vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » победители по жизни ‡или как Джей с Эльзой знакомились хд

победители по жизни ‡или как Джей с Эльзой знакомились хд

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники:
Elsa Norman and Jamie Astaire
Место:
Центр города - Парк аттракционов
Время:
07 августа 2013 года
Время суток:
После полудня
Погодные условия:
Солнечно. Дует прохладный ветерок. Небо ясное.
О флештайме:
Музыка - это жизнь. А ещё повод познакомиться и найти приключения.
Джейми играла одухотворенно, полностью погружаясь в процесс. Казалось, она не замечает ничего на этом свете, но, это было далёко ни так. Стоило Эльзе заслушаться мелодией, как Астер тут же подсел к ней, заведя непринужденную беседу.

+1

2

Когда-то моя прогулка ограничивалась походом от школы до дома и от дома до магазина. Меня пугало неизвестное, да и я боялась принимать что то новое на свой счет. По новостям раньше то и дело крутили сюжеты об ограблениях, изнасиловании и об убийствах в Большом Яблоке. Несомненно, покидать свое убежище, свой дом я не хотела. Желание укутаться пледом и сесть за хорошую книгу было сильнее желания пойти погулять с одноклассниками. Но в какой-то определенный момент все меняется в нашей жизни. Мышление, взгляды на мир, все это мы переосмысливаем и потом думаем иначе. Я думала, что подобный этап достигнет меня, когда я смогу уехать из семейного дома, покинуть мать и сестер, но все пошло не так, как я планировала. Это случилось гораздо раньше, в мои еще невинные пятнадцать, когда мир для меня совсем не существовал, когда я жила в сказке, которую придумала сама лишь бы спрятаться куда подальше от людей, которые то и дело совершают необдуманные поступки во вред себе да и всем окружающим в целом. Я больше не могла находится в месте, которым когда-то считала своим домом. Каждый день, проведенный там, считался для меня пыткой. Я хотела вырваться наружу, убежать куда подальше на какую-нибудь площадку, чтобы сесть на качели, которым уже лет десять и которые скрипят каждый раз, когда ты их касаешься. Закрыть глаза и представить свою жизнь по другому, где полно радости и тепла. Где твои любимые тобою люди, рядом. А такое случалось, после школы я часто сворачивала в противоположную сторону идя на детскую площадку, которая принадлежала частной клинике. Раскачивалась так сильно, насколько я могла себе позволить и закрыв глаза, ощущала это странное чувство внутри себя, похожий на адреналин. Тогда мне казалось что я свободна, словно птица в полете. И это чувство было незабываемо.
Раньше я представить не могла, что окажусь в другом городе, далеко от Нью-Йорка. Без своей матери, которой я так дорожила, без чувства спокойствия и теплоты в душе. Подумать только, что спустя год с лишним я потеряю своего отчима, мать и свой родной дом. Потеряю всякую связь со своими знакомыми и подумать только, друзьями! Правда это меня мало волновало, но сам факт заставлял меня разочароваться в себе, за то, что я убежала из дома, оставив своего любимого и дорого человека, а когда я узнала о смерти своей матери, то казалось бы, тот огонь который вспыхивал и горел во мне - погас. Я и так была немногословна, но потом и вовсе замолчала. Больше никогда в моем присутствии тема о прошлом не подымалась. Я не люблю вспоминать то, что было. Ведь основная проблема, это то что мы живем прошлым. Оглядываемся назад, моля Бога чтобы он дал нам шанс вернуться и исправить ошибки. Вернуть то, что потеряли. Но этого не происходит. Но мы все равно отчаянно продолжаем верить, что все наладиться, все восстановиться и встанет на свое русло. Ведь так горько осознавать, что прошлое не вернуть. И не исправить ошибки, которые ты допустил. А вернувшись в настоящее, тяжело свыкнуться с новой жизнью, которые подобна волне, нахлынула на тебя. Но я смогла. Я нашла в себе силы идти дальше, не оглядываясь назад, хотя призраки прошлого преследуют меня по пятам, я знаю это.
Оторвавшись от своих мыслей и закрыв дневник, я спрятала его куда подальше от людских глаз, в сумку, с которой практически никогда не расстаюсь. Когда то мне ее подарили на мой день рождения и я еще помню как была счастлива такому подарку. Но раньше она постоянно пылилась у меня в шкафу, ибо я не так часто выходила на улицу да и вообще не могла найти ей применение. Зато сейчас, она являлась моим постоянным спутником куда бы я не пошла. Словно подруга, которой у меня не было, находилась со мной все это время и не раз спасала меня в различных ситуациях, будь то дождь, который неожиданно окутал большой город, или моя усталость, когда на все вокруг становится плевать и хочется наконец-то закрыть глаза и отдохнуть, прилечь на ближайшую скамью подстелив под голову свою сумку и погрузится в царство Морфея хотя бы на пол часа. По правде говоря, я все чаще начала любить прогулки в одиночестве, медленно шагать по улице наполненной загрязненным воздухом и людьми, которые все время куда то спешат, разглядывая здания современного Сакраменто каждый раз, словно впервые видя эту прекрасную архитектуру.
Сегодня я находилась в состоянии покоя, мне хотелось медленно плыть по течению, то бишь медленно прогуляться по центральной улице этого большого города, который как ни странно нравился мне все больше и больше. Вдыхать этот воздух, наполненный пылью и просто знать, что ты никуда не должна торопиться. На мне были надеты мои любимые джинсы, которые хоть и потрепались со временем, но мне чертовски подходили, кеды которым наверное уже много лет, они тоже все истрепались, в некоторых местах порвались, но слава богу что я умею пользоваться иглой с нитью. Черная кофта поверх белого топа и хвост, который я неудачно завязала. Почему то этот неряшливый вид нравился мне, от чего мое настроение продолжало держаться на высокой планке. Но несмотря на это, я не шла в при прыжку и не распевала песенки о любви или хорошем настроение, как это делают в современных подростковых сериалах и фильмах. Я считала это как минимум глупо и тем более я сама бы низа что такого не сделала. Боязнь быть предметом насмешек, я сдерживала в себе подобные мысли и идеи. Погода была такая же солнечная и спокойная как и я, только мне все равно было немного холодно и я закутывалась в свою кофту, вдыхая этот аромат  порошка после стирки. Я шла снова погрузившись в себя, размышляя непонятно о чем, но меня прервала прекрасная музыка которая доносилась до моих ушей. Она звучала совсем рядом и мне потребовалась буквально минута чтобы найти источник звука. Его издавала девушка, сидящая на одной из ступенек, которые вели к памятнику. Она играла на гитаре очень талантливо и зажигательно, да так что некоторые пар глаз были устремлены прямо на нее. Под эту музыку можно было танцевать, петь да все что угодно, это было по настоящему здорово! Рядом с ней лежал чехол от гитары, а в нем пару бумажных купюр и мелочь. Я бы хотела дать ей денег за такой талант, но у меня их нет. На ее месте, мне было бы жуткой неудобно и стеснительно играть в центре города, я всегда немного критично относилась к своей работе, к своим рисункам и мало кому решалась их показывать, хотя мне говорили что я очень хорошо рисую и что мне не надо бросать это дело, ибо у меня талант. Но если бы я играла на гитаре, или для начала если бы умела, то заперлась в какой нибудь комнате с прекрасной звукоизоляцией и играла в своей удовольствие, прислушиваясь к каждому изданному звуку. Видимо я снова погрузилась в себя, представляя что-то невиданное, или то чего не может быть. Оказывается все это время я смотрела на эту блондинистую девушку и не могла оторвать взгляд.

+2

3

внешний вид:
Воздух насыщенные ароматами свежей травы орошенных аллей, сочные краски листвы стройных деревьев, лазурное небо и приятный, дурманящий ветер, ласково скользящий по коже, застревающий меж непослушных локонов волос, всё это — лето. 
Перекинув через одно плечо ремень от чехла с любимой акустической гитарой, я шла по оживлённым тротуарам, немного щурясь от ярких полуденных лучей оживляющих блики солнечных зайчиков на витринах пестрящих магазинов и стеклах дорогих автомобилей, без оглядки несущихся за тонкую нить горизонта. Несмотря на отсутствие плеера за пазухой, в голове моей играла зажигательная мелодия, упрямо диктовавшая настроение на весь оставшийся день. Беззаботно улыбаясь прохожим, я бездумно озиралась по сторонам пытаясь улизнуть от наваждения, но уже спустя несколько кратких минут, порыв возобладал над бесплотными потугами, низвергнув обессилившее сопротивление. Раскрепощенный разум взорвался каскадом разноцветных искр, и, маршрут мой в местную библиотеку оборвался на полпути.
Громко насвистывая зарождающийся мотив, я присела на ступеньки в тени возвышающегося серого монумента, хмуро смотрящего куда-то вглубь центральных джунглей небоскребов. Белые голуби величественно вышагивающие по широкой площади, переглянувшись со мной, гордо расправили крылья упорхнув в бескрайний небосвод. Их свободный полет был прекрасен. Любуясь им, я невольно замечталась получить такую же грациозную независимость — обрести крылья и упорхнуть прочь, победив невыносимые оковы бренной земли. Пропуская через себя вдохновенное чувство, мне довелось отринуть окружающий мир с бесконечной суматохой вечно спешащих людей. Обнажая утонченные изгибы своего инструмента, я смотрела сквозь пространство и время, полностью отдаваясь во власть пробудившейся музы. Моя старая подруга гитара — истерзанная годами, потертая, разрисованная яркими фломастерами, — звучала всё так же звонко, как и много лет назад, когда мне подарил её отец.
Натягивая нейлоновые струны, подстраивая лады, я заботливо крутила колки, придерживая коленом изворот обечайки. Любопытные взгляды прохожих, нисколько не трогали моих мыслей, полностью погруженных в эйфорию творческого процесса. Едва пальцы бережно пробежались по струнам, как вселенная померкла, оставив меня наедине со своей музыкой. С наслаждением прикрывая глаза, следуя за движением темных пышных ресниц, я опускалась в прохладный океан звуков, рождающихся на тонких станах души, воспламеняющих подушечки пальцев в энергичном ритме моего внутреннего мироздания. Подпевая собственному аккомпанементу, изредка убирая с лица светлые локоны, заправляя их за ухо чтобы не мешались, периодически останавливалась, записывая ноты и слова в неброскую тетрадь. Понемногу, один за другим, вокруг стали собираться люди. Шедшие куда-то по своим делам, притормаживая, они забывались одаряя меня пытливыми взглядами, изучая словно диковинную зверюшку; кто-то просто слушал, кто-то обсуждал мой броский внешний вид, а кто-то щедро опускал купюры и мелочь в незакрытый чехол, лежащий возле моих ног. Расплываясь в блаженной улыбке, я смаковала подаренное внимание, радуясь тому, что мне посчастливилось поделиться своим позитивным настроение со всеми этими незнакомцами. Их блестящие, завороженные взгляды, служили лучшим наркотиком. Это было волшебно.
Шел семнадцатый год моего существования. Тяготящее бремя проблем — меркло, обращаясь в тлен ненужных переживаний. Я предвкушала головокружительное начало новой главы своей эпопеи, стремясь ворваться в неё без стука, срывая засовы с петель.  Радужные перспективы будущего, представлялись быстрым речным потоком, способным подхватить меня словно опавший листок и унести во взрослую, самостоятельную жизнь. Радуясь каждому мгновению прекрасного дня, согревающего меня теплым светом, я буквально переливалась позитивным настроем мышления. Где-то под ключицами, разгорался костер предвкушения, обещающий мне насыщенные приключения и, стоило мне поднять взгляд, направив его в сторону невысокой девчушки, стоящей поодаль от толпы, это чувство оправдалось.
Сложно сказать, чем меня заинтересовала данная особа. Несколько минут, я пристально вглядывалась в её задумчивое лицо продолжая играть, но вскорости, любопытство овладело мною безраздельно.
— Здравствуй. — Мило улыбаясь, я приблизилась к незнакомке, держа акустику за гриф: — Ты  так внимательно следила за мной, что мне стало немножечко неловко. — Издав мягкий короткий смешок, в приветствие протянула руку ей навстречу: — Джейми, а тебя как зовут? — Сдержав выжидающею паузу для ответа, я ещё раз пробежалась взглядом по внешнему виду блондинки, констатировав, что мы приблизительно одной возрастной категории:  — Нравиться моя гитара?! Сама играешь?

Отредактировано Jamie Astaire (2014-03-16 14:57:37)

+1

4

Как по мне, время шло очень медленно. Казалось, я остановилась всего на минутку, чтобы послушать как искусно играет на гитаре та девушка, но эта минута для меня растянулась на целых двадцать. Шестьдесят секунд реального времени превратились для меня в тысяча двести в моем мире. Я не хотела слышать ничего вокруг, не гул автомобилей, не разговоры людей. Заметив что я не одна такая, кто вслушался в эти ноты, я видела как одна женщина так же стояла рядом со мной, наверняка наслаждаясь прослушиванием данной игрой на гитаре. На миг я улыбнулась самой себе, представляя как бы я играла на гитаре здесь и сейчас. На такой риск я бы не пошла, зная что играть на самом деле не умею. Я снова посмотрела на незнакомку и случайно заметила что она тоже смотрит на меня, а затем последовала фраза:
Ты так внимательно следила за мной, что мне стало немножечко неловко.
Мне самой неловко , сказала я мысленно самой себе после того как пара глаз внимательно устремились на меня. Не люблю таких неловких ситуаций, наверное это благодаря моей скромности? Когда на тебе приковано чье-то внимание и словно от тебя чего-то ждут. Признаться, я немного растерялась когда за одним предложением этой девушки, последовало другое, а потом третье. - Меня...зовут Эльза, тихо представилась я, продолжая стоять на том же месте. Сейчас мне было немного стыдно, что я как даун не могу нормально ответить человеку, который наверное хотел подружиться. Даун всмысле реально человек который не может себя нормально адекватно вести или разговаривать, а не больных людей. Все таки понятие не много растяжимое, я думаю...
Нет я не умею играть это точно. Кому-то дано хорошо плавать, кому-то бегать, кому-то и вправду на гитаре наяривать, а вот мне - рисовать. Пускай кривовато, как мне кажется, зато в глазах других мои рисунки кажутся неплохими, включая моих сестер, которые наверное единственные кто видел мои "произведения". Я молча посмотрела куда-то в сторону, думая стоит ли мне вообще ввязываться в это и все таки решив, что лучше, я также молча присела на ступеньку рядом с Джейми.
Я не умею играть и да, крутая гитара, у тебя талант. Это пожалуй было смело с моей стороны вот так подсаживаться в людном месте, когда на тебя устремлены взоры таких же любопытных глаз. Но что-то во мне заиграло, да так, что я переступила через свои собственные принципы. Я ждала когда девушка мне ответит. Странно, она казалась мне такой живой и яркой, что по сравнению с ней я походила на овоща. Наверное жизнь у нее была не такой уж и сладкой, как казалось. Она играла на улице скорее из-за того что ей не хватало денег, нежели просто так ради удовольствия. Но мое мнение явно было ошибочным, ибо она, словно луч солнца освещала сейчас эту улицу и дарила прохожим, да и просто любителям послушать музыку - тепло. Давно ты играешь? Неожиданно спросила я у Джейми. Мне и правда было интересно сколько времени понадобится, чтобы освоить этот навык. Когда блондинка хотела дать мне подержать гитару, я лишь отмахнулась давая понять что не нужно. А зря. На самом деле я взяла бы эту гитару, но чуточку позже. Сейчас я упустила свой шанс подержать в руках инструмент, который меня завораживал не только своей красотой, но и конструкцией. Я снова призадумалась о чем-то, но мои размышления прервал назойливый мужской голос - Чем это вы занимаетесь, леди? Передо мной стоял лысый мужчина в темных очках и кожаной куртке, которая вся истрепалась. Он не был похож на полицейского или мирного гражданина. Скорее его внешним видом, его манерами стоять выпятив грудь и скрестив руки на груди, напоминала некого хулигана, которых я видела еще в Нью-Йорке издалека. Мне сразу стало не комфортно, хотелось уйти от этого человека подальше, ибо такие как он - всегда приносили лишь только проблемы. Меня мучил вопрос: почему мы? Толпа, которая первоначально стояла и слушала прекрасную игру Джейми, уже разошлась. Сейчас на площади никому не было до нас дела кроме этого подозрительного мужчины, который продолжал стоять возле нас, причем на крайне близком расстоянии. Он не стал церемониться, не стал произносить больших фраз, он просто выхватил гитару и побежал. Признаться, я была удивлена таким поступком и среагировала не сразу в отличии от Джейми. Она сразу кинулась за вором, как только гитара оказалась в его руках, они отставали и постепенно исчезали из виду. А я, мучаясь вопросом что же мне делать в конце концов выбрала - мне нужно следовать за ними.

+1

5

Я с искренней улыбкой вглядывалась в чистенькое, миловидное девичье лицо, ожидая ответа, на казалось бы, достаточно простой вопрос, но девушка не торопилась рассекречиваться. Около минуты мы просто молча созерцали друг-друга. Момент пропитывала вязкая неловкость, которая, признаться, заставляла меня чувствовать себя глупо.
Неприятные холодок прошелся по спине, и я невольно выгнула стан, строго выпрямив осанку. Уголки малиновых губ, плавно приспустились, а в голове загудели рябящие шумы о поспешном нахальстве, допущенном с моей стороны.
Переступив с одной ноги на другую, я нервно вздернула ремешок гитары и, почти уже собралась отойти от незнакомки, когда та наконец заговорила.
Голос её звучал звонко — довольно мелодично, что вызвало очередной приступ очарования, моментально проявившийся в доброжелательном выражении лица;
— Красивое имя, — без утайки промолвила я, озвучив первую же мысль, что посетила светловолосую голову. — сказочное.
Глаза мои заискрились, словно изумруд переливающийся на солнце. Напряжение, испытываемое ранее, улетучилось, подхваченное резким порывом сухого ветра. Облизнув приоткрытые уста, я чуть отклонила голову набок, внимательно проследив за изменившимся направлением взгляда Эльзы. Задумавшись о чём-то своём, она напоминала романтичный образ, только что снизошедший в наше измерение со страниц лирического произведения. Со стороны казалось, что в ней порхает белокрылый мотылек тоски, оставшийся в кромешной темноте без проблесков желанного огня. Воображение, тотчас, изменило солнечный пейзаж, поместив бедняжку в тусклый антураж, свойственный  кинокартинам Тима Бёртона.
Чтобы прогнать наваждение, я встряхнулась, достаточно реально ощутив мнимые покалывания электричества на подушечках пальцев. Собравшаяся толпа, постепенно расползалась по своим делам, утратив былой интерес. Опустивший на ступеньку в тени гранитного монумента, я через голову сняла инструмент, зажав изгибы его меж коленей. 
— О, ты очень мила. Приятно делиться музыкой с окружающим миром, так что, я крайне рада слышать, что кому благозвучен мой порыв. — На щеках проступил нездоровый румянец, лукаво выдав моё смущение, вызванное похвалой.
Поерзав плечами, я заправила выбившийся из прически розовато-синий локон за ухо, а затем — замешкалась, нерешительно закатив глаза к небосводу:
— Давно ли?! Хммм … — долго тормошить давно минувшее прошлое, мне, к великой радости, абсолютно не требовалось. Глубоко вдохнув свежий воздух, смакуя мятный холодок скользнувший по верхнему нёбу,  я незамедлительно ответила; — … сколько себя помню! Ни дня не могу без своей "малышки". — Подобострастно ладонь погладила лады, и, будто принимая всю нежность моих слов, они тихо отозвались монотонным одобрением. Обернувшись к Эльзе, устроившись полуанфас, я заглянула в её глаза  — большие лазурные озера  завлекали своей глубиной, — и потерялась в попытках разгадать, что же, всё-таки, подтолкнуло меня к этому спонтанному знакомству?! Невзирая на воздушную беседу, эмоции мои сковывали смятения и вопросы, не имеющие ответа.
— Если у тебя будет желание, то с радостью, дам пару частных уроков по игре, совершенно бесплатно. — Придав голосу веселой интонации, я легонько, по-свойски,  как будто мы были давними друзьями, что встретились после разлуки, толкнула девушку плечом;
— Послушай, а … — Внезапно, мою разгорающеюся речь прервал мужской голос, всецело завладев вниманием. Потеряв первоначальную фразу, я недовольно устремила на него взор, но только и успела, что ощутить молниеносный рывок и пустоту …
Краткий миг моя ладонь сжимала воздух, выискивая утраченную твердость гитарного грифа, а после, словно по щелчку, колени мои резко выпрямились — улыбка исчезла с лица. Рьяно сорвавшись с насиженного места, я, гулко ругаясь, выкрикивая проклятия и угрозы, бросилась следом за вором. Высокие каблуки значительно снижали скорость, но отдавать мерзавцу свою единственную драгоценность, просто-на-просто, претило мне.
Прикусывая нижнею губу жемчужными зубами, сбавила темп, пытаясь на ходу расстегнуть молнию левого сапога. Несомненно, данное зрелище смотрелось забавно: кряхтя и бранясь, я шустро скакала на одной ноге в полусогнутом положении, выплевывая попадающие в рот пряди, упорно стараясь не упустить злоумышленника из поля зрения. Наконец, маневр удался, и ботинок оказался в руке. Походкой пингвина, сделала я ещё несколько быстрых шагов, прежде чем прицелившись метнуть его в затылок мужика.
Не знаю, то ли меткое попадание каблука в затылок, так подкосило вора, то ли он запнулся и потерял равновесие, мне посчастливилось увидеть лишь то, как бритоголовый накренился стремительно обрушившись на траву, аккурат рядом с табличкой «По газонам не ходить!» 
Приблизившись к нему, я буквально оцепенела, потеряв способность изъясняться приличной речью. Мужик, постанывая, перевалился набок и мои глаза узрели треснувшую древесину лакированного инструмента, не выдержавшего веса злоумышленника.
— Да я … да ты … молиться умеешь? Молись! — Запыхавшись, грозно вздымая грудь, я подняла с земли ботинок и замахнулась, желая обрушить на несчастного праведный гнев, но осеклась когда Эльза появилась рядом. Вид её детского личика, вернул меня из плена злобы и, сделав три глубокий вдоха через нос, я решительно села на вора верхом, прижав его лопатками к сочной траве:
— Звони в полицию … и да, в скорую тоже. Горе-вор, однозначно, ногу сломал. — И вправду, ступня лысого, извернулась в неестественно безобразной форме. Болевой шок сделал из него паиньку. Он понимал, что скрыться теперь не сможет …

Офф: Солнце, прости за эту чушь, что-то в голове ветер ^-^”

+1

6

Мне было больно. Больно бежать за ними. И дело нет только в том, что мне было трудно дышать. Тут есть и другая причина — мозоль. С каждом шагом все тяжелее и тяжелее было наступать на правую ногу, пришлось замедлить шаг, а когда я подняла голову, чтобы посмотреть где бежит эта парочка, поняла что я отстала. Они исчезли из моего вида, силуэты двух фигур пропали с глаз долой. Я забила тревогу, получается я зря неслась за ними? Мне пришлось переступить через эту боль и бежать дальше, в ту сторону, куда бежали они. Когда я достигла их, была уже полумертвая. Мне было трудно дышать, ужасно хотелось пить. Если бы мне сейчас дали бутылку воды, я бы выпила ее всю. Я ненавидела эту дурацкую мозоль на правой ступне, которая так мешала мне жить последние несколько часов. С трудом восстановив дыхание и удивившись как это Джейми по прежнему после такой пробежки смогла остаться в прежнем виде, крем уха услышала как та просит меня позвонить в скорую.
  - Погоди, ЧТО? - я вытаращила на нее глаза, а потом посмотрела на пострадавшего.  В моей невинной головке пробежали десятки ругательств, которых я никогда не смогу озвучить. Это было со мной, можно сказать, впервые. Моему удивлению не было предела, я ожидала все что угодно, но не как что обычный подросток сможет увалить на землю здоровенного мужика. Я по прежнему стояла на том же самом месте, выискивая свой мобильник в сумочке, но никак не могла его найти. Девушка смотрела на меня слегка неодобрительным взглядом и по ее глазам можно было понять, что стоит поторопиться.
  Если бы у меня спросили о том, какой самый безумный день у меня был, я бы ответила: 7 августа 2013. Это я поняла после того, как услышала звук приближающийся полицейской машины. Тогда я так радовалась, что полиция прибыла как раз вовремя, чтобы забрать этого преступника, но услышав устрашающее «бежим», мое сердце упало в пятки. Лишь позже я поняла что эти дяди в форме хотели забрать нас, увидев как мы стоим около чуть ли не безжизненного тела. Хотя на самом деле этот лысый мужлан находился в без сознании, и это было к лучшему с одной стороны, а с другой — мы нажили себе проблем.
Мне снова пришлось бежать и я старалась не отставать от девушки, которая то и дело подбадривала меня и давала мне некий стимул. Мне хотелось крикнуть ей куда мы бежим, но  у меня не оставалось сил. Она сама знала дорогу, сама знала наш путь. Мы бежали по улочкам меж домов, а где-то взади нас бежали двое полицейских. Неодобрительные взгляды, брать, все это доносилась до нас. Мчась по улицам и расталкивая прохожих, меня переполняла эта детская радость. Радость того, что шалость удалась. Мы убежали, оторвались и теперь можем не волноваться о том, что нас заберут в участок.
- Постой, - переводя дыхание я облокотилась на кирпичную стену, - куда мы бежим?
Ответа я так получить и не смогла. Услышав знакомое «стойте где стоите» мы подорвались с места, где только что остановились чтобы передохнуть. Я думала что мы давно оторвались от них, что не стоит так быстро бежать, ведь можно и пойти спокойным шагом. Но я была не права. Вообще не стоило останавливаться, ведь нас чуть не поймали из-за меня.
- Как твоя гитара? Глупый вопрос, но начать разговор не помешает. Когда мы наконец то оторвались, то я смогла восстановить дыхание, но ходить было по прежнему очень больно, особенно если я пробежала так много. К моему удивлению, мы оказались совсем рядом с парком аттракционов. Последний раз я была там очень давно и мне очень хотелось зайти на территорию парка, поесть сахарной ваты и прокатиться на колесе обозрения. Странно, что я забыла когда последний раз здесь была. Меня не больно интересовали такие забавы, но сейчас желание снова стать маленькой девочкой, которую не волнует весь окружающий мир, переросло в нечто большее. Я смотрела на все это издалека, чуть ли не разинув рот. Звонкий смех и пустые разговоры доносились с той стороны.  Молодые семьи и просто обычная молодежь, которая хочет развлечься, приходили сюда отдыхать и насладиться свободным временем. Детский смех, сладкий запах сахарной ваты и музыка так и манили меня туда, завораживая и притягивая. Мой очередной поток мечтаний смогла остановить Джейми, схватив меня за руку и ведя в сторону того самого, волшебного парка аттракционов.

0

7

Тема в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » победители по жизни ‡или как Джей с Эльзой знакомились хд