Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Let's get the bad ‡and let's begin!

Let's get the bad ‡and let's begin!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

УЧАСТНИКИ:
Caroline Williams and Reynard Bomani Ekandeyo
МЕСТО:
США, Калифорния, г. Сакраменто, ночной клуб «Cavern»
ВРЕМЯ:
начало февраля, 2014 год.
ВРЕМЯ СУТОК:
поздний вечер, плавно переходящий в ночь.
ПОГОДА:
на улице свежо с наступлением темноты, однако нет ветра и осадков.

http://s9.uploads.ru/vnduL.png

Грохочущая музыка - дрожат барабанные перепонки.
Пьяные люди - раздаются громогласные восклицания там и тут.
Шумный сброд - у толпы нет возраста и нет пола.
Хороший алкоголь - в ловких руках бармена разбавленный на треть.
Претензия - без шанса остаться безответной.

+1

2

Чтобы платить за жилье, да и просто жить нужно работать. Очередная работа на которой я работаю всего пару дней, но за столь короткое время успела привыкнуть. Меня часто увольняют, поэтому постоянство в работе у меня нет, да и откуда ей взяться. Простой клуб, ничем не отличающейся от других, если только обстановкой  и музыкой. Тут было шумно и всегда много народу, поэтому бармену приходится быть ловким, шустрым и приветливым. Вроде с этим у меня нет проблем, выполняю заказы быстро, проработала официанткой чуть ли не в каждом ресторане или местной забегаловке.  Заказ, еще заказ, я то и дело улыбаюсь, мужчины не упускают случая чтобы пофлиртовать. В моей глубокой душе я прошу еще одну спокойную ночь, ведь в моей жизни есть одна небольшая проблема. Хотя вряд ли ЭТУ проблему можно назвать небольшой. Диджей сегодня как сегодня как всегда в ударе, с танцопал народ приходит запыхавшийся и требующий выпивки. Стою на рабочем месте и вытираю стаканы, и смотрю на появившуюся передо мной красотку. Действительно красивая девушка. Высокая, светлые локоны легкой волной ложатся на ее плечи, кожа светлая. Глаза голубого цвета, в них блестят искорки веселья, ее явно переполняют эмоции. Я спокойно и громко спрашиваю чего ей налить, она мне звонким голоском просит налить простую колу. Мысленно пожав плечами наливаю ей ее просьбу, она мне тут же отдают деньги но уходить не собирается. Ее тело чуть двигается в ритме музыки, смотрит на меня и втягивает холодную колу, а лишь опускаю глаза и беру очередной бокал чтобы вытереть. 
Клуб большой, оформлен в довольно простом дизайне. Большая часть мебели чисто кожаная и темно-бардового цвета. Стульев нет, только полукруглый диван и невысокий столки. На одном месте может разместится компания из шести человек. Есть «закутки» для особых гостей или для тех, кто хочется поговорить в более спокойной обстановке. Бар, за котором стоят девушки в банальной рабочей одежде. Никаких юбок и шорт, только черные штаны, белая рубашка и костюмный женский жилет черного цвета. Я же вместо туфель одела простые черные кеды, ведь стоять сегодня придется всю ночь. Освещение чуть приглушенное, только у барной стойки можно спокойно увидеть лицо своего кавалера по танцу. Всю оставшуюся часть занимает место для танцев, где всегда нет места, но там всегда интересно. Молодых девушек много, а мужчины как охотники, ищут с кем бы познакомится. Только вот, в большинстве случаев знакомство происходил для одной ночи. А еще этот начальник какой-то странный, когда я его увидела подумала что у него какие-то проблемы с головой. Эта манера поведения и разговора поселили в моей голове, что либо он любит мальчиков либо что-то еще. Мне то что, главное, что на работу взял, хотя долго думал, стоит ли.  Знали бы мои все работодатели, из-за чего я вечно нарушаю их там всякие правила. Вздыхаю. Все же в этом есть и свой плюс, жизнь не так скучна и сера как у большинства. Вспоминая очередное увольнение, а точней причину, на моем лице промелькнула улыбка.
Милая девушка оторвала меня от дела. Начала быстро спрашивать давно ли я тут работаю, и вообще начала говорить как тут круто. Радостная и счастливая. Обкурилась что ли? В ответ на ее слова лишь коротко ответила срок моего пребывания тут и кивком соглашалась с ее словами. Смотрю на довольные лица которые пришли сюда чтобы отдохнуть и у них это хорошо получается. И вот, мельком замечаю знакомую мужскую фигуру, хмурюсь и думаю, что мне показалось, опять смотрю в голубые глаза девушки. Да, видимо показалось. Предлагаю ей выпить, она сначала мотает головой, потом спрашивает, что я могу ей предложить. «Мне тебе что, все алкогольное меню перечислить…?» Улыбаюсь. –Может девушка желает коктейль «модный оргазм»? – Она давай смотреть на меня удивленными глазами и хлопать ресницами, как будто впервые услышала. Но тут же заулыбалась и начала быстро кивает головой. –А что в нем? –Поинтересовалась красотка. «Оргазм…». – Водка, кофейный ликер, айриш крим, молоко, сливки, лед в кубиках…-вижу что она задумалась, как будто считает в свое голове сколько калорий собирается выпить, -так будите?-Она кивнула, а я лишь отошла на пару шагов в сторону, чтобы приготовить ее выбор. Слышу мужской голос, требующий стопку водки. Поднимаю глаза и вижу пьяного мужчину, быстро наливаю ему и забираю купюру. Вновь опускаю взгляд и отворачиваюсь ко всем спиной.

0

3

Удобно иметь одноразовых знакомых. Каждый раз находить новых, не заботясь о том, что подумают старые и подумают ли вообще; это - как менять пластиковую посуду, одноразовые ложки и вилки, попросту выбрасывая отработавший собой инвентарь. Приятно врываться в их свару, неизменно беря под свое начало. Воспользоваться обожанием, страхом, презрением или уважением, исходящими от них вместе с алкогольными или наркотическими парами, вьющимися в клубах дыма и сомнительных мелодий. Для каждого случая можно подобрать свой сервировочный комплект. Не жалко, если по ходу дела обломается пара зубьев: завтра будет новый день, новые события или походы, а значит и новый набор, только что вытащенный из нетронутой прежде упаковки.
Одним словом, ему нравились их взгляды, тычущиеся в спину.
Их стремление быть рядом. Их присутствие. Они создавали антуражность.
Словно тяжелый ледокол, чудом держащийся на плаву в ледяном море, мужчина прошел сквозь толпу расступающихся в стороны людей легко, играючи раздвигая их то локтями, то лишь одним видом. Пожалуй, этим вечером его можно было назвать действительно изуверским: к этому честная компания, что окружала его этим вечером, а в особенности женская ее часть, приложила немало усилий и, выпущенный на улицу, этот человек мог бы распугивать прохожих. От жары потекшие, непонятные ему узоры, нанесенные женским карандашом для макияжа на щеки, растеклись и теперь напоминали боевую раскраску туземных народов, собравшихся без малого на кровную войну; широкая улыбка, не сходившая с его лица весь вечер, напоминала оскал, светящийся от ультрафиолетовых ламп столь же неестественным голубоватым светом,  как и белки глаз, и россыпь блесток-пыли на одежде; и, конечно, всклоченные, растрепанные темной гривой волосы, в которых если и не торчали пух и перья, то только чудом. Несколько прядей слиплись, став острыми, как дикобразьи иглы - судя по их внешнему виду и сопутствующему запаху, еще в начале вечера мужчину щедро, с головы до ног, облили пивом. Черная расстегнутая рубашка в некоторых местах тоже топорщилась колом, а в тон ей черные джинсы обрели некоторую «дубовость» на ощупь; казалось, только кожаный пояс и цепь, идущая от него к бумажнику в заднем кармане, остались нетронутыми чьим-то рисковым и веселым поступком. Едва ли при росте этого человека с ним такое могло приключиться подобное случайно.
Он направлялся в сторону барной стойки, внимательным, но слегка плывущим взглядом выискивая кого-то, в ком явно начал испытывать потребность, однако прежде, чем он добрался до освеженного пятна света, кто-то его окликнул.
- Рэй! - хрипловатый мужской голос едва пробился сквозь грохот музыки, способной заглушить даже канонаду перестрелки, впрочем, судя по всему, далеко не с первого раза, - ...эй! Рэй!
Мужчина, отозвавшийся на это лаконичное имя, обернулся. Конечно, имя Рэйнард звучит довольно гордо, однако его было бы совершенно неудобно кричать в такой обстановке, поэтому растрепанный товарищ и сегодняшний собутыльник выбрал именно эту, сокращенную, форму. Не раздумывая долго, Рэй приложил ладони ко рту, сложив рупором, и гаркнул в ответ:
- Чего тебе? - впечатлительная девушка, оказавшаяся в этот момент рядом, тихо пискнула и укатилась под прикрытие своего кавалера. Маленькие ладошки прикрыли отягченные яркими розовыми серьгами уши, красные губки неприязненно поджались, но мужчина не обратил на ее ужимки никакого внимания: сначала он вглядывался в те жесты, которые демонстрировал ему собеседник, оставшийся чуть ли не на другой стороне танцпола, затем - следил за их направлением, а после, махнув согласно могучей рукой, обернулся в прежнее русло. Так или иначе, искать пропажу действительно стоило там, где стояло стекло и пахло алкоголем. И был, конечно же, совершенно безотказный слушатель в лице бармена, неспособного капитулировать из-за невозможности оставить свой пост.
К тому моменту, когда в освещенное пространство прошла фигура Бомани, вдоль полированной стойки собралось немалое количество уже изрядно поддавших посетителей. Кто-то из них натанцевался и взял передышку, кому-то не хватило градуса для искреннего веселья, а кто-то, закинувшись дешевыми наркотиками, во всю тряс белокурыми локонами и звонко щебетал всякую чепуху в спину отвернувшегося бармена. И именно за последней особой он пришел, чем немало удивил проникновенно глупое создание; обняв деваху сзади за узкие плечи, мужчина заставил ее отклониться назад и навалиться легковесным телом себе на грудь. Изумленные голубые глаза, чистейшие, как у заблудившейся собаки, взглянули снизу вверх, махнули опахалами ресниц.
- Тут та-ак здо-орово! - доверительно сообщила она своему пленителю, взмахивая руками в попытке охватить все помещение клуба, всех людей, всю редкую мебель, все звуки и запахи, ничуть не расстроившись, когда у нее ничего не вышло, - а где Пу-унчи?
Вернув девушку в вертикальное положение, Рэйнард молча развернул ее в сторону танцпола, где через волнующееся море толпы спешно пробирался ее сегодняшний спутник. Так названный «Пунчи» явно надеялся на горячее продолжение ночи, а потому отставать от пойманной куклы не собирался ни на шаг и даже послал старшего товарища притащить ее обратно в веселую компанию. Все сборище, с которым Рэй пришел сегодня в клуб, заняло сразу два шестиместных дивана, и все равно хоть кому-то да было там тесно.
- На, - он придал блондинке здоровое ускорение, хлопнув широченной ладонью по узкой попе, и та, шатаясь на высоких каблуках, поспешила к подставившему ей навстречу руки парню. С трудом удержавшись от нескольких колких шуточек ей во след, Рэй обернулся к стойке и навалился на нее всем весом. Пожалуй, не ори так громко музыка, то раздавшийся после этого скрип был бы слышен каждому, - кто-нибудь дома?
Кулак несколько раз ударил по поверхности стойки; стакан, стоявший под локтем зазевавшейся красотки - ноги от подмышек, грудь спелой дыней выкатывается из умопомрачительно глубокого декольте, глаза пустые и добрые, как у коровы - покачнулся, разлив часть своего содержимого, подскочила и успокоилась чья-то кружка разведенного пива. Протолкнувшийся рядом мужик, ростом с трудом доходящий Рэйнарду до плеча, затребовал себе водки и вот на него бармен - верее, барменша - обернулась, мгновенно выдав заказанное. Качнулись в дымном воздухе клуба чуть вьющиеся волосы, раскрашенные светом во все оттенки радуги. Блуждающий по залу луч прожектора осветил на секунду овал лица. И внимательные глаза Рэйнарда хитро сузились, когда сознание идентифицировало девушку, как старую знакомую, все не оставляющую надежд скрыться от его настойчивого, всегда пагубного для нее, внимания.
- Кэрри! - пророкотал мужчина, ладонью отбрасывая с разукрашенного лица растрепанные волосы, и вновь опустил кулак на стол, - ай да чертовка, думала спрятаться?
В его голосе не слышалось злости и сам он был вовсе не пьян, однако некоторые из тех, кто облюбовал стойку, как продолжительный насест, интуитивно посторонились, оставляя столь большому человеку необходимое пространство.

+1

4

Люблю  жить в движении. Сидеть просто на одном месте и ждать чего-то особенного – это не для меня. Вот музыка меняется на другую и к бару «несется» толпа желающих выпить. Пока я стою спиной ко всем, еще одна барменша обслуживает клиентов на  спиртное. Через весь этот поток слов и музыки слышу знакомые ноты голоса, и быстро отмахиваюсь. Кажется у меня проблемы со слухом или он начинаем мне везде мерещится, как будто я схожу сума и хочу его увидеть. Путь даже на минуточку, но просто посмотреть на него будет достаточно. Оборачиваюсь и подхожу к  блондинке. –Ваш заказ, -ставлю перед ней коктейль, и меня тут же просят налить  еще спиртного. Суматоха, и в ней я неуспеваю даже рассмотреть лиц людей. Кручусь, верчусь туда - сюда и на минуту опять отворачиваюсь. Сегодня ночь куда более оживленная чем в прошлую, там было немного поспокойней, не так много народу. Не уж то ли этой ночью какой-то особый праздник или девушкам  вход бесплатно?
-Кто-нибудь дома? – Не слышу ибо музыка перекрикивает и я с трудом могла услышать только последние слово. Смотрю на барменшу в другом углу бара и киваю ей, якобы спрашиваю, не обслужит ли она нетерпеливого человека. В ответ та отрицательно помотала головой. Конечно, с первого дня эта дамочка мне не особо понравилась, строит из себя непонятно что, как будто мир крутиться только вокруг нее, а на работу устроилась потому что так надо. Я лишь фыркнула и начала бубнить себя под нос не совсем красивые слова которые были адресованы той самой барменше. Оборачиваюсь и тут же превращаюсь в  столб, бутылка в моей руке чуть не падает на пол. Появился тот, от кого я хотела бы спрятаться прямо сейчас. Люди стоявшие рядом с ним тут же отошли чуть в сторону давая мужчине больше места. «Быть не может…» Не удивительно что кто-то даже боясь его  отошел от барной стойки, даже меня он немного напугал, вид у него был какой-то пугающий. Внимательно посмотрев на знакомые черты лица, вздохнула и тут же пришла в себя. Поставила скотч и подошла к нему рисуя на своем лица добрую улыбку. –Рэйнард,- спокойно ответила ему внимательно смотря прямо ему в глаза. Да, все такой же, только было ощущение что кто-то успел его облить из-за чего несколько его прядей были похожи на иголки, а на лице красовался «красивая боевая» раскраска, я подавила смешок, потому что сейчас мне показалось это забавным видеть на его лице такую красоту. –А у тебя что, локатор на меня настроен? - дружелюбные нотки в голосе, - что пить будешь? – Тут же вопрос «по делу», но меня отвлекают. Невысокий мужчина просит налить ему скотч и что бы я забыла про лед. – Я не думала от тебя прятаться, потому что это бесполезно. – Не смотрю на Рэйа, попутно наливая просьбу мужчины. Там где находится Рэй, меня всегда увольняют. Может я и принадлежу такому типу человека, который способен контролировать свои эмоции, но когда вижу его, мои эмоции перестают принадлежать мне. Мне даже  уже  сложно сказать когда точно все это началось, но точно уже не первый месяц. Такое ощущение что кто-то там наверху поставил наши дорожки рядом и вот мы теперь даже на улице стали видятся чаще чем я со знакомыми. А я как неделю хожу по улице и думаю о том, как бы вновь не увидеть его. И вот сейчас, он снова перед моими глазами, и нас разделяет лишь барная стойка, если бы не она и эта работа тут же бы налетела на него с кулаками и тала бы винить  во всех бедах связанных с увольнениями. Пытаюсь держать себя в руках, но эмоции хотят взять верх и если эту случится, то мне завтра придется искать новую работу. Где-то в темных углах своей души мне хотелось его увидеть, ведь он умудряется как-то переворачивать мою жизнь верх дном, от чего когда я его вижу серые краски меняются на какие-то яркие, эмоциональные. Наверное пройдет еще какое-то количество времени и тогда может я вообще не смогу спокойно жить и привыкну ко всему этому. Пугает. 
Вновь возвращаюсь к нему, обращая на него внимание. –И не называй меня Кэрри, а то когда я слышу это от тебя….- и тут же замолкаю. Да, когда он называет меня не полным именем, а как и большинство людей по сокращенному варианту, мне становится немного не уютно. Еще раз так назовет, и мой внутренний мир опять перевернется верх  дном и эмоции буду вылезать наружу, причем все хором.

0

5

Шатающаяся блондинка потонула в волнах танцующей толпы: людей было много, они соприкасались телами и схлестывались взглядами, смешивали дыхание и алкогольный пар, полными легкими вбирая в себя сладковатый, витающий низко дым, плотный и юркий, как февральская поземка. Раскрасневшиеся лица, растрепанные, влажные волосы, горящие глаза с лихорадочным пьяным блеском, зажигательная музыка, в грохотании которой только самый искушенный слушатель смог бы уловить хоть какое-то подобие мелодии – возможно, ремикс был бы даже узнаваем, не будь сдобрен таким умопомрачительным количеством заниженных басов и визгливых металлических ритмов. Отличная приправа для тех, кто, начиная с прожигания ночи, начинает прожигать и всю свою жизнь, день за днем, раз за разом погружаясь в разнузданное веселье бесконечной, казалось бы, молодости, и нескончаемого запаса здоровья. Окидывая искаженные всей палитрой эмоций лица беглым взглядом, Рэйнард навскидку старался припомнить, скольких же таких, как они, молодых, здоровых, бодрых, он своими руками свел в неумолимую могилу наркологических диспансеров и исправительных центров, когда сам был еще немногим старше, чем они.  Должно быть немало, но услужливая память методично стирала их имена, голоса и лица, оставляя только равнодушные деревянные болванки без пола и цвета кожи, но с неизменно дрожащими от предвкушения руками, в которых вот-вот заиграет дешевое гаитянское солнце. Жизнь на кончике иглы, будущее в мутной капле из ампулы, в которой – если тебе повезет – не окажется жадный южный вирус, который поглотит все твое тело за считанные дни. Быстрая, стремительная, как змеиный яд, отрава, за которую сами они платят последние деньги, все надеясь достичь чего-то недосягаемого, обрести что-то ценное.
А на деле, - хмыкнул про себя мужчина, - громкий пшик и запоздалое разочарование.
На второй стук и порядком повышенный голос последовала замедленная, но все-таки реакция: девушки зашевелились, заходили по своей огороженной территории, в которой чувствовали себя безопасно и полноправно, и между ними даже произошла какая-то заминка – повздорили птички, не поделили ветку. Таким дай волю, так полетят пух и перья, не успеешь разнять, даром что половина из них уже порядком ободранные, отнюдь не певчие курвы. Задрав острый нос, одна из барменш прошла в дальнюю сторону, быстро определяя для себя наиболее безопасное поле деятельности, и оставляя коллегу самолично расправляться с внезапно свалившимися на нее бедами; провожая качающую бедрами деваху взглядом, Рэйнард громко, пошло свистнул, заметив самодовольно, как сбился на секунду ее шаг.
И только затем обернулся, встречаясь взглядом с Кэрри.
Кэролайн.
Кэролайн Уильямс.
Мужчина звонко цокнул языком и широко оскалился в ответ на условное приветствие, подмигнул ей со знанием дальнейшего дела:  «я знаю все про твою маленькую беду» – словно говорили темные, хитрые глаза, очерченные, словно углем, черными разводами.
- А ты не рада меня видеть? – отвечая девушке вопросом на вопрос, он добавил в голос узнаваемых анекдотических интонаций и даже изумленно приподнял неровные брови, излишне наигранно ужасаясь тому, что Кэрри не скачет от восторга при виде его присутствия. Едва ли она хоть раз действительно была счастлива от его вида. И, признаться, самому Рэйнарду это нравилось, доставляя ему какое-то ненормальное, тянущее в подреберье удовольствие.
- Налей черного рома, – не задумываясь заказал мужчина, даже не волнуясь ничуть о том, сколько этой ночью может позволить себе выпить, в каком качестве алкоголь будет и до чего его доведет ядреная лунная дорога – завтра у него не было никакой работы, а значит после напряженной недели он мог себе позволить отдохнуть любыми способами, на какие только хватало времени и места. Он поднял руку и продемонстрировал девушке три расставленных пальца, отягченных крупными перстнями, - тройную порцию.
Обслуга. Метелка, которая крутится на месте, лишь бы успеть везде и за всеми. Шуршит, пыль гоняет, а в кармане имеет безбожную копейку. И нравится ведь ей работать на таких должностях, – что-то неопрятно коснулось его сбоку и с кривой ухмылкой Рэйнард повернулся к пытающемуся пристроиться рядом мужчине: маленький, серенький, тот как-то слепо ткнулся под локоть и, подняв лицо вверх, уставился на возникшую вдруг преграду. Водянистые глазки сморгнули первый ступор и мужичок отошел в сторонку, пытаясь привлечь внимание другой барменше и потрясая в воздухе пустым стаканом. Как-то механически Рэй проверил целостность кошелька, убедился в прежней его пухлости, и вновь обратился к Кэролайн, уже успевшей спровадить своих клиентов.
- Да, бесполезно, – трудно было не согласиться с таким утверждением – они действительно часто встречаются по жизни. Порой случайно, порой – специально, когда он сам выискивает девушку, чтобы позлить и подзадорить ее лишний раз, Рэйнард выкраивал немного своего времени, всегда оставаясь довольным результатами, - а так ли уж хочется?
Тем более, что для их достижения, не требовалось никаких усилий: юная особа Уильямс была запалиста и горделива, а значит поддавалась на провокации, как порох на спичке прямому огню, вспыхивая жарко, громко и яростно. Мужчина подмигнул ей, щелкая пальцами:
- Чем тебе не нравится? – щелчок, - Кэрри, – щелчок, - Кэрри, – и вновь, - Кэрри?
Щелк.
Металлическое кольцо зацепилось неровным краем за другое и звякнуло упреждающей натянутой струной; замолчав, Рэйнард покачал в воздухе ладонью и еще раз издевательски, по буквам, проговорил забавное сокращение, повторяя каждый звукновым движением:
- К-э-р-р-и, - с таким издевательским видом обычно наступают на больную мозоль обидчику.  Без злости и ненависти, но с нескрываемым наслаждением.

Отредактировано Reynard Bomani Ekandeyo (2014-03-12 13:30:14)

+1

6

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Let's get the bad ‡and let's begin!