Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Сука, ну какой пиздец, а.
Дверцу машины ты захлопываешь с такой силой, что звук рассыпается по всей улице, звенит в ушах, вспугивает парочку пиздецки нервных подростков с банками пива, которое...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » This is a late night or young morning

This is a late night or young morning

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Агата И Тайлер
Место: съемная квартира Тайлера
Погодные условия: лунная, светлая ночь, не слишком холодно, если бы было светло, на горизонте были бы заметны темные тучи
Время: 22 февраля
О флештайме: друзья - это не те люди, которые встречаются всегда в назначенном месте и в назначенное время. Периодически встречи поражают своей внезапностью.

Отредактировано Tyler Murphy (2014-03-05 00:20:50)

0

2

Меня это все достало! Я сына по горло твоими подарками, твоими намеками и попытками меня напугать. Кстати, говоря, удачными. Мне казалось, что я ничего не боюсь, вернее не боюсь смерти. И не знаю на что намекал мне мой Валентин, отправляя то игрушку с кишками внутри, то цветы с червями, но это меня вымораживало. Еще не трясло, но уже надоело. Я не люблю, когда за мной следят и контролируют, уж этот факт как никто иной смог оценить Гвидо. Поэтому ощущение, что за мной наблюдают заставляло нервничать. Надо где-нибудь скрыться, пересидеть пару дней. И глядишь, все образумиться и кровавый Валентин потеряет мой след или интерес.
Я кинула небольшую спортивную сумку с вещами на заднее сиденье и села за руль. И только заведя мотор я краем глаза заметила что-то лишнее в салоне: рядом со мной, на пассажирском сиденье лежала красная коробка конфет. Черт, что за любовь к красному? Красные розы, кровавые кишки, красная коробка для конфет.
Еще не открыв крышку, я уже начала ломать голову над содержимым. К коробке еще была прикреплена записка, гласящая «Ты в моем сердце». Многообещающе, черт.
Открываю коробку и обнаруживаю, мать вашу, сердце. Нет, не те милые сердечки, что посылают друг другу на романтический праздник. А настоящее сердце с клапанами и венами.
- Проклятье! – не удержала злость внутри себя. Закрыла крышку, сделала пару быстрых вздохов подряд и вышла из машины.
- Нет, ты со мной не едешь – бурчала себе под нос, вытаскивая коробочку. Надо бы ее сфотографировать и отложить полароидный снимок к моей «коллекции». А заодно и выпить. На дорожку. Пьяной за руль? Всегда пожалуйста.
В общем, если Валентин задавался целью меня задержать, у него это получилось.
Уже заполночь я все-таки, на зло всем, а заодно и своей лени, выехала из Зеленой Мили.
Склонялась к тому, чтобы поехать в отель. Сниму себе люкс, с джакузи, панорамном виде на город, море шампанского, музыка, широкая кровать… ! Но, пожалуй, полет в шикарную жизнь, я устрою себе позже, а пока закрутила руль, сворачивая на небольшую улицу, где жил мой друг Тайлер. Мы с ним познакомились при странных обстоятельствах, когда я была глухой и сбегала из больнице, а он уцепился за мной. О, да, я люблю странных людей, при виде которых хочется говорить «вауууу».
Машину остановила под окнами его квартиры, надеясь, что никто сильно злобный или завистливый не побьет мне окна. Поднялась на нужный этаж и нажала на звонок. И только после того как за стеной разлетелся громкий звук «дзиииинь», я взглянула на часы. Половина второго. Нда. Надеюсь у тебя такая же бессонница, как и у меня. И надеюсь, что ты любишь пончики с вишневым повидлом, и только из-за этого не захлопнешь перед моим носом дверь.

+1

3

Звонок в дверь едва заставляет меня разлепить веки. Пол второго - это довольно рано для меня, не часто я сплю в такое время, однако сегодня... что-то вроде особого случая. Кряхчу и переворачиваюсь на бок, с темноте смотрю на тело рядом с собой, тело закутано в одеяло и крепко спит. Спросони я соображаю обычно туго (хотя часто вы встречали только что проснувшихся живчиков?), так что секунд десять размышляю о том, не может ли тело открыть за меня дверь. Потом приходиться признаться себе в том, что квартира моя, а значит открывать дверь предстоит тоже мне.
   С трудом выползаю из под теплого одеяла, зеваю, скребу пузо и решаю, что штаны все-таки стоит надеть. Бреду в прихожую, свет, по понятным причинам, не включаю, так что в темноте натыкаюсь на шкаф, на дверной косяк и едва не свожу свой велосипед. Обычно он падает с грохотом, но сегодня я успеваю схватить его и тем самым сохраняю сладкий сон половины моего дома.
   Обычно в таких ситуация я говорю что-то вроде: "Нет, мне не нужен новый пылесос. Да, я знаю, как празднуют Рождество. Нет, освещать квартиру мне совсем незачем". И я бы уже почти приготовился произнести часть этого бреда, однако сейчас два ночи, и вероятность прихода продавца... маловероятна.
   А на пороге Агата. Очень внезапно. В последнее время она куда-то пропала, и мы почти не общались. И я всё думал, что надо бы позвонить. Но знаете, как это бывает... Мисс Тарантино - девушка занятая. Не хочется докучать ей своим излишним бесполезным вниманием. Бестолково смотрю на неё, явно удивленный, затем медленно перевожу взгляд с лица ниже, и еще ниже, останавливаю на коробке с известным логотипом и ухмыляюсь. - Пончики, - указываю пальцем на коробку и киваю головой. Придти в два ночи с пончики. Это, черт возьми, шикарно.
   - Заходи. На кухню. Подожди там пару минут, ладно? - зеваю и бреду в спальню. Включаю свет. Как-то не хорошо получается... - Джесс... Дженнифер! Эй, Джен, проснись! Что? Два ночи! Прости, тебе пора? Да-да, я серьезно. Абсолютно. Нет, не рехнулся. Эй, хватит дрыхнуть, я сказал! - сдергиваю одеяло и тяну девушку за руку, чтобы она подняла голову с подушки. Странно, в баре она казалась симпатичнее...
   - Нет, я тебя совсем не тороплю, но на вот, твоя одежда. Вот телефон такси!, - не буду описывать красноречивые эпитеты, которыми она меня наградила, но заканчивается всё простым: - Пока, Джессика! Я тебе позвоню, - черта с два я тебе позвоню. Сама такая...

- Она меня ударила, - хмурюсь, по-дурацки надуваю губы и плюхаюсь на стул перед подругой. Вообще-то она меня не ударяла, слишком сонная для этого. Но это для антуража! Внимательно смотрю на Агату, всем своим видом показывая, как оскорблен и обижен. - И это ты виновата, между прочим!

вв: растрепанный и сонный, черная футболка, черные спортивные штаны.

Отредактировано Tyler Murphy (2014-03-06 15:20:59)

+1

4

Через пару минут, когда я потеряла надежду, что мне откроют, послышался шум с другой стороны двери. Было понятно, что Тайлер, хотя, судя по шуму, то слон, пробирается к двери. Слепой слон.
Вскоре, дверь открылась и на пороге во всей красе предстал Мерфи.
- Доброй ночи! – сказала я как можно более непринужденно и радостно.
- Заходи. На кухню. Подожди там пару минут, ладно? – полагаю, приглашением поспособствовали пончики, хотя в искренность приятеля я все-таки хотела верить.
Пройдя на кухню я оставила пончики на столе, и прислушалась к тому, что творилось в другой комнате. Сделать это было не сложно, поэтому стеснения от того, что я слежу за разборками Тайлера, меня как-то не смущало. Меня вообще трудно смутить, если по честному. И пока я ждала, когда ко мне присоединиться Тай, успела набрать воду в чайник, поставить его на огонь и смотреть как постепенно бурлит вода в прозрачных стенках.
- Она меня ударила – мужчина вернулся на кухню, как только захлопнул за своей ночной пассии дверь.
- Это уже прогресс в твоей личной, полной отсутствия женщин, жизни. На всякий случай не мой эту руку/ногу/щеку несколько недель, чтоб привлечь других самочек. – я издеваюсь? Пожалуй.
- Не, зря ты ее прогнал… - через время добавила я, открывая коробку с пончиками. – Мне не мешала. Тихая такая. – я встала из-за стола и подошла к окну, чтоб поглядеть как брошенная цыпа будет, скрипя зубами и каблуками, выбегать из подъезда.
На самом деле высматривала я не только обреченную подружку Тайлера, а еще и хотела убедиться, что никого больше нет ночью шатающегося под окнами этого дома и обтирающего мою машину. Хотя, учитывая специфику этого района, бездомные люди и горланящая шпана в два часа ночи – это нормально.
- Ладно, давай зажрем свои проблемы! – прозвучало как призыв к действия и, разлив чай по кружкам, поставила на стол. Можно, конечно, подлить в напиток и алкоголя. Так, для вкуса. Но что-то мне подсказывало, что дальше от чая в напитке не останется и следа.

ОФФ

забыла внешний вид: тырк
И сорри за пост, у меня вдохновения  как у зубочистки  http://imgs.su/tmp/2012-11-24/1353757210-517.jpg

+1

5

- Я тебя умоляю... - фыркаю, якобы оскорбленный до глубины души, но на самом деле мне всё как с гуся вода. Просто я очень много болтаю, и мнение моё о себе гораздо хуже, чем чужое мнение обо мне. Вот и весь секрет успеха. Говорите мне всё, что угодно, я всё равно вас заболтаю. - Да самочки просто табунами за мной ходят! Тыщи их! - ну, не тыщи, но водятся периодически. Как там говорят? Хорошие девочки западают на плохих мальчиков? Кличка "плохой мальчик", если бы кто-то решил сказать такое вслух, вызвала бы у меня только приступ хохота, однако, кажется, девочки на самом деле обращали на меня внимания из-за... плохизма? Господи, как ужасно звучит. Надо больше спать...

- Действительно тихая, - становлюсь позади Агаты и даже не приходится вытягивать шею, чтобы заглянуть ей за плечо и увидеть внизу девушку, идущую к городе. Как-то на самом деле не хорошо получилось. Надо было ей такси оплатить, что ли. Хорошие мысли вечно приходят с опозданием... - Могла бы и истерику закатить. Ну я бы точно закатил на её месте... - хмыкаю, представляя, как отреагировала бы та же Бруша, на такую ситуацию. Или там не знаю, Агата. Сестра. Хотя нет, о таком даже думать как-то неприятно. Но было бы однозначно громче. Короче, я легко отделался.

Послушно усаживаюсь на стол и несколько секунд, словно в оцепенении, смотрю на чай. Когда я в последний раз пил чай-то? Хоть убейте, не помню. У нас на работе обычно пью чай литрами, но я про него забываю. Наливаю воды в кружку и всё, так чайный пакетик и мокнет в воде до самого вечера. Хорошо еще, что до вечера. Недавно у меня в кружке вообще, кажется, жизнь новая зародилась.
- А как же фигура? Жрать на ночь и так далее? - на самом деле, я полон коварности. С одной стороны забочусь о фигуре подруги, с другой о собственном желудке, потому что я могу проглотить целую коробку таких пончиков, и повезет, если наемся. - У меня как-то сестра начала худеть. Ходила по дому с телефоном и весами, как ненормальная, высчитывала каждое яблоко и каждую калорию. И всё страдала, что тысяча двести набирается очень быстро, - сам я о фигуре даже не думал, я и так прекрасен. Так что жевал пончики без особого зазрения совести.
- Ты что-то пропала совсем... И появилась, знаешь, очень внезапно, - и нет, это совсем не претензия. Тянусь к сахарнице и добавляю в чай три ложки сахара. Чай - бэ. Чай невозможно пить без сахара, даже если ты ешь с чаем что-то сладкое. - Ты не была в Англии, не? Если не была, не езди. Разлюбишь чай. Файф оклок и все эти дела любовь отбивают только так.

+1

6

Если характеризовать меня как человека, опираясь на то, что я пью, то обо мне можно было сказать, что я чаеман-алкоголик. Последнее появилось недавно, в силу обстоятельств. Конечно, кто-то осудит и скажет, что не правильно заглушать проблемы, страх, нервы, спиртным. А кто-то, кто сталкивался с неприятностями, поймет. Ведь всегда легче давать советы, чем самому пропустить через себя жизнь другого человека.
- А как же фигура? Жрать на ночь и так далее? – я неоднозначно пожала плечами, что говорило о том, что я не понимаю о чем речь. И действительно, никогда не забивала голову даже мыслями о фигуре, лишних килограммах, калориях, - у меня с этим не было проблем. Да и, знаете, глупо думать о лишнем или недостаточном весе, когда ты сирота, когда твой сын живет с кем угодно, но только не с тобой, когда ты собираешь бомбы и бальзамируешь бабочек на кухне.
Рассказ Тайлера заставил меня предположить, что его сестра была достаточно посредственным человеком, которого заботят шмотки, новые гаджиты, красивый парень с тачкой и вес. Хотя, будь я нормальным человеком, меня бы заботило то же самое? Даже не знаю, быть нормальное в моем случае это хорошо или плохо?
- Ты что-то пропала совсем... И появилась, знаешь, очень внезапно. – и я опять промолчала, отметив, что Мерфи хороший кэп. Но если бы он знал сколько раз я уезжаю, пропадаю, сбегаю от других мужчин, друзей, боссов. Сколько раз я так же возвращаюсь, появляюсь, прилетаю…
Я покосилась в свою кружку и сделала глоток. На зуб просилось, определенно, что-то более с высоким градусом.
- Ты не была в Англии, не? Если не была, не езди. Разлюбишь чай. Файф оклок и все эти дела любовь отбивают только так. – не была я в Англии, да и эта страна никогда не привлекала меня как место, где провести отпуск. Я больше по южным, тропическим курортам, где море, солнце, пляж, мало людей и чувствуешь невообразимое слияние с природой. Задумавшись на эту тему, я поняла, что дико устала и хочу в отпуск. Но есть еще дела, которые требуют моего участия и решения. Думаю, такие будут всегда. И отдохну только в могиле. Нда. Грустные мысли решили закрасться в мою голову.
- Может перейдем с чая на что-нибудь покрепче? Чем ты тут поил свою фрау-мадам? – усмехнулась я, допивая свой горячий напиток одним большим глотком.

+1

7

А вот меня характеризовать по тому, что я пью, было, наверное, сложно, потому что периодически было не важно что пить, лишь бы это что-то было крепче пива. Впрочем и пивом я не брезговал, в холодильнике всегда можно найти бутылочку. Не могу похвастаться каким-то хорошим вкусом, но, наверное, оно и к лучшему. Всякий там элитный алкоголь мне не по карману, и если бы я его любил, то только и делал бы, что страдал по поводу моей отвратительной жизни.
   Агата сегодня не отличалась особой разговорчивостью, и с одной стороны, мне это не нравилось, и я настораживался, а с другой стороны у меня были вкусные пончики, и напрягаться лишний раз - оно как-то... Знаете, на голодный желудок во мне просыпается прямо-таки зверская жадность, но сейчас она проснулась и тут же заснула опять. Сидеть и уплетать за обе щеки вкусняшку человека, который сидит рядом с тобой с кислым лицом... Короче, даже я не настолько голоден. Впрочем, она, кажется, всегда такая. Или нет?

О, подала признаки жизни. Даже плечами пожала... Надо думать, это значит нет. Везучая девушка. Сестра у меня всерьез страдала от того, что хотела есть по вечерам, но не могла. Я тогда еще решил, что хорошо быть парнем, даже нажравшись на ночь остаюсь красивым.
   Удивленно вскидываю брови, а затем задумчиво киваю, принимая предложение девушки. Проблема только в том, что порадовать чем-то особенным Агату у меня не получится. - Только если ты такое пьешь, - и поднимаюсь на ноги, чтобы раздобыть бутылочку горячительного. В холодильнике стоит одинокая бутылка водки, уже начатая, ставлю на стол и практически виновато кошусь на подругу. Затем выуживаю из ящика бутылку дешевого виски, опять же, начатую, и ставлю рядом с водкой. - У меня еще был рижский бальзам, вот его якобы надо в чай добавлять, но в последний раз когда ко мне приходили друзья, всё остальное бухло быстро закончилось, вспомнил про этот бальзам... ну и всё, - запускаю руку в волосы и неловко улыбаюсь. - Настойку боярышника я тебе не буду предлагать...

Опускаюсь на стул, и чтобы как-то избавиться от сосущего чувства неловкости начинаю оправдываться.
- Я обычно не пью дома... Фрау-мадам пила какие-то убойные фильдеперсовые коктейли в баре, там же пил и я. Здесь нам было... э-э-э... не до питья, - снова ерзаю. Честно говоря, "нормальные" девушки у меня бывают очень-очень редко, и я их спиртным уж точно не угощаю. Чаще просто какие-то девушки, которым скучно, и с которыми я знакомлюсь в барах. Зря я сейчас начал про "нормальных", да? Не имею ничего плохого ввиду, просто те девушки не слишком меня интересуют, ибо понятно, что дальше одной ночи дело не уйдет. Под нормальными я подразумевал тех, которые мне действительно нравятся или хотя бы не безразличны. Всякие там подруги типа Брушенции. Ну или вот Агата.
- Если хочешь, я могу сбегать купить что-то нормальное... - честно говоря, у меня ощущение что она сейчас встанет и уйдет, все-таки Тарантино производила впечатление более респектабельного человека, чем я.
- И это... хочешь вылезем на крышу? Там сейчас красиво. И нет, я не намекаю на романтику, даже не мечтай!

+1

8

Я наблюдала за Тайлером. Наблюдала за ним с момента нашего знакомства. Он всегда такой легкий, забавный, готов рассмешить или заполнить неловкую паузу. Мне нравилось слушать о чем он болтает. Хотя я даже не столько слушала его разговоры, сколько слышала его голос, как меняется его интонация, когда ему неловко или когда он занимательно рассказывает про сестру. Интересно, почему он не живет с ней? Мне кажется, тогда бы условия жизни Мерфи были получше, впрочем, это его явно не напрягает. Он доволен собой, доволен своей жизнью и окружением. Я так не умела. Своей жизнью я довольна не была, но помалкивала. От того, что я начну ныть, жаловаться или просто сдамся, лучше не станет. А значит заткнись и крутись.
На столе появляется водка, затем виски не самый хороший. Я не пила крепкие напитки, предпочитаю наслаждаться вкусом. А если и хочу в одиночестве нажраться (ибо нажираться в компании не умею), то догоняюсь вкусными и сладкими ликерами. Что касается стоимости? Я выросла в семье среднего достатка, где были свои строгие законы. Например, до совершеннолетия не пить. И даже после смерти родителей это правило не отменилось: я правда не пила. Причиной тому было большое пузо с ребенком, а потом, после родов, мне нужен был трезвый ум, чтоб разобраться какой врач продал моего сына, какая семья приютила младенца и где теперь конец. Мне кажется, люди выпивают от скуки, от лени, от того, что у них появляется время в промежутке между работой и проблемами. И… получается, сейчас у меня есть время? В 17 лет его не было, а в 21 оно появилось. В 25 появилось еще больше. А в 26 многооо времени.
- Водка? Окей. Я слышала в России хорошая водка… - а вообще с водкой у меня свои ассоциации. После двух рюмок водки и переспала с Куином. Эта близость, правда, была не из-за алкоголя, а из-за его упертости и то, что он забрался ко мне в квартиру по пожарной лестнице. Но аналогия с водкой была проведена.
- Настойку боярышника я тебе не буду предлагать...
- Никогда не пробовала настойку боярышника – почесала я затылок, намекая, что пусть и этого зверя тащит. Может смешаем и получится коктейль? Как наподобие тех, что пила фрау-мадам… фильдеперсовые – интересно, что это значит?
- Нам было... э-э-э... не до питья.
- О, ну да, я заметила – рассмеялась в ответ я. – Мне надо было позвонить, наверное, но… я не люблю телефоны – говорю извиняющимся тоном, оправдываясь за свое внезапное появление. Впрочем, Тайлер явно по ушедшей барышне не грустил.
- Если хочешь, я могу сбегать купить что-то нормальное...
- О, Мерфи, успокойся. Если что, за врачом побежишь – хохотнула я. – А вообще, завтра сходим в супермаркет, потратим кучу денег на вредную, но вкусную еду. – ах, я еще не сказала ему, что решила на два дня остаться у него жить? Попробую спрятаться. Может Валентин меня отпустит, или меня отпустит это волнение и нервы.
- Полезли на крышу, да! Когда я жила в квартире, то это было мое любимое занятие. О, кстати, я поживу у тебя пару дней? – задала вопрос и быстро свинтила в сторону окна, через которое легко выбраться на крышу дряхлой многоэтажки.

0

9

- У меня даже есть футболка с названием водки. Какая-то Стой-личь-найа, - я видел такую водку в магазине, на ней прямо русскими буквами написано это слово. Но она какая-то очень дорогая, так что я её никогда не пробовал. Хотя, наверное, всю её из одного чана наливают. И все же, есть водка совсем-совсем недорогая. Я уже к ней привык и не засыпаю после второй рюмки, но похмелье с неё бывает просто адское.
   И тут Агата показывает, что совсем не против выпить настойки. У меня в этот момент глаза на лоб лезут, серьезно. Брови просто чудом не убегают с лица и не теряются где-то в районе макушки. Агата мне представляется эдакой леди, даже одевается она не в рваные футболки и кеды, а тут настойка, которая... ну... - Ты уверена? Она алкогольная, но её пьют, знаешь... ну, когда очень надо выпить, а денег совсем-совсем нет... - затихаю, так и не решившись произнести то самое слово, кто обычно пьет эту самую настойку. Бездомные. И это мягко сказано. Бездомные с алкогольной зависимостью. У меня в жизни есть взлеты и падения. Было одно очень болезненное падение, когда я по собственной тупости проиграл всю зарплату в казино, ну и... Ладно, не важно.
   Интересно, сильно заметно, что я Агату чуть-чуть стесняюсь? Причем, ничего подобного я раньше не испытывал. Должно быть, это родные стены.

- С чего такая щедрость? - интересуюсь я, вытаскивая с дальней полки еще и бутылек с настойкой. Ставлю её на стол тоже, отвинчиваю крышку к бутылки с водкой и щедро плескаю прозрачную жидкость в чай. Чай с водкой - практически экзотический напиток, не? Агате оставляю виски, чтобы она не сильно пугалась. - Я только вредную еду и ем, если честно... - начинаю рассказывать, а потом вдруг затыкаюсь, потому что в голову вдруг приходит весьма интересная мысль. Хмурюсь и ощущаю, что начинаю злиться. Резко поворачиваю голову к девушке и внимательно смотрю на неё. Нет, вряд ли это отец, но тогда...
   - Слушай, не надо, ладно? Я понимаю, что выгляжу не очень хорошо, может одежда у меня не самая новая, всё такое. Квартира похожа на пристанище бомжа, но не надо, правда. Я вполне всем доволен, и справлюсь сам, хорошо? Я ничего против тебя не имею, ты очень хорошая, но я лучше сдохну, чем буду на обеспечении у девушки, - ели сдерживаю голос, будь это кто-то более близкий, либо наоборот, менее близкий, я бы уже орал. А тут только слышу, как он звенит, и удивляюсь самому себе. Нет, ну подумать только... О чем она вообще думала?

Резко сажусь на стул и подношу кружку к губам, пью и злюсь. И еще чуть-чуть думаю. Затем опять замираю, с кружкой у лица. Она же еще что-то сказала, да? Что-то после реплики про супермаркет, как раз в тот момент, когда я начинал уже злиться, и перед тем, как начал психовать. Что-то про... поживу? Давлюсь своим кашлем и начинаю кашлять. Мудак, блять...
- Что? Поживешь? Э, да, ладно, поживи... Вон там пожарная лестница, оттуда на крышу. И, э... прости, - резко поднимаюсь на ноги, хватаю водку, коробку с пончиками и иду в спальню, откуда через окно можно попасть на лестницу. Мне так стыдно и неловко, что до этого я разговаривал севшим голосом, а сейчас готов сигануть в окно.

+1

10

Не знаю насколько хорошая идея пожить у Тайлера. Все-таки у него свои традиции, у меня свои. У него тут запах дешевых и вседоступных женщин по всюду, а у меня в доме не ступала нога мужчины. Ну, в кровати так вообще еще не разу никто не спал кроме меня или сына. Я не стремлюсь к сексу, если нет перспективы на отношения. А отношения мне, правда, не нужны. Следовательно, что? Я фригидна? Или одинока?
Окей, настойку Мерфи пить переубедил, рассказав что это такое и насколько нужно быть падшим, чтоб ее отведать. Падшей я пока не была, зависимой тоже. И уже даже ни водка, ни виски, ни дорогой ликер, не лезли в горло.
- Слушай, не надо, ладно? Я понимаю, что выгляжу не очень хорошо, может одежда у меня не самая новая, всё такое… - я все слушаю. Слежу за каждым словом и выражением лица. Что могло на ночь глядя, после хорошего (хорошего же?) секса вывести мужчину из себя? Предложение пожрать, пожить, выпить? Или мы друг друга не так поняли? Если он думает, что я собираюсь дать ему денег или кормить, то ошибается. Я как-то не умею проявлять жалость. Ту жалость, которая принижает и заставляет почувствовать себя дерьмом. Может из-за того, что когда-то сама была жалкой. Тогда, когда потеряла слух, когда была закопана в гробу в Неваде, когда меня предали.
Я молча ухожу от назревающего разговора. Может стоило треснуть Мерфи, дать леща, чтоб пришел в себя? Но я сюда приехала не за тем, чтоб воспитывать, а чтоб найти приют на пару дней.
- Что? Поживешь? Э, да, ладно, поживи... Вон там пожарная лестница, оттуда на крышу. И, э... прости. – кажется, своим предложением застала врасплох. Думается мне, что Тайлер еще не понял, что я не шучу, а мне действительно нужно где-то переждать бурю. Нужен тот, кто станет стеной, которой не пропустит непогоду. Был ли таким Тай? Мне кажется, он способен меня сам втянуть в свои грозы. Может я, конечно, ошибаюсь.
На крыше прохладно. Я погорячилась, считая, что смогу просидеть н-ое время, достаточное, чтобы наболтаться с Тайлером. Хотя, алкоголь, наверно, и мог поспособствовать в этом.
Я попыталась устроиться удобней, свешивая ноги и отклоняясь чуть назад, чтоб если уж и падать, но на пол метра, а не вниз, на крышу собственной машины.
- Ну и? – спрашиваю, как будто мужчина должен знать, что я имею в виду и тут же дать ответ. – Твоя реакция вызвана тем, что женщины предлагали тебе деньги за секс? Или не деньги, а еду? – что значит «быть на обеспечении»? Альфонс? Неее, Тай не тянет на аполлона, которого любая богатая вдова захочет увидеть в своих объятиях. Значит что-то другое.
- Это была шутка – предупреждаю я, а то вдруг возьмет и опять начнет кипятиться, тогда придется дать ему леща. А от моего леща мужчины падают с крыш, как хабарики из рук курильщика.
- Мне что-то не пьется… - или я достаточно выпила до? Выдыхаю и ставлю между собой и Мерфи бутылку водки – Где ты меня спать положишь?

0

11

На ходу успеваю схватить с тумбочки пачку сигарет и зажигалку, а затем практически взлетаю по пожарной лестнице. Лишь у самой крыши останавливаюсь и оглядываюсь, дожидаюсь Агаты. Упасть тут с лестницы очень сложно, но мало ли. В любом случае металлическая бандура выглядит старой, изношенной и периодически жутковато скрипит под ногами. Как будто на ладан дышит, но на деле крепче, чем кажется. Пара тройка раз, и ты успеваешь привыкнуть к скрипу, поднимаешься уверенно.
   На улице прохладно, но меня это не сильно заботит. Да вообще, честно говоря, не очень много вещей меня заботят. Сейчас, когда я выговорился, и злость сменилась стыдом, хочется сидеть, молчать, пить и курить. Тем более, что небо красивое. Конечно, звезд не видно, у нас же большой и светлый город, но все-таки, если расфокусировать зрение, мелкие звездочки можно разглядеть.
   - Не против? - интересуюсь, но все-таки прикуриваю. Если что, просто отойду подальше от девушки. В последнее время стал больше курить. Конечно, не так, как два года назад, когда выкуривал чуть ли не по две пачке за день, но и не как год назад, когда папаша закрыл в клинике и заставил лечиться от никотиновой зависимости. Ну а я... как, знаете, назло таксисту. Заплачу и не поеду. Стоило только выйти оттуда, как тут же пошел в сигаретный киоск. Я, может быть, когда-то и брошу, но точно не потому, что этого хочет отец. С послушанием у меня большие проблемы. Ну... По крайней мере, мне нравится так думать.
   - Моя реакция вызвана тем, что периодически я выгляжу неподобающим образом, и людям хочется меня накормить, отмыть и направить на пути истинный. Я сначала подумал, что и ты туда же... - жалость, вот именно. Самое мерзкое - понимать, что кому-то тебя жалко. Еще более мерзко понимать, что тебя-то всё устраивает, могло бы быть и хуже, а вот другим следовало бы разобраться сначала в своих проблемах, чем пытаться устранить те, которые они видят в других. "Они видят" - в данном случае, ключ ко всему. - Не врубаются, что счастье не в аккуратной прическе и забитом холодильнике.
Ну правда, зачем оно мне? Волосы... Не считаю, что это так важно, чтобы прямо постоянно следить за тем, в каком они состоянии. Полный холодильник - я не так часто бываю дома. Продукты попросту испортятся. - Плюс ко всему, я очень гордый.

Честно говоря, не слишком приятная тема для беседы. Теперь уже я не собираюсь злиться, просто Агата задела за живое. Точнее, мне показалось, что задела. А так вывести меня по-настоящему - это еще надо постараться.
   Поднимаюсь на ноги и аккуратно забираюсь на бордюр, смотрю вниз. Не очень высоко, но всё равно почему-то дух захватывает. И хочется отойти от края. Дергаю плечом и начинаю медленно иди вдоль самого края, как бы проверяя собственные нервы. Идти так - жутковато. Но ничего же не случится, так что можно и поиграться.
   - С чего ты решила у меня пожить? - и тут просто просилась какая-нибудь язвительная фраза, но я решил приберечь её для другого раза. - Я положу тебя во второй комнате, я туда почти никогда не захожу. Надо только её проветрить. Или, если хочешь, можешь на мою кровать лечь, а я на диване. Мне не привыкать, - замолкаю, вдруг понимая всю нелепость своего предложения. - Э... Хотя, наверное, лучше не надо, - неловко улыбаюсь, продолжая идти вперед. Мне уже почти не страшно, именно поэтому, наверное, я теряю бдительность и ступаю на самый край, где кирпич обглодан дождями и ветром. Хлипкий, того и гляди развалится. И тут я, такой лось. Не удивительно, что край бордюра обламываетя, я теряю равновесия (вечно с ним беда...) и лечу вниз, толком не успев понять, что вообще произошло.
   - А-А-А! - но крик резко обрывается.

+1

12

- С чего ты решила у меня пожить?
- Тебя интересует почему именно у тебя или почему вообще решила? – переспросила я, улыбаясь, и тут готова была продолжать отвечать: - У меня проблемы. Нужно где-то переждать пару дней. – не стану уточнять, что раздумывала между отелем и Мерфи. Почему чаша весов склонилась в сторону Тайлера? Наверно, мне сейчас нужна была поддержка и живой, здоровый и адекватный человек. Ладно, с последним может я и поспешила назвать так Тая, но он хотя бы не слал мне мишек Тедди с кишками в распоротом брюхе.
- Я положу тебя во второй комнате, я туда почти никогда не захожу.
- Клади куда хочешь, только постельное белье поменяй, а то эти твои дамы… - я закатываю глаза, наблюдая как мужчина расхаживает по парапету туда и обратно, переступает ногами по бетону все смелее и смелее.
Мне стоило попросить быть его осторожней, но этот чудик производил впечатление парня, которого даже поездом не раздавить. Пьяницы и безумцы всегда выживают.
Черт, зря я наговорила про выживание, потому что то ли накликав беду, то ли совпало так, но Мерфи оступается и с предсмертными криками срывается с крыши.
У меня глаза увеличились в три раза и полезли на лоб. Тут же подскакиваю, перегибаясь через бордюр. Мой мозг уже представляет что может получится из парня внизу, учитывая как резко оборвался его голос. Словно вся жизнь на дыхании вышла из него.
- Тайлер? – удивительно, но на земле его нет. Куда могло уползти это тело столь быстро? Не сразу я заметила, что мой друг завис на дереве, на уровне трех метров над землей, зацепившись трусами или штанами за торчащую ветку.
- Тайлер? – громче кричу, выгибаясь ниже. Но нет, не хватало еще и мне вслед полететь и вдвоем висеть на ветке клена, пока не пойдет снег. Снег в Калифорнии… ну, вы поняли…
- Ты как? – спрашиваю, в ответ получаю мычание. – Я не слышуууу. Блин. Тайлер, я сейчас! – заверила я, начиная шустро собираться с крыши. Случайно впопыхах задела ногой бутылку водки и та совершила такой же кульбит, как и Тайлер, встречаясь с его головой.
- Простиии – ничего, его и такой удар не сломил: висит вон себе, ножками да ручками подергивая.
- Никуда не уходи только! – не могла удержать от того, чтоб подколоть и без того несчастного и обреченного парня. Но это ведь Мерфи, он явно там не теряет оптимизма. А и правда, упав с крыши пятиэтажки, и выжив, можно предположить, что родился в рубашке.
Я покидаю крышу по тому же пути, что и попала туда. Спешу вниз, на улицу. Так спешу, как будто шатен может взять обидеться, развернуться и уйти. Но если что и мог он делать, так это болтаться гирей на ветке.
- Эм. – подаю голос снизу. – Ты как там? Совсем неудобно да? – спросила я, словно если бы он ответил, что ему тут на высоте 3х метров комфортно, я его оставлю проболтаться еще чуток.
Далее мой мозг начинает генерировать как снять мужчину. Позвонить пожарникам? Тех часто вызывают спасать котят с деревьев, а в моем случае котенок – это взрослый мужик, который был и не так уж пьян, чтоб оказаться на дереве.
- Я тебя сейчас палкой собью, ты не рыпайся – найти палку длинной в полтора метра в этом гадюшном районе было не так трудно. И, вооружившись, я с размаху зарядила Таю по заднице.
- Ну как? – спросила я, нет, не про ощущения, а о том виден ли прогресс. – Мне кажется, поддается – шлеп! Я двинула еще раз. Может попробовать кинуть в него туфлю?

+1

13

Не знаю я, какая там жизнь у людей перед глазами мелькает перед смертью, но у меня ничего такого не было. Или это работает со стопроцентными жмуриками? А мне повезло, и с асфальтом я своей тушкой так и не поцеловался.
   Так или иначе, падать было очень страшно. На какой-то короткий миг, тот самый, пока я летел от крыши до дерева, у меня сжались все внутренности, сплясали чечетку, а затем вернулись на место, страдая легкой отдышкой. Сердце - вообще отдельная история. Просто не могу найти подходящего объяснения. 
   Я зацепился штанами (или трусами. Я не знаю. Это почти одинакого больно) за ветку дерева, но можете не переживать за дерево, потому что до этого оно успело здорово поцарапать меня веткой. Только я этого не заметил, потому что... повис на дереве, вы уже поняли. Замер, поморщился, потому что висеть штанами на чем-то - не самое приятно, что может случится с мужчиной. Медленно до меня начало доходить, что же все-таки произошло, и теперь я просто боялся пошевелиться, так как не хотел проверять на прочность собственные штаны. Надо было купить новые, крепкие. Надо было! В следующий раз не буду жадничать и куплю...
   - А-а-а-о-а-ы... - выдал я на вопрос Агаты. Выдал и сам поразился членораздельности собственной речи. Это, наверное, сказывался шок... Вишу и не могу поверить в собственное счастье. Свалился с крыши и не помер. Ну я даю...
   - Я тут, - кряхчу, потому что теперь до меня доходит: Агата звучит очень взволнованно (ну еще бы, не каждый день её друзья с крыш падают. Я надеюсь на это...). Мне не видно в темноте и из-за веток, но, надеюсь, она там не перевешивается через бордюр, и не пытается меня разглядеть.

Хотя я боюсь шевелиться, не могу себя сдерживать и фыркаю. Никуда не уходи. Ну да, действительно, нашла момент для шуток. Я же чуть не умер! У меня психологическая травма теперь на всю жизнь останется! Дерево прищемило мне штанами яйца, в конце концов! А вдруг у меня никогда не будет детей?? Им же лучше...
   - Совсем, - сиплым, совершенно не своим голосом отвечаю я. Мне кажется, или голос звучит тоньше? Выше? Бля, точно детей не будет...
   - Агата... Агата! Нет, стой подожди! Ай! - голос не только звучит выше, в нём еще и проскальзывают истерические нотки. Особенно они зашкаливают в конечном "ай!". В тот самый момент, когда палка с размаху соприкасается с моей филейной частью.
   - Больно же, блин! Ты что, с ума сошла? Я же тебе не... АЙ! - второй раз тоже не оказался удачным, и я, пожалуй, не буду описывать эпитетами, которыми я вольно разбрасывался направо и налево. Больше всего эпитетов досталось дереву, палке, а самое главное, миру.
   Повезло на третий раз. Хрустнула ветка, затрещали штаны, и вот я снова в свободном падении. На этот раз гораздо более коротком. Земля встречает меня неприветливо, мне опять больно. - Это ты виновата! Я умираю! Считай, что я был груша, а теперь - грушевый кисель... - заваливаюсь на бок и подвываю, теперь уже валяюсь прямо на траве и не собираюсь вставать, пока меня не пожалеют и не поуговаривают. Аккуратно, а главное, очень беспалевно щупаю задницу. Штаны целы. Слава Богу...

+1

14

Не сомневаюсь, что Тайлеру было неприятно получить палкой по заднице. Думаю, что такой опыт у него впервые, ну… не хочу даже представлять обратное. И все же, я должна была помочь другу свалиться, то есть слезть с дерева. Он меня потом еще благодарить будет! Если не я, то кто? Висеть тогда ему до утра, а то и дольше – кто знает насколько американцы безразличны к чужому горю. Мерфи во всем этом свети напоминал мне игрушечную разноцветную корову, набитую сладостями, которую вывешивают на праздник, чтобы дети с завязанными глазами сбивали ее, добывая конфеты.
Когда упала моя «корова» конфеты с нее не посыпались, но того, что Тайлер был на земле уже достаточно для счастья, в первую очередь, конечно, для его счастья.
Мужчина жалобно стонет и хмурит брови. Откидываю палку сторону (нет, не на Мерфи) и подбегаю к нему, опускаясь на колени и думая как бы его так схватить, обнять, приласкать, чтобы это не вызвало очередного «ай, больно» или «не трогай меня сука».
- Ну, что ты… - ласково говорю и смотрю на парня – Никакой ты не грушевый кисель – стараюсь его успокоить тем фактом, что выглядит он, по крайней мере, лучше, чем сам себя ощущает.
- У тебя еще есть живые места. – в желании доказать этот факт, я резво хватаюсь ноги Тая – Вот здесь больно? – а оказывается больно, так как эта нога была одной из первых частей тела, что встретились с землей.
- Эм, ну ладно… - убираю руки в недоумении куда их деть. Затем просто сожалеющее погладила Тайлера по голове.
- У собачке болит, у кошечке болит, а у Тайчика ничего не болит – так утешала меня мама, когда я была совсем маленькой и, как подобает детям, получала каждый день новые ссадины. Знаете, не работало…. Но может с Мерфи получится?
- Пойдем в дом, еще виски остались и пончики. Пончики лечебные… - не в плане того, что внутри начинка из кокса, но поднять настроение эти сладости могут. К тому же Тая должен порадовать тот факт, что он вообще остался жив и относительно здоровой.
Помогаю приятелю встать, даже отряхиваю его, правда, задевая ушибленный бок.
- Прости, прости – кажется, извинения я говорю сегодня слишком часто?
Мы возвращаемся в квартиру и пока мы поднимались меня не отпускала мысль, что Тай сейчас похож на выпавшего из гнезда птенца: такой же растрепанный, волосы в разные стороны, кое-где на лице царапины, огромные глаза и беззащитный вид. Я, не удержавшись, начала весело хохотать. Черт, я ужасный друг.
- Нет, Тай, не обижайся. Но ты похож на маленького кукушонка, которого более сильные братья вытолкнули из теплого гнездышка – сквозь смех, говорю я.
- Ладно, давай по пироженке и спать. Тебе подлить виски в чай?

+1

15

Не знаю, насколько жалко я выглядел до этого, на, как только меня начали жалеть, постарался выглядеть еще более жалостливо. Всё это фигня, что мужики не жалуются. Если тебя может пожалеть девушка, и если ты, блин, свалился с чертовой крыши, то можно жалеть себя и просить всеобщей жалости. Потому что красивые девушки жалеют не каждый день - раз. С крыши падаешь тем более не каждый день - два.
   У Агаты получалось с одной стороны хорошо, с другой плохо. Про собачку и кошечку - верх милоты. Интересно, откуда она это взяла? Хотя, с другой стороны, она же уже мама, а у них всегда что-то такое припасено на всякий случай. Как будто им вместе с животом из космоса доставляют секретные материнские знания. Не всем, конечно, но многим. Плохо Агата справлялась с той стороны, что начала тыкать в ушибленные места. Больно, не смертельно, но я всё равно начал морщиться и стонать. Что за отвратительная ночь... Как меня угораздило?
   - Больно, - обиженно бурчу я, медленно поднимая подбитую тушку с земли. На душе было очень странно. Как-то пусто, и происходящее вокруг почему-то не вызывало абсолютно никакого интереса. Это типа шок от падения так проявляется? Кряхтя и бурча что-то себе под нос, я всё-таки встал на ноги и тяжело вздохнул. Очень тяжело. Прямо вся вселенская грусть-тоска была сосредоточена в этом вдохе.
   Первым делом, как пришли домой, я налил себе полстакана виски и выпил почти залпом. Помогло совсем чуть-чуть. Правда теперь я был еще более пришибленный. - Зато мне будет о чем рассказать внукам... - или это не то, о чем хотят слышать обычно внуки? А, не важно... Уже завтра, или нет, через неделю, когда заживут синяки и царапины, я буду смеяться над таким нелепым случаем, а сейчас просто пойду спать.

- Я даже пончики не хочу, представляешь? - смех Агаты меня совсем не обидел, я даже попытался изобразить на морде некое подобие улыбки. Вышло как-то слабовато. Особенно если учесть тот факт, что я тут, блин, слабый кукушонок, у которого более сильные братья. Кругом сплошное невезение.
    - Подлить, - соглашаюсь я, а пока девушка разбирается с нашим очень поздним ужином, открываю дверь в её комнату, а так же все окна на распашку, чтобы проветрить квартиру. Выискиваю постельное белье, которое совершенно новое, пальцем к нему не притрагивался. Сестра, рукодельница, купила и притащила на новоселье. А я запихнул его в шкаф, да и забыл. Но вот, пригодилось. - Ты сама застелешь белье, ладно? Я, оказывается, уже спать хочу.
   Мы едим и пьем чай, о чем-то переговариваемся между едой, а я думаю о том, что ночь вышла какая-то очень насыщенная. Интересно, дальше будет так же? Пока я живу не один.

+1

16

*Доиграли*

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » This is a late night or young morning