Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Little fiesta

Little fiesta

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s8.uploads.ru/Do8B5.jpg

Участники: Agata Tarantino, Dexter Cortes, Leo Montanelli, Guido Montanelli
Место: дом Агаты
Время: 15 марта 2014
Погодные условия: Днём +24, ясно. Ночью +11.
О флештайме: Барбекю на заднем дворе дома Тарантино - со всеми вытекающими...

Отредактировано Guido Montanelli (2014-03-14 19:34:57)

0

2

Внешний вид

Для праздника есть сразу несколько поводов. Во-первых, преследуемая маньяком Агата лишилась своей проблемы, и пусть даже часть её зрения была безвозвратно потеряна - в ту ночь она могла потерять гораздо больше, и неизвестно, насколько именно больше... Валентину, как они прозвали его, нужны были её глаза - он даже "обменял" их на свои пальцы, и собирался, насколько было понятно, вырезать их - и было доподлинно неизвестно, что думал сделать с Агатой потом... Тарантино вполне могла бы лишиться жизни в тот самый вечер. Хорошо, что Валентин остался позади, и даже от его тела не осталось теперь даже воспоминания, и вся эта история навсегда осталась позади. Испанка была жива. Её злейший враг, пусть, возможно, и считавший самого себя её другом, был мёртв, и все следы его деятельности, как и многие из следов его существования, были просто стёрты с лица Земли. Гвидо не хотел сейчас даже вспоминать об этом.
Во-вторых, Винцезно всё-таки объявился - причём живой и относительно здоровый, и буквально в самый последний момент, заявившись на недавнее собрание капитанов, одним из пунктов обсуждения на котором было назначение нового человека на его место в Семье... И пусть даже встреча прошла не совсем так тепло, как у родственников, давно не видевших друг друга, именно с возвращением племянника Гвидо всё окончательно встало на свои места, и в бизнесе, и в личном отношении. Оставалось решить только проблему с евреем, который и был виной тому, что Энзо чуть было не застрелили, Маргарита едва не разбилась об воду, а впоследствии чуть не умерла от пневмонии, а многие другие ребята едва не перебили друг друга из-за этих событий, включая и гибель Альфонсо Риццони. Что делать со Шляйхером - уже было практически решено; надо было сделать это быстро, пока он не успел разобраться в ситуации, и возможно, на сегодняшнем барбекю Гвидо обсудит это с Агатой. Но убийство, даже самое сложное, это уже дело техники. По остальному - у них сегодня есть хороший повод отпраздновать...
Чёрный Шевроле Тахо третьего поколения - не так давно сменивший предшествующий чёрный Шевроле Тахо поколения первого, на котором Монтанелли возил покойников в течение двадцати лет, и который был взорван Маргаритой в конце прошлого года в ходе их междособойной разборки по поводу решения, которое Гвидо принял на похоронах дона Риккарди - остановился у дом номер тридцать три на Зелёной Миле, припарковавшись неподалёку от Мустанга Тарантино и автомобиля Декстера. В жизни Агаты, похоже, наконец-то тоже наступал благоприятный период, решение съехаться с Кортесом ради Аарона Гвидо склонен был расценивать, как правильное - возможно, помня свой давний опыт, когда он сам разъехался с матерью Лео и Сабрины, а может быть - просто понимая, что между Декстером и Агатой всё-таки осталось ещё что-то... общее? С тех пор, как Аарон родился, прошло уже девять лет - за девять лет многое может измениться; сейчас они - два взрослых и деловых человека, два гражданина США, а тогда... Тогда Декстеру было, как Лео сейчас, а Агате - и того меньше. Что тут сказать?..
- Помнишь, у тебя вроде тоже был Мустанг?
- спрашивает Гвидо, снимая ремень безопасности и покидая машину. Да, его сын тоже кажется раньше ездил на Мустанге, и Сабрина тогда помяла ему крыло, когда они оба скрыли от неё новое положение дел в Семье - около года назад, когда ситуация во власти и поменялась так, что чета Монтанелли начала занимать главенствующее положение в клане. Времена были тяжёлыми, но они пережили их... Тогда Гвидо заставил Рину покрыть убытки брату - хотя учитывая, что она была втянута примерно в те же махинации, что и её старший брат, сделать это было наверняка не так уж сложно. - А что с ним сейчас?.. - учитывая, что Лео много времени проводил с ребятами из мастерской и автосалона салона Алексы Ричардс, включая Крис, машина может быть где угодно... даже вот прямо перед ними. Мустангов-то осталось не так уж много. Вероятность того, что походив по рукам, машина, которая принадлежала раньше его старшему сыну, остановилась в гараже Тарантино, с другими номерами, возможно и с чуть другой начинкой, вполне имела право на существование. С другой стороны, такая же вероятность и того, что спрессованный кузов Мустанга теперь догнивает на автосвалке, ожидая того, когда его переплавят во что-нибудь более подходящее - опять же, учитывая, с кем водится Лео, автомобиль он вполне мог и разбить за столько времени. Конечно, Гвидо не очень одобрял увлечение сына - скорость это всегда риск жизни, причём риск непосредственный и существующий постоянно, более сильный, чем, скажем, у воров, или даже киллеров, которые на деле находятся не постоянно, а только иногда; рейсера на трассе можно было сравнить с солдатом в окопе - никогда не знаешь, когда упадёт снаряд или пронесётся пуля... нет никаких гарантий. Даже на собственную реакцию или талант механика не всегда можно положиться.
- Привет! - Гвидо толкает калитку, проходя в дом - на этот раз даже не придётся играть с хозяйкой в игру про снятие ботинок на входе в дом - Агата и Декстер находятся во дворе.

Отредактировано Guido Montanelli (2014-03-14 17:11:12)

+3

3

Looks like

Я не помню, как нашел мобильный телефон в дебрях своей квартиры, так же как и не помню разговор с отцом. Для меня это утро разлетелось на миллионы ржавых деталей прошлой ночи, которую мне так тяжко было восстановить после бессонных и бурных часов. В голове мои мысли объявили немую забастовку, отдав меня во власть тупого и назойливого гудения под саркастичную серенаду уличного шума из открытого окна. Этот звук уже сумел стать успокаивающей и родной мелодией. Только после контрастного душа и пары таблеток Солпадеина я смог кое-как собрать все части сознания в подобие шаткого пазла. После повторного звонка отца мой побитый мозг смог дать мне приличную пощечину, агитируя собраться и выходить к трассе, где ждало знакомое авто.
Через несколько минут я спустился вниз, и  моя задница облегченно опустилась в сидение Шевроле под мой шумный выдох и легкое приветствие отца. Мы перекинулись несколькими дежурными фразами, что скорее несли ритуальный характер в стиле: "Мы из обычной среднестатистической семьи Сакраменто". Но я с облегчением открещиваюсь от этого ярлыка обыденности, который для меня подобен смертельному заболеванию. Серость, однотипность - клеймо, которое я бы содрал с себя слоями кожи, лишь бы избавиться от него. Это зараза, которой болеет добрая часть этой планете, подобно безвольным зомби, действуя по заданному графику. Я плюну в лицо тому, кто заикнется о моей обязанности вписываться в общество.
Всю дорогу я проехал в полудреме, краем уха слушая любимую отцовскую радиоволну. В данном положении она была единственно выгодной и не бередила просыпающийся мозг от ночной встряски. Кадр за кадром прошлая ночь проступала в моей голове, заполняя пустоту в жизненной ленте. Лучше бы я этого не вспоминал. И как я только что понял, в моей кровати осталась спать новоиспеченная знакомая, в то время как я так безмолвно смылся из собственной квартиры. Дерьмо. Что ж, герой вчерашней пьянки, осталось дело за малым: вспомнить ее имя и позвонить, если она сама, конечно, этого не сделает.
- Почему же был? Он и сейчас есть, - просыпаюсь от дремы, не сразу соображая, что сказал отец, но за несколько мгновений собираю себя в подобие здравомыслящего и бодрого человека, захлопывая дверцу авто. Невольно щурюсь от яркости дневного света, что вынуждает меня надеть очки и осмотреть открывшийся вид. - Он в мастерской Крис, только я не даю ей и попытки подойти к нему. Сам хочу привести его в презентабельный вид, -  Я уже не помню, когда последний раз бывал здесь. Невольно скольжу глазами по открывшемуся пространству, неспешной поступью следуя за отцом. Невольно в моем сознании возникают картины недавних событий, в которые была вовлечена хозяйка этого дома и у меня невольно сжимается сердце. Я не знаю, стоит ли мне обвинять всех и каждого выше по рангу за то, что не пустили быть одним из первых в желании раздробить глотку тому, кто посмел ломать душу той, которая была одной из тех людей ценимых мной.  Хотя порой мне непосильно трудно признавать такие вещи в силу дурного и порой неуправляемого характера. Но какая-то часть меня была благодарна за то, что меня огородили от основных действий, оставив лишь на прикрытии тыла и обеспечении безопасности других от вмешательств из вне.
- Мое приветствие! - закрываю за собой  калитку, следуя во двор. Я закуриваю сигарету, ловя взглядом знакомые силуэты. Интересно, как отец справляется с ненавистью внутри себя к тем, кто кромсает души близких ему людей?

+3

4

Уже прошла неделя с тех пор, как мы с Агатой стали жить под одной крышей. И пока что я не нашел ничего плохого и негативного в этом. Собственно, я и не искал. Не имею привычки искать негатив в то время, когда вроде бы всё идет хорошо. Плохого итак будет в итоге достаточно. Да еще и так достаточно, что надо будет делать усилия для того, чтоб найти позитив. Если всё гладко, значит не стоит усложнять себе жизнь и просто наслаждаться тем, что имеем. Аарон, тот вообще в восторге был от перемен в жизни. Мало того, что он теперь живет с мамой и папой. Еще и псом. Бедняга Руни уже привык откликаться на просто Пёс, так как никак иначе Тата его не зовет. Рон рад и тому, что теперь у него есть бассейн и вообще целый большой дом в котором огромный простор для любой задумки игр. Я же рад тому, что рад он. Да и Тата ведет себя очень даже положительно. За неделю она никуда не пропала, домой возвращалась не поздно. Такие себе семейные ужины получались. Я немного отложил в сторону карты. По крайней мере на первое время. Для этого ведь тоже нужно время. И время это выделятся должно вечером. Так что мы со стороны могли бы очень легко стать прямо таки образцово показательной семьей. Сегодня мы затеяли устроить барбекю. Идея была Агаты, я её поддержал. Аарон был рад любому шуму, который мог происходить. Не решил, кто из нас должен скупится, мы поехали в супермаркет вместе. Набрали мяса, овощей, фрукты, купили даже рыбу, если вдруг захочется кому-то. Затем, дома уже, замариновал мясо, вытащил во двор мангал и угли. Тата подготовила посуду и столовые приборы. Аарон носился по двору с Руни. Кстати собака была счастлива. Ей простор нужен, ан сидение в квартире. Там не погулять, не побегать. В Испании у меня дом, там животному было куда лучше, чем в той двушке, которую я решил снимать. На самом деле я то выбрал её, а не какой-нибудь домик лишь из тех размышлений, что холостому мужику с сыном много места не нужно. Недвижимость я пока что не планировал покупать в Сакраменто. Да и вообще я совершенно не откидываю мысль о том, чтоб вернуться на постоянное место жительства назад в Испанию. Если конечно же ребенок не будет протестовать. И конечно же проблема будет еще с тем, что Агате будет тяжело видеться с сыном. Сомнительно в общем всё. Нужно думать. Благо, времени у меня столько, сколько мне вообще может потребоваться. Тата занимается овощами. Моет, нарезает. Я молча, подхожу к ней, забрасываю на плечо так, чтоб она висела лицом вниз у меня на спине, а задницей к верху.
- Аарон, маму купать будем? – кричу ребенку, который где-то за углом дома пытается отобрать у Руни из пасти фрисби. Ничего криминального я не задумал. Я за всю неделю ни разу не видел, что Тата вообще подходила к бассейну. Нужно исправить это дело. Шлепаю её по заднице:
- Насколько я помню, плавать ты умеешь.
И с этими словами весело прыгаю в бассейн. Прям в одежде. Вода теплая, успела нагреться под солнцем Калифорнии. Да и к тому же чему там греться то. Не море-океан, а так, лужица. Я выныриваю первым. Агата спустя несколько моментов. Хлопаю по воде, направляя брызги на испанку.
- Давааааай, вспомни молодость, старушка дней моих суровых, - я улыбаюсь от уха до уха. Новый всплеск воды. К нам присоединяется Рон, который подплывает о мне и пытается завалить под воду. Фрисби плавает на поверхности бассейна, а значит…да, к нам прыгает еще и собака. Это так, чтоб уж точно и наверняка. Не сумев утащить меня под воду, сына попросту запрыгивает мне на плечи.
- Ты кстати сделал, что мы просили, а? – спрашиваю у мелкого. Раз уж взрослые задания делят в организации маленького мероприятия, то и ему поручили, чтоб был причастным к делу. Ребенок конечно же забыл, или же попросту забил на то, что должен был помыть фрукты и вынести их на общий стол.  Выбрался из бассейна и побежал в дом.
- И переоденься в сухое что-то, - кричу в след, затем выталкиваю собаку из бассейна. И подплываю к Тате. Щелкаю её легонько по носу:
- Ладно, шутки в сторону. Сейчас приедут гости, - смотрю на часы, которые успешно остановились от погружения, - Хоть и для меня время уже точно остановилось.
На момент умолкаю, застыв рядом с ней, уставившись на неё же. Словно что-то сказать хотел, а может и не сказать. Хмыкаю и вылезаю из воды. Подаю руку красавице. Агата, она красивая, да. Всегда так считал. Считал бы иначе, вряд ли когда-то предложил бы ей встречаться. Как не крути, а изначально всегда смотришь именно на внешность. Это уже потом приходит понимание того интересно тебе с человеком или нет. Твое оно или не твое. Мы с ней так и не поняли свое мы или не свое. Не тот уровень отношений был, не тот возраст, беременность совершенно внезапная и дальше по плану. Мы с ней не успеваем переодеться, когда во двор входят.
- Привет-привет…мы тут это. Практически всё подготовили, только себя не успели.
Что с меня, что с девушки (язык не поворачивается назвать Тату женщиной, как-то уж молода еще) рядом вода стекает тонкими ручейками на газон. Аарон пока что еще не торопиться возвращатся. Может думает, что на себя натянуть, или еще чего.

+3

5

Уже неделю под одной крышей. Я всю неделю вела себя хорошо, хоть и понимала, когда зареклась Кортесу не пропадать, обманула его. Мне придется уезжать, срываться среди ночи или посреди какого-нибудь празднования. Но я надеялась, что к моменту, когда это произойдет Декстер уже привыкнет ко мне, ему будет сложно взять с горяча собрать вещи и уйти. Я осознано поступала не хорошо, желая его привязать к себе. Не его конкретно, просто от воли взрослого человека зависит куда пойдет ребенок. Маленькие человеки не выбирают. Хотя Аарон, думаю, проявит характер, если Кортес задумает побег. В общем все складывалось. Еще не знаю как: хорошо или плохо, но складывалось. Декстер уходил на работу, подвозил сына в школу, а я в это время встречалась с Верноном. Мне сейчас не надо было появляться на складе, правда офис оружейного магазина требовал моего присутствия, так как там намечается крупная афера. Ну... как афера? Захват бизнеса и земель. Но пока что Стефано, мой партнер по бизнесу, занимался юридическими махинациями сам.
Чем стали особенными эти выходные? Я не хочу отмечать неделю мира в доме на Зеленой Миле. Не хочу отмечать и удачное избавление Валентина, и мою поправку. По поводу глаза? Мне надо еще неделю носить повязку, чтобы зажили раны ,а потом будут уже производить операцию с лазерным вмешательством, чтоб хоть как-то улучшить зрение. Сейчас же правы глаз видела на 20 процентов, а это... это чертовски мало: я могла различать свет и некоторые, особо яркие цвета. Общая картина же представлялась мне сплошным размытым пятном.
Что касается готовки, то взяла на себя обязанность по поводу салата, фруктов, в общем того, что нельзя испортить. Я искренне считаю, что мясом должны заниматься мужчины. Не то, чтобы готовка не женское дело, но ведь не зря большинство известных и знаменитых поваров - мужчины.
- Аарон, маму купать будем? - Декстер шустро забрасывает меня на плечо, в желании... черт, искупать?
- Какое купать?! Я тебе в глаз дам. Будешь такой же как и я. Отпусти меня! - бессовестно угрожаю мужчине, но все смеются. Кажется даже мой ежик Таракан не воспринимает мои слова всерьез.
- Насколько я помню, плавать ты умеешь.
- Не смей - говорю сквозь зубы - Будешь спать на улице - да, мокнуть мне совсем не хотелось. Скоро должны прийти гости, у нас нет времени на совместное принятие водных процедур. Вон, пусть Гвидо потом по заднице шлепает. А я... я не хотела давать жизнь нашим отношениям. Мы ладили, мы разговаривали, не ругались, мы два взрослых человека, которые просто живут вместе. Это как супруги на грани развода.
Оказываюсь в воде, недовольная до кончиков волос. Все остальные смеются, даже Пес виляет хвостом в экстазе, а я мрачнее тучи. Выплевываю воду, размахиваюсь рукой, чтоб окатить Декса хлорированной водой.
Хотя чего это я так ворчу, как и правда, старая бабка? Пытаюсь отпустить ситуацию, но брови напряжены. Аарон убегает переодеваться, а Кортес уже не дурачиться. Хочет что-то сказать?
- Хоть и для меня время уже точно остановилось. - я не нахожу как прокомментировать, только кончиком губ улыбаюсь. Смотрю в глаза. Пора вылезать.
Переодеться в сухое не успеваю, так как Гвидо и Лео уже на заднем дворе. Видимо под водой или от криков ребенка я не услышала как подъехала их машина.
- Гвидо! Лео! - я с радостью и со всей своей испанской вредностью подошла обнимать Монтанелли в мокром виде.
- О, кобыленок, ты все растешь - своеобразное приветствие для Монтанелли-младшего. - В кого ты такой высокий? В соседа? - давно я не виделась с Лео, и рада, что он до сих пор не убился.
- Так. Мне надо переодеться, но Гвидо, ты можешь начинать готовить - ага, думал тебя пригласили просто так? Неет, я прекрасно знаю, что мясо ты делаешь отменное!
- Декстер, сходи за выпивкой и напитками - указание номер два, я же пират, тысячи чертей!
- Лео, а ты можешь газон подстричь. - шутка.

Переоделась + черная повязка на правом глазу

+3

6

Для Лео, как и для большинства его друзей, ошивающихся вокруг мастерской Living Steel и её окрестностей, включая и Крис, жизнь была безостановочной вечеринкой, хотя в этом и не было ничего особенного - они были молоды, и как и большинство молодых людей, жили на пределе. В их случае - на пределе скорости, которую показывал спидометр... именно потому многие из "королей дорог" оставались молодыми навсегда. Либо же остепенялись ближе годам к тридцати-сорока, находя другой способ зарабатывать и жить. В собственности Ричардс находились сама мастерская и автосалон, внимание Кристины Гвидо попытался отвлечь на нечто другое, когда предложил ей быть своим телохранителем и перейти к нему в команду, стать его "преторианцем", как он любил шутить, укрепляя свои новые позиции, как босса Семьи. В апреле 2013 года, после той аварии на гоночном фестивале, который Торелли традиционно устраивали уже десять лет... Вернее, уже даже одиннадцать - и прошёл почти год с тех пор, и значит, скоро снова пора будет заниматься этим фестивалем. "Преторианец" же была беременна - Монтанелли только на собственной свадьбе узнал об этом, к тому моменту Крис была уже месяце на четвёртом... и так как сама она действовать не могла, её на этом месте, можно сказать, и заменила та, к которой они направлялись сегодня.
- Сделай одолжение - не давай ей по возможности подходить и к самой мастерской. - усмехнулся Гвидо. Кристине рожать уже скоро - нечего ей там делать. Даже не в рабочей секции, а в офисе - если уж так приспичило работать с рекламой Living Steel, пусть лучше делает это из дома. Мастерская Алексы Ричардс... сколько у Семьи с этим местом связано, и сколько то, что там происходило, значит для самого Монтанелли - пожалуй, даже счёт вести не стоит, не для одного Лео Living Steel значит много. Впрочем, пожалуй, рассказывать ему о том, что старший Монтанелли однажды позволил Кристине набить себе морду в зале мастерской, ночью, тоже не стоило. И по какому поводу это произошло, уж тем более упоминать не стоит. - А что довело её до непрезентабельного вида? Ты не в аварию попал, случайно? - Лео давно уже парень самостоятельный, и за свои поступки отвечает сам, но всё ещё есть такие вещи, с которыми он справиться не сможет - но вот Гвидо, исходя из своего нынешнего положения, да и просто возраста, может помочь с более серьёзными вещами, чем штраф за превышение скорости. Авария, впрочем, это лучшее из того, что можно предположить - его сын явно жив и здоров, значит, переживать не за что. Автомобиль... там, где присутствуют высокие скорости - деньги ведь тоже крутятся довольно быстро. Несколько удачных заездов - вот и новая машина.
- Да вы оба мокрые вдрызг! - улыбается Монтанелли, глядя на Декстера и Агату. Недалеко отряхивается от воды какая-то незнакомая собака, но раз её отсюда не гонят - гость она желанный... - Ты наполнила бассейн? - почему этот бассейн, как и тот факт, что он наполнен, для них с Агатой отныне всегда будет знаковым элементом, её дома, Кортесу, пожалуй, лучше не рассказывать, да и Лео эту историю лучше тоже не освящать, впрочем - он принимал участие в поисках Таты по всему городу, и возможно, что-то слышал о трупе в её бассейне... кто знает, сказали ли что-нибудь об этом Джозеф и Рокки. Хотя и Декстер мог что-нибудь слышать о том, что произошло, от самой же Тарантино. Главное во всей этой истории - что толстяк навсегда ушёл в водосток, и нет никакой опасности, что какая-нибудь его часть всплывёт в бассейне...
- Я вот тебе покажу "в соседа"... - ухмыляется Гвидо, сказанное Агатой принимая больше на собственный счёт, чем в сторону Лео; да, у них с его матерью всё давно уже кончилось, включая даже деньги, которые Монтанелли-старший ей присылал - Лео и Сабрина выросли, и могут себя обеспечивать сами, либо же попросить отца о финансовой помощи напрямую, но это сейчас - а двадцать лет назад между ними не всё так было плохо, чтобы в отношения влезали соседи... - Ты вообще как? - Гвидо крепко обнимает Агату, наплевав на то, что она слегка и его "подмочила", коротко касаясь губами её щеки, и отстранился, чуть задержавшись взглядом на её лице. Как Монтанелли-старший справляется с ненавистью к тем, кто калечит его любимых людей - да никак, наверное, для итальянцев управление гневом вообще вещь достаточно сложная, и ненависть он предпочитал выплёскивать, если уж чувствовал. Но заставить такого флегматика, как Гвидо, ненавидеть кого-то, ненавидеть по-настоящему - это было задачей тоже не совсем простой. Декс прав - Агата невероятно красива. А маньяк, оставив шрам на её лице, лишив её части зрения и забрав частичку души, отнял и часть этой красоты...
- Декстер. - Гвидо крепко пожимает руку Кортеса, приветствуя его куда более сухо - он ещё не полностью доверяет ему, по вполне понятным причинам, и как скоро сможет доверять - вопрос непростой. Питая к Агате по-настоящему отцовские чувства, Монтанелли не мог допустить, чтобы Декстер подвёл её, снова сделав несчастной, особенно теперь, когда всё только-только начало налаживаться. Об этом говорит его взгляд - но вслух эту тему Гвидо поднимать не торопится. Испанец, пожалуй, и так всё поймёт.
- Ладно. Пойдём, Лео. - улыбнувшись, Гвидо обнял Лео за плечо и повёл в сторону барбекюшницы, разогнав попутно никотиновый дым, который пошёл в его сторону. Старший Монтанелли не курил и табачный дым не особенно приветствовал, как, впрочем, и перегар... а его сын явно развлекался вчера. - Ужасно. Этот ублюдок собирался ей глаза вырезать. Можешь это себе представить? - произнёс Гвидо, глядя в спины Декстера и Агате, когда слышать их могла только их собака, завертевшаяся рядом с обоими Монтанелли, видимо, сообразив, что скоро появится мясо.

+3

7

Невольная улыбка хозяйничает на губах в легкой манере при взгляде на отца при его словах в адрес Санчез. В чем-то он был прав, но разве ее это остановит? Говорят, что женщины становятся требовательней в своих желаниях во время беременности и ожесточённее добиваются своих целей. А зная Санчез до этого положения... Думаю, это будет напоминать укрощение Годзиллы и пострадают многие. Так что я предпочту поднять белый флаг и, повертев им перед ее носиком, красиво ретироваться в неизвестном направлении, ибо будет не ровен час, как моя голова будет красоваться во дворе ее дома вместо садовых гномов. А оно мне надо? Так что я молча киваю, делая очередную затяжку, дабы заполнить паузу между фразами отца и вопросом про мустанг. Это была весьма щепетильная тема, авто было одним из самых редких и раритетных и отец частенько о нем спрашивал, а мне озвучивать не хотелось, что я по дурости въехал в полицейскую машину и скольких усилий мне стоило, чтобы отделаться от уголовной волокиты, не задействуя Семью. Радуюсь, тому, что мне не пришлось отвечать на последний вопрос, и я легко отделываюсь рукопожатием с Декстером, сопровождающимся коротким кивком головой.
При взгляде на Агату моя улыбка становится шире, даже несмотря на те картинки, что тут же невольной волной накатывают воспоминаниями, всколыхивая те события, что привели к наличию повязки на лице у женщины, которая являлась для меня авторитетом, советчиком и человеком, который несмотря на свой маленький, для меня, рост, умудрялась читать мне нотации и еще как-то выкручивалась на затрещины.
- А ты умеешь появляться в выгодном свете перед гостями, - картинно присвистываю, глядя на мокрое одеяние Агаты, одобрительно кивая головой, делая вид, что оцениваю хозяйку дома. На самом деле, ей стоит восхищаться и не по причине хорошей фигуры или яркой внешности, которую она умеет выгодно подать. Дело в ее внутренней силе и стойкости, несмотря на те обстоятельства, которыми награждает ее судьба. Агата умело преодолевает каждую преграду и еще умудряется сохранять задор и улыбку на лице, закрывая глаза на эти превратности, которые темной стеной царапают ее спину. Ей стоит восхищаться и ставить пример, равняться.
Издаю невольно громкий смешок по поводу вопроса про соседа и кошусь на отца, ожидая его реакции, но он сохраняет свою добрую манеру, что я отставляю весь груз позади, предпочитая отдавать свое наслаждение моментами, которые сейчас предоставляются лакомым и теплым куском в этой передряжной и нестабильной жизни.
- Газон? Тебе Декстера рядом мало и его мускулистого тела? Хочешь, чтобы я и здесь пощеголял в качестве садовника? - демонстративно вскидываю руку, напрягая бицепсы, по актерски поигрываю бровями и целую напряженное делаю вид, что целую бицепс. - Я лучше буду юнгой на твоем корабле, который тебе подарит отец,  наш одноглазый Джо. И надо не забыть купить тебе попугая, - по приятельски хлопаю по ее плечу, не убавляя своей широкой и искренней улыбки. Маленькая, а такая боевая. Агата, я скучал по твоим шуточкам и рад, что с тобой все в порядке. Не произношу этого вслух, чтобы не возвращаться и не акцентироваться на этой теме, которая сейчас прикрывалась, подобно тонким полотном, нашими, казалось бы, обыденными действиями, но я понимаю, насколько они мало таких вот обычных и ровных моментов, в которые можно поговорить о погоде, о мировой политике и даже пообсуждать что делает их пройдоха сосед по вечерам, когда его жена остается в госпитале в ночную смену.
Отец уводит меня заняться делом - барбекю. Я же знаю, что всего пару раз орудовал с мясом, и то это было в детстве и это были сосиски. Тогда я пытался пожарить их перед выхлопной трубой отцовской машины, думая, что это будет беспроигрышно. Тогда мне было около шести по-моему. Правда тогда у меня хватило ума понюхать мясное изделие и понять, что  исходя из запаха вышло, мягко говоря, дерьмо. А вторым опытом была уже замороженная баранья нога, которую я решил пожарить на разогретой барбекю, пока отец отошел на кухню за фирменно подготовленным мясом. Тогда пришлось отмывать все место для готовки, меня, выбрасывать испорченное мясо и угли.
- Только и могу это представлять, меня же оставили на скамейке запасных третьего или цатого состава, - с обидой в голосе произношу на последней затяжке сигаретой, зная как отец относится к пассивному курению. Тушу сигарету о подошву и выбрасываю окурок рядом с урной у барбекю. - Что вы, кстати, сделали с телом? - заинтересованно смотрю на отца, ловя краем глаза посудину с кусками мяса. - Не его ли мясо послужило поводом собраться? - недвусмысленно намекаю на порцию нашего ужина. Зная, насколько некоторые члены Семьи извращены на убийства, и насколько богата их фантазия, я уже ничему в этой жизни не буду удивляться. Невольно обращаю внимание на собаку, которая крутиться вокруг и привлекла наше с отцом внимание громким и довольным лаем.
- Или может вы этому пройдохе его скормили? - указываю пальцем на собаку, садясь на корточки, предварительно убрав очки наверх. Собаки - одни из немногих животных, которым я отдаю свою симпатию. Обхватываю морду собаки обеими руками, запуская пальцы в шерсть, которую тут же начинаю почесывать, видя довольно свесившийся язык.
- Ох уж эти мафиози, да, друг? Может, они из тебя растят какого-нибудь хищника-волкодава? - продолжаю тискать собаку, повалив ее на бок, почесывая пузо.
- Агата, как зовут твоего пса? - не поворачиваясь, кричу местному пирату, который умудряется командовать всеми, кто попадается ей на глаза. Честно, я рад, что мы собрались здесь. Это всем необходимо, особенно ей. Почувствовать, что она не одна и никто ее никогда не оставит ни при каких обстоятельствах какие только возникнут на пути.
- Научишь меня готовить по своему фирменному рецепту? - оставляю счастливую псину в покое (как всё-таки для полной радости животным мало), поднимаясь с колен, обращаясь к отцу. Моя головная боль уже смывается и отходит на второй план, что я больше не акцентирую на ней внимания, отдаваясь в такие простые и не обременяющие разговоры.

Отредактировано Leo Montanelli (2014-03-20 22:01:07)

+2

8

Пожимаю в знак приветствия руку Гвидо и Лео. Насколько я помню у Таты не было подружек никогда. Даже в то время, когда мы с ней встречались. Как-то видимо у неё в их женской стае не сложились совершенно взаимоотношения. Я всегда считал, что у красивых девушек не может быть подруг по определению. Вечное соперничество о том кто лучше. Не обязательно показательное. Немая своего рода война за первенство. Да и зависть играет свою роль. Барышни из моего окружения всегда воспринимали её в штыки. Пусть и показательно улыбались при встрече и делали вид, что дико рады её видеть. А на самом деле шипели вслед, как змеи. И давились ядом от того, что ей было глубоко плевать на то, что они шипят ей в след. И я бы очень сильно удивился, если бы сегодня к ней заявились в гости подружки. Показательно отдаю честь Тате на её указания и вместе с ней иду в дом для того, чтоб переодеться и взять всё, что льется и пьется.  Забираю по пути обратно Аарона. Я, Агата и мелкий одеты в белое. Хотя никто специально не договаривался. Прям семья-семья такая. У меня в руках выпивка, на плечах сидит сын, у которого ваза с фруктами и конфетами, которую он удачно разместил у меня на голове.
- Это мой пес, - ставлю на стол напитки и тем самым освобождаю руки, - Его зовут Руни. Тата обзывает его просто псом.
Забираю у ребенка вазу со сладким, отправляю её к выпивке и после этого снимаю мелкого с плеч. В его обязанности сегодня входит приготовление десерта. Нужно ведь и Аарона включить в работу, а не оставлять где-то за бортом нашего воображаемого корабля, во главе которого стоит наш блудный попугай. На самом деле игра в пирата уже не актуальна по сути. Я несколько раз пытался вывести Тату на откровенный разговор о том, что произошло, но она каждый раз переводила тему, не желая идти на контакт. На нет и суда нет. Я не буду вымаливать из неё слова. Не маленький ребенок…хотя с этим можно поспорить. Возвращаясь к десерту, то у нас на него будут жаренные на гриле бананы с шоколадом. Я достаю угли и начинаю разжигать огонь. Сегодня хороший день. Можно было бы даже сказать о том, что слишком хороший для того, чтоб так и продолжаться. Я не параноик, но шестое чувство подсказывало, что следует искать какой-то подвох в этом во всем. Руни подлетает ко мне, тянет зубами за штанину, желая привлечь к себе внимание и поиграть.
- Не сейчас, отстань, - отталкиваю его рукой в морду. Животное отпускает штанину, но продолжает слоняться рядом, громко лая.

З.Ы. мне стыдно, да

+3

9

Пир во время чумы. Для Лео и Декстера, которые не были посвящены в события, что произошли в Семье, ничего странное в барбекю не было. Просто друзья затеяли пожарить мясо в выходной день, посидеть на природе с выпивкой и посмотреть на воду, чтобы была в двух метрах.
Для нас же с Гвидо эта встреча – шанс еще раз все обсудить. Не так давно на дом Монтанелли было совершено нападение. И именно оно заставило всю семью Гвидо покинуть их коттедж. А еще мне нужно было перераспределить людей, сейчас ударная группа как никогда актуальна.
Ухожу в спальню, чтоб переодеться. Моя комната по-прежнему моя, Декстер не спит со мной, он ночует в гостиной на диване. И, кажется, это устраивало всех. Даже Аарон не задавал своих наивных вопросов, довольствуясь тем, что родители уже хотя бы живут под одной крышей.
Сменив одежду, я спускаюсь вниз, где мужчины собрались вокруг барбекюшницы и что-то мудрили. Даже Пес хотел принять участие в готовке мяса.
- Пес, а ну-ка фу! – рявкнула я на собаку, которая тянула Декстера. От пса я не была в восторге, так как тот был шобутным, с ним надо было играть и он занимал место. А еще животное иногда смотрело на меня таким пронцизительны и понимающим взглядом, что мне казалось, что помимо Аарона и Декстера я приютила еще одно разумное существо. Такое обилие живых душ в доме меня напрягало – мое свободолюбие трещало по швам и тихо плакало в углу, забитое тараканом-семьянином.
Через н-ое время мясо и какое-то странный десерт с бананами от шеф-повара Аарона, были готовы. Мы сидели вокруг плетеного столика, Аарон что-то рассказывал, а я собиралась преступить к мясу, как на телефон Гвидо раздался звонок. И ведь ничего странное, звонки нам поступают и мы принимает по несколько раз на дню, но когда Монтанелли поговорил и нажал «отбой» его лицо изменилось.
Я отодвинула свою тарелку обратно ближе к центру стола и переглянулась с Монтанелли-старшим. В голове уже пыталась накидать пару-тройку правдоподобных отмазок, которые бы оправдали наш срочный отъезд.
Уже вижу картину как расстроиться Аарон, но так надо… И, надеюсь, мой сын когда-нибудь это поймет. Не сейчас, но когда вырастет. Поймет и либо пойдет по моим стопам, либо возненавидит всю эту структуру. Хотя с его то любовью в войнушки и игры в плохих парней, очень сомневаюсь, что испанец выберет мирный путь.
- Что-то срочное? – подготавливаю почву своим вопросом, прежде чем собраться и уехать.

+2

10

Лео был посвящён в происходящее примерно наполовину - как большинству детей из семей членов Мафии, ему было позволено видеть лишь факты: Винцензо вернулся из своего путешествия - это был факт; дому Маргариты и Гвидо, в который они переехали всего три месяца назад, необходим был ремонт - и это тоже факт (хотя бы на этот раз обошлось без пожара), ремонтники уже занимались тем, чем было необходимо, и это уже само по себе было неплохой причиной, почему Марго и Гвидо не живут сейчас в своём доме, а переехали - хотя, фактически, ремонт в гостиной и смена нескольких окон помеху для жизни в целом не представляли. На самом же деле Гвидо после того, как Энзо напал на него, попросту скрывался, меняя адреса и телефоны даже чаще, чем раз в день, при этом умудряясь этот факт скрывать от Лео - виделись они не так часто, чтобы он мог его с лёгкостью раскусить, хотя догадаться, впрочем, мог вполне, в обычное время его отец не слишком-то одобряет подобный разгульный образ жизни. Но официально - сегодняшний пикник не более, и не менее, чем дружеское барбекю. То, что происходит сейчас между Гвидо и Винцензо, слишком сложно даже для самого Гвидо, не говоря уже о его молодом кузене, так что ему знать стоит знать немногое - примерно чуть больше, нежели Сабрине. Хотелось бы надеяться на то, что сын его поймёт... Монтанелли беспокоился прежде всего за него и за Рину - они ещё не настолько глубоко вписались во всё это, чтобы не иметь возможности выбраться без потерь, но при этом - зашли уже вполне достаточно далеко, чтобы получить случайную пулю.
- Слушай, я понимаю, что ты хотел бы задавить этого ублюдка собственноручно не в меньшей степени, чем я, но... тебе не стоит торопиться с такими вещами. Ты ещё молод, эту сторону нашего бизнеса ты ещё успеешь увидеть во всей красе - если захочешь в ней задержаться, конечно.
- многозначительно посмотрел Гвидо на сына, отвечая на его обиду. У всех тех, кто в ту ночь патрулировал Сакраменто, были одинаковые шансы найти Агату. Может быть, у Гвидо, Джозефа и Рокко их было чуть больше, но лишь потому, что первые двое знали её чуть лучше, и догадались, что маньяк спрятал её на её же бывшей квартире; впрочем, это умозаключение мог сделать любой, кто был хоть немного в курсе, и когда-либо пересекался с Тарантино - даже в случае Монтанелли эта догадка была всего лишь случайностью. Он уже начал вытаскивать уголь, собираясь раскочегаривать барбекюшницу, когда Лео вдруг задал не совсем осторожный вопрос, заставивший его отца замереть на долю секунды, а затем остановиться, вновь повернув голову к сыну.
- Нет, конечно! За кого ты нас принимаешь? - Гвидо неловко усмехнулся, словно не зная, как воспринимать слова своего старшего отпрыска - как шутку или всерьёз. Он не был в курсе, что именно Лео знал о его деятельности до того, как он, неожиданно для себя же самого, стал боссом всей Семьи, или точнее - не знал, насколько глубоки были его сведения; по понятным причинам, на эту тему отец с сыном не разговаривали ранее. - Линда о нём позаботилась. Понял? - через пару секунд ответил Гвидо, сменив тон голоса и блеснув взглядом. Последнее слово прозвучало с той окраской, какую ему придавали обычно на итальянском языке, вернее даже на нескольких диалектов сицилийского. Лео мог не знать, чем занимался отец, больше шансов было, что он осведомлён о том, чем занималась для Семьи Линда, его троюродная племянница - в конце концов, с ним у них была и куда меньшая разница в возрасте, и на контакт Линда Фортуно всегда шла куда более открыто. Её имя вообще стало нарицательным как в кругу Семьи, так и в кругу вокруг круга Семьи - выражаясь тем языком, на которым принято говорить, если рядом есть  чужие уши - она решала деликатные проблемы, которые не должны предаться огласке. Проблемы с мёртвыми, которых никто и никогда не должен был найти. Как она позаботилась о теле того, кто чуть не выколол Агате глаз, Гвидо не спрашивал - печь, кислота, полное расчленение, в основном им в прошлом и его ученицей в настоящем использовались именно эти три метода.
- Я тоже купил Маргарите собаку. Когда предложение делал... - улыбнулся Гвидо в ответ Декстеру, возвращаясь к барбекюшнице. Боппо за три месяца значительно подрос и окреп, и уже исследовал дом чуть ли не лучше его хозяев. Не так давно вытащил пачку наличности из одного из тайников в стене коридора, и положил перед ним с Маргаритой, когда те ужинали с довольной моськой... Огонь вспыхнул, и воздухе начал клубиться белый дым, постепенно становящийся прозрачнее. Гвидо засмеялся, увидев, как Руни отскочил от Дестера, услышав резкую команду Агаты. Он, напротив, не видел ничего плохого в том, что она, наконец, обзавелась настоящей семьёй, ну или почти настоящей, Монтанелли не был в курсе того, кто у них где и с кем спит, личное - это личное; состав её семьи выглядел вполне прилично - муж, жена, ребёнок и собака, и этого было вполне достаточно...
- Да нету никакого фирменного рецепта. - усмехнулся Гвидо в ответ. - Я просто немного поливаю мясо белым вином - но так как за столом сегодня присутствуют дети, я этого делать не буду... и я не про тебя говорю. - Аарону подобный "секретный ингредиент" на пользу не пойдёт, так что сегодня обойдёмся классическим американским барбекю, без фирменных фишек и итальянских хитростей. Для Лео он приготовит мясо таким способом как-нибудь в другой раз, шанс ещё представится... хотелось бы на это надеяться, по крайней мере. И хотелось бы надеяться, что их средний родственничек при этом тоже будет присутствовать, а не достанется другому человеку, который называл Гвидо "дядей".

Дружескую, почти семейную идиллию по ставшей уже классической традиции прервала трель мобильного телефона - и взглянув на то, кто звонит, Гвидо молча встал из-за стола, принимая вызов. По причинам безопасности, его номер был у немногих людей, а Фрэнк просто так звонить не станет в такое время.
- Привет, я тут выяснил номер телефона Энзо. А еще он обещал заехать к нам на стройку. Советую поторопиться, чтобы не пропустить. Прихвати людей, если сможешь. Чувствую, тут будет жарко.
- Понял. - Монтанелли сбросил вызов и вернулся к общему столу. По лицу Агаты он уже понял, что она догадалась, что происходит что-то неординарное, что наверняка связано с Энзо; возможно, и Лео тоже сообразил, что это не обычный дружеский телефонный звонок, но чёрта с два сын поедет с ним навстречу с Винцензо - не сегодня и не сейчас. - Фрэнк сказал, на стройку скоро привезут новый пульт для подъёмников. Необходимо наше присутствие. И ещё он просил несколько людей для помощи с его разгрузкой и установкой. - а у Агаты как раз есть несколько друзей, которые как раз очень хорошо понимают в строительных лифтах...

+3

11

С виду это напоминало обычную встречу двух семей, которые, наконец, смогли вырвать часть суток из своих плотных рабочих графиков для того, чтобы уделить свободное время общению с друг другом, которого бывало мало в таком энергичном городе. Прекрасный уютный дом с живописным видом под аккомпанемент обыденных разговоров и ничем не обременительной суеты. Да, я прекрасно представлял эту картину от третьего лица, вот только я являюсь тем, кто является здесь лишь тенью. Я тот кто обрисовывает картину беззаботных семей, не посвященный в те дела, которые ведутся глубже, под кожей общения наших семей.
Я отмалчиваюсь на объяснение отца по поводу ограждения меня от дел, играя из себя занятого собакой сына, который ничуть не обижается и все понимает. Хотя все было таки наоборот. Я мог задавить в себе ту обиду, которая душила меня ненавязчиво изо дня в день, когда из чужих уст до меня доносились обрывки событий в Семье. Вроде бы и там, вроде и мелькаешь, что-то делаешь, можешь и энтузиазм в тебе бурлит неугомонным и незатухающим потоком. Вместо того, чтобы дать мне хотя бы небольшой шанс доказать насколько я далек от детского возраста? Я вынужден ограничиваться поверхностными образами и шаблонными версиями дел. Я мог бы растормошить эту тему, вывернув все наизнанку, чтобы высказать то, что уже давно копится во мне и отбрасывать это на мою незрелость терпения с каждым разом у меня все меньше и меньше.
- Это была шутка, не бери в голову, - отмахиваюсь на легкое замешательство отца, которое неприкрытой тенью легко на его лицо на секунду, но мне вполне хватило, чтобы ненароком его поймать. Снова отмалчивания, снова этот аккуратный подбор фраз и дозировка информации. Я с трудом проглатываю этот ком недовольства, делая вид, что слушаю про готовку мяса. Мне, на самом деле, по барабану это мясо и весь этот вид непринужденности и "семейности". Мне хватает сдержанности, чтобы подыграть всему этому не ради приличия, а ради Агаты, которой, как видно не вооруженным взглядом, это было необходимо. Стискиваю зубы, играя свою роль, которая устраивает здесь абсолютно всех.
Я перебрасываюсь дружеским диалогом с сыном Агаты, рассуждая о прелести радиоуправляемых самолетах, машинках, плавно перетекая к животным. Мне удобней вести диалог с ребенком, дабы снова не бередить вопросы, которые я с трудом захлопываю в дальний угол своего подсознания. Приятно расположивших в кресле, я отказываюсь от барбекю, ибо мой желудок встает в штыки, все еще неспособный отойти от вчерашней вечеринки. Поэтому я ограничиваюсь вазой с фруктами, добрую часть которых я утащил к себе, так же вежливо отказавшись от бананов, не рискую вызвать у себя приступ аллергии. Собака размеренно тычет носом то в мою ногу, то в ногу Аарона, в надежде хотя бы от нас получить свое заслуженное лакомство, ведь, по ходу, мы единственные, кто не придерживается строгих рамок по поводу дозволительности поведения домашнего пса.
Знакомая мелодия режет слух и я краем глаза ловлю взгляд отца, который в мгновение меняется и он спешит покинуть место ужина, отдавая все свое внимание звонку.
Делаю вид, что украдкой кормлю собаку и слушаю лепетание сына Агаты, который так восторженно рассказывает о новостях текущего дня. Мне нужно лишних слов, объяснений, которые пропитаны завуалированностью и фальшью. Серьезно? вы думаете я куплюсь на этот бред про стройку, который требует мгновенного присутствия? Неужели это все выглядит настолько безоблачно после того, что случилось с Агатой и что ей сейчас непременно было необходимо? Смешно и мерзко.
Я перевожу все внимание на Агату и отца, не произнося и слова, молча наблюдая за этим незамысловатым диалогом. Мне противно видеть это и совершенно нет желания больше находиться в этой "семейной обстановке", где каждый думает, что их тайны так и останутся никому неизвестными. Не трудно понять по глазам, что что-то случилось и это отнюдь не какая-то ерунда, которую можно было отложить и на завтра. Я молчу, стискивая изо всех сил зубы, чтобы не ляпнуть чего-нибудь резкого или не выплюнуть недвусмысленную саркастическую шуточку, испортив все это представление, которое они устроили. Ради чего? Ради моей сохранности и ограждения от всего этого? А не думали, что все это прошло уже темной пеленой по каждому ребенку из Семьи после того как появились на свет, а эта скрытность только все усугубляет и ломает  фундамент доверия, сжигая любые шанса на восстановление теплого отношения.
- Ладно, раз уж так все прискорбно выходит, то я тоже,пожалуй, поеду. Чувствую себя не особо хорошо, аллергия, наверное? - Смотрю на часы, вставая из-за стола. прощаюсь с Аароном, трепля его по дружески по голове, обещая приехать очень скоро и запустить с ним радиоуправляемый самолет, обещанный мной ему.
- Спасибо за чудесный, хоть и не долгий ужин. Не зря приехал, - пожимаю руку Декстеру под короткий кивок головы. У меня сейчас абсолютно нет настроения продолжать все это представление и разливать непринужденный разговор о погоде или о том, как лучше всего стричь газон. Мне сейчас больше всего хочется уйти от всего этого и не участвовать во всем этом притворстве.
- Капитан Джек, спасибо, что пригласила, - по дружески наскоро обнимаю Агату, приветливо улыбаясь ей. Огромных усилий мне стоит строить из себя приличного и дружелюбного гостя, культурного и послушного сына.
- Отец, я пройдусь пешком, погода отличная и мне не помешает проветрится. Поймаю такси, - кладу отцу руку на плечо,- Желаю, чтобы оборудование оправдало себя, - все же нотка холодности проскальзывает в голосе, но я не придаю этого значения, не задерживая взгляд на отце, ибо мне столько всего хотелось ему высказать, но было весьма не к месту. А когда-нибудь это будет во время?

+4

12

Этот вечер завершился так, как завершился. Вполне спокойно, даже без истерики Аарона. Да и начнись истерика – я бы не стал выплясывать сейчас перед мелким. Как бы объяснить. Отношение Агаты и моё к Аарону совершенно равно в области нашей к нему любви, но взгляд на воспитание и вещи, которые позволяться – отличается. Я не ограничивал ребенка во всем, что только можно придумать. Не считаю это правильной политикой. Но в тоже время я не считал, что является правильной вседозволенность. Если он сейчас вобьет себе в голову, что ему можно всё, везде и всегда – ему будет тяжело в будущем с такой позицией.  Мелкий должен понимать, что есть какие-то рамки, за которые ему нельзя заходить. И что есть моменты, когда своё я следует поставить на второй план. В конце концов он когда-то будет мужчиной и ему придется в своей жизни еще много раз решать чем жертвовать. Всё и сразу заполучить невозможно. А вот это желание иметь всё, сразу и в эту же секунду от куда берет своё начало? Правильно – с детства. Я очень много потерял в его воспитании, более того ранее я не могу ему ничего дать. Сейчас же приходится латать дыры. Что же касательно меня. То я не был параноиком, чтоб придумывать какой-то тайный контекст той причине, по которой Агата должна отлучится сегодня. В конце концов у меня тоже будут случаи, когда мне нужно будет по той или иной причине некоторое время отсутствовать (и я очень надеюсь, что это не будет тюрьма). Дело оказалась к тому же еще и требующем спешки. Вся уборка осталась на мне и на моём «помощнике», без которого я справился бы в разы быстрее. Но опять же – ребенок должен быть подключен к делу. Плевать на то, что он разбил пару тарелок, зато он свято верил в то, что он приносит пользу. Нужно купить дополнительный набор посуды на всякий случай. А то с такими воспитательными оборами в доме мы будем есть из пластика. Еще одно преимущество того, что Агата уехала – у меня есть время заняться своими делами. У меня катастрофически не хватает времени для того, что проворачивать хотя бы какие-то манипуляции в казино. Даже в сети, я уже ничего не говорю о том, чтоб отведать реальный игорный дом. И конечно же о самом вечере. Монтанели – вполне приятная компания. Я  собираюсь менять свой автомобиль и нашел в Лео прекрасного собеседника на эту тему. И в общем общение  воздавшейся компании было не напряжным. Чего еще больше нужно от вечера?

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Little fiesta