Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит

Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

Участники: Alexandr Wolf & Dorothee Dietrich
Место: г. Осло
О флештайме: Не бывает в жизни так, чтобы не было тайн и обмана. Олав и Таша могли поплатиться за молчание родителей, за вечную занятость тех работой, но не ими. И часы тикают, подбираясь к нужному времени, чтобы пружина лопнула и крышка сундука открылась. готовы ли они взять от жизни свое, не веря никому и стать счастливыми?

Таша Ульв

http://lot555.at.ua/_nw/10/85553374.jpg

Олав Риг

http://rockinandblogin.com/wp-content/uploads/2011/04/ea243bd02f.jpg

Грег Бьорн

http://s13.dudu.com/p/w1280h1024/fe/69b6/62f7e8d57407e9ea6714faa6abbbc584.jpg

Анна Бьорн

http://31.media.tumblr.com/tumblr_m1r8ypMiDU1r85w7mo1_1280.jpg

Отредактировано Dorothee Dietrich (2014-05-21 22:33:24)

+1

2

Машина неслась по главной улице, движимая энным количеством лошадок под капотом. Мотор приятно урчал. Из колонок доносился дэткор. О, моя любимая песня! Я сделал погромче, хотя и до этого мою музыку слышало пол улицы.
I wanna see you cry, bitch!*-вопил вокалист. Мне эта песня всегда поднимала настроение.
Everything you ever loved is bullshit, I never cared, I never fucking cared.** И мне по барабану, что в ней мат через каждые два слова.
С каких пор я так обозлился? С каких пор я веду себя, как неблагодарный засранец? Нет, это не из-за той сисястой, которая была послана нахрен только что. В Штатах мне жилось спокойно  и вольготно. Если ты спортсмен, то на учебу можешь положить все что угодно. Тебя никто не отчислит. Ты же честь школы! И да, я пловец. Но даже при всем неистовом обожании американцами  футболистов, этаких бычар в шлемах, пловцов жалуют не хуже. Да и девушек будет хоть отбавляй. С группой поддержки тоже все срастется, и даже если они болеют за футболистов. Выбирай ту, что тебе по вкусу и вперед. В Америке такое раздолбайское поведение считается нормой. Нет, я не житель Штатов, я из Норвегии. Просто успел помотаться по миру. Я очень хороший пловец. Вернувшись на родину, а здесь я не был со средней школы, я просто выпал в осадок. Здесь все другое, другие люди, другой менталитет. Тут уже не отмажешься спортом и многочисленными сборами. Учись и все. И здесь очень холодно по сравнению с бывшим моим местом проживания. А я вернулся не много не мало из Майами. Разница очевидна. Да я просто возненавидел жизнь здесь! Там, в Штатах, жизнь. А здесь какая-то странная атмосфера. Так и ждешь, что из-за угла выползет хренов тролль. И тут блин нет Санты, здесь хренов Юлениссен! Я так долго вырабатывал в себе американский акцент, что теперь на родном языке говорю через задницу. Правда, это прошло через месяц. В общем, мне привыкать и привыкать.
Так я ехал, ругая все вокруг, на приличной скорости. Так же молниеносно я вписался в поворот. Здесь была менее оживленная улица, ведущая к моему дому.
And I'm glad the world is ending, no longer will I be plagued by the thought of you.
I will finally breathe again, with my soul at rest.***
Начался новый куплет, я потянулся было сделать еще погромче, но вместо этого вынужден был резко затормозить. Да так, чтобы с визгом и черными следами на асфальте. Я выругался. Машина, блин, новая! Я совсем не хотел ее портить уже сейчас.
-И какого это блин хрена?!-я вышел из машины, обогнул ее,-жить надоело!? Так давай вставай, я тебе обеспечу наверняка  билет в один конец! По сторонам не умеешь смотреть?
Брюнетка была очень хорошенькой, но я был просто взбешен, чтобы продолжать рассматривать ее далее. Вся накопившаяся злость так и летела во все стороны. Я подошел и ,взяв девушку за руку, одним движением поставил ту на ноги.
-Убить тебя, нахрен мало! А если бы за рулем не я был, а слепошарый водила? Думать надо, прежде чем идти!

Defiler – Cryomancer.
*Я хочу видеть твой плач сука!
**Все, что ты когда-то считала любовью - полная х**ня, я никогда не хотел тебя, я, никогда бл*дь не хотел.
***И я рад, что мир заканчивается, что больше не буду думать о тебе.
Я буду наконец дышать снова со спокойной душой. 

+2

3

Бродя среди книжных полок огромного книжного магазина, Таша Ульв, студентка предпоследнего курса университета города Осло, перебирала большие глянцевые альбомы работ великих художников. На изобразительном искусстве ей было дано задание курсового проекта сравнения стилей двух художников, найти различия и сходства. И в итоге нужно было соединить найденные приемы в своем полотне. Таша обожала море, пейзажи таких великих маринистов как Айвазовский и Зебек висели у нее дома. Именно их она и взяла за сравнение. И вот теперь, идя по проходу, нагруженная книгами описывающим творчество этих великих русских художников, девушка подошла к кассе расплатиться и наконец то выйти на улицу из этого помещения, в котором кружилась плотная книжная пыль. Стоя на светофоре в ожидании зеленого света, Таша переминалась с ноги на ногу, слушая в плеере новый альбом группы Within Temptation, тихо подпевая.
Загоревшийся зеленый свет, и вот с тротуара маленькая ножка сделала шаг из-за огромного ящика. За ней показалась стройная брюнетка, обладательница роскошной копны волос, стянутой в тугой хвост.
Услышав визг тормозов, Таша обернулась и с криком попятилась назад, спотыкаясь на каблучках. Мощеный пешеходный переход оказался притягательным для каблука, и тот провалился. Девушка с ужасом во взгляде, смотрела на мчащуюся машину, упала. Резко скинув туфли, она поползла назад. Машина остановилась в дюймах от ее колен. Из нее выскочил стройный молодой человек и с криками налетел на нее. Отошедшая от испуга, девушка подтянув к себе ноги, начала подниматься, как грубая рука ее резко поставила на ноги. Вокруг уже собирались зеваки. Таша, отряхивая юбку, выдернула руку из пальцев молодого человека:
- Ты ехал на зеленый? Что-то я не вижу его сейчас на светофоре! По звуку как визжали тормоза, можно понять, что ты не ехал, а летел! – она, гордо подняв голову, отвечала ему не менее горячо. Руки саднили, а голове одна мысль Все так быстро произошло!
Сердце прыгало и как гимнаст выписывало пируэты. Казалось, оно побывало во всех частях ее тела. Таша очнулась первая, и стала собирать книги. Вот дурак! Закон не про него! И, слава Богу, что не учится со мной. О!  Туфли безнадежно испорчены!
Возмущенная, она в ответ налетела на него:
- Ограничение скорости ввели для таких летчиков как ты! Надо водить машину, а не спать за рулем слушая песни с текстом, достойным аборигенов.
Подняв сумку, глубоко вздохнув, взяв в руки испорченные туфли гордо и с показным равнодушием, девушка, дождавшись вновь загоревшегося зеленого света, перешла дорогу, не обращая внимания на парня.
Дома, едва подойдя к дивану, рухнула в него, смотря на ссадины и синяки, которые красовались на ее коленях и бедрах.
Но раскисать было не в правилах семейства Ульв, да и девушка привыкла к ударам судьбы, стойко переносила все тяготы жизни (ее мать умерла от рака, когда Таше было 18 лет), пошла в ванну замазать ранки и приняться за нудную домашнюю работу, не смотря на то, что учеба ей доставляла удовольствие. Но мысли все крутились вокруг парня.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2014-03-28 16:33:52)

+1

4

Я проводил незнакомку коротким взглядом, а потом сел в машину. Я боролся с желанием посильнее шандарахнуть дверью, чтобы хоть как-то выместить злобу. Но потом пожалел свою спортивную ласточку. Переключив песню на начало и показав средний палец собравшимся зевакам, я умчался на той же скорости. Да, жизнь меня ничему не учит. Но мне вроде как пофигу.
Еще один факт, не устраивающий меня вовсе: живу я теперь не в типичном американском доме в своей комнате на втором этаже, а в квартире многоэтажного дома. Черт! Еще и гемор с подземной парковкой и лифтом. Нет, я не зажравшийся засранец! Просто верните меня в Штаты! Слава богу, своя комната у меня все же есть. Итак, я вошел в родные пенаты. Ключи на тумбочку, кеды через весь коридор ближе к комнате. Шапку сниму в комнате.
-Олав! Опять ты свои кроссовки..
-Пофиг!
-Сними шапку!
-Не хочу,-я завернул на кухню.
-Руки хоть помой.
-Неа,-с кучей сэндвичей на тарелке, бутылкой газировки под мышкой и куском бекона во рту я направился к себе.
-Олав!
-Насрать,-пробормотал я жуя и закрылся в комнате. Мне абсолютно все равно, что мое питание не соответствуем тому, чем в идеале должен питаться спортсмен. Вообще, сейчас никакие соревнования не грядут, тренировки стали не такие жесткие. Ну это для меня. Обыватель охренел бы от такой "легкотни". Типа, сейчас я должен заниматься учебой, пока время есть. Еще чего!

Я остановился на парковке около университета. Как иногда мне хочется сказать колледж. Или с американским акцентом- каледж. Какой я нафиг житель Норвегии? В этом заведении я не был чертову кучу лет. Нет, во мне не проснулась дикая тяга к знаниям. Просто сегодня меня  ранним утром выперли из дома со словами:шуруй на учебу, а то вылетишь, как пробка!
Чертыхаясь и зевая я плелся по коридору. Здешнее ученическое общество в отношении меня разделилось на две половины: одни не иначе как "американец" меня называли (и это при том, что зовут меня Олав Риг), другие радушно приветствовали меня, звали отдохнуть где-нибудь и даже помогали с учебой. Звезд я с неба не хватал, кое-как с тройки на четверку ползу, но меня это вполне устраивает. Побродив по коридору, я наткнулся на знакомую компанию и почти до звонка проторчал с ними.
-Здрасте,-я окинул препода взглядом и не узнав его, собрался сесть на свободное место.
-Прошу, не торопитесь, герр Риг!
Меня аж передернуло.
-Вы у нас не частый гость. Вы у нас спортсмен.
С каким сарказмом это было сказано! Я скривился.
-Грядет обширная работа по моему предмету и, дабы вы влились в процесс и все сдали вовремя, я назначу вам в пару одну из наших лучших учениц. Таша, ознакомь молодого человека с работой.
Поначалу, затея мне понравилась. Работать в паре с симпатичной местной жительницей дорогого стоит. Я так думал, пока не увидел, кто эта самая Таша.
-Fuck,-негромко вырвалось у меня.
-Эм, а пару можно поменять? Она ходить-то нормально не может, чему я от нее научусь?
-Займите место рядом с Ташей, герр Риг!-препод нахмурился.
-Нет нет нет нет нет! Я к ней на километр не подойду!
-Вы взрослый человек, не вынуждайте меня вести вас как маленького к директору!
-А вы шутник,-я усмехнулся. Аудитория внимательно наблюдала за нашими перепалками. Наверняка, учиться им не хочется, я с удовольствием сорву им половину пары.
Я вышел на середину аудитории, заняв место рядом с преподавателем.
-А пусть сама девушка решает. Что мы как нелюди? 
Я уже откровенно смеялся. Ситуация крайне меня забавляла.
-Да что вы себе позволяете?-препод уже кипел, как чайник.
-Успокойтесь, профессор. В вашем возрасте это вредно. Ну же, Таша, скажите, вы предпочтете меня в качестве партнера?

+1

5

Горячий кофе, заботливо сваренный отцом, слегка обжигал ее губы. Таша сидела на стуле, поджав под себя ноги, читала биографию одного малоизвестного художника, выставка которого будет проходить в их Музее. Легкая классическая музыка разливалась по кухне, а быстрые шаги отца перебивали эту мелодию.
- Папа, ты опять все разбросал по дому и теперь грозишь сам себе карами небесными, если опоздаешь и дядя Генрих тебя не напоит своим любимым чаем?, - смеясь, девушка наблюдала за отцом, который остановившись, погрозил ей пальцем.
- Вот нет, чтобы помочь, ты сидишь с непонятной мне книжкой и любуешься моими муками.
Проводив отца на работу, девушка, переодевшись в классический костюм, который был принят в расчет формы в университете, подобрав сумку и тубус с рисунками, поехала к подруге, которую обещала забрать по дороге. Стоянка как улей, гудела от рева спортивных моторов и просто машин, какофония голосов перемеживающихся с гудками клаксонов – вот она современная молодежь, которой доступно все.
Найдя место, девушки вышли из автомобиля:
- Дебора, что сегодня какое-то событие в университете, или что? Даже самые прогульщики здесь.
- Таша, назревает вечеринка, а профессора сказали, кто не выползет с F и ниже лишаться туда попасть.
- Я как всегда все проспала.
- Да нет, ты рисовала как всегда.
Рассмеявшись, они вошли в здание университета, а вернее их туда внесла хлынувшая толпа. Помахав друг другу, крича о встрече в столовой, Таша направилась к классу естественных наук. Открыв дверь, тут же пригнулась. Летающие по классу бумажки, скомканные как снежки посыпались в нее.
- Как всегда! – подняв один из них, бросила в парня, который опять в нее целился. – Франц, прекрати! – бросив сумку на парту, кинулась на парня, прикрываясь от лавины «снежков». Нагнувшись, подхватила несколько и разом кинула в него ими, видя, что цели они достигли.
- Пять минут на то чтобы это все убрать, - прокричала она Францу, налетая на него. – Кто опять это все заварил?
- Не увидел, но все подхватили.
Раздавшийся звонок остановил студентов, которые замерли как статуи. Тут же словно по щелчку все быстро собрали бумажки, и расселись по местам. Таша задумавшись, смотрела в окно, и не услышала, когда к ней обратился профессор. Почувствовав, как ее стол качнулся, подскочила, ловя последнюю фразу:
- Таша, ознакомь молодого человека с работой.
Переведя взгляд с мужчины, она едва не застонала, узнав в молодом человеке того, кто едва ее не сбил машиной. Абориген! Неандерталец!
- Это ты путаешь двести лошадей под капотом с турбинами самолета!
Услышав его слова о ней, Таша почувствовала как ее щуки запылали. Опять он втянул ее в центр внимания как на улице. Только тут на них смотрели сотни глаз ее друзей. Ульв была почти отличницей, но не серой мышкой, успевая и погулять и поучиться.
- Что? – возмущенно пролепетала себе под нос, Таша сжала карандаш в руках, чувствуя как он ломается. Заносчивый идиот! Но если я ему откажу, то получится, что это чудо смогло вывести меня и я, испугавшись, уступлю ему свою позицию? Ну, уж нет!
- Не в моих правилах спорить с профессорами, но и без напарника тоже тяжело. Но вы, если уж вам претит мое общество, вольны выбрать любого, ведь звезды так редко падают на нас смертных, мистер Риг. Профессор, мне не составит труда втолковать мистеру Олаву Ригу смысл занятий, ведь не думаю, что вода бассейна смыла из его головы все, и при сушке волос его извилины не выпрямились окончательно.
Усмехнувшись, Таша села на место, отодвигаясь к стене, освобождая место своему напарнику.

+1

6

Я усмехнулся. Эта штучка что, вправду решила, что этой своей тирадой выбьет меня из седла? Еще чего! Я усмехнулся, и пошел в ее сторону. Студенты были явно расстроены концом представления. Ну ничего, пока я здесь, вам еще будет весело!
-Жалко мне вас,-сказал я, бросив взгляд на дядьку.
Я медленно прошел к своему месту. Торопиться мне некуда, половина пары ушла нафиг. Что может быть лучше?
-Как дела, Таша?-девушка была явно возмущена и выведена из себя. Ну что ж, я здесь не причем. Она виновата, а я нет. Я хороший.
Я уселся поудобнее.
-В общем, делай что угодно. Мне эта биология вообще нафиг не сдалась. Вот скажи, как именно эта тема поможет нам всем в жизни?-я пренебрежительно встряхнул папку с заданием,-у меня вообще вся жизнь впереди. Скоро я стану великим спортсменом. Да да да. Ты не ослышалась, перед тобой сидит будущий пловец с мировым именем. А не получится с плаванием, да и черт с ним! Соберу крутую рок группу! Тоже с мировым именем, заметь!
Препод сложил губы жопкой и уставился на меня. Я пренебрежительно хмыкнул. Меня поперло на поговорить. Отстань, дед!
-Так вот,-я снова повернулся к брюнетке,-ты же не собираешься гробить жизнь среди ботаников, а потом обзавестись мужем, как вон тот дед, предположим? Ты красивая, но по сторонам щелкаешь. Даже дорогу переходишь хреново. Кто твоим воспитанием занимался? Была бы ты моей сестрой -убил бы!
Я подвинулся к девушке и заглянул ей за плечо.
-Брось ты эти бумажки! Ты лучшая ученица, тебе простят.
Потом мне надоело болтать и захотелось вздремнуть.
-Разбуди как пара кончится,-я зевнул и потянулся. Потом натянул капюшон и вставил наушники в уши.
-Всем спокойной ночи!

+1

7

Таша смотрела на вальяжно идущего парня, готовая положить на лавочку, где должен был он сесть, свою сумку и указать на соседнюю парту, со свободным соседом.
- Теперь тебя интересуют мои дела, или ты вспомнил о вежливости? Хотя лучше молчи и не мешай.
Девушка стала готовить рабочее место к экспериментам. Биология. Это ее страсть. Ведь мама мечтала, чтобы она стала врачом, хотя Таша пропадала в классе рисования днями, едва ли не ночами.
- Что угодно? - задумалась, поднеся карандаш к губам, - ну явно не бездельничать, как предложишь скорее всего ты. Нужна! Тебе как спортсмену она нужна, в помощи разобраться какая мышца и как работает, чтобы правильно ее напрячь и не получить растяжения. Ой, спустись с небес. С таким возом лени как у тебя, светило «лучший спортсмен планеты» или «лучший музыкант по версии MTV» разве что во сне помаячит и исчезнет.
Собрав волосы в высокий хвост, Таша расставила перед собой мензурки и колбочки, взяла образцы исследуемого вещества, в данном случае это были листья шпината, чешуя рыбы и корень кактуса.
- Слава Богу, что ты не мой брат, что мы не одной крови и близко! А вот обсуждать мою дальнейшую жизнь, замужество я буду явно не с тобой. Слушай, Олав, такой наглости как у тебя хватит на толпу народу, а все скопилось в одном тебе. Как ты с этим живешь: тебе еще не указывали на «место»?
Почувствовав как его подбородок едва не касается ее плеча, Таша поднесла руку к его скуле и отодвинула мягко парня в сторону.
- Прекрати! Лучшая не лучшая. Обычная. Ничем не отличающаяся от тебя или многих тут сидящих. Не хочешь помогать, тогда не мешай. Но и не надейся на результат в виде списать у меня, - и как на зло, к ним повернулся сокурсник, прошептал, - Таша, если что подскажешь?
- Кайл, и ты туда же. Ну ладно этот, демонстратор равнодушия к учебе, но ты то не такой.
Но видя жалобный взгляд, девушка тяжело вздохнула, кивнув, углубилась в изучение заданий. Поразительно, такая уверенность в этом парне, что кажется, предложи конкурс на должность президента страны, он и без предвыборной гонки ее выиграет. Да, его  любят в университете, он умеет поднять настроение, но, наверное, это хорошо вне занятий, иди Таша настолько потеряна для студенческого общества в зацикливании на учебе, что даже такое поведение Олава трудно понимает.
Спустя час, закончив работу, девушка потянулась, скривившись, выпрямляя затекшую спину. Она не стала мешать сну Рига, понимая, что он бы просто мешал бы ей своей болтовней и нудел как болячка. А так , она быстро со всем справилась, и готова была сдать работу и покинуть аудиторию, пойти на задний двор, погреться на солнышке. Очистив рабочее место, сложив результаты в стопку, повернулась к парню, выдергивая из его уха наушник:
- Пропусти меня. До конца пары еще минут пятнадцать, так что успеешь досмотреть сон, если он тебе снился.

+1

8

-Пфф! Это я и так знаю, нас этому на тренировках учили. И заметь- никакой биологии!-уснуть не ответив мне не  позволила гордость.
-Ты сомневаешься в моем таланте?-я недоуменно посмотрел на девушку, она была из того редкого числа людей, которые взяли грех на душу усомниться во мне как в шикарном музыканте,-а ты приходи на вечеринку, я там сыграю что-нибудь и зажгу этот гадюшник! А потом и всю Норвегию на воздух подниму!
Я так громко это говорил, что бедный дедуля снова песком сыпанул глядя на меня. Я усмехнулся, пока я здесь, не видать ему жизни спокойной. Уж лучше не пенсию сразу.
Я был весьма недоволен тем, что меня будят. Мне ведь еще пришлось капюшон и наушники снимать! Но вскоре мне удалось заснуть снова под тяжелую музыку, ласкающую слух.
А снился мне чизбургер. Большой такой, размером с гору. Кунжут на его булочке был вроде как снегом. Хоть с виду булки были внушительнее скалы, но на ощупь были мягче пуха. От них веяло теплотой. Но мне приходилось смотреть на это великолепие со стороны. Взобраться я не мог. Я постоянно обжигался о котлету, путался в листьях салата, как в джунглях, а сыр слепил глаза ярче солнца. Я упал на кучу картошки фри, едва не угодив в бочку с соусом. Каким- не знаю. Бочка была запечатана. Я прошел дальше. Впереди был чистейший водопад. Он был холоден. Я опустил в него ладони и отпил. Мм, Спрайт. Рядом были стаканы. Я налил себе и наслаждением попил еще. Поел немного картошки, на которую я упал, и лег в тени огромной статуи Роналда Макдоналда. Жмурившись, я смотрел на великолепную гору. Кунжут сверкал, сыр светил как солнышко. Кажется, я задремал. Сон во сне? Возможно. В реальности я мог пустить слюну от такого пейзажа. Но мой рот был закрыт рукой, дабы я не избежал позора.
В мои сны вероломно вломился голос Таши. Я поднял голову:
-Конец пары? Спасибо, что разбудила. Я так хорошо выспался,-сказал я, и в подтверждение тому с наслаждением потянулся.
Я неторопливо поднялся и пропустил девушку.
-Ты хороший партнер, Таша,-сказал я и усмехнулся,-иди осторожней, а то вдруг студент сшибет.
С довольной миной я направился к выходу.
-Олав Риг! Вы куда?-дед потерял всю свою чопорность и уже не церемонился со мной.
-Я?-кажется, на моем лице читалось искреннее недоумение. Ну по крайней мере, я хотел бы, что бы так оно и было. Я засунул руку в карман, позвенел мелочью и ключами от машины, а потом соизволил ответить.
-В туалет,-начал я, загибая пальцы на другой руке,--пройтись, посмотреть  какие пары и свалить домой. А, ну и пожрать бы,-я усмехнулся.
-Работа?-я поднял брови,-я в уме решил. Вообще, я принимал активное участие. Видели, с каким рвением я обсуждал новшества науки?
Мне было откровенно наплевать на работу. Главное, остаться на плаву в этом семестре и не пойти ко дну к сессии.

+1

9

Закинув рюкзак на плечо, обнимая две стопки: книги и тетради, держа меж пальцев результат работы, Таша протиснулась между столом и Олавом. Какое-то странное чувство проскочило внутри девушки, когда она, проходя мимо Рига, ладонями касалась его куртки, а сама смотрела на него, как в прочем и он не отрывался от нее взглядом:
- Да, хороший. - повторив его слова, она услышала как ее окликнула подруга, - не стеклянная, не разобьюсь, ты бы лучше сам подумал о… Хотя кому я это говорю.
Проходя мимо стола преподавателя, девушка положила на край его стола работу, и, взяв подругу под руку, пошла на выход, как услышала грозный окрик учителя, и ну совсем наглый ответ Олава. Таша остановилась на проходе, заслышав, как ее также привлекли в разговор.
- Ульв, вы получаете «А».
- Но профессор, вы еще не смотрели, - ей стало не ловко вот так получать высший балл, при этом она видела как смотрел на нее Олав. Ну вот почему я чувствую себя еще и виноватой?!
- А вы мистер Риг удостоены «F». Чем больше таких оценок, тем ближе конец вашего пребывания в стенах университета. Желаю удачи, молодые люди.
Таша замерла. Такого злого самого доброго преподавателя она никогда не видела. Сказать, что парню настал конец, ни сказать ничего. Бросив взгляд на Олава, девушка ухватилась за руку Кристы и буквально вытащила ее из аудитории. В коридоре толпа правила свой бал часового перерыва, и Таша вышла на задний двор, чтобы погреться на солнышке, перекусить, ну и чего греха таить, скрыться с глаз Олава, ведь как бы он не бравировал, а перспектива оказаться за стенами универа в свободном полете, наверное, даже ему не шибко нравится. Опустившись на траву, Таша прикрыв глаза, слушала гвалт голосов радующихся студентов такой погоде. Ее мысли возвращались к сегодняшнему инциденту.
- Криста, меня сейчас совесть съест. Чего Риг не подсел к другому, что он так послушал профессора и меня. И итог. Не удобно вышло, но также понимаю, что я права.
- Не переживай, этому красавчику все всегда сходит с рук. Вот увидишь, что через день он кое-как исправит все на «С» и забудешь ты случившееся как страшный сон. И вообще. Спрячь свою совесть подальше, она тебя угробит переживаниями. Все. Ложись и отдыхай. Мне надо почитать.
Таша как послушная, легла на траву, положив голову на рюкзак, слегка повернувшись на бок. Домой хотелось. Наверное, сбежать? Ее внутренний голосок как всегда находил очень подбадривающие словечки. Да, сбежать подальше от всего.

+1

10

Студенты быстрее пули вылетели из аудитории. Все они спешили. Кто курить, кто во двор- благо, погода позволяет. Кому-то приспичило по более близким к природе надобностям, вроде пожрать, в туалет и да, в этом чопорном  заведении есть где заняться сексом. Плавали- знаем. Но сейчас не об этом. Таша шустро пробежала мимо меня, смешавшись в толпе студентов. Я снова усмехнулся. Она забавная. Ну и при случае можно будет попросить ее о помощи в учебе. Таким умным девочкам нравится помогать оболтусам вроде меня. Как нам, спортсменам, нравится демонстрировать свою физическую мощь, так и подобным умницам нравится чему-то учить отстающих. Конечно же, в половине случаев парнями двигает именно естественный интерес к девушке. Но это если мисс симпатичная. Уж извините, попадаются хоть и умные, но довольно пугающие экземплярчики и не факт, что лебедями прекрасными станут в будущем.  Да и девушки иногда западают на умных очкариков, но этого я не понимаю. Я уже был готов слиться с толпой, но голос дедули возвестил о том, что у него есть планы на меня.

Я вышел на улицу и завернул во внутренний двор. Пока тепло, но чувствуется, что похолодает в ближайшем времени. Никак не привыкну к этому климату! Я понимаю, что Родина здесь и никуда не денется. Но душой я в теплых, но чужих Штатах. Здесь мне рады, но не рад я сам. За океаном мне пришлось пару месяцев попотеть, чтобы стать негласным лидером. Возможно, мое теперешнее поведение  лишь следствие переезда и обида на то, что я там добился всего, а здесь изначально все не так. И по-моему, одному только мне и кажется, что все через одно место.
Нет, ну это судьба! Неподалеку на траве расположилась недавняя моя знакомая,  очевидно со своей  подругой. Я направился в их сторону.
-Хей! Привет, Таша и подруга Таши,-я уселся рядом, рассматривая отдыхающих подруг. Не знаю, рады ли они моему появлению, но, думаю, Таша еще долго будет осторожничать. Она прямо такая правильная девочка.
-Не расслабляйся, я здесь подзадержусь. Дедуля хоть и зол, но не ему решать остаться мне или вылететь как пробка,-я зажмурился как кот. Здесь отличное место, чтобы погреть кости. Я взглянул на девушку и вынул из кармана мятое расписание.
-Я специально выяснил, когда у нас совпадают пары и обвел их красным,-я протянул листок Таше, наклонившись через лежавшую ее подругу.
-Пожалуй, сегодня я уже не хочу учиться,-я поднялся на ноги,-в общем, прикрывать будешь меня, если мне будет лень или я буду занят тренировкой. И хорошо прокрывать.
Я нагнулся за листком и посмотрел прямо в глаза девушке:
-А не как в этот раз.
Я снова нацепил на лицо улыбку и встряхнув брелком, на котором  болтались ключи от автомобиля, пошел к парковке.
-Осторожней на дорогах!-бросил я вслед, не обернувшись. Обматерив шарахающихся по парковке студентов, я выехал на дорогу. Конечно же, не без тяжелой  музыки.

-Это чего это ты дома?
-Это я должна тебя спрашивать об этом!-ответила мне мама, вышедшая из комнаты.
-Я отучился уже-ответил я ей, раздеваясь по уже отработанной схеме:  ключи на тумбочку, кеды через весь коридор ближе к комнате, шапку сниму в там же.
-Шапка, Олав! Куда ты кеды?
Я распрямился и повернулся к маме лицом:
-Во-первых, потому- что кое-кто меня рыжим родил, и моя бы воля, приклеил бы шапку нахрен! Лысым дебилом тоже ходить не буду.
-Во-первых, ты что несешь такое, а во-вторых, ты не рыжий , а..-перебила меня мама, но я перебил ее быстрее. Семейное.
-А во-вторых, ты у меня судья, а не домашняя клуша,-с этими словами я добрался до комнаты.
У меня, конечно, иногда играет детство в жопе, но мама уж чересчур  хлопочет. Эти разборки с шапкой, кедами. Также ее не устраивает то, что я поставил замок на дверь  в свою комнату.
Да, я действительно не типичный представитель рыжих с бледной кожей и яркими веснушками по всему телу. Но когда у меня вырастает трехдневная щетина, то сразу видно какой я лепрекон. Поэтому я бреюсь часто. А не потому,  что люблю, когда  мои щеки  как жопка младенца. Я стянул шапку. Ну да, моя башка обладает скорее золотистой растительностью. Иногда это можно принять за ничем не примечательный мышиный цвет. В школе я красил башку в синий и красный и тряс длинными патлами. Мда, ну бывает. Но это не значит, что я поскучнел. Нет, я просто осознал, что под резиновую шапочку просто заипешься засовывать длинную шевелюру. Кстати, о бассейне. Можно прийти пораньше и позаниматься одному. Так спокойнее. А пока- спать. Да, я не выспался! Да, я страстный любитель поспать! Я просто ненасытный  в постели. Я задрых часов до четырех.

Как я и предполагал, мне удалось поплавать часик одному. Потом в душ, потом снова в воду, на этот раз со всеми. У нас недавно сменился тренер и уж больно он присматривается ко мне.

-Теперь ты наш капитан, чувак!-меня хлопали по плечам и жали руки. А я еще поверить не мог. Я так долго этого ждал. И вот мне удалось. Но не со старым тренером, а с новым, который даже толком не оценил мои успехи.  Да и прошлый тоже не успел толком потренировать меня. Такой же дружной толпой мы вывалились на улицу. Да, все время в бассейне мы продолжали орать и смеяться и на замечания не реагировали. Нас хотели выгнать прямо в плавках, но я, как новый капитан, толкнул  мудрую речь о том, что проконтролирую выброс гормонов счастья  своей команды. Но как только мы остались одни, я заржал громче всех. Потом мы выпили пива. И я наконец обратил свой взор на Грега Бьорна. Он по умолчанию стал моим лучшим другом. Хотя, знал я его только с приезда из Штатов. То есть, недолго. Его кислую мину я терпел вот уже добрых два часа.
-Грег, дружище, чего ты лицом обвисший, как сиськи спаниеля?-я потрепал его за плечо.
-Сам ты сиськи. Устал я.
-Пиздишь! Я тебя знаю- ты хренов терминатор! Киборг! Не устаешь никогда!
-А Грег заааавидууует,-проорал хор пьяных пловцов.
Потом Грег послал нас всех нахер, а мы решили его побольше напоить. Мы шли и пили, а еще ржали и орали песни. Так мы добрели до чьего-то дома. Вовсю орала музыка. Это мне так напомнило "родные американские вечеринки", что по моей указке(я ж главный-капитан!) вся толпа ввалилась на чужую тусовку. Встретили нас с довольными минами. Было много алкоголя и шикарная музыка. Я почувствовал себя в своей тарелке. Хозяином вечеринки был некий чувак из моего потока. Поэтому, нас приняли более чем радушно. А потом я рассказал,  что теперь я капитан команды и нас стали угощать вдвое больше. Особенно меня.
Я уже изрядно поддал, но на ногах стоял. У меня хорошая стойкость к алкоголю.  А потом я увидел знакомую фигурку в толпе. Я подобрался к девушкам. Да, это была Таша со своей подругой.
-Так, ты расплети наконец косы свои,-указал я на безымянную подругу,-а тебе мой пламенный привет,-я расплылся в пьяной улыбке.
-Я теперь капитан команды,-похвастался я и сел прямо на журнальный столик, предварительно стряхнув с него бумажки,-а вы чего не за книжками? И почему сидите? Танцевать давайте! Вы пили? Нука, давайте отметим мое повышение!

+1

11

Таша, прикрыв глаза, слегка задремала под тихое бубнение Кристы о каких-то цепочках и прочем химическом. Ее подруга была фанатиком этой науки, чего не могла сказать о себе Ульв. Вот рисование для девушки это да, ее мир, ее рай, ее возможность рассказать с помощью кисти и красок то, что в ней было. Ей показалось, что музыка, которую слушал ее «напарник» преследует ее, но как получилось, он явился пред ней собственной персоной. Таша прикрыла рукой глаза, пытаясь рассмотреть парня, который просто уселся рядом с ее подругой.
- Давно не виделись, мистер Я звезда. Уверенности тебе не занимать, - девушки рассмеялись, но тут в руки Таши лег лист бумаги. Она приподнялась на локте, вчитываясь в написанное. – Олав! Да тут все почти красное. Кроме французского. Ты смеешься верно, надо мной.
Предела ее удивлению не было. Как так можно ставить вопрос, переворачивая все в свою пользу?
- Да ни за что. Я не твой личный секретарь, который покрывает похождения.
Листок исчез из ее руки, а девушка пораженная смотрела на уходившего парня:
- Риг! Стой! Мы не договорили!
Но он лишь отсалютовал ей ключами и скрылся на стоянке. Простонав, Таша легла на спину, закрывая лицо руками.
- Криста! Только не говори больше ничего. Я запуталась а нем. То он при всех издевается надо мной, то вот вам приехали – прикрывать его.
- А может ты ему понравилась, и он из-за тугости ума не может четко сказать, что ему надо. Хотя, не думаю, что Олав такой. Поднимайся, пойдем перекусим и через два часа домой. И да, кстати, сегодня вечером ты не сидишь дома как обычно. Питер устраивает вечеринку и ты идешь туда.
Таша хотела уж было возразить, но едва ли не приказной тон подруги заставил ее удрученно кивнуть. Вечеринка. Сборище пьяных студентов, творящих что хотят. Девушка не была синим чулком, но как-то не тянуло ее в такое угарное буйство. Криста была там завсегдатаем, пыталась не раз вытащить Ташу в отрыв, как она называла, но периодически опускала руки. И вот сегодня, вероятно, не получится у Крис это вновь.
Дальше все пошло как по накатанной. Литература, на которой Ульв рисовала образы, которые рождались в ее голове от услышанных рассказов, от пересказа или вольной интерпретации прочтенного того или иного произведения. Сочинения у нее тоже не выходили достойные, а вот комиксы на тему выходили очень даже интересные. Вот и сейчас на листе бумаги родилась одинокая гора с кружащим орлом. Конечно, увидит профессор не миновать разговоров в кабинете директора, как это уже было однажды, неприятно, но ничего она не могла поделать.
Дома, когда Таша вернулась с учебы, был взъерошенный отец, пытающийся совместить одну деталь колонной конструкции в чертеж. Девушка присела рядом, смотря на творение, выходящее из-под рук мужчин:
- И что на сегодня за шедевр?
- Не понимаю, где я перегибаю в размерах, вот эта рама, - провел карандашом по чертежу, - выше с одного края.
И два безумца увлеченно склонившись над палочками и стрелочками, забыли о времени. Ташу отвлек легкий зуммер ее мобильного телефона. Она встряхнула головой, отгоняя назойливый звук, мешающий ей подумать. Сколько она просидела так, не известно, и уже стук во входную дверь, настойчиво отозвался в ее воспаленном от дум мозгу. Со стоном, еле заставив себя оторваться от чертежей, пошла, открывать дверь
- Таша! Ты не готова! О, простите мистер Ульв, но хотела бы украсть Ташу на вечеринку.
- Здравствуй, Криста. Конечно забирай.
- А меня спросить никто из вас не хочет? Хотя ладно. Твоя взяла Крис. Мне надо минут двадцать.
И девушка убежала на второй этаж, в свою комнату. Искупавшись, нанеся легкий макияж, который практически не виден был, Таша стояла перед шкафом перед выбором ож=дежды. Покорять она никого не собиралась, а опэтому – брюки, футболка темного цвета и кожаный френч.
Подъезжаяк дому, где уже во всю творилось безумие молодежного транса, девушки остановились  на свободном месте. Таша не стала брать машину, вежь Криста заехала за ней, но она еще не знала, что возвращаться придется иначе. Войдя в дом, они тут же попали в водоворот людей по дому. Их волной унесло в центр. Приглушенный свет не давал разглядеть кто здесь был именно, ноопределенн видно было практически весь состав плавательнйо команды университета. Пытаясь перекричать музыку, Таша наклонилась к подруге:
- И что в этом прикольного, выражаясь твоими словами?
- Расслабься. Поймаешь волну и поймешь.
Чуть стихшая музыка, а позади голо, чуть растягивающий слова.
- Олав, - Таша искренне улыбнулась парню, присев на диван напротив него. – Ну, конечно же, как без тебя то.
- Риг, чем тебе не нравятся мои косы?
- За книжками бы тебе посидеть, чтобы мне не пришлось тебя прикрывать. Но как вижу данное мероприятия предпочтительнее. Нет! не буду я пить.
Но в ее руке тут же оказалась бутылка пива, и она уже чокалась с Кристой и Олавом.
- Поздравляю с избранием. Теперь твой нос не будет опускаться ниже облаков. Ты куда меня тащишь?
Олав увлек девушку в танцующую толпу. И действительно, он так заразно улыбался, музыка, словно призывала отдаться ей, ну а пиво расслабляло. И все завертелось. Легкий туман в голове, отсутствие границ, приемлемых для Таши – все благоволило ей оттянуться по полной. Они танцевали, орали песни, а в руках Ульв только и успевали меняться бутылки. Во время медленного танца, Таша спросила, попытавшись стянуть знаменитую шапку Рига:
- Почему ты не снимаешь ее никогда? Дань моде?
Ее пальцы, лежащие на шее парня, аккуратно подцепив край шапки, потянули ее ниже.

+1

12

-Почему ты называешь меня заносчивым засранцем?-вопрошал я Ташу, ведя ее мимо пьяных студентов. По дороге я успел обменяться приветствиями, причем с теми, кого я вообще не знал. Ну ладно, меня знают, а это уже хорошо.
-Разве можно так называть капитана команды и будущую рок звезду, м?-я вопросительно посмотрел на девушку и вложил в ее хорошенькую ручку очередную бутылку пива.
-Ты часто бываешь на подобных тусовках? Просто ты, хм, домашняя такая,-я улыбнулся своей фирменной,-не пойми превратно, но такие умненькие девочки как ты,  как в школе так и в универе сидят вечно над проектами там всякими, бумажками, писульками и прочей научной ерундистикой. Вам бы развеяться, пока молоды. А вы вон, тухнете.
Я продолжал болтать и попивать пивко. Я был пьян окончательно и слова никак не фильтровались, я говорил что думал. Но я считал, что говорю правильные вещи.
Мимо прошел Грег, я тут же схватил его за шкирку.
-Хей Таша! Познакомься с мистером Унылая Жопа!-засмеялся я, немного встряхнув Грега. Тот пытался вырваться, но был слишком пьян.
-Его зовут Грег и он завидует мистеру Ригу, потому что тот самый крутой пловец в мире!-я продолжал орать и держать одновременно Бьорна, пиво и Ташу. Да, когда я пьян, я Джеки Чан.
-Мистер Риг надерет вам всем жопу, если не подчинитесь ему, самому крутому капитану команды! Особенно ты, Грег!-я отпихнул парня, тот не удержался на ногах и свалился. Мой громкий смех подхватили еще человек десять.
-Да ты пьян, как русский Ваня!-я дал пинка Грегу, а потом поднял его.
-Это мой лучший друг, мы всегда так общаемся,-я вернулся к разговору с Ташей. Заиграла более медленная музыка.
-О, у диджея совесть проснулась!-хохотнул я и по- свойски притянул Ташу.
-Хочу тебе признаться, ты самый охуенный ботаник, Таша! А еще мы пьяны ко всем херам!
- Почему ты не снимаешь ее никогда? Дань моде?-послышался в моем захмелевшем мозгу голос девушки и тут же ее ручки потянулись к моей шапке.
-Э нее,-я успел перехватить ее движение,-для меня шапку снять тоже самое, что снять штаны. Ты же не снимаешь их в общественном месте? Ну если хочешь, отойдем, сниму-я снова рассмеялся.
-Олав, погнали! Тут есть гитара и прочие твои штуки!-меня подхватили под руки двое крепких пловцов из моей команды.
Я вывалился на импровизированную сцену и осмотрел  мутным взглядом толпу.
-Проверка связи.  Я в говноо!!! Ща все будет,-кое-как я настроил гитару. Руки меня почти не слушались.
-Я забыл все песни нахер!-пробормотал я, усмехаясь держась за какого-то бугая, стоявшего рядом, дабы не упасть. Потом тронул струны.
-Наебал!-засмеялся я.
-Давай блин уже!
-Это сейчас кто там вякнул? Я тебе микрофон засуну знаешь куда?-я покачнулся, но устоял,-давайте дружно Нирвану бахнем? Кто за?
Мне ответил нестройный хор пьяных голосов. Все они были согласны.
Load up on guns and bring your friends
It's fun to lose and to pretend
She's over bored and self assured,
Oh no, I know a dirty word

-затянул я заплетающимся языком. На припеве со мной орала уже вся тусовка.
Потом я, с несвязным "ща" из уст, вывалился с импровизированной сцены. Через  минуту я поставил рядом с собой Ташу.
-Только не ври, что слова не знаешь. Запевай!
With the lights out, it's less dangerous
Here we are now, entertain us
I feel stupid and contagious
Here we are now, entertain us
A mulatto
An albino
A mosquito
My libido

Так мы орали еще долго, а потом я снова повел Ташу пить пиво.
-Вот так народ развлекается! Понимаешь? А не ваши эти "дела умников" всякие.

+1

13

Они были настолько сильно пьяны, что оба не замечали, что вокруг них чуть расступились, давая их забавному дуэту танцевать, а вернее качаться в плавном ритме музыки и алкоголя.
- Спасибо за комплимент. Никогда не думала, что мы ботаники еще и на подвиды делимся. Но ты молодец вывел систематизацию класса, - ее язык заплетался, но все же она выговорила это слово, рассмеявшись, едва не упав на Олава. - Оу. Как то мы перебрали.
Почувствовав его руку на своем запястье, Таша кое-как сфокусировала взгляд на его наглой мордочке. Да, именно мордочке. Он как кот вечно довольный, улыбка не сходила с его лица. Чтобы не приключилось, Риг вечно улыбается.
- Ой, не надо отходить и снимать, - чуть покраснев, проговорила она, помотав головой от мелькающих картин в мыслях. - Хорошо, я подарю тебе волшебный клей, чтобы она всегда держалась на твоей голове, и никто не смог снять с тебя штаны.
Они рассмеялись, сгибаясь от смеха, держа друг друга. Их качало как на волнах в лодке. Потолок и пол плясали под ними, с ними и вокруг них. Было ощущение, что ты в космосе. Успокоившись чуть, девушка перевела взгляд на толпу, ища подругу, которая уже вовсю… О боже! С кем это она? Криста только что не раздевала парня, с которым они вроде как танцевали, а вроде и стояли просто, прилипнув, друг к другу всеми частями тела. Вернувшись вновь к парню, который был с ней рядом, хотела было что-то ему сказать, как того оторвали от нее, и сразу как то одиноко она почувствовала себя. Повернувшись в сторону сцены, на которой теперь красовался Олав, а вернее пытался найти точку опоры с помощью подкашивающихся ног и гитары. Улыбнувшись, Таша выпила остатки пива, и поставила бутылку на рядом стоящий стол, чуть качнувшись. Впервые такое с ней, чтобы она не то что выпила, а еще напилась, поддаваясь общему настрою, чувствуя единение с этой толпой, и ей это нравилось! Таша по-другому взглянула на Рига. Да, он пьян, но и она не отличалась трезвостью. Но что-то в нем ее сейчас привлекло, иначе, не так как на паре, или на заднем дворе университета. Вокруг зашумела толпа на предложение Олава спеть одну из песен легендарного Курта Кобейна. Ульв крутила головой на сколько могла быстро, пьянея еще больше от такого единства голосов, от энергетики толпы. Она не была почитательницей музыки, каким являлся Олав, но и ее затянуло в нестройный хор. Таша едва открывала рот, шепча строки из песни, как Риг спустился со сцены и потащил ее за собой.
- Не надо, я прошу, Олав.
Но он был глух и пьян. Адреналин так и лился рекой вокруг, двигая всеми в ритме, выпуская на свободу внутренних засранцев и сорванцов, которые были запертых учебой. Таша отрывалась по полной, слыша свист толпы на очередные звучащие аккорды струн гитары, с которой даже в таком угарном состоянии, Олав говорил на «ты». Это было неожиданно, открыть для себя такого Рига, привыкшая к вечному его смеху и лени, а тут, будто десять чертей в нем, и парень не перестаёт двигаться. Да и голос у него хороший, нет, не умеет Таша определять степень красоты голоса. Просто он ей очень нравился. Последний аккорд возвестил всех, что хорошего понемногу, и Таша вновь шла за Ригом следом, цепляя по пути очередную бутылку, не думая вот куда еще то?!
- Ты так говоришь, будто я просвета не вижу из-за книг! - кричала, пытаясь перекрикнуть музыку. - Если я не тусуюсь тут и там, где все однокурсники, то не значит Таша сидит в  баррикаде из книг!
Скривившись, она передразнила парня, подняв вверх руки. Ее толкнули в спину.
- Все, надоело, что пихают все. Домой я пойду. А тебе удачи оторваться, но не сильно, завтра я не в состоянии буду тебя прикрывать, кто бы меня прикрыл, мистер любитель халявы.
Всучив парню ополовиненную бутылку, пошла на выход, перебирая руками по стенке. То тут, то там слышались стоны и всякие чмоки. Таша остановилась, невольно вслушиваясь. Интересно, а на утро они хоть здороваться будут, или все же только пиво может их притянуть? Пожав плечами, медленно ступая, чтобы не казаться подглядывающей, вывалилась на улицу, вдыхая свежий воздух, обняв столб веранды.
- Ух. А идти мне три квартала. Ну что ж, вперед. К утру думаю, попаду домой.

+1

14

Не успел я очухаться, как Правильная Девочка Таша уже успела убежать к выходу. Нет, скорее отползти, никто из присутствующих не мог таким похвастаться. Сбежала Таша как Золушка в самом начале веселья, а вместо туфельки оставила мне бутылку пива. Парой больших глотков я осушил темно-коричневый сосуд и швырнул его куда-то в сторону. Я постоял с минуту, покачиваясь.
-Нет, не дойдет,-подумал я и пошел следом за девушкой.
Я шел к выходу, расталкивая народ. В след мне неслись пьяные возмущенные возгласы и матюки. Я отвечал тем же, даже не заморачиваясь, кого я только что послал нахер. Завтра поговорим, если вспомним. Точнее уже сегодня. Я вообще без понятия, сколько сейчас времени, но точно уверен, что глубоко за полночь. Эх, не привык я уходить так рано. Остаться может? Хотя, жалко девчонку. Не доберется же без приключений. Вздохнув и отобрав у кого-то бутылку пива, я вышел на улицу.  Я немного повертел головой, осматриваясь м=и фокусируя зрение. Больше желающих покинуть вечеринку не было. А, ну хотел Грег провожатым Таше выступить, но я на пальцах объяснил ему, чтобы тот шел лесом.
А вот и Таша, обнимает столб веранды. Сгибаясь от смеха я подошел к ней.
-Ну прямо картина маслом! И вот ради этого столба ты меня кинула?-я продолжал давиться от смеха,ну что, примерная девочка, вертолеты не словила еще?
Это первая пьянка в твоей жизни?-вопрошал я, отцепляя девушку от веранды,-где живешь то? Сейчас я тебя на буксир возьму.
Я смеялся, но понимал, что сам еле могу ходить. Но да ладно, еще хуже бывало. Главное, чтобы никого не стошнило.
-Тебе нужен полноценный сон, никакой учебы и воды с лимончиком литра два. Уж я то знаю,-сказал я , усмехнувшись.
-Так, ну что? Готова идти? Цепляйся за меня и айда!
Я давно уже забил на то, что думают обо мне окружающие люди. Но черт побери! Это так странно, наверное смотрится со стороны! Пловец тащит за собой умную девочку. Оба в дупель пьяные. Это так в стиле американских комедий. Или ужастиков. Если последний вариант, то скоро выбежит Джейсон с Хрустального озера и хана нам. Я даже посмеялся над своими мыслями. Таше, что ли сказать. Да не, напугаю ее еще, а мне ее до дома дотащить надо. Почему же я решил ее проводить? Симпатичная вроде, да я вообще люблю хорошеньких девушек. А тут другое. Странное чувство какое-то. Я же не пошел провожать всех девушек на вечеринке  только потому, что жалко их, не дойдут? Ладно, забьем пока.
-Тебе куда, умница?-я снова нацепил свою фирменную улыбочку.

+1

15

Таша попыталась оторваться от столба, но он как спасательный круг от вертевшихся деревьев перед глазами, был опорой для нее. Сзади раздался смех, ну конечно же…
- Олав, не оглушай своим смехом! И так голова раскалывается, - девушка повернула в его сторону голову, но тут же простонала. – Вертолеты? Нет. а вот деревья пляшут джигу, да так, что кажется я с ними зажигаю. Я тебя не бросала, ты прекрасно сам стоишь на ногах, в отличии от меня.
Перебирая руками вверх по брусу, пытаясь выровняться, едва не отпустила рук и не полетела назад от закружившейся еще больше головы. Крепче сжимая пальцами деревянный столб, нагнулась, так было легче.
- Да, первая и последняя. Чтобы я еще раз послушала Кристу, и потом, встретив тебя, уговорила себя выпить хоть глоток, да ни в жизни. Господи! Как же плохо то. Какой буксир?
Таша замотала головой, представляя себе картину, а потом перед взором предстал отец. Как же я ему объясню все вот это, что приползет домой? Девушка вцепилась в руку Олава, пытаясь устоять. Но как это возможно, если он сам качался как осина на ветру? Положив руку на его плечо, Таша буквально повисла на нем, другой рукой цепляясь за его куртку.
- Идти? А это как? Это ноги переставлять? Нет, я не могу. Просто не могу и все. Брось меня, посижу и как-нибудь доползу. Олва, не тащи меня!
Но парень был настроен решительно. Они, преодолев один квартал, упали на траву, покатываясь от смеха, что земля оказалась такой заботливой, и не дала им умереть без сил.
- Риг, это ты виноват. Да да, ты! И не смей отрицать, - Таша подняла руку вверх, но она плетью упала на грудь парню. – Нет, отрыв был прям мощный, но что-то вот это, как мы пытаемся типа идти, полная ерунда.
Она почувствовала как он ее толкает на живот. Повернувшись, Таша встала на четвереньки и подхваченная его руками, оказалась в вертикальном положении.
- Слушай, останови деревья! Это против природы, или мы в лесу Фангора, и сейчас появятся хоббиты и будут петь нам песни. Или того хуже, Древень.
Дальше уже стараясь молчать, чтобы не упасть в очередном приступе смеха, Они вышли на ее улицу. Остановившись у ее крыльца, Таша стала водить по себе руками в поисках ключей.
- Не смотри на меня! Я себя не трогаю в том подтексте, в котором ты можешь подумать. Я просто ищу ключи.
Вытащив их из заднего кармана джинсов, победно вскинула руку вверх, чуть ли не падая от этого назад. Но Олав удержал ее от этого. Сколько они пытались вставить ключ в замочную скважину неизвестно, но как ни странно в дом попали относительно тихо.
- И как я пойду в университет? – шептала девушка, двигаясь в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, в ее комнату. – ух, я дома. Но тебя не отпускаю. Останешься тут и поспишь, в гостиной тебя устроит?
Но взглянув на часы, ухватилась за лоб, видя, что стрелки показывают половину шестого утра. А это значит, что в университет уже через два с половиной часа.

+1

16

-Эту ночь ты запомнишь надолго,-проговорил я, получше устраивая руку девушки на своем плече,-даже первый секс херня по сравнению с этим,-продолжил я, хохотнув.
-Расскажи мне, как происходит секс у правильных детишек, таких  как ты и прочие умники?-заплетаясь языком задал я вопрос,-не боись, я добрый дядя, мне можно все рассказать.
Протащив Ташу около квартала, я решил передохнуть, просто упав на траву вместе с ней. Нет, она не тяжелая и я не хиляк. Девушка обладает складной и худенькой фигуркой, но пьяное тело прибавляет в весе- замечено на личном опыте. А уж два пьяных тела- вообще беда.
- Риг, это ты виноват. Да да, ты! И не смей отрицать,-у нее такой забавный пьяный голос. Я с новыми силами покатился со смеху.
-Я виноват?-пробормотал я,-ну уж нет. А ты пей почаще, а то как рыбка замороженная.
Задницу конкретно  подмораживало на норвежской земле и я, собравшись силами. и стараясь не задохнуться от смеха, принял вертикальное положение. Потом поднял и Ташу, что далось нелегко- качало как на палубе.
Далее из уст нашей правильной девочки в вперемешку со смехом  полились слова о хоббитах и прочих. Стараясь окончательно не сдохнуть от смеха,я выдавил из себя:
-Все хорошо, прекрасная, но пьяная эльфийка, я спасу тебя. Кто я? Я вечно пьяный маг!
Сколько мы брели- неизвестно. Мы качались, ржали и снова качались. Пару раз едва не упали. Подойдя к дому, девушка снова решила отжечь, хлопая себя по всему телу.
-Если мы играем в копов, то ты нарушаешь правила,-просипел я пьяным шепотом, давясь от смеха.
Когда я решил предложить ей свою помощь в поисках, она уже нашла ключи. Тише белой мышки мы ввалились в дом. Я осмотрелся- недурно.
-Ты пойдешь в универ?-я постучал ее по лбу,-не думай даже!
Но мое возмущенное шипение не подействовало на Ташу, ох уж эти заучки!
-Ты чокнутая!-завозмущался я,-ты не протрезвеешь при всем желании! Ох уж эти ботаники!
Ворча, я затолкал Ташу в душ. Но та просто залипала на месте. Пожав плечами, я принял кардинальные меры.
-В универ, говоришь, хочешь?-я коварно улыбнулся,-да пожалуйста!
С этими словами я поднял девушку и положил прямо в одежде в ванну и включил воду.
-С добрым утром!-засмеялся я.
-Пойду поем,-с этими словами я ушел искать кухню.
Я открыл холодильник и осмотрелся. Сначала я взял банку газировки, потом запихнул в рот пару кусков нарезанной колбасы, оторвал пару сосисок. Так-с, что там дальше? Фу, овощи, не хочу. Пожалуй, стоит сделать сэндвич. Я захлопнул холодильник, отправил понравившуюся мне еду на стол и взял хлеб. Мда, как можно тише газировку не получилось открыть. Ну да ладно. С парой сэндвичей, газировкой и колбасой во рту, я отправился наверх. Пожрать- отличное средство от похмелья. Я уселся на кровать Таши и стал есть. Упс, я же ее в одежде туда бросил. Ладно, посмотрим, что там в шкафу. Оставив тарелку на кровати, я направился к шкафу. Так, и что там носят наши правильные девочки? У нас есть и платья, оказывается!  Мм, у нас есть и короткие юбки! Ладно, пожалеем нашу скромницу! Я вдоволь накопался в шкафу, заглянув и в белье, а почему нет? У меня детское любопытство! Отпив еще газировки, я поплелся до ванны.
-Эй, не умерла там? Я тебе одежду принес, скромная девочка!-ну и чтобы не смущать нашу умницу, я приоткрыл щелку и закинул туда белье и

платье

http://www.mega-moda.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/19266606.jpg

.
И тут я услышал чьи-то шаги, кажись батя проснулся или в туалет надо. Крадучись, я добрался до комнаты Таши и нырнул в щель между шкафом и стеной. Тарелку я забрал с собой и продолжил есть.

+1

17

Пытаясь перехватить его руку, которая пыталась ей доказать неправоту ее решения, стуча по лбу, Таша промахнувшись, прошептала, пытаясь поймать Олава в фокус:
- Думаю даже! И я не ботаник. И секс у нас отменный! И вообще, я не прошу тебя идти со мной.
Почувствовав как ее толкают за дверь ванной, девушка все же  чувствовала, что засыпает на ходу. И чего она такая совестливая, а совесть ее ну вот просто ходила перед ее разумом, как строгий учитель, читала морали о недопустимом поведении. Таша пришла в себя от потока прохладной воды, которая полилась на нее. Но вот мысль о том, что папу нельзя разбудить, не дала ей закричать от неожиданности:
- Риг, придурок! Что ты наделал! Доброе утро!
Сев в чаше ванны, девушка стала пытаться стянуть с себя все прилипшее к телу (борьба была не на жизнь, а на смерть вещей), и ругаясь про себя на этого несносного товарища, оставшись обнаженной, стояла и почти спала, даже от прохладной воды.
Держась за стену, чтобы не свалиться вниз, Таша, услышала спустя несколько минут голос Олава, который становился четче, и вот в дверь были просунуты вещи.
- Ты рылся в моем шкафу!
Ее возмущению не было бы предела, но протрезвев на половину мозга, единственное, что и могла, просто стоять, даже не позаботившись о прикрытии. Что такое все равно и как с ним бороться. Вытеревшись, девушка надела белье, и рассмотрев платье, в мыслях уже казнила Олава третьим видом пыток, открыв дверь, столкнулась лицом с отцом. А за его спиной, спрятался парень, и вовсю таращился на нее едва прикрытой бельем:
- Пап, ты чего не спишь, - как можно более непринужденно приклонилась к косяку двери, рассмотрела на отца, а видела жующую физиономию Рига, по которой хотелось съездить и не раз.
- Ты рано поднялась, или только пришла? – отец улыбался, и Таша с ним, хотя злость в  ней росла.
- Да, встала. Вот завтрак и в университет. знаешь, вечеринка прям меня зарядила, что машину брать не буду, пешком пройдусь – она увидела обалдевшее лицо Олава, едва не рассмеялась, - поэтому убегу раньше. Ты не против?
- Нет, беги.
Мужчина ушел, хлопнув дверью в свою спальню, а Таша натягивая платье, сил искать что-то другое не было, да и желания тоже.
- Не говори ни слова.
Девушка спустилась на кухню, и застала на пороге. Такой бедлам творился там, что простонала:
- Олав! Я тебя убью! Медленно, нежно, больно!
Как могла быстрее все убрала, чтобы отец не увидел этого всего, налила чай, и только тут обратила внимание на Рига, стоявшего возле двери. Она пошла к нему, задирая голову, от чего ей пришлось ухватиться за его куртку:
- Ты цунами! Когда ты рядом, то в моей жизни сплошные катастрофы!
Толкнув его в плечо, почувствовала, что ей легче. И ударила кулаком в грудь. Еще раз. Ах, как сладка хоть мизерная месть.

+1

18

Я высунулся за дверь, смотря как еще пьяная Таша делает из себя трезвую куколку. Какой же папа невыспавшийся, если совсем не разглядел очевидного? У нее вон, глазки блестят. Или это она меня соблазняет, стоя в одном белье на пороге ванной. Я поднял большой палец вверх.
-Тебе очень идет это платье,-сказал я, окинув девушку взглядом,-почаще носи подобное. Это, я там на кухне похозяйничал немного. Я сделал тебе водички с лимончиком.
Похоже, она заметила небольшой барадк, оставленный мной.
-И не дам эту воду, если будешь ругаться.ъ
Кажется, она хочет меня убить. А я хочу ржать и пить. Я отпил воды, приготовленной для Таши, ехидно улыбаясь. Нечего кричать на хорошего Олава. Вообще, у нас обоих голова бо-бо.
Кажется, наша умница перешла в наступление и совсем не хочет воду. Я смотрел на нее сверху вниз, чего-то она маленькая. Я снова отпил воды, пока Таша пыталась, кажется, бить меня. Я засмеялся в голос, не вынеся зрелища. Надеюсь, батя не простнется снова.
-Ну прекрати!-покатывался я со смеху,-я пока плохого ничего не сделал. Даже покушать тебе приготовил!
Я взглянул на часы:
-И вообще,-я схватил девушку за руку,-погнали! Я доведу тебя до универа и домой спатеньки пойду. Все свои учебнички взяла, мисс Мозг. Нет, мисс Я Не Такая Чтобы Ходить В Коротком Платье!

0

19

Таша засмеялась вместе с ним над происходящем. Олав не клоун, он просто Олав. И как бы она на него не сердилась, эта улыбка, будто закрадывалась в душу, растапливая злость, заполняя тебя теплом.
- Это платье выбрал мне ты! И я докажу тебе, мальчик Да я ржу всегда, что могу и умею такое носить, - передразнила его, вложив в руку его пустую бутылку. – Подожди, я не взяла сумку, ни телефона, ни ключей. А ты пока налей мне своей чудной водички, думаю в университете буду вспоминать тебя только хорошими словами, попивая ее. И захвати бутерброды, что остались. Я же могу проголодаться. Ты же не дашь мне умереть?
Таша убежала в комнату, собирать вещи. Повезло, что сегодня четыре пары, сдвоенные лекции по философии и истории Америки. Просто сидеть и писать это можно. Но Олав не догадывался, что кровать свою увидит только вечером. Так ему и надо.
Спустившись, девушка увидела стоящего около входа Рига, схватив его за руку, выбежала на улицу.
- Я будто ожила. Наверное, это ложное, но пока я чувствую себя прекрасно. И хочу тебя обрадовать. Домой ты не идешь. Отсидишь все пары со мной. С заучкой, нудным ботаником. Возражения не принимаются. Не, не, не.
Рассмеялась, взяла его под руку, сложив всю еду в сумку себе. Они долго шли до университета, смеясь и рассказывая всякую ерунду, и хоть и вышли рано, все же ввалились в здание за пять минут до звонка. Покачав головой на готовящегося партизанить Олава, девушка потащила его в сторону аудитории, за дверью которой скрылся их поток. Таша согласилась с Ригом, что проще отсидеть на последней парте. Сев в уголок, как то странно, но при условии, что вчера пил весь курс, это место осталось пустым. На них обратили внимание, Криста едва не упала со скамьи, удивленно вопрошала взглядом Что это? Но Таша лишь улыбнулась, пожав плечами. Оглядев курс, едва не рассмеялась над кислыми мордочками, так страстно хотящими оказаться где угодно, но, никак не на занятии. А с ней рядом сидел возмущающийся Олав.
- Отсидишь со мной полностью все. Зря, что ли мы столько еды с собой принесли.
Преподаватель поприветствовал всех, и начался замудренный трактат о философах Древнего Рима, школах и прочей исторической ерунде. Таша клевала носом, но упорно старалась записывать основы. Олав же нагло спал на ее плече.
- Олав, прекрати спать, - Таша зашептала ему на ухо, но парень и вовсе сполз ей на колени, уютно утыкаясь в ноги, едва ли не храпел. Закрыв глаза рукой, тяжело вздохнув, девушка принялась, и спать, и слушать, и писать. Короче Цезарствовать.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2014-05-13 00:25:41)

+1

20

Я просто обалдел от такой наглости. Мне и не дать поспать? Я никогда после вечеринок учиться не шел! Ну Таша, блин!
-Ты, конечно, хороший собеседник Таша, но засранка! Как ты могла не дать мне поспать? Я возмущен и хочу пить!
Я отпил большой глоток и воззрился на Ташу.
-Ты все равно малясь помятой выглядишь,-я засмеялся и остановился у дверей универа,-еще не поздно передумать Мисс Самая Умная!
Потом я состроил глаза котика из "Шрека", но наткнулся на неумолимый взгляд мисс Ульв.
-Бука!-проворчал я, пропуская Ташу и еще несколько студенток вперед, придержав им дверь и окинув каждую взглядом.
-Знаешь, вы типа как сектанты или зомбированные. Где-нибудь в глубине этого заведения стоит огромный жертвенный алтарь, на нем огроменный словарь или типа того. Эта книженция пускает волны, которые тянут каждое утро заучек на учебу. Они стекаются на зов книги. А какой-нибудь чувак, типа того дедули с биологии приносит жертву этому кровожадному словарю. Он(словарь) любит девственников.   А так как все заучки не тронутые сексом, книжка не голодает. Да они и рады принести в жертву науке красоту, молодость и девственность!
Моя речь прерывалась приступами смеха, питьем воды или же кому-то из студентов хотелось поздороваться со мной.
Мы вошли в аудиторию. Так я и знал, что придут только ботаники, да те, кто ушел с вечеринки раньше, либо вообще на ней не был. Я показал Таше язык, правда она этого не заметила. Блин, какого хрена я здесь? Я развалился на скамье.
-Насчет еды не беспокойся, как только она кончится, сразу валим домой, идет?-я коварно улыбнулся. Конечно же, я сожру все на следующей перемене, но Таша пока не в курсе моих планов. Ха-ха, я злой гений! Злой гений с похмельем, если быть точнее.
-Кстати, всем нравится твой новый прикид! Только не говори имя стилиста, я не хочу этим прославиться! Кстати, сходи-ка со своей подружкой в магазин, да прикупи пару платьев или юбок. А, и еще момент,-я поднял палец вверх,-трусы с Бемби не всем парням нравятся. Ну если они у тебя на случай депрессий, то пожалуйста. А, еще там были с русалочкой,-я начал загибать пальцы,-кошечками и принцессами. Я не извращенец, просто они в шеренгу как солдаты были разложены. Я тебе там тоже бардачку подбросил.
Я повернулся направо:
-Кстати, как тебя, Криста!-вспоминая имя я щелкал пальцами,-расплети эти косы уже, а то как жена викинга ходишь!
Потом я приступил к своему любимому занятию-сну.
-Блин, единственный плюс твоих брюк- моя голова не съезжала,-пробормотал я сквозь сон и  натянул шапку на глаза.

Я стоял, прислонившись к стене и допивал вкусную воду. Маловато взяли, эх. Голова моя была опущена, поэтому я увидел только ботинки Грега, купленные в рокерском магазинчике.
-Грег, ты похож на престарелого эмо. Кстати, парочку я тут видел. О, может ты пират?
Но тот проигнорировал мои шутки. Я поднял голову:
-Ты чего сияешь, как снег на вершине гор?
Повернул голову чуть влево:
-Опаньки..
Похоже, Грег не заметил моего изменившегося лица. Вот Таша может быть. Сначала я увидел пару хорошеньких ножек в  туфлях на шпильках, потом мой взгляд поднялся выше, охватив стройную фигурку в темно-синем платье и, наконец, мой взгляд встретился с парой лисьих глаз.
-Хочу вас познакомить с моей сестрой, она как и Олав прилетела из Штатов, только была в Нью-Йорке, там она проходила модельную практику  и даже выступала в небольшом театре, направленном на альтернативное видение мира. Анна, это Олав,-я мог только кивнуть,-капитан нашей команды.
-А это Таша,-он запомнил ее имя?-правда, мы только вчера познакомились.
Я продолжал смотреть на девушку. Значит, Анна Бьорн, сестра Грега. Зашибись. Я помню наше прощание в аэропорту. Мы оба летели в Америку, но рейсы были разные. Мы могли бы встретиться и там. Но забыли друг про друга.
-Кстати учиться она будет в этом университете,-Грег просто сиял. Я же потерял дар речи.
Анна. Такие как она вечные изгои в школе. Но это не ее случай. Татуировки, яркий макияж, необычная одежда работают не против, а за нее. Со всей этой атрибутикой она смогла стать королевой не только школы, но и многочисленных компаний, где тусовалась. Она меня узнала, но молчит и улыбается. Грег, видимо, не в курсе дела. Я совсем забыл, что выгляжу помятым, у меня похмелье и пустыня в горле. Я стоял как истукан, смотря на похорошевшую королеву.
-Анна планирует в ближайшие пару дней устроить вечеринку в честь приезда,-продолжил Грег.
Я улыбался. Я знал, что буду там.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит