vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Случайностей не бывает [15.04.2012]

Случайностей не бывает [15.04.2012]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Колин, Миша
Место: 

Parlare Euro Lounge, Sacramento

http://s3-media3.ak.yelpcdn.com/bphoto/0BTO1tCUX1YHJEnypnfL-w/l.jpg
http://s3-media4.ak.yelpcdn.com/bphoto/M8EhReZE1vibbFgS8ixuPA/l.jpg
http://s3-media4.ak.yelpcdn.com/bphoto/IxtJ-42pTTggeLBX1ZSSLw/l.jpg

Время: 15.04.2012
Время суток: около двенадцати ночи
Погодные условия: теплая весенняя ночь
О флештайме: случайная встреча двух не похожих людей

Отредактировано Colin Maison (2014-02-12 18:59:27)

+1

2

прикид

http://24.media.tumblr.com/61864925adc8b411857f4f919c8ade87/tumblr_moi7meF45q1rod34eo1_250.jpg

Слишком теплый для апреля вечер заставлял всех жителей выползать на улицы, стряхивать зимнюю хандру и теплые вещи, снова вспоминая о веселье. Даже в Сакраменто зимний период отличается резким спадом активности, а что ух говорить о более холодных странах. Сегодня вечером город ликовал, встречая толпы посетителей радостным блеском огней, мерцанием витрин и манящих вывесок, шум заполнял все вокруг, напоминая вечно «живущий» Лондон, где даже зимой и ночью снующие толпы людей не дают проходу.
Среди всего этого праздника жизни шел мужчина, медленно и расслабленно, наслаждаясь выдавшимся свободным вечером. Легкая улыбка была знаком предвкушения удачно проведенного времени, а небрежный налет беззаботности так естественно лег, что невозможно было догадаться и о половине мыслей этого человека. Проблемы на работе, в семье, машина в сервисе, очередные махинации... все это крутилось в его голове постоянно, но сейчас заглушалось музыкой, характерным запахом бара, куда он только что вошел, и веселым щебетом сидевших в помещении женщин.
С парой или без, одинокие, в компании, старые, молодые, все слетались в это место, слишком известное, чтобы обойти, и слишком дорогое, чтобы сюда входили представители низших слоев. Коллин бывал тут частенько, иногда уходил сам, иногда в компании, избавляясь от дневной хандры и доставшего его быта. Только сейчас он осознавал, на сколько было ошибочным решение жениться, на сколько опрометчиво было считать ребенка спасением брака... Ошибки молодости у всех свои. Когда-то, лет в 20, он был влюблю в будущую супругу, но детской болезнью Мейсон давно переболел, а последствия остались. Единственное о чем действительно заботился Коллин в своей семье – это о благополучии дочери. Он проводил с ней много времени, подталкивал ее к чему-то новому, помогал изучать то, что ее интересовало. Отцом он был отличным, а вот муж получился дрянной, как и человек, в принципе. Махинации, изворотливость, взятки – они не делали его лучше, только увеличивали число нулей на счету и все это Коллин прикрывал благими намерениями - ради семьи и дочери. Парадокс, Мейсон молился, чтобы дочь не узнала об этой стороне его жизни, откровенно боясь вопросов ребенка, когда та станет постарше и начнет понимать куда больше, чем сейчас.
Все это улетучивалось из головы, как джин из стакана, любезно поданного барменом. Коллин разглядывал барную стойку, за которой сидел сам, пока его взгляд не зацепился за потрясающую брюнетку, перманентно привлекающую взгляды проходящих мужчин. Внеплановый рывок в бой обещал быть увлекательным, а смех и доброе расположение духа прекрасной особы обещали интересное продолжение. Удивляло только ее одиночество в баре и общение с барменом. С ними общались только в двух случаях: по пьяни или за не имением денег на психотерапевта. Кстати, последних они иногда заменяли отлично. Но, судя по виду девушки, средств на доктора ей хватило бы, а значит напоила она себя уже сама.
На самом деле, Мейсон не был поклонником пьяных женщин и совращения их в таком виде. Это скучно, просто, низко и мерзко. Плюс, машина у него дорогая и если что, чистка обойдется дорого, а вечер будет испорчен. Слегка выпить для расслабления – это другое дело. Он уселся через стул от брюнетки, искоса заглянув в милое личико.
- Тут не часто встретишь кого-то в одиночестве. – бросив быстрый взгляд, в пол оборота осмотрел зал. Правда, в этом баре всегда собирались компаниями, парами, девушки в четном количестве, которых можно было разбирать оптом или в розницу, но слишком редко вот так, как она. Или, как сам Мейсон. – Чем вас угостить? – не спрашивал, предлагал, подразумевая положительный ответ. А потом, подумав, добавил, - Чтобы лучше вписывать в рамки общепринятого тут. – Чтобы лучше скрасить свое приставание. Вообще, ничего плохого он не делал, а кольцо снял еще до выхода из квартиры.

Отредактировано Colin Maison (2014-02-12 19:57:40)

+1

3

наряд

http://savepic.net/4604385.jpg

Обычный вечер. Квартира окутана в полумрак, нет ни единого признака жизни, кроме шороха в ванне. Слышится шум воды, и чье-то тяжелое дыхание, от парилки, которая образовалась внутри. Ещё пара минут, и дверь из ванны быстро открылась, девушка вылезла оттуда обернутая в полотенце, как на голове, так и на теле. Выдохнув, и немного потянувшись, девушка осмотрелась. Её личико светилось радостью, желанием поскорее облачиться в выбранный наряд. Она идет к окну, и встает рядом, открывая форточку. В лицо, обожженное паром, бьет ветер, который сейчас, казалось бы, спасает от жара во всем теле. Глубокий вздох, и глаза медленно закрываются.  Когда же девушка ощущает прохладу, которая начинает пробираться по телу, залезать в самые не нужные части, и охватывать легкие, Мишель закрывает форточку, и отходит в сторону, распуская темные волосы, которые сейчас, как никогда нуждаются в нежном уходе, в теплой сушке, сухом воздухе. Но Мишель решила сегодня действовать иначе. Она прошла снова в ванну, и пока легкие локоны спускались по ее плечам, едва задевая полотенце, осторожно завязанное на груди, и еле держащиеся там, девушка достала флакон с молочком для тела, и провела по нему, окутывая его полностью. Посмотрев на себя в зеркало, девушка принялась за волосы, с которых до сих пор каплями падала вниз вода. Выдохнув, и выжав их, избавив от не нужной влаги, взяла полотенце и провела снова, быстрыми, резкими движениями, заставляя остатки воды впитаться в теплую, нежную ткань. Разобравшись с волосами, и закрутив их так, чтобы через час появились на свет кудряшки, девушка направилась на кухню. Там было больше света и больше пространства для того, чтобы накраситься, и привести лицо в порядок. Взяв туш, Мишель легко провела ей по ресницам, оставляя лишь заметный след, делая тем самым ресницы не ярче, а длиннее, хотя и без того шикарные ресницы, вовсе не нуждались в туши. Но что поделаешь, все это мелочи, без которых женщина не смогла бы жить, без которых она кажется себе на людях, полностью раздетой. Выдохнув, и посмотрев на свою работу, нанесла осторожно на веки легкие тени. Они лучше подчеркнули приятный кофейный оттенок глаз девушки. Повертев личико перед маленьким зеркалом, налюбовавшись своими ресницами и вообще глазами, девушка улыбнулась, нанеся румяна, совсем капельку, на щеки. Из украшений, Мишель надела на себя только серьги. Она поправила их, а затем вышла с кухни, и прошла к шкафу, открыв его перед собой оставив лишь прекрасный вид, на пару платьев, которые Грэм так сильно любила. Одно из них, она носила уже раза два, в разные места. Но ведь для девушки важно преподнести миру что-то новое. Её покарают, если вдруг она наденет то платье, не смотря на то, что оно является любимым. Мишель усмехается, и смотрит на другое платье, быстро отгоняя в сторону то, о котором только недавно думала. В этом она была раз всего, но тоже как-то не то. Мишель хмурится, и отвешивает в сторону платье. То самое, маленькое черное платье, которое должно быть в гардеробе каждой девушки, на все случаи в жизни. Но нет, сегодня черное платье будет понижать ее настроение, а вот классическое платье, которое висело следующим, показалось как раз кстати. Оно ни разу не было на теле Мишель, а это значит, что его точно Мишель наденет. Положив его на кровать, а потом, достав туфли, на все случаи жизни, так же как и тот небольшой атрибут в ее гардеробе, поставила рядом, чтобы не потерять в самый последний момент. Достав и клатч, девушка создала самый прекрасный образ на ее взгляд. В этом образе, безусловно, будет удобно и комфортно. Выбор сделан, оставалось лишь надеть и отправиться в путь.

Клуб. Место, в котором Мишель бывала не так часто в последнее время. Но ее знакомые велели ей расслабиться, и принять контрастный душ из алкогольных напитков, подцепить себе принца на белом лимузине, или мерседесе, а лучше бмв, и провести с ним ночь. Чтобы потом, быть полностью готовой к новой недели рабочей. Мишель смеялась громче всех, когда услышала об этом. Но послушалась довольно дельному совету, учитывая лишь то, что отправиться обязательно в клуб, но не за принцем, а элементарно – выпить. Расслабившись, уже за барной стойкой, спустя пару крепких горячительных напитков, Мишель смеялась с барменом, обсуждая их работу и не легкое дело. Тот смеялся до коликов, казалось бы. Мишель знала сама, что это такое. Работа официантки была не так уж сильно отличимая от работы бармена. Она тоже выслушивала в свой адрес порой такое, за что могла уже давно дать по морде, но как же, тот клуб, в котором она работала, был не предназначен для таких выходок. Приходилось терпеть, сжимая зубы вместе, и терпеть. Спустя минут двадцать после последнего выпитого коктейля, Мишель уже была слегка пьяна, объявился мужчина. Он подсел не близко, но и не так далеко. Мишель слышала каждое его слово, при этом косилась на него с самого входа в это заведение. Безумно хотелось узнать кто это такой. Выдохнув, и повернувшись лицом к мужчине, Мишель улыбнулась. – Правда? Не часто? – улыбнувшись, девушка отставила стакан, и полностью обратилась к новому знакомому. – Ну вот, я исключение из правил. Вижу, и вы тоже? – ну а как же. Он был тут один, не иначе. Женщина с ним не заходила, а значит, мужчина тоже одинок. Хотя, мужчины никогда не бывают одиноки. Увы, это статистика. – М, можете угостить меня текилой. – улыбнувшись, Мишель двигается чуть ближе. А почему бы нет? После третьей порции коктейля, смелости в ней прибавилось и достаточно. Но она была еще в сознании.  – признаться честно, я давно не видела такого подката. Обычно, стараясь привлечь к себе внимание, или попытаться удивить девушку, ее приглашают на танец. Быстрый при этом. – усмехнувшись, Мишель поправляет волосы, откидывая их назад, и осматривает мужчину. – Что же заставило вас прийти сюда в одиночестве, если как вы сказали, в таких местах не часто встретишь одиноких людей? – ее захватывал больше не интерес, а разговор, который начался так неожиданно. Возможно, этот вечер чем-то обернется. Возможно этот вечер – судьбоносный для нее и для этого мужчины?

+1

4

- Не правда.  – честно сознался Коллин. – Просто это был отличный повод с вами заговорить. – он улыбнулся самой простодушной улыбкой, не сильно сосредотачивая на девушке взгляд. Во всех его словах и действиях скользила неуловимая легкость, ненавязчивость, ни к чему не обязывающая текила вот тоже скользила в пальцах. – Прошу. – бармен услужливо налил и поставил стакан возле мужчину, поручив ему ответственную миссию на передачу оного даме. –Коллин. И можно на ты. – стакан вместо рукопожатия подвинулся к брюнетке и гордо цокнул о деревянную стойку.
- Может я просто ужасный танцор. – улыбнулся Мейсон. – Или слишком хороший и боюсь вас смутить своим невероятным талантом. – в его случае оба варианты были не верные. Танцевать он умел, по крайней мере медленные танцы, которые были из разряда обязательных для настоящего мужчины. А вот быстрые он старался пересиживать где-то в дальнем углу. 
- Не мог найти прекрасную спутницу. – нарочно сказал в прошедшем времени. Язык Коллина так и чесался сказать ей о правильном метод выпивания текилы, но мозг и рассудок хором кричали: «нет, нет, нет, ради всех святых нет, иначе она уйдет», а ему не хотелось, чтобы она уходила. – Какие у вас были планы на вечер? – Ключевое слово - были. Теперь мистер Мейсон однозначно их скрасит. Девушка ему и правда понравилась: что-то было в ее шоколадных глазах, такой веселый озорной огонек, внутренний свет, которые он когда-то видел в зеркале. Когда-то очень давно. Судя по всему, ей было года 24, может 25-26, но взгляд и манеры выдавали взрывной характер, начинающееся взросление, оно отражалось иногда поджатыми губами, нахмуренными бровями, как у всех, когда они думают о своих проблемах. А проблемы бывают, как известно, только у взрослых. Однако, вдаваться в ее психоанализ – работа бармена, а Мейсон только развлечение на вечер, так пусть каждый выполняет свои функции в этом театре. Или цирке.

+1

5

- Действительно, повод отличный. – усмехнувшись, девушка поддержала мужчину, так же мило и приятно улыбнувшись. Её улыбка всегда была лучезарна. Такое ощущение, что в самый темный и тусклый день, она смогла бы осветить все вокруг. Глаза так же ярко блестели, но скорее всего, на данный момент этот блеск был добавлен выпивкой. Что конечно не меняет ситуации, но тем не менее. Миша приняла с удовольствием, скажем так пожаренный Колином напиток, и, покачав головой, протянула руку в сторону стакана, который на данный момент был еще в руке нового знакомого. Как странно, не надеясь сегодня ни с кем познакомиться, и провести спокойно вечер в компании, она сразу же нашла себе кавалера, который с удовольствием решил стать ее компаньоном. Великолепно, а теперь вернемся к тому стакану, который до сих пор еще в руках Мейсона. Девушка тянет руку и пальчиками, осторожно касается его руки, пока стакан полностью не попадает в ее руку, и уже потом, Мишель сжимает его в руку, притягивая на свою сторону барной стойки. – Я не сомневалась, что танцевать такой мужчина как ты, раз уж мы так быстро перешли, умеет превосходно. – усмехнувшись, девушка выпила текилу, так как нужно было, поймав на себе в этот момент такой расстроенный взгляд сидящего рядом. Он, скорее всего, решил вдруг, что Мишель не правильно пьет этот напиток, что вызвало у девушки смех. Она его сдержала, ведь тогда бы могла точно облить и свое новое платье, и мужчину впереди. Поставив пустую рюмку рядом, попросила бармена обновить, при этом переведя спокойный взгляд на мужчину, и снова обворожительно улыбнулась. – Мое имя Мишель. – приятное знакомство состоялось и теперь от него нужно было ожидать чего-то или просто плыть по течению реки, спокойно и не думая о последствиях. Кажется, другая сразу же кинулась на Мейсона, в его объятия, стараясь понять, хочет ли он с ней просто переспать или это чувства, вспыхнувшие так внезапно. Но Мишель же не пятилетняя мечтательница, нет, ей уже двадцать пять и она взрослая мечтательница, хотя для кого-то этот возраст будет не таким уж и большим, и достаточным, чтобы назвать Мишу взрослым человеком. Но сейчас не об этом. Мишель прекрасно понимала для чего и ради чего мужчины знакомятся с пьяными девушками в баре. Если вы не знали, то у вас проблемы, и вы до сих пор наивны. Большинство из них, не нужны приятные встречи после долгой, но приятной и утомительной ночи в постели, не нужны рестораны. Им нужна лишь эта ночь. Но Мишель это далеко не расстраивало. Кому нужно обременять себя чувствами тем более в наш век? Улыбнувшись снова, Мишель удивленно посмотрела на мужчину. – Ты врешь. Неужели и вправду не смог найти подходящую особу для похода в клуб? – подобрав вторую порцию текилы, девушка приподняла ее и посмотрела на Колина. – А ты почему не пьешь? – отставляет текилу, и подает ее Мейсону, с приятной улыбкой. – Только не говори что ты на машине, я специально для тебя вызову такси. – усмешка. Это, конечно же, шутка. Мишель нахмурилась, провела пальчиками по деревянной стойке, и проиграла ими какую-то мелодию, которую из-за громкой музыки и визгов со стороны танцпола было не слышно. – Ну же, давай, выпей. В конце концов, я хоть буду точно уверена, что ты не решил меня напоить и воспользоваться моей беспомощностью и изнасиловать. – снова шутка. Или уже нет? Вызывал ли недоверие у нее этот мужчина? Могла ли она ему на сто процентов доверить свое тело, себя.  – Планы? – вдруг задумалась девушка, посмотрев в сторону, а потом снова повернулась на Колина. – Собственно у меня не было точных планов. Я пришла в клуб чтобы развеяться, для того, чтобы получить удовольствие от этой ночи, и расслабиться перед рабочим днем. – да, это правда. Мишель уже давно так не отдыхала. Конечно, выбрать клуб, было самым странным ее решением. Целыми днями, она бегает между столами, смотря на эти большие шишки, подавая им то, что они заказали себе, и Мишель еще не стало тошнить от этих мест. Хотя, с другой стороны, куда же ей еще идти? В дорогой ресторан и там подцепить нудного олигарха, чтобы жить за его деньги? Это не для нее. Она простая девушка, которой веселья побольше нужно и хватит. – А у тебя какие были планы на этот вечер? – словно забирая у него роль соблазнителя, девушка смотрит на него, немного опустив личико, чтобы взгляд казался чуть темнее обычного. Да, конечно, даже сейчас, когда она смотрела на него спокойно, глаза не передавали их настоящего цвета, яркости всей. – У меня есть предложение. – вдруг решила девушка и поднялась со стула, немного пошатнувшись, но задержавшись за стул, и усмехнувшись. – Я предлагаю тебе прогулку. Отсюда и дальше, куда ноги смогут только нас привести. Хотя, я знаю одно местечко. Куда можно сходить и посидеть спокойно. – усмехается, проходит к Колину, задерживается за его плечо, и смотрит в глаза. – Устала от шума, от этой музыки и напитков. Составишь мне компанию? – последняя улыбка и подмигивание, которое получилось таким смешным и забавным, заставив даже саму Мишу улыбнуться еще шире. – Ты решай, а я тебя жду там. На выходе. – отпускает его плечо, и поправляет одежду, которая даже не смялась от легкого касания, но нужно же кокетничать хоть иногда. – И кстати, выпей, пожалуйста. А то я обижусь. – мягкий голос, уже ему на ушко, и после этого, девушка отходит, проходя спокойно через весь танцпол, к выходу, на улицу. Там ее ожидал быстрый порывистый ветер. Такой сильный, но приятный. Признаться честно, она не ожидала, что на улице ей сразу станет лучше. Все же в помещении, где так жарко, ее быстро развезло, и теперь, дорога медленно плыла. Это укачивало. Девушка прикрыла глаза и в какой-то момент поняла, что сейчас вот-вот и упадет. Придержавшись за стенку, провела по глазам, приводя себя в чувство. Но вертолет теперь ее преследовал везде. – Ох, как быстро кружится. Боже. – хихикнув, девушка присела на периллу, прежде проверив не грязная ли она. Задержавшись руками, девушка взглянула на выход из клуба. Интересно, он клюнул или нет?

0

6

Вечер стремительно переставал быть томным, развиваясь быстро и резко, как юбка брюнетки, внезапно упавшая с колен от движения. Колин улыбнулся девушке и опрокинул рюмку текилы, ощущая знакомый солоноватый привкус на губах.
- Нет, - он уже ответил пустой рюмкой, но все же решил подтвердить словами, - Я не на машине.  – Алкоголь вальяжно растекался где-то внутри, проникая в кровь и бурля по венам, согревая и без того разгоряченный брюнеткой и отсутствием воздуха организм Мейсона.
- Не переживай, я крайне старомоден и не приемлю насилия в отношении женщин. – Он и правда так считал, а причинять вред Мишель никак не входило в его планы. Если она и будет кричать, то совершенно по иным причинам.
- Завтра суббота. – Справедливо заметил Колин на ее упоминание рабочего дня. Втроая рюмка тут же пошла в ход и на ее появилось смутное сомнение, а суббота ли завтра. Но с этим он разберется утром, а пока внимание и взор замутнила очаровательная брюнетка. – Впрочем, планы у нас совпадают. Возможно, их можно попытаться объединить. – влив в себя не мало текили, Мейсон по прежнему разговаривал связно и мог даже самостоятельно передвигать подобно человеку прямоходящему. Среди прочего, он считал важным для мужчины уметь держаться даже во хмелю, сохранят внешнее (хотя бы) достоинство и не проходить срочные стадии оборотня-свиньи.
Дальнейшее развитие вечера определила сама Мишель. Куда ноги понесут, говоришь? Колин точно знал, что ноги принесут их его квартире, а потому все же посмотрел вслед уходящей барышни, с видом знатока оценивая… убранство бара у себя за спиной ( ;) ). – Да пожалуйста! – буркнул мужчина, но красавица уже не услишала его ответ, ровно как и не видела оставленную на баре купюру под пустой рюмкой. Понятно было, чего она хочет и Колина это только радовало, а по сему, он бодро последовал на улицу, пока его «рыбку» никто другой не выловил.
- Кудаааа! – он успел только выйти и поймать ее за руку, заметив, как девушку качается и она вот-вот преклонится через перила до печального рандеву с бетоном. – Падать ты не собиралась. – он потянул ее в противоположном направлении и заставил встать на ноги. – Пошли, воздух тебе не повредит.
Воздух не повредит, а вот влитое в себя количество алкоголя – запросто. Стоило пройти пару метров, как она уснула почти на ходу, мирно уложив голову на плечо Колин. Последний совершенно не ожидал такого обидного завершения вечера, остановился и внимательно посмотрел на Мишель. Понятно, что толку с нее уже никакого, вечер испорчен, настроение тоже, а бросать ее на лавочке было слишком даже для него. Пришлось все таки доправить ее к себе домой посредствам такси и лифта, уложив в комнате с огромным диваном. Он же не изверг, чтобы оставить красивую девушку одну на улице ночью и без сознания. - Спи, моя радость, усни. – недовольно проворчал Мейсон, накинув на нее сверху плед и удалился, закрыв дверь.
Проснулся он первым. Успел помыться, освежиться, переоделся в джинсы и футболку, заказать доставку завтрака и даже встретить последний, разместившись на балконе с ноутбуком и страничкой сводок рынка. Но, стоило только подумать о своей ночной гостье, как из комнаты донеслись подозрительные звуки и Колин заинтересовано выглянул из проема на веранду.

0

7

Ох уж эта ночь. Сегодня Мишель едва ли не сделала рекорд, по быстроте напивания, и засыпания на плече у незнакомого мужчины. Ну, или Мейсона уже можно было назвать знакомым? Кто бы знал настоящий, реальный ответ на все это. Девушка была уже без сознания, когда ее тело несли в сторону дома. Ей не было плохо, она не ощущала прилива тошноты, и уж тем более рвоты. Кажется, алкоголь хорошо так уселся в ней, и отпускать не хотел, как и выходить самостоятельно тоже.  Это не может не радовать, ведь портить прекрасное платье тем, что было съедено и выпито буквально не так давно не хотелось однозначно. Поморщившись, Мишель почувствовала, как на нее укладывают что-то теплое. Это что-то приятно укутало тело, и девушка сразу же схватила за край пледа, оборачивая себя сильнее. Она и представить не могла, что мужчина, повстречавшийся ей сегодня, будет настолько вежлив, и приятен, что не сможет оставить девушку на улице, тем более в таком состоянии. Как не странно, но даже в таком состоянии, кажется, девушка была еще довольно жива. Она слышала что-то вокруг, и потом, громкий удар по мозгу, словно ее огрели лопатой, даже не посмотрев, что девушка беспомощна вовсе. А дальше, тишина. Разум Мишель медленно погрузился в сон, и теперь, темное полотно, приятно одаривала ее различными картинками, напоминающими сон.
Утро. Тяжелое, пьяное до сих пор утро. Казалось бы, все было хорошо. Но вот она, проблема всего праздника. Хочешь напиться, хочешь веселья, а когда просыпаешься на утро, чувствуешь себя какашкой, не меньше. Сухость во рту, не приятная головная боль, превращающая даже легкий побег мухи, в праздничное и довольное скаканье слона по столу.  Тяжело дышать. Кажется, сейчас все, что выпито было ночью, окажется на полу. Склоняет голову в сторону и стонет. Стонет от желания пить, и умереть. Так плохо ей не было еще. Или было? Но, кажется после каждого такого утра, Мишель уже сотни раз обещала себе не пить. Поднимает руку вверх, а она тяжелая, словно в нее закачали еще парочку тонн крови, при этом не обделили и добавили мяска, чтобы тяжелее было. Падает эта часть тела на голову, и тут девушка понимает, что все, вертолет то еще рядом. Морщится, пытаясь отыскать во рту хоть немного влаги, но тщетно. Вздыхает, и открывает глаза, словно пять лет пробыла в склепе не выходя на свет белый. Желудок предательски орет. Он в шоке от своей хозяйки. Тело ломит, только от чего? Ноги болят. Возможно от каблуков, но это мелочи, по сравнению с тем, что происходит внутри. Это состояние, убивает, не дает сосредоточиться. В нос попадает не знакомый запах. Кажется что-то приятное, но сейчас, ее обоняние обострено и вряд ли она оценит всей симфонии. Медленно подтягиваясь на паре согнутых рук, поправляя волосы, спутанные, и размотанные по всей голове, словно она только что из колодца, укладывает их и, щурясь, осматривается. Это точно не ее квартира. А что было вчера? Главный вопрос. Кажется, еще пару минут назад, память воспроизводила каждый момент в памяти, а сейчас, когда глаза открыты, и можно как следует разглядеть все вокруг, она забыла. Забыла, куда ее привели, что с ней делали? Собственно после такого внутреннего вопроса, девушка распахнула плед и убедилась что все еще в платье. Отлично, значит, ничего плохого не произошло и можно выдохнуть. Выдыхает с облегчением, но это действие заставляет девушку тут же закрыть рот ладонью, и прогнать желание очистить организм. О, это самое не приятное, не несущее облегчение действие, так что лучше пускай все варится в одном котле. Покачиваясь, словно на волнах, девушка села, опустив ноги на ковер, находящийся под ногами и диваном. Поворачивает голову, спокойно, осторожно и снова осматривает квартирку. Ничего такая, просторная, большая. Встает. И не правильно делает, потому что ноги не слушаются, приходится снова сесть. – Бог ты мой… - тихо шепчет девушка, а потом находит в себе силы и встает, пройдя пару шагов вперед, а потом в сторону. Она уже хорошо держится на ногах, и поэтому может спокойно дойти до зеркала, которое увидела на стене. Подползает. Иначе уже такие действия не назовешь никак. Осторожно смотрит в зеркало. И вы знаете. Вполне себе не плохо! Она не помята, не слишком сильно растрепана. Макияж блестяще сохранился, что даже не заметно темных кругов под газами, из-за поганого состояния организма. Выдохнув, и поняв, что не все еще потеряно, девушка поворачивается, и видит открытый балкон. Делает пару таких значимых шагов в его сторону и останавливается у порога, замечая Мейсона. – О, с добрым утром, мой спаситель. – чувство юмора, Мишель не растеряла, даже в таком состоянии, когда башка разрывается от боли. – Благодарю, что не бросили девушку одну рядом с клубом. Вы настоящий рыцарь. – улыбается, и смотрит так невинно на мужчину, говоря о том, что не виновата во всем случившемся, и даже не участвовала в том действии. Единственное, что размыло ее приятную, и нежную улыбку, еще пока сонную, так это бурчание живота. Ох, он еще и есть хочет. Не много ли чести! – Оу, - поняв, что это было громко, девушка накрывает рукой живот, и снова улыбается. – А покушать ничего не найдется? – нагловато, но, тем не менее, не уходить же ей не пополнив свой желудок чем-то вкусным. А вдруг этот Колин, еще и готовит превосходно, а не только спасает барышень, попавших в алкогольную беду.

0

8

Где-то между фразой про спасителя и характерным душистым ароматом, Колин почти подавился своим кофе. Он то помылся, он то не нажрался, он то выспался и совершенно не занимался сексом, что огорчало непомерно, ведь даже с перепоя и при дневном свете Мишель все еще была симпатична. Помыться бы ей только.
- Я крайне старомоден. – парировал Мейсон на замечание о его рицарстве. – Не бросаю знаокмых девушек в коротких платьях на улице без присмотра. – потом он огорченно вздохнул и оглядел свою гостью. – И не занимаюсь сексом с женщинами в отключке. – даже обидно за себя как-то. Такой весь правильный,… кстати, куда он засунул обручальное кольцо.
- Кушай все, что видишь или найдешь. – он кивнул на столик с омлетом, соком и круасанами. – Или закажи что-то, если хочешь. – пункт с едой его мало волновал. Колин вообще был мыслями где-то на четвертом абзаце статьи, которую только что читал и усиленно размышлял надо падением рейтинга долгосрочных обязательств одной компании и влияние этого события на его портфолио. Отвлекали только ножки Мишель снизу и резкий запах перегара сверху. – Можешь даже душ принять. – усмехнулся Мейсон своей котячей улыбкой. Он еще и гостеприимный, ты посмотри! Мейсон сам себе дивился, но времени у него пока было много, а не свершившаяся ночь жаждала воплощения в жизнь, а следовательно и новых вливаний вежливости и обходительности. Впрочем, он часто таким и бывал, если не выводили, но это парафия его жены.
- Мне надо уезжать через часа два. Могу отвезти тебя или попросить водителя доставить куда пожелаешь. – Колин пожал плечами и закрыл свой айпад, запив кофе свежим апельсиновым соком. - Но, я бы хотел пригласить тебя вечером на ужин. - С несколькими пунктами в плане. - Тебе понравится. - загадочно улыбнулся Мейсон. - Обещаю. - уверенность звучала в каждом слове, совершенно не оставляя шансов на отрицательный ответ, впрочем, как и его следующий вопрос:
- Когда за тобой заехать? - она не сможет устоять, ей самой интересно.

0

9

Maroon 5She Will Be Loved

Да, реальности не изменить. Мишель хоть и выглядела приятно, красиво и до сих пор притягательно, но ничего не могло избавить ее от вчерашней попойки. О да, казалось, что сейчас во рту так было хреново. Девушка и сама себя ощущала не очень хорошо. Это доказывало ее вращающееся вокруг сознание, и не приятное рычание в желудке, который был в шоке от выпитого в баре. Что же, не изменить того, что произошло вчера, но возможно же исправить утро? А хотелось ли Грэм менять это утро. По выражению лица мужчины, видно было, что он озадачен, думает не о том, какая сейчас Мишель, а скорее даже если бы и думал о ней, то припомнил уже в голове пару раз, не удавшийся вечер. Точнее именно то, что в результате должно было выйти, но не вышло. Ох, изрядно Мишель подпортила ему мечты о ночи, но это только веселило и теперь, когда девушка скрестила руки на груди, оперевшись спиной о косяк, и опустила голову, с довольной, хитрой улыбкой, а ее темные волосы спали вниз, закрывая глаза, и открывая лишь щечки, которые напряглись от мимики на лице, и стали куда привлекательнее, чем раньше. Улыбка у Мишель и вправду была очаровательной, как вчера Колин успел заметить. Но даже если и не заметил, это не так важно. – Да, пожалуй ты прав. – усмешка очередная. Эта девушка пока еще относится к жизни иначе, чем взрослые, думающее о работе дядьки. Да-да, она сейчас о нем говорит. Сидит на балконе, такой с айпадом, и смотрит изредка на него. Там явно что-то важное. Смешно ей, хотя, чего смеяться, ведь сама Мишель такая. Она может днями сидеть на работе, может бегать от столика к столику, подавать заказы важным людям, шутить с друзьями, и потом возвращаться домой под утро, говоря себе, что ночь прожита не зря. Вообще, девушка больше любила ночь, но сейчас, казалось из-за этого мужчины, она готова была полюбить и утро. Пусть первое впечатление о нем не так хорошо, пусть в горле сухо, пусть голова трещит. – Я воспользуюсь твоим полотенцем, если ты не против. – вот так начинается все. Она сначала занимает мысли, потом медленно врывается в пространство, которое ты оставил для себя одного, осмотрись Колин. Это твой дом, где нет жены, нет ребенка, ты здесь предоставлен себе. Но теперь это разрушилось. Вот так, словно в один миг, кто-то зарядил пушку и дал приказ на залп. Ядро попало в цель. Потом, она занимает постель, место рядом. Тебе ведь это знакомо? Не так ли? Потом, идет в душ и берет твое полотенце. Остановись. Пока не стало поздно. Оставь для себя хотя бы эту квартиру? Мишель осматривает мужчину, и пока тот говорит, разворачивается, и проходит вперед. Она слышит все, о чем он говорит. Это не так далеко. По-хозяйски, девушка расхаживает по квартире, выискивая ванную. Она ее нашла. Останавливается перед дверью, и стягивает колготки, откладывая их в сторону, они сейчас не нужны. Заходит в ванну, снимает платье. Слушает его внимательно. – Я могу и сама доехать до дома. Правда, не маленькая. – усмехается, и вешает на вешалку свое платье, осторожно, словно то вышито золотыми нитками, снимает белье, и выглядывает из-за двери, прикрываясь той. – Ужин? – задумывается. Почему ей стоит отказаться от этого предложения? В голове прикидывает небольшое уравнение. Оно решается быстро. Скажем так, в одно действие. Не поверите. – Да, ладно. – легко соглашается, и скрывается в ванне, осматриваясь. Просторная комната, уже нравится Мишель. А это плохо. Девушка уже начинает осваиваться. Делает пару шагов в сторону большого окна, и смотрит на полотенце, которое висит на другой вешалке.  Она ведет по нему рукой. Оно все еще мокрое. Или уже мокрое. Он принимал душ сегодня утром? Вчера не стал? Странно. Почему решил так. Но это не так важно, ведь все это на руку девушке. Он не зайдет сюда снова. Или она ошибается? В ином случае, она не намерена так быстро открывать ему путь к победе. Выбрав душ, Мишель проходит в кабинку, и включает воду. – Мне уже очень интересно, что же ждет меня вечером. – усмехается, и берет гель для душа. Включает теплую воду. Она медленно окутывает тело. Но старается захватить его полностью. Тепло расплывается по коже. Она закрывает глаза и кажется, теряет всякое чувство осторожности. Душ всегда так расслабляет. Грэм выдыхает. Упирается рукой о стенку, проводя пальцами по плитке, потом открывает глаза, и смотрит на нее. Оборачивается к полотенцу, и улыбается. Приняв душ, достаточно быстро, девушка выходит и оборачивает тело белым полотенцем. Почистив зубы, и приведя себя в ангельский вид, девушка выходит, оставляя за собой шлейф тепла, или даже жара. Как хотите. – Ну вот, а теперь можно и поесть. – так вот просто, спокойно, уверенно. Девушка обживает помещение, в котором ей нравится. Но она так же спокойно сможет и покинуть его, при первой же просьбе мужчины.
Не смущаясь Колина, Мишель спокойно проходит на балкон и останавливается перед мужчиной, а потом осматривается, и тянет в сторону стул за спинку, чтобы отодвинуть его от столика и присесть. Садится, и закидывает одну ножку на другую, протягивая руку к завтраку мужчины. Сидеть, и кушать в его обществе было куда приятнее, чем в одиночестве, в каком-то кафе. – М, вчера я видимо перебрала, и мне кажется, что достаточно сильно. – выдохнув, девушка откусила от круассана, который лежал себе сначала спокойно на тарелке, а потом вернулся на свое законное место, только уже не в целом виде. – Видимо то, что я хотела, за вчерашний вечер, я совершила и не знаю, довольна этим или нет. – усмехнувшись, девушка выдыхает, тщательно прожевывая пищу во рту, а потом глотает и смотрит на Колина. – Кстати, может, все же поведаешь мне историю, куда сегодня хочешь меня сводить? – вдруг решила спросить Мишель, хотя самой, было уже не так интересно, ведь сюрпризы она не сильно принимала, по крайней мере, такие точно. Ей не нравилась неопределённость, хотя лезть в дела, в которых она не разбиралась, очень сильно любила. – Ты работаешь с финансами? – как-то быстро перешла на другую тему девушка, и посмотрела в глаза мужчине. Они были не свойственного синего цвета. Словно на нее сейчас смотрел не мужчина, а небо. Голубое и чистое. Мельком, девушка даже приподняла голову, чтобы посмотреть, не отражение ли это, и не пусты ли его глаза. – Скажи мне сначала, как я должна одеться, чтобы не выглядеть глупо. – улыбнувшись, девушка съела еще что-то и кажется после этого ее желудок был вполне доволен. – Это будет ресторан или просто кафе? – конечно для девушки было важно знать, куда они идут, ведь от этого будет зависеть ее наряд. Встав и пройдя в сторону комнаты, в которой девушка недавно спала на диване, она осматривает помещение, уже довольно трезвым взглядом, и подходит к столу, на котором стоит ваза. Мишель вдруг вспоминает, что ходит по дому Колина в одном полотенце, и решает развернуться, чтобы пройти в ванну. Но все это приводит лишь к тому, что ваза, стоявшая на столе, падает и ударяется об пол. Она едва уцелела, а ведь могла разбиться. – Черт. Прости меня. Я точно не хотела рушить и крушить твой дом. Просто, видимо не рассчитала расстояние. – выглядывает из-за спинки дивана и улыбается. Пусть даже Колин этого возможно не видит, но все равно. Странно, как можно такой быть глупой и ужасно неповоротливой. Вроде худенькая, но словно халк, вдруг ворвалась в его дом и тут же едва ли не разбила, наверняка дорогую вазу. Взяв ее в руку, девушка идет к балкону, крутя в руке, лихо, показывая, что с ней все в порядке хозяину дома. – Она в целости и сохранности. – милая улыбка, блестящие глаза. – Поставлю ее куда-нибудь подальше, а то вдруг, второй раз уже не пронесет. – разворачивается, а потом останавливается, сгибая ножку в коленке, и становясь на мысочек одной ногой. – Кстати, я все же попробую воспользоваться твоим водителем. Ты не против? – смотрит на него через плечо. – Ему и скажу, когда и во сколько за мной приезжать. – улыбнувшись еще раз, девушка снова скрывается в комнате, оставив Колина одного на балконе.

Отредактировано Michelle Graham (2014-02-24 19:16:31)

0

10

Полотенце – это жестоко. Мужская фантазия была не готова к такому внезапному объявлению войны и тут же жахнула залп фееричных бесконтрольных картинок. Колин незаметно тряхнул головой, совершенно не пытаясь разглядывать стройные ножки Мишель. Во-первых, он еще вчера оценил достоинства это девушки, во-вторых, предпочитал оставить элемент загадочности на вечер.
Вы тоже замечали это напряжение? Даже не напряжение, а скрытое осознание реальности, когда вы оба знаете, что дело закончится в постели, но усиленно играете в свою детскую игру? Для Колина это было даже боше, чем игра, целое действо! Слишком переборчивый в женщинах, он не так часто находил таких, кто бы нравился ему действительно, достойных его внимания, ужина и ласк. Мистер Мейсон мог показаться спокойным и взвешенным, иногда скромным, но это отнюдь не его характеристики. Недостатка женского внимания он никогда не ощущал, скорее они страдали от желания привлечь его внимание, однако использовали не те способы, ибо почти разбитая ваза возобновила интерес Колина.
- Ничего особенного не будет. – проследив четкий изящный изгиб ножки, загадочно улыбнулся. – Обычный ужин в ресторане, потом десерт в несколько ином месте… Но наряд можешь подбирать, как для ресторана. – Дорогого, конечно же. Иначе он не умел, давно забыл как это и никогда не желал больше вспоминать – разное бывало в жизни.
- Как пожелаешь. – он не давил на нее, не просил, даже с места не вставал, предоставив Мишель полную свободу действий. – Водитель, так водитель. К восьми вечера будь готова и выходи к машине под домом. - Собственно, использовать услуги водителя Колин собирался только сейчас, а вот вечером и сам управится. Тем более «стандартный» Мерседес водителя не шел ни в какое сравнение с его машиной. - И как на счет компенсации за моральной ущерб при падении вазы? – хитро улыбнулся Колин, очередной раз дивясь ее красоте. Мишель, а не вазы!

После ухода брюнетки, Мейсон отправился на работу и поглощенный делами не заметил, как пролетел день, а потому собирался в быстром темпе. Ровно к восьми вечера его Астон Мартин припарковался у дома Мишель и просигналил три раза, ожидая ответа. Колин приоткрыл дверь, встав в ожидании своей спутницы к вечеру.
Машинка (*тык*)

В привычках Колина было приезжать вовремя, забирать девушку, платить в ресторане, провожать домой, приглашать на концерты, в театр и так далее. Но обычно это было по накатанной, привычно и стандартно, сейчас же обыденная схема обретала странно новый смысл. Он даже цветы выбирал! Именно, выбирал, а не взял первый увиденный необычный букет за сумму выше среднего, который точно сразит девушку. Мишель он привез большой букет темно-красных роз с шипами и на высокой ножке. Почему-то, ему показалось, они подходят ей. На самом деле он пока только замечал странные признаки и усиленно игнорировал их на ряду с предупредительными звоночками внутреннего голоса.

Отредактировано Colin Maison (2014-02-25 03:04:53)

+1

11

наряд

http://s9.uploads.ru/YA5Em.jpg

К восьми вечера, нужно было быть готовой, и уже выйти из квартиры, чтобы потратить пару минут на то, чтобы спуститься, осторожно на каблуках, не задеть ни одной ступеньки, выйти на улицу, осознать всю прелесть не ровного асфальта и приземлиться в машину к Колину, который знаком ей всего несколько часов. Для Мишель, это было вполне нормально. Ей, порой хватало и меньше времени, для того чтобы охмурить мужчину, и заставить его сделать ей предложение на второе свидание. С Колином было не так. Признаться честно, она даже не надеялась, что такой строгий мужчина, придерживающийся определенных рамок что ли или правил, личных, которые существуют для него, но в его сознании и для всех остальных, захочет пригласить Мишель, девушку, которая в первую минуту их знакомства напилась и при этом, переночевав у него, даже едва ли не разбила, казалось бы, мелочь, но ваза была явно дорогой. Как не странно, Мейсон простил Мише ее неосторожность, тем более, что с вазой все было в порядке и та встала на свое законное место, пусть девушка и хотела ее переставить. После того, как Миша исчезла из квартиры, сев в машину водителя, стало на душе как-то грустно и одиноко. Подогревало только то, что новая встреча ей таки не приснится, а будет наверняка, и так быстро, сразу же. В этот же вечер, возможно даже отложив свои какие-то дела, Мейсон решил встретиться снова. А это значило, что нужно подготовиться, как следует. Поэтому, водителя Миша попросила привести себя не к квартире, а к магазину. Денег у нее с собой было не так много, но девушка тем не менее нашла средства в кошельке, для того чтобы купить себе платье, как ей показалось идеально подходящее для похода в ресторан, тем более в дорогой. Оно не такое открытое, не короткое, но притягивает к себе, фасон просто завораживает. Да и к тому же, Мишель девушка и должна быть своего рода загадкой. Пусть додумывает все сам. Почему она должна помогать или облегчать ему задачу. Тем более, что еще в баре, он уже оценил ее ножки. Хватит. Остановимся пока только на этом, и тонких, но аккуратных ручках. Сегодня вечером, мистер Мейсон увидит ее шейку, лицо и руки. Все. Остальное будет прикрыто тканью. Однако не сказать что слишком сильно. Ткань пусть и будет длинной, но при этом полупрозрачной. Интересно, как сам мужчина отреагирует на такой выбор девушки. Поэтому, оставив в себе долю сомнения, и какого-то детского смущения, Мишель покупает платье и везет его домой, бережно еще раз просматривая его дома, на кровати. Нет, оно идеально подойдет. Что не говори, но вкус у Мишель был просто идеальным. Да, именно. Пока не сделаешь сама себе комплимент, никто не сделает. Да и тем более, Мишель не так часто себя баловала.
Время так быстро бежит. Хочется спросить – куда ты торопишься. Чего хочешь унести с собой? Почему именно сейчас, ты так несешься, словно что-то позабыло в будущем. Но оно не отвечает. Никогда не отвечает. И вот уже на часах половина восьмого. Девушка готова как никогда. Её волосы приятно разбросаны по плечам, аккуратно лежат на тех, легкими волнами. На теле, платье, кажется синего цвета, но на самом деле, какого-то фиолетового или лучше сказать лавандового. Такого нежного. Глаза искрятся, она нервничает, кажется? Сидит спокойно и смотрит на стрелку, которая перебегает вперед, потом по кругу и так каждый раз. Достает серебристый клатч и кладет туда телефон. Он не взял у нее номера, а значит, что точно не позвонит. Подруга, с которой девушка общалась еще в обед, рассказывая почти подробности проведенной ночи и расстраивая ее на самом интересном месте, где должно было быть, точнее что-то интересное. Да, именно в тот момент, когда он словно настоящий джентльмен и рыцарь, вносит девушку в свою квартиру, укладывает на диван. Но та, принцесса которая, или просто девушка, увы, спит крепким сном младенца. Вспомнив об этом, Мишель усмехается и подходит к окну. Сразу после того, как она отодвигает рукой шторину, к подъезду подъезжает машина. Из нее выходит Колин, перед этим просигнализировав девушке, что он приехал. Вау. Этого она не ожидала. Сорвавшись с места, и выключив везде свет, девушка выходит и осторожно идет по лестнице, придерживая платье пальчиками. Выходит на улицу, и идет вперед к мужчине, который стоит рядом с авто. Мишель не так важна машина. Главное сейчас ее взор уставлен на Колина. Представить себе не могла, что этот мужчина такой красивый, особенно когда на нем официальный костюм. Улыбаясь, Мишель подходит ближе, останавливаясь перед ним. – Доброго вечера. Не думала что ты такое пунктуальный. – улыбнувшись, осматривает его, а потом смотрит на машину уже. Правда, она восхищена такой красотой. Не удерживается, и подходит ближе, проведя по ней своей рукой, переложив при этом клатч. – Какая красивая. – улыбается, и смотрит на Колина. – Любимая машина? Такая вся блестит. Мммм. – замечает девушка, а потом убирает руку от железного коня Колина и соединяет руки вместе. – У мужчин есть две слабости, первая – женщины, вторая и кажется самая важная – машины. – это она так, просто в шутку и для того, чтобы хоть как-то скрасить тишину, образовавшуюся между ними. – Так куда мы едем? – уже не терпится поехать. Правда. Вот словно у нее заноса в попе. Мишель выглядит достаточно уверено. Но сама девушка не может сказать наверняка. Спокойна она или это просто то состояние, когда ты боишься, переживаешь, волнуешься, и не можешь понять – все хорошо или ты уже все испортила.

0

12

Улыбка просияла а лице Мейсона при виде Мишель. Он мгновенно оценил всю прелесть обтягивающего платья, одновременно закрытого, но чудовищно будоражащего фантазию. Эта девушка с каждой встречей становилась все интересней, завораживая Колина и ему не терпелось узнать поскорее, изучить это дивное создание со всех сторон. – Добрый. – вежливо отозвался Колин, слегка улыбаясь самой обворожительной улыбкой. Ее легкость, красота, смех отвлекали Мейсона от всех переживаний этого дня, от очередной ссоры с женой, от проблем на работе. Карие глаза Мишель были веселыми, радостными, уносили мысли Колина куда-то в даль этого вечера. Впрочем, свой восторг по поводу брюнетки мужчина лимитировал и выдавал небольшими порциями, дабы слишком сильно не обрадовать Мишель, а то перебор он  и в Африке перебор.

- Вторая не может быть самой важной. – намек был ясен, но хитрая улыбка блеснула на губах. Ему очень не хотелось говорить банальности о ее чудом внешнем виде, да и не любил он эти пукты обязательной программы: ты такая красивая-ресторан-бар-постель-прощание. Один и тот же путь каждый раз давно наскучил и потому с возрастом, очевидно нагулявшись со всеми подряд в юности, Колин стал куда избирательней, выбирая женщин, напоминавших дорогое вино – все его хотят, но не каждый может себе позволить – и дело  тут даже не в деньгах, а в умении вести себя, ухаживать за женщиной и оказывать уникальные знаки внимания.

- Надеюсь, с цветами я угадал. – быстро извлекая из машины букет средне-пристойных размеров, подошел к Мишель – Красивое платье. – улыбнулся Колин оглядев ее сверху вниз. Он умел быть обходительным, но мало кому из женщин, кроме его жены, удавалось видеть его в дурном настроении, злым или огорченным, ибо эти фазы своей жизни он предпочитал проходить самостоятельно и в одиночестве.

- На самом деле, выбрать придется тебе куда. – усадив ее в машину, сам приземлился на место водителя. – В зависимости от предпочтений: мясо или рыба? - он говорил глядя на дорогу, изредка поглядывая на девушку рядом. Все равно любой из этих ресторанов был в центре, а любимых Колино всего два и на одой улице. В итоге, когда выбор был сделан, машина мягко затормозила у двери со швейцаром.

- Приехали. – дернув ручник, первый вышел из машины и обойдя, открыл дверь пассажирского сиденья. – Тебе должно понравится. Тут даже есть вазы, которые можно бить. – подавая ей руку, нарочно припомнил утренний инцидент.

Ресторан встретил их деревянной открытой дверью по средствам швейцара, приглушенным светом и легкой живой музыкой: в центре зала стоял белый рояль, а за ним играл темнокожий пианист поразительно знакомую, но давно забытую мелодию. Он всегда так играл и вечно терзал воспоминания гостей зала. – Я люблю это место именно из-за него. – Колин наклонился к ушку Мишель и тихо сказал, пока их вели к уютному столику. – И за вкусную кухню, конечно. – уже погромче сообщил Мейсон, пропуская Мишель на диван у столика. Сам стол был в уютном уголке, небольшой и окруженный цельным диваном.

Как только официант удалился за меню, Колин с интересом посмотрел на свою спутницу. – Тебе нравится? – менять место не хотелось, но если дама пожелает… В этот момент на стол приземлились меню и желудок словно учуял их, предательски выругался. Еще бы! На работе было столько дел, что кушал Колин последний раз утром и то на бегу.

0

13

Мишель легонько улыбается, получая в руки букет, который теперь принадлежит ей. Она втягивает носиком запах темных роз и улыбается, прикрыв глаза. – Я хотела бы поиздеваться, и сказать что ты не угадал, но наверняка ты уже успел заметить как я наслаждаюсь запахом этих цветов. – посмотрев на Колина, Мишель проходит к двери пассажирского сидения. Уже не терпится сесть в этот автомобиль. Он даже лучше чем бмв, или другие машины, которые так нравились Мишель, и выглядит дороже. Ха, можно даже сказать, он и стоит не дешево. – Но ты почти угадал, хотя именно этот цвет роз, стоит на втором месте моего рейтинга, самых любимых цветов. – присев на сидение, и пока Колин обходил машину чтобы сесть в нее, Грэм осмотрела салон. Тут было чисто. Ни единого волоска, пылинки или грязи. Все было так аккуратно, и даже запах. Такое было ощущение, что мужчина только что выехал из салона с этим авто. Как не странно, но обычно, женщины ценят такое бережное отношение к вещам от мужчин. Согласитесь, не каждая осмелится сесть в машину, которая пропахла сигаретами или алкоголем, а то и слишком едким ароматом висюльки, которая называется освежитель воздуха. В машине Колина было удобно. Обычно, когда садишься в какую-либо машину, и твоя попа только приседает, хочется сразу же пересесть или сделать так, чтобы было немного иначе. Здесь, такое желание не появлялось и вряд ли появилось бы. Мишель выдыхает, и когда Колин садится в машину, то разговор их продолжается. – О, мне? – девушка немного опешила, ведь она не сильна была в ресторанах и едва ли смогла предложить какой-то, который понравился бы Колину. Есть один, который ей запомнился, не дорогой, при этом с приятным дизайном и вкусной кухней. Таких в городе было не много. Остальные, были либо слишком дорогими, и там готовили божественно, либо дешевыми, но и еда там была не такой уж приятной на вид. Подумав об этом, девушка не пропустила при этом вопроса Колина и, не задумываясь, ответила. – Я думаю, что лучше мясо. Рыбу не сильно люблю. – улыбается, и смотрит на мужчину за рулем. Да, все мужчины за рулем так классно смотрятся, но вряд ли Колин об этом узнает когда-либо от Мишель. Она привыкла не слишком раскидываться комплиментами, так что услышать доброе слово могут только близкие для нее люди, которых не так уж и много. Но отметить то, что Колин прекрасно водит, да еще и ему идет эта машина, она могла с легкостью. Что завораживало и заставляло ее пялится на водителя, а потом, поняв как долго она на него уже смотрит, отвернулась и посмотрела в окно.
Спустя пару минут, они уже были рядом с рестораном. Это был дворец, который сразу же поразил девушку, с первого взгляда. Мало того, что подобное место, схожее с замком или дворцом, всегда вызывало в девушке восторг, Колин мог поставить сразу два плюсика. Угодил, так сказать, дважды. Удивил – дважды. Да, Мишель с замиранием сердца осмотрела ресторан, а потом, когда оказалась на улице, осмотрела его еще раз, чтобы убедиться, не спит ли она. Внутри все перевернулось. Она была уверена, что это место славится не только своей красотой, но и тем, что меню здесь уникально дорогое. Ну, если уж Колин решил привести ее сюда, значит, это особенный вечер будет для девушки. Мишель улыбнулась, когда перед ними открылась дверь. Роскошный дизайн встретил их сразу же, на входе. Удивлению, шоку, восхищению Мишель не было предела. – Правда? – усмехнувшись отвечает девушка, оторвавшись от разглядывания этого чудесного места. – ох, а я то думала что вечер пропал. А нет, ты приятно обрадовал меня. Как сядем, сразу же закажу парочку ваз. – кокетливо девушка проходит немного вперед, улыбаясь, и косо посматривая на своего кавалера. После этого действия, она уже мало что соображала. Когда они сели за столик, девушка обвела глазами все помещение и теперь увидела его, кажется со всех сторон. – Тут просто замечательно, восхитительно. Я даже  и не знаю, какие слова лучше подобрать, чтобы выразить свой восторг. – улыбнувшись, посмотрела на Колина. – Наверняка тут и цены такие же. – засмеялась девушка, и когда им принесли меню, то открыв первую страницу, Мишель захотелось сразу же закрыть его. Цены просто слепили ее. Она никогда бы в жизни не пришла в этот ресторан, даже если бы накопила денег столько, чтобы попробовать всю здешнюю кухню. Удивление стало сразу заметно, а уж тем более тогда, когда девушка подняла взгляд на Колина. – Напомни мне пожалуйста, чтобы при следующей нашей встрече, я показала тебе ресторанчик не хуже этого, но куда дешевле. – слова мешались с буквами. Девушка только смотрела на цены и уже просто была ошарашена. – М, может быть, ты что-то посоветуешь? – замечая как Колин хочет, есть, девушка решила не медлить и поскорее убрать с глаз долой это множество огромных цифр, которые в голове девушки не укладывались вовсе. – На картинках тут все очень красиво, а вот как это будет в живую, наверно знаешь? – улыбнувшись, Мишель делает так, как сама того не ожидала. Она присаживается ближе к Колину. Не остается напротив него, а садится рядом, почти вплотную и смотрит в его меню. – Из всего этого многообразия, я уловила только салат цезарь. Но ты знаешь, даже он удивил меня своей ценой. – словно прошептав ему на ухо, девушка хихикнула и посмотрела на свой букет, а официант как раз кстати оказался рядом. – Молодой человек, вы не могли бы принести вазу? – она мило улыбается, и приподнимает букет вверх. Недоумение в глазах официанта, а потом легкая улыбка на ее улыбочку, и кивок. – Он все понял. Какой умный мальчик. – тихо проговаривает Мишель и поворачивает голову в сторону Колина. – Подскажи мне, что ты из всего этого уже пробовал и что больше всего понравилось? Может быть, я закажу именно это? – теперь Мишель готова внимательно его слушать. Кажется, ее настроение стало более или менее игривым. Но уж куда лучше, чем было до этого.

0

14

Первое и самое важное, что бросалось в глаза, был искренность Мишель. Такая настоящая, немного детская и очень женственная, никак не свойственная никому из его окружения. Даже женщины, и те перенимали слишком много мужских черт, делающих их грубее. Мишель же могла пленить своей красотой и чистотой, Колин даже ощутил себя странно в какой-то момент, ведь был старше ее, при чем ни на год или два. Эти мысли он гнал прочь. Нет, это не совесть – в его «арсенале» были девушки и помоложе, но именно она вызывала странное желание оберегать. – Мне нравится твой восторг по незначительным поводам. – мягко улыбнулся Колин, выслушивая ее радостные восклицания, так старательно взращивающее его мужское самолюбие.

- Договорились. – повернулся к ней как раз в тот момент, когда девушка подвинулась и буквально наткнулся на внезапную близость карих глаз странного оттенок горького шоколада. Странная ассоциация, но именно она засела в голове. – Следующий раз пойдем в твой ресторанчик. – Ему уже было интересно. Привыкший к подобным местам, он уже и забыл когда последний раз хоть на ужин в джинсах или чем-то попроще, без лишнего пафоса и официоза. – Можем даже поехать на велике. Или мотоцикле. – Да,  него есть и то, и другое. Даже детский велосипед а-ля «Гномик». Резкая близость девушки, аромат ее духов выветрили все мысли из головы Мейсона, что было совершенно не свойственно мужчине и тот решил вставить шутку. – Ты уже третий раз про цены говоришь. – закрыв свое меню, Колин откинулся на мягкую спинку, слегка улыбаясь заговорщицкой усмешкой. – Если так волнуешься, то можем заплатить пополам. – с серьезным видом заявил Мейсон и тут же ответил на ее непонимание, - Ну хочешь, плати ты. – выдержав секундную паузу он все таки рассмеялся и подмигнул Мишель, уже успевшей озадачить официанта. – Две вазы принесите, пожалуйста. – поправил Колин, все еще смеясь.

Потом он все таки проникся серьезностью момента, сосредоточился и поведал своей гостье о лучших блюдах меня по его субъективному мнению. Когда выбор был сделан, принесли на пробу вино, но учитывая, что Колина тут знали, то принесли именно то, которое он любил. – Это, конечно, не текила… - не сдержался Мейсон, протягивая ей бокал, … - но, тебе должно понравится. – Тем более в мясо полагалось исключительно красное вино.

Как бы он не старался избежать банальностей, иногда случались ситуации, где именно банальность становилась крайне уместной. Она была так близко, нагло будоража всю его фантазию и инстинкты, что Колин все же не смолчал, - Я сейчас скажу что-то очень банальное, зато правда. – он был такой спокойный и расслабленный сейчас, словно они много лет знакомы и это не первой свидание. Или второе. Смотря как считать. – Ты очень красивая. Даже утром с перепоя. – Вот всегда ему надо что-то добавить, съязвить и насладиться своим сарказмом. Однако, это дело десятое. Колин подался немного вперед и аккуратно заправил ей за ушку выбившуюся прядь волос, немного улыбаясь собственным словам и мальчишескому поведению. Он прекрасно знал, что целовать ее сейчас было бы слишком рано, но что-то не давало включиться в режим здравого мышления, как это всегда бывало, даже в тот период жизни, где он думал, что влюблен в свою будущую супругу.

- Ваши вазы, мисс. – торжественно объявил официант, явившись с двумя огромными вазами, чем заставил Колина отклониться от намеченного курса и прийти в себя, сделать заказ и глоток вина.

- И чем же ты занимаешься в свободное от развлечений время? – с неподдельным интересом спросил Колин.

0

15

- Чур, если уж на велосипеде, то я поеду спереди. – усмехнулась Мишель, посмотрев на Колина. Тут было так спокойно, музыка убаюкивала сознание, и теперь, когда их разговор начался, уже невозможно было начать снова переживать или волноваться. – А скажи мне, какой модели у тебя велосипед? – усмехнувшись, произнесла девушка. Сейчас, ей было совершенно все равно, сарказм ли это или просто насмешка. Мишель относится ко всему этому достаточно спокойно, и старается не слишком бойко реагировать на подобное. А то, отреагируй бы она иначе, нос бедного Колина испортился, или был сломан. А ведь Мишель могла, но не хотела показывать своей силы, ведь девушка должна быть нежной, мягкой. – Я говорю о ценах, потому что они просто поразили меня. Даже больше чем этот ресторан. – улыбнувшись, Мишель посмотрела на меню. Потом услышала то, о чем говорит Колин и усмехнулась. Ясное дело, что он смеялся над ней. Она сначала, ненароком поверила, но потом, просто сделала серьезный вид, смотря на расслабленного Колина, который с таким простым, спокойным лицом говорит обо всем. – Это ты меня пригласил, вот и плати. – смешок вырвался куда раньше из Мишель, а потом уже засмеялся и сам Колин. Они шутили, но даже если бы и нет, то Мишель посмеялась, а потом встала и ушла в туман, растворившись в нем под сладкую мелодию, которую сейчас наигрывал мужчина за белым роялем или фортепьяно или пианино. Мишель пусть и увлекалась пением, музыкой в общем, но не слишком хорошо разбиралась в инструментах. Нельзя все и всегда знать наизусть или изучить сразу несколько интересующих занятий. – Если бы у меня было столько денег, я без труда заплатила бы за ужин. – Улыбнувшись, девушка положила ногу на ногу и посмотрела на мужчину, который все так же лежал на диване. Почему она решила, что лежал, ну просто он был таким спокойным, и тело, казалось бы, отдыхало, поэтому можно было сказать с уверенностью, что он уже лежит на приятном, на ощупь диване. – Две вазы? Две? – переспросила Мишель, а потом обратила внимание на Колина вдруг оказавшегося рядом. О, ну да, он вот о чем. О том, что Мишель едва ли не разбила его вазу. Смотрите ка, нашел, за что зацепиться. Негодяй, как он может напоминать девушке о таком неловком моменте. Усмехнувшись, девушка готова была бы покраснеть от смущения, но не Миша. Она не готова была краснеть перед Колином, да и не за что было. Ведь ваза осталась цела и невредима. – Ты уверен, что тут можно бить вазы? Они не станут смотреть на меня как на ненормальную? – усмехнувшись, Мишель вздохнула. – Может быть, я еще раз захочу приехать сюда, а меня не пустят после того, как им придется собирать мелкие осколки по полу. Не правильно это. – совершенно спокойно произносит девушка, а потом смотрит на мужчину. – Ну, давай, яви мне эту правду. – улыбается девушка, своей очаровательной улыбкой, самой притягательной и пленяющей мужчин просто за пары секунд. Смотрит на него, потом в его глаза. Такие красивые. Он смотрит в ее. Идеально. Момент, в котором должна была остановиться музыка, затихнуть голоса и дать возможность влюбленным побыть наедине до соединения их губ воедино в страстном поцелуе. Но то не та история. Мишель улыбается на слова Колина. – Даааа, ты и вправду, слишком банален. – засмеявшись, она продолжила смотреть в его глаза, а потом обратила внимание на официанта. – Оо, какой мужчина. Спасибо вам. Я не ожидала что мой заказ так быстро принесут. – она осмотрела вазы, в одной была вода, в другой – пусто. Наверно не в первый раз у него просят принести две вазы сразу. – Жирно мне с двумя, унесите одну. Эту еще надо разбить. – официант было хотел что-то возразить. Скорее всего, он стал бы говорить Мишель какие дорогие тут вазы, но она посмотрела на него таким взглядом, что парень сразу же перестал гореть желанием и спрашивать, или мешать девушке, сделать что-то подобное как битье ваз. Посмотрев на Колина, Мишель слушала его. Он говорил заказ. Спустя пару минут, их блюда были готовы, но для начала им принесли вино. – Я не спец в вине. – притворилась девушка, взяв бокал в руку. – Может быть, покажешь мне, как совершить первую пробу, чтобы принять весь вкус, ощутить всю гамму вкуса? М? – посмотрев на Колина, девушка выдохнула. Она ждала. Ждала, пока мужчина не сделает что-либо, но потом как-то не выдержала и сделала маленький глоток сама. – Прекрасное вино, правда. – вздохнув, девушка ощутила как по горлу про скользил приятный обжигающий вкус. Так не хотелось отвлекаться, но Колин видимо решил поговорить о работе. – Я работаю официанткой. – заявила девушка, а потом посмотрела на вино и снова на Колина. – Почему вдруг в этот вечер, познакомившись с девушкой, и привезя ее в дорогой ресторан, при этом напоив приятным, вкусным вином, ты решил поговорить о работе? Колин, ты устал. Расслабься. Работа это не вся жизнь. – улыбнувшись, девушка легла на диван рядом с Мейсоном и устроилась по удобнее. – Я не хочу говорить о работе. Мне хочется отдохнуть, а не нагружать тебя рассказами о том, как тяжело нам всем приходится. – делает еще один глоток. – И ты не рассказывай. Поговорим об этом в другой раз. Расскажи лучше, чем ты занят в свободное время от работы. Ты ведь не всегда работаешь, верно? Не всегда сидишь в бумажках, в айпаде. Ты же иногда отдыхаешь, например как в баре сегодня. Точнее уже вчера ночью… Или сегодня? – усмехнувшись произнесла девушка. – Хотя, какая разница. – поставив бокал на стол, посмотрела на Колина, сев прямо. – Где ты бывал? Что видел? – улыбнулась Грэм. О, эта ночь обещала быть долгой, и как ей показалось, приятной.

0

16

- Я тебя не поил. – справедливо заметил Гера и тут же справедливо добавил, - Как показывает опыт, напиваешься ты без посторонней помощью. А таким вином можно только наслаждаться. - Он нарочно задрал нос, изображая зазнайку, и улыбнулся. Давно ему не было так весело, хотя и причин особенных не было, пожалуй, кроме смены обстоятельств – Мишель.
– Бей, что хочешь. – отмахнулся Колин, делая еще глоток чудесного вина. Не то, чтобы ему было не жалко денег, или он бросал их направо и налево - отнюдь, просто был уверен в целостности всех ваз с высокой степенью вероятности.
- Не вся, конечно, - согласился Мейсон, усаживаясь поудобней, - Однако весь значимая и важная, к тому же занимающая большую часть времени. Но, нет - так нет. – принесли еду и Колин заметно оживился при виде мяса, подавая явные признаки жизни и голода.
- Я вообще люблю путешествовать. В детстве меня много возили по историческим местам, отец рассказывал соответствующие события, давай читать книги перед поездками… Была целая процедура. – Колин усмехнулся от этих детских воспоминаний и тряхнул головой, отгоняя прочь. Все таки рядом был человек, которого он видет второй раз в жизни и вдаваться в подробности семейной жизни не хотелось. – Потом, когда стал постарше и хотел поездок ради развлечений, мне сказали зарабатывать самому на свои гуляния. Это было жестоко, как мне тогда казалось. В итоге, много где побывал… Но сейчас чаще всего езжу в горы или исследую новые города. У меня от гор в сочетании со сноубордом начинается панический восторг просто. – Еда в тарелках постепенно убывал, в равномерной пропорции с вином. Колин все думал, что его правильно воспитали, так где-то случился промах, что его так занесло в этой жизни. Впрочем, сейчас не об этом. С Мишель хотелось забыться, отмахнуться от всего и посвящать свое внимание только ее чудной улыбке. – Как на счет твоего свободного времени?
Они болтали и болтали, пока наконец количество еды не стало нулевым, а последние капли вина исчезли на губах девушки.
- На десерт у меня правда есть сюрприз. – Колин предложил ей выйти из-за стола и они направились к выходу. – Тут я тебе уже ничего не скажу. Более того, попрошу закрыть глаза. – Машина была около входа, мотор мгновенно взревел и железный конь рванул по улицам к дому Мейсона. – Вчерашний поход в бар был редким случаем. Я не самый большой любитель таких шумных мест. – признался мужчина, замедляя ход машины возле своего дома. – Закрой глаза и не подглядывай! – быстро пройдя через вестибюль дома, они сели в лифт, где Колин и озвучил свое требование. Ехали он долго, пока не добрались до крыши – сороковой этаж, кажется. – Не открывай. – он заглянул ей в лицо, чтобы убедиться и только тогда взял за руку и повел вперед. – Теперь можно.
Перед девушкой открылась панорама города с мерцающими ночными огнями, красками, блеском от воды в озере где-то справа – там был парк. Они стояли возле ограждения, достающего до пояса, чтобы никто не выпал, сбоку уже был приготовлен столик с десертом. Что характерно, глаза он позволил ей открыть, а руку не убрал. Так и держал ее с того момента, как помогал пройти в нужном направлении. Совершенно детский маневр, но что-то ему в нем сейчас приглянулось.

0

17

- Мое свободное время? Когда оно бывает, обычно я сижу дома, или хожу по клубам с друзьями. Но, бывают вечера, когда я не откажусь от прочтения приятной книги или просмотра интересного фильма. Все это зависит от моего настроения, от состояния. И того, чего я хочу. – сказала Мишель, выдохнув, а потом посмотрела на Колина. У него жизнь была намного разнообразнее, чем жизнь Мишель. Возможно, потому что в его арсенале были хорошо обеспеченные родители, а у Мишель не было достаточно денег для того, чтобы разъезжать по заграницам или бывать в каких-то красивых местах. Она не особо на этом заморачивалась, ей было не плохо и тут, когда она переехала и ощутила себя самостоятельной, все наладилось, и девушка решила, когда накопит денег, обязательно побывает где-нибудь, дальше, чем это место, этот город и вообще все вокруг. Задумавшись об этом, девушка выпила еще вина, а потом принялась кушать. Еда была великолепной. Казалось, ее готовили для богов, а не для людей. Удивительно, как цены, которые подметила Мишель, были не завышены, а блюда, действительно стоили столько. Конечно, подобное, подметила девушка, она могла бы приготовить сама, стоя у плиты, и следуя рецепту. Все это ясно и понятно. Но, как известно, даже обычный борщ, в ресторане приобретает совершенно иной вкус. Каждый готовит по-разному, и нет единого рецепта. Все время, желая выделить свое блюдо из других, сочетаешь не сочетаемое. Миша не была любительницей таких рисков в еде, однако знала человека, который даже если и пытался сделать что-то отличающееся от действительности, то портил блюдо напрочь, даже не стоило пробовать. До кушав, и получив от этого ужина великое удовольствие, Мишель согласилась с Колином отъехать из этого ресторана, только куда, не было понятно. – Хм, ну ладно, поедем. И да, закрою глаза, не переживай. Главное, чтобы не в какое-то страшное место или лес. – про лес она заметила просто так, вдруг Колин маньяк, который решил ее на последок сводить в дорогой ресторан, а потом убить. Мило и смешно, но что только не подумает девушка, когда у нее прекрасная фантазия. А у Грэм была как раз именно такая фантазия. Она не унималась ни на миг. Сев в машину и отправившись в сторону дома Колина, девушка спокойно сидела и смотрела вперед. По дороге они толком не говорили, только тогда, когда покинули авто, Колин предложил Мишель закрыть глаза. Девушка прикрывает глаза и уже в предвкушении. Её губы расплываются в улыбке. – Надеюсь это будет не больно. – просит девушка, словно умоляя. Идет вперед, потом в лифт, кажется, все еще не смотрит. Поднялись они быстро, и девушка уже думала, что приехали они на этаж, где была его квартира, как нет. Выйдя за дверь, не видя ничего, девушка, тем не менее, почувствовала резкий порыв ветра, который растрепал ее волосы, и пряди лихо вырвались и понеслись в пляс. Выдохнув, Мишель даже не подозревала, с чем ей придется сейчас столкнуться. Ещё пара минут, и он разрешает ей открыть глаза. Она не открывает сразу же, а немного ожидает. – Уже можно, да? – произносит девушка, а потом резко открывает глаза. Дорогие мои. Если вы вдруг решили, что сейчас в глазах Мишель будет восторг, удивление, и радость, то вы сильно ошиблись. Сердце вмиг забилось так быстро, что остановить его было невозможно. Это какой вообще этаж? Застыв, словно статуя изо льда, девушка делает шаг назад, при этом пальцами обхватив перила, и не отпуская. Костяшки побелели, а в глазах отразился страх. Признаться честно, ей было все равно как сейчас красиво перед ней. Какая панорама открылась перед глазами. Ей было просто страшно. Единственное что сейчас хотелось, как-то сделать шаг подальше от этой пугающей высоты. Голова быстро закружилась и Мишель едва не забыла все слова, которые с самого детства выучила. – Боже… - думаете восторг? Нет, страх. Голос задрожал, Мишель резко повернула голову на Колина. – Уйдем отсюда… Пожалуйста. Уйдем. – отвернувшись от высоты, девушка опирается спиной о перила. Они такие холодные, пугающие. Они на крыше. Осматривается, с опаской, а потом смотрит на мужчину, сжимая его руку в своей. – Идем же! – просит девушка, зажимая губы между собой. Как ей справиться с этой боязнью, как покорить ее. Мишель не знала. Уже давно, страдая от этого, она каждый раз смеялась над высотками, но боялась, оказываясь выше двадцатого этажа, на открытой тем более местности. Сердце застыло. Оно не бьется. – Колин… Я прошу. – требует, но не просит. Просто вежливость не пропадает, даже в таких ситуациях. – Умоляю… Я боюсь высоты. – словно маленький ребенок, потерявший маму, Мишель сейчас искала пути к отступлению. Ужасно себя почувствовала, но иначе не могла. Просто завладел ею страх. Просто стало действительно страшно. Сейчас, ей хотелось уйти.

0

18

Неожиданно. Оказалось, что Мишель подготовила ему сюрприз покруче. Поначалу Колин принял ее восклицание за восторг, потом медленно насторожился, вглядываясь в тревожные морщинки, тут же замелькавшие по всему лицу от нервов. Такого он не ожидал и по началу даже не услышал ее слов, удивленно переводя взгляд с девушку на пейзаж и обратно.

Через пару секунду осознание настигло его, он почувствовал, как Мишель сжимает его руку с паническим страхом и требует уйти. Он же не изверг в конце концов. Резкий порыв ветра словно подгонял его скорее увести девушку от сюда и спрятать куда подальше.

- Идем. – строго произнес Мейсон и, сжав ее руку, попытался потянуть к выходу. – Отпусти перила, они с нами не пойдут. – шутки явно были не уместными. Вообще Коли старался побыстрее увести ее с крыши. Получалось или нет – вопрос второй, а вот вечер уже был испорчен.

Стеклянная дверь распахнулась с такой силой, что от удара едва ли не разбилась. Колин затащил следом за собой Мишель в небольшое переходное помещение между крышей и лестницей. Все еще было видно  панораму, город, всю крышу, только не было ветра. Тревожный взгляд устремился на брюнетку, тут развернутую к нему лицом.

- Прости. – честно извинился Колин. – Я не знал, что ты высоты боишься. - кажется, Мишель мало его понимала, только смотрела с каким-то ужасом в глазах. Очень удачное свидание. Он искал признаков спокойствия на ее лице, но ничего не менялось и Колин начал вспоминать, как лечить от шока и паника. От паники – тепло, чай, музыка…. От шока – другой шок. Какой? Мысль, первая попавшая в буйную головушку Мейсона казалась самой неудачной в мире, но за неимением другой и срочностью принятия решений, приходилось поступать так.

Перед тем, как уводить ее подальше, надо было вернуть девушке способность ходить и перестать держаться за него мертвой хваткой питбуля. Сняв пальто, накинул его на Мишель, старательно пряча ее в нем. – Все, успокойся пожалуйста. – просил, очень тихо и спокойно. – Ты в закрытом помещении, сейчас спустимся в квартиру. – но ничего не менялось, а потому Колин решил перейти ко второй части, последствия которой ему уже не нравились.

Поправив на ней свой плащ, положил руку на ее затылок и прижился своими губами к ее. Никакого ответа. - Прости… - едва слышно шепнул, извиняясь то ли за крышу, то ли за способы лечения. Однако маневр свой он повторил, опуская руку вдоль спины Мишель, чтобы обнять. Ему так хотелось поцеловать ее весь вечер, а теперь даже не ощущал этого поцелуя, словно механическое действие. Холодные губы Мишель наконец приоткрылись, рука немного ослабила хватку и в этот момент Колин отступил, отпустил ее и вопросительно посмотрел ища в карих глазах сразу несколько ответов. – Горячий чай на несколько этажей ниже. – он даже в начале вечера не собирался с ней сегодня спать, а сейчас и подавно. Просто действительно переживал и не хотел отпускать ее в таком состоянии.

0

19

Еще пара минут, и, кажется, Мишель упадет в обморок. Хорошо, что Мейсон быстро очнулся и потащил ее за собой, хотя с первого раза это явно не получилось. Очень жаль, ведь она хотела, чтобы перила пошли вместе с ними. Почему именно такая мысль быстро промелькнула в голове Мишель, она и сама не в курсе, но что-то было не так с ней. Она застали, лицо ее ничего не выражало, нос замерз, как и губы быстро, так же и щеки. Все сразу. Руки тоже заледенели. Казалось, еще немного и она станет большим кусочком льда в руках Колина, и даже с места не сдвинется. Быстрые движения, шаги в сторону места, где можно было укрыться от проблемы, от этого страха, от паники. Оказавшись в закрытом помещении, совсем на немного, Мишель могла расслабиться, но перед глазами она все еще видела эту крышу, перед глазами эта высота и ничего больше. Она ощущает тепло, такое мимолетное, которое пролетело по телу, вниз, а потом к рукам. Он накинул на нее свою верхнюю одежду, что же, это приятно, но сейчас она даже простого и элементарного «спасибо» не могла сказать. Тихо, спокойно. Еще немного, еще совсем чуть-чуть. Грэм стала чаще дышать. Она все еще помнила, что с паникой борется именно так. Тихо, спокойно. Убаюкивая себя, Мишель осматривает помещение, когда Колин утверждает что они в полной безопасности. Не может ничего сказать, поэтому даже не старается, просто молчит и все. Выдыхает, осторожно и тут же натыкается на его губы. Секунда, она даже не успевает ответить, а потом его «прости» и снова поцелуй. Шок! Что он делает? Целует ее? Может, хватит? Тело по инерции начинает повиноваться, и девушка легонько отвечает на поцелуй. Вот что за мужчина! Он отстраняется, и Мишель едва успевает поймать тепло его губ, ощутить на губах привкус этот соединенный с вином, и виной за то, что привел ее сюда, с беспокойством, которое рвется из него, вырывается наружу, старается овладеть и его телом. Вздыхает, потом смотрит в его глаза. Нет, конечно, ничего такого она не планировала на сегодня, но ребята, это уже полный облом. Уж если он и целует ее только для того чтобы вывести из комы, то что-то тут точно не так. Выдохнув, Миша наконец-то приходит в себя, кивает головой, потом качает в разные стороны, потом сглатывает и смотрит на Колина. – Все нормально, я уже в порядке. Я в порядке. – тихо говорит девушка, потом смотрит на мужчину, и хмурится. – Не смей целовать меня больше без спроса! – совершенно по-детски, казалось бы, но сейчас, пусть Колин не сердится, сердце Мишель до сих пор бьется куда сильнее обычного. – Чай это самое лучшее что сейчас может быть. – кивает Мишель, выдыхает и смотрит снова в сторону лестницы, делая шаг вперед, на встречу к ней. – Все, идем. – словно страшный сон, девушка выдыхает все, что пришлось пережить на крыше. Она даже не хочет посмотреть от чего отказалась, откуда сбежала. Ей, с ее страхом, с ее фобией, лучше видно с земли. Да, именно поэтому, Мишель даже если и была возможность улететь, если даже хоть маленькая была, то она от нее отказалась именно по этой причине. – Не извиняйся за это. – вдруг решила проговорить девушка, уже спускаясь вниз по лестнице, смотря не прямо перед собой, а в ступеньки, которые медленно скакали и по которым Миша слышала собственные каблуки. – Ты не виноват в том, что хотел сделать как лучше, не зная что я боюсь высоты. – она корила себя за это. Многое можно было увидеть с высоты птичьего полета. Многое разглядеть, и там было так красиво. Смотря на фотографии сделанные людьми, она не боялась, все казалось таким простым, но не в жизни. – я оценила сюрприз. – тихо проговорила девушка, останавливаясь на лестничной клетке. Мишель упирается спиной в стенку, а потом и головой. Закрывает на пару минут глаза, а потом открывает и смотрит на Колина. Такой беспомощной она еще никогда не была перед плохо знакомым для нее человеком. Внутри все сжалось. – Думаю там было красиво. – улыбнувшись, Мишель посмотрела на свои ноги, а потом поправила платье. – ты умеешь удивить девушку. – она снова замечает что он обаятелен, и при этом, не скрывает этого, говорит на прямую. – мне жаль. Я испортила такой момент. – усмехается, и смотрит на Мейсона снова. – Зато, теперь ты знаешь, что я панически боюсь высоты. Точнее, всего что выше двадцатого этажа. – улыбнувшись, девушка провела по платью. Она не краснела, не пыталась скрыть волнение. Она и правда волновалась. Такой момент испортила, все из-за фобии. Никогда не думала, что станет считать это своим огромным недостатком. Но она конечно об этом никому и никогда не скажет. – Угостишь меня чаем? Я расскажу что-нибудь, и ты расскажешь… Хорошо? – улыбнувшись, девушка протягивает руку и берет в свою руку Мейсона. Так куда лучше. Почему? Ну, потому что.

0

20

- Следующий раз? – она заговорила! И тут же волнение Колина сменилось сарказмом. – С чего ты взяла, что будет следующий раз? – ну кого он обманывает. Мейсон был готов повторить свой маневр спустя пару минут, но спешка была не в моде в его мире.  – Тем более, тебе не понравилось, а я же не маньяк-насильник. – сказал Колин с таким серьезным видом, что мысль о неправдивости его заявления должна была мгновенно поселиться в голове девушки. Ладно, шутка была дурацкая и он сменил тему, беря  ее за руку, аккуратно сжимая тонкие пальчики.
- Утро ты не боялась завтракать на открытой веранд  на двадцать восьмом этаже. – нет, там конечно рядом вход в квартиру  и вообще сама веранда напоминала часть квартиры, но все таки. – Ничего. – пожал плечами Колин и вывел ее к лифту. – Сделаем десерт у меня дома. – лифт радостно звякнул и гостеприимно распахнулся перед своими гостями. Дорога вниз заняла пару минут, за которые Колин оценил вернувшийся румянец и правильный цвет губ, теперь способных целовать, как полагается, а не судорожно синеть в ужасе.
Дома Мейсон оставил ее в гостиной на диване с каким-то фильмом по телеку, а сам пошел готовить чай. Вскоре, веселый свист чайника уничтожил тишину кухни и в чашка задымился ароматный напиток на каких-то травах. Его домработница увлекалась этим и часто приносила Колину разные интересные находки, безжалостно выбрасывая весь чай в пакетиках, купленный мужчиной во время очередного спешного набега на магазин.
- Чай готов, мисс Грэм. – поднос с двумя большими чашками и вазочкой конфет приземлился на журнальный столик перед диваном, а сам Колин отыскал где-то плед. Не особо спрашивая ее разрешения, хотя стоило бы, наверное, он разложил огромный плед, способный укрыть десяток человек, завернулся в него сам, сел совсем близко к Мишель и обнял ее, одновременно заворачивая в это тепло стороны и прижимая к  себе с другой, откинувшись на спинку. Если не понравится, то отодвинется, подумал мужчина, ни капли не держа ее. Кажется, ей не слишком нравится нахальная манера поведения, присущая Колину.
- Что ты хотела рассказать? Или меня спросить. – посмотрел на нее сверху вниз и немного улыбнулся. – Тут лучше, чем на крыше? – голос стал на тональность тише,  а взгляд сосредоточился на ее лице.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Случайностей не бывает [15.04.2012]