vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Do-Da-Da

Do-Da-Da

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

NOEL WILLIAMS, SUMMER MOORE

Сентябрь 2013 г. Офис телеканала, студия и т.д.
http://i99.beon.ru/i.ucrazy.ru/files/i/2012.10.4/1349344933_47c5b2d2dd01.gif
— Ты идиот.
— Больше позитива.
[ц]

Говорят, что на телестудии всегда скучно.
Говорят, что там не умеют развлекаться и всегда царит уныние и печаль.
Ой, да не слушайте вы их.
Ложь это все.

+1

2

Ты заходишь перед работай в кофейню. Покупаешь себе большой капучино с двойным сахаром. Ты страшный сладкоежка. Пока ждёшь своё кофе, флиртуешь с девушкой за кассой, она смеётся и краснеет, пряма таки божий одуванчик. Получаешь своё кофе. На стаканчике твоё имя, а также нарисовано солнышко и с десяток сердечек. Ну надо же. Весело, пешком двигаешься до работы. Наличии машины не мешает тебе в половине, а то и чаще добираться до работы пешком. Пусть это надо встать на пару часов раньше и топать до студии полтора часа, но оно того стоит. Всё равно после работы скорей всего отправишься пьянствовать и устраивать всяческий кипишь, а пьяным за руль ты не садишься, так что ехать на работу на машине не уместно.
Ты уже так много раз ходил по этому маршруту, что сейчас ты встречаешь до безобразия много знакомых лиц, а они знают тебя, почему? Да потому что ты приветливый, весёлый и безумно энергичный. Ты таким стал ещё будучи ребёнком и умудряешься сохранять это в себе до сих пор и останешься таким на всегда. Думается и семьдесят лет будет такой же занозой в заднице и половины мира.
По дороге встречаешь одного забавного паренька. Подросток, ему лет четырнадцать, вечно прогуливает школу и ошивается в этом районе. Продвинутый малый, вечно со всякими гаджетами, видать у него предки по уши в работе, и чтобы их спиногрыз их не беспокоил – снабжают его огромными карманными деньгами, на которые он собственно и закупает самые новые игрушки. Вот и сейчас осваивал свою новую цифровую камеру. Ты хоть и славился своими выходками, и наверно большая часть твоих знакомых считают тебя бездельником и лакером, но на деле то ты и у школе и в университете учился на отлично и всем желал того же, ничто не даётся просто так, нужно батрачить изо дня в день, чтобы иметь возможность после удачного рабочего дня куролесить до утра. Так что ты снова пристаёшь к пареньку, пытаешься что-то вбить ему в голову.
- Опять школу прогуливаешь, лошарик? – у этого малого всегда были свои приёмы, в частности с тобой он всегда справлялся просто обсуждая с тобой свои обновки, знает же, что ты держишь нос на ветру и тащишься от новых разработок и про эту камеру в его руках тоже много чего слышал. Будучи оператором ты вообще всегда был в курсе всех разработок в этом направлении, положено по профессии, если конечно ты хочешь быть действительно хорош в своей профессии. В общем слово за слово и в моих руках оказалась эта самая камера на пару дней, лишь бы я эти пару дней не капал на мозги. В общем на сегодня у нас планируется интересное действо. Я в предвкушении безудержного веселья достойного самой дикой психушки отправился на работу.
Через ещё пол часа ты с привычным позитивом ворвался в здание офиса канала. Поздоровался с охранником и заодно его заснял на камеру и так будет с каждым встречным.
- Здравствуй, Фрэнк, как служба идёт? Как настроение? Всё супер? Класс! Охраняй нас как следует, чтобы нас никто не обижал! – дичайший хохот с которым ты залетаешь на лестницу перескакивая ступеньки. Второй этаж на котором собственно и расположены все студии. Перед тобой длинный и широкий коридор, который смахивает на огромный муравейник, десятки и даже сотни людей. Встречаю знакомых людей ты к каждому липнешь дурацкими вопросами вроде «А правда ли, что единорогу кушают радугу и какают бабочками?». Кто-то раздражённо отмахивается. К несчастью далеко не каждый может жить с позитивом по жизни. Им легче закрыться в свой панцирь и не пускать в свою жизнь не единого лучика света. Странные люди.
Но всё-таки было больше тех, что отвечали на твой позитив таким же позитивом. Ты тут работаешь уже два с половиной года и до сих пор был просто практикантом, помощником. Ах да! У тебя же сегодня знаменательный день! Ты сегодня первый день работаешь как полноценные оператор! Тебе вчера об этом сообщили, когда ты заканчивал рабочий день. Ты заулыбался вспоминая как вчера вечером кутил до середины ночи отмечая новую главу в своей жизни.
Ты быстро добираешься до нужного павильона и на входе сталкиваешься с программным директором. То есть со своим прямым начальником. Тип он весьма серьёзный, во всяком случае на работе. Ты хорошо, как этот суровый мужик многократно, вне работы вместе с тобой и другими коллегами кутил похлеще всякого молодняка. В общем классный мужик. Ну ты конечно же пристал к нему. Он сперва было отмахнулся, но тут ты вспомнил пару эпизодов из полуночных пьянок и на его лице появилась улыбка, а ещё через минут пять вы уже во всю хохочете, при этом ты продолжаешь снимать всё, абсолютно всё, что происходит. В конце концов босс берёт себя обратно в руки и отправляет дальше по своим делам, желает удачного первого дня в качестве оператора. В общем день начался неплохо. Теперь ты уж совсем на своей территории. Тут тебя все знают и все любят. До начала съёмок ещё почти час, все только готовятся, делаются последние приготовления, люди общаются. Ты как эдакий мячик слишком уж резво передвигаешься по студии. В один момент в одном месте, а в следующие уже на другом конце помещения к кому-то пристаёшь с шутливыми вопросами и тут тебе на глаза попадается Саммер. Безумно милая девушка – имя которой само по себе заставляло улыбаться. Она была очаровательно и всегда поддерживала всяческие твои авантюры – думается она не откажет тебе и в этот раз. Ты как ниндзя, окольными путями, крадучись, шикая каждому встречному, чтобы они тебя не выдавали, подкрадываешься к неё сзади и в решающий момент резко выскакиваешь перед ней с воплями.
- Хей Мур-Мур-Мурчальная! Приветище! Улыбнись! Тебя снимают! – специально поднимаешь камеру на уровень своих глаз, собственно показываю подруге кто её снимает и на что.
- Как твоё настроение? Не подсобишь ли мне в одном деле? Отказ не принимается! – на твоём лице улыбка, в глазах задор, и ты постоянно посмеиваешься на грани того, чтобы расхохотаться в голос.
- Но для начала ответь мне на пару важных вопросов! – на твоём лице гримаса шутливо серьёзная, бровки домиком и такое выражение лица как будто ты тужишься пытаясь поднять что-то невероятно тяжёлое.
- Расскажи-ка мне у кого ты достала такую улыбку? Ну серьёзно? Не иначе как контрабанда! – ты продолжаешь снимать её на камеру, вечно в движении, снимаешь под разными углами, руки твои твёрды и не дрожат, как не странно, даже сейчас дурачась ты профессионально управлялся с камерой, порой делал более крупный план и после снова удалялся немного.
- Ну и конечно же самый главный вопрос, который я задаю сегодня всем! Почему единороги едят радугу? Не считаешь ли ты, что единороги угроза для популяции радуги? А ещё важнее почему они какают бабочками? А? Как такое вообще может быть? Ведь по всем законом они должны какать стрекозами! – на лице неподдельное выражение лица «какого хера» и конечно же вздёрнутая в возмущении бровь.
С неподдельным интересом выслушав исчерпывающий ответ Саммер, ты изображаешь многозначительную задумчивость и выдаёшь следующие.
- Мы обязаны провести всесторонне изыскание, а именно узнать ещё пару мнений специалистов! – на что подруга реагирует с полным восторгом, ты знал к кому обратиться. Она всегда на раз два заражалась твоими безумными идеями и поддерживала все твои зубодробительные шалости. Она вскакивает с места, но ты её останавливаешь и выдаёшь такое, что и сам от себя не ожидал, но уже через мгновение приходишь в восторг, представив, что из этого может выйти.
- Забирайся ко мне на плечи, с высока тебе будет сподручней проводить опрос специалистов! – и снова она встречает твои идеи с восторгом, это бесценно. Несколько мгновений, и ты поднимаешься с корточек с сидящей на твоих плечах Саммер.
- Указывай путь, Мур-Мур-Мурчальная!
В этот момент со стороны послушалось осуждение со стороны одного парня. Ему наверно лет двадцать пять. Слишком строгий и аккуратный, думается из тех что считают главным признаком взросления не способностью развлекаться и что взрослый человек всегда должен быть серьёзным.
- Дурдом на выезде – на что ты реагируешь с молниеносной скоростью.
- Оставить ересь! Мы спасём этот мир! – с этими словами ты сорвался с места, одной рукой ты придерживаешь Саммер за ногу, а второй продолжаешь снимать всё что видишь.

+1

3

ВВ
          Август удался на славу. В самом начале месяца мы ездили на озеро Тахо, где было, как по ощущениям, больше похоже на сумасшедший дом. Взрослые люди занимались тем, чем никогда не займуться в обычной жизни. Офисные планктоны сменили костюмы на шорты и футболки. Казалось, это был единственный праздник, где они могут показать себя на самом деле, хотя и в жизни они были ого-го какие. Ладно парочка сумасшедших, но все сразу? Замечательная, в общем, была компания даже не смотря на то, что наш автобус едва ли не переврнулся в овраге, водитель еще долго будет залечивать нервы, а некоторые моменты до сих пор без стыда и не вспомнишь.
          В конце же месяца я уехала с группой Кита на фестиваль, где выступали ребята. Майами распахнуло перед нами свои двери и впустили в солнечный и жаркий мир бесконечных пляжей, тусовок и волн алкоголя. Нет, это действительно было волшебно, даже не считая того момента, где мы с Наташей повстречали ярых фанаток, которые были настроены против наших отношений с музыкантами, причем настроены были категорично. И даже небольшая драка не могла подпортить отдых, к тому же мы встретили там Карстена, а ночью нам пришлось вылавливать Тима – барабанщика группы – из какой-то задницы, потому что, как он выразился, с нами было слишком скучно. Если уж у нас было скучно по понятиям Тима, то что же там проиходило у него? Но как то я не решалась спрашивать у него об этом ни тогда, ни недавно, когда мы вернулись обратно в Сакраменто. У группы все хорошо, у Наташи с Джеем все отлично, а я безмерно счастлива, встречаясь с Китом.
          Вернуться на работу сразу же после отдыха не вышло – меня сразу же начали отправлять на выездные интервью и прочую дребедень, поэтому в офисе я не появлялась и вставать рано утром мне не приходилось. На деле, конечно же, хотелось поскорее приехать туда, потому что соскучилась по ребятам, которые меня там окружали. Я соскучилась даже по начальству.
          Сегодня же, пришлось вернуться обратно в колею – встать рано утром и пойти на работу. Причем рано утром для тех, кто работает на утреннем шоу, хоть и журналистом – действительно значит рано утром. Мне пришлось проснуться около шести часов утра, хотя легла я около трех. Выползла из под объятий Кита, быстро оделась, привела себя в порядок и налила себе кофе в термос и вылетела из дома, словно пробка, загрузила свою сонную тушку в машину и поехала на работу, причем не попадая ни в одну пробку. Люблю такое утро, - это гораздо лучше, чем вставать позже и застревать на несколько часов посреди дороги, в то время как солнце припекает крышу над головой и светит прямо в лицо.
          Оказавшись на работе, сначала иду в свой кабинет, что ты мурлычу себе под нос, улыбаюсь. Как будто все хорошо. Нет, действительно так. В кабинете разбираюсь с бумажками, некоторые откладываю на потом, потому что мне, блин, лень сегодня много работать. Летнее настроение еще не до конца покинуло меня и я собираюсь побольше его придержать у груди. А бумажки можно будет если что домой забрать. Все равно ребята начали частенько репетировать, подумывая над выходом нового альбома, не сидеть же мне, наблюдая за пылью? Хотя сказать, что я соскучусь вместе с ними – как то сложно. Джей частенько сидит со мной и учит меня играть на бас гитаре, а с Тимом у нас вообще отдельная история с кучей переломанных палочек и пробитой нахрен бас бочкой, из-за которой барабанщик потом носился за мной не то, чтобы по студии, а по улице, куда я выбежала в надежде на то, что он не последует за мной. Тогда стояла ночь и наши безудержные крики были слышны на всю округу. Как будто нам не двадцать четыре и около тридцати, а лет по пятнадцать. Джей-Джей стоял около двери и наблюдал за нами тогда, как на своих собственных детей, изредка что-то прикрикивая, мол, будьте осторожнее, не разбейте коленки, детки.
          Улыбнувшись своим мыслям, откладываю бумаги в сторону и выхожу из кабинета, решая спуститься в студию. В коридорах уже едва ли пройдешь, все снуют туда-сюда, у всех работа. В одной из студий прямо сейчас проходит какая-то программа и, зайдя внутрь я наблюдаю за происходящем из-за кулис. Через минут пятнадцать ко мне подходит старая знакомая-журналистка и, плюнув на скучное шоу, идем в курилку, а после и в павильон где потихоньку ведется подготовка к одному из эфиров. Правда программа сама будет через полтора часа, а все кружатся так, будто она будет минут через пять. О чем-то смеясь, пробираемся на сцену и усаживаемся на мягком диване, рядом со столом ведущего. Щебечем о чем то, а кто-то подходит, здоровается, спрашивает как дела. А у меня все отлично. Так и говорю им, прерываясь от разговора с девушкой. Нам много что есть обсудить. Один из операторов с интересом наблюдает за нами со своего места, улыбается, а потом машет рукой, мол, вы говорите. А сам снимает. Иногда таким образом у нас проходит проверка оборудования. Это остальные думают, что на телевидении все скучно и уныло, но это далеко не так. Поддавшись ему, усаживаемся поудобнее и начинаем вести диалог какой-то совершенно наиглупейший диалог о драконьих яйцах и кошачьих схватках. Причем делаем это с такими серьезными лицами, как будто разговариваем о политике. Под конец парень останавливает запись, и кричит нам о том, что вышлет весь этот бред на почту, а мы встаем и думаем еще раз сходить в курилку и зайти так же в магазин за бутылкой воды, но не тут то было. Прямо передо мной совершенно неожиданно вырастает Ноэль с камерой и указывает ею на меня. Смеюсь от его интерпретации с моей фамилией и прикрываю лицо руками, пряча его от камеры.
          - Ну что ты делаешь, Ноа-а-а-а-а-а. – Протягиваю его имя, продолжая прятать лицо, но потом убираю их, оставляя на лице лишь улыбку. Ноэль – один из тех людей, который не дает скучать на работе. Мы с ним знакомы уже несколько лет, как только я сюда пришла, а виделись мы до этого еще в университете. В университете мы с ним не общались, а сейчас я удивляюсь, какого, мать его, хрена мы не зависали вместе?
          - У меня прекрасное настроение, бараш. Твое –то как? О-о-о-о, ну хорошо.
          Отказать парню невозможно. Наверное, у него имеется своя особая магия.
           - Хорошо, задавай свои вопросы.
          Так же накидываю на себя маску шутливой серьезности, пытаясь сделать взгляд более сосредоточенный, но ни хрена не получается. От его вопроса улыбаюсь еще шире и опять на пару мгновений прячусь за ладошками.
          - Это все колдовство и сплошной Хогвартс. – Говорю уже чуть позже, двигая бровями. – Слушай, на самом деле это мой самый большой секрет на свете, я расскажу тебе о нем, если мы снова соберемся в какой-нибудь бар.
          Ноа стал одним из первых людей, с которым я начала общаться в студии и с каждым днем наша дружба с ним все крепчала и крепчала. Ну а как иначе? Мы с ним оба немного без мозгов. К тому же парень был прекрасным собеседником и очень часто помогал мне, если нужно было. А я не оставалась у него в долгу, разве что на его флирт реагировала лишь улыбками, да шутками-прибаутками.
          - Радугу? Единороги? – Смотрю в потолок, притворяясь, что всерьез раздумываю над этим воросом, а потом опять возвращаюсь к камере. – В радуге содержаться специальные витамины, которые необходимы единорогам для того, чтобы творить волшебство. Ты не знал? Ох, ох, барашик, чему тебя в твоем университете учили? Между прочим, прошу заметить, что до тысяча девятьсот восемьдесят второго года единороги обедали на луне и ели эту самую луну. Но она оказалась недостаточно вкусной для них и каждый день летать обедать туда было крайне сложным делом.
          На стрекозах и бабочках я сдалась и лишь рассмеялась, отказываясь отвечать, иначе меня сейчас опять попрет и вместо того, чтобы сегодня хоть капельку поработать, я буду думать о всякой фигне. Пока я выносила свою теорию с единорогами, мы немного отошли от того места, где встретились и я присела на один из стульев. Подруга посмотрела на нас, как на чокнутый и после предпочла смыться, пока ее к этому бреду не приписали. Ну и дура.
          - Давааааааай. – Быстро реагирую на его предложение и едва ли не вскакиваю с места, но он меня останавливает. Что еще сейчас придет этому чудику в голову? Услышав его идею, активно киваю и хватаю со стола неработающий микрофон. Ну, нужно же мне что-то для общего пафоса, разве нет? Парень присаживается, а я закарабкиваюсь на его плечи и устраиваюсь поудобнее, держась за его голову. Наконец, мы поднимаемся и я оказываюсь на довольно большой высоте по сравнению с моим собственном ростом. Отпускаю его голову, разминаю плечи и тыкаю на право.
          - Поскакали, мой верный друг!
          Рядом с нами оказывается один из работников шоу и скептически оглядывает нас. Я сдвигаю брови, морщусь и кидаю в него какую-то бумажку, которую достала из кармана. Она попадает прямо в цель и отскакивает на пол.
          - Не будь занудой, умрешь в скуке.
          С этими словами отворачиваюсь от него и мы дальше двигаемся по студии. Останавливаемся у одного из телеведущих, он поворачивается к нам и в непонятке смотрит на нас, а потом широко улыбается и театрально поправляет волосы в камере. Я наклоняюсь ниже и тыкаю в него микрофоном.
          - Привет Марк. Марк, ответишь на пару вопросов?
          Он кивает головой и смотрит на меня так, как будто я сейчас упаду. А я действительно близка к этому, но пока барашик держит меня за ногу, я в полном порядке.
          - Марк, как ты думаешь, почему единороги какают бабочками, а не стрекозами? Все ли бабочки этого мира – результат естесственного отхода волшебных тварей. А самое главное – как ты относишься к бабочкам? Ты в детстве коллекционировал какашки единорогов? У тебя была любимая? А махаон – результат поноса или запора?

+1

4

Кто сказал, что людям нужно взрослеть? Кто сказал, что в реальной взрослой жизни нету места ребячеству? Покажите мне этого человека. Я его прихлопнул надувной битой!
Ты просто светишься. В твой жизни всегда было немного безумства. Это был твой стиль и все знали тебя по нему. О тебе до сих пор ходят легенды в университете. Ноэль устраивал самые безумные вечеринки! Ноэль вытворял самые настоящие безумства и оставался не пойманным! А кто-то из младших товарищей, что теперь были старшекурсниками частенько звонят - зовут на вечеринки, чтобы снова устроить безумство. Но ты закончил учёбу и твоя вечеринка покинула университет вместе с тобой. Безумство и веселье там, где ты и сейчас у тебя был лучший напарник, которого вообще можно было представить. Саммер всегда поддерживала твои затеи и улыбалась это своей уникальной и слишком уж заразительной улыбкой. Он честно хотел бы узнать как же её воспитывали родители, что он вышла вот такая замечательная.
Марк был весьма приятным малым, пусть он не отличался слишком сильным энтузиазмом в отдыхе и развлечениях, но и не был занудой. Его можно было растормошить и заставить сходить с ума. И сейчас он снова показал всего себя. Сначала выдал ступор, потом разулыбался, думается Саммер сидя на тебе выглядела весьма забавно, но после ты видишь, что он больше думает о том, что Саммер рухнет, а не том, чтобы по-веселиться. В общем-то ты его понимал, но бояться.
- Я её держу, дружище, дама тебе вопрос задала, порадуй её ответом - улыбаешься ты так как только ты и умеешь, Марк спокоен и кажется действительно принялся серьёзно думать. Спустя пару секунд он выдал такое, что ты невольно качнулся, потому что у тебя живот свело от смеха, что зарождался и грозил устроить Саммер настоящий аттракцион.
- Я думаю Единороги всегда были более грациозными и... как бы это сказать... милыми созданиями - именно поэтому бабочки, а не стрекозы! А всё потому что... вы вообще разглядывали стрекоз вблизи? Они же просто страх господень, жуткие твари! А если прислушаться как они своими крыльями создают этот противный звук? Это всё равно что тараканы из вашей черепушки будут пытаться пробиться на свежий воздух! Представили, да? Понимаете? Агааа! - вокруг уже скопилось пара человек, что с интересом выслушивали лекцию Марка, уже было непонятно - выдумывает он это на ходу или же это реальная история?
- Я как главный специалист в этой сфере могу с уверенность сказать, что к сожалению единороги покинули землю уже как несколько лет, а всё из айфонов! Они что-то не поделили, так что могу с уверенность сказать, что последние годы в мире всё больше искусственных бабочек, хотя для всемирного сообщества остаётся загадкой кто же производит имитацию экскрементов единорогов, особенно учитывая масштабы производства... - ну и последнее - Фу! Ты чего?! Как можно собираться коллекцию из экскрементов единорогов? Это священные животные и издеваться так над продуктами их жизнедеятельности? Это же кощунство и ересь! Лепидоптерофилия - это есть зло!! - последние слова он громко провозгласил на весь офис и где-то в другом части его кто-то слишком уж сильно поперхнулся какой-то жидкостью. Марк театрально встал в позу перед камерой. Далее последовали аплодисменты. Ты ничего не можешь говорить - ты просто помираешь со смеху, натурально уссываешься, если бы не Саммер на твоих плечах - ты бы давно уже согнулся в три погибели прихватив себя за живот. Сейчас же ты безудержно, почти бесшумно, но чрезвычайно усердно хихикал, при этом сотрясаясь подобно криво стоящей стиральной машине. Спустя пару минут с болью в животе ты всё-таки приходишь в себя.
Пожал мужественную лапу Марка - Сегодня после работы в бар - отказ не принимается! - Марк и не думал отказываться - растормоши его и он готов к подвигам всю ночь напролёт.
- Ну что напарница, кто по твоему может нам рассказать об этой теме ещё чуть-чуть? Или же Марк нам рассказал всё, что нам нужно было узнать на эту тему? Если так, то может есть идеи о чём ещё спросить местных знатоков? - все вроде и разбрелись обратно на свои рабочие места, типа работать, но ты замечаешь как они поглядывают в вашу сторону. Кто-то с укоризной, кто-то до жути боится, что вы подойдёте к нему, а кто-то этого жаждет и ещё непонятно к кому будет веселее приставать.

+1

5

...
          Я сижу на плечах Ноа, одной рукой держусь за его голову, чтобы точно не упасть, а второй тыкаю в Марка импровизированным микрофоном. Я стараюсь не смеяться и сохранить серьезный вид, но через губы так и норовит выскочить очередное «хи-хи-хи». Чтоб его. Нам по двадцать четыре года, но мы не похожи на этот возраст, как внешне, так и внутренне. Зачем другие стараются рано повзрослеть? Взваливают на свои плечи ответственность, работу и абсолютную серьезность. Что в этом крутого? Через тридцать лет так посмотришь на свою жизнь и поймешь, что ничего примечательного у тебя в жизни то и не было. Сплошное разочарование. От того, что считаешь какие-то затеи детскими и неподходящими под общий статус себя любимого.
          Я вот могу все. Ноа способен на все. Мы можем, как маленькие придурки, залезть в уборную и обкуриться прямо на рабочем месте. Мы можем пробежаться голыми по всему офису. Мы можем делать то, от чего другие пальцами у виска покрутят. Хотя, какая нам разница до других, не так ли? Мы живем и развлекаемся и жизни наши просто великолепны.
Я не жалею ни о чем, что я делала до этого. Даже свой крайне сложный подростковый возраст я вспоминаю с теплотой, хотя там и были и взломы и ограбления и, в общем, крышу сносило девочке по имени Саммер, только так. Это все похоже на тугой мешок, который наполнен разными эмоциями и воспоминаниями. Мы смеялись, плакали и просто радовались тому, что у нас есть. Бессонные ночи у кого-нибудь дома, когда сидишь в комнате, куришь одну за другой, выпивая из стакана или бутылки и травишь какую-нибудь откровенную херню. Все эти мифические проблемы, которые сейчас кажутся детскими. Но на тот момент они были не такими. И мы их решали, как могли. Словами, разбивая костяшки в кровь, а потом бегали по стройкам и тонким панелям на высоте девятого этажа без страховки, зная, что в любой момент можно сорваться вниз. И зачем все это прекращать? Ради чего? Ради того, чтобы уйти в работу с головой, прилично оплачивать счета и с тоской смотреть на то, чего у тебя никогда не было нет и не будет?
          Надо держаться за ощущение детства. Иначе, что нам еще останется?
          Звонкий смех срывается откуда-то изнутри, стоило Марку заговорить, отвечая на вопрос про единорогов. Смеюсь, даже не пытаю скрыть этого. Сдалась еще раньше Ноа, ну что за фигня? Всегда так происходит. Хочу закрыть рот ладонью, но не вспоминаю вовремя что у меня в руке то микрофон. Ударив им с размаху по губам, чувствую, как из глаз начинают литься слезы, то ли от боли, то ли от смеха. Смех, в любом случае, не прекращается. Марк несет что-то свое, а я уже готова на полу кататься. И в этом виноват не столько Марк, сколько сама атмосфера происходящего. Как будто кто-то выпустил в воздух веселящий газ. Того и жди, что все засмеются. Хотя действительно что-то слишком весело. Может… правда?
          - Ну мы же не спрашиваем трахаешь ты бабочек или нет, так что без –фия. – Единственная глупость, которую я могу ляпнуть. Кажется, Бараш сейчас и сам упадет на пол и тогда поцелуюсь я с паркетом. Да и не только губами, но еще и лбом, и носом. В попытках успокоить друга мягко дергаю его за волосы, но быстро сдаюсь – хрен что его проймет теперь, пусть лучше сам успокоиться. Боюсь, если бы я сейчас сама упала, то он бы вообще следом повалился и начал бы крутиться в разные сторону, схватившись за бока. Хотя, чего таить, я сама бы так поступила. И не важно, что у меня могла идти кровь носом.
          Кажется, в детстве нас на пол неоднократно роняли, раз мы такие придурошные и смеемся над всякой фигней, ну.
          Когда Вилльямс прекратил сотрясаться, пожимаю руку Марку, опять опасно перегнувшись через голову друга.
          Что у нас дальше, что у нас дальше?
          Глазами я ищу кого-нибудь, к кому еще можно пристать, но понимаю, что все люди, находящиеся тут совсем не те.
          - Мнение знатока мы уже узнали. Нам нужна стеснительная девочка… кажется она была ассистенткой Джерри… - Задумчиво кручу головой в разные стороны в поисках той самой девочки.
          - Где Скарлетт? – Приложив руки к лицу, словно рупор (микрофон покоиться пока на голове Ноэля), громко кричу я, собирая на себе все взгляды людей. Откуда-то из угла слышен тихий писк. Туда то я и направляю своего верного друга, шуточно пришпорив его ботинками.
          - Поскакали к принцессе.

0

6

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Do-Da-Da