Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Основной инстинкт 3

Основной инстинкт 3

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:Victor Freeman & Livia Andreoli
Место: Кафе "Мунлайт"
Погодные условия:вечер, прохладно
О флештайме:Новая встреча по старому делу. Чем же закончится разговор упрямого лейтенанта и умной женщины и сможет ли Фримен докопаться до правды в деле об убийстве в гостинице Андреоли...

0

2

Одета так

http://savepic.net/4717381.jpg

Фримен не заставил себя долго ждать. Он довольно быстро воспользовался номером сотового, который Ливия написала ему на салфетке. Что-то подсказывало Андреоли, что ничего хорошего ждать от этой встречи не следует. Вероятнее всего, лейтенант настроен скептически и запудрить ему мозг ее штучками вряд ли получится. Интересно, сколько он стоит? Лив была уверена, что любого человека можно было купить, вопрос был только в цене. Люди, которые не продаются  стоят очень дорого. Если этот человек дослужился до лейтенанта, то пробовать перетянуть его на их сторону будет куда сложнее: пенсия, прочие блага для полиции, которые предусматривает государство… Тем не менее, попытаться стоило.
Ливия пришла в кафе раньше Виктора, это было сделано специально, чтобы успеть забежать в дамскую комнату, поправить макияж и прическу и предстать перед служителем правопорядка в о всеоружии. Мало ли что готовил им сегодняшний вечер.
Привычным жестом, Лив извлекла из пачки сигарету и подпалила кончик. Сейчас курить особенно не хотелось, но сам процесс скрашивал минуты ожидания.
- Готовы сделать заказ? – поинтересовался подошедший официант.
- Да. Принесите мне капучино… без корицы.
Парень кивнул и удалился, оставив Ливию в ожидании своего сегодняшнего собеседника. Она бросила взгляд на настенные часы, затем посмотрела на дверь как раз в тот момент, когда появился Виктор. На лице хозяйки борделя появилась привычная улыбка. Что ж, маски розданы, спектакль начался. оставалось выяснить, кто более убедительно сыграет свою роль. Ливия была уверена, что она - ей не впервой уходить от прямых ответов, оставлять недомолвки и недосказанности, переводить темы и обольщать.
- Добрый вечер, лейтенант. К своему сожалению, думаю, вы пригласили меня сюда не потому что соскучились? – ее голос звучал вкрадчиво, словно она хотела этого вечера, но несколько в ином исполнении, чтобы это было свидание: музыка, шампанское, свечи, белый танец.

+1

3

Одет
На самом деле Виктор не собирался вновь встречаться с этой женщиной. От общения с ней у него остались неоднозначные чувства, словно его накололи, а он дурак и повелся. Однако в сложившейся ситуации, когда он так близко подобрался к разгадке, но не хватало какого-то пазла, чтобы вся картина сложилась полностью, ему необходимо было получить дополнительную информацию. Но дать ее могла только миссис Андреоли. Виктор назначил ей встречу в небольшом ресторане. Он не собирался проводить там много времени. Общение с этой женщиной должно было закончиться, по его расчетам в течении десяти-пятнадцати минут. Тем не менее, никогда не знаешь, какие сюрпризы тебе преподнесет собеседник, особенно такой непредсказуемый как Ливия.
Итак, лейтенант припарковался напротив ресторана и вошел во внутрь. Найти Андреоли не составило труда. Мужчина едва заметно нахмурился и направился прямиком к ней. Выглядела она иначе, нежели в отеле. Целомудренее, что ли...короче черт их знает этих женщин.Сегодня они леди-вамп, завтра простушки из деревни динь-динь. Фримен решил не заморачиваться по этому поводу, а побыстрее закончить эту встречу.
-Вечер добрый, миссис Андреоли, - лейтенант снял с себя пальто и сел напротив женщины. Сегодня он не особо думал, чтобы такое напялить на себя, чтобы впечатлить девушку. Это же не свидание, в конце концов. Черные  брюки, черная рубашка. Виктор привык одеваться в подобном стиле, поэтому чувствовал себя более чем комфортно. Он достал из кармана сигареты и прикурил.  - Если бы я сказал Вам, что соскучился, Вас бы это удивило? Или же Вы этого  ожидаете?
Она определенно хотела поставить его в тупик, чтобы он смутился, но Виктор был не из тех, кто пасует перед опасными женщинами. Если она пойдет в атаку, он не отступит. Фримен заказал у подошедшего официанта ирландское кофе и вновь перевел взгляд на Андреоли.
-Итак, дело по убийству в Вашей гостинице успешно продвигается. Однако, есть моменты, которые мне необходимо прояснить, и, боюсь, без Вашей помощи мне не обойтись, мадам.
Он сделал глубокую затяжку и выдохнул дым в потолок. Голова немного закружилась, но состояние было на удивление приятным. Виктор не чувствовал никакого напряжения в общении с этой особой. Он полностью контролировал ситуацию и был этим доволен.
-Мне нужна книга посетителей Вашей гостиницы. Я знаю ведение подобной статистики это вполне нормальная практика. Я так же знаю, что информация это конфиденциальная. Но Вы же не станете препятствовать раскрытию преступления, не так ли, миссис Андреоли?
Было странно называть ее миссис, учитывая то, что Ливия уже была свободной женщиной. Но, у каждого свои причуды. Он быстро окинул ее с ног до головы оценивающим взглядом, про себя отметив, что и сегодня эта женщина выглядит безупречно.

Отредактировано Victor Freeman (2014-02-24 20:17:19)

+1

4

Разглядывая собеседника, Лив была готова признать, что Виктор очень привлекательный мужчина, в нем была какая-то харизма, которая вызывала у нее неподдельное любопытство.
- Возможно, - улыбнулась она в ответ на альтернативный вопрос. Пусть думает, как считает нужным, конкретизация была не в ее стиле. – Вы женаты, лейтенант?
Она испытующе смотрела на него, пока сигарета тлела, зажатая между ее указательным и средним пальцами.
- Я всегда с радостью готова помочь вам. Все, что в моих силах, - многозначительно добавила она, давая понять, что далеко не все в ее силах, как минимум, она может сказать, что что-то свыше ее сил. Ливия затушила свою сигарету и снова посмотрела на Фримена.
- Препятствовать? Помилосердствуйте, я за мир во всем мире и добро во имя добра. Убийца должен быть наказан, но… книга, - она немного растянула это слово и продолжила спустя секунду промедления тоном, в котором читалось нарочитое сожаление, -… кажется, она безвозвратно утрачена.
Лив не особенно хотела разглашать имена посетителей гостиницы, но, несмотря на свой отказ, она понимала, что, поломавшись, придется все же предоставить ему требуемую информацию о посетителях той злополучной ночи – убийца может быть кто угодно из них, и, конечно, чтобы не навлечь на себя праведный гнев полиции, лучше быть хорошей девочкой и сотрудничать с ними. К тому же то, что они провели ночь в ее гостинице, не означает, что они клиенты. Как минимум, это недоказуемо.
Напряжения и в самом деле не было, хотя, признаться на чистоту, Лив ощущала, что в данный момент в их разговорном пространстве доминирует Виктор. Как он этого достиг, судить было сложно, но ощущение превосходства мужчины несколько будоражило, делая игру еще интереснее. Фримен бросил на собеседницу изучающий взгляд, причем сделал это довольно бесцеремонно, что несколько удивило. Могло ли это означать, что сейчас он чувствует себя с ней более, чем уверенно? Или дело в чем-то другом. Что ж, эта встреча обещала быть весьма интересной.

+1

5

Виктор мог бы простить многое. Наглость, гордыню, надменность. Но точно не любопытство, которое к несчастью проявила Ливия, задев мужчину за живое. Все, что угодно, любой вопрос, любые каверзные фразочки. Он все стерпел бы  и воспринял спокойно, но личная жизнь была под покровом тайны, за нерушимой завесой, которую он с таким большим трудом построил. Забыть прошлое он не смог. Ни время, ни психологи ему не помогли. Но боль хотя бы притихла, а рана в сердце перестала кровоточить, покрывшись огромным шрамом.
Однако миссис Андреоли сделала невозможное. Одним своим взглядом и вопросом, который был совершенно не уместен в данной встрече, она сумела потревожить его спокойствие. Голубые глаза Виктора загорелись синим огнем, лицо стало дьявольски ледяным, жестким. Казалось, он едва сдерживает себя от опрометчивого поступка. Ладонь, державшая чашку с кофе, крепко сжала ее. Настолько крепко, что еще чуть-чуть и чашка лопнет в его руках. Как там советовал психолог? Десять раз отсчитать и глубоко вздохнул? Он так и сделал. Не помогло. Чертовы мозгоправы!
Виктор докурил сигарету и полез за следующей. Похоже, для этой встречи одной пачки будет маловато.
-Вас это не касается, миссис Андреоли, - жестко ответил на ее вопрос лейтенант, пресекая тем самым любые попытки вновь вернуться к этой теме. Ему бы не хотелось переходить на агрессивные переговоры, все же перед ним дама. Очень хитрая дама… - Вернемся к основной теме этой встречи.
Виктор не поверил ни единому слову этой женщины. Ее сожаление казалось ему слишком очевидным. Равнодушие отличает большинство бизнесменов, Ливия же показывала, насколько она была огорчена потерей того, что послужило бы серьезной уликой. Ах, как красиво и изящно она врала! Любая актриса большого театра ей позавидовала бы, но вот проблема в том, что Виктор не привык верить людям на слово. Слишком много и часто они обманывают, лукавят, изворачиваются, лишь бы не оказаться крайними. Фримен понимал, что женщина пытается огородить свое заведение от лишних расспросов и подозрений со стороны полиции. Ее стремления ему понятны, однако, вопрос не об имидже или репутации , а об убийстве. Но если Ливия хочет, чтобы он заговорил иначе, она это получит. Виктор чиркнул зажигалкой и прикурил новую сигарету.
-Миссис Андреоли, я понимаю, что Вы всячески хотите огородить свою собственность от беды. Я уважаю Ваши стремления. Тем не менее, смею заметить, что я прекрасно уведомлен, что на самом деле скрывается за Вашей гостиницей.
В его глазах сверкнул недобрый огонек. Голос стал глубже. Виктор не угрожал, не запугивал, но ставил женщину перед неопровержимым фактом.
-Бордель дело прибыльное, но ужасно неблагодарное. Постоянно за собой хвосты из копов тянет. Я знаю, что с документацией у Вас все в порядке. Пока что…, - да, лейтенанта расстраивало, что преступное заведение спокойно себе процветает почти в центре города. Но сейчас не об этом, - Но мне ничего не стоит натравить на Вас всевозможные проверки, мадам. Уверен, после такого тщательного шмона, как выражаются уголовники, книга эта сразу же найдется.
Он сделал глоток кофе и положил локти на стол, чуть наклонившись вперед.
-Итак, как поступим? Пойдем по легкому пути и отдадим мне все по-хорошему, или по-плохому?

Отредактировано Victor Freeman (2014-02-26 22:29:47)

+1

6

Ах, как он вскипел, когда она спросила о его семейном положении! Вы когда-нибудь видели, чтобы у мужчины такой вопрос вызывал раздражение? Вот и Ливия не видела. Официант принес  их заказы, и Ливия сделала глоток ароматного кофе.
- Конечно, - примирительно произнесла она, словно сожалела о своем неудачном вопросе. На самом деле все было немного иначе: она нашла его слабое место. Теперь она это знала.
Возможно, это несколько необычно, но Ливия любила курящих мужчин. Она наблюдала, как Виктор прикуривал сигарету, как сверкали его глаза во время рассказа о том, что он прекрасно знает, что на самом деле скрывается за дверями гостиницы "Парадиз". Это не было какой-то новостью для синьоры Андреоли. Она знала, что он знает, равно как и то, что вряд ли ему вообще интересно переворачивать ее заведение с ног на голову во имя доказательства, что это гнездо разврата. Но угрожал он убедительно. Судя по всему, Виктор был не настроен на церемонии и хотел получить все и сразу. Ливия же любила китайские церемонии, торги и долгие прелюдии в вопросах переговоров.
Андреоли сделала еще один глоток кофе, и на ее нижней губе осталась небольшая капля. Неторопливо Ливия поднесла палец с накрашенным алым лаком ногтем к губе и медленно провела по ней, убирая кофе.
- Если я выберу "по-плохому", вы меня закуете в наручники и будете допрашивать? – ее голос прозвучал хрипловато, а в глазах загорелся дьявольский огонь. Несколько секунд она молчала и смотрела на собеседника, затем продолжила.
- Лейтенант, я сказала, что книга утрачена, но я не говорила, что не назову всех имен, которые вам нужны. У меня отличная память, поэтому, думаю, все можно решить так, что наслаждение получат обе стороны, - звучало это так, словно речь была вовсе не о книге.
Она откинулась на спинку стула и взяла в руку блюдце с чашкой. Ее взгляд, устремлённый на Фримена был изучающим. Лив представляла, как бы этот мужчина смотрелся среди посетителей ее заведения, какой диссонанс он вызывал бы своим видом.
- Я думаю, вам стоит заглянуть ко мне в гостиницу после расследования. Вы же любите расширять горизонты, - она снова поднесла чашку к губам.

Отредактировано Livia Andreoli (2014-03-01 14:00:19)

+1

7

Виктор едва заметно усмехнулся, оценив шутку женщины. Явный флирт, но так же попытка ввести его в заблуждение, отвлечь его внимание от дел насущных. Хорошая попытка, но вряд ли прокатит. Виктор привык идти к своей цели, несмотря на препятствия. Красота и хитрость Ливии были в данный момент огромным препятствием и испытанием его нервной системы.
-Кажется, Вы любите, когда с Вами обращаются жестко? Впрочем, чему я удивляюсь. Но не беспокойтесь. Думаю, мы разойдемся полюбовно. Я на это, по крайне мере надеюсь, - прибавил он, сделав глоток кофе.
К сожалению, для девушки, Фримен не был удовлетворен ответом, что книги у нее нет. Такого просто не могло быть, особенно у нее. Он почему-то был уверен, что у столь серьезной бизнес-леди все должно быть в идеальном состоянии, в том числе и бумаги.
-Память, это самое ценное, что у нас есть. Но она, порой не совершенна, леди Андреоли, - заметил Виктор, назвав Ливию чисто на английский манер. От старых привычек трудно избавится, как и от курения. Леди ей шло куда больше, чем миссис. - Так же как и люди. Я мог бы поверить Вашим словам, однако чтобы я был за коп, если бы полагался только на то, что мне говорят люди. Нужны вещественные доказательства, улики. Факты.
Виктор был удивлен тому, как сияют ее глаза. Она была похожа на ведьму, которая пытается его очаровать, запудрить ему мозг. Может быть, у нее это бы и получилось, если бы Фримен не был так убежден, что все бабы - ведьмы и привязываться к ним не стоит. Лишь одну женщину в мире он таковой не считал, но возвращаться к прошлому, никогда не смел. Слишком глубокая рана и еще не заживший шрам на сердце.
-К Вам в гостиницу? Боюсь разочаровать Вас, прекрасное создание, но я человек старой закалки. И подобные заведения не вызывают во мне возбуждения. Если отдыхать, то в каком-нибудь баре с друзьями, если расслабляться душевно, то дома, играя на скрипке.
Что-то он разговорился. Впрочем, ничего личного он ей не рассказал, ведь у всех есть свои любимые способы отдыха. Поэтому Виктор тактично намекнул, что в подобные заведения его не сманить в трезвом уме, по крайне мере.
-Итак, леди Андреоли, давайте вместе вспомним, где же все-таки может находится эта книга? Можете считать меня неверующим параноиком. Полностью согласен, что это так. Но если подумать...где бы она могла находиться?
Кофе допито, сигарета потушена. Детектив желал получить то, ради чего вообще затеял этут встречу. Терпение медленно сходило на нет, но внешне лишь глаза его загорелись недобрым огоньком. Лицо же осталось спокойным и равнодушным.

+1

8

Коснувшись губами края чашки, Андреоли бросила многозначительный взгляд на лейтенанта. Сделала глоток, поставила чашку на столик. Он только что предположил, что она любит по-жестче, тем не менее предлагал не беспокоиться и разойтись полюбовно.
"А если я хочу не полюбовно, если как раз хочу жестче, а лейтенант?" - хотя она не сказала этого вслух, но в ее взгляде эти слова сквозили красной нитью. Ей было интересно, что будет делать ее собеседник, и как будет развиваться их дальнейший разговор.
- Именно это меня и беспокоит, лейтенант: "Мы разойдемся полюбовно". Как думаете, может быть такое, что я не хочу с вами расходиться?
Она положила ногу на ногу, а ее ладонь легла на поверхность стола, словно она собиралась побарабанить по ней пальцами.
- Улики, факты, расследования. Виктор, вы позволите вас так называть? жизнь так коротка, чтобы лишать себя удовольствий, оставив за собой право лишь бесконечно исследовать чертоги собственного разума. Ваше времяпрепровождения весьма впечатляет, но а что вы делаете, просыпаясь по утрам? Один, в пустой кровати, без женщины? Встаете и колите дрова, как Челентано из "Укрощения строптивого"? - она улыбнулась, испытующе разглядывая лицо собеседника. Ему по долгу службы, в любом случае, нельзя даже помышлять о более близком контакте с одной из подозреваемых или свидетельниц, Ливия не знала, как он позиционировал ее. Тем интереснее было то, что происходило между ними сейчас и та атмосфера, которая образовалась вокруг этого столика.
Итак, он хотел книгу. Этого она никак не могла позволить. Там имена всех клиентов, которые посещали ее заведение, она не может светить их всех, особенно с учетом того, что половина из них – люди мафии.
- Наверное, сгорела? – поинтересовалась Ливия, словно ответ на вопрос, где книга должен был знать сам Фримен. По помещению разливалась музыка, заполняя приятными нотами сегодняшний почти официальный ужин с полицейским. – Оу, я же совсем забыла, лейтенант! У меня совершенно случайно есть ксерокопия последней страницы, как раз той самой, где все данные по нашей с вами злосчастной ночи. Думаю, это вас удовлетворит? – она вопросительно выгнула бровь и на мгновение замолчала. 
- Пригласите меня на танец, Виктор, - приглушенно произнесла она.

Отредактировано Livia Andreoli (2014-03-06 15:10:51)

0

9

Как думаете, какой у нормального, среднестатистического человека, лимит терпения? До первого оскорбления? До первой пощечины? Или до первой крови? У Виктора было во истину ангельское терпение и железные  нервы. Само по себе сочетания адское, но иначе он бы уже тут не сидел спокойный, как удав, а рвал и метал. В сущности, Ливия не делала ничего такого сверхъестественного и страшного. Да, она умела выкрутиться, да она заигрывала, но делала это очень аккуратно, находясь на тонкой грани между запретным и дозволенным. Фримен честно не знал, где находится эта грань. Он ее просто чувствовал. Андреоли не пересекала ее пока что, но могла оступиться в любой момент, заигравшись.
Мужчина удивленно взглянул на Ливию.
-Думаю, Вы сильно лукавите, миссис Андреоли. Не многие из Вашего круга хотят со мной сходится. Вы, скорее всего, не исключение, просто предпочитаете идти в обход, нежели на прямую.
Он позволил ей называть его по имени. В конце концов, здесь нет прослушки и встреча неформальная. Но когда она опять заговорила о его личной жизни, скулы на его челюсти тут же зашевелились, в глазах появился дьявольский, синий огонь. Она что, получает удовольствие, выводя его из себя? Если так, то это очень умный ход. Но так же и очень опасный, ведь не стоит  играть с тем, кого совершенно не знаешь.
-Колоть дрова? Это что-то из средневековья. Я похож на Челентано? Хмм... не думаю.
Его бы даже это развеселило, если бы не задевало больную, личную тему. Видимо, Ливия ее прощупала и решила идти до конца.
-Рукописи, как известно, не горят, - процитировал он своего любимого русского писателя. Сгорела при каких условиях? Когда? Он не стал этого спрашивать, так как предполагал, что получит  очередную порцию сладких сказок из алых уст этой загадочной женщины. Она защищала свои интересы и интересы людей, которые защищали ее саму. Выгодное положение, но очень не устойчивое.
-Хмм, удивительная удача, не правда ли? - он улыбнулся уголком губ. – Думаю, меня полностью устроит наличие  этих  страниц. Ваши остальные клиенты мне не интересны. О них я узнаю иначе и из других уст.
Он мельком бросил взгляд на часы. В принципе, он никуда не торопился. Итоги встречи были положительными, Андреоли будет с ним сотрудничать и отдаст то, что он хочет. Все бы ничего, если бы не ее последняя фраза, заставившая Виктора удивленно взглянуть на женщину. На танец? Ее? Здесь? Почему бы и нет. Танцевал он очень даже неплохо, но в силу своей работы никогда не мог найти применение своим навыкам. Не многие женщины умеют танцевать без отдавливания ног своего партнера. Ливия, почему-то, создавала впечатление очень изящной и аккуратной женщины, которая будет танцевать так, словно она порхает над землей.
Виктор молча поднялся со стула, медленно обошел стол и взял ладонь Андреоли в свою руку. Наверное, со стороны  они смотрелись очень впечатляюще, раз танцующие рядом пары кидали на них заинтересованные и с тем же завистливые взгляды. Фримен резко остановился, развернулся и подтянул Ливию к себе, вплотную прижимая ее к себе. Глаза их встретились. Виктора поражал контраст между его холодными голубыми глазами и ее – черными, глубокими, затягивающими куда-то во тьму. Странная женщина, привлекающая к себе, но в то же время отталкивающая, опасная. Взгляд опустился на чувственные губы. А чего она хотела? Он не  машина, чтобы ничего не чувствовать. Минутная задержка и вот он уверенно ведет ее в танце, держа взгляд только на ее глазах, не решаясь вновь поддаваться на ее очевидные провокации. Он же джентльмен!  В какой-то степени…

0

10

Лив отметила удивленный взгляд, устремленный на нее. "Да, Виктор, да, и это только начало," - подумала она, опустив голову на тыльную сторону ладони и изучая своего собеседника. По сути, он был прав, но только в том, что Андреоли предпочитала ходить в обход. С точки зрения внешности, манеры говорить и держать себя, можно было констатировать один факт: Фримен был весьма привлекателен. Разве что был в нем какой-то надрыв, и крылось это в личной жизни, при упоминании о которой, мужчина напрягался, хотя и старался держать себя. У владелицы борделя разгорался все больший и больший азарт: а каков этот человек в гневе? Каковы его демоны, когда с их клеток срывают замки, позволяя вырваться наружу?
- Если не дрова, тогда что? – она чуть склонила голову. – Какова ваша ночь, когда вы знаете, что утром никуда не надо идти?
Продолжала она своим вкрадчивым голосом, пропитанным сладким ядом. Он не ответит. Она была в этом почти уверена – уж слишком ему не нравились такие разговоры.
- Горят, Виктор, к сожалению, горят. Все в этом мире тленно.
Лив не собиралась отступать от намеченного пути: она даст лейтенанту то, что он хочет, но даст так, как сама считает это нужным.
Как выяснилось дальше, Фримена тоже вполне устроил вариант, который она ему предложила. Что ж, это было выгодно им обоим. Клиентам придется поотвечать на вопросы этого полицейского, но уж что поделать: за все надо платить. Таков закон жизни. И это минимальная оплата, которую придется произвести за свою любовь к борделю.
Но вот что было удивительным, так это то, как танцевал этот коп. Лив по началу даже опешила, но быстро пришла в норму и позволила мужчине вести ее в танце.  В какой-то момент Виктор подтянул ее к себе вплотную, секундный взгляд друг другу в глаза, и Лив обвила плечо мужчины одной рукой, а ее губы оказались у его уха.
- Если сейчас кто-то снимает нас, это будет стоить вам карьеры, лейтенант, - прошептала она так, словно просила его забрать ее из этого кафе и отвезти к нему домой, чтобы продолжить вечер вместе. Только он и она и никого лишнего.
Но уже следующий миг заставил Лив отстраниться от мужчины и продолжить танцевать поддаваясь его движениям. Как же давно она не танцевала! Да и кто из мужчин, которых она знала мог похвастаться хотя бы намеком на умение танцевать что-то большее, чем обычная топталочка-медляк. Для Андреоли это не было чем-то принципиально важным, но сейчас, танцуя с таким партнером, как Виктор, она получала истинное удовольствие.

Отредактировано Livia Andreoli (2014-03-08 21:18:51)

+1

11

Сколько раз он доказывал своим друзьям, что красивые женщины - это приспешники дьявола. Они лишь усмехались и говорила ему, что он просто еще не увлекался подобным типом женщин, поэтому так категоричен. Но Виктор знал, что подобные увлечения непременно приведут к гибели. Это как упасть в черную, беспроглядную пропасть. Ты смотришь наверх и думаешь, как бы выбраться оттуда, ищешь пути, делаешь попытки, но все они тщетны. Пропасть проглотила тебя раз и навсегда. Лишь чудо способно спасти тебя от неминуемого краха. Друзья правы. Виктор никогда не встречал на своем пути подобных особ, а даже если и встречал, не обращал внимания. Подобный тип людей его не привлекает ни как человека, ни как мужчину. Ни к чему хорошему это не приведет.
Но сегодня на пути Виктора появилась женщина, которая разбудила в его душе дремлющий вулкан. Она выводила его из себя буквально каждым произнесенным словом о его личной жизни. До грубости он не опускался и заткнуть ее он не мог, в конце концов, это намеренная провокация, на которую он всеми силами старался не поддаваться. Он прекрасно понимал для чего все это делается, но лучший способ победить в этой элегантной войне, это проявление сдержанности и абсолютного равнодушия.
Даже когда губы этой женщины приближаются к его уху и томно шепчут очередные провокационные слова. Ему пришлось приложить титанические усилия, чтобы не прикоснутся губами ее шеи, которая приблизилась слишком близко к нему. Границы личного пространства нарушены, а может и вовсе разрушены в пух и прах. Виктор ухмыльнулся и хрипло ответил:
-Кто не рискует, тот непьет шампанского,- он помедлил и добавил. - Ливия...
Она танцевала превосходно. Виктор в принципе этого и ожидал, ее пластичность и грациозность говорили об этом заранее. Но, если бы она не была такой соблазнительной и красивой, ему было бы намного проще. То, что его здесь спалят с ней, Фримена нисколько не волновало. Это была неофициальная встреча, можно даже сказать личная жизнь, в которую никто не имел права лезть. К тому же его коллеги в подобные заведения никогда не ходили и не пойдут. Конечно, мир тесен и встречи могут произойти весьма неожиданные, но не сегодня. Голубые глаза странно поблескивали, глядя на Ливию, Виктор был спокоен, но взгляд выдавал бурю эмоций, разгорающихся где-то внутри него. Этот танец... Это была ее территория. Она могла опять заставить его отвечать на неудобные вопросы, которые он ненавидел. Она могла все, а он лишь стиснув зубы мог терпеть ее обольстительную наглость и эти прожигающие насквозь глаза.

+1

12

Вечер был поистине волшебным. Ливия наслаждалась танцем и неким дыханием запретной романтики. Новое па в танце, дающее ощущение полета, новое приближение его тела к ее. Хозяйка борделя склонила голову глядя в ледяные глаза мужчины. Он завораживал какой-то своей внутренней тайной, которая скрывалась за льдом этих глаз.
Еще секунда промедления в очередном па, и лицо женщины приблизилось к лицу полицейского настолько близко, что между губами оставалось всего несколько сантиметров.
- Вам не стоит рисковать, Виктор, - выдохнула она, глядя в его глаза бегающим взглядом, - для вас это опасно, - расстояние сократилось еще больше и, казалось, что это тот самый момент, в который случится поцелуй, но в самый последний миг, губы Ливии прошли мимо снова приблизившись к уху мужчины и обжигая его дыханием.
- Вы получите все, что хотите, Виктор, - выдохнула она, будто обещала ему сладкую ночь, наполненную  воплощением его самых запретных эротических фантазий. – Все, что только пожелаете, - продолжила она, опуская руки и оставаясь стоять рядом с мужчиной. Уже через секунду она отстранилась, но осталась стоять довольно близко к нему, снова глядя в его глаза.
- Завтра утром, это уже будет на вашем рабочем столе. – Она улыбнулась и стремительно направилась к выходу, по дороге взяв со стула свою сумочку. Вечер был великолепен, и Лив решила оборвать его на самой кульминационной ноте. Она знала, что это не конец, знала, что они с Фрименом еще пересекутся, и знала, что это интересно и ей и ему. Может она и давит на что-то больное внутри него, но она интриговала его – в этом Ливия была уверена.
Она села в машину, завела мотор и, бросив взгляд на ресторан, уехала к себе домой, оставив полицейского в тот самый момент, когда продолжение как никогда должно было следовать.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Основной инстинкт 3