Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » По-другому никак, смиритесь с этим!

По-другому никак, смиритесь с этим!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Dana McCarthy, Alex Russo, Serena Russo.
Место: Городской парк.
Время: Жаркий июль 2010 года.
Время суток: День.
Погодные условия: Жаркий летний день, солнце в зените, безветренно.
О флештайме: Каждый год, в летние каникулы, Серена Руссо навещает своего любимого братца, но каждый раз это времяпрепровождение проходит по-новому. В этот раз девушка была охвачена одной идеей, которая не давала покоя никому, особенно Алексу. Воплотит ли свои коварные мыслишки Эс либо хотя бы натолкнет на, как ей кажется, верный путь старшего Руссо, или же ее план будет провальным, но ведь Серена не любит проигрывать, и она сделает все, чтобы шло так, как она задумала.

Отредактировано Serena Russo (2012-03-30 16:24:06)

0

2

Спросите у Даны МакКарти, какой ее любимый день недели, и вы незамедлительно получите ответ "Выходной!". Нет, работа – это, конечно, хорошо, и даже здорово, да и вообще интересно. Но ведь гораздо приятнее провести время в компании лучших друзей, нежели с молчаливыми пациентами МакКарти, согласитесь? Сегодняшний день обещал быть поистине чудным. Пикник в парке с Алексом и Сереной – пожалуй, именно то, что сейчас было необходимо Дане. Непринужденная болтовня, шутки и смех, никаких заморочек и проблем, подобающая обстановка, прекрасная погода, в общем, полный релакс – что еще нужно, чтобы замечательно отдохнуть?
Ослепительное летнее солнце сияло вовсю, делая краски окружающего мира еще ярче. Бездонное бледно-голубое небо без единого облачка, весело щебечут птицы, порхая меж зеленой листвы, вокруг прогуливаются влюбленные парочки, шумные компании, играют дети. Воздух будто замер горячей, чуть влажной массой – ни малейшего дуновения ветерка. Город полностью во власти июльского зноя, но когда жара мешала жителям Сакраменто радоваться жизни?
-Давайте здесь остановимся? - Дана прервала разговор и свернула с парковой дорожки. – По-моему, идеальное местечко…
Она остановилась в тени дерева неподалеку от озера. Облокотившись о широкий ствол, девушка невольно залюбовалась открывшимся видом и пожалела, что не взяла фотоаппарат. Своему хобби Дана уделяет достаточно времени, постепенно совершенствуясь в искусстве фотографии, и берет любимую "игрушку" почти на все прогулки, независимо от того гуляет ли она одна или с кем-то. Однако сегодня его пришлось оставить дома… ммм, не вдаваясь в подробности скажем так – по техническим причинам.

Отредактировано Dana McCarthy (2012-03-30 23:03:06)

+1

3

Солнечные очки - неизменный атрибут Алекса Руссо на все три летних месяца. И этот жаркий, солнечный июльский день не стал исключением. Можно смело сказать, что этим летом молодой доктор чувствовал себя по-настоящему счастливым человеком. Он получал от этой жизни все, что только хотел, поэтому на протяжении нескольких недель Алекс ходил вполне себе такой довольный, да еще и с улыбкой от уха до уха. Даже Серена, любимая сестрица, не сразу узнала в счастливом и отдохнувшем Руссо своего занудного и напряженного братца. Девушка примчалась в Сакраменто, как только сдала последний экзамен в семестре и теперь намеревалась получить заслуженный отдых, обеспеченный своим братом.
Стараясь обеспечить своей сестре достойный отдых, доктор Руссо, в кои-то веки, решил выбраться на пикник, прихватив для пущего удовольствия и компании лучшую подругу. Дана МакКарти, только заслышав о том, что младшая Руссо прибыла в город, отменила все дела и согласилась на теплую встречу в парке. Погода располагала к ленивому отдыху на солнышке и разговорам, не обремененным работой. Привезя двух свои любимых девушек к городскому парку, а так же не забыв про четвероногого друга, Алекс припарковался в менее людной зоне, чтобы потом было удобнее выезжать. Троица незамедлительно покинула машину и поспешила занять лучшие места на зеленой травке.
Дана взяла на себя хлопоты о запасах еды, а Серена, находясь в приподнятом настроении, как и ее брат, шла рядом, прижимая к себе тонкими ручками плед, который учтиво прихватила перед выходом. Алекс спутил Пита с поводка, как только молодые люди ушли с проезжей части и теперь пес  свободно разгуливал, радостно виляя хвостом и обнюхивая все подряд.
Одну руку Алекс забросил Дане на плечи, тем самым прижимая ее к себе, а во второй нес массивную корзинку с водой и закусками. Серена же шла рядом, кидая на парочку задорные взгляды, не забывая при этом окликать Пита, если тот тормозил у какого-то куста или наоборот убегал вперед. С одной стороны эта компания вполне могла бы сойти за крепкую и счастливую семью.
- Давайте здесь остановимся? - Дана приметила место под раскинувшимся дубом. - По-моему, идеальное местечко, - девушка ловко высвободилась от руки Руссо, которая всю дорогу мирно покоилась на ее плечах, и немного прибавила скорость в направлении свободного места. Алекс даже снял солнечные очки, чтобы полюбоваться своей жизнерадостной подругой. Она подбежала к дереву и, облокотившись о его массивный ствол, устремила взгляд на водную гладь небольшого озерца. Следом за ней последовала Серена, а пес бросился за девушкой с радостным лаем. Руссо улыбнулся и поспешил присоединиться к компании под дубом.
- Тебе здесь нравится? - Алекс мягко поцеловал Дану в щеку. Он неожиданности девушка немного вздрогнула, еще бы, ведь Руссо не слышно подошел к ней сзади.
Мужчина взял у сестры плед и аккуратно расстелил его на зеленой травке. - Прошу, - Алекс галантным жестом пригласил дам занять свои места. - Да не тебя, Пит! - пес уже собрался прилечь на приготовленном пледе, что рассмешило Серену и Дану. Молодой доктор похлопал пса по спине и ненавязчиво указал ему путь на траву.

+1

4

Наконец последние экзамены сданы, и летняя сессия закрыта, девушка со спокойной душой могла теперь отправиться, куда угодно. А куда угодно, это означало, к любимому братику Алексу в Сакраменто. Несколько недель летних каникул она могла позволить себе провести именно там, в кругу любимых людей, нет, это сосем не значит, что Эс не нравилось жить у Ника и Саманты, но круглый год находиться там девушка не могла: ее душа требовала смены обстановки, хотя бы временной. Зная, что Алекс Руссо будет только "за" увидеть и приютить Пухлика у себя дома, девушка незамедлительно мчалась в уже полюбившийся ею город. Провести каникулы там - значит, не быть обремененной домашними обязанностями, не следить за временем, а наслаждаться в эти моменты жизнью. Особенно, после нудных будних дней над учебниками и в учебном заведение, где ей уже наскучило учиться, такой отдых ей был необходим. Поэтому, как только Серена приехала к брату, тот, оповестив еще и МакКарти, подкинул идейку - провести выходной день на природе. Они оба, как ни странно, отменили все свои дела, и вот троица уже шла по тропинке в парке, где все говорило о том, что сегодня действительно выходной. Даже погода не посмела испортить отдых ребят, поэтому на дворе стоял безветренный, солнечный, теплый, летний день. Алекс отпустил Пита побегать по лужайке, ведь для собаки тоже необходим отдых. До такого, как Дана произнесла о том, что лучше остановиться здесь, эта парочка шла в обнимку, точнее, некий Алекс Руссо обнимал даму своими крепкими руками, уже тогда Серена окинула их коварным взглядом, а после того, как губы мужчины прикоснулись к щеке Даны, Серена не выдержала. -Да, давайте тут останемся. Алекс, я, конечно, понимаю, что Дана - твоя дама сердца, но мог бы при мне опускать эти нежности, а? Ой, только не отрицай, что вы друзья, ага!-Девушка улыбнулась и ударила братца локтем в живот, подмигнув.-Я же все вижу, давно говорила, что из вас бы вышла не пара, а конфетка!- Серена не стеснялась произносить это вслух и не могла даже подумать, что кого-то стесняет в данный момент словами. -Прошу, - Алекс пригласил дам занять свои места, но вместо них на подстилку взгромоздился пес, который вскоре был скинут мужчиной. Девушки засмеялись, и звонкий женский смех разлился по полянке. Оставив смех в сторону, Серена серьезным видом села на край подстилки. -Вам бы лучше вместе сесть, ребята.-Подмигнула брюнетка, окинув взглядом Дану и Алекса.-Я все равно сейчас вас покину, чтобы не мешать, вон, лучше пофотографирую местность. -Девушка потянулась за сумкой и достала профессиональный фотоаппарат.

+1

5

Ни минимум одежды  - короткие шорты и майка, ни тень дерева, ничего не спасало от жары. И хотя, в принципе, Дана спокойно переносила такую погоду, все же сейчас, глядя на озеро, в голове ее роились мысли о том, что неплохо было бы окунуться в прохладную воду… Хотя где она возьмется, прохладная, при такой температуре. Если только в бассейне…
- Тебе здесь нравится? – бесшумно подойдя сзади, Алекс легко поцеловал девушку в щеку. Дана улыбнулась, поворачиваясь к другу.
-Да, очень, здесь красиво и вполне удобно.
-Да, давайте тут останемся, - согласилась Серена и продолжила, обращаясь к брату, - Алекс, я, конечно, понимаю, что Дана - твоя дама сердца, но мог бы при мне опускать эти нежности, а?
-Дама сердца?.. – недоуменно переспросила МакКарти и тут же рассмеялась, приняв слова девушки за шутку. – Серена, я говорила, что обожаю твое чувство юмора?
Дану с Алексом часто принимали за влюбленную пару, и девушка даже в какой-то степени привыкла к этому. Многие утверждают, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Но что поделаешь, так уж повелось, что люди не верят во что-то, пока это не произойдет с ними лично. А убеждать каждого в его неправоте – гиблое дело и пустая трата времени.
-Я же все вижу, давно говорила, что из вас бы вышла не пара, а конфетка! – продолжала Эс.
-Действительно?..
Это уже чуть меньше походило на шутку, и Дана отправила Алексу вопросительный взгляд. Непосредственность Серены умиляла и забавляла, но… "Все вижу" – было над чем задуматься. Выдает желаемое за действительное или со стороны это на самом деле выглядит не так, как представляет себе Дана, и дает повод для таких заявлений?..
Алекс тем временем расстелил плед и пригласил девушек располагаться, что Пит воспринял на свой счет. Поведение пса не могло не вызвать смех.
-Вам бы лучше вместе сесть, ребята, - отсмеявшись, заявила Эс.
-Да не вопрос, - хихикнула Дана. Устроившись на пледе, она потянула Алекса за руку, тем самым приглашая его "приземлиться" рядом. Девушка вытянула ноги и, слегка откинувшись назад, оперлась ладонями о землю чуть позади себя.
-Я все равно сейчас вас покину, чтобы не мешать, вон, лучше пофотографирую местность.
-Стесняюсь спросить, что, по-твоему, мы собрались делать такого, что ты могла бы помешать нам? – МакКарти с трудом сдерживала смех, ситуация ее явно забавляла.

+1

6

- Алекс, я, конечно, понимаю, что Дана - твоя дама сердца, но мог бы при мне опускать эти нежности, а? Ой, только не отрицай, что вы друзья, ага! - девушка шутя ударила своего братца локтем в живот, а тот, не упуская свой положительный настрой, подыграл и сделал вид, что ему очень больно.
- Серена, - Руссо снял солнечные очки и обратился к Пухлику. - Давай, пожалуйста, без комментариев. - доктор улыбнулся и присел на плед. Пит тут же подбежал к своему хозяину, расценивая его жест как призыв повозиться вместе или поиграть.
- Я же все вижу, давно говорила, что из вас бы вышла не пара, а конфетка!  - младшая Руссо не унималась и, видимо, не оставляла попыток свести брата с его лучшей подругой. Молодой доктор лишь усмехнулся на это заявление.
Если бы я хотел, то давно бы перевел наши отношения на новую стадию. Или...Или не смог бы? - Алекс задумался и посмотрел на Дану. МакКарти, кажется, тоже о чем то задумалась, но виду не подала.
Мужчина нащупал небольшую веточку на траве и кинул ее Питу, от чего пес радостно подпрыгнул и ринулся за своей новой игрушкой. Уже через секунду пес приволок обратно ветку и уселся перед своим хозяином, ожидая продолжения веселья.
- Вам бы лучше вместе сесть, ребята. Я все равно сейчас вас покину, чтобы не мешать, вон, лучше пофотографирую местность, - девушка заговорщически  улыбнулась и подмигнула парочке. Алекс и Дана переглянулись между собой и прыснули от смеха.
- Стесняюсь спросить, что, по-твоему, мы собрались делать такого, что ты могла бы помешать нам? - Дана держалась из последних сил, чтобы не покатиться со смеху, а Алекс себя сдерживать не стал и рассмеялся.
- Если бы ты нам чем-то мешала, то мы с Даной заперли бы тебя в чулане, всего и делов-то - Руссо подмигнул МакКарти, показывая, что он с ней заодно.
Началось, - обреченно подумалось Алексу, когда девушка взяла в руки фотоаппарат. С тех пор, как Эс заимела эту "игрушку", от нее просто спасу не было. Девчонка фотографировала все подряд - от пейзажей ночного города до ежевечернего купания Пита. Порой это утомляло, особенно в конце тяжелого дня, а порой они с Сереной дурачились и с радостью рассматривали получившиеся кадры.
Пит недовольно фыркнул и уткнулся мордой в руку Алекса, который совсем забыл о том, что играл со своим любимцем всего пару минут назад.

+1

7

-Так, я поняла ваши взгляды, но, ребят, я же серьезно! Подумайте как-нибудь на досуге о моих словах, конечно, Америку не откроете, но кое-что новое для себя выделите. -Серена расплылась в довольной улыбке, будто уже чувствовала победу в своих руках и поражение в стойкости Алекса и Даны. Конечно, нечестно, двое на одного, но все же Эс была слишком уверена в своей правоте. Брюнетка встала с пледа и последний раз окинула парочку коварным с прищуром взглядом. -Алекс, как бы ты ни старался меня закрыть в чулане, у тебя не получится, так-то! -Хихикнув, девушка побежала в сторону водоема. Погода позволяла окунуться в еле прохладную водичку, поэтому многие жители решили не терять время и шанс освежиться. Серена весело прыгала в направлении воды, а Пит, заметив хозяйку, отвлекся от Алекса и, весело завиляв хвостом, побежал к Эс. Он так надеялся, что Руссо с ним поиграет или одарит хотя бы своим вниманием, что залаял, оповещая Пухлика о своем приближении. Руссо младшая будто и не слышала собачьего лая. В данный момент она была вся в работе: фотографировала здешнюю природу. Девушка не могла пропустить такую красоту и не могла не запечатлеть вылазку в выходные дни, надо же было Никку чем-нибудь похвастаться. Старший брат же обязательно начнет спрашивать, чем Серена занималась целыми днями у Алекса, а вот и доказательства. Появился легкий ветерок, который обдувал волосы леди. Хоть какое-то блаженство. Дети бегали на полянке, изредка спускаясь к водоему, кто-то уже плескался в воде. Над парком будто повисло веселое настроение, которое было у каждого присутствующего. Здесь другая атмосфера, будто это уже не Сакраменто, где на каждом, практически, шагу небоскребы, и дышать можно было лишь городской пылью и выхлопными газами. Пухлик сняла свои сланцы и спустилась к водоему, присев на корточки так, чтобы ножки находились в воде. Подол длинной, яркой юбки, в которой была леди, уже немного намок. Серена услышала приближающийся лай и сразу же отреагировала, развернувшись корпусом к приближающемуся псу. Тот не желал останавливаться и на всех парах летел к брюнетке. Собака была приличных размеров, поэтому снести Серену ему было как раз плюнуть. Спустя несколько секунд Руссо уже была мокрая, ее техника тоже сухой из воды не вышла. Она, накричав на Пита, развернулась в ту сторону, где сидели Дана и Алекс, которые уже бились в истерике. -Пи-и-ит! Иди сюда, я тебе сейчас задам! Алекс, ну, хватит ржать! У меня фотоаппарат весь в воде! Прекрати смеяться, я тебе говорю! - Брюнетка не на шутку разозлилась и твердой походкой направлялась к брату. -Что мне теперь делать? А хотя... - Сделав глазки, как у кота из Шрека, девушка плюхнулась рядом с Алексом и начала его умолять о новой технике. -Алекс, Алекс, миленький, ты же мне купишь новый? Знаешь же, что я без него как без рук, прошу тебя, а то никогда больше не приеду! Подул снова ветерок, только уже посильнее, по телу леди пробежали мурашки, естественно, она же была вся мокрая благодаря любимому псу, который тихонько опустил мордашку в траву, давая понять, что сожалеет о случившемся.

+1

8

-Так, я поняла ваши взгляды, но, ребят, я же серьезно! Подумайте как-нибудь на досуге о моих словах, конечно, Америку не откроете, но кое-что новое для себя выделите.
Довольная улыбка Серены окончательно сбила Дану с толка. Откуда-то появилось ощущение, что вокруг нее что-то происходит и все в курсе, кроме нее самой.
-Я, кажется, утратила ход ее мыслей, - задумчиво пробормотала МакКарти, проводив Пухлика взглядом. – Алекс, что у нее в голове?..
Вот у МакКарти в данный момент там вообще ничего не было. Потому как думать в такой день, на отдыхе, да в жару, не хотелось абсолютно. Девушка немного пересела, устраиваясь поудобнее. Прислонившись спиной к дереву, она с легкой улыбкой наблюдала за Сереной. Та, тем временем, уже спустилась к озеру и вовсю орудовала фотоаппаратом. Дана вспомнила себя, когда ей только попала в руки эта "игрушка", в самом начале ее увлечения фотографией. Давно же это было. Как натура довольно увлекающаяся, она стремилась запечатлеть каждый миг, будь она в компании – каждый жест, каждое движение, на прогулке – да чуть ли не каждую травинку. Кажется, тогда МакКарти основательно достала всех друзей, и даже родителей. Это уже потом, так сказать с опытом, остепенилась, поостыла, но любить свое хобби меньше не стала.
-Слушай, я ужасно про… го… - Дана запнулась и на секунду замолчала вовсе, и буквально в следующую же полянку огласил дружный взрыв смеха.
Пит явно где-то втихушку "сникерснул", потому как напрочь забыл о тормозах и, прилично разогнавшись, снес Серену в воду. Дана с Алексом так и покатывались со смеху, только вот, кажется, Пухлику было совсем не весело.
-Пи-и-ит! Иди сюда, я тебе сейчас задам! Алекс, ну, хватит ржать! У меня фотоаппарат весь в воде! Прекрати смеяться, я тебе говорю!
Однако вид рассерженной Эс развеселил парочку еще больше. Что и говорить, зрелище было то еще. Только вот полюбоваться им вдоволь было не суждено: усевшись рядом с братом, Серена сделала умоляющий взгляд.
-Алекс, Алекс, миленький, ты же мне купишь новый? Знаешь же, что я без него как без рук, прошу тебя, а то никогда больше не приеду!
Дана показала Пухлику поднятый вверх большой палец. Хотя шантаж – ну да, а про "а то не приеду больше", что ж это еще? – был по ее мнению лишним. Алекс и так не откажет любимой сестренке.
-Топай туда, на солнце, - отсмеявшись, посоветовала МакКарти, заметив, что Серена покрылась "пупырышками". – Быстрее высохнешь,  - Дана снова прыснула.

+1

9

Послеполуденное солнце нещадно палило обитателей Сакраменто. Горожане, изнывающие от жары, искали кров в более прохладных местах города и неважно, была то тень от размашистой кроны дуба в городском парке или же кафе, снабженное системой кондиционеров. Незаменимая вещь в разгаре июля.
- Алекс, как бы ты ни старался меня закрыть в чулане, у тебя не получится, так-то! - Серена ехидно хихикнула и удалилась в сторону водоема.
В этом она права, - подумал про себя Руссо-старший. -Разнесет весь чулан к чертям. - молодой доктор практически лег, от пледа его отделяли собственные локти, предусмотрительно выдвинутые как опора.
- Я, кажется, утратила ход ее мыслей. Алекс, что у нее в голове? - задумчиво протянула Дана, глядя в след тоненькой, удаляющейся фигурке сестры Руссо. - Боюсь сказать вслух, - доктор пожал плечами и улыбнулся.
Теперь он остался наедине с МакКарти, вернее, уединение двух молодых людей нарушали мысли, "любезно" подкинутые младшей сестрицей. Алекс развернул голову по направлению к Дане и вновь принялся наблюдать за ней. Девушка смотрела в сторону водоема и совершенно не замечала, как мужчина пялится на нее.
Алекс весь напрягся, вспоминая тот момент, когда же он, собственно, и встретил на своем пути женщину, ставшую неотъемлемой частью его жизни.
Кажется, она что-то сказала, потом я что-то сказал, а дальше ничего не помню. Как все случилось? - Руссо перебирал в голове возможные варианты.
После недолгих раздумий Алекс вспомнил, что встретил милую сердцу брюнетку то ли на каком то съезде, то ли конгрессе, где собирался встретиться с важной "шишкой". Будучи совсем начинающим специалистом в своей области, Алекс еле еле выдержал толпу заносчивых кретинов и зануд. Но, даже несмотря на желание оказаться в эпицентре событий, нервная система дала сбой и вот, доктор Руссо оказался на улице, где и обнаружил мисс МакКарти, восседающую у небольшого фонтана без туфель. Все, на этом воспоминания о начале совместной дружбе закончились.
Дана будто бы всегда была рядом, - Алекс встретился глазами с девушкой и тут же поспешил отвести взгляд.
- Слушай, я ужасно про… го… - МакКарти потянулась к съестным запасам, но полакомиться девушка так и не успела.
- Пи-и-ит! Иди сюда, я тебе сейчас задам! - кричала псу разъяренная Серена.
Алекс оторвался взглядом от силуэта смеющей Даны и перевел взгляд в ту сторону, в которую удалилась сестрица. Как и было ожидаемо, Пухлик успела влипнуть в историю за считанные минуты. Эс стояла на берегу, вернее, она пыталась словить Пита, крутящегося вокруг нее. Руссо сразу же смекнул, что любвеобильный пес, должно быть, решил поиграть с малышкой Эс, но силы не рассчитал и толкнул хрупкую девочку прямо в воду.
На берегу возвышалась Серена, в мокрых одеяниях, даже кончики ее волос прилично намокли. Вся эта картина позабавила Алекса, он, в такт своей подруге, начал заливисто смеяться и тыкать в сестру пальцем. Разве что за живот обоими руками не хватался.
- Алекс, ну, хватит ржать! У меня фотоаппарат весь в воде! Прекрати смеяться, я тебе говорю! - грозно прокричала девочка.
- Прости, прости Эс, - мужчина покатывался со смеху. - Ничего не могу с собой поделать, - Руссо наконец перевел дух, пытаясь успокоиться.
- Эй, что у тебя там? - с серьезным видом молодой доктор принялся разглядывать сестру. Девочка приняла его слова за чистую монету, насторожилась и принялась оглядывать себя со всех сторон.
- Пухлик, да у тебя хвост вырос! Ты превращаешься в русалку! - Алекс рассмеялся, обмениваясь взглядами с Даной.
Серена разозлилась и пригрозила брату маленьким кулачком, но, так как из-за испорченного фотоаппарата сама находилась не в выигрыше, поспешила присоединиться к парочке.
- Что мне теперь делать? А хотя, - малышка грозно вышагивала по траве, а после уселась рядом с Алексом. - Алекс, Алекс, миленький, ты же мне купишь новый? Знаешь же, что я без него как без рук, прошу тебя, а то никогда больше не приеду!
Прежде, чем дать ответ, Руссо взял мокрую ручку своей сестры и приложил ее к горячему лбу. Блаженно улыбаясь, Алекс подумал, что сам был бы не прочь искупаться, но этот водоем не предназначался для заплывов на длинную дистанцию. Кроме того, по всему периметру парка дежурила охрана, которая и следила за порядком.
- Значит, для того, чтобы ты больше не приехала мне требовалось лишить тебя фотоаппарата? - пошутил Руссо, но в ответ получил лишь легкий удар локтем в живот. Коронный жест Серены Руссо.
- Куда же я денусь? Выбирай любой, завтра купим, - Алекс сжалился на сестрой, ведь и в этот раз он не мог ей отказать. Впрочем, как и всегда.
- Топай туда, на солнце. Быстрее высохнешь, - Дана подметила, что девочка начала замерзать и предложила ей обсохнуть на солнечной полянке.
- Послушай умную женщину, - Руссо одобрительно кивнул и подвинулся поближе к подруге.
- Дана, - начал он, перейдя на шепот, как только Эс отошла на значительное расстояние. - Как у тебя обстоят дела с законом? - Алекс, с важностью шпиона, оглянулся по сторонам. Охраны видно не было.
- Искупаться не хочешь? - предложил доктор с неким вызовом в голосе.
Рисковое предложение из уст правильного, дотошного до мозга костей моралиста - что-то новенькое. Но чем черт не шутит!
Руссо решил рискнуть и совершить из ряда вон выходящий поступок, тем более он был уверен, что МакКарти поддержит его безумную идею.

+2

10

Этот летний день начинался у Серены отлично, а заканчивался...не очень удачно, и все благодаря любимой собаке, которая не рассчитала свои силы. Девушка, хоть немного и остыла от этой жары, внутри нее все сейчас кипело. Мало того, что она вся мокрая, так над ней еще потешаются дорогие ее сердцу люди. Спасибо хоть, что Дана лишь посмеялась, а вот Алекс, похоже, перешел все грани. Он начал, как маленький мальчик, подшучивать над сестрой, придумывая байки о том, что Эс превращается в русалку. Кто-то мультиков пересмотрел. Взрослый человек, а ребенок в душе... С ухмылкой подумалось Пухлику, но сама же девушка была не в выигрыше, она теперь осталась без ее любимой игрушки - фотоаппарата. Тогда брюнетка принялась уговаривать братика, приобрести ей новую аппаратуру. Алекс, смеясь, не прекращал свои издевки в сторону младшей. - Значит, для того, чтобы ты больше не приехала мне требовалось лишить тебя фотоаппарата?-Неудачно пошутил Ал, после чего получил от Серены легкий удар локтем в живот. -Ну, Алекс, хватит же! Тогда брат серьезно уже произнес, что обязательно купит ей фотоаппарат, лишь бы она отстала. Нет, последнее он не произнес, но такое было логическое завершение к его фразе. Эс слегка улыбнулась и обняла брата, совсем забыв, что вся мокрая. А что? Любой бы человек захотел такие объятия в такую жару, ибо здешний водоем не был предназначен для купания. По парку прогуливался легкий ветерок, который для кого-то являлся спасением, а для кого-то, например, для Серены, последствие заболеть, тогда девушка по совету Даны пошла к солнышку греться да побыстрее высохнуть. Эс уселась на солнце, напротив водоема. Лучи сразу же поймали девушку и начали ее спасать, не хило припекая, но Пухлику это нравилось. Тепло и уютно, и леди уже не дрожала от противного ветра, который так не вовремя решил появится. Пит в это время медленно приблизился к Эс и носиком ткнул ей в плечо. Девушка слегка перепугалась, открыла глаза и развернула голову. Собака лизнула ей личико и опустила затем свою мордашку в знак сожаления. Естественно, Руссо не могла долго обижаться на своего любимого животного, поэтому сейчас она уже чесала его за ухом так, как он любил, но вдруг девушка кинула невольный взгляд на подстилку, там, где минут несколько назад сидела парочка. А где Дана и Алекс? Неожиданный женский крик и смех заставил Серену кинуть взор на водоем, где плескались два взрослых человека, но таких милых и веселых. -Пит, ты посмотри на них. Готова поспорить, что это Дана вытянула Ала в воду, он же такой весь правильный, что нарушить закон никогда не сможет, хотя и Дана не такая нарушительница.. Эс следила за двумя "детьми", которые плескались в воде, веселя собравшихся, а на другой стороне замешкалась охрана, заметив двух "преступников".

+2

11

Бывало ли у вас такое: какая-нибудь забавная ситуация, ну, пусть даже очень смешная, и вы хохочете, хохочете, и вроде как бы уже надо остановиться – а не получается. И вот, если смеетесь над кем-то, этот самый кто-то уже начинает сердиться и вот-вот обидится, да и вообще все уже, инцидент себя исчерпал, но вам почему-то становится еще смешней, и, в общем, долой стоп-кран. Будто бесенок вселился. А в детстве это называлось – смешинку поймать. Было же, ну?
В общем, примерно это и происходило сейчас с Даной и Алексом. Вместо того чтобы посочувствовать Пухлику в связи с преждевременной кончиной ее любимой игрушки, парочка дружно хохотала, едва ли не до слез. А Алекс так вообще, начал прикалываться над сестренкой, сначала с наисерьезнейшим видом "обнаружив" у той русалочий хвост, а потом еще и заявил:
- Значит, для того, чтобы ты больше не приехала мне требовалось лишить тебя фотоаппарата?
Серена уже сердилась на полном серьезе, однако успокоилась в тот же миг, в который Руссо пообещал ей новую технику. Последовав совету МакКарти, она отошла от дерева и устроилась на солнышке, чтобы побыстрее обсохнуть.
- Дана, - шепотом произнес Алекс, подвинувшись ближе. - Как у тебя обстоят дела с законом?
Девушка с некоторым недоумением наблюдала, как друг оглядывается по сторонам.
-Мы крепко дружим, - улыбнулась она, доставая из корзины бутылку минеральной воды. – А что?
- Искупаться не хочешь?
-Не сегодня – я забыла дома купальник, - усмехнулась МакКарти, приняв слова друга за шутку. Она поднесла бутылку к губам, но буквально тут же, поймав взгляд мужчины, опустила руку.  – Ты что, серьезно?! – сказать, что МакКарти была удивлена, значит не сказать ничего. – Алекс, ты перегрелся! – радостно констатировала девушка. – Нет, ты просто... Ты... Ты... Хм, - Дана даже не знала, как на это реагировать. Во-первых, не каждый день услышишь от Алекса Руссо предложение нарушить закон, пусть даже это такая мелочь, как искупаться в запрещенном месте. Во-вторых... и что теперь прикажете делать мисс МакКарти? Тоже, знаете ли, довольно правильная девочка.
Сама Дана долго не раздумывала. Отложив бутылку так и не тронутой воды, девушка резво вскочила на ноги и сняла босоножки.
-Предложение принимается, - хитро улыбнулась МакКарти. – Идем?
Развернувшись, она зашагала к водоему. Сочная зеленая травка, поначалу приятно щекотавшая пяточки, постепенно редела, пока, всего через несколько метров, не превратилась в узкую полоску песчаного берега. Подойдя к самой кромке воды, Дана остановилась. Мелькнула мысль, типа "Обожемой, что мы творим??", но девушка тут же ее отмела и шагнула в воду.
-Ммм, как здорово! – теплая вода приятно ласкала разгоряченную кожу. Короткие шорты девушки позволяли ей зайти довольно далеко, учитывая небольшую глубину водоема, не замочив одежды. – А ты чего там возишься? – Дана обернулась к Алексу, который еще стоял на берегу. – Что, передумал... Ай!
МакКарти и сама не поняла, как это произошло. То ли поскользнулась на коварно затаившемся на дне озера камне, то ли просто, оборачиваясь, потеряла равновесие... В общем, через пару мгновений Дана уже поднималась на ноги, а с нее тонкими струйками стекала вода.
-Что за чертова лужа! – возмутилась девушка, откидывая назад мокрые волосы. – Сначала Серена, теперь я... Алекс! Это всё ты! – МакКарти моментально нашла крайнего. Поставив руки на талию, она сердито смотрела на буквально согнувшегося пополам от хохота Руссо. Впрочем, сердилась она не долго – ситуация была настолько комичной, что девушка и сама не удержалась от смеха.  – Прекрати! Да перестань же! Это не смешно! – сквозь смех выдавила Дана, противореча самой себе. А потом вдруг взяла Алекса за руку и резко дернула на себя, и началось...
Что бы там ни говорили, а ребенок живет в каждом взрослом человеке. И как же это здорово, хотя бы иногда вот так просто выпускать его на свободу, не пряча за серьезностью и правильностью. И плевать, что там подумают окружающие. Пусть лучше пример берут.
Игра двух лучших друзей с оптимистичным названием "Утопи друга" была в самом разгаре, когда чего-то вдруг забеспокоились охранники в парке.
-Ой, смотри, - немного запыхавшись, произнесла Дана, кивнув на приближающихся к озеру двух охранников. – Что будем делать, убегать или уплывать? Или предложим им присоединиться? – хихикнула девушка.

+2

12

Ал баловал сестрицу от всей своей широкой души. Нужен девочке фотоаппарат - она его получит. И пусть некоторые говорят, что Эс вьет из брата веревки, Руссо, как и прежде, будет относиться к младшей сестре с особым трепетом.
Серена потянула к Алексу свои тоненькие ручонки и обвилась вокруг его шеи, прислоняясь мокрыми одеждами к вполне себе сухой майке. Сначала Ал хотел возмутиться, ибо посчитал, что чертовка решила над ним поиздеваться, но, ощущая силу ее объятий, тут же растаял, как мороженное в полуденный зной.
Пухлик, Пухлик...
Довольный Руссо решил более не подшучивать над сестрой и над произошедшим инцидентом, отпуская девочку погреться на солнце. Противоречивые чувства продолжали разрывать молодого доктора. Как бы он не любил свою младшую сестренку, Ал всей душой желал остаться с Даной наедине. А, собственно, для чего, спросите Вы. А все потому, что бегают тут всякие молоденькие девчонки и глупости говорят.
Шутки в сторону. Руссо хотел поговорить с Даной, что они, возможно, могли бы пересечь ту грань "лучших в мире друзей", поставленную несколько лет назад. Да, Алексу и Дане только медалек шоколадных не хватает. За дружбу, разумеется.
- Мы крепко дружим. А что? - ответила МакКарти и потянулась за бутылкой с водой.
Ну конечно, кто бы сомневался, что Дана МакКарти является образцом для подражания, а не злостной нарушительницей закона.
- Не сегодня – я забыла дома купальник, - девушка усмехнулась с присущей ей ноткой иронии.
- Зачем тебе купальник? - улыбнулся в ответ Руссо и окинул свою подругу оценивающим взглядом.
Стоит признать, что мисс МакКарти выглядит прекрасно в купальнике, в пижамных штанишках, в шикарном платье в пол, в джинсах и простой футболке, да что там, даже в белом фартуке, когда готовит овощную запеканку. Шикарная женщина шикарна во всем, Ал в этом не сомневался, а Дана лишь подтверждала его теорию. Руссо, где ты еще такую найдешь? Бери не глядя, иначе за тебя это сделают другие.
- Ты что, серьезно?! Алекс, ты перегрелся! – недоумевала девушка, оценивая ситуацию. – Нет, ты просто... Ты... Ты... Хм, - Дана явно замешкалась, соглашаться ей или нет.
Странно, что боевая подруга доктора Руссо не кинулась к мобильному и не вызвала скорую или неотложку, ведь поступившее предложение так и тянуло на что-то из ряда вон. Что-то совершенно не свойственное нашему герою. Безумие, да и только.
- Я просто хочу развлечься, - беззаботно пожал плечами мужчина, вскакивая на ноги.
- Предложение принимается. Идем? - МакКарти улыбнулась своему другу такой знакомой улыбкой и поспешила последовать его примеру.
Ал на ходу снял облегающую футболку, еле еле поспевая за девушкой, уже подбирающейся к воде. Мужчина остановился на мгновение и обернулся надежности ради: Серены в поле видимости не наблюдалось, охраны тоже. Отлично, гуляем!
- Ммм, как здорово! - девушка первая решила окунуться в воду, пока Ал возился с обувью. -  А ты чего там возишься? Что, передумал... Ай!
МакКарти задумала поиграть с Руссо в давнюю излюбленную игру "слабо-не слабо", но тут же потерпела фиаско. Девушка в два счета то ли подскользнулась, то ли оступилась. Не суть важна, важно то, что Дана неожиданно свалилась в воду.
Алекс потянулся к ширинке джинс, как сложившаяся картина заставила его пополам согнуться от хохота.
- Дана, ты пополняешь ряды хвостато-чешуйчатых? - не боясь получить нагоняй, Руссо прокричал подруге с берега.
- Алекс! Это всё ты! Прекрати! Да перестань же! Это не смешно! - гневалась МакКарти, осматривая намокшие участки тела.
- Не смешно? Я готов разубедить тебя в обратном, - Ал продолжал заливаться счастливым смехом.
Совесть все таки взяла верх над приступом смеха. Алекс направился к тому месту, где Дана потерпела "кораблекрушение".
Изначально Ал направился к Дане с самыми чистыми и искренними намерениями, но девушка, задумавшая месть, резко потянула на себя руку Руссо, учтиво протянутую подруге.
- Что ты де... - Ал и договорить не успел, как оказался в прохладной воде.
- Эй, я же даже джинсы не успел снять, - Руссо ошарашенно крутил головой по сторонам, убирая намокшие волосы со лба.
- Ах ты... - Алекс задумал собственную месть и желал отплатить своей дорогой подруге той же монетой. - А ну, иди сюда, женщина, сейчас ты познаешь весь гнев Алекса Руссо! - на что девушка засмеялась и поспешно окунулась в воду.
Парочка принялась резвиться в воде, словно дети малые, желая "утопить" друг друга, сопровождая процесс громким, заливистым смехом. Ал нарочно поддавался Дане, так как сам не мог применить силу к этой хрупкой девушке. Ради Даны МакКарти он и утопленником готов стать. К тому же верная подруга знала о том, что Алекс у нас плавец-спортсмен, так что длительное пребывание под водой вряд ли смогло бы причинить ему хоть какой-то вред.
- Дана, - запыхавшийся Ал высунул голову из воды. - Я тут хотел сказать тебе, - скромно начал мужчина, но девушка успела его перебить.
- Ой, смотри, - Дана развернула голову в сторону берега, а молодой доктор последовал ее примеру. - Что будем делать, убегать или уплывать? Или предложим им присоединиться?
- Вот черт, - медленно проговорил мужчина, всматриваясь на берег. - Кажется, мы влипли.
Решив, что уплывать от охраны бессмысленно, Руссо, не сдерживая улыбки, взял Дану за руку и повел ее на берег. Какая к черту охрана? Алекс хочет весело проводить время в обществе двух своих любимых женщин, никто не сможет ему помешать.
- Мы уже выходим, выходим, - доктор Руссо обратился к мужчинам в форме, пока те настоятельно не попросили парочку выйти из воды.
- Вы в курсе, что в данном водоеме купание запрещено? Здесь висит знак и предупреждение перед входом в парк, - охранник, тот, который покрупнее, недовольно шевелил усами, словно таракан, вещая прокуренным басом.
Попались как школьники, - Алекс и Дана переглянулись между собой и, не в силах сдержать очередной порыв накатывающего смеха, принялись хихикать.

+1

13

Девчонка сидела на холмистой местности и медленно высыхала. Это же надо было упасть в воду! Быть жертвой собственного пса. В голове у Эс не укладывалось такое. Хотя, что тут удивляться, девушка до того худая, что легкое дуновение ветра - Эс уже летит на другой конец света. Именно поэтому Алекс так боится за сестру и всячески пытается накормить этого ребенка, жалко, ведь, смотреть на нее. Тоненькие ручки, тоненькие ножки, как говорится, кожа да кости - поэтому Пит так легко толкнул ее в воду. Серена тихонько сидела на травке и расслаблялась. Неожиданно услышала крики и стала наблюдать за нарушителями. Челюсть девушки самопроизвольно открылась, когда та увидела, кем являются те преступники. Алекс и Дана? Они белены объелись? Какой черт потянул их туда? Интересная ситуация, надо понаблюдать. Пухлик села на колени и начала свое шпионское дело. Собака тоже далеко не убежала, а присела на свои задние лапки и следила за одним из хозяев. Ал и Данчик бегали, как дети, и старались друг друга окунуть поглубже в воду. Впервые видишь взрослых людей, которые беззаботно ведут себя, не думают ни о чем и поддаются забаве. Разве такое можно упустить? Серена впервые видела эту парочку такой. Все-таки Алекс умеет расслабляться. Эс сидела и хихикала, окидывая взглядом на двух весельчаков. Видимо, вниманием других людей двое друзей не были обделены так же, как и вниманием охранников. Те сразу же поспешили утихомирить нарушителей и направились в сторону этой парочки. Пухлик слегка напряглась, но с интересом стала следить за тем, как же будет выкручиваться ее дорогой братец. Он ведь никогда не имел проблем с законом. Пока все разбирались, Серена успела дойти до вещей и слегка перекусить. Проблемы проблемами, а покушать никто не отменял.
У Алекса и Даны были явные проблемы, и Эс решила помочь им. Без нее же там никто не мог обойтись, поэтому Пухлик стремительно спустилась вниз. -Прошу прощения, а что тут произошло? - Слегка прокашлялась она и обратилась к двум мужчинам, которые были выше ее ровно на две головы, если не больше, и по толщине в них вмещалось несколько Серен Руссо. -Вы знаете, что купаться здесь запрещено? Особенно под знаком. - Произнес один из громил, видимо, он повторяет это не первый раз. Эс смерила взглядом с хитрицой Ала и Дану и повернулась снова к охранникам. -И что будет?
-Что будет? Приличный штраф.. - Сказал второй хранитель порядка, заполняя какие-то бумаги. Пухлик подошла к нему и закрыла ручкой листки. -Может, можно договориться, а? - Сейчас она больше была похожа на кота из "Шрека".

+1

14

игра стоит, в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » По-другому никак, смиритесь с этим!