Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А все началось на Тахо... или "Ох уж эти свадьбы."

А все началось на Тахо... или "Ох уж эти свадьбы."

Сообщений 61 страница 80 из 112

1

http://26.media.tumblr.com/tumblr_lr37t0hTOU1qhseb3o1_500.gif
Сначала они хотели тихую спокойную свадьбу. Без лишней суеты, большого количества гостей, хватило бы даже шафера и подружки невесты. Они убедили всех знакомых, что они давно знакомы и влюблены в друг друга, просто не рассказывали об этом. Они решили сделать все по традициям - свадьба, гости, родители, знакомые. Большой торт, в котором кто-нибудь уснет и обязательно драка, какая свадьба без драки? Они позволили себе стать счастливой парой и убедить в этом всех окружающих.
Чарли Хантер и будущая Наташа Освальд-Хантер приглашают всех на свадьбу, на которой можно все. Можно облить соседа слева  вином, а соседу справа поставить подножку. Сидящему спереди можно нарисовать помадой на костюме, а о том, кто сзади, рассказывать сплетни и небылицы! Можно весь вечер петь в караоке одну и ту же песню, перебивать ведущего и вообще занять его роль! Только что в космос с этой свадьбы улететь нельзя, но мы планируем погромить отель в котором пройдет сие мероприятие, и вызвать полицию, потому что без нее будет скучно. Принимая приглашение на свадьбу будущей четы Хантеров, Вы понимаете риск за свое здоровье и психику, и вы соглашаетесь, что потом не будете предъявлять какие-либо претензии.
13 апреля 2014 года. О месте проведения будет сообщено позже. Приглашены все знакомые, друзья, братья, сестры и все, кого ветром задует даже случайно.

Немного о намечающемся хаосе:
Вход свободный для всех желающих. Пишем по возможности небольшими постами, для динамичной игры, долго стараемся не задерживать. Очередности нет. В начале поста указываем где вы находитесь и к кому обращаетесь для удобства других игроков.
Если возникают какие-то трудности, ступор - пишем Чарли, он попробует побыть Мастером.

где проходит торжество:

http://1.bp.blogspot.com/-QNzdReNhQlU/UW8Re11zqDI/AAAAAAAAD_g/jfOgdzVR_ew/s1600/all%20white%20winter%20wonderland%20wedding.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1309/c6/ba6acf44fd4b.jpg

http://www.partynonstop.net/userimages/Wedding%20Gif.gif
В игре примерно 15:00. Церемония прошла, произнесено несколько тостов, букет закинут!
Примерный список гостей: и тема для обсуждения :
А все началось на Тахо... #76.1 [!]

+2

61

Джереми, упоминается Генри

В отелях бывают магазины одежды? Никогда не слышала. Но, наверное, в этом есть смысл. Если отель шикарный и огромный, как этот, то в нем периодически проходят всякие праздники. И без конфузов бы не обошлось. - А по-моему, халат - оригинальное решение, - улыбаюсь и радуюсь тому, что являюсь наблюдательной. Можно хотя бы не думать о том, как именно поддержать беседу.
   - Меня вообще никому не представляли. Ну, может, только жениху и еще парочке людей, - приходится понизить голос, чтобы никому не мешать. Я думала, что придется старательно прятать свою кислую мину, но, оказывается, настроение у меня не настолько плохое, и мне даже нравится общаться с кем-то. Удивительно. Всю последнюю неделю единственное, чего мне хотелось - это закрыться в комнате и спрятаться под одеяло. - Лола, - пожимаю ему руку, и пытаюсь отгадать, кто это такой. Может чей-то сын? - От кого ты здесь? Я пытаюсь как-то заполнить пробелы в собственной семье. Еще недавно думала, что есть только я и мама, а тут такое... - делаю судорожный вдох, потому что, по правде говоря, всё происходящее напрягает и пугает. И не понятно, чего я дергаюсь. Надо расслабиться...

Окидываю взглядом зал и нахожу Генри. Аккуратно огибаю Реми и встаю с другой стороны, так, чтобы он меня чуть-чуть прикрывал. - Если вдруг Генри спросит, не видел ли меня, скажи, что не видел, хорошо? - толком не знаю, какой он человек, но пытаюсь сделать хоть какие-то выводы из сегодняшнего утра. Если он так старательно кутал меня в пиджак, то, наверное, и искать будет, если потеряет. Хотя откуда мне знать? Может вообще забудет. Не уехал бы домой без меня...
   - Э-э-э... Веселая парочка, да? - интересуюсь осторожно, надеясь на то, что Реми хоть что-нибудь мне расскажет о них. - И да, я согласна.

+3

62

Селина, Наташа, брат, Рекс.
Поправили внешний вид, затолкнула подругу в кабинку. Раскурили самокрутку, правда я сделала всего пару затяжек, мне нужен был ясный ум, хотя бы на 70 процентов. Вышли и я молча пошла с подругой. Такое ощущение что мне отрезали язык, потому что моя болтовня была закончена еще сутра. Молчала как рыба, только кивала головой в подтверждение слов подруги. – Это было очевидно, - спокойно произнесла я, когда мы обе увидели моего брата в костюме. –Может он еще  тот бунтарь и весельчак, но он еще не пропил свой ум. –Что-то я раскисла, вечно так. Свадьбы приводят меня в какую-то стадию писсимиста, вечно начинаю хмуриться и бубнить непонятные слова себе под нос. Видимо мне сложно понять, что же людей так часто заставляет связать друг друга узами брака. Опустила голову и вновь молча шла с Селиной, пару раз чуть не врезалась в людей. Нашли Наташу, я подняла свои глаза на девушки как потеряла дар речи. Она была великолепна, хотя это слово вряд ли могло описать всю ту красоту девушки. Я ахнула, хотела бы ей сказать что-то приятное, но слова застряли по пути. Наташа еще услышит прекрасные слова в с свой адрес. Я лишь улыбнулась теплой улыбкой склонив чуть голову на бок. –Селина иди без меня, я хочу подышать свежим воздухом. –И не доходя главного зала, где  должно было все случиться, развернулась и направилась в сторону выхода, где совсем недавно брат припарковал свою машину. Посмотрела на наручные часы которые больше походила на простое украшение к платью, еще есть время. Нашла сигарету у какой-то женщины и уже выдыхая никотиновый дым стояла на улице и изучала каждую машину.  Замечаю знакомый силуэт, узнаю эту походку, в мое сторону шел Рекс. Автоматически смотрю на часы, до начала церемонии оставалось жалких десять минут. –Твою мать, - стараюсь быстро докурить остатки сигареты, тушу ее об подошву своих кроссовок. –Быстрей тащи сюда свою жопу! –Кричу я Рексу, жду пока «его величество» дойдет и молча хватаю его за запястье руки, тащу за собой, сама же чуть ли не бегу.
Рекса отпустила, как только мы оба оказалась в большом зале, не было времени его рассматривать и восхищаться. Ищу глазами Селину и как только нахожу, предлагаю Рексу сесть с нами. Молча двигаюсь к девушки и сажусь на свободное местечко рядом с ней. –Успела, - бормочу, как церемония началась.

+5

63

Упоминается Наташа, Киту
12:20
...
          Я молчу и ничего не говорю Наташе не потому что мне нечего сказать, а потому что все, что я думаю за меня скажет Кит. И он это говорит. Говорит и бьет метко и со всем усердием. Да, я не одобряю брак Наташи. Если бы я знала точные причины, то посмотрела бы на все это с другой стороны. Нет, я не ненавижу Чарли. Сейчас, когда гнев утих, я отношусь к нему так же, как и раньше. Вполне себе неплохо. Но тот факт, что я от Наташи ничего про него не слышала от нее, наводит на мысль о том, что это не совсем то, что хотела бы блондинка на самом деле. Нет, я не говорю, что она будет несчастна в этом браке, просто, скорее всего, этот брак был специально спланирован. Но для чего – мне пока неизвестно.  И для чего тогда вся эта свадебная церемония? Для чего? Для чего это пышное платье? Скрыть хромоту? Ой, милая моя, я тоже хромаю, причем не на одну ногу, а на целых две. В последнее время, правда редко, но это не мешает мне иногда брать в руку трость или отказываться от вождения за рулем из-за того, что в иногда, когда меняется погода,  я едва ли не схожу с ума от боли в них и в ранее сломанном ребре.
          А Кит продолжает говорить. Соглашается помочь, мы стоим и медленно затягиваем платье. А Кит все говорит. И, мне кажется, что он не остановиться, но я ошибаюсь. Сразу же после того, как с затяжкой покончено, он отходит к открытому окну, садиться на подоконник и закуривает. Кажется, он выплеснул все, что хотел и теперь более-менее успокоился. Я даже вижу, как на его губах блеснула улыбка до того, как он попросил Наташу оставить нас наедине. Неужели что-то поменяется и будет хоть капельку лучше?
          Наташе же в свою очередь злиться. И злиться она сильно. Идет к двери, хватается за ручку, но останавливается и поворачивается обратно. Она что, теперь на Кита накинется, как я ранее на Чарли? Ну уж нет, может не надо? Беру с кровати ее халат, начинаю его складывать, но останавливаюсь и поднимаю взгляд на Наташу, которая сама теперь начинает высказываться. И я уже не понимаю, кто режет больнее – Кит или Освальд. Я смотрю то на нее, то поворачиваюсь к Киту и под поток ее ругани пытаюсь сдержать себя в руках.
          Единственное, что не понимает Наташа, что мы единственные на всей этой чертовой свадьбе, кто хотя бы задался вопросами о причине и выразили явное неодобрение. А другие… Что другие? Другие если и были недовольны, то молчали, словно воды наглотались. Никто не задавался вопросами. Потому что им было глубоко на все это насрать. Свадьба – веселье. Они пришли повеселиться и насладиться праздником. Они будут сосать энергию, словно энергетические вампиры для того, чтобы с утра с новыми силами пойти на работу и вспоминать со смехом этот день. Для них этот день – не более приятных воспоминаний. А мы с Китом грубые. Грубые и до чертиков прямолинейные. И выходим в этой ситуации жестокими суками, которые хотят все испортить. Испортить ее неебическое счастье, которого попросту нет.
          Я стою и не произношу не слова. Уже не смотрю на Кита, а только на Наташу, которая продолжает изливаться. Сжимаю в руках ее халат все сильнее и сильнее. Мои пальцы белеют, немного побитые костяшки так же белеют и наливаются болью. Боль не дает мне разозлиться и начать кричать на них. Если бы не она, то уже бы я схватилась за голову и орала, чтобы они прекратили. Но я молчу, поджимая губы и не могу разобраться в своих эмоциях. Я зла, я обижена, я растеряна и мне жалко. Не себя, не их, не кого-то там, а вообще жалко, потому что это может быть конец всего. Конец моей дружбы с Наташей, конец их общения с Китом. Конец из-за того, что мы сказали все то, что думаем. Единственные. Прямолинейные сволочи.
          А еще я опять хочу уйти отсюда.
          Наташа, наконец, обращает на меня свое внимание. Ой-ей, я едва ли не чувствую, как ее глаза наливаются кровью. И она говорит то, что действительно режет меня изнутри. Без ножа, без другого подобного острия. Несколькими словами она вскрыла мою грудную клетку и выпотрошила оттуда все, что только можно. Я не обратила внимание на слова Кита до этого, потому что я сказала ему ранее, чтобы он решал все по этому поводу. Но сейчас слова с уст Наташи звучат по другому, ежели от Холланда. Сейчас они пробиваются в самую глубь. В голове будто бы звон стекла и я перестаю воспринимать окружающий мир таким, какой он есть. В моих глазах темно, а я все так же продолжаю стоять, с застекленной пустотой смотря на дверь, которой хлопнула моя, блять, подруга.
          В комнате невесты, где мы остались вдвоем, стоит полнейшая тишина. Кожей я ощущаю возникшее напряжение, но стою и не двигаюсь. А ну нахуй это все. Нахуй то, что происходит вокруг меня. Эта свадьба не принесет ничего хорошего, как не принесет мое день рождения завтра, как и все следующие дни.
          - Пиздец.
          Я никак не могу разжать пальцы, которые до сих пор держат халат невесты, не могу ничего с собой поделать, лишь еще сильнее поджимаю под себя губы. Наконец, ступор пропадает и я откидываю халат в сторону.
Я не хочу здесь быть. Я хочу уйти. Я хочу послать нахрен всех, кого видела. Я хочу послать нахрен всех своих друзей, я хочу послать Наташу. Я хочу послать Кита. Я хочу оказаться дома и замереть в пустоте. Курить хочется. Пить хочется. Обдолбаться хочется. Но вместо этого я подхожу к столику, где лежат Наташины таблетки и внимательно читаю противопоказания, а после откидываю их в сторону, потому что там написано, что беременным нельзя их принимать. А что мне вообще можно?
          Мне надоело себя в чем-то обвинять и принимать эту самую вину на себя. Мне надоело улыбаться и говорить, что все хорошо. Нет, нет, нет. В моей голове только крутиться мысль, что я совершенно одинока. Я одна. На большой планете, где миллиарды людей, я не могу никого найти. Потому что мне кажется, что со мной никого нет и никогда не будет. Я никогда не буду больше счастлива. И я не буду больше носить никаких масок.
          Дрожа всем телом, побледневшая словно полотно, загибаю руки за спину и с силой дергаю за молнию, расстегивая платье. Рывками убираю руки, рыками начинаю его снимать, я не могу даже видеть этот синий цвет. Он мерзок мне так же, как и все остальное, что только существует вокруг. Дура, просто дура. Эмоции говорят наперед меня, я не сдерживаю себя, не контролирую свои движения. В теле ощущается железо. Я должна сделать так, как хотела сделать давно, еще когда Наташа собиралась к своим родителям в Амстердам. Я бы поехала с ней в любом случае, потому что всем сердцем люблю ее. Но потом я хотела уехать и от нее. Я хотела уехать в Германию – неделей ранее я отсылала свои статьи и меня пригласили на работу. Но обвал не дал мне это сделать. Надо мной решили посмеяться. Сначала сучья авария, которая перевернула все у нас с Китом, потом не менее сучий Алан, который испортил все только сильнее, хотя даже ни разу до меня не прикасался; сучий обвал, после которого я едва ли не осталась без ног, а потом еще Кит, который сделал мне ребенка и испарился. Разве это не смешно?
          Разве не это та самая ирония жизни? Держа одной рукой спущенное платье на уровне живота, второй поднимаю руку ко рту, из которого вырывается нервный смешок.
          Давайте все посмеемся?
          Давайте все посмеемся над тем, как все произошло?
          Что будет, блять, дальше?
          Наверное, самым прекрасным моментом всей этой истории сможет стать выкидыш, месяце так на восьмом.
          Прекрасный конец, не так ли?
          И я не считаю, что я этого заслужила. Я не думаю, что все это говно – ответная реакция на мои провинности в жизни. Тогда какого хрена?
          Я уже не хочу говорить никому, что мне кто-то нужен. Потому что все останутся глухими не то, что к моим просьбам, а к моим мольбам.
          Замерев на месте, я покачиваю головой. Хрена-с-два я скажу что-то теперь Наташе, но точно выбью у нее все то, что мне нужно. Я испорчу эту свадьбу, если это понадобиться, но узнаю, что, мать вашу, тут происходит. Натягиваю платье обратно, пытаюсь его застегнуть, но не выходит. Поэтому подхожу к Киту и поворачиваюсь к нему спиной.
          - Застегни.
          Немного нервно прошу и, наконец, опускаю руки. Жду, пока он это сделает, а потом отхожу обратно к зеркалу и поправляю прическу. Я поправляю платье. Я опять улыбаюсь. Потому что внутри пусто и беспокоиться не о чем.
          - Ты остаешься или уходишь?

Отредактировано Summer Moore (2014-03-27 15:59:16)

+3

64

12:00 Есть про Наташу. В основном для Саммер.

Давай, Наташа. Выговаривайся. Говори всё, что творится на душе, всё что есть в твоей белокурой головушке. Ведь после этого явно станет легче. Особенно если получится расплакаться. И это не шутка, это факт. И Кит прекрасно это понимал. Возможно, в другой раз, он бы специально высказал всё это, чтобы дать Освальд возможность вылить всё то, что лежало у неё на душе. Или просто всё то, что она думает по его поводу. Но... сегодня всё вышло не так, как Холланд планировал. Его просто вывели из себя и заставили выложить своё мнение очень жестко, очень прямо. И злому мужчине действительно было наплевать последствия. Он просто не задумывался над этим. Не смотрел вперёд. Его голова была забита мыслями на тему: какого хера вообще тут творится?!
Возможно, Наташа и не согласится с этим утверждением, но Кит имел право так говорить. Имел право, потому что до сих пор Наташку любил. Не в романтическом плане, а как братья любят сестёр. Нежно и крепко. Он беспокоился за неё, переживал. А самое печальное — об операции ничего не знал. Вообще. Потому что Джей не распространялся на эту тему, потому что до Наташки дозвониться не мог, потому что сам выпал из реальности. Да, она была права, обвиняя музыканта в вечной депрессии и алкоголизме. Так её понял Кит, по крайней мере. Вот только сейчас у девушки получилось банально вывести его из себя. Заставить его кипеть, бурлить, быть готовым в любой момент выплеснуть всё наружу. Как чертов вулкан!

Ему было противно смотреть на свадьбу. Теперь уже точно. На любую свадьбу, а не на эту самую. И гори всё синим пламенем! К черту все эти обязанности шафера! К черту всё уважение к жениху, к черту все дружеские отношения с невестой! Просто если Наташе так хочется — пусть она поступает как знает. В задницу все попытки как-то выпытать, какого же черта она решила выйти замуж за этого непонятного типа! К черту все попытки отгородить её от возможных огорчений, учитывая что её женишок умудрился рассказать об очередной(!!!!) возможном ребёнке прямо перед церемонией! Это просто какой же скотиной надо быть, чтобы такое умудриться сделать?! Кит вот не понимал. Он негодовал, и всё нутро требовало тот час же направиться в номер жениха и основательно отметелить его.... но нет. С огромным трудом он сдержался. Тем более, что их бы тут же растащили по разным углам — врядли Чарли был там один. Так что сладкую месть пришлось отложить до лучших времён. Вот.
Кстати да, Кит только потом понял, что, мягко скажем, нехорошо поступил, попросив Наташу выйти. Номер-то был её. Вот только дошло это до музыканта уже после всей ситуации. И сейчас, сидя на все том же злосчастном подоконнике, мужчина с отвращением понимал, что сам сейчас выглядел не в лучшем свете. Нет, к сожалению, совесть у него не проснулась. Гнев по прежнему преобладал над разумом не давая Холланду задуматься, а правильно ли он поступил? Сейчас он, кстати, даже забыл, о чем хотел поговорить с Саммер. А сама девушка была в не хилом шоке. Возможно, она даже разделяла его взгляды, его слова, произнесённые этим днём, но... ничего не говорила. Единственная фраза была обронена тогда, когда Наташа уже удалилась, крепко так хлопнув дверью. Дверь, естественно, открылась обратно, ибо защелка не пережила встречи с армейскими говнодавами Кита. Увы. Бедная дверка. А вообще... сейчас противно было абсолютно всё. Начиная с людей, продолжая музыкой, доносившейся из радиоприемника на улице, и заканчивая всеми этими чертовыми шариками и украшениями, которые так любят лепить незнамо куда на свадьбах. В жопу всё!

Мужчина закурил, кажется, уже третью по счету сигарету и не сдвинулся со своего места, пока Мур переодевалась. Он кипел. Продолжал кипеть. Наверное всё это отражалось у него на лице. Лишь только когда девушка попросила помочь застегнуть замок, он поднялся и подошел к ней. Аккуратно взялся за замок на молнии и легким движением застегнул платье, слегка поправив его. Мастерство не пропьёшь, как говорится. Кстати музыкант продолжал сохранять молчание. Он боялся, что если откроет рот, то не удержится, и выскажет ещё одну порцию всего хорошего, что уже слышала Саммер. А разве нужно это в очередной раз? Вряд ли. В любом случае, Холланд уже потихоньку начинал брать себя в руки.
Шаг назад. Кит стряхнул пепел в окно и посмотрел на Саммер, которая повернулась к нему. Возможно он плохо расслышал. Поэтому и попросил повторить. Услышав фразу целиком, несколько безразлично пожал плечами, хотя нутро требовало ответить конкретно и прямо. Сказать что уходить и задерживаться здесь не собирается. Однако его хватило только на то, чтобы тихим голосом ответить...

- Ухожу. - мужчина легко коснулся губами губ Саммер и направился к выходу. - Не убей молодоженов. Это не комильфо.

С этими словами Кит и покинул комнату, взяв курс точно в сторону лестниц. Чтобы сбежать по одной из них на первый этаж понадобилось от силы минут пять. Музыкант вышел на улицу, вдохнул полной грудью и направился к автомобилю. Куда ехать — он пока не придумал, но всё будет решено в момент поездки. Так легче. Импровизировать. Холланд затянулся, расплющил окурок о подошву ботинка и уселся на переднее сидение. Вот сейчас ему точно хотелось крушить и ломать.
Автомобиль резко вильнул, едва не протаранив чью-то припаркованную машину, и вырулил в сторону  автострады...

Офф

Наташка, Чарли я буду следить за событиями в качестве наблюдателя.)))
Спасибо за приглашение, простите за драму. Но хоть получилось забавно)

+3

65

упоминается Эмилия, Кэролайн, Селина
Если честно об этой свадьбе он узнал почти случайно, а может, знал до этого, но просто забыл. Хотя… Рекстон не забывает таких важных вещей. Наташа для него не просто знакомая, но и не близкая подруга. Вообще как-то странно присутствовать на свадьбе человека, о котором толком ничего и не знаешь. Вот и стоит вопрос, стоит ли идти на свадьбу едва ли не незваным гостем. Но если в минус играют только сомнения, то плюсов в этой ситуации куда больше. Пора бы вывести жену в люди, обычно они ходят порознь, она уходит по своим делам, гуляет и радуется жизни, а Рекстон по уши в своей грязной работе на этом светская жизнь молодой пары заканчивается. А отец как зоркий сокол следит за каждым его шагом, за каждым неловким движением и если вдруг его нос учует, что Эмилия не мила сыну, то проблем не оберешься.
Поэтому решение придти на свадьбу было принято почти сразу. К тому же и с женихом как оказалось Рекстон тоже знаком, от мальчишника он тогда долго отходил. Но все было не так гладко даже несмотря на поспешно принятое решение присоединиться к торжеству. Эмилия не соизволила придти вместе с Рексом, видимо у нее нашлись более важные дела и лучше бы это и правда было так. Раз  попросил ее сделать все как нужно и ничего не получил взамен. Рекс был зол, он припарковал машину чуть подальше, что бы не мешать  и сам направился к дом. По сравнению с его свадьбой эта отличалась не только масштабами, но и любовью, аромат которой было слышно, как только подходишь ко двору. Тирелл не торопился, он медленно шагал вдоль улицы приближаясь ко входу. Куда торопиться если «любимая» брюнетка уже с утра испортила настроение. Он бы и дальше продолжал едва ли передвигать ногами, если бы крики «давай скорее» быстро не влетели в его голову, а затем это кричащее существо потащило его вовнутрь.
- Еее куда ты меня тащишь? Но его вопрос был явно пропущен мимо ушей.
Рекстон не успел опомниться, как оказался внутри. Успели, услышал он от Каролины, да теперь он узнал в этой паникерше Каролину, он опустил глаза на часы. И правда успели, правда, во сколько начинается церемония он толком и не знал. Рекс кивнул Селине, рядом с которой села Кэри. Осмотрев зал Рекс практически не видел знакомых лиц, и правда от куда им взяться если он то и жениха толком не знает, хорошо хоть невеста знакомая, а то пришлось бы ходить и уточнять кто есть кто.
- Еще бы не успела, чего лететь то та, без тебя не начнут,- съязвил парень, упершись о скамью на которой сидели девушки. – Что за фигня у тебя на голове? – парень обратился к блондинке немного смущенно всматриваясь в ее волосы, а ерунда, главное что это не птичка пометила территорию. – Что то вы, какие то странные, курили что ли,- совсем не догадываясь о том, что это могло быть правдой Рекс сложил руки на груди. – А здесь вообще выпить дают? Девушки наверное издеваются и специально так далеко сели от выпивки. – Такой день. Нужно выпить. Вполне серьезно заговорил Рекс и быстро бегал по территорию в поиске спиртного, а еще говорят, то на свадьбах оно льется рекой, видимо Рекс находился не на том берегу реки.

+3

66

внешний вид

Марк. Упоминается Чарли и Наташа.

Ни для кого не секрет, что все девочки мечтают о свадьбе: о достойном женихе, самом красивом платье, невероятно-пышной церемонии и слезах радости. У кого-то раньше, а у кого-то позже, но все же исполняется эта заветная мечта. Я хорошо знаю, что может чувствовать невеста, которая выходит замуж, но я действительно не представляю, как сильно сейчас может волноваться Наташа, которую сейчас ждет не только Чарли, а вдобавок и огромная толпа людей, которые будут смотреть на нее. Зато в одном я была уверенна, Наташа, определенно, будет самой красивой невестой, какую мне еще удавалось видеть. В такой день все должно быть идеально, и я искренне радовалась за эту пару, которая решила узаконить свои отношения, хоть, к слову, была действительно удивлена, когда так скоро увидела приглашение на свадьбу! Как это здорово!
  Как только мы с Марком вошли в этот отель, я мгновенно почувствовала всю атмосферу свадьбы Наташи и Чарли, и внутри меня разгорелся маленький огонек восторга от увиденного! Вы только посмотрите, как все шикарно оформлено, сколько народу собралось, сколько счастливых лиц мы увидели перед собой. Пока мы проходили вдоль прохода к своим местам, я неустанно оглядываясь, не забывая при этом "охать" и "ахать", причем все это было действительно искренне! И больше всего мне нравилось то, что все самое неповторимое и незабываемое ждет нас всех впереди, когда Наташа окажется у алтаря, и они вместе с Чарли скажут друг другу самые заветные клятвы и слова.
  - Я, конечно, ожидала, что все будет красиво, но настолько! Чарли и Наташа не перестают удивлять, согласись, Марк! Посмотри, как все красиво! - я широко улыбнулась, сжав свою ладонь, которой держалась за локоть мужчины. Мы миновали главный вход, и, значит, прошли своего рода фейсконтроль. А что, вот было бы смешно, если бы нам сказали, что приглашения не настоящие и Чарли решил просто пошутить! Чуть было не засмеявшись от собственных мыслей, я вновь улыбнулась Марку и, отпустив его руку, прошла чуть вперед, чтобы поскорее занять свое место. Однако, кто-то что-то перепутал и наши места оказались заняты.
  - Кажется, наши места заняты или мы что-то перепутали, Марк, - я растерянно посмотрела на Марка, а затем вновь на мужчину, который сидел на моем месте. К слову, его я видела впервые, поэтому даже не знала, со стороны невесты или со стороны жениха он может быть. Чем дольше незнакомец не вступал с нами в контакт, тем больше я понимала, что ничего хорошего дальше не будет, ну а портить праздник своим угрюмым настроением уж точно не хотелось. Я обратила внимание на то, что Марк начинает нервничать, а я точно не хотела, чтобы он переживал и выходил из себя. Я коснулась его плеча своей ладошкой и посмотрела ему в глаза: - Не надо, Марк, пожалуйста, - я мягко улыбнулась ему. Этот неизвестный гость не должен был портить ему настроение, поэтому я не хотела, чтобы здесь и сейчас завязалась драка, а зная Марка - это ему как пить дать! - прошу прощения, но это наши места, они указаны в приглашении, поэтому мы очень просим уступить их нам. Если вы что-то напутали, то уверенна, что администратор поможет вам найти именно ваше место. - к моему удивлению, мужчина встал с места, однако, что уже не так неожиданно, выругался при этом. Безусловно, ситуация была неловкой для обеих сторон, но все же, ему же лучше уйти по-хорошему.
  Пока мужчина освобождал нам место, я задумалась о том, какие счастливые сегодня Чарли и Наташа, и ведь они даже не предполагают, что самое лучшее ждет их впереди, после свадьбы. Никто не дает гарантии брака, но я искренне желала этой паре всего самого лучшего, и, конечно же, побольше детей! Нам с Марком обязательно дадут возможность произнести тост, и вот тогда то мы и расскажем им о том, чего бы нам хотелось им пожелать! И все это обязательно сбудется! Совсем недавно мы с Марком тоже поженились, но наша свадьба была, скажем так, закрытой, так как на ней не присутствовал никто, кроме нас двоих, но я совсем не жалею, что у меня не было этого торжества, хотя я и мечтала о нем с самого детства. Атмосфера, царившая сегодня на свадьбе у двух прекрасных людей, говорила мне о том, что этим можно насладиться и здесь! Разве это не здорово, не так ли?
  Но пока я витала в облаках, вспоминая о собственной свадьбе, этот незнакомец наступил мне на подол платья, чем порвал его, и если бы я вовремя не потянула за ткань, то, определенно, все здесь сидящие увидели бы мое нижнее белье! - Он порвал мое платье! ПЛАТЬЕ! - от неожиданности, я закричала, указав пальцем на бегущего от нас мужчину. Нет, ну это надо же! Я весь день ходила по магазинам, чтобы найти достойное платье, а теперь оно похоже на ободранную вещь! И это только в начале праздника! Что же тогда от него останется в самом конце? Я не знала, что делать: расплакаться или рассмеяться. Мое подсознание сделало выбор за меня, поэтому секунду спустя я громко захохотала, посмотрев на глубокий разрез своего платья.

+3

67

Про Криса. Немного про счастливых Наташу и Чарли. Незначительная реакция на порванное платье Анны : )

Говорят, что самое лучшее всегда случается неожиданно. Подписываюсь под каждым словом, так как сегодня я на себе проверила правдивость данной фразы. И речь сейчас не о хорошем спонтанном сексе с бывшим мужем в тесной подсобке. Дело далеко не в этом. Сумасшествие имело место быть, но это не «раз-два и разошлись». Это нечто куда более важное. Шаг, сделав который, мы переступили черту, сломали сдерживающую нас стену. Наверняка в какой-то момент захочется обсудить всё произошедшее, может быть, даже немного поворошить прошлое, хотя я и обещала этого не делать. Но сейчас… Сейчас я счастлива. По-настоящему. Абсолютно. Мы с Крисом оказались в нужном месте, в нужное время, с нужными мыслями и чувствами. И пока больше ни о чем думать не хочется. Кроме дочки, разумеется.
Приведя внешний вид в порядок, я решила позвонить любимым бабушкам-дедушкам, чтобы узнать, как там ведет себя наше с Кристофером маленькое чудо. Разумеется, перед этим морально настроилась на шуточную промывку мозгов на тему «ты с ней виделась два часа назад, иди отдыхай спокойно!». Волнуюсь я, просто волнуюсь, несмотря на то, что Скарлетт под присмотром, накормлена, напоена и окружена вниманием со всех сторон.
Если так задуматься, то... у меня наконец-то будет та самая своя семья, о которой я всегда мечтала! Вот так совершенно внезапно. Когда казалось, что не получится вернуть хоть частицу прошлого. Да-да, знаю, пока еще мы с Крисом ничего не обсудили, но уверенность, что теперь всё будет отлично, никуда не деть. Поэтому на губах невольно появляется счастливая улыбка, а в голове – картинки жизни, о которой мы столько говорили, которую столько представляли. Видимо, тогда было не время, и оно пришло сейчас. А может, нам просто-напросто нужно было выдержать все эти испытания, дабы понять, что действительно важно. Начать ценить то, что имеем. Конечно, я и так всегда благодарила Бога за Криса, за наш с ним пусть и распавшийся брак, за дочку. Но, что греха таить, были и ошибки, за которые, видимо, пришлось расплачиваться. Точно одно: если бы я знала, что последует за этими ошибками, то никогда бы их не совершила. Зато из всего происходящего вынесла бесконечно ценный урок. А по ощущениям и вовсе стала в разы мудрее. Если говорить совсем откровенно и разобравшись во всем, рассудив именно таким образом, то я рада. Да, действительно рада, что все получилось так, а не иначе. Теперь мы справимся. Я верю в это всей душой. Иначе мы не Кроссы.
- Мам, я пока точно не знаю, когда смогу вернуться, - прижав телефон к уху одной рукой, второй поправляю волосы и смотрюсь в зеркало. Глаза блестят. Или даже светятся. Да что там, такое чувство, что я вся свечусь. Еще и улыбка, которая ну никак не сходит с лица.
- Просто мы с Крисом как обычно, нашли приключения прямо с порога, - слышу в трубке вздох, мол, «и правда, вы как всегда», после чего смеюсь. Даже наши родители в курсе того, какие мы с Кроссом магниты для сюрпризов и переделок. Хотя сейчас было немного другое. – Постараюсь сильно не задерживаться. Поцелуй от меня Скарли, - прощаюсь с мамой, выключаю звук на телефоне и, положив его в клатч, иду занимать место, так как до начала церемонии осталось не так уж много времени.
Ненавязчиво, как бы между прочим смотрю на гостей – а в перерыве успеваю подмигнуть появившемуся Крису – и отмечаю про себя, что почти никого не знаю. По крайней мере, лично. С ребенком и работой совсем куда-то выпала. Нужно исправляться и заводить новые знакомства. Хотя бы потому что профессия так или иначе обязывает знать хоть немного о жителях города. Не кто с кем спит, это меня не интересует, а кто откуда приехал, где работает, что делает для Сакраменто и так далее. У меня широкий разброс тем, но ни одна из них не включает то, что так любит желтая пресса. А если и включает, то выглядит это всё качественно, аккуратно и невызывающе. Да и вообще, если не привязывать к работе, новые знакомства это здорово. Тем более на таком прекрасном празднике.
Забываю обо всех своих планах – а в голове к этому времени уже успело назреть несколько идей для новых интервью и статей – когда перед всеми гостями предстает Наташа в невероятном платье. Я просто любуюсь. Не могу оторвать глаз. Вопреки ожиданиям, даже мысли о моей свадьбе в Рио не напоминают о себе, настолько прекрасна будущая миссис Хантер и настолько меня переполняет радость за Чарли. Сейчас вот главное не расчувствоваться, а то я могу.
Впрочем, этого мне не дал сделать громкий крик одной из девушек. Невольно вздрогнув и, естественно, повернувшись к ней, я увидела то, чего сейчас не пожелала бы никому. Порванное платье, причем довольно сильно. В принципе, не такая уж большая беда, но явно неприятная. Тем более в самом начале, когда все еще трезвые. Ну, были бы под градусом, приняли бы как должное. Девушка рассмеялась. Не знаю, искренне или это что-то вроде защитной реакции, но повисшее в воздухе напряжение ее смех явно немного снял.
- Да так даже лучше. Очень сексуально, во всяком случае, - с улыбкой и негромко сказала я одному из своих ближайших «соседей».

+3

68

Немного упоминается Кит - проклинаем его. Спускаемся вниз на церемонию - проклинаем всех и хотим сорвать свадьбу. Селина, попрощайся с Ноэлем - он выводит меня из зала.
...
          - Ты остаешься или уходишь?
          Я повторяю свой вопрос во второй раз и смотрю на него чуть приподняв бровь. Я уже знаю ответ, но хочу чтобы он на него ответил и ушел, чем он просто уйдет, пребывая в том самом молчании и продолжая закипать изнутри. Жаль что так получилось, жаль, что ничего нельзя изменить. Если бы не этот свадебный скандал от нас троих, то я бы могла быстро успокоиться, просто обняв мужчину. Но нет, он попросту в очередной раз кидает меня, потому что ему хреново. А мне что, не хреново? Ранимая душа музыканта, блять? А у меня вот дохера ранимая душа беременной женщины, с которой даже не хочет толком общаться отец ребенка. Он вообще не верит, что этот ребенок от него, чем делает еще больнее. Не знаю, что он там себе накручивает. И хрен с ним. Без него обойдусь. Вообще без всех обойдусь. Сколько у меня в жизни всего было, разве не справлялась я с этим? Падая не поднималась на ноги? Ну вот, тогда чего раскисла то?
          Холланд отвечает на мой вопрос и, легко коснувшись моих губ удаляется восвояси. Ну ты и сука. Что ты хотел этим показать? Привычка? Тепло? Что? Лучше бы он этого не делал. До сих пор стоя на одном месте, я до сих пор чувствую его запах, но ничего не делаю. Проходит одна минута, две, три, но я больше похожа на изваяние из мрамора. Бледная уж точно как кусок мрамора. Через некоторое время встряхиваю головой и смотрю на часы. Ох, свадебная церемония. Я и на нее опаздываю, по идее она только началась. Поправив опять волосы, я смотрюсь в зеркало и захожу в ванную комнату, где хватаю пачку сигарет с зажигалкой. Выхожу из номера. На меня с ошарашенным видом смотрит низкая уборщица, а я на ее взгляд что-то рычу и при ней же закуриваю. Она хочет что-то возразить, но я рычу на нее еще раз. По моему взгляду она видит, что я сейчас готова и затрещину влепить, а по моим костяшкам она до конца в этом убеждается, поэтому молча проходит мимо. Выпуская дым, иду в сторону лифта, жду, когда он приедет, а после спускаюсь в фойе. Бычок в сторону, я осторожно лавирую в небольшом потоке людей, пробиваясь к залу, где проходит церемония. Перед самыми дверьми вдыхаю выдыхаю и пытаюсь вспомнить, зачем я вообще сюда пошла.
          Ах да, я же хочу сорвать все к черту.
          С мягкой улыбкой открываю дверь и юркаю внутрь так, чтоб меня никто не услышал. Наташа уже в зале – стоит у алтаря – к ней то я и направляюсь. Я иду с бокового прохода для того, чтобы на меня никто не озирался. Я вообще сижу впереди или стою где-то за Наташей, в общем, я не знаю функций подружки невесты. Сейчас, похоже, в общем, что я попросту пытаюсь пройти к своему месту. Я подхожу к первому ряду и останавливаюсь, вцепившись в спинку лавки. Что я делаю? Что со мной происходит? Почему я хочу сорвать все? Люди вокруг меня сидят и с улыбками наблюдают за только что начавшийся церемонией. Они счастливы. Им хорошо. Я тоже хочу быть счастливой. Отсыпьте мне немного вашего счастья. Если каждый отсыпет по чуть-чуть, то они даже не почувствуют изменений, а мне станет намного лучше. Сжимаю спинку еще сильнее, понимаю, что еще немного и опять взорвусь. Хочу стереть улыбки с их лиц. Хочу, чтобы они поняли насколько мне плохо.
          Черт, это совершенно на меня не похоже. Разве такой я была парой месяцев ранее? Разве этого я ожидала? Где та Саммер, которую я сама знала? Попытки найти ее внутри себя не несут особого успеха. Внутри вообще ничего нет, кроме загорающейся всесжирающей ненависти к окружающим. Она ворочается внутри, словно медведь, раскрывая пасть. С каждой секундой она становиться все больше и больше, грозясь в любой момент вырваться наружу. Ноги чуть ли не подкашиваются, я еле удерживаюсь и начинаю беглым взглядом найти кого-то среди толпы людей.
          Я не хочу взрываться.
          Но помощь приходит как нельзя кстати, стоило мне отпустить спинку и попытаться сделать шаг вперед, как чья-то рука накрывает мое плечо и прижимает к себе. От неожиданности поворачиваюсь и встречаюсь взглядом с Ноэлем. Я пытаюсь выбраться, выпутаться из его рук, о чем-то горячо шепчу, но он не отпускает, лишь сильнее прижимая к себе, а потом начинает медленно выводить из зала. Мы уходим, надеюсь, такие же незамеченные, как я вошла парой минут ранее.
Оказавшись вне зала и закрыв за собой дверь, Ноэль, наконец, чуть отпускает меня от себя, а я начинаю отталкивать, вырываться.
          - Пусти меня. Пожалуйста, пусти. Пусти меня, Ноа, Пусти, пусти.
          Я продолжаю повторять это, как святую мантру. Повторяю раз за разом. Разозлившись на него, ударяю ладонью в грудь, пытаясь оттолкнуть. Я зла не так, как на Чарли, а так, как вы злы на друга, когда он сделал какую-то глупость, которая все испортила. И я зла на него так не потому что сейчас тепло к нему отношусь, а потому что сильнее я не могу чувствовать. За свой удар в грудь, меня взваливают к себе на плечо и куда-то несут. Я брыкаюсь, что-то говорю, словно в бреду, а, когда мои ноги опять касаются пола не выдерживаю и начинаю плакать, уже сама прижимаясь к нему и пряча лицо в груди.

+4

69

Радуюсь за молодожёнов, а после чуть-чуть нежности в корзинку Селины, затем спасаю церемонию уводя Бешеного Мурчика на Крышу.

Зал наполнился чем-то, что кажется всех, ну или почти всех, не переставать улыбаться, наполняться романтическими чувствами. Думается многие решаются сделать кому-то предложение именно на свадьбах. Сидят вот так на церемонии и думают о том, что вот их любимая девушка должна стать женой. Даже ты никогда ещё не замывающийся над этим, теперь сжимал руку Селины чуть сильнее, а ловя её взгляд немного глупо улыбался. Неужели ты втрескался в эту девушку? Если так – хорошо, паники это у тебя не вызывало, но её неплохо знал, поэтому не стоит с горяча что-нибудь выпаливать ей. Но как не крути твоя натура сильнее всякой атмосферы свадебной церемонии. Тебе скучно сидеть просто на своём месте. Ты крутишь головой высматривая что-нибудь или кого-нибудь, сам не зная кого или что. Просто был в поисках какой-нибудь движухи. Вариантов уйма, но все они могли сорвать церемонию, поэтому продолжаешь сидеть ровно на своей заднице и крутить головой. И вот он твой шанс. Ты замечаешь Саммер, что аккуратно крадётся по краю зала. Может подуматься, что она просто опоздала и идёт к своему месту, но… она идёт не с той стороны и как уж слишком крадучись. Ещё пара мгновений, и ты знаешь, что делать, ты такой её ещё не видел, но что-то тебе подсказало, что ей тут лучше не быть.
- Малыш, у меня дело появилось одно, я отлучусь, наслаждайся церемонией – обращаешься ты к Селине, крайне нежно целуешь в её сладкие губы, одной рукой аккуратно проводишь по её волосам и чуть по шее, после чего поднимаешься со своего места и как ниндзя быстро пробираешься на другой конец зала, вот ты уже у Саммер за спиной и решающий момент вырастаешь прямо за ней, хватаешь и тащишь прочь из зала, а там ещё по коридору за угол. Чуть ослабляешь хватку, она злится, дерётся, ты и пытаешься было что-то сказать, чтобы успокоить её, но она снова и снова перебивает тебя не давай даже и рта открыть. Все её удары по большому счёту пустяки, но очередной пришёлся судя по всему в какую-то особенную точку, аж кольнуло в груди, тут не выдерживаешь и закидываешь её на плечо, несёшь в сторону лифта. Это кажется традиция уже водить девушек на грани на крышу.
Она кажется и не замечает, что ты опускаешь её на ноги именно в лифте. Она разрыдалась, а у твоё сердце в груди как будто попало под асфальта укладчик. Она одна из самых близких тебе людей и смотреть как она плачет было трудно, но кажется это было ей нужно, немного выплакаться. Ты её обнял за плечи, аккуратно поглаживаешь рукой по волосам.
- Ну чего ты так расклеилась то? – конечно вспоминая рассказ о том какая там была перепалка – не мудрено, что нервы сдают, хоть вроде раньше ты и не видел, чтобы Саммер ломалась. Неужели это Кит её так изменил? Ты сам с ним виделся всего пару раз от силу и каков он слышал только от Саммер, да и то не так много, но не могла же Саммер сама из сущего компа света превратиться в такую мрачную личность без чьей-либо помощи?
Лифт доехал до верхнего этажа. Ты аккуратно, но при этом крепко берёшь её за руку и увлекаешь за собой, она кажется без особого энтузиазма, но всё-таки следует за тобой. Ты бы удивился, если бы она сейчас хоть в каком-нибудь занятии проявила инициативу. Ты привёл её на крышу. Отсюда был неплохой вид. Всё-таки Сакраменто был красивым город. Как не крути и с какой стороны не посмотри. Он был красив и там, где в небо стремились небоскрёбы и там, где здания были не выше пяти этажей, и на окраине, и в центре, да тот же спальный район и то имел свою прелесть. То ли это всё тебе было слишком родным и поэтому ты во всём видел красоту.
Ты снова обнимаешь её, теперь это уже сугубо твоя инициатива, она же стояла какая зажавшаяся и всхлипывающая. Грустно было наблюдать за ней такой.
- Ну куда ты спрятала мою подругу лучезарную Саммер, м? – ты чуть отстранился, обнял её лицо руками, заглянул было в глаза, но она отвела взгляд, ты же снова поймал её взгляд.
- М? Чего ты раскисла так? Что стряслось? – И пусть часть истории ты уже знал, но ей надо было выговориться. Определённо. – Это всё Кит? Мне ему ноги поменять местами с руками? - ты пытался улыбаться, как привык это делать, но это не сильно удавалось видя перед собой пример того как даже самый яркий, добрый и весёлый человек может сломаться и скатиться во мрак.

+4

70

Тут я с Рутькой, еще тут про Наташу, Чарли, Хэнки-пэнки и его спутниц.

Внешний вид

http://s2.ipicture.ru/uploads/20140326/VBFDSEV1.png

Наташа Освальд решила больше не быть просто Освальд. Нет, она однажды уже приняла такое ответственное решение – войти в сомн прекрасных обладателей ирландских фамилий, хоть и не успела даже поменять документы туда-обратно, снова став Освальд. Но в этот раз все было не похоже на то, что было в девятом году. На этот раз все, видимо, было запланированным. По крайней мере, было приглашение, и были предусмотрены гости. Ну что ж, дай то Бог, дай то Бог…
У Билла, который получил приглашение на двоих, вызывал вопрос лишь будущий супруг. Нет, серьезно, когда последний раз Лиам видел эту очаровательную девушку, была середина февраля. И, в некотором роде, сложилось впечатление ее одиночества. Тут уж либо она была со своими русскими корнями праправнучкой Всеволода Владимира, также известного как Максима Исаева, также известного как Макса Отто фон Штирлица из удивительно обожаемого Флэнаганом русского телефильма, либо все в этой истории более, чем мутно. Ну да ладно, понадобится – все встанет на свои места в том, чтобы ирландец все понял. В конце концов, информация – его хлеб. Даже до русских корней девушки докопался, хотя, казалось бы, кто бы звал его в такие подробности?
Шейна оставили у Агаты, которая приняла эту ношу с должным умилением, и отправились на свадьбу. Типично нелюдимое отношение как Рут, так и Лиама к многолюдным событиям заставило чуть припоздниться, поэтому они появились в зале минут за пятнадцать до того, как церемония началась, побеспокоив распорядителя, который в суматохе отвел их на места за столиком. Оглядев зал, Флэнаган заметил старого закадычника, с которым когда-то делил комнату в общежитии в Гарварде. Хэнка, как обычно, окружали бабы разных возрастов. Ладно, подойдем позже…
– Мне почти так же неуютно, как тебе, но я это не показываю.
Билл глянул на Рут и улыбнулся ей. Элис знала, чья это свадьба. Знала, что Таша имела место в прошлом ирландца. И знала, какое место. Имей его женщина более или менее верное чувство юмора, она бы посмеялась. По крайней мере, когда Лиам рассказывал ей об этом, Рутти, как могла, выразила злорадную ухмылку. Ну что ж, оно и прекрасно. Билл снова глянул на Генри, поймал его взгляд, и коротко кивнул. Тут стоит отметить странную подробность, которая колупала Лиама не первый день, но в силу общих забот, он не докопался до истины и даже не дозвонился до Хэнка. У жениха была та же фамилия, как у бывшего соседушки, и, не будь на приглашении имени жениха, можно было бы с определенной вероятностью подозревать в очередной крупномасштабной интриге его. Но там был какой-то Чарльз… И именно в момент, когда в памяти ирландца стали всплывать подробности потасовки на озере прошлым летом, жених и появился в зале, заняв свое место к началу церемонии и заставив глаза Лиама округлиться.
– Да ну нахер… – глазищи Рут потребовали ответа на удивленье ирландца, словно спросив «Чо?». Все-таки ее глазищи выразительны.
– Я знаю, кто это. Это лось, – глаза спутницы снова стали требовательны, – Ну, в смысле, мужик один. Ну смотри, как на лося похож. Ну и дерется как лось. Я был на Тахо прошлым летом, когда ты снова потерялась. И там подрался с ним. Не помню, из-за чего. Он там еще осмотрел руку Наташи. Наташа, Наташа, с лосем-то зачем?.. – последнее Лиам сказал уже вполголоса, лишь озвучив мысли и вытягивая салфетку. На ней он несколькими штрихами ручки из кармана изобразил лосиное тело с карикатурным лицом жениха. Положил салфетку перед Элис и вытащил следующую, пытаясь изобразить уже ее.
Да уж, открывшиеся подробности вызвали у Флэнагана приступ жажды, поэтому он осушил попавшийся рядом бокал с шампанским, благо, церемония еще не началась. Ладно, пусть он на каждой свадьбе Таши будет пьяным, но и тут есть повод. Билл придвинулся ближе к Рут, чуть приобнял и чмокнул в ухо, буркнув:
– Это не город-полумиллионник, это деревня в Новой Англии, где все друг друга знают, – Билл хитро улыбнулся, – А танцевать ты со мной пойдешь сегодня?
Глаза Рутьки испепеляли… То ли от вопроса, то ли от того, что она осознавала, что рисовал он ее.

+5

71

Внешний вид
Человек предполагает, а высшие силы располагалают - и иначе - никак. Я не хотела детей, принимая таблетки, но природа все равно нашла то самое чудо, на которое так надеялся муж, дав шанс новой жизни, новому продолжению нас обоих, тому маленькому миру, который скрыт от всех, кроме нас двоих. Иногда стоит поступиться собственными принципами, чтобы увидеть безудержный счастливый свет в глазах того, кто дорог. Иногда стоит перестать быть стервой, и побыть матерью, возлюбленной и просто женщиной,  чтобы принести счастье любимому мужчине. Но это вовсе не значит, что я угомонюсь и засяду дома вязать пинетки - ухмыляюсь маленькому зеркалу в кабинете врача, пока тот что-то упорно пишет в моих документах - Гвидо очень ошибается, если думает, что беременность сделает меня спокойнее и уравновешеннее. Скорее наоборот. Если наше маленькое чудо сумело преодолеть и контрацепцию, и холодную воду, и болезнь и нервы матери, ее ссоры с отцом, покушения и постоянные переезды, паршивое питание и кофе в больших количествах, подкрепленное никотином в не меньших, то она сумеет и активность матери пережить.  Упертое будет у нас чудо. Жаль только от заказов и активной физической деятельности придется отказаться, что бы не повторить лиссабонскую ошибку. Но я надеюсь, что моему супругу хватит благоразумия не оказаться снова на грани жизни и смерти, и мне не придется снова выживать одной в отдаленной стране, наедине со страшными мыслями и темными страхами, которые так легко раскалывают мои ощущения его любви и тепла.

No light in the darkness

Свадьба, наверное самое счастливое событие в жизни женщины - после рождения ребенка.И даже, когда собственная свадьба уже позади, ощущение трепета на чужом бракосочетании все равно остается, как соприкосновение с чем-то интимным, сокровенным, скрытым от посторонних глаз. Как будто присутствие при посвящении в члены массонской ложи новых адептов, когда ты сам прошел уже эту инициацию.
Приглашение на свадьбу Наташи Освальд стало приятной неожиданностью. Любимая певица мужа, исполнившая на нашей свадьбе песню для первого танца. ставшую лейтмотивом нашей семейной жизни, несомненно заслуживала не менее пышного и яркого торжества. И отказать любимому супругу в возможности поздравить Наташу со свадьбой я просто не могла. К тому же, по секрету, это похоже даже не обсуждалось, хотя желание моего мужа контролировать каждый мой шаг после поставленного диагноза, даже забавляла. Ухмыляюсь, поправляя макияж на чуть опухшем с утра лице. Сама виновата - нечего было на ночь есть маринованные овощи - но захотелось внезапно и совершенно зверски. А раз будущий Монтанелли просит - пришлось удовлетворить. Очень уж капризное и своевольное семейство.  И теперь маскирую результат консилером. Фыркаю, и одергиваю в последний раз платье - животика пока толком нет - слишком маленький срок, да и помнится Адольфо проявился месяце так на седьмом, сразу объявившись как внезапно выросший на лице выпускницы прыщик. Хороший такой прыщик почти на два килограмма весом. Но все равно принт выбрала такой, что бы отвлекал внимание.  Беру букет  и спускаюсь к машине, возле которой уже довольно долго ждет меня муж, наряженный как на собственную свадьбу.
- Я готова. - Целую его  в нахмуренный лоб и забираюсь в машину. На самом деле ни на какую свадьбу я не хочу, и единственная причина по которой я на нее еду - это возможность встретиться там со своим будущим компаньоном, с которым у меня постепенно развиваются дела в интересующей меня области подпольной фармакологии. Я не знаю ,каким образом Танцор окажется там, но встреча назначена не случайно.
- Подарок не забыл? - Ну ладно у меня голова занята делами, муж то что такой хмурый?  Касаюсь пальчиками его скулы, и целую  в уголок чуть опущенных губ. - Я тебя люблю. - Это уже как традиция перед выходом из машины. Кажется мы едва успели к началу церемонии.

+4

72

вид
Зал. Общаемся с кем-то.

Если поднимать вопрос о том, что эта девушка забыла на свадьбе Освальд-Хантеров, то ответ можно искать долго. Ну, кажется, знакомый знакомого какого-то знакомого упоминал - история стара как мир. А пойти на поиски халявы Сандерс любила. Уже тут обнаружилось, что свадьба не более не менее, а шикарная. По крайней мере по меркам даже родителей Фиби, которые часто старались экономить, хотя могли бы себе позволить... Нет, такого размаха вряд ли.
Народу тьма, все в платьях и костюмах. На мероприятиях такого масштаба Фиби быть еще не доводилось. Тем более на свадьбах. Дожить бы до своей, а этого дела ей очень хотелось. Ну а сейчас тут затеряться и не вызвать расспросов типа "кем приходитесь" не вызывало затруднений.
Найти выпивку не составило труда так же. И сейчас было только немного за полдень, а позади у Сандерс уже оставалось несколько бокалов вина, о котором позаботился новый знакомый. После первого бокала Фиби благополучно забыла его имя и кем приходится молодоженам он сам. Но зато с ним было весело. Какой-то парень примерно ее возраста. Этот кадр был не в ее вкусе, и ее раздражало, как он произносил ее имя (уж он позаботился хотя бы запомнить) - с дурацким ударением на последний слог. Зато вино он находил исправно и поведал немного о торжестве. Как выяснилось, присутствовали тут сегодня и знаменитости. Фиби силилась разглядеть хоть кого-нибудь в этом порочном блеске роскоши и изобилия, но после трех бокалов перед глазами плыло. Что там добавляют в это вино? Четвертый всего бокал, а ноги уже заплетаются и смеется она уже как не своя. Фиби не помнила, чтобы вино действовало таким образом на ее организм. Впрочем, в платье из ненатуральных материалов, пусть даже таком открытом, было довольно жарко. А вместе с пятым бокалом новый знакомый предложил выйти на свежий воздух. Фибс пришлось повиснуть на нем одной рукой, а во второй оставалось вино.
- Кажется, я клатч забыла, - весело и без тени сожаления осведомила девушка парня.
- Глупость, потом заберешь, - отозвался он и повел горе-тусовщицу на шезлонг. Фиби огляделась. Если она правильно поняла по двоившейся в ее глазах картинке, они вышли к бассейну. Людей тут было в разы меньше, так что можно было отдышаться и перевести дух. Фиби немного мутило. Но все бы ничего, только губы этого типа оказались в опасной близости от ее, а рука не двусмысленно лапала ее зад. Сандерс была пьяна, но не настолько, чтобы поддаться на соблазнения этого салаги. Поэтому лихо, хотя и не очень метко, отвесила ему пощечину.
- Совсем уже? - возмущенно воскликнула Фибс, стряхивая ушибленную руку. И как так надо было умудриться врезать, чтобы себе нанести больший вред, чем обидчику.

+3

73

Лиам, Маргарита, Гвидо. Сидим за одним столиком.

Итак. Свадьба. Стоит ли упоминать о том, что я терпеть не могу любые сборища вроде этого. Люди устраивают из крестин огромный праздник, зовут всех-всех-всех и отмечают это дело, как следует. Стоит вспомнить крестины Шейна и этим будет всё сказано. Я всю жизнь шарахалась отношений вот таких, которые у меня сейчас есть. А свадьбы для меня вообще являлись явлением от которого я предпочитала держаться подальше. Свадьба…людям лишь бы ограничивает и загонять себя в очередные рамки. Делать их всё уже и уже, перекрывать воздух, но усердно считать себя свободными, когда их ко дну тянет такой якорь, что они даже представить себе не могу. Да и они сами прекрасно осознают то, что у них-то свободы никакой нету. Иллюзия свободы. Сейчас у меня тоже иллюзия свободы. Быть может я сама того хотела? Противясь своим желаниям. Страдая от той усталости, которая приходит от того, что ты один. Одиночество это прекрасная вещь, которую не сумеет вынести человек слабый. Слабые люди жмуться к толпе. И если вдруг всё обернется таким образом, что я окажусь снова там, от куда начинала, я буду той, кем я была ранее. К сожалению есть люди, которые не уходят и не забываются. Я лежу головой на коленях у Билла и слушаю его рассказ о том, что он однажды женился по пьяни на этой вот девушке, которая сейчас женится на ком-то другом. Должно быть я должна бы давиться недовольством от того, что когда-то у него была жена, а я ею не являюсь? Нет, я не испытываю ничего подобного. Я очень долго бежала от него, понимая, что все равно вернусь назад. Потому что черная кошка, однажды оказавшись рядом с ним больше никогда не покидала его тень. Ухмыляюсь только тому как он умудрился. Мог так и оказаться окольцованным на всю жизнь. Птицам одевают кольца на лапы для того, чтоб они не улетали, отбирают у них свободу. Люди те же птицы. Кто-то стремится летать столько сколько он пожелает и где он пожелает, а кто-то запирается в клетке и ест с руки. В этот раз я выбрала платье себе сама. Черное и в пол, с полностью открытой спиной и до неприличия большим разрезом. Одета и раздета одновременно. На моей спине прекрасно видно тавро, когда-то оставленное Руссо. Вечное напоминание о том, что меня подарили, как котенка на Рождество. Так же прекрасно видны и шрамы на руках, запястьях от нескольких попыток покончить с собой. Моно рассмотреть некоторые мои татуировки. Ничего не скрываю. Волосы собраны в высокий хвост и всё тот же хмурый вид. Лиам в костюме, с извечной щетиной. У него постоянно щетина. Жутко быстро растет. Провожу ладошкой по его щеке. Ощущение того, что у нас мало времени для того, чтоб быть вот такими не покидает меня уже достаточно долгое время. И я ощущаю, что оно преследует не меня одну. Но никто из нас двоих не озвучивает его вслух. По приезду нас усаживают за наш столик. Людей сосем немало. Быстрым взглядом осматриваю толпу на наличие лиц не то чтобы знакомых, а скорее причастных к Семье, или же людей недоброжелательно к Семье настроенный. Таковых не нахожу…пока что. Лиам рассказывает мне о том, что он не ожидал увидеть на месте жениха именно того, кого он увидел.
– А танцевать ты со мной пойдешь сегодня? – смотрю ему в глаза широко распахнув свои. На салфетке нарисована я. Точнее какой-то человечек напоминающий так или иначе меня. Мы с ним никогда не танцевали. За столько времени тех или иных отношений не было ни единого танца.
–  Когда-то же должен быть первый танец и у нас, - целую его мягкой в губы. В зале появляются две персоны, которые не могут не привлечь моего внимания. Мафия начинает собираться. Удивляться этом не стоит. Первыми из Семьи были мы с Лиамом. Вторыми подошли Гвидо и Маргарита. Столик рассчитан на четверых и два пустующих места занимает наш с Биллом кум со своей женой. Я киваю им в знак приветствия.

+4

74

Один Монтанелли ушёл из этого мира - другой вошёл в него. Винцензо так и не довелось даже узнать, что он станет кузеном в четвёртый раз... его смерть была тайной - и одновременно не была ей для тех, кто имел более-менее близкое отношение к Семье; для всего остального мира Энзо вполне мог бы ещё считаться живым, никто не заявлял о его пропаже, никто не знал, где он находился, среди Торелли о нём попросту старались не говорить, не вспоминать, словно его вообще никогда не было, оплакивали его немногие... да и поводы оплакивать его были лишь у тех людей, кто не видел картины в целом, и именно потому лучше бы им и не давать лишней возможности её увидеть. Так всегда бывает с предателями; шла ли речь об Омерте и неразглашении, или же предательстве другого рода. Не было похорон и официальных поминок, у его племянника никогда не будет могилы, о нём останется только воспоминание - омрачённое тем, что он совершил. С его смерти прошёл месяц - и это слишком мало, чтобы говорить о воспоминании вслух... И Гвидо было легче пережить его смерть, нежели отсутствие информации. Агата была права - нет ничего хуже неизвестности. К тому же, теперь у Монтанелли-старшего были и другие заботы. У них с Маргаритой наконец-то получилось - как раз тогда, когда запас надежды был уже на исходе; тест показал две полоски, у Дольфо, Сабрины и Лео будет маленький братик или сестрёнка. Наконец-то. А Энзо... в конечном счёте, как бы не было больно - больнее было из-за его ошибки, нежели из-за его смерти, если быть честным; его смерть была глупой, и не более. Их бизнес таков - порой приходится кого-то терять. Глупость - самая первая причина смертей... Прошёл месяц. И радоваться было больше поводов, чем грустить. Особенно сегодня.
- Не забыл, конечно. - Наташа Освальд - в Сакраменто звучит почти как Фрэнк Синатра, или вроде того, любовь дона мафии к её музыки не прошла бесследно, и в банде Торелли её популярность резко возросла вскоре после того, как Гвидо её возглавил - скорее из-за желания подлизаться к начальству или банального стадного чувства. но всё же, хорошо это или плохо, на популярности Освальд отношение Монтанелли оставило след... В свою очередь, на вековой (можно сказать, что теперь и в прямом смысле - "сиротской банде" исполняется сто лет в этом году) истории Торелли девушка с русскими корнями тоже оставила свой. И не только на ней... как оказалось, её отец имеет связи и с русской организованной преступностью. В этом случае, всё, что Монтанелли мог сделать - помочь ей с её ситуацией с Ильёй Коршуновым; хотелось бы надеяться - действительно помог. - А я тебя. - улыбается Гвидо, целуя жену в ответ, и выходит из машины. К счастью, тот "след", что он оставил на репутации Таши, не был настолько заметен, чтобы свадьба превратилась в итало-американский фарс, и людей мафии в зале не было - либо же они вели себя достаточно скромно, чтобы не привлекать к себе всё внимание. Впрочем, тяжело не обратить внимание на девушку в открытом платье, если её тело усыпано шрамами в большей степени, чем у ветерана войны...
- Рут? Ciao! - шрамы его не пугали, на теле Гвидо тоже было несколько, особенно уродливые - после той роковой стычки с китайцами; пластический хирург помог, чем мог, но всё-таки полного результата это не дало. - Отлично выглядишь. - дон приобнял её, коротко поцеловав в висок. Таким, как они, глупо стесняться шрамов - а Рут признала себя одной из них задолго до сегодняшнего дня; даже задолго до того, как они с Лиамом образовали семейную пару. А для Семьи сделала столько, что если бы она была итальянкой - вопрос о её принятии в Семью вполне можно было бы поднять и сейчас; приём всё ещё не закончен... Одев платье, Хансен словно подтвердила свои давние слова. Наверное, это было впервые? Во всяком случае, Монтанелли ещё ни разу не видел её при параде... сегодня увидел - и в этом чувствовал хороший знак. - Salve, Лиам. - обнял Лиама следующим. У Лиама что-то было с Освальд, ходили такие слухи... Видимо, Ирландец пришёл сюда проводить своё прошлое. Свадьба бывшего или бывшей - это событие всегда довольно непростое. - Как вы? - итальянцы или нет, но они теперь считались его родственниками - они с Татой крестили его сына; не говоря уже о том, что средним именем Шейна было имя Гвидо - можно по-разному судить о том, насколько это было хорошей идеей, но это выбор родителей - и Монтанелли он, безусловно, был приятен. И не интересоваться их судьбой он просто не имел права... Тем более, у них было, чем интересоваться, и до того, как он стал крёстным отцом младшего Флэнагана. А беременность Маргариты оказало влияние и на Монтанелли - помня прошлый случай, он стал ещё внимательнее и трепетнее относится к подобным вещам; хотя, казалось, куда ещё трепетнее - наверняка Рут не забыла давний эпизод... из их прошлых жизней, когда он ещё не имел столько влияния, а она - была зависимой не от ребёнка, а от наркотиков. - Как мой крестник поживает? - улыбнулся. Вопрос, на который Лиам и Рут наверняка ответили бы с разной окраской; просто реабилитации в клинике для Хансен слишком мало, она способна избавить от наркотической зависимости, но научить её быть матерью может только Ирландец - и это сложнее, для этого недостаточно поместить её в список, не существует школы или клиники, где учат быть матерями, где учат любить детей, и уж тем более - собственных. Гвидо страшно за крестника - это он не скрывает.

Внешний вид

Отредактировано Guido Montanelli (2014-03-29 20:42:34)

+3

75

Зал наполнен гостями, но знакомых лиц практически нет, что не удивительно. Все же эта свадьба имеет отношение к мафиозному миру Сакраменто совершенно косвенное отношение. Разве что увлечение Гвидо музыкой Таши может действительно говорить о том, что мафия связана с этой свадьбой, хотя бы как-то. Увы, он не сумел заразить меня ее творчеством, но это совершенно не повод для того что бы игнорировать свадьбу.  Задумчиво осматриваю зал, размышляя о том, как мало времени прошло с того момента, как я сама носила белое платье, и еще считалась невестой. Теперь же я жена, которая носит второго ребенка от своего мужа, спокойная, и уравновешенная, спрятанная за сотнями масок, и порой, слишком сильно прячущая свое счастье от посторонних. Холодная полуулыбка царственно плывет на лице, оставляя неприятный привкус горьких пилюль, которые так легко пить, но так тяжело после ощущать их странное послевкусие. Это определенный искус, который совершенно невозможно забыть никогда. Вздыхаю, и одеваю улыбку поприличнее на свое словно застывшее лицо. Чертовы гормоны - сидели тихо почти три месяца, а как только что-то появляться стало физически, так и гормональный фон до ушей взлетел. И если бы только в виде похоти... с этим еще справиться можно, а вот внезапно возникающие неуместные эмоции - это совсем другой цимес. Отвратительное надо сказать ощущение.
Сдержанно улыбаюсь Рут, видя радость мужа при виде Оскар и ее ... мужа? А какая разница - я слишком хорошо помню как переживал муж за ее сына, и как светились радостью его глаза, когда он возвращался с крестин, Рут выбрала его крестным, и мне ей за это тоже спасибо надо сказать - он был слишком счастлив, чтобы заметить, что  я в очередной раз мою руки от крови, и ем контрацептивы. Губа дергается, и улыбка слегка искажается. Беру стакан сока и сажусь за столик. Муж садиться рядом, касаюсь пальцами его руки. Порой мне нравится раздражать его прикосновениями, чуть дразнить, или просто ощущать рядом с собой. Словно напоминание, что не только мы носим нашего ребенка вместе.

+5

76

После того, как в комнате невесты, где Сибил собиралась привести Наташу в порядок к церемонии, появился Чарли, девушке пришлось оставить их вдвоём. Она забрала свой клатч и стащила начатую бутылку шампанского. Как уже упоминалось, Кроули нервничала не меньше, чем сама Освальд, ведь она принимала активное участие в организации праздника, и если что-нибудь пошло бы не так, винила бы себя до конца оставшейся жизни. Так что, она рассчитывала, что пол-бутылки смогут избавить её от ненужных волнений и заодно скрасить одиночество, в котором Сибил вновь оказалась, когда покинула комнату Наташи. Закрыв за собою двери, девушка прислонилась к стене и сделала два больших глотка игристого напитка. Затем ещё бы сделала третий, если бы не характерный звук, сообщающий о приезде лифта на этаж отеля. Сибил резко повернула голову к лифту, немного виновато пряча за спиной почти законченную бутылку - ещё не хватало прослыть алкашом до начала празднества. Из лифта выехала тележка с красивыми цветочными композициями из белых орхидей и нескольких оттенков роз. Кроули их узнавала. Выбирали ведь вместе с Наташей, все мозги флористу вынесли. Но по их замыслу, цветы должны были находиться вовсе не здесь...
- Воу-воу-воу, ты куда везёшь эти цветы? - накинулась Сибил на парня в праздничной форме официанта, не забыв оставить бутылку под дверью Наташи, - Орхидеи и розы у нас предназначены для оформления свадебного зала!  
Девушка опустила глаза на бейджик, что был прицеплен к белой рубашке.
- Оливер! Так вот, Оливер, спускайся вниз и расставь букеты там! Хотя, знаешь, я спущусь с тобой, чтобы ты, не дай бог, опять не заехал на какой-нибудь другой этаж!
Она нажала на кнопку лифта и двери открылись - лифт не успел уехать с этого этажа. Сибби подождала, пока парень завезёт тележку обратно, и только потом зашла в лифт сама. Тень смятения была заметна на лице. В минуты стресса и душевного напряжения, Сибил порой превращалась в лёгкую такую, но всё же стерву. Выходила из этого состояния немного позже, внутренне принимая свою неправоту, осознавая, что некоторых поступков лучше бы не совершать.
Оказавшись на первом этаже, где и должна была проходить свадебная церемония, девушка мельком заглянула в зал, а затем отправилась на кухню, чтобы убедиться в том, что блюда готовят своевременно. Уладив все вопросы с шеф-поваром ресторана при отеле, Кроули поглядела на время - пора церемонии бракосочетания начинаться. В спешке распрощавшись с шефом, она вернулась к главному залу.
Торжество вот-вот должно было начаться. Быстрым и деловитым шагом, почти не обращая внимания на собравшихся гостей, Сибил дошла до алтаря, где и должна была находиться подружка невесты. Встав с другого бока от жениха, противоположного его друзьям, Кроули кинула на священника взгляд, в котором читалось что-то в роде "Не подкачай, друг". И вот. Момент настал. На длинную дорожку, начинавшуюся в обратном конце зала, вступила аккуратная ножка Наташи-почти-не-Освальд. Девушка с замиранием сердца наблюдала, как невеста в прекрасном белом платье, медленно плывёт в руки жениха. Происходящее было таким трогательным, что слёзы навернулись на глаза Кроули. Она незаметно, как казалось ей, достала платок из клатча и пропитала им уголки глаз, дабы сохранить макияж.

+2

77

Упоминается Сибил и Наташка

Когда Донна, несколько замешкавшись и даже расстроившись из-за того, что ей так и не удалось испробовать на себе роль настоящей подружки – невесты, выскочила из номера со всеми сумками, она не знала, куда податься. Облокотившись о стену, женщина начала складывать по пакетам ту одежду, в которой приехала, и тут ей пришла мысль, а не кинуть ли это все к черту, и не поехать ли ей домой или в театр, а потом, если получится, заскочить в бар. Она знала, что сегодня репетиция не была запланирована, но в театре постоянно тусуются люди, которым некуда податься и нечего делать в день без прогонки выступления, и сейчас она даже была не против присоединиться к ним. Но Костнер остановила мысль о Наташе, о том, что это вторая свадьба, где актриса исполняет роль поважнее, чем роль гостьи, которая к ночи будет вытворять невесть что, будучи под градусом. Она не хотела обидеть невесту, которая и так на взводе и переживает очень серьезный момент в своей жизни.
Донна вспомнила свою первую свадьбу и невольно улыбнулась. Это была красивая церемония с множеством гостей, богато украшенным залом, множеством закусок и известными приглашенными музыкантами. На девушке было пышной белое платье, а парне – идеально скроенный фрак, и все было настолько изысканно-прилизанным, что, казалось, это все – сцена из какого-то романтического фильма. Однако эта красивая свадьба закончилась не совсем красиво, хотя все было бы терпимо, если бы в четыре часа утра к месту вечеринки не подъехало две полицейские машины. Сказать, что было «весело» - ничего не сказать.
Вторая свадьба женщины не была и похожа на свадьбу. Она обручилась с Ноланом в Испании, и на эту, грубо говоря, церемонию, приехал только брат жениха и сестра невесты, а о том, что Донна теперь вовсе не Лоуренс, а Костнер, стало известно лишь через месяц. Потому что женщине хватило и первого раза.
Актриса, с парой пакетов и сумкой в руках, вызвала лифт и, нажав кнопку первого этажа, меньше, чем через минуту, спустилась вниз и пошла к машине, которую оставила на парковке этого отеля. Женщина решила оставить все свои вещи в салоне, чтобы не заморачиваться со снятием другого номера, и оставила все, кроме телефона, который кинула в маленький черный клатч, и пошла обратно в зал, где должна была начаться церемония.
Проскользнув в двери, Донна поняла, что гости уже все по своим местам и все должно было вот-вот начаться. Пройдя по боковому проходу, актриса встала на то место, где обычно стоят подружки-невесты, рядом с Сибил. Когда Наташа вплыла в зал в своем ослепительно-белом платье, Костнер широко улыбнулась, совершенно не удивляясь выбору песни, которая играла в данный момент.
Заметив, что на глазах Кроули уже стали наворачиваться слезы, Донна подавила в себе желание закатить глаза и мимолетом посмотрела на девушку взглядом, в котором читалось: «Да ладно тебе, это только начало».

+3

78

зал
Дана, упоминание о Чарли и Кьяре, Марго, Лиам

— Надеюсь, — сухо ответил я.
«Женатый Чарли» —  еще один социальный статус. Залог счастливого брака —  вовремя выпускать пар, прежде, чем возвращаешься домой, иначе все семейные узы — обуза. В моей постели побывало много женщин. Я любил троих. Брак создается для комфорта. Женщине так проще держать мужчину «под курком». Для счастья ведь нужна уверенность в завтрашнем дне... Для любви — сомнения и тревоги. Чарли горячный. Его питают переживания. Моего брата Бог задумал для любви. Не для счастья. Я не принимал брак Чарли. И никак не мог сделать усилие и заставить себя улыбаться. Чарли — искатель приключений. Индиана Джонс. Его брак — авантюра. Не будь он Хантер.
Я с нежностью взял за руку Дану.
— Возможно, он будет счастлив, — мрачно сказал я, отводя ее в сторону.
— Страсть, брак, любовь, отношения — это все приходящее и уходящее. В современном мире нужно думать о выгоде. Карьере, деньгах, будущем… О том, что останется. И при этом наслаждаться настоящим,  — меня потянуло к выпивке. Все-таки я пришел на свадьбу старшего брата, а не к постели умирающего.
— Кьяре семнадцать. Полагаю, что я стал отцом в шестнадцать. История мутная. Мне сложно сейчас во всем этом разобраться. Кьяра взбалмошная! Я вымотался с ней за пару часов... Все-таки нет у меня склонности к отцовству. Нет, — на моих губах скользнула горькая улыбка. Не было никакого смысла скрывать что-то от Даны. Она тот человек, который всегда прятался за рациональность. Сейчас мне это на руку. Не мог я справиться с отцовством в одиночку.
— Она Майкл Джордан по части гандонства!  Ведет себя как капризный подросток! — с горячностью добавил я.
— Ее мама умерла. Неделю назад. Авария, — мне сложно говорить о Лоре. Маме Кьяре. Я не видел ее уже семнадцать лет. И помыслить не мог, что у нас есть дочь. Подросток. Какой бы могла сложиться моя жизнь, знай я о существовании Кьяры… Написал бы я хоть одну книгу? Смог ли добиться того, чего добился? Была бы Лора счастлива со мной?
— Лора была старше меня на десять лет. Она открыла для меня новый мир. Поверила в то, что однажды я стану писателем. Пропала она так же нечаянно, как и появилась, — я сжал сильнее руку Даны.
Лора соскользнула из одной тьмы в другую. В ту, что глубже. Наверное, красиво уйти вот так… Как муза. И остаться в памяти моей навечно красивой. Всегда молодой. Смеющейся. Ничем не обремененной. Живой. Веселой. Душевной. Мудрой. Влюбленной.
Я ударился в воспоминания. Дана показалась мне в этот миг проникновенной и близкой. Не могу объяснить словами. Мы словно стали сообщающимися сосудами. Я чувствовал ее состояние. И предавал ей свое. Как-то так само собой вышло, что я расчувствовался и сделал ей предложение.
Вот же она — мудрая женщина. Вдумчивая. Ответственная. Без ветра в голове. И в то же время мечтательная, светлая…
Вот разгадка к моему счастью! Она была всегда рядом. Под носом. Пока я гонялся за левыми наводками. Дана? 
— Ты в себе? Может ты перенервничал из-за дочери и у тебя сейчас горячка? Да и к тому же, сейчас не время и не место для такого рода предложений. Не порть своему брату свадьбу. Более того, нам лучше уже направится в зал к остальным. Церемония должна начаться скоро. Тебе нельзя ее пропускать, — сказала Дана. Вид у нее был встревоженный. Удивленный. Я опешил.
— Я серьезно! Такие решение нельзя обдумывать!  — жену нужно подбирать аккуратно. Как и дело жизни. В Дане были те качества, которых я не имел. Она дополняла меня. А я ее.
— Пойдем в зал. Пойдем, — суетливо добавил я, оглядываясь по сторонам в поисках Кьяры.
— Куда делась мелкая прошмандовка? Представляешь, она нашла у меня дома… — и тут я умолк. Дана никогда не знала о существовании «потайной комнаты». Не стоило ей говорить. Особенно теперь. Когда мы стояли на пути таких важных решений и открытий.
— У меня нет ее номера телефона!  Куда она сбежала? — я был не на шутку встревожен.
Мы пошли к залу. Перед нами снова сверкали знакомые лица. Я приметил Марго с каким-то пожилым спутником. Первоклассная женщина. Чувственная. Не стал здороваться с ней на всякий случай. Потом. А вот и девушка из поезда… Проститутка... Ее как занесло на свадьбу к Чарли? И мой сосед по кампусу… Ублюдок. Давно жаждал отомстить ему за Венеру. Напьюсь — прищучу. Рекс. Ангел из преисподней. Всех собрали! Зал кишил гостями из прошлого… Как привидениями… Все собрались в одной консервной банке с шикарными бантами и большим свадебным тортом, чтобы поздравить Чарли.
— Дана, какой по-твоему брак счастливый? Кто-то строит иллюзии. Кто-то не строит иллюзии. Измены всегда случаются. Кто-то врет лучше. А кто-то — хуже, — я обернулся к Дане. Она была похожа на Маргариту из романа «Булгакова». Странное чувство.
— Одна влюбленность сменяет другую. Все проходит. Молодость — особенно быстро. Нет в мире совершенства! Ты всегда была очень ответственной и рассудительной. Что же по-твоему правильно?
Кьяры нигде не было видно.
— Где же Кьяра? Она все делает на зло мне! Нарочно, прячется!

Отредактировано Henry Hunter (2014-03-30 20:21:37)

+5

79

Генри, упоминаются Кьяра и Чарли

- Он будет счастлив. Генри, побудь немного оптимистом и хотя бы сделай вид, что ты рад за своего брата. Нельзя же быть настолько циничным, - немного хмуро отвечаю я, все никак в силах понять почему Генри настолько недоволен тем фактом, что Чарли выходит замуж. Может он банально завидует? Кто знает, и такое может быть.
- Я, конечно, подозревала, что ты ранняя птица, но чтобы настолько. Признаюсь честно - ты меня удивил, - усмехнувшись, я покачала головой, говоря сейчас абсолютно искренне. - Кьяра просто такая же как и ты, потому вам и сложно вдвоем. Но со временем, я думаю, ты научишься себя вести с ней. В конце-концов, ты должен попытаться быть причастным к воспитанию хотя бы одного своего ребенка, - стараюсь говорить как можно менее осуждающе, потому что хорошо понимаю насколько Генри может быть сейчас сложно. Дочь, о которой он не знал целых семнадцать лет, и которая в буквальном смысле сейчас свалилась на его голову - это не просто. Это не маленькая четырехлетняя Чарли, в воспитании которой Генри имеет шанс принять непосредственное участие, а взрослая сформировавшаяся девушка, которую в чем-то переубедить будет ох как не легко. Что уж там говорить о воспитании? Можно немного даже посочувствовать. Но следующие слова мужчины заставили меня стушеваться. Захотелось провалиться под землю. Конечно же, я понимала, что не могла предвидеть такого ответа, но все-равно было ужасно не по себе. - Прости. Я как-то не подумала... - Мне никогда не удавалось оправдываться в такие моменты. Этот случай тоже не стал исключением. Более того, что Генри выглядел настолько несчастным и подавленным, словно эта женщина была для него действительно очень важной когда-то. Надо признать, что и такое проявление чувств от бывшего мужа я тоже видела впервые. Не зная, что можно вообще сказать в такой ситуации, я просто обняла его, надеясь на то, что это хоть как-то ему поможет. За последние несколько лет это было первое вот такое искреннее проявление чувств. Как никогда раньше я чувствовала к нему некую близость. Такого раньше не было. Но весь момент немного испортило предложение Генри. Мне показалось, что оно было слишком необдуманным и сделанным на эмоциях. Некое дежавю в своем роде. - Такие решения как раз нужно обдумывать. Мы в свое время этого не сделали. Много ли нам принесло счастья наше замужество? Да и к тому же.. Мы оба в черном. Не хотелось бы иметь траурную свадьбу, - под конец фразы я пытаюсь немного разрядить обстановку. В какой-то мере, последние слова с моих уст прозвучали как почти "да" на предложение повторной женитьбы. Надеюсь, что я не пожалею об этой шутке, и что Генри забудет обо всем к концу этого мероприятия. А сейчас просто надо было сконцентрировать его внимание на дочери. И действительно, куда она успела подеваться?
- Найдем мы твою кровинку, не волнуйся. Вряд ли она могла далеко уйти. Да и зачем подростку уходить оттуда, где он сможет найти приключения на свою пятую точку? Все с ней будет в порядке. Она же Хантер в конце-концов, - сама не ожидала от себя такого железобетонного спокойствия. Просто была от чего-то уверенность, что все действительно закончится хорошо и никак иначе. Эту уверенность я пыталась передать и Хэнку. Хоть и, возможно, вела бы себя также, если это была моя дочь.
- Как бы это банально не прозвучало, но счастливый брак, это тот, где есть любовь и взаимопонимание. Именно это и может помочь преодолеть все неприятности, которые когда-либо возникнут на пути. У каждого есть тот самый "свой" человек. Если ты его встретишь, то обязательно это почувствуешь. И никто другой тебе больше нужен не будет. Надеюсь, что ты когда-нибудь таки повстречаешь именно такую девушку и наконец сможешь остепениться, - меня снова потянуло на откровения, в который раз за этот день. Возможно так действует окружающая атмосфера, которая просто переполнена флюидами любви.
- Ты сейчас напоминаешь мне со стороны курицу-наседку, - недовольно замечаю, хоть и разделяю беспокойство мужчины. Рассматривая зал, случайно замечаю Кьяру немного поодаль нас. - Вон она, папаша, - указываю кивком на младшую мисс Хантер. - А сейчас немного успокойся. Как раз все начинается, - нетерпеливо одергиваю Генри за рукав и беру его под руку, немного прижимаясь к нему при этом. На свадьбах я всегда слишком эмоциональна. Слишком такая, которой не позволяю себе до конца быть в повседневной жизни. И ничего не могу с этим поделать.

+2

80

Реми, Кристо, подошедшая Кьяра

- Ты только не забудь сказать "да", остальное можно пропустить мимо ушей, - важный совет от друга перед церемонией. Усмехается его словам и все же решает спросить. - То есть... можно перебить регистратора еще до того, как он что-то спросит? ДА! Затем целую невесту и убегаю? Гениально. Не додумался бы. - мужчина посмеивается этой картине в голове, взвешивая ее плюсы относительно того, что их с Наташей ждало из уст регистратора.
Не проходит и десяти минут после бегства Джереми в тапочках и халате их номера, как он уже оказывается рядом с Чарли и Кристо, успеваю на ходу зашнуровывать ботинки, завязывать галстук и искать кого-то в толпе.
- Ты что, магазин ограбил? Тебе не стыдно выглядеть на свадьбе отца, приличнее жениха? - смеется, безусловно, но молодой сын Хантера выглядел и в самом деле куда более сносно. Тем более жених потерял свой галстук, но не переставал надеяться, что такие оплошности ему простят.
Через пару минут рядом с Реми оказывается девушка, которую Генри ранее представил как его дочь. Встреча вечера. - Реми, познакомься... наверное, с двоюродной сестрой, это дочь Генри. - ну оооочень во время, скажет кто-то и получит по голове или локтем в бок. Это немой ответ на немой вопрос Кристо, стоящего между Чарли и Реми. - Не смотри так. Я сам узнал только сегодня.... только час назад. Породу Хантеров ничем не изменить. - и добавлять больше ничего не стоит. С самого утра одно накладывалось на другое, и будь Чарли их породы нервных женихов, уже бухал бы где-нибудь за сценой. Но скорее трудности только воодушевляли, двигая дальше, желая их сломить и искать новые. Последнее получалось особо удачно.
Будучи уже на нужном месте, за пять минут до церемонии, гости не переставали подтягиваться в зал. Мелькали знакомые лица, а следом за ними и вовсе незнакомые. Но Хантеру не хотелось на все это отвлекаться, он успеет еще познакомить со всеми Наташу, с кем она не знакома и так же познакомиться с теми, кто не знаком ему. Но в последний раз окидывая гостей беглым взглядом, он чуть не присвистнул, вспоминая слова Наташи тремя неделями ранее. "Пригласим только самых близких". Эта мысль обрывается, потому что начинает играть музыка.

Наташа, Ноэль, регистратор

Красивая мелодия, которая вызывает улыбки на лицах или же удивление у некоторых гостей. Да, они решили не вписываться в рамки привычного. Они не захотели Мендельсона, заменили его на музыку, которая за первые несколько секунд пробила кого-то из гостей на плач. От этого улыбка Хантера становилась только шире, потому что поймав среди гостей взглядом брата, уж на его лице он не ожидал увидеть эту трогательную мину.
Наташа медленно плывет по проходу среди гостей. Красивая, скрытая вуалью от глаз жениха. приковывающая к себе взгляды и внимание. Ноэль доводит девушку до жениха, передавая ее в его руки. Музыка стихает.
- Дорогие родные и друзья, мы собрались сегодня здесь, чтобы соединить узами законного брака этого мужчину и эту женщину, и стать свидетелями... - и понеслась. - С начала их совместного пути, их любовь и понимание крепли, - примерно здесь Хантер улыбнулся и подумал, что эту речь нужно было переписать на что-нибудь более веселое. Например, за последние пару месяцев они прониклись к другу симпатией, сломали все традиции и решили пожениться. Ай да молодцы. - Нет никаких других человеческих уз столь нежных и никаких клятв столь важных, как брачные. - он еще много говорил, обращаясь к жениху и невесте или обоим одновременно. Обращаясь к гостям и снова возвращаясь к Чарли и Наташе. - Теперь вам не будет страшен дождь, потому что вам всегда будет где укрыться. Теперь вы не будете чувствовать холод, потому что всегда будет кому согреть вас. Теперь для вас не будет одиночества, потому что у вас всегда будет друг рядом. Теперь вы вдвоем разделите одну жизнь. - эта часть уже была ближе к тому моменту, когда было, главное, во время сказать. "Да, беру" или "Да, согласен". Беглый взгляд на Кристо, ведь Хантеру удалось забыть, что он должен был сказать! А сколько раз Кросс ему повторил за сегодня нужные слова? Раза три? Мало оказалось, мало! -... Берете ли вы Наташу Освальд в свои законные жены? Согласны ли вы любить, уважать и оберегать ее на протяжении всей вашей совместной жизни. - Согласен. - не совсем он оказался и дурак. Фраза была совсем другой, но он ее все же вспомнил.
- Теперь вы можете произнести свои клятвы. - уже после согласия Наташи. - Я обещаю заботиться о твоем счастье,  не ставить свои интересы превыше твоих. Быть рядом, быть надежной опорой и стремиться осуществить твои мечты. - очень скромно, но от сердца. И пусть для многих это будут просто слова, девушка рядом с ним знала о чем он говорит. ОН будет ей опорой, он будет о ней заботиться. Он будет ее беречь и будет стараться сделать ее счастливой.
- Прошу вас обменяться кольцами. - Кристо передает кольцаи дальше молодые люди повторяют за регистратором слова, обмениваясь кольцами. Официальная часть заканчивается чьими-то всхлипами и слезами в зале и словами "Можете поцеловать невесту". Теперь они Хантер и Освальд-Хантер. Муж и жена. Заключая девушку в объятия, целуя ее в губы и слыша эхом поздравления. Такими моментами и запоминаются подобные дни.

Первый танец молодоженов.

Заключая руки девушки в свои, уводя ее в зал, дожидаясь первой мелодии, чтобы закружить ее в танце.
- Как ты? Не нервничаешь? А пожалеть еще не успела? - нотки смеха в его голосе, пока он приобнимает свою жену за талию, притягивая ее к себе. - Я рад, что сложилось, ты не передумала и.... да, знаешь, у нас еще будет время это обсудить. - понимая, что начинает нести какую-то глупость, он снова целует ее губы, пока они танцуют.

п.с. ушел, наконец, менять Наташе фамилию! Хантеров стало больше!

+6

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А все началось на Тахо... или "Ох уж эти свадьбы."