Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А все началось на Тахо... или "Ох уж эти свадьбы."

А все началось на Тахо... или "Ох уж эти свадьбы."

Сообщений 101 страница 112 из 112

1

http://26.media.tumblr.com/tumblr_lr37t0hTOU1qhseb3o1_500.gif
Сначала они хотели тихую спокойную свадьбу. Без лишней суеты, большого количества гостей, хватило бы даже шафера и подружки невесты. Они убедили всех знакомых, что они давно знакомы и влюблены в друг друга, просто не рассказывали об этом. Они решили сделать все по традициям - свадьба, гости, родители, знакомые. Большой торт, в котором кто-нибудь уснет и обязательно драка, какая свадьба без драки? Они позволили себе стать счастливой парой и убедить в этом всех окружающих.
Чарли Хантер и будущая Наташа Освальд-Хантер приглашают всех на свадьбу, на которой можно все. Можно облить соседа слева  вином, а соседу справа поставить подножку. Сидящему спереди можно нарисовать помадой на костюме, а о том, кто сзади, рассказывать сплетни и небылицы! Можно весь вечер петь в караоке одну и ту же песню, перебивать ведущего и вообще занять его роль! Только что в космос с этой свадьбы улететь нельзя, но мы планируем погромить отель в котором пройдет сие мероприятие, и вызвать полицию, потому что без нее будет скучно. Принимая приглашение на свадьбу будущей четы Хантеров, Вы понимаете риск за свое здоровье и психику, и вы соглашаетесь, что потом не будете предъявлять какие-либо претензии.
13 апреля 2014 года. О месте проведения будет сообщено позже. Приглашены все знакомые, друзья, братья, сестры и все, кого ветром задует даже случайно.

Немного о намечающемся хаосе:
Вход свободный для всех желающих. Пишем по возможности небольшими постами, для динамичной игры, долго стараемся не задерживать. Очередности нет. В начале поста указываем где вы находитесь и к кому обращаетесь для удобства других игроков.
Если возникают какие-то трудности, ступор - пишем Чарли, он попробует побыть Мастером.

где проходит торжество:

http://1.bp.blogspot.com/-QNzdReNhQlU/UW8Re11zqDI/AAAAAAAAD_g/jfOgdzVR_ew/s1600/all%20white%20winter%20wonderland%20wedding.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1309/c6/ba6acf44fd4b.jpg

http://www.partynonstop.net/userimages/Wedding%20Gif.gif
В игре примерно 15:00. Церемония прошла, произнесено несколько тостов, букет закинут!
Примерный список гостей: и тема для обсуждения :
А все началось на Тахо... #76.1 [!]

+2

101

муж просил латынь  http://i50.tinypic.com/28m1zrd.gif

Милые ссорятся, только тешатся, или, если выражаться на древнейшем языке человечества, что является столбом всей европейской культуры и которому обучали ее с детства, amantes sunt amentes. Впрочем, вторая фраза возможно и не была уж такой подходящей к их случаю, но вот безумными они были точно. Однако сейчас, почему-то в голове вертелись именно эти две фразы, впрочем, наверное не только на ее устах и не в ее голове. Странно, но ссорам молодых пар, никогда никто особенного не удивлялся. И даже здесь, люди оглядывались на этот позор, но особого значения не придавали. Впрочем, пока ничего удивительного они и не устраивали - Эмилия была сейчас заражена своей злостью и болью, которая всегда резко выливалась наружу, во время их расправ, и поэтому не замечала ничего происходящего. Был бы он девушкой, она бы избила его, нет серьезно, я не шучу, если бы на месте Рекстона была какая нибудь девица, с которой бы она что-то не поделила, то она бы просто вцепилась ей в лицо. Дикарка? Возможно. Впрочем, общественное мнение никогда не влияло на нее, что же, специфика ее работы была такой что она точно знала как можно на все это повлиять. И ее репутация, если взять все ее поступки, не так уж и запачкана.
На самом деле, это смешно и грустно одновременно. Посмотрите на них. Они похожи на сцепившихся дворовых кошку и собаку, что друг-другу вцепились в глотку и не за что не отпустят. Вот хоть водой обливай и все, все равно ничего не поможет.
Ее зрачки были расширенными, но не так как когда-то давно, а по особенному. Глаза девушки яростно сверкали, а дыхание Эмилии было учащенным. Она смотрела на него и сейчас понимала лишь одно...у нее было непонятное отношение к мужу, но сейчас она точно знала какую эмоцию испытывает к Рекстону. Чтобы все закончилось нормально, этот момент был идеальным для того чтобы кто-то отступил, успокоился, попросил у другого прощения, ведь виноваты оба. В семейных ссорах всегда виноваты оба, так даже психологи доказали. Не бывает одного виноватого, и наверное эти двое это понимали. А может и нет, кто знает. Своими фразами он сейчас лишь еще больше злил.
- Ты вообще слышишь что говоришь? Чтобы я признала свою вину, там где ее нет? Тирелл, да я не признаю ее, даже когда я действительно не права. Когда ты это поймешь у нас может быть что-то и наладиться,
- на границе крика, произносит она. Она назвала его по фамилии, специально, девушка заметила что его это злит, что уж, традиции у многих сварливых и стервозных жен одинаковые.
- И нет, я не довольна. Я никогда не буду довольна, понятно? И почему я должна оправдываться, ведь на худой конец это моя работа, я сегодня работала а не просто прохлаждалась, как наверное думаешь ты,
- уже тише продолжает она. Девушка смотрит на своего мужа, сердце бешено стучит а в горле пересохло, наверное это все нервы. Ей больно, но даже она не может понять одной видимой вещи, чьим примером является их брак. Как боль, хаос чувств и беда могут повлиять на человека. Наверное, со стороны это так не кажется, наверное, в глазах людей, они просто были обычными безумцами что не умеют и не привыкли себя контролировать. Возможно, в этом была доля правды, но на самом деле, у них были проблемы. Проблемы что поглотили их так, что казалось что из за этой дыры вот вообще нету выхода. В последнее время, у новоиспеченных мужа и жены все было слишком натянуто, и дело даже не только в их совместных отношениях. Казалось бы, после заключения этого пресловутого брака, все пошло не так. А раньше все было идеально. По крайней мере, было тихо. Мысли об этом иногда приходили к ней, в последнее время все чаще и мучили ее обычно по ночам.
Эмилия пыталась успокоится, она отвела взгляд от Рекса на мгновение, так как ее уши привлек шум. Видимо кто-то подрался. Видимо, безумие захватило сегодня не только их, она не могла разобрать кто там точно дерется, все пыталась, но без особого успеха. От своих мыслей она отвлеклась так внезапно, когда почувствовала теперь уже липкую и неприятную ткань своего платья. Девушка перевела взгляд на мужа, что казалось вообще не замечал что делает и координацию своих движений. Ее реакция, разумеется, не заставила себя ждать.
- Тирелл, ты совсем офигел? Я конечно все там понимаю но...обливать меня алкоголем? Да ты в своем уме?,
- взъярилась она, разозлившись еще больше. Вот теперь она правду выглядела ужасно. Ситуация идиотская, просто до невероятности. И она даже не хотела слушать что это было сделано по случайности, впрочем, с их отношениями это и не могло быть так а его слова лишь это подтвердили. Она замерла на секунду, уже не зная что делать, ее уже ломало от переполнявшей злости, гнева и беса, и не понятно чего тут больше. За своей злостью, она так и не заметила, до сих пор что они стояли у банкетного стола, со сладостями, где уже начали разрезать торт. Тарелка с тортом, оказывается, в такой удачный момент попалась ей на глаза. Рекс отвернулся от нее, видимо, пытаясь не смотреть, понятно же, они оба знали насколько ненавидят друг-друга (хотя она только пыталась убедить себя в этом), а Эмилия взяв тарелку, язвительно заявила.
- Знаешь, милый, как говорил Цезарь - alea iacta est! - правильно, верным оружием всегда было удивить соперника. Наверняка, ее муженек сейчас ничего не понимал, что она говорит и почему цитирует великого императора, пока Эмилия не толкнула его голову прямо в торт, что между прочим вообще не было таким легким заданием из за роста.
Она знала что так просто ей наверняка это не сойдет, но молчать попросту не могла.
- Ой, это вышло случайно! Не переживай, твое лицо тоже никто не заметит, да и вообще это всего торт,
- едва сдерживая смех, произносит она, сама не ожидая такого от себя.
- Ммм, вишневый, - намеренно провоцируя, продолжает она, с ухмылкой снимая пальцем торт с его лица.

*Влюбленные всегда безумные.
**Жребий брошен - принято бесповоротное решение.

Отредактировано Emilia Keeley (2014-05-04 21:54:14)

+1

102

Генри, Дана, Лола, Лиам, любимый муж, Сибил. Всем - бросаем... эээ... букет!

А вам хотелось бы убить Генри?
Вы знаете, мне кажется, что каждый человек, которых хоть мельком сталкивался в своей жизни с Генри Хантером, пусть разок, но обязательно хотел его убить. У меня это желание появилось в первый раз еще тогда, когда он заявился ко мне среди ночи в этом дурацком костюме доктора. Поэтому, когда кулак Лиама прилетел в его скулу, меня не хватило даже на то, чтобы вскрикнуть. Я только брови дугой выгнула, и покрепче вцепилась в отворот пиджака своего мужа... Но обо всем по порядку.
После того, как я упоминаю о своем знакомстве с братом Чарли (ну ей Богу, я же не знала!), я прямо копчиком чувствую, как в воздухе киселем разливается напряжение. Удивляет меня и реакция Даны... Хотя...
Господи, неужели она подумала, что мы могли быть любовниками, когда они еще были женаты?! Нет, что мы вообще были любовниками?!...
Вот тут я реально, кажется, не знаю, куда мне себя девать. И именно в этот момент Генри, которому так захотелось вдруг обсудить личную жизнь Лиама, да еще и довольно громко, переключает внимание на меня. Вот! Вот он, момент истины! Я жду, когда ж он рассеется и расскажет, как познакомился со мной на том форуме, но нет. Хантер-младший скользит по мне взглядом так, будто видит первый раз и...
- Кхм… Наташа! Понравилась ли тебе моя книга? - Да твою ж мать! Он же меня не помнит!
Знаете, начинать семейную жизнь с вранья своему супругу я как-то не планировала, каким бы ни был наш с ним брак. А поэтому, прости, друг сердечный.
- А вы знакомы со спутницей Лиама?
- Я думаю, это не имеет принципиального значения, верно же? - Улыбка, которую я цепляю на лицо, источает яд. Почему сейчас я в бешенстве? Не тогда, когда Кит ворвался в номер, а вот конкретно сейчас? - Кстати, с Генри мы познакомились в сети, - ни к кому особо не обращаюсь, - Это было почти сразу после девятого января. Он даже приезжал разок меня навестить.
Подробности опустим.
От необходимости говорить что-то еще меня избавляет появившаяся на горизонте девушка, которую я, вроде бы, и видела уже, но где - хоть убейте, не помню. Молоденькая, симпатичная, чем-то отдаленно напоминающая мне стоящего рядом Генри. Тоже родственница?
Ага, единокровная. По крайней мере, судя по тому, что она сейчас выдала на весь зал своим звонким голосочком. На то, чтобы улыбнуться не совсем уместной шутке, меня все-таки хватает.
А вот дальше события начинают развиваться просто-таки с завидной стремительностью. Вроде как Хантер-младший дергается в сторону благоразумно отступившей девушки, но дальше мне обзор загораживает откуда ни возьмись появившийся Лиам. Он вообще умеет эффектно себя подать, да. Как на Тахо, например. Или как сейчас. Спасибо хоть, что предупредил...
Так как, вы хотите убить Генри? У Лиама на это есть все шансы, а я, вместо того, чтобы что-то делать, стою и наблюдаю за тем, как кулак моего бывшего мужа пару раз красиво находит выпуклости лица брата моего нынешнего мужа. Санта, вашу мать, Барбара...
В себя прихожу только тогда, когда Чарли аккуратно высвобождает лацканы своего пиджака из моих намертво сцепленных пальцев и с каким-то спокойным цинизмом оттаскивает Флэнагана от Генри. Кажется, все это время кто-то что-то кричал. Дана? Рут? Не знаю. У меня вообще такое ощущение, что я не здесь.
- Кажется, пора бросать букет...
На автопилоте обхожу место потасовки и направляюсь к нашему с мужем столику, оглядываясь в поисках микрофона. Не нахожу. Ну и ладно, не привыкать. Меняю вектор движения и аккуратно взбираюсь на сцену, краем глаза наблюдая за тем, как лицо моего начальника живописно влетает в многоярусный свадебный торт, и лишь скептически пожимаю плечами. Ну и ладно, мне он все равно не сильно нравился. Торт, в смысле. С обворожительной улыбкой забираю микрофон у ошарашенных музыкантов и делаю шаг вперед.
- Дамы и господа! - Все лица, знакомые и не знакомые, тут же оборачиваются в мою сторону, - Мы с Чарли очень рады, что вы все пришли поздравить нас с этим замечательным праздником! Как видите, культурная программа в самом разгаре. Посмотрите направо, - И откуда во мне столько здоровой задорной злости? - Там мистер Флэнаган проводит незабываемый русский аттракцион "какая же свадьба без драки". Слева как раз начался марафон по закидыванию соседей тортом. Присоединяйтесь, это чертовски весело! Ну а мне, кажется, пора бросать букет, правда? Вы же хотите поймать букет? - Нестройные, но вполне себе счастливые крики "да" из зала, смеющаяся до слез Дита недалеко от сцены и зашуганные насмерть официанты. А у меня все-таки прекрасная свадьба! Нахожу в толпе Чарли и искренне улыбаюсь ему, - Сейчас кто-нибудь из моих подружек принесет его...
Выискиваю глазами у столика молодоженов Сибил и наталкиваюсь на ее совершенно ошарашенный взгляд. В руке она почему-то сжимает пучок петрушки. Судя по обвязанной вокруг него ленточке - у кого-то из моих гостей просто отменное чувство юмора... Ну да ладно, как говорится, за неимением гербовой... Киваю Сибби головой, мол - неси! - и снова подношу к губам микрофон.
- Многие из наших гостей знают, что я наполовину русская... - Кроули пробивается к сцене, сжимая петрушку и неся ее перед собой, как что-то весьма ядовитое, - Так во-о-от, у нас в России вместо букета принято бросать... - Ловлю недоуменный взгляд Игоря и понимающий - Ани, она-то уже заметила веник в руках Сибил, - Вот это! - Забираю из рук подружки чуть подвядшую петрушку и победоносно поднимаю над головой. К этому времени возле сцены собираются все незамужние дамы, желающие стать обладательницами символического веника. - Все готовы? - Отворачиваюсь, откладываю микрофон и уже сквозь смех громко считаю, - Раз, два, три!
Бросок!...

+4

103

Мне всего двадцать четыре года, а я уже хочу убить некоторых окружающих и сесть в тюрьму.
Хотя, наверное, слишком многие (даже младше!) мечтают поубивать многих и сесть за решетку с чувством выполненного долга. Если отойти от столь скудной и сизой темы, можно понять - я нахожусь на свадьбе собственной сестры. Я должна радоваться, улыбаться во все тридцать два, приветливо здороваться со всеми и чмокаться в щечку? О нет, черт подери! Я зла, я попросту нахожусь в бешенстве! Моя собственная и родная Наташа не познакомила со своим будущим мужем, которого до сея момента я даже в глаза не видела. В общем, сейчас я представляла из себя обычного обиженного ребенка, у которого внутри пылало пламя, но снаружи самая милая улыбка. Когда-нибудь я все равно устрою ей грандиозный разнос несмотря на все проблемы, которыми мы обе нагружены. Все вокруг веселятся, слышится чей-то противный хохот, а вот чей-то писклявый голосок. Мужчина? Нет, вы серьезно? Больше похоже на смазливую девочку. Бросаю беглый взгляд на небо и невольно начинаю думать о чугунной сковороде. Ладно, надо умерить свой глупый пыл и взглянуть другими глазами на происходящее: люди, окружающие меня сейчас со всех сторон, - счастливы, а это значит то, что мне тоже надо так же веселиться и смеяться. По крайней мере, если я этого не буду делать - отец точно пригрозит указательным пальцем перед носом, а Наташа кинет букет прямо мне в лицо. На ее месте я бы так и сделала, да еще и кинула бы с такой силой, что мало_не_покажется. Оставим эти ужасные картины прессе и пойдем чуть-чуть выпьем!
Выпиваем и долго задумываемся о том, насколько быстро мы с отцом поздравили Ташку; о том, что я не пришла в номер сестры на сборы, вместо того оказавшись сразу на церемонии. Все шикарно. Вижу, что Наташа что-то рассказывает, а после тяжело вздыхаю, обиженно поджав губы. Обижаюсь я, верно, уже на саму себя. То ли за такое недружелюбное поведение, то ли за какие-то недосказанные слова. Кажется, внезапно подкрался тот момент, когда невеста была обязана кидать букет. От этой мысли меня передернуло. Передернуло потому, что несколько минут я думала о жестоком насилии с помощью этого веника, а сейчас это "чудо" окажется в хрупких ручках моей же сестры. Как хорошо, что она ни в коем разе не телепат, иначе бы мне не поздоровилось. Пока она взбирается и ищет глазами букет - я со смешком наблюдаю за каким-то мужчиной, так красиво окунувшим свое личико в праздничный торт. Торт. Милый торт, как же мне его стало жалко. С самого начала я засматривалась на него так, как избалованные светские львицы заглядываются на кольца с бриллиантами. Больше месяца я просидела на диете и планировала последующий месяц заполнить мягким вкусом крема, праздничной яркостью вишенок и теплым привкусом шоколада. Так-с, выше нос, красавица, ты еще найдешь, где отжать кусочек сладостей.
Вот она достает чертов микрофон и начинает предлагать всем гостям посетить наш русский аттракцион "ударил  друг - ударь друга друга, который тебя ударил", а позже еще и поступает предложение покидаться тортом. Я бы его приняла, но некоторые гости сочтут меня за сумасшедшую тетку, которая по счастливой воле копия невесты. Портить ничью репутацию не буду и постою как истукан, мне это к моей недовольной  несчастной роже подойдет больше. Секунда за секундой, а дело плавно переходит до праздничного.... пучка петрушки? Смею предположить одного: где-то тут завелся мега-шутник; может, кто-то съел букет вместо петрушки? Да нет, не такие же мы все слабоумные. Какой пьянчуга станет есть цветы и ленту? Ан-нет, ленту оставили на петрушке. Естественно, Ташка и сама в недоумении, но она так быстро и креативно находит выход, что я не могу сдержать истинной радостной улыбки, хотя и секунду назад я думала о том, что рука прилипнет ко лбу. Русская традиция? Да ну бросьте! Нет, не петрушку, слова свои бросьте. Лучше бы взять мешок нашей картошечки, кинуть им в гостей, а потом тот, кто остался жив - выходит замуж. Во-первых, это выгодно! Много гостей кормить не надо. Во-вторых - это реально круче, петрушка и рядом не стояла (не лежала).
Я тихо смеюсь, пытаясь хоть как-то сдержать подкативший ком смеха. И правда вся вот эта толпа будет ждать момента, когда этот веник полетит к ним в руки? Боже, дай мне сил отойти подальше. Слышу, как Наташа сквозь смех начинает счет: раз, два, три и... и тут долгожданный для всех бросок. Главное, чтобы все претендентки на роль будущей невесты не позадавливали друг друга в этих Голодных Играх за петрушку. Не знаю почему, но именно сейчас я была рада за Наташу. Пускай я не знала счастливчика, которому достанется это чудо, но... но я была просто рада, черт подери! Это же прекрасные моменты, которые, надеюсь, запомнятся ей надолго. Настроение суицидника как рукой сняло, улыбка во все тридцать два появилась на лице. И вот сейчас, когда все продолжают балаган, я стою, опустив руки вниз и с радостью смотрю на сестру так, словно вижу ее в первый раз. Отец, верно, тоже сейчас счастлив и тоже со смешком разглядывает бедный брошенный "букет" петрушки.

+3

104

Эмилия

- Вот именно, ты никогда не признаешь свою вину. И это все  потому что тебя никто не интересует, кроме самой себя. Эмилия то, Эмилия все, везде Эмилия и если что-то пошло не так как ты хочешь, Эмилия начинает обижаться и вставлять всем палки в колеса. Интересно ты их на лесопилке оптом покупаешь? 
Знаете чем отличается семья Тиррелов среди других семей? Во-первых они всегда находят нужное время и место, что поругаться. Ну например парк, или универмаг, концерт Бритни Спирс, да вообще любое место, где очень много людей. И чем больше людей, тем ссора получается насыщеннее. Это как в театре, чем больше актеров, тем лучше, ведь второстепенные роли тоже нужны. Разумеется Эми никогда не играет второстепенную роль, она всегда выступает эпицентром всех событий, и если что-то пошло не так, обязательно нужно приступить к пункту второму. А пункт второй гласит, что если скандал не достаточно велик, то всеми возможными и невозможными способами нужно сделать его масштабным. К примеру, поджечь квартиру, или пригнуть с моста. Ну знаете, что бы драмы было побольше. Пока остановимся на первых двух пунктах. И так место было выбрано. Нет ничего лучше, чем испоганить людям свадьбу. Давайте будем бросаться едой и ругаться матом, петь в караоке пошлые песни и танцевать стриптиз перед носом невесты. Хорошая идея? Кажется, Эмилия собиралась ею воспользоваться. По крайней мере по интонации ее голоса было на это похоже.
Так хотелось возразить. Работа? Играть в рабочее время, хорошая однако работа. Но уж лучше промолчать, особенно, а то у бедняжки и так проблемы с нервами, скоро от ее крика начнет пугать люди. А Рексу оставалось просто улыбаться и делать вид, что он вообще не знаком с этой истеричкой.
И все было бы ничего. Ему даже получалось угомонить свою злость, он не кричал, пускай люди и правда думают, что они не знакомы и она кричит кому то из толпы. Но все стало куда хуже когда на ее платье пролилось шампанское. Никто не говорил, что жить с такой женой как Эми легко. Никто вообще не говорил, что быть женатым легко. Но порой их брак просто кишит неоринарными ситуациями. И если бы любая другая пара, просто поулыбались и попыталась как-то исправить ситуацию, Эми не придумала ничего лучше, как раздуть еще больший скандал и без жертв здесь не обойтись.
Ни для кого не станет секретом, кто же станет жертвой в этом неравном на первый взгляд поединке. И так по одну сторону ринга Эми в красных трусах, что еще надо было бы проверить, но об этом поговорим позже. В другом углу Рекс. И как любая другая, любящая себя женщина Эмилия нанесла удар первая. 
Сказать, что это было неожиданно – ничего не сказать. Лицо Рекса было испачкано в торт и признаться, он не понял, как это произошло. Просто в один прекрасный момент он почувствовал, как его кожа прикоснулась к сладкой массе. Когда он смотрел комедии, ему всегда было интересно, как можно упасть рожей в салат или в торт. Но сейчас это любопытство было в полной мере реализовано. Даже ее речи на другом языке, по всей видимости это была латынь не могли его так обескуражить как этот инцидент. Рекс стоял в шоке. Правда в шоке. Он  чувствовал вкус вишни на губах и аккуратно снимал остатки торта с глаз.
Наверное, это шок. Он не кричал. Просто смотрел на жену и ему хотелось сделать с  ней тоже самое, но это было бы предсказуемо. Рекс вдохнул, легкие заполнились воздухом с ароматом этой ванильной вишни. Еще и жена добавляла соли на рану, пытаясь быть остроумной и наверняка считая, что они в расчете. Как же она ошибалась. Возможно Рекс не кричал, но он был зол. Никто не смеет так прилюдно над ним издеваться. Он мог стерпеть скандалы и крики, но это… Это было выше его сил.
- Я бы на твоем месте бежал, но учитывая твою неуклюжесть позволь тебе помочь. Он говорил спокойно, но самый спокойный голос у человека, что задумал что-то нехорошее.
Толи пелена на глаза, толи просто сливки с торта снова опускались, но сказать в какой именно момент эта идея пришла в его голову он не мог. Ноги быстро донесли его до бассейна. Странно, как он не задел столы, что стояли так близко. Он хотел отомстить ей, доказать, что отнюдь не она управляет ситуацией. Кто сильнее тот и прав. Он всегда так считал и никакая девушка не сможет этого изменить. Плевать, что говорили люди за спиной, визжащая Эмилия придавала этой ситуации еще более идиотский характер. Он била его по спине, едва не кусала, но Рексу было плевать. Парень не раздумывая забросил ее в бассейн. Брызги разлетелись по всей территории, хорошо хоть гостей рядом не было.
- Я же говорил голова у тебя грязная, помыть надо. Рекс улыбнулся. Чувствуя, как лицо стянуло кремом он решил умыться. Присел и набрал воды в руку. Смыв остатки торта с лица, он снова улыбнулся, а то вдруг жена не разглядела его шикарную улыбку. Он с любопытством наблюдал, как она барахталась в воде и кричала.
Теперь у нее было мокрое платье. Отличная прическа и конечно же самый прекрасный макияж .Рекс мог только радоваться. Ведь теперь они оба хороши. И может сейчас она поймет, что не нужно переходить дорогу собственному мужу.

+2

105

Есть множество статистик, цифр, и можно перечислять все исключения из любых возможных случаев в этом мире, но... Наверное, в мире, нет больше несовместимой пары, чем Рекс и Эмилия. Безумие в самом чистом виде, не привыкшая ни к какому порядку и условиям, и деспот, чье ледяное сердце и элементарное непонимание людей, просто поражали своими масштабами. Это странно, как такое случается в мире, когда два таких абсолютно разных человека, по каким либо обстоятельствам, начинают жить вместе. Странно, но наверное не они не первые, и не последние. Иногда, в таких ситуациях, все становиться настолько невыносимым и доходит до такого апогея, что терпеть больше не имеет смысла и все разрешается самим собой - неминуемым расставанием, как корабли в море, которым никогда не будет суждено встретиться, либо же во всю ситуацию вмешивается нечто свыше, а точнее чувства, и в таком случае, все обычно заканчивается хорошо, пусть и с таким не типичным началом, как у всех нормальных пар. Статистика гласит что такие пары, которые так долго шли к своему счастью, расстаются намного реже чем пары у которых всегда было равновесие и благополучие в отношениях, и любят друг-друга до потери пульса, каждую клеточку.
Однако, какое благополучие? Эти двое, наверное, скорее убьют друг-друга, собственноручно, чем закончат свою историю счастливо и проживут рука об руку. Чудеса в их случае были просто невозможными. Сейчас, то что она сделала, это было просто... Да, нормальными словами и без алкоголя действительно описать ее поступок было сложно. Но думается мне, что то что происходило между ними, в данный момент, весь этот брак, да вообще все время их знакомства, все это сумасшествие, что невозможно по нормальному описать, видимо это окончательно начало действовать на ее сознание. И пути назад попросту не было.
Эмилия стояла, как всегда язвила в своем репертуаре, даже пыталась смеяться, шутить, но была ли она довольна своим поступком? Наверное, нет. В глубине души она была не такой какой казалось, но все равно все делала по другому. Это было как назло себе, не показать настоящую сущность. И кажется что никто не знал эту сущность, которая, поверьте,  отличалась от реального лика. Звучит дико, но это действительно так.
Это был смех на силу. Если честно, в очередной раз взглянув на него, она даже пожалела что это сделала. Куда лучше было бы залепить пощечину. Но нет. В какой раз она себя не с контролировала в жизни...миллионный? Эмилия узнала Рекса за это время, она каждый день испытывала на себе его характер и характер его отца, и знала что так просто ей это не сойдет с рук. Она стояла с улыбкой, но на самом деле, в душе был страх. Что же будет дальше. А ее милый муженек, вовсе не заставил себя ждать.
- Что? Я неуклюжая? Знаешь, об этом еще можно поговорить, кто из нас неуклюжий и упал лицом в торт,
- вновь повышая голос произносит она. Она даже не дождалась ответа, она даже не успела ничего понять... конечно же, этой махине, с его крепкими, накачанными руками, ничего не стояло поднять ее. В мгновение, муж закидывает ее, почти что на спину, и несет куда-то, совсем не останавливаясь, но и не особо торопясь. Глаза Эмилии заливаются злостью, она не может понять что к чертовой матери происходит. Поэтому и реагирует она соответствующе, орет, в своей узнаваемой манере, кричит, ударяет его кулаками по спине, всячески пытается вырваться из рук, словно маленький ребенок, что недоволен наказанием от родителей. Но, все тщетно, муж прижимал Эми к своему телу, и шансов не было никаких. Вдруг, он бросает ее, и... Нет, нет, только не бассейн!
Конечно же, это был бассейн. Холодная вода. Очень холодная вода. Она любила купаться, любила бассейн и море...но не в одежде же и определенно не на свадьбах! Девушка всплывает, платье всплыло, волосы окончательно испорчены а вот что случилось с макияжем, она может лишь гадать. Потерев глаза, девушка оглядывается. Муж стоит прямо у нее перед носом, сухой, пусть и с кремом на лице и так ослепительно улыбается.
- Тирелл, ты больной?!?, - то ли спрашивает, то ли утверждает она, но вряд ли она получит ответ. Скорее очередной ушат грязи. Эмилия не может просто описать что она сейчас чувствует в данный момент...да на это просто злости не хватает.
- Я тебя убью!, - уже кричит девушка из воды. - После этого, я вполне могу простудится и заболеть, и...- подбирает слова она, но не может в данный момент, потому что мысли просто сейчас гонялись без толку в сознании... - Платье. Оно испорчено. Посмотри что ты сделал!, - все так же орет она. Девушка подплывает к бортику и поднимается на сушу, одновременно ловя безнадежно испорченные туфли.
Она подходит к мужу, гневно смотрит на него. Но сбавляет свой тон, на момент.
- Я тебе отвечу за это, поверь мне!, - пытается спокойно начать она, до тех пор пока взгляд не спускается вниз и она не замечает что из за мокрого платья, видится ее нижнее белье, а может даже и больше. Это злит еще больше, хотя куда больше?
- Я тебя ненавижу!, - такие громкие слова, но наверное так к месту. Все больше взглядов приковано к ним, хотя не они единственные что устроили здесь шоу. Глаза девушки гневно засияли еще раз, она в буквальном смысле сжимает кулаки, чтобы не ударить его. Впрочем, лучше бы ей этого не делать. По коже пробегают мурашки из за ветра а зубы начинают мерзко стучать.

+2

106

Что происходит с нами, когда мы злимся? Это странное чувство тяжело описывать словами. Хотя, когда мы злимся мы говорим много, даже слишком. Как правило это слова, которые могут ранить больно, но ым не думаем над этим, мы просто говорим, потому что мы злы, потому что нас обидели, потому что никто не может быть прав, кроме нас самых.
В этом мире нет правых и виноватых. В мире всегда царит гармония и если кто-то решается ее нарушить, тот тут же получает в ответ то, что он заслужил. Руководствовался ли Рекс этим фактором, когда скинул жену в бассейн или у него были другие мотивы? Пожалуй, да, у него всегда находиться более весомые мотивы, нежели всемирная гармония. Рекс не терпел поражений. Он не мог простить людям то, что каждый день прощают они друг другу. Он не умел быть  униженным, он никогда не задумывался над тем, что так бывает. Нет, у него не бывает.
Эмилия переступила черту, она сделала из него посмешище, и навернео стоит упомянуть сейчас, что он ее муж, он тот за кого она должна держаться, а не пихать лицом в торт. А что бы вы сделали на его месте? Провели воспитательную беседу? Рекс не любил разговаривать, он все решает очень быстро и после этого всем, все становиться ясно. В этом весь Рекс. И в своей жизни он всегда прав. Если бы кто-то сейчас сказал ему, что он поступил неправильно, не красиво, если бы кто-то решился указать ему на то, что так не поступают, о, этот несчастный человек сейчас бы болтыхался в воде вместе с Эмилией.
Он лишь мерзко ухмылялся в ответ ан ее крики. Ее платье поднялось на верх, и лучше бы девушке по быстрее выбираться из бассейна иначе все ее достоинства будут видны всем желающим. Но Рексу было плевать, в первые, ему было плевать, что подумают люди. Хотя, разве его и правда интересовало чье то мнение? Нет. Он всегда слушает только свое внутреннее я. Рекс все еще молчал и просто ухмылялся, скрывая за улыбкой злость, что медленно, но уверенно распространялась по его телу. Казалось бы его должно было отпустить, он отомстил, но всеравно чего-то не хватало. Эмилия продолжала орать, а он ухмыляться. Они идеальная пара.
- Кричи, кричи по громче, еще не все увидели тебя, такую красивую и очаровательную. Да ты сегодня даже прекраснее чем невеста, наверное, и Наташу стоит сбросить в бассейн, а то в свадебном платье, она тебе совсем не ровня.
Он говорил сквозь зубы, едва не рычал. Но со временем стал немного спокойнее.
- Смотрю, дорогая, ты прекрасна. Это мокрое платье, растрепанные волосы, потекшей макияж. Тебе нет здесь равных,- он язвил и с каждым словом делала все больший акцент на том, что все сейчас было очень плохо. Он просто хотел, что бы она поняла, что без него она не сможет, что он нужен ей. Но наверное эта мысль дойдет до нее позже, на много позже. Сейчас она просто была не в себе. Рекс наконец поднялся.
- Ну и кто теперь испачкался? – с укором спросил Рекстон, наигранно дергая ее за платье. Что стоило бы выкрутить, оно было мокрым и от этого наверняка стало гораздо тяжелее. Он довольно сильно дернул ее за платье, тем самым привлекая ее внимания и заговорил едва не шопотом. – Никогда, слышишь, никогда не пытайся показывать свой характер на людях. Я могу терпеть его дома, но не тогда, когда стони глаз, смотрят мне в спину.
Он говорил абсолютно серьезно, его глаза упрямо смотрели на девушку.
- Мы уезжаем. И это был не вопрос. Он посмотрел на Эмилию. – Имеешь что-то против? Рекс застыл на месте в ожиданииответа.

+1

107

На самом деле, столкнуться с позором это может быть идеальной панацеей, пусть и звучит странно. Каждый кто столкнулся хотя бы раз с ним в своей жизни, знает что это на самом деле очень хороший стимул для измены своего поведения. Но это явно не случай с ней. Думаете то что она сейчас стоит, в мокром платье, с размазанным макияжем, и уничтоженной прической, что так бережно укладывалась ее парикмахершей утром, изменит ее? Нет, нет и еще раз нет. Кто знает, может это случай все усугубит, хотя кажется, куда еще усугублять? Будет хорошим концом если эти двое просто мирно разведутся когда-нибудь, при этом не убив друг-друга.
За что ей это все? Как она могла совершить такую ошибку и загнала себя сама в это темное логово Тиреллов? Как? Ведь каждый шаг что был сделан ею раньше, был осторожен, просчитан, обдуман, по максимальной мере ее не обходительности. Она заботилась о себе и своем будущем, у Эмилии была видная цель в жизни к которой она шла. И основание семьи, однако, никак в данном этапе не планировалось. Но ладно, если бы у них действительно была семья, в их браке царствовал сущий хаос. Она никак не могла смирится с тем что находится в этом браке, даже спустя почти два месяца. Видимо, она совсем не знала общей народной мудрости что если не можешь что-то победить надо либо свыкнуться, либо стать такой же как они. Но не первого не второго она не желала делать, а значит продолжение конфликтов, было просто неминуемым.
На тему таких...кхм, биполярных браков снимаются множество фильмов, пишется множество бульварных книжек, что обычно неплохо продаются среди женщин любящих пощекотать свои нервы и фантазию. Однако, другое дело когда ты все это проживаешь каждый день в реальном режиме. Когда каждый день сталкиваешься с ревностью, причем ревностью своей очень оправданной, но которую вынужденна скрывать, по очень даже основательным причинам. Когда каждый день, словно Титаник, сталкиваешься о лед, и топишься каждый день. Это чувство когда боль уже стала чем-то нормальным, даже почти неощутимым, это нельзя объяснить, это можно лишь только почувствовать. И ладно бы, если бы на горизонте виднелись хоть какие-то изменения, но нет. Все было одинаково. В их доме царила атмосфера смешанного хаоса с тоской и ненавистью. Это все ужасно действовало на нервы, действительно, помимо всего происходящего, она и сама заметила что ее статьи в последнее время стали несколько хуже. Неудивительно. В таком состоянии невозможно работать любому рабочему, а уж тем более человеку общественной профессии. У нее и раньше шалили нервы, да и всегда будут шалить, но раньше это попросту не мешало и поэтому было терпимо.
- Ты просто свинья, вот и все, - кричит она из воды. Кажется, у нашей вечно острой на язычок девчушки закончились аргументы. Да, как и полагается любой эмоциональной женщине, она начинала обзываться, когда у нее заканчивались аргументы или просто не было сарказма на запас.
Она дрожит от холода. Май, тепло, но вовсе не для ледяного бассейна. Девушка трет руки с вылезшими пупырышками, ее глаза замерли на муже, словно на метке. Она слушает его внимательно, ничего не говоря, сжала зубы. Еще не хватало помимо всего этого заболеть.
- Знаешь, мне хотя бы никто не влепил торт в лицо, так что как бы ты не пытался,
- начинает она снова, но вдруг муж склоняется к ней. На его лице просто неподдельная злость, лицо даже немного кривится, но он пытается это сдержать это видно. Эмилия смотрит на него, хлопая своими злющими глазами и даже не знает что ему ответить. Неужели...он ее настолько ненавидит? Нет, конечно она ненавидит его тоже, да, это все так, не будем отрицать очевидное но... Ее характер? Да что он себе возомнил.
- Оставь меня в покое, - кричит она ему напоследок, покрывая свою грудь руками. Ей богу, она была сейчас в секунде от того чтобы замахнуться ему по лицу. Но все же, не сделала этого. Она слушает его внимательно, изогнув бровь.
- Рабыня слушается, - это был уже крик души. Она направляется за ним, прикрывая свое тело все так же руками и грустно вздыхая.

+1

108

Эмилия, затем тост, затем Наташа

Равнодушие всегда страшнее злости или обиды. Страшно, когда не знаешь чего ждать от человека в ту или другую минуту. Но еще страшнее, когда знаешь. Каждый день наблюдая за тем , как глаза наливаются кровью, щеки становятся розовыми, но не от смущения, а от злости, что наполняет каждую клеточку организма. Рекс знал, что Эми его ненавидит, как она знала, что он пытает к ней не самые теплые чувства. Когда то наступит день и они смиряться со своим положением или же в живых останется только один. В семье не может быть двух лидеров, кто-то должен быть умнее, а кто-то просто давить своим величием и думать, что на самом деле он король этой горы. К сожалению никто из этой молодой семьи не хотел быть умным. Они предпочитали доказывать, что вершина принадлежит им. А в данном случае это была вершина позора.
Нет ничего более паршивого, чем выставлять себя посмешищем на глазах у сотен людей. Одних Рекс знал, вторые были ему вовсе не знакомы. Но какая разница перед кем ты выставил себя идиотом, конечно возможно ты больше никогда не увидишь этих людей. Но Рекс не был тем, кто совершает безумные поступки просто потому что ему захотелось. Отец приучил его к тому, что все наши действия рано или поздно имеют свое влияние. Возможно, это все предрассудки старика, но Рекс был им предан, как дворовая псина предана своему хозяину. Он выглядел идиотом и теперь у  него было лишь одно желание побыстрее свалить отсюда.
Свадьба была в самом разгаре, прошло всего каких-то полчаса с прихода Эмилии, а весь праздник полетел к концу. Как жаль, что Рекс так и не увидит чем же закончиться все действо, но выбора у него и правда не было. Себя в порядок он привел, а вот сделать теперь презентабельный вид жене ему врятли удастся. 
- Еще не поздно, могу и  в торт лицом,- глухо добавил Рекс. Не стоит самой же придумывать себе наказание. Парень недовольно посмотрел на девушку. Вообще довольствоваться было нечем. Он посмотрел в глубь зала. Стоило попрощаться с Наташей, все таки только ради нее он сюда пришел.
Ему нужно было оставить Эми на пару минут, но что-то подсказывало, что не стоит оставлять ее в таком виде. Рекс снял пиджак и накинул его на плечи жене. Он не думал о том, что может быть ей холодно, просто решил украсить ее внешний вид хоть как-то.
- Иди к машине,- немного грубо сказал парень, а сам направился к молодоженам. Свадьба была в разгаре. В руки девушек летел довольно странный букет, однако это почему то волновало Рекса меньше всего. Парень взял микрофон, что мирно лежал на одном из столов.
- Чарли и Наташа,- спокойно начал Рекс, пока те все еще довольствовались своим праздником. – У каждого в этом зале есть свои домысли, почему вы поженились. Кто-то скажет, что Наташе просто повезло и это чистая случайность, ведь на ее месте могла бы быть любая другая. Кто-то скажет, что долго ждал этого момента, ведь химию между ними двумя нельзя было не заметить и свадьбы бала лишь делом времени. И прав будете лишь тот, что для любящих сердец не нужны причины. Главное, что теперь на борту вашего семейного корабля есть два отважных капитана, и главный не тот, кто у штурвала,- Рекс улыбнулся Наташа,- Выпьем же за долгое благополучное  плавание Вашего корабля по бурному океану жизни и за преодоление им всех житейских штормов и бурь.
На этих словах Рекс подошел к Наташе. Может ей было и все равно, как долго гости пробудут на ее свадьбе, ведь этот ее праздник, а все остальное не важно. Но Рекс предпочитал быть вежливым до конца, правда вежливость это совсем не его конек.
- Прости, но мне придется уйти,- причину он говорить не стал, лишь недовольно сослался на проблемы,- тебе очень идет платье невесты. Хорошо повеселиться и на работу я жду тебя еще не скоро,- Тиррел невольно подмигнул девушке.
На этих словах он ушел обратно в зал, а толпа резко начала кричать горько. Где –то из толпы слышался и голос парня. Что кажется, первый и начал кричать.
Эмилия ждала его у машины. Конечно, ведь он забыл снять ее с сигнализации. Пора ехать от сюда, пока не случилось что похуже бассейна.

Рекс и Эмилия уехали

+3

109

Наташа, Дана, Генри, есть и Лиаме, тост Лолы

Кристо заканчивает свой отличный тост, который мы с Натой подытоживаем поцелуем под общее скандирование "Горько". Поцелуй вновь выходит не слишком уверенным, немного нелепым. Скрашиваем это счастливыми, чуть смущенными улыбками, ведь нам обоим пока еще не привычно в новых ролях. - Если мы решим убивать каждого, кто будет кричать нам горько... Боюсь, что эта свадьба запомнится Сакраменто как самая кровавая. И жених с невестой в главных ролях. - смеюсь, подводя Наташу ближе к Генри с Даной, желая их познакомить. Но теперь моя очередь удивляться - они знакомы. В эту же секунду я сильнее сжимаю руку Наташи, мысленно готовясь ко всему плохому, что успевает придти в мою голову. И главное место среди всего бреда - это воспоминания о том, как мы с Генри дрались в последний раз за девушку. Девушку, которую когда-то оба любили в прошлом. Неужели истории суждено повторяться снова и снова? Новые ситуации, новые девушки, но мы с Генри неизменно в главных ролях?
- Замолчи, Хэнк. Ты что, снова пьян? - пытаюсь заткнуть брата, который высказывается о спутнице Лиама. Нет, я сам пока еще не очень ладил с Ирландцем, но высказываться подобным образом. На свадьбе. Прилюдно. Я просто не позволю. - О да, Хэнк, тебе ли не знать всех шлюх в городе и даже штате. Побереги свой пыл, братец, если не хочешь на завтра записывать к дантисту. - улыбаюсь широкой улыбкой, приструняя брата. Наташа сжимает мою руку, пытаюсь поддержать и успокоить. Успокоить? Мой брат высказывается в адрес ее бывшего мужа. Санта-Барбара отдыхает, ага. Дана пытается сгладить ситуацию, расспрашивая о знакомстве Наташи и Генри, но оба отвечают не уверенно и сводят тему на нет. Да вы ладно? Это уже не смешно, чертовски не смешно. Он что успел переспать со всеми девушками города? Чтобы найти нетронутых моим братом, наверное для надежности, надо отправляться на другую планету.
Дальше не успеваю ответить на вопрос брата о знакомстве со спутницей Лиама, ибо хочется снова поставить его на место, соврав ему что-нибудь. Сказать, что знаком с ней, что он ее с кем-то спутал или что-то в этом роде. Последний, кого Хэнк пожелает оскорбить на этой свадьбе, как мне хотелось верить, был все же я.
- Зачем ты ее привел? - обращаюсь сразу к Генри после тоста его дочери. - Ты еще табор цыган может заказал, а забыл предупредить? - да, однозначно я уже выходил из себя. Брат это умел - вывести меня из себя за считанные минуты. Подумать только, год назад я почти шел по его ступеням. Во время одумался, свернул и сошел с этой тропки медленного, но верного самоуничтожения.
– Чарли! Таша! – нас окликает Лиам, направляясь прямиком к нашему небольшому кругу. Стоит только взглянуть на его лицо, можно понять, что идет он явно не за обменом любезностями. Корректно притягиваю к себе поближе Наташу, уводя ее с пути Ирландца и оставляю ее за своей спиной.  - Билл, Билл. Не горячись. Он идиот, что с него взять. - но что я пытаюсь делать, но вот правда, что? Глупости, как всегда. Конечно ирландец не слушает. Конечно ирландец прет напролом. Конечно я не слишком-то и пытаюсь его остановить, умом-то понимаю, что Генри ждет заслуженная взбучка. Конечно ирландец добирается до Хэнка и наваливает ему. И конечно только спустя какое-то время мне удается оттащить Флэнагана от брата, хотя последний и получил по заслугам.
- Он идиот, Лиам. Уведите его отсюда! - обращаюсь к Марку и Кристо, оказавшимися рядом, чтобы те увели Генри и отправили подальше от этого отеля. Я сам был не рад уже появлению Хэнка на нашей свадьбе. Он знатно умеет портить все мероприятия. - Порядок? Если еще не остыл, можешь и мне конечно помять фейс, но давай без этого? То, что мой брат - редкостный долбоеб я и сам знаю. - отвожу ирландца в сторону, ближе к столику, за котором они сидели, с его девушкой и семьей Монтанелли. - В любой другой день, я бы и не подумал тебе мешать. Несмотря на то, что он мой брат - он кусок дерьма, который не умеет сначала думать, а потом говорить. - неприятно. Неприятно, что все подобное случается в семье Хантеров. Порой глядя на другие семьи, понимаешь на сколько ущербна и полна изъянов собственная.
Оборачиваюсь в поисках Наташи. Решив разрядить обстановку, она берет роль ведущего на себя и собирает всех девушек рядом с собой, собираясь бросать букет. Чтож, очень находчиво. Генри в зале не видно, вместе с ним и Марка с Кристо. Дана куда-то пропала, наверное отправилась вслед за Хэнком.
- Что это было? Петрушка? - оказываюсь рядом с Наташей как раз, когда она забрасывает букет в зал на счет три. - Мне не показалось? Скажи мне сразу, что у тебя вместо подвязки? - на губах играет задорная улыбка, после которой я легко касаюсь губами губ девушки. Просто так. Потому что день выдается тяжелым и она - мое единственное спасение, моя поддержка и единственная, кто знает всю правду о сегодняшнем дне.
- Надеюсь Генри уже далеко отсюда. Нужно извиниться перед Лиамом и Рут. - провожу девушку со сцены, направляясь к столику Флэнаган-Монтанелли. - А знаешь, он хороший парень. Не начнись наше знакомство с кулаков, мы могли быть с ними друзьями.

+4

110

Фраза для Чарли, всё остальное Генри.

С любопытством оглядываю толпу, но должного удовлетворения не испытываю. Кто-то хмурится, кто-то улыбается и ухмыляется, в толпе даже вижу женщину, которая прикладывает руку к лицу в характерном жесте. Здравствуйте, я у папы дурочка! Но в большинстве своем люди не обращают внимания и заняты общением. Если у меня когда-нибудь будет свадьба, в чем я сильно сомневаюсь, я не приглашу туда больше двадцати человек. Потому что всё внимание, блин, должно быть на мне и на моем женихе. Превращать торжественное мероприятие в балаган - как-то тупо.
   Ну и, к тому же, есть событие, которое с легкостью переплюнуло мой пахабный анекдот. Конечно же, ничто так не привлекает внимание, как драка. Делаю пару шагов назад, чтобы меня случайно не задело, и хмурюсь, потому что Генри вдруг решили набить морду. Я, правда, ничего по этому поводу не чувствую, так как о существовании Генри узнала вот буквально на днях. Жалко... Если бы, к примеру, на маму кто-то бросился с кулаками, женщина какая-нибудь, я бы ей на голову опрокинула миску с салатом, а затем залила бы всю эту красоту шампанским. Типа поели, попили... Можно под конец десерт. Даже сейчас я как-то чересчур заинтересованно разглядываю салатницу, но потом решаю, что нет, это не моё дело.

Подхожу ближе к Чарли и недобро щурюсь. Я всё слышала! - Что, значит, зачем он меня привел? Я, между прочим, член семьи, пусть и вижу вас всех в первый раз, - разворачиваюсь и направляюсь туда, куда оттащили Генри. Чарли успевает несколько раз повторить, что Генри идиот, и я по этому поводу расплываюсь в улыбке. Да, точно, идиот. Ни у меня одной создалось такое впечатление. - Вот теперь ты мне нравишься больше, - улыбаюсь, и думаю о том, что было бы еще круче, если бы он драку и начал. - Тебе помочь? Сильно больно?
   Вздыхаю и оглядываюсь, глазами ищу Чарли, который даже не думает подойти к брату и осведомиться о состоянии его морды. Вместо этого идет к столику, где расположились "обидчики". Складываю руки на груди и кусаю губы. Мне всё это не нравится. Неожиданно начинает казаться, что да, это не просто какая-то ошибка в документах, Генри - на самом деле мой отец. Потому что то, что я делаю - это вечно всё порчу, делаю хуже, говорю, делаю и не думаю, и периодически получаю в морду. Маму всегда это злило, она ругалась, обращалась к Всевышнему и не понимала, за что ей такое наказание, а еще в кого я такая, мягко скажем, дурацкая. Нужно было лучше выбирать мужчин, мам... - Может домой пойдем? Не хочешь?

+3

111

Дана (ты поймала букет, женщина!), Чарли, Рекс, Аня. Упоминается Лола.

Букет описывает красивую дугу, но я этого не вижу. Ибо глаз на затылке у меня нет. Зато слышу визги, крики и вздохи восторга. Так-так-так, кто же стал счастливицей?
Я неспешно оборачиваюсь, выхватывая взглядом в толпе сестру, которая наблюдает за действом со снисходительной улыбкой. Все никак не могу свыкнуться с мыслью, что она младше, но уже год замужем. Нет, не завидую, просто у нее такие отношения с мужем... странные. Вот и создается впечатление, что она - девушка свободная. Подмигиваю Нюте и чуть прищуриваюсь, стараясь высмотреть, кто унесет из этого зала пучок почетной петрушки.
Опаньки.
Что? Просто я обвожу взглядом толпу возле сцены и встречаюсь глазами с Даной, в руках которой это перевязанное лентой недоразумение. Она смотрит на так называемый букет, как на особо ядовитое насекомое, и, пожалуй, я ее понимаю. Если это намек, что ей надо выйти замуж за Генри Хантера, то я могу ей только посочувствовать.
Дана поднимает от петрушки глаза и встречается взглядом со мной. Я лучезарно улыбаюсь и поднимаю вверх большой палец. Типа "класс, молодец, так держать!" Потом виновато пожимаю плечами и начинаю сползать со сцены.
Вскоре меня подхватывают сильные руки Чарли, и тот тут же засыпает меня кучей вопросов.
- Да-да, тебе не показалось, это петрушка! Кто-то из гостей, похоже, решил подшутить, но мы, русские, не лыком шиты. Или как там говорится? В общем, не суть. - Смеюсь и заговорщицки понижаю голос, - А подвязка моя тебе понравится... там кольцо копченой колбасы.
Улыбаюсь в его губы и снова начинаю оглядывать зал. Вокруг суматоха, шум, веселье. Нетипичная для Европы и США свадьба, чего уж тут.
- Ты, кстати, не будь так категоричен к девочке... Как бишь ее? Ну, дочка Генри которая. Она просто подросток. Бунт, все дела. Да и ничего такого она не сказала, правда... - Хотя яблоко от яблони, все-таки... - Надо как-нибудь пригласить ее к нам. И Генри. - Ага, и Генри, чтобы все было совсем уж весело. - Хотя можно и без него! - Тут же иду на попятный, чем вызываю улыбку на губах супруга.
- Не переживай за Лиама. - Чуть хмурюсь, вспоминая затеянную драку. - Он вспыльчивый, но отходчивый. Ирландец, что с него возьмешь? Мне больше за Рут обидно. Кем бы она не была, говорить об этом вот так... В общем, пойдем, подойдем к ним, верно.
Наше намерение поскорее пробиться к столику четы Монтанелли, где устроились и Рут с Лиамом, было прервано взявшим микрофон Рексом. Тирелл выглядел немного злым (немудрено, торт в лицо мало кого может обрадовать) и расстроенным. И, насколько я поняла, собирался уйти. Супруги его в обозримом пространстве не наблюдалось вообще. Жаль, так толком и не познакомились...
- Спасибо большое, Рекс. Мы очень рады, что вы с женой смогли к нам прийти! Жаль, что уходите так рано... - Я тепло улыбаюсь шефу, целую его в щеку и немного краснею после его комплимента. - Я как раз постараюсь выйти немного пораньше. Надо же познакомиться с моим новым коллегой... - Это я о втором музыканте "Элениума", которого взяли, пока я была на больничном. Укол ревности, но я все прекрасно понимаю. - Еще раз спасибо!
Провожаю взглядом Тирелла и снова поворачиваюсь к мужу.
- Такими темпами мы рискуем не дойти.
Моя рука касается руки Чарли, и я снова улыбаюсь, будто не было всего того безумия, которое навалилось на меня с утра. Все идет как нельзя лучше.
О, а вот и столик Гвидо и Маргариты! Лиам с Рут уже там.
- Мы вернулись к вам. Лиам, ты - чудовище. Нет, ты молодец, ты правильно вступился за свою любимую, но зачем было устраивать драку? - И уже вполголоса, - Круто ты его отделал... Рут, прости Генри за несдержанность...  - Я даже не знаю, как мне правильно сказать, что мне за него стыдно. Те слова, которые он произнес... такими не бросаются. Замолкаю в надежде, что Чарли придет мне на помощь.
- Кстати, я ведь хотела познакомить вас с моей сестрой! Аня! Подойди, пожалуйста! Позвольте представить вам всем Анну Ламберте, мою младшую сестренку. - Фигня, что сводную, мне она теперь, как родная, - Аня, это сеньор Монтанелли с супругой, а так же Лиам и Рут. Все они - очень близкие для меня люди...

+2

112

Чарли, Наташа. упоминаются Генри и Кьяра

Если бы я знала, что эта свадьба обернется столькими проблемами для меня, то ни в коем случае бы сюда не потыкалась. Выслала бы подарок, приложила к нему открытку с пожеланиями и все были бы счастливы. Но, увы, даром предвидения не владею, потому сейчас и приходится краснеть из-за выходок бывшего мужа. Ему уже столько лет, а он все еще ведет себя как несмышленый подросток, которому море по колено. И это уже при почти взрослой дочери. Я даже не пытаюсь уже его затыкать, одергивать и отводить в сторону - надоело. Ну хоть с Наташей все прояснилось и то уже хорошо. Кажись, беда миновала. Не отвечаю на вопрос о помолвке, старательно делая вид, что не услышала его, и также молча принимаю из рук Генри бокал с шампанским. На горизонте появляется Кьяра. Также предлагает мне выйти замуж за ее папашу и сиюминутно, без всяких ДНК-тестов, своим поступком доказывает, что она действительно его дочь. Ее выходка почему совсем не удивляет, словно я от нее и ждала чего-то подобного. И пока все в небольшом замешательстве, я незаметно делаю несколько шагов назад поближе к Чарли и Наташе и, соответственно, подальше от Хантера младшего и его дочери. В данный момент, да и в целом, если честно, мне не хочется иметь с этими двумя ничего общего. Ну, а далее происходит вполне закономерное событие, вызванное действиями Генри, а именно - драка. Только не с его братом, а с мужчиной, даму которого во всеуслышанье он обидел. Даже если его слова имеют долю правды, произносить их вот таким образом и на таком мероприятии просто немыслимо. Хантер просто жить не может без драк, потому почти всегда их провоцирует. - Теперь вы оба понимаете из-за каких причин я отказалась от заманчивой перспективы вновь стать женой этого сплошного недоразумения? - Задаю риторический вопрос молодоженам, на миг обернувшись к ним. А двух драчунов, тем временем, никто не спешит разнимать. Лично я чувствую некое моральное удовлетворение от происходящего. Мне почему-то кажется, что все, кому когда-либо насолил Генри, и кто сейчас присутствует в зале, испытывают тоже самое. Да и, к тому же, он сам нарвался, потому теперь пусть получает то, чего заслужил. Немного помедлив, Чарли все же пошел разнимать двух мужчин, прихватив с собой Кристо и еще кого-то. Мне жаль, что его свадьба была омрачена вот таким вот событием, и что Хенк не смог проявить хотя бы капельку уважения к столь важному дня в жизни его старшего брата. Мне стыдно за него и я почему-то чувствую в произошедшем совсем немного своей вины. Знала ведь, что что-то подобное может произойти, но все-равно заставила Генри приехать сюда и порадовать брата хотя бы своим присутствием. Ага, "порадовал" называется. Да так, что его собственный брат теперь видеть не желает.
Бывшего мужа выводят из зала, за ним выбегает и Кьяра. Финита ля комедия. Напряжение, которое все это время давило на меня, наконец-то спадает и я позволяю себе свободно выдохнуть. Отставляю на какой-то столик бокал с нетронутым и, кстати говоря, нелюбимым шампанским. Теперь было бы неплохо отыскать столик, за который меня посадили и по пути больше не влипнуть ни в какую историю. И как только мой взгляд цепляется за нужный номерок и я начинаю движение в том направлении, Наташа со сцены радостно объявляет о том, что будет кидать букет. Да не простой букет, а сделанный из петрушки. Ладно, может действительно такая традиция. И все бы ничего, не окажись на моем пути толпы девиц желающих выйти замуж. Я думала, что такое сумасшествие только в фильмах бывает, но нет. И почему они все настолько стремятся к замужеству? Там не так весело как кажется - сама проверяла. Но, если они хотят проверить это на личном опыте, тогда вперед и с песней. Если возвращаться к проблемам насущным, то я наконец нахожу способ обойти это живое препятствие. И как только снова начинаю передвижение, звучит заветный отчет, после которого букет невесты (или его подобие) взлетает ввысь. На ходу оборачиваюсь, чтобы посмотреть кому повезет сегодня и на автомате ловлю летящий прямо в меня пучок петрушки. Черт, черт, черт! Шокировано смотрю на "букет" в своих руках, затем с опаской поднимаю взгляд на несостоявшихся будущих невест. Такой злобы в глазах одновременно у нескольких людей я еще никогда не видела. Так, словно я отобрала у них мечту. А все остальные в зале, тем временем, радуются и аплодируют. Особенно парни тех девушек, которые до сих пор сверлят меня ненавидящим взглядом из-за которого мне хочется провалиться куда-нибудь под землю. Девушки, родненькие, да не нужно оно мне! Как вы не понимаете? Беспомощно перевожу взгляд на Наташу, которая лишь виновато улыбается в ответ. Я ее, конечно, не обвиняю, но, черт возьми, почему она забросила букет настолько далеко?! И как же хорошо, что никто из присутствующих не знает о не так давно сделанном предложении от Генри, иначе бы начался настоящий ад. Также надеюсь, что об этом не прознает и сам Хенк. Дождавшись пока все поутихнет и все знакомые и незнакомые люди поздравят меня с таким "событием" в жизни, я возобновила путь к своему столику. Очень надеюсь, что на этом событии все мои неприятности на сегодня закончились.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А все началось на Тахо... или "Ох уж эти свадьбы."