Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Три дебила - это сила

Три дебила - это сила

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Тай, Руни и Скарлет
Место: съемная квартира Тайлера
Погодные условия: whatever

http://s9.uploads.ru/83Sxc.png

+1

2

Я плевался. Я плевался, кусался, орал благим матом и размахивал руками. Я кричал что-то вроде: "Женщину в дом?! Да ни за что! Двух женщин?! Да вы с ума сошли! Да помереть мне на этом месте! Это моё холостяцкое гнездо! Не пущу! Только через мой труп!". А потом мне в руки попала пачка новых, зелененьких, практически с пылу с жару хрустящих купюр, и я заткнулся. Вот такой вот у нас страшный мир. Всё решают деньги, м-да.
   Я всегда знал, что хозяйка моей квартиры - злобная, расчетливая стерва. Когда она впервые сдавала мне квартиру, я прикинулся порядочным, и только поэтому она допустила практически самую главную ошибку в своей карьере сдавателя квартир. Пустила меня на порог. Потому что после того, как я поселился здесь, сраной метлой уже меня отсюда не выгнать. Баста. Это мой дом, мне здесь нравится. Даже после того, как отец втихаря сделал здесь ремонт. Поменял полы, обои, заменил технику. Квартира стала менее романтичной, но зато более светлой и приятной (даже на мой взгляд). Однако, что ни очень удивительно, я умудрился квартиру засрать в очередной раз, так что старая курица придумала новый маневр. Очень ей, видите ли, не нравится, во что я превращаю квартиру. Решила подселить ко мне двух девушек, мол, они меня либ выживут, либо заставят убираться хотя бы раз в неделю. Когда я сказал, что заколочу дверь, старая гадина пустила в ход свой последний козырь: Деньги дамочки будут платить мне, а я буду платить ей совсем чуть-чуть больше, то есть, какая-то часть денег все-таки достается мне. В тот момент я понял, каким страшным человек являюсь. Женщина готова практически мне приплачивать, лишь бы я не превращал её квартиру в помойку. Вот такая предыстория...

Я был предупрежден заранее за две недели, однако за это время палец о палец не ударил. И вот день икс настал, и я, как настоящий джентльмен, решил чуть-чуть прибраться, чтобы дамочки не упали в обморок прямо на пороге квартиры.
- Хоть бы не страхолюдины, хоть бы не страхолюдины, - приговаривал я, разгуливая по квартире в одних трениках. Грязные носки - под кровать. Грязную посуду - на полку. Грязную одежду - в шкаф. Унитаз пожелтел... Смываю воду и решаю, что и так сойдет. Ополаскиваю ванну, пинком загоняю стопки книг в угол. Готово. Убрался. Теперь можно спокойно пойти на лестницу и покурить...
- Хоть бы не страхолюдины...

+2

3

В жизни моей подруги наступила черная полоса, точнее она стала еще более черной, чем раньше, прямо таки угольной. Из неудачницы обыкновенной Скарлетт Стоун превратилась в неудачницу патологическую, а я… Я ее поддерживала, как могла в меру своей эгоистичной и завистливой натуры. Я не знаю, какие разборки творились в семье Браунов-Стоунов, скажу лишь, что  ребята играли в очень опасные игры. В начале зимы скончался муж Милы Браун, затем в результате поджогов было уничтожено несколько ресторанов в Калифорнии, в том числе и в Сакраменто, полиция не смогла раскрыть преступление, и оно так и болталось тяжким грузом на шее нашего правосудия. А затем Скарлетт застала Макса со своей сводной сестрой, которую я считала подругой… пару дней. Короче, хитросплетениям наших судеб могли бы позавидовать режиссеры «Санта-Барбары». И даже на этом беды, обрушивающиеся одна за другой, на светловолосую голову Скар, не заканчивались. Все случилось в конце февраля. Скарлетт позвонили, застали ее врасплох в юридической конторе и сообщили, что в квартире случился сильный пожар. Должен был зайти мастер по настройке кабельного телевидения, консьержка проверила его документы и отдала ключи. Мужчина зашел и вышел через пятнадцать минут, а еще через десять соседи почувствовали запах дыма и сразу вызвали службу спасения. Все знали, что в квартире никого нет, может быть, поэтому оказались такими нерасторопными, как бы там не было, взломать систему безопасности крепости, за которой последние пару месяцев скрывались Макс и Скарлетт, удалось только через полчаса. Пожар потушили, но сгорело практически все кроме денег, документов и украшений, лежавших в фамильном сейфе.
Это все, что попало в руки светской львицы Стоун. Она сразу же позвонила мне и сообщила о приключившейся беде. Эту ночь мы провели в квартире у Чарли, который обрадовался еще одной молоденькой квартирантке. Но жить в муравейнике становилось невыносимым. Дети все время плакали по ночам, Хантеры все время ругались, Эльза шумела и приводила друзей, Алиса сидела у компьютера и слушала громкую музыку. Даже днем, когда почти все на работе и учебе, в логове Хантеров стояла невыносимая для ушей музыканта какофония.
С утра мы принялись за поиск квартиры и на втором звонке вышли на агента. Денег у нас было не очень много, так что и аппетиты пришлось по умерить. Район был не центральный, прилагался сожитель (или сожительница), зато относительно небольшая оплата и наличие рядом метро подкупали. В конечном счете мы вышли на хозяйку квартиры, она дала нам адрес и сказала, что через две недели можно въезжать. Нас там встретит, якобы, очень милый и дружелюбный юноша. Он слушает классику, но очень тихо и очень редко, чистоплотный, вежливый и аккуратный, такой прям милашка, что мы его и не заметим. Что же, нас это вполне устраивало, еще две недели мы тусовались у Хантеров, и когда наступило четырнадцатое марта, нас и наши скромные пожитки словно ветром сдуло.
- Как думаешь, сколько нам там жить? А вдруг тебе снова понравится ощущать себя смертной и ты захочешь остаться с квартирантом? – Пихаю ее в бок, - ну и со мной, конечно. – Сама я в плане жилья человек достаточно неприхотливый, могу спокойно жить и в роскошных условиях, и в доме, где нет горячей воды, а сортир стоит на улице. С некоторых пор дом для меня явление переменное. – Кажется, это здесь, - мы прошли пешком от автобусной остановки, ориентируюсь по карте на телефоне. – Дом вполне приличный. Думаешь, парень, который там живет симпатичный?
Оказавшись на площадке, спешно нажимаю на звонок той квартиры, номер которой был записан у меня на листке.
Не смотря на все, что случилось, мы старались сохранять бодрый дух и считать, что все, что не делается – к лучшему. Хотя, глядя на Скарлетт, я вообще начинала подозревать о том, что ее родители  жуткие грешники, за это Бог наказывает их детей.

Отредактировано Hannah R. Larkin (2014-03-01 21:56:33)

+2

4

внешний вид, и да, я теперь короткостриженная

А жизнь постепенно шла своим чередом. В Сакраменто поселилась теплая и улыбчивая весна, согревая узкие улочки лучиками горячего солнца, на деревьях появились почки, птицы заводили влюбленные трели и городские аллеи потихоньку оживали и заполнялись счастливыми людьми. Вот и я тоже пыталась найти в себе силы встать на ноги, возродиться из пепла и жить, просто жить, где-то в глубине души надеясь, что рано или поздно моя жизнь будет хоть немного походить на нормальную. Я мечтала о успокоении, да-да, мечтала свалиться в некоторое забытие и увлекала себя всяческими занятиями, лишь бы не вспоминать события месячной давности.
Наверное, постоянные неудачи и рок, что преследует мою семью буквально по пятам, научил меня справляться с любыми проблемами. Разумеется, первые недели я тихо сходила с ума. Я не звонила никому, не желая видеть в своей обители хотя бы одно знакомое лицо. Жизнь потеряла весь смысл, человек, единственный человек который являлся для меня опорой и надежным плечом – предал меня, грязно, по свински, на наших шелковых простынях. Мой сон был прерван красочными картинками и воспоминаниями минувшей ночи. День Святого Валентина, что должен был нести за собой лишь огромное количество любви и внимания в мой адрес – принес лишь разочарование и боль, что теперь отзывалась пустотой в области сердца. Меня убили, растоптали, превратили в подобие прежней меня, жалкой и расплывчатой копией, которая в живых то осталась по неуклюжей случайности.
Знакомство с Уолтером, ночные и пьяные разговоры на мосту – он словно вдыхал в меня жизнь заново, позволяя выговариваться, нести откровенную чушь и говорить все, что приходит мне на ум. И он слушал меня, слышал и понимал. Как давно я не чувствовала себя действительно кому то интересно.
А затем резкая перемена в собственном сознании, смена имиджа, перемена мышления. Я бросила учебу, карьеру журналиста, все свое прошлое я была готова спалить на костре. И огонь все-таки поглотил мою жизнь, поглощая языками пламени все предметы роскоши, всю мебель, все, что каждодневно напоминало мне о моем муже. Тогда, глядя в окна своей полыхающей квартиры я впервые за долгое время смогла улыбнуться. Моя улыбка была странной, граничащей с очередной истерикой и паникой, но я оставалась спокойна. Я смогу это выдержать, я смогу выбраться из этого дерьма, и ничто, ничто этому не помешает.
Руни сразу же ответила на мой звонок, приглашая провести ночь в шумном и тесном доме семейства Хантеров. Хозяева были приятными людьми, сестры Ханны мне тоже понравились, от них всех вместе взятых исходило столько шума, что я не слышала собственных мыслей. И это было мне на руку, в эту ночь я спала спокойно.
А затем поиски квартиры, пересчет наших сбережений и сомнения о том, смогу ли я так быстро перестроиться на жизнь в бедном районе, с осознаванием того, что я больше не светская львица Скарлетт Браун, я теперь обычная девушка, просто Мэтти Стоун, типичная студентка без постоянного места работы. Но Руни была рядом, по крайней мере сейчас, и я чувствовала и видела ее искреннее желание помочь и поддержать, и я не отказывала ей в этом желании.
Когда мы добрались до нужного района, я чувствовала себя немного неловко и неуверенно. Я не была здесь ни разу, но дома, что окружили нас, как только мы зашли вглубь двора, тут же напомнили о встрече с Митчеллом. По спине пробежали мурашки, и чтобы скрыть свое состояние от подруги, я сильнее закуталась в шарф, словно прячась от прохладного ветра.
  - Не знаю, сколько потребуется? Мы еще даже не успели посмотреть на нее изнутри, а ты уже мечтаешь съехать? Руни, не будь избалованнее меня! – и мы весело засмеялись, закатывая тяжелые чемоданы в подъезд и нажимая кнопку вызова лифта. – Вряд ли я захочу оставаться с этим квартирантом, будь он даже красавцем на подобии Алена Делона. Мне все равно, от мужиков одни проблемы.
И я говорила искренне, отвечая блондинке на толкания и щелкая ее по носу. Двери лифта открылись, и мы с гоготом вывалились на площадку, чуть не сбивая с ног заросшего сального юношу в растянутой футболке. Я даже наступила ему на ногу, тут же отпрыгивая, и проезжая по той же ноге своим чемоданом.
- Ой, простите, виновата, вам же не сильно больно? – И мне действительно было не все равно, отставив вещи в сторону, я еще пару мгновений потопталась на месте, оглядывая незнакомца и уверяясь в том, что он не накинется на меня с тумаками, с желанием отмутозить и отомстить за свою пяточку. – Извините. – Искренняя виноватая улыбка, и мы снова ищем нашу квартиру.
Жмем на звонок. Уверенно так, несколько раз, Руни даже пнула ногой в дверь, но пускать нас никто не собирался. Рассерженные на нерадивую хозяйку, что обманула нас о наличии квартиранта дома, мы снова развернулись к лохматому другу, рассчитывая получить всю информацию о соседе от него:
- Слушайте, а вы не знаете юношу, что живет в этой квартире? Мы его новые соседки, и нам обещали, что в это время он как раз будет нас ждать и поделится копией ключиков.  Не знаете, куда он мог уйти? Может у вас есть его номер?

+3

5

Тушу окурок о желестый прут и поднимаюсь на ноги, потягиваюсь и поглядываю на машины, которые проезжают мимо моего дома. Все-таки, есть в этой квартире что-то хорошее. Такие вот пожарные лестницы сейчас встречаются всё реже, а они дают столько замечательных преимуществ.
   Убраться-то я убрался, но вспоминаю, что нужно еще выбросить мусор, благо можно просто запихнуть его в мусоропровод на лестничной клетке. Хватаю мешок и выхожу из квартиры, когда вижу, что из лифта выходят две молодые, довольно симпатичные девушки и оглядываются, явно здесь первый раз. Широко улыбаюсь, понимая, что вот они, мои новые соседки, но потом делаю морду кирпичом и иду к мусоропроводу.

- Нет, мне не сильно больно, - снова широко улыбаюсь, морду кирпичом на этот раз сделать намного сложнее. Милая девушка. И совсем не страхолюдина. Может не так уж и плохо, что у меня появятся соседки? - Ничего.
   Надо все-таки вынести мусор, поэтому дохожу до мусоропровода, выкидываю в трубу, но не направляюсь прямо к двери, останавливаюсь около лифта, облокачиваясь на стенку, наблюдаю за девушками. Они звонят в дверь, оглядываются, и явно не слишком довольны тем фактом, что им не открывают. Тут одна из девушек, та, что помилее, замечает меня и заговаривает.
   - Меня зовут Тайлер, - улыбаюсь, отлипляюсь от стены и направляюсь к двери. Вытаскиваю из кармана ключи и щелкаю замком. Район у меня не слишком хороший, так что оставлять квартиру без присмотра не стоит даже на пять минут. Раньше я, вообще-то, не очень заморачивался по этому поводу, дверь вообще держалась на одной хилой цепочке, но сейчас мне сделали ремонт и квартире появилась кое-какая техника, с которой мне не очень хочется расставаться.
   Открываю дверь нараспашку, входу и оглядываюсь на девушек, показывая им, что они могут войти. Правда прихожая совсем маленькая, три человека в ней не уместятся, и много места занимает мой велосипед, цепями прикованный к стенке. Заворачиваю налево, там у меня гостиная. Самая большая комната, мебели здесь не очень много, но мне так даже больше нравится. Кругом раскиданы книги и, прошу заметить, никаких этикеток от еды. Я убрался! Я молодец!
   - Это - гостиная. Следующая дверь - моя комната. С другой стороны дверь в ванную и комната, которую я не использую. И в самом конце кухня, - бегло показываю девушкам, где что находится, и устраиваюсь на табуретке на кухне. При этом вытягиваю шею, потому что мне ужасно любопытно, что же они будут делать.

+2

6

Не стоит думать, что все наши вещи поместились в два крошечных чемодана на колесиках. Вчера я договорилась с одноклассником, что его отец подвезет по этому адресу все остальные вещи на газели. А еще мое фортепиано… Точнее, оно было не совсем мое, мне его подарила соседка Чарли Хантера, я увлекаюсь музыкой, а ей как раз некуда было поставить инструмент, поэтому мы перекатили по лестничной площадке из одной квартиры в другую. В знак благодарности я сидела с ее шестилетней дочерью раз шесть… Словно мне орущих чад Элизабетт было мало!
Ах да, это же была благодарность… Расставаться с пианино из-за переезда я не собиралась, и с минуты на минуту его тоже привезут и поднимут в эту квартиру. Так что воротить нос нам не приходится. Снимаю обувь и ставлю ее на коврике в коридоре, там же оставляю свои вещи и протискиваюсь в вслед за парнем.
Наш сожитель имеет довольно бомжеватую наружность, для того, чтобы перепутать его с товарищем без определенного места жительства не хватает только характерного запашка. И на том спасибо. Брезгливо морщу аккуратный прямой носик и переглядываюсь со Скарлетт, пока «сосед» не видит. Мое лицо выражает что-то вроде «неужели ты этого ждала?».
Слава Богу, мне не пришлось разговарвиать, не люблю вынужденные знакомства. Правда, нам жить в одних апартаментах, придется все таки узнать имена друг друга.
Его зовут Тайлер… Как бы не забыть? Почти как Тейлор Лонтер, оборотень-красавиц из саги о вампирской жизни. Да и сам Тай с некоторых ракурсов смахивает на нечисть. Почистить бы его…
Внутри квартира оказалась довольно милой, чистой и ухоженной. Я ожидала увидеть немытые тарелки, обертки из под фаст-фуда, но ничего такого не было. Ладно, парень почти меня убедил.
- Как много книг, - бормочу себе под нос, не то радостно, не то растерянно, беря в руки ту, что лежит на диване.
«50 оттенков серого» - странное чтиво для молодого человека.
- Здесь как раз идеально впишется фортепиано, - обвожу руками то место, куда уже мысленно пристраивала инструмент. – И как, интересная книга? – На ее обсуждении мы решили не останавливаться и пошли осматривать «комнату, которую я не использую». Она оказалась в два раза меньше, чем спальня Мерфи и не достаточно светлой на мой взгляд.
Возвращаюсь назад, туда, где комната парня, захожу в нее и открываю шкаф. Ага, вот где царствует хаос! Но если убрать все эти вещи на стул в «той комнате», то наши как раз влезут сюда.
Осматриваем кухню, нормальная, просторная, места хватит всем троим. Усаживаюсь на табуретку на против мужчины и задумчиво потираю подбородок, замечая в окно, что грузовая машина с пианино уже подъехала.
- Вторая комната меньше и темнее, можно, мы поменяемся с тобой? – Не умею я уговаривать и упрашивать, скорее ставлю перед фактом.
- Спасибо, - парирую, не дожидаясь согласия Тая.
- Скарлетт, фортепиано привезли! Тай, помоги поднять его, водителю одному не справиться,  - он же не откажет нам, нет? – Только надо побыстрее, а то скоро газель с вещами приедет, и мы будем толпиться.

+2

7

Книги - моя гордость. Расправляю плечи и выгибаю грудь колесом, потому что похвала моим книгам - похвала мне. Жаль, что она ничего не спросила про книги. Я могу долго о них разговаривать. Если эта девочка любит книги так, как их люблю я, мы будем нормальными соседями. Я даже смогу пережить то, что она девушка-малолетка.
   - Какое... - договорить не успеваю, потому что девушка выхватывает из стопки одну книгу, и черт, надо же было ей выхватить эту книгу. Округляю глаза и внимательно смотрю на её лицо, пытаясь отыскать там нотки узнавания, а далее ехидства. Но нет, ничего подобного. Она не читала... Слава Богу. - Нет, дурацкая, дочитал из принципа, - и начал читать из любопытства. Уж очень популярна она была некоторое время назад. Да и сейчас, впрочем, тоже. Но книга сама по себе ужасна. Дочитал её действительно из принципа, на остальные даже тратиться не стал, прочитал в электронном виде. И это было ужасно. Какой-то занюханный сюжет, практически Сумерки, только вместо вампира больной на голову извращенец. И, конечно же, ужасный стиль письма. Со всеми этими внутренними Богинями и совестью, в квадратных очках. Надеюсь, что это персональные глюки конкретно Анастейши, и обычные девушки, в настоящем мире, не вынуждены так мучиться. Ах да, там же подразумевалась эротика... Хуйня, а не эротика! У меня даже ни разу не встал!
   Выхватываю книгу из рук девушки и закидываю за шкаф, чтобы никто больше её не нашел. Там ей самое место.
- Какое нахрен фортепиано? Это шутка какая-то, что ли? - подхожу к окну и понимаю, что нет, нихрена не шутка, фортепиано на самом деле выгружают из грузовика. - Мы не договаривались о фортепиано! Что? Мою комнату? Нет! Эй!

Отвратительно наглая девица. Ловлю её за локоть и заставляю остановиться, щелкаю пальцами прямо у неё перед носом, привлекая внимание. - Хей! Cupcake, ты не будешь жить в моей комнате. Только через мой труп. Тебе ясно? - отпускаю, затем страдальчески вздыхаю и выхожу из квартиры. Грузчик на самом деле не дотащит бандуру один, и он же не виноват в том, что хозяйка фортепиано - маленькая крашеная стерва. Музыкальный инструмент очень тяжелый, так что всю дорогу я матерюсь, совершенно не стесняя себя. Подбираю самые отборные выражения, и больше всех достается хозяйке квартиры. Эт она виновата. Фортепьяно - фиг с ним. Люблю всякие музыкальные инструменты.
   - Какая нахрен газель с вещами? Вы перепутали, тут нет гардеробной комнаты. И что вот это тогда? - тыкаю пальцем в чемоданы, утирая пот со лба. - Девочки, давайте полегче!

+2

8

Ой, как-то неудобно вышло. Этот самый парень, по ногам которого я пару раз прокатилась чемоданом оказался нашим нынешним соседом. Я виновато семенила следом за ним по квартире, надеясь лишь на то, что он не отличается мстительным характером и поведение Руни ему не нравится гораздо больше моего. По крайней мере, я бы на его месте точно оскорбилась. Например, когда блондинка недовольно повела носом при виде сожителя, да, он не похож на божественного красавца, но был чисто одет и не истощал мерзких ароматов – мне, как через чур чистоплотной девушке, этот факт был очень по душе.
Затем место для фортепьяно, я лишь устало закатила глаза, проходя дальше вглубь квартиры, прекрасно понимая, что если нам придется ставить этот ящик с клавишами, нам будет негде даже ходить.
- Руни, а ты уверена, что оно нам нужно? Я ожидала, что у нас будет чуть больше места, но наша комната вмещает в себя только кровать и пару стульев, пианино будет совсем лишним… Может лучше продадим его и купим синтезатор? Его можно хранить здесь на шкафу.
Указываю на гардероб Тайлера, а Ханна опять хвастается своим непревзойденным хамством, суя прямой и длинный носик в чужое белье. В след за скрипом открытых створок на пол свалились смешные просторные семейники, я видела похожие у Макса, и это воспоминание, как ни странно, заставило меня улыбнуться.
- Руни, ты неисправима, хватит вести себя как хозяйка, мы и так будем платить меньшую часть коммунальных, так что отнимать у Тая комнату тоже не дело. Но можете ночевать вместе, я смотрю, вы нашли общий язык.
Над их спорами я хохотала в голос, наконец забываясь и стараясь не думать о том, что в моей жизни на данный момент происходит бардак. Изнасилование, предстоящий развод, постоянная тошнота по утрам и головная боль. Я ужасно похудела, одежда висела на мне мешковатыми лохмотьями, а короткая стрижка заставляла еще больше походить на мальчика-подростка. Но сейчас я не задумывалась ни о своем внешнем виде, ни о своей прежней жизни, сейчас, роясь в кухонных ящиках и натыкаясь лишь на полуфабрикаты я чувствовала, что это начало нового периода, и если я как следует постараюсь, моя жизнь наконец наладится.
Затем этот грузовик с фортепьяно, я пару раз мысленно выругалась, глядя как грузчики осторожничают с этим инструментом. Нет, не подумайте, тягу Руни к музыке я поощряла, мне нравилось слушать, как она играет на данном инструменте, но тогда он находился не в моей квартире, не занимал драгоценные квадратные метры, а сейчас, когда шиковать нам особо не приходится… Лучше поставить письменный стол или дополнительное кресло, вместо этого пылесборника. Ханне, об этом, разумеется, лучше не знать, а то вдруг я еще оскорблю ее гордость.
- Какая газель с вещами? – От этого заявления охерела даже я. Почти все мои вещи сгорели вместе с квартирой уже почти бывшего мужа, а от куда Ларкин успела запастись таким обилием монаток? – Ты что, стащила вещи у Хантера? Где мы будем все это раскладывать? Еще с этим дурацким пианино, ты хоть понимаешь, что это не хоромы, как у Чарли или у Браунов, где мы будем все раскладывать?
Я смотрела на Ханну непонимающим взглядом, почему она ведет себя так безответственно? Может моя злость и негодование были следствием постоянного стресса, может я в принципе не была готова так основательно переезжать в богом забытый район, рассчитывая в будущем найти квартирку получше.
- Ладно, фиг с тобой, раз не можешь жить без своих вещей, будешь таскать их сюда сама. – Сейчас со стороны я больше походила на строгую мамочку. Спускаюсь по лестнице, встречаясь на первом этаже с водителем, что пыхтел и пытался затащить рояль хотя бы на первую ступеньку. Следом спускался Тайлер и орал-орал, что не готов жить в обилии бабских вещей. Может если разозлить его посильнее, он расстроится и уронит это пианино, так и не донеся его до нужного пункта?
Если бы Руни узнала о моих коварных планах, она точно задушила бы меня голыми руками. Но она сама виновата, что притащила так много вещей. Я действую лишь во благо экономии пространства.
- Как нет гардеробной? Тай, может ты тогда сможешь ночевать на кухне? И придется вынести твой велосипед, иначе пианино Руни не сможет войти дальше прихожей.

+2

9

Шутить на  счет фортепиано? Этот парень еще слишком мало меня знает, чтобы думать, что я стану шутить подобного рода вещами. Фортепиано железно и бесповоротно уже едет к нам. Кстати, морда Тая мне казалась смутно знакомой, и все то время, что он рассматривал нас, я укаткой поглядывала на его фейс, терзаясь раздумьями на тему «парень, где я тебя видела?». И да, «Сумерки» я не смотрела, так что это вариант сразу отпадает.
- Эй, руки, - я бы и дальше витала в облаках, пытаzcm думать одновременно о куче совсем не связанных вещей, как этот хам схватил меня за локоть. Потом он сделал то, что я не прощу ему еще очень долго. Он обозвал меня кексиком! Я недовольно нахмурилась и ударила парня ладонью в грудь (мне всегда легче было общаться в парнями, особенно теми, кто не смотрит на меня, как на девушку – а таких подавляющее большинство).
- Сам ты кексик, дурак! Во-первых, во второй комнате некуда складывать вещи, там помещается только две кровати, стол и три стула. Во-вторых, там темно, а мы любим читать… - Я приготовилась бросить еще несколько веских доводов, но парень отцепился и отошел от меня, давая понять, что беседа окончилась и я победила. О, а вот и грузовая машина приехала. Пыхтя, сопя, читая невнятную мантру себе под нос, Тайлер пошел на встречу чернокожему водителю и таскателю инструментов в одном лице.
Я тем временем подхожу к подруге со спины и кладу подбородок на ее плечо.
- Конечно, нужно. Синтезатор звучит совсем не так, словно пластмассовая игрушка. Если я не буду играть,  я потеряю навык. К тому же, я не буду вам мешать. В гостиной много места, я не собираюсь ставить его в комната, ты чего. А вещи... У меня была твоя кредитка, та самая, которую я брала, чтобы купить толстую тетрадь. И коли все твои вещи сгорели, на оставшиеся деньги я купила новые. Это не дорого, на распродаже. И еще забрала немного вещей у сестер. Среди их одежды нет ничего приличного, так что я скидала ее в отдельную коробку. На черный день. – Я такая болтливая, словно сидела с кляпом во рту не меньше года. – Еще там диски, постельное белье, принадлежности для душа, есть книги и бытовая мелочь.
Мы с подругой стояли в узкой прихожей, пока мужики утирали пот и затаскивали инструмент.
- Велосипед и правда мешается, - киваю Метью, хватая транспорт нашего соседа за руль, отцепляя его и выкатывая на лестничную площадку. Там я прислонила его к перилам, а Тай и грузчик как раз затянули пианино на наш этаж, неловко ударяя инструмент об угол.
- Так, не повредите, я сама! – Я тут же пристроилась сбоку, но мне не поднять его, если мужчины отпустят. Тут звонит телефон и мне сообщают, что приехала газель.
- Подождите пять минут, ладно? СКААААР! – Кричу через мужиков, - газель приехала, надо освободить место. – Как назло инструмент едва ли пролезает в проем, придется убрать шкафчик для обуви и половик. Вырубаю связь и суетливо кручусь около проема, в котором корячатся парни. Скар с той стороны не может выйти на площадку, я не могу зайти в квартиру. Боже, переезд – это так сложно!
Наконец, пианино уже почти залезло в коридор и повернуло в сторону гостиной, я юркнула в прихожую и протиснулась в спальню, хватаясь за лоб.
- Блин, сначала выгрузим вещи из газели и отпустим водителя, а потом будем думать, куда это разложить?
Смотрю, на его столе лежит заляпанная фотография. На карточке Тай с какой то девушкой. Любопытство берет верх, и я отдираю липкое фото от столешницы. На нем Мерфи обнимает лохматую девчонку.
- Ой, это же Брук!  Солистка «Vertigo». Помнишь, мы ходили на их концерт  14 февраля? Думаешь, взять у него автограф сейчас, пока он нас не выгнал, или потом?
Би-бииии! Под окном уже сигналят, чтобы мы пошевелились и забрали свое барахло.
И все таки нам несказанно повезло, что мы попали домой к музыканту одной из моих любимых групп.

Отредактировано Hannah R. Larkin (2014-03-25 18:27:34)

+2

10

- Но можете ночевать вместе, я смотрю, вы нашли общий язык.
  - Да, Кексик, как на счет спать вместе? - выдавливаю из себя самую сальную ухмылку, на какую только способна моя морда. Может они решат, что я маньяк-извращенец, и передумают въезжать? Потому что мне хватило пяти минут, чтобы понять: я не хочу с ними жить! Не оставляйте меня тут с этими женщинами! Ну пожалуйста! Хотя... Судя по тому, как они выглядят, я буду смахивать еще и на педофила. Жуть какая.
    - Ладно, фиг с тобой, раз не можешь жить без своих вещей, будешь таскать их сюда сама.
    - Ясно тебе? - поддакиваю я, пальцем указывая на девушку, которая не только красивее, но и с большим количеством мозгов в голове.  Но напоминает всё как-то детский сад. Не хватает мне еще им язык показать.

Фортепьяно, как я уже говорил, было очень тяжелым. И в какой-то момент мне ужасно хотелось бросить его прямо на ступеньки, да как-нибудь посильнее, чтобы у него отвалились ножки. Но я же хороший... Кроме того, музыкальные инструменты - дело святое, и как бы мне ни хотелось психануть и разбить его, я стискивал зубы и продолжал нести. Ненавижу баб. Все стервы... Даже маленькие, а уже блин стервы.
   - В своей квартире ночевать на кухне. Ну да, конечно, разбежались, - хмурюсь, и отвечаю чуть более вежливо, чем звучит эта мысль в моей голове. Не буду хамить красивой девочке. Она хоть и красивая, но выглядит как-то неважно, типа болеет или что-то такое. А вот с маленькой хамкой можно и поогрызаться...
   - Дорогая, ради тебя я готов на всё. Если ты любишь читать, я отдам тебе свою прекрасную лампу. Видишь? Ничего не жалко для кексика! - бывает, что прицепится к человеку какая-нибудь глупая кличка, и фиг поймешь, почему так случилось. Кексик и Руни - как раз такой случай. Её откровенно бесит такое прозвище, а мне забавно. Всегда буду её так называть.

- Почему это ты с ней нормально разговариваешь, а со мной, как маленькое быдло? - интересуюсь я, потому что случайно застаю момент, когда девушки общаются между собой, и одна другой кладет голову на плечо.
   И тут она хватает мой велосипед. И всё. И пелена перед глазами. - Поставь велосипед на место или я спущу тебя с лестницы! - грохочу я, потому что велосипед - это даже более свято, чем музыкальные инструменты. Велосипед - это моя прелесть. Мой жеребец! Мой красавец! Практически мой ребенок. А она... стерва!
   - Я серьезно! Женщины! Что вы тут вообще устроили?? - бабский пеерзд - это, мягко говоря, пиздец. Они тут всего десять минут, а шуму наделали столько, сколько я не наделывал за последние несколько недель. И всё как-то суетно, муторно, фуфуфу. Даже грузчик смотрит на меня с сочувствием. Да, чувак, ты прав. Я попал...
   Пристально гляжу на Руни, когда она решает взять фортепьяно в свои руки. Переглядываемся с грузчиком, и я понимаю, что думаем мы об одном и том же. Похоронить стерву под её тяжеленным фортепьяно! Ибо нехуй...

С горем пополам вносит фортепьяно в комнату, и как только ножки его косаются пола, я стремительной ланью выскакиваю на лестничную площадку и хватаю свою прелесть. - Кексик, еще один такой фокус, и останешься ночевать за дверью, тебе понятно? Вещи тащи свои сама. Тем более вторая разрешила. Кстати, я до сих пор не знаю, как вас зовут.
   По видимому я её доконал так же, как она меня. Потому что после очередного "кексика" последовал удар в грудь, больнее, чем до этого. - Сама напросилась, - фыркаю, подхожу к девчонке и за раз сгребаю её в охапку, перекидываю через плечо. Квартира у меня на самом деле не большая, и сейчас это огромный плюс. В несколько шагов оказываюсь на лестничной клетке, и опускаю девушку на пол. Заскакиваю в квартиру, захлопываю дверь и прижимаюсь к ней спиной. - Я тебя предупреждал! Будешь сидеть там до утра! - вру конечно. Грузчик еще не вышел, и сейчас недоуменно на меня пялится.

+1

11

Господи, какие же они оба были шумные. От их постоянных склок и ссор у меня разболелась голова, и я, то и дело, пыталась ускользнуть из комнаты, в которой оказывались эти двое. Между ними проскочила искра, они родственные души – мне все равно какое оправдание они найдут своему поведению, у меня совершенно не было желания присоединяться к их веселью.
В последнее время я итак была слишком апатичной и тихой, словно мы с Руни поменялись местами – теперь она всем командует и за всем следит, я лишь уныло плетусь следом и тихонечко делаю свои дела. Вот и сейчас я, вновь свалив от общества горлопанов, пыталась освободить прихожую от обилия вещей, представляя, как бедный Тайчик и водитель фургона потащат суда этот музыкальный гроб. Ума не приложу, куда мы его поставим. Хотя может от него будет польза? Руни научит меня играть похоронный марш, как раз под стать моей постоянной депрессии.
И словно из ниоткуда моя подруга появилась за спиной, укладывая острый подбородок на мое плечо.
- Да нет, если купить качественный, подороже – звук не будет отличатся. И не придется возиться с ежемесячной настройкой. Покупка синтезатора сэкономит не только место, но и наши деньги. – Я посмотрела на блондинку с долькой раздражения, ну как она не понимает, что сейчас мы совершенно не в том положении, чтобы потакать своим капризам и отказывать себе в более необходимой мебели ради пианино. – И куда ты его поставишь? В тамбуре или около мусоропровода? Ты же видела эту квартиру, я даже не знаю где найти для себя укромный уголок, вы с Тайлером такие шумные.
В последнее время я была слишком раздражительной. Мое настроение было неуловимым, вот сейчас я могу улыбаться и радоваться любимой рекламе, через секунду злиться на плохую погоду за окном. У меня испортился аппетит, постоянно болел низ живота, и знаете, эти признаки эмоционального истощения и стресса начинали мне порядком надоедать. Какое-то время мы с Руни думали о том, чтобы я вернулась на курсы реабилитации в больницу, где проходила лечение той весной, но увы, наши финансы пели романсы, так что приходилось спасаться от воспоминаний обычным новопасситом.
- Ох Руни, это было лишним, ну зачем ты? Мне вполне хватает того, что удалось сохранить. – Я развернулась к подруге, на моем лице все-таки появилась слабая улыбка. Впервые за долгое время я действительно чувствовала от своей эгоистичной подружки по-настоящему дружескую поддержку. Ей было не все равно, и увидев в ее взгляде эту нотку сострадания и грусти я тут же перестала злиться на нее за капризы с пианино. Выкинем его завтра, а сегодня пусть порадуется и убедится, что ставить его некуда. - Спасибо тебе большое.
- И хватит доводить нашего соседа, я не буду заступаться за тебя, когда он будет кидаться на тебя с такими же тычками. – Ну да, не смотря на то, что размерами нашей комнаты я тоже не была особо довольна, и мечтала завоевать территорию Тайчика, действовать я собиралась другими методами. Просто потом перенесем свои манатки в его комнату, например, когда он будет на работе. А сейчас пусть пыхтит с нашим пианино.
- Ты ей просто понравился, не обращай внимания. Помоги лучше с инструментом.
Ох, если бы я знала, что переезд – это так утомительно и тяжело, я бы лучше осталась горевать на своем пекле. Нет, серьезно, слушать как эти двое постоянно грызутся, игнорировать их оскорбления и делать свое дело – мне еле хватало выдержки не обматерить их с ног до головы. Но я молчала, да, молчала и делала свое дело, скидывая велосипед на балкон – пусть поваляется там.
Лишь спустя минут двадцать наша прихожая обзавелась другом в виде огромного фортепьяно. Жуть, ну и страшный же он, лаковое покрытие потрескалось, на нотном пьедестале кто-то нацарапал слово «хуй». Музыканты всегда такие «культурные»?
- Может поставим его к той стене? Тай, ничего если этот друг поютится в твоей комнате, пока мы в нее не переберемся сами? Ой, то есть пока мы не придумаем для него другое место.  – Во весь голос прокричала я, стараясь доораться до копошащегося в прихожей Тая. Но от беседы с ним меня отвлекла Руни, тыча носом в фотографию. На ней был изображен наш сосед и… Бруклин Джордан, бывшая девушка моего брата, с которой у нас сложились не самые хорошие отношения. Странно, но сейчас я с трудом помню, что именно мне в ней не нравилось. Наверное, статус девушки Стоуна.
- А, я их знаю, раньше Бруклин встречалась с моим братом. Удивительно, как тесен мир… Положи на место фотографию, я потом тут приберусь. Мерфи, ты всегда такой бардачный? – я критично осмотрела его письменный стол, обрывки тетрадных листов со стихами, даже заинтересовалась одним из них, пробегая глазами по первым строчкам, но….
Но эти придурки опять дрались. Руни уже пищала на весь этаж, Тайлер громко гоготал, затем захлопнул двери, не желая пускать мою подругу обратно. И я устало выдохнула, не хочу я выполнять роль мамочки, я хочу сделать дела и наконец отдохнуть. И да, мое терпение лопнуло.
- Тайлер Грязнуля Мерфи, если ты не прекратишь вести себя как маленький капризный мальчик, я отшлепаю тебя веником прямо при водителе, и я не шучу. Не смотря на мой хрупкий вид, будь уверен, мне хватит сил и наглости это сделать! – В руках уже появился обещанный предмет, и я уверенным шагом направлялась к мужчине. – А теперь открой дверь и верни мою подругу на место. И извиниться перед ней не забудь.
Лохматый конец веника был направлен как раз в лицо нашего друга, я разве что только молнии из глаз не выпускала.
- Давайте уже поскорее сделаем дела, а? Потом поругаетесь, я отдам тебе этот пирожочек на ночь, сможешь издеваться над ней сколько хочешь. А сейчас ловим тишину, носим вещи, и если мне понравится то, как вы себя ведете, я приготовлю вам на ужин что-нибудь поесть.

+2

12

- Звук будет отличаться, - обиженно и расстроено протянула я. – У тебя нет музыкального слуха, поэтому даже если я буду стучать ложкой по перевернутому дну кастрюли, ты скажешь, что разницы нет. На самом деле синтезатор – это несерьезно. Так что хватит притеснять мое фортепиано, оно для меня как член семьи, - тихонько толкаю подругу в бок и смеюсь. Нет, действительно, у меня не такие уж большие притязания, мне не надо джакузи и ступени с подогревом, трехметровые потолки и такие же окна, но мой инструмент останется со мной, хотят эти вредины того или нет.
- К тому же на качественный я еще не заработала.  – Веский аргумент ставит последнюю точку в нашем споре. Вот когда я закончу школу и поступлю в университет, тогда и буду думать о постоянном, стабильном, высоком заработке и обновках.
- В гостиной много места, и я не шумная, - тут же закрываю рот, чувствуя свою вину за то, что причиняю подруге столько неудобств и становлюсь обузой. Просто, как ни странно, во время ее депрессии у меня появилась возможность начать быть взрослой, ответственной, инициативной и что-то делать. Очень жаль, что я становлюсь причиной головной боли. – Я постараюсь вести себя тихо. – Если бы я знала о том, что вести себя тихо в обществе Мерфи почти невозможно!
- А что-то удалось сохранить? – Насколько мне известно, не сгорел только сейф и все, что в нем было.
- Кстати, эта квартира наверняка была застрахована, если ты обратишься в компанию, они проведут расследование и выплатят компенсацию. Это же был умышленный поджог, ты так не думаешь? Надо только составить перечень сгоревших вещей, а еще обратиться в полицию. Зимой в тебя стреляют, затем этот поджог, кто-то явно желает тебе смерти. - мне нравился мой план действий, и я была готова помогать всем, на что хватит моих сил и опыта.
- Я его не довожу, он сам, - и тут гитарист встревает в наш разговор, интересуясь, почему иногда я с избранными разговариваю нормально.
-  Потому что ты неуважительно относишься к своим будущим соседкам и не понимаешь, что нам нужна большая комната и место для фортепиано, ведь ты один, а нас двое. Логично? – Я постаралась спокойно объяснить ему ситуацию, показывая два пальца. Да, нас со Скар две. Он – один. Простейшая арифметика.
- Я сама могу за себя заступиться, - если Скарлетт не хочет, то ей не стоит себя утруждать. Скорее бы переезд и наши недомолвки закончились. Перед тем, как отправиться в новую квартиру, я попросила  Стоун говорить, что я ее ровесница и мы учимся на втором курсе. Ведь она всего лишь на год старше, но уже закончила школу. Не хочу, чтобы ко мне относились менее серьезно, но клеймо «малолетка» словно приклеено ко лбу.
Дальше случилась эпичное перемещение фортепиано в гостиную, а велосипеда на балкон, ходить и запинаться, едва успевая подбирать ноги, никто не хотел.
Фразу про «ты ей понравился» я пропустила мимо ушей. Ибо не понравился. Совсем. Даже когда я признала в нем музыканта одной из любимых местных групп. Оказывается, гитаристы тоже люди. Тоже хамы, если быть точнее.
Только я вышла из комнаты, как Тайлер преградил мне путь, и тень его грозной тушки черной тучей нависла надо мной.
-  Да отвали ты от меня со своим кексиком, заебал, честное слово. – Еще один тычок в грудь и обиженный взгляд. - И не узнаешь. А «кексик» - это твоя подружка. Она у тебя вообще есть? – Я хитро прищурилась и толкнула Мерфи плечом, освобождая путь. Но почувствовала, что земля уходит из под ног, и я беспомощно болтаю руками и ударяю ладонями Тая по спине.
- Поставь меня на место!!! Ай, я кому говорю…. ОТПУСТИ! – Пока он пытается выкинуть меня за дверь, я цепляюсь руками за дверной проем и успеваю укусить его за плечо. В итоге грубая мужская сила побеждает, и дверь перед моим носом захлопывается.
- Пусти меня обратно! – Удар кулаком по двери. Удар ногой. После пары пинков я поняла, что это бесполезно, подошла к перилам и посмотрела вниз. Всегда хотела плюнуть в этот симпатичный зазор между этажами, но воспитание не позволяло.
- Если ты меня не пустишь обратно, то…

+2

13

Хмурюсь, потому что у Руни явно какие-то свои понятия о логике. Я один, их двое, но причем тут я? Я живу здесь дольше - раз. Мы не платим аренду пополам, большая часть с меня - два, а самое главное - они без спроса трогают мои вещи, да и вообще ведут себя, как хозяйки, когда я тут просто какая-то прислуга. Какой еще реакции они ожидали? Что я безропотно всё проглочу, соберу манатки и пойду стелить себе постель в углу на кухне? Хотя что уж там, на кухне тоже мало места, наверняка буду им мешать. Могу постелить прямо на лестничной площадке, а в квартиру заходить только по очень большой нужде. И я мог бы разразиться долгой, гневной тирадой, объяснить по пунктам, почему я зол и недоволен, но вместо этого я лишь изредка огрызаюсь и пытаюсь перевести всё в какую-никакую шутку. Действительно, вот я хам...
   - Я могу сдвинуть диван к стенке, убрать книги на шкаф и на полку, сдвинуть полку, и в угол ваше дурацкое фортепьяно поместиться идеально, - говорю я, хмурясь, и еле сдерживаюсь, чтобы не надуть обиженно губы, как это делают дети. Видимо меня воспитали подкаблучником. Не могу ничего с собой поделать, вечно думаю о том, что девушки нежные, слабые, бла-бла-бла, и вечно прогибаюсь. - Не знаю. Обычно я здесь один и мне нормально.

- Сама грязнуля! Если продолжишь махать веником, отправишься следом за ней! В квартиру будете попадать через окно, - хмурюсь и кошусь на водителя, который тоже хмурится и переминается с ноги на ногу. Таскание тяжелых предметов здорово сближает, например я точно знаю, что этот грузчик на моей стороне, одобряет мой импульсивный поступок, но в то же время он на работе, и у него наверняка еще куча точек, куда надо заехать. Собачья работа. Бросаю взгляд на Скарлетт и хватаюсь за её последнюю фразу. - Вот так бы сразу! Ты умеешь печь пироги? А морковные котлетки? - глаза горят энтузиазмом, и я с готовностью распахиваю дверь, и гляжу на Руни. - А то что? Ты решишь съехать, и ужасно меня этим расстроишь? Не смеши, - закатываю глаза, и отворяю дверь шире, давая грузчику пройти. Хороший мужик. Надо было становиться геем... От баб одна головная боль. Но пусть хотя бы думают, что я из-за жратвы стал такой покладистый.
   - Скажи ей спасибо, - фыркаю и ухожу в главную комнату, чтобы, как и собирался, пододвинуть диван и... ну вы поняли. Но просто не могу удержаться, чтобы не пробежать пальцами по клавишам. Мне дико нравится музыка, которую мы играем, так что я частенько импровизирую и пытаюсь сыграть её как-то по-другому, возможно придумать что-то новое. Язык не поворачивается сказать "пишу музыку". Просто балуюсь. Проигрываю буквально один куплет, затем захлопываю крышку и вытягиваю шею. Щас небось эта фурия вылетит, видите ли не трогайте её драгоценность. А то, что мой бедный, одинокий велосипед стоит один-одинешенек на балконе - это, конечно же, ничего страшного.
   Отодвигаю диван к стенке и расстроено вздыхаю. Квартира у меня нормальная, не маленькая, и мебели мало, потому что я люблю, когда вокруг меня есть пространство. Теперь всё будет завалено чужими вещами, и эффект потеряется. Придется надеяться на то, что девушки не долго здесь будут жить, а во второй раз я такой ошибки не допущу. А занялся двиганьем мебели прямо сейчас, чтобы не таскать чемоданы. Потому что если попросят - отказать не смогу. А очень не хочется. Даже из принципа... - Закиньте кто-нибудь вот эти книги туда на шкаф, пожалуйста, - хотя даже не надеюсь на то, что они послушаются. Сам отправляюсь на кухню за тряпками. Фортепьяно тяжелый, вдвоем мы его тащили с трудом, а в одиночку я не справлюсь. Так что подложу тряпки под ножки, и фортепьяно у меня поедет.

+2

14

На ее замечание по поводу отсутствия музыкального слуха я раздраженно повела носом, оборачиваясь на подругу через плечо:
- Это звучит из твоих уст как минимум оскорбительно, почему это у меня нет слуха? Я же тоже занималась музыкой когда-то, пусть и не на пианино, всего лишь арфа какая-то там, но тем не менее. – Слово арфа я выделила голосом специально, чтобы придать данному факту как можно больше значимости. Сейчас можно встретить не так много людей, что могут похвастаться игрой на этом инструменте, уж слишком он был специфическим и не распространенным. Но я могла, да, пусть и не часто рассказывая об этом своем навыке. Не стоит таить, в определенном возрасте я твердо для себя решила, что музыкальная карьера, это не совсем то дело, которому я хочу посвятить жизнь. Сюда же отнесем балет, вождение автомобиля, и увы, некогда так мною любимую журналистику. Верно, я чувствовала, что эта профессия не дает мне того, что я жду от жизни. – Так что разницу я понимаю, а вот как ты будешь играть на испорченном гадкими словами пианино – не очень. Но я то не против, через пару месяцев ты сама поймешь, что перенастройку и уход за этим ящиком мы не потянем. Пойми… - Я развернулась к ней, опуская холодные ладони на плечи, надеясь, что мои слова смогут достучаться до ее здравого смысла. – Я думаю в первую очередь о нас и о нашем бюджете, и я, разумеется, понимаю, как этот инструмент, а вернее игра на нем – для тебя важна. Просто если есть возможность сэкономить – почему бы ей не воспользоваться?
С Руни иногда бывает невыносимо сложно – и от куда в ней столько упрямство, порой граничащего с непрошибаемой глупостью. Может все дело в возрасте? Или в ее эгоизме. Хотя, признаюсь честно, я не считаю эти черты характера плохими. Я и сама такая же, может потому мы и стали такими близкими подругами?
- Кое-какие вещи остались в квартире у Майкла, конечно, не последний писк моды, но меня устраивает. Знаешь, череда неудач заставила меня изменить взгляды на очень многие вещи. – Да, отказавшись от шопинга, дорогих побрякушек и цветных тряпок я не стала чувствовать себя ущемленной. Наоборот, появилось это желанное мною чувство независимости. Прошлое потихоньку отпускало, страхи и переживания, обида и злость сгорели в том самом пожаре, и да, я прекрасно понимала, что мое поведение можно было назвать каким-нибудь психиатрическим диагнозом, я не жалела о том, что сотворила. Это же лучше очередной попытки самоубийства, верно? Да и жить мне хочется, счастливо, обязательно счастливо.
А затем эти ребята снова устроили в квартире кавардак, и не смотря на то, что я до последнего пыталась сохранить нейтралитет и играть роль серьезный и ответственной девушки, про себя я улыбалась и радовалась тому, в какой кампании оказалась. Мне будет некогда унывать, предаваться душевным страданиям. У меня не будет возможности грустить и раз за разом снова переживать события минувшего года. Я точно смогу бросить пить, ну разумеется, когда в квартире есть аж две пары внимательных глаз – заниматься самоуничтожением мне будет просто стыдно. Хватит, Скар. Ты должна быть сильной, стойкой и решительной. Отчаянный плевок в прошлое, чтобы закрыть эту главу своей жизни навсегда. А сейчас – лишь чистый и искренний смех из моих легких, мягкая улыбка в сторону Мерфи и понимающий взгляд для Руни. Я им благодарна, уверена, совместная жизнь сможет сделать из нас неплохих приятелей.
- Ну, мне не хочется хвастаться, но готовлю я как Бог. – легкий смех снова отразился от голых стен квартиры, пока Мерфи тужился и пытался переставить диван. Парень хороший, послушный и не такой уж и агрессивный, может Ларкин однажды научится его не задирать и мы начнем жить дружно? – Так что ужин на мне, а вы занимаетесь тяжелой работой. – Под тяжелой работой я имела ввиду все эти перестановки и перетаскивания вещей. Не то, чтобы мне было лень этим заниматься, скорее не хотелось быть лишней и крутиться под ногами. Я лучше поиграю роль кота Леопольда, что будет пропагандировать «мир, дружбу и жвачку», ну а в нашем случае морковные котлетки.
Как ни странно, но после ухода водителя и грузчика, наши перемещения создавали не так много шума. Я убрала книги на шкаф, Руни освобождала полки и укладывала наши вещи, Тайлер… наверное мечтал о нашем скорейшем переезде от него. Он еще не знает, что я планирую забрать сюда пса Майкла. Интересно, как басист относится к лающим?
Через полтора часа мы уже сидели на кухне, я раскладывала по тарелкам макароны с сыром, оглядывая помещение и мечтая о ремонте. С нашим появлением в квартире здесь стало намного теснее, что ж, придется прощаться со своими капризами и радоваться тому, что есть.
- Тай, а ты всегда жил тут один? Почему решил поделиться с незнакомыми людьми второй комнатой? Ты где-нибудь работаешь, кроме вашей группы? Как там Бруклин? Не вышла ли замуж? – Ну а что? Она бывшая моего брата, расскажу потом ему о ее жизни, кажется он все еще интересуется этой певичкой. По-дружески, разумеется, что меня устраивало. – Кстати, Руни фанатка вашего творчества, может пригласишь ее как-нибудь на ваш концерт? Она будет няшкой, я гарантирую. А за автограф будет вести себя с тобой как ангел. – На всякий случай отхожу от подруги на безопасное расстояние, хитро ухмыляясь. Да ладно, не поколотит же она меня за такие откровения к парню, что ласково зовет ее кексиком.

+2

15

- Вот именно, какая-то там арфа, - щелкаю подругу по носу. Я вовсе не хотела ее обидеть или оскорбить, просто упустила тот момент, что ее музыкальное прошлое и мое музыкальное настоящее пересекались. – Арфа хороший инструмент, прости меня. – Хороший то может и хороший, только я не воспринимала его всерьез и искренне полагала, что играть на фортепиано сложнее. Еще сложнее – только на скрипке. Это вообще пытка для пальцев и ушей. Не смотря на то, что слух и вкус у меня, вроде как, есть, звучание скрипки я никогда не любила. Даже в оркестре, даже в созвучии с другими инструментами.
– И почему ты бросила это увлечение? – Понимаю, что вопрос не совсем уместен, не совсем уместна и ситуация для этого разговора, но против воли он уже срывается с губ и обратно его не затолкаешь. Пожимаю плечами. - Ладно, расскажешь мне вечером перед сном, только не забудь!
- А что на счет слова «хуй», - о да, я умею материться, - то я его заклею чем-нибудь приятным, например, ты сделаешь аппликацию. И откуда бы оно могло там взяться, это слово? Его же не было, - задумчиво тру пальцем подбородок и с укором гляжу на светловолосую подругу. – Хватит уже, - прерываю ее. – Все нормально будет, ты так говоришь, словно я привела в квартиру слона, который будет жить на балконе, и срать будет там же, а ты будешь за ним убирать. Согласись, слон был бы хуже? – Стараюсь обратить наш спор в шутку, не хорошо ругаться перед гитаристом.
- И если ты забыла, я как бы работаю, - мягко напоминаю Скарлетт. На фоне ее сбережений, фантомных, но вполне вероятно существующих,  и тех денег, которые она привыкла получать раньше, мой вклад едва ли заметен. – К тому, чтобы пианино не настраивать, его не надо расстраивать, то есть не стоит трогать его тем, кто играть на нем не умеет. – Снова этот взгляд в укором. – Я я сама могу его настроить, так что отстань от него. – Хвала небесам, наша демагогия на тему клавишного друга в гостиной закончена.
- Хорошо, что вещи остались, - честно говоря, у Браун их всегда было так много, что сколько бы они не горели, всегда будет где-то что-то оставаться. Наверняка, какие-то есть в доме Макса, в квартире Брина и еще где-нибудь. Своих вещей у меня было не очень много, но они все хранились в одном месте. Впрочем, большинство одежды и аксессуаров все еще лежали в квартире в Нью-Йорке. Я не знала, что с ней будет – отец пропал, мать умерла, сестры тоже считаются пропавшими без вести. Пока поиски отца еще идут, квартира записана на нем, как только их закроют – она достанется государству, ну явно не мне. Даже если бы она стала моим наследством, я бы никогда не смогла выплатить налог.
- Меня тоже. – Разумеется, я говорила о своей череде. Какими бы мы со Скарлетт не были колючками, у нас было много общего, даже судьба в чем-то складывалась похоже. Год назад я переживала темное время, сейчас лавина из неудач обрушилась на нее.
Не смотря на то, что семья у меня всегда была зажиточная, мы не бедствовали, имели машину и разные вещи, какие только душа пожелала, я никогда не привязывалась к материальным ценностям. Это пустое, сегодня есть – завтра его сожрали языки пламени или поглотила водная пучина. Человек в каком-то смысле тоже материален, и к людям я тоже не люблю привязываться. Скрещиваю руки на груди и смотрю на Скар печальным взглядом. К ней я уже успела привязаться, надеюсь, это не выйдет мне боком.

Затем я успела потусоваться на лестничной площадке, поорать на Тайлера, вспомнить все известные мне бранные слова, остыть и посидеть на бетонных ступенях. Даже успела закурить. Придурок. На дураков не обижаются. Не знаю, что ему там наобещала Скар, но обратно меня все же пустили.
- Спасибо! – Отвешиваю Таю реверанс и ощетиниваюсь. – Нет, я теперь из принципа съезжать не собираюсь. Пф.- Снова толкаю его в грудь и обхожу.
- Спасибо, - это я не Мерфи, разумеется, а подруге. – Что ты ему пообещала? Только не говори, что свидание, не по Сеньке шапка, - смеюсь, встаю на носочки и взлохмачиваю Таю макушку. – Да? -
Мне очень нравилось его задирать. Я вообще люблю бесить людей. И провоцировать, а если они провоцируются – это услада для моих ушей и глаз.
Тайлер что-то фыркает в ответ и идет в зал. Чует моя жопа, идет он к моему прекрасному, расписанному русской резьбой по дереву инструменту.
- Эй, ты чего делаешь! – Впрочем, сыграл он вполне неплохо, но это же мое святое фортепиано! – Умеешь играть? А я думала ты только на гитаре, кстати… - Тут я уже почти созрела попросить автограф, ну все таки гитарист любимой группы, однако в последний момент замялась.
- Хорошо, - беру книги в одну руку, встаю на носки, второй держусь за полку и убираю книженции на шкаф, «50 оттенков бреда» туда же. – Уверен, что не захочешь перечитать? – Ехидный такой смешок и снова серьезное лицо.
Пока Тай таскал-тягал-катал фортепиано, мы разбирали вещи и болтали.
- Да, вот в чем у тебя есть определенный талант – так это в готовке. У меня никогда так не получается, потому что руки из жопы. Впрочем… - я добавляю, чуть подумав. – Если руки золотые, то не важно, откуда они растут, верно?
Мы снова смеемся. Нет, мне определенно нравится эта семейная атмосфера. Лучше уж заниматься уборкой и дружеским стебом, чем пить и гнобить себя.
- О неееее… - я театрально прикладываю руку ко лбу и падаю на диван, который перетаскивает Тай. – Не хочу тяжелой работы.
- Вези меня, моя большая черепашка, - ладно, не буду больше над ним издеваться, так что слезаю с дивана.
- Кстати, а своего лабрадора или кто там у вас с Майклом, ты когда перевезешь? –  В душе ликует маленькая ведьма. Еще бы Майкла она сюда перевезла, я бы похихикала от души.

Скарлетт все таки ретировалась в кухонную зону, а я замолчала. Тет-а-тет стебать друг друга уже не так интересно. Молча укладывала вещи в шкаф, затем пошла в ванну комнату и расставила повсюду наши баночки. А барахло Тая сгребла в пакет и сунула в тумбу под раковиной. У него не такие красивые флакончики. Да и мешаться будут.
С кухни доносятся волнующие ароматы еды, и вскоре мы принимаемся за ужин. Скар, которая молчала почти полтора часа, теперь берет инициативу в свои руки. А я ем и слушаю.
- Бруклин даже на концерты со своим мужем приходит, - вмешиваюсь в разговор.
– Мы же были недавно на концерте, правда ты в это время выясняла отношения с Митчем, - фирменный взгляд с упреком.
- Да не фанатка я, - чуть не подавилась чаем от такой прямолинейности Браун. Могла бы и не сдавать меня. – Но музыку люблю и от билета не откажусь. – А вот вести себя хорошо обещать не буду, а то припомнит потом еще.

Ужин проходит за непринужденной беседой о музыке, творчестве, поклонниках «Vertigo» и вкусной еде, приготовленной Метью. – А девушка у тебя есть? – Ну а что, я не из стеснительных, если человек тебе чужой, почему бы и не спросить, все равно, что он там подумает.
К тому же мне хотелось посмотреть, как Тай будет отвечать на мои провокационные вопросы. Если справится, придумаю поехиднее.

+1

16

Я молчу, только стреляю и убиваю взглядом, а лицо больше всего сейчас похоже на кирпич. Дружеская атмосфера - опупенно. Но не тогда, когда тебя постоянно подкалывает какая-то мелкая пигалица. Особенно если ты знаешь её всего минут десять как. И знакомство можно назвать приятным только с очень большой натяжкой... Не знаю. Мне просто уже не весело, и всё тут. - На гитаре я играю лучше всего, а на всем остальном я балуюсь, - музыку можно назвать моей статью. Почти то же самое, что и с книгами. В подростковом возрасте я много времени уделял музыке. В частной школе это был единственный предмет, который я никогда не пропускал. И, конечно же, музыкальная школа. Отцу очень хотелось вырастить из меня разностороннюю личность, и музыкалка была обязательной частью этой программы идеального ребенка. Единственное занятие, какое я действительно любил. У меня был класс гитары, но я никогда этим не ограничивался. Я знаю какие-то азы фортепьяно, могу что-то сбацать на барабанах, а если сильно поднатужиться, пиликну на скрипке. И флейта, конечно же. Но только никому не говорите!
   Выпрямляюсь и смотрю на Руни, сдвинув брови на переносице, когда девушка усаживается на диван. В идеале сейчас мне надо развернуться, уйти в свою комнату и подпереть дверь комодом. И всё. Дальше наушники в уши, и воцарится в моей квартире рай, даже при наличии двух шумных девиц. Однако я понимаю, что это - не выход из положения. Прямо завтра они не съедут, а жить в квартире с людьми, с которыми очень натянутые отношения... Не круто. А если эти люди еще и девушками являются, то всё, атас. Туши свет, бросай гранату.

Когда мы заканчиваем работать, я вытаскиваю из под мебели все тряпки, и распрямляюсь, от чего спина недовольно хрустит. Уф... На самом деле, комната выглядит не так плохо, как я себе это представлял. А если Руни не будет дома, то можно будет даже поиграть на её музыкальном инструменте. Вспомнить молодость, так сказать. И восстановить былые навыки, я очень давно не практиковался.
   Захожу в ванную и в очередной раз хмурюсь. Где все мои вещи? Скриплю зубами и начинаю открывать все подряд ящики. В итоге нахожу пакет с моими напиханными как попало вещами. Блять. Запихиваю пакет обратно и с грохотом закрываю ящик. Выпрямляюсь и начинаю разглядывать девчачьи баночки. Какя от этого отвык... Пенка для умыванья, лосьон после умывания, молочко для тела, скраб, скраб для тела, скраб для ног. Из чистого интереса перечитываю все этикетки, в надежде найти скраб для задницы, но такого, увы нет. Есть только какой-то разогревающий, и я даже не хочу, как он работает. Еще есть гель для, прости Господи, интимной гигиены. Гадость какая. Выхожу из ванной с задумчивой мордой, потому что задаюсь вопросом: а почему для мужчин не выпускают какие-нибудь гели для хуя? Или выпускают, я просто никогда не интересовался? Уже собираюсь залезть в интернет и прошерстить там всё на эту тему, но меня отвлекает божественный запах еды из кухни. Обалдеть можно. У меня на ужин вкусная, горячая еда, а я для этого палец о палец не ударил.
   - Если меня будут кормить так хотя бы раз в день, я согласен терпеть в своей ванной все эти баночки, - ухмыляюсь и приземляюсь на стул, прямо рядом с тарелкой, от которой поднимает пар. Мне хочется есть, но Скарлетт задает вопросы, и неудобно взять, да молча жрать, глядя в свою тарелку. Так что я нахожу выход из положения: жую и одновременно отвечаю. Поймут или не поймут - их проблемы. - Потому что я коплю на машину, уже давно и очень безуспешно. Помощь в оплате жилья мне не помешает. Да, я давно живу здесь один, уже где-то три года, с тех пор, как съехал от родителей Очень вкусно! - даю себе еще минуту, когда активно работаю вилкой, а затем продолжаю отвечать: - Бруша нормально. Они с Рэном не женаты. Типа гражданский брак. Её хрен затащишь под венец, - внимательно смотрю на Руни, потому что она назвала Рэндала мужем. - Божественно вкусно! Нету у меня девушки. Билеты... да хоть десять. Мне не жалко, - я безмятежно пожимаю плечами, и этот "провокационный", как ей кажется, вопрос Руни, нисколько меня не трогает и не смущает. Я, как правило, не интересуюсь малолетками, а от того подобные вопросы от них сношу очень спокойно. - Давайте выпьем, что ли? За знакомстсво. И за то, чтобы я вас не выгнал из квартиры во время какого-нибудь вашего ПМСа, - достаю из холодильника бутылку уже начатого, довольно хорошего вина. Разливаю по стаканам (бокалов у меня тупо нет), и мы продолжаем наш ужин. Может, не всё так плохо? Может быть всё будет хорошо...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Три дебила - это сила