Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » In The End

In The End

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Vincenzo Montanelli, Ellion Blanket
Место: Офис букмекерской конторы
Время: около трех месяцев назад
Время суток: Вечер
Погодные условия: Относительно тепло.
О флештайме: У всех из нас есть какие-то желания, просьбы. Каждый из нас хранит какие-то тайны. А иногда общая тайна может объединить двух людей. И к чему это приведет, загадка куда таинственнее...

Отредактировано Ellion Blanket (2014-02-26 22:49:16)

0

2

И снова в большом городе кто-то сидел в баре, кто-то делил время с близкими ему людьми, кто-то планировал выходные, а Энзо Монтанелли опять был на работе. Обычно в книгах и кино описывают полицейских и федералов, которые сутками живут на работе, расследуя очередное дело. Винцензо же был по другую сторону баррикад и был вынужден проводить большую часть своего времени следя за бизнесом или планируя очередное преступление до мельчайших деталей, чтобы потом не оказаться за решеткой. В конторе уже практически никого не было – только пара охранников неподалеку отгоняли зевак, порой норовивших проверить не осталось ли в конторе какой-то наличности с прошлых ставок. Наличности там не было, зато был порядком раздраженный итальянец, который то и дело посматривал на лежавший на столе пистолет и жалел о том что не все проблемы решаются парой выстрелов в темном переулке. Сбросив все бумаги касавшиеся конторы в стол мужчина закрыл ящик на ключи и посмотрел на часы. На улице было уже темно, свет горел только в кабинете Энзо и он бы сам отправился по делам куда-то еще если бы не назначенная на вечер встреча. Эллион Бланкет – женщина, чья внешность и шарм были подобны лезвию китайского клинка, покрытого разводами, характерными дамасской стали. Уж в чем мужчина знал толк так это в женщинах и холодном оружии, коллекция которого осталась далеко в Майами. И все бы было ничего, если бы женщина не состояла в ударной группе Агаты Тарантино, которая, как и Марго порой была универсальным источником проблем, как для себя так и для семьи в целом. Впрочем, после вопроса с камнями многие то же самое скажут и о Винцензо. Тишина, раньше нарушаемая шелестом бумаг теперь вступила в свои полные владения, положив ноги на стол и откинувшись в кресле Энзо смотрел в потолок и думал о чем-то касавшемся нового заработка. Вскоре тишина прервалась стуком каблуков, отчетливо отражавшимся по пустым коридорам и андербосс принял надлежавшее положение – опустив ноги и ровно сев за столом. Пистолет был убран, дабы не смущать будущую собеседницу. Вскоре открылась дверь и в кабинете появилась она. Энзо видел эту женщину раза два, но так обладала столь запоминающейся внешностью, что забыть ее было проблематично. Хотя, быть может, Винцензо подсознательно связывал с ней все причуды востока – несмотря на свой богатый опыт соблазнять девушек с азиатской внешностью ему пока не приходилось и, возможно, уже не придется.
- Синьорина, - кивнул Винцензо, показав на стул, стоявший, напротив. Он избавил себя от банальных в этом городе обращений вроде «мисс» или «миссис» насквозь пропитанных фальшивой вежливостью.
«Необычный наряд для убийцы», - мелькнула мысль в голове подручного. В таком виде его собеседница вполне могла сниматься для обложки журнала, но никак не ждать с винтовкой очередную жертву на крыше.
- Что произошло, что вам срочно понадобилась моя помощь? – поинтересовался итальянец, пристально посмотрев в глаза женщины. Несмотря на разное положение внутри их организации Энзо вел себя довольно вежливо и сдержано, ни на секунду не забывая о том, что перед ним представительница прекрасного пола. Сомнений в деликатности ее просьбы не возникало – если бы ей мог помочь кто-то еще Бланкет бы без сомнения пошла к Агате или дону Монтанелли, который имея влияние преимущественно в городе порой уступал племяннику если дело касалось других городов или организаций, не связанных с кланом Торелли.
- Что-то неотложное, раз вы выбрали такое время, - те гангстеры семьи, что не замышляли чем-то поживиться уже давно были у себя дома, со своими семьями. Здесь у итальянца было преимущество – семьи у него не было.

+1

3

Внешний вид

http://s9.uploads.ru/t/8wADM.jpg

Дела с синдикатом медленно, но шли в гору. Хоть иногда случались и неудачи, мисс Бланкет никогда не отчаивалась. Наоборот шла вперед к своей цели. В этот раз Эллион решила, что стоит попросить помощи у других. Помочь узнать то, что не сможет узнать одна. Ведь у многих в этом городишке больше полномочий и связей, чем у Никки. Почему она решила обратиться к Винцензо Монтанели? Возможно, что ответ на этот вопрос не знала и сама Эллион. Почему-то она считала, что обратившись за просьбой к этому человеку, в итоге, об этом не узнает никто. Останется тайной хранящейся во мраке. Кто знает, как окажется на самом деле. 
Ещё будучи в детдоме, маленькая девочка с именем Эллион усвоила на всю жизнь, что нельзя загадывать что-то наперед. Потому что чем больше об этом думаешь, надеешься, все надежды рушатся, а ты расстраиваешься и винишь всех подряд. А может на самом деле, в чем-то виновата ты сама, а ни кто-то.
Сильно наряжаться, чтобы сразить кого-то наповал Бланкет не собиралась, но все-таки привести себя в порядок, слегка уложив волосы, стоило. Ярко-красное платье обтягивало стройную фигурку Бланкет, показывая все прелести этой дамочки. Слегка вьющиеся темные волосы придавали некую изюминку этому образу. С одной стороны - скромная девчушка, а с другой - прекрасная леди. В прихожей стояли черные туфли лодочки, на довольно высоком каблуке. И кто скажет, что эта девушка киллер, преступница? Скорее всего бизнес-вумен какой-нибудь рекламной фирмы, а может возьмем по крупнее, вообще строительной. Так как Бланкет не является ни тем, не другим и фирм у неё нет, опустим этот пункт. На плече Бланкет повисла сумочка-клатч на цепочке. Деловая встреча, а наряд как на свидание. Нужно всегда быть на уровне. Не важно кто ты. В первую очередь ты - женщина., воплощение красоты и мудрости. В какой-то степени Никки таковой и являлась.
Взяв ключи от машины с тумбочки Эллион направилась на улицу, где вскоре села в свою белую Тойоту. Встреча была специально назначена на вечер. Ведь вечером мало кто может увидеть, что Бланкет была у андербосса семьи Торелли. Мало ли кто и что подумает. Мало ли что может потом из-за этого произойти. Машина была припаркована недалеко от офиса, в котором и была назначена заветная встреча. Не откладывая ни секунды Эллион вышла с машины и направилась в здание. Вскоре мисс Бланкет, постукивая каблучками, прошла в кабинет Монтанелли. Дверь в сам кабинет была открыто и поэтому Бланкет сразу же вошла.
- Добрый вечер, - отозвалась дама в красном и слегка улыбнувшись прошла к стулу, который был указан Монтанелли. - Надеюсь, я не заставила Вас долго ждать.
Сев на стул, Эллион закинула ногу на ногу и взглянула на Винцензо. Кто-нибудь, возможно, сидел и нервничал в открытую на подобной встрече, но по состоянию Бланкет можно было понять, что эта девушка не волнуется и как всегда уверенна в себе. Умна и грациозна.
- Вы, наверное, знаете, что я веду борьбу с преступным синдикатом. На мой взгляд, члены семьи Торелли об этом осведомлены. - девушка отвела взгляд в сторону, осматривая комнату. - Мне нужна Ваша помощь. Я знаю, что у Вас много связей и Вы можете сделать невозможное. - взгляд снова оказался на Винцензо. - Мне нужна вся возможная информация о главе преступного синдиката в Хило. Желательно то, что я сама ещё не знаю. - Бланкет усмехнулась. Час расплаты близок.

+1

4

- Ждать мне пришлось бы в любому случае, - спокойно ответил Монтанелли, несмотря на то, что собеседница заботилась о его времени скорее в силу манер, нежели искреннего интереса к его проблемам.
- Членам семьи Торелли редко есть дело до не посвящённых в нее людей, - честно заметил мужчина. Насколько он помнил, большинство из женщин Агаты находились на правах соучастника ли не имели даже такого положения. Оно и немудрено – стоило принять в организацию еще пару женщин и Альтиери с его людьми начнут вешаться на всех столбах. Энзо вообще был удивлен откуда за несколько месяцев в семье взялась консервативно настроенная группа людей, которые терпеть не могли ни женщин, ни неитальянцев в своей организации. Слова о преступном синдикате мужчина встретил взглядом исподлобья. Название такого рода организации было похоже на группу бандитов из дешевого фильма, почти лишенного сценария. Так эти группы назывались в новостях, так о них говорили непосвященные в криминальные дела люди. Но с Бланкет и Энзо была совсем другая история – они не могли не знать, что не имей организация отличного от прочих названия, она просто затеряется в отчетах федеральных служб.
- Невозможное не может сделать никто, - скрепив кисти рук в замок заявил подручный. – Но связи у меня действительно еще остались, - добавил он чуть погодя. Раньше их было больше, он знал практически каждого чиновника в Майами. В Сакраменто все было иначе, слишком честные копы, слишком скромные и пугливые политики, словно город нарочно играл против мафии и ее членов.
- Я понятия не имею о каком синдикате вы говорите. Кто его возглавляет, где он находится и чем занимается, - пожал плечами андербосс, посмотрев в лицо своей собеседнице.
- Это то же самое, если бы вы пришли в полицию и сказали, что вас ограбил преступник-афроамериканец, - подытожил подручный, чернокожих в Сакраменто хватало, как и в любом другом более-менее крупном городе Америки
- С другой стороны, если вы расскажете подробней о том что конкретно за организация вас интересует, то я, возможно, смогу вам помочь, - последние слова хоть и прозвучали уверенно, но Энзо сомневался. Подобного рода организации, в состав которых входят наемные убийцы нередко курируются кем-то из власть имущих. И, следовательно, пока они не привлекают к себе особо внимания – их деятельностью никто не интересуется. Гораздо проще свалить очередное убийство на киллера-одиночку, или роковую случайность, чем развалить ячейку синдиката, подготовка и которой не уступает группам спецподразделений. Связываться с этим было опасно – велик риск не проснуться с утра просто потому что ты поговорил не с теми людьми не на ту тему.
- Это будет недешево, - еще немного подумав сказал Винцензо. Если спрашивать у федералов, которые могли интересоваться деятельностью синдиката, то те попросят неплохую сумму за свои услуги. Если же просить осведомителей из преступного мира – выйдет и того дороже, торговцы информацией бедно жить не любили, правда и жили, зачастую, недолго.
- Итак, у меня осталось всего два вопроса – сможете ли вы заплатить и самое главное – что с этого получу я? – Монтанелли не стал юлить и спросил напрямую. Благодарность киллера была конечно кстати, но ему было проще заплатить несколько тысяч долларов, чем подставлять свою голову ради того, чтобы еще одна убийца любезно предоставила ему свои услуги. Эллион уже не просто убийца – она часть семьи, и как бы то ни было ей придется столкнуться с тем, что называют криминальным бизнесом. А в этом бизнесе услуги продаются и покупаются, притом зачастую совсем не за деньги – отчего-то Винцензо был уверен, что Бланкет не обладает столь великой суммой, чтобы у него потемнело в глазах и появилась готовность броситься в любую авантюру. Пожалуй, даже арабские шейхи не обладали таким капиталом. Признаться, Винцензо и сам не знал, что должна предложить ему Эллион, чтобы гангстер согласился. Слишком велик был риск и слишком ничтожен доход в случае успеха. И если в этом деле не было других факторов, которые могли перевести его в разряд выгодных, то итальянец просто не видел причин за него браться.

+2

5

Бланкет не собиралась пререкаться с этим человеком и проводить дискуссии на тему мафии, а конкретнее до того, кому из семьи Торелли кому дело. Это волновало меньше всего. Главное сейчас быть вежливой и получить то, что хочется.
- Я не хочу с вами спорить, мистер Монтанелли, но невозможное возможно. Многие не верят в этот факт, но это так. Не бывает невозможных вещей. Всегда есть какой-то выбор, какое-то решение этих невозможных вещей. - Сказала Бланкет и слегка наклонив голову в сторону, продолжала смотреть на Энзо. В последний раз Бланкет так философствовала, когда спорила с Нилом на подобную тему. Тогда Никки даже выиграла этот нелепый спор.
Девушка внимательно выслушала все, что сказал ей этот мужчина. Перебивать его не было смысла, но слов и мыслей накапливалось много, которые в ближайшем времени возможно будут высказаны.
Этот мужчина был умен и рассудителен. Каждое его слова, казалось, было заранее несколько раз продуманным. Он явно не стал бы жалеть о том, что сделал или сказал. Действия Эллион порой были спонтанными и необдуманными, но в редких случаях. Эта дамочка пытается продумать все до мелочей. Продумать все, что только может.
Раз дело зашло о синдикате, стоило рассказать все, что понадобится. Почти все.
- Синдикат находится в Хило. За городом. Возглавляет его женщина с ужасным именем Аманда. - в голосе Эллион пробегали нотки сарказма. Рассказывать про синдикат Бланкет не любила, но для дела. Для дела всегда нужно. - Аманда Ламберте. Стерва и эгоистка. Но не об этом. Синдикат занимается многим. Начиная от наркотороговых сделок и заканчивая убийствами. Надеюсь, мой очень краткий рассказ поможет в решении моей проблемы. Если есть ещё вопросы, то я на них отвечу.
Бланкет оторвала взгляд от лица этого брутального мужчины и отвела куда-то в сторону. 
- Но, мистер Монтанелли, я ведь пришла не в полицию. Ведь так? - сказала Бланкет уже зная ответ на свой вопрос. Эллион встала со стула и слегка постукивая каблучками, начала медленно прогуливаться по кабинету. - Я пришла к наиболее влиятельному человеку.
Разговор зашел о цене. Эллион могла заплатить любую цену, да и сделать почти что угодно. Так думала Бланкет толком не задумываясь о том, чем это будет чревато.
- О какой цене идет речь? Сколько я должна заплатить за подобную информацию? - поинтересовалась Никки и подошла к столу мужчины. Эллион скрестила руки на груди. Девушка понимала, что сумма будет не маленькой, но деньги всегда можно найти, занять в долг. Хотя у Никки, когда-то появился принцип не брать в долг. Но ведь свои принципы всегда можно нарушить.
- Я смогу заплатить, чего бы мне это не стоило. - сказала девушка и опустила руки вниз. Бланкет оперлась руками о стол и взглянула на сидящего перед ней мужчину. Все и всегда ищут для себя выгоду. Монтанелли не отличается от остальных. - Смотря какую выгоду вы хотите увидеть для себя. - Бланкет заглянула прямо в глаза. - Что Вы хотели бы получить, мистер Монтанелли? - спросила Никки и осталась опираться на стол андербосса, дожидаясь ответа, который волновал её не меньше предыдущих. Все пытаются сделать то, что лучше для себя любимого и не думают о том, что будут думать остальные.
- Я готова практически на все, но я должны быть уверенна, что Вы мне поможете. - сказала Бланкет и убрала руки со стола. Эллион сделала пару шагов назад и скрестив руки на груди, стала дожидаться ответа. Как все порой казалось запутанным.

+1

6

- Это демагогия, синьорина, - посмотрев в глаза своей собеседницы ответил Монтанелли. Говорить о возможности невозможного и решении трудных проблем у него не было ни времени, ни желания.
- У испанцев не осталось достойных мужчин, - усмехнулся мужчина. Фамилия показалась ему испаноязычной, наверное, в силу своего окончания. Действительно, женщины, во главе преступных формирований становились уже не редкостью, а закономерностью, теперь на каждый десяток мужчин приходилась, минимум, одна женщина. А может и больше – Винцензо не вел статистику. Он никогда не пренебрегал способностями прекрасного пола, но считал, что для них есть более достойные занятия, чем все время марать руки в крови.
- Кого они там убивают, туристов? – усмехнулся мужчина, вспомнив примерное местонахождение названного города. Впрочем, то, чем занимался синдикат его не слишком волновало, его дальнейшая судьба тем более.
- Достаточно сказанного, - остановил Бланкет мужчина. Он не любил касаться секретов чересчур влиятельных людей, пока в этом не находилось крайней необходимости. Сейчас же не было секрета, который позволит убрать главу синдиката и что-то с него получить, зато открыть на себя сезон охоты – запросто. И здесь не спасет семья – убийцы никогда не действуют в открытую, так что смерть цели становится всего лишь вопросом времени, как бы высоко не ценили себя и свои навыки местные авторитеты.
- Понятия не имею, - ответил мужчина на вопрос о цене. Он давно не обращался к служителям правопорядка и не знал почем сегодня честь мундира.
«Пожалуй, честь осталась только на улице», - мелькнула мысль в голове итальянца. Действительно, достоинства старались не терять разве что молодые итальянцы, работавшие на улице, либо этнические группировки, которые были верны собственным кодексам чести, тому, что давно потеряла Коза Ностра.
- У людей вроде меня порой возникают ситуации, когда нужен козырь в рукаве, - посмотрев на Эллион произнес Монтанелли, сказав почти прописную истину.
- Порой, один человек может изменить весь расклад. Я хочу, чтобы вы сыграли на моей стороне, когда я этого попрошу. Независимо от того, кто будет против меня, - закончив свое предложение мужчина посмотрел на собеседницу. Были ли у него причины сомневаться в случае ее согласия? Вряд ли. Несдержанное слово в их мире было равносильно в лучшем случае потерей репутации, в худшем – смертью. Все зависит от того, кому было дано это слово. С другой стороны убийца должна была понимать, что организациях подобного рода ее члены нередко воюют друг с другом за место под солнцем. Все зависело от того, готова ли она была ради своей мести согласиться кинуться в омут с головой, когда ее попросит человек, оказавший эту помощь. Что касалось слухов о нем как о любителе женского внимания, то Энзо был слишком благоразумен для того, чтобы бросаться на каждую встреченную им женщину. Конечно, Эллион была очень неплоха собой, как и вообще все убийцы женского пола, которых он видел. Но, как и все они она была не менее опасна и от нее, вполне вероятно, исходило не меньше опасности чем от остальных ее коллег.
- Боюсь, ваша руководительница не одобрит подобной самодеятельности, - заметил вдруг Винцензо. Переругиваться с Агатой по поводу ее подчиненных не слишком хотелось, но, в конце концов, именно так Энзо заводил людей – давая им то, в чем они нуждались. И это было гораздо надежней, чем попытки подчинить своей силе или авторитету.
- Если бы я знал какого рода нужна информация – все было бы дешевле и быстрее, - сказал вдруг гангстер, посмотрев исподлобья. Зарабатывать на этом деле сам он не собирался, а переплачивать информаторам было дурным тоном – могли привыкнуть.
- Вы прекрасно замаскировались, - кивнув на наряд Бланкет заметил подручный. Такой туманный комплимент мог быть не понят правильно, но сейчас это было неважно. Сейчас нужно было понять на что готова женщина и можно ли это использовать так, как хотел итальянец.

+1

7

- Оу, нет! - усмехнувшись воскликнула Бланкет. - Как я знаю, Аманда не испанка. Поэтому не стоит наговаривать на испанских мужчин.
В ряды испанок Аманда не входила. Бланкет почему-то была в этом уверенна. Эта дамочка скорее американка. Сумасшедшая американка. Хотя если посудить, таких как она тысячи. таких же сумасшедших, но на пути Эллион попалась именно она. Лучше бы кто-нибудь более адекватный. Может быть тогда все было бы по-другому и с более лучшим исходом.
- Туристов? А у Вас не плохое чувство юмора, - ну конечно же, из уст Бланкет прозвучал сарказм. Хило хоть и находится в Гавайах, но преступность там повышенная. Проверенно на собственном опыте. Таких как она с детдома вышло человек двадцать. Вот и судите сами. - Хило богат туристами, но это не значит, что люди синдиката убивают их. Заказы в синдикат на различные виду операций поступали со многих точек мира. От тех компаний и людей с кем сотрудничает Аманда. Это и в России, и в Италии. Заказ может поступить и на какого-нибудь премьер-министра, а задача агентов синдиката его убрать. За это Аманда получала на лапу не малые деньги.
Что правда то правда. Никки поерзала по миру выполняя различные формы заданий. За шесть лет она побывала во многих странах, а в некоторых даже по несколько раз. Если бы не задание, то возможно, это скитание по странам даже доставило удовольствие.
За все всегда нужно платить. И не всегда дело в деньгах. Кому-то нужны деньги, а кому-то какая-то личная выгода. Когда Бланкет услышала то, что  сказал сидящий за столом мужчина, девушка не стала долго раздумывать. Да, на раздумье ушло секунд тридцать, но ведь это мало. Очень мало.
- Я согласна на ваши условия, мистер Монтанелли. - ответ был кратким и без лишних вопросов. Может в голове и крутилось тысячи мыслей и вопросов, но озвучивать их Бланкет не решилась. Не посчитала нужным. Что-то должно остаться не произнесенным. 
Слова про то, что Агата не одобрит этой самодеятельности было правдой. Но не особо это пугало Эллион. С любой проблемой можно разобраться, поэтому не обязательно кому-то что-то говорить.
- Не одобрит. Но ведь мы можем сохранить это в тайне и никому не сказать. - сказала девушка с хитрой улыбкой на лице, смотря прямо в глаза Энзо. - Ведь мы можем оставить это в тайне, я права? Мне, кажется, что так будет лучше не только для меня, но и не плохо для вас. Или я все-таки ошибаюсь?
Ошибаюсь не ошибаюсь, но на уступки девушки можно было пойти. Даже если эта девушка преступница и просит неизвестно что. Порой Никки сама не знала чего хотела.
- Мне нужно что-то, что поможет мне избавиться и от Аманды и от синдиката. А вообще не плохо бы и о ней что-нибудь узнать. Обо мне она знает достаточно, теперь моя очередь узнавать правду. Деньги не проблема. Этот вопрос решить будет практически легко. - сказала Никки и усмехнувшись снова принялась осматривать кабинет этого загадочного мужчины. Казалось бы, ничего особенного, но во всем есть своя изюминка.
- Замаскировались? Приму за комплимент, - Бланкет усмехнулась и бросила очередной взгляд на Монтанелли. - Я в этом наряде не похожа на преступницу? - это казалось таким банальным и смешным, но в то же время было правдой.

0

8

Рассказ Эллион больше походил на фантастику. Кучка людей, сформировала синдикат, подтянула наемных убийц и теперь выполняет заказы по всему свету? То есть спокойно, без суеты получает миллионные гонорары, ни с кем не делится и держится в тени от разведывательных управлений тех стран, где они работают? Все это мало походило на истину. А если и так, то вскоре должен был появиться Джеймс Бонд или на крайний случай Сэм Фишер, который разоблачит организацию, угрожавшую мировому порядку. Но почему-то никто не шел. Русские миллионеры гибли, чиновники разных стран тоже, на счета преступной организации поступали деньги и все шло своим чередом. Если все в самом деле было так, как описывала эта женщина, то связываться с ними было чистым воды самоубийством. С другой стороны, если ей удастся внести суматоху в их ряды, то можно будет неплохо заработать. В конце концов чем рискованней дело, тем тщательней итальянец продумывал детали, а он любил многоходовки и тщательно спланированные операции.
- Раз согласны – считайте, что мы договорились, - посмотрев в глаза своей собеседницы проговорил Винцензо. Если были известны имя и фамилия главы синдиката, значит были зацепки. Или это был псевдоним и поиски могли занять долгие месяцы, тогда росло и напряжение и цены.
- Мы можем сохранить это в тайне, - кивнул Монтанелли. Он был бы последним, кто побежал к Тарантино жаловаться на выходки ее людей. Он вообще отличался неплохим умением улаживать конфликты по-своему, нравилось это остальной семье или нет. Это Гвидо пытался превратить семью в совет наций, где у каждого есть свое мнение, которое он в праве высказывать независимо от ситуации. Энзо же, наученный Домиником и состоявший в крупной семьи в другом городе прекрасно знал, что такое жесткая вертикаль власти, когда за не вовремя открытый рот, говорящего нередко клали в гроб, не всегда заботясь о том, чтобы его предварительно умертвить.
- Могу предложить только ее распорядок дня, перемещений, любимые развлечения, психологический портрет вам вряд ли пригодится. В общем стандартное досье ФБР, либо ЦРУ. Никаких изысков и излишеств, - конечно, подпольные информаторы могли раздобыть что-то еще, вплоть до любимой марки белья заказанной Бланкет цели, но в деле Эллион это, по мнению итальянца, было уже излишне.
- Мне бы вашу легкость, - усмехнулся Винцензо. Деньгами он обделен не был о чем говорили окружавшие его атрибуты, но тем не менее, хвастаться своим состоянием он не любил да и в его понимании его неплохо было бы удвоить, а то и утроить. Но в отличие от многих он не был жадным, он просто любил деньги, а это уже совсем другое дело.
- В этом мире никто не похож на преступников. Кроме тех преступников, которые решили спрятаться на виду, - усмехнулся Энзо. Внешний вид здесь мало что значил для тех, кто хоть что-то понимал в их деле. Тем не менее синьорина Бланкет была по-своему прекрасна, как и все, отчего исходила опасность и что могло лишить жизни.
- Но выглядите вы потрясающе, - равнодушно добавил мужчина, словно это было в порядке вещей.
- Я сообщу вам, когда процесс пойдет. И скажу, сколько это будет стоить, - этими словами мужчина предпочел закончить их разговор о делах.

0

9

Порой действия Никки были спонтанными и необдуманными. Иногда она делала то, что потом казалось бы бредом. Возможно, пойти за помощью к Винцензо Монтанелли было плохим решением, но назад не было пути. Тем более мисс Бланкет никогда не ищет легких путей. И даже если она ошибалась, то в большинстве случаев находила выход из ошибочной ситуации.
- Вот и хорошо. Я думаю, что Агата будет спать лучше, если этого не узнает. Вы так не считаете? - поинтересовалась Бланкет взглянув на своего собеседника. На взгляд Бланкет, говорить Агате о этой встрече и о этой просьбе было лишним. Навряд ли ей бы понравилось это. Но выслушивать нравоучения о том, что она натворила дел, не хотелось. Ни к чему это было. Терпеть не могла когда её вычитывали. Взрослая женщина уже. Хватит. Не в детском саду.
- Я думаю, что и подобная информация сможет мне помочь. - сказала Эллион натянув улыбку на лицо. Сейчас важна была любая зацепка. Абсолютно любая. Все, что помогло бы Эллион  отомстить тем, кто в какой-то степени испортил ей жизнь. - Мне поможет абсолютно все.
- Вы хотите сказать, что для вас деньги это проблема? - Бланкет усмехнулась и скрестила руки на груди. - Я не раз воровала и меня не находили. Так что лично для меня это не самая страшная проблема.
Никки прошлась по кабинету. Раздался тихий звон каблуков. Девушка подошла к окну. За окном уже стемнело. Девушка остановилась у окна и всмотрелась в эту темноту. Это напоминала душу Никки. Такая же темная. Покрытая мраком.
- Спасибо. В последнее время я мало слышала комплиментов в свою стороны. - это было правдой. Последние пару лет она ни с кем не встречалась, а следовательно и комплиментов в свою сторону не слышала. Хоть это и не особо важно, но в последнее время это помогало почувствовать что-то очень приятное.
- Я буду ждать вашего звонка. Номер найдете или записать? - поинтересовалась Бланкет повернувшись в сторону мужчины. Вот и часть проблемы была решена. Оставалось надеяться на то, что информация, которая будет ей предоставлена, окажется нужной.

0

10

- Я считаю, что сон Агаты ни меня, ни вас не касается, - спокойно парировал итальянец. Он слишком давно не был простым солдатом семьи чтобы понять, что обсуждения других людей за их спиной несет самые разные, но всегда неприятные последствия. А ссориться с испанкой он не собирался. В конце концов никаких личных претензий он к ней не имел.
- В таком случае, я постараюсь сообщить вам как только появится ясность, - пообещал Монтанелли и чиркнул что-то в лежавшем на столе блокноте. Типичный блокнот делового человека, где записаны напоминания, понятные только его владельцу. В конце концов запись «леди в красном, данные» вряд ли сказала много тому, кто не видел этой леди в момент, когда была сделана запись. Был в этом
- Смотря какие деньги, - пожал плечами Энзо. Менять самолеты исходя из собственных капризов он не мог, но вот купить один при определенных раскладах мог.
- В нашей среде комплименты вообще большая редкость, - сказал итальянец и не соврал. Мало кто захочет флиртовать с киллером, тем более тем, у которого за плечами с десяток других убийц и очень мрачная биография. А если посмотреть в глаза Эллион слишком пристально, то и вовсе становилось жутко – прочитать ее эмоции или предугадать действия просто мельком глянув на убийцу было так же невозможно как вынудить Энзо без последствий для себя играть по чужим правилам. Своеобразная женщина, иначе охарактеризовать свою собеседницу подручный не мог. Одно было ясно – Ники пришлась бы по вкусу тем, кто любил играть с огнем.
- Я мог бы найти ваш номер, но не вижу смысла все усложнять, - подав женщине ручку и визитку улыбнулся итальянец. Он вышел из того возраста, когда молодые люди любят поражать женщин всеми возможными образами, да и к тому же он просто не видел в подобном киче смысла.
- Я бы предложил подвезти вас, но увы, у меня еще остались тут дела, - с некоторой прохладой в голосе произнес андербосс и подал женщине руку на прощание.
- Теперь нам остается только ждать, - добавил он уже когда его собеседница приближалась к выходу. Точнее ей нужно было просто ждать. А ему поднять старые контакты, договориться с людьми и выяснить какая понадобится сумма. Проще говоря, очередной вечер он рисковал провести на телефоне так как связаться со многими из контактов лично было невозможно. Как бы он не хотел – вылететь ради такого дела в Майами, пусть даже на день, он не мог. Снова оставшись в одиночестве мужчина посмотрел на опустевший кабинет. Посидев в кресле около минуты он встал, достал из кармана телефон. Цепочка звонков началась…

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » In The End