы, сдерживая улыбку, которая просилась настолько сильно, что я не удержалась от язвительного ответа:
- Боюсь не только твой желудок, но и тот мексиканец тебе простить не может твой динамо после столь вызывающего танца! - я захохотала, уворачиваясь от руки Пенни, которая намеревалась попасть мне прямо по затылку. Я вжалась в дверцу машины, выставив вперед ладони в примирительном жесте, - Не, ну все, все, молчу, молчу. Просто мне бы тоже было тяжело тебя простить после такого, - улыбнулась широко я, перехватывая руку Пенелопы, что чуть ли теперь не попала по месту, куда долго целилась.

+1

8

Офф: Блэр только покрасилась, длина осталась прежней.

Уезжать из Атланты судя по всему было радостным событием только для меня. Пенелопа и Бриони уже путешествовали, наслаждались видами других пейзажей, и что больше всего меня забавляло - жители. У некоторых такие смешные акценты, прям как у американских эмигрантов!
- Знаете что, девочки? Я решила, что от нашего путешествия нужно взять все! В конце концов, когда еще мы так соберемся?
- Только не беременность и гонорею! - рассмеявшись, я увидела взгляд Пенни, и поняла что в очередной раз чуть не обломала милый момент, который в будущем будем вспоминать с ностальгией, - Шучу.
Потом мы обнялись. Я всегда знала, что такие объятия не к добру, и убедилась в этом, получив по лбу. ПЕННИ!  Обнимашки, слова о любви...держишь Блэр. Это как у стоматолога - потерпи,сплюнь и свободна...хотя, эта ассоциация напомнила мне совершенно другое.
и даже не мечтай о собственном выборе музыки, Блэр. Для такой привилегии рака недостаточно.
- Ты серьезно? Считаешь это привилегией? Пенни, это же болезнь! - я попыталась изобразить печаль и злость, но судя по всему, меня вычислили, - Ну хотя бы одну, ну пожалуйста!

Стоило мне удобно устроится, как я услышала что-то весьма странное и пугающее.
- Блэр, ты порой поглядывай за ним, он, конечно, спит все время, но может попроситься наружу.
- Кто попросится наружу? Почему, я вспомнила фильм "Чужой"?! - стараясь подавить страх, повернулась и увидела рыжего котенка, - Из него полезет чужой?!
Но маленькое чудо мило зевнуло и вытянуло лапку вперед. Оооой! Мое умиление быстро прошло. Так, девочки не должны увидеть, а то заведут еще зоопарк по дороге! Котятя - это же фу...фу...ооой, какой он милый! Хочу его пожамкать!
Изучив карту и сообщив девушкам о пути, я вдруг услышала что-то странное.
- Вот только не надо сейчас вспоминать тот бар, Бри!
Они так звонко засмеялись и предались воспоминаниям, что я офигела. Так, они что, развлекались там? То есть, не ложились спать в 11 вечера и не вставали в 7 утра? У них не было тихого часа? Они что, пили?! Прищурив глаза, я посмотрела на каждую по очереди. Мексиканцы? Текила? После этих слов в одном предложении, должны остаться снимки, и вееесьма, весьма непристойные! Я медленно подвинулась вперед так, что моя голова появилась прямо между передними сиденьями.
- Я чего-то не знаю?
Не, ну все, все, молчу, молчу. Просто мне бы тоже было тяжело тебя простить после такого.
- Эй! А ну! Я требую фото! И не говорите, что вы не фотографровались. Айфон создан для фоток в туалете, своего питомца, еды и прелюбодействий! Где фото, юные леди...хотя, после текиллы, от вас и не пахнет леди, - ощутив что-то на своей кофте, я вдруг заорала, - ААААААААААА!
От испуга я чуть не оглушила обеих подруг, но только после резкого торможения, я поняла, что по моей спине ползет рыжее нечто!
- Снимите его! Чужой просится на волю? Он дикий? Бри, откуда он?! - я начала верещать, потому что было больно, - Он может и маленький, но когти....я буду врать, что это был любовник!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - осторожно, я за рулем!