Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Radioactive

Radioactive

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Post-apocalyptic Sacramento | 2155 | Alexandra Bennett & Donna Costner & Elsa Norman

I'm waking up to ash and dust
I wipe my brow and sweat my rust
I'm breathing in the chemicals

http://s9.uploads.ru/6UTiG.gif

I'm breaking in and shaping up
Then checking out on the prison bus
This is it the apocalypse

Разработки химического оружия, вирусов массового поражения. Выжили лишь немногие, но никто не знал: почему? Не так давно ученые выявили, что на основе крови не зараженных людей можно делать антидот. Специальная команда, именуемая "Тень", отлавливает мутантов для опытов, а удавшимся экспериментам, которые из мутантов, зомби начинают становиться людьми, помогают влиться в социум.
Не опасно ли проводить такие эксперименты? Знают ли ученые о том, что за ними следят и что им не позволят вот так просто довести их открытие до совершенства?

+3

2

http://s8.uploads.ru/paQ21.jpg

Шарлотта Фабер, "Ирбис", 22 года, сверхчеловеческие реакция и ловкость

Люди никогда не умели жить мирно. Вся история человечества пропитана войнами и кровью невинных людей. А технический прогресс лишь все усугублял. Все новые и новые виды оружия, каждый день создавалось что-то новое, что должно было якобы защищать людей, но в итоге погубило их.
Ближе к 2100 году прогресс в оружии зашел так далеко, что для того, чтобы убить человека хватало нескольких бактерий, которые не только убивали человека, но и могли разложить его тело на мельчайшие частицы всего за пару часов. Удобно, не так ли? А, ведь, это очень экономно! Не нужно больше хоронить человека, не нужно делать гробы, не нужно занимать земли под кладбища, которых и так было очень много. В какой-то момент технический прогресс достиг такого уровня, что людям даже показалось, что вот она, утопия! Идеальная жизнь  в идеальных городах, в идеальных квартирах и домах, где все устроено так, чтобы человеку было комфортно. Идеальные машины, которые не загрязняли воздух, идеальное образование для детей, которое потом обещало им перспективную и интересную работу. Все было идеально, чересчур идеально, как для мира, чья история сплошь и рядом построена на крови и лжи.
В один момент люди прозрели, дымка идеальности, которая застилала им глаза, спала, обнажая весь ужас их мира, но...увы, было уже слишком поздно! Пока правительства стран прикрывались идеальными разработками для улучшения жизни людей, они тайно создавали новые формы вирусов, которые были предназначены для уничтожения человечества. И все вроде бы было спокойно и под контролем, пока в один прекрасный момент в одну из американских лабораторий, которая якобы занималась разработкой лекарств от смертельных вирусов, не пробрался шпион и не попытался украсть экспериментальные разработки новых видов химического и биологического оружия. В попытке остановить утечку и самого шпиона эти два компонента были разбиты, а их симбиоз привел к неожиданно катастрофическим последствиям.
Все происходило как в фильме "Обитель зла", который был снят ещё в далеком 2002 году. Люди того поколения даже не представляли, насколько они оказались правы, хотя, и их самая дикая фантазия не могла сравниться с тем, что творилось на улицах городков, где только появлялся вирус. Люди превращались в бездушных зомби, единственной целью существования которых стала добыча пропитания в виде живого мяса. Но зомби были не самым страшным, страшнее этих тварей были мутанты. Люди, чья ДНК, вступив в реакцию с вирусом, меняла их кардинально, делая из когда-то обычных людей жуткие машины для убийства. Они тоже питаются человечиной, хотя не брезгуют питаться и другими мутантами, к примеру, животными, хотя человечина все равно остаётся их любимым блюдом. Ужасающее преимущество мутантов в том, что они в разы быстрее человека, их реакция подобна реакции когда-то существующих на земле гепардов, а то и лучше. Их тело сложено таким образом, что убить их намного сложнее. Если зомби достаточно вынести мозги или отрубить голову, то мутанта нужно уничтожать, сжигая его останки, чтобы убить наверняка. Их способность к регенерации ужасающая, они могут выжить даже после того, как их мозги распластались по стенке, а сердце, казалось, перестало биться. Очень много людей погибло именно из-за своих ошибок по поводу мутантов. Ещё одним ужасом современной горстки людей, которая сумела выжить - это мутировавшие животные. Кошки, которые когда-то были домашними животными, теперь с удовольствием раздерут вас в клочья! И не сомневайтесь, у них это выйдет, потому что самая маленькая кошка теперь достигает размера в метра два, а самая большая около четырёх-пяти метров. Вы уже представили себе эту тушку? Вам уже стало страшно? Тогда дальше лучше не рассказывать, ведь мутировали не только кошки, но и собаки, медведи, олени, птицы...Все живое на планете стало жутким механизмом для убийства, год за годом оттачивая своё умение в выслеживании и убийстве жалкой кучки выживших.
Но не все так печально, как могло бы показаться с первого раза. Сложно поверить, но некоторые люди никак не поддались действию вируса и вот уже 55 лет, строят новое общество, выживают и пытаются найти антидот от страшного вируса. Америка, хоть и пострадала едва ли не больше всех, оправилась первой, собрав почти всех ученых и военных в одном месте, образовав некое подобие штаба в самом сердце страны. Так же поступили и Китай, с прилегающими странами, и Европа. Итого, на Земле осталось всего три крупных союза - Америка, Эвропа, Китай. Чтобы не усложнять себе задачу и не мудрить с заумными названиями, они так и были названы. Спустя долгие годы налаживания контактов между тремя союзами был заключен всьма хрупкий мир, который в любой момент может быть разорван, как только кто-то из союзов найдет действенный способ избавиться от вируса и станет буквально правителем мира.
Сакраменто или же, как его сейчас именуют «Закрытый город» - один из немногих городов, где выживших людей достаточно много, здесь их можно насчитать около 30-40 тысяч! Это очень много для сегодняшнего мира! Сакраменто - один из самых развитых в плане обороны и вооружения городов, поэтому часть ученых была отослана именно сюда, чтобы проводить опыты. Сам город представляет из себя некое подобие большой крепости, которая занимает большую часть ещё того, прошлого города Сакраменто. В пределах крепости можете чувствовать себя спокойно, но будьте уверены, только вы переступите за ворота - все живое вокруг начнет на вас охоту. И, если не хотите стать чьей-то добычей - убивайте незадумываясь или будете убиты сами. И, я вас умоляю, не забывайте про контрольный выстрел в голову. Именно пренебрежительное отношение к этому правилу погубило многих хороших ребят.
Меня зовут Шарлотта Фабер, хотя для большинства местных я просто "Ирбис". Мне двадцать два года и я уже...Ох, я даже затрудняюсь ответить: как долго я состою в группе "Тень"? Хотя, на самом деле, сейчас это уже не так и важно. Я стояла в своей комнате, делая последние приготовления перед тем, как в очередной раз выйти за пределы "Закрытого города" за новой партией образцов для экспериментов. Кто-то считал "Тень" и всех, кто туда входил, настоящей элитой, а кто-то считал нас отбросами, которых нужно посадить в клетку, и что над нами тоже следует проводить опыты. Но их останавливало лишь то, что мы были сильнее обычных людей и что мы, наверное, единственные, кто действительно мог защитить город от навалы зомби, гулей, мутантов и прочей нечисти, что пряталась в лесах и развалинах некогда красивых городов. Наша группа состоит из семи человек, так называемых "теней", хотя на самом деле таких групп несколько, и мы лишь одна из немногих. "Тень-альфа" - самая сильная группа, куда входят люди с действительно мощными способностями, и это мы. Вообще, у каждого из "теней" есть свой особый навык, который со временем может развиваться и мутировать дальше: кто-то быстро двигался, кто-то слышал намного лучше остальных, кто-то     просто лучше остальных управлялся с оружием, даже если никогда прежде не держал его в руках. У каждого из нас было что-то вроде позывного, который определял нашу сущность, наши способности. У меня была сверхчеловеческая реакция и ловкость, которую я не раз демонстрировала на местной арене развлечения "Колезее", вступая в неравный бой с кошками и псами, которых мы же и ловили.
Сегодня группе нужно было выполнить важную миссию - собрать образцы для экспериментов. Проще говоря - лабораторных крыс, которые станут подопытными для ученых. Вся соль в том, что пару месяцев назад ученые в Сакраменто умудрились вывести антидот и даже, не поверите, есть несколько удачных экземпляров, с которыми сейчас работают лучшие ученые, чтобы помочь им вернуться из мутантов и зомби к нормальным людям. Все это звучит, как сказка, но это дает выжившим надежду на то, что когда-то их мир вновь будут населять нормальные люди, нормальные животные, и что все будет хорошо. Вот только я как-то смутно верю в то, что этот день когда-нибудь настанет.
Бросив короткий взгляд на своё отражение в зеркале, я оценила свой внешний вид и наконец покинула свою комнатку, выдвигаясь к точке сбора. Меня не покидало предчувствие, что сегодня должно случится что-то нехорошее и, как бы я не старалась его отогнать, мне это не удавалось. Моя интуиция редко меня подводила, поэтому, сегодня стоит вести себя на "охоте" крайне осторожно. Нас и так уже слишком много погибло, а члены "Тень-альфа" для меня уже как будто семья, которую я не хочу потерять.

+2

3

https://31.media.tumblr.com/e6f8439b8436018465cea886097f2c0b/tumblr_inline_mxyfto4GL31r4z3qn.gif
Регина Хантер, "Зена", 30 лет
безупречное обращение с оружием любого типа

Мир полетел к чертям.
Люди всегда прогнозировали конец света, будь это землетрясение, извержение вулканов, которые сотрут весь мир в порошок, как Помпеи, глобальное потепление или астероид. Во всем всегда винили природу. А как же человек? Разве человек не может убить человека?..
Все началось с безумного желания создать идеальный, многофункциональный мир, поднять уровень жизни на заоблачную планку, создавая все новые технологии и совершенствуя уже ранее созданное природой или человечеством. Мир развивался, его можно было сравнить с огромным воздушным шаром, который накачивали воздухом все больше и больше, все быстрее и быстрее. И, в один прекрасный момент, шар лопнул, от него остались лишь ошметки и мелкие куски, и весь воздух вышел в атмосферу, разорвав плоть.
Люди не смогли контролировать то, что начали создавать. Они потеряла контроль над своими изобретениями, над самими собой, и ситуация стала необратимой. Все живое начало мутировать, вирусы стали развиваться, заселяться на всей планете, распространяясь с такой бешеной скоростью, что его невозможно было заметить и как-то устранить. Сказки о зомби в мгновение, с мощной скоростью стали становиться явью, распространились ужас, страх и хаос, люди умирали прямо на дорогах, а затем вставали снова, и их единственной целью было найти себе свежее мясо. Ни возможности мыслить и отвечать за свои поступки, один только животный инстинкт. И мутанты. Жуткие существа, появление которых ускорило разруху мира, гибли города, мелкие страны, пали правительства даже крупных государств. Животные превращались в гигантские машины – убийцы, уничтожающие все и всех вокруг.
Мир горел в окне. Смерть гуляла по Земле, как хозяйка, снося все вокруг себя, бушевала, смеялась над жалкими попытками выжить среди этого ада.
Регина родилась в то время, когда так называемый апокалипсис стал принимать уже более масштабные формы, и правительство не могло удержать всю реальность происходящего от людских глаз и ушей. Она выросла в суете, хаоса и беспокойстве за собственную жизнь и жизнь своей семьи, у нее не было детства. Хантер проклинала и до сих пор проклинает своих родителей, которые дали ей жизнь, когда умирала вся планета. Будто бы они не знали, что происходит вокруг них. Все они прекрасно знали. Родив малышку, они обрекли ее на смерть.
Регина могла вырасти славной девушкой, работающей где-нибудь в сфере рекламы или бизнеса, имела бы на данный момент семью, друзей и дом. Это лишь тень. Иллюзия. Женщина выросла жестокой, холодной, просыпающейся посреди ночи от малейшего шороха, умной и расчетливой.
Семью она давно потеряла, лет десять – двенадцать назад, если быть точным. Мать застрелили на улице очередью прямо в грудь, отца загрызла их собака Ральф, которая, мутировав, стала двухметровым чудищем с острыми, как клинки, зубами и яростными когтями. А брат, будучи укушенным зомби, стал первым человеком, кому Регина пустила пулю в лоб. Чтобы не превратился. Не стал чудовищем.
Регина Хантер – одна из тех, кто состоит в группе «Тень» - одной из самых сильных мелких организаций, в которую входили люди с особенными способностями, и который действительно могли противостоять всему миру и всему, что его населяет.
Женщина имеет способность обращаться с оружием так, будто держала его в руке с самого младенчества вместо мягкой игрушки и любой другой побрякушки. Ее выстрелы поражают противника насмерть, с закрытыми глазами Регина может пустить очередь даже в самую мелкую цель, даже если она будет находиться позади. Научиться обращаться с луком, арбалетом и ножом оказалось проще простого – нескольких дней хватило, чтобы достигнуть того уровня, которого достигают за многие годы. Автоматы, ружья и пистолеты были главным арсеналом «Зены».
Идя по длинному широкому коридору, Хантер запихнула на ходу в кобуру оружие. Сегодняшняя задача -  собрать образцы для экспериментов, которые проводятся в связи с тем, что ученые, наконец, смогли найти лекарство против всего этого бедлама, что творился на улицах.
Регина, как никогда, горела желанием рваться в бой и рвать глотки всем, кто встанет на ее пути к жизни, которая сможет излечиться от своей болезни, которая медленно, но уверенно разрушала землю. Женщина не знала, что такое нормальная жизнь, тихая жизнь, и боялась об этом узнать. И, в то же время, безумно хотела этого.
Только доживет ли она до этого момента?

Отредактировано Donna Costner (2014-02-27 16:23:11)

+3

4

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m9sx9sZzyy1ryiagzo1_500.gif
Меня величают как  Асториа Хоторн, на данный момент мне 26 лет, я не замужем и даже не думаю об этой чепухе. Среди остальных мне подобных, я выделяюсь лишь суперслухом.

Странно получается, что я впервые нервничаю. Точнее последний раз я нервничала когда моего парня сожрал огромный волк или когда я получала первое задание. Но сейчас, моя задумчивость мешала мне сосредоточиться на подготовке к вылазке. Ужасно хотелось выбраться отсюда, раздобыть то, что надо этим ученым и свалить обратно к себе в каморку. Но я знала, что что-то пойдет не так. Так всегда происходит, когда ты думаешь что все под контролем, наверное сам Бог смеется в это время над тобой, строя на тебя свои планы и все рушит. Все, что ты задумала. Поэтому я привыкла принимать решения спонтанно, не задумываясь о последствиях, что все таки немного скверно. Но не раз это помогало мне выжить среди кучи мутировавших зверей, которые окружали меня, а может это просто удача, кто знает.
Собравшись, я подошла к своей тумбочке у кровати, чтобы взять свой пистолет. Четно говоря, я не разбиралась в орудиях, совсем. Если эти за советом, что лучше купить то это только к Регине. Я уверена что она держала автомат рукой с самого детства. Хотя, может это у нее способность такая? Я на минутку задумалась, а когда подняла взгляд увидела картину. Картину, которую я могу разглядывать очень долго, не сдерживая слез. Как можно было догадаться, там была изображена моя семья. В большинстве жителей этого убежища потеряли своих близких и насколько я знаю, те кто состоит в "Тени", все они остались сиротами.
Раньше нас было трое: мама, папа и я. Но теперь я осталось одна и вот уже как лет десять проживаю без семьи в одиночестве. Тень, это конечно тоже семья. Но я не привыкла их ценить так высоко, как меня ценят другие. Да меня может и вообще не ценят. Краем уха я слышала, как народ возмущался по поводу того что я вообще делаю в этой группе. Мой навык не был особо полезен, я и сама так считала, не скрываю. Но все же мой слух спасал наши упругие задницы не один раз, за что я "типа" в почете.
Моя история началась десять лет назад. До этого я была обычным подростком, который не знал особой радости или горя, хотя мало ли что знали дети в то время, когда не было всей этой чертовщины. Ну вообщем, у меня была полноценная семья, которую я очень любила, а они во мне души не чаяли. Мой отец кстати, был доктором который "штопал" всех тех, кто состоял в мощной и влиятельной группировке. Следовательно, он пользовался почетом среди своих, тоже самое могу сказать и о своей матери, которая состояла в этой группировке. Она была очень быстрая. Это было ее основной фишкой и способностью, не помню как познакомились мои родители, но вроде ее сильно ранили, а мой отец, то есть ее будущий муж, спас ей жизнь. Потом родилась я, но никто из родителей не бросил свою работу, считая ее своим долгом. Они так трудились, что эта работа и загнала их в могилу. Мне было 16, когда я узнала о том, что моих родителей больше нет. Мне сказали что мою мать укусили, и спасти ее было никак нельзя. Мне позволили ее увидеть. Тогда она находилась в какой-то комнате, лежала на кушетке, а за руку ее держал мой отец. Он плакал тогда, горько плакал. И у меня лились слезы, мне хотелось подойти к ней и обнять в последний раз. Но потом, случилось то что снится мне до сих пор. Мой отец развернулся ко мне, смотря на меня из под бровей. Его лицо стало красным, а глаза распухли от слез. И тут, моя мать ожила. Но она уже не была человеком, даже моей матерью. Он не успел среагировать и отстраниться, все случилось так быстро, что даже я впала в ступор. Она укусила его, укусила в шею, словно это был самый лакомый кусочек. Я помню как я кричала, вырывалась, пытаясь спасти папу, но мне не дали этого сделать. А потом, наступила темнота. Я снова очнулась от своих воспоминаний, нервно вздрагивая, вытирая тыльной стороной ладони слезу, которая скатилось по щеке к подбородку. Последние приготовление. Я одела свой фирменный костюм , без которого наверное не отправлялась не на одно задание, и вышла на улицу, к месту встречи.
Мы собрались по обычаю, в штабе. Нас инструктировали, как всегда предупреждали о том, чтобы мы были осторожными. Но я как всегда не слушала. Мой пофигизм и дерзость в этот день сам меня удивлял и я лишь подмигнув охраннику, который стоял напротив выхода из помещения, закрыла глаза.
- Сегодня наблюдается особая активность на западе - сказал информатор, поправив свои круглые очки - Еще раз, будьте осторожны. Мы и так потеряли слишком много. Последнюю фразу он сказал очень тихо, ее можно было даже и не расслышать, но только не мне. И что это значит?  - Как ты думаешь, что это могло бы значить? - обратилась я к своей соседке, которую все именовали Ирбис. Кто кто, но она, несмотря на свой еще молодой и юный возраст, была довольно смышленой, может быть она поняла в чем дело?

+2

5

Закон ускорения истории гласит: на каждую последующую стадию развития общества уходит меньше времени, чем на предыдущую. В рамки этого закона все волшебно укладывалось. Действительно, первобытная эпоха длилась долго, зато в рабовладельческую эпоху общество развивалось быстрее, что уж говорить о феодальном, а затем индустриальном и постиндустриальном обществе? О последнем можно говорить очень долго, ибо именно на этой стадии человечество сделала все, что разрушило привычный мир.
Сможет ли когда-нибудь Земля со всеми её теперешними обитателями переродиться и стать пригодной для жизни людей? Сможет ли человек жить правильнее? Сможет ли человечество не допустить подобных фатальных для себя ошибок, или же вновь уничтожит себя, возможно даже окончательно и бесповоротно? Сможет ли все живое на планете стать менее ужасным и смертоносным и жить, как раньше? Все эти вопросы мучили людей уже не первый год, но никто не решался дать ответ хотя бы на один. Конечно, каждый, каждый из тех, кто сейчас ходит по Земле и не является зомби, мутантом или же животным, задает эти вопросы и даже старается дать ответ, но...Все теории, надежды, мечты - все это оставалось при самих людях, потому что они боялись высказать своё мнение, которое могли принять, как надежду, а позже разочароваться, если так не случится. Надежда - это единственное, что осталось у людей, когда они открыли "ящик Пандоры", хотя с каждым днем этой самой надежды становится все меньше, и лишний раз лишать кого-то её - было бы преступлением.
Я знала прежний мир лишь из книг и фильмов, которые чудом удавалось находить среди руин, обломков, всякого хлама и мусора. Люди на всей планете старались сохранить те небольшие крупицы своего прошлого, чтобы хотя бы помнить, помнить обо всех ошибках, которые совершили и постараться не делать их вновь. По крайней мере людей убеждали в этом. Ложь. Очередная ложь, которой пропитана вся история человечества, вся сущность человека. Тем не менее, архивы пополнялись музейными находками: различными скульптурами, картинами, а так же фильмами, книгами, дисками, даже кассетами, которые по меркам ещё того развитого общества были настоящим раритетом! Такие архивы были, как неудивительно, переполнены молодежью, которая хотела узнать о прошлом, хотела что-то изменить в будущем. Наивные мечтатели, которые даже не представляют, как вскоре их розовые мечты растопчут.
Я смотрела на таких людей с сожалением. Почему спросите? Потому что я когда-то тоже была такой - наивным подростком, который мечтал изменить мир к лучшему, найти лекарство от вируса, излечить зомби, мутантов, животных...Я когда-то часами торчала в этих архивах, даже пробираясь сюда ночью и по-тихому пересматривая любимые фильмы или же зачитываясь книгами. Но после смерти матери мои мечты рухнули, хотя нет, не так...Они рухнули ещё раньше, когда я обнаружила в себе отклонения, когда моё тело начало проявлять мутацию, когда люди начали опасаться меня, когда и так немногочисленные учителя просили меня не приходить к ним на так называемые "лекции", когда меня завербовали в "Тень". Но последней каплей, конечно, стала смерть матери. Она погибла на одной из "цивильных", как мы это называем, вылазок. В такие редкие моменты под опеку "Тени" и местных вояк попадают цивильные люди - коллекторы. Их задача собирать медикаменты, оборудование, картины, книги, статуэтки, всякие мелочи, одним словом, все, что попадет под руку, и все, что может пригодиться. Это была моя первая вылазка и я была крайне неопытна, я могла полагаться лишь на свои инстинкты, подвергшиеся мутации, и "короткий курс молодого бойца", который мне любезно предоставили в так называемой "военной академии". Мою мать охраняла не я, мне поручили другого человека...Я до сих под слышу по ночам её истошный крик, я до сих пор вижу в кошмарах жуткие, черные, без единого присутствия зрачка, глаза мутанта, я до сих пор вижу его, испачканное кровью матери, лицо...Это было моё первое убийство. Я...я толком не помню: что произошло, ярость и отчаяние ослепили меня. Но я помню разодранное тело мутанта, помню его противную, липкую и вонючую темно-красную кровь на своих руках. После этого мои мечты стали прахом, сама я стала машиной для убийств, которая все же старалась периодически сохранять жалкие лохмотья своей человечности. Но с того дня я больше ни разу не разговаривала с отцом, он винил меня...Да, и я до сих пор виню себя.
Мир вряд ли когда-то сможет быть нормальным, люди вряд ли когда-то смогут быть нормальными, они вряд ли когда-то смогут жить в Утопии, люди привыкли воевать. Это в их крови, этим пропитана их сущность. Если боги действительно существуют, то сейчас на Земле правят Арес и Аид - один бог войны, другой - бог мертвых. Но хватит лирических отступлений.
Сейчас у специальной группы "Тень-альфа" была важная миссия - добыть образцы, которые могут изменить ход будущего всего выжившего и бродящего по нашей грешной Земле человечества. Почему-то это задание в мое отчаявшееся сердце вселяло…надежду? Наверное, поэтому я была столь возбуждена и приободрена, даже больше, чем все остальные члены нашей команды, хотя где-то в глубине было какое-то странное ощущение...тревоги? И тревоги ли? Может, это просто волнение от того, что некоторые эксперименты уже были удачными, и сейчас они идут за новыми образцами, чтобы переписать историю человечества, осуществить мечты многих молодых и зрелых людей? Или все же это было то самое шестое чувство, которое присуще любой живой твари на планете, то самое шестое чувство, которое нередко спасает людям и животным их жизни, тем самым продлевая, теперь жалкое существование на этой злосчастной планетке.
Когда я вошла в тускло освещенную комнату штаба, то заметила, что все ждали только меня. Регина, Астория, Сара, Денни и Сэм уже были в комнате. Я мысленно отругала себя за то, что витая где-то в своих мыслях, я умудрилась опоздать. Инструктор бросил косой взгляд в мою сторону, но так и не осмелился ничего сказать. В группе я была самой молодой, но, тем не менее, я отличалась трудолюбием, всегда безупречно выполняла задания и, да, на моем счету убийств тварей не меньше, чем у многих здешних "старичков" военных. Инструктаж был как всегда ни о чем. Никаких четких направлений к действиям, никаких указаний, никакого планирования. Хотя...Какое уж тут планирование в здешних условиях? Тут можно полагаться лишь на себя и на свою команду, на вашу реакцию и совместную работу. И больше ни на что. Я вздрогнула, когда ко мне обратилась Хоторн. Несколько раз моргнув, я вдумалась в смысл её слов, после чего ответила так тихо, что лишь она со своим поистине сверхслухом, могла услышать мои слова. - А как давно ты видела группу Эта? А Дзета? А Эпсилон? Три группы словно канули в небытие. Куда их отправили? Погибли ли они на задании или же их все же решили использовать как лабораторных крыс? Кто знает. Единственное, что могу действительно сказать - это то, что сегодня нам будет очень жарко. - Я бросила короткий взгляд на Асторию после чего мы все покинули комнатку со скудным освещением, направляясь к воротам, что вели к сектору D. Этот сектор всегда был одним из самых опасных, потому что рядом был расположен лес, а нападение двухметровой кошки или псины, особенно если они в стае, не каждый сможет пережить. Я сняла с пояса пистолет, в последний раз проверяя его на дееспособность. - Понеслась... - Прошептала я, прежде чем перед нами открылись тяжелые, оббитые металлом, ворота. Группа медленно двинулась вперед. Самой первой шла Регина, за ней шел Денни в паре с Сарой, затем я с Асторией и замыкал цепочку Сэм.
На улице было, как говорится, пасмурно. Серая дымка приобрела смешанный окрас, что свидетельствовало о том, что может пойти дождь. Будет очень плохо, если ещё и природа сегодня ополчится против нас. Густая пелена часто кислотного дождя всегда очень сильно мешала, к тому же был шанс, что этот "невинный" дождик ещё и одежду прожжет до самой кости. - Нам нужно как минимум по одному образцу разного вида. Так что работаем по максимуму, ребятки. - Выдала я, осматриваясь по сторонам. Что-то было как-то уж слишком тихо. И это мне совсем не нравилось. Это как...Затишье перед бурей.

Отредактировано Alexandra Bennett (2014-02-28 17:15:05)

+2

6

https://31.media.tumblr.com/e6f8439b8436018465cea886097f2c0b/tumblr_inline_mxyfto4GL31r4z3qn.gif
Регина Хантер, "Зена", 30 лет
безупречное обращение с оружием любого типа

Регина не любит вспоминать прошлое. Его у нее больше нет. Его истерзали. Съели. Сожгли, вместе с родными, друзьями, домом, в котором она жила, и даже городом, от которого остались только руины. Женщина жила в Сиэтле, когда еще была маленькой девочкой. Она помнит, как мать и отец пытались отвлечь ее от того, что происходило за окном. Тогда это были только цветочки. Постоянный шум на дорогах, постоянно барабанящие соседи в их дверь, крики, выстрелы. Это лишь малая часть того, что происходило и до сих пор происходит в некоторых местах в мире. Много городов и стран вымерло. Когда-то они были живыми, наполненными разными лицами, эмоциями, воспоминаниями. Этого больше нет. Нет прошлого, возможно, нет будущего.
Когда Регина впервые увидела перестрелку, ей было 4 года. Всего лишь 4 года, а эта картина до сих пор засела у нее в мозгу. Иногда она ей сниться. Толпа мужчин в бронежилетах и с пулеметами расстреливают всех подряд – женщин, детей, животных, и тех, кто ни к какой из этих категорий не относился. Именно в 4 года Редж приснился первый ужас, в котором были зомби, люди, измазанные все в крови, и выстрелы, которые даже в тихое время отдаются в голове.
В их доме был укрепленный подвал. Хантеры часто прятались в нем, оставляли запасы еды и продовольствия. Установили телевизор, перетащили оружие, пытались следить за ситуацией в интернете. А позже и вовсе перебирались туда на недели и сидели в нем безвылазно. А потом отключили сеть. Всемирная паутина полетела к чертям, по телевизору крутили одни новости, хотя раньше до последнего пытались как-то отвлечь публику и крутили различные сериалы. А потом по всем каналам пошла рябь. Телевидение тоже потерпело крах. И тогда стало действительно страшно. Последней новостью на центральном канале было падение правительства и погрянувшие в огне Техас и Аризона. А дальше – тишина.
Пришлось выходить на улицы, и когда семейство выползло из своей норы и выглянуло в окно, они увидели ад на земле. Огонь и смерть сплелись в одном танце, а подыгрывал им крик, такой истошный, от которого стынет кровь. И выстрелы, выстрелы. Слышался рев, было слышно, как рушились здания. Их дом был поврежден, но стоял до последнего. Не было кухни, одно окно было выбито и заляпано в крови. На лужайке лежала пара тел.
Регина завопила так, как можно только завопить от ужаса, страха, отчаяния. Ей тогда было 18, она успела побывать улице во время этого хаоса, держала в руках оружие, данное ей отцом, научилась кое-как стрелять. Умела оказывать первую помощь и имела маломальскую физическую подготовку. Она жила на войне. Она жила войной. Но то, что она увидела тогда, было несравнимо, ни с чем. А потом из-за угла выскочил огромный зверь. Раньше его звали Ральф, но теперь это было что-то другое. Отец стоял ближе всего к нему. И тогда девушка увидела первую смерть близкого человека. Она знала, что умирают ее родственники и друзья, но она не видела этого. А тогда увидела.
А потом застрелили мать. А Регина застрелила брата, у которого на руке красовался алый укус зомби, добравшегося до него. И больше никого не стало. Кроме одной молодой девушки, которая меньше, чем за неделю, потеряла абсолютно все.
Никому и в голову не приходит осуждать «Зену» за ее холодность, жестокость и бессердечную расчетливость. 12 лет Регина живет абсолютно одна, даже находясь среди людей. Она поняла, что организм стал мутировать, когда взяла в руки свой пистолет и ощутила, будто держит его с самого детства. Будто это ее игрушка. Сотовый телефон, с которым раньше подростки, да и не только они, не расставились ни на секунду. Если раньше Редж попадала в цель со второго или третьего раза, то тогда, нажав на курок наобум, целясь в туман, она попала в цель, будто чувствуя ее. Будто ее глаз – это прицел.
Машина-убийца. «Зена» - повелитель чудищ. Как ее только не называют. И все это чистая правда.
На информационном сборе Регина молчала, и внимательно слушала, хотя эта информация ей была до боли известна, как и всем присутствующим в зале. Кто-то перешептывался, кто-то, как и она, сидели молча, кто-то откровенно скучал. И что женщина? А ничего. Она думала о предстоящей миссии.
Когда их группа двинулась к сектору D, Хантер вышла вперед, вытаскивая из кобуры пистолет и проверяя, на месте ли нож. Как хотелось взять в руки винтовку. Но сейчас не до нее, если что, за ее спиной Денни и Сара, которые всегда прикроют. Хорошие ребята. Надежные. Шарлотта и Астория шли еще дальше, а их цепочку замыкал Сэм. Самый старший из их группы, ему чуть больше сорока лет. Подкаченный, матерый, жестокий, всегда прикрывает своих и не бросается наобум. Следующая по старшинству была Сара, ей 35 лет. Затем Регина и Денни, им обоим было 30, затем Астория, и последняя Шарлотта. Однако возраст не играет особой важности, сейчас все держат оружие с рождения. Просто кто-то дольше, а кто-то меньше. Однако, даже молодые могут дать фору некоторым «старичкам».
Регина шла впереди. Тишина резала уши. Слишком непривычно. Нужно было осмотреть периметр, поискать возможные следы носителей образцов, чтобы знать, куда соваться и куда бежать. Прошло около получаса, а тишина до сих пор била по ушным раковинам. Где звуки, где рев, где выстрелы? Ничего нет. С каждым шагом настороженность все роста, напряжение висело в воздухе. Один шаг. Другой. Шорох пожухлой листвы. Туман застилал глаза. И тут раздалось рычание.
Голодное, жаждущее рычание. Регина сначала остановилась, затем двинулась чуть вперед, и из-за большого дерева вылезла разлагавшаяся туша. Клацая челюстями, ходячий смотрел на женщину белесыми зрачками. Рука отвалилась, были видны некоторые внутренности.
Это нечто двинулось на Хантер так быстро, что, если бы нее ее реакция и хватка, она бы стала обедом для исхудалого тела. Она достала нож и вонзила его ему прямо в череп, со всей силы нажимая на рукоятку. Вынув его, она обтерла об куски лохмотьев, что весели на трупе, а запихнула нож обратно.
-Живой пример того, что не стоит ходить поодиночке , - проговорила Регина, поворачиваясь к ребятам. – Не стреляйте без надобности.
Тут за спиной раздался, на этот раз, такой громкий рев, что он полоснул по тишине, как лезвие ножа. Огромное чудовище, которое раньше было волком, теперь находилось почти в пяти метрах от них.
-Сука бл*ть! - Хантер вытащила из кобуры оружие, и за ней последовала вся команда.
Хотите крови?

Отредактировано Donna Costner (2014-03-01 13:54:33)

+2

7

Меня величают как  Асториа Хоторн, на данный момент мне 26 лет, я не замужем и даже не думаю об этой чепухе. Среди остальных мне подобных, я выделяюсь лишь суперслухом.

На инструктаже, где обычно я должна внимательно слушать, я в свою очередь уходила в себя. Каждый раз прогоняла в голове то, что мы должны делать. Сразу вспомнилась одна книга, точнее сказка которую мне читали на ночь в детстве, чтобы меня успокоить и я наконец-то заснула. Там был один момент, то как люди уходили в лес за грибами, а потом возвращались с этой добычей. Они хорошо разбирались в этих грибах и их называли еще грибниками. Так вот, мы похожи на этих самых грибников. Только мы не собираем грибы, нет, мы собираем всякий хлам которой по идее должен помочь нам справится с этим смутным временем. И что интересно, мы практически всегда знаем то, что нам нужно раздобыть. Эта мысль вызвала во мне легкую усмешку, ведь надо же, вспомнить то что давно забыто и кажется, потеряно.
После слов Шарлотты, мое любопытство так и не было удовлетворено. Меня интересовал этот грустный взгляд нашего информатора, слегка задумчивой и в тоже время напряженный взгляд Сэма. Такое иногда бывало, ведь не всегда выполнение задания проходят хорошо и без потерь, конечно бывали и сложные ситуации, но почему то вся половина нашей группы беспокоилась об предстоящей миссии.  А ведь это было не зря. И не только потому что даже я, чувствовала что все таки что-то пойдет не так, но и тот факт, что все три группы словно пропали под землю, а может их сожрали, кто знает...
Когда мы шли к воротам, я заметила взгляд. Этот взгляд людей, наблюдавшие как мы покидаем наше убежище. Он был наполнен грустью и одновременно пустотой. Жизнь в четырех стенах и страх перед смертью убивало их. Точнее истребляло, так же как мутанты и прочая погань с радостью истребляла род людской. Солдаты, смотрели на нас с высока. Такие большие дядьки с серьезными лицами. Было видно, что они не испытывали к нам никакой жалости, ведь они и так повидали слишком много смертей. Я сомневаюсь, что на стену пускают каких нибудь новобранцев, которые только-только научились пистолет в руках держать. И да, есть у нас такие. Полно таких. Не все умеют защищать себя от всей этой дряни, которая так и ждет когда человек сможет сдаться, и она тут как тут, примчится, готовая сожрать его. Наверное и поэтому создано убежище, куча убежищ по всей когда то бывшей Америке. Не уверена, как обстоят дела с укрытием в других странах, но одна пташка на чирикала мне на ухо, что по континенту начали создавать маленькие убежища, человек по пятьдесят или больше. А некоторые даже качуют с места на место, чтобы их не вычислили и не поубивали другие. Тяжело слышать, что человек истребляет человека. Одно дело когда человек мутантов, или мутант человека, но чтобы слышать о такой дикости, мне приходится впервые. Краем уха я слышала, как глава охраны или точнее говоря "подсобная утка" рассказывал кому- то о том, что творится за стеной с остальными выжившими. Сама фраза о том, что за стеной есть люди, находящийся под ударом и без защиты, повергла меня в шок. Я непременно хотела поделится с этой информацией со своей нынешней семьей, но почему то решила отложить это дело на потом. Эта информация была не проверена, да и вообще утка могла сказать все что угодно, на то его я и величаю уткой.
Мы оказались за воротами. А значит, мы покинули безопасную зону и шанс того что все мы завтра не проснемся, был очень высок. Я носила с собой два пистолета, не такие как в старом кино, в боевиках где дяди и тети с большими пушками совершают зло и наоборот. Мои пистолеты были современными по нашему времени, оборудованы лазером, чтобы я смогла лучше прицелится и стрелять, ну и остальными разными полезными штуками, которыми я пока не нашла случая воспользоваться. Услышав, как затворяются ворота, я нервно оглядываюсь, дабы наверное последний раз увидеть эти врата ада, из которого мы вышли в еще более сущий ад. Категорически, даже сейчас я была настроена пессимистично, скорее всего из-за того, что мое утро не удалось. Все мы шли молча, как обычно иногда переглядываясь и смотря по сторонам держа на готове пушку. Если раньше кто-то из нас мог удачно пошутить или ободрить кого-то, то сейчас все были настроены серьезно.
Мы шли уже более получаса, а на нашем пути не повстречалась ни одна живая или мертвая душа. Вокруг стояла гробовая тишина, которую можно лишь узреть только в морге, где трупы постепенно разлагаются.
- Ты слышишь что нибудь? - спросил меня Денни, поглядывая на меня. Я прислушалась.  Слышится как шелестят листья под действием ветерка, слышится, как бьется сердце, у рядом со мной стоящей Шарлотты, слышится дыхание у моих товарищей по несчастью, и шаги. Тяжелые шаги, которые уверенно приближались в  нашу сторону. Туша весила килограмм двести, не меньше.  - Я слышу эту тварь - сказала я прежде, чем раздалось рычание. Что-то непонятное выскочило из тумана и с большой скоростью шло на нас. Мне не стоило напрягаться, только потому что Регина стояла впереди. По ней было видно как она прямо таки хочет замочить эту тварь. Я слегка улыбнулась, когда она продемонстрировала нам урок об экономе патронов и о том, как правильно убивать мутанта с помощью ножа. Ей зааплодировала Сара, но увидев огромное чудовище в пару метрах от нас, ее улыбка быстро иссякла, а руки нервно потянулись к автомату. Выругавшись Регина схватила оружие, принимаясь убить это подобие волка, как тут я услышала снова этот рев. Такой знакомый, словно я слышала его раньше. Громкий, неприятный и устрашающий. Стая. - У нас гости- произнесла я, стреляя по маленькому отродью, которое кажется спешило на помощь своей мамашке. И этого отродья был еще целый десяток..

Отредактировано Elsa Norman (2014-03-02 22:51:20)

+2

8

Реальный шанс на спасение или же очередная уловка, для все ещё не оставивших надежду на лучший мир, людей? Чем именно являлась эта программа с экспериментальным антидотом? Может быть он уже давно не экспериментальный, а вполне действенный, а всех вновь вводят в заблуждение лишь бы держать всех под контролем? Кто может дать ответы на эти вопросы? Кому их можно задать, чтобы получить хоть какой-нибудь ответ? А никому. Хотя бы попробуй рот открыть, и поверьте, не пройдет и пары часов, как вас уже не будет ни в этом городе, ни на этой планете вообще. С теми, кто задаёт слишком много нужных и, по идее, правильных, вопросов, расправляются очень быстро! Такие люди никому не нужны, всем нужны покорные овцы, которые будут жить в вечном страхе, которые будут всегда послушны, и которые будут умирать за идею, даже не зная, что эта самая "идея" и гроша не стоит. Столько лжи вокруг. Ей пропитан воздух, которым мы дышим, ей пропитана наша земля, по которой мы ступаем, мы проглатываем вездесущую ложь с нашей пищей и водой, уже просто не обращая на неё никакого внимания. Мы привыкли. Мы смирились. Это не правильно, но это факт!
"Рыба гниет с головы" - было некогда такое выражение, но оно отлично подходит и для описания того, что твориться в мире сейчас, что творилось в нем всегда. Все начинается с темных планов нашего правительства, нашей "головы". Зараза, которую они распространяют, движется дальше, к нам, к людям, заражая нас, заставляя верить в то, что нам диктуют, заставляя медленно гнить, уничтожать друг друга, уничтожать самих себя.

Почему "Тень", якобы элита, на самом деле пушечное мясо? Почему нас посылают на самые опасные задания, откуда многие не возвращаются? Почему нами, по идее способными и драгоценными для обороны с нашими способностями, бросают в лапы зверям и мутантам на растерзание? Никогда не задумывались почему? Да просто потому, что сейчас  МЫ - венец творения этой несчастной планетки! Мы те, кому не нужно правительство, не нужны города, мы и в дикой природе выживем, если это потребуется. Мы сильнее, ловче, мы более приспособлены к существованию, нежели эта горстка людишек, которая старается все контролировать. Нас собирают в команды и делают вид, что мы важны лишь потому, что до чертиков нас боятся! Боятся что без должного контроля в виде выделенных нам квартир, без того, что они нас вооружают, якобы дают цель для существования, мы просто перебьём всех. А знаете, стоило бы! Мы стольких братьев и сестёр потеряли, слишком много из наших отдали свои жизни за тех, кто этой самой жизни не заслуживал! Да, не спорю, есть хорошие люди, которые достойны того, чтобы их защищать, но по большей части...Люди - это паразиты на теле нашей и так многострадальной планеты, а они все продолжают делать свои грязные делишки, прикрываясь тем, что вновь все будет хорошо, что мы вновь будем жить, как раньше, что все мутанты и зомби станут вновь нормальными. Сказки, которыми нас кормят. Однажды нам это надоест и мы не станем терпеть. Захотите остановить нас? Рискните.
Сегодня был важный день, сегодня был особенный день. По крайней мере так внушали "главнокомандующие". Я всегда питала неприязнь к этим людям. Они сидят там у себя в штабе и не высовывают толком никуда свои носы, пока многие мои знакомые, близкие, да и я сама, рискуем своей жизнью каждый день, когда едва ли не каждый день мы теряем кого-то из близких.  Мне всегда хотелось взять этих "главнокомандующих" и выпихнуть их в самое сердце резни, когда с одной стороны на тебя летит здоровенный пес, сзади подкрадывается зомби, а прямо перед тобой - мутант. Таких критических ситуаций было просто уйма! Как я все ещё была жива, я и сама не понимаю. Столько раз меня уже должны были прикончить, столько раз я уже висела на волоске от смерти, столько раз я получала ранения, которые для обычного человека должны были бы стать фатальными! Но я все ещё жива, все ещё дышу, я все ещё сражаюсь. Но не за них, и даже не за себя. В какой-то момент этой вечной борьбы тебе становится плевать на себя, плевать на свою жизнь, плевать на боль и раны. И ты сражаешься только за близких, только их жизни теперь начинают иметь значение.
Туман сейчас был совершенно неуместен и неприятно щекотал нервишки тем, что из него могла на нас вылететь буквально любая тварь. Мне это не нравилось, совершенно не нравилось, даже не смотря на то, что Астория могла услышать любую гадость на приличном расстоянии, а Регина могла быстро прикончить то, что на нас выскочит. Больше всего мне не нравился тот факт, что нас могли окружить твари, ведь не стоит думать, что они глупы, нет, их эволюция достигла самого пика и они даже умнее многих людей, намного умнее. Так что сделать засаду, окружить или же и вовсе постараться разбить нашу группу, чтобы мы оказались на расстоянии друг от друга - для них не составляло особого труда. Зомби это, конечно, не под силу, они для этого более глупые, но они ходят обычно толпами, большими, нет, огромными толпами, а это уже по своему проблема.
Моё предчувствие оказалось верным, когда сначала среагировала Астория, сказав, что она что-то слышит, затем послышалось рычание. Голодное рычание. Характерный звук для Ходячего, как мы часто называем зомби. Я не сразу заметила: где он? Но я сразу же выставила оружие вперед себя, будучи абсолютно готовой стрелять на поражение, то бишь в голову. Ходячий мелькнул возле дерева и тут же резко ринулся в сторону Хантер, с явным намерением сожрать её, но женщина сумела среагировать быстро и бесшумно, использовав нож, который так четко рассек череп зомби. - Боюсь, что он может быть не единственным. Они обычно ходят толпами. Этот просто мог отбиться от "стада". - Бросила я, осматриваясь по сторонам и стараясь прислушиваться к окружающей обстановке. Как на зло, вокруг повисла гробовая тишина. - Не нравится мне это. Нужно двигаться дальше. - Я хотела как можно быстрее все начать, чтобы как можно скорее все закончить. Но моё шестое чувство подсказывало мне, что так просто, как я хочу, не будет.
Следующую порцию тварей долго ожидать не пришлось. Мы успели пройти ещё буквально метров тридцать, может, чуть меньше, когда впереди послышалось утробное рычание, а от прыжка кошки в нашу сторону даже земля содрогнулась. - А вот и "друзья", - я усмехнулась. - Разделяемся, но далеко не расходимся, держитесь так, чтобы все друг-друга видели и оставайтесь на связи. - Я поправила наушник в ухе, проверяя его работоспособность. - И, ребят, не забывайте, что образцы нам нужны живыми. - Бросила я напоследок, резко рванув к одной из кошек, которые явно решили нас окружить. Но боюсь, что они были не единственными гостями в этой схватке не на жизнь, а на смерть.
Я держала пистолет перед собой, следя за движениями кошки перед собой. Она была невероятно красива: густая шерсть, пепельный с черными пятнами окрас, огромные, яркие, голубые глаза. Она была прекрасным творением природы, которое скоро станет лишь подопытной крыской. Увы. Сейчас мы были друг напротив друга, оценивая возможности каждого из нас. Но киса явно посчитала на вид хрупкую меня легкой добычей, в чем явно была неправа. А противника никогда нельзя недооценивать. Огромная когтистая лапа замахнулась и должна была бы нанести мне несовместимые с жизнью ранения, но когда она опустилась на землю - меня на том месте уже и подавно не было, что привело кошку в явное недоумение. А все потому, что для меня, хоть и столь резкое движение хищника, было словно в замедленной съемке, что давало мне преимущество избежать атаки. Я ловко обогнув хищника, но... - Ёпт, твою ж мать! - Я буквально нос к носу столкнулась с Ходячим, который тут же бросился на меня. Это было неожиданно, если ещё участь, что за моей спиной кошка уже сообразила что к чему и повернулась в мою сторону. Я резко вскинула руку с пистолетом всадив зомбяку пулю в грудную клетку. И, нет, я знаю, что чтобы убить, мне нужно выстрелить ему в голову, но сегодня моя задача не убивать. В пулях, которые нам выдали содержится нейропаралитический яд высокой концентрации, который позволяет на короткий отрезок времени вогнать этих тварей в состояние стазиса, что, собственно, и позволяет нам переносить их.
Ещё некоторое время ходячий идет на меня, а затем падает, что позволяет мне немедленно переключить своё внимание обратно на кошку. - Один Ходячий есть, - предупредила я остальных. Нам нужно много образцов, но так, чтобы мы смогли их утащить и унести ноги. Мне на руку упала капля воды, заставляя меня на секунду поднять глаза к небу. - Не хорошо. - Подумала я, вовремя переводя взгляд на пушистое чудовище. Та уже готова была прыгать на меня, но я тут же всадила в неё три пули с ядом, прерывая прыжок. - Плюс кошка. - Я достала сеть, собираясь "упаковать" свои "посылки". - Надеюсь, что другие тоже справляются, - подумала я, быстро осматриваясь по сторонам.

+1

9

Поначалу, когда мне приходилось убивать, мое сердце словно останавливалось. Мир вокруг меня перестал вращаться и своими собственными глазами я словно видела замедленную съемку того, как уже безжизненное тело падает на землю. Раньше я не понимала тех людей, которые могли запросто убить человека или любое другое живое существо. Например солдаты, которые на моих глазах сворачивали шеи мирным жителям или же мне подобные...Но это было давно. Сейчас, я ничего не испытываю. Ни жалости, ни удовольствия. Даже факт о том, что я якобы спасаю нашу планету, убивая очередную тварь, не помогает мне чувствовать хоть какого-нибудь блаженства от убийств. Может быть, я бы чувствовала хоть что-нибудь, будь у меня семья или хотя бы тот, о ком я могла заботиться. Но у меня никого нет. И не будет.  Мне не будет дано понять, какого-это умереть в старости, в окружении близких. Ведь МЫ, умираем рано, в расцвете сил. Мы не успеваем заводить семью, это слишком проблематично. Ты находишься на очередной вылазке, и говоришь себе что вернешься назад к семье, чего бы тебе этого не стоило. Но когда ты возвращаешься, с пустыми руками, ты видишь как твои близкие люди, те которых ты любил — умирают. Медленно и мучительно люди уходят в мир иной и все что они видят в последний раз — это какую нибудь тварь которая жаждет сожрать их. Но некоторым везет, они умирают быстро, от рук верхушек, точнее тех, кого они подсылают. Я уверена, что мой молодой человек не случайно погиб. Это было подстроено. Ведь у кого из нас, сложилась жизнь? У кого появилась семья где все счастливы? Таких нет, и не будет.

Я часто задавалась вопросом, что я здесь делаю. Ведь ничего кроме суперслуха я предложить не могла. Я бы не смогла увернуться от хищной твари, как это делает Ирбис или выстрелить и попасть точно в цель. Я могу лишь что-то услышать и предупредить остальных, а уж те ребята сами как нибудь разберутся. В самом начале моей «карьеры» только такие мысли и посещали меня от чего, я часто лажала и все те, кто видел во мне некий талант, отвернулись от меня. Начальство лишь покачивало головой нервно стуча костяшками пальцев по столу, и делая мне выговоры. Но я смогла доказать им всем, что я не слабая. Я выползла из этой клетки, в которой нас всех держали и отправилась на вылазку. По дороге, я проклинала все что есть на свете, я падала и спотыкалась. У меня не оставалось сил идти. По колено в чьем-то дерьме я шагала все время вперед, надеясь найти свой «трофей» убить его, и отправить на базу. Тогда я вернулась спустя неделю. Целую неделю бродя в говне я извлекла для себя много уроков. А один из них я запомнила навсегда: смотри под ноги.

Туман. Этот скользкий, мерзкий тип. Я никогда не любила туман. Всегда можно ожидать чего угодно от него. Даже сейчас, я стояла на месте одна, а вокруг меня — тишина. Она обволакивала меня и успокаивала, создавая иллюзию покоя. Но на самом деле, это самое страшное. Что-то приближается, и это что-то нечто злобное, голодное и устрашающее. Крепко зажав пистолет в руке я прислушалась. Изаделка послышалась чья-то ругань, значит пока еще все идет как по маслу. - Эй! Я выкрикнула, пытаясь найти своих собратьев которые затерялись в этом чертовом тумане. Но спустя десять секунд поняла что это было самой большой моей ошибкой на сегодня. Шаги послышались справа. Такие неаккуратные, словно идет хромой человек. Непонятное чавканье, словно кто-то из нас проголодался и достал что-то особенно вкусное. - Денни, не самое подходящее время чтобы подкрепиться. Я улыбнулась, медленно шагая в сторону, откуда доносилось чавканье, все еще сжимая пистолет в руке. Туман расступался перед мной словно перед хозяйкой, и снова обволакивал меня позади. -Денни? То ли самой себе, то ли обращаясь куда-то в воздух я проговорила это до боли знакомое имя, но в ответ услышала это чавканье явно изголодавшегося недочеловека.  Я не слышала отчетливый стук его сердца, который был мне так знаком. Оно всегда билось неравномерно, совсем по другому, нежели чем у нас. Но сейчас, я не слышала его. Это был не Денни. Достав нож, я протянула руку вперед, чтобы если что, чудовище напоролась прямо на острое лезвие. Чавканье прекратилось. Ступая на хромую ногу, ЭТО ушло в другом направлении, а я — выскочив из злосчастного тумана уже приготовилась к атаке.
- Нет.... Безжизненное и изуродованное тело Сары лежало на земле. Какая - то часть внутренностей располагалось рядом с ней, надкусанная, наполовину съеденная печенка Сары валялась в метре от нее. И тут мне сразу стало ясно — ходячие.
Склонившись над телом своей подруги, я провела ладонью по ее лицу, закрывая глаза. Мне хотелось плакать, кричать на весь мир за такую несправедливость, но  прекрасно понимала, что пора уже привыкнуть к потерям. Мои собратья покидают этот мир один за другим, оставляя нас бороться с этими чудищами одними. Этот год был самым тяжелым для нашего братства, буквально на каждой вылазке никто не смог возвратиться нетронутым. Самое интересное, что наша Верхушка только радуются тому, что лучшие из нас друг за другом умирают. Было ясно что они боятся. Боятся скорее нас, «теней» чем тварей за пределами стены. Ведь они прекрасно понимали, что в любой момент мы могли поднять народ против них, против их жалкой и некому ненужной политики. Вместо того чтобы обучать людей сражаться, учить выживать в любых условиях, они посадили свои толстые задницы на стулья и заставили подчиняться им. Сейчас я была как никогда зла на них, на этих чертовых ублюдков, которые каждый день подвергают нас опасности, но вместо того чтобы сказать хотя бы простое человеческое «спасибо», мы слышим назойливое «скоро увидимся». Они никогда не поймут, какого-это быть за стеной, когда всё отродье на земле сумело расплодиться и заселить разрушившийся города, поселившись в руинах и обломках когда-то стоявших зданий, и ждать, ждать очередное глупое существо которое попадет им прямо в лапы, или чего еще у них там есть. Ведь все они родились тогда, когда практически не было такого ужаса, как сейчас. Некоторые счастливчики помнят те времена, когда по земле можно было передвигаться, не опасаясь что какая-нибудь тварь выскочит и сожрет тебя. Но все эти люди — старые маразматики, каковыми считают их общество. На самом деле они давно сошли сума и все еще лишь благодаря людям, которые просят наше любезное правительство оставить их в в живых, якобы они- это память о прошлых временах.
Мой разум уплыл куда-то далеко и я вместе с ним. Меня уже не было на этой Земле, я ушла куда-то в себя, размышляя о том, что будет дальше. Я забыла что сейчас слишком опасно долго оставаться на месте, особенно в эту минуту, когда поблизости находится ходячий. Если бы не моя способность слышать то, чего не слышат другие — то я бы была мертва. От моих размышлений меня оторвал неприятный звук, который может издавать только одно существо.  Оно шло ко мне медленнее обычного, все так же прихрамывая и издавая нечто  похожее на рычание. Существо подкрадывалось ко мне, пытаясь застать меня врасплох, но ничего вышло. Один удар и меня снова окружала все та же тишина. Медленно делая выдох, мое тело расслабилось зная, что пока ничего мне не грозит, но спустя секунду, откуда не возьмись появился силуэт, который уверенно шел на меня. Это не человек, это снова ходячий, за которым показалась еще одна тень, еще вторая, третья, да сколько же их?
Зря я крикнула. Дура. Наверное шум привлек их еще больше, а когда на тебя движется голодная мертвая стая, то шансы выжить один на миллион.  Я не слышала своих товарищей по несчастью, хотя возможно кому-то сейчас приходится легче чем мне. Отступать было некуда, повсюду окружал туман, создавая впечатление что я нахожусь в кромешной тьме. В любой момент на меня со спины может напасть ходячий, а спиной к врагу поворачиваться нельзя, это всем известно. Я то и дело поворачивала свою голову, пытаясь найти лазейку из этого кошмара. И мне повезло, впервые за несколько месяцев. Шанс на спасение. Он есть. Собрав волю в кулак, я рванула в то место, где ходячих было меньшинство. Первый, второй, я считала убитых мною противных зомби на своем пути. Третий. Мой нож полетел прямо, и попал прямо в голову. Мне точно везет, ибо такое случалось максимум раза три. Присев на корточки, чтобы достать из мягкой бошки свой ножик, я слышу как целое стадо довольно рыча и чавкая несется ко мне. Один из них подошел слишком близко, он повалил на меня на землю, мне пришлось бить по его голове своим же пистолетом, чтобы раздолбать ее. Это заняло больше времени, чем хотелось бы, несмотря на то что покровы тела, да и сами ходячие очень мягкие и их легко прикончить, если у тебя есть нож или какой нибудь твердый предмет.  Я больше не могла делать паузы чтобы отдышаться или поднять собственное оружие, я бежала вперед, одновременно прислушиваясь ко всему, что окружает меня. Моя задача заключалась в том, чтобы увести это стадо подальше от своих, иначе никто может не вернуться живым.

+1

10

Обстановка в секторе явно накалялась, если учитывать, что только на меня вышло штук с десять "сюрпризов", которых тут и подавно быть не должно было. Сектор D буквально кишил тварями как будто если...Как будто если бы их кто-то сюда приманил на халявную жрачку. Я тихо чертыхнулась про себя. Обычно на таких миссиях мы действуем крайне тихо и без лишнего шума, а так же с минимумом применения оружия. Но уже сейчас я чувствовала у себя острую нехватку патронов и, если так и продолжиться дальше, то единственное, что мне останется это два больших ножа и парочка мелких. Ах, и да, то небольшое устройство, что дал мне один из пареньков из отдела разработки. Что-то там связанное с потоками ультрафиолета. Честно говоря, мне не особо хватило времени, чтобы разобраться с той штуковиной. Единственное на что я надеялась - это то, что она действует. А как действует уже разберемся в процессе.
- Рейвен. Рейвен ответь. - Меня напрягала ситуация с тем, что я окончательно потеряла из поля своего зрения всех своих сокомандников. По одиночке здесь не выжить, это уж всем известно. Поэтому мне стоило найти хоть кого-нибудь. - Сара, черт подери! - Я рыкнула в наушник, скорее от отчаяния, потому что понимала свое скудное положение, нежели из злости. Ответом мне была лишь тишина, которая изредка прерывалась каким-то абсолютно сейчас мне непонятным шуршанием. И, нет, это была совершенно не поломка аппаратуры. Такое ощущение, что шуршала одежда, словно её кто-то трогает и это задевает микрофон. Но не только эти звуки настораживали меня. Было ещё что-то. Ещё какой-то звук. Похожий...Похожий на...Чавканье? - О, Боже. - Я включила маячок на своих часах, который показывал местонахождение всех членов группы. Очень удобно, если ты потерялся или сам кого-то потерял. - Медведь, Феникс, Зена, Бэт, вы слышите меня? Отзовитесь. - Я вновь взглянула на часы. Ближе всего ко мне сейчас находился Медведь. Сэм всегда оправдывал своё прозвище, ведь ему даже оружие не всегда требовалось для того, чтобы убить какую-нибудь тварь. Чуть дальше от нас был Феникс. Денни всегда был в хороших отношениях с Сарой. Кто-то даже поговаривал, что они любовники. Надеюсь, что мне не придется говорить ему, что Сара мертва. Ох, как надеюсь. Бэт. - Стоп, что? - Я остановилась на секунду, отмечая, что место положение Астории столь близко к Саре, что если мои подозрения были не напрасны, то она... - Она в опасности. - Я со всех ног рванула сначала к ближайшей точке, что была отмечена у меня на мини карте. Если Астория и в опасности, то в одиночку мне будет сложно. Подозреваю, что у неё много гостей. Её точка столь хаотично мечется по карте. - Только бы я успела. Только бы успела. - Наверное, это было глупо с моей стороны повторять свои же собственные ошибки и привязываться к кому-то, но...Но наш отряд был для меня словно семьёй. Мы прошли такой Ад, который многим и не снился. И мы были вместе, на заданиях и вне этих заданий. Мы были командой на поле боя, и за его пределами.
Я на ходу достала маленький ножик из кармана на брюках, тут же влетая в одну из тварей, что близилась к Медведю, со всей силы буквально вбивая лезвие ножа в голову Ходячему. - Сэм, Сара возможно мертва, а Астория в опасности. Нужно собраться в кучу и выбираться к чертовой матери от сюда, пока все не погибли. - Я выдернула нож из головы мертвеца. - Ирбис группе Тень-альфа. Ирбис группе Тень-альфа. Включите все свои маячки. Нужно выбираться из этого сектора к чертям собачьим. Идем, - Медведь расправился с последней тварью, отбрасывая гнилое тело гуля в сторону. Мы рванули в сторону отдаляющейся в сторону леса в этом секторе точки. - Нет, Астория, только не туда. - Лес был ещё более опасным, чем открытая местность или же развалины. Почему? Да просто чем дальше ты отдаляешься от врат сектора, тем больше тварей встретишь на своем пути. Наверное, именно поэтому город не расширяет свои границы. Власти боятся того, что находится дальше. И правильно. Бойтесь.
- Что произошло? - Денни нагнал нас спустя несколько минут, после того, как я нашла Сэма и мы двинулись в сторону Хортон. - Ден. - Я шумно выдохнула, не зная: как сказать ему? Но мне и не пришлось. Я резко затормозила   прямо возле самого трупа Сары. - О, Боже... - Выдохнула я, чувствуя, как к горлу подступает ком рвоты. Нет, мне не было противно. Это скорее...Скорее нервное. Потому что я до самого конца пыталась верить, что Рейвен жива. Но сейчас...Сейчас эти надежды рухнули. - Сара... - Денни подходит ближе к телу и падает на колени, беря в руки то, что осталось от нашей подруги. - Сара... - Мне бы хотелось дать ему время для скорби, но увы, его у нас нет. Астория была в опасности и...Мне кажется, или рука Рейвен только что дернулась. - Ден, отойди. - Я выбросила пустую обойму, которую так опрометчиво не поменяла раньше, и перезарядила пистолет. - Сэм. - Мужчина кивнул, обхватывая Феникса и потянув его на себя. - НЕТ! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!? - Я подошла к телу девушки, которая уже начала открывать покрывшиеся белой пленкой глаза. - Прости меня, Сара... - Прошептала я, прежде чем спустить курок.
Где-то совсем неподалеку послышался шум. Такое ощущение, что рядом... - Стая Ходячих. Твою ж мать. - И мы привлекли их своими криками и выстрелом. Черт подери! - Сэм, есть свето-шумовая граната? Нам понадобится мощный врыв. Если предчувствие меня не подводит, то Астория где-то там. Среди них. - Я достала два длинных ножа из ножен на поясе. - Держимся максимально близко, забираем Хортон и валим от сюда к чертям собачьим. Если Зена ещё жива, то она к нам присоединится. Если нет... - Я старалась не думать о том, что будет если нас вернется меньше, чем должно было. Это угнетало. А мне сейчас нужен был трезвый разум. - Бросай! - Крикнула я, когда шум от стаи был столь близко, что можно было почуять вонь их гнилых трупов. На несколько секунд взрыв подсветил пространство и дизориентировал зомби, давая нам втроем влететь в ужасающую толпу. Каждое моё движение было четким, резким и точным. Я пила на поражение и за мной можно было проследить хорошую дорожку из трупов. Я была в ярости. Все, о чем я сейчас думала - это Астория. Её жизнь не должна оборваться здесь. Не сейчас. Не сегодня. Я сбила очередного зомби, когда услышала вскрик рядом и поняла, что я близко. - Сэм, Денни. - Я первая рванула в сторону крика и не ошиблась. Я поспела как раз вовремя, когда несколько зомби поймали Хортон. - Астория! - Они отвлеклись на мой крик и это дало мне шанс кинуть один нож четко в голову одному зомби и влететь на ещё двоих, снося им головы практически молниеносно. - Ты как? - В глазах почему-то помутнело и я пошатнулась, успев ухватится за стену. Мне не было видно, но мои глаза из привычно шоколадных стали желтоватыми. перед глазами все неприятно плыло и я не могла сфокусировать взгляд на чем-то конкретном. - Нужно... - Я не успела договорить, потому как совсем рядом с нами раздалось протяжное и очень громкое рычание. Те немногие Ходячие, что остались от стаи поспешно скрылись, а перед нами буквально через несколько секунд приземлились три кошки. Причем одна из которых явно была из тех, которых называют "королевскими". Их по размеру видно - они самые большие.
Я моргнула несколько раз и, кажется, начала видеть лучше. - Видите просвет, - я кивнула в сторону щели в развалинах, через которую можно было выбраться. - Я отвлекаю - вы бежите. - Сэм начал протестовать, но я неожиданно для себя буквально рыкнула на него. - Уходите! - Это звучало...По звериному. Нас предупреждали о волнах мутации, но они проходят очень медленно. А что если...?

+1

11

Практически всё в этом мире было для меня подвластно, учитывая что я подобие «сверхчеловека». По крайне мере, мне так казалось. Тяжело осознавать, что ты не контролируешь ситуацией, и все твои навыки улетают буквально из под носа. Тобою овладевает чувство чем-то похожее на панику с примесью страха.
Каждый раз, когда страх подступал ко мне, я все время кормила себя призрачными надеждами, что все будет хорошо, я же сильная. Порой этот трюк проходил, и не раз, но где-то в глубине души я отдавала себе отчет в том, что с радостью бы бросила это чертово занятие и смогла бы приняться за работу более спокойную, нежели чем эта. Я могла подавить свой страх в глаза своих сотоварищей, но когда мне приходилось оставаться одной, будь то кромешная тьма или каменный лабиринт из обломков зданий, сердце начинало бешено колотиться, и слава Богу что никто не мог его услышать.
Сейчас, его слышали все. Все твари в округе, до того мое сердце стучало, что казалось оно выпрыгнет из груди и окажется на сырой земле. Не только страх управлял моим сознанием, приводя сердце в движение, но и мои ноги неслись что есть мочи, дабы подальше увести эту стаю от друзей. Все прекрасно понимают, что если возникает проблема, единственный способ избавить от этой проблемы — уничтожить. Взять и уничтожить, но передо мной возникал вопрос: как уничтожить целую стаю?

В наушниках отчетливо слышался голос Ирбис, такой ровный и одновременно властный. Она всегда умела командовать, несмотря на свой юный возраст, словно эта черта у нее была в крови еще при рождении. Точно! Маячки! Как же сразу не пришло в голову? Отстреливаясь глушителем по пути, приходилось параллельно включить маячок, дабы успокоиться и знать, что тебя найдут, тебе помогут.
- Прием, прием, говорит Хоторн, я увожу стаю к югу подальше от стены, прошу прислать подмогу. Прием, еще раз: прошу прислать подмогу!!!
С моих губ сорвался истерический крик, когда до меня дошло что уводя стаю, я побрела в лес. Черт, да пожалуй, это самое опасное место! Лес, мать его, по идее должен служить укрытием, а никак западней. Стреляя по нед оконца разложившимся телам, я пыталась попасть им в головы, но никаких успехов так и не достигла. Слишком много патронов ушло чтобы их увести и удержать на приличном расстоянии. Туман расступался передо мной, то снова обволакивал, на секунду скрывая из виду дюжину прогнивших тел. Голоса, голоса моих товарищей, моих братьев и сестер отдавались где-то позади, растворяясь в полумраке. Я боялась крикнуть в ответ, боялась, что все твари находившиеся поблизости могут услышать и  пойти на звук. И только этого нам не хватало, чтобы еще какая нибудь тварина выскочила прямо из-за деревьев. Маячок — был единственной надеждой на спасение, и я, вся пыхтя от усталости и попутно отстреливая мертвецов, чувствовала как мои ноги подкашиваются. Еще не много, и моя выносливость, которую я так долго отрабатывала — исчезнет, канет в небытие; ноги перестанут меня слушаться и наверняка дадут мне упасть, стоит только споткнуться на каком нибудь сучке или мелком камушке и, моя смерть будет долгой и мучительной, я даже знаю, что буду чувствовать когда это гнилье будет меня жрать. От всех этих дурных мыслей покосилась голова и обернувшись назад, дабы посмотреть сколько их там осталось — споткнулась. Взяла и споткнулась, как в страшном сне, когда кроме того как ползти, ты ничего не можешь. Помимо наступающих ходячих мертвецов, я отчетливо слышала чьи-то шаги, такие легкие, словно кто-то бежал прямо по воздуху, изредка касаясь земли. Это Ирбис. Уже давно стало понятно, что она- единственная кто смог собраться с силами и кинуться на помощь. Единственная, кто понял — что здесь что-то не так. Раньше здесь было гораздо спокойнее, ведь что-то заставило спугнуть всех тварей и сделать так, чтобы они пришли прямо к городу. Или что-то....

Бум. Бум. Возле ушей словно находился барабан, по которому ударяют своей палочкой медленно, чтобы звук успел расплыться в пространстве. Но это был не барабан. Странный звук одурманил меня, заставив прислушаться к этим тяжелым шагам. «Слоны раньше ходили так. Бум.Бум. Они были большие и тяжелые. Люди боялись их раньше, но пришло время им бояться нас..»
Слова тетушки Питтипэт ворвались в мою голову столь неожиданно, практически так же, как и на меня неожиданно свалился мертвый ходячий. В неком испуге, я оттолкнула его от себя, и с помощью Ирбис поднялась на ноги.
- Их надо бояться... - словно строчка из молитвы с моих губ слетели эти невнятные слова, от чего Ирбис поглядела на меня с сожалением. Потянув за руку, я плелась за ней, зажимая ладонями уши. Бум. Бум. Слишком ненавистен мне этот звук.
- Послушай, мы должны ух...
Я не успела договорить, ибо эта хорошо знакомая девушка все успела сказать за меня. Я присмотрелась внимательно в ее лицо, пытаясь поймать некие нотки ее настроения, ее командующего голоса и властного взгляда, котором она одаривала сегодня всех и каждого.
Тяжелые шаги прекратились, чавканья и причмокивания тоже исчезли. На секунду тишина окружала нас со всех сторон, но в ней было что-то более зловещее и страшное, чем какая-то стая ходячих. Кошки. Огромные черные горы возникли перед глазами, плавно передвигая конечностями они смотрели на нас, как на мелких букашек, кем по сути мы для них и являлись. Теперь стало ясно, почему всякая погань по вылазила из своих убежищ и кинулась к стене, туда, где по их мнению было безопасно. Позади нас стояла наша группа, не целая, но стояла. Выставив оружия мы с широко открытыми глазами глядели на трех огромных тварей, с размером с горой. Секундное замешательство нам по правде говоря, многого стоило, мы очнулись и кинулись назад к стене, в безопасность. Но не все из нас решили бежать. Один человек остался. Она решила удержать трех огромных кошек, чтобы остатки нашей команды смогли спрятаться. Ирбис кричала, чтобы мы уходили, но я стояла как вкопанная. Тряся за руку, она пыталась докричаться до меня, но я больше не слушала ее.
- Мы боялись их, но пришло время бояться нас.
Каждое мое слово звучало отчетливо и громко, и для надобности я повторила свои слова еще раз, чтобы услышали все.
- Что ты творишь, черт побери!? - голос Сэма пронесся по округе. Они остановились, вопросительно поглядывая друг на друга и переводя взгляд на меня. Мой взгляд уставился на Ирбис, на ту, которая понимала меня сейчас, в эту минуту. И лишь во мраке послышался ее командный голос:
- Вперед!

0

12

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Radioactive