Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не обращайте внимания. Мы о своём, о женском...

Не обращайте внимания. Мы о своём, о женском...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Marguerita di Verdi &  Jordana Winchester.
Место: Городской парк.
Погодные условия: Ясно и прохладно. (+11- +13)
О флештайме: После недавней встречи в кабинете адвоката, Джордана и Маргарита вновь встретились. Однако на этот раз встреча не была запланированной. Но всё же, двум особам есть о чём поговорить....

Отредактировано Jordana Winchester (2014-02-23 03:39:53)

+1

2

Внешний вид
На прогулки с сыном в последние пару недель мы выбирались не так часто, как хотелось бы. После месяца отсутствия, пришлось очень много уделить времени делам Семьи, и завершением дел Синдиката - моя номинальная власть подходила там к концу. И стоило после себя оставить хотя бы номинальный порядок. Хотя Сантана все равно остается за мной - слишком уж много вложено в этот клуб. Впрочем, к черту мысли о делах - сегодня я целый день посвящаю сыну, который, наверное уже забывать стал, как выглядит мама.
Застегиваю легкий пиджак, и жалею, что не одела ничего плотнее - Дольфо захотел прогуляться по парку внезапно, а в машине не оказалось никаких теплых вещей для меня - для ребенка там целая сумка лежит в багажнике, и не только вещи, но и игрушки, и некоторые лекарства, и вода и любимые вкусняшки - няня собрала все на целый день, чтобы малыш не заскучал и не капризничал. Впрочем, мой сын еще в Италии научился вести себя как маленький джентльмен. Мне тогда как и сейчас хотелось дать ему абсолютно все самое лучшее, но пока смогла лишь вернуть отца, которого сама и отобрала, не говоря ребенку и его родителю о существовании друг друга. И никак не могла полностью отдать ему мать - слишком уж много времени я трачу на свои дела, которые как не крути завязаны не только на криминальной деятельности. Для сохранения статуса, нужно еще и деловыми вопросами хотя бы изредка заниматься. Хотя надо сказать - Луиджи отличный управляющий, это кроме его боевых способностей, хотя в дела мафии я предпочитаю их обоих не пускать дальше полученной ими роли Соучастников. Меньше риска.
- Мама, а можно мороженное? - Сын отвлекает меня от очередной задумчивости по деловым вопросам. Совсем закрутилась - чуть о ребенке, которого держу за руку не забыла. Смотрю в сторону, куда он указывает, и решительно направляюсь  к мороженщику, мой сын заслужил порцию, а его мать - звание самой отвратительной матери на земле, и окунания головой в холодильник, чтобы на прогулке с сыном думала только о сыне.

0

3

Внешний вид

http://s019.radikal.ru/i627/1402/e2/c2f4c652f0dc.jpg

Очередной выходной, который Джордана заслужила непосильным трудом, всё же наступил. Было приятно отдохнуть денёк другой от постоянной рутины и документации, которая уже в печёнка у девушки сидит. Да, помогать людям - дело благое, но знали бы они, как ты устаёшь от всего этого. Глаза быстро устают читать чёрные мелкие строки на белых листах, а мозг не всегда способен улавливать всю необходимую информацию. Порой кажется, уж лучше физическая усталость, которую можно скинуть с себя в горячей ванной или просто лёжа в постели, нежели моральное давление со стороны клиентов. Поэтому сейчас оставалось лишь улыбаться и радоваться тому, что на сегодня можно выключить свой рабочий телефон и уделить время себе. Хм, себе? даже как-то странно.
"Обычно, свой выходной я всегда уделяла дочери. и почему я сейчас забрела именно в этот парк, где мы с ней довольно часто гуляем? Хм, наверное, уже привычка некая выработалась. Но всё равно, мысли возвращаются к тому, что я гуляю тут одна, без своей Кэтрин. Интересно, как у неё сейчас обстоят дела там, за  границей"
Именно в этот момент и захотелось набрать номер дочери, узнать, как её настроение и где она сейчас. А чего ждать и хотеть, собственно. Это как раз и необходимо сделать, поэтому, покопавшись немножко в сумочке, девушка достала мобильный телефон и набрала номер. Хорошо, что перед отъездом, мамочка договорилась с мобильной компанией ребёнку включить роуминг. А то, кто знает, сколько бы дочка каталась с бабушкой и дедушкой по миру без звонков маме. ну уж нет, отчёт необходим. Не ежедневный, конечно, но всё же, Джо очень не хватало её девочки.
-Алло? - послышался девичий голос на той стороне трубки, - Маааам! Привет.
-О, Кэтрин. Привет, солнышко моё, - проговорила Джордана так, словно готова была прямо на месте растаять от такого радостного голоса своей дочери. Как же всё таки приятно быть мамой! - Мамочка так рада тебя слышать. Как ты поживаешь? Вы где сейчас?
-Ой, Мы только вчера наконец-то добрались до Лондона, до этого пару дней колесили по Америке, а потом уже  на пароме перебрались в страну красных телефонных будок и чёрных такси. Теперь я знаю, чем смогу поделиться перед одноклассниками, когда вернусь, - можно было слушать этот голос вечность. Она так была увлечена поездкой, что могла потратить на телефоне все деньги только для того, чтобы рассказать маме всё, что успела сделать за эти дни. Было радостно за неё, но и в то же время грустно, ведь Джо не была рядом с ней. Не могла поговорить, поиграть с ней, обнять и поцеловать. Ну, нужно просто потерпеть. Ведь девушка сама в детстве ездила с родителями по разным странам. Они разговаривали, наверное, минут 20, пока Кэтрин не позвали обедать.
-Ладно, Кэтти, я была так рада услышать тебя. Мамочка скучает, но будет ждать твоего возвращения.
-Да, я тоже соскучилась. Поэтому, когда я приеду, давай сходим в наш любимый парк? - если бы она только знала, что мама как раз гуляет здесь в полном одиночестве.
-Хорошо, милая, обязательно, - после некоторых милостей и поцелуев в трубку, разговор всё таки был завершён, а Джо и не заметила, как подошла к тележке с мороженным. И хотела она уже стать в очередь, как заметила знакомое лицо. Миссис Маргарита Ди Верди - клиентка Джо, которая пару дней назад приходила к ней по семейному вопросу. Да, интересное было дело.
"Ой, а это кто с ней? Наверное, её сын. Если мне не изменяет память, его зовут Адольфо. Только уже фамилию он носит отца. Интересно, удался ли сюрприз? Какая же была реакция у папы на такое?" - улыбаясь своим мыслям, Джо подошла ближе к женщине и её сынишке, чтобы поприветствовать. всё же, даже, если та и не заметила её, то нужно поздороваться. Так сказать, уважение к другим людям никто не отменял.
-Миссис Ди Верди? Какая неожиданность Вас встретить здесь, - милая улыбка на лице.

+1

4

- Выбирай, caro... - Улыбаюсь сыну, предлагая ему самому выбрать лакомство по душе. Маленькие выбор всегда являются предвестниками выбора большого, который впоследствии придется делать моему сыну. Нашему - мысленно поправляю себя. Когда же  наконец привыкну, что  я не одна у своего сына, и более того, после сделанных мной изменений в документах он теперь даже не ди Верди, а Монтанелли - носит фамилию своего законного отца, моего мужа. Похоже, дело остается только за мной, но как бы мне не хотелось, менять фамилию я не буду, пока это не станет слишком острым вопросом в семье. Пока Гвидо не слишком заботит то, то  я все еще остаюсь ди Верди, я останусь при своей фамилии, как дань моим родителям и местам, где я родилась.
- Мама, а ты? - Сын с довольной мордахой уминает мороженное, пользуясь тем, что мать подзабыла, что на улице не лето, с другой стороны, зимой это тоже сложно назвать, и в принципе температура позволяет есть мороженное, так что пусть расслабиться и отдохнет. Беру сына за руку, что бы отвести его к аттракционам.
- Ешь, милый, я не хочу. - В принципе, дело не в мороженном, а в том, что мне сейчас вообще не стоит пить и есть ничего холодного, если я снова свалюсь с пневмонией, Гвидо меня просто пристрелит из жалости, что бы не мучилась, и не мучила его. Несмотря на то, что у него просто огромнейшее терпение.
Замечаю знакомое лицо, и женщина подходит  к нам ближе. За помощь мисс Винчестер я и правда была благодарна, вот только Гвидо еще не собралась с силами сказать про сделанное.
-Миссис Ди Верди? Какая неожиданность Вас встретить здесь,
Улыбаюсь, крепче беря сына за руку.
- Добрый день, мисс Винчестер.  Мы с Дольфо решили прогуляться, а вы... тоже с ребенком или просто прогулка?

+1

5

было приятно встретить знакомое лицо на улице, может хоть так, общаясь с людьми, она могла бы отвлечься о работы и от мыслей о дочери. Хотя, стоп, какое отвлечься от мыслей о дочери. Это ведь дочь, даже если мысли печальны, то пусть уж будут. Иначе она могла бы спокойно обвинить себя за то, что не вспоминает о своей девочке. Но сейчас Джо лишь с улыбкой глядела на миссис Ди Верди и её очаровательного сына.
-Нет. Я, к сожалению, брожу в полном одиночестве, - как-то печально произнесла девушка, - Если бы у меня была сейчас возможность, то да, я бы гуляла с дочерью. Но, пока она познает мир вместе с дедушкой и бабушкой, то мне остаётся лишь грезить о её возвращении, - Джо лишь пожала плечами. И правда, что же она ещё могла сделать сейчас. Только ждать. Ну и иногда слышать в трубке голос Кэтрин, - Правда, грустно всё равно. Тут много родителей со своими детишками. так что, чувство двоякое: печалишься от того, что дочь не рядом, но счастливо можно наблюдать за родителями и детьми, как те весело бродят по парку. собственно, глядя на Вас с Адольфо, тоже становится радостно, - девушка взглянула на маленького мальчика, правда ей было так тяжело понять, боится ли он её или же просто пытается в голове ответить на вопросы: Кто эта тётя? Чего она хочет от моей мамы? И почему она так говорит и всё в этом духе. Но, в любом случае, она улыбалась ему так же дружелюбно, как и его маме. Она же всё таки не ведьма какая-нибудь, не опасная мадам, которая через секунду превратится из милой девушки в страшную каргу и заберёт его мороженное. Нет, Джо любит детей, не зависимо от того, чужие они или нет. Поэтому всё же ликовала  в душе как ребёнок, когда в ответ увидела милую детскую улыбку, пусть и на долю секунды. Наверное, ему просто было не до женских разговоров, он хотел просто тихо и мирно поедать своё мороженное, - Славный малыш. Когда я была беременна, почему-то тоже думала, что у меня будет мальчик. Хотя, маме ведь не важно, кто у не будет, главное, чтобы просто был ребёнок, которому она может посвятить всю себя, - немножко завитав в облаках, Джо всё же продолжила говорить по теме. Ей было интересно, как же там дела миссис Ди Верди и её мужа. Справилась ли она со своим заданием на "Отлично" - Кстати, раз уж я в такой неофициальной обстановке встретила Вас, то могу сообщить, что мы уже успели сообщить в необходимые органы в Италии об изменениях в свидетельстве Адольфо. Так что можете не переживать. Ох, чуть не забыла, Вы же хотели сделать сюрприз мужу, - Джо старалась говорить теми фразами, которые может понять лишь она и Маргарита. Было бы очень неудобно вслух, при ребёнке, говорить, что-то о его отце и об изменении фамилии. Даже, если он сам это всё прекрасно знает в свои юные годы, это было бы некультурно со стороны Джорданы, поэтому старалась говорить коротко и ясно,  - Наверное, он ликовал и носил Вас на руках за такой подарок.

+1

6

- Еще не сказала, никак не могу найти удачный момент. - Прижимаю к себе сына, который кажется прячется за моей ногой от новой женщины, а может - просто боится нового человека. который может забрать  у него маму - я уже заметила за своим ребенком такую обидную и досадную слабость - он боится потерять своих родителей, постоянно оставаясь то без отца, то без матери, а то  и без обоих, привыкший к слишком частым их отлучкам. - Но думаю, скажу в ближайшее время. - Ухмыляюсь слегка, взъерошивая волосы сына и выдвигая его вперед к Джордане. Хочу что бы они познакомились - я привыкла всегда быть одна, добиваться того, что мне нужно, но никак не смогла привыкнуть к тому, что я не могу просто общаться, как множество женщин в этом мире, иметь подругу, с которой можно выпить кофе, не жалуясь на капореджиме, и не обсуждая очередные терки или методы убийства. Обсудить тряпки, мужчин, методы воспитания детей, да просто хорошую погоду - просто не с кем, и мне порой не хватает такого простого, релаксирующего общения.
- Надеюсь, вы скоро увидитесь  с дочерью Дети на расстоянии - это очень нелегко для матери. - С грустью думаю о том, что у меня на сына тоже не так много времени остается, и он чаще видит Освальдо, нежели отца и мать.
- Адольфо, прекрати. Познакомься, это мисс Джордана Винчестер. - Чуть подталкиваю сына, и он, пафосно вытерев ручонки салфеткой, вытащенной из кармана, протягивает женщине ладошку, чтобы познакомиться. Он у меня джентльмен, как бы это не забавляло окружающих. Я всегда хотела, чтобы мой сын относился к женщинам иначе, чем принято в Семьях, не считая их людьми второго сорта.
- Приятно. Я - Дольфо. - Он пожимает протянутые ему пальцы, и улыбается, хотя и слегка натянуто. но все же искренне, что неплохо для почти шестилетнего парня.
- Не хотите ли выпить кофе, мисс Винчестер? - Почему то мне хочется продолжить общение с милой леди, и кафе как предлог - вполне состоятельно.

0

7

О, - немножко печально отреагировала Джо. Ей так хотелось услышать радостные вести от миссис Ди Верди, порадоваться за неё и её мужа. Да и просто снять со своих плеч тот груз, который виснет до сих пор, ведь она задаётся вопросом одним и тем же постоянно: Насколько же хорошо я выполнила свою работу. Но, это ведь дело времени. Джордана тоже понимает, что для такого серьёзного шага женщина уже сделала очень много, нужно бы и успокоиться немного перед очередным не менее важным шагом с её стороны. Ведь иногда, бывают случаи, что мужчина не против таких перемен в семье, но если жена выберет не тот момент для того, чтобы ему всё рассказать, то может и состояться ссора, абсолютно на пустом месте. И как потом всё будет выясняться, просто у того было плохое настроение... Да, такова она жизнь, - Ну ничего. Я всё же верю в то, что всё пройдёт замечательно. Это же хорошо, когда родители и дети могут назвать себя семьёй с большой буквы. В любом случае, нужно радоваться уже и тому, какой большой шаг вы сделали для всего этого, - да, девушка до сих пор продолжала восхищаться миссис Ди Верди. На самом деле, после того разговора она долго рассуждала на эту тему. А как бы поступила она в такой ситуации? Ведь у неё тоже в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. И она до сих пор не знает, где её бывший муж. И как вообще поступать, ведь дочь родилась вне брака, после развода. А что, если вдруг, бывший вернётся и узнает об этом? Как поступать? Конечно же, если посидеть и покопаться в законах, в точки зрения адвоката, то она может разрулить это дело. Но, со стороны женщины, любящей матери, как же ей поступать, не совсем понятно, - Да. Расстояние всегда является большой преградой. Но, я рада и том, что у меня хотя бы есть возможность позвонить Кэтрин. Услышать её голос - уже для меня счастье. Но, в поездку она захотела отправиться сама и я не возражала этому. Я в своё время тоже каталась по миру с родителями, так что могу понять её тягу к приключениям, - Джо вновь улыбнулась, на секунду погрузившись в свои воспоминания о детстве, когда она, её сестра и родители переезжали с одного города в другой, в одной страны в другую. Весело и забавно, особенно, пока родители занимались раскопками, две сестры могли устроить себе игру "поиск сокровищ", случайно находя мелкие артефакты, которые после клали в свой волшебный сундучок. Да, детство - незабываемое время.
-Ну, - Джо присела на корточки перед мальчиком, который и пытался наладить с ней контакт, но и чувствовалась в нём детская неуверенность, - Здравствуй, Адольфо. А я Джордана. Если хочешь, можешь называть меня Джо, - девушка пожала маленькую ручку мальчика. Она любит детей и, конечно же, пытается со всеми ребятишками налаживать контакты. И, самое главное, она не называет им своей фамилии не для того, что им она просто не нужна сейчас, а просто для того, чтобы сблизиться с этими маленькими созданиями. Ведь гораздо проще называть её Джо, нежели тётя Джо или мисс Винчестер. С детских уст это звучит как-то не привычно. Джордана вновь встала в полный рост , - Что ж, я не против кофе. Так что с удовольствием выпью с Вами чашечку.

Офф

Извиняюсь за то, что не отписывалась постом некоторое время. Загруженная неделя была.

Отредактировано Jordana Winchester (2014-03-02 15:02:59)

+1

8

- К сожалению мой супруг еще не совсем готов узнать такие новости. - Улыбаюсь, думая что девушка вряд ли представляет себе, что неготовность моего супруга обусловлена пропажей его племянника, убийством солдата и очередным назревающим в Семье конфликтом. Все это настолько сложно, да и совершенно не для посторонних ушей. К тому же вся эта информация, исключительно для внутреннего пользования Семьи Торелли, и ее разглашение - нарушение Омерты, а следовательно карается летальным исходом, как для того, кто разгласил, так и для того, кто услышал. Зачем милой адвокатессе такие проблемы? - О да, думаю вашей дочери будет очень полезно исследовать новые страны. Дольфо еще мал, но все же он уже побывал со мной в Италии и Франции. Правда, милый? - Глажу своего ребенка по волосам, чуть подталкивая его к новой знакомой. Совершенно не хочу, что бы мой сын боялся новых людей, тем более тогда, когда я уже проявила к ним дружелюбие, а значит, априори, зарекомендовала человека как условно безопасного. Понимаю, что Адольфо  в основном видит только Лео, Сабрину и изредка - Аарона, но все же, ему нужно и иное общение. Впрочем, я уже задумывалас над тем, что бы отдать сына в одну из начальных школ, недалеко от нашего дома, теперь стоило поговорить об этом с мужем. Как и о новой фамилии нашего сына.
- Джо... а ты с нами пойдешь? - Голос сына полон детской наивности, и в то же время какой-то серьезности, не совсем свойственной детству. Все же он у меня маленький джентльмен, и старается во всем походить на своего отца, который за короткий срок умудрился стать для сына ярким примером для старательного подражания.
- Здесь варят пожалуй самый вкусный кофе в этом парке. а Дольфо любит тут молочный коктейль. - Устраиваемся за столиком, ожидая пока подойдет официантка. - Скажите, Джордана, а почему вы выбрали именно Сакраменто?

0

9

-Что ж, я в любом случае уверена, что всё обойдётся, - Джордана всё же любила знать, что дела закончились хорошо, но она также понимала, что для миссис Ди Верди такое решение очень важно и она не может просто взять и сказать это. Надо было подготовиться и подготовить к этому мужа. даже если ты уверена в том, что он не будет против, абсолютно любые мелочи могут повлиять на исход такого разговора. То ли проблемы личные, а может и вовсе плохое настроение. Но, всё же, Джо надеялась, что миссис Ди Верди всё же сообщит ей радостную весть. Она уже просто видела эту картину, как довольная и счастливая женщина набрала номер её телефона и рассказала во всех подробностях эту весть. Но, может Джо немножко замечталась, ведь они не такие уж и близкие подруги, которые могут ещё и похихикать и поплакать друг другу в трубку. Поэтому разговор всё таки проходил бы весьма спокойно. Но даже на этом уже стало бы лучше. Хорошие приятельские отношения - замечательно.
-Да, это увлекательно. Я в своё время с сестрой тоже много повидала. Даже родители позволяли заниматься небольшими раскопками. Это очень увлекательно, может и вам стоит потом попробовать. Кажется, что это тяжело, но результаты впечатляют, - Джо до сих пор любит раскопки, хотя последний раз она это делала лет 10 назад. Всё же, учёба в колледже и университете была необходима, тем более на такой тяжелой специальности, поэтому времени на поездки совсем не оставалось, - да, у Вас очень очаровательный малыш, - Джо вновь улыбнулась, глядя на маму и сына. Ах, идеальная картина, - Правда, я затрудняюсь сказать, на кого он больше похож, ведь я не видела в живую вашего мужа. Поэтому, я могу сделать Вам комплимент, и сказать, что он очень похож на Вас, - и правда, что-то всё же было у маленького Адольфо от Маргариты. Может форма лица, а может и цвет волос. Трудно было судить, не зная мистера Ди Верди. Хотя, всё же, обычно люди говорят, что девочки похожи на отцов, а мальчики - на матерей, - Да, Адольфо, я пойду с вами. Я бы хотела с тобой тоже познакомиться поближе. А кафе со сладостями - лучшее место для общения, - девушке хотелось создать для Адольфо дружескую атмосферу, чтобы он не боялся её. Кто знает, может потом он и с её дочерью подружится.
Джордана села за столик, напротив миссис Ди Верди. Она тоже ожидала официантку. Сейчас хотелось попить горячего чая или кофе, - Ну я вообще живу здесь с самого рождения, просто частенько уезжала с родителями в другие страны на раскопки. Так что, Сакраменто - мой родной дом. Даже не знаю, мне даже уезжать отсюда не хочется. Тут какая-то своя атмосфера, уютная и домашняя. Да, в любом городе есть преступность и прочие подобные явления, но радует то, что лично я и мои знакомые не сталкиваются с этим каждый день.

0

10

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не обращайте внимания. Мы о своём, о женском...