Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Charlie Andrews & Alex Russo;
Место: Италия, Сицилия;
Время: 2011 год, июль;
Время суток: от утра до ночи и далее по кругу;
Погодные условия: тепло, солнечно, без осадков;
О флештайме: иногда, знаете ли, так хочется убежать куда-нибудь! А чем отпуск не повод для побега? Так же решила и Чарли, пакуя чемоданы и выдвигаясь навстречу Италии. Видимо, так же решил и Алекс. А уж встреча было просто напросто неизбежна.

Ну красиво же!

http://www.castorepolluxviaggi.it/Imm/Baia%20Taormina.jpg

+1

2

Внешний вид

"Конечно, Чарли! Отдохни в свое удовольствие и ни о чем не думай! За дочерью присмотрим, за домом - тоже. Главное, чтобы ты была спокойна!"...
И хоть бы она сволочь сказала что-то подобное! Хоть одна! Так нет же! Всем просто тупо плевать на то, что Эндрюс решила устроить себе внеплановый отпуск. Или не всем? Ах, да... Мейну не плевать. Он тупо орет и периодически пытается распустить свои загребущие руки - система отлаженная. Впрочем, совсем не важно, кто такой Мейн. Просто бородатый мужик, который вымотал брюнетке абсолютно все нервы.
- Будете что-нибудь заказывать, мисс? - а они тут все очень даже шпрехен инглиш, знаете ли. Собственно то, что многие знают английский язык, Чарли не удивляло. Ее удивляло совершенно другое. Как она оказалась в этом кафе? Перелет, сон, еда... посадка, аплодисменты. Точно. Вроде что-то припоминает. Иногда она включала свой пресловутый автоматизм в таких простых вещах, что даже смешно. В последние полгода она превратилась чуть ли не в робота. А сейчас... девушка убежала. Вот так вот тупо. На весь июль, лишь бы не трогали. Надоело все: Мейн, своя непонятная семейка, постоянно смена приоритетов из-за нестабильного времени. Н-А-Д-О-Е-Л-О.
- Мне бы холодного чая, а там соображу что-нибудь, - улыбнулась зеленоглазая, раскрывая меню и наблюдая за удаляющейся официанткой. Всегда бы так. Ты попросишь уйти - человек уйдет. Идеально и незатейливо, согласитесь. Людям мало нужно для счастья, правда.
Стоит отметить, что мисс Эндрюс - это не просто женщина. Она женщина, которая сначала делает, а потом думает. И после этого еще и корит себя. Пока что ничего ужасного не произошло, но, наверное, куда логичнее было бы сначала заехать в отель, оставить там чемодан, а уж потом устраивать себе праздник желудка. Этот самый кожаный хранитель гардероба гордо восседал на стуле, пока фотограф без особого интереса листала страницы меню и отговаривала себя от завтрака. Еще совсем-совсем рано. Часов одиннадцать, не больше.
И тут - о чудо из чудес! - девушке пришлось зажмуриться от неприятного сверкания, решившего терроризировать ее мордашку до победного конца. Эндрюс подняла ладонь вверх, пытаясь взглядом отыскать то, что так омрачало ей отпуск. Не поверите, но во всем был виноват кожаный друг. В одном месте молния деформировалась из-за золотой цепочки, очень любезно свесившейся из чемодана. Сверкала, зараза. Очень сверкала. Однако вовсе не это стало причиной для поднятия пятой точки девушки.
Смешно, но это украшение представляло собой еще одну ценную вещь. И вроде вещей-то дофига. А все равно каждая дорога, понимаете? Именно с такими мыслями брюнетка подошла к чемодану и попыталась вытянуть цепочку просто так, не расстегивая молнию. Украшение натянулось, заблестело еще пуще, однако... на провокации не поддавалось. Упрямая женщина, ну расстегни ты молнию! Сделай так, как делают все нормальные люди!
На нет и суда нет. Не хочешь делать нормально - не надо. Только потом жаловаться тоже не нужно. Ибо жаловаться есть на что. Чарли... полетела. Цепочка-то была успешно извлечена, но горечь от полета это не смягчило. А знаете почему? Потому что зеленоглазую угораздило приземлиться прямо на колени какому-то мужчине. Вот так просто. Не свалиться с его колен, не сбить его вместе со стулом... забавно даже.
- Черт, - секунд семь она вот так вот молча сидела на коленях у этого незнакомца, рассматривала его, пыталась понять. Словом, поняла. И тут же вскочила с колен, разворачиваясь к незнакомцу лицом. Цепочка, тем временем, болталась на ее правой руке, злорадно поблескивая. - простите ради Бога, я... - А что ты? Растяпа? Дура? Он и сам видит. - ...я пыталась достать украшение и просто напросто улетела. Хорошо, хоть не вылила ничего... - зеленоглазая с сомнением осмотрела мужчину, потом столик, потом себя. Чудно. Без пятен обошлось, хотя бы. - ...или вылила? - не верь глазам своим, как говорится. А Чарли и не верила. Она вообще не верила ничему. Только чувствам. А  сейчас они смешались в одно единое чувство... стыда.

+1

3

Что может быть лучше недельного отдыха в самом сердце Италии? Правильно, только двухнедельный отдых в самом сердце Италии. Точно так же решил и доктор Руссо, присматривая подходящее местечко для ежегодного отдыха. Почему Италия? Выбор прост - много солнца, незнакомых людей и итальянская кухня, так горячо любимая самим Руссо. Остановившись на выборе первоклассного отеля и заказав билеты на самолет, Алекс всю неделю с нетерпением ожидал своего отпуска.
К слову сказать, отдых был ему просто необходим. Он уже успел встать на ноги и зарекомендовать себя, как отличного стоматолога, обзавестись собственными визитками и постоянными клиентами. Следует ли говорить, что нагрузка на работе выдавалась огромной.
Приземлившись на итальянской земле, Алекс первым делом отправился в отель, дабы избавиться от чемоданов и разведать обстановку. Шикарные апартаменты, прекрасный вид за окном и услужливый персонал убедили доктора в том, что он не ошибся в своем выборе.
В принципе, мужчина остался вполне доволен началом своего отпуска - он уже успел заняться своим любимым делом, а именно плаванием, успел посетить парочку достопримечательностей и просто загореть. В один из таких дней, когда Алекс отдал предпочтение пассивному отдыху, он с утра отправился на пляж, а затем намеревался распить чашечку чая в местном кафе, которое радовало своим интерьером и отсутствием обильного наплыва посетителей.
Руссо заказал чашку зеленого чая, а сам вооружился учтиво прихваченным журналом. Любезный официант в считанные минуты доставил заказ молодому доктору, при этом улыбаясь от уха до уха.
Веселый народ эти итальянцы! - подумал мужчина и тоже улыбнулся, не рискуя применять свои скудные познания в родном языке этого народа.
И, вроде бы, ничто не нарушало полуденную идиллию, если бы не одна маленькая оплошность.
- Черт, - на колени Алекса приземлилась миловидного вида девушка. До того, как она открыла рот, Руссо посчитал ее за местную, но до боли знакомая речь и большой чемодан, который покоился поодаль, выдал зеленоглазую.
- Привет, - мужчина расплылся в улыбке, разглядывая лицо незнакомки. Он никак не мог оторвать от нее глаз или убрать эту дурацкую улыбку с лица. Возможно, виной такому поведению оказалось хорошее настроение или же тот факт, что Руссо начал свой день с крайне позитивных эмоций, но ругаться он не собирался.
- Простите ради Бога, я...я пыталась достать украшение и просто напросто улетела. Хорошо, хоть не вылила ничего... ...или  - девушка извинялась, явно пребывая в смятении.
Когда незнакомка приземлилась к доктору на колени, то рука волей-неволей дрогнула и ароматная жидкость медленно растекалась по плоскости стола и журналу, который в какой-то мере помогал Алексу скрасить одиночество за чашкой чая.
- Какие пустяки, не берите в голову, - добродушно произнес Алекс, все с той же дурацкой улыбкой на лице. - Все равно я не собирался открывать раздел спортивных новостей, - в знак того, что не сердится, Руссо поспешил перевести инцидент в шутку.
Официант уже суетился вокруг столика Руссо спустя всего лишь минуту. Он что-то горячо лопотал на своем родном языке, но Алекс его не слушал. Его взгляд всецело сосредоточился на незнакомке в легком одеянии.

+1

4

- Какие пустяки, не берите в голову, - в голову, конечно, брать может и не стоило, но Чарли не могла. Потому что она все близко к сердцу воспринимает, понимаете? Может совершить какую-то нелепость совершенно случайно, а потом корить себя за непредусмотрительность. Истинная, элитная садомазохистка. - Все равно я не собирался открывать раздел спортивных новостей, - фотограф попыталась улыбнуться, но улыбка вышла какой-то нелепой и неискренней. Черт, падаю тут на симпатичных мужчин и веду себя по-идиотски. Он же сказал, что все нормально. В чем проблема, Чарли? Проблем же нет.
- Знаете, со мной вообще вечно случаются какие-то... - Эндрюс закусила губу, пытаясь правильно подобрать существительное. - эксцессы. - И слова, конечно же, всякие умные на ум приходят. Чтобы дать понять собеседнику, мол, неловкая - это да, но тупая - вряд ли. Хотя... сий факт голословен. В будущем и прошлом бородатый Мейн всегда называл и будет называть брюнетку дурой. Или идиоткой. У него вообще очень много разных... красочных описаний, что уж там. - Хотя вру, - зеленоглазая широко улыбнулась, рассматривая цепочку, которую она и не носила никогда. На кой черт она ей понадобилась? Это лишь одному Богу известно. - всякие происшествия меня обычно обходят стороной, но сегодня исключительный день. - скорее всего мисс Эндрюс имела в виду не только падение на колени такого обаятельного незнакомца, да и весь отпуск в целом. Она еще ни разу себе не позволяла оставить просто так семью и смыться к чертям собачьим. Но иногда некоторые личности настолько задалбливают, что желание лишь одно - сбежать. Как можно дальше.
Официант, тем временем, принялся убирать безобразие, виновата в котором была фотограф. Женщина вздохнула, наматывая на запястье цепочку и скрещивая руки за спиной. Повисло неловкое молчание. Точнее... какое молчание? Везде же всякие парочки сидят, болтают о чем-то. и только Эндрюс одна, в гордом одиночестве. Как всегда, в общем.
- Хм, знаете, у меня совершенно безумная идея, но... - девушка не знала, чего она хочет. Но почему-то в этот самый момент, в эту самую секунду, в эту самую минуту... да мало ли было тех самых промежутков времени? В общем, она решила, что, быть может, такие падения - это вовсе не кара небесная и не способ заставить ее чувствовать себя неловко. Может это... шанс? Шанс что-то изменить в своей жизни. И нет, любовь-морковь тут вовсе не причем. - а вы тут один? Ну, я имею в виду... отдыхать один приехали? - вообще, такие вопросы - совершенно не в стиле мисс Эндрюс. Но и в ней иногда просыпается... нечто. - Может быть, в таком случае, вы не будете против, если я составлю вам компанию? Просто сидеть за столиком с одним лишь чемоданом... как-то очень скучно. Он очень немногословный собеседник, - улыбнулась зеленоглазая, на секунду поворачиваясь и запихивая цепочку куда-то в самую глубь чемодана, чтобы больше не мешала. - Меня зовут Чарли Эндрюс. - забавно, но женщина СТОЛЬКО раз произносила эту фразу. Просто невероятно много. "Чарли" значит "Свободная", так говорят. Но вот именно эта... душой-то свободна, а некоторые люди держат. И никакой свободы не чувствуется. Вот когда она работала фотографом в National Geographic, то чувствовала, что принадлежит самой себе. Каждый день являлся этаким маленьким чудом. Ведь здорово своими глазами видеть львов, бегемотов, разные пейзажи или, скажем, племена. Да, когда путешествуешь, мир кажется чем-то прекрасным. Настолько прекрасным, что и описать трудно. Это нужно увидеть. Прочувствовать. Услышать. Самостоятельно, никак иначе. Сейчас же от всех запахов, чувств, эмоций остались одни лишь воспоминания. Может Италия поможет снова вспомнить о том, что было?

+1

5

Девушка быстро вскочила на ноги, а Алекс успел пожалеть об этом уже через мгновение. Появление зеленоглазой внесло хоть какое-то разнообразие, помимо, разумеется, самой Италии, в общество доктора. Ведь он приехал сюда один, о чем тоже успел пожалеть. Изначально Руссо собирался лететь на отдых с сестрой, но та уперлась и ехать отказалась лишь потому, что не выносит итальянскую кухню. Мисс Серена не выносит все, к чему лежит душа ее брата и это давно известный факт.
- Знаете, со мной вообще вечно случаются какие-то эксцессы. Хотя вру, всякие происшествия меня обычно обходят стороной, но сегодня исключительный день - принялась оправдываться незнакомка, крутя в руках блестящую вещицу, из за которой, по видимому, и угодила на колени молодого доктора.
Все то время, пока девушка щебетала, Алекс смотрел на нее просто, по-мальчишески, улыбаясь и внимая каждому слову. Она действительно могла бы сойти за местную, - вновь пронеслось в голове доктора.
- Хм, знаете, у меня совершенно безумная идея, но...А вы тут один? Ну, я имею в виду... отдыхать один приехали? - когда на столе ворацирилась чистота и порядок, девушка задала свой вопрос.
- Один ли я сюда приехал? - повторил мужчина, улыбаясь и вставая на ноги. Ну не привык он сидеть, если дама стоит. - Так получилось, что я вынужден был либо отправиться на отдых в одиночестве, либо остаться в привычных четырех стенах, - Алекс улыбнулся еще шире. Теперь в его глазах загорелся огонек интереса.
- Может быть, в таком случае, вы не будете против, если я составлю вам компанию? Просто сидеть за столиком с одним лишь чемоданом... как-то очень скучно. Он очень немногословный собеседник, - девушка сама предложила составить компанию молодому доктору, от чего тот заулыбался еще шире.
- Меня зовут Чарли Эндрюс, - представилась новая знакомая и Алекс поспешил протянуть ей руку. - Не откажусь от столь приятной компании, Чарли, - Руссо мягко, почти бережно, пожал руку зеленоглазой. - Алекс, - добавил мужчина и любезно отодвинул стул напротив, помогая девушке присесть. Через мгновение Руссо позаботился о том, чтобы чемодан перекочевал за его столик так же быстро, как и Чарли.
Мужчина уже было подумал, что стоит вручить новой знакомой свою визитку, но вряд ли она окажется в Сакраменто, а если откажется, то вероятность того, что первым делом броситься навещать доктора Руссо, очень мала.
- Итак, Чарли, - Алекс устроился напротив своей собеседницы и принялся жадно рассматривать черты ее лица. - Откуда Вы?
Руссо жестом подозвал официанта, который учтиво прихватил с собой меню. Так как Алексу не удалось насладиться ароматным чаем, он решил заказать для себя еще одну порцию.
- Хотите чего-нибудь? Или Вы уже успели сделать заказ? - мужчина бросил беглый взгляд на соседний столик.
Алекс не исключал, что за эти три дня устал от непривычного одиночества. В родном городе он постоянно находится в окружении людей - друзья, знакомые, пациенты. Сказать откровенно, Руссо ехал в Италию за тем, чтобы насладиться уединением, но он и не подозревал, что нуждается в общении больше, чем когда-либо.

+1

6

- О, знакомая ситуация, - понимающе улыбнулась Чарли, осознавая, что, в принципе, выбора у нее тоже не было. Неизвестно в чем заключалась проблема нового знакомого, но, видимо, что-то аналогично серьезное. Или нет. Знаете, не Эндрюс ведь делать выводы, в самом деле. Вполне возможно, что никакой особой причины нет. А она уже выдумала невесть что. - Вынуждены? Почему? Извините, конечно, если лезу не в свое дело, но... - брюнетка смотрела на мужчину как-то... заинтересованно, что ли. Она не претворялась, ей действительно было интересно знать «что, где и когда» у него в жизни. По крайней мере, для того, чтобы знать, с кем она собралась провести время. Зачем проводить время с человеком, если к нему никак не проникнулся? Речь не о каких-то ачешуительных чувствах, а всего лишь о простой симпатии двух потенциальных хороших знакомых. - Не знаю, мне кажется, что должна быть какая-то причина, если человек приехал один отдыхать. Я, конечно, не требую с Вас всю биографию, просто... - а что просто? Вот всегда с нашей Эндрюс так. Сначала говорит, потом думает. - А, не берите в голову. Иногда я на миг забываю, что не все люди мои хорошие знакомые, - и это ведь правда! Чарли относилась к тем личностям, которые запросто могли открыться потустороннему человеку. Но это не значит, что все такие же, как она, да? Совершенно не значит. Именно поэтому по жизни ей так сложно порой.
В общем, собеседник, кажется, был абсолютно не против компании. И это радовало. Женщина уже очень долгое время хотела поговорить с кем-то помимо Мейна, его жены или, скажем, своего брата. Хотела, да как-то повода не было. И вот - нашелся! Не судьбоносная ли встреча, а?
- Очень приятно, Алекс, - улыбнулась зеленоглазая, расправляя подол платья. Что ж, стоит признать, что она себя больше не чувствовала, так сказать, «forever alone». - Ничего, если я на «ты» перейду? - задала вопрос брюнетка и, не найдя даже намека на отрицательный ответ, как-то даже развеселилась. - Да вот из Чикаго приехала. А ты откуда? - знаете. разговор получался каким-то очень повседневным. И это неплохо, но Эндрюс решила, мол, если уже решил составить кому-то компанию - то и харизму, небанальность включи, ну. - О, спасибо тебе за заботу, но я пока холодным чаем обойдусь. Аппетита вообще нет, - что, знаете ли, странно. Обычно фотограф нервничала и ела, а тут только нервничает. Странные вещи творятся, друзья мои! - Нет, все же мне любопытно, - мисс Эндрюс снова улыбнулась, пусть слегка смущенно, но все же... любопытство сгубило кошку. Чарли, ты помнишь об этом? - Что мог забыть молодой, привлекательный и галантный мужчина один в Италии? - женские вопросы - это всегда пипец мужской логике. Но Чарли хотелось разговорить этого мужчину и отойти от формального общения. - Не пойми меня превратно, просто я хочу узнать хоть что-то о человеке, которому я так чудесно плюхнулась на колени и с которым в данный момент скрашиваю свое одиночество, - просто как дважды два, да? На самом деле, знай Алекс, какая Чарли серьезная и невероятно лиричная по сути своей, то он бы ей сказал: «Женщина, ради Бога, идите уже отсюда и не грузите мне мозг!». Пока он не знал, и, может быть, не узнает. Предчувствие от поездки у Чарли было самое, что ни на есть, хорошее. На самом деле она впервые в жизни хотела петь, танцевать, веселиться и вообще, знаете ли, позволять себе то, что не позволяла ранее.
Напиться? Неплохая идея! Танцевать под зажигательную музыку с какими-то парнями, одевающими на шею странные бусы? Проще простого! Прыгнуть с парашютом? Тоже супер. В общем, энтузиазма, как видите, полно. С одной стороны этот самый энтузиазм так и просился наружу, а с другой - его душил все тот же характер настоящей Чарли, которая всегда найдет повод, чтобы взгрустнуть и ввести в депрессию всех, кто находится в радиусе километра. Нет, Алекса она грузить не будет. В конце концов ничего плохого не произойдет. Произойдет только хорошая. И Чарли чувствует это.

P.S.

Сань, ради Бога, прости за такой ванильный и глупый пост  http://savepic.net/945857.gif

+1

7

У Вас когда-нибудь возникало чувство, что человек становится родным всего за пару-тройку минут знакомства? Если нет, то поглядите на нашего стоматолога. Он уставился на Чарли так, будто бы наблюдал за младшей сестрой, которая пыхтела и кряхтела, закрывая собственный чемодан. Именно сейчас на его лице появилась озорная улыбка и огонек в глазах. Алекса забавляло буквально каждое движение Чарли, каждое ее слово, каждый жест. Она выглядела такой родной и забавной, что волей-неволей задумаешься о значении судьбоносных встреч.
Зеленоглазая вела беседу с неподдельной детской непринужденностью, в ее словах не чувствовалось напряжения. Наверное, поэтому Руссо ощущал себя столь расслаблено и комфортно в ее присутствии.
- Не знаю, мне кажется, что должна быть какая-то причина, если человек приехал один отдыхать. Я, конечно, не требую с Вас всю биографию, просто....А, не берите в голову. Иногда я на миг забываю, что не все люди мои хорошие знакомые, - девушка быстро сменила тему, видимо, посчитав, что позволяет себе лишнего. Но это совершенно не так. Алекс добродушно рассмеялся и уперся локтями на стол, занимая более удобное положение для беседы.
- Не поверите, но мне совершенно не с кем отправиться на отдых, - воскликнул доктор, устремляя взгляд прямо в глаза своей новой знакомой.
- Друзья все в делах да заботах, а младшая сестра предпочла отправиться на отдых, но не со мной. Наверное, моя компания ей не так интересна, - мужчина пожал плечами, его совершенно не смущал тот факт, что он посвящает Чарли в подробности своей личной жизни. Да, он одинок. Да, его сестра - та еще заноза в заднице. Да, его друзья занятые персоны. Да, он слишком добр и зануден, чтобы взять с собой на отдых малознакомого человека.
- Очень приятно, Алекс. Ничего, если я на «ты» перейду? - поинтересовалась девушка, не подозревая, что Алекс молился об этом последние две минуты. Мужчина утвердительно кивнул головой и принялся далее внимать столь занимательной беседе.
- Да вот из Чикаго приехала. А ты откуда? - к тому времени, как парочка отбросила церемония и перешла на личности, к столику был доставлен заказ. Теперь в руках Руссо покоилась свежая и полная (!) чашка ароматного чая.
- Калифорния, - довольно расплывчато ответил доктор, делая небольшой глоток бодрящей жидкости. Калифорния. Вот так просто. Калифорния - она же большая, но наш герой не потрудился уточнить место своего проживания. Да и зачем? Это бы все равно ничего не изменило.
- Нет, все же мне любопытно, - девушка отказалась заказать что-либо помимо ее холодного чая и вновь сменила тему беседы. - Что мог забыть молодой, привлекательный и галантный мужчина один в Италии?
- Ты находишь меня привлекательным? - Алекс расслабленно откинулся на спинку стула, принимая нежданный комплимент. На лице его сразу же обрадовалась самодовольная, но добрая, улыбка. Эдакий кот на солнышке. Он смотрел на Чарли совершенно странным, не свойственным ему взглядом. Нет, он не собирался соблазнить эту девушку, по крайней мере сейчас, но Алу так хотелось смутить ее, посмотреть на ее реакцию. В глазах Руссо ясно читался озорной, несколько мальчишеский огонек.
- Италия прекрасна, - мужчина вернулся с небес на землю и вновь сделал небольшой глоток чая, не переставая улыбаться и смущать свом дерзкий взглядом зеленоглазую. И ты прекрасна, - так и крутилось на языке молодого доктора, но он не спешил озвучить свои мысли вслух, дабы не спугнуть новую знакомую.
- Разве нужны другие объяснения? Признаю, мне немного одиноко одному на отдыхе, видимо, я не рассчитал дни и забронировал номер в отеле аж на две недели.
Ну и дурень же ты, Руссо! И ежику понятно, что не стоит брать билеты на столь длинный промежуток времени, если не собираешься провести его с друзьями или родными. Ох, Алекс, все у тебя не так, как у нормальных людей.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.