Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Security Guide

Security Guide

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Livia Andreoli  & Steven Palmer
Место: квартира Палмера
Погодные условия: +7 градусов
О флештайме:
Отставка. Пенсия. В награду - воспоминания. Счастливые и не очень. Однако речь пойдёт не о том. Как объяснить потенциальному работодателю, что после службы в рядах элитного подразделения армии Соединённых Штатов, работа охранника кажется... несколько унизительной?

+1

2

Одета: блузка, юбка

Закончив с Фрименом, Лив решила, что пора заняться насущными делами. Конечно, ее очень заботило, что кому-то приспичило убить кандидата именно в ее заведении и это при том, что все охранялось на высочайшем уровне. Теперь это означало убытки, а до этого полнейший простой ровно на столько, насколько долго будет идти расследование. Но на первом месте все же было другое. Слова Альтиери не выходили у Лив из головы. Ее было сложно напугать, но почему-то Фрэнку в тот момент она верила, и верила потому, что он говорил правду – он хотел ее уничтожить. Во всяком случае, тогда. Может он уже тридцать раз остыл и двадцать раз проспался и забыл, но перестраховаться стоило. Первым делом Лив позвонила начальнику охраны и попросила его прислать двоих человек в ее дом. Было бы еще хорошо, чтобы они поменяли охранную систему на более совершенную, но это уже было не так срочно. К ее разочарованию, на ближайшую неделю, свободных охранников не оказалось, однако, ее направили к некоему Стивену Палмеру. Что ж,  в случае Лив выбирать особо не приходилось, поэтому предварительно уведомив вышеупомянутого Палмера о том, что у нее к нему дело, она поспешила по записанному адресу. И хотя в ее планы совершенно не входило играть с потенциальным охранником своего дома в какие бы то ни было эротико-завлекательные игры, на переодевания времени не было, поэтому пришлось ехать к нему в наряде, который был подготовлен специально для копов.
Свернув на Тринадцатую улицу, хозяйка борделя припарковалась у дома 89 и вышла из машины. Здесь было довольно мило. Через дорогу раскинулся красивый парк, который по весне скорее всего, будет радовать глаз владельца квартиры, если, конечно, его окна выходят на этот парк. Лив не знала, курит ли Стивен Палмер, поэтому решила не испытывать судьбу. Она идет на чужую территорию, вдруг у него аллергия на табачный дым? Поэтому она выкурила сигарету перед подъездом, вошла внутрь, поднялась на лифте на указанный этаж и нажала кнопку звонка.
- Мистер Палмер? – уточнила она, когда дверь перед ней открылась. – Ливия Андреоли, я звонила Вам час назад.
Она протянула мужчине руку для рукопожатия, хотя, конечно, с таким вырезом на юбке не с руки было изображать из себя бизнес-леди, но и не начинать же диалог томным голосом говоря: "Я к вам по делу, мистер Палмер, как думаете, вы сможете мне отказать?"

+1

3

Вечер. Перелистываю страницы дневника, воскрешая в памяти все те события, которые там описаны. Кто знает, может на старости лет дойдут руки, и я  напишу мемуары? Только что звонил старый знакомый, предупреждал о визите какой-то дамы. Потом звонила сама дама, пообещав приехать. Чёрт побери, опять кому-то понадобился? По крайней мере, мне намекнули, что это как-то связано с возможной работой. Это плохо. Я не хочу пока искать никакую работу, извините. Я в отставке, мне платят хорошую пенсию, мне больше ничего не надо. Честно.
Ухожу на кухню, наливаю в чашку кипяток, кидаю пакетик чая и достаю сигарету. Дым приятно режет горло, наполняет лёгкие, заставляет блаженно улыбаться. Пока пью чай, прокручиваю в голове телефонные разговоры. Не сказали, где работает эта мадам. Не сказали, что за работу хотят предложить. И предложат ли вообще. Мутная затея. Но ладно, можно с ней встретиться, ради интереса. Из любопытства, так сказать.
Звонок в дверь. Тушу окурок в пепельнице и отправляюсь открывать. Девушка представляется, потом проходит внутрь. Смотрю на неё, пытаюсь понять, кто такая на самом деле, чем занимается. Предлагаю присесть. У меня хороший диван в гостиной — мягкий, удобный. И самое главное — всё под рукой. От упаковки с пивом, до пульта от телевизора, который я практически не смотрю. Пока хожу на кухню за чаем, продолжаю игру в аналитика.
На самом деле, Ливия достаточно красива. Привлекательна, в приятном наряде. Но... у меня патологическое недоверие к прекрасному полу. Собственно отсюда и растут ноги многих проблем, но не будем об этом. Пока, во всяком случае.
- Что же вы хотите, мисс Андреоли? - возвращаюсь из кухни с чашками и чайником. - У вас ко мне какое-то дело?
А главное, откуда вообще ты на меня вышла? Точнее, почему именно меня тебе посоветовали? Опять какие-то тёмные делишки мутит мой знакомый? При встрече его точно надо закопать. Где-нибудь подальше от оживлённых дорог. Чтобы не нашли поганца. На самом деле, я ещё не до конца отошёл от всех недавних событий. Аэропорт, отменённая поездка к Стампу. Приятного мало. Вновь шевелятся воспоминания, заставляют перечитывать дневники. Как бы это всё не вылилось в очередной срыв. Боюсь даже сын не сможет помочь в этом случае. Все мы — отставники — похожи на гончих собак, которых оставили без возможности заниматься своим любимым делом. О них заботятся, их любят, холят, лелеют. Но всё это только действует на нервы. Ладно, хватит заниматься копанием в голове.
- Кто вам меня посоветовал кстати? - поднимаю глаза на гостью, поигрывая ложкой в чашке. - Или вы не разглашаете свои каналы?

+2

4

Андреоли прошла и села, как предложил хозяин квартиры. После ее дома, квартира показалась ей маленькой, но весьма уютной. Сразу же почувствовался запах табака. Пока хозяин был на кухне, Лив подумала, что не стоило мерзнуть на улице, выкуривая свою сигарету. Мужчина показался из кухни с чаем, и второй раз за день ее назвали "мисс", при том,  что она была вдовой. На сей раз она не стала поправлять нового знакомого. Мисс, так мисс, в конце концов, подробностей ее жизни Палмер не знал, а вдаваться в них Лив не видела никакого смысла. Она порядком замерзла, поэтому сразу же сделала глоток чая.
- М-м-м, у вас великолепный чай. После уличной прохлады, он поистине возвращает к жизни.
Ливия положила ногу на ногу, и тут же опустила локоть на середину бедра, чтобы прикрыть разрез.
- Все верно, я по делу. Мне порекомендовали Вас, потому что в том агентстве, где я нанимаю охрану, сейчас нет свободных кадров. А у меня дело довольно важное и щекотливое. Не далее как вчера мне поступила угроза, - она усмехнулась и поднесла чашку с чаем к губам. Еще вчера у нее подрагивали руки, сегодня же от этого не осталось и следа, рука удерживала блюдце совершенно спокойно, а сама Ливия выглядела вполне уверенно. – Не думаю, что это что-то серьезное, - продолжила она после небольшой паузы, - но как говорится "береженого бог бережет", верно? – она улыбнулась и слегка склонила приподняла подбородок. – Я бы хотела попросить вас побыть моим ангелом-хранителем в течение недели, потом мне пришлют охрану. Разумеется, я хочу узнать ваши ожидания по оплате труда.
Стивен выглядел задумчивым, во всяком случае, так показалось Лив. Она окинула взглядом его квартиру, сделала новый глоток чая и посмотрела на мужчину в тот момент, когда он поднял на нее глаза. Взгляды встретились, и Лив показалось, что возникло какое-то секундное напряжение. Ей стал интересен этот человек. Он производил какое-то отшельническое впечатление, которое резко отлично его от тех мужчин, с кем привыкла иметь дело Ливия.
Когда он задал свой вопрос, она удивленно вскинула брови.
- Никакого секрета. Я несколько удивлена потому, что он обещал предварительно позвонить вам, чтобы не было сюрпризов. Кларк Стюарт.

+1

5

- Ангелом-хранителем? - горькая усмешка. Не согласен. У меня куда лучше получается быть ангелом смерти, если можно так выразиться. - Нет уж. Я не занимаюсь такими делами. Конечно, береженого удача бережёт и так далее... но это не моё.. дело.
Откидываюсь на спинку дивана, поигрывая зажигалкой. Проблемы. У всех есть проблемы. Но в данном случае я помочь не могу. Это унизительно, как мне кажется, становиться телохранителем, или охранником, после стольких лет службы в армии. Мне хватило уже всех этих приключений. Не хочу больше. Тем более, что я умею убивать, а не защищать кого-то. Видимо Кларк не подумал, что надо обращаться к кому-нибудь из Дельты или Беретов. У него богатый список отставников. Вот пусть с ними и разговаривает. Честно. Я никого не хочу обижать, но это правда не моё.
Каждый раз, каждый чёртов раз, когда надо нажимать на курок, чтобы спасти жизнь свою, жизнь товарища, я делаю это без колебаний. Делал, точнее. И вот сейчас, когда только-только началась спокойная жизнь, мне предлагают работу. Я сорвусь. Если ещё раз придётся нажимать на курок, я сорвусь. Брошу всё. Наймусь в частную военную компанию, и стану наёмником. Пусть не люблю этих ребят. Пусть два раза лично бил морды ребятам из Блэкуотера. Всё равно. Не стоит играть с таким как я. Это опасно.
Мои догадки подтверждаются. Кларк Стюарт. Значит Ливия пришла сама. Никто её не присылал. У меня может развиться паранойя, учитывая все те события, которыми была насыщена службы. Так что мне простительно подозрительное отношение к незнакомцам и незнакомкам. Вытаскиваю сигарету, выставляю пепельницу в центр стола, предлагая закурить. Начинаю задумываться. Противно, на самом деле, строить из себя эдакого отошедшего от дел профи. Но по-другому у меня не получается. Вздыхаю, закуриваю и выпускаю облачко дыма к потолку. Надо уже что-то говорить, иначе молчать станет попросту неприлично.
- Сволочь этот Стюарт. - перевожу взгляд с потолка на Ливию. - Простите меня, но я повторюсь: вы пришли не по адресу. Это не в моей компетенции. И я этого просто не хочу.
Что я могу сделать? Максимум — проводить её до дома, чтобы на всякий случай проследить, не случиться ли с ней чего. Спешу огорчить сразу: не потому что она мне пригляделась, а потому что под удар могу попасть я. Считайте: если с девушкой что-то случиться, то все стрелки будут повёрнуты в мою сторону. Ведь возвращалась она именно от меня. Ладно. Раз уж всё так поворачивается — стоит узнать поподробнее, что всё-таки случилось. Тем более, что пока можно насладиться чаем. И сигареткой-другой.
- Может вы пока расскажете мне, что у вас случилось? Ну... конкретнее? - внимательно смотрю на Ливию. - Я могу попросить вам помочь... одного старого товарища, который сейчас вертится в этом бизнесе. Он не откажет мне, поверьте.

+1

6

Палмер как-то грустно усмехнулся, что вызвало у Лив некоторое удивление. Она ничего не знала об этом человеке, поэтому не понимала, что сейчас не так. Ей нужен человек, который будет гарантировать ей наличие спокойного сна, а если кто-то непрошенный объявится в ее доме, вызовет полицию.
- Нет уж. Я не занимаюсь такими делами. Конечно, береженого удача бережёт и так далее... но это не моё.. дело.
Лив замерла, неотрывно глядя в его глаза. Переночевать в борделе она не могла – там произошло убийство, а ее дом со вчерашнего дня представлялся местом мало безопасным. Вчера был Патрик, который давал некое ощущение, что в доме есть защитник, может он и переночевал бы у нее второй раз, но сколько она сможет мурыжить нормального здорового мужика, отправляя его в комнату для гостей? Нет, это был не вариант. Ливия опустила взгляд и посмотрела сквозь чай на дно чашки. Стивен предложил сигарету, и Лив взяла ее. М-да, все интереснее и интереснее. Может поехать переночевать к Донне? Или к Аиде? С другой стороны, кому она там нужна.
- Да-да, я вас услышала, - торопливо ответила Ливия, когда хозяин квартиры повторил ей, что это не в его юрисдикции. – Я просто пытаюсь понять, как мне быть, - она не смотрела на Палмера. Глубоко затянувшись, она подняла голову и выдохнула вверх клуб дыма. В ее взгляде появился вызов, словно она спрашивала у Палмера: "Если я расскажу подробнее, это сможет как-то помочь?"
- Мне угрожают насилием и физической расправой, мистер Палмер, - она неотрывно смотрела в его глаза, словно пыталась понять, о чем он думает, и что движет им, заставляя отказываться от не пыльной работы и денег. Однако следующую фразу Ливия сказала уже более мягко. – Что ж, если у вас есть тот, кто сможет помочь мне в течение этой недели, я буду вам признательна. – Она сделала очередной глоток чая и, затянувшись сигаретой, выдохнула вверх клуб дыма. Затем снова перевела взгляд на собеседника.
- Чай был великолепен, мистер Палмер. Благодарю. - на ее лице появилась улыбка.

Отредактировано Livia Andreoli (2014-02-16 19:36:22)

+1

7

- Ну... это было и так понятно. - пытаюсь скрыть язвительные нотки, но получается плохо. - Впрочем ладно. Не хотите говорить — не надо. Насчёт охраны — попытаюсь уточнить. А теперь... пейте чай, иначе остынет.
Вот ведь какая... попалась. Или я как-то не так задал вопрос, что меня не поняли, то ли действительно не хочет говорить всей правды. Тем более не согласился бы. Уж сейчас — точно. Не люблю всякие сюрпризы. Кто знает, что это может быть? Наймусь я на это, а меня попытаются прирезать ночью. Не то, чтобы я беспокоился — ибо привык уже — но как-то обидно даже. Ни за что, ни про что вот так рисковать головой. Другое дело — Марк Риз. Он основал фирму, занимавшуюся услугами телохранителей. Вот у него ребята просто шик. Либо из армейского спецназа, либо из тех же морских котиков. И занимаются они не только охраной. Но это между нами, как говорится. Надо будет позвонить ему потом. А пока... стряхиваю пепел с кончика сигареты и вновь перевожу взгляд на Ливию, когда та благодарит за чай. Хорошо. Значит видимо пора разбредаться.
- Я вас подвезу. Провожу, так сказать. - поднимаюсь с дивана, расплющивая недокуренную сигарету в пепельнице. - Заодно можем сразу заехать к моему товарищу. Если вы не против, конечно же.
Риз будет в бешенстве, если его разбудить. Но сейчас слишком рано, чтобы отправляться на боковую. К тому же, неплохо будет просто подышать свежим — относительно — воздухом. Чашки остаются на столике, а я направляюсь в прихожую, чтобы одеться. Бросаю взгляд на часы, сокрушённо вздыхаю, скрывая это, впрочем, от Ливии и начинаю обуваться. Девушке-то хорошо. Быстро надела свои туфли или сапоги, или что там у неё, и готова. А мне надо одеть ботинки, накинуть куртку, взять ключи, закрыть двери и так далее. В общем много чего сделать надо, прежде чем отправляться. Улыбаюсь своим мыслям и выхожу на лестничную площадку, дожидаясь, когда выйдет Лив. Вот она выходит, закрываю дверь на ключ и спускаюсь вниз по лестнице. У подъезда трётся какой-то мутный тип. Кого-то высматривает. Прохожу мимо, делая вид, что не заметил его. Да, не заметил, как же. Что-то уж слишком он подозрительно на меня смотрит. Наклоняюсь к уху Ливиии и шепчу:
- Не оборачивайтесь, и лучше просто идите вперёд. - похоже я знаю, кто это, и что ему нужно. Но об этом потом. - Понятно?
До машины — метров двадцать. Это до моей. Про машину гостьи не знаю. Если она вообще приехала на машине, а не взяла такси. Мутный тип идёт следом за нами. На моём лице же расцветает довольная улыбка. Кажется сегодня будет шанс размять кулаки. Не представляете, как сложно всё-таки жить без милых сердцу драк. И если в армии вместо них были спаринги, или рейды, где приходилось сходиться вплотную, то здесь всё не так просто. А идти в какой-нибудь спорт-зал с секцией боевых искусств... скучно это!

+1

8

Обменявшись ироничными интонациями с оппонентом, Лив успокоилась. В конце концов, может у этого человека другие мотивы для отказа помимо личного нежелания. В противном случае, зачем ему знать ее историю? Джентльмен не должен думать о риске, когда дама просит о помощи, не так ли? Так почему нет? Несколько секунд она молчала, вглядываясь в глаза Стивена и пытаясь понять, что движет им.
- Так почему нет? – наконец задала свой сакраментальный вопрос Ливия, сделав глоток чая. Сигареты у Палмера были крепче, чем те, к которым привыкла Андреоли, поэтому докуривать она не стала. Затушила сигарету и удивленно посмотрела на Стивена. Он, кажется, не был настроен ей помогать, причем давал понять, что ее дела его совершенно не интересуют. И тут вдруг ни с того ни с сего – я провожу вас. Тем не менее, спорить Лив не стала, просто кивнула в ответ на его слова. За время, что они сидели друг напротив друга, Лив отметила для себя некоторые особенности этого человека. Он был спокоен, у него была армейская выправка, а последнее предложение добавило ему какого-то мужского благородства. Проводить даму – это сейчас редко встречается, если мужчина не претендует на женщину, либо Ливии это встречалось редко, особенно с учетом того, что со времен мужа, ее отношения с мужчинами можно было причислить к разряду игр в шарады, нежели к разряду отношений.
- Я на машине. Потом заброшу вас обратно
Все, что ей оставалось надеть – это туфли, которые она оставила в коридоре. Манто ее вчера очень душевно изваляли в грязи, а надевать в машину шубу – это извращение. Впрочем, в BMW и так тепло, поэтому Ливия не стала сильно заморачиваться.
- Вы военный? – поинтересовалась она, когда они уже ехали в лифте. В этом Лив была почти уверена, хотя, конечно, это была не догма. Может он спортсмен, отсюда и осанка… "Он курит. Нет, он не спортсмен".
Оказавшись на улице, Ливия направилась к машине, когда ее ухо обожгло дыхание Палмера. Она невольно вздрогнула, не столько от его слов, сколько от этого мимолетного жеста. По коже пробежались мурашки, хотя они были совершенно не к месту.
- А? – немного растерянно переспросила она, и тут же до нее дошел смысл слов. – Да, да, я поняла.
Она смутно представляла, что происходит. Нервы снова напряглись, подобно тетиве лука, но почему-то Андреоли была уверена, что ничего страшного не произойдет. Это Палмер обладал таким уникальным талантом внушать уверенность, или после всех событий вчерашнего и сегодняшнего дня ей уже ничего не было страшно?

Отредактировано Livia Andreoli (2014-02-17 15:08:27)

+1

9

Мда. Нет, я ничего не имею против Ливии, но всё-таки уже говорил, почему отказываюсь. Потому что это — не моё дело. Я не собираюсь становиться собакой-охранником. Ладно. Не будем об этом. Вот сейчас мы идём к автомобилю девушки. По пятам следует всё тот же мутный тип. И он начинает меня нервировать. Всё сильнее и сильнее.
Девушка идёт к автомобилю, я же разворачиваюсь и в несколько шагов оказываю около незнакомца. Секундное замешательство. Оно стоит ему как минимум одного болезненного удара в лицо. Следующий удар наношу уже коленом, заставляя его опуститься на четвереньки, пытаясь восстановить дыхание. Добавляю ещё раз ногой в область живота и разворачиваюсь, направляясь к машине Лив. Самое обидное — уже нет того адреналина, который вырвался бы в кровь лет эдак тридцать назад. Чёрт знает что. То ли сказывается карьера, то ли просто уже постарел сам по себе. И меня тут вряд ли кто поймёт. Выдыхаю, поправляю ворот куртки и сажусь в автомобиль, пристёгивая ремень. Ливия тут же нажимает на педаль газа и выруливает на шоссе. Отлично. Теперь надо только показать дорогу до конторы Марка. Слежу за состоянием новой знакомой, слегка скосив глаза. Странно. Я не могу разобраться, что вообще эта девушка из себя представляет. Лёгкий проблеск испуга, когда я просил её идти вперёд... и больше ничего. Не выказывала эмоций. Может действительно уже привыкла к возможности попасть в переплёт? Вдвойне печально, если так. Куда катится страна и город?
- Вы спрашивали в лифте, военный ли я. - внезапно вспоминаю, что такой вопрос был задан. - Отчасти вы правы. Но я в отставке.
Улыбаюсь про себя. Смешно это звучит. Как будто хвастаюсь. Но, на самом деле, хвастаться особо нечем. Мимо проносятся фонарные столбы, а на дороге как-то пустовато. Странно, вроде ведь ещё и не поздно. Контора Марка — на другом конце города. Поэтому лучше ехать чуточку быстрее. Пока суть да дело — погружаюсь в воспоминания. У нас с Марком долгая дружба. И не раз мы с ним вспоминали забавные — и не очень — случаи, за чашечкой чего-нибудь крепкого. Он — выходец из нашего полка. Служил в моей роте, пока не ушёл на повышение — в Дельту. Прослужил там лет десять, а потом вышел в отставку. Раньше чем я. Когда встретились снова — огорошил меня предложением перейти к нему в фирму. Увы. Я-то отказался. Но дружба на то и дружба, чтобы не обижаться на друзей. Именно поэтому сейчас мы едем к Марку. Потому что он точно не кинет, а поможет. Это проверено.
- Ливия, вы только всё честно расскажите Ризу. - открываю глаза и смотрю на спутницу. - Так будет лучше. Он дорожит своими парнями, и если сразу не рассказать всё — можете вляпаться в историю. И меня заодно подставите. Вам же это не надо?
Конечно. Так она мне и скажет: о нет, Стивен, мне как раз надо вас подставить. Глупости. Вечная моя проблема — не могу отказать в помощи. Пусть и не своими руками, как сейчас. Барабаню пальцами по пластику бардачка. Скоро уже приедем. Остаётся только один открытый вопрос: а чем же всё обернётся?

+1

10

Когда Стивен отстал от нее, Лив резко обернулась. Теперь она поняла, о чем говорил Стивен, когда просил ее не останавливаться. Похоже, проблемы не только у нее. Лив положила руку на крышу своей машины, наблюдая за происходящим. Палмер уложил оппонента довольно легко. Что ж, тем больше Лив хотела видеть этого человека в качестве своего телохранителя, хотя уже была почти уверена, что это невозможно. Не дожидаясь окончания поединка, Андреоли села в машину.
Как только Палмер сел на пассажирское сидение, она молча нажала педаль газа и вырулила на улицу. Он поглядывал на нее, она чувствовала это. Что это было, интерес к ее скромной персоне или к тому, почему она спокойна в такой ситуации? На лице Андреоли появилась лукавая улыбка.
- По вам видно, что вы военный, - не глядя на него, сказала Ливия. – Отставка. Уединение и отшельничество. Считаете, это и есть спокойная жизнь? Вы этого хотели? А этот молодой человек? Что он с вами не поделил? - она неотрывно смотрела на дорогу с интересом думая, что же он на это скажет. Если Палмер не будет ее охранять, то с ним можно поговорить о делах насущных, в конце концов, это, как минимум, интересно. Необычный человек, необычные обстоятельства. Ей было любопытно, какими категориями мыслит этот мужчина. То, что не денежными – она была уверена. Неужели, он был настоящим представителем добропорядочных горожан? Вечер становился очень любопытным.
- Правда… - выдохнула она с улыбкой. – Хорошо, мистер Палмер, я скажу вашему другу правду. Только что она даст? Угрожают одни, а исполнять обычно приходят совершенно другие люди, - она говорила спокойно, словно рассказывала ему часть из своей любимой книги. В ее словах слышались тонкие нотки азарта. На мгновение Ливия отвлеклась от дороги и поймала взгляд Стивена. Секундное молчание, во время которого она вглядывалась в глаза собеседника, словно пыталась прочесть мысли, заполняющие сейчас его голову, затем Лив снова вернулась к наблюдению за дорогой.
- Так вы не ответили, почему же нет?

Отредактировано Livia Andreoli (2014-02-18 20:56:32)

+1

11

- Он пытался снять колёса с моего Ровера. - отвечаю с лёгкой улыбкой. - Был не согласен, когда я приложил его и ещё парочку идиотов. Видимо хотел реванша.
Донельзя простое объяснение. И правдивое. Я не виноват, что всё вот так получается. Что там говорит Лив? Спокойствие ли это? О да. Это на самом деле спокойствие. Здесь нету рёва реактивных снарядов, нету разрывов гранат, нет вечно перестрелки. Не проносятся над тобой штурмовики, готовящиеся сделать заход по цели. Это спокойная жизнь. А маленькие радости, в виде вот подобных встреч — никто не отменял. Артур меня не поймёт. И Ливия меня не понимает, скорее всего. Так что... придётся просто смириться с этим. Ещё раз издаю смешок и вытаскиваю сигарету, прикуривая. Интересно, где это по мне видно, что я военный? Я больше на библиотекаря похож, если что. Только очки не ношу. Хотя врач прописал недавно. Мисс Андреоли, вы умеет вогнать в ступор. Или заставить задуматься. Что уже чего-то стоит.
- Лив, это на самом деле спокойствие. Вы не поймёте. - прерываюсь, слышу новый вопрос — или всё тот же. Мда. Придётся объяснить на пальцах. - Вы меня простите, конечно, за откровенность... но подполковнику, пусть и в отставке, становиться телохранителем — это как минимум унизительно. Сколько бы ни платили, сколько бы не обещали новых возможностей. Уж простите.
Самое интересное — я достаточно спокоен. Обычно могу выйти из себя, если начинается что-то подобное, а сейчас вообще непрошибаемый. Надо будет на досуге потренироваться в управлении гневом. Авось получится ещё лучше. Вот, кстати, и контора Марка. Выбираемся из автомобиля и направляемся ко входу. Внутри сидит мужчина лет тридцати пяти. Крепкий, хорошо сложенный. Замечаю татуировку на предплечье. Хм. Ещё один «берет». Киваю ему, говорю, что пришел к Марку. Мужчина снимает трубку внутреннего телефона, докладывает — или оповещает — и предлагает нам пройти дальше. Что ж... Риз успел натаскать своих сотрудников.
- Ну... скажем так, если Марк будет знать, на что подписал своих людей — у него не будет претензий, в случае несчастного, простите за каламбур, случая. - усаживаюсь в кресло, ожидая когда подойдёт товарищ. - Никто из нас не любит, когда нас используют в темную. Не задумывались... а, вот и Риз!
Здороваюсь с вошедшим, пожимаю руку, и коротко излагаю суть дела. Дальше уже пусть вступает Лив. Надо отдать должное — Риз слушает внимательно, уточняет нужные детали. Глаза его загораются. Отлично, он уже прочувствовал фишку и готов к работе. Молодец. Я могу спать спокойно. Отхожу в сторону и усаживаюсь обратно, давая возможность этим двоим переговорить по существу. Кажется даже начинаю дремать. Ставки сделаны, ждём результат.

+1

12

Собственно вот она, спокойная жизнь, во всяком случае, именно так это было в представлении Стивена Палмера. Как ни парадоксально признавать, но Лив хотела получить эмоции от этого человека, даже не столько эмоции, сколько ей очень хотелось понять, что происходит в его голове, и где та грань, за которой он перестает быть холодным и рассудительным.
- Вы правы, мне трудно понять.  И все же я попытаюсь. – Она снова оторвалась от дороги и бросила взгляд на подполковника. – Вы счастливы? Это спокойствие делает вас счастливым?
Итак, Палмер находил ее предложением унизительным. Лив молча кивнула. Интересно, если бы она пришла к нему и просто попросила защитить ее, чтобы он сказал? Дело ведь было в деньгах, в самом факте того, что он должен быть у нее охранником. Андреоли не стала выяснять ответы на свои вопросы. Пусть это останется тайной этого человека. Он в любом случае помогал ей.
Когда они приехали, Лив захлопнула дверь машины и проследовала за подполковником. Палмер объяснил, почему стоит играть в открытую, но Лив в принципе не любила правду, считая, что ее придумали слабаки, чтобы снять с сея ответственность, особенно с учетом того, что правда понятие крайне относительное.
- Здравствуйте, - Лив второй раз за день протянула руку как на деловой встрече, хотя, с вероятностью в шестьдесят процентов, этот Марк должен был подумать, что друг притащил с собой куртизанку. Но Лив мало интересовало чье-то мнение. Она спокойно относилась к слухам о том, что она побывала в койке чуть ли не у половины города, и это при том, что она вообще ни с кем, кроме покойного мужа не спала. Вот и сейчас, она не намеревалась закрывать свой разрез, как это было на первой встрече с Палмером. Он смог вызвать в ней на какой-то миг желание показаться иной. Закончив все предварительные процедуры, Лив объяснила ситуацию:
- Мне прислали записку, где угрожали. С вашего позволения, я не стану вдаваться в подробности, это малоприятно. На неделю мне нужно двое охранников в мой дом, далее освободятся люди из охранной компании, с которой я работаю на постоянной основе. У меня есть подозрения, кто мог прислать мне эту записку, но я не могу быть уверена. Я почти уверена, что угроза пустая, но хочу перестраховаться.
Оказавшись со Стивеном в машине, Лив помедлила заводить мотор. Она развернулась и уперлась локтем в кресло.
- Вы необычный человек, мистер Палмер. Я неплохо понимаю мужчин, мы вместе уже… - она бросила взгляд на часы в машине, - более часа, а я так и не поняла вас.
Она выпрямилась и завела мотор. Пора было возвращаться к дому Стивена.

Отредактировано Livia Andreoli (2014-02-18 23:17:13)

+1

13

- В любом случае, я готовы вам помочь. - Риз отвечает в своей неподражаемой манере. - Однако... наши услуги стоят недёшево. В общем завтра к вам прибудут два моих человека. Всё им объясните, расскажете. В крайнем случае — звоните мне, я вам дам визитку.
Ну в принципе и всё. Разговор быстро перешёл в деловое русло, которое мне уже вроде как и неинтересно. Слава удаче, что они закончили разговаривать и пришли к соглашению. В народе — ударили по рукам. Теперь уже пора возвращаться. Интересно, Лив всё ещё хочет подбросить меня до дома? Посмотрим.
Теперь мы сидим в машине. Ливия уже собирается вырулить на дорогу, когда поворачивается ко мне. Хм... странная фраза, на самом деле. Конечно, приятно, когда тебя называют необычным человеком — если это в хорошем смысле, а иначе Лив придушу я сам, хе-хе — но разве может девушка разбираться в мужчинах настолько хорошо? Нет, ну если она, конечно, не психолог, психотерапевт, психиатр или вообще как-нибудь связана с... хм... сферой достаточно специфических услуг. Всё может быть, не так ли? Коротко улыбаюсь, продолжая смотреть на дорогу сквозь ветровое стекло. На редкость странный вечер подходил к концу, готовясь передать город во власть ночной темноты. Там, где это было возможно. Молчу. Пока не хочу ничего говорить, пытаюсь взвесить все эмоции, которые успели накопиться. Чёрт знает что.
- Вы знаете, Лив... скорее всего я просто выбиваюсь из общепринятых норм поведения и морали. - отвечаю наконец спутнице, когда молчать становится неприлично. - Впрочем, вы можете попытаться ещё раз.
Умолкаю, оставляя девушку в раздумьях. Или мне так кажется, по крайней мере. Тем временем уже приезжаем в район, где у меня квартира. Не знаю, почему, но в какой-то момент появляется несколько безумная идея — оставить мисс Андреоли на ночь у себя. Если она так боится, что просит охрану... пусть до приезда парней Марка переночует в безопасном месте. Уж я-то это обеспечить смогу, поверьте. Вот и дом.
Автомобиль останавливается у подъезда. Бегло осматриваю округу. Нет, «старый знакомый» уже убрался восвояси. Ну и черт с ним. В следующий раз будет думать, прежде чем пытаться что-нибудь учудить. Вновь поворачиваюсь к Ливии, которая сейчас поворачивает ключ в замке зажигания, чтобы приглушить мотор. Секундное раздумье и новая фраза.
- Если вы всё-таки бои... простите, я хотел сказать, опасаетесь за свою жизнь... - замечаю в её глазах вспыхнувший огонёк. То ли злость, то ли интерес. - Могу предложить вам переночевать в безопасном месте. А завтра сможете уже отправиться к себе, раз Марк пообещал прислать своих.

+1

14

Казалось, на вопрос Лив подполковник намерен промолчать. Вот это номер! Это она любила неловкие паузы, ей нравилось заставлять человека думать о том, что крутится у нее в голове, пока она молчит. И вуаля, теперь приходится об этом думать самой хозяйке борделя. Становилось все интереснее. Лив тоже молчала неотрывно глядя на мужчину, словно пыталась просканировать его разум и понять, что же происходит в голове этого человека. О, ждать она умела! Месть, это блюдо, которое надо подавать холодным, поэтому без умения терпеливо ждать, у Андреоли никогда бы ничего не вышло. 
- Возможно, - многозначительно произнесла она и нажала на педаль газа, выезжая на дорогу. По натуре Лив была хищницей. Ей нравилось охотится на мужчин, загонять свою жертву в тщательно расставленные силки и капканы и наслаждаться, когда она попадалась в один из них. Палмер же не давал шанса даже расставить ловушки. Он был… необычный. Хорошо это или плохо судить трудно, но ведь бывают моменты, когда тебе приходится проиграть. У всех бывают. И важно уметь это делать красиво. Пришла очередь Лив молчать. К чему тратить слова, если собеседник не особенно разговорчив? Навязывать ему общение, нет, увольте. Это было не в стиле синьоры Андореоли. Вся дорога прошла в молчании, пока машина не подъехала к дому подполковника. Тишину нарушил Стивен, и собеседница повернула к нему голову.
- Все верно, мистер Палмер, - приглушенно произнесла она, словно сейчас собиралась рассказать ему необычную историю о воссоединении двух влюбленных, - я боюсь. 
Предложение Стивена было довольно заманчивым, как минимум, потому что ее вчерашний собеседник был слишком горяч и мог действовать в самое ближайшее время. Если он не будет ничего предпринимать в течение недели, дальше можно будет расслабиться.
- Приглашаете меня к себе? – она выгнула бровь, и на губах появилась лукавая улыбка. Несколько секунд она смотрела на мужчину. Могло ли быть такое, что она смущает его? Своим разрезом, своими разговорами и манерой поведения? Этот вывод пришел ей в голову неожиданно, но казался до неприличия логичным.

+1

15

- Ну а почему бы и нет? - отвечаю вопросом на вопрос, про себя отметив хитрый взгляд Ливии. - У меня безопасно, вроде как. Никто не будет знать, где вас искать. За нами не следили — я бы сразу заметил обратное. Так что... в ваших руках вся ситуация. Принять приглашение или всё-таки отправляться домой. Но во втором случае я поеду с вами. На всякий случай. Тем более, недалеко от вашего дома есть уютный бар, куда я хотел бы наведаться.
Да, я нагло слышал адрес, который Лив говорила Ризу. Но всё-таки имею право. Может выглядит это неприлично, но что поделать, если девушка боится за себя? Я что, брошу её в таком состоянии? Да, теперь Ливия показала, что боится. Нет уже, я, конечно, не рыцарь, который спасает прекрасных дам, но кое-какие понятия о морали и поведении у меня имеются. Хотя, Артур меня на смех подымет. Или ещё что. Кто его знает, этого психиатра!
Выбираюсь с переднего сидения и вытаскиваю сигареты. Мне нужно подождать ответа от Ливии. В принципе, если девушка откажется — я пойму. На у а если нет... если нет — обещаю накормить вкусным ужином и гарантирую полный покой. У меня хорошая квартира, соседи не шумные, в общем могу продолжать рекламить своё личное местечко под солнце очень долго. Всё равно она этого не услышит. И вообще я веду странно — никогда бы раньше не пригласил практически незнакомую девушку к себе. Да что там девушку... даже старых товарищей редко зову. Чувство дискомфорта, попытка не дать лезть в свой внутренний мир. Скорее всего во мне говорит интерес. Интересно же знать, сможет Лив «разобраться» во мне, или нет? Прикуриваю и выпускаю дым в ночное небо, наслаждаясь приятной погодой. Прохлада. Я так люблю прохладу, особенно после всех похождений в странах с жарким климатом.
Воспоминания. Ненавижу их, однако сейчас они всплывают наружу, заставляя меня мрачнеть на глазах. Почему-то вспоминается госпиталь. Адская жара, боль в простреленном плече — у нас это семейная травма, похоже — и просто апатия. Не дай удача ещё раз оказаться в подобной ситуации. Не выдержу, боюсь. Пытаюсь вернуть себе более или менее адекватный вид, чтобы ненароком не напугать Лив ещё больше. Настало время дать ответ.

+1

16

Палмер все больше и больше удивлял Лив. Она слушала его и внутренне восхищалась. Сказав свое слово, он удалился из машины, оставив Андреоли в недоумении. Нет, она верила, что бывают бескорыстные люди, она не верила только в существование бескорыстных мужчин. Стивен не производил впечатление маньяка, более того, он казался каким-то на редкость порядочным, как обычно это показывают в голливудском фильме. Некий главный герой, в котором сконцентрировано все самое лучшее, что можно встретить в представителях сильного пола. Ливия открыла дверь и вышла на улицу. Она встала, облокотившись о крышу машины, и внимательно посмотрела на мужчину, который стоял и курил в ожидании ее решения.
- Вы единственный мужчина в этом мире, мистер Палмер, которому я готова поверить, - она пристально посмотрела на него. – Что ж, если я вас не стесню, я принимаю ваше предложение.
Она нажала на кнопку брелока от машины, который закрывал двери. Вот так неожиданно заканчивался этот день. Завтра у нее будет охрана, а сегодня, ей предстояло провести вечер в компании человека, который был кране далек от всех стереотипов поведения, к которым Ливия привыкла. Что им двигало, судить было сложно, но Лив была уверена в одном: он действительно хочет помочь. Просто так, незнакомой женщине, которую видит в первый раз в жизни. Просто сегодняшняя попутчица, с которой завтра они расстанутся и не вспомнят друг о друге. Это завтра. А сегодня пусть будет необычный день и ночь в чужой квартире.
Оба направились назад в квартиру Палмера. Сегодня точно ничего не произойдет, в этом Лив была более, чем уверена, а завтра у нее уже будет охрана дома, возможно вызовут на допрос в полицию, однако об этом дуимать совершенно не хотелось.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Security Guide