vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Мы же на ты - мы женаты

Мы же на ты - мы женаты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ДЕКСТЕР & АГАТА
8 марта 2014, квартира Кортеса
Агата предлагает Декстеру вместе жить

0

2

Внешний вид + черная пиратская повязка на правом глазу

Сегодня выписалась из больницы. Врачи хотели, чтобы я полежала еще пару дней, ну, мол, им надо наблюдать как проходит восстановление после операции на глазу. Но я должна была идти, обещала заходить. Все-таки полученная травма была серьезной: на моем правом глазу проходил небольшой шрам, но достаточно глубокий, чтобы задеть роговицу глаза и лишить меня зрения. Не знаю удастся ли сохранить зрение, но пока что я была одноглазым пиратом, который ходил в черной повязке. А глаз у меня хотел отобрать тот самый кровавый Валентин, который портил мне жизнь и нервы на протяжении месяца. Это из-за него я не виделась с сыном более трех недель и безумно скучала. Разговоры по телефону не заменят живого общения, к тому же сын явно ныл об этом Декстеру. Ну чтож, у него будет шанс высказать мне все, что у него накипело, так как уже скоро мы увидимся.
Был вечер, и я знала, что Декстер уже вернулся с работы и сидит с Аароном дома. Может делают уроки, хотя в субботу это вряд ли. Наверно играют с псом или в приставку. Или по телеку идет футбол.
Я паркую машину возле подъезда и выхожу из Мустанга, забирая игрушки. Да, как обычно неродивая мамаша накупила сыну дорогих роботов, мячей, вертолетов, корабликов, чтобы загладить вину за свое отсутствие. Не хорошо покупать расположение ребенка, и я, правда, исправлюсь. Как раз сегодня и состоится разговор, который должен был повлиять на дальнейшую мою жизнь и жизнь Декстера с Аароном. Ну, если Кортес не будет вредничать и не развернет меня еще на лестнице.
Жму на звонок. Они вряд ли ждут гостей, если не заказали пиццу. А если заказали, то вот оно я – не просто мама с подарками, а еще и с огромной пиццей и напитками.
- Привет, Декстер – улыбаюсь ему и хлопаю на него одним левым глазом. Любопытный Аарон, конечно, стоял за углом и только услышав мой голос, выбежал с радостным «Маааааааам!». Он набрасывается на меня с объятиями и никакие подарки не нужны.
- Аарон, как дела? Смотри, что я тебе привезла! – вручаю малому красивый пакет с подарками, который едва не больше него, и опять возвращаюсь взглядом к Кортесу.
- У меня были проблемы – указываю пальцем на повязку на глазу, как оправдание за то, что я плохой родитель. Хотя, может, Декстер и обрадовался от того, что какое-то время не видел меня. Все-таки наши отношения… Да, мы праздновали вместе новый год и потом он делал мне уколы в зад, когда я болела пневмонией, но ведь эти каких-то два месяца не изменят того факта, что мы ненавидели друг друга целый год, как боролись за сына. Признаться, я даже раз поймала себя на мысли, что Кортеса надо просто устранить, ликвидировать, убить… еще Куинтон на ухо нашептывал мне такое решение проблем. Но убить человека, хоть и давно, десять лет назад, имела связь, влюбленность, а сейчас ребенка, я не могла.
- Вот, я привезла пиццу… - вручаю ее мужчине и прохожу в гостиную, где как обычно разбросаны детские игрушки, которые Аарон не приучился убирать за собой. К этому беспорядку прибавились только что и новые роботы, что извлек ребенок из подарочного пакета.
- Мам, а что у тебя с глазиком? – если бы сыну было поменьше лет, я бы сказала, что я пират. Но сейчас 8-летний ребенок посмотрит на меня как на полную дуру.
- Неудачно с ежиком поиграла. Хочешь поддержать меня и тоже побыть пиратом? – конечно, я имела в запасе пиратские повязки, кою одела на Аарона и собиралась еще и Декстера подключить к этому карнавалу.
- Прости, что без приглашения – обращаюсь к мужчине, пытаясь дотянуться до него и надеть повязку. - Я с миром и… хочу с тобой поговорить.

0

3

Сегодня я решил по играться в повара и приготовить с Аароном во всех смыслах нормальный домашний ужин. Как и любой заядлый холостяк я умею позаботиться о себе в плане кухни (а еще стирки, уборки и многом другой, только сейчас не об этом).Не всегда же питаться по кафе/ресторанам/факст-фудам, да лапшой запаренной. Нужно есть нормально. Особенно нужно питаться нормально сыну моему. Сегодня суббота, но это совершенно не означает, что Аарон сидит дома. Дитё у нас с Агатой получилось деловое и занятое. От секции к секции. Во время одной из них, я затарился в супермаркете. Домой мы попали где-то около семи вечера.
- Сегодня никакой пиццы. Я задумал кое что приготовить сам, - сообщаю сыну и оставляю пакеты с продуктами не разобранными на кухонном столе. Решаю вначале переодеться в домашнее, а потом уже на кухню шагать в полной боевой готовности. Звонок в дверь. Переодеться видимо не судьба. Гостей с Аароном мы не ждали сегодня. Да и какие гости? К нему разве что друзья могут прийти. Я не имею привычки тащить людей к себе домой. Смотрю в глазок…и вижу, Бог ты мой, Агату. Возвращение блудном матери. Я просто не понимаю чем она думает, когда исчезает. Мне то чего, это её жизнь, её дела, я не собираюсь вмешивать в них, если ей это не нужно, но она должна думать о сыне. Сыне, на которого ей не так уже и давно вернули родительские права. И сын скучает между прочим.
- Привет, - я открываю ей дверь и впускаю в квартиру. Взгляд сразу же цепляется за повязку у неё на глазу. Неужели так тяжело не влезать в какую-то очередную полную жопу? То слух потеряла, теперь вон с глазом что-то сотворила. Пока совсем калеку из себя не сделает не успокоится что ли? Из-за угла на неё вылетает Аарон. Я закрываю дверь на верхний замок.
- Я заметил. Господи, Агата, ты же девушка... А сделала из себя одноглазого Джо, - хмыкаю, забирая из её рук пиццу, которая сегодня не должна была быть на ужин, - Я между прочим собрался готовить нормальный ужин. Раз уж ты принесла пиццу, то придется остаться и помогать с ней справиться. Так, чтоб потом и на остальное место было.
Отношу более чем сытный перекус к пакетам с продуктами и возвращаюсь к малой компании.  Да, в комнате конечно же так называемый творческий беспорядок и женской руки не то что не чувствуется, ею здесь даже не пахнет и не попахивает. Тата рассказывает сыну что-то об игре в пиратов и я позволяю этой неугомонной женщине одеть повязку и на себя.
- Арррр, тысяча чертей, - подыгрываю театру одного актера. Я прекрасно услышал, что она хочет поговорить. Но что-то мне подсказывает, что говорить лучше не при ребенке? Вот уляжется спать и можно вести какие угодно беседы. Более того мне все же интересно узнать что у неё сглазом. На самом деле, а не лайт версию для восьмилетних. Итак. Я подыгрываю этой самодеятельности, переворачиваю Аарона вниз головой, требуя рассказать где он спрятал сундук с сокровищами. А потом позволяю ему себя победить, при этом делая вид, что ничуть не поддавался. Он доволен, я доволен уж тем более. И, кажется, ему нравится какие обороты приняла суббота.
- Ладно. Идем на кухню. Война войной, а обед по расписанию. Беги кушай пиццу, пока я не добрался и не съел всё!
Ребенок бежит вперед, оставляя нас с Агатой наедине.
- Только ты там так, чтоб место для остального осталось, - говорю пузатой мелочи вслед  и оборачиваюсь на Тату, - Что у тебя с глазом, блудный попугай, а? Слушай, я конечно всё понимаю. Ты вольна делать, что угодно и я не лезу в твои дела, если тебе это не нужно. Только вот ты не забывай о том, что ты в первую очередь мать, а потом уже всё остальное. И раз уж мы сошлись на том, чтоб вернуть твои родительские права, то будь добра.
Я говорю быстро и в полголоса, так, чтоб Аарон вдруг случайно не услышал. К тому же он смышленый и быстро просечет, что мы тут шушукаемся без него. А это ведь непорядок! У этого ребенка напрочь отсутствует понятие «не твое дело».
- Маааам! Пааа! – он показывается в дверном проеме. Что и требовалось доказать. Точнее, чего и доказывать не обязательно было. В его руках кусок пиццы, которую он наминает за обе щеки.
- Я же вас жду, ну, чего вы так долго тут?
- Всё-всё, мы идем. Сейчас как приду, как съем всё и тебе ничего не оставлю, - широко улыбаюсь. Он убегает вперед, мы с Татой следом за этим маленьким генералом. Беру и себе кусок принесенной лепешки и наминаю точно так же, как и наминает Аарон. Один в один. За обе щеки и с аппетитом. Параллельно с этим разбираю пакеты с продуктами: круглый рис, овощи для бульона, оливковое масло, специи, грибы, которые следует приготовить отдельно и которые я буду подавать к ризотто.
- Ты же не боишься есть мою стряпню? – обращаюсь к Агате, - Десерта я не купил. Но можно заказать всё, что угодно. На твое усмотрение.
Приступаю к готовке, в разговор вмешивается ребенок:
- Хочу клюквенный пирог. Тот, который мы кушали позавчера. Он еще с шоколадом белым, помнишь, пап? Давай закажем. Я хочу, чтоб мама попробовала!

+1

4

Ну, вот, хотела показать себя с хорошей стороны, а из меня опять сделали явление Христово, да еще одноглазое, да еще и кормящее сына нездоровой едой. Хотя в пицце много калорий, а растущему организму это хорошо. Про растущий организм это я, конечно, не про животик Декстера. Впрочем… Мой взгляд невольно скользнул по его фигуре…
- Хорошо, я специально пришла голодной – а еще больничная еда совсем не вкусная, и аппетита в госпитале не приходит. У меня давно пропал аппетит, с тех пор, как Валентин вмешался в мою жизнь. И вот, этот маньяк мертв, а мне еще нужно время прийти в себя. Именно поэтому я и пришла сегодня в эту квартиру – я должна вернуться в строй, в жизнь. А жизнь это семья. Жизнь это приятные мелочи, любимые занятия, прогулки по вечерам. Жизнь это движение, а не алкоголь по вечерам. Жизнь это музыка, это танец. И каким будет твой танец: вальсом, танго или джига-дрыга зависит от тебя. А я хочу наконец танцевать не одной.
- О, тебе идет повязка. Будешь юнгой – вот так взяла и назначила Декстера в самую младшую должность. – А Аарон будет первым помощником. – ну, а главный капитан, конечно я. Главный капитан. И главная растяпа.
Игра Кортеса с ребенком вызывает у меня улыбку. У него так здорово получается общаться с Аароном. Он не забывает про него, не теряет в магазине, не заставляет бегать от плохих парней и пригибаться в машине, чтоб не словить пулю. Черт, вспоминаю и ужасаюсь своей легкомысленности. Но разве у меня был выбор?
Интересно, что люди говорят «выбора нет», чтобы оправдать свои ошибки, чтобы оправдать себя.

Какая стая, таков и вожак. Но как же мы любим искать виноватых, в ком угодно, в правительстве, в боге, в погоде, в другом человеке. Главное, чтобы не признать виноватым себя. Потому что я то точно замечательный, а виноват всегда кто-то другой. Нет. Не другой. Только ты. И диктатура цветет только там, где есть рабы. Может хоть раз стоит начать с себя? Допустить возможность того, что ты сам не так уж непогрешим? Хотя о чем я, конечно же, нет.

После нескольких минут смеха, Аарон был отправлен на кухню, а испанец явно собирался мне что-то сказать.
- Ты вольна делать, что угодно и я не лезу в твои дела, если тебе это не нужно. Только вот ты не забывай о том, что ты в первую очередь мать, а потом уже всё остальное. И раз уж мы сошлись на том, чтоб вернуть твои родительские права, то будь добра. – я хмурюсь. Немного отдает болью в правой части лица, но я не могу сдержать своего недовольства, написанного на моем лице.
- О, да, это ты ведь всегда у нас был идеальным папочкой. Только не забывай, что когда рождался Аарон, тебя с ним не было рядом. И потом тоже не было. – и меня, конечно, не было, но у меня была идея и стремление. Я засыпала с мыслью о ребенке и просыпалась. Да, зря я нападаю на Декстера, его вины нет в том, что он поздно стал отцом, ведь я сама решила скрыться от него, сбежать. Но… я в последнее время нервно реагирую на все происходящее вокруг. И даже просто замечание воспринимаю как иголки под ногти. Впрочем, наши отношения с Кортесом только на стадии налаживания и попытке понять друг друга. Только он все равно не поймет меня, пока не узнает чем я занимаюсь. Пока не узнает что перенес наш сын. Это будет серьезный разговор, и на него я пойду, когда пойму, что мужчине можно доверять. Сейчас, думаю, он просто покрутит пальцем у виска и навсегда запретит мне видеть сына. Может и вовсе увезет мальчугана в Испанию, к своим родителям.
- В общем, ты херовый отец, просто тебе повезло. Я херовая мать и невезучая по жизни. Надеюсь сын не унаследует эту нашу черту – грустно ухмыляюсь и хлопаю Декстера по плечу, говоря о том, что обид нет.
Аарон застал нас как раз во время, чтобы разговор не перешел в оборонительно-наступательную позицию, где у каждого свой шкурный интерес.
На кухне ребенок захотел какую-то сладость. Интересно, он действительно хочет меня угостить или это предлог съесть добрую половину самому? Но, так или иначе, отказываться я не стала.
Мы вместе готовили ужин, который я пару раз чуть не запорола. Потом приехал торт. И казалось, что в доме настоящий праздник. Наверно, для мелкого так оно и было.
После ужина мы еще с пару часов поигрались. Признаюсь, даже мне было интересно играть в этих роботов, которые стреляли присосками, сами ходили и издавали механические звуки. Один раз зарядила присоской Декстеру в глаз и была довольна – сделал гадость – сердце радость.
А потом Аарон захотел, чтоб я уложила его спать.
- А я думала кто-то уже большой и сам ложиться спать – следуя за мальчиком в комнату, подтрунивала над ним. Страшно представить, но через три месяца сыну исполняется уже девять лет, а я так ничего и не успела. Хотя, видимо, это нормальное чувство для родителей, когда кажется, что дети слишком быстро взрослеют.
Когда мелкий уснул, вернулась в гостиную, где остались еще куски пиццы, пирог и ризотто. Я беру пузаты бокал вина и усаживаюсь на подлокотник дивана.
- Уснул. Или притворяется – отчиталась перед мужчиной, делая глоток. Чтож, я ведь сама хотела поговорить, тогда почему молчу? В голове перебираю разные слова и предложения, которые бы наиболее подходили к нашей ситуации. Все таки обычно люди съезжаются вместе, когда хотят строить отношение, когда у них есть будущее и перспектива на семью. У нас с Кортесом это было в прошлом. Только в нем не было семьи и общей жилплощади.
- Давай жить вместе – после небольшой паузы говорю я. Мой голос вполне спокоен (спасибо алкоголю) и звучит как «давай закажем по пиву». – Переезжайте с Аароном и Псом ко мне – так и не запомнила как зовут собаку, поэтому называю его просто Пес.
- Мелкому нравится купаться в бассейне и там будет где гулять с собакой. – начинаю расписывать все плюсы жизни под одной крышей. Чем еще можно заманить Декстера? Убедить, что со мной проблем не будет?
- Школьный психолог сам говорил, что ребенку нужна здоровая атмосфера и семья, ты же помнишь – ага, вместе беседовали с директором и этой заумной теткой с дипломом психолога.
Я допивая вино, перегибаюсь через диван, чтоб не вставая с подлокотника поставить фужер на самый край столика, а затем вопросительно смотрю на Декстера. Сижу в пол оборота от него, не хочу чтобы моя повязка бросалась в глаза и вызывала смущение. Или только у меня одной вызывает это дискомфорт? Красивая девушка без одного глаза…

+1

5

Агата видимо решил, что травить при ребенке я её точно не стану, была готова кушать то, что приготовлю сегодня я. Более того, она даже стала рядом и помогала. Пару раз чуть не испортив (как можно было чуть ли не испортить ризотто?!) наше кушанье, она все таки исправлялась. Аарон с удовольствием принял на себе задачу заказать нам сладкий стол. Вместе с пирогом, который действительно был очень вкусный, нам доставили три вида мороженного и пепси. Вот так вот доверяй детям со сладким. Но мы то знали на что шли. Всё нормально. Будут припасы, не нужно будет затариваться завтра. Может быть хватит даже на понедельник. Я сладкое ем не очень. Соленое больше в почете, а лучше уж сразу мяса. Большой, вкусный, прожаренный кусок баранины. И картошки на гарнир. Больше всех доволен сегодняшним вечером был именно Аарон. Да и я не был настроен негативно. А раз уж Агата заявилась сама и с миром, то атмосфера лучше и желать грех. После ужина мы с Татой больше баловались игрушками, чем наш сын. Видимо в детстве не доиграли свое. Плюс ко всему у нас таких игрушек не было на то время. Вот и возмещаем себе, как можем. Вместе с нами крутился вокруг да около крутился Руни, пытался обратить на себя внимание. Его нужно бы на прогулку вывести. Но уже поздно, Аарона я одного не отправлю. Пришлось идти самому. Оставил мать с сыном вдвоем. Квартиру за минуток пятнадцать развалять они уж точно не усеют. Не подумайте, я не сомневаюсь в их способностях, я просто считаю, что сегодня действительно хороший вечер. Возвращаюсь с короткого выгула, мою собаке лапы, насыпаю корма и возвращаюсь в гостиную. Гостиная, кстати, служит мне спальней. Я снимаю двушку, больше нам и не нужно. Одна комната ушла Аарону, во второй на раскладном диване помещаюсь я. Сегодня у дитя нашего был весьма насыщенный день. Дна тренировка чего стоит. А уже поздно и пузо сытое. Ничего удивительного в том, что он уже хотел спать. Пока Тата укладывала Аарона, я кое-как прибрал игрушку. Сложил их по крайней мере в одну кучу, чтоб освободить пространство в комнате. Уселся на диване и взял себе еще кусок пирога. Не знаю кто его таким придумал, но этот человек определенно гений. Захочешь повторить эту прелесть дома, не повторишь.
- Не думаю, что он будет притворяться. Устал за день, - отвечаю на краткий отчет Таты. Она вроде как пришла для того, чтоб о чем-то поговорить. И если уж она еще не успела изменить своего решения, что вполне возможно, то сейчас было бы самое время. Я сам на сытое пузо не против в полудреме развалиться на весь диван и расслабиться наконец-то за целую неделю.
- Давай жить вместе, - я уставился на неё. Не с удивлением, ни с чем-то там еще в этом роде. Совершенно спокойно смотрю, но кажется уперся взглядом, словно в стену. И эту стену я пытаюсь проломить. Слушаю её аргументы до конца. Даю договорить и не перебиваю. Да и сам обдумываю всё то, что она говорит. Жить вместе. Забавно. Это звучало как-то бы более уместно, если бы у нас имелись хоть какие-то отношения, а не вот как сейчас. Но в тоже время что-то в этом предложении есть. По крайней мере сам Аарон, который очень радовался сегодня тому, что у него прям, как у нормальных детей и мама, и папа, еще и собака, и куча игрушек, и всё это сразу.
- Долго думала да? – спрашиваю, но ответа на этот вопрос не жду и продолжаю дальше, - Ты же понимаешь, как этот жест будет воспринимать наш ребенок. Я совершенно не исключаю того, что он реально воспримет это, как объединение нормальной обычной семьи. С нормальными отношениями мамы и папы. И это внесет возможно какие-то неудобства с твоим образом жизни. Если ты думаешь, что сможешь пропадать на продолжительное время, или же не очень продолжительное, то нет никакого смысла что-то менять. Тогда уж проще все оставить вот так, ты будешь приходить в гости и у ребенка будет праздник, а не истрепанные нервы от того, что мама не появляется дома.
Я не говорю совершенно ничего особенного. Не ставлю условий, как таковых. Всё до неприличия понятно и просто. Раз хочет создать мелкому здоровую атмосферу семьи, то пусть делает. Я не против этому посодействовать. Только вот создавать эту атмосферу нужно или нормально, или вообще не лезть с модификацией.
- Да и повернись ко мне, нормально, а то у меня чувство, что ты не слушаешь меня, а разговариваешь со шкафом.
Доедаю кусок пирога и раздумываю над тем, что съесть еще один. И я совершенно не вижу смысла, чтоб в разговорах с ней подбирать слова. Говорю, как есть и что есть. Что имеем, то имеем и от этого никуда не денемся уже.
- И с чего вдруг у тебя такая идея появилась? – я все же решаю, что еще кусок пирога в меня не влезет, - Будешь еще вино?

+1

6

Итак, разговор начался. Декстер выглядел спокойным, он не удивлялся и не был шокирован, спокойно воспринял мое предложение. Только хотел знать что меня на это подтолкнуло.
- Долго думала да? - признаться, думала три дня, как расквиталась с Валентином, как думала, что могу не выжить. А потом еще два дня в больнице анализировала свою жизнь и то, чего достигла. Да, может в криминальном деле я и смогла достичь определенного уважения, власти, то в личной жизни побед не наблюдалось. Кто-то семьянин, кто-то карьерист. Я подумала, что смогу совместить. Как тот же Фрэнк.
- Ты же понимаешь, как этот жест будет воспринимать наш ребенок. Я совершенно не исключаю того, что он реально воспримет это, как объединение нормальной обычной семьи.
- Тогда мы должны дать ему нормальную семью. Нет, я не имею в виду, что мы должны любить друг друга, спать вместе и держаться за руки. Признаюсь, мне этого не нужно, я не готова. Я хочу видеться с сыном. И если для этого надо поднять белый флаг и заключить мир, то окей. - что же насчет того, что я постоянно сбегаю? Это серьезная и больная тема. Я бегу на протяжении десяти лет. Бегу от своего неба. Будет сложно перестроится и каждый день возвращаться домой. И не только из-за моего свободолюбия и независимости, а еще из-за Торелли, на которых я работаю. Ну чтож, Декстер ведь просит, чтобы я не пропадала? Я не буду пропадать, я буду говорить прежде чем уйду, что мне в командировку/по срочному вызову/на работу - это ведь не считается пропажей.
- Я не буду пропадать. Просто у меня такая работа - Кортес в курсе той части, что я совладелец оружейных магазинов. Наверно, для него так и остается непознанно как девушка, не имеющая образования и денег, вдруг стала владеть долей в крупной компании.
- Магазины находятся в нескольких городах, и иногда мне надо будет ездить на выставки, на переговоры... - что там еще должна я делать, и чего ни раз не делала? Всем этим занимался Стефано. - Иногда - повторила я.
По замечанию мужчины пришлось пересесть на диван и даже ничего ему не ответить острого.
- И с чего вдруг у тебя такая идея появилась?
- Все мы меняемся, ведь так? - уклончиво отвечаю - Мы взрослеем и делаем выбор в пользу того или иного. Раньше я выбирала работу, понимая, что из-за частых поездок не смогу видеть сына. Теперь многое поменялось. Во-первых, мне кажется, я готова тебя терпеть - усмехаюсь, кивая на вопрос про вино. Пока Декстер наполняет мой бокал, я продолжаю. - Во-вторых, как видишь, со мной приключилась беда - показываю на свою повязку на глазу - И я поняла, что не бессмертна. Наверно, если бы ты и Аарон были рядом, я бы избежала многих ошибок. - если бы Декстер и Аарон были рядом, вряд ли Валентин вмешался. Он был столь смелым, потому что я была столько же одинокой. Ежик, террариум с бабочками, да божьи коровки в аквариуме.
Беру бокал, делаю глоток и опускаю руки вместе с фужером, заглядывая в него.
- Вы мне нужны - произношу тише. Не люблю сознаваться в своем бессилие. Не люблю просить помощи. Не люблю звать. Но иногда признаться, что тебе кто-то нужен, открыть себя, показать теплые эмоции, а не обдать жидким азотом, не так сложно. Когда знаешь, что тебя поймут и примут.

0

7

Я внимательно слушаю Тату. Неужели это говорит действительно она. Не знаю. Просто как-то всегда воспринимал её, как человека, который никогда не остановится. Не станет принимать подобные решения, которые могут так или иначе пойти в ущерб ей. Как-то ограничить. Я ничего не говорю о ней и обо мне, как о нас с ней, как чему-то общему. Сейчас вообще не о том речь. Это такое себе реальное перемирие, а не договор о ненападении, который наши отношения скорее всего напоминали. И ко всему прочему она сейчас признала то, что не так уже и круто быть постоянно одиночкой. Может быть я совершенно не разбираюсь в женщинах, но для себя уяснил кое что. Они все боятся в итоге остаться одни. Боятся тотального одиночества. Это не означает, что этот вот страх не отпускает их ни на минуту. И не означает то, что он приходит к ним ко всем в одном и том же возрасте. Кто-то панически боится быть один в 18, кто-то приходит к этому в 30. Но результат один и тот же. И сейчас можно предположить, что Агата, может быть сама того не понимая, на самом деле боится потерять всех людей. Может быть уже кого-то теряет, от этого и хватается за Аарона, который идет в комплекте со мной. Это нам, мужикам, в этом плане как-то уж проще. Пусть мы и нуждаемся в поддержке семьи, но можем протянуть весь мир на своих плечах и в одиночку. Если потребуется.
- Вы мне нужны.
Она произносит эту фразу тихо, словно сама себе. Словно и хочет быть услышанной, и в тоже время, чтоб никто об этом и не знал. Проявление слабости? Нет, я не считал это признание слабостью. В конце концов этот блудный попугай имеет право быть слабой. Хотя бы потому что она женщина. Я обнимаю её за плечи. Если всё, сказанное ею сейчас ложь, то это низко. Если это все на самом деле не искренне, а попросту спектакль для того, чтоб надавить на меня и склонить к тому решению, которое будет удобно ей. Я настроен к ней положительно. Раз уж сошелся на том, что ей можно вернуть права на ребенка. Это уже многое означало.
- Ладно, - спустя минуту молчания и размышления. В конце концов можно попробовать. В этой жизни всему и всегда следует говорить да. Следует идти на риск и порой даже принимать абсолютно необдуманные поступки. Так почему я должен быть категорически против сейчас, когда риска в принципе быть не может.
- Ладно, - повторяюсь, - Пусть будет по-твоему. Мы с Аароном переедем к тебе. Касательно твоей работы. Если ты уезжаешь – предупреждай. Выдумывать оправдания за тебя перед ребенком я не буду. К тому же мне порой нужно будет задерживать допоздна. И представь себе ситуацию, когда ты вдруг резко исчезаешь, я в этот день с мыслью о том, что всё в порядке направляюсь по своим делам, а в итоге наш сын оказывается совершенно неприкаянным. Он бойкий малый, ты сама в курсе, не пропадет. Домой попадет, нас вызванивать будет. Проблема устранится быстро, но осадок останется. В таком случае я собираю вещи и больше никакой речи о возможности обитать на одной территории быть не может.
Я все это время обнимаю её. Без какой либо лишней мысли. Просто людей иногда нужно обнимать. Особенно тех, кто признается, что нуждается сейчас в поддержке. Особенно красивых девушек, которые стыдятся своей повязки на глазу и всё пытаются разговаривать со шкафом, а не со мной.
- Ты главное не злись сейчас и не язви. Просто пойми мысль, которую я пытаюсь донести. Я иду тебе навстречу, я не выставляю тебе каких-то там условий. Всё то, о чем я говорю очевидная необходимость взаимного существования в одном доме. Ни больше, ни меньше. Я не стану лезть в твою жизнь. Не буду сунуть нос в твои дела. С твоей стороны я ожидаю того же. Сейчас Аарон должен видеть, что мы такие себе хорошики и вообще те еще друзья. Большего требоваться не будет.
Главное, чтоб в итоге никто из нас двоих не воспринимал желаемое за явное. Сам этот предлог был каким-то провоцирующим. Двое людей, у которых ранее были отношения (какие не какие, но были же), двое людей, которым когда то было вместе интересно и у них было что-то общее, у которых сейчас есть ребенок, который просто в восторге, когда оба его родителя рядом с ним, решают съехаться.
- Главное, чтоб ты не подстроила мне несчастный случай с летальным исходом, - весело хмыкаю. Это кстати было бы удобно. Я в её доме, взяла и отравила, или попросила по дому чего сделать. А там уже вариантов масса. Можно и током, и на меня чего-то свалить. Или же самого меня от куда-то вывалить.

0

8

Для меня было большим облегчением, что Декстер согласился на мое предложение. Ощущала я себя, как юноша, что просит руку и сердце. Как Кортес 10 лет назад, когда из-за моей беременности предлагал выйти за него. Хотя, думаю, у него тогда это было из-за безвыходности. Впрочем... у меня тоже. Я больше не видела смысла в том, чтобы заниматься только работой. Ты можешь любить свою работу, но она не будет любить тебя. С семьей иначе. И если я задержусь еще на год, я могу потерять сына. Прекрасно понимаю, что за это время у Декстера могло быть какое-то увлечение, да хотя бы просто подружка, чтоб снять накопившееся мужское напряжение. И не желаю даже думать о том, что одна из его подружек может стать для Рона мачехой.
Я очень скучала по сыну. Он ведь у меня самый-самый, и в этом, стоит признать, и заслуга Декстера. Начиная от генов и частичного сходства, заканчивая тем, что Кортес не настраивал против меня ребенка.
Может моя злость на бывшего была от того, что я понимала, что он лучше меня как родитель и человек. Я не хочу больше с ним соревноваться, нет, хочу быть на одной стороне.
- ... В таком случае я собираю вещи и больше никакой речи о возможности обитать на одной территории быть не может. - эти слова долго будут держать меня в узде. Я боюсь потерять сына. А начинать новый судебный процесс... это опять отложить и на меня, и на Аароне, и на Декстере. Не знаю как мужчины, а я подустала держать оборону в семье Торелли и в семье Кортес-Тарантино. Где-то ведь должно быть все хорошо?
Не знаю что будет, когда мне придется рассказать испанцу о том, чем я занимаюсь. Какова будет реакция? Захочет обезопасить себя и мелкого, и уедет от меня? Или найдет ответы на вопросы, которые у него возникают, когда я пропадаю?
- Ты главное не злись сейчас и не язви. Просто пойми мысль, которую я пытаюсь донести. - он обнимает меня за плечи. Некогда родной и близкий человек. Он единственное, что осталось у меня от Малаги. Мои родители умерли, моя квартира продана, родина давно не посещалась. Надо ценить тех, кто рядом с нами через время и года.
- Я понимаю, да. Ты прав - невероятно, я признала, что Кортес прав. - Просто мне сложно даются отношения с мужчинами. За эти годы у меня не с кем не было ничего серьезного... Один раз с Аароом жили с мужчиной пол года, на этом моя личная жизнь ограничивается - пожимаю плечами, объясняя свои будущие и прошлые ошибки. Я просто живу в первый раз. И я правда не знаю какого это быть хранительницей очага.
- Главное, чтоб ты не подстроила мне несчастный случай с летальным исходом - ооо, Кортес и не догадывается, наверно, как близок к истине. Я правда имею доступ к тому, чтобы ликвидироваться мужчину, чтобы о нем не вспомнили и тело не нашли. У меня есть оружие, но есть и моральные устои. Лишать ребенка отца? Аарон перетерпел многое.
- Хорошо, я выброшу весь мышьяк - тихо смеюсь и приближаюсь к лицу испанца, чтоб поцеловать в щеку.
В этот вечер. В эту ночь я осталась в его доме, чтобы утром помочь двум холостякам собрать вещи и уехать туда, где их ждет теперь семья. Где меня ждет семья. Мой дом на Зеленой Миле больше не кажется мне таким уж одиноким и неухоженным. Завтра же позову садовника и пусть подготовит мертвый сад к весне...

Моя душа в смятении
Потому что всё, что я делаю,
Это искушаю свою судьбу.
Хорошо, я попробую реальность
В этот раз…
В этот раз…

саунд: Unkle – In A State

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Мы же на ты - мы женаты