Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » просто останься

просто останься

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Megan Hensley and Brioni J. Osbourne
Место: территория университета UCLA, корпус юридического факультета.
Погодные условия: солнечно, немного ветрянно, +21 градус.
О флештайме: Можно сказать, что мы не виделись с тобой всю нашу сознательную жизнь, а с другой - каждый день встречаем в зеркале. Какого это, находить то, что никогда не терял? Понимать, что один шаг другого человека изменил бы и наши жизни? Эффект бабочки, да? Я не знаю, что мы будем делать, когда увидимся, когда заговорим, когда поймем, что столько времени потерянно в пустую. Ты моя сестра, а чувствую, словно говорю с незнакомцем. 
http://s8.uploads.ru/LQ93F.gif

Отредактировано Brioni J. Osbourne (2014-03-01 23:09:44)

+2

2

Дождь разбивал себе ноги о спины подъездов. Топил одуванчики, слезно просил захлебнуться…шепча подоконникам, говорили самые честные. А на завтра проснулся лишь тот, кто хотел не проснуться.

Я устала. Нет, серьезно, действительно устала. Сегодняшнее утро давалось мне с большим трудом начиная с подъема с кровати, заканчивая тем, как усердно я пыталась слушать лекцию по гражданскому судопроизводству, которая казалась мне больше похожей на какое-то наказание, которое мне было предписано по неизвестным мне причинам. Я не помню, когда в последний раз была так рада окончанию пары, ведь я действительно любила то, чем я занимаюсь. Я хотела быть кем-то особенным, доказать всем остальным, что я способна на большее и это определенно было так. Я была уверена. Мне просто нужно было время, чтобы устоять в этой вечной суматохе дел, которые я должна была сделать. У меня как будто не хватало времени ни на что. Как будто я была затянута в какой-то вечный круговорот событий, который не желал заканчиваться лишь потому, что хотел доказать мне, что я слабая и не смогу выдержать этой нагрузки. Но я никогда не сдавалась – это был мой девиз, который я предпочитала соблюдать несмотря ни на что.
Кевин, мой близкий приятель, сидел рядом со мной и увлеченно слушал то, что говорил нам профессор Ричардс, который ушел на пенсию несколько лет назад, а до этого тридцать лет работал в офисе окружного прокурора. Я вообще не знаю, зачем он пошел преподавать гражданский процесс, когда все, о чем он говорит – это то, что нужно засаживать преступников, потому что они негодяи. Логическая цепочка в его голове, разумеется, была, и иногда он действительно мог рассказать нам что-то полезное, но это иногда ограничивалось очень размытыми рамками. Он меня забавлял. А еще меня забавляла его морщина в форме значка мерседеса на лбу. Он действительно был странный.
Когда прозвенел звонок, я облегченно выдохнула, качая головой, как будто не верила, что этому наконец пришел конец, и стала собирать свои книги в сумку. Удивленные взгляды парочки моих друзей привлекли мое внимание. Они как будто спрашивали: тебе что, действительно так сложно? Стоит ли вообще учиться на юрфаке, если это как каторга. С таким настроением ты ходишь в университет? Но они знали, что это не так, поэтому я лишь отмахнулась, показывая, что это лишь временная усталость и скоро я буду в норме.
Мы спускались по лестнице, чтобы выйти на территорию кампуса университета – мне нужно было кофе и хоть какая-то релаксация. Это действительно мне помогало. Мы сидели с ребятами на камнях, я пила свой второй кофе за сегодняшний день и чувствовала, как энергия приходит ко мне. Кевин говорил какие-то идиотские вещи про развитие рэпа и про то, что он тоже хочет податься в эту культуру, а я лишь с сомнением смотрела на него, пытаясь понять, все ли в порядке с его головой. Хотя, кого я обманываю – я с самого первого дня знакомства поняла, что у него порой не все дома бывают.
- Знаешь, если бы я тебя не знала, подумала бы, что ты куришь… – начала я, предполагая дальнейшее проведение анализа психического состояния своего лучшего друга. Но оно закончилось на том моменте, когда мои глаза наткнулись на девушку, которая в упор смотрела на меня. Я даже подавилась, после чего спрыгнула с камня и нахмурилась, пытаясь понять, не кажется ли мне это. Не могла же я видеть себя, верно? До меня дошло только через минуту, что это Бриони. Моя сестра. Моя близняшка. Мне вдруг начало казаться, что голова кружится и я сейчас упаду. Но это было лишь ложное впечатление. Попросив ребят подождать, я направилась прямо к ней и, когда я уже была совсем рядом, я все продолжала удивляться нашей схожести. Как будто в зеркало смотрю.
- Бри? Тебя же так зовут, верно? Я… – признаться, я много раз себе представляла тот момент, когда я наконец увижу ее. В моей голове я не теряла слов, точно знала, что сказать. А сейчас я лишь тупо смотрела на нее, не понимая всего происходящего.
- Ты здесь учишься?
Какой глупый вопрос. То есть, разумеется, причин для присутствия ее здесь и сейчас могло быть несколько, но разве это именно тот вопрос, что я должна задавать своей сестре, которую не видела почти двадцать лет? Я чувствовала себя какой-то глупой сейчас. Потому что я не могла точно понять, что именно чувствую. Радость или тревогу? Боялась ли я, что моя жизнь сильно изменится с ее появлением? Да, вероятно. Я просто не думала об этом до того момента, как не увидела ее сейчас. Мне даже казалось, что у меня дыхание сперло. Я немного улыбнулась – мы чем-то все таки отличались. Она выглядела… как будто немного иначе, чем я, когда  смотрю на себя в зеркало. Я хотела бы ее узнать – это я знала точно. Но изначально мне нужно было знать всей истории, всех причин ее появления здесь. Я не знала, обладает ли она большей информацией о разрыве наших родителей, да и я предполагала, что это уже не наше дело. Возможно сейчас произойдет наше объединение. Хотя это и звучало как-то поэтично, но, вы можете смеяться, я всегда любила поэзию. Верила в неожиданные, судьбоносные встречи и душераздирающие расставания, которые прописаны судьбой лишь для дальнейшей встречи в будущем. Возможно, я преувеличиваю. Но ведь никто не запрещает мне строить планов.
- Мы так похожи… – и капитан очевидность во мне начинает свое действие с еще большей силой. Поздравляю, Меган, ты скоро получишь приз за самую очевидную реплику.

Отредактировано Megan Roberts (2014-02-13 11:06:07)

+1

3

я хожу с ума, мне мало тебямой внешний вид
Наверное, это один из самых сложных дней в моей жизни. Я оттягивала этот момент так долго, что уже стала думать, что никогда не сделаю первый шаг навстречу проблеме. В момент, когда моя нога оказалась на территории университета, я ненавидела свою маму. Из-за ее прихоти я брошена в место, где боялась оказаться больше всего на свете. Когда Меган не было рядом, я привыкла думать, что Бриони лишь одна такая в мире - от этого легче, спокойнее. Но увидеть доказательство собственной лжи на деле? Я не была уверена, что это хорошая идея. Наверное, Мег даже не подозревает о том, как я отношусь к ней. Возможно, она будет рада меня видеть? Или нет. Самое страшное, что мне все равно на ее реакцию, потому что я считаю ее чужим человеком для себя. По крайне мере, мне кажется так, пока я не увидела черты, что так схожи с моими собственными. Интересно, как она выглядит теперь? Наверняка похожа на меня, но не совсем. Найди десять отличий, ведь так? Я слегка улыбнулась, медленно двигаясь на территории кампуса, кидая порой взгляд на часы, что поблескивали под лучами обеденного солнца. Скоро прозвенит звонок, поэтому я должна успеть дойти до корпуса, в которой была Меган. До встречи остались считанные минуты, а меня так бросает в дрожь, будто бы я иду сдавать экзамен, что повлияет на всю мою дальнейшую жизнь.
Медленно двигаясь в тени деревьев, я облокотилась плечом о твердый шероховатый ствол, за которым открывался вид, который позволял разглядеть дверь, что нужна была мне. Ветер легко игрался с моими волосами, бросая прямые шелковистые пряди мне на лицо, прикрывая щеки, оголяя плечи. Я стояла на месте, не двигаясь, будто от этого зависит моя жизнь, но тело сковало так сильно, что я не знала, как нужно пошевелить хотя бы пальцем на ноге. Тишину студенческого городка прорезал звон, что оповещал об окончании пары, от чего я нервно дернулась. Потирая вспотевшие руки об легкую ткань сарафана, я сглотнула, выпрямляясь, чтобы получше осмотреть территорию. Напряженный взгляд карих глаз не отрывался от двери, что дернулась, выпуская наружу первого студента. Затаив дыхание я ждала ту, ради которой проехала пол страны, чтобы оказаться в этом месте. Спустя почти двадцать лет мы снова увидимся вместе с ней - и если она не знала, что сегодня ей повезет увидеть потерянную сестру, то у меня был выбор: сбежать или остаться?
Я не успела обдумать этот вопрос, потому что мой взгляд споткнулась об собственное отражение. Точнее, каким оно могло быть, не выпрями я волосы, займись серьезнее спортом и не соблюдая правильного питания. Меган была, как по мне, более женственной, сразу видно, что она питается лучше меня, занимаясь усилено физкультурой. Волосы крутятся так же, только у меня нету такой челкой, что вечно падает на глаза. Лицо - копия моего, движения рук, смех, улыбка. Я будто бы смотрела на усовершенствованную копию себя, от чего становилось странно на душе. Очень трудно привыкнуть к тому, что есть рядом человек, с которым ты настолько идентичен. Ведь привычно видеть только себя одним таким, ведь так? С другой стороны, забавно наблюдать со стороны, как ты выглядишь в обычной учебной атмосфере. Думаю, поставь нас рядом с ней, никто бы не смог сказать, где Меган, а где Бриони - на этом моменте моя индивидуальность немного пострадала.
Я видела, как сестра выходит из здания, как-то устало приглаживая волосы, словно давно не может нормально отдохнуть и выспаться. Я наблюдала, как она купила кофе, с наслаждением прикрывая глаза и отвечая на шутки парня, который сидел рядом. Я стояла в тени слишком долго, но выходить из своего укрытия совсем не хотелось, ведь здесь было так безопасно. Будто в прекрасном коконе, где никто не сможет тебя поймать, схватить, удержать. Где реальность не бьет по голове кувалдой, заставляя принимать трудные решения. И прежде, чем я успела нормально обдумать следующих ход, я вышла из-под дерева, медленно двигаясь вперед, навстречу Меган. Затормозив в нескольких метрах от Робертс, я наклонила голову чуть набок, всматриваясь в знакомое лицо. Вблизи сходство казалось еще более устрашающим.
И вот она заметила меня: смотрит своими карими глазами, которые медленно, неуверенно расширяются, будто бы увидели призрака. Я наблюдаю, как она что-то говорит друзьям, встает и направляется ко мне, не отрывая взгляда, словно боится отпустить образ, что возник так неожиданно. Я не убегала.
- Бри? Тебя же так зовут, верно? Я… - заговорила она так глупо, что я еле сдержала улыбку. Если я смогла привыкнуть к тому, чтобы видеть ее, то у сестры не было времени, дабы долго и нудно обдумать сей факт.
- ... Меган, - быстро ответила я, замечая, что тембр голоса у нас немного разный, хотя отличить сперва довольно сложно. Я даже не знала, есть ли у меня акцент, ведь говор Запада и Востока тоже немного отличается.
- Ты здесь учишься? - я неуверенно кивнула, продолжая смотреть на Меган, понимая, что все слова, которые были в голове, будто растворились в один момент. Я знала, что мне нужно взять ситуацию под свой контроль, но почему-то не могла начать действовать. Где же моя вечная сдержанность, уверенность, строгость? Где та рассудительная Бриони, которая всегда знает, что нужно сказать другому человеку? Внутри меня шла борьба и я впервые не знала, кто выиграет в этот раз: эмоции или разум. Сердце, прекрати так бешено стучать об ребра, пока я не оглохла от этого барабанного глухого звука в собственных ушах.
- Мы так похожи… - слышу я ее тихий голос. Так мы и стояли с ней: будто одно целое, а вроде бы и две разные части. Мне хотелось коснуться ее лица, провести по волосам, почувствовать, жива ли она на самом деле? Не кажется ли мне все это? Потому что происходящее выглядело так сюрреалистично, что я не знала, кому стоит верить. Краем глаза я поймала удивленные взгляды студентов, которые, видимо, знали Меган, но не предполагали, что у нее есть сестра. Это отрезвило меня настолько быстро, что мне удалось взять себя в руки и спокойно произнести:
- Нужно отойти, поговорить, - я кивнула в сторону другого кампуса, который можно было обойти и где нас никто не потревожит. Знаю, мне стоит казаться более мягкой и сердечной, но как я могу притворяться, что все в порядке? Мы не знаем друг друга совершенно, я даже не могу представить, что ответит мне Мег на мою дальнейшую просьбу. Но впервые я почувствовала, что солгала себе, будто мне все равно ее мнение о себе. Мне хотелось понравится ей, но сердцем понимала - мне не удастся это с первого раза. Уж слишком я замкнута и рациональная перед теми, кого вижу впервые.
Но впервые ли?

+2

4

здравствуй, моя любимая истеричка. Все также экономлю свет, чиркая по спичкам; катаюсь в утренней, продрогшей электричке, где все публично. А впрочем, это личное. 

Как. Черт возьми. Странно это все. Я даже не понимала, что испытываю в настоящий момент. Как будто меня в одну секунду парализовало и я просто тупо стояла на одном месте, боясь шевельнуться, хотя причину своего страха я тоже понять не могла. Возможно, это являлось следствием того, что я так сильно боялась будущего всегда, хоть и пыталась всех на свете убедить, что я такая храбрая и бесстрашная, что мне море по колено и горы по шею. Бриони отличалась от меня, хотя я это видела лишь потому, что знала себя прекрасно. Если я через пару секунд расслаблюсь и натяну маску доброжелательности и самоуверенности, буду говорить так, словно для меня это не в первой – встретить свою сестру, которая является точной своей копией впервые за двадцать лет, то Бри, как мне казалось, была напряжена. В ее глазах отчетливо виделось недоверие к моей персоне, как будто я в любой момент могу взять и выкинуть что-то, а она не успеет увернуться.  Именно эта черта у меня отсутствовала. Да, я не особо доверяла людям, но я предпочитала давать им понять, что я открыла для знакомства и ведения разговора; любила играть с человеческими чувствами, заставлять людей верить мне. Для меня это было своеобразным хобби. Или это просто был мой характер. Я не могла точно определить то время, когда я начала себя вести подобным образом. Несмотря на свой простой наряд, выглядела она строго и опрятно, держа осанку и смотря на меня пронизывающим взглядом, который как будто пытался прочитать меня насквозь. Это меня немного пугало, хотя я была уверена, что привыкну к подобному. Немного нахмурившись, я кивнула на ее предложение пойти в другое место и, кинув взгляд на своих одногрупников, пожала плечами, якобы говоря, что не знаю, что происходит. Да и я была уверена, они сами были в шокированном состоянии, потому что сидели с распахнутыми глазами и чуть ли не открытыми ртами, наблюдая за всем происходящим. Я молча отправилась вслед за девушкой, попутно обдумывая возможные варианты того, о чем она хочет поговорить. Признаться, я не знала, как к ней относиться. С одной стороны, я понимала, что она является мне родным человеком. Кем-то особенным, с кем у меня должна быть сильная связь и все такое – ну, что там рассказывают про близнецов и их отношения друг с другом? Но с другой стороны, я не была уверена в том, что сама Бриони этого хочет. А также, несмотря на свою любовь к общению с людьми, я все же допускала себе тех, кто сам готов был мне открыться. Смотря на нее мне казалось, что она напротив пытается затаить в себе еще больше тайн и загадок, чем уже имеется. Она и так была для меня закрытой книгой, неким ребусом,  который был непреступен, но впечатление, что это не конец никак не покидало меня. Это тоже меня напрягало. В общем, я была напряженной.
Мы дошли до другого кампуса, не относящегося к юридическому факультету и я спокойно пошла к скамье, опускаясь на нее и делая большой глоток недавно долгожданного кофе. Если учитывать логическое положение вещей, то именно Бриони хотела со мной о чем-то поговорить, поэтому я выжидающе на нее смотрела, ожидая, когда же она наконец начнет говорить. Она уже четко могла понять, что мне сложно начинать общение. С ней. Сложно начинать общение именно с ней. Поэтому я ждала первого шага от нее. Хотя, признаюсь, это молчание меня немного выводило из себя. Я была тем человеком, который любил создавать шум вокруг себя, иллюзию постоянной активности и динамики.
- Ты хотела поговорить о чем-то? – решив подтолкнуть ее к кульминации, я все же боялась, что совершу своего рода ошибку и буду давить на нее. Почему-то мне казалось, что в настоящей ситуации право на ошибку я не имела.
Хотя, с другой стороны, наша разлука не была моей виной, так почему я должна чувствовать это вечное напряжение и ответственность за дальнейшее ведение разговора?  Да, я хотела, чтобы она была в моей жизни. Давно хотела. Боялась признаться себе в этом, но я мечтала о встрече с ней в один прекрасный день. Может, именно поэтому я так боялась, что она уйдет. Потому что думала, что сегодня – единственный шанс для меня. Для нас? Я никогда не была хороша в том, чтобы удерживать людей рядом с собой. Все было потому, что я невозможно боялась их потерять. Я не была уверена в том, что будет со мной, если все пойдет как-то не так и Бриони просто уйдет, закроет все двери и уничтожит мосты.
- Я действительно ждала нашей встречи, знаешь?  
В действительности я не знала, имеет ли это вообще для нее какое-то значение. Это было удивительно странно: то, как настолько похожие люди были настолько чужими друг другу. Хотя я оценивала лишь внешнее сходство. Я могла предполагать, что мы можем быть абсолютно несовместимы по характерными качествам. Мы действительно можем быть абсолютно разными. На деле, я просто до сих пор не могла адекватно оценивать ситуацию. Моя голова начинала работать в несколько раз быстрее и сильнее, прописывая в воображении разнообразные картины и теории. Я пыталась себя отвлечь, хотя понимала, что мне напротив нужно сосредоточиться, чтобы не ляпнуть какую-нибудь ерунду, что так легко может прийти мне в голову- все знающие меня люди в курсе, что я способна на такое. Хотя и вела себя так чаще всего лишь с теми, в адекватной реакции которых я сама могла быть уверена. Я не искала проблем. Только не сейчас, когда я вставала на верную и успешную дорогу своей жизни.

Отредактировано Megan Roberts (2014-02-14 11:40:03)

+2

5

Когда я впервые увидела тебя, была так счастлива
Еле выговорила: "Здравствуй".
Ты не подумай ничего плохого, но мы ещё не расстались
А я уже хочу увидеть тебя снова.

До другого корпуса мы шли в полном молчании, но я и не старалась разорвать эту нить между нами. Погруженная в свои мысли, я знала, что, наверное, Мег немного неловко рядом со мной, впрочем, как и мне, пусть виду я не показывала. Теперь мне предстояло построить речь так, чтобы сестра правильно поняла мои намерения. Хотя, причина моего появления здесь настолько убогая, что я не была уверена, что Меган выслушает хотя бы первую часть. Я дышала легко и спокойно, лишь немного перебирая пальцами край сарафана, чтобы расслаблять себя невидимым способом. Никому не станет легче, если я буду заикаться и неловко переминаться с ноги на ноги, мямля под нос невнятные фразы обо мне и болезни нашей матери. Я знала, как стоит себя держать, что лучше делать, а каких жестов стоит избегать. Почему-то мне казалось нечестным, что я действую рядом с Мег на автопилоте, словно я робот, которому не нужны человеческие объяснения. Она же моя сестра, разве я не должна говорить с ней так, словно мы действительно близкокровные люди? Прикусив нижнюю губу, я заметила, что мы уже обошли корпус, направляясь в сторону лавочек. Наверное, здесь Меган и планирует осесть, чтобы поговорить, потому что вокруг ходило мало людей, а если они и были, то минимальное расстояние между нами - 10 метров.
Я проследила взглядом за Меган, которая присела на лавочку, делая пару глотком немного остывшего кофе. Решив, что мне лучше стоять, я остановилась возле сестры, но так, чтобы между нами было удобное расстояние и личное пространство. Я знала, что девушка ждет, когда я начну разговор, но именно в этот момент мне показалось, что я затеяла все это зря. Действительно ли правильно уговаривать Меган на то, чего хочет мать? Я не знала своего отца и даже сейчас могу сказать, что несмотря на внутреннее чувство синдрома дочери, я не хотела бы его увидеть. Это было бы для меня лишним напоминанием того, чего меня лишили в детстве. В голове появилось бы больше вопросов, которые бы требовали ответов, а сходить с ума - не лучшая идея. Почему отец не пытался искать со мной связи? Любит ли он Мег больше, чем меня? Как он воспитывал свою дочь и почему бросил другую? Я была готова взвыть от этого потока беспорядочных мыслей, но напряженный голос сестры привел меня в чувство.
- Ты хотела поговорить о чем-то? - я шумно выдохнула через губы, немного надувая щеки, словно так легче дышалось. Провела ладонью по идеально-прямым волосам, которые были бы слишком похожи на те кудри, что были у Мег, не выпрямляй я их каждый месяц в парихмахерской. Перестав дергаться, я расслабилась, смотря на сестру ясным, спокойным взглядом, которым пыталась дать понять ей, что я не враг.
- Да, кое о чем. О маме, - негромко ответила я, присаживаясь возле Меган, опираясь спиной об скамейку. Сегодня погода располагала к прогулкам: теплые лучи скользили по траве, забегая на лица прохожих людей, что щурились, смеясь в дружной компании. Наверное, со стороны могло показаться, что сидят два близнеца на скамейке и о чем-то беседуют, но лишь тут, в этом коконе, можно было по-настоящему ощутить напряжение. Оно было невесомым, но липкий и тягучим, что отравляло не только разговор.
- Я действительно ждала нашей встречи, знаешь? - я повернула голову в сторону, еще раз посмотрев на сестру, а затем отводя взгляд с легким вздохом.
- Я просто знала, что мы встретимся, поэтому мне трудно говорить, чего мне хотелось на самом деле. Но одно я знаю: я рада, что решила прийти, - легкая улыбка скользнула по моим губам, когда я высказала вслух мысли, что прятались за тайным замком. Облегчение скользнуло мне на сердце, уютно устраивать сбоку, не сводя с ума своим присутствием. Возможно, если быть чуть более откровенной, то и разговор между нами затянется, - Меня попросила приехать сюда мама, ты же знаешь, что я живу в Атланте, - начала медленно я, проводя ладонью по краям платья, наблюдая за движением собственных пальцев, - Она... она больна раком, Мег, - впервые я назвала сестру таким сократительным именем и мне понравилось, как это звучало, срываясь с моих губ. Я тяжело вздохнула, смотря перед собой на природу и студентов, что разбавляли столь красочный и нереальный мир, - У нее рак желудка, второй стадии. Говорят, что нужна операция в ближайшее время. Прогнозы хорошие, но всегда есть вероятность не проснуться после подобного, - я замолчала, покусывая губы, кидая быстрый взгляд на сестру, чтобы понять ее реакцию на мои слова. Пока что я не могла прочитать, о чем думала девушка, но сомневаюсь, что действительно хотела это знать, - Она хочет встретится с тобой. Чтобы ты приехала в Атланту, - наверное, не самое лучшее узнать Меган, что я преодолела такое расстояние, чтобы сказать только эти слова. Но я не могла понять, хочу ли действительно продолжать это общение? В любом случае, я еду от сюда только с ней, а до того времени буду делать все возможное, чтобы она согласилась на мое предложение. Возможно, мы плохо знали друг друга, но я слишком хорошо знала себя, чтобы сдаться так легко. Пожалуй, Меган догадывается об этом, потому что понимание в ее глазах светилось ясно, размеренно. Но твердость другого решения тоже хранилась в глубинах карих омутов. Они смотрели на меня с тем же осознанием, что и я на них.

+1

6

Тоска — это когда жаждешь чего-то, сам не знаешь чего… Оно существует, это неведомое и желанное, но его не высказать словом.

Антуан де Сент-Экзюпери «Планета людей»
Я ТОСКОВАЛА по тебе.

Я смотрю на тебя и поражаюсь нашему сходству. Медленно подхожу к тебе вплотную, беру горсть твоих шелковистых волос и тяну на себя. Цвет идентичный, но у меня немного потемнее, а у тебя больше идет в коричневый. Ты не красилась, я тоже. Правда, у нас итак красивый натуральный цвет волос? Очень идет к нашим карим глазам. Это чувство не описать словами. Я будто смотрю в зеркало и вижу себя, но только отражение не зеркальное : если я подниму руку, ты не поднимешь противоположную вслед за мной. Если я подмигну, ты, наоборот, скорее нахмуришься. Почему я, собственно, должна подмигивать тебе? Я держала необоснованную злобу и обиду столько лет на тебя, на мать. С детства я думала, что вы не хотите со мной общаться. Ни ты, ни мать. Я не могу впервые увидев тебя, моментально убрать недовольную ухмылку, но всеми клеточками тела чувствую, что меня тянет к тебе. Ах, Бри! Как много произошло за почти двадцать лет. Как бы сложилась моя жизнь будь ты рядом со мной все это время? Были ли мы лучшими подругами? А может, мы бы ссорились, как кошка с собакой, но лично мне кажется, что все бы у нас сложилось хорошо. Сейчас то время прошло, стоит ли наверстывать упущенное либо сплотиться вместе ради общей цели, ведь мать у нас одна и ей нужна помощь.
Я сразу поняла, что у мамы что-то случилось, ведь не зря отец все больше и больше замыкался в себе и почти не выходил из свой маленькой светлой комнаты. Он всю жизнь любил ее, даже не смотря на расстояние, на сколько лет разлуки, он переживал и будет переживать, радовался и будет радоваться ее маленьким победам и успехам. А может, однажды нам удасться  их помирить, Бри? Это как в каком-то фильме, где в главных ролях снимались близняшки Олсен. Любила смотреть фильмы с их участием, моментально вспоминала про тебя. Думала, в этом мире существует моя сестра, которая сейчас в это время что-то делает... Интересовалась, а хорошо ли тебе сейчас, не обижает ли кто... Хочу отогнать эти мысли прочь, они делают мои глаза стеклянными, а я не хочу показывать слабость, не сейчас.
— Но одно я знаю: я рада, что решила прийти. - не лукавишь ли ты? Признаться, думаю, а до конца ли ты искренняя со мной? Может, ты в тайне радуешься тому, что живу я не в таком шоколаде, как ты. У меня нет машины, настоящей одежды от известных модельеров. Я - фальшивка, ты - бриллиант.
— Я ждала нашей встречи, но честно скажу, пока не поняла, что сейчас происходит. Странно смотреть на тебя, странно осознавать, что ты моя сестра. Время стирает границы, стирает волей не волей воспоминания. Я уже не помню, как мы смеялись и дергали друг друга за кудряшки... Я тебя не знаю. Ты не знаешь меня. Нам придется либо знакомиться заново, либо... - я замолчала. Говорю лишнее, ведь ты пришла по делу и сказала что что-то случилось. Нужно перестать быть такой эгоисткой.
Ты начала говорить суть дела, я почувствовала, как колит мое сердце и настигает внезапный приступ паники. Нет, ты врешь! Все это время я завидовала и тебе и матери. Я думала, ваша жизнь идеальна. В ней нет места всяким болезням, всё в этом мире решают деньги, верно? Они у вас есть, хоть купайся! Значит, вы смело можете заплатить за операцию и всё...
— Бриони... Мне нужно пару минут, чтобы понять всё то, что ты сейчас сказала. - я села на порожки и достала сигарету. С ней думается хорошо, курю я редко, но это самый подходящий случай для никотинового сеанса.
— Будешь? - я протягиваю тебе "Парламент" и внимательно смотрю на твою реакцию. Наверняка, твой организм намного чище и здоровее чем мой. Ты мотаешь головой - мои прогнозы подтверждены, я и  правда чувствую себя неполноценной рядом с тобой. Всегда мечтала быть такой хорошенькой, как ты.
— Ха, Атланта! Очень смелое предложение с ее стороны. За столько лет ни одной открытки, ни одного поздравления. Что тебе подарили на восемнадцатилетние? Третий лимузин? Собственный модный бутик? Мне такого и на сотку не подарят в знак моей красивой, долгой и счастливой жизни. - я отвернулась от тебя. Не хотела грубить, прости, но ты пока не понимаешь, какого было мне, а объяснить толком я не могу - гордость мешает. Не знаю, что тебе предложить... Хочешь ли ты встретится с отцом? Но мне стыдно показывать тебе наш дом. А может, лучше познакомить тебя с моими друзьями? Но так ты сразу поймешь, что я обманываю всех вокруг. Я докурила сигарету и потупила на тебя свой взгляд.
— Дай мне время... Извини... Ты всегда была моей частью, я не могу  и не хочу от тебя отказываться, но все происходит слишком стремительно. Мы можем продолжить разговор где-нибудь в другом месте? Ты хочешь увидеть отца? - ва-банк.  Не мне решать за тебя. Если ты хочешь увидеть его, то так и скажи... Мне даже интересно, что я при этом буду чувствовать. Когда была Саманта, вторая женщина в доме, я дико ревновала. Буду ли я ревновать его к тебе? Я снова вспоминаю, зачем ты приехала. Мама больна... Нет, не верю. Пока еще не верю. Какого это - любить человека, но чувствовать злость и обиду? Любить сквозь расстояние и время? Зачем ей я, Бриони усовершенствованная "копия" меня, а я неудачный блин, который сжарился на семь минут раньше.

Отредактировано Megan G. Hensley (2014-03-03 10:00:47)

+1

7

Любовь это не чувство.
Ему не место в груди,
А лишь в голове.

Привет, мое первое сомнение.
Сегодня я встречаю тебя с каким-то тайным сожалением, потому что мне не хочется, чтобы ты появлялся в моей жизни. Раньше я думала, что сомневаться - это правильно. Когда ты делаешь выбор, а потом размышляешь, верный ли он. То ли это, чего ты хотел? Ты можешь думать долго_глубоко, погружаясь, ныряя, уходя под дно. Тебе нравится, что тебе не все равно; ты чувствуешь, что делаешь что-то правильно.
Сейчас мы просто сидим с тобой, разговаривая, словно делали это всю нашу жизнь. И сомнение, которое кралось в сердце так долго, больше не пугает меня, не заставляет чувствовать себя уверенной в себе. Я не должна думать о том, что сидеть здесь с сестрой - это не правильно. Наверное, это одно из самых верных решений, которые я когда-либо делала. Прошло не так много времени, а я знаю - мы такие разные. Внешне схожие, лицами зеркальными, но такими другими. Я бы хотела знать, любишь ты тоже шоколадное и фисташковое мороженое? Плачешь ли в конце под "Титаник", смеешься ли с "Американского пирога"? Господи, сколько лет мы упустили, а теперь сидим тут, осторожно оглядываясь по сторонам, будто мы воры, что украли нечто ценное. Не мы виновны, что нас разлучили, не мы делали этот выбор. Впервые я задумалась над тем, что двадцать лет назад совершилась ошибка, которую будет трудно исправить. Потому что теперь мы обычные с Меган люди, которые могут не найти общий язык, не продолжать дружбу, ибо нас не связывает то, что могло бы связать. Почему так, Господи? Ты дал нам одну душу, разделил пополам и разбросал по свету.
- Я тебя не знаю. Ты не знаешь меня. Нам придется либо знакомиться заново, либо... - я вздохнула, отворачиваясь от Меган. Да, либо просто наши дороги снова разойдутся, словно никогда они и не сходились вместе. Я тоже понимала это, но ничего не могла сказать в свое оправдание. Пообещать, что теперь будет все по-другому? Что мы нагоним упущенное время? Я не хотела лгать ни себе, ни ей. Это слишком тяжелое решение, которое не принимается так легко и быстро, как могли бы мы сделать это еще пару лет назад. Нам больше двадцати лет, относительно мы осознанные люди, что знают, какого это - выбирать и жить с последствиями.
- Бриони... Мне нужно пару минут, чтобы понять всё то, что ты сейчас сказала. - мой кивок ответил за меня. Думаю, Мег привыкнет к тому, что я не так много говорю, когда общаюсь с людьми. Привыкла больше рассказать по делу, вставить комментарий, когда он нужен. Так забавно, когда ты немного переживаешь из-за того, чтобы человек нормально воспринял тебя. Хочется объяснить ему все, но я не дергалась, просто продолжая молча сидеть рядом с сестрой. Пусть мир подождет с решением своих проблем, сегодня мой день, который должен был наступить намного раньше.
— Будешь? - смотрю на протянутый "Парламент" и отрицательно махаю головой, чуть морща свой нос. Я курю лишь тогда, когда выпью, и то - слишком много выпью, что бывает крайне редко. Мег курит, это интересно. В голове невольно я начала строить образ своей сестры, представляя ее той, кем она есть в жизни. Я запоминала все, что было связано с ней, хотя не желала этого делать. Подобное происходило на подсознательном уровне, который я не могла контролировать, да и хотела ли?
- Мне такого и на сотку не подарят в знак моей красивой, долгой и счастливой жизни. - я хмуро смотрю на сестру, которая отвернулась от меня, словно это решает все наши проблемы.
- Не знаю, какие замки ты себе в голове выстроила, представляя меня, но не суди лишь по собственным фантазиям, - так же немного грубо ответила я, понимая, почему Хенсли так ведет себя. Да, мы не жили слишком бедно, моя мама ведь известный адвокат. Но это не значит, что она тратит деньги все время на подобные глупости. Если она вкладывает во что-то собственную зарплату, то хочет видеть результат, а не любоваться лишь причинами. Поэтому я всегда получала не лимузины, а личные уроки с известными модельерами, музыкантами, стилистами, педагогами. Думаю, Мег бы не слишком ужилась с нашей мамой, если бы жила с ней под одной крышей. Столкновение характеров было бы неизбежным.
- Мы можем продолжить разговор где-нибудь в другом месте? Ты хочешь увидеть отца? - мои глаза удивленно округлились, поэтому я отвернулась, чуть нервно сглатывая. Хотела ли я его увидеть? Да, возможно, когда-то. Но... сейчас это так же дико, как если бы Мег сразу согласилась поехать со мной в Атланту. Я не винила ее за то, что она так относится ко мне, с подозрительностью, легкой обидной и грубостью. Думаю, она поймет и меня, если я скажу следующее:
- Я не уверена, что еще готова к этому, - мой голос теперь был не настолько громкий и уверенный. Мне хотелось посмотреть в глаза человеку, который воспитывал Мег. Который был моим настоящим биологическим отцом. Всегда, когда я видела пап моих подруг, я задавала себе вопрос - мой бы так сделал? Привез ли он мне обед в школу, если бы я забыла его дома? Забрал бы меня после матча нашей школьной сборной? Отпустил ли на первое свидание с парнем, который ему не совсем нравиться? Но все это кажется таким далеким, нереальным, что страшно представить, если это воплотиться в жизнь. Ты будто не знаешь, что нужно делать, ты не умеешь это контролировать. Я встала, оборачиваясь к Меган.
- Мы могли бы встретиться через пару дней в обстановке, которая больше нам по душе, - предложила я, чуть пожав плечами. Меган могла бы отказаться, но я не так уж легко от нее отстану, потому что мне нужно, чтобы она согласилась со мной уехать в Атланту. Сейчас я дам ей время для раздумий, но потом... потом выйдет и оно, я потребую четкого ответа и буду отталкиваться от него для своих дальнейших действий, - Если хочешь, можешь меня проводить, - я чуть улыбнулась, переминаясь с ноги на ногу.

+1

8

Взять и успокоиться,
Золото молчание,
Радио бессонница,
Станция прощание.
Кто кому достанется,
Выпадет монетками?
Кто кому останется
Нервами, таблетками?
За ночными окнами
Закричит, сломается,
Это не считается, это не считается.
Верная, неверная,
Тихая, печальная.
Я твоя не первая,
Ты моя случайная
.

Я смотрю на свою сестру и путаюсь в своих же чувствах.
          Она отказалась встретиться с отцом, что, как я думаю, вполне разумное решение. Нет, не то, чтобы я надеялась на ее отказ, просто земля из-под ног уходила, когда я представляла их встречу. С детства мне казалось, что Бриони может забрать и моего папу. Так я рассуждала до лет шестнадцати. Я всегда говорила мой папа подчеркивая тот факт, что Бри за истечением стольких лет не имеет на него никакого права. К отцу чувства смешанные, противоречивые. Будучи меркантильной и помешенной на денежном эквиваленте, я всегда хотела жить с матерью. Но чисто с человеческой точки зрения, отца я любила больше жизни, а так как мне еще не доводилось испытать самого искреннего, настоящего, пламенного чувства любви, то всю заботу я отдавала только ему одному.
          Но и тут я испытала противоречивые чувства. Оказывается, я просто не умею открыто выражать восхищение, радость, нежность.
      Приведу пример, случилось это не так давно, около трех месяцев назад. Я пришла домой в потрепанном состоянии, вечеринка удалась неудачно, пару парней приставали ко мне, да так, что я еле смогла от них отделаться. Я пришла домой, а отец всегда чувствовал меня и мое настроение. Он увидел, что я на грани нервного срыва, подошел ко мне и попытался заговорить :
— Джо, маленькая, что стряслось? - голос его был таким родным и заботливым, что у меня пошли мурашки по коже. Я посмотрела в его большие, наполненные добротой глаза. Мне так хотелось утонуть в его объятиях, так хотелось положить голову на его плечо, закрыть глаза и крепко сжать его руку в свою, не отпуская. Он один единственный человек на этой огромной планете, который заботится обо мне...
— Отстань, па! Не трогай меня. Почему ты вечно лезешь не в свое дело?!? - я отталкиваю его от себя и направляюсь в свою комнатку, громко хлопая дверью.
            Как только я почувствовала себя в безопасности, меня охватила очередная волна паники. Что же я наделала? Зачем нагрубила? Ведь он хотел, как лучше. Ведь это было проявлением его заботы. Заботы  к дочери. Помню, я не смогла сдержать своих эмоций и заревела на взрыв. Вообще, можно посчитать по пальцам, сколько раз я ревела за всю свою жизнь. Этот раз был особенный, я осознала всю свою ничтожность. Все свое мерзкое начало. Но, увы, я всегда так делала, это был не первый раз. Той же ночью я на цыпочках пробралась в спальню отца, когда он уже спал. Поцеловала его в лоб и поправила одеяло, чтобы ему было теплее. Он никогда не знал о том, что почти каждую ночь я так делаю... А может, просто не хотел, чтобы я знала, что он не спит. Мою любовь и заботу легко отпугнуть. Я боюсь привязываться к людям, а глядя на Бриони, я понимаю, что не привязаться при хорошем раскладе не получится, и это меня только пугает. Из омута воспоминаний к реальной жизни меня возвращает приятный голос своей сестры.
— Я понимаю, эт всё равно, что я не готова увидеть нашу мать. Но мне, наверно, придется это сделать. Если честно, я бы ничего не потеряла, если бы и дальше не видела ее лет восемьдесят. - и вот снова я словно томлюсь на медленном огне от того, что чувства мои раскалываются пополам. Говорю про мать очень грубо, но чувство жалости, которое возникло к ней, как только Бриони сказала, что у мамы рак, меня не покидает.
      Фобия. Не желаю ее смерти. Не хочу того часа, когда все закончится. Мы будем бороться, и только вера поможет нам. Бывали случаи, когда это смертельная болезнь оставалась позади. Тем более, как я поняла, еще только начало, а это значит – мы на правильном пути. Сейчас ей нужна семья. Даже я. Я когда-то была частью ее семьи. Мы с отцом. Она с Бриони.
      О, Боже, как бы все могло быть. Как в рекламах, где за столом сидит большая счастливая семейка. Американская мечта. Увы, совсем уже не сбыточная.
— Хорошо, давай встретимся завтра? - были бы мы близки, я бы тебя троллила. Уже знаю как. Ты будешь паинькой. Заинькой. Лапонькой. Солнышком. Ангелом. Но, как говориться - в тихом омуте черти водятся. Кто знает, может, ты когда-нибудь уделаешь меня на количество выбитого пива на спор.
      Я киваю головой, времени у меня вагон и маленькая тележка. Можно проводить Бриони. Мы шли прогулочным шагом, но теперь уже молча. Время от времени поглядывали друг на друга, не веря в то, что наконец-то встретились.
Среди множества припаркованных машин  я все гадала, а какая же тачка у нее.
Mercedes E350 Blue TEC (!) Я начала часто моргать и кусать губу. Естественно, о такой я только мечтала и меня вновь забрала под свои крылья ревность и зависть.
— Отличная тачка. Недавно купила? - я обошла ее с разных сторон и присвистнула. Бри предложила подвезти меня, но я наотрез отказалась и попятилась назад. Вот еще. Не нужны мне сейчас ее услуги. Тем более соседи сразу заметят столь эффектное появление.
— Что ж. До завтра. Приятно было увидеться... - я пожала Бри руку и смачно неуклюже поцеловала в щеку. Вау... Сестру в щеку...
      Смотрела ей вслед, убедилась что она уехала и только потом поплелась на остановку. На такси денег у меня, увы, сегодня не было.

Отредактировано Megan G. Hensley (2014-03-24 21:05:05)

+1

9

Shelter as we go and promise me this;
you'll wait for me only, scared of the lonely arms.

Ben Howard – Promise

Я понимала, что чувствует моя сестра, но ничего не могла с этим поделать. Я была рада услышать, что она рано или поздно встретится с нашей матерью, но грустно осознавать, что она совершенно не горит желанием этого делать. Мисс Осборн женщина строгая, сухая, элегантная и женственная, способная завоевать сердце любого мужчины, который готов по достоинству оценить не только ее внешность, но и ум. Большую часть жизни мне было трудно уживаться с ней, но я всегда знала, что она просто не умеет быть мягкой и проявлять нежные чувства к кому-то человеку. Вместо этого она заботиться о тебе, словно робот, который только совершенствует своего хозяина, потому что думает - это его миссия. Но каждый раз, когда я молча разворачивалась и уходила от мамы, я знала, ей больно, пусть и на лице не появится ни одной эмоции, которые могли бы подтвердить мои догадки.
Меган напоминала мне мисс Осборн даже больше, чем показалось в самом начале. Сомневаюсь, что Хенсли тот человек, который может открыто сказать "я люблю тебя" или обнять тогда, когда хочется. В ней есть толика эгоистичности, самовлюбленности и неуверенности в себе; мысли, что ты не достоит чего-то в жизни. Я надеялась узнать Мег получше, понять, что значит, когда ты чувствуешь своего близнеца на расстоянии. Угадываешь с легкостью его настроение, мысли, желания. Понимаешь, что правильнее сказать, а когда лучше промолчать. Сейчас, стоя возле сестры, мне казалось это невозможным, далеким, ведь мы такие чужие, но в глубине сердца я знала, что рано или поздно, мы достигнем того, к чему так упорно шли.
— Хорошо, давай встретимся завтра? - я кивнула, заправляя волосы за уши, потому что ветер раскидал их мне по лицу, мешая нормально смотреть на сестру. Я не знала, стоит ли мне самой выбирать место встречи, поэтому я решила отдать такую возможность Мег, ведь она жертва, попавшая в такие непредусмотренные обстоятельства.
- Завтра обследование у моей подруги, не знаю, сколько времени это займет, может давай лучше послезавтра? Надеюсь, у тебя планов нет? - было неловко говорить, что встретиться не получиться, но я не могла подвести Блэр, которая тоже больна раком. Только если у мамы это начальная стадия, то у подруги дела обстоят куда хуже. Пока что моя четверка лучших друзей не знает, как бороться с чувством обреченности, но рано или поздно, мы найдем выход из ситуации. - Если что, место встречи выбираешь ты, я Сакраменто знаю еще слишком плохо, - легка улыбка застыла на моих губах, когда я постаралась быть максимально вежливой и сгладить свою вину. У меня было чувство, будто я хожу по минному полю, где бомба может быть где-угодно. Сейчас я должна сделать так, чтобы Мег не думала обо мне, как о враге, потому что нам предстоит пройти вместе через многие проблемы. Быть сестрами, оказывается, не так легко, как я думала в начале.
До машины мы шли все время молча, словно каждая обдумывала всевозможные варианты исхода событий. Погода была прекрасной, что немного разбавляло напряженную атмосферу между нами. Прогулочный шаг дал нам больше времени собраться с силами, дабы закончить то, что я сегодня начала. Было все еще странным идти рядом с тем, кто так чертовски похож на тебя, будто кто-то просто несет зеркало. Когда мы вышли с главных ворот, я оглянулась по сторонам, вспоминая, где припарковала машину. Мой черный Мерседес стоял недалеко от аллеи в тени высоких деревьев, высаженных вдоль дороги. Я зашагала прямо туда, снимая машину с сигнализации.
— Отличная тачка. Недавно купила? - я немного нахмурилась, кинув быстрый взгляд на Мег. Я знаю, о чем она подумала: такую бы она не смогла себе купить.
- Где-то в мае или июне, - произнесла я, чуть покусывая нижнюю губу и наблюдая, как сестра обходит автомобиль со всех сторон, рассматривая его. Было странным испытывать чувство неловкости от того, что моя машина такая дорогая, хотя раньше я гордилась тем, что заработала на нее. Моя мама мне всегда говорила, что ты должен показывать людям результат своих трудом, что, впрочем, я и делала всю свою жизнь. Теперь, когда у меня есть Меган, у которой своя политика, я не была уверенна в правильности своих действий. Но так же я знала, что не изменюсь, поэтому сестре просто придется смирится с этим.
Я подошла к автомобилю, предложив девушке подвести ее до дома. Мег поспешно отказалась, отходя назад, будто бы я пересекла невидимую черте, за которую запрещено заходить любому. Это было странным, поэтому я решила для себя, что узнаю секреты этого человека, потому что теперь пришло время близких отношений. Надеюсь, сестра понимает, что тайное станет явным все равно рано или поздно, но пока у нее есть возможность насладиться уединением.
— Что ж. До завтра. Приятно было увидеться..., - я кивнула, пожимая руку сестре, замерев от того, что та так смачно поцеловала меня в щеку. Я неловко и неуклюже наклонилась вперед, как бы навстречу ей, потому что понятия не имела, что нужно делать. Все казалось таким иллюзорным, что страшно обернуться, вдруг исчезнет? Я отошла от Мег, все еще не сводя с нее глаз, чуть подняв руку в знак прощения. А затем развернулась, садясь с машину, заводя автомобиль. Мерседес беззвучно заработал, ожидая, когда я решусь уехать от сюда. Посидев еще секунд десять, я выдохнула, аккуратно отпуская сцепление и одновременно вжимая ногу в педаль газа. Выехав со стоянки на дорогу, я кинула последний взгляд на силуэт стоящей в одиночестве сестры, которая не сводила с меня взгляда. Я не знала, чего нам еще ожидать от жизни завтра, но сегодня мы преодолели первый рубеж, поэтому старт положен.

+1

10

Наутилус Помпилиус – Я хочу быть с тобой
имеено под эту музыку я и творила ))

Ты - моя плоть и кровь. Ты - часть моей бесконечной Вселенной. Я - твоя копия. Ты - моя копия. Когда ты рядом, я чувствую, как разливается тепло по моему телу. Как спокойствие и надежда не отпускают меня ни на шаг. Теперь мы пройдем сквозь года вместе. Нам повезло. Нам бесконечно повезло, ведь мы можем поддерживать друг друга и никому никогда не давать в обиду.
Я рада, что мы наконец-то вместе, Бриони.

Бриони сказала, что не может встретиться завтра. На минуту моя эгоистичность взяла вверх: как? ты только встретилась со мной и опять решила покинуть меня. Какого черта, Бриони? Тебя подослала мать? Ты всего лишь исполняешь свою миссию? Тебе хорошо жилось без меня. Лучше, чем мне. Я всегда помнила, что где-то далеко живет моя сестренка. Я резко поджала губы, но решила угомонить свой жаркий пыл, тем паче, что я не знала причины ее отказа.
— Я смогу и послезавтра. Ничего страшного. - натянула улыбку, не смогла скрыть своей злости вперемешку с необоснованной грустью. Я предлагаю поехать в ресторан "Colosseum".Это недалеко от парка Росвуд на улице Роуз-Вэлли уэй. - ветер дул мне в лицо, от чего из глаз покатились крокодильи слезы. Выглядело эпично. Я выбрала этот ресторан, так как цены там были не такие высокие, и мне пришлось бы стыдиться. Кроме того, там любят проводить свободное время мои друзья из университета. А как известно, все они поголовно думают, что я живу в роскошном особняке. Бриони не знает, как мы живем с отцом - это и к лучшему. В последнее время наши дела стали плохи. Кафе на окраине Сакраменто, в котором я работаю, скорее всего продадут, а шансы, что меня оставят новые владельцы пятьдесят на пятьдесят.
               Внезапно меня охватило чувство паники. Боже, я ведь совсем одинока. Почему судьба сложилась так, а не иначе? Возможно ли это, стать по-настоящему близкими после долгих лет разлуки? Я вела себя, как дикарка. Как дикий зверь, загнанный в клетку.
Бриони, ты, наверно, уже поняла, что в душе я ребенок. Совсем маленький и беззащитный, но при этом отказывающийся принимать от кого-либо истинную помощь.
— Я так одинока надеюсь тебе можно доверять, сестра. - прошептала ей вслед, когда она садилась в машину. Интересно, услышала ли Бриони мои слова.
Я шла домой пешком, оказалось, что  у меня даже мелочи на автобус не было. Через полчаса я пришла домой. И отец вновь заметил, что во мне происходят какие-то изменения.
— Мегги, что стряслось? - он подошел ко мне и бережно положил свою уже морщинистую руку на мое плечо.
—Пап, ты будешь меня всегда любить? - на этот раз я не закричала на него и не побежала в свою комнату. Я обняла его крепко-крепко. Во мне не оказалось смелости, чтобы признаться, что я наконец-то встретилась с Бриони. Я решила, что об этом он узнает позже.
             Придет время, и все всё узнают.

КОНЕЦ.

Отредактировано Megan G. Hensley (2014-04-02 21:21:08)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » просто останься