В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Все хорошее когда-то заканчивается.

Все хорошее когда-то заканчивается.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Alex Russo, Venera Monrose.
Место:
Дом Монросе
Время:
Сентябрь, 2011.
Время суток:
Вечер
Погодные условия:
Пасмурно, ливень.
О флештайме:
Все хорошее, действительно, когда-нибудь заканчивается - таковы правила жизни. Венера и Алекс провели вместе чудное время, но теперь, как говориться, пришла пора прощаться. Расставание-это контузия, это ранение во все тело, это борьба с собой, поиск компромисса и осознание его бессмысленности, это тупая нефизиологическая боль в области груди, а маятник гордости зашкаливает в крайности. Затмения смысла жизни; темно по ночам и красные припухшие глаза от слез в подушку. Аппетита нет и бесконечные сигареты вперемешку с кофе, чаем, коньяком. Это желание уехать в тайгу - там лес, там спокойно, там тихо. Но.. пройдет время и станет легче.... Главное понять, что человек по - прежнему будет с тобой, только в другом амплуа.

Отредактировано Venera Monrose (2012-03-30 15:12:04)

0

2

Мой роман дописан до конца.
Сердце больше не томит, не ноет.
Ухожу без сожаления.
Все умчалось чуткое былое.
Расставанья ненасытный миг.
Нам поставил точку, с запятою.
Видно этот мир для нас погас.
Все закрыл он скобочкой одною.)

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/a/2/c2c2c919.mp3|Песня[/mymp3]
Дождь лил как из ведра. Проклятый ливень, он добавлял к настроению Монросе еще больше смутных сомнений и какую-то душевную боль, как будто сотни кошек скреблись по душе и раздирали ее с неистовой силой. Венера было до предела раздражена, агрессивна, морально истощена, но она тщательно скрывала это за маской безразличия вперемешку с грустной улыбкой, Руссо не мог этого не заметить.
А ведь день так хорошо начинался, ну понятие "хорошо", конечно, растяжимо, но все-таки... Раннее одинокое утро ( в последнее время, Венера все чаще проводила ночь одна, Алекс был занят, да и Монросе тоже), дурацкий завтрак в полнейшей тишине, девушка даже телевизор не включала, смотрела в зеркало причесываясь с таким мраморным лицом, а в глазах было пусто. Венера винила во всем этом свою работу. Считала, что именно она вводит девушку в такую глубокую депрессию, ей просто нужен отдых и все будет хорошо... Она взяла выходной на три дня, два из которых провела с Руссо. вроде бы и в глазах, как и раньше, появились искры, вроде бы и смех стал искренним, звонким, не угасающим, вроде бы и жить захотелось, и петь, и танцевать... Но как только эти выходные прошли, все опять потухло. Пытаясь сначала разобраться в себе. а потом в окружающих, Монросе поняла, что нужно что-то поменять в своей жизни, может работу, а может и парня... Девушка всегда с улыбкой вспоминала, как они познакомились. Точнее, она не помнила, как они познакомились. Ей  казалось, что он всегда был родным для нее человеком и что она знает его с детства. С ним тепло, так комфортно, бывало, он ее обнимет, а на душе так легко и кажется, что время остановилось. Да, это признаки любви. Монросе была влюблена в Руссо. наверное, она не была так еще не к кому искренней, заботливой, милой и ласковой.  Никто не верил в то, что Венера может быть такой, а она может, еще как может. Ей было плевать на мнения других, главное- что Руссо видел это и знал. Блондинка любила его веселить, его смех для нее играл огромное значение. Когда он улыбался, она сама невольно улыбалась. Ее подруги спрашивали, зачем встречаться с дантистом, если можно с ее внешними данными закадрить какого-нибудь богатенького папика. Венера лишь фыркала в ответ и уходила, он не обязана объяснять другим, как дорог ей был Руссо. Глупые, не понимают...
Но все когда-то заканчивается, в тот день Руссо, как обычно, заехал за ней в Плазу, после они поехали в ресторан. Венера была с высоким хвостиком, в красном, ярком, вызывающем платье, в белых высоких сапогах на длинном каблуке, ах да, еще в белом плаще и с зонтиком, сентябрь...Погода нелетная. Монросе чувствовала себя как-то странно, в ресторане они были молчаливы, сухие улыбки, наигранный спектакль. Казалось, оба хотели что-то сказать, но все боялись начать первыми.
-Поехали лучше ко мне, у меня болит голова, здесь шумно,-монотонным голосом произнесла Венера и улыбнулась грустной улыбкой. Алекс без лишних вопросов заплатил за ужин, и они вышли на улицу. Ливень, был страшный ливень. Даже зонтик Венеры не выдержал, пока они дошли до машины. Тушь растеклась, казалось, девушка плачет, но это всего лишь казалось... Они подъехали к ее дому. Руссо подал девушке руку, Венера вышла из машины и открыла дверь. Блондинка зашла, раскрыла свой мокрый зонт и поставила сушиться, сняла мокрый плащ, распустила хвост (волосы тоже успели намочиться), сняла сапоги и сказала:
-Проходи, я пока чайник поставлю, жутко мокро и холодно, и как-то грустно, не находишь? Ей почему-то захотелось его обнять крепко-крепко, а потом отпустить...Потому что так надо, потому что все прошло...

Отредактировано Venera Monrose (2012-03-30 19:08:42)

+1

3

Сложно представить Алекса Руссо без сопровождения его белокурой перчинки, Венеры Монросе. Да, эти двое умели развлечь друг друга, умели беззаботно проводить время после или даже во время работы. Последние несколько месяц Алекс и Венера появлялись на всех вечеринках, совместных праздниках общих друзей или просто общественных местах, рука об руку со счастливой улыбкой на лице. Но последние несколько недель Венера будто отдалялась, все больше и больше уходила с головой в работу. Алекс отлично ее понимал, ведь он проводил в делах и заботах почти все свое свободное время.
Долгий, долгий день на работе, а затем долгожданный вечер в обществе Богини. Венера. При одном только звуке, при одной только мысли, по телу разливается приятное тепло. Венера. Девушка-вечеринка. Девушка-праздник. Не унывающая, веселая, сильная духом, она одним своим появлением заставляет сердце доктора биться чаще.
Он ждал ее почти двадцать минут в машине, прежде, чем девушка вышла из главного входа "Рояль Плаза". Под проливным дождем Руссо еле еле различал ее тоненькую фигурку в легком плащике. Казалось, что порыв ветра вот-вот собьет девушку с ног. Алекс не смог долго наблюдать за этой картиной и выбежал из машины, чтобы хоть как-то уберечь Венеру от дождя. По иронии, жуткий ливень накрыл Сакраменто на целых два дня, да такой силы, что даже дворники на стеклах автомобиля не  справлялись. Зонтик же оказался бесполезным оружием простив беспощадного дождя.
Уже в ресторане молодые люди нашли спасение и кров от непогоды. Но даже несмотря на это Венера была непривычно тихой и кроткой. Она скованно улыбалась, чаще молчала или отвечала короткими фразами. Большая часть ужина прошла в тишине, что заставило Алекса задуматься о собственной занудности. Даже еда потеряла вкус без веселых комментариев Венеры или же ее звонкого смеха.
Я что-то делаю не так? Ей со мной скучно? - терзался сомнениями доктор.
Тем не менее разговор в ресторане начинать совершенно не хотелось, да и обстановка не та.
- Поехали лучше ко мне, у меня болит голова, здесь шумно, - равнодушно произнесла Венера, чем не заставила Алекса сомневаться в том, что девушка неважно чувствует себя в этой шумной обстановке.
- Как скажешь, - Руссо подозвал официанта и расплатился за ужин. Уже через полчаса молодые люди переступили порог сухой и уютной квартиры. Конечно, они добрались бы быстрее, если бы не пробки на дорогах из-за неожиданного нашествия ливня.
- Проходи, я пока чайник поставлю, жутко мокро и холодно, и как-то грустно, не находишь? - Венера поправляла волосы перед большим зеркалом в коридоре.
Чайник? Бог мой, что с нами стало? - разочарованный Руссо снял чуть намокший пиджак и повесил его на вешалку. Венера не шутила. Девушка действительно собиралась отправиться на кухню, чтобы поставить чай. Чай? Именно так она собралась подогреть наши остывающие отношение?
Алекс все понимал. Он понимал, что не сможет долго поддерживать к себе интерес этой яркой девушки, поэтому сам разлад был очевиден. Решив хоть как-то поднять настроение своей девушке, Руссо взял инициативу в свои руки.
Венера закончила прихорашиваться и укладывать руками волосы, и уже развернулась в сторону кухни, но Алекс успел перехватить ее. Он плавно, словно в танце, развернул ее к себе и поцеловал в нежную шейку. На лице девушки появилась томная улыбка, а это значит, что доктор все делает правильно. Руссо мягко прислонил девушку к стене коридора и припал к ее мягким губам. Одной рукой он держал Венеру за талию, а другой ласкал ее бедро. Движения, такие привычные и отточенные до автоматизма. Движения, от которые Венера сходила с ума всего пол года назад, когда Алекс впервые поцеловал ее. Но сейчас девушка холодно, без какой либо инициативы, ответила на поцелуй. Руссо понял, что продолжение ему не светит и не стал навязываться.
- Венера, - Алекс одной рукой уперся в стену, а другой продолжал держать девушку за талию. - Что происходит? Я наскучил тебе? - Руссо вглядывался в ее лицо, но девушка так и норовила отвести взгляд.
Что я делаю не так? - эта мысль не давала молодому доктору покоя вот почти месяц.

+1

4

Прихорашивание у зеркала - всего лишь дурацкий маневр, чтобы отвлечься. Все мысли перемешались, так хотелось что-то сделать, но сама Венера не знала что... Начать разговор так сложно порой, но это нужно, действительно, нужно. Зачем "занимать место под солнцем", если уже не хочешь загорать под этими лучами... Возможно, сейчас по нему сохнет какая-то милая и до предела обаятельная, добрая девушка, а Монросе тупо занимает это самое место. Да, здесь, безусловно, нужен разговор. Но как только парень плавно, словно в танце развернул к себе и поцеловал, Венера на минуту задумалась в правильности своих действий. Ведь так легко расстаться, сказать друг другу пока и начать новую жизнь, но по статистике порой бывает, что тот на кого легла инициатива расставания, страдает больше. Он через пару недель, а может месяцев видит свою бывшую пассию с другой / другим, а чувство ревности не дает покоя, чувство собственности, неизбежности, человеку хочется все исправить, но он уже не может, поезд ушел, накрылось счастье. Так вот Венера подумала как раз об этом, а не будет ли она сама жалеть о случившемся? Поцелуй был так сладок, все поцелуи Руссо были восхитительны, что и говорить. Галантный кавалер прекрасной девушки, но почему Монросе так категорична? У девушке на примете не было другого, Алекса она по-прежнему считала сексуальным, красивым, разумным... Просто приходит время, когда нужно расставить все точки над i ...
- Венера, - Алекс одной рукой уперся в стену, а другой продолжал держать девушку за талию. - Что происходит? Я наскучил тебе? - Руссо вглядывался в ее лицо, но девушка так и норовила отвести взгляд. Монросе не смела уходить от ответа, либо опускать свой взор в пол. Она уважала Руссо, а это значит, что девушка никогда бы не послала СМС с коротким: " Прости, нам пора  расстаться", не написала бы это же сообщение в социальных сетях или в аське, с хорошим человеком так не поступают, здесь надо все обдумать, взвесить и смотря в глаза, в эти восхитительные глаза, сказать все.
-Нет, дело не в этом, ошибаешься, -сказала девушка и нежно поцеловала парня в щеку, затем обняла крепко-крепко и покружилась, будто хотела запомнить эти последние моменты нежности навечно.
- Мне нежно с тобой серьезно поговорить, там, где не шумно, никто не будет мешать, где можно все цивилизовано решить, поэтому-то я и попросила отвезти домой... Вообщем, пойдем все-таки на кухню, нас ждет клубничный чай,-блондинка нежно провела по щеке молодого мужчины тыльной стороной руки и зашла на кухню, сделала обоим чай, аккуратно, по-хозяйски. На что она надеялась? Что чай ей поможет, как в этих рекламах, типо сближает и все такое, ха, может... Хотя, наверное, Венера просто старалась быть как можно более вежливой.
-Алекс... Я тебя очень люблю, ты стал для меня родным человеком, ты мне как брат... А вот тут и проблема, не знаю, наверное, я скажу чушь, но мы так породнились... Для меня ты намного больше, чем парень, ведь парни приходят и уходят, а ты, я надеюсь, будешь у меня всегда, я думаю, нам надо расстаться...- Монросе говорила все прямо смотря ему в глаза, спокойно, рассудительно, с мягкой улыбкой, тембр голоса варьировался, блондинка хотела зареветь, но она старалась этого не показывать, лишь глаза на мокром месте ее чуть-чуть выдавали.

+1

5

Безупречная, гладкая кожа Венеры, слегка тронутая солнцем, напоминала на ощупь бархатистую морскую гладь. Стоит ли говорить о том, что аромат любимой девушки кружил голову Руссо с каждым днем все больше и больше. Капли дождя, под которые попала белокурая перчинка, только усилили ее природный аромат, донося его до самых обонятельных рецепторов Алекса. Коснувшись губ девушки, медовая сладость разлилась по телу от столь приятного ощущения поцелуя. Так близко. Совсем рядом.
Алекс восхищался Венерой каждый божий день. Он засыпал ее комплиментами, цветами, подарками, украшениями, вниманием и все равно чувствовал, что дает ей непозволительно мало. По крайней мере меньше, чем она заслуживает.
Несмотря на разницу в возрасте, Руссо не ощущал напряжения на этой почве. Наоборот, именно это возвращало молодого доктора к жизни каждое утро и каждый вечер. Молодая, энергичная, Венера одним звонком телефона могла перевернуть гадкий день с ног на голову, превратить север в юг.
- Нет, дело не в этом, ошибаешься, - девушка целомудренно поцеловала доктора в щеку, а затем крепко прижалась всем телом. Алекс немного удивился такому развитию сюжета, но противиться не стал и ответил своей ненаглядной таким же крепким объятием.
- Мне нужно с тобой серьезно поговорить, там, где не шумно, никто не будет мешать, где можно все цивилизовано решить, поэтому-то я и попросила отвезти домой... Вообщем, пойдем все-таки на кухню, нас ждет клубничный чай, - Венера нежно провела рукой по щеке мужчины и скрылась на кухне.
И вновь настал черед Алекса. Удивляться, конечно же. Девушка намекала на серьезный разговор и на чай, что уже отдалось тревожным звоночком в сознании Руссо. Что-то не так, - подумал мужчина и проследовал вслед за девушкой.
Дом Венеры, светлый и уютный, такой же, как и она сама, отпечатался где-то в мозгу Ала самыми радужными воспоминаниями. Здесь он отдыхал душой и телом. Никакой пошлости, что Вы! Алекс вспоминает те теплые вечера, которые он проводил с Венерой в этом доме, как она смеялась, как засыпала у него на плече. Поэтому сейчас, пройдя на просторную кухню, Руссо все еще чувствовал себя как дома.
Алекс занял свое привычное место за столом и благодарно принял чашку ароматного напитка, хотя после ужина в ресторане ни пить, ни есть не хотелось. Молодой доктор сделал пару глотков, чтобы не обижать хозяйку дома, а после принялся вглядываться в печальное лицо Венеры, стараясь уловить ее настроения.
- Алекс... Я тебя очень люблю, ты стал для меня родным человеком, ты мне как брат, - робко начала девушка. - А вот тут и проблема, не знаю, наверное, я скажу чушь, но мы так породнились... Для меня ты намного больше, чем парень, ведь парни приходят и уходят, а ты, я надеюсь, будешь у меня всегда, я думаю, нам надо расстаться.
Расстаться. Бам. Руссо будто обдали сначала горячей водой, а потом и холодной. Что она говорит? Нам надо расстаться? Как? Почему? Зачем? Наверное я люблю ее. Нет, я ее обожаю. Или люблю? Почему все так сложно?
Мозг Алекса начал давать сбой. Он не видел логики. Мы породнились, я тебя люблю, но нам надо расстаться. Ничего не понимаю.
На минуту мужчина замолчал. Девушка, которую он обожал и боготворил, только что сообщила, что им следует расстаться. Очередное поражение на жизненном пути Руссо, браво. Алекс запустил обе руки в волосы, пытаясь собрать мысли в одну кучу.
- Но почему? Я не оставлю тебя, - мужчина наконец подал голос. - Это же я, Алекс, ты меня знаешь.
Молодой доктор взял Венеру за руку и поцеловал ее. Тонкие, длинные пальчики девушки не дрогнули под этим поцелуем. В глаза бросалось то, что самой Венере это решение далось тяжело, она вот-вот была готова разрыдаться.
- Ты действительно хочешь расстаться со мной? - жалкая попытка вернуть все на свои места. - Или я тебе надоел?

+1

6

- Но почему? Я не оставлю тебя, - мужчина наконец подал голос. - Это же я, Алекс, ты меня знаешь.
-Ал, я знаю тебя прекрасно, поэтому не хочу, чтобы мы вообще перестали общаться, я повторюсь, ты дорог мне, я люблю тебя... Да...-голос девушки дрогнул, она подождала секунд пятнадцать, чтобы продолжить свой печальный, в какой-то степени трагичный монолог.
-Я часто спрашивала себя, зачем я это делаю? Знаешь, перед тем, как сказать тебе, я думала недели три ежесекундно... Я сделала вывод, что люблю тебя...Вот такая дура,- Ви усмехнулась, по-детски невинно улыбнулась своему собеседнику сверкая стеклянными глазами. Молодой доктор взял Венеру за руку и поцеловал ее. Монро изо всех сил старалась сдержать свою страсть, ведь если все повторится, то на этот шаг она уже не сможет решиться. Ей нужно было соблюдать строгость, холодность, как бы ей не хотелось обнять его и расцеловать. Интуиция подсказывала, что нужно расстаться, это будет верным ходом.
-Так будет лучше... Я уверенна, найдется та, кто будет подходить тебе больше, я иногда только лишь треплю тебе твои нервы, за это я себя ненавижу, не хочу, чтобы ты нервничал. Я хочу, чтобы у тебя были совершенные отношения, без ссор, без нервотрепания. Венера представила, как его будет целовать другая... Ее это окончательно добило, она не могла ничего сказать, потому что знала - скажет еще одну фразу, и у нее начнется дикая истерика.
- Ты действительно хочешь расстаться со мной? - жалкая попытка вернуть все на свои места. - Или я тебе надоел?
- Алекс... Я хочу убежать...Не знаю куда. Просто не ходить на работу, не видеться со Стеллой. Эммой, Лорой...Я так устала, я виновата сама. Уж не знаю, как это называется - депрессия или апатия, но мне чего-то не хватает, может остроты ощущений. Знаю, все это звучит так глупо и не является поводом для расставания двух любящий друг друга людей, но как есть - так есть.
-Я люблю тебя...- еле слышно выговорила Ви и... Не выдержала, начала плакать, причем сначала пыталась улыбнуться, а потом так резко заплакала, сама не ожидала, что так будет. Хотела отвернуться от Алекса, но что от этого толку? Она встала со стула, обошла стол и села на коли Руссо. Зачем? Неужели ей так легче? Наверное... Девушка обхватила своими ручками шею мужчины и не переставала плакать. Боже, какая я дура! Перестань вести себя, как ребенок! Ты сама этого захотела, выглядит нелепо, встань с него сейчас же, допей свой гребаный кофе, улыбнись напоследок - вот и все, что от тебя требуется!
-Прости...-сквозь слезы прошептала они и еще сильнее прижалась к Руссо. Тушь потекла, глаза покраснели, ужасно. Ви чувствовала себя чучелом, проклинала себя за то, что не выдержала до конца. А ведь разговор начинался "так хорошо", то есть по ее плану, но она взяла и сама все испортила. Хотя чуть не сдалась, когда он начал целовать ее минут десять назад, тогда она была готова послать все к чертям, сказать ему, что не то ляпнула и... И все было бы зашибись, но до следующего утра, когда она проснувшись, опять поняла, что в ее жизни что-то не то и что-то не так.  Она, конечно, не надеялась, что после Алекса сразу найдет другого, а ведь на самом деле... Она смогла встать на ноги и начать снова жить лишь после года. ДТП с Виктором, его приглашение домой не дало результатов, Ви по-прежнему думала о Руссо, но волю держала в кулаке, не звонила, не писала, только через год они вновь стали общаться, друг он, конечно, отличный. Всегда готов придти на помощь, галантный джентльмен. Но все равно, смотря ему в глаза, она вспоминает их романтические отношения, которые были по-настоящему романтические. Она помнит его прикосновения, его влюбленный взгляд, его все.
-Алекс, обещай, что не перестанешь со мной общаться, обещай!
- голос дрожал, да и ручки тоже. Перенервничала малец, на коленях у Руссо сидело что-то постоянно вибрирующее и такое мокрое, скользкое. Боже, какой позор, получается, что Ви совсем не роковая, сильная женщина, она - еще ребенок, причем неуравновешенный и жутко эмоциональный. Ну как с ней быть? Как ей вообще угодить... Это ей не то, а это не то, да как??? Если она сама не знает, что ей нужно от жизни, кто ей  нужен по жизни. На тот момент Венера была администратором, работа ее добивала, третий курс юридического вышибал все силы, знаете, у нее была и есть пламенная мечта - быть хорошим адвокатом. Девушка - блондинка, помешенная на учебе и работе... Многие сначала считают ее пустоголовой, распутной, но потом, как только она открывает рот и из ее уст исходит плавная, правильная, неторопливая, не слишком быстрая, не слишком медленная речь с правильными словами, с не тихим, не громким голосом, все просто выпадают в осадок. Ей нравится удивлять таким образом людей, скорее всего сам Алекс не сначала понял, кто же такая Венера Монросе, скорее всего, он, как и все думал, что с нее и взять нечего. Но не тут-то было, Ви всем докажет, что она не хуже жгучих брюнеток, огненный рыжик и так далее. Что плохого, что природа наделила ее хорошей фигурой, ну а к голубым глазам все-таки лучше идет светлый цвет, не даром мужчины любят блондинок именно с голубыми глазами ( ну, или с зелеными) Короче говоря, на тот период Монро действительно не знала куда поддаться, такой возраст... Нужно было сделать правильное решение и выбрать правильный путь, ведь от этого решения зависела ее судьба и жизнь в целом.

Отредактировано Venera Monrose (2012-05-06 21:56:24)

+1

7

Алекс встретил Венеру не в кафе, не в баре, не на улице и даже не в собственном стоматологическом кресле. Доктор Руссо встретил Венеру при исполнении собственных обязанностей в "Роял Плаза". Сначала Алекс увидел лицо. И глаза, да, особенно глаза. Венера кого-то отчитывала или же давала указания, вообщем, Алекс не знал наверняка. В тот момент она показалась ему строгой, властной особой, которая заставляет подчиненных ходить "по струнке". Но как же изменилось ее лицо, когда Ви встретилась глазами с молодым доктором! Алекс Руссо ни за что бы не подумал, что юная мисс Монросе представляет собой бешенный коктейль, нет, фейерверк всевозможных достоинств. Помимо яркой внешности, Бог наградил Венеру умом, хитростью, силой воли и мужеством. Если Вы встретите Венеру на улице, то Ваше впечатление о ней может сложиться как о недалекой блондинке. Но если копнете глубже - увидите настоящий многогранный бриллиант.
Так же думал и наш доктор, увидя перед собой Венеру в тот вечер. Ну да, красивая, высокая. Ну да, блондинка, симпатичное личико. Ну да, отличный секс на один-два раза для поддержания жизненного тонуса обоих. Лишь одно утро изменило все. То утро, когда Алекс понял, что хочет просыпаться рядом именно с этой девушкой. Растрепанной, без макияжа, с утренней ленцой на лице. Тогда она казалась ему совершенной и идеальной, точно как произведение искусства. И сразу же захотелось оберегать Венеру, окружить заботой, подарить тепло и любовь. Что же в этом криминального?
- Ал, я знаю тебя прекрасно, поэтому не хочу, чтобы мы вообще перестали общаться, я повторюсь, ты дорог мне, я люблю тебя... Да, - Алекс слушал прерывистую речь любимой девушки, а сердце его начало предательски сжиматься.
Ну же, давай, скажи что любишь ее! Ты ведь любишь ее, Ал. Давай, не тормози! Скажи, что действительно любишь ее, как чувствуешь, а не для того, чтобы утешить.
- Знаешь, перед тем, как сказать тебе, я думала недели три ежесекундно... Я сделала вывод, что люблю тебя...Вот такая дура, - логика из разряда "стоп-мозги". Алекс снова и снова не понимал, зачем расставаться, если любишь? Другое дело, что Руссо не решался кидаться громкими словами и не мог предложить Венере что-то большее.
- Пожалуйста, не называй себя дурой, - серьезно ответил Ал, глядя Венере в глаза. - Не в моем присутствии.
- Так будет лучше... Я уверенна, найдется та, кто будет подходить тебе больше, я иногда только лишь треплю тебе твои нервы, за это я себя ненавижу, не хочу, чтобы ты нервничал, - продолжила Ви.
- Так будет лучше? Кому? - возмутился Руссо. - Мне не нужна другая, мне нужна ты, Венера! - воскликнул Ал, дабы хоть как-то спасти эти отношения от приближающего краха. Он так не хотел расставаться со своей девочкой.
Далее Венера завела разговор о том, что на нее напала настоящая депрессия и апатия, отчего Алекс почувствовал себя виноватым.
Черт, это я виноват. Не нужно было пропадать на работе, а уметь вовремя развлечь мою перчинку. Где я был, когда она скучала по мне вечерами? Я такой осел, - мужчина грустно понурил голову, не найдя подходящих слов.
- Прости, - единственное, что сорвалось с его губ. - Прости меня за это.
- Я люблю тебя...- еле слышно проговорила Венера и расплакалась. Алекс снова почувствовал себя ничтожеством.
Девушка поднялась со своего места и уселась на колени к Руссо, будто бы искала защиты или хотела спрятаться от навалившейся депрессии и проблем. Мужчина был тронут этим жестом до глубины души и прижал к себе белокурую, да посильнее.
- Я тоже люблю тебя, - смело произнес Ал, гладя мягкие волосы Монро. Странно, но Алекс убедился в своих чувствах только тогда, когда понял, что теряет свою ненаглядную. Я люблю ее.
За считанные секунды сильная, волевая девушка с вечной улыбкой на губах превратилась в маленькую, испуганную десятилетнюю девочку, которая не хочет решать серьезные проблемы, а просто хочет красивое платье. Алексу стало жаль Венеру. Она так быстро повзрослела и окунулась во взрослую жизнь, порой, не совсем справедливую и жестокую. Даже ему, серьезному и взрослому дядя, порой бывало так тошно, что выть хотелось.
- Алекс, обещай, что не перестанешь со мной общаться, обещай! - Венера отчаянно боялась потерять Руссо, не как парня, а как друга. Эти двое действительно успели сдружиться, создавая отличную, красивую пару.
- Как я могу перестать? - Алекс слабо улыбнулся и положил руку на острое колено девушки. - Ты часть моей жизни, Ви.
Руссо убрал прядь волос с лица белокурой и провел рукой по ее щеке. Да, ему было невыносимо горько осознавать, что он больше не коснется губ Венеры и не проснется с ней в одной постели. Горько.
С другой стороны Ал понимал, что эти отношения рано или поздно закончатся, а разорвет их точно не доктор Руссо. У нашего доктора не хватит смелости сказать такой девушке "нет". Наверное, в глубине души он радовался, что Венера нашла в себе мужество поставить огромную, жирную точку в любовных отношениях, но открыть новую главу под названием "крепкая дружба".
Венера перестала рыдать, теперь девушка лишь шмыгала носом и прятала покрасневшие глаза. Алекс взял лицо перчинки в свои ладони и вытер две дорожки слез большими пальцами.
- Ну же, Ви, перестань плакать.
Не хочу, чтобы она плакала. Я не позволю. Я останусь сегодня с ней, даже если она выставит меня за порог. Я нужен ей.

+1

8

Стоит игра
В Архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Все хорошее когда-то заканчивается.