Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит

Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Таше казалось, что ее колени дрожат, и от этого девушка не могла сама отключиться. Опустив глаза вниз, посмотрела на отрубившегося Олава. Вот как бы у него частичку наглости в займы попросить, чтобы вот так послать все к бабушке и спать, не переживая, что преподаватель тебя пристыдит или отправит к ректору. Посмотрев в тетрадь, едва не засмеялась на всю аудиторию. На листке красовались змейки, цветочки, грибочки, но никак не конспект по философии. Не выдержав сама, растянулась на парте, спрятавшись за впереди сидевшем парнем, прикрыв глаза, рукой обняв Рига. Возможно, к ее стыду, девушка все же смогла урвать минут двадцать сна. Их отпустили чуть раньше звонка, и Ташу потрясли за плечо:
- Вы наглые! Отрубились.
- Криста, ты чего шепчешь?
- Да жаль этого медведя будить, вон, улыбается как кот мартовский, будто в округе все кошки его.
Таша потерла глаза, простонав, потрясла Олава. Да проще в берлогу зайти, и закричать Подъем, и то проснуться косолапые. А этому хоть бы что. Улыбнувшись, мысли, прошептала:
- Олав, водички с лимончиком не хочешь?
Аллилуйя! Парень завозился. Взяв из ее сумки бутылку, Олав пошел чуть впереди, жадно глотая живительную влагу, а Таша заболталась с Кристой, которая засыпала ее вопросами. Ульв только и стучала пальцем по лбу подруге, в немом жесте показывая, что та думает не о том. Но в коридоре, подругу унесло в объятия ее кавалера, а Таша остановилась возле Грега и Олава. Протянув бутерброды Ригу, сама с наслаждением съела один.
- Что за манера у тебя всем давать непонятные определения. Я за утро столько прозвищ выслушала от тебя, что уже и забыла как меня зовут то.
Но тут оба парня определенно в момент заинтересовались ножками от ушек, улыбкой а-ля «Ребята, вас ждет увлекательное путешествие и провал памяти в моих объятиях». Таша смотрела на ее лицо. Что-то хищное в ней сквозило, но девушка была эффектной и симпатичной. Реакция Олава девушку немного позабавила сначала, но когда Таша перевела взгляд на Олава, то поняла, что даже если ее одеть от кутюр, то такого взгляда она никогда не удостоится.
Ей хотелось сбежать от пристального, оценивающего взгляда брюнетки. Несмотря на каблуки, Анна была выше нее, что вновь напомнило Ульв о ее росте. Ну гриб недомерок прям. Грег рассказывал кто его сестра и откуда. Но Таша смотрела куда-то в сторону, будто слушает, сама же боковым зрением видела, что Олав только что слюни не пускает. И это так ее задело внутри, царапнуло, что она готова была убежать, ретироваться. Но как?
- Я так рада присоединиться к вам ребята, - проворковала Анна, которая сделав шаг в сторону Рига, просто обняла его за шею, представила его в ново ипостаси: Олав мой парень.
Грег едва ловил челюсть у пола, восторженно одобряя ее выбор:
- Таша, они ведь класс смотрятся, - его рука также как и рука сестры легла по-свойски на плечо Ульв. Ее дернуло будто током, и улыбнувшись, девушка отошла от них, спокойно проговорив:
- Новости просто ошеломляющие. Но увы, времени нет разделять с вами радость от знакомства. Как ты говорил Олав Заучка ты Таша. Ну, так вот, пойду подтверждать искрометное прозвище. Грег, Анна удачи вам, и да, покормите этого медведя, а то бутербродов оказалось маловато.
Повернувшись, Таша смешалась со снующей толпой, направилась к выходу. Если она кое-как отсидела пару первую, благодаря, Олаву, а вернее мести ему, то теперь смысла просто нет. девушка откашлялась, проталкивая ком в горле, быстрым шагом направилась к автобусной остановке. Сидя в автобусной остановке, Таша смотрела в одну точку, облокотившись спиной о стену. Она пропустила два или три автобуса, пока женщина, не спросила все ли у нее хорошо. Ульв спохватилась и ввалилась  в автобус, за окном которого увидела шедшего Олава и Анной и Грегом.
Ничего не хотелось. Зайдя в дом, сбросила с себя туфли, закинув сумку на диван, девушка медленно поднялась в комнату. Из головы не шел этот Риг. Да что ж в тебе такого, что так больно, а главное ревниво!
Разозлившись, стянула с себя ставшее ей ненавистное платье, девушка забралась под одеяло и тут же уснула.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2014-05-14 00:58:51)

+1

22

А теперь позвольте поинтересоваться, с какого это перепуга в в Норвегию вдруг пришла жара? Конечно, после жаркого Майами я очень скучал по адскому пеклу, но  а и черт с ним. Пусть будет, а то снова начнется этот отвратительный холод. Я открыл окно и потянулся, зажмурившись от яркого света. Нами, студентами, было решено использовать этот щедрый дар природы по назначению. А именно:выбраться за город и хорошенько отдохнуть. Толпа собралась внушительная, так как не одна наша группа изъявила желание погреть свои тушки на песочном бережку. Эхх, а в Майами-то все это покруче.
Я подъехал к многоквартирному дому. Хорошо хоть ждать не пришлось- Грег и Анна уже ждали на парковке.
-Дамы вперед!-Грег был отправлен на заднее сиденье машины.
-Привет, Анна,-я расплылся в улыбке и помог девушке забросить вещи туда же, к Грегу,-шикарно выглядишь!
Я успел осмотреть Анну с ног до головы, пока та садилась в машину. Конечно же, рядом со мной. Короткие шорты открывали ее стройные ноги, да и майка позволяла разглядеть не только хорошую фигуру, но и обожаемые мной татуировки. Между прочим, вон ту на предплечье, ездили делать вместе. Может показаться, что с приездом Анны из Штатов мы снова возобновили отношения. Нет, черт побери! Я всю эту неделю даже не видел ее. А на вечеринке я был слишком пьян и  счастлив. Столько событий сразу!
Анна ответила мне кивком и слегка улыбнулась, потом надела очки от солнца и проговорила:
-Погнали!
-Погнали,-повторил я за ней и мы тронулись с места.
Так как за рулем я, то посмотреть в сторону Анны мне совсем не удавалось. Так и манит, ничего не могу поделать! На последнем светофоре почти у окраины города, мы поравнялись с компанией студентов, едущих туда же. Обменявшись с водителем взглядами, мы стартанули с места, едва зажегся зеленый. Я громко засмеялся и показал отставшим почти сразу же средний палец.
-Никому не по силам тягаться с Великим Гонщиком Олавом!
Анна повторила мой жест, только двумя руками и прокричала:
-Сосунки!!!
Машина ворвалась на пляж, подняв пыль.
-Мы только что надрали жопу компании Макса!-смеялся я, вылезая из машины. Меня поддержал дружный смех и вопли одобрения от уже собравшихся студентов. И опять же, меня все знают, я не знаю половину.
-Да ты тут знаменитость,-Анна усмехнувшись прошла мимо.
-Еще бы! Я же Мистер Крутой!-я поднял большие пальцы вверх, рассмеявшись.
Что-то жарковато пока. Я развалился в теньке, к слову, единственном на всем пляже, предварительно разогнав  толпившийся там народ.
-Воды мне, холоп!-я пинком отправил какого-то очкарика к десяткам термо-сумок, которые все поскидывали  в общую кучу.
-Ты даже на пляже не снимешь эту чертову шапку?-Грег подошел и ему почти удалось подвинуть меня. Я покосился на него:
-Иди к херам! Вон, водички испей!-я отобрал у ботаника и вторую бутылку, которую он нес себе. Ничего, еще раз сбегает.
Я пил воду и лениво осматривал народ, постепенно подтягивающийся к пляжу. Сколько же тачек тут будет через час!

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-05-19 15:54:40)

+1

23

Неделя пролетала как птица, взмахивая последними днями учебы, принося теплую погоду. Все время Таша была загружена, сама искала работу, учебу и прочие трудогольные радости. С Олавом она практически не виделась. Либо она сидела на первой парте, либо он в очередных прогулах. Она выкинула его из головы, списывая на короткий отрыв  с этим балагуром. Криста постоянно выдергивала Ульв из прострации, когда Ташу заносило в мыслях далеко.
- Так. Ты меня достала. Я с тобой говорю, а будто со стенкой. Что с тобой?
- Да ничего, - ответила равнодушно Таша, пожав плечами. – вот думаю пойти на выставку художников, что открывается в королевской галерее.
- Ну уж нет. ты киснешь среди книг. А ты умеешь веселиться. Вот. – И Криста всучила в руки Ульв кричащего вида бумажку. – «Вечеринка на пляже. Давайте урвем у погоды ее забывчивость». Опять вечеринка. Ну, мне хватило той.
- Это на пляже. Жарень вон какая. Не хочу ничего слышать. С тебя купальник, полотенце. Остальное как уже куплено. Завтра в шесть мы с Бригом заедем.
- Я не поеду! И тем более мешать вам. Прекрати!
Таша вернулась домой, и все время до часа Х провела с отцом и просто в уборке. Танцуя под музыку, играющую на весь дом, Таша пела, двигаясь, как Джексон при лунной походке, скользила по стене, приседая, проводя рукой по деревянной обшивке, выгнувшись, поднялась, спрыгнула на пол. Хлопая в ладоши, подпрыгивая по гостиной, замерла. Звонок в дверь прорывался сквозь поющую Шер. Открыв дверь, запыхавшаяся, смотрела на подругу и ее парню.
- Как я и думала. Все что угодно, только не сборы. Бриг, покарауль выход, чтобы не сбежала.
- Таша, ты попала.
Ульв упиралась, не давая подруге себя отвести в комнату. Но тут парень, член сборной университета по американскому футболу, просто прошел на таран, подняв обеих девушек на плечи, и взбежал наверх.
- Доставил. Одевайся. Поверь, будет весело. Ведь не только будет пьянка. Поиграем, искупаемся. Не лишай меня этого удовольствия, потому что Криста вознамерилась тебя любыми силами утащить. А не получится, то сидеть мне с вами тут.
- Уууууу, - топая как слон, Ульв скрылась в комнате
Надев сплошной купальник, что так идеально подчеркивал ее маленькую фигуру, совершенно не пыталась в мыслях думать, что может кого-то привлечь. Накинув спортивную куртку и джинсовые шорты, прихватив в сумку полотенце, протопала мимо Кристы.
- Мы едем, или вы оба будете гадать это я или приведение?
Но уже в машине настроение было поднято рассказами Брига, который не умолкал вплоть до парковки у места сбора. Таша вышла, оглядываясь. Народу было просто море, которое волновалось под звуки музыки. Взяв подругу под руку, Ульв просочилась на дальние позиции, пытаясь остаться незамеченной, что пока что ей удавалось. Она выполнила условия Кристы, и вот Таша тут. Теперь подруга может спокойно отдаться в руки своего футболиста, а Таша спокойно посидеть на песке, наслаждаясь природой. Обернувшись на дружный хор голосов, девушка поняла, что все танцуют общий танец, двигаясь в одном движении, словно зеркальные отражения друг друга.
- Таша! Иди сюда.
Помотав головой в ответ на призывные крики Марка, Ульв замахала руками ему, когда тот двинулся в ее сторону.
- Так. Я не понял. И что мы тут сидим. Водоросли тебя покроют. Вставай.
- Таша, - к ней с улыбкой, слишком приторной, подошел Грег. – думал, ты не появишься.
- Ребят, идите, танцуйте. Сидела , никому не мешала. – но Марк ее все же поднял. – Я позже присоединюсь, обещаю.
Как то странно даже, но оба кивнув, вернулись к безумию.

+1

24

Кто-то наконец додумался включить музыку и буквально через пару мгновений полвина собравшихся скакала, топча песок. Я же продолжал валяться в тени, никому не давая  заполучить это райское место. И мне было все равно на вопли возмущающихся, я отправлял их с пожеланиями либо сдохнуть, либо идти к чертям. Слегка прищурившись, я наблюдал за ритмично двигающимися студентками. Конечно же, и Анна там была. Она уже скинула майку, оставшись в верхе от купальника и шортах.
-Дуй к нам, Олав!-окликнул меня кто-то из студентов.
Помедлив, я направился в толпу, отняв у кого-то по дороге колу. Я такой милый, когда наглый! Растолкав народ, я подобрался к самому центру толпы, где находилась и Анна. Она улыбнулась мне и мы продолжили танцевать бок о бок, иногда касаясь друг друга. Да, мы снова короли студенческого мира! Подъехали еще несколько машин. Да тут уже целый автопарк! Еще несколько термо-сумок с напитками полетели в общую кучу.
-Нет, это уже беспредел!-проворчал я, увидя знакомую компанию. Повторив эти же слова, я стянул с волос Кристы резинку для волос, а потом достал зажигалку и поджег злосчастный кусок тряпки.
-В следующий раз волосы нахрен отрежу!
На возмущения девушки я никак не отреагировал, а на ее слова о том, что все расскажет своему парню и вовсе рассмеялся. -Чем докажешь?-хохотнул я, и скрылся в толпе.
-Настало время купаться!-проорал я и бегом направился к воде, за мной побежали еще человек десять.
-Кто первый доплывет до буйков, то и выиграл!-орал я уже заходя в воду. Хм, по-моему, это немного нечестно. Ну и ладно! Я обернулся, чтобы посмотреть как несколько слишком самоуверенных студентов пытаются обогнать меня Я захохотал. Да они даже смеяться не могут, когда плывут!
-Слабаки!-заржал я, и коснулся буйков.

-Смотрю, у тебя отбоя от парней нет!-я плюхнулся на песок рядом с Ташей,-чего ты бегаешь от меня всю неделю, м?
Прищурившись, я смотрел на девушку.
-Вечером будет пиво. И ты будешь пить,-думаю, она поняла, что выхода нет. А если нет, то я докажу, что Олав напоит самого упрямого.
-Видела,как я их порвал?-я засмеялся,-они до сих пор отдышаться не могут! Погнали купаться!-с этими словами, я вскочил на ноги и, схватив девушку за руку, потащил ту за собой.

+1

25

Прикрывая глаза от солнца, Таша смотрела на беснующую толпу, которая как единый механизм, заведенный, раскручивал пружину, все стремительней и громче оглушая берег воплями и якобы пением, хотя напоминало больше ор дикого стада. То один выпадет и его тут же за ноги тащат внутрь, то другого вытолкнут, но тут же ловя за руки, «поглощают» обратно. Таша услышала как позвали Олава, но странно то, что она появившись не заметила его сразу, а лишь когда его голос, орущий очередной рок-шедевр, перекричал народ, она заметила шапку, двигающуюся в ритме сто кивков в минуту. И как еще голова не отлетела?
И вот уже все развернувшись, бросились в воду. Ну вот клоун, ни грамма серьезности. Все вечные его шутки. Да, его любили друзья за непосредственность, открытость и банальную честность. Девушка проводила плывущих взглядом, решила, что возможно и полежать, раз от нее все отстали, но этому сбыться разве можно позволить? Нет!
- Вокруг??? - взяла рукой песок и просыпала его сквозь пальцы, - если только песчинки. Ты про Марка? Или Грега? Сейчас вокруг песок и ты. – Таша ответила ему тем же изучающим взглядом, - бегаю? От тебя? Вообще то кто-то, не будем показывать пальцем, но это ты, решил праздновать прибытие сестры Грега неделю, а если и появлялся на занятиях, то либо спал, либо обсуждал более насущные проблемы, чем поздороваться. Ну а я не восторженная поклонница твоего таланта выпить, покутить и прогулять.
Девушка посмотрела на тех, кто выползал из воды. Да, трудно дался им этот заплыв.
- Даже не думай Риг, что я буду пить. И тебе не удастся. Мне хватило прошлого раза, когда мы ползли домой, а потом ты проспал на мне все лекции, а я мостилась на парте. Кажется вон сколько тех, кто согласен с тобой разделить неуемную радость тепла и воды.
Рассмеялась на его взгляд а-ля Ну-да, ну-да, еще никто не смог отвертеться, покачала головой.
- Олав! – она не успела сказать А, как весь алфавит был потерян ею. Она уперлась в песок ногами, смеясь, потянулась к его голове, чтобы сдернуть шапку. И это подействовало ее отпустить. – Теперь я знаю твое слабое место.
- Таша, давай сплаваем вон туда, - к ней подошел Грег, и показал на небольшой каменный выступ, торчащий из воды.
- Если Ульв не в воде, это значит не порядок? – девушка разделась, собирая волосы на макушке, посмотрела на парней, и с разбегу ринулась в воду, ныряя, оставляя позади и Олава, и Грега.
Вода приятно кусала ее своей прохладой, но было так приятно и легко плыть, что Таша, вынырнув, быстро оказалась возле указанного места. Оплывая его, она не могла увидеть выступа, по которому возможно было забраться. Но рядом оказался Грег, и быстро взобравшись, втащил Ташу наверх. Они разговаривали, вспоминая разные случаи из жизни, детства. Но простой разговор, ничего не значащий, дорогого стоит, если его не омрачать романтикой. Таша не успела уловить движений Грега, как его губы накрыли ее в горячем поцелуе, слегка отклоняя тело девушки назад. Она ответила ему, нежно и тягуче, слегка обнимая рукой за шею, но парень видать был уже заведен хорошо, что дальнейшее никак не вписывалось в планы Таши.
- Грег, прекрати! Убери руки! – она закричала на него, пытаясь оттолкнуть. – Что за…. Черт! Грег!
Отцепив его пальцы от лямки купальника, которую пытался он стянуть вниз, девушка поднялась на ноги, рыча и шипя на него:
- Не прикасайся ко мне! Ты все испортил!
Развернувшись, Ульв нырнула с камня, и, проплывая под водой довольно таки долгое время, задыхаясь, всплыла. Крутя головой, увидела, что Грег так и остался на камне, вышла из воды, потирая себя руками, так как ей казалось, что она либо замерзла, либо ее трясло от наглости и фривольности молодого человека.
Подняв одежду, Таша уже было собралась домой, хоть пешком, хоть ползком, но ее окликнули.

+1

26

Я засмеялся, узнаю Ульв. Кажется, за все  это время я изучил ее полностью. Как я и предполагал, в мой адрес полетели упреки и слова категорического отказа. Эх, а она ведь не знает, что я даже Ташу Ульв напою, хочет она того или нет. Пожалуй, стоит взять на заметку эту фразочку "да я даже Ташу Ульв напою!".
-Я не тупоголовый болван, как ты думаешь,-усмехнулся я,-просто я использую молодость по ее прямому назначению!
Сдернуть с места упрямую Ташу не вышло.  Шапка, ну конечно же!
-Это удар ниже пояса!-возмутился я,-играешь не по правилам!
Потом усмехнулся и продолжил:
-Наконец-то!
А мгновение спустя подошел Грег и с наглой мордой увел Ташу прямо из под носа, я даже поржать не успел. Хорош, засранец! То есть, с ним мы купаться идем. Я усмехнулся. Вот чертяга! Прищуренным взглядом я проводил Ташу с Грегом. Пялился я, пока обзор мне не загородило очаровательное личико Анны. Я заулыбался, она же, наоборот, состроила недовольную мину.
-И чего мы надутые, м?-я окинул ее взглядом. Хороша!
-И чего ты с ботаниками возишься?-передразнила она мой тон.
-Анна ревнует, Анна ревнует!-начал дразниться я и засмеялся в голос,-подумать только!
Баловство это все, или солнышком макушку припекло. Я пошел к воде, усмехаясь про себя. Я не хочу этим сказать, что Таша не красивая. Страшненьких не держим. Ульв довольно привлекательная, но не соперница Анне. Это очевидно.
Следующий час мы собирали сучки, корешки, веточки и прочую легко горящую хрень в лесочке неподалеку. Пока светло, мы трезвые и Олаву не лень- стоило этим заняться. Потом, пока не впадлу было работать, а это, по крайней мере у меня, случается редко, мы понаставили палаток по всему пляжу. Кто-то пожелал спать в машине, а кто-то и вовсе на песочке вознамерился кости кинуть. А вот и Таша. Я посмотрел на бредущую от воды фигурку, что-то она серьезней чем обычно. Я перехватил ее, накрыв полотенцем.
-Кто нашу Ташу обидел, м?-я вел ее по пляжу к сумкам,не отпирайся, кто-то подгадил тебе настроение, и я с этим индюком разберусь!
Я усадил Ташу на то же место, где она сидела изначально и сам так же плюхнулся рядом. Сунув ей бутылку холодного чая, я заговорил:
-Это всего лишь чай пока. Покрепче напитки через пару часов пойдут- экономим-,я хохотнул,-покажи мне так незаметненько пальчиком, кто бедную Ташу обидел и я ему чайничек без крышечки оставлю,-засюсюкал я.
Видя, что девушке это не очень нравится, я пояснил:
-Если что-то Олаву взбрело в голову, то это ничем не выбьешь- запомни! Сегодня, а точнее прямо вот сейчас, мне захотелось побыть кому-то страшим братом, жребий судьбы пал на тебя. Почему? Да потому - что тебя какой-то баклан обидел, конечно же! А что делают правильные братишки?-я вернулся прежнему вроде как милому тону,--правильно, выщипывают петушкам все перышки!-черт, сколько птичьих сравнений поперло!
Я поднялся на ноги:
-Это Бьорн, гаденыш! Точно он!-как я сам-то не додумался!
-О, Криста!-перевел я свое внимание на огненно-рыжую подругу  Таши,-чего за подругой не следишь? Ее вон, обидели, а ты ни сном ни духом. Непорядок! Вот мы- мужики, друг за друга горой!-горячился я. Криста смотрела на меня как на слабоумного. Я же в конец разошелся. Мне было дико интересно продолжать свою новую роль. Я эпично воззрился  на зеленоглазую девушку и  заговорщическим тоном продолжил:
-Мы на самом деле родственники, мне боги ветра нашептали. Теперь мой долг защищать сестру!
-Вы как Зита и Гита или типа того?-съязвила Криста,-или в роддоме вас перепутали?
-Злобный раджа строит вероломные планы, у меня нет ни секунды промедления!-заржав, я понесся по пляжу.
-Я убью Грега, только копам не звоните!-орал я на бегу, а потом скрылся в лесочке.
Бежал я очень быстро даже для себя, давно у меня не было одышки. К счастью, я быстро перевел дыхание и принял вид супер - героя, жаждущего возмездия.
-Так и знал, что я найду тебя здесь, задница ты разэдакая!
Грег и правда оказался в лесочке. Я уже прочухал его привычки. Когда он накосячит или ему соплей попускать вздумается, то сразу же бредет в какое-нибудь место типа этого. Грег же не дал продолжить начатые мною разбирательства и заговорил сам:
-Тут такое дело, Олав. Облажался я жутко. Понравилась мне девушка одна.
Хм, интересно послушать его версию. Я решил подыграть. Хотя, мое выражение лица говорит об обратном. Неужели, я недостаточно злобно скалюсь?
-Я с ней был в дальней стороне пляжа, у скал. Ну мы болтали, все дела..
Я перебил парня:
-Вот только не говори, что ты предложил ей секс прямо там!
Грег покивал головой, а я закатил глаза.
-Ну кто так делает? Недавно, по любому знаешь ее и разговаривали вы до этого мало, да?
Грег снова кивнул. Он тупой или притворяется? Неужели, тоже поиграть решил. Придурок!
-А кто она, не откроешь завесу тайны?-я сощурился, а потом состроил дурачка,-наверное, это блондиночка Рози! Я обедал с ней как-то в столовой. Она дико тащится по "Сумеркам" и за неполные полчаса рассказала мне столько мути! Или это Нелли, у нее фиолетовые волосы и она не видит смысла в жизни? Вы были бы замечательной парочкой,-я хохотнул, а потом резко сменил тон на озлобленный.
-Послушай вот что,-я прижал Грега к дереву,-если ты еще раз тронешь Ташу Ульв, или я не дай бог узнаю, что ты ослушался, то я отгрызу твою чертову башку да так, что Рози тащиться будет! Уяснил?-для наглядности я шарахнул его о дерево.

-Опп, стой!-я подхватил Ташу под локоть,-никаких домой! Ах да, злодей повержен и наказан!-я повел ее к большой древесной куче, которая в скором времени должна была стать костром. Конечно же, Таша была вынуждена остаться  на ночь.

+1

27

- Олав, - Таша закатила глаза, попыталась обойти его, утопая ногами в песке. – Поверь, нет настроения, ни смеяться, ни говорить.
Девушка попыталась увернуться, но ее укрыло полотенце, а крепкие руки рига усадили на песок. Положив рядом вещи, девушка устремила свой взор вдаль, чуть щурясь от бликов на воде, которыми начинающийся закат играл, разбрызгивая лучи по беспокойной глади бухты.
- А можно я сама разберусь, а? – она перевела взгляд на Олава, лицо которого хоть и было с улыбкой, но глаза были как никогда серьезными. – Спасибо за чай. Но на больший градус, чем ноль все равно не рассчитывай. И показать не могу, его тут нет. Прекрати!
И зачем я только согласилась на все это? в который раз повелась на слова Кристы и опять все испорчено. Наверное, я не создана понять прикол всего этого. Или Грег и вправду испортил и так не очень отменное настроение.
- Хорошо, я запомнила, уяснила, записала вот тут, - показала на голову свою, - братец. Не приведи меня к такому родственнику как ты, убила бы в момент, раскаталась, свернула, выбила бы и постелила возле своей кровати.
Они рассмеялись. Но вот хоть что-то пробивается в ней, и стало чуточку легче. Посмотрев на поднявшегося Олава, Таша хотела было остановить его порыв, но какой там, он как паровоз на последнем волшебном мгновенном поленье набирал скорость, того и гляди сравняет тут все, прокатываясь.
- Риг, сядь.
И вновь нашла коса на камень, точнее Олав наткнулся на Кристу. Эти двое ну не могут не поприпираться, ощущение, что для них это своего рода отдушина. Вроде ругаются, а все равно через минуту могут говорить о мороженном, вновь начиная спорить о вкусах.
- Ну хватит. Вас хлебом не корми, пивом не пои, дай друг другу вынести мозг. Риг отстань от нее. Криста чего ты ему отвечаешь.
Но они как будто ее не замечали. И Таша бросила эту затею, положив голову на колени, обнимая те руками. Пдруга присела рядом.
- Я не понимаю его. То может не замечать меня, то защищает как младшую сестру. Объяснишь?
- Нет. не могу. Он слишком переменчив. Тысяча слов и решений в минуту. Как тут успеешь ухватить. Может разрешиться. А что произошло у тебя с Грегом?
- Противно вспоминать. Одно скажу, руки ему надо держать при себе, а не дарить ненужные ласки. Все! Не спрашивай больше.
Подбежал Бриг, утащил Кристу. Одна. И с кем отсюда можно уехать? Либо пьяные, либо решившие оторваться и не уезжать. Вздохнув, девушка поднялась, натягивая на себя куртку. Еще бы обувь найти, подумав, усмехнулась девушка, разгребая песок, медленно побрела на дорогу, ну авто-стоп никто не отменял.
- Напугал, - Таша,  вскрикнув, подпрыгнула, хватаясь на сердце. – Нет, вот, ты нормально можешь? Или Олав Риг не умеет спокойно. Что тут делать? Смотреть на костер? Мы не пионеры. Пить беспробудно всю ночь – спасите нас утром. Спать? Ну хорошо, это единственное, что привлекает. Природа, цикады, прохлада, шум воды – романтика.
К ее ногам подкатился волейбольный мяч.
- Ульв, покажи класс. Давай! Сыграем по кругу, разомнемся.
- О нет. Я кажется, просила не вспоминать об этом. И я не одна хорошо играю. Олав, - будто почувствовала на себе его удивленный взгляд, - да, я играю в волейбол.
- Таша, ты приуменьшаешь свои заслуги. Ты круто играешь!
- Марк. Это было еще в школе.
Криста выйдя вперед, показала молча «Встань вот сюда и дай мне бой». Это была их фирменная задиралка соперников. Отказаться – засмеют, сдаться и сыграть – уступить. Бросив свои шорты и полотенце на термосумки, туда же отправив куртку, подошла, улыбаясь к Кристе:
- Ты же проиграешь, рыжая.
Заиграла музыка, народ вокруг начал заводиться. Ульв не смогла удержаться от азарта, и влекомая подругой, уже забыла и думать об отъезде домой.

+1

28

-Ты играешь в волейбол и молчишь?-воскликнул я,-выиграешь - перестану ботаником называть!-засмеялся я хлопнул Ташу по плечу.
Я вышел на середину условной площадки, которая образовалась между студентами, вставшими в большой круг.
-Делаем ставки!-орал я,-кто в команду Таши Ульв?-высыпало несколько желающих, я продолжил орать,-а кто в команду Жены Викинга?-еще несколько студентов выбежали на "площадку". Криста окинула меня злым взглядом, а я показал ей язык. Недолго думая, я назвал команду Таши - Ботаники,  а команду Кристы- Викинги.
-Делаем ставки!-заводил я толпу,-кто ставит на победу команды Таши Ульв?-толпа зашумела,-а кто на Жену Викинга?-толпа снова зашумела.
-Проигравших обливаем пивом! Согласны?!
-Что - нибудь пожестче придумаем!-выкрикнул кто-то из толпы.
-Молодец, невидимый чувак!-я поднял большие пальцы вверх.
Потом я подошел к Таше и Кристе:
-Только не поубивайте друг друга после игры,-я усмехнулся,-можем провести бой в грязи, чтобы пар выпустить и себя  показать,-я окинул девушек взглядом.
-Я ставлю на несравненную Ульв,-подмигнув Таше, я вернулся к центру "площадки".
-Ну что, погнали?-заорал я, меня поддержал неровный хор студенческих голосов.
-Что так тихо?-завозмущался я. Народ заорал громче.
Я развеселился. Я будто питался энергией отрыва и веселья.
-Капитаны, жмите руки друг другу,-я поманил рукой девушек,- и надерите задницы друг другу!-заржал я.
Студенты орали и свистели как на настоящем матче, я сидел на песке с банкой пива и временами орал что-то играющим или же выполнял роль судьи. А знаю ли  правила? К черту! К черту правила! Один раз мне по башке прилетел мяч. Ну конечно же!
-Я случайно,-со злой улыбочкой прошипела Криста.
-Сучка!-проорал я и заржал.
-Давай Ульв! Давайте Ботаники!-вскочил я и поднял банку пива вверх,-получите Викинги!
Когда решили сделать перерыв, я снова вышел к центру поля брани.
-Итак, сейчас решается судьба игроков. Кому-то суждено мокнуть в пиве, или что-нибудь пожестче будет, как сказал Невидимый чувак! Давайте, бейтесь!-заорал я громче и отошел к своему месту.
Кажется, я знаю, что сделаю в понедельник: запишу Ташу участником  любительских соревнований по волейболу.. Я засмеялся про себя. Да, так и сделаю!

+1

29

Таша стояла против Кристы, и девушки коснулись друг друга лбами, так было заведено еще со школы. Хлопнув друг друга в ладоши, разошлись. Ульв даже не видела, кто оказался в ее команде, потому что азарт захлестывал так, что никого кроме Кристы она сейчас не видела. У нее был отличный шанс отомстить подруге за эту поездку, за прошлую пьянку, да и просто так, поиграть.
Таша взглянула на Олава блестящими глазами, в которых читался азарт, Криста же его едва ли не съедала за прозвище. А Ригу все нипочем.
Играть было тяжело, так как песок все же не деревянный пол спортивного зала, зато падать было легко и не больно. Они летали по площадке, то падая, то стараясь удержаться на уставших ногах, но уступать не хотели никто. Таша ловила глазами любое смещение подруги, стараясь ее перекрыть, но и Криста не ослабляла натиск на Ульв. А вокруг все, подогреваемые Олавом, орали как сумасшедшие. Незаметное движение головы подруги в сторону болельщиков, и Таша в прыжке делает обманный удар, едва перекидывая мяч через сетку, вкладывая его в руку подруге, которая четко отправила его в голову сидящему Ригу.
Смеялись все. Таша готова была все бросить, до слез смеясь, сгибаясь пополам, едва не падая на колени:
- Это не возможно! Олав! Прекрати! Не могу я больше смеяться.
Перерыв был кстати. Жадно глотая прохладный чай, Ульв стоя рядом с Кристой, шептались, слушая пламенную речь мальчика-неустануржатьнедамвамзасохнуть. Медленно подходя с двух сторон к Ригу, девушки хитро улыбались, а все зстыли в ожидании чего-то грандиозного, ведь не спроста две подруги не вернулись на песок.
- В пиве говоришь проигравшего искупать, а то и того хуже придумаешь. – Ульв подходя, не сводила с парня насмешливого взгляда. – Не думаю, что такое будет.
Резко сорвавшись с места, Таша и Криста оказались рядом с Олавом, схватив того за руки, выбивая банку пива из них, потащили его к воде. Парень не успел с реагировать, как оказался уроненным возле воды, а его уже обмазывали мокрым песком.
- Вот и ты чистый.
Со смехом девушки отскочили от него, бросившись в разные стороны, стараясь спрятаться в толпе от вскочившего Рига, грозящего им карами. Таша ухватившись за какого-то парня, замерла, слыша как орет Олав, как смеются все вокруг, но никто не выдавал девушек.

+1

30

Отхлебнув немного пива, я помчался за двумя засранками.
-Вы ответите за каждую песчинку в моей заднице!-негодовал я.
А возмущению моему действительно не было предела. Это ж надо было так придумать! Конечно же, я люблю играть не по правилам. Но когда это делают остальные, мне нравится не всегда. Естественно, наглые девчонки спрятались от меня подальше, и правильно! Я требовал возмездия. Я стоял перед толпой ждущих веселой развязки  студентов и чувствовал себя быком на корриде. Только ногой песок не топтал. Пробежав взглядом толпу, я не разглядел среди них футболиста Кристы. Видимо, тому приперло по нужде. Вскоре я увидел  рыжую копну волос за одним из не то чтобы ботаников, но приближенным по внешнему виду, парнем. Хитро улыбаясь, я посулил ему поездку на моей шикарной машине. Естественно, где я буду за рулем. Тот радостно закивав отступил и дал мне возможность выдернуть Кристу за руку.  Завтра этот пьяный дурак и не вспомнит, как коварно я его наебал. А кто-то что-то докажет? Пьяны были все, и я в том числе. Даю голову на отсечение, единственный непьющий человек сейчас - это Таша Ульв, неизвестно где прячущаяся.
-Что ты делаешь с этим футболистом, Криста? Он же совсем не викинг!-с этими словами, я толкнул девушку и уселся на нее задницей, улыбаясь как ни в чем не бывало.
-Итак, Ульв! Выйдешь сама или я и дальше продолжу пытать твою подругу?!-с довольной рожей я пил пиво и осматривал толпу. Кажется, я понял, где прячется Ульв: за двумя близнецами с параллельного курса.
Я пошел на блеф:
-Или я расскажу про Бемби, Таша!-угрожающе заголосил я. Конечно же, я не пущу такую тяжелую артиллерию как трусы с олененком  в ход. Я не достаточно пьян.
Я с видом победителя смотрел на Ташу, выходящую из-за спин близнецов Йоханнсон. Поднявшись и подняв с песка брыкающуюся и орущую проклятья Кристу,я собрался закинуть засранку куда подальше, но увидев на  горизонте футболиста, сменил планы и закинул ту в воду. Да да, туда, где больше всего водорослей. Воззрившись на Ташу, я состроил коварное лицо, и начал думать планы мести. Мои планы нарушила Анна, которая покачивая будрами вышла из толпы и встала рядом со мной, сердито блеснув глазами.
-Оставь ты их! Неужели, ты собираешься париться ради ботанички Ульв?-она сложила руки, отчего грудь заманчиво колыхнулась.
-Клевые сиськи!-я поднял банку вверх. Кажется, ей не понравилась моя реплика. А вот ребятам за спиной наоборот. Я показал им большие пальцы вверх.
-Разве эта ботаничка того стоит? Ты сегодня и таскался с ней, и полотенца с чаем ей носил. Разве она того стоит?-последний вопрос она повторила намного громче.
Я усмехнулся, я давно уже перестал обращать внимания на ее ехидные выпады и презрительный тон.
-Ты, конечно, красотка, Анна,-я отпил пива, Анна подняла уголок губ,-но Таша Ульв составит тебе достойную конкуренцию!
С  этими словами я повернулся и зашел в воду. А вдоволь наплававшись, я присоединился к компании с неизменной банкой пива. Студенты играли в Правда или Действие. Прямо вспоминаются старые добрые американские посиделки. Я уселся между двумя парнями из моей команды. Анна сидела неподалеку как ни в чем не бывало и пила пиво. Но я-то ее знаю - она мысленно перемолола косточки всем ее обидчикам. Осмотревшись, я увидел и Ташу, которая все-таки не сбежала подобно Золушке, а сидела вместе со всеми и поддерживала игру.

+1

31

Таша замерла слушая Олава сквозь смех толпы студентов. Кто-то выкрикивал, что Олаву так и надо, кто-то откровенно ему сочувствовал, угорая от смеха, но все же ждали развязки, которая не заставила себя ждать. Когда она услышала вопли сопротивляющейся Кристы, то выглянула из-под руки парня. Визг подруги разнесся по всему пляжу. Таша было уже дернулась ей на помощь, но остановилась. Но как только он произнес ее тайну, понятную лишь им двоим, Таша тяжело вздохнув, вышла на открытое место.
- Ты не имеешь право! – хотела подойти, но Олав отправил подругу в воду, и оттуда еще сильнее полетели проклятия в его адрес. – Риг, даже не помышляй! Не выйдет.
Но тут появилась Анна, и внимание парня было переключено.
Таша отошла чуть в сторону, чтобы обмыться, подала руку Кристе.
- Сочувствую, но давай мы ему потом отомстим, более изощренно. Случай выпадет, я уверена.
И это говорю я! Синий чулок, ботаник! Марк помахал им, призывая присоединиться к игре. На что способен пьяный разум студента? Вы даже себе не можете представить! Какую правду только не вытаскивали друг из друга, вплоть до интимных подробностей. Таша смеялась тихо, лишь бы на нее не упал чей либо взгляд. Рассказывать, что она еще девочка, что едва ли могла насчитать десяток поцелуев с парнем – казалось это чем-то постыдным. А когда кто-то выбирал действия, то тут появлялись и тюлени, и олени, и тушканчики. Перебрали весь зоопарк, потом в ход пошли, более откровенные предложения по типу поцеловать ту, которую в жизни и не рискнули. К Кристе приблизился Грег, которому выпало погладить ту по ягодице. Таша зажмурилась, слыша угрожающий рык подруги. Драки миновали, а вот зачинщику этого предложения досталось от Кристы по полной. Его едва ли не утопила она его, если бы не оттащила девушку от парня.
Кто-то крикнул Танцы и как по команде все поднялись. Заиграл диджей Groov, и Таша влилась внутрь толпы, отдаваясь ритму. Перед ней появился Марк, который был всегда ее постоянным партнером по танцам. Они дружили еще со школы, и не воспринимали друг друга иначе как «друзья одной скамейки». Подняв руки вверх, Ульв двигалась с парнем как отражение. Экстаз ее захватил, смотря на Марка, который прикрыв глаза, тоже ловил волну. Почувствовав на себе руки, Таша обернулась. Сзади стояла Криста, подмигивая. Уж они трое умели заводить толпу своими танцами. Марк понял задумку, приблизился к Таше, обнимая Кристу за талию, зажимая Ульв между ними. Двигался лишь корпус их тел, соединенный в точке прикосновения бедер. Резко дернувшись, Криста и Марк отклонились от Таши, словно лепестки, открывая ее, тут же вернувшись назад, обнимая друг друга руками. Они не отрывались друг от друга. Не слышали возгласов толпы. Они были втроем в своем мире танца и музыки. Резкий обрыв мелодии, и они посмотрели на всех горящими глазами.
- Так мы еще не зажигали. И вновь завтра поползут слухи о нашей троице, - Криста рассмеялась, хлопая Марка по ладони. – Пойдем чуть отдохнем и выпьем. Хорошо Ульв, выпьем мы с Марком, ты умрешь от жажды.
Все трое вывалились из толпы, побрели к сумкам.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2014-06-19 16:07:49)

+1

32

Вскоре поднадоевшая игра перешла в танцы. К слову, столь же откровенные, как и Правда или Действие. Я присоединился к толпе. Такая шикарная стереосистема в машине стояла только у меня и у Яна Лукаса- богатенького мажоришки. Вот только у меня никогда такой музыки не играло. Лукас, свою очередь словил мой взгляд.
-Если выпендришься по поводу музыки, я тебя прибью,-прошипел он.
-Закадрить кого-то пытаешься?-ухмыльнулся я,-тебе с такой тачкой и так дадут, без всякого музыкального сопровождения. Круче только моя тачка,-я пихнул засранца в бок и пошел в толпу.
Я по праву могу считаться королем вечеринок. Доказательства этому много. Вот одно из них: одному мне пока удавалось скакать в такой толкучке и не пролить ни капли пива, еще и успевать посмеяться над криворуким оленями. Ко мне протиснулась изрядно выпившая Анна, я не упустил возможности потрогать ее за что нибудь. Мы танцевали с ней, пока не увидели пикантную картинку: наша скромница Таша танцевала со своей подружкой и  еще каким-то спортсменом. Я аж присвистнул. Многие бы и по пьяной лавочке на такое не осмелились. Анна толкнула меня в бок. Я обернулся, готовый прекратить ее выпендреж, оттащив ту в безлюдное местечко и успокоить. Но нет, в моей руке оказался ее телефон.  Ну а почему нет? Я усмехнулся и взял гаджет. Анна в это время висла на моих плечах, время от времени отираясь об меня то грудью, то бедрами.  Голову даю на отсечение, она сейчас угрожающе зыркает на всех девушек. Да, за такого красавчика стоит побороться.
Напрыгавшиеся студенты стали потихоньку расходиться по палаткам. Завтра воскресенье. Почти всех без исключения ждет похмелье, а еще воспоминания о пьяном сексе с тем, кого ты по трезвому обходил стороной. Я усмехнулся, так я и знал, что Грег потащит в свое логово долбанутую фанатку "Сумерек". Кстати, как она тут оказалась? Я стоял, прислонившись к одной из сосен, допивал пиво и справлял малую нужду. Романтика. А потом я нетвердой походкой направился к палатке Анны.
-А вот и облом, красавчик,-она проговорила это таким стервозно - пьяным голосом, что я не удержался и заржал.
-Это почему?-я зашвырнул пустую банку куда-то далеко.
-Сам знаешь,-проворчала Анна и стала переодевать купальник.
-То есть ты даже не боишься, что я могу трахнуть тебя, когда ты вырубишься,-я окинул ее взглядом и усмехнулся.
Анна что-то проворчала и влезла длинную футболку.
-Ну, я пошел?-я изобразил усталость  зевнул.
-Ну я же пошутила,-Анна провела пальчиками по моим шортам.
-А мне раздеваться лень. Спокойной ночи.
Я прошелся по пляжу. Точнее, нетвердой походкой пошел вроде как прямо. Пока я медленно тащился, пялясь на оставшихся на пляже студентов, Анна успела сбегать куда-то туда и обратно, даже и не подумав посмотреть в мою сторону.
-О, Таша,-я облокотился о дерево,-а чего спать не идешь? Или там занято?-я хохотнул.
Я посмотрел на нее.
-Что ж ты под конец вечеринки такая кислая то?-я всучил ей бутылку пива, даже не сомневаясь, что она его выпьет. Я помог справиться с пробкой,-сейчас мы тебя развеселим. Пиво этому поможет. Идем,-я поманил ее за собой.

+1

33

Криста и Марк чокнулись, залпом выпивая пиво, а Ташу едва ли не передернуло. Вспомнилась тогдашняя вечеринка, особенно утро. Девушка открыла минералку, и отсалютовав под смех друзей, отпила. Они сидели на берегу, вспоминали детство, как позади Марка появилась Бланка, его девушка. А Кристу позвал Бриг. И только сейчас Ульв подумала, что в принципе спать то ей негде. Не мешать же подруге. Хотя и задумывалось, что она будет с ними ночевать. Погоди, ты настолько яростно сопротивлялась всему, что у Кристы все мысли о твоем столь долгом присутствии увеялись из головы. Поздравляю. Песок под спину, звезды тебе в лампочку. Найти свои вещи не представлялось возможности. Их давно уже завалили. Автостоп и купальник – мило, очень мило. Голос. Ну конечно.
- Риг, топай под крылышко Анны. Просто уйди и все.
Но кому она все говорит?! Олав в принципе не знает, что значит «Не лезь когда не просят». Сейчас так и было.
- Занято. Просто я не думала застрять тут на ночь.
Вытянув ноги на песке, девушка смотрела на прилив, который подкрадывался к ее ногам, пока лишь моча песок.
- Я не кислая. С чего ты все придумываешь! Если я не скачу как все, значит я «протухла» и настроение годится, лишь для мелодрам с горой платочков рядом?!
Вероятно, ты прав, черт возьми, тебя Олав! Я самый скучный человек на свете! Но тебе об этом знать не стоит. Получив пиво в руки, Таша хотела было ее выкинуть. Но подумав, наплевала на все. Она разглядывала парня из-под челки. Самой себе она давно уже призналась, что дружбы меж ними быть не может. Он ей был глубоко симпатичен. Когда произошло это? Девушка не могла объяснить и самой себе.
- Куда ты опять меня зовешь? Ты что экскурсовод?
Она шла за ним, разгребая пальцами песок. К палаткам хоть не подходи. Столько звуков интересного содержания, что Ульв невольно покраснела. Спасибо ночь. Напиться и ради чего? Чтобы на утро едва поднять глаза на соседа по палатке, если тот случаен. А как правило так бывает чаще, чем по трезвому согласию. Я рассуждаю как синий чулок! Истинный! Тьфу на тебя Ульв! Старая калоша!
- Ну и что дальше Олав?
Она остановилась возле костра, возле которого сидело несколько однокурсников и жарили сосиски. Есть захотелось резко. Приблизившись к сумкам Таша нашла упаковку сосисок.
- Олав! Иди сюда. Надо поесть чуть, иначе меня развезет так, что забуду кто я такая, - уже проговорила себе под нос.
Прохладой потянуло от воды, и Таша чуть поежившись, огляделась в поисках кофты или большого полотенца.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2014-06-21 21:39:50)

+1

34

Иногда эта девчонка вела себя дико занудно. Или это мне так кажется, потому что она чересчур скромная? Хотя, судя по сегодняшним танцам..
-Я просто не хочу, чтобы ты лучшие годы провела впустую,-я шел рядом и попивал пивко. Интересно, ящика два уже набралось в моем желудке?
-Что потом нас ждет?-продолжил я свою пьяную философию,-скучная работа! Работа не может быть крутой! Ну только если я рок звездой стану, тогда будет шик!-я еще отпил пива.
М ы брели вдоль кромки воды, я потягивал пиво, Таша тоже.
-А еще нас ждут спиногрызы! Целая куча!-я махнул руками, изображая какой будет огромной эта самая куча,-это всех ждет, даже если ты того не хочешь! И этого не избежать,-я покачал головой.
Пройдя еще пару шагов, я приостановился, посмотрев на Ташу.
-И именно поэтому я пытаюсь внушить тебе, что надо развлекаться! Наши часы тикают! Состаримся- охренеть не успеем!-я схватил обалдевшую и уже захмелевшую Ташу за плечи,задумайся, тебе сейчас простительные любые выходки! Побрить голову- пожалуйста! Разбить папину тачку- да как нехрен делать! Нажраться так, что не только забудешь где твой дом, но и имя свое- да вперед! Только не трахайся с кем попало! Ты подумай об этом.
После этих слов, я как ни в чем не бывало продолжил наш путь прямо.
-Мне было четырнадцать, когда я набил первую татуировку, а в пятнадцать я украл вискарь, подаренный маме и выжрал его, а потом стал мужчиной. В этот же день я пытался уйти из дома, но мать меня заперла в комнате, а я вылез в окно и хорошенько ушиб свою задницу, упав со второго этажа.  Я хрен знает где ночевал и снова бухал. А проснулся наутро у  друзей и у меня были синие волосы,-я отсалютовал бутылкой,-звучит как тост!
-А пару лет назад мы подсыпали жгучего перца в плавки нашего тренера. В Америке это норма!-я усмехнулся.
Потом от Таши поступило предложение присоединиться к кучке девственников у костра, жарящих сосиски.
-Да, я б пожрал,-я уселся на чье-то полотенце. Пахли мясные засранцы аппетитно.
Я вручил Таше новую бутылку пива. Та была не против. Как же я люблю напаивать людей! После столького количества алкоголя вкус сосисок не особо чувствовался, но так или иначе мне они показались вкусными. И кажется с сыром. Я взял лежащую рядом спортивную куртку. Не знаю, чья она, главное не грязная и не воняет. Отряхнув шмотку от песка, я накинул ее на плечи Таше. Все же здесь холодновато.
-А вы чего не по палаткам?-спросил я у сидящих у костра,-негде или спать не хотите? Или честь свою бережете?-я отпил пива и хохотнул.
-А ты насчет ночлега не парься,-повернулся я к Таше,-я все придумал.

+1

35

Таша думала над словами Рига вот так просто, он выдал ей полный расклад молодости. Нов ведь есть и другие вещи приносящие радость, но вероятно большинство их либо не знают, либо не поймут ее. Да и все равно!
- Олав, ты даешь советы, которым сам не придерживаешься, - Ульв отвела от него взгляд, помешивала палкой угли, - это касаемо секса, и почему ты думаешь, я должна его соблюсти? Только потому, что я девушка??? Не смеши меня. Анна тоже девушка. Однако же, ты не советуешь ей этого же.
Таша не смотрела на Олава. Тема для друзей, но они таковыми непонятно являлись ли. Подняв шампур с сосисками, протянула его парню. Пиво расслабляло особенно при таких разговорах. Перед глазами чуть плыло, девушка заметила на себе странные взгляды сидящих возле костра ребят. Да, никто не понимал отношений творящихся между ними. После той вечеринки, когда они исчезли вместе, потом прострация на парах, что не свойственно для Ульв вовсе. Криста одна чего стоит своими допытываниями.
- Странный ты – натянула на себя кофту, прикончила бутылку, как тут же в ее руках оказалась очередная. – А на утро я буду проклинать тебя с больной головой. И что ты там придумал с моей кроватью?
Таша рассмеялась.
- Отстань от людей! – ее просто распирало от смеха. – Сидят, значит так нужно. Ты же тоже не сотрясаешь стенки палатки своим храпом. А вот и твой начальник идет.
Перед ними возникла Анна, упирающая руки в боки. Таша посмотрела на нее снизу вверх.
- Претензии принимаются по пятницам високосного года в квартире моего адвоката, который еще не родился. Уймись. Не стреляй молниями из глаз.
- Я не поняла. Ты такая смелая? Олав что это?
Таша почувствовала себя вещью на прилавке, в которую тычут пальцем. Она отвела ее руку бутылкой в сторону. Да, алкоголь делает свое дело. Таша пила пиво, не глядя на пышущую гневом Анну. Зачем тратить нервы на столь недальновидную особу.
- Олав, а не скажешь ли ты, что Это, - показала на себя пальцем, - делает тут?
Наглости Бьёрн не было предела. Анна расставила руки Рига и оказалась на его коленях, обвивая шею парня. Таша даже не взглянула на них, все также пила пиво, которое забирало стеснение, голос разума у нее. И было так наплевательски хорошо, что она готова была расцеловать Олава. Поднявшись, шатаясь, пошла к воде. Скинув кофту, Таша вошла в воду, нырнула. Прохладная вода приятно обволакивала ее. Вынырнув, взвизгнула от удовольствия. Ночью купаться одно удовольствие. На небе светила полная Луна, отражаясь в воде столь романтичного настроения у нее еще не было. Девушка ныряла и появлялась на поверхности.

+1

36

-Вы с Анной разные личности,-философски пробормотал я, жуя сосиску, запив  ее большим глотком пива,-она жизнь уже знает, сама разберется,-я икнул,-пардон! Так вот,-я бахнул еще пива,-жизнь - сука  злая и всех поимеет. И я тебя учу, как обойтись наименьшими потерями.
Анна как ураган Катрина вломилась в мою философскую лекцию и прервала ее. И чуть было не затеяла драку, что она может. От нее пахло сигаретами, которые я называю зубочистками. Они еще яблоком воняют, как освежитель салона автомобиля. Это я и сказал, за что получил больно по башке. Но не обиделся, а просто громко икнул и заржал. Анна расположилась на моих коленях, я тут же воспользовался моментом распустить руки.
Таша тем временем убежала купаться.
-Чего она ржет там?-фыркнула Анна.
-Ты не справедлива, Анна,-икнул я в ответ.
-Ты перебрал,-проговорила девушка, сморщив носик,-и вообще, ты сегодня слишком много обращаешь внимания на эту девчонку! Я это так не оставлю!
-Тебе это когда-нибудь мешало?-хохотнул я,-и вообще,-я изобразил ее тон,-ты сегодня слишком много выпендриваешься!
-Один один, засранец!-оскалилась Анна,-я в палатку!
Призывно виляя бедрами, она отправилась прочь от костра. Я проводил ее взглядом и своей фирменной улыбочкой. Ну и сучка! Зато в сексе любой фору даст. Пойду я собственно, в этом лишний раз убежусь!
-Таша!-я подошел к кромке воды. Девушка была не далеко. Слава богам, в воду не полезу.
-Держи, дорогая, это твоя кроватка на сегодня,-я покачнулся, а потом вручил обалдевшей Таше ключи от своего автомобиля.
-Я тебе доверяю. Мне тачка как дочь родная! Аккуратней с моей ласточкой. А так, милости прошу. Ночуй,-я улыбнулся и смачно так поцеловал Ташу в щеку. Подмигнув и икнув на прощание, я в вразвалочку отправился в палатку.

+1

37

Таша словно рыба кружилась в воде, смотря на безлунное, но такое звездное небо. Подняв руку вверх, лежа на поверхности, она рисовала пальцем овал лица. Потом поняв кто это, рассмеялась, ныряя, оказалась возле берега. И тут как всегда рядом…
- Ох, Олав, вновь напугал. Ты имеешь привычку появляться неожиданно и тихо. – недоверчиво Таша смотрела на протянутую ей руку, в которой были ключи. – Ты даешь мне свою машину??? Мне жаль все живое вокруг. Риг! Это ты ли??
В ладонь упала связка. Она не верила. Олав и его машина это как близнецы. Он только что языком ее не полировал. А тут дает той, которая едва ли не оказалась когда под колесами той машины. Да еще если вспомнить… Не верю!
- Я уже поняла, что роднее нее никого у тебя нет.
Ульв просто обалдела, стояла как истукан и смотрела на парня. Видно алкоголь сделал его столь щедрым, что он запросто дает ей свою пташку. Таша хотела было что-то ответить в стиле «а-ля добрячок Риг», как парень притянул ее к себе и звонко поцеловал, что появилось ощущение такого «естественного» румянца на утро. Когда Олав ушел, девушка медленно побрела в сторону костра. Жутко хотелось пить, голова ее после купания стала ясной. Видел ли кто произошедшее не известно, потому что кто еще был на ногах, занимались своими делами. Собрав вещи свои, Таша поднялась на пригорок, где на стоянке стояли автомобили. Щелкнув брелком, увидела как один автомобиль мигнул. Забравшись внутрь, опустила сидение, и уютно устроилась, прикрывая глаза. В салоне пахло кожей и Олавом. Ее парфюм тонкий и ненавязчивый она не спутает ни с чем. Провела рукой по мягкой коже сидения, девушка улыбнулась. И все же я в лучшей ситуации ночевки. И сон ее сморил. Снилась всякая чепуха, от чего Таше хотелось проснуться, чтобы не мучится, потом в попытках понять, а что же она видела.
Открыв глаза, поняла, что уже утро, и жутко захотелось в кровать, искупаться и просто завалиться. Выйдя из машины, поняла, что лагерь еще спит мертвым сном, и домой никто сейчас не поедет.
- А почему бы и нет? Сам разрешил.
Рассмеявшись, Ульв прыгнула в машину Рига, и аккуратно лавируя меж других автомобиле на парковке, выехала на трассу, направляясь к дому.
- Вот Олав орать будет. Ничего, он знает, что машину не угнали, просто позаимствовали.
Включив радио, Таша всю дорогу до дома пела. У порога коттеджа отец поливал цветы. Притормозив на свободной парковке возле дома, девушка, смеясь, бросилась к отцу, повиса на нем.
- Я дома! Я соскучилась!
- Вот и моя егоза. Ты же только вчера уехала. А ну погоди, - мужчину потянул Ташу за руку, указывая на дорогую машину. – Это еще что за сюрприз?
- Пап, мне Риг дал переночевать, но я подумала, что и домой могу приехать. Он не станет ругаться. Поверь.
- Ты сказала Риг. А его родители?
- Мама судья федеральный кажется. А что ты так заинтересовался?
- Да нет, ничего. Ты ему позвони, чтобы не переживал.
Таша кивая, умчалась в дом, на ходу раздеваясь, и написала смс «Твой домик припаркован возле моего. Я угнала машину твою. Просто захотелось домой. Ульв». Быстро искупавшись, Таша в нижнем белье, свежая и счастливая, упала на кровать, в миг засыпая. Не выпуская из рук телефона.

+1

38

Я продрал глаза к полудню. Сколько времени я узнал только глянув на телефон Анны, валявшийся недалеко. Во рту как коты насс.. Пустыня у меня там была, в общем. Ползком я выбрался из палатки и, жмурясь от яркого солнца побрел опустошать запасы воды. Не очень холодной к сожалению. Далее я пополз к озеру и плюхнулся почти что горизонтально в воду. Ух! Вода всегда меня приводила в состояние ясности ума. Поплавав в свое удовольствие, я вылез на берег уже не в таком плачевном состоянии. И похмелье не очень мучило. Я оглядел берег. Многие уже повылезали из палаток, кто-то купался, кто-то собирался продолжать веселье, а кто-то домой. Щурясь, я осматривал пляж. Что-то не так, жопой чую! Где мои очки от солнца? Неужели я потерял их по пьяной лавочке? Точно, они же в машине! Я их туда закинул вечером, чтобы не забыть.  Стоп, а где моя тачка?? Вот  чего не хватало: ярко-красного блестящего стройного бока моей девочки, который должен был виднеться вон из-за тех деревьев.
-Эта засранка угнала твою тачку!-Анна орала на весь пляж,-какого черта ты дал ей ключи? Совсем ополоумел?
-Я был пьян, а ей негде было ночевать,-я схватил  телефон, летевший мне прямо в лицо.
Как это напоминает историю нашего первого секса с Анной.
-Чего лыбишься? Где нам искать эту сучку? Ты олень, Олав!-кажется она переходит на ультразвук.
-Мне нужна тачка и я погнал,-я пошел в сторону автомобилей, думая, чью машину можно одолжить.
-Куда ты поедешь?-Анна не отставала ни на шаг.
-Я знаю, где она живет,-я уселся в потрепанную тачку братьев Йоханнсон. Ну и колымага!
-То есть как это знаешь?-
Я махнул рукой и рванул с места, оставив обалдевшую Анну  позади. Как они на этом ведре только катаются? И не разгонишься нормально.
Скрипя и грохоча, старый Ниссан затормозил у дома Ульв. Отец Таши сидел в теньке и разбирал какие-то бумажки. Я выбрался из машины, громыхнув дверью. Вот она, девочка моя! Стоит на дорожке и ждет меня! Я обошел мою ласточку и убедился, что угонщица ничего с ней не сделала.
-А водит она лучше, чем переходит дорогу,-пробормотал я.
-Здравствуйте, герр Ульв!-мужчина направился в мою сторону.
-Не беспокойтесь, я знаю, где ее комната!-сказал я и скрылся в доме.
А вот и ключи, спокойно лежат на тумбочке.
-Ты быстро учишься, Ульв,-я уселся на кровать и навис над уже проснувшейся от моего вторжения девушкой,-мои слова не прошли мимо твоих ушей. Ты решилась угнать машину, поздравляю!
Я сцапал воду с тумбочки.
-О, водичка!-я сделал глоток. Прохладная!
-Вот только зачем было угонять именно мою? Да, она классная и прокачанная,-я был горд за свою машину.
-Я доверил тебе мою доченьку, а ты утащила ее к себе!
Я поднялся и принялся расхаживать по комнате, все рассматривая и трогая. Интересно же взглянуть на жилище нашей заучки более трезвыми глазами.
-Я бы повесил здесь пару плакатов Metallica,-произнес я, придирчиво оглядывая голые стены,-а вот тут я бы разместил Rammstein и Scorpions!
-Водички?-я всучил Таше ее же воду.

+1

39

ПОРТРЕТ МАМЫ
Таше снились ромашки. Даже во сне она ощущала их аромат, так приятно обволакивающий ее, лежащей на покрывале из этих романтичных цветов. Но тут словно ветер, дунувший холодом, смета красоту и тепло, в ее сон ворвался топот, будто табун лошадей. Проведя рукой по шелковой простыне, девушка повернулась на спину, и тут почувствовала, как прогнулась кровать. Хотела поднять руку, чтобы потереть глаза, но ее рука застряла о чье-то плечо. Она распахнула очи, и перед ней в буквальных двух-трех сантиметрах оказалось лицо Олава.
- Что ты здесь делаешь? – прошептала она. Он просто ворвался в ее дом. – Ты хороший советчик и бываешь чертовски убедителен. –Таша понимала, что практически раздета, но и не в купальнике. В который раз мысли ругали ее за столь безумную страсть к кружевному белью, которое ни капли не скрывает ее тело. – Ты предложил мне ее. Наутро я захотела домой, но все спали крепче всех доз Морфея. Что мне было делать! Прости, но я не хотела ехать туда, поэтому место ночевки не продумала.
Как всегда, все, что Олав видел и хотел он просто брал, как сейчас пил ее воду. Не жалко. Но спросить!
- Так ключи у меня были только от твоей. И я не понимаю в этих апгрейдах двигателей и прочих наворотах. Я просто ехала домой. Ведь ничего с твоей «доченькой» не случилось? Я просто устала. Выспавшись, привезла бы ее к твоему дому. Вот только до моего ближе с пляжа.
Почему она чувствовала, что пытается оправдаться? Она не угоняла машину, он знал это. Видимо все же Таша чувствовала себя неуютно от такой близости Олава. Она не понимала, что творится внутри нее и что творит этот сумасшедший.
- Кто тебе вообще разрешил врываться в мою комнату! Риг! Прекрати вести себя как у себя дома! – девушка поднялась на кровати, возвышаясь над парнем лишь на голову, а тому и дела нет. Таша сжимала кулаки от бессилия, что вообще когда-либо все же справится с его наглостью и беспардонностью. – Ты не понимаешь! Олав! Какие еще плакаты! Что за глупые советы по дизайну моей комнаты?! Не хочу я пить!
И представив, что на стене вместо портрета мамы, который она почти закончила, будут красоваться разукрашенные и разодетые человечки, несущие в массы лишь безумие, лишая их спокойствия, дающие стимул к вольности и стирание границ. Ульв соскочила с кровати, и, взяв Рига за руку, вытолкала его на лестницу.
- Уходи. Я прошу, исчезни!
Она устала от вечной борьбы с самой собой, непонимания себя, непосредственности парня, которая иногда вводила ее в такой тупик, что Таша могла сидеть часами и смотреть в одну точку, копаясь внутри себя. Выпроводив его, она не закрыв дверь, даже не подумала одеться, сбежала по лестнице вниз, в подвал, включая свет. Что так ее взволновало? Сдернув с холста покрывало, девушка села на стул на против портрета матери, кутаясь в материю.
- Мама, как же ты мне нужна!
Обняв ноги, девушка раскачивалась на стуле, смотрела в голубые глаза той, которую знала лишь по фотографиям и урывками своей детской памяти.

+1

40

Я вновь застал Ташу в скверном расположении духа. Сейчас она была недовольна тем, что я разбудил ее. Хм, на ее месте, я бы от человека посягнувшего на мой сон и живого места не оставил бы. Она вся в отца, тот тоже не торопился учинять расправу надо мной, нагло вломившегося в комнату его дочери, между прочем. Наглость - мое второе имя, наверное это уже никого не удивляет.
Я бродил по небольшой комнатке, пока Таша толкала свою речь. Местами пытаясь оправдаться, местами гневную. Что сказать - лучшее начало нового дня. Разойдясь, Таша встала на кровати. Мои глаза округлились, а лицо расплылось в довольной улыбке. Я аж присвистнул:
-Воу, Таша! У меня сейчас в шортах тесно станет!
Я никогда не видел ботаников с такой шикарной фигурой, это просто несопоставимые вещи. Мне стоило больших усилий оторваться от столь прекрасного зрелища. Боже, у меня сейчас проснутся поэтические мысли. На пару с эротическими, разумеется.
-Плакаты не глупые!-возмутился я, краем глаза поглядывая на все еще стоящую на кровати девушку как кот на сметану. Хоца, но хозяин дома за шкирку мордою вниз вышвырнет.
Но вытолкать меня из дома решила сама "сметана". Я шутливо надув губы плелся к двери.
-Ну и ладно! Вот придешь ко мне в гости!
Я резво спустился с лестницы, топая на весь и перемахивая через несколько ступенек.
-Увидимся в универе, Таша! Мне нужна будет твоя ботаническая помощь!
По пути я столкнулся с отцом Таши.
-До свидания, герр Ульв,-я изобразил будто снимаю шляпу,-девственность вашей дочери в целости и сохранности!-добавил я, садясь в машину. Металлолом близнецов я и не думал увозить. Ключи я оставил там же, в бардачке. Кто посягнет угонять эту консервную банку? Врубив музыку, я лихо вывернул с подъездной дорожки и скрылся за поворотом. О, а вон там я чуть не сбил нашу слишком умную барышню!
Я ввалился домой, взял в холодильнике пару банок газировки и отправился в свою комнату. Взяв  в руки гитару, я смахнул с нее несуществующую пыль, я слишком люблю ее, чтобы запускать. Это еще одна моя доченька, только старшая и я иногда могу про нее забыть, как самый настоящий батя. Подключив усилок, я прошелся пальцами по струнам, проверяя звук, а потом от души грохнул первый аккорд.
-Ташааа!-проорал я,-я чуть не сбил тебя на машинеее!..
Я чувствовал себя как в детстве, когда пел песни про то, что вижу. Вот и сейчас я полуорал, полупел о том, что в голову взбредет.
-А потом я тебя повстречал в универеее! Ташааа!-
Соседи пока не начали стучать в стену, поэтому я добавил громкости.
-Ты заучка и ботаник! Ташааа! Но ты даешь мне списать иногдаа! А больше ничего не даеееешь!
Я все больше распалялся.
-Ты рок звезда, когда бухаяяяя и и очень злая с похмельяяяя! Ташаааа!.. А дома у тебя трусы с оленененком! Ты в них скачешь по комнатееее! И поешь в расческу как все девчонкиии! Ташааа!.. Твоя фамилия нихрена не поется и я буду вечно орать Ташаааа!!!..
Я откашлялся и продолжил:
-А вчера ты была русалкоооой! Поплавай для меня без купальникааа! Ташааа!.. Ты снова была злой с похмельяяяя!
О, а вот и соседи!
-Отъебитесь, я пою песню про Ташуууу! А сегодня ты снова была злаяяяя! И вытолкала меня из домааааа! Ташааа! Твое белье откровеннооо! Ташаааа! А сейчас ты учишь урокииии! Наша Мисс Заучкаааа! Ташаааа! Я напою тебя снова у тебя нету выбораааа! Ташааа!
Я отпил газировки и призадумался.
-Ты крутая заучка, Ташаааа!!!-закончил я под стук соседей за стеной.
-Не надо аплодисментов, дорогие слушатели!-проорал я,-покупайте мой новый альбом и приходите на мои концерты еще!

С утра я поперся  в универ. Я бы не приезжал, но меня тогда точно выпрут. Злой дедуля обещал позаботиться. Меня снова все весело приветствовали, даже те, кого я не знаю. Все как всегда. Близнецы Йоханнсон смотрели на меня с детской обидкой. Но раз их ведро стоит на парковке, значит все нормально. Как дети, ей богу! Было и ще кое-что: благодаря стараниям Анны, по Фейсбуку летало видео с выходных, где наша умная девочка со своим друзьями отжигала так, что костер горевший неподалеку был просто ничтожным. Искры летели от той компашки. Что уж там: я сам это видео пересмотрел несколько раз.
-Привет, наша восходящая звездочка!-я догнал Ташу в вестибюле, растолкав по пути народ,-снимешься в моем клипе?
Подмигнув, я умотал по своим делам.
Позже я ввалился в кабинет, где шла пара Таши. Ни у нас, ни у них учителя не было.
-Всем привет!-объявил я,-мне стало скучно, я посижу у вас!
Я уселся к Таша, подвинув задницей ее подружку.
-Кстати, это дело рук Анны. Если соберешься надавать ей по щам, зови меня! Я поржу, сниму, разниму и выложу,-хохотнул я.
-Кажется, ваш препод недоволен!-через несколько минут меня попросили на выход,-увидимся!
Я скрылся за дверью кабинета.

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-07-09 09:11:04)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит