Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А задница всё ищет приключения...

А задница всё ищет приключения...

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники: Амадеи, Тай
Место: Нью-Хейвен
Время: август 2008г.
Время суток: ближе к вечеру
Погодные условия: довольно жарко, на небе ни облачка
О флештайме: Поехать через всю страну, имея в кармане всего 50$ - не самая хорошая идея, да, Тай? Хорошо, что на свете есть добрые люди...

0

2

Родители всегда говорят своим детям, что нужно читать книжки, рассказывают, что это помогает развить фантазию, делает умнее, расширяет словарный запас... С Тайлером ничего подобного не было, родители не особо интересовались, чем он занимается в свободное время, и, наверное, отчасти поэтому Тай так увлекался книгами, и так часто его можно было увидеть в библиотеке. Не знаю, как с фантазией, интеллектом и словарным запасом, но проблемы благодаря любви к чтению Мёрфи находил только так.
Книга Керуака "На дороге" оказалась у него в руках случайно, он её открыл, прочитал первую страницу и... понеслась. Небольшую книжицу в шестьсот страниц он прочитал за какие-то два дня, почти не ел, не спал, и только читал-читал-читал, не находя слов от восторга. Жизнь, описанная в книге, казалась ему идеалом жизни на земле, то, к чему стоит стремиться и то, что он так давно искал. Поколение битников... Ах, как же жалко, что он не родился в их время!
С тех пор, как он дочитал книгу, маниакальная идея пересечь весь континент, почти не имея денег за душой, не покидала рассудок. Он всё думал, обдумывал, и в конце концов решился, считая, что он ничуть не хуже Сэла Парадайса. Ну, до Мориарти ему далеко, но ведь жизнь только начинается, ведь так?
Сдав сессию, Тайлер устроился на работу в какое-то кафе, потому что нужно было заработать хотя бы 100$ на поездку, мало ли что случится. В итоге у него ничего не вышло, банально не хватило терпения, и Тай, заработав лишь половину нужной суммы, собрал в небольшую придорожную сумку свои вещи, и вышел на обочину дороги. Впереди его Викторвилл, затем прочь из Калифорнии, в Лас-Вегам, и всё дальше на восток, к заветному Нью-Йорку.

Он побывал в Денвере, в том самом, который описывался в книги, в Омахе, в Чикаго и Детройте, ехал с шикорой улыбкой на лице, вглядывался в горизонт и с замиранием души понимал, что видит те же самые пейзажи, что и герои любимой книги. Какого это? Словами не описать... Поездку в Нью-Йорк пришлось отменить, чувак, в машину которого сел Тай у Буффало, ехал прямиком в Нью-Хейвен, почти без остановок и оказался на редкость хорошим парнем: с ним было интересно говорить, а главное, Мерфи ему ни гроша не заплатил. Выгодно, даже очень, так что он решил, что доедет до Нью-Хейвен, а там уже на юг, до Нью-Йорка доехать будет не сложно.
Всё оказалось не так радужно, как ему думалось. Всю ночь машину вел он, в город они приехали ранним утром, и Тайлер решил задержаться и отдохнуть, хотя деньги у него уже совсем кончились. Не рассчитал, а впереди еще поездка назад... Стараясь не слишком париться по поводу своего положения, Тайлер уснул прямо на траве в каком-то парке и проспал почти до вечера. С удовольствием поспал бы еще, однако чувство голода не только не давало заснуть, Тайлер вообще не мог ни о чем думать, кроме еды и сигарет. Он не ел... сколько не ел? С самого Детройта? А это чуть больше двух дней. Хреново.
Итак, Мёрфи не спеша шел по улице, глядя под ноги и стараясь не замечать косящихся на него прохожих. Выглядел он, мягко говоря, как бомж. К тому же глядел под ноги и собирал недокуренный бычки, надеясь собрать из них табак и соорудить столь желанную сигарету. От голода кружилась голова, а еще забавно обострилось обоняние. До такой степени, что он чувствовал сразу сотню запахов: горячие булочки в соседней пекарне, толстые, жирные ростбифы в кафешке на углу, жареные цыплята черт в ресторанчике напротив парка, гамбургеры в местном МакДаке, горячее кофе из автоматов... Тай тыкался, как слепой котенок, искал место, где смог бы заработать хоть доллар, но все лишь брезгливо оглядывали его и качали головой. В итоге он набрал десять недокуренных сигарет, уселся на лужайку перед каким-то домом и начал вытряхивать из них табак в бумажку. Что-то подобное было в книге, Сэл описывал эйфорию, что он умирал и возрождался... А вот нихрена! Никакой эйфории Тай не испытывал, только злился, злость пытаясь заглушить отчаяние.
- Девушка, у вас огонька не найдется? - если она так же брезгливо на него глянет и отшатнется, он в неё камнем кинет, ну честное слово...

одежда + морда лица

+1

3

Скука и тоска - наверное самые сильные провокаторы на земле. А как иначе объяснить эту мою странную прихоть - переехать на месяц в Нью-Хейвен? Небольшой городок, который просто неинтересен мне ни как инвестору, ни как банкиру, почему именно он оказался этой точкой на карте, на которой остановился мой взгляд и почему избалованная девочка из богатой семьи, предпочла отпуск именно в маленьком городке, а не на очередном шикарном курорте где-нибудь на Мальдивах или Кипре, где в глубине маленьких бухточек так порой интересно спрятаться в шикарном шезлонге и позволять красивому массажисту с бронзовой от загара кожей, массировать чуть потемневшие от загара плечи, и пить сладкие алкогольные коктейли, от которых так мило кружится голова и весь мир кажется раем. А вместо этого - тягучая патока размеренной провинциальной жизни, люди, замороченные добычей денег на жизнь, одинаковые домики с одинаковыми жителями и над всем этим - венцом развевается полутемная тоска дымного облака небольшого завода, который производит все подряд, кроме того, что действительно может обогатить городок, и сделать его жителей хоть немного ярче.
В этом маленьком болотце даже нет людей без определенного места жительства - они словно растворились в этой странной среде, превратившись в бесконечный поток одинаковых работяг, и толстый полицейский, стоящий сейчас на углу улицы, ведущей в парк, лениво наблюдает за странным молодым человеком, взъерошенным, бледным и заросшим, который не вписывается в общую структуру городка, и выбивается из общей канвы, делая что-то необычное, и вызывающее внимание. Но внимание малозначительное - только полицейский, лениво пережевывающий невкусный приторный пончик из маленькой булочной напротив, полусонно смотрит на парня, из-под полуприкрытых век, и вовсе не собирается подходить к нему. Словно понимая, что этот странный, не вписывающийся в картину города элемент, вскоре его покинет. Ну или вольется в серую толпу работяг, чтобы стать частью этого странного паззла, и умереть от переутомления в пустой и грязной квартире, не оставив о себе памяти.
- Девушка, у вас огонька не найдется?
Вздрагиваю от неожиданности - парень уже оказался возле меня, взъерошенный, с бегающими голодными глазами, держащий дрожащей рукой сигарету, и явно переутомленный и потерянный слегка. Странный он, на самом деле - по нему видно, что он вовсе не бомж, просто как-то так сложилось... или бомж? Первый в маленьком Нью-Хейвене. А в маленьком раю не должно быть несчастных.
- Найдется. - Снимаю очки, и открываю сумочку, доставая пачку сигарет и зажигалку. Несколько секунд смотрю на жалкий самодельный огрызок в руках парня, а затем достаю две сигареты, и отдав одну парню прикуриваю, затем себе и выдыхаю дым - полицейский смотрит с укоризной, но до урны пара шагов, а потому остается на своем месте.
- И что тебя довело до такой жизни, парень? - Мне скучно в городке, и появление даже такого необычного товарища, гарантирует короткое развлечение, пусть и не слишком запоминающееся, но достаточно интересное даже для такой как я.

внешний вид

Отредактировано Amadei Leoni (2014-03-03 01:42:26)

+1

4

Тайлер смотрит на девушку внимательно и серьезно, пожалуй, даже слишком внимательно, и особо пугливую уже наверняка бы заставил отшатнуться. Но выходит это у него не специально. Просто ищет признаки брезгливости на лице, потому что ничего плохого за всю поездку не сделал, а люди привыкли судить по внешности. Если она окажется такой же, он не будет сидеть молча и смотреть в спину. Как-нибудь покажет, что его от неё, красивой принцессы, на изнанку выворачивает.
   Но всё-таки не находит брезгливости. Удивленно вскидывает брови и озадаченно чешет затылок. Честно говоря, не ожидал. Спросить огонька у девушки, которая, к тому же, прилично выглядит, это как бросок к движущуюся мишень с закрытыми глазами. Человеку, который никогда раньше в мишень ничего не кидал. Бросаешь и даже не надеешься, что попадешь. Лишь бы бросить. А вдруг...
   Берет из рук девушки сигарету и улыбается: - Спасибо, - как-то неловко вертит между пальцев свой огрызок, а затем осторожно убирает в карман джинсов. Пригодится...
   Её сигареты - не тонкие изящные никотиновые палочки, которыми обычно балуются девушки. Таю нужно выкурить пачку таких, чтобы что-то почувствовать. А у этой нет, самые нормальные, обычные. Парень подносит к губам сигарету и затягивается, прикрывает глаза, чувствуя, как всё вокруг него плывет и шатается. Странно, обычно такой реакции никотин не вызывает. Аккуратно расставляет ноги пошире, будет неловко, если он вдруг свалится посреди лужайки.
   - Так ужасно выгляжу? - усмехается, а затем понимает, что да, наверное, ужасное. Особенно с табаком в завернутой бумажке. Кому-то покажется даже омерзительным, наверное, но он ничего страшного в этом не видел. Главное подбирать нетоптаные окурки и вытаскивать табак из серединки, где его гарантированно никто не трогал.
   - Это я так путешествую. Автостопом решил проехаться по Америке, - улыбка на лице становится еще шире, потому что парень думает об отце и его лице, если бы он его сейчас увидел. Да, пусть он плывет по течению и позволил засунуть себя в ненавистный институт, было приятно делать какие-то неприятные пакости. Сейчас, к примеру, отец волновался и даже звонил пару раз, что являлось свидетельством высшей степени его возмущения и беспокойства. И как же приятно было разглядывать вибрирующий телефон, но при этом не нажимать кнопку вызова. Мстя воистину страшна...
   - Не поверишь, но я из приличной семьи, - по старой привычке трясет шевелюрой, но понимает, что сейчас не лучшее время. Земля под ногами в очередной раз пускает в пляс. Сесть, что ли... - Милый... э-э-э... городишко, - пытается показаться вежливым и откровенно врет. Отвратительный город. Чистый, с зелеными лужайками. Образцово-показательный. Тай такие терпеть не может...
   Расправляет плечи и старается стоять ровно, не шататься и не заваливаться. И не жалуется, хотя очень хочется. Храбрится... Просто не нравится, когда жалеют.

+1

5

Интересный парень. Даже то, с каким видом он принимает из моих рук сигарету, говорит о том, что он совершенно не привык их просить, да и все это состояние, в котором он сейчас находится, скорее всего вынужденно - не то, что он привык делать и совершенно не стиль его жизни. Но видимо что-то заставило его изменить привычному образу жизни и сбежать в маленький противный городок, где даже жители похожи на больших ленивых амеб, лишенных выделительных признаков, и совершенно не определимых по полу. Это какая-то техногенная катастрофа в одном отдельно взятом маленьком городке одноэтажной Америки. Этакая сказочная страна безликих. Вздыхаю, и прикуриваю парню, который становится практически зеленым, когда вдыхает отравленный дым. Оооо... похоже здесь не только никотина долго не было, но еще и еды - а может он просто наркоман, и ему похорошело,  а я его жалею?
- Не шикарно, конечно, но видела  похуже. И не только на улицах. - Слегка ухмыляюсь. В солидном обществе, где казалось бы от обилия денег можно спокойно сберечь свою красоту, очень многие спиваются и скуриваются, превращаясь в отдутловатое и синеватое подобие человека, и совершенно этого не прячут. Так почему же я должна шарахаться от парня, пусть заросшего  и не слишком опрятно одетого, но вполне адекватного. К тому же, когда мне так скучно.  А это какое-никакое развлечение.
- Интересная идея, надо сказать. Как у Керуака. - Сумничала. Книгу я конечно же не читала, но недавний фильм с Джонни Деппом в принципе смотрела, с каким-то из любовников - вспомнить бы с каким,  а можно и не вспоминать. Бесполезно. - Автостопом хорошо путешествовать, когда сзади едет фургончик с едой, одеждой и деньгами. Чтобы не остаться в таком положении. Ты давно в Нью-Хейвене? - Замечаю, что он переступает с ноги на ногу, и кажется пытается устоять на ногах, как и его мертвенную бледность, что-то не так, что-то с ним не то. Кладу руку ему на плечо, ловя взгляд - взгляд чистый, хоть  и немного мутноватый - значит не наркота.
- Ты когда в последний раз ел?

+1

6

Тайлер слышит знакомую фамилию, и глаза у него загораются:
- Точно! Именно как у Керуака! Ты читала? - не замечает, как переходит на ты, хотя очевиден факт: она старше него. Нет, не то, чтобы плохо выглядит, наоборот, очень красивая, но возраст, или даже опыт все-таки чувствуется. Мерфи не старается понять, что происходит вокруг, но даже так понимает: ей любопытно. Как кошке, которая увидела новый, невиданный ранее вид мышки. А ему льстит быть необычным, пусть даже это всего лишь мышь в чужих красивых лапах.
   Тайлер любит свои книги. До фанатизма и скрежета в зубах. И может говорить о них часами. А еще обожает людей, с которыми можно о них поговорить. Просто встречает таких не очень часто.
    - Нет, тогда теряется весь смысл, - упрямо качает головой и ухмыляется от того, что понимает что-то, чего не понимает она. - Если под боком может быть фургончик, то человек скорее всего выберет самолет до Карибских остров. А во всем в этом, - он обводит рукой улицу с её зелеными лужайками и чистыми тротуарами, - есть какая-то романтика. Не думаешь? - скребет пальцами щетину и чувствует, что похож на кретина. Сидит с дыркой от бублика в кармане, голодные, еле живой от недосыпа, но почему-то радуется. Хотя, по правде говоря, ситуацию Тайлер не воспринимал всерьез. В двадцать первом веке люди в США не умирают от голода, так ведь? И Мёрфи был уверен в том, что как-нибудь в итоге выкрутиться и что-то придумает. Когда-нибудь он будет вспоминать с улыбкой это мерзкое, сосущее ощущение пустоты в желудке.
- С сегодняшнего утра, вроде бы, - не слишком уверенно, потому что сон, пусть даже не крепкий и редкий, немного выбивал из колеи. Бывало, он просыпался в машине ночью и не понимал, где находится и какой сегодня день. - Я собирался в Нью-Йорк, но так ехать вышло удобнее.

Вспомнить о том, когда в последний раз ел, оказывается проще. Он думал об этом минут десять назад, и минут двадцать назад, так что тут уже отвечает честно и без запинки: - Два дня назад, в Детройте, - беспечно, как нечто само собой разумеющееся. Он всё еще не жалуется, а как будто кайфует от того, о чем говорит. - Слушай, ты не одолжишь мне денег? Совсем немного, я могу тебе даже расписку написать, дать адрес, телефон. Стопудово верну!

+1

7

Улыбаюсь ему очаровательным солнечным зайчиком, ловя замутненный взгляд и чувствуя, что кажется, просыпается материнский инстинкт - хочется согреть его, накормить, и завернув в плед, уложить спать, предварительно спев долгую колыбельную. Или оттрахать до изнеможения и заставить уснуть на месте - хотя это уже совсем иной инстинкт. Ухмыляюсь мысленно - не нужно настолько сильно пугать мальчика, иначе он просто решит сбежать, так и не став интересной строкой в истории моего пребывания в этом странном захолустном городишке.
- Да, читала, когда-то. Последний романтик дорог одноэтажной Америки... - Чуть улыбаюсь. Это было очень давно и совершенно неправда. И если честно - эта книга не вызвала во мне положительных эмоций, и тем более, не стала для меня откровением или причиной для движения вперед. Как и не потянула меня на эти самые дороги, которые казались исхоженными тропами задолго до Керуака. У каждого свой мир и свое восприятие литературы. Надо сказать на момент прочтения книги, Эммануэль была мне куда  ближе. - Не думаю. У каждого свои предпочтения. И кто-то полетит на Карибы, а кто-то -просто осядет  в маленьком городке, где его никто не знает. - Как это сделала я, когда меня задолбал ритм большого города, биржи, акции, индексы и прочая хренотень, которой в реальности заполнена жизнь человека, серьезно связанного с финансовыми рынками и инвестиционными проектами. Другие уже давно бы жили на проценты, но мне просто скучно - хочется все время что-то делать.
Замечаю, что парень вновь начинает зеленеть. Кажется сигарета была ему лишней. В принципе размышлять долго не приходиться. Нужно вытаскивать дурачка, пока он не наделал еще глупостей, хотя бы на какое-то время, а там - займу ему денег на дорогу домой. Мне это - не сумма, а он хотя бы доберется.
- Неважно ты выглядишь, ... - Даю ему возможность представиться, мы ведь даже не познакомились, а он уже пытается занять у меня денег. - Пойдем, тут недалеко моя квартира, умоешься, перекусишь, и я обязательно заму тебе денег. Незачем провоцировать полицейского, он итак все еще заинтересован твоей личностью. - Чуть улыбаюсь и касаюсь его руки. Полицейский и правда снова появился в дверях кафе, словно размышляя, стоит ли ему вмешиваться в происходящее или мы сами разберемся без него.

+1

8

Рассеянно киваю. В любое другое время я бы наверняка набросился на такого собеседника и потребовал бы мне рассказать в самых мельчайших подробностях о том, что понравилось в книге, и какие куски оказались любимыми. Сам-то я прочитал книгу от корки до корки несколько раз. Но сейчас я на самом деле чувствую себя очень измотанным. Как ёжик в тумане, все эмоции притупились, а реакции замедлились. Я очень эмоциональный, мне нравится путешествовать, я впитываю атмосферу, как губка, но сейчас, кажется, полон до краев.
   Неоднозначно передергиваю плечами. Мне сложно судить о мнениях других людей, особенно богатых и влиятельных. Единственный мой пример - отец. Он скорее таракана сожрет, чем согласится на такую поездку. Для него это опасно, затратно и бессмысленно. Держу пари, придет в бешенство. Обязательно сделаю так, чтобы он узнал. Точно, на обратном пути буду отправлять сестре местные открытки. Она не умеет держать язык за зубами, и вся семья очень скоро узнает, чем я занимаюсь.
  - Меня зовут Тайлер, кстати. Прости, если я чересчур бесцеремонный, - неловко улыбаюсь и запускаю ладонь в нечесаную копну волос. - А тебя? Хорошо, пошли, - соглашаюсь, бросая недоверчивый взгляд на блюстителя порядка с пивным животиком. Ужасно хочется показать ему средний палец, но не хочу лишний раз заставлять девушку жалеть о своей доброте.

- С чего ты такая добрая? А вдруг я грабитель или маньяк? Сейчас изнасилую тебя, ограблю квартиру и смоюсь, - мы стоим на пороге её квартиры, она открывает ключами дверь, а я переступаю с ноги на ногу и чувствую себя идиотом. Чего я, спрашивается, несу? Она же сейчас одумается и попросить пройти меня в какие-нибудь далекие дали. Но она не просит... - Добром это обычно не кончается, - как будто бы строго грожу ей пальцем. Мы уже внутри квартиры. Довольно уютно, но ничего особенного. Еще создается впечатление, что квартира не обжита. - Ты тут недавно, да?
   Первым делом прохожу в ванную и умываюсь освежающей холодной водой. Ощущение... не передать словами. Словно помолодел на десять лет, и отскреб от лица три сантиметра грязи. Некоторое время разглядываю себя в зеркале. Амадеи точно ненормальная. Никто в здравом уме не пустит меня на порог. Я же как бомж. Как буду ходить по Нью-Йорку в таком виде? Выхожу из ванной и ищу девушку. - Я очень-очень извиняюсь. Мне правда очень неловко, но можно я приму у тебя душ? У меня ощущение, будто я год не мылся.

+1

9

- Меня - Амадея. Одиозное имя, знаю, но все же родители так назвали. - Слегка улыбаюсь, пожимая плечами. Я уже давно привыкла к тому, что люди удивленно переспрашивают или делают большие глаза, когда слышат мое имя, а затем обязательно следует вопрос о том, не связано ли оно с великим австрийским композитором Моцартом. Забавно, но не связано, хотя иногда я отвечаю, что да, именно в честь него меня назвали, когда не хочу в очередной раз рассказывать историю, связанную с моим именем. Глупо ведь, когда родители составляли имя, называя по очереди букву, докуривая косяк, и сидя в палатке посреди дома стоимостью с бюджет мелкого африканского государства. Мои родители во всем были такими, слишком яркими, слишком одиозными, слишком свободными для этого закомплексованного мира, и деньги давали им всю ту свободу, которая им требовалась, а главное - у них была любовь. Любовь к друг другу, конечно, как бы романтично и глупо это не звучало. Они и погибли вместе, наверное, держась за руки, и клянясь в любви друг другу. А может, папа расжигал для мамы очередной косяк, забыв смотреть на дорогу - такой вариант тоже вполне мог быть - я ведь слишком хорошо знаю своих родителей. Это на людях они были солидными и важными, вип-персонами, а дома, когда закрывалась дверь за последним гостем - снова становились богатыми хиппи, Детьми Золотого Тельца.
- А с чего ты вдруг решил со мной пойти? А вдруг это я - маньяк? Запру тебя в своей квартире, и заставлю отрабатывать зажигалку всеми мыслимыми и немыслимыми способами. - Ухмыляюсь и открываю двери в квартиру, впуская парня. Да, квартира небольшая, и не слишком уютная, если уж присмотреться. Небольшая студио  в классическом стиле, впрочем, если будет нужно, я могу уложить его спать на небольшом диване в гостиной.
- Не против. Полотенце в маленьком шкафчике. Гель там же. В узком шкафчике есть халат. Кинь одежду в стиралку.
Слышу как он шумит водой в ванной, и ставлю чайник. Еды в доме немного, но бутерброды и яичница с беконом получатся на ура, что впрочем, и получается, когда парень в халате и с мокрой головой выходит в кухню. Забавно он смотрится, а еще забавнее я вижу себя со стороны - все же я явно старше, и наверное, смотрюсь эдакой мамочкой. 
- Я живу здесь почти месяц. Но это не мое постоянное место обитания. Садись. - Ставлю перед ним тарелку. - Чай или кофе?

0

10

Всё это очень неожиданно и чуть-чуть смущающе. Потому что в книге не было ничего подобного, они как-то справлялись своими силами, продолжали ехать, хотя и было ясно: дорога - это тяжело. После дороги они всегда отдыхали, и я даже помню предложение о том, что выдержать дорогу так скоро опять он не мог. Значит вот так, да? Романтика, но в то же время очень горькая и неприглядная... На любителя.
   Но, с другой стороны, не обязательно же у меня должно быть всё так, как в книге, да? У меня своя история, интересная и необычная. Интересно, куда это всё меня заведет.
   Очень мило с её стороны приютить меня вот так. Я стараюсь быть аккуратным, не брызгать лишний раз, и, самое главное, ничего не сломать. А то я могу! Хорошенько моюсь, вытираюсь, заворачиваюсь в кровать, а затем, чтобы не выглядеть бомжом, бреюсь. Разница в лице просто колоссальная. Вот я бомжеватого вида взрослый мужик, а теперь уже на меня из зеркала смотрит младенческое личико. Всё такое гладенькое, румяное. Жуть.

- Ты не очень похожа на маньяка, - я никак не прокомментировал её реплику, когда она открывала дверь, но пока был в душе, размышлял об этом, и наконец решил ответить. - Всеми мыслимыми и немыслимыми способами - это какими? - я не флиртую, не подумайте. Слишком вымотан для чего-то такого. Просто у меня есть парочка идей, но мне все-таки любопытно. - Кофе. Без сахара, если можно, - лучше бы, конечно, чай, чтобы можно было заснуть, но в последнее кофе никак не мешает сну. Только какой-нибудь тройной красный глаз, когда продавец кофе смотрит на тебя огромными глазами, будто бы ты - ходячий труп.
   Несколько секунд смотрю на тарелку со вкуснопахнущей домашней едой. От этого я тоже отвык. Бургеры в дешевых забегаловках - наше всё. Не успеваю даже заметить, как тарелка пустеет, а я что ел, что не ел... Разницы не чувствую, короче. Но говорят, что надо после еды ждать двадцать одну минуту, тогда приходит насыщение. Ок, ждем-с.
   Сижу в немного скованной позе, коленочка к коленочке, разглядываю плитку на полу, затем столешницу. - Ты уверена, что я тебя не стесняю, да?

+1

11

Саундтрек

Он такой забавный после душа, выбритый - интересно, ему хоть хватило ума взять новый станок из упаковки, или он воспользовался моим который стоит на подставке? - чистенький, свеженький, аккуратненький. Вовсе не похожий на того бомжеватого молодчика, который попросил у меня прикурить в городском парке, и заинтересовал своим внешним видом не только меня, но и местного стража порядка. Забавно, как душ и бритва меняет людей, а еще чистота и свежий халат.  Просто очаровашка, так бы и съела, или завалила бы в собственную спальню, что бы обнять как мишку и сладко уснуть, чувствуя от него легкий мятный запах геля для душа или пенки для бритья
Пока он умывался и приводил себя в порядок, я успела снять макияж, и освежить волосы, переплетя их  в косу. Чувствую легкую усталость, но не показываю ее - все же в отличие от него, колесившего почти бомжом по дорогам Америки, я всего лишь провела ночь в клубе, где представляли моего знакомого диджея, и потому чувствовала себя несколько разбито.
- Ну например, вымыть всю  квартиру... или остаться на ночь не просто спать. - Ух ты, а у него щеки порозовели, видимо представил себе, что можно сделать с ним за ту самую ночь. Ну  сам дурак - совершенно не обязательно было спрашивать, про способы расплаты за еду и крышу над головой. В конце-концов, не в сказке живем, и все гораздо прозаичнее, чем кажется. Или может дело  в том, что такая плата считается едва ли не нормой для девушек, но почему-то, кажется, совершенно не приемлима для мужчин. Хотя большинство моих знакомых не отказались бы отправиться автостопом, если бы за ночлеги и переезды следовало платить сексом красивым женщинам.
- Нет, ты меня совершенно не стесняешь. Девочка я взрослая, квартира моя, я ее не снимаю. Так что  я вполне могу приютить тебя. - Улыбаюсь ,и ставлю перед ним кофе. - Может тебе еще еды положить? Кстати, от кофе плохо не будет? Если хочешь, можешь, когда допьешь устроиться поспать в гостиной. Я хожу тихо, так что не разбужу. - Чуть улыбаюсь, когда вижу его слегка удивленный взгляд. - Ну не в свою же постель мне тебя тащить... - Всплескиваю руками, и переношу грязные тарелки в раковину, чтобы помыть попозже.

+1

12

Я бы оскорбился, честное слово! Хорошо, что она не сказала ничего такого вслух. Да за кого она меня принимает? Я, хоть и выгляжу как бомж, все-таки имею кое-какие вещи, и остренькая, неиспользованная бритва входит в число этих вещей. Так что да, у меня хватило мозгов. Жалко, что мне об этом даже нечего сказать. Сижу, как идиот, и не читаю чужие мысли. И какой толк, что похож я, говорят, на Паттинсона, а второе имя - Эдвард? Тупые совпадения...
   - Ненавижу мыть посуду. А так даже не знаю, радоваться или грустить от того, что ты все-таки не женщина-маньяк, - я как-то неловко усмехаюсь и запускаю ладонь во влажные, отросшие за поездку волосы. Непроизвольный жест. Когда мне неловко, делаю это и даже не замечаю.

Пока меня не было, Амадеи тоже успела навести марафет. Стала выглядеть... ярче, что ли. Наверное накрасилась. А еще заплела волосы в аккуратная косу. И стала сразу выглядеть... элегантной, что ли. Вечно смущают меня красивые элегантные девушки. Помните мультик Леди и Бродяга? Вот я определенно Бродяга. Однако, в отличие от героя, лишен пуленепробиваемой уверенности в собственной неотразимости. То есть, конечно, всё отлично, если рядом тоже дворняшки, но если вот леди... Я только что сравнил девушек с собаками, да? Еще и с беспородными. Я молодец. Пусть это всего лишь мои мысли, но всё равно как-то...
   Трясу головой, желая, наверное, через ухо вытряхнуть весь этот бессвязный бред из моей головы. Представляю, если бы кто-то захотел это записать. Надеюсь, никто не захочет такое читать.

- Нет, не будет. Я привык. Спасибо тебе, - широко улыбаюсь девушке, потому что за какие-то сорок минут она умудрилась перевернуть всю ситуацию вверх тормашками. Я почти сыт, от меня не воняет, я прилично выгляжу, возможно дальше поеду в чистой одежде, а самое главное, буду спать в горизонтальном положении, да еще и на чем-то мягком. Я предпочитал не брать даже мотели. Слишком поспешно пустился в путь, боялся, что денег не хватит до Нью-Йорка. - Я потом помою! - я киваю в сторону раковины. - И могу даже пропылесосить, если хочешь.

- Да хоть на полу, - я довольно ухмыляюсь, потому что на кровать уж точно не рассчитывал. Вот диван - самое оно. Еще раз благодарю Амадеи(в который раз?), а затем иду в гостиную, к моему драгоценному дивану. Что я могу сказать? Это любовь с первого взгляда. Ложусь, обнимаю маленькую диванную подушечку и... - Вот он, рай на земле!

+1

13

- Ну если хочешь, можешь потом помыть, хотя тут есть посудомоечная машина. Да и убирает у меня приходящая уборщица. - Улыбаюсь, глядя на него. Ну точь-в-точь ребенок, вырвавшийся наконец из-под опеки родителей, и просто не представляющий теперь, что ему делать с его внезапной свободой. Забавный такой, так и хочется провести пальцами по щеке, и растрепать волосы и без того торчащие во все стороны после душа. Эххх. Мои родители не привили мне культуру семьи - я не хочу ребенка, и не испытываю особых позывов к материнскому инстинкту, но порой такое вот чудо вызывает острое желание не только  в постель затащить, но и просто уложить спать, погладить по голове, укрыть одеялом, и спеть колыбельную. Главное уследить за собой, и не перейти на нецензурные слова в колыбельной, а то всякое бывает, и на старуху бывает проруха.
- Ложись давай, потом расскажешь мне, что снилось, да можешь рассказать, что тебе встретилось по дороге. - Главное правило работы с ребенком, отвлечь его от опасных тем и предметов.
Знать бы мне о том, что он сравнил меня с бесхозной дворнягой, и я бы просто улыбнулась. Я такая в принципе и есть - люди часто думают, что деньги дают не только власть, но и некоторый аристократизм. И ошибаются.  Человека может изменить воспитание, но оно лишь даст внешний лоск, истинный аристократизм, как не смешно, действительно в крови, словно какой-то ген. И у меня его нет.
- На полу не стоит, могу с утра сонная и наступить. - Ухмыляюсь, и несу ему плед, который лежал в шкафу.  - Это еще не рай, так, чистилище. - Отдаю ему плед и некоторое время просто смотрю, как он устраивается на достаточно широком диване. - Могу задвинуть шторы, если хочешь.

+1

14

- Уборщица... - завистливо протягиваю я, потому что да, я бы тоже не отказался от уборщицы. И хотя в Сан-Франциско, в своей съемной комнатушке, я бываю не очень часто, все-таки пригодился бы кто-нибудь, кто может собирать по комнате носки, да выносить грязные тарелки или всякие там пакетики от лапши.
   Амадеи, должно быть, очень богатая, раз может позволить себе уборщицу - раз. Приехала не так давно, явно не собирается оставаться тут на всю жизнь, уж очень не обжита квартира, как в гостинице, но все-таки это её личная квартира, не съемная. Потому что, если ты останавливаешься на время, логичнее было бы снимать квартиру. Хотя, может, это тоже что-то вроде бизнеса? Потом она отсюда уедет, а квартиру будет сдавать, да получать деньги.

- Ну... Пока я был в Денвере, видел очень странного чувака. Похож на Санта-Клауса, только борода не белая. Оказывается, местному дедушке нечем заняться, вон он и ходит по главной улице, типа местная достопримечательность, - рассказываю я, хотя на самом деле уже едва соображаю от того, как хочется спать. Глаза слипаются, но я мужественно моргаю и стараюсь не вырубиться на полу-слове. Что-то мягкое под тобой творит настоящие чудеса. Сегодня утром, на травке, я заснул, конечно, тоже быстро, но не испытывал такого дикого желания закрыть глаза. Или это просто так действует сытый желудок?

- Раз чистилище не перед адом, нет? - уже совсем сонно, наверное, два можно различить слова. И на последок: - Нет, как тебе удобно. Я вполне усну и при свете... - и как будто бы в подтверждение своих слов, я закрываю глаза, обнимаю подушку и тут же вырубаюсь.

+1

15

Улыбаюсь про себя, когда он засыпает. У него совершенно невинный, почти детский вид, и становится понятно, что он гораздо моложе, чем показалось изначально. Укрываю его пледом, и возвращаюсь на кухню, размышляя по ходу, сколько же ему на самом деле может быть лет. Пинаю машинку, что бы она начала стирку, и ставлю  в посудомойную машину посуду. В принципе, на сегодня все хозяйственные  дела закончены, и можно просто повтыкать в компьютер, на котором привычно будут открыты биржевые котировки. Отпуск - еще не значит, что нужно окончательно расслабляться и запускать свой бизнес под откос. В конце-концов, если я обанкрочусь, то кормить меня никто не будет, как и не будет обеспечивать не то, чтобы привычный, но хотя бы доступный уровень жизни. В железном мире бизнеса клювом не щелкают, иначе можно вполне остаться без него. 
Включаю компьютер, и устраиваюсь на своей постели, периодически посматривая на своего гостя - он спит столь сладким сном, что постепенно и меня начинает клонить  в сон - в конце-концов, ночь проведенная в клубе, очень способствует хорошему дневному сну.
Тихо пищит компьютер, заставляя открыть глаза. Он требует зарядки, а значит, проспала я не более трех часов. Парень на диване уже перевернулся и укрылся с головой, и теперь с другого края одеяла трогательно торчат очаровательные пятки, размера так пятьдесят второго. Ухмыляюсь, и лениво закрываю крышку компьютера. Никогда не думала, что мужчина, просто спящий в моей квартире, может вызвать у меня умиление. Наверное это возраст.
Встаю и иду на кухню приготовить чай, за окном легко сереет от ранних сумерек. Город постепенно начинает замирать. Чувствую спиной пристальный взгляд и слегка поеживаюсь. Ну да, не причесалась после короткого сна, и слегка помяла одежду, но это ведь не повод так на меня смотреть.
- Чай будешь?

+1

16

Я не вижу снов, проваливаюсь, словно в вязкий кисель и даже почти не шевелюсь во сне, хотя привык ворочаться, и по утрам постель больше напоминает кублень, нежели кровать. Сквозь сон слышу какой-то писк, и уже собираюсь спрятать голову под подушкой, когда в сознание закрадываются частички любопытства: что за писк? У меня нет ничего такого, что могло бы пищать.
   Выныриваю из под одеяла и с наслаждением делаю глубокий вдох: оказывается мне было жарко. Затем глаза у меня лезут на лоб, потому что за окном темнеет, а вокруг совершенно незнакомая обстановка. Где я вообще? Что за город? А сколько спал? Сильно отбиваюсь от графика? Мне ведь нужно быть в Нью-Йорке ровно 19 августа, не позже, потому что девятнадцатого день рождения у друга, он меня ждет, и возможно поможет устроиться в городе. Если не приеду - он обидится, и останусь я совсем один в огромном городе.

Уже собираюсь вскакивать, как взгляд цепляется за светловолосую девушку, и мозги моментально встают на положенное им место. Нью-Хейвен, Амадеи, я на диване. Ну да, всё логично. - Привет, - сонно бурчу я, скидывая с себя плед и потягиваясь, словно кот. Наверное, спал все-таки долго, потому что чувствую себя отдохнувшим, и, о аллилуйя, не болит спина. Я уже отвык от того сладкого ощущения, когда она не болит. Сиденья в салоне автомобиля, а так же лужайки не сильно способствуют отдыху спины. И то ли в наш век люди стали мягкими, да слишком нежными, то ли пещерные люди на самом деле не спали на земле, а имели мягкую, удобную перину. - Я очень долго спал? - но взглядом нашариваю часы, и сам себе отвечаю на вопрос. Нет, не очень долго. Тогда странно, что выспался.

Поднимаюсь на ноги и снова потягиваюсь. Делаю шаг в сторону коридора, но потом вдруг останавливаюсь и решаю аккуратно сложить после себя плед. Вот так-то лучше. - Да, спасибо. Но сначала, если можно, воды, - тру глаза и зеваю, наверное, спросонья выгляжу как растрепанный воробей. - Знаешь, ты очень мне помогла, спасибо тебе огромное. Я попью и начну собираться, ладно? А то я и так, кажется, уже очень сильно злоупотребил твоим гостеприимством. И да... мне неудобно, но ты же мне займешь денег? Буквально чуть-чуть, я уже через две недели верну.

+1

17

Зеваю, чуть улыбаясь, наблюдая как он просыпается, в отражении на металлическом теле чайника. Это забавное действо, и несколько непривычное, учитывая то, что мужчин я крайне редко оставляю в своей постели до утра. Наверное все же порой стоит изменять своим привычкам и принципам, и изменять свое отношение к людям, и к тем, кто оказывается зачастую слишком близко. Впрочем, нельзя так относится к тому, кто сейчас, аккуратно сложив плед, встает с дивана в моей гостиной. Он молод и симпатичен, уверен в себе и своих решениях, и готов следовать за своей звездой дальше. Мне не хватает такой юной самоуверенности в самой себе - я давно уже потеряла ее в длинных переходах между прошлым и будущим, порой забывая о настоящем, и делая ошибки в тех вещах, о которых парень вряд ли задумывается. Краем глаза любуюсь им, понимая что что-то идет не так.
- Ты не так много спал... - Наливаю ему воду, и протягиваю стакан, с грустью замечая, что он складывает плед и кажется, собирается меня покинуть. Не весело. Я надеялась, что он задержится у меня ненадолго, и немного скрасит мое одиночество в этом странном, полумертвом городке, по странной случайности, выбранном мною для отдыха. Тайлер - как внезапный Санта-Клаус по середине лета, разнообразил мой скучный отдых, и теперь, мне конечно же, не слишком хотелось его отпускать. Хотя удерживать никто его не собирался. Он сам себе и руководитель и исполнитель. - Ты совершенно не злоупотребил моим гостеприимством. Я сама тебя пригласила. - Достаю из кармана приготовленные деньги. Сумма не слишком велика для меня, но, возможно для него имеет смысл.  Мне не жалко денег, просто с его уходом все снова станет мрачным и серым, и цепляться за возможность продолжения общения - наверное глупо, но так хочется.
- Твои вещи еще не высохли. - Отдаю ему деньги, и тихо констатирую факт. И правда не высохли. Все же Нью-Хэйвен - не Сакраменто, и здесь не так жарко, что бы недавно постиранные вещи высыхали за пару часов.

+1

18

- Странно, - пожимаю плечами, а затем подношу стакан с водой к губам и выпиваю залпом, будто у меня внтури разверзлась пустыня Сахара. - Диван у тебя, видимо, очень удобный. Либо я просто давно не спал на чем-то мягком. Но я думаю, все-таки первое. Спал немного, а чувствую себя намного лучше.
   Вообще, Амадеи ведет себя очень... как это назвать? Прилично? Уместно? Гостеприимно? Я внимательно на неё смотрю, а затем киваю и решаю, что надо перестать грузиться на пустом месте. В конце концов, она на самом деле пригласила меня сама, зная, на что идет, накормила, разрешила воспользоваться душем, даже спать уложила, а теперь вот любезно приносит воду по просьбе. При этом я до сих пор не заметил даже намека на неудобство, девушка ведет себя так, будто всё в порядке. И я даже начинаю думать, что всё и правда в порядке... Видимо просто отвык от нормального мира. У нас в общежитии люди не отличались особой приветливостью или дружелюбием. Могли приютить, могли потусоваться, но при этом терпение у них всегда было короткое, и очень скоро они намеками указывали на дверь. Абсолютно всё, без исключения, даже я, наверное, таким был. И являюсь. Всё боимся, что злоупотребят нашим... не знаю чем, и сделают из нас прислуг. Глупость какая-то. Наверное, даже учась в колледже мы еще недостаточно взрослые.

- А? Да? Ну ладно, - чешу репу, соображая, чем нам заняться. - Я тебе ни от каких дел не отвлекают? - вдруг приходит мне в голову такой важный вопрос. - Ты работаешь? А кем? Откуда приехала? Чем займемся? - заваливаю девушку вопросами, потому что я общительный, и да, я действительно чувствую себя лучше. Голова уже не ватная, не слипаются глаза, не шатает от голода, мысли бегают в голове резвыми тараканами, и энергия бьет ключом. - Так тебе надо пылесосить или нет? А то еще решишь, что я трепло, только предлагаю, а потом возьму деньги, да свалю, - широко улыбаюсь, потому что-то что-то вроде шутки.

- Я вот родился в Сакраменто, но при первой же возможности свалил оттуда и теперь учусь в Сан-Франциско. Очень надеюсь там и остаться, но папаша наверняка не даст, а загребет себе под крылышко. У тебя можно тут курить или лучше к окну? - тянусь в сигаретной пачке и зажигалке.

+1

19

Не хочется его расстраивать, да и вряд ли я это скажу, но мое дружелюбие и гостеприимство базируется на банальной скуке, когда совершенно нечем заняться, после особо активного времяпрепровождения в собственном банке, и вдруг уже который день тишины, призванной вырваться из порочного круга работы. От этого мозги закисают, но я привыкла выполнять данные себе обещания вопреки даже собственным желаниям, которые, как известно, имеют зачастую печальные последствия в случае их исполнения.  А еще - похоже мне просто не хватает общения и мужского внимания. Еще бы, у меня крайне редко бывает меньше двух любовников одновременно, а тут - почти три недели - тишина, и полная физическая расслабуха. И потому действует на меня этот милый мальчик, почти как валериана на кошку, только сила воли не дает показать этого странного состояния.
- Диван у меня и правда мягкий, хотя я предпочитаю широкие постели. - Ну а почему нет? Когда постель - это плацдарм для плотских утех, то ее ширина имеет большое значение. А еще - просто удобно спать никуда не упираясь и не сваливаясь.  - Не отвлекаешь. Я как раз тут отдыхаю от дел. Можем уборкой, можем сексом, можем прогуляться... - Когда интриганство - часть твоей жизни, так легко сыграть по своим правилам, вставляя легкую провокацию в свою речь. Мне даже интересна скорее реакция, чем действительно я ему подобное предлагаю столь равнодушным тоном.
- Не надо пылесосить. Лина была вчера, я еще не успела столько намусорить. - Улыбаюсь. Странный мальчик. Вроде  уже не подросток, и все же наивен и чуть застенчив, не совсем понимающий, что ему делать в этой жизни и со своей жизнью. - Кури спокойно, я вытяжку включила. - Достаю пепельницу и ставлю перед ним. Я тоже курю, но сейчас нет особого желания. - Я родилась в Швейцарии, но уже больше трех лет живу в США, у меня и  в Сакраменто есть ... дом. - Чуть не сказала "филиал", не стоит мальчику знать такие подробности обо мне. Вряд ли мы еще увидимся после этого приключения в маленьком городке.

+1

20

Закуриваю и откидываюсь назад, опираюсь спиной на стенку и внимательно смотрю на эту красивую женщину. В задумчивости постукиваю пальцем по столу, слушаю её одним ухом, а сам погружен в собственные мысли. Вся эта ситуация немного забавляет меня. С самого начала Амадеи вела себя так... в общем, показывала, что я ей нравлюсь, как мужчина. Всяческие намеки, фразы, как бы брошенные случайно, её внимательный взгляд на меня после этих фраз, когда я делаю вид, что ничего не понимаю, или как будто бы смущаюсь. И почему-то меня не покидали мысли о некотором роде... мужской проституции. В смысле, она добра со мной, мила, делает всяческие намеки, и не хочет от меня никакой платы. Так ли не хочет? Может это какой-то бартер? Секс за еду и кров, возможность сходить в душ и постирать одежду. Интересно получается. Хотя, с другой стороны, может быть такое отношение оскорбительным по отношению к Амадеи? Взглядом пробегаю по длинным, ухоженным волосам женщины, растрепанным после сна. По гладкой, белоснежной коже без единого пятнышка или иного изъяна. Не верю, что у такой женщины нет любовников. Наверняка есть. Наверняка даже не один.

- Я родился в Сакраменто, - делаю последнюю затяжку, а затем тушу сигареты, запрокидываю голову и выпускаю пару колец из дыма. Всё еще думаю, и поэтому не удивился такому интересному совпадению. Может быть, не думаю, а решаюсь?

В конце концов, я поднимаюсь со стула и обхожу стол. Наклоняюсь, беру Амадеи за подбородок, а затем жадно впиваюсь в её губы своими. Скажем так, мне надоела эта игра. То, что она ходит вокруг да около и наверняка уже решила, что я какой-то импотент или что-то вроде того. Нихрена подобного. Рука скользит по светлой, гладкой шейке, к волосам, когда я зажимаю их между пальцев и осторожно тяну, отстраняя её губы от своих. - Не хочу убираться. И гулять не хочу. Отпускаю волосы, и теперь меня уже не интересуют её губы. Спускаюсь чуть ниже, прикусываю подбородок, а затем еще ниже, к тонкой шейке. Провожу кончиком носа по коже, вдыхаю этот приятный запах, кожа такая гладкая и нежная, что начинает вести голову. Руки смело скользят по её спине и прижимают к себе. - Я тебя хочу... - а то без слов это было, конечно, не понятно.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А задница всё ищет приключения...