vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Могу ли я помочь Вам...?

Могу ли я помочь Вам...?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:Marguerita di Verdi & Jordana Winchester!
Место: Кабинет адвоката по семейным делам *На табличке написано: Джордана Винчестер*
Погодные условия: Немного облачно, осадков не намечается. Прохладно.
О флештайме: Из записей журнала: Консультация с миссис Ди Верди в полдень. Решение всех необходимых вопросов.

0

2

внешний вид без украшений
Останавливаю машину на подземной стоянке и откидываюсь на спинку кресла. Вырваться на встречу с адвокатом когда Семью содрогают такие пертурбации, это наверное уже почти героизм, тем более так, что бы об этой поездке ни узнал ни муж, ни те, кто пристально следит за мной,  а может  и не следит. Но давать лишние поводы для обсуждения - что может быть лучше для меня? Фыркаю и подкрашиваю губы в зеркале. Нужно выглядеть респектабельной дивой, но никак не мафиози. В конце-концов, если мужа не волнует этот вопрос, меня это беспокоит, и не только потому что у Гвидо есть еще дети. Я знаю, что Монтанелли наплевать на все бумажки, штампы и прочие законодательные и законотворительные акты, но мне все же хочется чтобы все до конца было официально.
Достаю папку с подготовленным пакетом документов - все-таки сама имею достаточно прямое отношение к юриспруденции, правда с несколько иным уклоном, именно поэтому выбрала одного из самых известных в Сакраменто специалиста по семейному праву,  к тому же не имеющую пока никакого отношения к Семье. В принципе, не слишком и нужен подобный специалист в мафиозном клане, хотя я всегда считала, что лишним тоже не будет. Вопросы возникают разные, а лишний специалист не съест семейных денег.
Смотрю на часы, и  выхожу из машины.  Джордану хвалили как специалиста, а потому и запись к ней достаточно плотная, и опаздывать - не с руки. К тому же привычка всегда и везде приходить вовремя была привита еще Антонио, считавшим, что это один из признаков хорошего мафиози - проявление уважения к тем, кто тебя ждет, и проявление уважения к самому себе - прийти вовремя.
- Добрый день. Мне назначено на полдень. - Прохожу через небольшую приемную, и следую в кабинет. В принципе, не могу сказать, что я нервничаю, и все же вопрос с которым я сталкиваюсь  впервые и достаточно серьезен, что бы оставить его на потом.

0

3

внешний вид

http://i047.radikal.ru/1402/27/adc547fb9859.jpg

-...Мистер и миссис Дрейк - успешно, миссис Блэк - встреча перенесена... - Джордана пересматривала свой ежедневник, в котором были записаны имена клиентов на сегодня. С кем всё прошло гладко, а кто-то всё же настаивал на разводе. Дело адвоката - помогать людям в решении семейных вопросов - первая обязанность, ну а если всё же не получается находить "золотую середину", то приходится уже строить планы на разбирательства в зале суда. Психолог и адвокат в одном лице. Иногда задаёшься вопросом: чего же людям так не живётся вместе? Или, зачем же тогда вы вообще заключаете брак, если ничего не чувствуете друг к другу. Но стоило Джо задуматься об этом, как она сразу же находила ответ: сама такая же была, так что нечего судить других. Кому как не тебе должно быть понятно, в чём причина их разводов, если сама в разводе. Хотя всё равно хочется, что бы люди жили в мире и согласии друг с другом.
Голова уже немножко шла кругом от всех этих встреч и бесед. Некоторые же не могут спокойно решать такие вопросы и начинают вновь и вновь выяснять отношения у тебя в кабинете. Смотришь на них со стороны и удивляешься, как у них только нервы выдерживают на эти споры и ругань. Поэтому сейчас, пока было несколько свободных минут, девушка решила принять таблеточку от головной боли. Негоже ведь сидеть перед клиентом и ныть, мол "мне плохо, оставьте меня". Нет, такого точно не должно быть, особенно, когда в твоих руках может быть будущее другого человека. Нужно собраться и успокоиться. Именно для этого было так хорошо откинуться на спинку кресла, закрыть глаза и не думать ни о чём. Успокаиваешь себя лишь своим воображением: тихое место. прекрасная погода, птички поют свои песенки, дочка бегает по лужайке и улыбается, сама сидишь с книгой в руке и улыбаешься дочери в ответ, наслаждаясь всем вокруг. Да, хорошая идея для релаксации. Но, делу - время. Работа не могла заставлять себя ждать. Придя в себя, Винчестер быстренько, в очередной раз, просмотрела блокнот. "Миссис Ди Верди. Полдень. Хорошо, приветливо встретим, как и всех своих клиентов, и поможем решить семейные вопросы. Правда, мне показалось, или секретарь говорила, что женщина была немного взволнована или обеспокоена чем-то. Хм, в прочем, я надеюсь, что я всё же смогу понять её и войти в её положение, иначе я бы уже давно не занимала должность адвоката. Хотя, порой попадаются такие дела, что с трудом находишь для них решение. Ладно, в любом случае, помогать находить выход в сложившейся ситуации - мой долг!"
Не прошло и 10 минут, как за дверью послышался голос секретаря и ещё одной женщины. Наверняка эта была следующая клиентка. На телефоне как раз засияла красная кнопочка.
-Мисс Винчестер, к Вам Миссис Ди Верди, - послышался голос по громкой связи, - если что-то понадобиться, я на месте.
-Хорошо, Хэлен, спасибо, - убрав палец с кнопки, Джордана встала из-за стола, что бы сразу же поприветствовать клиентку. С настроением и самочувствием уже было всё хорошо, поэтому Джордана была во всеоружии решать очередные семейные дела, - Добрый день, миссис Ди Верди, - Джо приветливо улыбнулась и указала на стул напротив неё, - прошу Вас, присаживайтесь. Я понимаю, вопросы могут затянуться, поэтому могу предложить Вам кофе или чай.

Отредактировано Jordana Winchester (2014-02-21 14:58:31)

+1

4

Когда перед приездом сюда, я наводила справки о этой женщине, о ней было очень много отзывов как о хорошем адвокате по разводам и примирениям семей, в принципе, этот вопрос меня как раз пока не интересовал. Будучи замужем от силы два месяца, и имея уже две недели разлуки по моей собственной вине, разводиться я точно не собиралась, тем более, что разводы в мафиозных семьях не поощрялись, и если случались - то чаще всего при помощи свинца. В Семье не принято выносить сор из избы. Да и действительно, если мне понадобиться развод - гораздо проще убить мужа и забрав сына, уехать в одно из давно подготовленных мест отхода. А можно и в принципе не убивать - вариантов хватает.  Донато же почти справилась - если бы у нее не проснулась жажда власти, она вполне могла бы жить в стороне от Семьи, получая приличный доход, а так - сдохла как мразь в номере дешевого отеля от рук бывшей подруги и бывшей подчиненной. Ухмыляюсь своим мыслям, и возвращаюсь наконец к Джордане, понимая, что она ждет - впрочем, я плачу ей за время, проведенное в кабинете, так что возможно - ждать ей не так уж и напряжно.
- Добрый день, мисс Винчестер. - Улыбаюсь, садясь в кресло. - Благодарю. Черный кофе, пожалуй. - В принципе я вполне способна провести разговор и без напитков, но отказывать гостеприимной женщине не самый лучший ход с моей стороны, даже если это простая вежливость. - Вопрос, с которым я к вам пришла, не касается развода или внутрисемейных проблем... - А семейное право не только разводами и аннулированием браков занимается, оно еще и усыновление и опеку охватывает, и еще несколько связанных с семьями областей. Впрочем, думаю, Джордана знает это не хуже меня. - Ситуация следующего характера. Два месяца назад я вышла замуж за человека, с которым счастлива, и хотела бы прожить еще не один год. У него двое детей от первого брака, но они совершеннолетние, и в принципе, необходимости в усыновлении я не вижу. Дело в том, что  у меня есть сын, пяти лет, рожденный мною вне брака, и более того от моего мужа. Но записан он на меня. Мне бы хотелось, чтобы он носил фамилию мужа.

+2

5

С приходом миссис Ди Верди, собственно, и началась новая увлекательная беседа адвоката. Всегда было интересно что-то узнать о людях, но главное не забывать, что в этой беседе ты не только берёшь что-то для себя, как пример, но и помогаешь, в первую очередь. Так что нужно позаботиться не о себе, а о клиенте и его благах. Именно это и ожидало сейчас Джо.
-Минуточку, - девушка нажала ещё раз на кнопку на телефоне, - Хэлен? Будь добра, принеси чашечку чёрного кофе.
-Хорошо, мисс Винчестер, - и вновь секретарь любезно согласилась выполнить эту "мелкую" работу. Было приятно осознавать, что сотрудники относятся к тебе с уважением, когда ты поступаешь себя также по отношению с ними. Но, сейчас нужно было всё же больше уделить внимание весьма интересному делу. Сев за стол, молодой адвокат внимательно начала слушать свою клиентку. да, давно она уже не имела дело с усыновлением. Да ещё и с каким. Одно дело усыновить маленького человечка, который хочет найти себе новую семью, куда он может возвращаться каждый день с улыбкой на лице, а заниматься изменением фамилии ребёнка - другое дело. Хочу сказать, весьма щекотливый вопрос.
-...Мне бы хотелось, чтобы он носил фамилию мужа.  - женщина закончила говорить. Теперь наступала очередь Джо. Она быстро проработала всю ситуацию у себя в голове, пытаясь подобрать правильные вопросы и само высказывание.
-М, если я Вас правильно поняла, сын от первого мужа, а фамилию ребёнка вы хотите поменять на фамилию нынешнего мужа. Что ж. Могу Вам сразу сказать, что здесь есть несколько решений ситуаций. Некоторые из них могут составить определённые трудности, - Джо машинально схватила ручку, которую обычно вертела у себя в руках. Многие бы сказали, что она в чём-то не уверена или же нервничает, но для девушки это уже стало некой привычки. По крайней мере, внешне и по голосу она оставалась такой же уверенной, - Во-первых,  было бы замечательно, если бы мы сделали это всё строго по правилам. Тогда можно избежать многих проблем, которые могут возникнуть в будущем. Я говорю об официальном согласии его биологического отца. Если такая возможность есть - ей лучше воспользоваться, - в этот момент в комнату вошла секретарша и поставила рядом с миссис Ди Верди кружечку чая, после чего так же тихо покинула кабинет. Но это не отвлекало Джо от самой сути беседы, - Я понимаю, это может Вас не устраивать и Вашего нынешнего мужа, но, знаете, порой бывает и такое, что сначала первый муж на словах даёт вам все права на ребёнка а спустя пару лет заявляется и требует всё назад. А там уже и до суда не далеко. И, хочу заметить, в такой ситуации суд уж точно будет больше поддерживать его сторону, - Джордана задумалась на несколько секунд, давая возможность "переварить" данную информацию клиентке, - А вообще, если у Вас есть с собой какие-либо документы о рождении ребёнка и его возраст, о расторжении брачного контракта и контракт нынешний, некая информация о Вас и Вашем нынешнем муже, то их нужно изучить, чтобы попытаться найти более выгодный путь решения проблемы.
Да, всё это было нужно попросить и сразу, но объяснить суть тоже порой не помешает в первую очередь. Сейчас нужно было узнать всё: о состоянии семьи, условиях проживания, достоин ли данный мужчина заполучить все права на ребёнка. Собственно, сейчас нужно было думать о самом главном - о благе ребёнка.
-Скажу сразу, если Вы хотите сохранить какую-либо информацию пр себе - это Ваше право. Мы, адвокаты, на это не настаиваем, просто уточняем подробную информацию, чтобы ребёнку действительно было комфортно носить фамилию того мужчины, которого вы взяли в мужья.

Отредактировано Jordana Winchester (2014-02-21 16:46:42)

+1

6

- Биологический отец Дольфо - мой нынешний супруг. - Спокойно прерываю речь Джордану. Видимо адвокат слишком торопиться помочь своей клиентке, или я плохо объясняю, запутав женщину с первых же слов. Странно, я сразу же сделала акцент на том, что Дольфо был рожден вне брака, но от моего мужа - наверное все же стоило чуть проще построить свою речь. Дожидаюсь пока девушка поставит кофе на стол и делаю небольшой глоток - не слишком крепко, но хотя бы не растворимый и на том спасибо. Вежливо отказываюсь от сливок и сахара. В конце-концов я не кофе пить сюда пришла, а по вполне важному для меня делу.
- Шесть лет назад, между мной и Гвидо был небольшой роман. Очень мимолетный. - Даже слишком мимолетный - два соития за один вечер, причем ко второму его пришлось едва ли не принуждать. Забавно, и одновременно не слишком приятно вспоминать собственные мысли после того что произошло тогда в Риме. - Но несмотря на мимолетность, финалом этого романа стало рождение Адольфо ди Верди, нашего сына. - Достаю из сумки папку со всеми документами и подаю мисс Винчестер.  В свидетельстве о рождении сына, написанном на итальянском, с приложенным переводом, в графе отце стоит прочерк. Гвидо так и не сподобился официально признать сына. - Гвидо не был в курсе рождения сына. - Ну здесь несомненно была моя вина, что  я скрывала от отца его ребенка, но почему-то тогда, в Италии, узнав о беременности, и окончательно решив рожать, я не осмелилась набрать его номер и сказать ему, что он станет отцом. Не знаю уже, что меня тогда остановило, но Джордане это вряд ли будет интересно, ее дело - сухие факты. - Год назад я вернулась с сыном в Сакраменто, и поставила Гвидо в известность о ребенке. Был сделан анализ  ДНК... - Этот радужный листочек, который поставил точку во всех вопросах Монтанелли по вопросу его принадлежности к Дольфо, тоже лежит  в папке, если он понадобиться для подтверждения. - Через некоторое время мы возобновили и наши личные отношения. - Едва сдерживаю улыбку, вспомнив в каких обстоятельствах произошло это возобновление. - Что привело к заключению брака. Как видите, здесь небольшой юридический казус - Адольфо является биологическим ребенком Гвидо, но не является его ребенком для государства...

0

7

Оу, - неловко вышло. Наверное Джо правда не очень поняла всё про мужа. Видимо уже успела себе создать историю любовного треугольника. Что и стало причиной неправильной трактовки, - Прошу прощения. Не каждый день решаются подробные вопросы. Зато теперь в голове складывается более чёткая картина всего, - кусочки пазла занимали свою места, однако небольшое волнение всё же прокатилось внутри девушки. Вроде бы и не устала, внимательно слушала,  а такой важный момент упустила. Ай-ай, Джордана. Но да ладно, с кем не бывает. Главное, что сейчас всё стало понятным и логичным. Джордана продолжала слушать продолжение сей любовной истории, узнавая больше и больше подробностей, которые являлись ключевыми. Она даже успела записать имена всех фигурирующих фигур в данном деле, чтобы не путаться в фамилиях при объяснении. На какое-то время в Джо даже проснулась женщина, которая увлечённо слушала историю, нежели адвокат. Но не стоило забывать о работе, не время для "вечера поэзии", - Что ж, весьма занимательная история, - молодой адвокат чуть улыбнулась уголками губ, после чего продолжила, - Вы правильно заметили, что для государства Адольфо не является сыном мистера Гвидо,  - параллельно с решением этого вопроса, девушка медленно листала документы, которые были выданы ей на руки. Она даже задержалась на двух из них: свидетельство о рождении и результаты ДНК теста. Всегда так странно рассматривать свидетельство, видя то, что графа "отец" была пуста. Становилось даже жаль этого маленького человечка, который столько времени рос лишь с матерью, без отца. Это ведь важно для ребёнка, знать обоих своих родителей. даже с точки зрения психологических аспектов. Хорошо, что миссис Ди Верди всё же решила возобновить отношения со своим возлюбленным, обеспечивая ребёнка полноценной семьёй. Всё идёт гладко, и это дело должно закончиться также, - Я хочу сказать, что дело решаемо. И я не думаю, что тут могут возникнуть серьёзные трудности, если честно. Вы имеете полное право дать ребёнку фамилию его биологического отца, если Вы уже на данный момент состоите в браке. Достаточно лишь согласие двух сторон, то бишь, Вашего и мистера Гвидо. Если данное решение поддерживается обеими сторонами, то здесь достаточно обратиться лишь в пойти в ЗАГС или его главный офис, заполнить необходимые бланки и поставить свои росписи. этого вполне достаточно. Тем более, вы любите друг друга, поэтому, надеюсь, что никаких проблем быть не должно, - Джо сновь улыбнулась, ложа документы на стол, но вскоре её лицо вновь приняло серьёзный вид, - одна трудность: если Ваш муж не согласен признавать ребёнка или не желает давать ему свою фамилию. Тут уже дело будел решаться через суд. Но, всё будет в Вашу пользу в любом случае, потому что ДНК тест показывает, что, цитирую, - Винчестер взяла листочек, читая то, что на нём было написано чёрным по белому, - "Гвидо Монтанелли является биологическим отцом ребёнка. ДНК 100%". Тут уже суд через его "не хочу, не буду", если выражаться разговорным языком, ответит ему категорическим отказом. Вот. Хотя, может я немного грубо выражаюсь, но никто не должен выкидывать из виду и такой вариант развития событий, - "Монтанелли, знакомая фамилия. Вроде бы я лично не сталкивалась с этим человеком, но где-то слышала. Хм, да ладно, в принципе, не моё дело. Надо будет, вспомнится...",- откинувшись слегка на спинку стула, адвокат решила сразу же предложить и ещё один вариант развития событий. До этого был положительный и отрицательные виды решения проблем, а теперь подошла и очередь до нейтрального, - А вообще, есть третий вариант, правда, я не думаю, что лично Вы одобрите. Хотя, он тоже весьма простой и выгодный, но долгий: дождаться, пока вашему сыну не исполнится 16. Тогда он сможет сам решать для себя подобного рода вопросы. И, если он захочет иметь фамилию Монтанелли, то тут уже никто ему не смеет противостоять, - закончив изложение своей мысли, Джо ещё раз окинула взглядом документы, что лежали на её столе. А миссис Ди Верди неплохо подготовилась. Было действительно видно, что она очень любит своего сына и мужа, и хочет создать хорошую и счастливую семейную жизнь, как для себя, так и для сына. Джордана и сама верила в то, что у неё это получится. Хотя, нет, почему верила. Она верит и сейчас и даже знает, что так и будет. Нужно просто, чтобы всё дело прошло гладко безо всяких "мужских предрассудков", чтобы всё было положительно и обоюдно решено, - Скажите, Ваш муж не против того, что бы сын взял его фамилию? Если нет, тогда я прямо сейчас могу оформить необходимые документы, которые в дополнение с вашими, Вы сможете уже сегодня или завтра отнести в ЗАГС, где после некоторых вопросов, вам официально переделают документы и Адольфо будет носить фамилию Вашего мужа.

0

8

Усмехаюсь, выслушивая все варианты мисс Винчестер. Да уж, в нашей ситуации три варианта - это уже много. Особенно учитывая все сложности с отношениями внутрисемейными. Отставляю пустую чашку, и на полном автомате беру ручку, лежащую на столе, обдумывая все варианты предложенные Джорданой. Верчу ее в пальцах, не трогая кнопку, просто играя ручкой в своих руках. Примеряя на каждый вариант решения эту ситуацию.
- Гвидо не будет против того, что бы дать Адольфо свою фамилию. Но я бы хотела оформить все документы самостоятельно, желательно без него. Это должен быть сюрприз. - С трудом удерживаюсь от того, чтобы не передернуться от своего последнего слова, мне вообще нужно быть крайне осторожной с сюрпризами - я уже напортачила с неожиданными сюрпризами, и прекрасно понимаю, что если я снова ошибусь, то это будет моя последняя ошибка. Но я готова снова пойти на риск, только по одной причине - в моем завещании до сих пор назван опекуном Дольфо - Освальдо, а в связи с последними событиями стоило бы подготовить почву для изменения завещания. На мгновение прикрываю глаза, думая о том, стоит ли продолжать начатое, но идея с судебным решением этого вопроса, или ждать шестнадцатилетия Адольфо мне совершенно не нравится.
- У меня полностью готов пакет документов или необходимо что-либо еще? - В принципе я догадываюсь, что еще нужно подтверждение от Гвидо, но это разрушит весь сюрприз. вот и гадай, кому подсунуть взятку, и готовить ли загранпаспорт, если взятка не сыграет и муж меня просто убьет за самоуправство.

+1

9

"Хм. Сюрприз, значит? Такие важные дела всё же не приемлют сюрпризов. С этим ведь можно вляпаться в большие неприятности, если окажется вдруг то, что он не очень хотел этого. И, помимо семейных проблем, я тоже их не наберусь потом. Чревато это для обоих сторон: стороны адвоката и клиента. Поэтому всё же письменное соглашение от мистера Монтанелли было бы самым простым и лучшим решением. Хотя..." - и действительно, такие мысли, столько вариантов и решений. Вроде легко решить, но в тоже время и легко запутаться. Но нужно было помочь женщине осуществить её мечту, даже если это могло бы повлечь за собой какие-то мелкие не состыковки.
-Минуточку. сейчас я подумаю, как это можно обыграть, коль Вы хотите сделать сюрприз, - и вновь бумажки-документы в руках адвоката, - Я надеюсь, что Вы уверены в том, что Ваш законный муж не будет против такого. Ммм...хотя бы может успокаивать тот факт, если вы вместе с ним уже как-то могли затрагивать эту тему. Если он встретил её на позитиве, тогда сейчас можно решить это, - один листик, второй и третий. Все необходимые документы были. И вот в руках у Джо опять медицинский документ. "ДНК 100%". Эта фраза так и вертелась в голове. И тут Винчестер словно осенило, и почему она раньше не смогла это вспомнить, - Ага, могу Вас обрадовать, - девушка взглянула на миссис Ди Верди, - как я уже говорила, было бы замечательно, если бы мистер Монтанелли поставил на необходимом документе свою подпись. Это бы тогда точно не составило в будущем проблем. Но, по скольку, вы уже сделали самый важный шаг за это время - установили его отцовство - то тут даже вопросов и возникать не может, чтобы с лёгкостью вписать его имя в свидетельство о рождении Адольфо, - Джордана улыбнулась, делая акцент на том, что клиенте не о чём волноваться. Даже по судам уже нет смысла ходить, - Если бы не этот документ, - девушка взяла в руки вновь медицинскую экспертизу и покрутила её в руках, - тогда мы бы не смогли поставить его имя без его подписи. Так сказать, не совсем официально это было бы. Пришлось бы раньше времени раскрыть свой "сюрприз", мол "Дорогой, я тут оформила некоторые бумаги, это мой подарочек тебе. Теперь ты официально папа, поздравляю!"  - девушка даже слегка усмехнулась, - Так что Вам не о чем волноваться. Коль у Вас есть пакет всех необходимых документов, то я сейчас могу быстро заполнить необходимые документы, которые вы отнесёте в ЗАГс, как я вам уже говорила ранее. Только проследите, чтобы они при Вас внесли эту же информацию в книгу записей рождения. Копии документов я оставлю у себя, поэтому, если они будут нужны Вам потом, Вы всегда сможете вновь придти ко мне, - но тут адвокат вновь задумалась. Ведь, если они переписывают документы здесь, в Сакраменто, а ребёнок родился за границей, стоит ли оповещать власти той страны об этих изменениях, чтобы Адольфо мог числиться гражданином и здесь, и там, - И ещё один вопрос, что же с гражданством Адольфо? Если Вы сюда переехали, но меняете данные о его отце, то, Вы же наверняка хотите, чтобы он числился гражданином обеих стран.... Я спрашиваю это потому, что в Сакраменто у него будет официально отец, а там, откуда вы вернулись, в данных будете записаны лишь Вы. Если Вы хотите, мы в состоянии оповестить необходимые органы об этом и передать им электронно все дополнительные документу к делу Адольфо, если, конечно, Вы захотите туда вернуться.

+1

10

- Я на 99% уверена, то он не огорчится, обнаружив что наш сын теперь носит его фамилию. - Хорошо помню как он удивился и обрадовался, когда понял что я совершенно не против того, что бы он признал его и более того - хочу этого.  И для окружающих, он и правда его признал - гуляя, обеспечивая, окружая вниманием и заботой, стараясь быть для него тем отцом, которого не хватало Адольфо те шесть лет, которые я не говорила Гвидо о сыне. Но для государства он был всего лишь моим мужем, но не отцом Адольфо.  И это стоило исправить, хотя стоило бы просто подумать о том, почему за год Гвидо так и не нашел времени, чтобы признать сына и официально. Возможно что-то удерживало его от этого? Или в какой-то момент он пожалел о том, что  пообещал принять сына? Порой такой бред в голову приходит, что хочется закрыться с головой и накрыться подушкой, что бы голова не кипела от идиотских мыслей.
- А этот один процент оставьте на моей совести. Если он осуществим - то я к сожалению, вернусь к вам уже не по вопросу об усыновлении. - Дурацкая шутка, но она вполне справедлива. Если я конечно, сумею сюда дойти, до того момента, если мне пулю  в лоб не пустят. Забавные мысли, надо сказать. - Отцовство он установил по своему желанию, я изначально не сомневалась в том, кто отец Адольфо, но вносить его в свидетельство о рождении, без уведомления, не стала. Впрочем, сейчас хотелось бы, что бы он там был. - Улыбаюсь, доставая еще одну бумагу. - Согласно этому документу Адольфо является гражданином и Италии, и Америки. Я озаботилась этим перед возвращением в США. - Чуть склоняю голову к плечу, давая Джордане обдумать сказанное. - Я бы хотела что бы вы до конца занялись этим делом...

0

11

-Что ж, если Вы так говорите, тогда можно не волноваться, - было приятно видеть перед собой таких людей. у которых всё схвачено. Наверное, другая бы в этой ситуации ещё раз пятьсот поменяла бы своё мнение о согласии мужа, металась бы по кабинету и звонила бы ему через каждые пять минут, чтобы быть уверенной на все сто процентов. Миссис Ди Верди - целеустремлённая женщина, уверенная в себе и своём муже. Именно такой её видит Джордана. Конечно, она не может знать всех тонкостей семейной жизни клиентки, но мы же сейчас говорим с вами о первом впечатление. А было оно как раз такое, которое уже описано чуть раньше. Собственно, адвокат Винчестер была довольна тем фактом, что эта ситуация не создаёт никаких серьёзных, да и вообще, проблем. Пусть и было некое недопонимание с её стороны, но всё же она нашла верные пути решения данной ситуации. Хотя, может даже через чур она увлеклась объяснениями всевозможных вариантов, но, сами посудите, это было необходимо. Это её работа - объяснять клиенту то, чего, возможно, он не понимает. если ты разбираешься в этом, тогда всё замечательно и отлично, но даже если возникает малейший вопрос, на который ты затрудняешься ответить, лучше пойти к специалисту и разрулить подобную ситуацию. По крайней мере, меньше проблем и суматохи с твоей стороны, - и да, я надеюсь, точнее хочу верить в то, что Вы не придёте ко мне по какому-то слишком серьёзному семейному вопросу, если вы намекаете на развод или что-то в этом плане. Я, конечно, как адвокат, помогу Вам, но не хотелось бы, чтобы такая замечательная и любящая семья распадалась. В общем, не важно, не будем о плохом. Нас сейчас должна радовать ситуация с Вашим сыном, теперь уже официально общим, - девушка легко выдохнула, словно готова была к очередному важному рывку. но можно было уже немножко расслабиться, оставалось дело за малым: документы, подписи и ещё раз документы и подписи. Порой, от этих бумажек просто двоилось в глазах. Пока миссис Ди Верди объясняла ситуацию с гражданством её маленького сына, Джо быстро вывела компьютер из режима сна, чтобы найти необходимые бланки для заполнения, - Да, это хорошо, что Вы заранее сделали эти документы. Но, гражданство это одно, а вот официальные документы, то есть, информацию о внесённых изменениях в свидетельство о рождении Адольфо Ди Верди, нам всё же лучше отослать в Италию. это уже будет не наша и не Ваша забота. Мы им высылаем, они корректируют информацию, и в будущем ни у кого не будет возникать вопросов. По идее, эта процедура не очень-то и обязательна, и проблем возникнуть...ну, это совсем малая доля процентов. Однако, я считаю, что пусть всё будет сделано как положено. Раз уж начали это дело, то лучше всё же довести её до логического завершения. Соглашаюсь с Вами полностью, - очередная дружеская улыбка клиентке. Пусть на плечи Джо и ложится такая большая ответственность, зато было приятно, что люди доверяют ей и её профессионализму. А это значит, что она просто обязана выполнить работу до конца и на все сто. Наконец-то компьютер включился и Винчестер смогла найти необходимый бланк документа, который нужно было частично заполнить, подписать и отнести в ЗАГс, чтобы те, в свою очередь, выполнили свою часть работы. В ту же минуту заработал и принтер. Не очень приятный звук, но, что поделать, работает хотя бы. И вскоре обычный белый лист превратился в официальный документ, - Значит так, вам нужно всего лишь внести некоторые сведения из свидетельства: имя ребёнка, дата рождения, Ваше имя и имя мистера Монтанелли. В строчке о дополнениях, Вы прикладываете тест на отцовство. И подписываете, это заключительный штрих. Ну а дальше, я Вам уже говорила, куда нужно пойти, - девушка показала все необходимые поля для заполнения, положив рядом, на всякий случай, пример оформленного такого же документа, - Я проверю всё, распишусь после Вас и затем поставлю печать, чтобы Вам не бегать к секретарю. И, вуаля, я смогу Вас официально поздравить, миссис Ди Верди.

Отредактировано Jordana Winchester (2014-02-23 04:04:03)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Могу ли я помочь Вам...?