vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Первая встреча.

Первая встреча.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Ophelia Forrest & Caroline Williams
Место: Полицейский участок Сакраменто, общая камера для девушек.
Время: Весна 2013г
Время суток: около двух  ночи
Погодные условия: -
О флештайме: Они встретились случайно, их дорожки сошлись лишь на ночь. Вряд ли они думали, что продолжат общаться после...

0

2

Я возмущенно буравила взглядом промежуток между прутьями металлической решетки. Вечерок замечательный выдался, тут ничего не попишешь. Да и ночь надвигается еще веселее. Отвратительно скрипящие двухместные бараки, то и дело шурующие по коридору шкафообразные копы и озлобленно-волчьи взгляды из КПЗ напротив – тюремная романтика во всей красе. Забавно, но не впечатляет. Впрочем, мое ценное мнение здесь предсказуемо никого не интересует.
Проклятье.
Дорогуша, ты такой победитель по жизни, что тебя предусмотрительно лучше не выпускать из дома.
Ага, как же. Попробуй тут не выпустить, еще и по башне случайно получишь. Бойцовский талант у меня, конечно, в силу комплекции сомнительный, но приятного все-таки мало. Одна милая леди тоже так полагала, что я развалюсь на кусочки от малейшего удара. Ошибочка вышла, однако. По привычке ссылаясь на мифические джентельменские принципы, женщин я, конечно, не бью. Но вот если женщины явно собираются бить меня, тут уж, простите, не мои проблемы. Как я могла до такого дожиться? А черт его знает. Да и все эти жуткие куриные драки с истерическим выцарапываением глаз – мерзость чистой воды. Вот только на этот раз верещащими клубными барышнями, чья опасность может заключаться исключительно в  противных голосах, от которых могут полопаться барабанные перепонки, и угрожающе-остром маникюре и не пахло. Я раздраженно стиснула зубы, припоминая определенные обстоятельства, и резким движением вытерла никак не желающую останавливаться кровь из разорванной губы, где некогда располагался пирсинг. Закон жизни – стоит его надеть, обязательно приключиться какая-нибудь феерическая херня. В этот раз небольшое серебряное колечко, видимо, в качестве боевого трофея умыкнула с собой необъятная бучиха с прокуренным мужицким голосом и полнейшим отсутствием минимального человеческого такта. Подумаешь, заказала коктейль чужой девушке. Это был жест доброй воли, а вовсе не повод размахивать кулаками. Ладно, я преувеличиваю. Повод найдется всегда, а вот последнюю хорошую драку я помню еще курса эдак со второго. К тому же, и я далеко не невинная овечка и тоже успела порядком подпортить кое-чье личико. Пусть даже теперь мой собственный внешний вид говорит об обратном и напоминает то ли о жертвах домашнего насилия при мужьях-тиранах, то ли об уголовницах со стажем. Хотя до обоих категорий мне, слава Кришне, как до Тайланда пешком.
Стражи правопорядка лениво засуетились поблизости, принимая новое пополнение в ряды ночных дебоширов. Ай, да пусть делают все, что хотят, лишь бы меня больше не трогали.
Святые небеса, только бы ко мне никого не присоседили. Такая ограниченность личного пространства доводит меня до ручки, а воинственной защиты своих прав и свобод с меня на сегодня хватит. Да, конечно, так небеса тебя и послушали. Держи карман шире, детка. Двери в камеру предательски скрипнули, определенно не обещая мне провести остаток ночи в гордом и желаемом одиночестве. Так что я там говорила о победителе по жизни?

Отредактировано Ophelia Forrest (2014-03-19 00:05:01)

+1

3

Я копилка эмоций, много что держу в себе. На поверхности видно лишь то, что я позволяю, поэтому со мной бывает тяжело. Наступают такие моменты, когда копилка полна и ее пора освобождать. Сегодня был именно такой момент и настал он совершено неожиданно. Все началось с работы, когда я рисовала на капоте машины скелет с косой. Машина конечно была что надо, хоть я не сильно в этом разбираюсь, но ребята из мастерской иногда рассказывают о технических характеристиках тачки и показывают в чем ее плюсы и минусы, вообще обучают пока хозяйка не видит. Сама напросилась.  Пальчики в краске, отмывать жутко лень, и мне захотелось расслабиться где-то в баре. Клубов мне и так хватает, так как в одном из них я работаю, так что могу смело сказать, клубы уже в печенке стоят. На тот момент мое настроение летало на крыльях злости, да именно злости.  Была готова разорвать любого кто подойдет или косо посмотрит. Сидя в дальнем углу бара попивая пиво и слушая музыку никому не мешала. Сидела и искала в себе подходящие ключики для ящика, чтобы в нем запереть злость и не дать копилки взорваться. И опуская мелкие детали и причины, в баре началась потасовка, виновницей которой была я. Если где-то возникает драка или еще какие-то проблемы знайте, причиной тому я. Спасибо что дали распробовать вкус пива и насладиться им. Ущерб нанесенный бару был не так уж велик, а вот ущерб лицам и прочим частям тела людям был велик. Я получила в подарок разбитую губу, и свежие ссадины на тыльной стороне руки. Вот так и живу. Начинаю сманиваться, что когда-нибудь в моей жизни наступит спокойствие. Устала. Наша  добрая полиция приехала не сразу, но все же успокоить небольшую кучку ей удалось.
И вот, меня ведут к камере на ночь, я отказалась платить и предпочла переночевать в холодной камере. Нынче с финансами проблема. Ушли на мое средство передвижения, который я решила починить сама, и прошло все успешно. Дверь скрипнула, эти злы дяди толкнули меня вовнутрь и закрыли дверь. Настроение поганое, на ссадинах оставалась кровь, губами даже шевелить не хочу. Подняла голову и встретилась с глазами девушки, как-то хмыкнула и села в пару шагов от нее, облокотилось спиной о стенку. Обвила глазами место куда меня привели, ничего нового. Провела рукой по волосам, убирала с лица мешавшие черные локоны и уставилась на незнакомую девушку. Молчу, лишь вздыхаю и отвожу взгляд. Надеюсь что сегодняшняя ночь пройдет спокойно, готова даже начать мысленно молиться. Сегодня попала в руки полиции в трезвом состоянии, хотя они нашли там эти долбанные промилли, нашли к чему придраться.
Может мне сразу выкупить у них место, чтобы на ночь приходить в участок, в собственную камеру. Тогда буду уверена на все сто, что ночь пройдет без происшествий. Ощущаю себя сплошной ходячей проблемой, а раньше все начиналось не так, все было совсем не так. Когда же я стала женой проблем и приключений? После аварии, раньше, после запрета врача? Когда? Или все началось еще с детства.

+1

4

Было неприятно расставаться с только что зародившийся мечтой об одиночестве. Но если уж не везет – так во всем, чему тут удивляться. Остается надеяться, что будущая сокамерница окажется не брутальной бой-бабой в законе, от которой можно заново получить на орехи, а человеком вполне адекватным.
Устало сощуриваю глаза, стараясь больше не сталкиваться взглядом с новой соседкой. Зрительные контакты в напряженном молчании всегда меня угнетали. Хотя, конечно, видок у нас еще тот у обеих, неизвестно кто еще свидетельствует о больших неприятностях. Это, кстати, плохо. Женщина-заключенная явно может дать по рогам не в одной бытовой драке. Но, с другой стороны, чего мы еще не видали? Лениво оборачиваюсь, оглядывая пустое пространство, разделяющие нас (надо же, хоть кто-то здесь способен уважать чужую зону комфорта!) и, на несколько секунд задумавшись, стоит ли делать это вообще, немного неуверенно протягиваю руку с разбитыми костяшками.
- Офелия. И, нет, про Гамлета шутить не советую – можно остаться без зубов, - кто еще без  чего останется – это большой вопрос, но надо же с чего-то начинать. Мои попытки построить из себя несуществующую суровость зачастую просто смешны, а вот здесь, как говорится, сама обстановка располагает. А вот разговоры об одноименной шекспировской героине и любые намеки-сравнения меня раздражали всегда, вызывая отчаянное желание рвать и метать, так что предупредить заранее действительно никогда не бывает лишним. Спасибо родителям за наличие фантазии.
Я бы с удовольствием промолчала, разводить разговоры по понятиям в духе «оп-па, за что сидим?» не было никакого желания. Социальные контакты и особенно знакомства никогда не были моей сильной стороной, но перспектива провести ночь в демонстративной тишине и в один прекрасный момент окончить выдиранием друг другу волос за какой-нибудь несчастную недокуренной сигарету, как, говорят, это обычно бывает, меня тоже не слишком радовала. К тому же, если уж умудрилась по-крупному вляпаться, будь добра разобраться с последствиями по мере возможности сразу. В любом случае, я была на все сто процентов уверенна, что дальше дежурных фраз это вынужденное соседство не протянет, зато определенно устранит возможный обоюдный дискомфорт.

Отредактировано Ophelia Forrest (2014-05-24 17:12:46)

+1

5

Уважаю человеческое свободное пространство, по этой причине чуть дальше от незнакомой девушку. Настроение было гадким, лицо рисовало хмурые черты, а в глазах не было ничего кроме безразличия. Вряд ли я была настроена для новых знакомств, но мне было сложно отвести от девушки глаза. Я посчитала ее привлекательной, поэтому даже при таком тусклом свете хотела хорошенько разглядит ее лицо. - Офелия. И, нет, про Гамлета шутить не советую – можно остаться без зубов, -взгляд плавно опускается с лица на ее протянутую руку. Разбитые костяшки, кажется мы обе попали сюда по одной и той же причине, мысленно улыбаюсь. –Кэройлайн, - беру ее теплую руку в свою холодную, мои руки вечно холодны, особенно после того как проходятся по кому-то. –Зови меня Уили или Уил, а то если услышу Кэрри, сломаю нос, - и это меньшее на что я сейчас буду способна. В надежде что мы найдем общий язык попыталась улыбнутся, но улыбка так и не получилась. Вздыхаю. Я даже не способна на простую улыбку. –Кем работаешь? Можно я угадаю? В тату салоне? – Почему-то мне всегда кажется, что девушки с такой внешностью прячут под одеждой татуировки, да и сами не прочь кому-то их набить. А если девушка кивнет,  думаю я не прочь посмотреть на ее творения. Хотя, знаю я тут одного творителя красоты на теле. В голову тут же влетели фрагменты прошлого, вместе с этим появились и метла, которая быстро смела все обратно в мусорную корзину. Почему мы не можем стереть из памяти те моменты, которые не хотим вспоминать, которые не хотим чтобы вообще находились в памяти черепной коробочки. Не  просто пойти на контакт когда настроение как река Нил вышла из своих берегов. Кусаю нижнюю губу и чуть склоняю тело в перед, локти соприкасаются с коленями, чуть склоняю голову на бок и опять рассматриваю  девушку. – Красивое у тебя имя. Я и не думала шутить про Гамлета, не то настроение. Люди часто, когда слышат твое имя, начинают шутить про него? – и все же, почему бы не попробовать просто поговорить, может это поможет сменить настроение или как-то вернуть мою личную реку обратно. –Я вот не всем разрешаю называть меня Кэрри, я девка с принципами. –Смешок, усталая улыбка прошла по губам и вновь хмурость, усталость. –Как тебя занесло в такие..- киваю коротко головой в сторону звуков по ту сторону, - края холодные? Хотя погоди, за драку забрали? – Подожди, и я найду что нас может объединить, что у нас общего помимо того, что мы находится в одной «спичечной коробочке» для двоих. Ведь сегодняшнюю ночь нам придется провести вместе, если конечно кто-то не вытащит нас из этой заднице, в чем я сомневаюсь.

+1

6

- Кэ-ро-лайн, - устав от раздражающего зрение освещения, я полуприкрываю глаза и медленно пробую на вкус новое имя, вдумчиво вслушиваясь в звучание. Плавное и мелодичное, его хочется произносить нараспев, с придыханием растягивать гласные, ощущая, как оно вызывает приятные вибрации в горле. Но здесь и сейчас вырванные из контекста наши имена звучат нелепо и чуждо и вступают в полнейший разрез с прилично помятыми физиономиями. И странно признать, мне нравился весь этот диссонанс.
Уил – абсолютно другое дело.
Два разных имени – словно два совершенно других человека.
- Хорошо, Уил, да, так будет лучше, - отрешенно покачиваю головой, словно стряхивая с себя внезапно нахлынувшую  фамильярность. Пальцы деликатно сжимают чужую ладонь в вежливом рукопожатии. Привычно здороваясь со знакомыми мужчинами, я стискиваю их руки мертвой хваткой, как будто стремлюсь подсознательно доказать, что ни в чем им не уступаю. Но вообще это только дело привычки. Сейчас же мне нет нужды демонстрировать ни агрессию, ни преимущество.
- Ты новая реинкарнация Нострадамуса? – я иронично изгибаю бровь, впрочем, и не собираясь источать дальнейшие потоки сарказма, делая это в большей степени на автомате, - Я не занимаюсь татуировками, - но в целом ответ утвердительный, - Мой начальник скорее удавится на собственных шнурках, чем подпустит кого-то к своей тату-машинке. Живой экземпляр современного искусства. Вот уж по кому точно с первого взгляда читается его профессия, - усмехаюсь, пытаясь представить себя реакцию Алана. Да, он бы от души насмеялся, ни капли не удивившись тому, в какое говнище мне повезло ввязаться на этот раз. Никаких нотаций, никаких скандалов. Идеальный во всех отношениях шеф. - Меня же вполне устраивает остающаяся бумажная волокита и пирсинг, - рефлекторно провожу кончиком языка по пересохшим губам с застывающей корочкой крови. М-да, похвастаться украшением в этот раз не получится.
- Постоянно. Я могу пересчитать по пальцам одной руки те знакомства, которые обошлись без проклятого Гамлета, - для убедительности небрежно раскачиваю высвобожденной кистью в воздухе и невесело усмехаюсь, - Эй, а ты, я смотрю, не промах.
Кэролайн хмурится. Кэролайн все время хмурится. Что бы кто ни говорил, женщинам идет, когда они злятся. Действительно по-настоящему злятся. А вот от всех этих безжизненных ухмылок веяло такой обреченностью, что это казалось каким-то неправильным.  Красивые женщины не должны вздыхать, печально сводя брови к переносице. Ладно, я не самый контактный человек на свете и я совсем не умею развлекать людей. Но что может быть проще простого человеческого разговора, да? Как бы не так.
- Таки за драку. Некоторые решили, что я претендую на их, мм, собственность. Пришлось доказывать обратное наиболее убедительным способом, - я выразительно почесала кулак, переводя вопросительный взгляд на сокамерницу, - А ты…? Ты ведь тоже?

Отредактировано Ophelia Forrest (2014-03-21 04:38:40)

+1

7

Слышу, как мое сокращение фамилии слетает с ее губ. Да, сейчас хочу чтобы меня так называли, ведь все то и дело коверкали мое имя. Скажи еще раз Уил. Хоть такое сокращение в большинстве случаях принадлежит доброй мужской половине мира, мне было намного приятней слушать от кого-то эти три буквы. Выпрямляюсь и еще какое-то время смотрю на девушку. Облокачиваюсь спиной о что-то холодное, как впрочем и мой затылок. Нострадамус? Из меня вылетает хриплый и тяжелый смех. Даже самой противно слышать свой уставший смех, который тяжело вылетает из моего рта. –Боюсь что нет, я лишь предположила. –Смех стихает, и куда-то улетает за пределы нашей коробочке. –Как жалко, - грусть в голосе подтверждает слова. Прикрываю глаза и даю телу расслабиться. Сейчас лужицей растикусь, и буду так прибывать до самого утра. Перебираю в своей голове какие тату-салоны у нас вообще есть, и в голову всплывает только один, который я точно могла знать. Левая нога тут же началась дергаться, со стороны может показаться что я нервничаю, но увы, нет. –Алан Барнз твой босс. – Это не звучало как вопрос, я знаю только одного мастера своего дела. Глотаю слюни и тяжело вздыхаю. Не хочу ворошить те времена, поэтому быстро переключаюсь на другое. –Бумажные дела…- пауза, как будто собираю силы чтобы продолжить разговор, - надеюсь твои нервы крепки как сталь. –Слова сами слетели, я даже не сразу осознала что произнесла их в слух. Не уследила. –Они все будут наказаны, - растягиваю на лице улыбку, и приоткрываю глаза чтобы вновь посмотреть на девушку, - с чего ты взяла что я не промах? Я совершеееееенно обычная, - пытаюсь убить ее в обратно. Во мне действительно нет ничего такого, что могло побудить ее так думать. Или есть, да только я сама не вижу этого? О, как я и думала, мы сегодня с ней похожи, пусть даже только на эту ночь. –О, к мальчикам приставала или к девочкам? –С любопытство спрашиваю и в ответ на ее вопрос делаю короткий кивок. –Дааааа, да только я не виновата что мужик руки распускать начал!!! –Чуть ли не кричу, хотела чтобы там за дверью меня услышали. Резко нагибаюсь к Офелии. – Эти козлы запихали меня в машину, сказали, что я во всем виновата. Блин, я даже трезвая как огурчик, а им пофигу, взяли и сунули меня сюда. Чтоб вас трактор переехал десять раз! –Про трактор сказала громко, так чтобы меня точно услышали те, кто затащил сюда. –Я им даже бабло платить не буду, не виновата что вечно влипаю во что-нибудь. Они у меня уже вот тут сидят, - показываю двумя пальцами левой руки на горло. Левая нога перестала дергаться, успокоилась и вновь приняла прежнее положение. Сложила руки на груди и скрестила ноги в районе лодыжек. –Ублюдки.

+1

8

Я запрокидываю голову, касаясь затылком холодной стены. Полнейшая безнадежность. Ледяная поверхность не помогает освежить застоявшиеся вялые мысли и согнать с себя это непонятное полусонное оцепенение не представляется возможным. Может быть, ни к чему не обязывающая беседа – действительно наилучшее лекарство? Когда я в последний раз вот так сама шла на контакт с незнакомым мне человеком? Ого, Офелия, ты меняешься в неожиданную для себя сторону. Большинство моих более-менее давних знакомых около получаса давились истерическим демонстративным хохотом и, к гадалке не ходи, с сарказмом обозвали бы «социальной». И всенепременно тут же огребли бы в лобешник. И снова привет, камера. Замкнутый круг какой-то, ей богу. Я искренне, глубоко и всей своей не слишком широкой душой люблю ограниченное пространство и в определенные периоды своей жизни отчаянно цепляюсь за каждую возможность, фигурально выражаясь, забиться в угол и не контактировать с внешним миром. Но только в том случае, если все это дело ограничивается квадратными метрами собственной комнатушки. Была бы я особенно верующей, мне бы определенно стоило поблагодарить Господа бога за одну единственную вполне доброжелательно настроенную для этого места соседку вместо оравы скандалящих и наезжающих друг на друга девиц. Вот только собственные религиозные взгляды давно и прочно замерзли на практичной отметке «в поиске» и уж точно не собираются как-то меняться в ближайшее время. Этим слишком удобно пользоваться, чтобы определяться. Что?  А как же нравственные мотивы? Вы действительно думаете, что у девушки, загремевшей ночью в участок за драку в гей-клубе могут быть нравственные мотивы?
- Он самый, - сдержанно киваю головой, искоса поглядывая на вынужденную знакомую. Я плохой эмпат, очень плохой, просто ужасный. Чужие эмоции для меня – темный непроходимый лес. Но я вижу ощутимое напряжение в ее жестах и интонации и не могу сдержать скептический разочарованный вздох. Ни разу не удивительно.  В определенных кругах Алан известен не только своей «хохломой» во всё тело и золотыми руками, способными все это художество воссоздать на чужое коже. Чужая кожа – всего лишь полотно, объект, рабочий материал. Совершенно правильный, кстати, подход, но не об этом речь. А вот барышень всех мастей и разнообразных  вариантов у него было даже больше, чем у меня. Женщины обожают Ала. А Ал обожает женщин. Если они знакомы, он вряд ли смог спокойно пропустить еще одну юбку. Кое-как с небольшим трудом вопросительно приподнимаю рассеченную бровь, но не говорю ничего. Захочет – расскажет сама. Мне все равно, и я уж точно не собираюсь разыгрывать из себя Вангу.
- Крепкие – это да. Такой крепости еще поискать бы. В принципе, ничего страшного. Бумаги любят меня, а я не то чтобы отвечаю им полной взаимностью, нет, но мы как-то научились минимально сотрудничать вместе, - позволяю себе короткий ироничный смешок, - Совершенно обычные девушки не предлагают сломать мне нос при знакомстве и уж точно не выбирают для этого самого вот знакомства такое оригинальное место. Кстати, это они абсолютно зря, так хоть какое-то разнообразие в жизни, - с полуулыбкой обвожу взглядом тюремные стены. Странно, но камера больше не бесит меня до раздраженного скрипа зубов и не вызывает пассивного, но немедленного позыва убивать всех и каждого. Только нездоровую иронию и желание вульгарно и черно подшучивать. Как все-таки атмосфера может сильно влиять на человека, а, - Я ни к кому не приставала. Просто пыталась быть вежливой. Кто ж виноват, что дураки-люди воспринимают любые знаки внимания как банальные заигрывания с дальнейшими планами. Глупые все-таки существа, - отстраненно пожимаю плечами, как всегда, пытаясь перевесить  хоть часть вины на кого-нибудь другого. Ответственность за свои поступки? Нет-нет, не слышал, - Да, это была женщина, - мой голос спокоен и ровен, словно я говорю о вчерашней погоде. Мало ли, что бывает. Я не кричу об этом на каждом углу и собственная сексуальная ориентация, слава богам, не написана у меня на лбу. Все просто, меня спросили – я отвечаю. – Большинство людей – мудаки априори. По определению и независимо от профессии. Коп копу рознь. Но таки да… Разумности и рассудительности от них не приходится ждать. А у тебя… часто бывают проблемы с законом, м? – вот и зацепка. В качестве повода вывести человека на разговор, затронуть общие точки соприкосновения.

Отредактировано Ophelia Forrest (2014-04-06 13:45:26)

+1

9

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Первая встреча.