Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Будьте моим... менеджером хD ‡не будет названия адекватнее

Будьте моим... менеджером хD ‡не будет названия адекватнее

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Карстен, Эрик, Джейс, Брэдли
Место: дом «Schattenspiel»
Время: 6 декабря 2013
Время суток: полдень и далее
Погодные условия: непринципиальны
О флештайме: Ребята пытаются решить так неожиданно свалившиеся на них проблемы, и в процессе действа знакомятся с братом Джейс, который, как оказывается, имеет отношение к менеджменту в музыкальной сфере. Подарок судьбы?

Отредактировано Carsten Keller (2014-02-27 14:52:41)

0

2

Пятый день с момента, как мы оказались вовлечены в проблемы с лэйблом. Он проходит точно также как и четыре предыдущих, большую часть времени я провожу за ноутбуком или телефоном, в попытке разобраться, каким образом нам действовать дальше. Сегодня уже трижды вспоминал Ханну, наверное, с ней в этом плане было бы полегче. Обычно, когда в группе есть человек, отвечающий за финансовые вопросы и организационную деятельность – это, действительно, облегчает жизнь. У нас же все никак у людей. Удивительно даже. Нет, мы планировали поискать человека, но, этот вопрос откладывался на будущее каждый раз, когда поднимался. Вроде как пока у нас отпуск, об этом можно не думать. Теперь расхлебываем. И ладно бы дело было только в отсутствии управленца. Отсутствие Кристофа, когда он так нужен, напрягает меня еще больше.
- Нужно искать менеджера. Вдвоем, сейчас, пока никто не скажет нам, что этот человек не устраивает его по ряду требований, и не выдаст список в пару сотен пунктов. – Понимаю, что это не совсем правильно. Но сидеть, сложа руки, когда группа на грани развала, плюс может, как не хрен делать, попасть на круглую сумму, все равно, что рыть самому себе могилу. – Вчера я связывался с Майлзом (агент), он сказал, что пока не видит подходящей кандидатуры. Шаттеншпиль напоминает мне трудного ребенка, за которого не каждый возьмется. Он сказал примерно тоже самое. Есть парочка человек, которые восхищены нами как коллективом, при этом, сам Майлз думает, что они не потянут. Не тот уровень, а повторения случая с Ханной нам не нужно. Я также говорил с ребятами, кто работает с «CRI» в данный момент, или работал. Все как один советуют не доводить дело до суда. – Вздыхаю. – Все это итак понятно. Тягаться с лэйблом – дохлый номер. Если они сильно захотят, они стрясут с нас эту сумму, чтобы мы ни предприняли. Вот, только, несмотря на громкие речи, я не уверен, что мы способны предоставить им хоть что-то, что отдаленно напоминало бы альбом. У меня в голове полная каша, совершеннейшая, я, блядь, не способен даже пару строк в рифму выдать, ну, если только они будут изобиловать отборным матом, тогда еще можно попробовать. А про то, чтобы написать что-то с гитарой в руках, вообще молчу. Ты говорил, у тебя были какие-то наработки? У нас еще есть время, чтобы хотя бы попробовать что-то сделать. Я бы предпочел посидеть в студии то время, которое уйдет у Майлза на попытку договориться о встрече с агентом компании. Не понимаю, какого черта они оттягивают. Вчера, когда мы говорили по телефону, он сказал, они также заинтересованы в «полюбовном» разрешении вопроса. Интересно, что в их понимании полюбовно? Вытрахать нам мозг со всей возможной изощренностью? – Убираю ноутбук с колен, отставляя на журнальный столик, запускаю пальцы одной руки в собственные волосы. – Ненавижу подобное промежуточное состояние. Либо они посылают нас с попытками урегулирования, либо назначают встречу, а не жуют сопли. Прекрасно же знают, таких денег у нас нет, они решили нас в пожизненное рабство забрать? И как, интересно, они представляют себе наши дальнейшие отношения? Маркетинговый ход такой, у них очень интересные представления о том, как следует удерживать партнеров. – Закрываю глаза, откидываясь на спинку. Мысли разбегаются, заставить себя думать крайне трудно. В этот момент в сторону дивана несется лохматое нечто, запрыгивая на колени. Нет, я, конечно, слышал все эти звуки, сопровождающие неумолимое приближение ко мне шпица, но такого подвоха от него не ожидал. – Чу! – Он тявкает, кряхтит, и не знаю, как еще описать весь этот восторг, выражающийся в звуковом сопровождении его эйфорического состояния. – Его кто-нибудь кормил сегодня? – Почесываю животину за ухом и под подбородком, от чего пес готов в буквальном смысле растаять. Как мало нужно для счастья. – Я подумываю над тем, чтобы завести несколько массивных хряков, чтобы скармливать им неугодных. Как тебе такая идея? – Улыбаюсь, поднимая взгляд на Эрика. – Я тут подумал, может быть нам пригласить барабанщика из «Метода» Холланда? У меня попросту нет вариантов, где еще можно найти адекватного музыканта за столь короткий срок. Объявление в интернете подать? Это бы вызвало ажиотаж. Ты бы пошел? – Безрадостно усмехаюсь. – Ты ничего о нем не слышал? С Теа говорил? Признаться, меня это уже в край достало. Мы нянчимся с ним как с ребенком, а он попросту наплевал на все. Наверное, мое отношение к происходящему тоже не вполне правильное. Может, стоило бы съездить к нему? Не понимаю, какого черта мы должны задницы рвать, искать какого-то ударника, когда наш попросту положил на нас хер? Я бы закрыл глаза на все это, будь он каким-нибудь сессионщиком, ни будь моим братом и создателем, этой долбаной группы. – Умолкаю, хмурясь и всматриваясь в одну точку на дальней стене комнаты. Я мог бы еще много чего сказать, вот только смысла в этом нет. Пустой звук. До Криса сейчас тоже не достучаться. – Что будет, если у нас не получится? Ты думал? Если даже мы решим вопрос с «CRI», но не решим с Кристофом?

+4

3

Эрик сидел и слушал друга. Молча. Не потому, что ему нечего было сказать. Он и сам думал, как решить сложившуюся ситуацию. Голова уже нещадно раскалывалась. Майлз, конечно, предпринимал все посильные попытки разрулить ситуацию, но перекладывать всё на его плечи тоже было не выходом из ситуации. Он и так пытался разрулить ситуацию с менеджером, которая нарисовалась, как выяснилось, не в самый удачный момент.
- Думаешь с появлением менеджера все наши проблемы разрешатся? – горькая усмешка. Нет, это конечно идеальный вариант, но вот в сказки басист не верит. – Не думаю, что мы сейчас сможем найти кого-то, кто вот так возьмёт и как добрая фея разрешит наши проблемы с лейблом. Ты где такого героического менеджера видел, который бы добровольно согласился вытащить нас из этого дерьма? Мне что-то слабо представляется такое, если честно.
Трагикомичная ситуация, ничего не скажешь. С уходом Ханны решились одни проблемы, но и появились другие. Хотя Бергманн, если честно, слабо верил в то, что Мюллер в такой ситуации могла бы им сильно помочь. Учитывая её состояние за последние месяцы от неё бы сейчас было не сильно много толку, только дополнительные нервы. Хотя, возможно, она бы подключила какие-то свои связи, которые бы им помогли. Что им сейчас было нужно, так это человек, способный «прикрыть тылы», как минимум. Предложить хоть что-то дельное. Сам Эрик ни черта во всём этом не смыслил. Да и Карстен тоже. Что они сейчас вдвоём могли сделать? Ничего. Абсолютно.
- Есть что-то, да, - он устало потёр лицо ладонями. - Наработки наработками, но какой в них толк без барабанщика? У нас не примут «сырой» материал, чувак, этого им явно будет недостаточно. Ни о какой полюбовности тут и думать не стоит. Я не знаю насчёт маркетингового хода и денежной выгоды, но что-то они с нас точно поимеют, если мы не придумаем как выпутаться.
И в этом-то не было сомнения. “CRI” серьёзные ребята. И меньше всего сейчас Шаттеншпиль улыбался вариант с выплатой неустойки. Которую-то и выплатить-то представлялось нереальным. Откуда, чёрт их дери, они вообще взяли такую цифру?! И как они упустили этот момент в контракте?! Это всё похоже на какую-то дурную шутку. Или самый жуткий ночной кошмар музыканта. Мы в дерьме. Мы реально по уши в дерьме. Да дойди до журналистов информация обо всём этом и… Это будет полное, реальное дерьмище! Кажется, сейчас он начинает понимать почему их бывшая менеджер так любила налегать на успокоительное в больших дозах.
- Джейс кормила… кажется, - мужчина хмурится, глядя на пса. Хотя Эрик бы с натяжкой назвал это маленькое лохматое создание собакой – в его понимании такие животные должны быть больше размером. Как он сказал, когда впервые увидел этот «подарочек» - благо не чихуахуа подарили и на том спасибо. – Его попробуй не покорми, и он залезет тебе на голову, в лучшем случае, - потом усмехается на предложение друга. – Нет, ну можно конечно, если ты найдёшь плотоядных хряков, которые смогут отличить угодных от неугодных. И будешь их сам кормить и купать, - это был явный намёк на шпица.
Стоило признать, что они сами виноваты. С этими проблемами последние полгода они совсем забыли и об обязательствах, и о новом альбоме. Слишком многое произошло в их личной жизни. Нет, это безусловно с одной стороны хорошо, но вот с коммерческой точки зрения…
- Ага, нам ещё не хватало объявления о поиске барабанщика дать. Может сразу объявим, что Шаттеншпиль переживает трудные времена, помогите, люди добрые, кто чем может? – музыкант запустил обе пятерни в волосы и оперся локтями в колени. – Просить барабанщика у Холланда не вариант вообще. Он не поможет нам сочинить свою партию. И это не Кристоф, - Бергманн поднял взгляд на друга. - Это не, мать его, Кристоф, чувак! И это будет понятно сразу.
При всех недостатках Келлера-старшего стоило признать честно, что как барабанщик он хорош. Реально хорош. И сложно поспорить с тем, что найти ему замену… Нет, такой вариант вообще не обсуждается. Да и Кристоф им этого не простит. Вот уж это он точно не простит.
- Да, говорил я с ней. Ничем не обрадую, - тяжёлый вздох. Эрик замолчал на пару секунд и потёр переносицу. – Похоже, твой брат нам сейчас вообще не помощник. Ему бы для начала себе помочь. Признаться, Эрика реально тяготила сейчас ситуация с Келлером-старшим. После той драки в студии отношения между братьями серьёзно дали трещину, и он впервые в жизни не знал, как разрулить это всё. Крис не шёл на контакт, а Карстен только что вышел из больницы. К кому из них и как подступиться Бергманн пока не знал. Впервые за все годы у него просто опустились руки. – Он, конечно, конченый упрямец и засранец, но может тебе и правда поехать к нему? Чувак, реально, может вы прекратите уже валять дурака, а? Сейчас не время детско-братских обид, понимаешь? Мы в полнейшем дерьме и это надо решать всем вместе. Либо разгонять уже группу ко всем чертям, - последние слова прозвучали уже в пространство и еле слышно. Басист откинулся на спинку кровати, снова потерев лицо ладонями. Будто это помогало мыслить лучше. – Проклятье! Я реально не знаю, что делать.

Отредактировано Erik Bergmann (2014-03-30 23:37:20)

+4

4

В связи со всеми этими странными событиями, не мудрено было, что рок-группа переживает тяжелые времена. Я видела, как тяжело моему мужчине и как трудно остальным, но ничего умного сделать не могла. В моем понимании сложилось так, что женщина не лезет в дела своего мужчины, если нужно – он обратится сам. Другие случаи вмешательства говорят о маразме и не состоятельности этих дам, как женщин таковых. Мания контролировать свою семью, любовника, супруга, подругу, говорит лишь об одном – человек тронулся умом. И как только таких людей свет выдерживает? Непонятно…
Моя скромная персона очутилась в гостиной как раз в тот самый момент, когда Эрик говорил про кормешку маленького пса, который гордо звался шпиц. Хотя… с названием породы люди явно замудрили, это имя больше походило на котлету по имени шпиц или что-то в этом роде. При взгляде на собачонку у меня появлялось ощущение, что стоит только дунуть, и она разлетится на множество мелких пушинок, подобно одуванчику. Да-да, именно так. Несчастное животное.
- Да, я его кормила, как это ни странно…- когда собака на меня взглянула, меня аж передернуло. Голодный, наглый взгляд.
«Маленькое плотоядное существо…меньше чем кошка, а жрет как слон.»
Спокойно устроившись рядом с Эриком, зажимаю в ладонях горячий кофе, аромат которого приятно разбегается по комнате. Что тут сказать, кофе всегда дает мне пищу для размышлений, а тут еще такой разговор ведется.
Если честно, то у меня сложилось впечатление, что Эрик с Карстеном находятся на грани вымирания, как и сама группа. В их глазах так и читалось желание найти хоть что-то, что может помочь держаться группе на плаву. А если Эрик не мог найти выхода из этой ситуации, то значит никто не найдет.
«Хм… кстати…или все же найдет?»
- Я знаю, что нужно делать… Мой брат помогал мне подняться на ноги – был моим менеджером, помогал выйти в бизнес. Он также был менеджером у нескольких знаменитых групп, думаю, что и Вам он поможет. Кристоф – может мне с ним поговорить? Я умею убеждать людей.
«А если уж сосем невмоготу, то руку за спину и вперед. Нельзя же быть таким эгоистом – просто взять и бросить друга и брата.»
Я не до сих пор не понимала этого человека, который так глупо повел себя при нашей первой встрече, к счастью, нас отвлек звонок в дверь, и я тут же поняла, кто это.
- О, а вот и Брэдли. Я открою! - мгновенно среагировала я и побежала открыть своему любимому брату, который так вовремя пришел в гости. Еще, когда Ханна ушла из группы, у меня появилась одна идея. В моей голове появилась умная мысль, которая тут же засела в мозгу. А сейчас…не зря же мой брат приехал в этот город. Я сразу же рассказал ему про ситуацию в группе и пригласила сегодня на кофе, чтобы мужчины обговорили вариант по поводу восстановления былого морального и физического состояния группы, если не сделать еще лучше.
Когда мы оказались в гостиной, я улыбнулась и жестом показала на члена своей семьи.
- Знакомься, Карстен, это Брэдли Джей Валентайн, мой брат.
Закончив с официальным приветствием, я обратилась уже ко всем присутствующим.
- Я думаю, что вам есть, что обсудить. Чай – кофе?

Отредактировано Jace Valentine (2014-03-31 00:20:10)

+4

5

Никогда не думал, что смогу осесть в Сакраменто. Основной сферой моей деятельности были более крупные города: Нью-Йорк,  Лос - Анджелес. Сакраменто тоже сложно назвать маленьким городком, но все же как - то странно представлять себя здесь.
Что меня привело в этот город? Хороший вопрос. Наверное, если бы не сестра, которая решила, что ей нужно жить здесь, вряд ли я вообще бы сюда приехал. Но поскольку такое поведение было ей совсем не свойственно, я решил проверить, что с ней твориться. Собранный чемодан, билет на самолет и вот, я здесь.
И что я имею? Сестру, ее… мужчину, у которого какая - то там группа, и у этой группы проблемы. Не люблю помогать по знакомству, не благодарная эта работа. Нет, я не корыстный человек, и даже не совсем расчетлив. Но вот если подумать? Люди – эгоистичные по своей натуре существа. Мы любим, что бы все делали для нас, но зачастую не любим отдавать что – то взамен. Некоторые, по доброте своей душевной, помогают своим друзьям, знакомым, просто потому что могут это сделать. Однако, когда помощь нужна им, и они обращаются к тому человеку, которому сами недавно помогли, самый распространенный ответ который они слышат: нет. Именно поэтому я не занимаюсь благотворительностью, просто потому что не хочу получить нож в спину. Не хочу, чтобы кто – то чувствовал себя мне обязанным, и не хочу быть кому – то обязан точно так же.
Но это моя сестра, и я никогда не мог ей отказать. С самого детства, я делал для нее все, что только она попросит. Я любил ее и не мог никогда оставить в сложной ситуации, даже когда эта сложная ситуация касается ее косвенно.
Она рассказала мне что знала. Не люблю обладать сжатой информацией, поэтому  попросил ее познакомить меня с остальными членами группы. Мне могло хватить и Эрика, но я пока не знаю, как к нему относиться и как с ним разговаривать, поэтому соберем всю честную компанию вместе.
Ночь я провел, изучая биографию этой группы. Узнал не много, только что они из Штутгарта, довольно популярны, собирают стадионы и много кто их знает. Интересно, почему я слышу о них впервые? Ладно, не суть. Они недавно уволили менеджера и теперь некому защищать их таких ситуациях. Закатываю глаза. Ладно, разберемся. Джейс упомянула что-то о проблемах со звукозаписывающей студией, вспомнила даже ее примерное название, так что еще одни интересным чтивом для меня на ночь стало изучение подноготной этой компании. Почти все идеально, даже не к чему прокопаться. Надо будет изучить их договор, вдруг там есть за что зацепиться, и получиться его разорвать без потерь для группы с непроизносимым для меня названием.
Утро. Паруюсь около места, которое мне назвала сестра. Надо признать, что эта история меня заинтриговала. Может быть я мазохист, но я люблю справляться со сложными ситуациями. Когда ты выходишь победителем из очередного дерьма, чувствуешь себя более уверенным в себе.
Звоню в дверь. Ее открывает моя Джейс. Улыбаюсь сестре, чмокая ее в щечку.
- Привет. – иду за ней в гостиную, атмосфера там царит напряженная, и готов поклясться, что я чувствую, как работает мозг каждого присутствующего в этой комнате, одного из которых я уже знаю.
- Эрик. – сдержанно киваю парню в знак приветствия и поворачиваюсь ко второму. Кажется это их солист, если я правильно запомнил из источников. - Можете называть меня просто Брэдли. – протягиваю ему руку. - Джейс сказала, что у вас проблемы, и я тут. В чем проблема? – никогда не любил ходить вокруг да около.

+2

6

Тема в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Будьте моим... менеджером хD ‡не будет названия адекватнее