Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - никогда не роняй слова и оружие

- никогда не роняй слова и оружие

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Примерно раз в неделю в участок звонит пожилая женщина и сообщает о том, что ей показалось, что в соседней квартире муж избивает жену, или что в окно напротив залез грабитель. В нескольких метрах от приземистой пятиэтажки стоит заброшенная больница, от которой остался только фундамент, первый этаж и ветхая крыша. В этот раз женщине показалось, что в больнице кто-то есть. Дежурный отряд полицейских неохотно выезжает на проверку, споря о том, что престарелой кошелке опять показалось.
Четырьмя часами ранее на окраину города, в северный район Сакраменто, съезжаются шестеро вооруженных солдат мафии. Среди них два хакера с аппаратурой, два гонщика, два бойца. Все они на хорошем счету у верхушки и сегодня должны провернуть операцию по ограблению небольшого ювелирного магазина, который находится неподалеку и закрывается в 21:00.
В 19:00 в их укрытие спокойно заходят три копа, среди них лейтенант Моро. Хакеры сидят спиной к входу и не видят гостей, один из солдат первым открывает огонь, стреляя в копа, но промахивается.
И все остальное...

+1

2

Дело наклевывалось крошечное и совсем не пыльное. Я и еще несколько моих напарников, прихватив оружие, собрались в одном из заброшенных помещений. Кажется, некогда на этом месте стояла неплохая муниципальная больница, теперь же только фундамент, покрытый потрескавшейся плиткой да четыре бетонных стены с облупленной краской, еще кусок брезента перетягивал дыру на крыше. Сдается, некогда здесь кантовались бомжи, но сейчас холодно и даже низшие слои населения переберись в более теплые подвалы и на станции метро.
- Да, местечко – что надо, - присвистнул я, общаясь к напарникам. Среди нас два хакера, мы должны были удаленно взломать систему видеонаблюдения, два гонщика, что смогут незаметно вывести наш улов из магазина, два бойца, которые выступают ключевыми фигурами и в масках грабят крохотный ювелирный салон неподалеку, тоже на окраине города.
- Мы пока начнем, - это было адресовано в большей степени Виктории, когда я кивнул ей на стол, покрытый пленкой и освободил его. Здесь мы размести ноутбуки и все, что позволит нам подключиться к системе видеонаблюдения на точке. Остальные стояли на шухере – Джейн и Дениэль убедились, что наши тачки стоят достаточно далеко, рассредоточено и не привлекают внимания,  еще двое ребят обошли больницу, точнее, то, что от нее осталось, и убедились, что никто не сел нам на хвост и все идет чинно да гладко.
Неподалеку, в радиусе нашего поля зрения стояло около пяти невысоких домов, буквально в два-пять этажей, но время клонилось к вечеру, мы не производили шума и не должны были никого интересовать. Не знали мы и о том, что какая-то женщина засекла несколько мотоциклов и автомобилей, подъезжавших к нашему штабу. Не знали мы так же и о том, что бдительная горожанка незамедлительно вызвала полицию, и копы оперативно выехали по звонку.
Мы уже собрались все вместе, я и Баррот взломали систему наблюдения и могли спокойно проглядывать глазами охраны салона каждый уголок. Посетителей почти не было, одна женщина лет так за сорок уныло примеряла и крутила на пальце скромное кольцо. Одну девушку-консультанта уже отпустили домой, в ювелирном оставались один кассир, один администратор и, кажется, два охранника. Даже двое наших вооруженных бойцов справились бы с ними голыми руками. Кто работает охранниками в таких забегаловках? Лодыри да пенсионеры, мне было их даже не жаль.
Сначала у меня промелькнула мысль присмотреть что-нибудь из награбленного для Рей, и взять в качестве процентов и подарка любимой, но затем я решил, что девушке не понравился бы подарок, знай, как я на него заработал. Впрочем, работа грязная, но прибыльная и стоит немалых усилий.
- Через час можно выезжать, - киваю Джону, согласовывая наш план. Мы тут вроде внегласных лидеров.
Но, увы, не судьба была нам завершить начатое, потому что в укрытие неспешным шагом зашло трое полицейских, разумеется, совсем не ожидая кого-то увидеть, слишком часто показания женщины, проживавшей по адресу дома в паре сотен метров были ложными. И, к своему счастью, я сидел спиной к непрошеным гостям и пока еще не знал, что одна из них - мать моей невесты.

Отредактировано Randal Andrews (2014-02-17 21:29:20)

+5

3

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Что может быть проще, чем ограбить ювелирный на окраине города? Только отнять кошелек у пенсионерки на улице. Примерно с такими мыслями я собиралась на это плевое дело. Натягиваю на себя простенькие джинсы и футболку с неприметной курткой, в таких полгорода ходят, удобный ботинки и волосы забираю в хвост. На всякий случай всё же беру револьвер, я конечно не уверена, что он сегодня понадобиться, да только случаи бывают всякие. Мало ли охрана вздумает играть в Брюса Уиллиса? Кто их знает, насмотряться героических боевиков и полезут на рожон.
У меня делов-то — постоять на шухере, да вовремя подогнать машину. В общем-то даже нас шестерых на это дело реально много, черт, придется делиться с большим количеством народа. Перестраховщики. Вот что может пойти не так? По мне так — всё пройдет без сучка и задоринки. Наши хакеры отрубят систему безопасности — благо зуб уже заточен. Пара бойцов, а хватило бы и одного по моему мнению, грабануть магазин; ну а нас с Дэниелом остается только всё это вывезти. Да я на 99,9% уверена, что всё пройдет, как по маслу и то и лучше.
Встретились мы, как и договаривались около заброшенной больницы. На удивление здесь ни бомжей, ни сношаюшихся подростков, ни даже торчков нет. Даже странно, почти фильмом ужасов попахивает, хах. Ладно, Джейн, сосредоточься, не хватало ещё всякое дерьмо отвлекаться. Мы с Дэниэлом проверили насколько удачно поставили тачки — вроде нормально не слишком близко, но и не настолько далеко, чтобы это вызывало неудобства. Остальные так же занялись каждый своим делом. Всё хорошо. Об этом мы доложились, и Рэндал с Викторией занялись наконец взломом системы. Чисто сработано.
Знак подан и бойцы натянув маски на лицо, отправились на дело, а я уже в предвкушении куша. Даже с радостью оставила бы себе пару колец, но увы, так палиться будет нельзя. После возьму себе отпуск и равну на пару недель на Гаваи, типа за труды праведные, не совсем конечно праведные, но труды, да надо ещё будет тачку новую прикупить.
Но вот что странно — охрана какая-то совсем хилая для ювелирного, вот я так и знала, что народу мы много набрали, вон уже и консультантку отпустили. Ладно, похрен, как уж есть. Сейчас вернутся наши бойцы и остается только наша часть. План согласован и отлажен, ещё чуть-чуть и всё...
Какого хрена!? К нам направлялись трое копов, твою ж мать! Какая-то тварь вызывала полицию! Где мы, черт возьми, ошиблись? По всей видимости кто-то из жителей этих убогих домишек. Ну нет, я в тюрьму за пару цепочек не собираюсь и вообще не собираюсь. Мысль промелькнула молниеносно, а руки сработали ещё быстрее — достаю старый добрый револьвер и начинаю палить по копам. Живыми я их не собираюсь отпускать, а тела, а что тела? Тела разделаем, благо мой бывший любвник-мясник любил иногда забавляться прямо в своей мясной лавке, ну и показал несколько раз, как разделывать туши. Чем сложнее разделать тело человека, чем тушу свиньи? Думаю ничем, а дальше избавиться от фрагментов тел и всё.

+3

4

Еще один чертовски долгий и тяжелый день. Складывалось такое ощущение, что день ото дня этот город сходит с ума все сильнее и сильнее. Вот уже только за сегодня было сделано с десяток ложных вызовов, а также целая куча драк и хулиганства. Ну и естественно, как результат - гора документов которые надо было заполнить. Для Дилана это была кара Господня, ну ненавидел он все эти формуляры, бланки и отчеты, которые надо было заполнять практически после каждого задержания. За день у них с Эмилией этих документов набралось столько, что им пришлось сняться с патрулирования и сесть заполнять бумаги.
И за что мне все эти бумажки? Там сейчас, возможно, очередной латинос выясняет с кем-нибудь отношения или торчок толкает "стекло" по закоулкам, а я тут торчу...
От смерти со скуки в море бюрократической возни, Дилана спасла, словно рыцарь в сияющих доспехах, лейтенант Моро. Опять поступил вызов от миссис Файнштиф, уже третий за сегодня. МакМиллану эта бабулька уже порядком надоела, столько ложных вызовов, сколько делает она, даже несмотря на наложенные на нее штрафы, не делает больше никто. И ведь как назло, живет она как-раз рядом с их с Сихо маршрутом. Что называется, ежедневный дурдом для пары копов. Нет, ну на ее вызовы порой выезжали и другие, пару раз даже пожарных и скорую выдергивали, да и других копов... Но закон есть закон, каждый вызов должен быть проверен.
- Сихо, в качестве поощрения за проделанную работу, можешь отдыхать тут с бумагами, а с лейтенантом я пойду один. Не скучай, - поднявшись, похлопывая напарницу по плечу заявил Дилан.
Как выяснилось уже на выходе, вместе с ними в дорогу отправилась еще и Алекс, что не могло не радовать. Будет хоть кого подколоть, если совсем скучно станет. Ну а дальше все как всегда, патрульная машина, дорога, улицы, пригород. Заброшенное здание больницы. В похожем, когда-то его не слабо так покоцали китайцы и русские, эх, воспоминания-воспоминания, лихие денечки. Хотя, спокойнее они и не стали, все тот-же риск, погони и перестрелки, время от времени.
- Лейтенант, как семья? Эй, Алекс, ставлю сотню, что это очередной бред старушки... Когда уже суд признает ее больной и отправит в дом престарелых? Достала уже...
Он шел впереди, как-никак, затем он сюда и приехал, чтобы проверить тут все. Ну а лейтенант и сержант, скорее всего возьмут на себя разговор с миссис Файнштиф, когда в очередной раз станет понятно, что вызов был ложный. Когда они подошли поближе, через окна стало заметно еле различимое в это время суток мерцание света. Словно внутри был источник света, который неравномерно распределялся на остатках стен этого обветшалого здания. МакМиллан не стал делать поспешных выводов, но руку на кобуру все-же положил.
Боковым зрением он заметил, что лейтенант Моро обходит его по левую руку, спинным мозгом он чувствовал, что Фитцджеральд где-то за спиной, совсем рядом. Они вошли в здание, прошлись по останкам когда-то коридора, и вышли в одну из комнат... Звук взводимого курка револьвера... Пожалуй, тело МакМиллана осознало опасность даже быстрее, чем он понял это, увидев людей в комнате. Схватив Фитцджеральд за куртку, он рванул ее в сторону, надеясь при этом, что лейтенант успеет увернуться, да и самому под раздачу не попасть бы. Прогремел первый выстрел.
- Это полиция Сакраменто! Немедленно прекратите огонь! Бросьте оружие и выходите с поднятыми руками! В случае не подчинения, мы откроем огонь на поражение!

Отредактировано Dylan McMillan (2014-02-23 16:13:18)

+4

5

- Вот дерьмо, - выругалась я, когда начальник моей дежурной смены сообщил о том, что наша любимая бабушка снова вызвала офицеров, только на сей раз ей показалось, что в заброшенном здании кто-то есть. – А у нас где-нибудь есть транквилизаторы?
Однако начальник не оценил мою шутку и, немного порычав, обмолвился о том, что я могу взять себе в помощь кого угодно на время всего сегодняшнего дежурства. Разумеется, я взяла людей, не только которых хорошо знала, но и которые неплохо освоились на этом маршруте. Кажется, МакМиллан был даже рад, что я его вытянула из повседневной рутины, хотя не рад оказался его капитан. Но ничего не поделаешь, я на дежурстве, а приказы мне отдают люди куда повыше званием, нежели капитан патруля. Алекс я тоже вытянула, правда, пока не знала, обрадовало это ее или напротив, огорчило. Но зато мне в компании знакомых веселее!
- Отлично. А твоя как? Хотя это очень вероломно спрашивать о семье во время дежурства, потому что в такое время хочется лежать в теплой постельке с мужем, - снова не обошлась я без сарказма, а после засмеялась и хлопнула Дилана по плечу. – Оу, Алекс. Надеюсь, я не оторвала тебя от важных дел. Итак, что мы имеем. А ничего, в этом я с Диланом согласна. Но зато по пути назад можем куда-нибудь заехать и перекусить.
Мы отправились на моей служебной машине, по дороге слушая дежурного оператора, а-то мало ли эта старушка еще заметит «подозрительную» активность около своего дома. Буквально через минут пятнадцать оказались на месте. При виде уже знакомой мне заброшенной больницы я глубоко вздохнула. Тогда мы потеряли хороших ребят. Сейчас же радует то, что этот вызов – не более, чем бредни старушки. Или нет?
- Так, вы между собой решайте, кто будет с ней разговаривать, - протянула я, имея ввиду старушку, ведь, понятное дело, сама предпочту сделать вид, что проверяю здание. Но поговорить с бабушкой надо, но не делать же это старшему по званию!
Мы медленно подходили к зданию, я обошла Дилана, решив глянуть в окна, хотя все еще считала, что это не более, чем очередной ложный вызов. Какое же удивление было, когда мы увидели свет. И все же, даже это не предвещало ничего криминального. Это ведь заброшенное здание, обитель всех бездомных в районе. Посмотрев на коллег, я лишь пожала плечами и аккуратно открыла дверь. Несмотря на мнение, что здесь ничего опасного нет, инстинкты работали автономно. Мы прошли чуть дальше, пока не вышли к одной из комнат. И надо же! Кто-то здесь да действительно был. Я уже открыла рот, чтобы поприветствовать нежданных гостей (в своей саркастической манере, конечно), как внезапно произошла неожиданность. В голове сработал мгновенный рефлекс. Огонь еще не открыли, за оружием только потянулись, а я уже дернула в сторону, не забывая следить за коллегами, которые поступили точно так же. Послышались выстрелы, я прижалась к стене, замечая, как мимо пролетает рикошет.
- Какого хрена! – рявкнула я, ведь мы не сделали ничего для того, чтобы нам ответили такой гостеприимностью. Может это наркоманы? Ибо иной причины, по которой кто-то решил открыть огонь по офицерам полиции, я не видела. – Надо перед бабушкой потом извиниться…, - пробубнила я, проверяя обойму. – Дилан, Алекс, вы живы? – мы оказались по разные стороны коридора. – SPD! – вслед за Диланом прокричала я, ведь в такой перестрелке врятли что-то можно услышать с первого, да и со второго раза тоже. – Немедленно прекратите огонь! Или…, - но тут около меня снова пролетают бетонные щепки, больше я говорить не намерена.
Настало время оценить ситуацию. Пока огонь прекратился на несколько секунд, я немного выглянула из-за стены. Заметила несколько человек, все разбегались в разных направлениях, но по пути не забывали обстреливать нашу сторону. Я снова скрылась, услышал очередную порцию выстрелов.
- Эй! – таким образом, я привлекла внимание коллег. Я показала им два пальца, а затем указательным пальцем ткнула на коридор, который располагался около них (то есть, они оба должны зайти с той стороны). Надеюсь, кто-нибудь из них найдет путь обратно к машине и сообщит и перестрелке, ибо идти тем же путем, которым мы и зашли – не вариант, в этом коридоре мы открыты.
Я же, с мушкой, направленной вниз, на полусогнутых ногах двинулась в другую сторону. Мы окружали немногочисленных противников. Наконец-то передо мной показалось следующее помещение, и я расслышала какой-то шум. Ко мне явно приближались. Решив попытаться без использования оружия, я спрятала Беретту в кобуру, и прижалась к стене. Через несколько секунд показалась тень, а потом и чья-то рука, которая держала оружие. За доли секунду я схватила незнакомца за запястье и выбила из руки оружие. Он попытался оказать сопротивление, но мои движения, отточенные за несколько десятков лет непрерывных занятий боевыми искусствами, были слишком быстры. Блокировав удар противника, я ударила его сначала коленом в живот, а затем, как только он согнулся, коленом в нос. Молодой человек отлетел назад и явно уже опасности для меня не представлял.
- Давай-ка, дружок, - проговорила я, оттянув тело парня в сторону, и приковав его наручниками трубе. Горда собой! По крайней мере, один точно остался жив, уже меньше тумаков от начальства.
Снова высунув из кобуры пистолет, я двинулась дальше. До того, как уйти я, разумеется, обыскала незнакомца, дабы он уже гарантированно не представлял опасности после того, как придет в себя. Итак, на сей раз меня привлек шум на втором этаже. Там явно кто-то был. И вот я оказываюсь на втором этаже, с оружием наготове выбегаю на короткий мостик, который связывает две стороны здания и… замираю. Пожалуй, впервые я почувствовала, как растерялась, потому что видела перед собой вовсе не преступника, а… Рендала. Все еще смотря на парня, я резко опустила оружие. Я тяжело дышала, толком и не зная, что делать и как поступить. Такое состояние ступора в экстремальных ситуациях у меня впервые.
- Не двигаться, - внезапно слышу со стороны чей-то голос. Наконец-то отвожу взгляд от мужа моей дочери и медленно поворачиваюсь к другому парню, который уже навел мушку на меня. – Опусти оружие…, медленно.
Но я не двигаюсь. Мысленно просчитываю ситуацию. Могла ли я в него выстрелить? Несомненно. У меня есть квалификация снайпера, хорошо развита интуитивная стрельба и скорость. Но что потом? И это самое ужасное. Состояние непредсказуемости. Ведь я точно не могла сказать, что сделает Рендал. На чьей он стороне и кого поддержит. Убить его? Я не хочу. Потому остается лишь один приемлемый вариант: попытаться разрешить ситуацию дипломатичным путем.
- Ладно, только спокойно, - наконец-то тихо протянула я, начав медленно опускаться, чтобы положить оружие на пол. – Все. Спокойно, - так же медленно я и выпрямилась, стараясь не делать резких движений, ведь было заметно, что парень на взводе и явно себя не контролирует. Наверное, именно из-за этого он и не спешил со мной прощаться, по крайней мере, мирно. Молодой человек вытянул руку с оружием, я поняла, что он будет стрелять. – Не делай этого. Ты совершаешь серьезную ошибку, - и я знала, о чем говорила, убийство полицейского – слишком серьезное преступление даже для самой верхушки криминального мира.
- А у меня обратного пути нет, - последнее, что я услышала, а после прогремел выстрел.
В последний момент я успела сделать шаг в сторону, потому пуля попала не в сердце, а в плечо. Впрочем, мне это врятли поможет, если помощь не подоспеет как можно быстрее, ведь задета артерия. Но сейчас не об этом. Я почувствовала резкую боль и тут же схватилась за плечо. Тело предательски подалось назад, и я перевернулась через перила, приземлившись на твердый бетонный пол первого этажа. Высота средняя, но после такого удара (а приземлилась я на живот), стало невозможно дышать. Я попыталась двинуться, встать, но эти действия были бесполезными. Силы покидали меня, и я потеряла сознание, видя перед собой лишь лужицу крови, которая становилась все больше и больше. Но я не прощалась. Как бы не было тяжело сейчас. Мне есть ради кого жить и выживать. Только мой Этьен..., сколько боли я ему сейчас причиняю. Что ж, когда-нибудь этот молодой человек, который уже успел крыться, пожалеет о том, что не добил меня…

+4

6

В отличие от остальных, я не испытывала особого недовольства по поводу предстоящей поездки. Денек выдался скучным, домой я не торопилась, поэтому после предложения съездить по вызову даже возражать не стала. Никаких там дурацких мыслей вроде «это наша работа» и «кто, если не мы», нет, просто возможность хоть как-то разнообразить рутину – компания лейтенанта и Дилана подходила для этого идеально, как обычно.
- Зря ты так, - отшучиваюсь я на предложение МакМиллана организовать пари, - может на этот раз что-то серьезное. Инопланетяне, парочка слетевших с катушек оборотней, мало ли нечисти любит заброшенные развалины. Ты взял с собой святую воду? – Смеюсь, затем отворачиваюсь к окну. За ним – серые одинаковые дома, в вечерних сумерках кажущиеся еще более зловещими. Ничего удивительного. Придется встречать старость в таком районе – тоже непременно сойду с ума и буду докучать бывшим коллегам. Чтобы не расслаблялись.
- Ничего важного, - почти автоматически реагирую я на вопрос лейтенанта. Уже и не припомню, когда в последний раз использовала вечера на полную катушку. Исключения составляли только праздники и редкие вылазки с коллегами в бар, выходит, платье последний раз надевала на Рождество. Не самая удобная одежда для геройских будней, сплошь состоящих из спасения невменяемых старушек. А вот перекусить на обратном пути кажется отличной идеей – в кои-то веке избегу фастфуда.
- Мне нельзя туда идти, я сорвусь и расскажу ей что-нибудь… не то. Будет звонить нам еще и после каждого кошмарного сна, - улыбаюсь и с любопытством смотрю на Дилана; жду, пока мой прозрачный намек сработает, и все же добавляю: – но могу рядом постоять. Сделаю серьезное лицо, буду кивать и иногда проникновенно глядеть старушке в глаза.
От злополучного строения и впрямь бросало в дрожь. Должно быть, тут и впрямь частенько кто-нибудь гостил: бездомные, наркоманы или просто детишки в поисках приключений. Может и зря мы вспоминали бдительную жительницу соседних домов недобрым словом. Теперь у меня даже было несколько секунд, чтобы оглядеть дома, окна которых выходили на здание. Расстояние по всему выходило приличное, значит, она должна была увидеть что-то действительно серьезное, чтобы поднять такую шумиху. Или подумать что увидела.
Оглядываюсь – коллеги уже должны были осмотреть здание снаружи, и мне было любопытно, что из этого вышло. Лицо Шерон выражало заинтересованность, однако на встречный вопросительный взгляд лейтенант не отреагировала. В какой-то пугающей тишине мы отправились к входу в здание.
Внутри было ожидаемо темно. Теперь только тускнеющий свет, падающий из оконных проемов, помогал как-то ориентироваться в пространстве. Дилан – впереди, чуть левее Шерон и я, изо всех сил стараясь сдержаться и не задать глупый вопрос об увиденном ими во время осмотра. Нечего было ворон считать, - ругаю я себя, примечая, как МакМиллан кладет руку на кобуру, и на всякий случай тоже тянусь за оружием. Сейчас меня посещает странная мысль: каждый раз, когда мы оказываемся втроем, нам удается влипнуть в какую-нибудь историю.
Открывается следующая дверь, и самый настоящий электрический свет на секунду сбивает с толку. Какого…? Но что-то тянет меня назад, сильно, не позволяя даже подумать о сопротивлении.
- Твою же… - вырывается у меня, когда спина касается холодной стены. Уже сейчас я соображаю, что это был Дилан, а мне должно  быть стыдно за замедленную реакцию. Выстрел, еще один. А следом стрелявший, кажется, выпускает всю обойму не прерываясь на безвкусный флирт. Кто бы ни был внутри, сдаваться они не намерены. Знать бы еще, сколько там таких отчаянных собралось. Жестом показываю Шерон, что все хорошо, уже почти рефлекторно вынимаю пистолет и снимаю с предохранителя. На некоторое время наш стрелок успокаивается. Во всяком случае, у нас есть время, чтобы оценить ситуацию. Интересно, кто-нибудь из прочих живущих в соседних домах жильцов догадается позвонить в полицию и сообщить о чертовой перестрелке?
- Эй! – Раздается голос Шерон. Жестом она указывает нам идти в обход, но мне эта идея нравится не слишком. Бросать кого-то из своих – на моей памяти это никогда ничем хорошим не заканчивалось, но набраться наглости перечить старшему по званию я не могу. Достаточного и того что лейтенант видит сейчас мое лицо, всем своим видом выражающее протест. П-образный коридор тут должен полностью огибать помещение со стрелками. Чему же мы помешали? Как много в этом городе происходит вещей, из-за которых люди готовы открывать огонь по полицейским?
- Впереди должна быть пожарная лестница, - делаю вывод я. Дилан все еще где-то тут, теперь уже позади меня, и я слышу только его шаги. Делаю несколько шагов вперед, сжимая пистолет двумя руками. Полная готовность к любой неожиданности – не хотелось бы и на этот раз дать слабину. Но меня почти парализует странное предчувствие.
- Тсс… Рукой останавливаю Дилана. Слышишь? – Делаю паузу. Вот и я нет.Выстрелы стихли.
Лейтенант не была из тех, кто просто будет стоять, и ждать и наверняка отправилась в противоположном направлении. И будь нас больше, я бы не беспокоилась, но идея оставлять ее одну мне все еще не доставляла удовольствия, пусть о ее навыках самозащиты я была ни то что наслышана – кое-что видела в действии. Однако время на волнение у меня нагло отбирает приоткрывшаяся дверь прямо перед нами, быть может, та самая, за которой спрятана лестница. Не заставляя себя долго ждать, из-за двери появляется мужчина вооруженный автоматом. Экипировали этих ребят профессионалы – наш экземпляр даже бронежилет не постеснялся надеть. Вот только теперь я уже не жду реакции и жму на курок – жалеть буду во время написания рапорта. Мужчина успевает только вскинуть оружие, чтобы приготовиться к стрельбе, когда вторая по счету выпущенная мной пуля попадает ему чуть выше бедра. Я имею возможность только представлять, какая это боль, потому что раненный он с трудом удерживает в руках оружие и приходится помочь ему избавиться от тяжелой ноши.
- Надо подниматься наверх, - произношу я уже для МакМиллана. Теперь для нас обоих должно быть совершенно очевидно, где происходит все веселье. – И насчет тех ста баксов - я согласна на чек. 

Отредактировано Alexandra Fitzgerald (2014-03-05 18:48:21)

+2

7

Джей была права, мы перестарались, и можно было бы сократить число замешанных в операции фигур до трех. Однако, я считал, что лучше подстраховать друг друга на случай непредвиденных обстоятельств. Когда все кажется слишком простым и доступным – это первый признак того, что так только кажется. Как водиться, бесплатный сыр у нас бывает где? Правильно, только в мышеловке. Вот сейчас шесть аппетитных мышей попались на добротный кусок сыра. Раздались шаги, и в помещение зашли наши «браконьеры». Если ты встречаешься с дочерью копа, то уже успел заметить, что сотрудники департамента полиции – люди адекватные, осторожные и просто так пыль на дорогах не поднимают. С ними надо бы быть осторожными и вдумчивыми, взвешивать каждое слово, чтобы не сказать лишнего. Понятно, что без должных улик никто бы не стал нас арестовывать, отделались бы административным штрафом. А заметь Шерон здесь меня, так может способствовала бы тому, чтобы штраф был не очень большим. Кажется, я слишком хорошего мнения о своей теще.
В любом случае, когда вошли копы, я сидел к ним спиной с наушниками, полностью  погруженный в восемь черно-белых квадратов на мониторе своего компактного и современного ноутбука. Нам удалось перехватить систему видеонаблюдения, и я пока я здесь мог заглянуть в каждый уголок крошечной ювелирной лавки, там охрана если не спала, то должна была паниковать.
Раздался выстрел, я машинально пригнул голову, выдернул наушники и обернулся. Вот черт, копы! Кто стреляет? Совсем ненормальные?
Лейтенант Моро, это ее голос. Остальных я не знал, и слава Богу, потому что если член мафии знает по голосам всех офицеров полиции, ни о чем хорошем это не говорит.
Джейн Джей, это ты! Ох, она всегда была слишком импульсивной, зачем только наш капо настоял на ее присутствии? Но Джейн у нас прирожденный шумахер, а без опытного гонщика нам тоже не обойтись. Но после одного выстрела не наступила тишина. Я уже стоял на ногах и крепко сжимал свой пистолет, закрыв свое тело небольшим выступом в стене. Ноутбук я предварительно выключил и закрыл, если вдруг по какой-то причине он достанется копам, то им придется нанять хорошего программиста, чтобы взломать технику и посмотреть, чем мы там занимались.
Впрочем, готов спорить, что мой ноут сейчас их интересует меньше всего. Виктория быстро собрала все побрякушки и побежала вдоль стены по одному из коридоров, ведущих вглубь больницы. Джейн все еще палила из пушки, интересно, она хотя бы целится? Или же тратит патроны в холостую? У меня полная обойма, но я не собираюсь никого убивать до тех пор, пока никто не целиться в меня или в моих друзей, коих здесь было мало. Виктория, моя напарница, Джон Маркони, не смотря на то, что у нас разные специализации, мы часто работали вместе, хороший и четкий парень, никогда не кидает слова на ветер и не растрачивает свои силы впустую. Патроны, кстати, тоже. Единственный его минут - Маркони иногда выходит из под контроля и начинает психовать.
Наши гости очень быстро увернулись от пуль и затерялись в коридорах. Переглядываюсь с Джейсоном, который держит оружие наготове. Он будет стрелять, я это понял по его взгляду, назад хода нет.
Он двинулся туда, где я не мог различить действующие лица, только тени. Крик, шорохи, глухой удар о стену. Да, Джейсону не повезло.
Пора сваливать. Подхватываю свой портативный компьютер и, пока все заняты перестрелкой, сматываюсь. Виктория поступила умнее всех и унесла ноги первой.
Забегаю на второй этаж, намереваясь пройти по переходу и выйти из другого здания, там в паре метров в кустах стоят два байка. На самом деле, я мог еще передумать, сделать маневр и, выйдя с первого этажа того здания вернуться на первый этаж этого, постараться вытащить Джейсона, вряд ли его убили, мой товарищ еще жив, и я буду подлой крысой, если просто смоюсь. Черт, сердце начинает колотиться еще сильнее, до меня таки доходит вся серьезность ситуации, мы наломали дров, ребята, и штрафом тут уже не отделаешься.
Я уже скрылся в больничной пыли, перебежал на второй этаж по мостику, но обернулся, чтобы посмотреть, нет ли погони. Постоял так несколько секунд, отражая обстановку, неожиданно из арки на мостик выбежала Шерон Моро. Я положил руку на кобуру, она же, напротив, опустила оружие и замешкалась.
Я был готов просто развернуться и бежать дальше, но голос отвлек нас с лейтенантом от созерцания друг друга.
- Джон, не делай глупостей. – Женщина кладет оружие недалеко от своих ног, она явно не намерена никого убивать, хотя могла бы одного из нас точно, к тому же я в нее не целился.
Резко выдергиваю пистолет из кобуры и наставляю его на Джона. Пусть Шерон думает, что я готов убить своего боевого товарища. Спускаю курок, прицел был на руку Шерон, и если бы она не дернулась в последний момент, отделалась бы легким ранением, а так… Так я не знаю, что с ней будет, но что бы не было, то лучше, чем смерть от пули мафиози. Маркони бы в нее выстрелил, ему, и правда, терять нечего, уже несколько лет мы ходим по лезвию ножа.
Последнее что я видел, обернувшись на бегу, это как Шерон летела на первый этаж.
- Почему ты ее не убил?
- Это мать моей жены, тупая ты башка, - мы стиснули зубы и побежали на первый этаж второго здания, сюда еще не добрались оставшиеся копы. Если мы не будем мешкать, то сядем на два мотоцикла, принадлежавших Джейн и Дэниэлю и сможем убраться.
Первое, что мы сделали, оказавшись на улице – сиганули в кусты, оседлали автотранспорт и рванули, добавившись до первого жилого дома (того, где живет наша любимая старушка), я сунул карточку в автомат и вызвал скорую, хоть и был уверен в том, что подохнуть лейтенанту не дадут, ее напарники работают оперативно.
На душе было гадко, в крови гулял адреналин, и все, что случилось парой минут назад не укладывалось в моей голове. Оправдывало меня только одно – здесь, «на работе» мы с Шерон не семья, мы - враги, мы по разные стороны баррикад.

Офф:

Расклад: Джейсона попинала Шерон и бросила на первом этаже.
Виктория и Джон бежали по коридорам, Виктория убежала, Джон собирался убить Шерон, но Рендал ранил ее. Рен с Джоном уносят ноги.
Джейн не знаю где.
Гонщик Дэниэль ранен Алекс в бедро. И Дэниэля, и Джейсона можно добить. Джейн тоже, она соглашалась. Живыми уходят Рен, Джон и Виктория (самая первая, думаю, ее у же нет на территории больницы).
Скорую Рен вызвал.

- ушел -

Отредактировано Randal Andrews (2014-03-07 13:01:40)

+4

8

Ещё бы чуть и я бы попала в одного из копов, увы, оказался проворнее, чем ожидала. Вот дерьмо! Надо было так вляпаться! Ну да конечно, сейчас, отдам я оружие и сдамся вам, ага, ждите и радуйтесь. Не дождетесь. Надо сматываться да побыстрее, вон Виктория уже удрала и быстрее всех причем, шустрая девица оказалась. Мне тоже надо шустрить. Я побежала в противоположное крыло здания, бежала так быстро, как только могла. Не знаю достаточно ли я оторвалась от копов. Мне нужно постоять и отдышаться, черт, не привыкла бегать кроссы, а вот сегодня пришлось увы и ах, но главное не попасться и всё будет нормально. Какая же я не спортивная, одышка и боль в правом подреберье.
Осматриваюсь и понимаю, что в этом крыле я одна — мы разбежались кто куда. Интересно и кто где теперь? Начинаю беспокоиться, нет, конечно же не за своих подельников, мне начхать на них, но вот они могут сдать остальных, а кто у нас остальные? Например я, а я не хочу в тюрьму. Злюсь и злюсь сильно, вроде самое простенькое задание и такой геморрой на всю задницу. Вдруг послышались выстрелы, я даже подскочила на месте. Кто стреляет? Свои или копы? Мне ничего не оставалось делать, как попытаться найти выход. Двигаться старалась, как можно тише и тут почти перед глазами пролетает тело женщины-копа. Так вот оно что! Её кто-то из наших подстрелил. В очередной раз — надо сваливать быстрее!  Слышаться ещё голоса, а я снова удираю, блин, чувствую себя в лабиринте Минотавра. Ладно, отсижусь где-нибудь, не будут же они здесь вечно сидеть, тем более одной вон срочно скорая нужна, а там уж я потихоньку свалю. Тихо радуюсь тому факту, что машину далеко припарковала, хотя бы по ней не вычислят. Мне не то чтобы страшно, а как-то погано. Слышу какие-то крики, но не могу разобрать ни слова кто и что кричит — я без понятия, только бы шкуру свою унести. Сейчас я почти жалею, что так рано открыла стрельбу, нужно было так же свалить, как Виктория, а остальные плюхайтесь как хотите — не мое это дело. Так нет же, всё на эмоциях и вот результат — я ношусь по зданию и думаю, как бы свалить потише, чтобы меня не поймали и не подстрелили.
Залезла в какую-то нору, наверное раньше это было подсобное помещение или что-то типа того. Вообще это отвратительно мне, что приходиться прятаться, но я столько истратила патронов впустую, да знаю, что дура, но как будто мне это этого легче становиться или может патроны прибавятся? Нет же.
Вроде стало тихо, начинаю выбираться из своего убежища.

+1

9

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - никогда не роняй слова и оружие