Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Изменить жизнь за один день? Кристо Кросс определенно в этом мастер.

Изменить жизнь за один день? Кристо Кросс определенно в этом мастер.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Кристофер Кросс, Меган Хенсли
Место: кафе, дом Кросса
Погодные условия: солнечно
О флештайме:

Когда всё валится из рук ; когда кажется, что никто и ничто не поможет ; когда обман вот уже всплывает наружу, в кафе, в котором работает Мег, приходит давний друг ее отца и предлагает помощь. Сумбурность чувств не предать словами : растерянность Меган плавно перетекает в необоснованную агрессию, а затем и в легкое чувство эйфории, но ее излишняя осторожность к незнакомым людям прерывает это чувство, и девушка снова задумывается о столь привлекательном, но в тоже время рискованном предложении. Нужно взвесить все "за" и "против", главное, чтобы ее гордыня не помешала этому итак нелегкому процессу.
http://savepic.su/4128844.jpg

Отредактировано Megan G. Hensley (2014-03-03 23:26:12)

+1

2

- Мистер Хенсли? - я немного удивлен его звонком, если быть честным. Не сказать, что мы с ним потеряли контакт, это не так, а тем более после того, как я сам стал отцом, мы даже стали чаще созваниваться, в конце концов, мой отец мог рассказать как управится с сыном, а он знал как наладить контакт с девочками, в моем случае его советы тоже работали. Словом, когда тебе тридцать четыре, а ты понятия не имеешь как общаться с детьми любой совет из разряда "держи ее по чаще в руках" работает как нельзя лучше, особенно если постоянно держать малышку не выходит, в виду того, что ее родители умудрились развестись. Поэтому когда на мобильном высветился номер Роберта, я был немного удивлен. Обычно я доставал мужчина звонками, а он был не против.
- Роберт, - терпеливо поправляет меня он и я смеюсь в трубку. Не смотря на то, что было в его жизни и моей, мы оба держались молодцом, а я в свою очередь всегда готов был отблагодарить его тем, чем мог, будь то просто общение или рассказы про службу. Все таки бывших спасателей не бывает, даже если они уже не служат, а вышли на пенсию.
- Роберт, чем я могу тебе помочь? - обращение на ты, тоже было нормальным. А потом пошла сама история.

- Значит тут? Ну ладно, попробуем, - усмехнулся я покидая машину и закинув ключи в карман джинс толкнул входную дверь в кафе, которое хоть и было достаточно отдалено от центра города, но было крайне милым, уютным, а интерьер располагал к общению и посиделкам с друзьями. По крайней мере лет пятнадцать назад, я бы с удовольствием завалился бы сюда с шумной компанией сокурсников и развлекся бы пытаясь подцепить красивую девушку, подающую прекрасный кофе. Но это тогда, а сейчас я вряд ли буду гоняться за одной ночью, с моим-то положением теперь только стабильные отношения, которые найти еще сложнее, в виду того, что не до конца разобрался во всей гамме и всем спектре того, что происходит в моей голове по отношению к конкретным людям.
- Добрый день, что будите заказывать? - мило улыбается девушка и я отвечаю ей такой же улыбкой, едва успев устроится за столом, и открыть меню. Не очень люблю такой напор, но и против не пойдешь, У нее своя работа, у меня моя жизнь.
- Скажите пожалуйста, Мелоди, а у вас сегодня работает Меган? - я смотрю как улыбка застывает на ее устах и она медленно кивает. Работает, прекрасно. - А можно ее пригласить для беседы? И принесите пожалуйста ваше фирменное блюдо и чашечку черного кофе. Спасибо.
Отдаю ей меню лучезарно улыбаясь. В конце концов, почему бы не совместить приятное с полезным, правда я до конца не понял, что именно в этом случае будет приятным, скорей всего все же кофе и скромный ланч. А вот назвать полезным тот разговор, который я собирался завести с Мег было сложно, хотя бы потому что я не понимал на все сто процентов насколько он может оказаться полезным нам с ней. Конечно же просьба ее отца была продиктована заботой о дочери, да и мне не помешает кто-то с кем можно сесть утром или ночью попить кофе, но я как-то не думал, что этим кто-то способно оказаться двадцатидвухлетняя Меги, которую я помнил еще девчонкой, впервые познакомившись с героем нашей части.
- Привет, Мег, - проговорил я отпивая свой горячий кофе и наблюдая за той, которая может устроить ту еще взбучку если что ей придется не по вкусу.

+1

3

Изо дня в день одно и то же. Я каждый день просыпаюсь в шесть утра, иду к водоразборной колонке, чтобы налить воды для утреннего душа и завтрака. У нас в доме уже три недели нет ни горячей, ни холодной воды.
Интересно, когда это кончится... Так вот с горем пополам мне каким-то чудом удается собраться на работу. Я часто там бесплатно завтракаю, мне не принципиально, у нашего повара первое блюдо дня всегда получается не так, как хотелось бы, оно вечно у него немного пригорает, а мне даже нравится.
Стены этого кафе стали мне родными, но в тоже время они вызывают у меня отвращение. Мне никогда не выбраться из них, неужели моя жизнь предназначена лишь для того, чтобы я вечно обслуживала клиентов на окраине Сакраменто? Получала копеечные чаевые и шлепки по пятой точке?..
Я стараюсь не думать об этом, немного позитивных мыслей не помешает. Всегда успокаиваю себя тем, что известные миллионеры и бизнесмены чаще всего начинали с самых низов, может, это всего лишь одно испытание на пути к красивой, счастливой и роскошной жизни.
—  Мег, там мужчина, просит, чтобы ты к нему подошла, хочет с тобой поговорить - я сидела на кухне, посетителей в раннее утро было не так много и со всем справлялась Мелоди. Девушка махнула головой в сторону мужчины, я встала, выпрямилась, поправила маленький нежно-розовый фартучек и подошла к нему.
Он поздоровался со мной, будто знает меня с рождения. Черты его лица были мне знакомы, я пыталась вспомнить где видела его, но это было достаточно сложно.
Через несколько секунд подошла Мелоди и подала мужчине черный чай и малиновый кусочек пирога. Кстати, безумно вкусная штука.
— Здравствуйте, мы знакомы? Как вас зовут? - если честно, то как только я подошла к нему, мне хотелось нагрубить и уйти куда подальше, но было в нем что-то, что притягивало. Мои детские воспоминания заставляли меня вести себя учтиво и даже быть вежливой.
Как только мужчина представился, я поняла, что не зря он казался мне знакомым.
—  Вы моего папу спасли? - я наконец-то села напротив него.
Работа спасателя очень трудная и опасная. Они спасают людей, но в любую секунду сами могут лишиться жизни. О том, что папа был как раз-таки на грани гибели, я узнала е сразу, мою психику зачем-то пытались сберечь. Да, пускай я была еще маленькой девочкой, когда это случилось, но мне было намного страшнее от незнания. Я уже тогда смекала, что взрослые мне врут и требовала правды. Я любила правду, но сейчас я ее ненавижу. Правда может испортить всю жизнь, разбить сердце, привести к смерти. В правде нет счастья. Это мое правило номер один. Мы делаем ту жизнь, которую хотим сами, приукрашивая реальность, мы заставляем и других верить в то, о чем так старательно фантазируем и мечтаем. Мы можем жить в иллюзиях, главное уметь  поверить в это и заставить поверить окружающих.
Я пристально смотрела на руки мужчины. Я умею определять по рукам тех людей, кто работает и кто сидит на шее у кого-нибудь и прохлаждается. У него были рабочие, красивые руки. Они заворожили меня и внесли капельку доверия в мое недоверчивое сердце. Затем, я посмотрела в его глаза. Добрые, притягивали меня тем, что были так похожи на отцовские. Но  первое впечатление обманчиво. Нужно послушать, что он скажет.

+1

4

Я даже не удивлен тем, что она меня почти не помнит. Я привык. Люди редко помнят тех, кто делает добро, еще реже тех, кто пропадает после добра. Я поддерживал контакт с Робертом, но не навязывался. Мы коллеги по работе, мы общаемся с ним, но каждый раз общение с Мэг выходило вскользь, как будто либо мне либо ей не хватало времени на то, чтобы нормально спросить как дела или учеба, не обижают ли кто в школе или в университете. Я просто больше общался с ее отцом, имея множество точек соприкосновения начиная от профессии спасателя, которая плавно перетекла в профессию отца.
- Я Кристо Кросс, - произношу уже ставшее привычное сокращение имени. Раньше я представлялся исключительно Кристофером, считая это важней частью своего имиджа, такой большой мальчик, который может произнести полностью свое имя, а потом... Потом была авария, и пересмотр всего образа собственной жизни. Авария, поставившая с ног на голову мое восприятия мира, и я стал проще. Теперь я просто мужчина, который знает, что такое жить и не гонится за призрачными иллюзиями идеальности. Поэтому Кристо, тем более это вполне подходит к образу рубашки-парня, который так и остался жить вопреки всему и вся.
- Можно и так сказать, - мягко улыбаюсь и отправляю в рот кусочек пирога предлагая девушки присесть на против меня, и даже если это нарушает правила кафе, мне все равно. Я привык рушить привычное и вечное. Нельзя всегда чего-то бояться, иначе можно прожить жизнь в страхе и не познать ее красоты.
- Твой папа очень переживает за тебя и то, что не может дать всего, что ты достойна в виду некоторых обстоятельств. - начал я немного из далека, но и ходить долго вокруг да около я не планировал, Наверное потому что чувствовал, эта девушка не желает слушать красивые истории о том что родители любят своих детей и хотят им только добра, счастья и любви. Он сам не любитель этих всех басней с моралью о том, что ребенок обязан подчиняться матери с отцом, даже если те не правы. И он будет вкладывать это в свою дочь, даже если это придется делать в обход упрямству Миранды с ее взглядами на воспитание.
- Он гордится тобой, поэтому попросил меня тебе помочь, - проговорил я наблюдая за реакцией девушки и видя, что она сейчас явно взорвется от негодования. Кажется, она не так меня поняла.
- Мег, Послушай. Я женатый человек, вру, в разводе, но тебе не обязательно это сейчас знать. Просто успокойся и поверь мне, я ловлю взгляд брошенный мне на руки. Ну да, я перестал носить обручальное кольцо, потому что я развелся с Мирой и потому что выкинул его в бухту, решив что я не желаю хранить то, что не мое и больше не будет моим. В конце концов, хранить старое и изжитое не дело вовсе.
- Я не ношу кольца из за работы, - и не вру, я первое время не носил, только после больницы надел его на палец, точнее Мире разрешил это сделать вновь, как тогда, в церкви. - Но сейчас не про меня. Послушай. Я правда хочу тебе помочь, потому что твой отец великий человек, и я у него в долгу. У меня есть квартира в центре города. Я хочу чтобы мы с тобой поехали сейчас туда, ты посмотришь ее. И если тебе понравится, мы обговорим некоторые вопросы проживания на моей жилплощади.
Некоторые люди создают вокруг себя уют, некоторые жить не могут без хаоса, а мне как-то интуитивно всегда нужно было пространство, близость к звездам и людей в помещении. Я имел просторную квартиру, но в ней жил один со своим верным псом, Греем, и еще Скарлетт, которая еще слишком мала, чтобы понимать и оценить закат на крыше с бокалом вина и гитарными мотивами. И может я раньше и мечтал о доме за городом, из стекла и камня, то сейчас мне было уютно в моей новой мечте, оставалось пространство оживить людьми, а это не так уж и сложно, должно быть.

+1

5

Я гордо выпрямила спину, ожидая суть рассказа. Кристо Кросс... Имя и фамилия безумно сочетались друг с другом. И мне казалось, что есть в этом Кристо Кроссе что-то удивительно родное, что-то, что связано с моими детскими воспоминаниями. То ли, потому что и имя и фамилия начинались на одну и ту же букву, то ли потому что Кристо Кросс произносилось, как на одном дыхании, я смогла выдохнуть и перестать бояться его.
Мне не так много лет, но я уже наломала дров, больше всего боялась, что он пришел из университета... Или  является организатором благотворительных вечеров и шумных вечеринок, где я, как обычно, строю из себя дочку нефтяного магната, но его натруженные руки говорили об обратном, а глаза диктовали явную связь с отцом.
Уже через пару минут я поняла, что мой папочка слишком много обо мне печется. Может, он хочет, чтобы я вышла замуж? Или, чтобы работала домохозяйкой, прислугой... Я знаю, что он любит меня, что готов звезду с неба достать, если мне это понадобится, но иногда случается так, что мы бессильны перед некоторыми обстоятельствами. Я человечна, я вовсе не монстр, и не виню его в том, что он на пенсии. "Пенсия" - звучит намного хуже нежели "зарплата", но пенсия спасателя - сумма не плохая, да и ежемесячные выплаты из-за травмы, полученной на работе, тоже являются не плохой компенсацией. Да вот только отец понимает, что мне этого мало. У каждого есть своя мечта в жизни. Я никогда не мечтала об уютном доме на берегу моря, о любящем муже и детях, которые будут визжать и прыгать, просить и гадить. Моя мечта выше этого. И я знаю, что некоторые осудят мою фразу, но это моё мнение. Я с шестнадцати лет олицетворяла себя с птицей, которая вольно парит в небесах. Она летит туда, куда захочет. Она остановится там, где ей будет надо. Она будет лететь так быстро, как сможет.
Я хочу быть известной, богатой, роскошной, шикарной, самодостаточной, непобедимой, непокорной. И существуют еще миллионы эпитетов, чтобы описать мое идеальное состояние. Но пока на моем хочу все  и заканчивается, а это не есть хорошо.
— Помощь... Мне не нужна чья-либо помощь. Мне ничего не от кого не нужно. Если человек помогает, он требует что-то взамен. Не бывает бескорыстной помощи. Все люди думают только о своих пятых точках. - я скрестила руки на груди и вновь уставилась на его руки, он уловил мой взгляд и поспешил объясниться.
На самом деле, у Кристо хорошо удалось прочитать мои мысли, так как я уже подумала о самом страшном, даже интиме. От этой мысли посмеяться захотелось, я хихикнула, но взгляд оставался каменным и недоверчивым.
—Вашей жилплощади??? - ураган эмоций пронесся внутри меня, загорелся, как пламя, и потушить его было не легко. Жить у кого-то просто так. Нахлебница. Спасибо тебе, папочка!
—Вот так просто? Вы впускаете меня в дом? Я вам ничего не должна? Если мне придется арендовать комнату, то скажу сразу, что денег на это тратить просто не уместно. Я коплю их на благие цели, и ради достижения этих целей, я поживу лет пять в шалаше. - я прикусила губу. Какая же у вас квартира. Судя по всему шикарная. Но я не могу. Не могу.
—У меня работа... Если Мелоди согласится подменить меня, тогда поеду. Но поеду ради любопытства, я ничего не могу с ним поделать. Любопытство рано или поздно меня погубит.

+1

6

- Я же сказал, правила, а они просты и понятны, чтобы из соблюдать, - я даже не настаиваю. Право дело, она большая девочка и ей самой решать принимать помощь от практически постороннего человека или же нет, и не важно что я хочу помочь на совершенно искренних основаниях. Искренность вообще нынче дело тонкое и не благородное, только я упрямо иду по этой тропе не замечая проблем, потому что мне так удобнее, мне так проще. не надо лгать самому себе, и запоминать действия или последовательность слов и мыслей. Просто я верю в то, что делаю и говорю. И если Мег согласится, я буду только рад, дома буде веселее. А она боится собак? думаю я но забываю тут же, потому что девушка решила ради спортивного интереса посмотреть что я ей могу предоставить.
- Прекрасно, я буду ждать на улице, - киваю, кладу деньги на столик и допив кофе покидаю кафе, чтобы оказавшись а пределами кафешки достать сигареты и прикурить. С появлением дочери я вообще стал курить только на улице, нагло нарушая закон о табаке, но кто возьмется выписать мне штраф за это дело, если не видно ни одного патруля на улице. Но вот Мег выходит и я отклеиваюсь от крыла акуры, предлагая ей присесть на переднее сидение своей ласточки и любимой четырехколесной машине, наверное единственной, которую я правда люблю, окончательно пересев с мотоцикла на более надежный транспорт. Впрочем, не факт, что я не вернусь к железному коню, мне нужно немного время и уверенность, что Скар это одобрит.

Дорога занимает немного больше времени, так как на одной из лиц ремонтируют дорожное покрытие, поэтому мы объезжаем, а когда я заворачиваю на подземную парковку высоки в которой живу в машине окончательно повисает осязаемое напряжение.
- Тебе решать, захочешь ты у меня остаться или нет, - мягко повторяю приглашая девушку войти в лифт первой, а после нажимая кнопку верхнего этажа. На пороге квартиры нас встречает Грей весело маша хвостом. Я присаживаюсь в прихожей и чешу псу за ушами.
- Скучал? Познакомься. Это Меган. Мег, это Грей, самый лучший пес в мире. Зря не лает, никого не кусает, и кране дружелюбный. А еще ему вечно достается от дочери, которая влюбленна в его уши. - смеюсь скидывая кроссовки и босиком шлепая по теплому полу. - Можешь не разуваться, - говорю я девушке, и перевожу взгляд на пса, - Грей, место, - овчарка тут же убегает наверх, чтобы занять коврик подле моей постели в спальне. Другого места у него разумеется нету, хотя чуть ли не вся квартира отдана ему на "растерзание".
- И так, это мой дом, и я берусь провести тебя по нему показав тут все. - усмехаюсь беря яблоко с корзины с фруктами и протягиваю корзину девушке, предлагая выбрать что нибудь на перекус. - Это у нас кухня, которая более чем функционирует. Я люблю готовить, поэтому в холодильнике всегда достаточно еды, -надкусываю яблоко и энергично жую,- здесь гостиная, - обвожу рукой пространство проглотив прожеванное и веду экскурсию дальше. В конце концов, если она решит тут жить ей придется запомнить где и что.
- И в завершении, здесь самое прекрасное - возможность наслождатся вечерним Сакраменто и его огнями, - и пусть утро не годится для того, чтобы наслаждаться огнями, тут слишком хорошо. Наверное, когда-то я выбрал квартиру эту только благодаря возможности выхода на крышу и террасы здесь, где можно было притворится птицей и раскрыв руки взлететь. Именно взлететь, а не банально падать как большинство самоубийц, коим я даже не думал быть.
- Ну так что, принимаешь предложение? - а ведь я еще не огласил простые правила поведения в моем доме.

+1

7

— Мел, мне нужно отъехать. Не злись, ты знаешь, я всё потом отработаю. Подменю, заменю, что хочешь. Спасибо. - я похлопала свою подругу по плечу и кивнула. Ее жизнь - не сахар, но я всегда восхищалась бесконечной доброте и позитиву, который она непременно излучала ежедневно. Мелоди даже внешне была похожа на солнышко : белокурые кудрявые волосы всегда забранные в хвост, то и дело пытались непослушно выскакивать, ярко-зеленые глаза, которые никогда не могли посмотреть с яростью или злостью. Да я просто не могу представить, как она пошлет кого-нибудь или накричит.
Мелоди спросила у меня, зачем мне нужно отъехать, но так как я и сама не до конца поняла, то девушке объяснила невнятно и скомкано. Пока переодевалась  из рабочей формы официантки в обычную девушку не официантку, Мел стояла рядом и пыталась всё уложить в голове. В итоге она пожелала мне удачи и попросила быть вежливой.
Она - то прекрасно знает, что я не отличаюсь манерами и правилами приличия, но с другом моего отца я решила вести себя правильно. Я буду стараться изо всех сил так, как могу.
Выхожу на улицу и вижу, как он докуривает сигарету. Сажусь к нему в машину и сгораю от типичного любопытства.
— А как давно вы курите? - я застегнула ремень безопасности. Салон машины был кожаным и просторным. Я почувствовала комфорт, едва ли машина тронулась с места.
— Просто... Не каждый день встречаешь таких добрых людей, ей Богу. Лично мне еще никогда так не везло, возможно, вы первый человек, который хочет просто сделать что-то доброе для меня. Это... Это странно, но это и здорово. - я отвернулась от собеседница и посмотрела в окно. Мои слова прозвучали очень трогательно. Наверно, у Кристо сложилось впечатление, что я никому не нужна, друзей у меня нет и так далее. От части это правда, но я не хотела давить на жалость. Я просто нуждаюсь в том, кто выслушает меня, не жалея и не осуждая. Может, ему тоже нужен такой человек...
Квартал, в который мы приехали, был безупречен. Конечно, он кардинально отличался от привычной мне окраины Сакраменто. Здесь всё было по-другому, здесь много высоток, детских площадок и парков. Всё зеленое, поток машин не раздражает, напротив, даже гармонирует.
Я выхожу и вдыхаю воздух, которым ранее никогда не дышала. Мы поднялись в квартиру Кристо, я сразу же услышала лай собаки.
— Я всегда хотела завести собаку. Люблю животных. - без капли лукавства выпалила я. Пару лет назад у нас с отцом умер Джек. Джек - один из умнейших псов, он был нам членом семьи, поэтому его смерть я переживала очень долго. А потом побоялась заводить нового питомца. Смерть и есть смерть, будь она человеческая или животного... Я боюсь боли, ведь теперь никакая в мире собака не заменит мне Джека, но Грей был таким милым, что я сама протянула ему руку.
— Замечательный пёс, Кристо! - восторженно сказала я, как маленькое дитя.
— Спасибо.. - шепчу Кристо "спасибо" и беру яблоко, озираясь по сторонам. Сейчас я дико рассеяна, яблоко чуть ли не падает у меня из рук, я подхватываю его и виновато смотрю на Кристо, который этого, кажется, даже не заметил.
— Какой шикарный дом... Нет слов... Ты живешь совсем один? Ну с Греем? - Кросс показал мне и кухню и все остальные комнаты. Каждыя была лучше другой, в таких хоромах я никогда в жизни не жила, у меня просто пропал дар речи. От одной мысли, что я могу здесь жить... Ох... Я схожу с ума.
— А курить у вас дома нельзя? - я не зря спросила у Кристо, сколько он курит.
— Я спрошу еще раз - точно не буду вам мешать? Если всё  в порядке, то я, скорее всего, соглашусь. Я буду полнейшей дурой, отказавшись от такого предложения и от такого дома! Я надеюсь, отец не попросил вас присматривать за мной и за моим поведением? Я девушка самостоятельная, не хочу, чтобы вы были мне в каком-то плане надзирателем. Было бы здорово с вами подружиться и общаться на равных. - под конец я слишком разоткровенничалась резко замолчала.

+1

8

- Достаточно, чтобы понять, что это та еще гадость, которая не приносит ничего хорошего.
Кидаю я когда в очередной раз Мег спрашивает про то, сколько времени я курю и почему. Не важно почему, потому что в разные этапы жизни это было по разному. Я курил, потому что это было круто, я курил, потому что это было необходимо, я курил, потому что это значило жить. Сейчас я курю, потому что это инерция жизни, одна из привычек, которая подтверждает что я все еще живой человек, и не превратился в бесчувственного робота, которому наплевать на все.
- Грей, слышал? ты замечательный пес, но думаю ты это и так знаешь, - смеюсь на реакцию овчарки, которая радостно завиляв хвостом сделала пару оборотов вокруг своей оси. Псы как и люди, любят, когда их хвалят за то, что они просто есть, а не за то, что хорошо сторожат, исполняют свои обязанности или что-то еще. Они такие же живые как и все другие люди, Они так же как и все нуждаются в теплом слове и улыбке. Поэтому Грей ценит похвалу так же как и я, наверное. Мы просто с ним слишком хорошо понимаем цену словам и действиям.
- Пошли кофе сварю, - я уважу гостью с террасы и спускаюсь на кухню, почесав Грею макушку, даже не удивляясь что он сопровождает меня до своей миски. Разумеется он хочет есть, и разумеется он получит свой корм.
- Точно. В доме никого нет. Иногда на ночь может остаться Миранда и Скарлетт, но первая моя бывшая жена, вторая моя пятимесячны дочь, так что вряд ли кто-то кому-то будет сильно мешать. В квартире у каждой комнаты звукоизоляция, так что по большому счету мешать сложно, - я достал корм и насыпал его в миску пса, а потом сменил воду. - Уволь меня от роли старшего товарища, Мег, я просто имею возможность помочь. Раз тебе тут нравится, то все таки оглашу несколько правил, - пока я говорю это перемешаюсь по кухне и достаю кофе для кофейника и меняю фильтр, вспоминая Николаса, который когда-то тоже жил в этих стенах и тоже слушал от меня три золотых правила поведения на моей территории На самом деле они не сложные и мало чем отличаются от стандартных правил жизни в любой квартире. Да и чего греха таить возвращаться в квартиру где есть хоть одна живая душа, даже если не совсем родная, куда приятнее, нежели приходить к голым и пустым стенам .
- Правила просты. Первое -  моя спальня закрытая территория для всех, за исключением тех, кого я туда приглашу. Второе, поддерживать порядок и чистоту в доме. Это не сложно. Если берешь вещь, кладешь на место, грязь не разводишь, но думаю те же самые правила поддерживались и в твоем доме отцом. И самое главное, третье  - если выпиваешь кофе, завари новое. Кофе в этом доме всегда должен быть. В остальном все.
Вода шумит в кофеварке, а я сам достаю из холодильника чизкейк. Вчера не доел, сегодня можно расправится с ним.
- Раз в три дня пропадаю на сутки, работа, Сама понимаешь. Грея кормить не надо, у него диета и его питанием занимаюсь я сам. Гулять... как хочешь. Обычно мы с ним делаем это утром и вечером, так что если будет желание, грей вроде даже не против такой симпатичной компании. - усмехаюсь поглядывая на овчарку, которая с удовольствием уплетает свою порцию еды. - Если есть вопросы задавай. Если что-то не устраивает, я пойму. Если же устраивает, то добро пожаловать. - вот так вот просто. Я ее толком даже не знаю, но предлагаю ей поселится у себя просто потому что я знаю ее отца, он не мог воспитать плохую дочь, поэтому мне не страшно доверять ключи от дома Мэган, тем более я уверен, это будет взаимовыгодное соседство.

+1

9

— Пойдем! - радостно сказала я и последовала за хозяином дома. За нами идет Грей, не отставая ни на шаг. Я время от времени поглядываю на собаку, чувствуя, что мы с ней точно подружимся. Вообще, я с детства боялась собак. Всё дело в том, что когда мне было восемь лет, со мной случился маленький неприятный инцидент.
            Помниться, я шла из школы домой одна. Это был первый раз, когда отец разрешил мне самой дойти до дома, школа находилась в десяти минутах ходьбы, поэтому я не побоялась и пошла домой сама. Я всегда хотела быть самостоятельной, но отец вечно меня в этом ограничивал своей заботой, даже сейчас. Пока я не осознаю, какой же счастливое детство у меня всё же было во многом благодаря отцу, пока мой юношеский максимализм и буйный темперамент берут вверх. Так вот, я шла прогулочной походкой, было  начало весны,  и я вдыхала запах перемен, с любопытством разглядывала полураскрытые почки на деревьях и первые зеленые листочки. На мне была красивая школьная форма, мы с отцом, чтобы пошить ее специально ездили к швее. Я обожала каждую складочку на своей юбочке, она была немного пышной, с подкладкой. На конце юбки красовались черные строгие кружева.
Разглядывая пробудившиеся от зимней спячки деревья, я заметила маленького щеночка, который беспомощно пищал. Крохотный, совсем еще карапуз. Я недолго думая подбежала к нему и протянула руку, он начал лизать её, а я хихикать. Затем, я вспомнила, что недоела сегодняшний ланч, а сэндвич положила обратно в ранец. Подсуетившись, достала из сумки бутерброд и бережно очистила его от липкой фольги. Я села на корточки и протянула бедному малышу кусочек булки. Вдруг, резко из-за кустов на меня набросилась собака. Оскал у нее был таким зловещим, что потом несколько ночей мне снились страшные кошмары, а отец меня успокаивал. Теперь я понимаю, что это была мать щенка. Она схватила меня за подол моей любимой юбки и не отпускала. Хорошо, что рядом часто проходили прохожие, они отогнали собаку. Домой я вернулась вся заплаканная, с опухшим лицом и рваной юбкой. После отец пытался мне объяснить, что нельзя было подходить к щенку, так как его мать думала, что  хочу причинить ему вред. Вот так у меня появился этот страх. Но отец не хотел, чтобы из-за этого случая я боялась собак. Он купил мне щенка, но поначалу я к нему даже не подходила. Он боялся меня, а я боялась его.
Но бояться этого мелкого пушистого существо долго я не стала, уже через три недели мы с ним подружились, и вновь обрела уверенность. К сожалению, Маркус уже умер, несколько лет назад. Я грустно посмотрела на Грейя и сказала :
           — Раньше я панически боялась собак, меня укусила собака в детстве. Даже не укусила, а... Здорово напугала. - я поморщилась и поджала губы.
   — А часто к вам приезжает на ночь ваша семья? Покажете мне свою дочь? У вас сто процентов есть море ее фотографий. - мне было безумно интересно, как выглядит маленькая Скарлетт.
   —Правила просты. Первое -  моя спальня закрытая территория для всех, за исключением тех, кого я туда приглашу. - я захихикала.
   — Извините. - прокашлялась и сделала серьезное выражение лица.
   — Вы так любите кофе? Кофеман? Хорошо, будет сделано. Я сама его обожаю.
   — Я буду гулять с вашей собакой. Мне в радость, поверьте. - снова посмотрела на Грейя и улыбнулась. Кристо сказал про то, что раз в три дня он пропадает на сутках, а это значит, что скорее всего дом будет в полном моем распоряжении. Как же я люблю шумные вечеринки...
   — Всё понятно, сэр. Вопросов нет. Ваши требования буду выполнять. Огромное спасибо за предоставленную возможность. - сосредоточено проскандировала формальные слова и нахмурилась. Я же умею быть хорошей, вот и буду хорошей!

Отредактировано Megan G. Hensley (2014-03-27 23:12:53)

+1

10

-И да, пока я не забыл. Четвертое правило - никаких "вы", прошу тебя, - на губах появляется игривая улыбка. - Я не настолько старше тебя, чтобы обращаться ко мне на "вы", тем более что мы будем жить под одной крышей, - ну а что я еще могу сказать? Вы слишком меня старит, а ведь мне всего лишь тридцать четыре, кризис среднего возраста уже позади, мир кажется намного прекраснее и открытее. И вообще, как можно грустить, когда в бывших женах самая прекрасная и умная девушка, а дочь каждый день радует своими выходками и улыбками, и встречи с ней всегда приносят больше всего радости.
- Как нибудь познакомлю вас с ней, даже больше, могу с уверенностью сказать, что Скар ты понравишься, - уверенно киваю доставая вторую вилку для себя и отрезав небольшой кусочек чизкейка тал ест облокотившись на стол.
- Грей спокойный пес, и без надобности шум не поднимает. Его взяли в спасатели, но не срослось, и я забрал его к себе, чтобы он не пропадал на базе и пустую. Вот так и живем вместе. И его бояться не стоит, он правда безобидный, хоть и немецкая овчарка по породе. Они на самом деле добрые, и заботливые. За своих загрызут любого, если будет в этом необходимость. Но всегда знают меру. Поэтому я не боюсь доверять ему дочь, даже в таком малом возрасте, он скорее даст себя замучат, но троне ту, которая еще ничего не понимает.
Я не врал говоря про Грея, потому что уже некоторое время наблюдал за тем, как он терпеливо и стойко переносит все то, что вытворяет с ним Скарлетт еще не понимающая того, что все живые существа достойны уважение и любви. Все, и не важно люди они или собаки.
- Грей будет рад если за ним станут присматривать еще одна пара рук, - усмехнулся и проследил за тем, как наевшись он ушел гулять, явно либо по гостиной либо на террасу поднялся, тем более что дверь туда я прикрыл не плотно. - Гулять он любит, это я тебе гарантирую, особенно если они сопровождаются пробежками. Тогда у него счастье полные штаны или что там у собак есть, - я рассмеялся и налил себе кофе, возвращаясь к нашему разговору.
- Покажи мне спасателя, который не любил бы кофе, - смеюсь, - Мне кажется, такой только Дэнс, один на миллион. Кофеин помогает работе мозга, и это порой единственное, что держит не позволяя уснуть на тяжелых сутках, хотя мне кажется это давно перешло в психологическую зависимость, просто мозг выработал схему - горячий или теплый черный напиток и как итог возможность нормально работать. Поэтому да, я люблю кофе и предпочитаю наблюдать его в чайнике при каждом желании выпить, - киваю ей не только в знак согласия того, что люблю кофе но и потому что мы пришли к общему мнению - ей у меня нравится, она согласна жить. прекрасно.
- Тогда въезжай и не бойся Грея или того, что изменит в твоей жизни переезд ко мне. Живи сколько будешь чувствовать, что необходимо тебе. Я не против компаний, как ты уже понимаешь, да и веселее иногда встречаться за завтраком с кем-то кроме голодной морды Грея, который вечно требует есть. К слову, не покупайся на его жалостливый взгляд, он не бывает голодным. Кстати, тебе помочь с переездом?

+1

11

Кто бы мог подумать, что теперь мне представилась такая возможность - жить в этом прекрасном доме. Я с радостью смотрела на Кристо, понимая, что во многом заживу намного лучше. Конечно, буду навещать отца, но поначалу от чувства стыда мне никуда не деться. Понимаю, что это была сугубо его идея. Но, может, он ждал, что я откажусь? Может, это была его проверка?.. Но зачем, папа итак знает, что я его очень люблю, а еще он полностью изучил мой характер, стремления и мечты. Он лишь хотел помочь, я уверена.
—  Счастье полные штаны! Полные хвосты хах, здорово. Я всегда хотела начать бегать, но придумывала сотни оправданий, чтобы побольше поспать. - настроение поднялось, я потихоньку начала привыкать и к владельцу дома и к его четвероногому другу.
Я решила, что не буду пить кофе, чтобы не дай Бог, не забыть сделать новый. Тем паче, что зеленый чай не менее приятный напиток, а главное полезный. Да и в принципе сидеть на шее я не собираюсь. Буду сама покупать продукты и убираться и всё - всё делать, чтобы у Кристо ко мне не было никаких претензий. Но моя темная сторона, маленький дьяволенок, строит в голове совсем не такие уж и безобидные планы. Как хочется похвастаться такой красотой!
Тем более, уже некоторые из университета не верят, что мой особняк находится далеко, у меня вечно кто-то болеет, поэтому я не приглашаю на вечеринку. Скоро все сомнения отпадут.
Что плохого, если я немного пошалю? Ведь никто ничего не разобьют, ничего не случится, все будут только в плюсе. После этой вечеринки я уже не буду так сильно волноваться, когда у меня всякий раз будут спрашивать про дом.
— Спасибо огромное. Помочь с переездом? Не помешало бы, тем более встретитесь с отцом. Ой, я хотела сказать, встретишься - я пожала плечами, немного покраснела. Не теряя ни единой секунды, мы поехали ко мне домой. Отец радужно встретил Кристо, они пошли на кухню, чтобы выпить чаю, а я побежала к себе в комнату собрать необходимые вещи. Моих вещей было не так много и все нужные, поэтому уложив все в один большой чемодан ( но не такой большой, как у моих одногруппниц) я уже была готова.
А через полчаса мы вновь приехали в дом Кристо.
Я вздохнула с облегчением, в предвкушении чего-то нового. Наверно,  этот момент я почувствовала себя счастливой. Хоть на минуту, но почувствовала.
КОНЕЦ

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Изменить жизнь за один день? Кристо Кросс определенно в этом мастер.