vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Отпечатки? У нас есть кое-что получше

Отпечатки? У нас есть кое-что получше

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники
Agata Tarantino, Emmet Macalister
Место
Госпиталь Святого Патрика, секционная
Погодные условия
Прохладно, но не критично.
О флештайме
Конец февраля 2014 года. Доктор МакАллистер старательно отбывал рабочее время и даже думать не смел о том, что вскоре в его обители появится живая женщина без белого халата.

Отредактировано Emmet Macalister (2014-02-26 14:18:15)

0

2

И до войны
Мне не добраться никогда
Моя безумная звезда
Ведет меня по кругу

Все мы в той или иной дозе потеряли разум: кто-то из-за любви, толкающей на подвиги и под пули, кто-то из-за мести, что слепит в глаза, кто-то из-за денег, от которых кружится голова. Может и я сама была тем еще психом? Мой диагноз?... Я люблю рисковать. И я иду до конца.
Но есть и те, кто болен гораздо сильнее нас. Кто превращает свое желание в навязчивую идею, которая долбит, долбит, долбит о стенки мозга... И ведь она не успокоится, пока не свершишь задуманного. Именно с таким человеком меня соприкоснула судьба 14 февраля. Правда, я тогда даже не заметила его, не обратила внимание. За что расплачиваюсь уже две недели.
Он дарит мне подарки... Но, простите, я не люблю червивые цветы и кровавых мишек, а еще отрубленных пальцев. Именно последний подарок и стал моей причиной появления в морге Госпиталя Святого Патрика. Там работал мой знакомый. Это не было то знакомство, которым стоит гордиться. Потому что с мистером Макаллистером я сталкивалась исключительно по трагичным обстоятельствам. Это к нему я явилась в ноябре прошлого года, чтоб убедиться, что моя подруга мертва. Хотя, убила ее никто иной как я. Но мне тоже было тяжело... Не так тяжко, правда, как ей предать нашу семью. И все же...
В тот визит я была еще глухой - послевоенная травма. Но теперь, спустя 4 месяца я возвращаюсь, чтобы на этот раз не молчать на разговоры Эммета. Может он порадуется за меня, и за то, что я уже несколько месяцев слышу. Может и не вспомнит. Хотя, если бы я работала с трупами каждый день, я бы старалась запомнить любого живого, кто зачастил в столь неприятное заведение.
Поставив "Мустанг" на общей парковке, я обошла здание больницы и прошла не через общий вход, а через отдельный, от куда забирали тела на захоронение. Через длинный и холодный коридор, освещенный редкими лампочками двинулась дальше, по ступенькам, и к кабинету, который ведет в секционную.
Макаллистер был, как обычно на своем рабочем месте в окружении своих молчаливых друзей. Боялась ли я трупов? Полагаю, уже понятно, что нет. Я из тех, кто считает, что боятся надо не мертвых, а живых. Да и после войны, повидавшая достаточно, пугливой до трупов не была. Дерганой, нервной, истеричной, - пожалуй.
- Мистер Макаллистер? - я появилась в дверях, обращая на себя внимание - Здравствуйте. - не знаю понял ли мужчина, что я больше не глухая и мне уже не надо читать его слова по губам, но пока я не спешила об этом говорить. Стоит ли? Это ведь так неинтересно. Вся моя жизнь сама по себе неинтересная и замусоленная. Как и те пальцы, что лежат в коробке у меня в сумке. Кому они принадлежат? На следующий день после того как я их получила и оправилась от шока, обзвонила всех своих знакомых, бывших мужчин (ну, те, что остались в живых, правда, таких было немного), друзей, коллег. Но нет, все ребята с пальцами. И тогда я подумала, что вдруг это пальцы неживого человека? Я не была в этих делах специалистом, чтобы поставить диагноз, поэтому пришла сюда просить об одолжении.
Только каково будет мое состояние, когда я узнаю, что пальцы принадлежал вполне себе живому человеку? Это мы узнаем через несколько минут-часов.
- Помните меня? Я Агата... Заходила к вам на опознание пару раз... - я потерла шею и сделала шаг вперед, закрывая за собой дверь. - Только на этот раз я не на опознание - слава богам!
Я сняла куртку, хотя в помещении было не жарко, и накинула на плечи белый халат, который висел на вешалке при входе.

внешний вид

+1

3

- Да, я все понимаю, все прекрасно понимаю... - тихо произнес Эммет, точным уколом вонзив иглу в печень своей пациентки, - Но ты же знаешь, что в этом мире все не так просто, как в том. Помнишь? Конечно, помнишь. Ты все помнишь... - он продолжал бормотать, аккуратно вкалывая содержимое шприца в один из самых необходимых органов трупа, - Нет? Правда? В твоей истории не сказано, что ты страдала склерозом. Ты дурачишь меня, Клэр, дурачишь... - доктор вынул иглу и склонился чуть ниже, чтобы получше разглядеть место укола. Чуть надавив пальцем в перчатке на область вокруг отверстия, он с удовлетворением отметил, что сквозь него раствор не выходит наружу, - Я ведь не из тех... ну, ты понимаешь. Мне ты можешь сказать, я же врач. Говори, не стесняйся.
Кларисса Стэтлер, тридцать два года, была обнаружена у себя дома нынешним утром. Желудочное отравление, однако кое-кто считает иначе. Бывший муж Клариссы был взят под стражу несколько часов назад, а саму ее доставили на вскрытие в госпиталь Святого Патрика. Отчего, спросите вы? Соседи женщины в один голос сказали, что она терпеть не может бывшего мужа, а тот внезапно появился здесь вчера вечером, и ушел ровно в полночь - во столько же, во сколько по подсчетам врачей наступила смерть мисс Стэтлер.
Эммет уже вскрыл тело женщины и совершил поверхностный осмотр - но этого, конечно было чрезвычайно мало. Объем его работы представлялся сегодня просто огромным, и временами казалось даже, что придется провести в секционной весь день кряду. Тем не менее, доктор не унывал - работа лучше безделья. Правда вот, никто из живых не заходил - и потому говорить приходится с самой Клариссой.
- Посмотри-ка, Клэр, что ты наделала, - на правом рукаве своего обычно безупречно-чистого халата Эммет заметил маленькое кровавое пятно, - Право слово, негодница. Я бы попросил тебя больше так не...
Однако, договорить МакАллистер не успел. Звук открывающейся двери, который и прервал его, заставил обратить на себя внимание. Обернувшись, мужчина увидел свою старую, с позволения сказать, знакомую. Эта девушка уже заходила к нему - дважды или трижды, этого Эммет не помнил. Зато он отчетливо и совершенно ясно помнил то, что она страдает глухотой. Пожалуй, именно такие крайне точные воспоминания и заставляли доктора уважать свою память - хранит ровно столько, сколько нужно. Или это просто врачебная привычка?
- О, мисс Тарантино, - улыбнулся МакАллистер, поворачиваясь к двери всем корпусом, - И вам доброго дня. Входите, прошу вас. Она будет ревновать, конечно, но сделать ничего все равно не сможет, - доктор вновь чуть заметно улыбнулся, стараясь как можно тщательнее выговаривать слова. Он прекрасно помнил о том, что Агата умеет читать по губам, а значит нужно максимально упростить ей задачу. Впрочем, как знать, быть может слух к ней вернулся: навскидку судить об этом невозможно, - Я прекрасно помню вас. И это замечательно, что вы не на опознание, потому что выбор ваш был бы сегодня не столь велик, - Эммет пожал плечами, - Проходите к столу, я сейчас подойду. Нужно закрыть одну любопытную и ужасно ревнивую особу...
Мужчина повернулся к все также лежащей (а куда она еще денется?) на столе Клариссе и укоризненно посмотрел на ее закрытые глаза. В ее ногах лежала свернутая простыня, которой доктор и воспользовался: легкий шелест ткани и несколько мгновений - женщина оказалась сокрыта под белой пеленой забвения. Звучит очень громко, но Эммет называл больничные простыни именно так.
- Будете кофе, Агата? - спросил МакАллистер, оказавшись возле своего письменного стола, - Или, быть может, небольшой глоточек чего покрепче?

Отредактировано Emmet Macalister (2014-02-27 23:14:47)

+1

4

Оказывается, доктор не забыл меня, - в этом я убедилась, когда он назвал меня по фамилии. Я заулыбалась и смело вошла в кабинет, наполненный запахами медикаментов и других препаратов. Надеюсь, привыкну к этом запаху быстрее, чем в прошлые разы – он мне был противен. Но виду старалась не подавать и нос не морщить.
- И вам доброго дня. Входите, прошу вас. Она будет ревновать, конечно, но сделать ничего все равно не сможет. – я посмотрела на «ревнивицу» и отметила, что с тем положением, в котором она находится сейчас, выбирать не приходится. Так ей лучше подождать, я ведь ненадолго, а потом верну Эммета назад.
Черт, неужели я тоже начинаю разговаривать с трупами, хоть и мысленно? Это заразительно? Или что-то витает в воздухе?
- Проходите к столу, я сейчас подойду. Нужно закрыть одну любопытную и ужасно ревнивую особу... – я уже отметила как разговаривает Макаллистер, старательно выговаривая буквы и слова. Оказывается, на деле это довольно мило выглядит, чем когда ты глухой, и твоя единственная связь с миром звуков, это попытка понять и воссоздать движение губ.
Пройдя к столу, я заняла место так, чтоб быть спиной к белым простыням. Повторюсь, трупов я не боялась, но и любительницей меня было назвать сложно. Хватает уже того, что мне пришлось увидеть за последние недели: то черви в букете, то внутренности свиньи, запиханные в плюшевого медведя, теперь вот пальцы… Мир мертвых наступает мне на пятки.
- Будете кофе, Агата? Или, быть может, небольшой глоточек чего покрепче?
- Покрепче – вряд ли, я за рулем – хотя когда меня это останавливало? Признаюсь, нетрезвой за руль я садилась часто. – Не откажусь от кофе – чтоб хоть как-то заглушить запах медикаментов.
И пока мужчина отвлекался на приготовление напитка, я поспешила сообщить:
- Вы знаете, а я восстановила слух. Врачи в Сан-Франциско помогли – не обошлось, конечно, не без вмешательства криминальных сил, но я давно уже не вспоминала ни чьи деньги помогли мне, ни чьи органы.
Когда доктор Макаллистер вернулся к столу, оставляя передо мной кружку кофе я, сделав глоток, полезла в сумку.
- Не за столом будет показано, но вы же человек привыкший – я достала красивую коробочку кораллового цвета с красной лентой, которая чуть потрепалась уже. В такой коробочке мог лежать действительно памятный и дорогой подарок, безусловно, не сомневаюсь, что для хозяина пальцев он таким и был, но вот я не оценила щедрости. Я бы предпочла обнаружить там часы или серьги.
Поставив коробку, я подвинула ее по столу к Эммету.
- Это мне пришло от Анонима. Ни записки, ни намека на то, кому это принадлежало, нет. Я успела перезвонить почти каждого, но никто не сознается – усмехнулась я. – Мне нужна ваша помощь. Вы сможете хотя бы узнать был ли человек мертвым, когда его лишили пальцев? Может у одного из ваших клиентов отрезали? Вы не теряли два пальца левой руки? – черт возьми, да я начинаю уже шутит на эту тему. – В общем, любая информация мне поможет.

+1

5

- В таком случае, примите мои искренние поздравления с выздоровлением, - вновь улыбнулся доктор, занимаясь приготовлением кофе. Исцеление глухоты - достаточно трудоемкий процесс, и последствия, так или иначе, могут остаться необратимыми. Пожалуй, этой девушке несказанно повезло, судя по тому, что более она об этом упоминать не стала. Эммет отчего-то справедливо считал, что врачам все и всегда говорят о своих недугах. Люди вообще любят обсуждать свои проблемы, эта аксиома совершенно незыблема, - О, несколько минут назад я слышал двигатель "Мустанга". Их, знаете, ни с чем не спутаешь. Но я уже несколько лет не видел машин подобного класса на наших дорогах. Владелец, верно, с юга.
МакАллистер поставил перед девушкой чашку с кофе и сам сел за стол. Он занял свое место: спиной к стене и лицом к столам и выходу из секционной. Одернув халат, Эммет сделал несколько глотков из своей дежурной кружки.
Он намеревался было спросить у мисс Тарантино о лечении, которое она недавно перенесла, но не успел задать своего вопроса - девушка начала говорить сама, одновременно вынимая из сумки небольшую коробочку. Скорее всего, раньше в ней лежали какие-нибудь украшения. Доктор чуть прищурил глаза и внимательно посмотрел на нее, пытаясь догадаться - что же может быть внутри? Ответ не заставил себя ждать.
Мужчина взял коробку в руки и аккуратно развязал ленту. Вскрыв крышку, он заглянул внутрь. Ни единый мускул не дрогнул на его лице, ни единым жестом он не выдал отвращения - в самом деле, зрелище было привычное.
- Нет, мои вроде как на месте... - коротко улыбнулся Эммет, бросив картинный взгляд на свою руку, - И пациентов с отсутствующими пальцами у меня не было очень давно, - чуть откорректировав положение лампы, доктор поднес коробку к свету и внимательно осмотрел ее содержимое, - Что ж... этот человек был жив, когда лишился пальцев. Совершенно точно - жив. Видите, кровь на срезах свернулась не сразу? Это определенно доказывает, что человек мог быть без сознания или под действием наркотиков, но он ни в коем случае не был мертв, - МакАллистер вынул из кармана шариковую ручку и, подцепив ею один из пальцев, перевернул его, - Мужчина, от тридцати до сорока лет. Я могу определить точнее, если у вас есть время - нужно провести некоторые анализы. Впрочем, вы можете просто оставить их мне вместе с номером телефона.
Доктор поставил коробку на стол и, подняв глаза к девушке, вопросительно посмотрел на нее.

+1

6

- В таком случае, примите мои искренние поздравления с выздоровлением - я в благодарность улыбнулась. Не знаю, иногда мне кажется, что глухой было не так уж плохо: много плохого не слышишь, не замечаешь. Живешь в своей Стране Глухих и покоряешь свои высоты. Конечно, и отношение людей другое, они начинают снисходительно на тебя смотреть, но я с радостью рушила это мнение, доказывая, что я нормальный человек, который может, несмотря на инвалидность, все так же работать, ездить на переговоры, участвовать в потасовках и выживать.
- О, несколько минут назад я слышал двигатель "Мустанга". Их, знаете, ни с чем не спутаешь. Но я уже несколько лет не видел машин подобного класса на наших дорогах. Владелец, верно, с юга. - сопоставил ли Макаллистер, что этот автомобиль мой или нет? Я не собиралась хватстаться или, наоборот, разочаровывать доктора своим выбором. Хотя и не скрывала ни от кого, что люблю ретро. У меня дома можно найти пол сотни виниловых пластинок, а еще я часто смотрю черно-белые фильмы. Последней, не так давно, была кинолента Хичкока "Психо". Знаете, как в тему моего критичного положения.
Совершив некий бартер: чашку кофе на коробочку с пальцами, и откинулась назад на спинку и взяла в руки кружку с напитком. Еще один маленький глоток.
- И пациентов с отсутствующими пальцами у меня не было очень давно
- Никто не мог пробраться и... и отрезать здесь? - какие только предположения я не строила. Страшно предположить, что пальчики то живого человека. Хотя кровь, безусловно, намекала на это.
А еще, в связи с последними событиями в Семье, с пропажей андербосса, я гадала, а не пальчики ли Энзо это? Хотя в моей гипотезе были прорехи: зачем слать это сообщение мне? Когда можно отослать их дяде Гвидо или людям племянника, или его любовницам. Да и "прелюдия", что были до этого не вписывались в выдвигаемое мной предположение.
- Что ж... этот человек был жив, когда лишился пальцев. Совершенно точно - жив. - удар номер раз. Я занервничала. Отложила чашку с кофе и почувствовала, как все внутри задражало.
- Видите, кровь на срезах свернулась не сразу? Это определенно доказывает, что человек мог быть без сознания или под действием наркотиков, но он ни в коем случае не был мертв - я кивнула. Да, кровь я заметила. Но кто? Кто это? Я его знаю? Не хочу его знать, потому что от одной мысли, что из-за меня, ради меня пытают близкого мне человека, становится не по себе.
Я уже сидела сама не свой, ломала свои пальцы в ожидании новой информации, новой ниточки.
- Мужчина, от тридцати до сорока лет. - опять список имен в моей голове. Черт, в моей жизни довольно много мужчин этого возраста. Я кусаю губы.
- Я могу определить точнее, если у вас есть время - нужно провести некоторые анализы. Впрочем, вы можете просто оставить их мне вместе с номером телефона.
- Я подожду. Боюсь, что взорвусь раньше от нетерпения, прежде чем дождусь звонка. Поэтому я подожду - повторила я и натянуто улыбнулась.

+1

7

- Исключено, - беспрецедентно отрезал Эммет, на несколько мгновений повернувшись к столам секционной, - Я лично составляю лист тела, а перед похоронами проверяю себя. Никто не смог бы сделать этого так, чтобы я остался в неведении. Кроме того, родственники умерших также чаще всего проводят осмотр.
Доктор вновь склонился над коробкой, в которой покоились два пальца с левой руки неизвестного мужчины средних лет. Живого. Живого хотя бы до того момента, когда эти самые пальцы были... отделены от основной его части.
- Хорошо, Агата, - кивнул МакАллистер, делая еще несколько глотков из своей чашки, - Я сделаю все, что смогу.
Эммет поднялся на ноги и взял в руки коробку с материалом для исследований. Спустя несколько секунд, когда доктор оказался возле стола с приборами, он включил дополнительную лампу и вставил шнур от микроскопа в розетку.
Из двух пальцев он взял пять анализов крови, и каждый опорожнил в свою пробирку. Быстро капнув реагента в две из них, он взболтал емкости и поднес их повыше к глазам и свету.
- Вторая группа крови, резус фактор: отрицательный, - спокойно произнес мужчина, выливая кровь из пробирок в раковину. Еще три анализа доселе оставались нетронутыми, но вот надолго ли? Доктор взял со стойки колбу с жидкостью зеленовато-бурого цвета и пипеткой отсчитал несколько капель для одной из пробирок, - Я проверю кровь на содержание каких-либо сторонних веществ.
Отставив пробирку в сторону, Эммет надел перчатки и взял в руки один из двух пальцев. Средний, сомнений не было. Положив его на металлическую разделочную доску, он взял в руку скальпель. Одно точное движение - и доктор руками продольно разделил конечность на две половинки.
Вооружившись увеличительным стеклом, МакАллистер приступил к тщательному осмотру тканей, который очень многое могут поведать о своем бывшем владельце. По степени свертывания крови можно определить физическое состояние пацие... человека. По цвету - примерно время отчленения суставов.
- Морфин, - уверенно вынес вердикт доктор, бросив короткий взгляд на пробирку с реагентом и кровью, - Этот человек находился в наркотическом опьянении. Судя по проценту содержания в крови, доза была довольно большой и регулярной. Этот депрессант существенно снижает человеческую активность и наводит миражи, то есть считается еще и галлюциногенной, - пояснил МакАллистер, поворачиваясь к девушке, - Почему вы не обратились в полицию, Агата?

+1

8

Мужчина взял коробку с пальцами и отошел от меня на пару метров. Фух. Наконец то эту гадость убрали от меня, а то за два дня, мне кажется, я успела с ними, простите сродниться, не в прямом смысле, конечно. Но несколько раз только за сегодняшний день я открывала крышку и бросала взгляд на пальчики. Надеялась, что они пропадут? Или окажутся резиновыми? Ил вовсе окажется иллюзией? Нда, хотела бы я, чтобы прошедшие две недели были простым сном, а то находится в этом психоделическом сюжете, порядком, поднадоело. То, что считалось нормальным, сейчас кажется странным. А что казалось странным, сейчас воспринимается мной как обычный, будничный случай.
Я вздохнула.
- Вторая группа крови, резус фактор: отрицательный
- Говорят, что люди со второй группой крови травоядные... - подумала я вслух, вспоминая общепринятое распределение по группам крови: первая - охотники, вторая - травоядные, третья - всеядные, а четвертая - самая редкая. У меня была третья, положительная. Ничего примечательного.
- Я проверю кровь на содержание каких-либо сторонних веществ.
- А сможете отпечатки мне снять? Я проверю по другим источникам - а если конкретнее, то отдам своему информатору отпечатки, пусть прошьет полицейскую базу и сравнит. Надеюсь, такое осуществимо. Хотя, что для Торелли невыполнимо или невозможно купить?
- Морфин - опачки.
- Этот депрессант существенно снижает человеческую активность и наводит миражи, то есть считается еще и галлюциногенной.
- Да, я знаю, что такое морфин - кивнула я и почесала правую бровь, соображая. У меня в голове крутилась еще одна странная и, поражающая своей жестокостью, мысль. Только озвучить ее я не успела, так как доктор задал вопрос.
- Почему вы не обратились в полицию, Агата? - я развернулась на стуле и провела ладонью по лицу, пряча под рукой сомкнутые губы.
Почему? Моя причина была и простой и, одновременно, сложной. Я не могла пойти в полицию, не желая, чтобы мое имя лишний раз мелькало в картотеках стражей порядка. Только то, что кажется очевидным для людей криминального круга, непостижимо для людей, живущим по другим законам. Со сторны, я ведь вполне законопослушный гражданин Америки. Вон, даже паспорт с гражданством есть, спасибо, Гвидо.
- Я не хочу вмешательства еще одних психов в свою жизнь. Хватит одного - шутка была не столь удачной и могла оказаться даже довольно грубой. - На самом деле... - я пожала плечами - Я из того типа людей, которые тянут до последнего. Попробую все решить сама. Не хочу лишней шумихи. У меня все-таки работа, семья, и так далее. А полиция внесет суматоху. - и смотрите-ка, я даже не соврала! Ай, да я, ай, да молодец!
- Скажите, доктор, а... - мысль, которая пару минут жужжала в моей голове, собиралась вылететь ядовитой пчелой на свободу - Эти пальцы могу принадлежать тому же человеку, который их прислал?... Я имею в виду, самостоятельно можно было отрезать себе два пальца?

ЗЫ

собственно, эти пальчики он (фото которого я тебе присылала) сам себе и отрезал  8-)

+1

9

- Говорить можно все, что угодно, мисс Тарантино, - улыбнулся доктор, прильнув к микроскопу, - Однако, я скорее поверю в то, что характер человека зависит от даты рождения, нежели от группы крови и ее резуса.
Эммет откровенно улыбался. В астрологию и весь прочий подобный бред он совершенно не верил. Сам он, как человек, отчасти, науки, вообще не обращал внимания на всякие домыслы, довольствуясь каждый раз подтвержденными фактами. Неизвестные, и более того - странные - гипотезы никогда не были ему присущи.
У самого МакАллистера была первая группа крови, резус-фактор: положительный. И тем не менее, он никогда не пытался узнать, что это значит. Как врач, он всегда был абсолютно уверен, что кровь - наследственность, и не более того. Человек же может стать совершенно уникальным, все зависит от воспитания и характера. Кто-то боится ощипать курицу, а кто-то со спокойным хладнокровием вскрывает человеческие тела, что еще совсем недавно ходили и говорили.
- Отпечатки? Конечно.
Доктор взял уцелевший палец и положил его на сканер для отпечатков. Несколько коротких манипуляций с розеткой и клавишами возле прибора - и вот он уже засветился мертвенно-синим светом. С усилием приложив подушечку пальца к сканирующему окошку, Эммет дождался условного сигнала, коим прибор ознаменовал выполненную работу. Спустя несколько секунд из принтера вылез листок, на котором и был отображен довольно качественный отпечаток.
- В целом, вас можно понять, - кивнул МакАллистер, вернувшись к девушке. Он положил на стол перед ней листок с отпечатком и поспешно сделал несколько глотков из своей чашки. Кофе, к сожалению, уже почти остыл, - Пожалуйста, Агата.
Мужчина вернулся к лабораторному столу и вновь взглянул в микроскоп. Пожалуй, здесь не было ничего не обычного, однако разглядеть поточнее стоило. Внимание доктора привлекли чрезвычайно вытянутые жилы пальцев, которые в нормальной ситуации не должны были быть такими длинными. Судя по размеру самих пальцев, такого вообще не должно было быть. Скорее всего, это свидетельствовало об усилии, которое прикладывалось при отрезании.
- Могут, причем эта версия представляется мне более всего вероятной, - отозвался доктор, не отрываясь от окуляра микроскопа, - Он словно колебался перед операцией и едва не передумал на половине пути. Пальцы следовало отсечь одним точным и сильным ударом, но удара было два. Это больно, я полагаю. У человека, который вообще решится на подобное, должно быть достаточно силы - в общем-то, не так много здесь и нужно. Я могу только предположить, что в последний момент рука его дрогнула. Не могу сказать точно, но думаю - да, вполне возможно, что он сделал это сам, - Эммет говорил, продолжая разглядывать срез в микроскоп, - Мужчина, тридцать пять - тридцать шесть лет, это совершенно точно. Пальцы были отрезаны двое суток назад.

+1

10

Пока я пила свой кофе, Макаллистер снял отпечатки, и передал мне листок. Я попыталась разглядеть на бумаге что-то, что казалось мне знакомым, но, увы, ничего не получилось. Сложив листок в два раза, я отправила его в сумку. Такая замена с коробочкой пальцев, которую я таскала два дня, мне понравилась. Надеюсь Эммет не отдаст мне назад ошметки пальцев.
А дальше, пока я старательно ограждала себя от лицезрения того, что творит мужчина с моими, тьфу, слава богам, не с моими, пальцами, доктор раскрывал новые ужасные подробности.
От рассказа о том как некто отрезал себе пальцы левой руки, по моей спине пробежали мурашки. Это ужасно. Воображение тут же воссоздало в голове всю картинку в ярких красках, как мужчина 35-36 лет, чье лицо скрыто в тени, сгорбившись над доской для резки, возложил свою руку и заносит тесак... Еще раз...
Святая Дева Мария. Я прикрыла рот ладонью, чтобы не начать выплевывать вслух все ужасы, что вертелись у меня в голове.
Но зато... теперь я знала на кого следует обращать внимание: мужчина, на чьей руке не хватает двух пальцев. Может еще отпечатки дополнят картину происходящего.
Я встаю со стула, оставляю пустую кружку кофе. - Надеюсь, этому психопату было достаточно невыносимо больно - фыркнула, бросая взгляд на то как доктор расправился с пальцами. Гадость.
- Спасибо вам, Эммет, за помощь. - ну, и разве я могла прийти с пустыми руками? За любую помощь надо платить, а так как кинуть пачку денег на стол будет довольно грубым, я поставила на стол бутылку коллекционного виски. Не знаю, пьет ли патологоанатом, но пусть тогда поставит за стекло в шкаф и будет хвастаться своим друзьям.
- Надеюсь, с выбором не прогадала. Говорят, великолепная на вкус штука - улыбнулась я, но улыбка давалась все труднее. Это место, а точнее все, что тут произошло и было сказано за последние десять минут, наложили на меня очередной отпечаток. Новый виток в головоломке, которую я пытаюсь разгадать. И, признаться, мне страшно, что ждет меня в конце всей этой череды кровавых посланий и странных записок.

+1

11

- Очень даже вряд ли. Морфин достаточно сильно притупляет болевые ощущения, - ответил доктор, складывая остатки пальцев в коробочку, - Впрочем, фантомная боль, вероятно, имела место быть.
Эммет бросил коробку в мусорное ведро и опорожнил пробирки в раковину. Отставив их к мойке, он перегнулся за стол и выключил из розеток все приборы, которыми пришлось воспользоваться при лабораторных исследованиях. Мужчина справедливо посчитал, что мисс Тарантино будет только счастлива избавиться от пальцев. Вероятно, за то время, что они пролежали у нее в сумочке, они изрядно надоели ей. Кроме того, это вообще не должно входить в привычку приличных леди - носить в кармане отрубленные конечности. отпечатки сняты, исследование проведено, ни один врач не скажет больше.
Что касается полиции, то обращаться туда теперь совершенно не имеет смысла. Они, разумеется, заинтересуются продолжительностью сроков до обращения, что может сыграть плохую игру для самой Агаты. Теперь, в любом случае, помощь государства обречена на провал. Скорее всего, окажется даже так, что обвинят саму девушку,  на время разбирательства упекут за решетку. Странные законы в странной стране.
- О, не стоило так тратиться, Агата, - улыбнулся доктор, внимательнее рассматривая бутылку виски, - Вас не обманули. Тысяча девятьсот шестьдесят восьмой был просто прекрасным годом...
Вдруг МакАллистер замолчал. Он замер в этой позе, держа бутылку в руках, и спустя несколько секунд медленно повернулся к телу под белой простыней. Укоризненно покачав головой, он поставил виски на стол.
- Имей терпение, Клэр, несносная девчонка, - с легкой усмешкой произнес он, погрозив пальцем женщине на металлическом столе. Затем же, вернув свой взгляд к мисс Тарантино, он добавил, - Вы не представляете, какие они порой вредины, просто руки опускаются, - доктор сунул руку в нагрудный карман и вынул оттуда одну визитку, которую тотчас же протянул девушке, - Вот, возьмите. Если вам понадобится моя помощь - не стесняйтесь, прошу вас.
На визитке значилось: "Эммет Артур МакАллистер, доктор медицины". И номер сотового телефона, конечно.

+1

12

Я рада, что доктор МакАллистер остался довольным бутылкой виски. От меня все равно не убудет – за последние месяцы, с тех пор, как я вернулась из Сирии и вплотную занялась делами мафии и оружейным бизнесом, я смогла неплохо подняться. Теперь я могла не загонять автомобиль в ремонт, в надежде дать ему вторую жизнь, а просто шла в салон и покупала новый. Правда, пожалуй, это единственное расточительство, которое я себе позволяла. В остальном моя жизнь от наличии в ней денежных средств, не изменилась, - я большую часть средств переводила на счета, на свой и счет сына, о котором он не знает, но который будет ему доступен к его совершеннолетию или в случае моей смерти.
- Вы не представляете, какие они порой вредины, просто руки опускаются. – я взглянула на лежащую женщину. Мертвую женщину. И если раньше, когда я была глухой, не замечала таких странных разговоров, то сейчас, в свете последних событий, меня это вводило в ступор. Хотя, я и сама временами разговариваю со своими насекомыми и ежом Тараканам, - каждый сходит с ума по-своему.
- Тогда я больше не смею отнимать у нее вас – улыбнулась я.
- Вот, возьмите. Если вам понадобится моя помощь - не стесняйтесь, прошу вас. – я прочитала надпись на визитке, и убрала карточку в карман, чтоб потом переложить ее в кошелек, ко всем важным и нужным телефонам.
- Непременно. Но, не сочтите за дерзость, я надеюсь, что поводов для встреч у нас будет не много – чуть рассмеявшись, проговорила я. Встречи в морге с патологоанатом не входили в число моих любимых встречь.
- Всего доброго. Еще раз спасибо – попрощавшись, я скинула халат, заменяя его на пальто, и покинула секционную, удаляясь по коридору, чтоб выйдя на улицу, забить запах медикаментов перекусом на заправочной в виде кофе и плюшки с ванильным повидлом.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Отпечатки? У нас есть кое-что получше