внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » дело было вечером. ‡делать было нечего.

дело было вечером. ‡делать было нечего.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

avicii – hey brother

участники - тэсса и роза;
время - 25'05'14, фрайди, ивнинг;
место - тэсса'c плэйс;
смысл - если друг оказался вдруг
и не друг и не враг
а бряк оО

Отредактировано Tessa Summerville (2014-03-21 20:49:10)

+2

2

У меня есть несколько весьма щепетильных тем, касаться которых и связываться с которыми я стараюсь как можно реже - ну, а если совсем уж не получается не контактировать с ними, то я пытаюсь вести себя как можно тише, не привлекая к себе особого внимания. Ведь в другом случае все пойдет совсем не так как нужно, а так как не нужно мне не нужно! Кароче говоря одна из таких тем носит гордое, но довольно прозаичное название "Пьянка" или, если конкретней, "Зюзюзинг". С этим состоянием я за свои двадцать три года встречалась лишь несколько раз - меньше десятка таких событий точно наберется. И, как правило, после подобных "мероприятий" я давала себе честное слово не доводить себя до такого положения "никогда в жизни". Но, естественно, не ко всему обещанному самим себе людям свойственно придерживаться до последнего.

- Ммм,
- я сильно хмурюсь и поднимаю глаза кверху, будто это поможет мне разглядеть, что же Тэсса написала на небольшой бумажке, которая теперь красовалась у меня на лбу. Но ничего кроме полосы я, конечно же, не вижу. - Эт прдмет? - спрашиваю, наконец, я, медленно опуская взгляд на сидящую напротив меня подругу, что явно в своей головушке усмехается надо мной в эту самую секунду. Да, я уже по ее лицу вижу, что я ошибаюсь в своем предположении! Чертовка!

Собственно, о чем идет речь: я без понятия, с чего все началось, и как алкоголь наполнил собой наши стаканчики. Помню лишь то, что переступив сегодня днем порог дома моей обожаемой Саммервилль, я просто хотела провести с ней время в дружеской беседе или за совместным просмотром какого-нибудь фильма. Ну, либо за чтением книги, которую я не так давно раскопала на полочках в центральной библиотеке Сакраменто. В общем, я не планировала пить. Но жидкость словно по мановению волшебной палочки появилась в бокалах рядом со мной и с Тэссой. И с того самого момента все понеслось, завертелось и закружилось. Однако я буду жуткой лгуньей, если скажу, что мне не понравился такой поворот событий (иначе бы я сейчас была трезва, ну) - мне он пришелся по вкусу, и мы продолжили. Но несмотря на это, я честно не помню, кто предложил выпить. И если это все же была я - то трендец моему мозгу, потому что некоторые моменты из сегодняшнего дня он уже начал подзабывать.

- Ооон вообще сущствует?!

Отредактировано Rosalie Breezing (2014-02-28 09:34:53)

+3

3

- Рзли, я нзнаю, как тк вшыло! Тсть, вышло!

Вот я вам совершенно честно, как на духу, говорю, что я не знаю!. И пусть меня настигнет жесточайшая карма, если я наглым образом лгу сейчас! Знаю, что завтра пожалею об этих словах, ведь она обязательно меня настигнет, эта чёртова карма, но сегодня я останусь непреклонной и буду до последнего убеждать и себя, и её, в том, что совершенно не имею ни малейшего понятия. Нет-нет-нет.
Ведь грандиозная попойка в мои планы ни в коем разе не входила. Да что там говорить, в мои планы вообще никакие попойка не входила, ага. Ей-богу, мы ведь с Розеллой взрослые, мозговитые люди! А значит, мы давно переросли ту идиотскую стадию, в которой казалось в крайней степени забавным напиться без причины, просто ради того, чтобы напиться и словить вертолёты перед глазами да атомную войну в желудке; напиться просто безо всяких оснований, лишь из-за одних только слов подруги: "А давай-ка набубенимся-ка?". Переросли, я вам говорю, и, честное слово, подобные слова в нашем случаи принадлежали не мне! Ну хорошо, может быть и мне, но вы всё равно ничего не докажете.

Словом, поглядите на нас.
Зюзювилль Вхламс и Зюзюзинг Вдрызгс. С бумажками, расцарапанными корявыми почерками, на лбах. Слова, красующиеся на них, вызывают у нас бесконтрольный и беспричинный смех, но слава богу, что нам хотя бы хватило ума, чтобы воспользоваться стикерами. А то мало ли ж.
Вдрызгс тем временем начала нашу игру, задаёт мне вопрос, а мне приходится вглядеться в свои же собственные каракули, чтобы вспомнить, чего же я там загадала. Ну, знаете, у меня у трезвой-то память как у рыбки, что уж говорить про лыко-не-вяжущее состояние. Буквы слегка прыгают перед глазами, поэтому я мешкаю, вселяя в душу своей подруги сомнения по поводу своей искренности.
- Огамс, прдмет. - Наконец, киваю я ей в ответ, чуть не проливаю содержимое своего гранённого бокальчика на мохнатый ковёр. И я вроде бы даже уверенна в том, что она - действительно предмет. Да-да, я уверена, что точно помню, как оно выглядит, и совершенно не могу врать, потому что давала клятву Гиппократа! Не знаю правда, при чём здесь она, но ведь помню же, да?

Нет, только не подумайте, что мы две - законченные алкашки, которые могут вот так просто сидеть, и без повода, но с наслаждением, усасывать алкоголь.
Авторитетно заявляю, что это не так! Ведь я, вообще-то, врач, на мне лежит ответственность за жизни больных, а эта чучундра, которая Бризинг, она так вообще актриса! Ну... да, беря во внимание наши роды деятельностей, можно было бы усомниться в нашей адекватности, но... но только попробуйте это сделать! Словом, мы нормальные, да, и наркологический диспансер по нам не плачет.
Просто вечер выдался такой, располагающий, что ли. Я не знаю, откуда в моём доме взялись такие запасы спиртного (если бы чистый спирт, то я могла бы ещё понять...), наверное, маман в своё время оставила.

- Ну... - протягиваю я, рассматриваю свой бокальчик на свету - жидкость, которая в нём плещется, она красивого медового цвета. А затем прикладываюсь к нему губами, в очередной раз. - А с чго ты взла, что это о-н?! - икаю. Видимо, порция жидкости провалилась в желудок, да. - Нода, сущвует, тчн тебе грю!

Я честно не знаю, как так вышло! Но, видимо, предложение о том, чтобы набубениться в бубеньчики - это очень действенное предложение, если лучшая подруга пришла к тебе на чай.

Отредактировано Tessa Summerville (2014-02-28 10:14:58)

+3

4

...the wine is sweet, but take care
'cause too much is no good for a princess

Как правило, когда ты пьян, в голову лезет всякая печально-трогательно-мимими-сопливая муть. Например, ошибки прошлого, несчастная любовь, старые обиды, желание сознаться в чем-то, что когда-то давным-давно совершал, но утаил, или желание высказать человеку, как сильно ты его любишь-обожаешь или же как искренне ты сожалеешь о том, что когда-то его чем-то задел или, не дай бог, конечно, нанес ему психологическую травму. В общем, будучи пьяным возникает огромный шанс совершить самый ТУПОЙ поступок в вашей жизни. Да, именно тупой. Вы не ослышались. И я, в те исключительные моменты своей зюзи, ни разу не наступала на эти грабли!

Требую аплодисменты и овации. А еще можно медальку и кубок с грамотой вручить.

Ну ладно, не стоит на самом-то деле. Я ведь соврала. Совсем немного. Потому что все же был в моей жизни один такой случай, когда я, напившись, признавалась в симпатии одному человечку. Или двум. А потом они утроили между собой разборки. Я не помню, на самом-то деле. Но на утро мне было несколько стыдно, хотя и удалось сделать вид, что я здесь совершенно не при чем, что я вообще не от сюда, никого не знаю, ничего не делала, ну, и все в таком духе. Мне, конечно, не поверили, но это уже другая история.

Ну да не будем больше теребить прошлое, того глядишь оно отвалится, а вернемся к двум барашкам. Точнее, пока что только к одной. Ко мне.

- Я ваще бз понятия, Тсс! Но коли предмет, значт ОН! - по-моему довольно логичный вывод, разве нет? - А он есть в этой комнте? - я рисую мордой своего лица небольшой круг, якобы описывая или указывая на место, где этот предмет находится. - М?

И я больше не пытаюсь увидеть ответ на пьяном фэйсе Тэссы, потому что один раз он меня сбил с пути истинного, ведь мне казалось, что я ошиблась в своем первом предположении. Но нет. Не тут-то было, как вы уже сами это поняли. Теперь я, прикрыв глаза, наслаждаюсь не хилыми вертолетами, полетом. Только вот не знаю, куда именно я лечу, но вдруг ощущаю, что тело мое куда-то тем временем подалось, посему спешу распахнуть глазенки и уставиться на подругу.

- Я тут!

Отредактировано Rosalie Breezing (2014-02-28 09:44:10)

+3

5

- Зюзинг, ВОУ-ВОУ, пджди, притрмзи!

Не знаю, чего я хотела добиться, пока активно размахивала руками в разные стороны перед её носом, но, судя по всему, того, чтобы она заткнулась и перестала сыпать на меня своими догадками, относящимися к нашей игре. Размахивания получились весьма эффективными, потому как моя ненаглядная пьяная рожица с пьяным тельцем в добавок вдруг зависли в пространстве, будто муха в полёте.
Ну да ладно, мне это пришлось даже на руку, и тем временем я схватила с полу бутылку, уже больше чем ополовиненную, и добавила горючего в наши пустеющие со скуки стаканы. Немного промазав мимо первого бокала, я заделала свои руки процентов на двадцать почти-даже-стерильными, а кривая ухмылка, в которой дёрнулись в тот момент губы, будто бы говорила, что я этим фактом, как истинным медик, конечно же довольна. Хотя на самом деле ухмылялась я тому, что в бокал Розали плесканула напитка чуть побольше, чем самой себе. Не из коварных побуждений, а от большой любви, конечно.

- ЗИНГ! - а я раньше и не замечала, какая сложная у неё фамилия.. ох.
Сама же Роза, тем временем, кажется летала где-то за границами нашей Вселенной. По-крайней мере, мне показалось, что так думает она сама.
- Я вжу чттытут! Двай выпьем.
Удивительно, насколько чётко и чисто мне удавалось произносить слово "выпьем" даже в том состоянии, когда язык уже успел завязаться на тридцать три морских узла и отказаться от приличной дикции.
В наших с Бризинг отношениях есть одно негласное правило, которое с течением времени установилось как-то само собой, а нам оставалось только принять его как должное и смириться. Из нас двоих это именно я всегда подзуживаю её совершить какую нибудь глупость. И тут я практически спалилась в том, что инициатором сей попойки таки железно была я, НО!. Но, прошу заметить, что напиться с лучшей подругой ради того, чтобы отвести душу и немного расслабиться, это не глупость.
Это, дорогие мои, терапия.
- Двай на.. брдр... рбдр... шфт...
Но сложнейшее слово английского языка "брудершафт" - смешное-то какое, кстати - никак не хотело мне поддаваться, и потому пришлось поднять лапки кверху.
- Крче! ЗА НАС!

Что было дальше - догадаться не сложно.
"За нас" - оказалось довольно таки неплохим тоском, бокалы резко звякнули, соприкоснувшись друг с другом, а в желудках забулькало от очередной порции, выпитой залпом, высокоградусного пойла.
А затем пришло время вернуться всё к тем же баранам. Странное явление, но последний вопрос Роуз даже не успел выветриться у меня из головы.
Вытаращив глаза и плотно сжав губы, я обвела комнату взглядом, точь-в-точь как это сделала моя подруга несколькими минутами ранее, словно бы совершенно не знала, есть он здесь, или нет его, и пыталась его обнаружить среди прочего хлама. Но - не тут то было, и я решительно мотнула головой.

- Нэт, его здэс нэт. И нкгда небло! Но я сгласна, что эт он!

Кстати, вот мотание головой оказалось слишком излишним, думаю, не стоит даже объяснять почему, но это уже другая история. Кое-как удержавшись в этой комнате и не отправившись странствовать среди разноцветных кругов перед глазами, я вцепилась пальчиками в ковёр, словно это могло как то помочь мне удержаться, и впурилась в лицо Розали что есть сил, лишь бы только не дать ему бежать от моего взора.
Мой ход, и коль уж про предмет спрашивала она, то..

- Я чэлвек?

Отредактировано Tessa Summerville (2014-02-28 10:17:32)

+3

6

Невольно вспоминаю один демотиватор, который встретила как-то в глобальной сети Интернет на просторах всеми любимого сайта, где можно найти практически любого своего знакомого: мужчина показывает другу фиг, а на черном фоне надпись мол, что мне отвечают друзья, когда я прошу мне не наливать. Что-то в этом роде сейчас и происходило. Ей богу, мне полученной "дозы" крепкого и ничуть не бодрящего напитка уже было выше крыши! Но Тэсса все наливала да наливала. Я в такие моменты задумываюсь, почему она в бармены не пошла. Мутила бы клиентам за стойкой всякие коктейльчики - милое дело же! У нее бы это получалось на отлично. Но нет, она медицину выбрала. Балда, блин.
Хотя... Там есть спирт. ТОЧНО! Там ж спирт! Ну, все ясно с тобой, Саммервилль. А я-то думала, ты людям помогать любишь...

- За да! -
киваю на короткий, но безумно милый тост подруги и достигаю состояния, когда можно сказать о стакане, что он скорее наполовину пуст, чем полн - пессимистичненько так, ага. - Вааах, - делаю лицо а-ля "мимими", довольно морщась. - Хршо-то как!

...а я скучала. Я безумно скучала по этому. Даже не знаю, как выразиться правильно: я скучала по этой легкости, по этой непринужденности, по этой не_ответственности, по этой глупости и простоте, по этой "молодежности" (юности, да). Я очень скучала по обычной Розали Бризинг, которой была всю свою жизнь до поступления в университет. И вот - сегодня я смогла стать самой собой. Хотя бы на день. На вечер. А, может, и на ночь. С одной стороны ехать домой мне уже не хотелось (в таком-то состоянии), а с другой - завтра бы на учебу надо. Не хотелось пропускать занятия. И нет, я не ботаник, просто я реально дышу, живу и люблюбобожаю свою "работу".

- Бедааа, - грустно протягиваю я, услышав, что на сей раз я промахнулась в своих догадках. Ну, ничего. У меня уже есть кое-какие соображения. Да. Я могу мыслить трезво. Что очень странно. Но какая-то логика во мне еще работает. - А вот неа! Ты не члвек. Ты ащще ну не члвек, - я хитро-хитро улыбаюсь, глядя на бумажечку, что тихо и мирно красуется на лбу Тэссы. - Даж близко. Ага. А тперь скажиии: я мдцинский? Я чо-то отуда?

Отредактировано Rosalie Breezing (2014-02-28 09:49:41)

+3

7

- Ах нчлвек значт!
Недовольно фыркаю в сторону подруги. Буквально фыркаю, прыснув, и хвала небесам, что сторона подруги нетрезвой Тэссы разительно отличается от стороны подруги Тэссы, когда Тэсса в состоянии трезвышка. Короче говоря, есть хоть какая-то польза этим вечером от того, что я знатно так окосела, ибо плеваться в человека, пусть даже это и любимая-родная Бризинг, как то не комильфо. Не прилично, вот.
- Пачто ты меня обез... - ну вот, ещё одно заковыристое слово. Да сколько же их в этом долбанном треклятом английском! - чло...чловчи... - но, как истинный медик, я невероятно упорная!
- Обезчло..чло...вчи..ла. - Ну, как то так.. не обессудьте. Осталось только закрепить свой лингвистический упех. - О-без-чло-вчо-вчи-ла. - И да, в этом слове я совершенно чётко расслышала именно то, что и хотела сказать. И плевать, что слогов-то не хватает, никто и не заметил пропажи.
Обесчеловечила. А вот попробуйте сами это выговорить в том состоянии, когда кровь в вашем алкоголе будет составлять от силы процентов десять! ДА Я КРУТА!
- ЗШТО ЖНЩИНА!

Я негодовала совершенно искренне и даже хотела было залить своё горе очередной порцией сладенького - ну, поймите, я только что узнала, что я не человек! это же шок! - но дотянуться до бутылки не сумела, зато потеряла равновесие и распласталась по ковру. Разумеется, я постаралась вложить в это приземление как можно больше грациозности, чтобы Зинг ни на секунду не усомнилась в моей попоустойчивости. Ну, то есть, в способности ровно сидеть на попе и не пародировать при этом Пизанскую башню.
Несмотря на то, что ковёр оказался довольно мягким и приятным на ощупь для виска, которым я к нему приложилась, но всё равно тряхануло меня знатно; мозги, плавающие сейчас в алкоголе, словно заспиртованный орган в формалине, вдруг оживились и произвели кратковременный выплеск бурной деятельности. За этот выплеск меня успело осенить о чём-то очень важном.

- Пжди ищо сикнду! - Я рывком поднялась с места и схватила телефон.
Ну, то есть, конечно же, схватила я его не сразу. Сначала я промахнулась и в моей руке оказалось яблоко (и тут же полетело в сторону за ненадобностью), потом я промахнулась и поймала воздух, так ещё пару раз, и только попытки с пятой в моей лапе наконец-то оказался долгожданный самсунг.
Сегодня у нас пятница, вечер пятницы, замечательное время, казалось бы.
Но так вышло, что завтра - завтра мне на работу, да, на дежурство. И хорошо бы на смену явиться к восьми утра, как и положено, но, к счастью, я работала в госпитале не первый день.
Будучи интерном, постепенно привыкаешь к тому, что из дома тебя могут сорвать в любом момент, и не важно, что в этот момент с тобой будет происходить. Пару раз попав в такую вот ситуацию и не имея при этом за спиной никакой страховки - а такое случается в жизни каждого молодого и неопытного врача - тут же начинаешь что-то мало-мальски мыслить в этой поганой жизни.
- Щщща я. Щща. - Деловито выставив перед Розой указательный палец, я начала давить сенсорные кнопочки на мониторчике мобильника, сосредоточенно хмурясь и тщательно прицеливаясь. - Моумент.
К счастью, хоть я и до сих пор оставалась врачом молодым, но уже не относилась к рангу неопытных. А потому мне хватило соображалки отослать смс своей напарницей с просьбой меня заменить.
Во всяком случаи, я была уверена в том, что написала ей "выйди завтра утром вместо меня на смену, пожалуйста, я потом всё объясню", а уж что на самом деле получит Кайла... это я узнаю потом.

- Всо, прдлжим. - Сообщение о доставке было получено, и самсунг отлетел туда же, куда недавно улетело яблоко. - Нииииииии! Не мцинский.
Тут я выдавила нарочито широкую и довольную лыбу. Так-то! Накася выкуси! Тэсса Саммервилль не так проста, как кажется, и не всегда бывает такой очевидной! Ха-ха.
В следующую секунду, правда, мне пришлось засмотреться в сторону, на манер Джей Ди, когда он задумывается о чём-то, чтобы припомнить, а помню ли я вообще, что я там загадывала. Оказалось да, помню, значит всё в порядке и можно продолжать.
- Но я хтя бы жыв-ое?
Да, можете ржать, на меня снова напала икота. И да, я буду чертыхаться каждый раз, когда очередной ик помешает моей и без того сбивчивой речи!
- Чорт.

Отредактировано Tessa Summerville (2014-02-28 10:18:34)

+3

8

Она сошла с ума. Спятила. Совсем съехала с катушек. Честно-честно. Потому что такой реакции я, ну, просто ожидать не смела! Она была настолько, кажется, обижена тем фактом, что я ее обезчеловечила: и все то время, пока Тэсс пыталась произнести это слово, я внимательно смотрела ей в рот, стараясь уловить смысл, суть и, да, то самое словечко, которое подруга намеревалась сказать. В конце концов, до меня дошло, что так и не договорила Саммервилль, и я спокойно воззрилась на нее. Точнее, не совсем спокойно – я все еще не без интереса наблюдала за девушкой, которая упала на ковер, затем как-то внезапно оказалась с телефоном руках, явно желая что-то набрать кому-то, а потом… Потом мы снова продолжили игру.
И, знаете, не в тему будет сказано, но я никогда не считала себя выдающимся понимателем (эдакое словечко вышло) чужих мыслей, душ и всего в таком духе. Я не залазила людям в голову, оставляя им свободу в действиях, в выборе того, о чем они со мной хотят и могут говорить, а что предпочитают прятать от меня на тридцать три замка. И я считала это вполне правильной тактикой – а кому понравится, когда ему лезут в рот, пытаясь выудить все, что только можно и нельзя? Мне это тоже не пришлось бы по вкусу, по правде говоря. Посему я действовала как в своих интересах, так и в интересах второго материального человека, о котором сейчас вела речь.
Ну, так о чем это я? Ах, да, Тэсса.
Суть была в том, что с этой мадам я была знакома давно, и мне ежедневно казалось, что знаю я ее как свои пять пальцев. Десять, если считать на руках. А, если считать в общей сложности, то двадцать. Да. Как свои двадцать пальцев. Короче! Несмотря на все мои «кажется», зачастую происходили совершенно иные вещи: я видела Саммервилль с новой стороны, что-то неизвестное прежде находила в ней, фиксировала у себя в голове и пыталась понять, где ж я так не уследила, что пропустила сей момент.
И, в общем, я все это к тому, что даже сейчас, будучи пьяной в самую задницу, подруга умудрилась меня удивить. Правда, как так?! Я была больше, чем уверена, что загаданное ею слово относится к медицине! Шприц ли, капельница, ватные шарики – все, что угодно оттуда!
- Срьёзн?
Я уставилась на Тэссу, широко распахивая глазенки, которые в свою очередь независимо от меня принялись устало моргать, будто я спать хотела.
Вот тебе раз: живешь себе, живешь, а потом – пуф! – и Саммервилль загадала что-то другое. Ну не коза, а?
- А я б хотел бть мдцинским. Но, - я пожимаю плечами, подношу пальчик к губам и делаю забавный жест, проводя по ним сверху вниз, - прррунь! А ты, дааа, ты жив! Жив как мы!
К слову, я уже, наверное, достаточно пьян, поэтому стоит поставить бокал на… На… Боже, что есть рядом?! Что?! На столик! Я медленно подаю свою тушку чуть вперед и аккуратно оставляю стаканчик, а потом довольная отрываю задницу от мягкой сиденьки и встаю.
- Опааа! Как высокооо, - но пытаясь устоять на своих двух, хватаясь руками за воздух, я опять же падаю на свое законное место. Не судьба мне, видимо, сегодня куда-то отсюда деться.

+2

9

Довольно хохотнув, коль уж на этот раз попала в точку, я снова деловито выставила перед моськой подруге свой указательный пальчик - это такой, знаете, немой жест, призывающий внимать моим словам, даже самым бессвязным и идиотским, во все уши. К слову, внимать - это вообще святой долг любой подруги, о которой Бризинг, похоже, не очень то осведомлена. Но я-то старше, а поэтому умнее и изворотливее, ну! Дабы привлечь к себе и к своему указательному пальцу - в первую очередь, конечно же, к пальцу - хоть толику её пьянющего, но от того не менее дражайшего внимания, я издаю подобие свиста. Свистнуть у меня не особо-то получилось, скорее вышло что-то очень неприличное, такое, о чём как правило вслух не говорят, но зато - зато жест всё-таки подействовал и на мой палец таки уставились два огромных карих глаза.
- Жъ-ыв, ой... - ну, конечно же, моим словам в очередной раз помешал проклятый ик (этот паршивец, вездесущий блин, преследует меня ну прямо целый вечер!), и в очередной раз я громко чертыхнулась. - Жыв - эт хршо! Йа р-рад. Чорт.

К своим скромным двадцати пяти годам я сумела усечь одну прописную истину. Слушайте, и запоминайте, дети мои. А лучше - записывайте! Ибо память наша стирается со временем, а вот рукописи не горят.
Так вот - и это очень важно! Икота, икота, перейди на Федота - в наше время такой финт не работает, неа. Наверное, всё дело в том, что к началу двадцать первого века в мире уже не осталось ни одного Федота, но тем не менее, убить подобное подобным будет вернее, чем пытаться заговорить какого-то левого несуществующего мужика. Я это к тому, что в целях борьбы с надоевшей мне икотой, мне пришлось пойти на крайние меры - да, именно пришлось, ибо добровольно я на это не решилась бы! - и схватить с пола бутылку, приложиться к ней губами, чтобы сделать два больших быстрых глотка залпом. Говорят, что полезно делать десять глотков к ряду, чтобы избавиться от назойливых пузырьков воздуха заставляющих нас икать, но, увы и ах, на десяток мне силы воли не хватило и окочуриться я была готова уже на середине третьего.
- Фффффууууу брррррррр оййййййй.
Жмурюсь и отставляю бутыль, которая каким-то волшебным образом всё никак не опустошится, в сторону. А подруга моя, дражайшая и единственная, тем временем задумала неладное...

- ДИЗИР-ИРТИРСТ-СТВО!
Видимо, шокированная до глубины души её попытками к бегству со своего законного места, я икнула кряду аж два раза и все мои предыдущие усилия обернулись прахом. А я так старалась!
- Ну тв-твою ж м-ать! - я не заикаюсь, нет, я икаю, блин. - Ну т сть нен-не твою, Роуз, а вбще, чьй-йуто. Аррр. Ррр.
Но оставим в стороне уже таки мою икоту и вернёмся к Розали, что была замечена в дезертирстве самым наглым образом. Насильно хмурюсь в её сторону, приобретая при этом вид скорее в крайне степени потешный, нежели тот серьёзнейший на который я рассчитывала, упираю руки в боки и пытаюсь вложить в свой наезд всю свою саммервилльскую мощь, которая у меня только есть.
- Чойт ты удумал, эййй?! 
Она предпринимает ещё одну попытку привстать с кресла, которая оборачивается точно так же, как и предыдущая, а затем разводит руками в сторону. - Чо, попец перевешвает? - довольно хмыкаю и перестаю хмуриться, решая видимо, что она уже понесла достаточное наказание за свои чахлые попытки к бегству. Ну, по крайней мере, это мною её действия были так расценены.
- Так те и нда, никда не деншьсся. Подь сюды!

Ненаучо? Чо я одна-то по полу катаюсь?
Вцепившись в её ноги и что есть силы потянув, я наконец разрушила то неземное притяжение, что установилось между Розой и креслом, в котором она сидела; не успела она и глазом моргнуть, как уже сидела на ковре рядом со мной и потирала ушибленное место.
А я-то что, мне всё ни почём, я продолжила, как ни в чём не бывало ровно с того места, где мы и остановились.
- Тк вот. Знчт, йа - жывое. Йа себя кагд-нить видел?

Отредактировано Tessa Summerville (2014-03-10 22:31:32)

+2

10

У меня лишь только один вопрос назрел ввиду нашего очередного совместного времяпрепровождения: какого ежика мы до сих пор живем не вместе? Серьезно. Меня вдруг на пьяную головушку словно осенило от вида этой забавно-умилительной мордашки, которая так смешно смотрела на меня (вы бы видели эти бегающие глазенки, которые словно рассыпанные по полу бусинки разлетались то в один угол, то в другой), икала и пыталась что-то четко вымолвить и которую хотелось схватить и потискать за щечки – прилив нежности во мне пьяной дело вполне нормальное, адекватное и простительное мне. Так вот, почему? Я готова сейчас вставь в позу руки в боки, стараясь придать себе как можно твердый и решительный вид, и задать этот вопрос Тэссе, вот только… Есть несколько «но»: первое, встать я не могу; второе, если я даже смогу встать, то устоять – мало вероятно; и третье, а кто к кому переезжать-то будет?
Я квартирку свою не оставлю, а бывать в ней раз в неделю с целью привести там мало-мальски все в порядок – ну, знаете, пыль вытереть скопившуюся за несколько дней отсутствия хозяйки, полы протереть лишний разок, еще чего сделать – не вариант. Не то, что мне лень или есть  какая-то другая более весомая причина – просто так дело не пойдет. Да и думаю, Саммервилль покидать родное гнездышко не горит особым желанием. Или… Или стоит спросить у нее самой? Или это все вообще пьяный бред пьяной меня?
Я запуталась! И отгоняя от себя все эти новые мысли, атаковавшие мой разум, я замотала головой из стороны в сторону ровно в тот момент, когда на меня обрушился вопрос подруги о моей тяжелой пятой точке. Как я вовремя, да.
- Мй попец спас твою ик-оту, - кажется, это не икота, это просто дал знать о себе недавно поступивший в организм алкоголь. – Куды ты мня…
Но довозмутиться я, конечно же, не успела. На моем фейсе так и зависло нахмуренное выражение лица, быстро сменившееся, стоило мне только приземлиться на коврик рядышком с Тэссой, довольной улыбкой. Довольной и хитрой.
Помните, я говорила про прилив нежности? Ну так вот: сейчас мое любимое создание находилось совсем-совсем близко, оно (создание же) ждало от меня ответа, но с ним я не спешила. Молчала и словно в очередной раз зависла ненадолго в своих мыслях, не сводя с подруги коварный взгляд. Я усаживаюсь в позу лотоса, медленно притягивая к себе ноги, а затем будто все идет по плану и ничего я не задумала, начинаю свою торжественную речь.
- Тыыы… - с легким прищуром смотрю я на девушку, а потом резко, но мягко ловлю ее лицо и, чуть притягивая к себе, целую прямо в нос под забавный «чмок». – Ка-за! – и нет, это не то слово, которое написано на лбу у моей чучундры, это просто новое определение ей ввиду того, что она стащила меня с кресла. – Ка-за с тперь слюнявым носом, - прыскаю от смеха я и отпускаю лицо Саммервилль, а сама подаю корпус чуть назад, упираясь спиной в позади стоящее сиденье. – Нууу… Смтря с какой строны видл! Но скрее да, видл, чем не видл, - мой указательный пальчик витает в воздухе, описывая непонятные небольшие фигуры, а затем приземляется мне на коленки. – Кстати, а тбе звтра нинада на смееену? – я недоверчиво и чуть грозно смотрю на подругу, уже представляя, как она завтра будет распугивать перегаром всех своих больных и персонал в том числе.

+1

11

- ТЫЫЫ!! – визжу я, почти что как резанный поросёнок, лишь только этот звонкий чмок оглушает меня, раздавшись неприятным звоном в ушах. Что странно, кстати… Может, это уже какие-то побочные эффекты выпитого алкоголя, что у меня ни с того ни с сего – звон в ушах?
- ЗАЧМ, ЗАЧМ, ЗАЧЕЕМ ТЫ МИНЯ СЛЮНЯВИШЬ!
Не то, чтобы я уж очень была против подобных запалов нежностей со стороны сестрицы, которые, кстати, очень ценны, потому что встречаются крайне редко и откровенно говоря лишь по пьяной лавочке, вот как сейчас например, НО БЛИН! Не люблю я, когда меня целуют в нос, даже если это делает драшайжая и любимая Розали, и даже если при этом я сама пьяна по самый нейтрофильный лейкоцитарный сдвиг до миелоцитов и промиелоцитов!

- ФУ! ФУФУФУ! ФУФУ!
Сморщившись, я очень старательно потёрла свой носик тыльной стороной ладони; настолько старательно, что странно, как его, бедного, не расквасило по всему лицу.
И нет, не то, чтобы настолько неприятно и прям фу, но просто это вполне обыкновенная реакция с моей стороны на подобное действие. И судя по тому, как ржёт сейчас эта засранка, он вполне очень даже осведомлена о том, что так лучше не делать. И КТО ИЗ НАС ЕЩЁ КОЗА!

- А на смееену…
А вот вопрос о моей завтрашней смене – это очень спорный вопрос, заставляющий меня задумчиво почесать репу.
С одной стороны – вроде бы и надо, с другой стороны – я вроде бы и договорилась обо всём. Ну, во всяком случаи, я так думала, что договорилась,  а посмотреть пришёл ли мне ответ, и если да, то какого содержание, я не могла – найти сейчас человек на всей поверхности расстеленного по полу ковра представлялось миссией не выполнимой. Но, будем считать…
- НЕА! Нинада.
Ну да, вот как-то так и будем считать. А уж потом разберемся, как говорится, проблемы нужно решать по мере их поступления, и будет день – и будет пища.

А вот к слову о проблемах, которые надо решать.
- Блиии-иииииин.
Протянула я, перекатываюсь на ковре с одного бока на спину и раскидывая руки на манер морской звезды. А затем протянула одну из раскинутых в сторону сестрицы.
- ПОМОГИ МНЕ ВСТАТЬ, СКОРЕЕ!!
Задача тоже, знаете ли, не из простых, поднять с полу пятидесяти килограммовую пьяную тушку. Но общими усилиями, охами-вздохами, мы таки справились и вскоре я уже стояла в полный рост, в духе скромняшки поправляя помятое домашнее платье.
- Я щс прду. Приду. Щас. Я. Дело срчнъе!
И с этими словами, походкой, похожей на походку упоротого Джека Воробья – КАПИТАНА Джека Воробья, точнее – я направилась вон из комнаты, угадайте куда.
Ну конечно же, туда, ага. Откровенно говоря, посшибала все косяки в доме – существующие и даже не существующие, - но таки добралась до пункта назначения, и более того – вскоре, примерно тем же макаром, вернулась обратно.

Вернулась я, с расстроенной кислой моськой.
- Бри.
Подойдя к сестрице, я выпучила на неё глазёнки в виноватом взгляде. Примерно таком, как если бы… Ну не знаю, как если бы зарубила на мелкие кусочки её любимую морскую свинку. Ну то есть, случайно зарубила конечно, и потом словила по этому поводу огромную печаль.
- БРИИИ, - проныла я, и в этом вое собрался настоящий хор всех страдальцев мира. Приземлившись на коленки рядом с ней, я сжала её плечо своими цепкими пальчиками, и уткнулась в неё лицом. Повинную голову меч не сечёт, а я – я совершила ужасное.
- Я… Я проспле… Проспрле..лей…рилила. Проспрлейлирила – ну вы поняли, что я пыталась сказать «проспойлерила» - нашу игру. ПРОСТИМЕНЯЯНЕХОТЕЛА!!
Нет, я действительно не хотела, но я же не виновата, что у нас в туалете висит зеркало. В которое я заглянула совершенно автоматически, я всегда в него заглядываю, когда захожу в туалет; что уж поделать, уж такая я есть, ну уж куда деваться от меня.
- Йа знаю, что йа – Всилисг.
Последний страдальческий всхлип, я сняла бумажку со своего лба трагичным жестом, как поверженный боец, а затем - затем вдруг резко отпустила Розаи и отшарихнулась от неё в сторону, подальше, на другой конец ковра, словно от чумы.
- КСТАТИ! ПЧМУ ЙА ВАСЛИСК?! ЗЛАЯ ЖНШИНА! КАК ТЫ МГЛА!
Василиск, для тех, кто не знает, это такая огромная мерзкая змея из «Гарри Поттера», очень страшная, с вонью изо рта, и ещё она – она убивает взглядом. Ну КАК Я могу быть ИМ?!
Мой мир никогда не станет прежним.

Отредактировано Tessa Summerville (2014-03-23 21:00:01)

+1

12

- Куда-ааа?
Интересно, а со стороны мы действительно выглядели сейчас как две пьяные дурынды? Мне кажется, что скорее ответ будет положительным, чем отрицательным. И вообще, мне бы хотелось подобно Нику Каррауэйю (персонаж книги о Гэтсби) быть как участником «мероприятия», так и обычным зрителем, написать, возможно, небольшой рассказ о веселой игре, попойке двух молодых особ. Просто для себя – я люблю иногда фиксировать события, которые происходят со мной в жизни. Это дает пищу для новых размышлений, и сам день прочно откладывается в памяти. Потом, спустя какое-то время, когда случайно взгляд упадет на эту запись, мне будет приятно вновь окунуться в сегодня, вспомнить его и лишний раз улыбнуться. А будет еще лучше, если я это сделаю вместе с Тэссой, заодно и ей настроение подниму, хотя она, мне кажется, в подобном домкрате не нуждается. Сейчас уж точно. Вы только посмотрите на эту довольную морду. Вернее, теперь на довольную удаляющуюся пятую точку этой довольной морды, которая я так и не поняла, куда намылилась, но, вероятно, «попудрить носик». Я же в это время на выдохе падаю всем телом на мягкий коврик, потому что уже сил нет сидеть.
- Йооо-хооо, громчеее черти, чтооо ж нам дьяяявол не рад? Йооо-хооо, прооочь  от песни с нееей хоть в рай, хоть в ааад!
Да, стереотип, что пьяные любят петь, только что подтвердился на моей собственной шкурке. Собственно, для меня это новостью не было: я либо пела, либо танцевала, либо попадала в неловкие ситуации будучи под зюзей (и без нее тоже попадала впрочем). И все бы вроде хорошо, я могла бы и дальше напевать эту странную песенку, которая вдруг поселилась в моей головушке, если бы не одно «но». Такое большое и хитрое «но», которое пришло мне на ум и отразилось на моем личике загадочной улыбкой, потом последовал медленный подъем спины от пола в сопровождении подобия кряхтения и мотанием головы из стороны в сторону в поисках Саммервилль.

- Си. Нхро. Фа. Зот. Рон.
Мне даже пришлось напрячь зрение, чтобы сфокусироваться и прочесть то, что было корявым почерком накарябано на небольшой бумажке, которая только что прочно держалась на моем лбу.
Синхрофазотрон.
- Чё?!
Я, безусловно, поступила нечестно. Я это понимала всеми трезвыми фибрами своей души. А так как их, трезвых, было мало в настоящее время, то меня можно простить и понять. Ну, во-первых, я и так уже сильно проигрывала подруге, во-вторых, я все равно сделаю вид, что не знаю, какое словечко она загадала и попробую даже пару раз «пострелять» мимо, а потом аккуратно и ненавязчиво (если у меня будет такая возможность) подойду к тому, что якобы разгадаю Тэссину злую шутку. Злую-злую! Да.  Я вообще не ожидала, что эта чучундра способна придумать такое!

- Ты Всли.. Вслили.. Всгили.. Ва-сли-гизл! ВА-СИ-ЛИЗГ! Ты он птмушта, - я развела руки в сторону и пожала плечами, - я паняяятия не имею!
И правда, я не помню, почему именно эта ползучее существо пришло мне в голову. Но честное слово, ничего плохого я не имела в виду и даже не никаких намеков делать не хотела! Моя совесть была чиста как попка младенца. Точнее… Там про гладкость вроде говорят, ну да не важно. Я ничего плохого не умышляла. Да.
- Но знашь, Вилль, - я решила тоже покаяться, - я тоже проспр.. Того кроче! Как ты, - стаскиваю со лба бумажечку, более не глядя на нее. – Син-хро-фа-зот-рон, - закатывая глаза, по слогам произношу я, - прсти мня тоже!
И, наверное, будь мы трезвые, Тэсса меня бы задушила или побила за то, что я смухлевала и хотела ее чуть-чуть обмануть/обвести вокруг пальца/переиграть. Но, вообще, в любой игре все уловки подобные полезны, особенно если уж очень не хочется проигрывать. Поэтому… Я поступила как настоящий профессионал, сделав все возможное, чтобы придти к победе. А Саммервилль же…
- Нууу не смтри на мня тааак, - умоляюще протягиваю я, глядя на подругу и на ее суровое выражение лица. Да, таки она меня и в пьяном состоянии за такую выходку убьет. - Двай наливай лчше! Отметим нчью! – ловко захватываю рукой свой бокальчик и вытягиваю его перед подругой, показывая, что тот скорее пуст, чем полон – и я не пессимист, неа. – И себе. Себе тож лей!

+1

13

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » дело было вечером. ‡делать было нечего.