Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит

Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

Чуть покраснев от своих действий, отринула руку, чуть не ударяясь о парту. Таша совершенно не заметила, что ухватилась за его ногу. Да, она все делала за двоих, но это было в удовольствие для нее.
- Ты не плохой ученик, ты ленивый. И как еще в плавании умудряешься места брать? Поражаюсь просто. Ты мне уже дом должен, - передразнила его, и бросилась на абордаж двух экземпляров тестов.
Покусывая карандаш, она летела по листам, изредка задумавшись смотрела на стену или в окно. Риг рядом только что не храпел, то и дело прячась умело от преподавателя, растянулся на лавочке. Она не заметила, что учитель вышел, и Олав будто не спал, поставил перед ней ноут, а сам побежал к трибуне профессорского стола. Таша не обращала внимания ни на что, времени было в обрез, а сделано всего то половина каждого варианта. Ее телефон завибрировал, но Таша не обратила внимания. Олав оказался рядом, протягивая ей телефон с фотографиями ответов, сам вытащил у нее свой вариант, быстро стал ставить галочки на правильных ответах. Таша впервые списывала, да еще таким наглым образом. Ее все трясло, карандаш скользил в руках.
После такого экстремального обучения, они выползали из аудитории, нервно смеясь.
- Страшно! Больше на такое не подпишусь. Представь заметил бы, - Таша и смеялась и пыталась ругать Олава, что получалось не сильно. – Мне на тренировку, потом за костюмом в магазин. Увидимся.
Послав воздушный поцелуй, Ульв умчалась под руку с Кристой в спортивный зал, где их ждали парни, призванные натаскать девушек на приемы и прочие премудрости волейбола. Спстя полтора часа, девушки вышли на стоянку. Рядом собралась компания анны, среди которых она выделялась своим грубым голосом, выдающим шутки, от которых становилось стыдно, что ты их слышишь.
- О! вот и наша звезда. Ульв, Хэллоуин, неужели ты пойдешь позориться?
- Бьорн, шла бы умыться, а то не понятно ты уже в прикиде для вечеринки или забыла умыться с прошлой, - Криста отбрила Анну умело, что все заржали рядом. Девушки пошли к кафе, чтобы выпить кофе перед поездкой в магазин. Пришла вся команда, и они весело провели время, обсуждая разные варианты костюмов.
Приехав в магазин, Таша получила свой костюм. Рассматривая его, поняла , что он изрезан на тонкие лоскутки.
- Что это? Я вчера выбрала целый костюм, а теперь вы мне даете это?
- Ты бы определилась, то дай тебе его, то возвращаешь со словами «Ерунда, в вашем магазине нет ничего стоящего».
- Я? Да я только приехала к вам. – она расплакалась. – Анна. Больше не кому.
Вернувшись домой, Таша заперлась в комнате, отключив сотовый, и сказав отцу, что ее ни для кого нет. Олав как проклятье, только симпатичное. Анна всеми способами пыталась нанести Таша если не увечья, то позора на сто лет вперед. Ульв подумывала перевестись на заочное и пойти работать, лишь бы не видеть эту стерву. Включив музыку, Таша улеглась читать книгу, которую приобрела в тот день, когда Олав ее едва не сбил.
- Таша! Олав звонит. Возьми трубку. Я устал слушать трилиликание. А он настойчив.
Спустившись в гостиную, девушка показала отцу, что она якобы спит, но тот вложил трубку в руку ей, и улыбнувшись ушел на задний двор.
- Слушаю. – В трубке вечный позитив, который не унять. – Нет, я не иду на вечеринку. Не надо встречать, вернее некого. Послушай, я устала. И хочу просто отдохнуть. Нет Риг! Даже не думай приезжать! Я НЕ ИДУ!
Таша зло бросила трубку, и вновь чувствуя подступающие слезы, убежала в комнату, где упав на кровать, уставившись в окно, думала Почему он не объяснит или мне или Анне, что ему надо от каждой из нас?!

0

62

-В общем, я так и знал, что ты никуда не пойдешь,-я вломился к Таше в комнату, успешно миновав ее отца. А так как я пришел уже в костюме, появление мое было эффектным.
-Я- Курт Кобейн, который выстрелил себе в башку из ружья,-я покрутился на месте. Я нашел самые мятые джинсы, рубашку в клетку. А в довершение всему замутил кровавую баню с остатками светлых волос у себя на башке.Ради волос я расхреначил старый карнавальный парик.
-Вот ты чего ревешь?-я уставился на девушку,-а какой он хоть был, твой костюм?-спросил я, узнав, что Анна тут уже отметилась.
-Пошли!-я схватил девушку за руку,-с Анной я поговорю, костюм тебе будет. Как там Криста? Нарядилась женой викинга?-хохотнув, я вывел Ташу на улицу и усадил в машину.
-Все круто будет, только не убегай никуда.
На улице давным давно было темно. Довольно холодный ветер гонял по парковке остатки листьев. Из здания уже доносилась музыка. Но судя по тому, что играла какая-то фигня, еще ничего не началось. А это недоразумение включили, чтобы не в тишине собираться. Я протащил Ташу через черный ход, который был открыт к нашей радости. Нет, это не я его взломал. Хотя, если было бы заперто, то я с удовольствием это сделал. Я привел Ташу в темную лаборантскую.
-Посиди тут, ладно? Я быстро. Не убегай никуда!-я вернулся к машине и достал из багажника  старательно сделанную мной искусственную кровь.
-Все еще тут?-я запер дверь,молодец. Теперь одевай самый чистый халат. Я даже отвернусь, пока ты переодеваться будешь,-я уставился на противоположную стенку.
-Ты так смешно испугалась, когда я тебя сюда привел,-хохотнул я.
-Если бы я хотел, то давно бы уже это сделал,-сказал я, осматривая Ташу в халате,-но думаю, ты не рада будешь первому сексу в лаборантской с мертвым Куртом!-я засмеялся.
-А теперь кровь! Будешь у нас мертвой медсестричкой,-я старательно мазал Ташу красной субстанцией.
-А теперь погнали!-я потащил Ташу по коридору, украшенному всякой адской мазафакой. У одного манекена я притормозил и спер шапочку медсестры, а потом протянул ее Таше.

+1

63

Таша лежала на диване уже больше часа, читая, забываясь в интересном сюжете книги, как дверь ее спальни распахнулась. На пороге стоял Олав. Она резко села, во все глаза, уставившись на него
- Что ты тут делаешь? Я кажется объяс…, - но он ее перебил, - а если знал, на кой ты ту появился!
Костюм был оригинальным, сделан просто и тем самым привлекал внимание.
- Курт поменьше размерчиком был в отличии от тебя. Кажется присутствие мое там не обязательно, там будет, кого наблюдать, особенно тебе.
Но парень будто оглох. Ему все нипочем. Олав решил, Олав сделает. Таша крутила головой, смотря на ходящего перед ней Рига, решавшего за нее идти или нет. В прочем как всегда. Кажется, она уже привыкла к некому его главенству в вопросах ее же времяпрепровождении.
- Да не реву я. Вернее уже не реву. Я хотела быть тыквой, такой очаровательной. Знаешь, как то обидно, когда тебе так портят настроение. Когда ты приходишь в магазин, а тебе не то, что дают костюм, изрезанный в мелкую полоску, так и еще хамят, говоря, что я определиться не могу и некорректно выражаюсь о товарах магазина. Меня только что не вытолкали оттуда. Спасибо Бьёрн, по описанию она. Хотя я могу ошибаться.
Таша шла за Олавом в который раз осознавая, что ей и не хочется сопротивляться его неуемной энергии, что ее настроение поднимется. Хорошо иметь привычку дома расхаживать не в халатике, а в полноценной амуниции, что если происходят вот такие обстоятельства, то ты одета. Сев в машину, Таша посмотрела на окно, в котором на них смотрел ее отец. Он улыбался, она знала это. Помахав ему рукой, они с Олавом умчались к месту шабаша нечести.
- Я не знаю о Кристе. Она покрыла это тайной, надеясь, что я приеду. Вероятно ждет. Не порть настроение себе разговорами с Анной. Хотя… ладно. Интересно, во что ты предполагаешь меня одеть.
Они проехали мимо магазина, Таша нахмурилась, пытаясь понять, где же парень возьмет костюм для нее. Они вбежали в коридор университета, но пошли не на звук музыки, а на третий этаж. Ульв едва успевала за Ригом, который прыгал через две ступеньки, стараясь держаться крепко за его ладонь. Они оказались в темной комнате. Таша едва успела открыть рот, вопрошая Что дальше? Как Олав убежал. Сев на стул, стоящий возле парты, побарабанила пальцами о столешницу. Мгновение и Риг перед ней, протягивает халат.
- Это же…, - ну конечно, могла бы догадаться. – да ладно, чего ты не видел тут. Бемби нет, - она рассмеялась, выпутываясь из одежды: шорт и рубашки, - вот только мою куда деть?
И вновь подкупающая откровенность Олава.
- Я знаю, если бы ты хотел. – Она сидел ровно, смотрела на увлеченное лицо Олава, улыбаясь, а он воодушевленный раскрашивал ее краской. – Медсестра значит. Думаю,  буду там такая не одна. Помедленнее!
Она рассмеялась, успела схватить свои вещи, побежала за ним. Остановилась у шкафчик своего, чтобы забросить одежду туда, и вновь гонка, только уже к музыке, крикам и мелькающим теням. В ее руку попала шапка-колпак. Возле спортивного зала висело зеркало. Остановившись, Таша согнулась от смеха над своим видом.
- Это в какой же больнице такое чудо могло работать? – смеялась, натягивая на голову шапку. – Ульв мертвяк!
Они вбежали в зал, попадая в луч прожектора. Девушка прикрыла рукой глаза, второй держалась за ладонь Рига, но выдернула, когда поняла, что на них пялятся. А со сцены орал диджей.
- Вау! Восставший Курт. Чувак ты крут! А это кто? Аааа, которая тебя там лечила и ты смог осчастливить нас! Добро пожаловать! Кровь за счет заведения.
- Я попробую найти Кристу. Встретимся в центре зала, минут через десять.
Таша слилась с толпой, то подпрыгивая, то расталкивая танцующих, ища подругу. Дернув за руку марка, улыбнулась:
- Я знала! Мертвый хоббит! Это потрясающе! – они ухватившись за плечи, топая, прыгали вокруг себя. – Отлично выглядишь!
Рядом появилась Люси. Таша подмигнула друзьям и вновь исчезла в море рук и дрыгающихся тел. Рыжая копна! Она налетела на подругу, повисая на ней, толкая Борга.
- Покусаю!
- О! доктор, да ты кровожадна! Таша потрясно выглядишь. Кто намазал так отменно.
- Догадайся, - Ульв светилась вся. – Борг! Тебе надо с Марком на пару ходить. Толкиен рулит!
- Ага. Риг! Слушай, он мне все больше и больше нравится. Хоть и идиот. О! Марк! Зажжем эту тусовку. Таша вперед!
Криста потащила нас, оставляя смеющихся Люси и Борга позади. Свистнув диджею, Криста условно показала, что давай нашу. Вандел показал два пальца вверх, и тут же раздалось звучание.
«Going Under» Evanescence. Они будто выпали из массы, превращаясь вновь в единое целое. А танцующие, в предвкушении представления, расступились. Синхронность движений, некая агрессивность в танце, пластичность, грация. А всего лишь они оказались на одной планете. Из под приоткрытых чуть глаз, Таша увидела взгляд Рига.

+1

64

-Продолжение танцев на пляже!-проорал я, указывая на Ташу и ее друзей. Я было приготовился умело маскировать алкоголь в бутылке из-под кока-колы, но на мое счастье, да и всех остальных, был алкогольный пунш. Ну хвала тем, кто на небе, здешние порядки не зверствуют. Да и собравшиеся здесь далеко не маленькие дети. Хотя, я уверен на сто процентов, что главнюка здешнего заведения пришлось долго уламывать.  Я растолкал народ и оказался в кучке моих приятелей и приятелей Анны. Да и она собственной персоной возвышалась на шпильках. Я осмотрел ее и стоявшего рядом Грега. Взлохмаченные волосы, кожаные штаны, драная майка и замок на шее.
-Да ты никак Сид Вишез, чувак!-я со всей дури хлопнул его по плечу, чуть не уронив.
-А я Курт!-похвастался я.
-Да мы уж поняли!-раздался хор голосов и я заржал.
Я осмотрел Анну: блядские шмотки, чулки в сетку и шпильки. Вдобавок ко всему, блондинистый парик на башке и тонна косметики.
-Ты Ненси!-я посмотрел на нее, а потом на Грега,-вы типа Сид и Ненси!
Я заржал:
-А вы в курсе, что они трахались?
Я допил пунш и отшвырнул стакан в сторону, смяв его. Сощурившись, я посмотрел на Анну, давясь смехом продолжил:
-Ах ты мелкая извращенка! Не дает покоя тема инцеста!
-Я Кортни Лав, чтоб тебя дед Бабай драл, любимый мой Курт!
Я заржал громче:
-А не из-за нее ли он башку себе прострелил?
Все покатились со смеху. Анна пихнула меня в плечо.
-Ебать! Ты че дерешься!-заорал я.
Анна прошла мимо меня, еще раз пихнув.
-Аккуратней! Не все знают, кто такая Кортни Лав!-проорал я в след. А потом обернулся к Грегу. Тот хмуро глядел на меня. Я уставился на него.
-Нам надо репетировать,-пробормотал он.
Я продолжал сверлить его взглядом:
-Как ты добился такой обдолбанности во взгляде! Реальный Вишез! Пошли, наркот херов!-я дал ему пендель и мы вышли из зала.
Эту песню мы прошерстили уже тыщу раз. Я даже по дикой пьяни и с закрытыми глазами могу ее сыграть. Я высунулся из-за тряпки, служившей занавесом на подобии сцены.
-Ну что?-я повернулся к парням,-Курт, Сид и ебаный эмобой порвут зал?
Я осмотрел парня:
-Бля, как хорошо, что тебя за установкой не видно!
-Я треш-модель, мудень,-проворчал парень.
-Мне срааать,-заткнул я его.
Мы вышли под одобряющий ор полупьяных студентов.
-Мы недавно сколотили группу. Любите, уважайте и фанатейте. А, ну и на этих двух тоже слюни пускайте,-я хохотнул и указал на парней сзади себя,-недавно мы записали песню. Но сыграем не ее. Всех с Хэлуином, чуваки!-я метнул "козу" вверх и вдарил по струнам.
-Там, где всегда идет дождь, ночь протекает
Плохо закрытые окна
На мокрой дороге сидит она
На ее руках не хватает пальцев,-
начал я.
Краем глаза я поглядывал на Сида Вишеза местного пошиба. Кажется, он черезчур вжился в роль и сейчас долбанется на пол. Он почти не стоит на ногах.
-Свет фонаря падает сверху, едва касаясь ее лица
Она красива, как ангел
Дочь мясника, станцуй со мной
,-
я забил на него и продолжил. Среди толпы я увидел танцующую медсестричку, встретился с ней взглядом, улыбнувшись.

песня*

На-на-на-на-на, на-на-на-на-на

Поцелуй со вкусом запекшейся крови
А может и вправду все дело в любви?
Банальности фраз и стиснутых зубов
Когда улыбаешься своему убийце
Твоему будущему ребенку я подарю
Немного дождя и немного улиц
Дочь мясника, станцуй со мной

На-на-на-на-на, на-на-на-на-на

Рубиновые обрезы стреляют метко
Разрывают на куски мою детку
Рубиновые обрезы стреляют метко
Разрывают на куски мою детку

*Jane Air – Дочь Мясника и Рубиновые Обрезы

+1

65

К ним стали присоединяться другие студенты, и получился флешмоб внезапного чувства единения толпы. Они танцевали, все раздвигая границы танцпола. Рядом с Ташей танцевали еще парочка медсестричек. Девушки потом долго смеялись, рассматривая друг друга. Повернувшись, Таша увидела Олава рядом с Анной, но судя по ее лицу, девушку вновь отшили. Ульв не могла понять, что за костюмы были на Анне и Греге, но они какие-то странные.
- Криста, это в кого они оделись?
- Вот это парадизайн! Уродство одним словом. Хотя Анна чем-то смахивает на Кортни Лав. Риг Кобейн. Ну что я скажу, все сходится. Эх, подруга, - Криста обняла Ташу за шею, и они вышли из толпы, - прозеваешь ты свое счастье.
- Счастье в виде Рига? О нет! Он слишком непредсказуем, безответственен. Нереально и минуту побыть с ним спокойно, хотя… - Таша задумалась.
- Что хотя? Чего я опять не знаю!!!! Ульв!!! - Криста трясла ее как грушу, - что было уже? Или что?
Таша смеялась, видя возмущенное лицо подруги, увидела, как на столе появились стаканы с виски, и Ульв взяв пару, подала Кристе:
- Ну, репетировали у меня пару сцен из этого театрального непонятно чего у меня дома, - подняла челюсть подруги пальцем, - вот даже не начинай. Ничего не было. Мы на веранде сидели. Раз уж столь крепкие напитки и без присмотра, то не грех и выпить. Да, один я могу. Да и настроение пока никто не испортил, так что давай за нас!
Они чокнулись и выпили. На сцене появился Олав, Грег и парень из другого потока. Таша засмеялась над его представлением группы Он как всегда, Криста вообще сгибалась пополам от смеха, кивая. Песня со странными словами казалась очаровательной в исполнении голоса Олава. Они подняли руки вверх, к ним присоединились Марк, Борг и Люси, и уже впятером они заводили всех вокруг, что на середине песни вся толпа нечисти и мертвецов качались в одном такте и пели припев. Но не может все быть на «отлично». Анна возникла перед девушками.
- И что? - Криста отпустила руку Борга и Таши, будто тигрица готова была вцепиться в глотку Бьорн.
- Да ничего. Вы никогда не станете яркими, всегда будете серыми и паршивыми овцами.
Таша не успела среагировать, как Криста ухватила Анну за шею и вытолкала в коридор. Ульв бросилась за ними, оборачиваясь на сцену, понимая, что если риг сейчас увидит это, то перестанет петь. Борг, выбежавший следом, тут же бросился разнимать девчонок. Таша вклинилась меж ними, расталкивая тех в разные стороны:
- Прекратите! Криста! Анна! Уймитесь обе!
Но кулак Анны, который предназначался для скулы Кристы, ударился в лицо Таши, что та, вскрикнув, локтем отпихнула Бьорн. Марк подоспел вовремя, и, подхватив Анну, отнес ее подальше. А Таша потирая челюсть, смотрела на Кристу, у которой из уголка рта выступила кровь.
- Зачем? Вот скажи зачем ты на нее полезла? Ну выплеснула бы она яд и все! Теперь что?? Медсестра с синяком. Черт, Криста!
- Таша прости не удержалась. Достала она меня, в печенках уже сидит. Олав бы ее обуздал что ли. Она ведь цепляется только к тебе и вот уже ко мне. Или я ее убью, или с ней поговорят.
- Криста, - Борг встряхнул свою девушку, - Успокойся и больше, чтоб я не видел этого! Покалечиться ты можешь, а я прости, девушек не бью, чтобы за тебя заступиться. Это глупо.
Криста подулась на Тащу и своего парня, но потом взяв под руку, пошла с ними в зал, как раз к концу песни. Таша взяла лед и стала водить им по скуле. Криста протянула ей бокал. Пригубив чуть виски, смочила пальцы и стала водить ими по царапине, кривясь что щипало.
- С ума сойти от всего можно.

+1

66

-Вы кого не поделили то?-смеясь, я подошел к Таше и Кристе.
На вопрос, чего мы одну песню отыграли, я ответил, что наш Сид Вишез обнимает толчок.
-Надеюсь, вам понравилась наша песня,-я подмигнул девушкам. Я предложил Кристе временное перемирие и всучил ей нашу запись, правд на с этой песней. У Таши, кстати, он уже есть. Криста все же продолжила ворчать, на этот раз по поводу: не будь таким дебилом! Мы с Ташей подруги лучшие! Это все Анна твоя, чтоб она лопнула!
Я вышел из зала и налетел на Анну:
-Ты, пиздень! Я думал, ты завязала с кошачьими драками!
-Ты сам во всем виноват! В прочем. как всегда!-Анна язвительно ухмылялась.
-Ты меня заебала уже! Олав виноват! Олав виноват! Олав виноват! Олав виноват! Олав виноват! Олав виноват! Олав виноват!-орал я во всю глотку.
-Завали е..,-я не дал ей договорить.
-Олав виноват! Олав виноват! Олав виноват! Олав виноват! Олав виноват! Олав виноват! Блять!-закончил я.
-Ебанько!-взвилась Анна и потопала по коридору, виляя задницей в неприлично коротком мини.
-Овца хуева!-проорал я.

Я отвесил пендель Грегу.
-Вставай, хренов ты дебил! Я думал, что твой голубой дружок испортит все выступление, но нет, облажался ты! Я тебя недооценивал, мудак!-я еще раз пнул Грега.
-Хватит меня оскорблять!-подлетел парень!
-Хочешь подраться, сука?-я повернулся к нему,--налетай! Я злее, чем сестра Грега в месячные!
-Хватит оскорблять мою сестру!-подскочил Грег.
-Ебать, кто очухался! Где ты был, когда она была овцой, стервой и сукой!-моя глаза азартно блестели.
Сейчас намну им бока! Парень бросился первым, я отскочил и заржал.
-Налетай!-я отправил парня отдыхать ударом под дых. Но не успел я получше раскрасить морду Грега, как нас тут же растащили парни из нашей команды.
-Сейчас универ разнесете!
Я усмехнулся.
-Да мы разминались! А Грег, мудень кривоногий, споткнулся и влетел ебалом в пол. Это версия для девочек ваших!-я осмотрел собравшихся.
-Ну а официальная версия такова: Грег повел себя как кусок дерьма, за что и получил по щам! А теперь расходимся! Я хочу выпить и потанцевать с медсестричкой Ульв!
С довольной мордой я пошел на звуки музыки. Но не успел я дойти, как за углом нашел Анну. Она сидела на ступеньках, туфли  валялись рядом, а парик съехал набок. Было видно, что она нажрата вхлам.
-Ебааать!-заржал я,-смотрите, кого кот притащил! Ты когда нажраться успела?
-Я пью, потому что ты мудак!-сказала Анна.
Я зашелся приступом хохота.
-Почему ты так обращаешься со мной?-вопрошала Анна, размазывая косметику по лицу.
-Дай подумать. потому что ты дура?-я снова заржал.
-Я тебя ненавижу! Я бросаю тебя!-заорала Анна.
-Пфф!-я смотрел на нее, как на девчонку, говорящую, что она в монастырь уйдет. Естественно, для того, чтобы обратили на нее внимание.
-Я пошел. Хуй с тобой.
Я ввалился в зал, хорошенько махнул и пошел выпроваживать диджея. Преподов, что должны были за нами следить, не было. Уверен, что они трахаются  в кладовой или в одной из аудиторий.
-Мэрилин Мэнсон чуваки!-проорал я и врубил музыку. На весь зал грохнула песня mOBSCENE. Эта песня, как и остальное творчество ММ не отличалась приличностью. Народу понравилось. Все орали и скакали. А потом на середине песни Saint ввалилась Анна и все затихло. Я наблюдал за этим уже из зала, стоя радом с Ташей. Покачиваясь, Анна стояла на сцене, держа в руках микрофон. Косметика была хреново вытерта. Я заржал. А потом решил послушать, что эта дива нам скажет.
-Я тебя бросаю, ебаный ты мудак!-выдала она, зло смотря на меня.
-Ладненько!-я хохотнул и выпил залпом стакан,-отметим!-проорал я.

+1

67

Таша толкнула Олава в плечо, мол Не трави ты ее, но Криста как паровоз, набравший скорость, выдавала Ригу все.
- Олав! Стой! – Таша не успела его ухватить за рукав, как тот скрылся в толпе. – Криста! Ты понимаешь, что может произойти!
- Ну может хоть так он ее поставит на место, - подруга выпила, протянув Ульв бокал, кивком попросив подлить.
- Это Анна. Ну, покричит и все останется на том же месте. Ладно, не будем об этом, а то у меня аж скулы сводит от всего. С ее появлением житья нет.
- Олаву надо разобраться и все. Хотя ты права, это Бьорн.
Они впятером присели за столик. Вокруг все бесновали под песни Lacrimosa. Инцидентов больше не было, и компания старых друзей приятно проводила время за разговорами, вспоминая прошлые праздники и что-то интересное. Таша почувствовала, как на ее плечи легли руки, что она подскочила, ругаясь на смеющихся Кристу и Борга, что ей не намекнули о приближении Рига.
- Олав! Еще раз и я стану заикой!
Но вместо оправданий, тот утащил Ташу в центр площадки предаваться отрыву и мистике. Вокруг как на шабаше скакали ведьмы, упыри, тыквы, Франкенштейна два. Кто-то танцевал медленный танец вовсе не под музыку, льющуюся со сцены.
Зал как то притих, и Таша увидела качающуюся Анну. Ей стало жаль эту девушку, столь несчастно она выглядела.
Все оглянулись на Олава. Таша стояла рядом и будто притягивала взгляды. Все будто поняли, что Анну поменяли на Ташу.
- Олав, ты должен с ней поговорить. Или перестать ее дразнить своим присутствием рядом со мной! Теперь все они будут думать, что мы с тобой сладкая парочка Твикс или Баунти. Но это не так. Не нужно лжи. Ты же понимаешь.
- Ну все Ульв, отвертеться не сможешь. Олав поздравляю, у тебя новая девушка. – Марк смеялся, чувствовалось, что он слегка перебрал.
- Да! – тут же подхватила Криста. И всем стало все равно, что только что произошло на сцене, так как заиграла очередная мелодия и все вернулись к танцам.
- Пойдем, погуляем, чего мы не видели тут.
И все дружно закивали, стали пробираться на выход. Борг утащил три бутылки виски, и они нашли в парке место, где дружно увидели дно на дне, выпив напиток, пуская тот по кругу. Марк и Люси как не разлей вода, Криста и Борг только что не готовы были скрыться в кустах. Олав и Таша стояли как совершенно забытые, не понимая, чего они тут забыли, да еще вместе. Выручила Криста, начавшая вновь смеяться над очередным воспоминанием.
- Таша, вспомни наш выпускной в младшей школе. Как Марк видя с аттестатом, получил от тебя подножку, а я подставила ему торт.
- Я убью тебя Криста! Это должно было испариться из твоей головы!!!
Марк играючи бушевал, грозя всеми карами на голову девушке.

+1

68

Мы кучей вывалились на улицу, сжимая в руке бутылки и громко хохоча.
-У тебя крутые друзья, Таша!-я подмигнул девушке.
Я поднял пустую бутылку вверх!
-Вы все просто охерительные люди!  Я буду с вами тусовать почаще! Даже учитывая, что я тебе чуть бока не намял,-я указал на Марка,-и что ты вредная жена викинга!-я указал на Кристу,-все равно вы крутые! И совсем не зануды!
Я повернулся к Таше, склонился к ней и потрепал за щеки.
-А ты вообще суперклассная! и быстро учишься!
Я повернулся к остальным, покачнувшись:
-Давайте залпом за Ташу!-алкоголь закончился. Мы дружно сморщились - последний глоток всегда забористый - и так же дружно заржали.
Ко мне подошел парень Кристы.
-Пожалуйста, не называй ее так больше. Понимаю, у вас дружба не складывается..
Я перебил его:
-Какие проблемы, чувак!-я хлопнул его по плечу,-ты на викинга совсем не похож!-я громко заржал.
Хорошенько размахнувшись, я запустил пустую бутылку куда-то в темноту. Она приземлилась с громким звоном. Все притихли.
-Ребята,-сказал я будничным тоном,кажется, пора ВАЛИТЬ!-я схватил Ташу за руку и помчался по аллее к набережной, громко хохоча по дороге.
Я остановился, осматривая подбегающий народ.
-Ну что, горе-спортсмены!-я заливался хохотом. Даже у парней дыхание перехватило, а мне хоть бы хны. С возгласом, означающим появление идеи в голове, я помчался к мосту. Тот был крытый, а на крыше его была отличная широкая и ровная площадка. Я ловко вскарабкался наверх по лестнице для рабочих. И уже сверху проорал:
-Залезайте, кто не ссыт!
Тут хорошо  хозяйничал ветер. Он трепыхал одежду и волосы. Через пару минут часть моего грима с клоком искусственных волос улетела нафиг. Я заржал громче:
-Бля! Ветер спер мой мозг!
Я нагнулся и подхватил Ташу, она встала рядом со мной.
-А ну всем смотреть, как тут охренительно!
Отсюда и правда открывался шикарный вид на город и реку под нами.
-У кого есть фотик или его подобие?-я повернулся к парочкам, уже забравшимся на площадку.
Пофоткавшись, мы стали искать другое развлечение. Вот только, у наших парочек были иные планы. Они стали дружно целоваться как школьники в кино. Я подошел к Таше:
-В Титаник поиграем? Только с парочкой условий: тонуть я не собираюсь, а голым меня рисуешь ты,-я захохотал, а потом подхватил как пушинку Ташу. Крепко держа ее за талию, я встал у железных перил. Тут дух еще больше захватывало.

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-08-12 17:39:35)

+1

69

- Вот видишь и ботаники умеют дружить и весело жить, - Таша рассмеялась, смотря на своих друзей, которые были ей очень дороги. – Ну, я вообще поняла, что зануда отнюдь не я, а кое кто другой.
Виски было прикончено быстро, что было для самой Ульв удивительно. Ладно Криста, та никогда не откажется повеселиться на полную, но Люси, вот это сюрприз, в прочем как и Марк.
- Не надо, - как могла, проговорила со слегка сдавленными щеками, Таша улыбалась. – А всего месяц назад ты боялся походить и говорил, что я не умею ходить и я скучная.
Криста уставилась на Рига, готовая разразиться очередной тирадой.
Брошенная бутылка как стартовый пистолет. Таша едва успевала передвигать ногами в несильно трезвом состоянии, как могла, успевала за Олавом. Казалось, она летела над землей. Запыхавшись, они остановились возле моста.
- Ну не всем дано иметь легкие по восемь литров, - кое-как отдышавшись, ответила. – Что ты на то раз придумал?
Ну конечно. Мост! Ведь не спроста он сюда все привел. Ульв стояла, задрав голову, смотрела, как Риг ловко забрался наверх.
- Нет, тут по трезвому то не полезу, а так, еще снесет меня как твой парик.
Но увидев протянутую руку Олава, простонав, полезла, ведь все равно не отстанет. Оказавшись на крыше перекрытия, ахнула, смотря вдаль на ночной город. Красота! Они сделали массу фотографий на фоне ночного города, что Таша не уловила, были ли снимки лично ее и Олава. И опять она чувствовала себя лишней среди сладко целующихся друзей. Ну, вот не могут подождать, когда всем будет уютно! Ну Криста я тебе покажу рай завтра!
- Титаник? Ты о чем? – вскрикнув от неожиданности, она оказалась около парапета, крепко ухватившись за руку парня. – это конечно красиво, но страшновато. – Но Олав развел их руки, и чувство полета охватило. Таша задрав голову, макушкой упираясь в грудь Олава закричала, зажмурившись. Это было неописуемо. – И рисовать тебя не то, что голого я не собиралась вообще.
Она посмотрела на него, тут же выпрямилась. Они так и стояли, раскрыв объятия для ветра, ловя его. Олав дарил девушке впечатлений, которых она никогда не видела, эмоции, которые никогда в жизни не испытывала Таша. Все казалось так и надо, но что-то мешало ей полностью отдаться вечеру, его рукам.

С тех событий прошла неделя. Надвигался спектакль. Репетиции ужесточились, так как ректор сам взял под контроль постановку. В день спектакля, для участвующих отменили занятия. Таша сидела в костюмерной, уже переодетая в свое платье, читала сценарий, который в принципе знала наизусть. Рядом крутился Грег, все поправляя костюм, пребывая в эйфории.
- Грег, что такой радостный? Не вздумай руки распустить, иначе я тебя сама спущу со сцены.
- Таша, я просто счастлив, что ты моя партнерша.
- Комплименты меня не растопят, но спасибо.
Влетела Анна. Таша удивленно посмотрела на преобразившуюся девушку. Естественная красота Бьорн была куда интереснее, чем маска макияжа, которую она постоянно носила.
- Ульв готова?
- Да, что уже начинаем?
- Да, топайте за кулисы. Все по местам! – Идя рядом с Ташей, Анна не удержалась, - и все же ты серая мышь, и вечно будешь в конце.
Закатив глаза, девушка остановилась у входа на сцену, помахав Олаву, стоящему на другой стороне. Анна презрительно оглядела.
- И что? Уже нельзя привет сказать?
- Говори говори, да не переусердствуй.
- Ты достала! К черту все это! надоела ты до чертиков! Грег даже не останавливай!
Таша развернулась и пошла обратно в костюмерную, расшнуровывая корсет на ходу.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2014-08-13 21:20:17)

+1

70

Я сцапал Ташу по пути к гримерке.
-Нет, дорогая! Тонуть так вместе!-я развернул Ташу лицом к себе,-насри ты на эту Анну!
Я повел девушку за собой к сцене. А потом заговорил, склонившись к ее уху:
-До конца мы эту фигню не доиграем.
На сцене уже все объявили, зрители ждали начала.
-Удачи!-я быстрым шагом пошел к противоположному выходу на сцену.
Так я и знал, что Анна сделает все, что выделиться. Возможно, она и неплохо играла, но мне совсем не хотелось как-то хорошо ее оценивать. Иногда она жутко противная. Прошла неделя с Хэллуина и с того момента, как пьяная в хлам Анна сообщила на весь универ о нашем с ней расставании. Инициатором была она, только довольной ее это не делало. Она ходила по универу как ни в чем не бывало и делала вид, что ей глубоко наплевать, сколько раз видео ее заявления просмотрели студенты. Так же, она старательно изображала, что не облажалась, а так все и было задумано. Я попросту смеялся над ее потугами. Шикарной актрисой ей не быть, но для местного масштаба годится. Скромная Таша действительно терялась на фоне Бьорн, но хуже от этого не становилась даже на малую толику. Анна берет сексом, а Таша умом и обаянием. Взирая на девушек со стороны, я просто растерялся- они обе шикарны. Но если энное количество времени назад, я бы точно выбрал Анну, то теперь чаша весов неумолимо склоняется к Таше. Видно, что я ей нравлюсь, но вот станет ли она терпеть такое обормота как я в качестве пары?
Тем временем я продолжал прикалываться. Мне было абсолютно плевать на эту глупую постановку, наработаю репутацию хорошего мальчика и баста. Отчисление мне не грозит точно. Вы что! Я же в мюзикле играл! Как можно меня вышвырнуть. Мне удавалось не напрягаться, прикалываться и спасать Ташу от поцелуев Грега. В первый раз я не придумал ничего лучше чем взять и ввалиться на сцену в неположенное для меня время.
-Едрить! Я ж в кафе в это время,-возвестил я под хохот зала и Таши, с облегчением отпрянувшей от Бьорна.
Второй раз я использовал тот же прием. Я прошел всю сцену с невозмутимым видом, а почти у самых кулис сказал:
-Упс! Я опять использую магию вне Хогвартса!
Кажется, я не сорвал, а только улучшил горе-мюзикл. Анна в это время чуть ли не свистела за кулисами как закипающий чайник. Я только посмеивался проходя мимо нее. Пришел черед сцены с поцелуем меня и Анны, так же в этой сцене присутствовала Таша. Я стоял между ними, посмеиваясь над комичностью момента. В общем-то свои слова я давно забыл, поэтому я включил на полную импровизацию.
-Свои слова я забыл давно, это не про тебя кино. Мюзикл? Да все равно - одно и тоже гавно!-выдал я, смотря на Анну, сдерживаясь, чтобы не заржать.
А потом я окончательно пустил под откос отрепетированный сценарий. Я притянул к себе Ташу и, прижимая ее крепко, поцеловал. Да так, что воздух заискрился. Зрители чуть ли не стоя хлопали.

+1

71

Таша зло убрала с пути висевшую тяжелую штору кулис, намереваясь собственно покинуть этот балаган, во главе которого была эта стерва. Ульв априори не ругается, но Бьорн дюже ее достала, да и Олав хорош. Мог бы разобраться давно кого ему надо. Господи! Размышляю будто, а не будто, а реально он мне нравится. Но, увы. Таша остановилась, вернее ее притормозил Риг:
- Олав, я не хочу больше терпеть вот это все! Нравится тебе - я не против, но слушать отказываюсь Анну. - девушка смотрела на парня, словно он говорил вещи совершенно для нее неприемлемые. - Олав, как не доиграем. Лучше вообще не начинать!
Она плелась за ним, держась двумя руками за его руку, что вела Ташу словно на эшафот. Кивнув ему, мол, Удачи это мало, тут надо мощное что-то, осталась за кулисами, смотря на разворачивающееся действо. Анна тут же на другом конце сцены, начала что-то говорить Ригу, на что тот вовсе смеясь, отмахивался. Но постепенно увлекало все же игровое окружение. Счастливые студенты, отыгравшие какие-то свои моменты, выбегали за кулисы, желая удачи остальным, кому еще предстояло. Что происходило дальше, Таша потом будет вспоминать в сильнейшем приступе смеха, а сейчас она скрытая декорациями, улыбалась, тихо хихикая над тем, что Олав просто переиначил второстепенные слова, что получалось едва ли не анекдот. Но публика принимала на ура любое его высказывание, движение. Даже ректор и тот только и успевал, вытирал слезы. Лишь Анна была не довольна, стоя и краснея от срыва того или иного момента. Дракона знаете, который огнём всех сжигает. Так вот, все участники, а в большем случае весельчак Риг, давно бы сгорели, если бы Анна была огнедышащим тупорылым (кстати, красивый дракончик, да).
Таша по воле сценария в эффектной концовке стояла рядом с главными действующими лицами, держа букет своей госпожи. И тут вновь Олав начал сочинять. Ульв еле сдерживалась, чтобы вслед за зрителями не умереть со смеху. Криста та вообще сидела на полу у ног Борга, едва могла дышать. Марк и Борг вцепившись друг в друга откровенно и громко ржали, иногда перекрикивая говорящих со сцены актеров. Ульв только успела услышать Ууух из зала, как оказалась в тисках рук Олава, нагло и жадно ее целующего. И чего скрывать, девушка ответила ему, понимая, что навлекает на себя гнев Титана Анны.
- Олав, - прошептала Таша, открыв глаза, встречаясь с взглядом его голубых глаз, - ты чего творишь?
Ее горло пересохло от тяжелого дыхания. Риг подмигнул ей, и обняв за шею, уткнул ее лицом себе в грудь, принимал апплодисменты. Таша отлично слышала крики друзей.
- Риг! Черт! Лучшего окончания не придумать! Анна ты гениальный автор, - все смеялись, понимая, что если сейчас хоть как-то не задобрить Бьорн, она прикончит всех вокруг. А Ульв стояла, улыбаясь костюму парня, сжимая в руках букет.
Уже на улице, привычной для них компанией, ребята вовсю обсуждали спектакль. Всех поразила реакция ректора и его замов. Все согласились, что это новая интерпретация классического произведения, и поздравили Анну с удачной находкой, с применением нестандартных вклиниваний совершенно чуждых сюжету линий.
Криста поманила подругу в сторону, загадочно улыбаясь.
- Ну и что было на сцене? Не, это круто конечно, так Бьорн кинуть при всех, - крикнула - Риг, респект!, - вновь зашептала Таше, - и чего теперь будет? Анна это же мегера. Олав понимает кого он разозлил?
- Криста, я наверное похожа на дурочку с улыбкой во все зубы, - подруга закивала смеясь, - но чего греха таить - мне нравится Олав, ты понимаешь. С его вечным ребячеством, шутками плоскими и выпуклыми. Ведь Риг не такой, - показала на дурачившегося парня, что другие повторяли или отвечали ему в той же манере, - но я не буду торопиться!
- Господи! Таша! Да уже никуда не надо торопиться, - Криста ее крепко обняла, - из всех раздолбаев универа, ты выбрала этого клоуна.
- Прекрати! Ты его видишь таким, все его видят таким, но не я. Пойдем, потом поговорим, без ушей и ожидающих.

+1

72

-Надо скорее сваливать,-подбежал я хохоча к Таше,-мне тут уже чуть ли не Оскара давать собираются!
Девушка давно уже сбежала со сцены. Было видно, что я чрезвычайно смутил ее.
-Ты очень милая, когда краснеешь,-я широко улыбался глядя на Ташу. Вот хотелось мне ее засмущать еще сильнее, и все тут!
-Нет нет нет!-я отобрал сумку с вещами,-это мы берем с собой!
Я на мгновение скрылся из виду (с ее вещами, разумеется), а потом вернулся со спелым яблоком. Я вручил фрукт Таше и увел ее из универа.
-Ты классно смотришься в этом платье!-да, увел я ее без пальто. Но до моей машины идти всего ничего. Скоро начнется суровая зима, пока она только набирает силу и напоминает о себе порывами холодного ноябрьского ветра.  Я открыл перед Ташей дверь и помог сесть. В машине я включил обогрев.
-Куда едем?-я завел мотор,-самое уютное место на твой выбор!-я тронулся с места.
Мы уютно пили чай в уютном заведении, которое выбрала Таша.
-Знаешь, я вот так ни с кем не сидел!-я пил чай и осматривался,-отвечаю!
Я перевел взгляд на Ташу.
-С друзьями там, пиццу можно пойти есть. Или в бар спортивный какой нибудь пивка бахнуть. А эта меня таскала по каким -то пафосным местам и обязательно мне надо было нахлобучить дурацкую шляпу заместо шапки! Я сжег ее нафиг в знак протеста!-я засмеялся.
-Ты с рождения здесь живешь?-мне вдруг стало интересно. Может, я ее до переезда видел или вообще в одной школе мы учились!
Нам принесли еще порцию пироженок, я ел и жмурился как кот.

+1

73

Едва почувствовав, что Олав ее отпустил, Таша бочком бочком и ретировалась со сцены.
Стоя рядом с подругой, девушка смущалась от любого брошенного на нее взгляда Рига, что не смогла не увидеть Криста. Таша подняла на Олава взгляд:
- Это так мило? - улыбнулась, - ты умеешь застать врасплох, краснеть так, что думаешь Я сейчас провалюсь сквозь землю. Сумка! Олав! Ты собираешься разгуливать в таком виде?
Но видно у него свои планы, которые были тайными и молниеносными, что успеть понять удаться вряд ли. Пожав плечами Я ничего не понимаю и не спрашивай меня, девушки вернулись к остальным. Люси была так воодушевлена постановкой, что не умолкала, отчего все продолжали смеяться. Помахав друзья, а в частности Кристе, Ульв пошла за парнем на улицу, понимая, что пальто, где то ее.
Поежившись на улице, Ульв сжала ладонь весельчака, и вмиг оказалась около его машины, кусая преподнесенное ей красивое и вкусное яблоко.
- Спасибо, - улыбнулась, - но ведь сегодня не вечер тематической вечеринки. Как то странно будем казаться в обществе. - Сев в машину, Таша увидела в окно выходящую Анну. Она тут же отвернулась. - Кафе? В трех улицах отсюда есть старинный бар, который хозяин днем и ранним вечером открывает как кафе, а ночью он преображается в действительно паб. «Старый рыбак» называется. Мы с папой частенько там обедали раньше. У него офис тут недалеко.
Поздоровавшись с хозяином, который знал ее едва ли не с пеленок, они присели за столик, который уютно спрятался в уголке. Заказ им принесли очень быстро. Чашка приятно согревала пальцы, пирог был бесподобен.
- Верю. Я сама не часто появляюсь в таких заведениях. Да и то с отцом. Но никак не с парнем. А нет, была пару раз в бильярдном пабе. День рождение справляли Кристы и Марка.
Таше было не привычно все, и она чувствовала себя скованно. И мысли невольно возвращались к Анне. Девушка решила поговорить с Олавом серьезно, и если есть возможность расставить точки над «и».
- А сейчас ты без своей шапки, которую я не раз пыталась с тебя стянуть, - Таша рассмеялась, - как ты мог без нее показаться среди людей? - сокрушённо проговорила, качая головой. - Это же твой талисман. У тебя красивый цвет волос. Не пойму какой. - Она крутила головой и так и сяк, пытаясь рассмотреть его. - Да, я родилась в этом городе. Я коренная ословчанка. И папа мой тоже тут родился. Но я знаю, что у него есть сестра, с которой они давно не общаются и это тема для меня закрыта. Ее даже мама не знала. Странно как то. А выяснить и найти ее не могу. Я не знаю ее фамилии нынешней. Девичья то у нее Ульв. А что Ульв? Моя фамилия слишком распространенная в городе, да и в Норвегии собственно тоже.
За окном проезжали машины, сновали люди, торопясь по делам, а внутри паба время было свое. Старинная обстановка будто возвращала в ту эпоху Вильгельма завоевателя.
- А ты где родился? Ты же американец. Хотя так четко говоришь на норвежском, что и не скажешь этого.

+1

74

Я невольно потер голову и потянулся за своей шапкой.
-Не поймешь какой цвет, говоришь?-я хитро улыбнулся,-ну хвала небесам. Как нибудь, ты увидишь это безобразие в полном его величии!-я засмеялся.
-Нет нет!-я отхлебнул чаю,-как бы я из себя не строил американца, я коренной житель страны фьордов!
Принесли еще чайничек, чай был разлит по чашкам, а я уютно устроился на мягком кресле.
-С чего началась моя любовь к Америке? Я с детства занимаюсь плаванием и стал лучшим пловцом годам к тринадцати. А когда я еще подрос, то никто не сомневался, что именно я не подведу норвежцев, попав в Америку. Собирай, Олав, чемоданы и вали! Старшие классы я окончил там. Даже успел помучиться в местном колледже. Я то думал, что останусь в солнечном Майами навсегда! Но тут я понял, что облом. Я вернулся в Норвегию дико злой. В Америке мне нравилось все! Солнце, вечеринки, учеба, на которой можно халтурить! Я ж спортсмен, а там таких любят. Хотя, я думал, что бычары - футболисты будут покруче меня. Но я с ними сдружился и мы уже вместе тусили.
Я отпил еще чайку и продолжил свой рассказ.
-Вообще, я долго так не болтаю. Ты на меня хорошо влияешь, Таша,-я подмигнул девушке.
-Ну а что касается мамы, сколько бы ни было у нее ухажеров, она продолжает любить моего отца. Только я вот хрен знает, пардон, где он! Вообще, я без мата он и думать не мог. Не, ну это фиговый поступок, бросить жену свою с ребенком! Если ума хватило сделать, то хватит ума и вырастить,-я пожал плечами,-не знаю, мне вообще страшновато об этом думать. Я ж по любому когда нибудь батей стану!
Я рассмеялся:
-Не будем о грустном. Так вот, я вернулся  в Норвегию дико злой, а потом чуть тебя не убил. В общем-то, мне бы извиниться наверное стоило,-я потер затылок, шапка уже вернулась на голову.
-Думаю, что отправили меня в Штаты не просто так. У меня столько энергии было, что просто через край шпарило! Может, они надеялись, что мне  удастся разнести пол Америки?-я рассмеялся.
Я внимательно посмотрел на Ташу.
-Ты в своей школе парня не видела случайно с красными и синими волосами? Он еще в кабинете химии что-то поджег? О нем часто говорили. Если да, то это был я!
Школ тут не так много, так что, вероятность того, что мы с Ташей могли увидеться пару раз, довольно - таки велика.

+1

75

- Почему безобразие?! Не одевай, - Таша попыталась дотянуться до его головы, но Олав ловко увернувшись, отклонился. – Я все равно с тебя ее сниму, это будет моим диким и необузданным желанием! Кристу попрошу помочь.
Видя удивление парня, девушка рассмеялась, кивая. Пирог кончился как то неожиданно. Они не обедали и проголодались весьма сильно, что пирожные кончились также незаметно как и пирог. Таша заказала еще выпечки, взяв смелость в выборе начинки на себя. Рыба и тушеная капуста – прекрасно получаются у местных поваров.
- Значит ты как и я родился в этом красивом городе, - она задумалась, почему встретились лишь в университете то? Риг расскзывал дальше, а девушка внимательно слушала, медленно поедая вкуснятину. – я с детства рисовала, мама как научила так до сих пор остановиться не могу. В школе было тоже много чего. И плохое и хорошее. Но наверное мое плохое это твое отличное. А то что говоришь много, - пожала плечами, улыбаясь (улыбка вообще будто поселилась на ее лице), - вероятно другим собеседникам либо все было о тебе известно, либо были более интересные занятия. Вечеринки и последствия, активная ночная жизнь. А со мной только днем, ибо ночью я привыкла обычно предаваться сну.
Дальше разговор пошел на более сокровенные темы, касаемые семьи.
- Мой папа одинок уже пять лет. Моя мама умерла. И он как лебедь остался верен ей. Я говорила, что не против, если он встретит женщину и  них будет все хорошо. Ведь я когда-то выйду замуж, и он останется один. – Она удивленно посмотрела на него, услышав о детях. – Ты не хочешь маленьких Олавов? Ты боишься детей? Это до скольки ты будешь багагурить лет? Это не грустно, это прекрасно!
Таше было странно слышать такие слова.
- Я нарисую тебе одного ребенка твоего. Сегодня вечером, а завтра принесу в университет. Вот увидишь, малыш будет прекрасен!
Услышав о происшествии, с которого началось их знакомство, покачала головой:
- Не нужно. С этого началось наше знакомство. Пусть было страшно, но мы узнали друг друга. Да и дулись то всего одну пару. А про такого парня… - она задумалась, - был один чудак, знаю. он потом уехал. Но я про волосы не помню. В шестом классе, Марк прибежал в класс, и сказал, что какой то мальчик в туалете рисует на стене комиксы. Потом его застукал директор, и он при всех мыл стены и туалете девочек тоже. Я не видела, у меня была тренировка по волейболу. Марк, - Таша засмеялась, - его я знаю с детского сада. Потом школа, потом университет. А Криста пришла в наш класс за два года до выпуска. Было много всего. Так сразу и не вспомнишь. Есть один момент. На выпускной мы пришли втроем. Никто ничего не понял. А было все просто. Боевую Кристу все боялись. Таша ботаник, тут ты угадал с первой попытки. А Марк зануда, который вечно в книжке торчал. Чего то общего мы нашли, и решили идти втроем. И кажется, провели время лучше всех.

+1

76

Прошло около трех часов с начала наших посиделок с Ташей. Я решил, что пора возвращать ее отцу. Я проводил ее до двери и вручил вещи и пальто, да-да, это я его предусмотрительно стырил еще в универе.
-Мне понравились наши посиделки. Повторим как нибудь,-я подмигнул девушке. Это был не вопрос, а утверждение.
-Кажется, я без ума от Вашей дочери, герр Ульв!-я активно замахал отцу Таши, выглянувшему в окно. Кажется, я произвел на него впечатление.

Прошла пара недель, я постоянно пропадал в бассейне, нагло забив на учебу. Я решил, что тренировки важнее. И да, я нагло положился на помощь Таши Ульв. Думаю, это были самые спокойные две недели в универе. Хотя, может и скучно всем было без шебутного Рига. Анна тоже ушла в подполье, а брата ее я не спрашивал о ней. В общем то, мне это и не было интересно. На выходных мы собрались командой попить пивка, да и то не сильно. Скучно, в общем.
Собственно, на выставку я пришел не за тем, чтобы развлечься. Меня сюда притащил чувак из команды, он дико боялся подкатить к понравившейся девчонке. Видите ли, если бы он один пришел, то она бы вдруг решила, что это из-за нее и начала бы надеяться. А он бы зассал и не подошел, а она ж надеяться уже начала.. Я откровенно поржал над дебильными доводами приятеля, но на выставку пошел. В случае его позорного отступления, я возьму ситуацию в свои руки и столкну его с той девушкой, не дав помереть девственником. Вот пикап-мастер хренов! Я лениво осматривал обстановку. Картин достойных моего внимания не оказалось-мазня одна. Да я вообще не любитель глазеть на художества. Объектом вздохов нашего пловца оказалась довольно средненькая блондиночка в синем платье и с длиннющими искусственными ресницами, похожими на два опахала. Она гордо показала нам свой "шедевр". Хм, я и в три года так рисовал. Надо порыться, может маман не все выкинула и я сбацаю свою выставку! Я только посмеивался над важным тоном этой девчонки, с которым она описывала свою страсть к искусству. С ее слов, эти каляки современное искусство и если этот пиздец продать- можно срубить баснословные деньжищи. Кстати, до начала выставки еще пара часов. Мы сюда пришли как друзья художницы, имя которой мне неизвестно, кстати. Нам дали бейджики Олав Риг и Томас Хакон, с ними мы могли шарахаться где угодно. Этим я и воспользовался, отправившись бродить по помещениям, недоступным для посетителей, и оставив горе-ухажера краснеть и стесняться рядом со своей дамой сердца.
-Таша Ульв!-громогласно проорал я на весь коридор,-никогда не знаешь, где встретишься! Где твоя картина?

+1

77

Было просто хорошо. Не замечательно с его эйфоричными нотками, и не нормально с его «пойдет». Хорошо. Легко. Весело. А главное для Таши, что он был рядом и никто не рычал вокруг.
- Да, мне пора уже. Да и устала я что-то с этим горем спектаклем.
Едва переступив порог дома, как услышала слова Олава. Девушка обернулась во все глаза, смотря на парня, который как ей показалось, ну только что не потешался над ней. Хотя вещи, сказанные им были для нее едва ли не сокровенны.
- Пап, не слушай его. Обычный разговор друзей. Не более.
- Как все прошло?
- Ну как. Олав сорвал аплодисменты. Ректор в шоке и восторге. Публика в слезах от смеха. Чего еще желать.
- Этот Риг, - отец задумался. – Он мне кого-то напоминает.
- Пап опять ты за свое. Ну, хочешь я его расспрошу о матери его, отце. Чтоб ты не мучился. А то, как видишь его, так сразу в думы впадаешь.
Отец покачал головой, улыбаясь. Таша ушла к себе, аккуратно повесила платье на вешалку. Она вспоминала поцелуй, кафе. Все все.

Подготовка к выставке шла своим чередом. Таша успела закончить свой портрет. Учитель был удивлен ее интерпретации фона, на котором был нарисован молодой человек. конечно, профессор понял, кто изображен на ее картине, особенно после знаменательного спектакля, когда Риг ну просто прославился, и его стали знать от первого курса до всего состава профессоров, даже те кто у него не преподавал. Картины решено было оставить в классе, а на следующий день учитель сам все расставит и подпишет.
Утром Ташу разбудил звонок телефона, и папа, крича снизу, оповестил:
- Криста звонит.
Таша подняла трубку.
- И что в такую рань? Я хотела выспаться перед выставкой.
- Да ладно тебе. Зная, кого ты выставляешь, успех обеспечен, - подруга рассмеялась. – Поедем чуть раньше. Мне не терпится на картины Бьорнов посмотреть. Какие страшилки они создали. Поднимайся, я сейчас приеду.
Таша знала, что если она не приведет себя в порядок, то Криста ее отвезет туда в пижаме и ей будет все равно. Терпением в ожидании она не была мастером.
Оказавшись в университете, Таша по привычке повела взглядом по стоянке. Машина Олава была уже тут. Странно. Он любит искусство? Пожав плечами, Таша пошла в аудиторию. По дороге ее встретил профессор Линч.
- Таша, тут такое дело. У тебя есть еще картины?
- А что случилось?
Учитель не стал ничего говорить, а просто повел ее в кабинет. На столе лежал портрет Олава с разводами, да такими что казалось рукой размазывали .
- Что это? как?
Дрожащими пальцами девушка провела по холсту. Он был влажным. Видно испортили совсем не давно. Вытирая слезы, Ульв взяла портрет, и, покачав головой, вышла. Кто мог так поиздеваться над тем, что она так лелеяла и с таким трепетом в душе рисовала. В коридоре как гром раздался голос Олава. Девушка попыталась вытереть слезы рукавом водолазки, останавливаясь в тени от ламп, надеясь, что риг не увидит все. Но не удержалась и прижалась к его груди мокрой щекой, прошептала:
- Они испортили твой портрет, мне нечего выставлять на выставку.
Подняла к его лицу то что осталось от рисунка, ухватилась за его куртку рукой, тихо плача.

+1

78

В общем-то, я не удивлен. Таша снова подверглась нападкам недоброжелателей. Нет, я ни в коем разе ее не упрекаю. Да и что Таша может поделать со змеями вокруг? Я сграбастал ее в охапку и прижал к себе. Краем глаза я рассмотрел остатки картины. Даже в таком плачевном состоянии она еще выглядит произведением искусства, в отличие от того, что я лицезрел ранее.
-Ты все-таки нарисовала меня,-я мягко усмехнулся,-ты не плачь! Я тебе еще тыщу раз попозирую!
Я гладил ее по спине, по мягким волосам. Таша казалась такой хрупкой и беззащитной, что я чуть с ума не сошел. Странное какое-то чувство, не могу его описать. Обидеть Ташу, это так же кощунственно как на котеночка наступить.
-Все хорошо, девочка,-я негромко говорил с ней,-сейчас мы поедем к тебе и возьмем новую, не менее красивую картину! У тебя их полно, я уверен!
Я протянул девушке платок.
-Сейчас как на войне- все средства хороши. В ход должна пойти та картина, которую ты рисовала скорее всего давно, но спрятала, возможно, в подвал подальше от чужих глаз. Вполне вероятно, что ты считаешь ее недостойной для выставки, да и вообще для суда баранов, сбредущихся сюда скоро. Или же,-я поднял палец вверх, не давая Таше перебить меня. Хотя, может, она просто воздуха набрать решила?-ту, которая пылится все в том же подвале или кладовке, но ты считаешь ее настолько прекрасной, что другие недостойны маслить ее взглядами своими.
Я с деловым видом и уперев руки в боки, встал и посмотрел на Ташу.
-Что-то я заболтался! Пора за дело! Шуруй к машине и подумай хорошо, что из твоих творений должно висеть там. Ну а я пойду улажу кое что.
Я посмотрел на девушку, та пока обалдело смотрела на меня и не двигалась с места.
-Ну чего такое? Шуруй!-я поцеловал Ташу в лоб и отправил из коридора к выходу.
Сам же я, разъяренный как лев, пошел в противоположную сторону выискивать свою добычу и, по возможности, растерзать ее. Как в настоящей саванне, антилопа нашлась сразу и нагло смотрела в лицо, ну или морду, своего убийцы. Нет, сегодня мы обойдемся без криминала. Но на будущее ничего не обещаю.
-Ах ты чертова сука!-проорал я и, крепко схватив Анну за плечо, припер ту к дверному косяку. Коридор тут тихий, самое то. Я посмотрел на ее руки, пара маленьких пятнышек от краски остались, из-за чего я закипал еще больше.
-Детский сад, мать твою! Детский сука сад!-я громко орал и чуть ли не плевался.
-Че опять ебанько включаешь?-подняла бровь Анна.
-Картина блин!-я кивком указал на ее руки,-только не говори, что это не ты,-я с отвращением посмотрел на нее. Если уж расстались, то веди себя достойно! Как она могла опуститься до такой низости? Анна молча смотрела на меня.
-А если и я, то что?-сказала наконец она.
-Да ничего блять!-я хлопнул руками по джинсам,-я тебя ударю сейчас, ей богу!
Я крепко держал Анну за хрупкие плечи. Блин, так бы и сломал ее! Какая же она дрянь в последние месяца три!
-Ой, а кто говорил, что девушек бьют только трусы?-Анна издевательски усмехнулась.
-Дрянь ты, а не девушка! Что ж у тебя за хобби такое мерзкое-людям гадить? В общем, вот что! Чтобы Ташу за километр обходила! Я вычислю, ты не парься, если снова решишь за старое взяться! Завидно тебе да? Но ты ж сама говорила, что почти весь универ тебя хочет,-я повернулся в коридор,-эй, чуваки! Свободная касса!
-Все! Чтобы никаких тупых разборок и гадостей из-под тишка!-подытожил я.
-Это и тебя касается, Грег!-оказывается, этот придурок  давно тут стоит и охуевше пялится!
Я быстро зашагал прочь от этих двоих. На парковке уже ждала Таша.
-Жестковато я с ней, но так ей и надо!-я похрустел костяшками пальцев и завел машину.

+1

79

Она кивала в ответ, не говоря ни слова. Да и какие могут быть слова, когда так просто людям испортить труд другого человека. Посмотрела на то, что осталось от портрета, провела пальцем по едва виднеющимся глазам.
- За что, Олав? Это же просто рисунок. Для всех просто, но не для меня.
Прижав картину к себе, не задумываясь, что останутся следы на куртке, посмотрела на парня удивленным взглядом. Столько уверенности, что все можно исправить. Таша перебирала в голове, что она могла бы привезти на замену. Но почему-то желание вовсе пропало. Хотела было сказать, что нет у нее достойных картин, как Олав продолжал голосом Ленина на броневике вещать и убеждать девушку в том, что все это житейские мелочи.
Она совсем растерялась от происходящего. Если бы не встретила его в коридоре, то просто скрылась бы от всех в своем подвале и пережила все. Олав же дергает ее постоянно к чему-то столь для нее не свойственному, что Ульв едва успевала за ним.
- Хорошо. Только… - но ее уже выпроводили, и Таша не успела ничего и сказать, лишь обернулась, смотря вслед Олаву, который легко взбежал по лестнице.
Девушка прошла быстро мимо выставочного зада, заметив там подругу, которой ну никак не нужно знать о случившемся. Да почему ж я такая квашня, что вечно за меня кто-то впрягается, заступается! Она вышла на стоянку и как столб остановилась возле машины Рига. Его не было минут десять. Но появился парень отнюдь не с улыбкой ангела на лице. Таша поежилась. Он был высоким настолько для нее, да еще при его комплекции, вообще казался огромным. И вот сейчас эта «машина» двигалась стремительно в ее сторону. Без лишних слов, Ульв прыгнула в салон автомобиля, смотря перед собой на дорогу. Спрашивать о ком говорит Олав, не было нужды и так понятно. В выставке участвовал Грег. Он не посещал с Ташей уроков живописи, но имел талант.
Они домчались, нет, долетели до ее дома. Девушка вышла из машины, и ее тут же потащили в дому
- Я даже не знаю, чтобы могла выставить, - на ходу едва успевая за Ригом,  мямлила Ульв.
Влетев в дом, она улыбнулась отцу:
- Мы за картиной.
И опять полетела за Олавом в подвал. Вот тут началась паника. Ведь никто не видел ее работ, даже отец. Олав по хозяйски снимал мешковины с холстов. И как только коснулся портрета ее матери, Таша не успела его остановить. Ткань упала на пол. Девушка остановилась в шаге за его спиной.
- Это моя мама.
Присев, подняла ткань, вложив ее в руку парню:
- Накрой потом его.
Сама же пошла по верстакам, на которых лежали, стояли ее рисунки. Из-под одного пейзажа она достала очередной портрет Олава.
- Он правда не в рамке, что является минус балл как неоформленный. Но мне абсолютно не важно это соперничество. Ведь каждый рисует как считает нужным и важным для себя. Ты согласен на этот рисунок? Я назвала его «Таинство обнаженной души».
Таша стояла в ожидании вердикта или согласия парня.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2014-08-17 23:56:05)

+1

80

-Я как в музей пришел!-я обалдело осматривался,-тебе пора свою собственную выставку намутить!
Я прошелся вдоль накрытых картин.
-Кстати, когда я говорил про заныканные в подвале или кладовке картины, я шутил. Но, как оказалось, я был прав!
Я уронил с одного холста мешковину!
-Упс,-я усмехнулся и приостановился.
-Твоя мама? Она красивая,-я осмотрел картину.
-А чего ты их дома не повесишь? Могу помочь,-я подмигнул.
Я накрыл холст и подошел к Таше. Сказать, что я был удивлен, ничего не сказать.
-Это я?-я даже наклонился ближе, чтобы разглядеть.
-Ты так быстро ее нарисовала! Я же совсем недавно сказал, что болван и разхлебятень-это маска моя,-я повернулся к Таше,-уже давно это спалила, да? Ты чертовски проницательна!
Я снова перевел взгляд на картину.
-Можно я скажу, что она охренительная! У меня слов других нет! Просто обалдеть!
Я развил бурную деятельность, в считанные минуты картина была завернута и отнесена в машину. Так же быстро мы долетели и вбежали в универ.
-Ты кинул меня почти на два часа!-о, я совсем забыл про него!
-Сорян, Томас!-я усмехнулся,-дела срочные!
-Я набрался смелости и пригласил ее поужинать! Вот только я в панике как дальше то!-сообщил мне Том.
-Кое-кто лишится девственности!-заржал я,-зови обмывать!
Парень хотел было наподдать мне словесно, но тут глаза его расширились.
-Ебать! Это ты!-воскликнул он.
Я больно треснул ему:
-Не матерись при девушке, осел!-в это время как раз подошла Таша, мы проследили как вешают ее картину.
Я посмотрел на Томаса, на Ташу, нашел ту блондиночку неподалеку, снова уставился на Томаса, а потом на Ташу. Я расплылся в хитрой ухмылке.
-Двойное свидание, господа!-объявил я,-не хотим пафоса или стесняшки?-этим я подколол парня,назовем это "отметить удачную выставку"!
Взглядом победителя я окинул парня и Ташу.
-Сразу после вечеринки дуем в какое нибудь местечко!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит