vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Любопытство - не порок, а средство достижения цели.

Любопытство - не порок, а средство достижения цели.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- Marguerita di Verdi, Helga Reichard
- 12 декабря 2013 года
- на свадьбе Марго заметила разговор мужа с неизвестной женщиной, и заинтересовалась ею. Начав собирать информацию, Омбра пришла к интересному выводу. А факты привели ее к уборщице в университете. Разговор грозиться стать интересным.

0

2

Маски носят все, только вот не каждый способен ее снимать, срастаясь с ней, живя под диктовку личины, теряя самого себя и растворяясь в образе, забывая истинность своего Я.
Утро выдалось пасмурным, но грозящие дождем тучи, так и не исполнили свою угрозу – накрыть город водой. В окно квартиры на седьмом этаже задувал сильный ветер, колыхая тяжелые портьеры, которые тихо поскрипывая, вися на деревянных кольцах-зажимах, суматошно переплетались меж собой. На кровати, под теплым одеялом спала женщина. Вернувшись под утро, Хельга рухнула на постель, проваливаясь в сон. Свадьба Гвидо… Ведь не пойди девушка туда, то возможно никогда бы уже не встретила того, кто столь настойчиво, а скорее нагло, вытащил ее из дома, поставив перед фактом звонком в ее дверь. Винцензо.
Потянувшись, Хельга свалилась с кровати. Свидания по расписанию, но тело ее требовало утреннего променада на турник. Разгоряченная, она, быстро искупавшись, как девочка подросток, наказанный за провинность, сидела на подоконнике, забравшись на него с ногами, пила чай и смотрела на улицу. Сегодня предстояло появиться в университете. Хельга бы давно бросила эту глупую затею с уборкой, но помнила, что полицейские слишком уж падки на «тунеядцев», привлекающих к себе внимание. Да и соседи ее не слишком оказались приветливы, при встрече с которыми, девушка чувствовала едва ли не подозрительные взгляды. То пропадая неделями, то появляясь. А уборщицей работать это как своего рода алиби. Хотя может она и слишком подозрительна, но уж лучше так, чем в какой-то момент оказаться прижатой к стене фактами.
Весь день Рейхарт занималась домашними делами, которых в принципе не было так уж много, чтобы затевать генеральную уборку, но все же в день, когда надо было появиться в университете, Хельга не погружалась в свое хобби, грозившее ее выпустить из своего мира едва ли не под утро, а то и вовсе заставить забыть ту о времени. К четырем вечера, надев джинсовые бриджи сапогами по колено, легкую рубашку, накидывая куртку из болония, девушка была на выходе из дома, когда ее телефон заиграл приятной музыкой, оповещая, что звонить мог лишь Он. Схватив сумку, прижимая трубку плечом к уху, Хельга вышла из дома. Разговор между ними мог занять и два часа, а мог прерваться через три минуты начавшись, но и то, тогда в ее дверь звонили.
На работу она ездила всегда исключительно на метро, оставляя свой Ферарри на подземной стоянке, а иногда, чаще всего, на парковке за квартал от дома. Уборщица и Феррари – заставляет задуматься такое сочетание зарплаты и роскоши в одних руках.
Переодевшись в синий костюм, Хельга вооружившись тряпками и швабрами, пошла в спортзал, который стоял по графику полной уборки. Включив свет, девушка намотав на швабру с оптической ручкой, стала протирать стены, снимая пыль.
Легкий стук каблучков заставил ее замереть. Не оглядываясь, Рейхарт отставила инструмент, и очень пожалела, что под рукой было пусто, вместо привычно висевшей кобуры. Медленно обернувшись, девушка увидела жену Гвидо. Женщины с минуту стояли и смотрели друг на друга, изучая, стараясь по образу понять, что каждая из них представляет собой. Хотя про Марго Хельга знала столько, сколько требовалось. Но вот визит оказался неожиданнен:
- Синьора Монтанелли?

Отредактировано Helga Reichard (2014-03-11 09:48:53)

+1

3

Синие джинсы, короткие сапоги на низком каблуке, темная водолазка и куртка-косуха с меховым подбоем, да шлем в руках - вряд ли бы кто-то сейчас узнал во мне  консильери Семьи Торелли, более привычной в шикарных нарядах, цена которых зашкаливала за годовой заработок какого-нибудь солдата Семьи. И тем более, вряд ли бы кто-то узнал во мне, идущей сейчас по коридорам университета не спешным шагом. Кажется, еще не прошло и пары дней, как слушательница вечернего курса юридического факультета Римского университета, Маргарита ди Верди, прошла в последний раз по коридорам уважаемого заведения, получив столь вожделенный диплом юриста, и наконец, перестав быть просто тупым киллером. Впрочем, о последнем вряд ли знали те, кто учился вместе со мной, или те, кто преподавал науку юриспруденции на величественном итальянском языке, с вечными вкраплениями мертвой латыни.  Я выбрала юриспруденцию, понимая, что хороший юрист до сих пор ценится в мафиозных Семьях, не меньше, чем хороший киллер. И вот, снова возвращалась на мгновения в свою студенческую жизнь. Естественно, никто бы не отпускал меня на сессии, и я порой, приходила на экзамен, едва отмыв руки и одежду от чужой крови, и еще пахнущая порохом. Но разве кто-то это понимал или видел?
Вздыхаю и останавливаю какого-то торопящегося паренька, спрашивая не видел ли он девушку, убирающую помещения. Получаю какой-то странный невзрачный ответ-бормотание о том, что где-то там, кажется в спортзале, и отмашку, улыбаясь отпускаю - студенты слишком заняты собой, что бы снисходить до простых смертных.  Я не просто так заинтересовалась уборщицей, работающей в университете Сакраменто. Да и не все так просто было с этой темноволосой девушкой с холодными, почти стеклянными глазами. Привычно рисую перед собой образ. Муж прогадал, доверив мне поставить систему видеонаблюдения в доме. Хотя кто ему схему-то покажет?  И потому, когда одна из камер захватила его разговор на свадьбе с неизвестной гостьей, которая не осталась на венчание, я ей, несомненно заинтересовалась.  Понадобилось немало времени по моим меркам, что бы получить информацию, и тем более ту, которая считалась закрытой, и даже не Семья тут помогла, а Синдикат, в котором при желании добывались сведения обо всех наемниках по всему миру, даже не состоящих в нем, но засветившихся в нескольких мало-мальски серьезных делах.
- Миссис Монтанелли? - Странный прокол. Я еще не представлялась, да и не представляюсь я так. Но это говорит о том, что женщина, стоящая сейчас передо мной с тряпкой и шваброй, знает обо мне. И возможно, даже больше, чем я о ней.
- В определенных кругах меня называют Омброй. И вам добрый вечер, мисс Рейхарт. Ну вот наконец и познакомились. - Слегка приподнимаю бровь, ухмыляясь.

+1

4

Как говорится, рыбак рыбака…
Еще не раз Хельга пожалела, что стоит «обнаженной» перед профессиональным зеркальным своим отражением. Если абстрагироваться от стен, представив вместо зеленых перекрытий стальные решетки, на трибунах ревущих зрителей, то девушка как нельзя походили бы на гордых амазонок, готовые вцепиться друг в друга. Но цивилизация, век дипломатии и демагогии,  переплетение языков и культур, полное заимствование слов, искореживая значение которых, вы будто то бы становитесь умнее – все это разводило женщин в стороны, удерживая от действий, последствия которых могли понести за собой череду событий, пережив которые многие бы стаи жить с оглядкой. Вытирая руки о висевшую на поясе сухую тряпку, Хельга кивком пригласила жещину присесть:
- В ногах правды нет, присаживайтесь. С высоты вы тоже вряд ли поймете суть разговора, - подойдя к скамейкам трибуны, Хельга опустилась, чуть поведя плечами, расслабляя натруженные мышцы. – Обмра…Sombra, Schatten – столько вас много. Везде вы разная. Где грозная как тень воителя Сида, не ведающая пощады, где тень Пери, следующая за хозяином низвергнутым с небес, охраняя покой человечества от неугодных.
Повернувшись, Рейхарт задумчиво смотрела на женщину, которая была мифом города Сакраменто. Девушке впервые пришлось столкнуться с подобным себе человеком. Но было одно, что Хельга не понимала. Марго мать, но при этом оставалась действующим убийцей. Рейхарт, будучи замкнутым человеком, понимала, что если ей выпадет шанс подарить жизнь маленькому человечку, она без оглядки бросит работу, скроется от всех. А пока, она была чиста, и на горизонте не появился еще тот, кто смог бы вытащить ее из цепких лап этого мира.
- Ваш визит, как я понимаю, вызван чисто любопытством. Иначе, зачем советнику первого человека в городе, приходить к простой уборщице. Но для меня честь, что вы мной заинтересовались. Надеюсь на конструктивный диалог с дальнейшим прояснением всех нюансов, дабы выйти отсюда забыв о вашей цели визита, как и о друг о друге.
Замерев, Хельга изучающее смотрела на жесты Марго, ее поворот головы, рисуя в уме свой портрет, чтобы лучше понять, что же движет этим человеком.

Отредактировано Helga Reichard (2014-03-12 01:33:56)

+1

5

О да, Колизей с его истинно римским характером, сложным конструкторским решением, заполняющим арену не только зверями, но и ловушками, с бесконечной историей, которой пропах кажется весь Вечный город, был бы мне куда ближе, чем спортзал университета Сакраменто, где даже стены давили на сознание, формируя совершенно иное мировосприятие. Здесь все было по иному - и две амазонки оставались всего лишь двумя женщинами, одну из которых сюда привело желание скрыть свои истинные намерения, другую - личный интерес, мало похожий на ревность, но столь близкий к соперничеству. Хотя с чего вдруг? Мне совершенно незачем делить с Хельгой Сакраменто - она и не претендует. Претендовала бы - было бы гораздо сложнее.  О Святой известно не так много, в принципе, но достаточно чтобы понять, что передо мной далеко не дилетант, да и отзывы о ней вполне конкретные.
- Suum cuique, Святая. - Пожимаю плечами на ее браваду. Никто и не спорит, что она интеллектуалка, в чем я даже могу ей проигрывать  - не было у меня никогда времени читать много книг и дискутировать на сложные философские темы. Да и Антонио не слишком одобрял интерес своего оружия к невоенным трактатам. Впрочем, за время обучения в университете,  я многое восполнила, но в Сакраменто, время снова повернулось ко мне иной стороной.
Присаживаюсь рядом с девушкой, с интересом рассматривая ее достаточно близко, чтобы понять, насколько мне стоит ее опасаться в плане борьбы за власть, но не вижу никаких признаков, которых стоило бы опасаться. И мысленно себя ругаю - Тени не стоит думать о  власти, она всегда вне ее, даже если в ней.
- Вы отметились на моей свадьбе. Непростительная оплошность - остаться на записи камеры видеонаблюдения. - С интересом наблюдаю за ее реакцией. Да нет, запись давно уничтожена, сразу как только появились первые сведения о Хельге, но все равно, поиграть словами никто не мешает. -  Вы явно интересны первому человеку, следовательно его советнику стоит вами заинтересоваться, что бы в дальнейшем, априори, иметь возможность дать совет, если вопрос вдруг коснется вас. Я не вижу пока причин для гипертрофированного конфликта, и думаю мы вполне можем прийти к консенсусу. - Как со мной так и я с ней, в конце концов язык не самое страшное оружие, хотя порой поражает куда быстрее и сильнее стали.

+1

6

Отведя взгляд в сторону, Хельга в задумчивости крутила ткань в руках, то стягивая ее, то расслабляя, протягивая меж пальцев, чувствуя, как подушечки остро реагировали на грубое полотно. Немка была слегка заинтересована консильери, но не больше чем человеком, который сидел напротив нее. Как киллер Марго была ей не соперница, так как по территории была сжата в рамках, будучи привязанной к Семье.
- Святая, - тихо произнесла Рейхарт, продолжая смотреть в одну точку, - как много вы обо уже знаете, Марго. О маленьком человеке, который живет тихой, практически затворнической жизнью. Как многие окружающие нас люди, ходит на работу. И все нашли сами, Гвидо вам ничего не говорил. Простите, дон Гвидо. Столь фамильярно не позволительно отзываться о мужчине, который едва ли не указывает многим сколько вздохов сделать.
Когда речь пошла о ее присутствии на бракосочетании четы Монтанелли, у немки проскочила мысль А не ревность ли привела Марго к ней? Хотя было бы глупо допускать, что столь сильная женщина, как жена Гвидо Монтанелли, ну не мог он жениться на серой, скучной мышке, была настолько в себе не уверена, что пришла сюда ради выяснения столь низменного вопроса.
- Значит ваши камеры меня засекли всего раз. Странно. А ведь я была в доме вашем дважды. Но разговор не об этом. Вы столь уверено говорите об интересе Патологоанатома к Святой, что право, меня начинает снедать любопытство. Насколько я знаю, он давно отошел от дел такого рода. Я была приятно удивлена получить приглашение на торжество. Надеюсь мой подарок вам понравился тоже? Дон Гвидо меня уверил, что вы оцените его по достоинству. А свадьба… Вы были красивой невестой.
Помолчав, медленно перевела взгляд на женщину, чуть повернувшись в ее сторону.
- Я никогда не работала на вашего мужа. Лишь раз вместе с ним. И поверьте, предпочитаю свободу клетке, - что Хельга пыталась найти в образе собеседницы, она не знала, но казалось, что они уже обе поняли, что делить им нечего. – У вас симпатичный щенок, который меня едва не раскрыл во время первого визита.

Отредактировано Helga Reichard (2014-03-12 15:32:20)

+1

7

Жаль, что Хельга не знает, что как киллер я уже давно не привязана к Семье. Просто уже достаточно долгое время просто беру заказы ради того, что нормальные люди назвали бы звериным удовольствием. Да, я получаю удовольствие, убивая, но я никогда этого и не скрывала - эта та черта, похоже, которую увидел в маленькой чумазой девчонке тогда еще всесильный Дон Фьёрделиси и повернул по своему это свойство, полностью реализовав его в той, которую называл la mia arma, и вслед за ним многие называли il nostro bambino, и боялись этого ребенка, как проклятия над головой. Просто потому что знали, что кривого взгляда Дона в сторону обреченного достаточно, чтобы его нашли на следующее утро с простреленной головой. А может и с удавкой на шее - в зависимости от настроения "ребеночка" или пожелания ее приемного отца. Забавная вообще была идея. Но все равно, делить с ней сферы работы я не собираюсь - я летаю по всему миру, и заказов достаточно, чтобы не пересекаться, и держать хотя бы минимальны нейтралитет.
- Он не любит, когда его называют доном. - Смотрю чуть в сторону, на мгновение задумавшись, что сделает Гвидо если узнает, что я пришла к той, с кем он так мило разговаривал на нашей свадьбе. Ведь если он не привел ее знакомиться, значит не хотел чтобы мы пересекались изначально. И дело тут не в ревности, а в профессиональном интересе - зачем Гвидо понадобился киллер вне Семьи, если у него под рукой есть хорошо знакомый свой, которого он знал почти как себя. Ну или ему так казалось. - Возможно, камеры засекали и больше. - Пожимаю плечами. Я не имею привычки просматривать камеры постоянно, к тому же, в новом доме их только поставили, и скорее всего фиксировать первое появление Хельги просто было нечему. - Но вопрос не в ваших приходах в наш дом.  Я имею достаточно связей, чтобы без участия мужа собирать информацию в сжатые сроки. Не посчитайте это бахвальством, Хельга, просто примите как факт. Иначе зачем дону Семьи консильери, который не имеет связей и не может предоставить любую информацию в сжатые сроки. Естественно проанализировав ее. - Чуть наклоняю голову к плечу. - Патологоанатом никогда и ничего не делает просто так.

0

8

Разговор казалось, заворачивал в тупик, но Хельге казалось, что между ним не все еще выяснено, хотя нет, не все сказано. Рейхарт была малоразговорчива, предпочитая словам действия, но сейчас как раз нужно было наоборот.
В прошлом она видела, как поступали с говорунами, как показательное выступление, которых было последним, что они делали в жизни. Арабский мир жесток. Он не прощал ошибок и лишних слов, не прощал перестановки в сурах и не вовремя опущенных колен. Все настолько сурово, что казалось, ты ходишь не по земле, а по минному полю под присмотром чьего-то ока, и зная, что под колпаком, начинаешь совершать ошибки. И твое счастье, если этот глаз моргнет и пропустит твое неверное движение, и ты, выровнявшись, идешь дальше, а твое сердце готово выпрыгнуть.
- Не знала, что регалии так давят на его плечи, хотя да, я никогда его не называла полным именем. Не было причин и обстоятельств. Но вы не должны потакать к такому свойскому обращению к своему мужу, наверное. Я не знаю устоев вашей Семьи, и поэтому прошу прощения за столь фамильярное отношение.
Столько лет работать позади всех, прикрывая спины, прячась за створками рам окон, за валунами, мчась на машинах – всегда Хельга была неуловима, да и то благодаря точности разработанного плана, и тут так проколоться. Но это ее нисколько не беспокоило. Марго не объявит ей войну. А даже если до этого дойдет, то Хельге было жаль ее. Ведь про стиль жены Гвидо она уже знала достаточно, чтобы понять специфику. Но сама Рейхарт не допустит этого, уж слишком казалась эта женщина ей близка. Вот только чем?
- Поверьте, я достаточно знаю о вас, Марго, чтобы понять, кто вы и что имеете в своем рукаве. Но одного не пойму, зачем человеку нашей профессии под кабалу чьих-то устоев? Ведь как бы мы не стремились к независимости в работе, нас обстоятельства загоняют в рамки контракта, а вы еще ограничены семьей? Что вами движет не бросить все, посвятить себя Дольфо, - Хельга улыбнулась при воспоминании об этом мальчугане, - не мне указывать вам, просто, раз уж завелся разговор по душам, вы знаете, кто я, я знаю о вас, так почему бы не поговорить, ведь вы за этим пришли? А так бывает трудно найти собеседника, чтобы уйдя, ты знал о молчании его.
Повторив жест головой за Марго, как зеркальное отражение, посмотрела, удивленная ее фразой, но ничего не отразилось на ее лице:
- Возможно, никто из нас не делает ничего просто так, получая за это услугу в ответ или деньги. Но еще в нашем мире действует условия долга. Но я ничего не должна Патологоанатому. Как и он мне.
В кармане завибрировал телефон. На экране высветилось имя того, кто нетерпеливо ждал ее возвращения с работы, ругаясь, зачем ей это надо собственно вообще. Но Хельга лишь смотрела на Винцензо, молча подходя к нему, увлекала в мир фантазий и грез. Снять трубку – Марго услышит голос, скинуть – чревато, что итальянец окажется на пороге спортзала. Вот ты попала, Рейхарт, мысленно ухмылялась Хельга.

+1

9

- Скромность - не порок. А тому, кто за спиной имеет не один грех, еще один не будет помехой.  - Пожимаю плечами. Обсуждать привычки и свойства моего мужа сейчас совершенно бессмысленно. Он вполне адекватно реагировал на свои регалии - как человек, которому власть слишком не удобна, но отказаться тоже уже нельзя, да и как-то пообпривык, и вроде как спина распрямилась и властные нотки в голосе появились - уже не отмажешься непривычкой. Мысленно ухмыляюсь - наверное все же что-то было такое в Гвидо, что  Судьба решила поставить его на такое опасное и одновременно желанное место. Желанное всеми, кроме него, наверное, потому он его и получил.
- Я фактически родилась во всех этих устоях, воспитывалась ими, училась убивать, руководствуясь ими, и много лет оставалась им верна. Я уже плохо понимаю, как  это - без них. И наверное завидую тебе, Хельга, что ты можешь себе позволить куда как больше свободы, чем я. - Это правда. А по другому и не могло быть. Не может - la nostra bambina стать внезапно свободной как птица, расправить крылья и бросив Семью, улететь, забрав своего птенца. Я могла это сделать, еще будучи  в Италии, но вернувшись в Сакраменто - сама закрыла за собой дверь клетки, закрепив замок, когда вышла замуж за Гвидо. Теперь моя свобода стоит слишком дорого, а убивать того, кого любишь - не самый оптимальный выход. Хотя всегда остается крайним, и правильным в случае отсутствия иных мер.
- Дольфо сын Семьи. Он родился, когда я работала в Италии, и в Сакраменто уже фактически стал ребенком мафии. Это как клеймо, Хельга, от этого просто так не избавиться.  Тем более, когда у него такой отец.  - Это все глупые разговоры, совершенно бесполезные и странные - ну не может быть все так просто, как она говорит и не бывает.
С интересом наблюдаю за действиями Хельги, когда звучит рингтон ее телефона. Интересно, кто же звонит убийце. Поднимаюсь, чуть отходя.
- Возьмите трубку, я не буду мешать.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Любопытство - не порок, а средство достижения цели.