Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Меняя маски

Меняя маски

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s8.uploads.ru/j0M9K.png
Участники: Ethan C. Barrow и Thiess Seaver
Место: городской парк.
Время: февраль 2014.
Время суток: поздний вечер.
Погодные условия: облачно, высокая влажность; заметное похолодание после дневного солнца.
О флештайме: сложно существовать, когда в одной личине уживается два совершенно разных человека. Приходится скрывать правду от окружающих, опасаясь, что второе "Я" появится в самый неподходящий момент. И как правило, рано или поздно такой момент всегда наступает...

Отредактировано Thiess Seaver (2014-03-15 23:22:28)

+1

2

Итан:
Забавно, сколько надо иметь храбрости, чтобы всего лишь взять в руки сотовый и, выбрав в контактах нужный номер, нажать на кнопку вызова, а после, когда на другом конце провода раздастся знакомый голос, сделать непринужденный тон и пригласить прогуляться в парке. Вот вроде бы ерунда, согласитесь, но тем не менее, при очередной попытки вызова Тисс, я быстро нажимаю на отбой. Вскоре, в голову приходит идея получше. Пальца быстро набрали текст сообщения "Как на счет прогулки в парке?", а затем, не медля, нажал на "отправить". Всего пару минут, которые показались вечностью. И вот, наконец, телефон издает знакомый сигнал сообщения. ДА! Она согласна. На лице появляется довольная улыбка. И пусть девушка не подозревает о том, что дружеские прогулки и встречи заставляют меня поволноваться похлеще, чем на экзамене в колледже, но тем не менее, так оно и есть. Тисс мне нравилась, прошло уже около месяца с момента нашего знакомства, но попыток сделать первый шаг я не предпринимал, да и, признаться, не собирался. Итак приходилось в ее компании сдерживать себя от всего, что могло вызвать появление Клайда. Шумные места, потасовки, азарт, адреналин, все, что ему интересно. Глупо наверное было назначать девушке места встречи в парках, в кафе, даже в кино отказался как-то идти. Успокаивало лишь одно. Тисс сама была человеком спокойным, не любитель клубов и прочих шумных мест. Ее профессия позволила мне сделать вывод о интересах к искусству, а потому после в разрешенных местах произошло пополнение в виде выставок и музеев. Сегодня погода позволяла прогуляться по уже давно изученному мною парку.
Встретив девушку возле входа, я постарался вести себя как ни в чем не бывало. Снова. Не спеша проходя в парк, я завел беседу о прошедшем дне, интересуясь, что интересного у нее сегодня было на работе. О себе чаще всего предпочитал не вдаваться в подробности, а если Тисс и задавала вопрос, то отвечал четко и однозначно. Хотя, к счастью, удавалось по большей части выводить на рассказы девушки. Наверное, поэтому не стоит удивляться тому, что о ней я знаю больше, чем она обо мне.
Меньше всего мне хотелось, чтобы Тисс узнала о Клайда. Я был уверен на все сто процентов, что он ей не понравится и быстро ее отпугнет, а этого я не хотел, потому и приходилось вот так себя вести. Конечно, страх, что он может появиться в любую минуту никогда не оставлял, но я научился предвидеть его появление, знал, что могло спровоцировать его, поэтому и избегал подобных случае. К счастью, в компании Тисс мне это пока что удавалось, однако, я знал, что долго это продолжаться не будет. Я всегда думал о том, как бы ей рассказать и не сойти за сумасшедшего, но после очередной репетиции речи начинал понимать сам, насколько безумно все это слышать, а потом подобный разговор снова и снова откладывался на неопределенный срок.
Мы гуляли большую половину дня, время близилось к вечеру, но никто из нас не спешил отправиться домой. Сворачивая на очередном перекрестке, я замечаю недалеко беседку и не спеша иду к ней, чтобы немного там передохнуть.
- Как прошло посещение приюта? Прости, что не смог присоединиться, - в тот момент, активничал Клайд. Представляю, чтобы он наговорил тем детям, куда меня не так давно позвала Тисс, предлагая составить ей компанию. Поэтому, даже к лучшему, что я не оказался поблизости. Однако, кажется, Тисс не очень-то была рада, что я продинамил встречу. Согласен: "вызвали на работу" - звучит не очень убедительно.

+1

3

- Брось, все в порядке, - улыбаясь, спокойно заверяешь ты парня, проходя в беседку, которую выбрал Итан, - Все прошло хорошо, - все так же тихо, немного неестественно произносишь ты, пробегаясь пальцами по деревянным резным перилам. Ты уже не злишься на него за то, что он не пришел в приют, хотя бы потому, что поняла, как это глупо. Ты ведь на самом деле и не надеялась, что он сможет там появиться, да это было и не так важно. Куда приятнее и неожиданней для тебя, стало его сообщение с предложением прогуляться в парке. Конечно ты согласилась, именно по этой причине оказалась сейчас здесь, с ним. Нравился ли он тебе? Определенно, иначе ты бы наверняка постаралась вежливо отказать ему не только в этой прогулке, но ты всегда с радостью соглашалась на его предложения прогуляться в каком нибудь спокойном месте; посидеть в кафе, посетить очередную выставку в музее. И да, пусть это казалось слишком скучным, но тебе ведь это нравилось, ты ведь сама не любительница шумных компаний, предпочитая им тихие и спокойные посиделки в каком-нибудь уютном месте...
Ты знала его не так давно и за все время вашего знакомство Итан ни разу не повел себя как-то не так. напротив, он всегда был сдержан, скромен, хотя и старался вести себя словно был он в своей тарелке, однако, ты замечала его волнение, которое выдавали редкие, паузы в разговоре и, что странно, они никогда не казались тебя тяжелыми. напротив, в его компании было приятно даже просто молчать. Тебя даже не смущало то, что он за все время вашего знакомство так и не попытался сблизиться с тобой, ты все это списывала на природную скромность и нерешительность - это казалось тебе даже милым.
- Это было неправильно настаивать на том, чтобы ты пришел, - растягивая губы в улыбке, заговорила ты, в который раз пробегаясь по нему любопытным взглядом, лишь не на долго задерживаясь на его глазах, а затем, отводя взгляд в сторону, изучая им деревья, растущие в парке, - Если возникнет желание, сходим туда в другой раз, - очередная пауза, тишина которой ни капельки не пугает тебя. Растерянно блуждаешь взглядом по сторонам, не знаешь что следует сказать дальше, водишь пальцами по перилам, присаживаясь на небольшую деревянную скамейку, вновь поднимая взгляд на Итана, мягко улыбаешься, замечая на его плече нитку, выбившуюся из шва, - У тебя на плече... - начинаешь ты, указывай на нитку, однако, вставая с места и подходя ближе, - Постой, давай я, иначе порвешь, - тихо смеешься, осторожно протягивая руки и хватаясь пальцами одной руки за кончик нитки, второй придерживаешь шов, несложные манипуляции и нитка, завязанная небольшим узелком, надежно спрятана между основными стежками шва, - Вот и все, - убирая руки, заверяешь ты, улыбаясь и гладя на парня. Странно находиться с ним так близко, про себя пониматься, что вас наверняка начинает связывать нечто непохожее на простую дружбу, но при этом не видеть ничего, чтобы могло подтвердить это. И все же, ничего в этом страшного нет, во всяком случае пока...
- Спасибо, что вытащил меня прогуляться, сама бы я наверняка решила скоро выбраться из дома, - совершенно искренняя благодарность, за который ты ничего не скрывала, на старалась вложить в слова второй смысл, ты вообще не любила кривить душой. Ты была благодарна ему, понимая, если бы не он, то сейчас ты бы наверняка сидела за очередной книжкой или же как всегда предпочла немного поработать для того, чтобы не сойти с ума от тишины и скуки.

+1

4

Признаться, ее слова не показались мне искренними, точно также, как и убедительными, однако, в ответ я только согласно кивнул головой, предпочтя не раздувать эту тему, дабы не коснуться истинной причины моего отсутствия. К тому же, я ведь извинился, что еще от меня требовалось?
Оказавшись в беседке, я облокачиваюсь спиной о столб в проходе, наблюдая, как Тисс проходит дальше, касаясь пальцами деревянных перил. На миг на лице появилась улыбка, но в момент, когда девушка повернулась ко мне лицом, быстро сделал непринужденный вид, замечая на себе ее любопытный и пронзительный взгляд, который порою заставлял подумать, что она читает мысли. Нервно сглотнув, я отвожу взгляд в сторону, мысленно ругая себя. На самом деле, как какой-то мальчишка.
- В следующий раз обязательно! - слишком быстро и фальшивым энтузиазмом облегченно произнес я, хватаясь за любую возможность исправиться и отвлечься.
Она присела на скамейку, в то время, как я, не спеша нарушить молчание, опускаю взгляд вниз, изучая деревянный пол. Эти минуты молчания на самом деле не были тяжелыми и угнетающими. У нас так и получалось,  то мы разговаривали без умолку, причем не важно, на какую тему, то могли просто молчать, вдаваясь в собственные мысли.
Ее фраза заставила меня нахмуриться. Быстрый взгляд на девушку, затем на плечо. Оказывается, из шва торчала нитка, да и черт бы с ней, но ладно, раз уж мешает. Попытавшись ее оторвать, я слышу, как Тисс меня спешит остановить. Позволив девушке самой устранить дефект, я спокойно перевожу на ее лицо взгляд. Я и не заметил, как она оторвала нитку, но черт побери, я был готов распустить весь свитер, чтобы снова оказаться к ней так близко. Не спеша отдаляться, я смотрю на Тисс, ощущая, как сердце в груди начинает отбивать бешенный ритм, как учащается пульс и как, словно магнитом, начинает к ней тянуть. Ощутив, как внутри что-то екнуло, я принял это как за опасный знак, поэтому отвел взгляд, нервно сглотнув, и сделал глубокий вдох.
- Даа, я решил, что следует дать отдохнуть глазам от чтения книг, - улыбнувшись, я стараюсь непринужденно оттолкнуться от перил, аккуратно обходя девушку и делая несколько шагов к центру, облегченно ощущая, что дурманящий запах ее духов больше не ударяет в нос. Правильное дыхание позволяет успокоить пульс, а значит и риск появления Клайда снизился.
- Как ты думаешь, какова причина того, что люди сходят с ума? - неожиданно поинтересовался я, поворачиваясь к Тисс лицом, чтобы взглянуть на реакцию. Пожалуй, она должна была привыкнуть к неожиданным вопросы, вообще не относящимся к предыдущим темам, но обычно именно так и открывались новые дискуссии. Мне всегда было любопытно издалека узнать мнение Ти на этот счет, решился только сейчас.
- Не хотел бы я встретиться с психом... - снова непринужденный тон, взгляд исподтишка на девушку, а затем спокойно присаживаюсь на скамейку, облокачиваясь локтями о перилла.

+1

5

Несколько коротких мгновений такой будоражащей близости, очередное молчание, да и Бог с ним. Ты полностью сосредоточилась на этих ощущениях, что переворачивали все внутри тебя. Казалось, что сейчас вот-вот, спустя лишь мгновение может произойти что-то, что может изменить все вокруг, но... Ничего не случилось, он отошел в сторону, проходя мимо, отправляясь к скамейке, на которой сидела ты до этого. В душу медленно забрались подозрения, что быть может ты себя обманывала и на самом деле, тут нет ничего необычного? Обычная дружеская прогулка с болтовней не о чем и обо всем одновременно? Странно, ты редко ошибалась в людях, хотя и наивно верила их словам, закрывая глаза на все, не слушая свой внутренний голос. Но ведь как известно, что в жизни бывает всякое, быть может именно сегодня, интуиция подвела тебя? Вздор. Ты не хочешь думать об этом, искренне радуясь тому, что он нарушил тишину, при этом пусть не самым логичным вопросом. Но ты ведь рада отвлечься от этого грызущего и ноющего ощущения разочарования? Разумеется, поэтому поворачиваешься к нему лицом, расплываясь в доброй и мягкой улыбке, спокойно отвечаешь, опираясь поясницей о перила, - Знаешь, в этом вопросе я солидарна с одним моим преподавателем. Нет сумасшедших, просто есть те люди, понять которых очень сложно. Практически нереально и потому, мы ставим на них клеймо "Психа", - пожав плечами, принимаешься рассуждать со своей колокольни, - Ван Гог отрезал себе ухо, за то какие картины он рисовал... Это ведь гениально. А Да Винчи? Его многие считали ненормальным, а он всего лишь опережал свое время, ведь все эти чертежи летающих аппаратов, механических фонтанов и многое другое, это ведь было совершенно не для Италии того времени. Многих гениальных и известных людей считали ненормальными, возможно, по-своему каждый из них был немного себе на уме, но я не думаю, что они были больны... Все это сложно, - наконец-то замолкаешь, внимательно глядя в глаза Итана, на этот раз не боясь и не смущаясь. Было удивительно, что он завел разговор в это русло, но ты уже перестала этому удивляться.
- Как знать, может те, кого мы называем психами на самом деле, просто очередные гении и люди просто опережающее наше время?

+1

6

Итан:
Я старался придерживаться спокойного и непринужденного тона, словно эта тема очередная ерунда, возникшая в моей голове. Однако, я самом деле, я нетерпением ждал ее ответа, хотел узнать ее мнение на этот счет и искренне боялся, что она подтвердит мои мысли и опасения. Но нет, ее ответ искренне меня удивил. Я ожидал многое, но никак не их защиту и оправдание. Однако, не смотря на удивление, я внимал каждому слову. А ведь, она в чем-то была права. Много известных личностей считали сумасшедшими, а как поступали с подобными в средних веках и вовсе не стоит упоминать. Но суть в том, что я не Ван Гог и не Да Винчи. Не рисую картины маслом, не изобретаю технику и, вообще, не вношу лепту в развитие этого мира. Поэтому полностью согласиться с Тисс я не мог, хотя бы потому, что был уверен, по мне плачет клиника, но страх обратиться к врачу и оказаться запертым вместе с Наполеонами, Цезарем и прочими "гениями" заставлял по большей части все держать в себе.
- Если бы... - чуть слышно отозвался я на ее заключающую фразу,  наклоняясь вперед и опираясь локтями о колени. Наверное, сейчас бы был самый подходящий момент рассказать Тисс правду, но язык так и не повернулся, поэтому, нахмурившись, я снова замолчал, вскоре предпочтя сменить тему. Однако, не успел я завести новый разговор, как мое внимание привлекла шумная компания. Интуиция подсказывала, беды не миновать. Ребята направлялись именно к нам. Предпринимать попытку к бегству, глупо, трусливо, да и бессмысленно. Впрочем, надеяться на то, что все обойдется тоже не следует. Поэтому я спокойно и молча стал наблюдать за приближением компании. Самое типичное - могут потребовать деньги, их не так уж много с собой, отдать не страшно. Но есть вариант исхода похуже, особенно, когда находишься в компании девушки. И пожалуйста, накаркал!
Один из честной компании, видимо лидер, решил показать, кто здесь хозяин, сообщая, что беседка занята ими. Спокойно пожав плечами, я поднимаюсь с места и коснувшись плеча Тисс подталкиваю ее к выходу, призывая уйти. Геройствовать я не собирался, шансов одному против троих равны нулю, к тому же, это явный риск спалиться.
- Девушка останется! - резкий толчок в грудную клетку. Отступая на шаг, я тяжело вздыхаю. Пожалуй, следовало уйти до наступления темноты.
- Мы уйдем, беседка, как вы сказали, ваша. - вновь предприняв попытку уйти, я получаю очередной толчок. Когда Тисс оттаскивают от меня, я невольно подаюсь в ту сторону, но был остановлен ударом поддых. Согнувшись пополам, я невольно закашлялся.
- Я не собираюсь драться. - охрипшим голосом произнес я, выпрямляясь обратно. - Мы уйдем. - но, кажется, словами тут кидаться было бессмысленно. Услышав предупреждающий крик Тисс, я не успеваю обернуться, как по затылку приходится что-то тяжелое. В глазах тут же все потемнело, тело обмякло и упало на пол. Кажется, я четко различил закипающую внутри злость. Уроды. Пронеслось в голове, прежде, чем я полностью отключился.
Клайд:
Нападать со спины! Как это гнусно и подло. Пожалуй, даже для меня. Стараясь не обращать внимание на боль, я сосредотачиваюсь на окружающем меня смехе. Цепляюсь за реальность, за женский крик, а затем полностью прихожу в себя.
- А вот это вы зря... - недовольно скрипнув зубами, я поднимаюсь на ноги и ненавистным взглядом окидываю трех ребят. Один стоял с осколком от пивной бутылки. Рука коснулась затылка. Недовольно поморщившись, я качаю головой, а затем кидаюсь на ребят, отвешивая удары один за одним, так, как дрался на ринге. Конечно, в силу того, что противников было трое, удары иногда пропускал, но все же к спине никого на этот раз не подпускал. Одного отправил в нокаут, другого столкнул ногами за пределы какой-то беседки, третий, как раз тот, что напал сзади, остался на десерт. Ему досталась добротная порция ударов по лицу. Остановившись лишь когда под кулаком хрустнул нос, я поднимаю его за шкирку.
- Проваливайте отсюда, - толчком пинаю его к тому, что в отключке. Парень быстро понял, что я не шучу, схватил своего друга и вместе с третьим поспешил скрыться из поля зрения. Проводив их взглядом, я только сейчас позволяю себе расслабиться, вспомнив про еще одного человека.
Окинув взглядом испуганную девушку, я сначала не знаю, что и сказать. Возникла мысль, у Итана свидание?! Чушь, он и пригласить то никуда не сможет. И только сейчас вспомнил, что видел ее. Звонок сотового с высвеченной фотографией этой девушки. Кажется, Тисс? Я тогда подумал, что это я про какую-то забыл, решил продинамить, а тут вот оно что. У Итана значит все-таки появилась подружка. Но как я о ней мог не знать?! Оглядевшись по сторонам, я понимаю, что нахожусь в каком-то парке. Мда, теперь понятно, почему.
- Что?! - недовольно произношу я, когда надоело ощущать на себе испуганный и удивленный взгляд блондинки. - Могла бы и "спасибо" сказать! - поправив спортивную куртку, я уже думал покинуть это место, однако, присмотревшись к девушке, решил задержаться. Сменив гнев на милость, я даже улыбнулся. Сделав к ней пару шагов, я зажимаю ее в углу.
- Впрочем, спасибо не надо. Можно просто поцеловать. Мы же на свидании. - коснувшись пальцами ее щеки, я с интересом разглядываю лицо, понимая, что изначально неприметная и на вид обычное лицо, оказывается, имеет свою прелесть, такую как большие глаза, пухлые губы, нежная кожа, приятный запах духов. А вкус у Итана все-таки есть...

+1

7

В его компании ты не могла долго думать о чем-то плохом. Уже не раз ловя себя на мысли, что ты быстро отвлекаешься, даже если происходит что-то негативное, так и сейчас, всего какие-то мгновения назад, ты была растеряна и что толку скрывать - расстроена, но уже в данный момент, ты расслабилась, спокойно обсуждая с ним, казалось бы совсем неподходящую для подобной встречи тему. Однако, тебе кажется, что эта тема волнует его немного больше, чем праздный интерес, он был задумчив и молчалив, вместо ответа на твое высказывание, буркнул что-то себе под нос и опустил голову. Тебе вдруг показалось, что ты могла сказать что-то не так, быть может он ожидал от тебя чего-то другого? Неловко мнешься на месте, отвлекаясь на какой-то шум позади вас. Оборачиваясь, замечаешь шумную компанию, но не придаешь этому значения, вновь оборачиваясь к Итану, ожидая продолжения беседы, но тот молчал, лишь подняв голову наблюдал за источником издаваемого шума, который становился все ближе. Чувствуешь внутри тревогу и уже собираешься предложить ему уйти от сюда, не желая, чтобы самые плохие мысли оправдались. Но парень по прежнему сидит на месте, молча, неподвижно, словно статуя, а ты, волнуешься, подходя ближе к нему, слыша, что компания уже совсем близко и кто-то из них заявляет о том, что беседка занята. Внутри тебя родилось возмущение, от такой наглости, но ты держишь себя в руках и полностью поддерживаешь желание спутника обойтись без конфликтов, просто уйдя от сюда. Уже собираешься выйти, как чья-то рука преграждает тебе путь. Ну уж нет. Пожалуй, это худшее, что могло случится. Ориентируешься на голос Итана, бросая на него встревоженный взгляд, за тем находишь в себе смелость, чтобы заговорить, - Давайте обойдемся без глупостей, - немного неуверенно, смотришь, как все внимание, компании обращено на парня, как они постепенно оттесняют вас друг от друга и как тот, все же старается убедить их дать им уйти. Пытаешься выскользнуть наружу, прочь из беседки, но тут же чувствуешь как чья-то цепкая рука. оттаскивает тебя назад, а тем временем, за пределами беседки, Итан получил первый удар, - Перестаньте! - выкрикиваешь ты, стараясь вырваться из цепких рук, хватаясь пальцами за кисть, что сжимает твое запястье, железной хваткой, - Что вы делаете?!
Паника, страх и как это не странно злость охватывает тебя изнутри, рвешься на свободу, то и дело вздыхая с придыханием, наблюдаешь за тем, как один из компании, обходит твоего спутника сзади, стеклянный блеск в руках и ты с ужасом осознаешь что может произойти, - Итан!!! - истошно кричишь, словно это может что-то изменить, но вынуждена наблюдать за тем, как удар по голове обрушивается на парня и тот падает на землю. Пытаешься вырваться, снова и снова, в какой-то момент ощущая, что хватка ослабела, освобождаешься, но не на долго, крепкие руки вновь хватают тебя, оттаскивая в сторону. Что-то кричишь, стараешься сопротивляться, кажется ты даже умудрилась наступить на ногу обидчику, слыша над ухом недовольное ругательство, - Отпусти! - желаешь оказаться подальше от сюда, про себя понимая, что сил все равно не хватит, как только эти двое, что так "геройски" отправили Итана в нокаут, перестанут радоваться своей маленькой победе... Зажмурилась, боясь смотреть на все происходящее дальше, но все еще не оставляешь попыток вырваться.
Глаза заставляет тебя открыть звуки потасовки на улице и то ощущение, когда руки захватчика отпускают тебя, откидывая в сторону, словно тряпичную куклу. Смотришь вперед и видишь Итана, которой с нечеловеческой яростью расправляется с одним обидчиком, а за тем с другим. Не веришь своим глазам, ты и не думала, что он способен на такое. Нет, ни при каких условиях, он был всегда спокоен и сдержан, сейчас же напоминал тебя вырвавшемся на свободу зверем. Страх окутывает нутро, тебя невольно потряхивает, но ты не можешь понять, от чего тебе страшнее, от того, что происходило с тобой, от того, что происходит или же от того, что Итан так резко изменился? Находишь в себе силы встать на ноги, подбежав к самому краю беседки, ухватившись руками за опорный стол беседки, - Итан! Пожалуйста, перестань!
Не знаешь, прислушался он к твоему крику или решил самостоятельно, что хватит с них на сегодня, парень останавливается, прогоняя трех изрядно потрепанных ребят и обращает сердитый взор на тебя, затем рыкнув на тебя, так, что ты невольно вытянулась в струну, растерявшись от подобного обращения. С ним явно что-то произошло... Быть может в подобной ситуации он показал свое настоящее лицо, а тот тихий и спокойный, приятный парень, которого ты знала, всего лишь маска? Молчишь, не находя слов в ответ, наблюдаешь за тем, как его лицо озаряет улыбка и как он направляется ближе к тебе, а ты интуитивно отступаешь назад, позволяя загнать себя в угол... Он совсем близко, как странно, он по прежнему вызывает в тебе странные чувства, но теперь, они смешиваются с испугом и непониманием и потому, ты молча смотришь ему в глаза, слыша речь, несвойственную ему ранее. Ощущаешь металлический запах, рядом со своим лицом, чувствуешь прикосновения его ладони к твоей щеке, осторожно смотришь на его руку, замечая что казанки пальцев разбиты, невольно хмуришь брови.
- Итан... что с тобой? Перестань, - тряхнув головой, осторожно отстраняешь его, отходя в сторону, - Спасибо, что защитил, но сейчас не лучший момент для этого, - вежливо отвечаешь, продолжая осматривать его с ног до головы. Вроде бы перед тобой он, все тот же, так притягивает к себе, но что-то в нем поменялось, резко, неожиданно, поведение, определенно. У него изменился взгляд, он не боялся смотреть на тебя, быть близко, он словно чувствовал себя в своей тарелке.
- Нам лучше уйти, пока не случилось чего-нибудь еще... - неуверенно направляешься к выходу из беседке, все еще ощущая дрожь в коленках.

+1

8

Клайд:
Понятия не имею как и почему мы здесь оказались, под каким предлогом Итан затащил эту девушку сюда, но продолжение явно обещало быть перспективным и заманчивым. Единственное, как я мог такое пропустить и не заметить?! Не слишком приглядывался? Пожалуй. Не интересовался? Тоже есть. К тому же, обычно те девушки, которые меня принимали за Итана в итоге были из разряда дружили, помог, родственница, однокурсница и так далее и тому подобное. Скучно, поверьте мне, поэтому я не имел свойства следить за его пассиями. Тем более, что в своих едва умудрялся запоминать имена. Но эта? Почему мне кажется, что тут все не так просто, как может показаться на первый взгляд?
Как поступить? Вот какой вопрос начал меня беспокоить. С одной стороны, продолжать скучную прогулку в парке, притворяясь безобидным Итаном, перспектива не радужная, но обычно именно так и приходилось поступать, когда происходили подобные казуса. Никто из нас не горел желанием загреметь в психушку, вот и приходилось выкручиваться. С другой стороны, можно самому соблазнить эту девушку, за то Итан потом между прочим скажет спасибо. Для тебя ведь стараюсь, друг! Но есть и третий вариант, рассказать все, как есть. Всерьез эту новость девчонка не воспримет точно, но зато я по вежливому смогу отвязаться от ее компании, а Итан после сам во всем разберется...
Очередной взгляд на девушку, которая как раз в этот момент аккуратно предпочла отстранить, высвобождаясь из плена. Не самый лучший? Герой спас невинную девушку от банды злодеев, как придумать момент лучше?! Однако, блондинка была иного мнения. И то, что она предпочла избежать моей компании, МОЕЙ, не Итана, лишний раз раззадорило меня, вызывая желание тут задержаться.
- Не спеши, - спокойно произношу я, осторожно хватая ее чуть выше локтя и разворачивая обратно к себе. - Не бойся. Со мной ты в безопасности, поэтому теперь нам точно не куда спешить. - ослабив хватку, я провожу ладонями по ее плечам вниз, переходя на руки и переплетя ее пальцы со своими. - Честно, я не обижу тебя, - включив все свое очарование, я внимательно смотрю в ее глаза, однако, ничего, кроме недоверия там не наблюдаю. Черт побери! Где Итан ее нашел?! - Ну успокойся, меня просто вывел из себя этот инцидент. Представить только, что они могли сделать! Еще этот удар со спины... - сделав вид, что сам собой недоволен, я покачал головой и убрал руки, но пока не стремясь отдаляться.
- Так о чем мы говорили, пока нас не прервали?

+1

9

Какая странная сложилась ситуация, казалось бы, что некоторое время назад, ты была бы рада оказаться с ним так близко, но сейчас, что-то внутри заставляло тебя осторожничать и потому, даже когда он попытался тебя остановить, взяв за руку, ты лишь недоверчиво посмотрела на него снизу вверх, внимательно следя за тем, как его пальцы переплетаются с твоими. Если бы ты не знала, что это он, ты бы была готова дать эту самую руку на отсечение, поспорив на то, что перед тобой совершенно другой человек. Почему? Подумайте сами, еще несколько минут назад, Итан всячески старался скрыть свое волнение, отворачиваясь, отходя в сторону, он не мог заставить даже посмотреть тебе в глаза, да и даже то, как он пригласил тебя на прогулку? SMS. Он не стал звонить, он отправил текстовое сообщение, а сейчас? Сейчас ты не видишь в нем ни грамма неловкости и стеснения. Он спокоен и тебе порой кажется, что в нем действительно поменялось... Молча слушаешь его, не сдерживая сострадальческого вида. Тебе и правда ужасно его жаль, при этом почему-то внутри ты чувствуешь свою вину за все произошедшее, и наверное, потому, мирно стоишь рядом, едва заметно кивнув головой, соглашаясь задержаться здесь.
- Итан, мне очень жаль, что так вышло, - тихо произносишь ты, осторожно, касаясь его плеча, медлишь, а за тем, все же решаешься, заговорить, выдавая свое удивление в ненавязчивой форме, - но я, признаться, не ожидала от тебя такого... Тебя как подменили, - улыбнувшись, вновь отходишь в сторону, осторожно опираясь о перила беседки, вглядываясь в даль, надеясь, что если, что-то вокруг пойдет не так, то ты увидишь это и быть может, сможешь что-то предпринять. Однако, скоро перестаешь претворяться вперед смотрящим и отвлекаешься на его вопрос.
- Ммм, - не секунду всерьез задумываешься, стараясь вспомнить последнее, о чем вы говорили, прежде чем все это произошло. Конечно, вопрос о человеческом сумасшествии, самая странная тема, которая бы могла быть поднята в этой беседке, - Мы говорили о душевно больных... Итан, ты уверен, что все в порядке? Быть может стоит обратиться в больницу? - неожиданно для самой себя переходишь с одной темы на другую, вновь окидывая его обеспокоенным взглядом. Твое беспокойство можно было понять, ведь мало кто может крепко стоять на ногах, после того, как о его голову разобьют бутылку.

+1

10

Клайд:
Знаете, а ведь и вправду было что-то в этой девушке такое, что привлекало внимание. Не только внешность. Ее характер, ее спокойный голос, манера держаться, такая необычная, непохожая на тех, что я встречал ранее. Она действовала на меня успокаивающе. Желание испытывать ощущение близости ее тела возрастало с каждой секундой. Ее внимание начало казаться чем-то труднодостижимым, но таким  желанным. Определенно, в ней есть что-то, но что, я пока еще не понял.
Замечаю на ее лице сострадальческое выражение, отлично, для начала уже неплохо. Поэтому только киваю головой, мельком взглянув на коснувшуюся плеча ладонь. Ее движения, ее прикосновения были такими осторожным, словно она меня боится. Это было забавно, но в тоже время то, что мне сейчас совсем не нужно. Однако, это забывается, как только она вновь сообщает о своих мыслях по поводу резкой смены моего поведения. Я уже собирался как-то отвлечься, потому и перевел разговор на другую тему, но ее слова... Они загнали меня в ступор. Окаменев, я забываю о "пай мальчике". Душевно больные? Больница?! Твою мать, он что, растрепал все какой-то первой встречной девчонке?!?! Это вызвало во мне негодование, злость, ярость. Мы столько лет скрывали от всех наш секрет, доверились только сестра, а он рассказал это какой-то девчонке?!?
- Он тебе рассказал?!?! - восклицаю я, поворачиваясь к девушке всем корпусом. В глазах вновь появляется бешеный блеск, зрачки расширены и глаза становятся совсем черными, как обычно бывает, когда активничаю я. - Этот придурок все тебе растрепал! - не дожидаясь ответа, заключаю я, игнорирую тот факт, что она понятия не имела о причинах моего изменения, так же, как и то, что зовут меня вовсе не Итан. Или может не успел договорить? Ну так я сейчас сам все расскажу.
- Значит, по твоему я псих? - приближаюсь вплотную к девушке, угрожающе нависая над ней, но не прикасаясь. - Так вот, я никакой не душевно больной, поняла?! Не нужны мне больницы и психиатры. Я нормальный! Мы нормальные! - осознав, что сейчас на самом деле выгляжу, как псих, я сделал глубокий вдох и постарался успокоиться, не вышло. Поэтому я резко отошел от нее.
- Раздвоение личности это не психическая болезнь! Это НОРМАЛЬНО! Итан не должен был тебе это рассказывать! Никто вообще не должен это знать, потому что вот она - ожидаемая реакция "обратиться в больницу". Сами вы сумасшедшие! Это вас надо запирать в палатах! - в ходе громких возмущений, я метаюсь по беседке, замечая под ногами горлышко той бутылки, которой меня огрели по голове. С силой ее пинаю, отчего та долетает до опорного столба и со звоном разбивается на мелкие осколки.
- Если я душевно больной, почему ты еще здесь? - уже спокойнее, но все же с ненавистью в глазах и сквозь зубы проговариваю я, внимательно смотря на Тисс.

+1

11

Ты могла ожидать чего угодно, того, что он рано или поздно подкинет новую неожиданную тему для разговора, продолжит рассуждать о сумасшествии, ты даже была готова к тому, что он еще раз попробует сблизиться с тобой, но ты не представляла, что простой, казалось бы логичный вопрос, после всего того, что произошло, вызовет такую бурную реакцию. Ты оцепенела, вжавшись в свой пыльный угол, когда парень принялся метаться по беседке, крича и возмущаясь, что он не должен был ничего рассказывать, что раздвоение личности это нормально... Стоп! Что? Тебе почудилось? Он сказал раздвоение личности? Он заговорил о себе в третьем лице? Нет! Это наверняка твои уши тебя обманывают, но... Снова и снова повторяя про себя сказанные Итаном слова, ты все шири открываешь рот, то ли от удивления, то ли желая что-то возразить, но все так же продолжаешь стоять на одном месте и только когда он нависает над тобой, ты вжимаешься в угол беседки еще сильнее, задерживая дыхание, боясь его злить, боясь дышать. Спокойно выдыхаешь только тогда, когда тот отходит. Но нервно вздрагиваешь, когда от пинает горлышко бутылки и то разбивается с оглушающим звуком.
И когда все стихает, ты округлив глаза, все так же следишь за ним, боясь очередного "взрыва" эмоций. Слыша его вопрос, едва заметно шевелишь губами, - Я имела в виду, твой ушиб... - отводишь глаза в сторону, изучая беглым взглядом осколки этой злополучной бутылки, которая казалось сегодня не только оставила шишку на затылке твоего спутника, но и что-то там под коркой повредила.
- Ты спросил меня о том, какие причины сумасшествия могут быть, - лепечешь, осторожно напоминая ему ваш недавний разговор, про себя снова и снова переваривая вылившейся поток информации, сама тем временем медленно продвигаешься вдоль стенки, ближе к выходу и к нему..., - Я сказала, что я не считаю сумасшедших... больными... скорее просто непонятыми, - отходя от стенки, и медленными, мелкими шагами, приближаешься, ближе к нему, осторожно протягиваешь руку, кладя на его плечо, стараешься говорить спокойно, но тебе с трудом удается унять дрожь в голосе.
- Что происходит? О чем ты говоришь? Итан... Ты можешь объяснить? Ты ведь знаешь, я постараюсь понять, - тихо, спокойно, обращаешься к нему, боясь вновь сделать что-то не так и вызвать праведных гнев. Смотришь в его глаза, чувствуешь, что тот все еще зол, но ты не собираешься делать вид, что ничего не слышала, что ничего не произошло.
- Ты сказал, про раздвоение личности... Если я правильно тебя поняла, то у тебя эта... особенность?
Все еще не уверенная до конца в том, что хочешь узнать все до самого конца, ты не все же четко решила для себя, что не уйдешь, не сейчас, когда с ним происходит что-то неладное. На этот раз, ты сама, немного осмелев, подходишь ближе к нему, опуская руку вниз по его плечу, касаясь подушечками пальцев его ладони, чуть сжимая ее и поворачивая ее лицевой стороной вверх; вкладывая в его руку свою, мягко стиснув пальцы, - Я никому не расскажу, если это так важно для тебя... вас... - поправляешь саму себя, растягивая губы в мягкой улыбке.

+1

12

Клайд:
Упс. Кажется немного переборщил. Сейчас, когда удалось выплеснуть накипевшую внутри злость, разум вдруг очистился и стал лучше переваривать информацию, предоставляя факты, которые сейчас начали казаться такими элементарными. Первый: девчонка понятия не имела о раздвоение личности. Второе: если Итан и собирался что-либо рассказать, то точно не сегодня. Третье: девушка не глупа. Четвертое: предлагая отправиться в больницу, Тисс имела в виду ушиб головы. Придурок! Вот уж точно теперь все испортил. И как выкручиваться? Немного успокоившись и расслабившись, я постарался унять злость, но вместе с ней появились какие-то неприятные ощущения в виде тошноты и головокружения. Не желая покидать реальность, я цеплялся за слова девушки, внимательно и не перебивая слушая Тисс, одновременно наблюдая за ее осторожными движениями.
Ее приближение вынуждает откинуть на задним план размытые образы и сфокусироваться на девушке, на ее лице. Столько вопросов сразу, но ни на один из них не хочется отвечать. Обращение не по моему имени на миг заставило меня недовольно поморщиться, но после все компенсировалось ее прикосновением. Быстрый взгляд на ее руку, приятные ощущения, когда ее ладонь достигла моей и вскоре тонкие пальцы сжали мою руку. Все еще не решаясь, что либо сказать, я перевел взгляд на ее лицо, замечая искреннюю теплую улыбку. Черт, что она со мной делает?!
- Меня зовут Клайд, - прекрасно, не придумал ничего умнее, решил начать с этого. Тяжело вздохнув, я вновь хмуро смотрю на сплетенные руки и освобождаю свою, отступая на шаг, тем самым освобождая личное пространство. Отчего-то становится не по себе, когда эта девчонка рядом. Слишком сильное влияние, слишком проницательна, отличается от других и задает ненужные вопросы. В руках появляется дрожь, которая обычно бывала только в моменты дикой ярости, но нет, вместо последнего я испытываю странную слабость и усталость. Нет, слишком рискованно. Нельзя ей ничего говорить. Это простое девичье любопытство, ничего более. Лучше бы от нее вообще держаться подальше. - Все нормально. Я хотел сказать, что мое полное имя Итан Клайд Бэрроу, просто... - поперхнувшись, я сглатываю неприятный ком, на всякий случай держусь за ограждение беседки, - слишком сильный удар был. Наверное крыша поехала. - перед глазами начало все плыть и темнеть. - Мне лучше уйти. - с этими словами, я направляюсь к выходу из беседки, черпая последние силы, чтобы добраться... да куда угодно, лишь бы подальше отсюда. Но как только я переступаю порог беседки и делаю несколько шагов, то нелепо спотыкаюсь о небольшой камень, торчащий из земли, ноги подкашиваются и я падаю на вниз, окончательно проваливаясь куда-то и теряя сознание.

+1

13

Доводилось ли тебе побывать в более странной ситуации, чем эта? Нет. Тебе определенно было сложно сохранять спокойствие сейчас. И дело не только в том, что на тебя вывалилось столько необычной и странной информации, словно снежный ком, но и в том, что несмотря на все, что произошло, тебя все еще тянуло к нему, с какой-то непреодолимой силой. Казалось бы, любая нормальная девушка после подобного признания, давно бы бежала сломя голову, не важно куда, только бы подальше. Но такая ли уж ты нормальная? определенно, что-то странное есть и в тебе, если ты все так же стоишь рядом с ним, осторожно сжимая его руку и слышишь какие-то нелепые оправдания. Отпускаешь руку Итана или Клайда... сама не знаешь, как теперь следует к нему обращаться, молча следишь за ним любопытным взглядом, отмечая про себя, что он изменился и нет, не так, как после удара, тебе вдруг показалось, что он побледнел. Делаешь шаг к нему, желая поддержать, но тот отстраняется, отходя в сторону и выходя из беседки. Внутри тебя не покидает беспокойное чувство, которое во всю кричит, что сейчас что-то произойдет, и ты не ошиблась, стоило сделать парню пару шагов, тот падает на землю...
Как хорошо, что на свете еще существуют добрые люди, которые готовые помочь. Такие есть и ты убедилась на своей шкуре. Пожилая пара, совершавшая вечернюю прогулку в парке не обошли тебя и твою ситуацию стороной. Они любезно помогли дотащить парня до машины и уже позже, при помощи соседа, подняла его к себе. Конечно, было бы правильнее отвезти его в больницу и ты ведь временами порывалась это сделать, но почему-то боялась, что его начнут мучить вопросами. Да и к счастью этот сосед оказался медиком - рассказал, как тебе следует себя вести в этой ситуации. И вот ты уже около часа, сидишь над ним, держа за руку и поправляя одеяло, ждешь, чтобы он хотя бы приоткрыл глаза. На кухне уже давно заварился чай, приготовился ужин, на случай пробуждения гостя, но а ты, все сидишь и ждешь чего-то, внутри волнуясь, что ты зря не повезла его в госпиталь. Про себя клянешься, что если тот очнется, ты не станешь мучить его вопросами и просто дашь ему отлежаться. В нескольких сантиметрах, на расстоянии вытянутой руки, на тумбочке, стоят аптечка, и ты выудив от туда вату и перекись водорода, осторожно обрабатываешь его руки. Снова винишь себя практически во всем, что произошло, временами бросая на него встревоженный взгляд.

+1

14

Итан:
Мало, а точнее ничего не понимая, что со мной происходит, я чувствовал, как прохладный ветер окутывает тело, чувствовал прикосновение мягкой земли, слышал чьи-то голоса и один определенно мне был знаком, вот только кто это, понять я так и не смог. Да и вообще, мысли были какие-то бестолковые. Даже образов как таковых перед глазами не было. Лишь странная темнота, которая казалась такой манящей и пленительной, что не хотелось из нее выпадать вовсе. Неприятный звон в ушах доставлял дискомфорт, но на него можно было не обращать внимания, если попытаться сконцентрироваться на чем-то другом. Например, вдруг кто-то посмел меня потревожить, насильно подняли с земли и куда-то поволокли, неудобно накинув руки на чьи-то плечи. Мог бы, пожаловался, но этого мне не удавалось. Я вновь провалился в темноту, переставая слышать голова и что-либо чувствовать. Такие пробуждения были еще несколько раз. Только теперь я отчетливо слышал шум мотора, ощущал поглаживания по голове, которое одновременно успокаивало и заставляло довериться, видимо, так и надо. И снова приятная тьма.
По-моему, на этот раз в сон я провалился более продолжительный. Но когда очнулся, то чувствовал тело, понимал, что могу управлять телом, хотя пока и не хочу. Открывать глаза я не спешил, прислушивался так. В помещении тихо, слышен только тихий шорох рядом. Судя по ощущениям, я лежу в кровати. Может, Итан виновник? Не такой уж и редкий случай, если я просыпаюсь у себя дома, совершенно не помня, что происходило. Признаться, так не хотелось открывать глаза и снова ломать голову над тем, что произошло. Я уже и вправду был готов повернуться на бок и продолжить спать, однако, прикосновения к руке, а затем неприятное пощипывание заставило неожиданно дернуться, открыв глаза и резко приподняться на кровати.
Плохая идея. Вдруг почувствовав тупую и пульсирующую боль в затылке, я поморщился и коснулся больного места рукой, явно нащупав там неплохую шишку. Глубокий вдох, открываю глаза и замечаю перед собой Тисс. Секундное замешательство и удивление, а затем перед глазами поплыли образы нашей прогулки, затем к нам привязались какие-то типы, удар по голове... Осознав весь масштаб произошедшего и его последствия, я внимательно взглянул на девушку, пытаясь понять ее реакцию.
- Тисс... - чуть охрипшим голосом произношу я, боясь спросить о самом главном. Что было после того удара? Искренне желал, чтобы я просто вырубился и ничего не произошло, но с другой стороны это бы подставило девушку под угрозу. - Ты в порядке? - в первую очередь интересуюсь я, окидывая ее взглядом. Убедившись, что она невредима, я смотрю на кулаки, замечая разбитые костяшки, а после до меня доходит, что на мне только джинсы. Надежда на то, что Клайд не проявил себя исчезла очевидно вместе с футболкой. Теперь в голове еще миллион и один вопрос, но самый главный, что между ними было и было ли вообще? Не зная, с какой стороны лучше подойти, я все-таки задаю вопрос:
- Что произошло? - ну подумаешь, стукнули хорошо. Теперь главное делать вид, что все так и должно быть...

+1

15

- Осторожно, - оживаешь, чуть приподнимаясь на месте, и осторожно кладя руку на его плечо, мягко укладывая обратно в постель, - Ты совсем ничего не помнишь? - рассматриваешь его внимательным и в то же время обеспокоенным взглядом, осторожно проводишь кончиками пальцев по его лбу и за тем, мягко улыбаешься, - Я в порядке. А вот тебе досталось... Тебя ударили по голове бутылкой, но ты молодец, держался до последнего... - все же предпочитаешь пока не углубляться в подробности, и обходишься поверхностным объяснением, - Я не знала. где ты живешь поэтому привезла к себе. Сосед помог тебя дотащить, он врач, сказал, что жить будешь и раз уж проснулся, значит, что все действительно хорошо, - улыбаешься, отставляя в сторону бутылочку с перекисью, но после все равно, аккуратно берешь его за руку, не отводя взгляда в сторону. В голове кружится ворох мыслей, не знаешь кто перед тобой на этот раз, как тебе следует себя вести, да и вообще, все еще с трудом веришь в историю, рассказанную тебе парнем некоторое время назад. Но да не все ли равно? Сейчас тебя переполняет радость и облегчение от того, что он жив, практически невредим, но главное - пришел в сознание. Поэтому ты так глупо улыбаешься, осторожно гладя его по руке, и только через некоторое время осознаешь, что вы сидите в полной тишине, заметно встрепенулась, тряхнув головой, - Знаешь, тебе лучше не вставать... Но я тут приготовила ужин... тебе нужно поесть, хотя бы немного, - с этими словами встаешь с кровати и отправляешься на кухню, возвращаясь через некоторое время с небольшим кроватным столиком, на котором стоит еда, приготовленная тобой. Подходишь ближе и осторожно, ставишь его на кровать, садясь рядом, чуть поправляешь его и придвигаешь ближе к Итану.
- Поешь, ты ведь понимаешь, что в таком состоянии, я тебя не отпущу никуда? Мне хватило того, что ты едва стоял на ногах в парке, - подмигнув, поднимаешься с кровати и подходишь к шкафу, выуживая от туда полотенце и халат, - Я схожу в душ, чтобы не смущать тебя, а ты ешь, я проверю, - все так же по глупому улыбаясь, подойдя ближе к нему, склоняешься, осторожно касаясь губами его щеки, - Спасибо, что защитил, - прошептав, отстраняешься и больше не оборачиваясь, направляешься в ванную, прикрывая за собой дверь. Тебе кажется, что вода - то, что тебе так необходимо сейчас, чтобы привести мысли в порядок. Но не тут-то было, в голову лезет еще больше разного бреда, в том числе и сам парень... Что-то внутри тебя просыпается, медленно, но верно поднимаясь от живота к самому горлу... совершенно ненужное чувство в данной ситуации. Как же это глупо и легкомысленно... Проклинаешь себя за ту слабость, которую ты проявляешь рядом с ним.

+1

16

Игры нет, в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Меняя маски