В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит

Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

Раздавшиеся шаги на лестнице заставили Ташу вздрогнуть. Она знала, что это папа. Нежные руки отца и вот девушка плача, тихо, сидела на руках.
- Папа, я наверное не правильная дочь у тебя. Мне восемнадцать, а все что нужно в моем возрасте молодому человеку, почему то для меня чуждо. Меня вечно зовут ботаником. Это так надоело.
- Вот вам, пожалуйста. Это с чего такие мысли? Олав что-то наговорил? Занятный парень. Откровенен до невозможности.
- Пап, только не говори, что ты им покорен.
- Ну не скажу, просто подумаю. И все же Риг…
Таша посмотрела на отца:
- Ты второй раз задумываешься над его фамилией. Что тебе в ней кажется таким забытым, что ты вспомнить не можешь?
- Не понимаю что. Но вспомню. А портрет…. Она у нас красавица.

Утро как всегда было радостным. Таша бегала по дому, собираясь в университет. щелкнув ноутбук, заходя на страницу в фейсбуке, хотела было уже бежать дальше, но увидела себя. Это еще что за черт?! То что это я понятно, но кто додумался выложить на всеобщее обозрение??? Ну конечно же. Анна!!! Опустив глаза, Таша обалдела от количества просмотров и плюсов. Ну вот, тебя и прославили. Меньше надо пить. Девушка еще несколько раз просмотрела видео. А все таки получилось отлично. Реклама. Анна, ты виновата сама.
Улыбаясь, Ульв поехала в универ, оставив видео на просмотре отцу. Он оценит. На парковке, ее встречали со свистом. Криста довольная донельзя, уже неслась к ней на всех парах.
- Ты видела?? – показала телефон, где они втроем отжигали. – Это дура Анна выложила. Да там все только и говорят об этом.
- Прославились мы с тобой. Да и пусть. Лишь бы не доставали. Пойдем, а то так и будем тут лайки свистами собирать.
Рассмеявшись, девушки ввалились в здание. Все как один подняли телефоны вверх, и с криком Браво заржали. Закатив глаза, Таша пошла сквозь столпившихся студентов, то и дело получая похлопывания по спине. Олав…. Без него Таша уже не представляла себя ни дня. Он был везде.
- Привет, - передразнила его, - денег не хватит у тебя рок-звезда….
Но ее слова лишь полетели ему в спину. Подняв руку вверх, махнула, слов не осталось вовсе на этот ураган под названием Риг. В классе было шумно. Преподаватель толи задерживался, толи не будет пары вовсе, и Ульв с подругой присели на скамейку, болтая и пожимая руки от почитателей их танца. И вот он бумеранг.
- Олав, - Таша потеснилась, так как не маленького роста парень втиснулся меж ними. –Я знаю, что это Анна. Знаешь, я даже ей спасибо скажу, ведь увидела себя со стороны, и мне жутко понравилось. А вот удовольствия от драки, я тебе не доставлю.
И  вновь он умчался.
Первые две пары прошли быстро. Некогда было отвлекаться, грузили их по полной. А вот на ее любимом предмете, где ты и холст, Таша расслабилась. Их класс был самым малочисленным, всего десять человек. Тема была задана давно. Она ее выполнила, но показать сокровенное – маму – она не могла. Поэтому пришлось выбирать другой образ для написания портрета. Открыв рисунок, девушка улыбнулась. Вечная черная шапка, веселые глаза, поднятая за затылок рука, лишь улыбка пока была слабым очертанием. Девушка не замечала ничего вокруг, погруженная в мир рисунка и музыки. А ведь чтобы написать портрет Олава ей понадобилась музыка, которую слушает парень, чтобы образ сложился в ее голове полностью. И кажется, получалось. Почему Риг? Таша не знала кого начать писать. Набросала штрихи, и само родилось. Девушка сидела, покусывая край кисточки, а лицо уже было все в мазках краски.
Любимое дело должно быть у каждого, иначе ты неполноценен.

+1

42

-Обломалась твоя идея, Энни,-я жевал сендвич и посматривал на девушку. Да, я знал, что она дико бесится, когда я ее так называю. Она хлопнула меня между лопаток и нахмурилась.
-Таша теперь королева,-проговорил я с набитым ртом.
-Насчет этого я бы поспорила,-Анна сложила руки на груди, всем своим видом показывая недовольство. Она качала ногой, отчего ее грудь колыхалась. Какие уж тут разговоры?
-Ты или придумай чего покруче или отстань от нее, мой тебе совет,-я отряхнул кршки с кофты и потянулся к соку.
Анна сцапала коробку и с довольным видом выпила мой сок.
-Не указывай мне, что делать,-она наклонилась к моему уху,-ниаче и тебе придется несладко.
-Пристрелишь меня что ли?-заржал я.
-Последний раз говорю, Риг. Перестань с ней таскаться или мое ангельское терпение кончится!
-Пффф!-я зашелся новым приступом смеха,-с какой стати мне тебя бояться и бегать по твоей указке?
-Эй, Крис, дай сок!-я забрал у проходившего мимо чувака из моей команды коробку сока,спасибо, я люблю апельсиновый!
-Говнюк!-возмутился Крис.
-Не без этого! Все, вали!
Я повернулся к Анне:
-Ты тоже кыш! Надоела на мозги капать,-я придал Анне ускорения, хлопнув ту по заднице.
Какой же я засранец! Но меня все равно все любят! Я шел по коридору. А потом резко замер у стенда, вспомнив, что я собирался сделать. Еще в субботу придумал, между прочим. Я достал ручку и, держа колпачок в зубах, написал  Таша Ульв. О, а соревнования совсем скоро! Пойду сообщу, а то забудет, что у нее скоро игра. Кстати, до конца пары еще двадцать минут, а мне все еще заняться нечем.  Если бы не старый сморчок, которому я припер работу(правда помятую), то я бы давно свалил. У меня тоже соревнования не за горами, между прочим! Интересно, где сейчас находится наша заучка - спортсменка? Я спустился на второй этаж и- о чудо! - нашел тот самый кабинет. Мне повезло, что художественный кабинет был со стеклянными стенами. Наверное, чтобы света было больше и все дела. Фиг знает, в школе его давно бы расхреначили подчистую. И я был бы в первых рядах.
Я подошел ближе и увидел знакомую копну волос за студентами. Таша сидела у окна, увлеченно рисуя и улыбаясь. Она была вся перемазана краской. Кого она рисует интересно? Как ни пытался я разглядеть, так ничего и не вышло. Что же нас судьба носами так сталкивает, а, Таша? Вот и не пойму. Хотя, ты может и знаешь. Ты же умная. Сидишь вон, как настоящий художник. А я как болван стою столбом и пялюсь. Наверное там наверху кто-то заигрался в Симс: Олав иди туда-то, о, Таша тоже туда иди, теперь отправим их туда, теперь туда. может хватит там? Я подумать не успеваю. Я даже голову задрал, но кроме потолка и лап дневного света, конечно же ничего не увидел. А кого я, собственно, разглядеть там хотел? Ангела? Чтобы схватить его пернатую задницу и побить башкой хорошенько, вопрошая: зачем зачем зачем? А он ответит, потому что ты.. А что я? Я снова перевел взгляд, показав средний палец одному болвану, сидевшему ближе ко мне.
-Риг! Какого хрена ты тут забыл?-передо мной стоял тренер, который должен был тренировать волейбольную команду,-звонок только через пять минут. Вали в свой класс!
-Не, я Сморчка жду,-ответил я, почесав затылок.
-Хрена тощего в очках? Не повезло тебе, парень.
Потом тренер вошел в кабинет, объявив, что собирает всех учеников, чьи имена в списке для набора на соревнования.
-Таша Ульв, на перемене собрание!
Я маячил за спиной безымянного тренера, помахав Таше рукой. Я, мол, постарался.
А потом я поймал Ташу уже на выходе из спортзала.
-Когда соревнования?-я подошел к девушке, растолкав студентов,-ты капитан команды?

+1

43

Таша увлеченно рассматривала то, что сегодня она «увидела» в образе, который дополнила несколькими штрихами. Рисуя Рига, девушка не задумывалась, почему именно он. Все шло изнутри. Вероятно Олава слишком много в ее жизни.
Дверь распахнулась. Девушка подняла взгляд на тренера, удивленно смотря, и тут же едва не роняя челюсть на мольберт:
- Что? Какое собрание? Аааа….
Но мужчина уже разворачивался, чтобы уйти, как за спиной его Таша увидела довольного Олава. Подняв руки в стороны в вопрошающем жесте Что происходит? лишь смотрела на его улыбку. Звонок вытолкал их из класса. Она пыталась разглядеть в  толпе этого балагура, но шапки так и не увидела.
- Таша! В спортзал пошли.
- Криста. Ты понимаешь, что я не записывалась никуда. Это все он, Риг.
- Ну, вот тут я с ним согласна на все сто. Давно пора тебя расшевелить, да и вспомни наша команда почти вся выпустилась в прошлом году. Осталось два человека. Так что есть университета это святое.
- Да, святое. Но можно же меня было спросить, - они бежали в спортзал, распихивая всех а многие пытались остановить их и поздравить с удачным ночным танцем. – Когда они успокоятся. Достали уже. Проходу нет.
Они ввалились, запыхавшиеся и раскрасневшиеся.
- Ульв и Стюарт вы вовремя. Падайте на лавочку. Итак. Через две недели игра. Мне нужно чтобы вы собрались и сыгрались. Связной есть у нас. Стюарт.
Криста подняла руку. Таша толкнула ее в плечо, улыбаясь. И все же в глубине души она говорила спасибо Ригу, ей нравился волейбол. Просто рисооание занимает много времени. Ну а тут раз получилось, то будет она искать окошки, чтобы вырваться на тренировки.
- Далее свободный игрок. Гансалес.
Бьянка подняла руку. тренер обвел всех взглядом.
- Ульв. Доигровщик-диагональный и распасовщик на подстраховку.
- Что то много вы мне позиций определили.
- Спорить? – Таша отнекалась. – Вот и молчи, слушай. Ну и либеро. Юркий, маленький, не боится мяча. Эванс.
Лайза подняла руку, вздыхая.
Тренер как заведенный эйфорией предстоящей игры, не унимался, все рассказывая и выстраивая их работу. И Таша поняла Конец рисованию пока не уберусь из команды. Одну игру и хватит с них. Полный университет девушек, которые умеют играть, найдут. По команде, все дружно пошли на выход. Таша увлеченно слушала какой-то очередной слух универа, как ее выдернули из толпы.
- Что Олав? – она смеялась над его восторженным выражением лица, как у ребенка. – Игра через две недели. Спасибо тебе конечно, вот только кто рисовать будет за меня. Ведь через месяц выставка. Ладно, придумаю что-нибудь.
Их толкали, и ей пришлось ухватить его за рукав, оттащить подальше в сторону.
- Капитана не выбирали. Но я не соглашусь. Это обязывает не покидать команду, а я не рассчитываю там быть дольше одной игры. Ну и раз уж ты тут, то пойдем поедим, что-то я оголодала в связи со всеми событиями.
Они пошли в столовую, по пути смеясь и размахивая руками, рассказывая всякую чушь, которая казалась обоим весьма толковой и интересной. Набрав еды, молодые люди сели подальше от проходов.
- Надеюсь видео скоро исчезнет из инета. Честно, достало вот это – Таша поднялась, и в масках и лицах показала, что она сегодня видела. Сев на стул, отпила чая. – Я не привыкла к такому. Но видео мне понравилось. Как оказалось я и не такое умею вытворять.
На горизонте показалась Анна.
- Если она сейчас опять начнет лезть, я не сдержусь, и меня выгонят из универа.
Но там, же и Грег показался, и Таша простонала, спускаясь на стуле почти под стол.

+1

44

-А чего не хочешь дальше играть?-я поднял брови,-вливайся в спортивную жизнь! Мы с тобой как два спортсмена другана будем!-я пихнул Ташу в бок.
-Да, ты права. Пошли пожрем,-я растолкал в очереди народ и нагло встал первым, потом отобрал у Таши поднос и донес его до стола.
-Чего рисуешь? А когда выставка?-я жевал и сыпал вопросами,и да, ты лучше покажи свою картину. Мне ничего не стоит припереться в класс и найти ее там. А дома у тебя тем более найду!-я хохотнул,-колись, Таша!Это Криста? Ты сама? Папа-мама-бабуль-дедуль? Твой любимый писатель?
Я заткнулся и хитро посмотрел на девушку:
-Аааа! Дошло! Это я, да?-я вошел в раж и вскочил на лавку,-стою такой полуголый, а ты рисуешь мой спортивный торс! Да?-я принял позу и задрал футболку.
-Это что за стриптиз? Слезай оттуда, Олав!-Анна была не в духе,этим ты нашу ботаничку не заведешь! Ей по душе групповушки с футболистами!
-Ты че бутетенишь то?-я плюхнулся за стол,-остынь!
Грег равнодушно взирал на окружающее. Пока не перевел взгляд на Ташу. Я прищурился, Анна перехватила мой взгляд и, сев на против меня, пнула меня под столом.
-Слышь!-взвился я,-совсем башку потеряла! Уйду от тебя, будешь знать!-я показал Анне язык и отвернулся от нее.

На выходе из столовой Анна ловко сцапала Ташу своими коготками и прижала к стенке.
-Слушай сюда, засранка! Думаешь, я не вижу твоих глазок завидущих, ручек загребущих? Олав мой! Сиди в своем мирке и не высовывайся, уяснила? Иначе не доживешь ни до выставки своей, ни до соревнований, ни до вечера сегодняшнего! Я позабочусь об этом!
-Хей хей хей! Кошки!-я влетел между девчонками и разнял их. Драки девчонок, конечно, круто выглядят, но этих мне жалко что-то.
-Ее тебе,-я вручил Ташу проходящей мимо Кристе,-ее мне,-я потащил злющую Анну к выходу,-а ты нахуй пошел-я оттолкнул Грега в сторону.
-Завтра на литре встретимся, Таша,-я помахал девчонкам, за что получил щипок от Анны. Я закинул ее на плечо, а потом забросил в машину.
-Все, можешь везти, Грег! А я умываю руки!
Довольный, я отправился к своей машине. Какой же я хороший мальчик!

+1

45

Таша отвела взгляд от идущей Анны, так как Олав в своем репертуаре заставил улыбаться.
- Не угадал. Ничего не угадал, - но надеялась, что на его имени она не выдала себя. – Ты красив конечно, но прости, не Аполлон.
Слова Анна как колючки, к кому бы она не обращалась, все также язвисто и приторно.
- Ты так проницательна, что даже не знаю, как это никто тут не знает об этом. Угомонись. Никто Рига не трогает, а вопли раздражают всех.
И как в подтверждение на них пялились кто с сочувствуием, кто в предвкушении очередного сенсационного скандала в университете.
- Стриптиз Олав что надо. Спасибо, мне понравилось и позабавило. Но вероятно твоя девушка не может принять тот факт, что ты это ты, без царя в голове, сам себе на уме. Жаль мне тебя, тратишь нервы напрасно.
Таша смотрела на притихшего Грега. Ну хоть он не лезет, уже хорошо. Она почувствовала толчок стола, и тут Олав уже начал кипятиться.
- Хватит вам. Чего при всех препираетесь. Отойдите и поговорите. Устроили мексиканский сериал.
Таша поднялась, закидывая сумку на плечо, пошла на выход, отнеся поднос к грязной посуде. Едва успела выйти, как жестко оказалась возле стены пригвожденной Анной.
- А теперь ты послушай. Если парень твой, то чего ты кипятишься? Уверенности не хватает, что ботаник может тебя обставить? Так прекрати орать на каждом углу о своем каком виртуальном праве на него, а просто будь с ним. Достала ты уже. Отпусти!
Ульв пальцами схватила девушку за плечо, больно выворачивая то во внешнюю сторону. Тут же оказался Олав рядом. Таша оказалась за его спиной, а Анна перед ним, шипя и стреляя молниями на Ульв. Криста крикнула подходя:
- Олав уйми ее.
И тут Ульв как щенка передали в руки Кристе, которая обняв Ташу, увела прочь, смерив Анну взглядом «а-ля ты плинтус». Девушку трясло от злости.
- Ну хоть вовсе переводись на заочное. Неужели со стороны не видно, что я и Риг просто друзья?
- Таша, видно не видно, этой гарпии все равно. И что ты взвинтилась? Ну да, ну придавила она к стенке, и что? Риг молоток. В миг сообразил, что ты ни черта не вдаришь Анне. А может за Анну испугался? Его не поймешь. Но тут он вовремя оказался рядом.
Они вышли из здания, направляясь к стоянке, где Олав закидывал, в буквальном смысле, возмущающуюся девушку в машину. Таше стало так смешно, что рассмеявшись, помаала Анне, а потом Олаву:
- Увидимся.
Они с Кристой доехали до ее дома, и Таша попрощавшись, пообедала к отцу, который сидел на веранде, увлеченно читая очередной шедевр про архитектуру.
- Я сделаю уроки, приготовлю ужин и посидим с тобой?
- Конечно. Что-то я сегодня не в собранном виде для готовки.
Девушка поцеловала отца, ушла в дом.
На все ушел весь остаток дня. Накрыв на стол на веранде заднего двора, они с отцом приятно сидели, разговаривали о ее детстве. Но разговор все равно убегал на университет и ее друзей. Потом они сидели спиной к улице, рассматривали альбом. Ничего не предвещало очередной бури на утро.
В универе, едва переступив порог, Таша увидела карикатуру с подписью «Ульв и ее папаша трогательно или что-то больше?» Прикрыв глаза, девушка вздохнула, проглатывая все, уверенно прошла в сторону класса рисования. На нее смотрели как на нечто уродливое. Да и пусть. Сколько можно уже. Кому надо тот будет верить во все тяжкие ее грехи, а кто ее знает, тот просто не обратит внимание. Сев на стул, Таша отстраненно смотрела в окно, рукой стягивая с холста материю. Риг, как же ты меняешь все вокруг, а вот справится с Анной не можешь, или не хочешь? За окном на скамейке сидел одиноко Грег, листая книгу. Таше отчего то стало его жалко, ведь Анна довлела и над ним, а тут еще Олав в своей манере относится к нему. Грег поднял глаза, и Таша не удержалась, помахала ему. Она улыбнулся и поднял руку в ответ.
- Класс, внимание. До выставки месяц. Заканчиваем. Таша тебе придется постараться, я слышал, ты попала в команду, поэтому времени тебе меньше остается.
- Я справлюсь.
Посмотрев на Олава, который прищурившись, смотрел на нее с картины, показала ему язык.

+1

46

Как только я вошел в универ, в глаза мне бросилась забавная каракуля. На листе была намалаевана Таша и ее батя.
Я дико заржал и сорвал бумажку.
-Ты никогда не умела рисовать, Анна!-я помахал перед ней бумажкой,покатываясь со смеху.
-Прекрати ржать, засранец!-нахмурилась девушка.
-Ульв и папаша,-я продолжал ржать,- я смотрю, ты любишь инцест в семье. На каком сайте порнушку смотришь? Кинь ссылочку, а то хрен найдешь сайт без вирусов!
-Порнушку, значит, смотришь!-Анна треснула мне по плечу,-я покажу тебе порнушку! Тебе меня мало?
Анна гналась за мной по коридору, намереваясь треснуть сумочкой. Я убегал от нее, хохоча на весь универ. Мы пронеслись мимо класса рисования.
-Привет Таша!-проорал я.
-Ну все, пиздец тебе, засранец!-Анна кинула в меня какой-то фигней, я увернулся и вошел в поворот. Анне этот маневр не удался и она чуть не упала.
-Ну что Бьорн? Счет в мою пользу!-я даже не запыхался, и все еще продолжал хохотать.
-Хватит ржать, гавнюк! Побегай блин на каблуках! Посмотрю на тебя!-она плюхнулась на лавку и достала из сумки воду.
-Даже не подходи, Риг! Хватит с меня на сегодня,-Анна была снова зла как змея. Я же стоял, привалившись к стенке и усмехаясь смотрел на нее.
-Ты такая смешная, когда сердишься! Дай воды!-я выхватил бутылку и отпил половину.
-Да ты охерел, я посмотрю!-возмутилась Анна.
-Ага, есть немного. О, старый пирдун идет! Разбегаемся!-я схватил Анну и впихнул в пустой кабинет. Старикан прошаркал мимо. Я повернулся и хитро улыбнулся.
-Ну что, обстановка располагает?
-И не надейся!-фыркнула Анна, а потом достала из сумочки телефон и посмотрела на часы,-у меня сеанс, делаю новую татуировку. Некогда мне!
Девушка подошла к зеркалу, накрасила губы и поправила корсет.
-Смотри, трахнет меня брутальный татуировщик и будешь знать! А ты над своим поведением думай!
-Ты охуела?-я схватил ее за плечо. Анна, взвизгнув, ударила меня по руке.
-Больно, идиот! Ты сам виноват, повторяю!
-Бля, я все понимаю, но это перебор, не думаешь? Сколько я бы ни называл сучкой или еще кем, а ты меня гавнюком и прочим, но трахаться на стороне это ни в какие рамки!
-Сам виновааат,-издевательски проговорив это, Анна ушла, скрывшись за первым поворотом.
-В чем я виноват, бля?!-я вопрошал пустоту. Ударив со злости по стенке, я побрел по коридору.

Прозвенел звонок. Литература и сваливаю. Решив это, я вошел в кабинет. Как же я обожаю здешние одноместные парты. Можно посидеть вон там в конце и подумать о своем. А остальные пусть учатся. По мне не скажешь, что я люблю литру, да? По мне много чего не скажешь. В класс вошла Таша и села у окна. Любит она эти места, что ли? Я погрузился в раздумья. Что удивительно, я быстро перестал думать об этой сучке. Это чистой воды блеф. А если нет.. Сама виновата-передразнил мысленно я ее голос.
Писать стихи? Хм, я часто писал песни, но там много мата, а публика пьяна и сожрет все. А тут.. Полный класс хреновых поэтов и училка. Вот черт!
-Олав! Твоя очередь,-кто пустил эту молодую блондинку преподавать. Ей самой впору за партой наравне с нами сидеть. Блин! Посидели бы, пообсуждали очередного писателя. Где клевая старушка?
-Еще Таша! Девушки вперед!-я стучал ручкой по парте. Мне почему то было очень интересно, о чем же она написала. Что же она все скрывает? Картину, стихи..
-Не сегодня. Мы с удовольствием послушаем Олава! Правда?-она обратилась ко всем. Конечно, они согласны. Кто откажется казнь пропустить ну или просто поржать. Я сам такой.
-Это потому что я спортсмен, да? Типа, от меня этого не ждешь. Я ни бум бум же, да? Только про спорт и думаю?-я ворчал и пробирался к началу класса.
-Почему здесь то? Я и с места мог бы.
Олав,-покачала головой училка.
Я вздохнул. Сейчас или никогда.

-Так сложно узнать свободу когда не пробовал её на вкус
Сладко-волшебное таянье во рту или кислый уксус
предназначение или просто полёт во вселенной
Безукоризненный зодиак или безграничность любви нетленной
Разочарование или последний крестовый поход
Истинный Иерусалим или твоя смерть у его ворот
Терновый венец или тайское трансвеститское шоу
Моя свобода спрятана там где ты её ещё не нашёл!

Небо не даёт ответов но я помогу тебе
Задать правильный вопрос но судьба уже привыкла к этой игре
Но звёзды светят тебе ярче теперь и даже сейчас
Если ты взглянешь вверх там кто-то смотрит на нас..

Закончив, я продолжил пялиться то в листок, то в окно. Чего молчат то? Давай те, же!

+1

47

Конец урока. Таша почти закончила с контурами лица, как мимо с криком и смехом пронесся Олав, за ним Анна.
- Привет привет, - сказала девушка в пустоту, а вернее тому Ригу, кто смотрел на нее. – Ну и чего ты уставился? Думаешь, ты, кто пробежал тебя когда-нибудь увидит? Как бы не так. Так что закройся, - повесила мешковину на холст, - и не возмущайся, что я тебя не люблю. Свое творение я готова защищать от всего, в том числе и от тебя.
Подняв глаза, Таша сконфужено пожала плечами. Понимая, что кто находился рядом, слышали ее монолог, потрепала себя по волосам, отправилась в туалет умываться. Ну подумаешь, поговорила чуть. Она рассмеялась своему отражению.
- Ты видела?! Мы умирали на физике со смеху, как Анна пыталась достать Рига. Вот клоуны. Она совсем крышу потеряла, - Криста не могла остановиться в смехе, а ее парень и вовсе подпирал собой стену, сгибаясь пополам. Навстречу вышел Марк.
- Ты то что? Плакал?
Таша совсем ничего уже не понимала.
- Физика такой веселый предмет или Марку досталось по F и F?
Марк икнул, ухватился за плечо Брига.
- Если бы ты видела этот концерт, ты бы нас поняла. Вечно ты сидишь не в том месте.
И они вновь разразились смехом.
- Пробегали они мимо. Видать слишком быстро, что я не успела сообразить.
- Таша, ты со своим рисованием совсем туго соображаешь, - они вновь покатились со смеху.
Ульв смотрела на них и не могла, не присоседится к их веселому кругу. Звонок заставил их быстро разбрестись по классам. Таша вошла на литературу, и не глядя ни на кого, чела возле окна. Деревья были интереснее своими ветками и желтыми листьями, чем все, что происходило в классе. Она даже не отреагировала на слова Рига. И лишь стала слушать его стихи, которые были наполнены таким глубоким смыслом, что Таша невольно повернулась, смотря на парня. Впервые она видела серьезного Олава Рига. Подперев голову кулаком, Ульв внимательно смотрела на него, слушая и соединяя в мыслях образ, понимая, чего не хватает ее портрету. Олав замолчал, и тишина повисшая в классе,была красноречивее всех слов. Его слова были поняты всеми, и мало кто мог поверить, что Риг может быть серьезным.
- Олав, ты превзошел мои ожидания, и теперь тебе не отвертеться от постановки.
Класс зашумел, все громко аплодировали парню, а Таша в задумчивости смотрела на него, пребывая в своих мыслях. Так вот ты, какой Олав Риг.
Ее сегодня не вызывали, так как задание было для части класса на следующий урок. Они разбирали «Король Лир».
На перемене учитель остановила несколько человек, в том числе и Рига.
- И так. Через три недели постановка. Вы все записаны в участники.
Таша улыбнулась, пытаясь проскочить в дверь. Но куда там.

+1

48

Совсем скоро шарахнут такие холода, что мало не покажется. Мне, отвыкшему от всего этого в жарком Майами, придется туго. Я застегнул спортивную куртку и направился через парковку к машине. Неподалеку первокурсницы бегали под кленами и собирали листья. Недолго думая, я взял разбег, и плюхнулся всем своим весом в огромную кучу листьев, обдав всех желтым цунами. Я захохотал, глядя на распуганный народ.
-Давайте все делать листвяного ангела!-орал я и дрыгал ногами в куче листьев.
-О, Таша!-я подскочил и направился к девушке,-смотри, какой я красивый листик тебе нашел!-я протянул ей большой кленовый листок. Не мятый, чистый и очень красивый.
Я поскакал, расшвыривая листья ногами, к своей машине. Меня остановил Грег.
-Олав, тут такое дело,-парень помялся и замолчал.
-Ну?-я в нетерпении звенел ключами,-хватит мяться!
-Возьми меня в свою группу!-я ошалело вытаращился на Грега.
-Ты что курил, чувак? Я давно сам себе группа!
-Травку с утра, а что?
-Ну ты и дебил,-заржал я.
-А ударника найти проще простого,-продолжил Бьорн.
-Хуй с тобой! Садись в машину, заедем за твоей басухой и чего нибудь придумаем. Может, на Хэллуине выступим.

Анну я не видел со вчерашнего нашего конфликта в универе. Писать, а тем более звонить ей я не собирался. Кто выебывался, тот первый и звонит. Вот мое правило. Я стоял, подпирая стенку, и уныло смотрел по сторонам. Очевидно, что мало кому охота скакать по сцене в дебильном мюзикле. На носу Хэллуин! Давайте к нему что-то сбацаем! Кто этот позор смотреть придет! Я продолжал стоять и ворчать про себя.
Цокая каблуками вошла Анна.
-Привет всем!-она осмотрела собравшихся,-знаю, вы недовольны, что придется играть непонятно в чем. Это все школьная фигня и прочее.
Я закатил глаза, ну ни дать ни взять кандидатка в президенты стоит и толкает речь перед будущими избирателями!
-Мне разрешили взять мюзикл под свое крылышко. Это будет нечто новое и современное! Можете не благодарить!-она ухмыльнулась и пошла раздавать роли.
-Главная героиня, разумеется, я!-произнесла она довольно,-второй главный герой Олав! Мой молодой человек, разумеется.
Я принял из ее рук бумажку.
-А чего помятая то такая? Сиськи зажевали?-я хохотнул, едва успев увернуться от летевшей мне в голову папки.
-Так же, я попросила, чтобы мог участвовать мой любимый брат!
Я заржал. Хана Грегу!
-У нас произошел небольшой конфликт, Таша,-с умильной улыбкой она подошла к девушке и протянула сценарий,-дабы загладить недоразумение, произошедшее между нами, я внесла в свой сценарий кое каие поправочки! Ты-моя лучшая подруга в этом мюзикле.
Моя челюсть упала на пол.
-А мой любимый брат твой парень!
Челюсть встала на ноги и удалилась, пожелав удачи. Глядя на Грега, можно было представить, что его мозг рванул только что покруче чем Хиросима и Нагасаки. Думаю, в голове Таши тоже произошел небольшой Чернобыль.
-Немного почитаем и разберем роли!-вещала меж тем Анна.

+1

49

- Таша Ульв, стоять!
Девушка замерла, зажмурилась, повернулась и приоткрыла один глаз.
- Я так понимаю, вы хотите меня тоже туда вляпать? Но мне некогда, мне реально некогда. У меня тренировки перед игрой и плюс выставка! Ну, пожалуйста.
- Нет. Мы дадим тебе роль небольшую, там и слов мало, да и репетировать нечего. Так что жду в актовом зале всех в четыре вечера, сегодня.
Ульв села на лавочку, и с календарем в обнимку, стала высчитывать не дни как ей успеть все, а как найти хотя бы часа три на поспать. Если рисовать и волейбол она любила, то театр для нее был сродни страхом перед мышами. Выставка через месяц, матч через две недели, спектакль через две недели. Вот было бы здорово, если игра и мюзикл был бы в один день и в одно время. Надо намекнуть тренеру, уж он то точно меня отстоит. На этой радужной мысли, девушка вышла из здания.
Осень всегда завораживает. Это самое красочное время года. А листопад навевает задумчивость, покой. Но этому с некоторых пор сбыться просто невозможно. Рассмеявшись, смотря на валящегося Олава в куче листвы, Таша остановилась.
- Листочек, спасибо тебе маленький друг, - и смеясь, пошла на остановку, помахав Ригу рукой, а тот словно ребенок скакал в листве.
Ее настроение было у самых небес, и как оказалось кленовый лист ее первый подаренный цветок в жизни. Нежно переложив его меж страницами учебника по биологии, улыбаясь как сумасшедшая села на остановке. Но не судьба было предаться мыслям, как ее звуком клаксона выдернули в реальность.
- Марк, - Таша подошла к машине. – Тебя не зацапали в постановку?
- О нет! я слишком неуклюж, - парень рассмеялся. – Хватит того, что мистер Гонсприш загнал в список помощника тренера к вам.
- Это отлично! Ты будешь нас помогать тренировать! Правда, Марк это потрясающая новость. И ты знаешь стиль игры мой и Кристы. Все легче тебе понять, что и как нужно. А вот про неуклюжесть, - показала телефон, - в фейсбуке все четко видно. И как это учитель еще не усекла, - задумалась, постукивая пальцами по крыше машины.
- Ульв, если ты ей намекнешь, я тебя придушу! У меня забот полон рот и без мюзикла этого. Ташаааааа! Ну-ка падай в машину, отвезу тебя домой.
Девушка рассмеялась, усаживаясь. Они очень долго ехали, тормозя у каждого угла, столба и магазина. Марк обещал заехать за ней, чтобы отвезти к началу репетиции, так как самому надо было готовить мячи для тренировки, которая начиналась с репетицией в одно время, ну с опозданием на полчаса тренировка.
Переделав все дела, Таша ровно в четыре стояла в дверях актового зала. Ну, хоть вой. Анна! Пройдя в сторону, увидела скучающего Олава, восторженного Грега, который смотрел на нее, как то странно, кислых участников непонятно чего, и, конечно же, цветущую Анну. Сев на кресло, съехала как можно ниже, надвигая на глаза бейсболку. Может, пронесет?
Усмехнулась на острое замечание Олава в его стиле о частях тела, девушка прикрыла глаза, массируя пальцы перед тренировкой. Ну конечно, ты не можешь не быть главной героиней. О! Олав влип. Хотелось просто смеяться безудержно, но когда Анна объявила ее подругой своей героини, Таша едва не подавилась своим смехом, который рвался из ее груди.
- Подруга? А ты уверена? Грег а ты согласен на моего друга?
- Конечно, нам ведь делить нечего? – посмотрела на Олава, и перевела взгляд на Ульв. – И Грег счастлив от такой роли.
- Тебе никогда не казалось, что он не поделится собой. Потому что он есть в идеальном состоянии для себя, а другим перепадет столько, сколько Риг пожелает, - Таша прошептала, беря сценарий из рук «подруги». – У меня нет времени торчать здесь вечерами, поэтому прошу роль отдать ругой девушке, благо их тут много. А Грег счастлив кажется сейчас от всего. Ты его давно разглядывала?
- Нет! Ты идеально подходишь, - прошептала, - ты ему очень нравишься, вот и смотрит так.
У Таши округлились глаза:
- Я? – сказать больше на счет Грега Таша не нашлась. - Хорошо. Сейчас тренировка у меня, и не думаю, что тренер будет доволен, а все таки предпочту волейбол этому кружку. Вечером почитаю роль, завтра буду основательно.
- Как? Уже надо начинать репетировать!
Ульв открыла сценарий, полистала его, и наткнулась на действия главных героев, которые изобилуют прикосновениями, поцелуями.
- Ну, так и начните вот с этого. Олав тридцатая страница. Анна, я буду завтра. Мое согласие ты получила.
Взяв спортивную сумку, Таша ретировалась с данного сборища, улыбаясь Марку, который шел в спортивный зал.

+1

50

Я было сунулся в коридор, дабы слинять подальше от Анны, движимой творческим порывом, который вскоре должен перерасти в цунами. Лучше убраться подальше с места предполагаемого бедствия.  Но не ут то было! Анна буквально втащила меня в кабинет, дверь захлопнулась как моглильная плита.
-Нам обязательно делать это?-я ворчал, закатив глаза и скрещивая руки на груди,-чего тебя расперло то?
В общем то я выражал недовольство всех собравшихся, по их лицам я видел, что они согласны со мной. Вот только бунт поддержать кишка тонка. Кстати, о бунте, самой наглой оказалась наша тихоня Ульв. Мои пьяные уроки не прошли даром.

-С каких пор ты получила полное право распоряжаться со мной как игрушкой, а?-мне удалось сорвать репетицию на радость собравшимся. Анна пребывала в прескверном расположении духа. Мы шли по универу, я возмущался и махал руками.
-Ой, Олав, давай ты сделаешь это и это, а потом вон то,-я передразнил тон Анны,-давай мы тебя задействуем в дурацком спектакле, который никому нахер не сдался!
-Ты преувеличиваешь!-возмутилась Анна.
-Да? Тогда давай ты будешь репетировать свою пьеску с теми, кто действительно этого хочет!-я повысил голос.
-Я хочу, чтобы участвовал ты!-Бьорн чуть ли не ногой топнула,-и вообще, не ори!
-Стыдно? Да? Стыдно!-я намеренно не понижал голос,-потому что затея твоя провальная! И вообще, могла попросить нормально, а не тыкать носом в бумажки!
-Я попросила!-взвилась Анна.
-Как?,-я остановился и посмотрел на нее,-пошел и сыграл? Так ты попросила? Не выебывайся! С Олавом Ригом это не прокатит!
Анна хмурила брови, смотрела на меня злым взглядом, но молчала. Я собрался валить отсюда, но тут Анна перешла в наступление:
-Ты боишься. Видишь, что все хотят, нет! Прямо жаждут Анну Бьорн! Вот и боишься, что ни с чем останешься!
-Трахайся с кем хочешь, сука!-я повернулся и вышел из столовой.
-Я. Я не хочу, чтобы ты так обращался с моей сестрой,-передо мной появился Грег.
-Мне насрать, чего ты хочешь!-я отпихнул его в сторону и направился к выходу из универа.

Вечером ко мне заехал Грег.
-Если ты снова будешь мямлить про свою сестру, то катись к хуям!-я уже собрался вышвырнуть его как щенка.
-Не,-замотал головой парень,-я нашел место для репетиций и ударника.
Я глянул на него с усмешкой. Что за идиот! Другой бы мне давно морду начистил за сестру, а этот стоит довольный и жаждет репетиций!
-Погнали,-я накинул куртку,-с тебя пиво!-тот согласно закивал. Вот лошок!
Так как я сегодня собирался пить, то был не прочь катнуться на менее крутой машине.  Мы остановились на светофоре у торгового центра.
-Это Таша?-спросил Грег.
-Ты дебил? Таша Ульв в семь вечера у торгового центра, где есть кинотеатр и кафешки с едой? Это ж самое место свиданий..,-я не договорил, меня перебил Грег.
-С Марком Бьюли,-произнес Грег.
-Чего?-я посмотрел в окно. Вот же вашу мать!
-Кажется, наша заучка Ульв всем нос утерла!-пробормотал я,-и Анне, и тебе, и мне.
-Тебе? Она тебе тоже нравится?-удивился Грег.
-Веди машину, мудак!-мы тронулись с места, я окинул парочку, прищурившись. На пару секунд мы встретились с Ташей взглядом, а потом машина умчала нас на другую улицу.
Марк Бьюли, значит. Разберемся..

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-07-21 15:54:03)

+1

51

Тренировка прошла на ура, а вернее мы полчаса слушали наставления, кто и как, где и сколько должен поднять нападающих ударов, сделать эйсов и прочее. Таша растянулась на лавочке, разминая суставы, кивая молча на обращение к себе. Затем начался буквальный расстрел рук. Как оказалось тренер позвал не только Марка, но и еще нескольких парней, чтобы те девушкам посылали сильные подачи, чтобы руки привыкли к жжению на коже, да и умели четко принимать на партнера. Таша каталась по полу, летала, пытаясь успеть на каждый мяч. Стивен и Марк буквально издевались, а у нее уже болели бока от перекатов.
- Все. Сдохла Таша. Давайте пас отработаем, - она буквально взмолилась, показывая красные предплечья, - иначе завтра я просто буду мячи протирать.
Тренер осмотрев ее руки, молча кивнул. Отрабатывали основные связки. Криста и Таша как давно знающие и чувствующие друг друга, сосредоточено ловили с блоков и подач мячи.
Уставшие, девчонки ввалились в раздевалку.
- Таша, я тебя жду на стоянке!
Неоднозначный взгляд Кристы привел Ташу в дикий восторг.
- Это Марк. Чего ты?
- Свидание?
- О нет! мы давно с ним выяснили все. Друзья как школе. Ну Криста, - Таша разделась, прикрыв себя полотенцем пошла в душ,- хватит. Ты меня пытаешься свести уже в который раз с разными. Ты в курсе, что Грег Бьорн оказывается неровно ко мне дышит. Вот так вот.
Криста обалдело смотрела на Ульв. Быстро искупавшись, они отправились на стоянку. Таша забросила сумку в машину Марка.
- А вы куда?
Как ребенок склонив голову набок, Криста улыбаясь, проговорила.
- Ну тебе скажииии,  - протянул Марк, стоя у открытой двери. – мы в кафе и кино. Надо развеяться, давно что-то никуда по старинке не выбирались. Ты с нами?
- Нет, у меня контра по физике завтра, кстати, у тебя Марк тоже.
- Справлюсь. Надоело универ – книжки – подушка – универ.
Распрощавшись, они двинулись к развлекательному центру. Правда в спортивных костюмах они выглядели нелепо, но им было все равно. Смеясь до слез над очередным воспоминанием, Таша и Марк держась друг за друга, пытаясь не оказаться сидящими на тротуаре, брели к входу. Удьв мельком взглядом проскользила по стоящим на светофоре машинам, и удивленно посмотрела на Олава, сидящего в машине Грега. но те быстро сорвались с места. Странно… они вместе. Хотя что я спрашиваю. Грег брат Анны, Анна девушка Олава.
Ребята весело провели время за поеданием пиццы, просмотром фильма на котором вовсю смеялись над глупостями главных героев. А у Таши из головы не шел неоднозначный взгляд Рига. Но Марк все время отвлекал ее, то пичкая попкорном, то показывая на пальцах очередную историю.

Наутро, едва проснувшись, Таша услышала как отец ее зовет, что к ней приехали. Выглянув в окно, увидела стоящего Марка. Надеюсь это просто дружба. Быстро искупавшись, натянув узкие джинсы и рубашку, хватая на ходу протянутый отцом бутерброд, как ураган бегая по дому, выскочила на улицу. Как же хорошо, когда есть просто друг, который просто есть.
В универе во всю гудели о постановке. Как оказалось, Анне удалось найти изюминку и заинтересовать участвующих. И тут Таша мучительно вспомнила, что текст оставила дома. Может удаться слинять с репетиции? Подергав рукав Марка, прошептала ему на ухо:
- Я текст забыла дома. Укради меня после последней пары. Обещаю пиццу, парк, лужайку. Только дай возможность сбежать.
- Хорошо, - также тихо ответил парень, чмокая ее в щеку, убежал на физику, а Таша отправилась на биологию.
День начался просто замечательно. и сейчас как всегда рядом будет Риг спать, а она за двоих все сделает, они получат высший балл. Жизнь прекрасна!

+1

52

-Тексты песен пишу я!-объявил я тоном, не терпящим возражений. Итак, худо бедно, но группу из трех человек мы намутили. Ударник - лохматый чувак с последнего курса, я даже не потрудился запомнить как его зовут. И где ты таких находишь?-первое, что я сказал Бьорну, глядя на это недоразумение.
-А чем тебе мои не нравятся?-насупился Грег.
Я посмотрел на него как на слабоумного:
-Хмм, может потому что они ни на что не годные?-я не дал Грегу возразить,-нет, я тоже пишу, что жизнь дерьмище. Но без соплей, понимаешь?
-И где ты сопли увидел?-мне был протянут листок, я отбросил его в сторону.
-Если пишешь, что ТЫ хочешь сдохнуть, то это сопли! А если писать, что хочешь, чтобы сдохли ДРУГИЕ - это круто! Понял?
-Скоро со всеми Бьорнами разругаешься,-проворчал Грег.
Я хохотнул:
-А вас много что ли? Почкованием размножаетесь и скоро надо будет спасать человечество от клонов Бьорнов?
-Ты неисправим,-закатил глаза Грег.
-И в этом сила Олава Рига!-гордо ответил я.
Я допил пиво и начал любовно убирать гитару в чехол.
-Все! Репетиция окончена! Холоп, вези меня домой!-последнее было адресовано Грегу.
-Как его зовут?-спросил я позднее.
-Тебе вроде насрать было,-проворчал Грег, ведя машину.
-А если дам в глаз?-я усмехнулся.
-Мортен Эджилл.

Я шел по универу, обходя первокурссников, увлеченно рисующих дурацкие плакаты прямо посреди коридора.
Скоро Хэллуин! Счастливого Дня Всех Святых!  Хэллуин близко!
Надписи так и пестрили своим идиотизмом и безвкусием. Это напомнило мне старые добрые Штаты. Вот там Хэллуин так Хэллуин. Продолжая вздыхать, ворчать и пинать студентов, я добрел до своей аудитории. Могло показаться, что я просто спал и ел весь день? Неет, я выслеживал будущую жертву. Марк Бьюли.

-Опп! Стоять!-я застал Марка, так сказать на месте преступления. Он хотел утащить Ташу Ульв с репетиции. Пусть уж лучше она сидит на скучном собраньице, читая глупые тексты Анны, чем бродит со всякими сомнительными типами.
-Срываешь репетицию? Нехорошо, Марк, нехорошо,-я напирал на парня, смещая его к стенке.
-За это можно не только в жбан от меня получить, но и от директора. Он очень гордится нашим актерским кружком и очень расстроится если из-за таких вот как ты будут лучшие актеры разбегаться.
-Но это только бонус, Марк Бьюли!-осклабился я,-а основное сейчас получишь!
С легкостью, как котенка, я встряхнул довольно плотного и плечистого парня:
-Еще раз,-я произносил с напором каждое слово,я увижу, услышу или еще как нибудь узнаю, что ты трешься около Таши Ульв, я тебе оторву башку по яйца! Ну а если потащишь ее в место, подобное вчерашнему - ты понял, о чем я - то тебе вообще хана!
Я отбросил его как ненужную игрушку.
-А теперь вон пошел, пока еще не получил!
Я развернулся и пошел в противоположную сторону. На этот раз я поймал под локоток Ташу.
-Теперь ты, моя хорошая!-я остановился и внимательно посмотрел на девушку,-вот сейчас не думай даже оправдываться, что он просто друг или тому прочее. Чепуха! Детский сад!
Она стояла передо мной такая смелая, смотрела мне прямо в глаза. Я невольно засмотрелся, но настрой не потерял.
-Запомни одно: дружбы между парнем и девушкой не бывает! Даже если тебе кажется, что он и не помышляет об этом! Подсознательно он хочет тебя, каким бы охрененным другом он не оказался! Даже если у него давно и бесповоротно есть девушка!
Я повел Ташу в аудиторию.
-Обещаю сорвать эту недорепетицию через полчаса!

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-07-25 12:38:07)

+1

53

Таша не увидела Олава ни на одной из пар. Странно, голос слышала, а видеть нет. Ну и ладно с ним. У него своя замечательная жизнь. И чего это я бешусь. Все хорошо. Вечер обещает быть чудесным. Девушка спускалась на первый этаж по широкой лестнице, как ее подхватил под локоть Риг. Выглядел он крайне серьезным, что не было его сильной стороной, или она все же плохо его знает, либо парень умело скрывает себя от всех за маской балагура.
- Олав! Ты чего? Остынь, - девушка удивленно смотрела в его глаза, которые явно выражали очень серьезную озабоченность. - Тебе то какое дело? Марк с детского сада рядом. Ты не имеешь права запрещать мне что-либо!
Таша готова была раскричаться, что ей вовсе было не свойственно, но Олав и так слишком много занимает места вокруг нее, но при этом, оставаясь, то ли компаньоном по учебе, то ли просто «Тебе скучно, я иду к тебе». Они разглядывали друг друга. Один пытался оградить другую, другая не понимала, с чего все это.
- У тебя есть девушка, но ты почему то все время рядом со мной. Ты тоже постоянно хочешь меня? ДА? это если следовать твоей логике, - они шли по коридору. Руку Таша не могла убрать, так как Олав будто клещами вцепился в нее, и ей осталось просто идти рядом куда направлялся Риг. - Если бы мне и Марку надо было, поверь, давно бы уже были вместе. Еще со школы. Но ты все время думаешь не той головой.
Таша покраснела от своих слов, и в этот момент они под руку вошли в актовый зал. Тишина повисла такая, что ощущалась ее плотность, давящая как крышка сверху.
- Надеюсь, что сорвешь. Потому что у меня…. Не важно.
Девушка прошла мимо Анны, которая толкнула ее плечом, недвусмысленно намекнув, что Таша зарвалась и сделала нечто большее, чем ошибку, появившись с ее парнем. Бросив сумку на стул, Ульв попросила сценарий у девушки, которая искала что-то в интернете. Найдя свои слова, встала у окна, в пол-уха слушая Анну, и читая.
- Ты бесишь своим поведением Анну, и меня.
- Прости, но мы никто, чтобы вообще заводить разговор на такие темы. Я не обещала тебе верность, обожание и прочие атрибуты «девушка Грега».
- Нет Таша. Все изменилось. Теперь все будет иначе. Эта пьеса станет отправной точкой наших с тобой отношений. Это как знак.
- Чегооооо? - Ульв возмутилась, восклицая, понимая, что привлекла к ним внимание. И тут почувствовала, как ладонь Грега сжала ее талию, слегка притягивая к себе. - Обалдел совсем Грег? Не порти отношение в конец!
- Грег вы уже репетируете сцену свою? - улыбалась приторно Анна, - Олав нам тоже надо попробовать.
Таша совсем была в таком ауте, что смотрела не отрываясь, как Анна повисла на Олаве, и смачно поцеловала, показывая, что все только начало. Все остальные, кто не был задействован в этом «спектакле Бьорн-Риг-Ульв» занимались подготовкой своих сцен.
- Так. Мне все надоело! Если университету так важен спектакль, то я буду декорации делать. И точка.
- О нет, Ульв! Ты будешь играть, и даже не бесись от того, что видела! - Анна явно провоцировала Ульв, только на что. Если бы Таша и Олав были вместе, то можно понять, только ни он, ни она не думали в этом направлении.  - Так что, идите на сцену. Грег, давай с акта о букете для главной героини, где вы в саду прячетесь, и вас может застукать хозяин сада.
Ульв вовсе потерялась. Ее как куклу повели на сцену, а она тянулась, где то в хвосте, беспомощно оглядываясь по сторонам. Олав ты обещал сорвать этот балаган!? В дверях показались парни с тренировки, Криста и девочки. А Анна вовсю почувствовала себя режиссёром, и управляла ими по сцене. Поднялся парень, который играет отца главной героини. Таша старалась не смотреть со сцены ни на кого. Вроде бы, как и захватило ее действо, представление о том, какая ее героиня, пока дело не дошло до … поцелуев якобы «вы в кустах». Грубо была повернута и губы Грега так больно врезались в ее, что Таша не удержалась от вскрика, и пошатнулась, что тоже не преминул использовать Бьорн. Она ударила его по голове стопкой бумаги. Еще раз.

+1

54

Зло матерясь, я вбежал на сцену, швырнул с нее Грега и усадил Ташу за декорациями. Спустившись, перепрыгнул через подножку Грега и помчался по прямой. На пути меня поджидала разъяренная Анна. Я ловко обошел ее, но чуть не попал под удар Кристы, которая зло орала: где Таша, козлина? Увернувшись от жены викинга, я повернулся было к Анне, но так как я задел ее плечом, она не устояла на своих каблучищах и шлепнулась на задницу. Она орала и не знала на кого кидаться: на меня или брата-болвана, что не подхватил ее. Я пер как локомотив прямиком на Марка, желая вломить ему и выплеснуть тем самым бурлившую во мне энергию. Но сзади на меня накинулся очухавшийся Грег. Помяв немного друг друга, я швырнул его прямиком на Марка. Он шлепнулись на пол как мешки с картошкой. Я осмотрелся и захохотал, давно пора было движуху тут устроить! А потом как метеор я свалил из зала. Послонявшись по коридорам, я решил идти домой. Во дворе я увидел Ташу, которая ответила на мое предложение подвезти ее.
-Ну ты чего убегаешь то?-я стоял посреди двора, уперев руки в боки,-у меня один вопрос и можешь идти!
-Кем ты будешь на Хэллуин?
Я увидел как из одной машины на парковке выходит герр Ульв.
-С каких пор тебя забирает папа?-удивился я.
Почти у машины я ухватил Ташу за руку и проговорил ей на ухо:
-Конечно же, я хочу тебя.
Я заметил подозрительный взгляд отца Таши. Надеюсь, у него не феноменальный слух?
-Я говорил, что хочу поцеловать вашу дочь!-я уже шагал обратно, развернувшись к универу задницей.
-До свидания, герр Ульв! Таша пока!-я помахал рукой и поперся к своей машине. По дороге мне встретился Марк.
-Ну что? Пойдем что ли бока друг другу намнем,-сказал я, усмехнувшись.

+1

55

Таша не ожидала, что Олав как зверь сорвется, лишь только слышала его рычание, а потом ее посадили на какую-то декорацию. Что происходило дальше, девушка понимала лишь по звукам драки, сквозь которое услышала крик Кристы. Раньше Таша Ульв была едва заметна среди массы студентов или учеников школы, то теперь она превратилась в объект для драконивания парней. Ну ладно Грег, она знала что он неровно дышит к ней, но что Олав так реагирует на все, что вокруг нее, не ожидала и не понимала. Анна сыпала едва на матом, Грег ревел, как Ульв поняла, сдерживая Рига. Таша закрыла уши руками, прижалась лицом к коленям. Что же это такое?!
- Таша
, - тихий голос подруги окликнул ее. – Все, успокоились все. Олав ушел, Марк тоже. боюсь как бы не подрались. Но Бьорну досталось хорошо от Рига. Пойдем. Репетиция этого маразма откладывается.
Они вышли на улицу, но Кристу перехватил Борг, и Таша устало помахав им, пошла в сторону стоянки.
- Не убегаю, - Таша остановилась, смотря на шедшего к ней Олава. – Весь концерт этот просто уже достал. Спрашивай, все равно же не отстанешь.
Этот праздник свел сума всех, особенно старшекусников. Девушка подумывала о костюме, но вмпоминая что это опять Анна, Грег, то желание идти пропало вовсе.
- Олав, я не пойду на вечеринку. Поэтому буду в костюме пижамы дома.
Таша обернулась, удивленно смотря на отца.
- Не знаю, вероятно, появились дела у него, и я нужна.
Они подошли к машине, как Олав чуть приблизился к ее уху, прошептал то, чего девушка ну никак не ожидала услышать, и покраснела, чуть щипая Рига.
- Прекрати…Вот так у него все просто.
Отец просил ее помочь на работе сдокументами, чтобы Таша набрала на компьютер логовора. Они просидели до шести вечера, а потом отвезя папу домой, девушка заглянув в холодильник, поняла, что пора нагрянуть в супермаркет.
Дорога не заняла много времени, даже с учетом вечерних пробок по основной магистрали На стоянке девушка уведела машину Олава. Покрутившись, так и не обнаружила хозяина. Может где-то в боулинге. Хотя мне то что.
Отмахнувшись от мыслей, девушка бродила по магазину, закидывая в тележку продукты. Очередь была тоже большая, что девушка успела и почитать журнал.
Выходя из магазина, Таша увидела пьяных Марка и Олава, которые смеялись, что-то рассказывая друг другу. Марк пьяный! Олав и Марк вместе?! Вот тут ее удивление вырвалось из груди.
- Ребята, вот это вы трезвые, - она рассмеялась, ставя пакеты на землю. – Марк, Олав. И как вас угораздило вместе оказаться?
Парни свистнув, кое-как подошли к ней. потом подхватили ее пакеты и Таше пришлось взять их под руки, иначе они просто бы упали.
- Вы тяжелые, чуть ровнее. – Подталкивала их к своей машине. Они были оба выше ее на голову. И управлять было тяжело ими. – Домой. Я отвезу вас по домам. Не отрицайте!
Кое как усадив их в машину, улыбаясь и качая головой села в салон.

+1

56

-О-о-о-о! Таша-а-а!-проорал я на всю стоянку, и поперся навстречу. Сзади, гремя стульями или еще чем, плелся Марк. Мы выпили очень много пива, но остались довольны.
Мы выперлись на парковку, подхватили пакеты Таши, а она подхватила нас.
-Вообще, это мы должны отвозить тебя до дома!-я поднял палец вверх. Пакеты благополучно отправились в багажник.
-Но сегодня можно!-я улыбнулся и полез в машину. Марк плюхнулся рядом.
-Сначала везем спортсмена! Ему не очень хорошо с непривычки!-я встряхнул Марка, тот очухался и закивал. Потом снова задрых.
-Я даже не буду выпендриваться из-за того, что ты знаешь его адрес,-я посмотрел на Ташу и изобразил няшку.
Мы подъехали к его дому через пару кварталов. Я помог дотащить его до двери.
-Доброй ночи, Марк!-я пихнул парня в коридор и захлопнул дверь.
-Теперь везем домой тебя, а я прогуляюсь. А то у тебя йогурты в багажнике потекут,-я хохотнул. Потом я уселся на переднее сиденье рядом с Ташей.
-Марк неплохой чувак! Только пить не умеет. Вообще, я хотел надрать ему задницу. Я действительно думал, что он на тебя виды имеет, все дела. А он твой школьный приятель!-я открыл окно нараспашку,-ему нравится Люси, соседка Кристы. Он таким дебильным голосом произнес Криста таааак обалдела!-я заржал. Я повернулся к девушке.
-Я ведь тебе нравлюсь, да? Ты не смущайся! Ты мне тоже нравишься очень! Я вон, не смущаясь произношу,-я включил в салоне свет и улыбаясь смотрел на Ташу. Я и не заметил, как мы подъехали к ее дому. Ее отец был чем то занят во дворе, увидя машину, он направился к нам.
-Трансформация в трезвого Олава!-произнес я голосом робота,-три! два! один!
Через мгновение я ровнехонько шагал по дорожке, неся пакеты в руках.

Следующим вечером я стоял под окнами Таши.
-Выйди на газончик сценарий почитать!-я замахал бумажками, появившейся в окне девушке.

+1

57

Таша никак не могла завести машину, до слез смеялась над парнями.
- Олав, ты напоил Марка. Ты не управляем, с тобой все спиваются. Даже я. Марк как ты?
Риг тряханул соседа, и тот вроде как очнулся, но голова упала на грудь. Покачав головой, девушка повела машину в сторону дома Марка.
- Олав, я знаю не только его адрес, но и как расположена кровать в комнате. А также мягкая ли она. Так что тебе возмущаться вообще глупо. Да и с чего такое началось?
Они выгрузили Марка в квартиру, никого дома не оказалось, и уже вдвоем поехали к дому девушки. Олав как всегда сама откровенность, что просто позабавило Ташу.
- Наконец-то ты понял, что Марк это брат для меня и перестанешь его доставать. Вот про Люси это новость для меня. Надо с Кристой поговорить, новость неоднозначная, думаю она сама завтра Такая новость, а она не первая мне ее сообщила. Готовься получить от нее. - Ульв едва не вырулила на полосу встречного движения от очередного утверждения Олава. - ну хорошо, ты мне нравишься. Это что-то изменило?
И спасением от разговора был ее отец. Таша буквально сбежала от Олава, помахав тому рукой, а пакеты перешли в руки отца. Весь вечер Таша провалялась на кровати в наушниках, слушая как ни странно репертуар Рига. Хотя как слушала , пыталась понять в чем прикол. На следующий день был выходной, и девушка весь день как черепаха ползала по дому с тряпкой, то и дело присаживаясь в мыслях. О чем? Да сама уловить не могла. Просто думала. Потом папа включил музыку, и они закружились по дому в вальсе. Как в старые добрые времена.
К вечеру, немного устав, Таша села за уроки. Но тут ей послышался знакомый голос.
- Привет, - улыбка сразу поселилась на ее лице. Под окном стоял Олав. - Сценарий?! Попробуем. Сейчас.
Захватив сценарий, Таша сбежала в гостиную, оттуда на кухню. Налила лимонного холодного чая, захватив печенья, пошла на внутренний двор:
- Папа, я за домом. Олав приехал. Мы почитаем.
- О да, почитаем.
- Паааааааааап.
- Я все понял, дорогая.
Таша вышла на веранду, подавая кувшин с чаем парню, пошла чуть в сторону к дереву, возле которого была беседка, увитая плющом.
- Идея читать этот бред? Не смеши меня. Или тебе нужна  дополнительная репетиция? Так это не ко мне. - Таша улыбалась, - шучу, приземляйся. Угощайся холодным чаем. После вчерашнего тебе не повредит это вовсе.
Девушка рассматривала Рига, положив голову на ладонь.
- Чем занимался весь день? И кстати, завтра биология, и у меня план созрел. - рассмеялась. - я не дам тебе списать домашку. Вот хоть весь мир к ногам брось - не дам.

+1

58

-Я просто хотел прийти в гости, ну а сценарий так, для мебели,-я хитро посмотрел на Ташу и сцапал печеньку.
-А насчет этого балагана не беспокойся, я придумал как его сорвать. И я это сделаю, ты же меня знаешь,-я подмигнул девушке.
-Как ни странно у нас с тобой есть пара сцен,и что более странно, я не собираюсь тебя убивать. Зная Анну это вполне ожидалось,-я хохотнул.
Отпив чаю, я тряхнул помятым сценарием.
- Чем занимался весь день? И кстати, завтра биология, и у меня план созрел,-я не донес печеньку до рта.
-Какой план? 
-Я не дам тебе списать домашку. Вот хоть весь мир к ногам брось - не дам,-продолжила Таша, смеясь.
-Да как так то?-я засмеялся,-как ты можешь не дать списать Олаву Ригу?
Немного подумав, я хитро покосился на девушку.
-Тогда я не дам послушать новую запись и ты не услышишь мой божественный голос!
Я в открытую пошел на шантаж, поедая между делом печеньки.
Песню мы записали на днях, звук не сырой, что очень хорошо. Это одна из лучших студий в Осло, между прочим! Мы наделали кучу копий. Как визитки раздавать будем.
Все таки мы с Ташей почитали наши немногочисленные сцены. Потом допили чай.
-Знаешь, я не такой баклан на самом деле, каким кажусь,-я качнул стаканом,-просто не вижу смысла показывать всем и каждому себя настоящего. Кому надо, тот увидит, каков я. А кому не надо, пусть лесом идут.
Я повернулся к Таше:
-Вот ты бы поверила, что я, тусовщик и спортсмен, могу читать книги, смотреть что-то помимо комедий и выдавать стихи, как на литературе?
Мы еще немного посидели, а потом я отправился домой, поцеловав Ташу в щеку.
-Увидимся на биологии!-махнул я рукой из машины и умчался.

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-07-30 16:42:56)

+1

59

- Ну вот так. Взять и закрыть от тебя все, или вообще пересесть подальше, а к тебе Марка. Он терпеть не может биологию. И кто такой Риг, чтобы ему давали кататься на чужих головах?
Таша смеялась вместе с Олавом, который строил гримасы не хуже лицедея.
- А вот это откровенный шантаж! Сравнить домашку и талант. А хотя, - она в ответ прищурилась, - у кого-то запись то будет, верно. Попросить ничего не стоит. А уж напроситься на совместное прослушивание диска это вообще пару пустяков.
Видно было, что Риг немного растерялся, но не тут то было. Всегда, у него всегда есть ответ на вопросы, есть своя аксиома на чье-то мнение, что истина Рига это есть правильно.
Общие части в сценарии все же нашлись для нас. Они смеясь прошлись по ним, а потом словно после смеха всегда надо лирику:
- Ты думаешь, можешь меня обмануть своим дурачеством? Нет. я видела твои глаза серьезными, твой голос резким. А литература… Я увидела другого Олава, того, кто та успешно прячется от всех, ты никого не пускаешь дальше этого образа, хотя хочется, чтобы тебя увидели другого. Но страшно, что могут сделать больно. Мне это знакомо.
Как оказалось им было о чем по говорить. Таша рисовала на другой стороне листов от сценария, Олав рассказывал. Сумерки опустились на город, и Таша проводила парня к машине.
- Да, до встречи и с двойкой тебя, - она смеясь, помахала ему рукой.
Девушка не слышала, что говорил отец, бдто пребывала в своем мире, где только она и этот смешной мальчишка. Упав на кровать, она улыбалась, смотря в потолок. Потом вскочив, она умчалась в подвал, где просидела за холстом до утра.
В универе все как всегда. Кто-то носится с очередной идеей фикс, кто-то спит едва ли не на лестнице. Марк высадил Ташу возле входа, сам же умчался в магазин. У них не было первых двух пар.
В коридоре возле аудитории, она увидела Олава, который слышал музыку в наушниках, подпирая собой стену. Она сдвинула наушники:
- Ты готов к мозговому штурму?
Они вошли в аудиторию, и сели на свое место, предпоследнюю парту. Профессор сказал, что тетради на проверку в конце пары, а сейчас на две пары проверочная за половину семестра. Все заныли. Даже Таша.
- И что делать будем? Ты хоть что-то знаешь?
Получив задания, быстро пробежала глазами.
- Первая пара теория. Отвечаете на тесты. Вторая пара будет практическая. Думаю разбить сложившиеся дуэты. Кажется мистер Риг когда-то был против Ульв как напарника. Я прав?
Таша испуганно, не ведая, схватила парня под партой за бедро больно сжав.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2014-08-05 00:00:42)

+1

60

-Я уже успел передумать!-я насмешливо посмотрел на препода.
-Таша, ты сжимаешь мне ногу очень очень,-я склонился к ее уху.
Я по своему обыкновению потянулся и устроился удобнее.
-Я хреновый ученик, так что не серчай, но работать будешь много,-я нагло улыбался,-в долгу не останусь,-я подмигнул Таше.
Конечно же, Ульв справится. Она умная и мозг большой. А я смогу расслабиться. Половину пары я то скучал, то спал, то совао нос в работу девушки. Когда препод вышел, я в две секунды достал ноут.
-Бегом вбивай самые сложные вопросы!-я соскочил с места и припустил к началу аудитории.
-Постой на стреме, чувак!-обратился я к парню, сидевшему у входа.
Сам я метнулся к столу препода и зафоткал все что нужно.
-Объявление!-возвестил я,-кто настукачит- вычислю и лично пиздюлей надаю! Все уяснили? Теперь достаем гаджеты и ловим мой месседж! И не палитесь вашу мать!
-Идет!-пискнул парень и юркнул за парту.
Я в два прыжка оказался на своем месте и изобразил усердную работу.
-Как дела, герр Риг?-спросил дедок.
-Все оки!-я поднял два больших пальца вверх.
-Неужели?
-Это все мозговые импульсы Ульв! Они мне передаются и я умнею!-я насмешливо посмотрел на дедулю, а он на меня, а потом побрел к столу.

-Ну что, стремно было?-я смеялся. Мы оттарабанили две пары и выходили из аудитории,-тебе сейчас куда?-я повернулся к Таше.

-Хей, Таша!-я практически орал в трубку,-сладость или гадость? Идешь на Хэллуин? А кем ты будешь? Тебя где встретить?
Я пока бегал в одних трусах по комнате, а пора было уже наносить грим. Я буду выглядеть суперкруто.

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-08-03 23:46:16)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит