Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Приключения как образ жизни

Приключения как образ жизни

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дано: мужчина и женщина; один ребенок; один большой торговый центр.
Задача: закупить вещи для малышки Скарлетт и не потерять ребенка.
Уровень задания: мега-сложный

+1

2

внешний вид
- Зайчик, я знаю, что ты не любишь одеваться на улицу, но потерпи, пожалуйста, - умоляла я Скарлетт, параллельно пытаясь успокоить и надеть на нее легкую кофточку с рукавами. Собрать маленького ребенка на улицу та еще задача. Мама рассказывала, что я тоже закатывала истерики, хотя гулять очень любила. Видимо, как и моя дочурка, совершенно не понимала, зачем утепляться, когда можно выйти на улицу просто так. Пусть на градуснике сегодня и было около плюс двадцати, но малыш есть малыш. Не дай Бог заболеет. Такие сюрпризы мне точно не нужны.
- Всё-всё, иди к папе, чудо, - взяв на руки Скарли и чмокнув ее в щечку, передала Кристоферу, который был готов уже минут пять как и теперь просто с улыбкой наблюдал за нашим забавным противостоянием. То ли еще будет, правда? Ребенку всего пять месяцев, а он уже показывает характер. И если сейчас, скажем так, у меня есть очень много преимуществ, то скоро маленькая мисс чисто-кроссовские-замашки заставит всех побегать.
- Дайте мне минуту, - улыбнувшись Крису и его маленькой копии, я, словно человек-молния – хотя если вспоминать нашу попойку с Кэт и Чарли, то «словно» лишнее в данном предложении – рванула в спальню, дабы уложить волосы и найти солнечные очки. Да, мне на это действительно хватило минуты. Ну ладно, двух минут. С маленьким ребенком очень быстро учишься что-либо делать со скоростью света. А зачастую еще и несколько дел одновременно. Думаю, спецагентов нужно подготавливать именно так. Ни один шпион не пройдет и все супер-сложные задания будут выполнены на раз-два. Хм… Может, сменить профессию?
- Крис, прости, но Скарлетт Кросс последнюю неделю слушает в машине исключительно детские песни, - рассмеялась я, устроившись на пассажирском сидении рядом с мужчиной и достав флешку, на которой было целое собрание музыки: для мамы, для дочки и даже для папы что-то там осталось с незапамятных времен. А что касается детских песен, то это новое увлечение моего ангела. Мы каждую неделю открываем для себя что-то. Позавчера, например, с внимательностью сапёра пытались собрать со стола микроскопические хлебные крошки. Теперь это одно из любимых занятий – собирать крошки или что-то такое же малюсенькое. Честно говоря, я и сама будто заново узнаю мир. Глазами ребенка.
- Спасатель, у тебя царапина, - спустя пару веселых песен сказала я Крису, когда повернулась к нему и случайно заметила нечто, сильно смахивающее на порез, на правой скуле. – Еще и не обработанная, - а вот здесь в моем голосе послышалось неудовольствие аля «как маленький, совсем за собой не следишь». На самом деле, раньше я всегда первым делом замечала такие вот мелкие ссадины и обязательно их обрабатывала, хотя Кросс отнекивался и смеялся, мол, ерунда и пустяк, не стоит даже внимания. Привычку искоренить трудно. Да и, как ни крути, все равно волнуюсь за бывшего мужа.
Спустя некоторое время, наше семейство – пусть и не официально, но в такие моменты никакое другое слово не подходит – в приподнятом настроение, припарковавшись у большого торгового центра, вышло из автомобиля. По какой-то необъяснимой причине мне хотелось петь, танцевать, скакать вокруг Криса и доставать его, как в старые добрые времена. Впрочем, никто и ничто не мешает это сделать. С дочкой на руках, кстати, будет в десять раз веселее. Но пока та сидит спокойно в коляске, я воздержусь от своих желаний. Минуты тишины, любезно подаренные Скарлетт, бесценны.
- Бжжжжж! – все-таки не удержалась я и, чуть разогнавшись, крепко держа коляску, проскользила по плитке у входа в торговый центр. Услышав довольный смех дочки, засмеялась сама. Чувствую, поход по магазинам будет очень веселым. Да, Крис?

+1

3

Я наблюдаю а Мирой и Скар и строю дочери рожицы пока бывшая супруга пытается одеть ее в одежду а та все смеялась над мной и не давалась маме. Говорят, все дети в детстве такие, Непослушные непоседы, которым нужно всего лишь любовь родителей и все их свободное время. Впрочем, если не считать суток на работе, остальное время я старался проводить с малышкой, потому что ей нужны оба родителя, не только мама. Она не должна чувствовать недостачи в любви и внимании, она должна знать что ее любят, что ней дорожат, что она главная девушка в жизни ее отца, важнее всех, мамы, двоюродно сестры и даже жены. Дочь это куда важнее, чем весь мир, и даже если мне придется положить весь мир перед ее ногами, я это сделаю, потому что она мне важна.
- Иди ко мне, принцесса, - произношу и принимаю драгоценную ношу на руки, и пока Мира не видит подкидываю ее в воздухе несколько раз, ловя и смеясь вместе с ней. А потом когда слышу шаги миссис Кросс, целую в нос маленькое счастье и мы покидаем квартиру на встречу важным и главным приключениям - походу в магазин.
- Да я уже понял, - смеясь произношу заводя мотор и выезжая с парковки. Стоит ли удивляться что дома вместо моего любимого рока давно уже звучат выносящие мне мозг детские песни, которые я радикально не понимаю, но вынужден слушать и даже подпевать, потому что Скар это любит.
- Что? - я отвлекаюсь от дороги, впрочем за ней я всегда лениво следил, по крайней мере создавалось такое ощущение, и повернул голову к Мире. Царапина? Усмехаюсь и отмахиваюсь. Рабочая "травма", ничего серьезного и страшного. В конце концов это часть моего призвания, и самая малая плата за спасенные жизни. Ну вот мы почти поссорились в шутку из за того, что стоило бы ее обработать, а я считаю и так пройдет. И вообще, мужчину украшают шрамы, ведь так? Ну вот и мой аргумент. А еще мы заезжаем на стоянку перед торговым центром и мы выгружаемся вместе с коляской.
- Дети малые, - смеюсь шагая а девушками свой жизни и пытаясь сохранить спокойствие. Правда выходит крайне плохо, но ведь это хорошо. - Ну что, куда сначала? Кафе-мороженное, попытка спиться газировкой или пока еще не капризничаете возьмем курс на игрушки и одежду? - улыбаюсь широко и смотрю на Скарлетт, которая вертит головой во все стороны со своего места в коляске. Право дело, толпы она никогда не боялась, да и как можно бояться скопления людей, если в толпу превращается вся ее большая семья собравшаяся вместе под одно крышей? Правильно, она не боится много людей. Поэтому ей интересно, и она изучает мир, полный звуков, запахов, ощущений и пытается коснуться большого металлического шара, который оказывается рядом с ней когда мы проходим через фойе направляясь к лифтам.
- Скар, yе надо, - мягко говорю я убирая ее руку обратно в коляску и глажу по светлым кудрям пока мы ждем лифт. Правда зазвонивший телефон отвлекает как раз когда открываются двери, и я предлагаю Мире с дочкой подняться на нем, сам же иду к эскалатору. - Я догоню, - кидаю я и отходя принимаю звонок надеясь, что Миранда не обидеться, потому что я еще не знаю как реагировать на номер, который высветился у меня на экране телефона. Не каждый день она набирает меня, чтобы поговорить, а если набрала, значит что-то случилось. Впрочем, может она просто соскучилась? Понять Грету я не могу даже после года общения с ней, а ведь она мой адвокат, хотя правильнее сказать юридический консультант.

внешний вид

Отредактировано Christo Cross (2014-03-05 01:57:42)

+1

4

Было решено для начала пройтись по магазинам, а то наше маленькое чудо может начать капризничать, что в принципе бывает довольно редко, или уснет (хотя на спящего ребенка мерить одежду куда проще). Ну и возможно, захочет подкрепиться. Впрочем, это не проблема, потому что у меня был взят с собой целый арсенал вещей/еды/питья, которые могут понадобиться. Да и вообще у нас есть супер-папа, который одним своим «ку-ку» может решить абсолютно все детские проблемы. Я уже говорила, что мне очень повезло с мужем, пусть и бывшим?
Пока Крис отлучается поговорить по телефону, мы с дочкой заходим в лифт. Разумеется, ангел сразу же обращает на себя всё внимание пассажиров каким-то чертовски емким и красноречивым выражением на своем собственном языке. Кто-то делает вид, что не замечает разговорчивого ребенка, а кто-то начинает улыбаться и подмигивать Скарлетт. Благо, дело не дошло до попыток взять мою дочь за ручку и фраз наподобие «ой, какая принцесса, держи конфетку!», что бывает весьма часто. Последнее меня невероятно удивляет: как можно предлагать сладости совсем маленькому ребенку, который кроме молока мамы и детского овощного пюре в этой жизни еще ничего не пробовал и пробовать не должен? Загадочная человеческая логика.
- Мы приехали, - вежливо улыбаясь людям, которых Скарли разглядывала с огромнейшим интересом, я вывезла коляску из лифта и почти сразу же столкнулась с Крисом. Даже если он пытался замаскировать свой озадаченный или задумчивый вид, у него это не получилось. Да и Кросс знает, что от меня бесполезно что-либо скрывать, ибо я очень хорошо чувствую любые перемены в его настроении.
- Всё хорошо? – мило улыбаюсь, тем самым давая понять, что не собираюсь допытываться и расспрашивать. Просто вежливо интересуюсь. Захочет – расскажет сам, зная, что в любом случае выслушаю и поддержу. В конце концов, он взрослый самостоятельный мужчина и совсем не обязан отчитываться передо мной.
- К нам пристала целая куча незнакомых дядей и тетей, правда? – делюсь с Крисом нашей маленькой историей, а вот вопрос задаю уже Скарлетт, наклоняясь к ней и целуя в носик, от чего из коляски слышится довольный смех. – Ай какая мама смешная! – показываю малышке язык и улыбаюсь.
- Предлагаю зайти сюда, - киваю в сторону одного из отделов с детской одеждой, который мне очень нравится, и, не дожидаясь каких-либо одобрений, сворачиваю прямо к нему. Пересекаю две сплошные и едва не сталкиваюсь с другой коляской, за «рулем» которой молодой папа в таком же приподнятом настроении, а внутри – маленький мальчик. Секундная заминка, и вот мы уже вовсю улыбаемся, а дети с интересом разглядывают друг друга, насколько это позволяют их возможности в силу возраста и коляски.
- Тысяча извинений, дамы, не заметили помеху справа, - откланявшись, смеемся и разъезжаемся.
- Маму, кажется, временно нельзя пускать за руль, - улыбаюсь Крису и, поддавшись какому-то внезапному порыву, целую его в щеку. Дальше же, как ни в чем не бывало, начинаю рассматривать детскую одежду. Боже, мне кажется, в таких магазинах можно провести полжизни! Настолько здесь все красивое, милое, качественное… Кросс, просто держи меня, если не хочешь, чтобы я спустила все деньги в первом же отделе.
- Так, бойцы, сосредоточились, - выдыхаю и беру себя в руки. Вот не зря, не зря мама надо мной смеялась и говорила, что буду приходить в детские магазины и бороться с диким желанием скупить половину. Так и есть.
- Ооо, посмотри, какой комбинезон!.. Кросс, сделай мне мальчика, а? – несколько секунд смотрю на Криса, после чего посмеиваясь, поворачиваю к вешалкам с одеждой для девочек. Смешно-то смешно, но, знаете, в каждой шутке…

+1

5

Общение с Гретой это нечто схожее с работой сапера, никогда не знаешь, где можешь подорваться, и не обязательно из за нервов. Взорваться можно и из за смеха, точнее тщательного его сдерживания. Это человек умудрялся одинаково прекрасно поддерживать как деловые, так и партнерские отношения, занимаясь моим юридическим консультантсвом после того, как Натали решила отойти от этих дел, соизволив лишь позвонить и сообщить об этом не называя причины и следствия этого всего. Не то, что бы я ее осуждал, в конце концов вести дела с бывшим женихом не так-то уж и просто, учитывая и то, что год назад мы с ней к тому же наворотили дел. Но факт остается фактом Холмс не желала идти на контакт, а Грета была идеальным юристом с прекрасным чувством юмора и полным отсутствием врачебного такта, чем порой напоминала мне моего прекрасного друга Чарли Хантера, хирурга с полнейшим отсутствием такта как факта общения. Разобравшись наконец-то с вопросом, по которому она мне звонила и клятвенно пообещав ей приехать завтра к ней на работу, и желательно чтобы она при этом мне позвонила часа за полтора до встречи, я убрал телефон и быстро поднялся по оставшимся ступенькам эскалатора, практически нос к носу сталкиваясь со Скар и Мирой и широко им улыбаясь, как будто не я их тут пытался подождать.
- Ми... - конечно же меня никто не слушает, ведь нет смысла слушать спасателя, когда впереди такая прекрасная и яркая витрина со всякими игрушками, платьицами, рюшками и таким изобилием розового, что у меня сводит челюсть. И это при том, что я не являюсь розовофобом, просто его слишком много там. И разумеется небольшая авария как факт, мои устные извинения, но кажется все целы и вот уже Миранда целует меня в щеку, заявляя свои права на меня и показывая, что она девушка занятая, а я подвисаю на пару секунд от такого ее жеста.
- Это ты сейчас мне говоришь или себе? - смеюсь и беру Скар на руки, потому что она такими темпами себе шею свернет желая увидеть все и вся. Да и потом, так как-то надежнее, а то еще дочку уведут, где я ее потом искать буду.
- Как так, так сразу, - смеюсь и качаю головой. Скар на руках тоже заливается смехом, поэтому я крайне удачно забываю о том, что мы с Мирой здесь и занимаюсь дочкой веселя и щекоча это ангельское создание привлекая к нам внимание, особенно восторженное и умиленное внимание женщин, которые поощряют мои игры с дочерью.
- Кажется, мы потеряли маму, - говорю я и смеюсь вместе со Скарлетт оглядываясь по сторонам. Мужчина со счастливым ребенком на руках и без обручального кольца на пальце это находка для женщин охотниц. Это я уже понял за пол года, что у меня дочь, поэтому не обращаю внимание на разочарованные вздохи большей половины наблюдающих и нахожу миссис Кросс у витрины с платьями.
- Она опять купит тебе что нибудь похожее на упаковку от торта, и мне опять в этом путаться когда я буду тебя одевать. Скар, может купим джинсы, а? Ну скажи ты ей, что ты хочешь джинсы, а не эти рюшки, - усмехаюсь я дочери, которая явно не совсем понимает о чем идет речь и почему ее папа так не любит все эти ее платья, туфельки и прочую одежду.
- Повесь на место, - едва допускаю строгость в голове, маскируя ее под игривый тон. Нет, только моя бывшая жена может пытаться прикинуть как будет сидеть платье на двухлетнего ребенка на нашей полугодовалой дочери. - Мир, не серьезно. Пока она до него дорастет минимум трижды оно выйдет их моды. А принцесса не захочет одевать старый фасон. К тому же, нам приглянулись вот эти вот джинсы, - я ловко протягиваю вешалку со светлыми джинсиками украшенными сердечками и звездочками. - Скар настаивала их купить. Я же прав, дорогая? - последней фразой обращаюсь к дочери которая во все глаза смотрит то на меня, то на маму.

+1

6

А вот действительно, хотела бы я второго ребенка на самом деле? Думаю, да. Но точно не сейчас, так как сложно дать должную заботу сразу двум малышам. Разумеется, у многих рождаются близняшки или даже тройняшки, и люди прекрасно справляются. Мне же если и хочется родить для Скарлетт брата или сестру, то с разницей лет в пять или около того. Впрочем, это так, всего лишь мысли о будущем и не более. Я уже успела убедиться, что в жизни бывают настолько крутые повороты, что все мечты и планы становятся пылью.
Прогнав из головы ненужные сейчас мысли, я с улыбкой посмотрела на Криса и Скарли, которые радостно смеялись, строя друг другу моськи. Отличная возможность спокойно пройтись и, не отвлекаясь, присмотреть вещи для малышки, чем я и занялась.
Первая реакция на огромное количество разнообразной одежды самых маленьких размеров прошла. Теперь уже без лишних эмоций можно было выбрать что-то по-настоящему стоящее и нужное. Без ложной скромности скажу, что у меня хороший вкус и есть чувство стиля, поэтому Скарлетт тоже всегда выглядела аккуратно и по-хорошему модно. Ну да, есть один минус – моя любовь к розовым девчачьим вещичкам с рюшами. Но и они выбирались очень тщательно – и, кстати, всё реже, Крис, успокойся – чтобы ребенок не был похож на торт или один сплошной бант.
- Не ворчи, дедуль, я просто посмотрела, - с улыбкой вздыхаю, после чего показываю бывшему мужу язык, а Скарли из-за этого вновь начинает смеяться. Господи, как же здорово, когда у ребенка такое хорошее настроение. Наверное, уже начинают проявляться наши с Крисом неунывающие, заряженные позитивом гены.
- Джинсы, говорите? – все так же улыбаясь, внимательно смотрю сначала на предложенные Кристофером брючки, потом на Скарлетт. – Тебе нравится, котенок? Словно поняв мой вопрос, маленькое чудо тянет ручку к джинсам. – Значит, берем. Кстати, неплохая идея. Может мисс Кросс будет сама выбирать себе вещи? Ну а что, вдруг она с самого рождения обладает безупречным вкусом.
Побродив еще какое-то время по детским отделам, купив парочку развивающих игрушек и немного обновив гардероб Скарли, мы решили прогуляться по торговому центру, тем более ангел начал засыпать на руках у Криса.
- Ох, это же то самое платье…, - еле сдерживая восторг, с придыханием произнесла я, увидев в одной из витрин «то самое, которое давно повсюду искала». Ну, думаю, что у каждой женщины есть такое платье, а то и не одно. – Я вас догоню, милые. Если что, позвони мне, - достав из коляски кошелек, нежно провожу рукой по голове спящей дочери и направляюсь в магазин.
Вопреки всем ожиданиям, с примеркой и покупкой платья справилась довольно быстро. Думаю, Крис даже не будет в шутку ворчать, мол, «Скар уже вырасти успела, пока ты ходила». В еще более приподнятом настроении я вышла из отдела и направилась догонять самых лучших папу с дочкой.
Я не успела толком сообразить, что именно произошло дальше. Пока набирала номер Криса, чтобы позвонить и уточнить, как далеко они со Скар ушли, услышала крики позади и слова «ловите его, ловите!». Только успела повернуть голову, как рядом пробежал парень с женской сумкой в руках и начал выхватывать у меня кошелек. Не знаю, что это было и как вообще подобное возможно, но во мне проснулась супер-реакция. На автомате резко протянув руку, я схватила парня за капюшон и дернула, что есть силы. По законам физики он повалился на пол, хорошенько приложившись головой, а я испортила сказочно красивый момент задержания преступника тем, что выронила из рук мобильный, и тот упал прямо ему на лицо, разбив нос. Неловкость.
- Что здесь произошло? – послышался рядом голос, и в поле зрения возникли охранник торгового центра вместе с полицейским.
- Она разбила мне нос, - простонал парень, отпихнув подальше сумку. – Задержите ее. В шоке смотрю сначала на него, потом на полицейского. Последний не придумывает ничего лучше, чем сказать: - Поехали в участок. Оба. Поворот, однако. В полнейшем недоумении мотаю головой и хлопаю ресницами, не понимая, зачем мне-то в участок.
- Я сделаю один звонок, хорошо? - произношу как-то совсем тихо, не в силах возмущаться от неожиданности. – Крис... Кажется, меня хотят отвезти в полицию, - выдаю в трубку новость и слышу на другом конце тяжелый вздох аля «ты можешь хоть день прожить спокойно, никуда не ввязываясь?». Ну, похоже, что нет.

+1

7

- Что? - я не сразу понимаю о чем идет речь, когда Мира замирает возле одной из витрин и посмотрев на нее я закатываю глаза и беру коляску дочери. Мира и магазины это неразлучный дуэт, тут уж даже я вмешиваться не собирался, поэтому мы со Скарлетт решили прогуляться дальше по этажу, по сути прогуляться дальше решил я, потому что малышка уже устала от ярких впечатлений и шквала эмоции и решила поспать на моих руках, разумеется я не имел ничего против этого факта. В конце концов, как может быть против отец такой шалости дочери?
Мы продолжали гулять по этажу, то есть я и спящая дочка, когда мобильный ожил в кармане джинс, из за чего Скарли скорчила рожицу во сне. Ну да, она еще не привыкла ко вкусу своего отца в музыке, поэтому Led Zeppelin на рингтоне немного был ей не по вкусу. Ну не могу же я, взрослый человек, спасатель по профессии, ставить на звонок Миранды нечто во вкусе моей дочери с пони и прочей ерундой. Я не понимал этого, хотя у меня все больше и больше прибавлялось такого рода информации и музыки на компьютере и дисках в доме - как ни как а отец должен делать все для счастье своей дочери и если ей пока что нравятся эти детские песенки, значит я буду сцепив зубы их слушать. А весь рок уйдет в наушники, как отдушина.
- Что?! Господи, спокойная жизнь не для тебя? - выдаю я и резко разворачиваюсь. Благо ушли мы от места потасовки недалеко, так что быстрым шагом я оказываюсь достаточно быстро на месте преступления, где разводят демагогию на тему того кто кого за что ударил.
- Это он украл мою сумочку, - говорила на повышенных тонах женщина показывая на мужчину.
- Она меня ударила, - повторял парень указывая на Миру.
- Все в участок, - не выдержал полицейский.
Слишком громко. И как итог Скар просыпается и видя все это безобразие принимает единственное верное решение - она начинает плакать. Идеальный ребенок семейства Кросс знает как заткнуть всех и вся.
- К мамочке? - спрашиваю я у заплаканного чуда на руках и не обращая внимание на собравшихся пересекаю "место преступления" выдав дочь Миранде, пусть занимается ребенком, в конце концов женщина с малышом это хороший, просто безумно прекрасный, план отвлечь от нее людей. Разумеется малышка почувствовав родные руки тут же притихает, к тому же Мася ей явно что-то там нашептывает, материнское. Улыбаюсь но умиляться этой картине более времени и желания нет. Надо разобраться что произошло.
В следующие пол часа мы вместе с полицейским и охранником занимаемся тем, что слушаем каждого из "пострадавших". Все таки свидетели оказываются как нельзя кстати, оправдывают Миранду Кросс и отпускают под честное слово ее бывшего супруга о том, что он за ней присмотрит и глаза не спустит. Ситуация решается. Вора берут под арест, а люди расходятся.
- Я иногда удивляюсь то мы вообще были женаты, - смеюсь забирая у нее с рук опять уснувшую дочь и доверив бывшей супруги только коляску мы идем дальше.
- Вот все же было так прекрасно. Как тебя угораздила-то? - посмеиваюсь и подшучиваю над Мирой получая от нее тычки под ребра и едва уворачиваюсь от большего. То что у меня на руках наша дочь совсем не значит то, что мне будет что-то прощено, мы не тот контингент.
- Полежи, - я укладываю дочь в коляску и мы сворачиваем в отдел мелкой бытовой техники и посуды. - Не смотри на меня так. У меня дома нет нормального набора ножей. А тот набор пал жертвой Грея, Ника и через чур замороженного мяса, - невинно улыбаясь я не спешно направился вдоль прилавков. Надо было обновить на кухне несколько вещей. Да к тому же я был уверен, Мира тоже найдет себе что нибудь по вкусу.

+1

8

В который раз убеждаюсь, что мой мужчина – идеальный спасатель. Приходит на помощь сразу же, стоит только позвать. И таких вот ситуаций, в которые я периодически влипаю, это тоже касается. Лишь рядом с Крисом мне удалось стать осмотрительнее и осторожнее, хотя в самом начале нашего общения, нашего знакомства он только и успевал ловить свою подругу, у которой попа – магнит для приключений. Остается надеяться, что в этом плане Скарлетт пойдет в отца.
Словно подтверждая данную идею, малышка проснулась и заплакала, оказавшись в шумной возмущенной толпе. Отличный способ уйти на задний план, занявшись ребенком. Знаю, что нужно было разобраться самой, а не перекладывать заботу на плечи бывшего мужа, но как-то всё слишком неожиданно произошло и немного повергло в шок, так что лучше пусть все точки над i в этом деле полицейскому поможет расставить Крис, пусть он и не был свидетелем случившегося. Зная Кросса… Даже находясь сейчас на другом конце планеты, он бы обязательно разобрался в случившемся.
- Котёнок, не плачь, мама рядом, - нежно обнимая своё маленькое сокровище и легко покачивая, чтобы успокоить, я все-таки отошла в сторону. Сейчас вообще ничто не важно, главное, чтобы Скарли перестала плакать. – Давай попьем водички, м? – тихо и с улыбкой спросила у дочери, параллельно доставая из коляски бутылочку с водой. Вытирая слезки с пухлой щечки, я дала ребенку попить и стала вновь еле-еле ощутимо укачивать, дабы уже наверняка успокоить. Спать ангел не хотел, поэтому прижался ко мне и с большим интересом начал изучать завязки на моем же сарафане. Очень увлекательное занятие, рекомендую.
- Ты теперь как бы должен за мной присматривать? – в шутку хмурюсь и внимательно смотрю на Криса, вернувшегося спустя добрых полчаса. – Надеюсь, я не под домашним арестом? – вот тут же уже не выдерживаю и негромко смеюсь, дабы ненароком не испугать Скарлетт.
- Да ты не поверишь! – строю из себя театральную диву, ахнув, округлив глаза и приложив руку к груди. – А еще у нас есть дочь, это тебя тоже удивляет? – широко улыбаюсь, хотя в голову вдруг начинают лезть совсем не те мысли. Кроме того, что у нас есть ребенок и были обручальные кольца на безымянных пальцах, мы столько пережили вместе… Наверное, такую насыщенную событиями жизнь, как была и есть у меня и Криса, ведут немногие. Трудно сказать хорошо это или плохо. Знаю только одну вещь: каждому своё и никуда от этого не денешься. Впрочем, сейчас не тот момент для философских рассуждений. Забыли.
- Я, между прочим, задержала преступника! – пытаюсь пощекотать Кросса, но эта зараза слишком быстро уворачивается, при этом еще и дочку держа на руках. – Ты должен мной гордиться! – хохочу, вторя Скарли, которая наблюдает за тем, как родители носятся друг за другом. Такое вот веселье.
Спустя пару минут мы все же успокоились и зашли в другой магазин. Где нет платьев, к сожалению, зато много полезных вещей для кухни. А мне как раз нужны были новые формочки для выпечки и тёрка. Давно, кстати, мы с Крисом ничего не готовили вместе. Надо будет исправить это недоразумение.
- О, отлично, - произнесла я, заглядев ценник со скидкой как раз там, где стояли небольшие тёрки с яркими ручками. И вот не знаю, как так неудачно взялась, но… стерла себе палец аж в трех местах.
- Ты будешь смеяться, - нахмурилась теперь по-настоящему и вернулась к Крису, прижимая к себе одной рукой покупки, а другую – слегка вытянув вперед, согнув все пальцы, кроме пострадавшего указательного. Ну, чтобы Кросс сразу увидел капельки крови и окончательно убедился, что сегодня меня нужно изолировать от всех мало-мальски опасных предметов и явлений.
- Это ты на меня плохо влияешь, Кроссище! - говорю с улыбкой, но почему-то и правда получается так: когда мы со Скар вдвоем, то ничего не происходит, а стоит прийти Крису – я обязательно что-нибудь натворю. Наверное, просто чувствую, что он рядом, что в любой момент придет на помощь, вот и расслабляюсь.
- Может, поедем домой, пока я еще цела? – по-доброму усмехаюсь, смотрю на бывшего мужа, а потом перевожу выразительный взгляд на палец, который все еще держу в стороне, дабы ничего не запачкать. Снова поднимаю глаза на мужчину. – Кстати, поможешь мне с ужином? Ну да, наглость второе счастье, но сегодня какой-то странный день, поэтому можно и понаглеть.

+1

9

- Я в шоке, - притворно ужасаюсь когда мне сообщают, что у нас оказывается есть общая дочь. Но долго притворятся не получается, поэтому через пару секунд я уже весело смеюсь, правда тихо. с появлением Скар в нашей жизни я вообще стал более аккуратно вести себя, даже на работе, что сразу отметили все, даже вечный задира Дэнс. Оно и понятно. С моей-то работой и подходом к ней, еще хорошо что жив и здоров. И прострелы в колене, что случаются порой, совсем не в счет, ведь это просто старая травма, которую легко забыть когда все хорошо.
Не обращаю внимание на то, что  опять выведен в роль злодея, который всегда виноват во всем. Это почти привычная картина. вроде мы с ней и разошлись, но при этом упрямо ведем себя как давно женатая пара. Вон, она даже на девичью фамилию не перешла, и мне это льстит, потому что это дает возможность думать о ней как о своей женщине, как о человеке с которым у нас не просто один общий ребенок, но к тому же еще и история на двоих, да и Кросс ей идет куда больше, чем Джонс.
В этом отделе мы закупаемся достаточно быстро. Хотя Мира как всегда умудряется влезть в неприятности на ровном месте, поэтому ее порезанный палец вызывает у меня всего одну реакцию - я начинаю смеяться. Особенно от ее внешнего вида, а ля, побитый щенок. Нет, ну это точно только Мира умеет.
- Тебя надо держать от всех предметов подальше, - говорю отсмеявшись и достаю одноразовые салфетки из сумки Скар, протягивая одну бывшей женушке, а потом помогаю замотать палец. Вот и все. кровь пройдет через пару секунд и все будет хорошо. Разве что заусенции кожи придется срезать, но это уже дома, и маникюрными ножницами.
- Поехали, чудовище мое, сделаю тебе ужин, - фыркаю и и решаю, что это вполне не плохая идея. В конце концов, мы давно вместе не готовили, а дома у меня живет Мэг, которой вообще часто не до еды, с ее-то тусовками. Когда я тоже был таким шальным человеком.
- Стой, и покарауль Скар, - кидаю когда мы проходим мимо шоколадного магазина. Разумеется, я не мог пройти мимо него, поэтому заскакиваю буквально на одну минуту, которая растягивается на добрых семь, но ведь меня никто не будет осуждать, это же все для дома. Закупив ингредиенты, я выхожу чтобы встретился взглядом с тем, что мира Мирно и вполне весело беседует с какой-то женщиной, явно что-то обсуждая, а две идентичные коляски стоят бок о бок, так что с ходу даже не различить где чья.
- Мир, мы идем? Ужин ждет, - говорю я подходя к бывшей жене и кивая в знак приветствия Ривер, по крайней мере именно так ее представят мне свою собеседницу Миранда. - Точнее нам еще нужно для него закупится, - улыбаюсь ей. по правде я понятия не имею что мы будем готовить, но просто будем, и это уже многое.

+1

10

- За чудовище ты еще ответишь! – смеюсь и, вновь не удержавшись, легонько щипаю Криса за руку. Мы друг друга стоим, что тут еще скажешь. – А вот за ужин спасибо. Кажется, уже раз сто говорила о том, какой прекрасный мужчина мне встретился пару лет назад, несмотря на все наши последующие проблемы и разногласия. Ну вот серьезно, много ли представителей сильной половины человечества так просто возьмут и скажут бывшей жене: «Поехали, сделаю тебе ужин сегодня»? Без каких-либо намеков и подтекстов. Просто обычная искренняя помощь, приятный жест. Плюс, беря во внимание то, что расстались супруги не очень хорошо, далеко не друзьями, и наладили отношения лишь после рождения общего ребенка. Может быть, я не права или как-то идеализирую наши с Крисом отношения, но факт есть факт.
- Есть, сэр! – выдаю на просьбу (или же своеобразный приказ?) не двигаться, не дышать и во все глаза смотреть за спящей дочерью. – Купи мне чуть-чуть белого шоколада, пожалуйста, - говорю Кроссу вдогонку и окончательно переключаю внимание на Скарли. Заметила за собой, что могу подолгу стоять и наблюдать за тем, как сопит мое золото, как улыбается или хмурится во сне. Наверное, так многие мамочки делают. Просто это настолько умиляет и даже завораживает, что словами трудно передать. И уж тем более приятно смотреть на ребенка, который обычно не дает ни минуты покоя, а теперь наконец-то уснул. Думаю, мне это предстоит в недалеком будущем, через несколько месяцев, когда Скарлетт пойдет. С её чисто кроссовским характером это обещает быть фееричным.
Пока Крис бродит по магазину с шоколадом – счастливец, однако; хотя меня туда просто так пускать точно нельзя – я успеваю познакомиться с милой женщиной, лет на 5 старше меня. А поводом послужили одинаковые коляски наших детей. Те, к слову, оказались еще и одного возраста. Знаю, что глупость и мелочь, но интересно ведь. Начинаются взаимные вопросы на тему «что кушаете», «как часто гуляете», «у какого врача наблюдаетесь» и так далее. Чем-то смахивает на хозяев собак одной породы, которые случайно встретились на улице. Так себе сравнение, но принцип похожий.
Вроде бы разговаривали всего несколько минут, но нам обеим настолько понравилось, что мы решили обменяться телефонами и при удобном случае сходить куда-нибудь вместе, вчетвером. В этот момент как раз вернулся Кристо. Представив его новой знакомой как «нашего папу», ну то есть папу Скарлетт, я наконец-то заметила выразительный взгляд аля «Мира, пошли уже, пора приготовить ужин и съесть его!». Так что пришлось наконец-то попрощаться с Ривер и Лиамом – именно так зовут ее сыночка и, как мы успели в шутку решить, будущего жениха Скар – и отправиться за продуктами.
- Давай приготовим мясо и какой-нибудь вкусный соус к нему, м? – уже представляя себе Криса в фартуке… эээ, простите, хотела сказать «прекрасный вкусный ужин». Так вот, представляя себе что-то из этого, мечтательно подняла глаза к потолку. Если честно, я давно не ела ничего такого серьезного, потому что в последнее время питаюсь чем-нибудь легким и полезным, дабы окончательно привести себя в форму после родов, да и вообще привыкла есть по чуть-чуть. Но иногда же можно себе позволить слабость, правда?
Желание дамы – закон, ясное дело. Так что закупившись всем необходимым для приготовления ужина в виде мясного блюда, а сделали мы это на удивление быстро и без эксцессов, отправились на парковку.
- Мы же взяли корм для Зевса? – спросила между делом, заглядывая в один из пакетов. Я буквально неделю назад забрала кота от родителей обратно домой и всячески старалась уделять ему внимание, дабы он не обижался и не ревновал к Скар. Он у нас такой, мужчина с характером все-таки. – А мой любимый яблочный сок?
Разобравшись с покупками и удостоверившись, что ничего не забыли купить, я обошла коляску, чтобы забрать оттуда все еще спящую дочь и перенести ее в машину.
- Зайчик, поехали домой, - ласково прошептала, наклоняясь к ребенку и улыбаясь. Только вот… - Крис… Боюсь представить, насколько убийственно прозвучал мой голос, но Кросс дернулся и с такой скоростью оказался рядом, будто случилось что-то по-настоящему страшное. Про свое лицо я вообще молчу. Наверняка оно было белее простыни. Не удивлюсь, если в волосах сразу же проявилась седина. Но я не знаю, как еще реагировать, если ты заглядываешь в коляску и видишь, что там не твой ребенок.
- Крис… Меня стала охватывать такая непередаваемая паника, что мозг, кажется, начал отключаться. Полшага до истерики.

+1

11

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Приключения как образ жизни