Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит

Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

- Я похожа на маму, - девушка не могла спокойно говорить на эту тму, и поэтому быстро перевела ее в другое русло, вернее Олав сам это сделал. – Портрет не готов еще. Не вижу чего-то, а остальные… никогда не думала, что они будут украшать мой дом. Но я запомню, что ты предложил помощь, и уж точно не отвертишься.
Таша провела пальцем по картине, улыбнулась:
- Я видела тебя на тренировке однажды. Мимо проходила. Не может человек быть столь балагурным по натуре, чтобы так серьезно относится к тренировкам. Даже если ты и чувствуешь, что сильнее своих сокомандников. Потом была литература. Это только подтвердило мое видение, и картина на тот момент была готова наполовину. Все просто. Надо просто уметь видеть, а не равнодушно водить глазами по лицам.
Девушка только и крутилась на месте, смотря как Олав старательно собирает ее картину в дорогу. Также стремительно они выскочили из подвала.
- Пап, мы нашли, - но тут же была выдернута на улицу, - я не успеваю за тобой!
В зале выставки, они разделились, а так не хотелось отпускать его руку, но надо. Таша подошла к профессору живописи, протянула ему картину:
- Она без рамки, просто на рабочей основе приколота. Пойдет так? Вы же знаете, мне не важны оценки и баллы, просто пусть увидят ее.
- Значит, ты дома рисуешь тоже, раз принесла… - учитель развернул картину, и тихо присвистнул. – Столь философская тема, а вот хозяин картины один и тот же. Наша звезда.
- Он не звезда, просто он такой, - она рассеялась.
- Думаю, повесим ее, так как есть. Таша, я встречал твоего отца на одном совещании архитекторов, и он проговорился про какой-то шедевр, хранящийся в подвале. Не расскажешь, - они прошли к месту, где лежали веревочки для того, чтобы вешать картины.
- Это он про портрет мамы. Но я не хочу, чтобы его кто-то видел кроме папы и меня. Надеюсь, вы меня понимаете.
- Конечно. Все отлично. Ждем окончания выставки, и я надеюсь, моя ученица будет достойна хоть маленького приза.
Таша пошла к Олаву и его другу,  смотря чуть вперед за парней, встречаясь взглядом с Грегом. Медленно кивнув ему в знак приветствия, остановилась возле парней.
- Свидание? Я что-то пропустила? – переводила взгляд с Рига на Томаса, увидела Кристу с отвисшей челюстью. Коснувшись ладони Олава, Таша пошла к подруге. – Ты чего? Эй, Кристааааа, - Ульв подергала подругу за плечи.
- Это то что я вижу. Это Олав Риг.
- А ты про картину, да это он.
- Ты точно в него вляпалась Ташка, так рисовать совершенно чужого человека не возможно.
- Не говори ерунды. Да он мне глубоко симпатичен, но ты прям уж в разряд «розовых мечт» его внесла в моей голове. Пойдем, где Борг? Я не вижу его.
- Вон он, смотрит картины, а я зависла. Ну, ты даешь!
Они вместе подошли к Ригу и его другу. В зал вошли другие преподаватели, члены конкурсной комиссии. Все замерли, а учителя пошли по рядам, рассматривая работы. Таша нервно покусывала ноготь, потом во рту оказался локон ее волос. Она будто подпрыгивала в волнении.
- ОЙ, а пойдем те отсюда. Мне не важно чего и кто. Пожалуйста, - крадучись, стала ретироваться, скрываясь меж людьми.
Таша вообще не любила быть на виду. А тут мало того что Олав сам все время рядом с ней, а значит на нее обращают внимание, так и картину она выставила привлекающую.

0

82

Я предусмотрительно встал сзади Таши. Конечно, я предполагал, что она захочет убежать. Поэтому, как только я увидел движение с ее стороны, то сразу же схватил за плечи и потянул на себя.
-Вот уж дудки, Таша! Стой до конца,-я хитро усмехнулся.
-Кстати, Анна дисквалифицирована. Обломался ей приз!-шепнул я Таше на ухо.
Второе место занял Грег. Я вылупился на его картину.
-Кажется, у него шандец с психикой! Хотя,-я пожал плечами,-для кого это новость?
Мы похлопали для вида победителю и отправились отмечать окончание выставки. К нам присоединилась девушка, чье имя я не запомнил. Как же ее? Бетани? Лиз? Да фиг с ней!
-Ты же любишь книги, Таша! А тут приличная сумма на покупку,-я вертел в руках сертификат, врученный Таше как приз зрительских симпатий, ну или как то так его назвали.
-Могу подвезти, книженции то тяжелые!-я подмигнул Таше.
-Так, ну что?-мы вышли к парковке, я повернулся лицом к девушкам и Томасу,-выбираем местечко для уютных посиделок! О, Криста! Ты с нами?-я хохотнул,-или вы хотите уединения?-я приблизился к Томасу, тот вспыхнул как первоклашка.
Я рассмеялся:
-Ну ладненько! Загружаемся в мою тачку! Куда двигаем?
Мы с удовольствием забрались в теплый салон машины, так как на улице было чертовски холодно.
-Может, выпить нам чего для сугреву?-весело предложил я, ведя машину. Начинало темнеть. Как же меня раздражают эти мегакороткие дни!
-Вот только давайте без "ты же за рулем!",-я хлопнул по рулю,-мне не впадлу и пешочком. Тут пара улиц до моего дома! А до дома Таши и того ближе,-я подмигнул девушке,-погреться пустишь?

+1

83

Как всегда Олав вездесущ. Таша тяжело вздохнула, будто обреченная, остановилась. Зачем? Ну висит ее картина и ладно. Она повернулась, встречаясь взглядом с Анной и Грегом. На ее плечах так и лежали руки Рига, на что соперница буквально смотрела огненным взглядом. Ульв отвернулась, в задумчивости слушая результаты. Она искренне была рада за Грега. его картина хоть и была слишком резкой по тематике, но выполнена красиво.
- Возможно мы не понимаем его взглядов, но очень аккуратно нарисована.
Таша не ожидала, что сможет вообще что-то получить. Криста ее затискала так, что Ульв хрипло просипела:
- Я хочу дышать, рассмеялась, посмотрела на Олава, - ты напрашиваешься на свидание? Или после той встречи ты полюбил тоже книги. Ну не верю, что любишь таскаться по магазинам. Но я второй раз ловлю тебя на слове. Да, да.
Они вышли на улицу. Ульв зябко поежилась. Днем как то в спешке, она не ощущала мороза, а теперь пальцы замерзли резко. Быстро сев в машину, протянула руки к печке, откуда дул приятный горячий воздух. Криста и Борг, Томас и его девушка, Таша и Олав. Машине было тяжко, наверное, но она быстро всю компанию домчала до уютного бара.
- Я приглашу тебя погреться, но ты сейчас отгоняешь машину на стоянку и возвращаешься. Хорошо?
Олав и так крутил головой и этак, но Таша была неумолима.
- Или ты не пьешь, - Риг вовсе руки в боки, - это мои условия и смене они не подлежат, как и смягчению. Выбирай.
Она победила! Риг умчался до дома. Таша проводив друзей, подмигнула Кристе, осталась ждать Олава на улице, пританцовывая на морозе.

+1

84

-Я подчинился потому, что сам о том же думал!-проговорил я, и умчался парковать машину. Потом как можно быстрее добрался обратно.
-Холодно! Холодно! Холодно!-я потащил Ташу внутрь.
-А ну налить нам что нибудь погреться!-я потер холодные ладони, а потом засунул их Тому за шиворот.
-Смотри, какие холодные, чувак!-я захохотал, а парень чуть ли не взвыл. Я мигом ему сдул надуманный образ. Перед этой блондиночкой он кичился и строил из себя мачо. Вот же болван!
Итак, мы выпили и хорошенько наелись, а потом выпили снова.
-Криста, слабо косы свои отрезать?-я злорадно засмеялся, она ни за что не отрежет свои рыжие волосы по задницу.
Девушка уничтожающе зыркнула на меня:
-По лопатки и ты бежишь в трусах вокруг бара!-на это я только захохотал и откинул от себя руку Кристы.
-Херня! Это я и без спора могу!-я с усмешкой посмотрел на рыжую.
-Чуть выше лопаток и ты сожрешь тарелку мидий!
Мне аж поплохело:
-Фууу! Съесть это дерьмо за такую плату? По подбородок и я зову официанта!
-До груди и по рукам!-сверкнула глазами Криста. А эта засранка любит свои волосы!
-Вот до сюда!-я шлепнул ей ладонью по подмышке.
-Вот гад!-разозлилась девушка,-по рукам, чтоб тебя!
-Эй, разбейте кто нибудь!-я схватил ладонь Кристы.
Мне принесли целую тарелку, воняло как в порту. Лучше бы я лягушку сожрал! Я сделал глубокий вдох, как перед прыжком на глубину и принялся уничтожать мелкую мерзость.
-Даааа!!!-проорал я и выскочил из за стола со стаканом пива. Я скакал, пока не надоело. Потом мы всей компанией выпили за удачный спор. Криста глядела на меня как маньяк. Нет, я определенно боюсь эту рыжую!
А потом мы с Ташей пошли танцевать, точнее я ее вытащил, а она была не против. Только поначалу стеснялась немного.
-Я вижу, тебе тоже наскучило здесь,-шепнул я ей на ухо, ведя в танце.
-Просто подыграй мне и мы удачно смотаемся отсюда!-так, в темпе вальса, мы и добрались до выхода. А потом я схватил наши куртки и нырнул вместе с Ташей за дверь.
Мы были пьяны и веселы.
-Слабо нырнуть вон в тот сугроб и изобразить снежного ангела?-мы уже согрелись, так что можно пострадать фигней. Я хитро посмотрел на девушку.
-А потом можно катнуться воон с той ледяной горки!-махнул я рукой  в бок.

+1

85

Таша прыгала, танцевала вокруг лавочки, пока не вернулся Олав, и они вбежали в спасительное тепло бара. Сдав одежду, они присоединились ко всем. Таша присела возле окна, рядом с подругой, которая прищурившись, смотрела на нее.
- Криста, я тебя прошу, отвлекись. Ты на мне дыру прожжешь взглядом. Просто весело нам и все. Поверь.
Принесли горячий грог, все дружно подняли бокалы и выпили. Еда была очень вкусная, что все молчали минут двадцать, даже Риг. Разговоры потянулись после третьего дружного тоста, что стало жарко, и Таша расстегнула немного легкою куртку. И тут началось. Олав не может не пропустить Кристы, а та не может не ответить. Таша и Борг просто откинулись на спинку кресла, на котором они втроем сидели, и закатив глаза, слушали спор этих двоих.
- Коротко… очень… ниже… - Таша как комментатор вставляла свое слово, но понимала, что ее не слышат. Она стукнула Борга по плечу, и они зашептались за спиной Кристы. Двое не унимались, кресло ходило ходуном от их подпрыгиваний. Итог. На столе стояла тарелка с мидиями, что Ташу замутило. Как коренная жительница страны, которая питается преимущественно дарами моря, она не выносила запаха этих моллюсков, даже отец их ел не дома.
- Боже! Какая гадость то!
Стащив кусочек апельсина, Ульв стала его нюхать, лишь бы забить запах. Олав с такой миной их ел, видать азарт помогал, или желание выиграть именно у Кристы. Пожав плечами, Таша сказала:
- Ты сама нарвалась. Борг свидетель. Нечего с ним связываться, - смесь она смотрела на танцующего Олава. – Он же все равно выиграет. Экстрим у него в крови. Не переживай, отрастут.
Они с Боргом закатились от сммеха, и тот сжал свою девушку в объятиях. А Таша была утащена танцевать. Легкое опьянение только придавало смелости ей. они медленно двигались по площадке, болтая обо всем тихо, будто это секрет.
Риг угадал желание девушки, и вот они на улице, несутся к ближайшему сугробу.
- Меня на слабо не проймешь, особенно в теме снега, - Таша засмеялась и с разбегу нырнула в сугроб, на лету переворачиваясь на спину. – Да!
Подбрасывала снег вверх, а под юбкой, хоть и болоньевой, было уже снега столько, что замерзнуть можно на раз-два. Они как дети играли в снежки, бороздили свежее снежное поле, оставляя после себя ходы как в кротиной норе.
- Смотри, как в норе хоббита ходы.
Таша схватила Олава за рукав, потащила на горку. Возне нее лежали забытые пластиковые седушки, и девушка присев на колени, с диким восторгом, оглушающим парк, покатилась вниз, а в конце горки просто упала в сугроб.
Домой они бежали, стуча зубами, но счастливые. На пороге пытаясь стряхнуть с себя снег, они прыгали, топали, что отец Таши открыв дверь, смеясь, смотрел на двух снеговиков.
- Я так понимаю, горячий чай просто необходим, и в не малых количествах.
- Да, пап. Сделаешь?
Отряхивая Олава перчатками, Таша втолкала его в дом.

+1

86

Как два сугроба мы с Ташей ввалились в дом, оставляя комки снега у двери. Тот быстро таял и обещал устроить здесь настоящий потоп. Мы сумели удивить отца Таши. Бьюсь об заклад, давно его дочка не приходила вся в снегу с ледяной горки! Да еще и с парнем-пловцом, который на весь дом проорал:
-Здравствуйте, герр Ульв!
Немного отойдя от шока, вызванного нашим эффектным появлением, герр Ульв принялся командовать. Меня он определил в ванну в низу, Ташу отправил наверх. Так же, когда мы сидели на диване внизу, нам вручили по пледу, что было как нельзя кстати. Так как промерзли мы хорошенько, вот только на улице этого просто не заметили. Зато, весь алкоголь из мозгов улетучился. Немного ранее, когда я снимал мокрую одежду и собирался греться в душе, герр Ульв вручил мне пижамные брюки. Как я понял, этим он показал, что не против, чтобы я заночевал тут. Эти штаны Ташин отец ни разу не одевал, так как они были нещадно велики, но избавляться от них он тоже не собирался, все держал для непонятного случая. Ну вот он я- ваш случай! Моей спортивной заднице было тесновато в них, но терпимо, по швам точно не треснут. Ну только если не наступит "какойнибудьмифическийслучайкоторыйможетинепроизойдет". Я прямо вернулся в детство, сидя укутанный в плед и попивая чаек. Герр Ульв посидел с нами и мы хорошо поболтали. Потом он начал отправлять нас ко сну. Меня оставили тут же, только разложили диван. Он был уютный и мягкий, только спать мне не хотелось совсем. Я поблагодарил отца Таши за чай, пожелал им спокойной ночи и вообще всячески изобразил из себя хорошего мальчишку. А потом нырнул под одеяло и изобразил крепкий и умиротворяющий сон. Дождавшись, когда все утихнет, я аккуратно сел на диване. На цыпочках я прошел наверх, слегка притормозив в коридоре и прислушавшись. Из спальни отца Таши доносилось сопение и легкое похрапывание. Убедившись, что никто не надает мне по башке за ночную вылазку, я пошел дальше и нырнул за дверь Ташиной спальни. Я тихо закрыл дверь, та отозвалась легким щелчком. Таша уже спала. Какой был мой дальнейший план? Пока не знаю. Моя главная цель - пробраться к Таше, успешно завершилась, теперь действуем по ситуации. Ковер скрадывал мои и без того тихие шаги. Я немного постоял перед кроватью, будто целясь, куда лучше примоститься, а потом забрался сразу под одеялко. Таша лежала спиной ко мне, а потом заворочалась и повернулась лицом и тут же наткнулась на мою довольную морду.
-Привет,-прошептал я и едва сдержал смех, глядя как Таша перепугалась, увидя меня. Хм, надо посмотреть с ней какое нибудь кино про маньяков, чтобы показать какие они на самом деле, а то сейчас маньяком она представляет меня. Вообще, я милый мальчик, ну, когда сплю.
-Даже не думай выгонять меня, я не уйду!-зашептал я с довольной ухмылкой.

+1

87

Таша по пути наверх, в свою комнат, скидывала мокрую одежду, крича, чтобы ей хотелось к чаю. Оказавшись в комнате, быстро достала теплую пижаму, дрожа как суслик, залезла в спасительное тепло горячей воды. Ее пальцы кололо от приятного слияния тепла и холода, девушка словно чувствовала, как ее кровь бежит, разгоняется. А в мыслях представлялся сегодняшний вечер. Марк и Криста это здорово, а вот с Олавом было все иначе.
Закутавшись в плед, девушка забралась на диван, пила чай и слушала разговор двух мужчин. Казалось что у нее дежа вю. Или это так смотрелось обычно. Отец и намека не дал дочери, мол Он что останется тут ночевать. Сам родитель оставил Рига у них, говоря, что одежда мокрая насквозь и если он выпроводит парня домой, то будет чувствовать себя извергом. И не дай бог тот еще заболеет. Хотя, глядя на Олава не скажешь, что болезнь может так легко свалить такого здоровяка.
Попрощавшись, Таша ушла спать, где в комнате едва коснувшись головой подушки, тут же отключилась. Уставшая, счастливая и просто окунувшаяся в детство Ульв, даже во сне смотрела сны про снег, горки и Него. ее кровать странно прогнулась, что Таше показалось она сейчас скатится на пол. Повернувшись, открыла глаза, чуть не закричала. Перед ней было довольное лицо Рига, который наглым образом оказался…
- Олав! – она зашикала на него, рукой пытаясь выползти из под одеяла, но как бы случайно, а может нет, задела парня, понимая, что тот вовсе не сильно обременен одеждой. – Так можно лишится рассудка. Что ты тут делаешь? Хотя кого я спрашиваю. Тебе стало скучно.
Они шептались лежа под одним одеялом, тыкали друг в друга пальцами, от чего казалось, что в комнате завелись мыши, так как молодые люди шуршали постелью.
- Все. Сон пропал. Умеешь же ты все испортить.
В окно светила луна, слегка освещая комнату, что не нужно было включать свет, и Таша с Олавом прекрасно видели друг друга.
- Вон там переносной диск с фильмами, вот ноут. Предлагаю раз уж никому не спится, то хотя бы посмотреть кино. Потому что если мы будем болтать, то папа проснется. А ты под кровать не поместишься как в лучших традициях фильмов, куда прячут парней девушки. Пойду за печеньем и молоком. Я скоро.
Она поползла по кровати, отпихиваясь от рук Рига, которые ее щекотали. Аккуратно выскользнув из комнаты, Таша как вор прокралась на кухню. Набрав всяких вкусностей, также тихо вернулась в комнату. Олав занимал едва ли не большую половину кровати.
- Слушай, я все понимаю, но ты какой-то большой для моей кровати. Двигайся!
Девушка слегка его подтолкнула, на что получила рукой по бедру от него.
- Ты доиграешься, что пойдешь вниз спать! Да да, и я не шучу!
Хозяйка комнаты тихонько рассмеялась, уселась, протягивая ему молоко.
- Не кинотеатр, но все же.

+1

88

Я пытался смеяться как можно тише, щекоча Ташу. В итоге мы шуршали и шикали как сумасшедшие мыши. Если герр Ульв проснется, скажем, что я пришел за дополнительной порцией одеял.
-Думаешь, не влезу под кровать? Хм, могу впихнуться в шкаф,-предложил я варианты путей к отступлению, если нагрянет отец с проверкой.
-А вообще, я оправдываться я не буду. Эмм, я скажу, что лунатил!-я покатился со смеху, больше похожего на шипение. Потом Таша выбралась и отправилась на кухню за вкусняшками. Я же занялся выбором фильма. Я остановился на одной комедии, смех тут точно не сдержать. Даа, опасность мое второе имя!
-Не такой уж я и большой, это кровать какая то мелкая!-я заерзал и освободил немного места, чтобы девушка могла влезть.
-А вообще,-я осмотрел Ташу,-ты маленькая, так что влезешь. Я спортсмен, как же мне не быть на пол кровати то!-я снова принялся хохотать с жутким шипением, а Таша зашикала на меня, видимо, боялась, что отец проснется. Далее я осмотрел вкусняшки и хапнул целую горсть печенек и закинул в рот. Блин, а жуются они тоже громко!
Видя, как я уничтожаю печеньки, Таша пихнула меня в бок.
-Зато я заткнулся на несколько минут!-с довольной миной ответил я,-или ты на щекотку нарываешься?-я потянул руки к Таше.
Пока мы ели, смотрели фильм спокойно, за исключением дикого смеха, который так и рвался чуть ли не каждую минуту. А вот когда вкусности были уничтожены, руки мои освободились. Все с тем же шипением я набросился на Ташу, грозя защекотать. Мы так возились, что чуть не сбросили на пол ноут. В пылу сражения я придавил Ташу к кровати и победно смотрел на нее. Вот только мои мысли были не об одержанной в щекотной войне победе. Я нагло рассматривал Ташу. Мне нравилось, как блестят ее волосы, нравилась ее кожа, не испорченная всякими косметическими штучками. Пижама ее была абсолютно закрытой-брючки и кофточка с длинными рукавами похожая на водолазку, но без горла. Конечно же, я скользнул взглядом ниже. Пижамная кофточка аккуратно обтягивала ее грудь и я понял, что это сексуальней любого самого откровенного выреза. А потом я склонился к ее губам. Если и получать по башке, то заслуженно.

+1

89

Он как большой, так и громкий. Таша закатила глаза, услышав, как щелкает печенье в его рту, а еще жевал Олав не аккуратно, а как голодный.
- Тише! Прошу тебя! Отец  меня конечно мировой, но проще было сказать «Пап, мы спать будем вместе», чем тайком вот так.
Таше казалось, что она упадет в кровати, потому что сдвинуть Рига было невозможно, но проведя рукой за ним, поняла, что и некуда. Устроившись плечо в плечо, они синхронно нажали на старт.
- Ага, тебя заткнешь, - она рассмеялась, стараясь сделать это беззвучно, - прекрати!
в них словно проснулись дети, что требовали от них игры, развлечения, а тем ни в чем не отказывали. Да, в кинотеатре за такое их погнали бы метлой. Они говорили голосом закадровым, переставляя слова в фразах, копировали комичных актеров. Таша сидела на коленях, размахивала руками, Олав хлопая в ладоши, вносил свою версию событий. В итоге фильм приобрел новое звучание, а молодые люди едва не умирали от смеха.
Но не судьба досмотреть. Таша отбивалась от наступающего на нее парня, стараясь дать сдачи,  щекотав того с не меньшим азартом. Они перевернули все ее кровать. Но незаметно для обоих, тяжело дыша, замерли. Девушка смотрела на Рига, явно разглядывая того в новом для себя свете. У него была потрясающая, добрая улыбка, ласково «обнимающая», его глаза светились хитрецой, такой доброй, что ты готов быть обманутым им сто раз на дню. Нервно облизав губы, Таша положила руки на его, которыми он опирался по обе стороны от нее.
По комнате разнесся тихий стон, за которым как тень побежал поцелуй, будто боялся не успеть, что его забудут. Девушка обнимала Олава за необъятные для нее плечи, жадно целуя…
Прижатая его рукой к груди, за которой трепетало его сердце, Таша лежала на парне, стараясь хоть как то привести свои мысли в порядок, но те отказывались стать явью. Им нравилось быть пьяными от происходящего. С улыбкой Ульв засыпала, так и не сползая. Под унисон его сердца, дыхания.
Под утро девушка была же одна в комнате, заботливо укрыта одеялом.

+1

90

Маленькая и хрупкая Таша мирно уснула на моей груди. Мы долго и страстно целовались, я прижимал ее к себе, а она не боялась меня. Для меня впервые провести ночь с девушкой без секса и даже намеков на него. Но что самое главное, я был этим доволен и удовлетворен. Конечно, те самые потребности еще как кипели и бунтовали, но, как оказалось, ими можно управлять. Вот уж не знаю, как мы не разбудили отца Таши. Даже аккуратно целуясь никак без соответствующих звуков. Или герр Ульв отличается очень крепким сном, либо он проснулся, но тактично не вышел из комнаты, что не вариант вообще. Была бы у меня дочь, я бы не то, что вылетел из комнаты, я еще с порога развернул восвояси непрошеного гостя. Не все же такте порядочные как я. Как только Таша уснула, я накрыл ее потеплее одеялом и как можно тише пошел, нет не спать. Я был слишком возбужден для этого. В общем, мне не оставалось иного выхода, как идти в душ и притвориться. что среди ночи самое то помыться. Уж насколько я без башки, но такого в гостях я еще не делал. А потом я нагло стырил колу из холодильника, выпил ее и уж потом лег спать. Около одиннадцати меня разбудила Таша. Я потер глаза и сел.
Чего так рано вскочила? Вчера ж под утро легли!-хотел сказать я.
-Ну ты и ранняя пташка!-вместо этого промямлил я сонным голосом.
Завтракал я уже одетым, мои шмотки высохли за ночь. Если бы герр Ульв уехал, то я так бы и бродил по дому в одних штанах и приставал к Таше м щекоткой. К полудню мы были собраны. Я предложил немного прогуляться и забрать мою машину, а потом посетить хоть все книжные магазины города.

+1

91

Она проснулась с ощущением, что произошло что-то фантастическое. У меня же Риг ночует? Да нет, ерунда это, приснилось. Таша села на кровати, оглядывая бардак в комнате. На полу, рядом с тумбочкой лежал ее ноутбук, на самой же прикроватной конструкции красовалось молоко, вернее бутылка в которой оно когда-то было и пустая тарелка из-под крекера. Девушка улыбнулась. Это не сон. Почувствовав, как ее бока побаливали, провела рукой по ребрам. Будто она тренировалась всю ночь, и теперь ее тело ныло приятно.
Она сползла с кровати. Белье было сбито в кучу, на которой она умудрилась уснуть. Хотя стоп. Ее память подкинула приятную картинку. Я уснула на его груди. Вот тебе раз. Спустившись в гостиную, Таша увидела распростертого на весь диван Олава, который мило улыбаясь во сне, храпел как трактор.
Легонько потолкав его в плечо, Ульв рассмеялась над выражением лица парня:
- Вставай, уже одиннадцать. Я есть хочу. Да, я встаю рано,как бы не легла, - прошептала,- поздно.
Мимо прошел отец, которому девушка помахала рукой, и проследовала на кухню.
- Ого! Пап, сколько снега навалило то за ночь. Надо почистить дорожку.
- Я уже все сделал. Не переживай. Или тебе опять захотелось превратиться в снеговика?
- Нет, - она рассмеялась, - вчерашнего было достаточно. И спасибо, что разрешил Олаву заночевать. Иначе он бы заболел, если бы пошел домой пешком в мокрой одежде. А у него соревнования на носу.
Отец потрепал ее по макушке, показав, где завтрак, ушел в кабинет.
Они сытно покушали, все, смеясь над ночным приключением, и Таша образовалась совместному походу по магазинам.
- Хорошо, я мигом.
Она тепло оделась в брюки и теплый свитер, на ходу заплетала волосы, спрыгнула на пол.
- Я готова. Там снега намело. Не знаю, как ты на машине будешь.
До дома Олава они добрались кое как. Все, норовя друг друга свалить в сугроб, или играли в снежки. Но оказавшись в спасительном тепле автомобиля, Таша поняла, как она продрогла.
- Давай в книжный, что рядом с торговым центром. Ну где мы меня едва не сбил. Там выбор большой. А потом может, прогуляемся по развлекательному комплексу, поиграем или кино посмотрим. Ведь вчера не досмотрели.
Они выехали на дорогу, и Олав вел машину аккуратно, да и все вокруг ползли как разноцветные черепашки.

+1

92

Я хотел было сказать Таше не сцы, прорвемся!на ее слова о сугробах на улице, но вместо этого я бодрячком вышел на здорово окрепший за ночь мороз и произнес:
-Я за рулем как рыба в воде!
Довольно легко мы добрались до машины, а потом занырнули в ее теплый салон.
-Сейчас окна запотеют,-захохотал я,-они всегда с головой выдают бухавших. Даже если это было вчера.
А вообще, у меня в машине никогда не потеют окна, этим пусть развлекаются более старые тачки. Вырулив на главную дорогу, я просто обалдел от того, как перполнен город.
-Да куда ж вы все прете то,а?-ворчал я, и с ловкостью объезжал более медлительных водителей.
-Потому что резину давно было пора зимнюю ставить!-позлорадствовал я, выбираясь из затора, созданного машиной, уехавшей в кювет. На машине не было и царапины, просто водитель расхлебяха попался.
Я повернул в сторону торгового центра, рядом с которым находился книжный и то место, где я осенью чуть не сбил Ташу.
-Честно, мне тебя убить тогда хотелось,-сказал я,-хотя, я понимал, что накосячил как раз я. Но от осознания того, что ты права в этой ситуации я злился еще больше. Злой и гордый заср..,-ну ты поняла, я засмеялся.
-Приехали!-я лихо обогнал не слишком расторопного водилу и припарковался на самом лучшем месте.
-Бегом бегом!-хохоча, я подгонял Ташу,-отвык я от норвежского холода!
Мороз совсем охренел и крепчал с каждым часом. Я старался не выражаться при Таше, но как же сейчас хотелось проорать холодно, аж яйца звенят! Я сдержался, и вместо этого громко хохотал. Перед крыльцом было очень скользко, я схватил Ташу в охапку и провел через вредное ледяное крыльцо.

+1

93

Таша улыбалась, уютно устроившись на сидении, согревая пальцы под теплым воздухом работавшей печки. Олав как все мужчины бурчал себе под нос, что на дороге ему все не так и идут криво, и едут не ползают. Снега и вправду было очень много. По дорогам сновали снегоуборочные машины, заваливая тротуары белыми горками, которые рассыпались, а проходящие мимо люди отпрыгивали со смехом. Зима радовала всех. Пока ты не замерз, тебе хорошо. Медленно продвигаясь, они увидели много знакомых, ведь сегодня выходной, и даже мороз не смог удержать людей в доме.
- Я знаю. Твое лицо было очень многословно. И говорить тогда ты мог лишь изречениями фольклора. Иначе твоя речь была бы «бр бр бур», - девушка рассмеялась. – Это определение твое любимое, что ты его так часто употребляешь? Ведь много других эпитетов на неуклюжих.
Выходить из машины вовсе не хотелось. Стоя на морозе, Таша ждала, когда мимо проедут машины, ищущие парковку. Подбадриваемая Ригом, она бежала ко входу в торговый центр, где едва успела заметить наледь. Почувствовав, что она и не идет вовсе, а летит в его руках, смеялась, стянула с себя шапку, едва оказавшись внутри.
- Покатаемся?
Толкнув парня в бок, девушка побежала на эскалатор, лавируя между людьми, стараясь скрыться от бегущего за ней Олава. Впереди были куча магазинов. Нырнув в один, Таша спряталась меж вешалок, наблюдая, как мимо проносится Риг. Выскочив, позвала его:
- А еще говоришь, что все умеешь. А меня проворонил!
Повернувшись, побежала в сторону развлекательного крыла центра. Выскочив на середину, оглядываясь искала куда скрыться, но на горизонте уже показался Олав, смеющийся так, что казалось гром гремит, а сам он надвигался как лавина. Таша помахала ему, явно подначивая, быстро прошла меж столов для бильярда, танцуя между игроками, которыми оказались их однокурсники.
- Задержите Рига!
- Кого! Ульв ты упала да. Кто ж эту машину задержит.
Весь зал покатился от смеха. Таща запыхавшись, остановилась за одним столом, смотря на Олава, который здоровался с парня.
- Ну вот. Я выиграла. Между нами стол. Не сломаешь же ты его?
Было жарко или она от бега запыхалась.

+1

94

Хохоча и лавируя между людей, неслись мы с Ташей по торговому центру. Ульв - маленькая и юркая, ей удавалось ловко проскакивать в наиболее узкие проходы между людьми и лавками, стенами и прочим. Я же, по маневренности схожий с танком, ну по крайней мере сегодня. Поэтому. основное неудобство доставлял я, хотя, когда это я парился по этому поводу? Я толкался, об меня спотыкались или врезались в меня, ворчали в след. Но я только хохотал и продолжал путь, скача во весь опор за девушкой. Пока охранники не припустили за нами, а просто строго косились в нашу сторону, а потом лениво отворачивались. Видимо, пока на помощь не позовут, делать им нечего.
Таша свернула развлекательную зону и скрылась, предположительно, где-то у бильярдных столов, туда я и завернул. А потом резко затормозил, неся по дороге пару знакомых и похлопав по плечу, стоящих рядом.
-Выиграла она,-я смеялся и отнял у кого то сок,-а вчера выиграл я. Один один,-я улыбался аж до ушей. Потом я плюхнулся на один диванчик.
-Вчера, значит, чаем меня поила и спать уложила, а теперь бегает по всему центру от меня,-шутливо ворчал я. Таша смотрела в мою сторону, но продолжала прятаться за знакомых. Я вздохнул и поднялся, а потом с громким скрипом и лязгом отодвинул небольшой столик для напитков и прочей лабуды. Девушка было дернулась и решила продолжить гонку, но я опередил ее и схватил в охапку.
-Сначала книги, потом развлечения,-отчитал я ее как маленькую девочку, опять же в шутку. А потом звонко чмокнул ее в лоб и повел на выход, ловя на себе обалдевшие взгляды. Никто и слова не вымолвил за все это время.
-Чего это они?-пожал я плечами.
-Пить хочешь?-протянул я Таше бутылку апельсинового сока.

+1

95

- Тише про вчера, - Таша приложила палец к губам. Отчего казалось ей, что знать никому не нужно о том, как и где Олав ночевал. Особенно как. Девушке было не привычно, что рядом с ней парень, и не просто какой-то там, а звезда школы.  Увидев, что Риг поднимается, она спряталась за спину однокурсников, которые вообще были в легком шоке от происходящего. И Таша это понимала. Она и Олав – это вообще в мыслях несходящиеся люди.
Оттолкнулась от спины парня, готова была бежать прочь, смеясь, как ее как пушинку схватили и подтянули. Смеясь, девушка повернулась, улыбаясь:
- Хорошо. Книги так книги. Только не ругайте меня, папочка, - взяла его под руку.
Они шли между витрин магазинов, рассматривая каждую мелочь, девушка все подпрыгивала, увидев то, что хотелось самой. Иногда она просила зайти посмотреть ближе, но Олав был непреклонен. И едва оказавшись в книжном, как Таша почувствовала себя  в подобие рая. Выпустив руку Рига, она медленно пошла меж рядов, рассматривая книги, трогая их переплеты, будто прикасалась к чему то заповедному.
- Подождешь?
Кому она сказала, никто и не понял. Зайдя в секцию живописи, Таша взяв книги о художниках и различной техники рисования, опустилась в кресло. Время остановилось. Девушка лишь поднимала взгляд, чтобы отыскать что-то другое. Олав прошел мимо раза три, но молчал. Выбрав, что ей было необходимо, она скрылась за стеллажами, и оказалась в отделе художественной литературы. Вот тут она могла скупить, наверное, многое, но увы. Выбрав пару книг Энн Райс, задумалась. Ведь ей так хотелось подарить Олаву книгу и при этом не просто, а именно по душе, чтобы ему было интересно. На полке она заметила энциклопедию рок-музыки, которая была глянцевым изданием, с отличными фотографиями, текстом из биографии групп и текстом популярных песен.
- Да! Это то что нужно! – теперь она искала парня, - Олав ты где? Я все все нашла.
Предстала перед ним с неплохой такой горкой в руках, улыбаясь на его удивление.
- Нет, не все скупила. Но тут все, что мне бы захотелось.
Расплатившись, она вышла из магазина. Подойдя к Ригу, она сжала его ладонь.
- Я хотела бы сделать тебе подарок. Просто, мне захотелось, - и протянула ему книгу, - думаю, я угадала.

0

96

Таша погрузилась в книги. Я же был предоставлен самому себе. Не то, чтобы я читать не любил, наоборот. Просто мне по душе определенные жанры, понятные не всем. Немного послонявшись по магазину я, наконец, набрел на то, что нужно мне. А потом я завис почти так же, как и Таша над своими художниками. Я тоже любил одного художника, художника ужасов- Стивена Кинга. Почти все книги у меня были, но некоторые уже достались мне в плачевном состоянии, некоторые сами обтрепались от старости. В общем, я поймал шанс обновить некоторые, особенно любимые мною, и прикупить что-то новое. По прошествии получаса, мы встретились с Ташей на выходе и оба с горкой в руках.
-Ну как дела?-смеясь, я пытался отыскать девушку за этим Монбланом из книг. Мы вышли из магазина и присели на лавочку напротив. Надо было аккуратно взять все книги, чтобы не растерять их по дороге к машине. Улыбаясь, Таша протянула мне большущую книгу, мои глаза тут же засветились. Это была красочная энциклопедия о рок-музыке.
-Спасибо тебе, Таша!-проорал я на весь этаж и бросился обнимать девушку. Правда, я поначалу позабыл, что держу в руках глыбу. Вовремя спохватившись, я опустил книгу на скамейку  и пуще прежнего принялся сжимать девушку в объятиях.
-Так, теперь нас ждет кино и пицца!-поднялся я с лавочки и огласил план действий,-но сначала нужно отнести книги!
Мы спустились на эскалаторе, с тем же весельем обошли чертову наледь и, наконец, добрались до машины. Конечно, я мог оставить Ташу посидеть в тепле торгового центра, вот только на глаза мне попались подружки Анны, а эти мегеры без королевы не ходят.
-Не в этот раз,-проворчал я тихо, и увел Ташу из эпицентра возможной бури.
А потом мы поднялись на третий этаж, где располагался кинотеатр, а рядом всевозможные ресторанчики с едой.
-Что смотрим?-я задрал голову вверх и принялся изучать афиши.

+1

97

Что чувствует человек, когда он смог преподнести радость другому? Правильно, ту же радость, только стократ сильнее.
- Я так рада, что смогла понять тебя и твои пристрастия! Это просто великолепно!
Конечно волну по имени «эйфория Рига» она предполагала, но чтоб настолько. Смеясь пыталась его обнять, но мешали книги. И когда парень скинул их на лавочку, поняла, лучше бы с книгами. Его руки столь сильны, что казалось, он не чувствует этого. Попискивая, Таша буквально повисла на нем, а вернее лежала, громко смеясь.
- Все! Дышать дай! – отдышавшись, согласно кивнула, - я проголодалась, да и вчерашний просмотр не был завершен должно. А в кинотеатре ты не будешь приставать.
Они скатились на катающееся лестнице, и вышли на мороз. После теплого помещения, казалось, что ты сразу покроешься льдом. Книги аккуратно легли на заднее сидение, и они вернулись в спасительное тепло, вот только немного другим ходом, почему Таша так и не поняла, а спрашивать не хотелось.
Афиши пестрили названиями и картинками. Олав стоял и рассматривал сеансы, которые шли в двенадцати кинозалах, а Таша рассматривала меню
- Может мультик какой? Смотри! Шрек в 3D! Или лучше в 5D его же. Пойдем! Или вот. Смотри! Легенды осени, но он грустный очень. Хотя еда и двигающиеся сидения это не очень, так что вот, - и прыгая, показала на мультик, о котором говорила.
Заказав две пиццы, потому что Олаву одной будет мало, а ей много и не нужно, взяв два больших стакана колы и поп-корн в тематическом пакетике, вручив часть парню, они прошли в кинозал. До начала сеанса оставалось времени минут пятнадцать, что они спокойно умяли пиццу, периодически кормя друг друга, а потом как два наевшихся медведя, сползли в кресле и в очках как умные черепахи, смотрели, а вернее смеялись и отмахивались от всяких летящих в них букашек и «соплей» зеленого огра, комментировали происодящее.

+1

98

-Кто сказал, что я приставать не буду?-расхохотался я,-я же Олав Риг!
Кажется, хохотали мы на весь кинотеатр. Я привык смущать людей, главное, чтобы мне было комфортно. А нам и было с Ташей комфортно. А потом мы выползли из темной пещеры кинозала и, щурясь как слепошарые котята или кроты, брели вдоль стены, пока зрение не пришло в норму. Всю дорогу мы шутили и обсуждали фильм. А в пятом часу вечера я вернул Ташу ее отцу.
-Я это,-я потер затылок,-я время хорошо провел. Вообще круто выбрались.
Я донес книги Таши и передал их в руки ее отца.
-Надо почаще так выбираться,-я улыбнулся Таше, а потом бессовестно поцеловал ее. Отец спускался в коридор на тот момент.
Я ехал обратно и размышлял. Никогда бы не подумал, что девушка сможет меня сделать хорошим парнем. Не думал я, что буду ходить в кино и по магазинам в выходные. И до меня резко дошло, что те отношения "сгоняли потусили, там побухали, тут побухали, потрахались и снова где-то потусили и побухали" с Анной были и не отношениями вовсе, а черт знает чем. А настоящие то, вот они, с Ташей. Хотя, мы не занимаемся сексом и мало целуемся. И у нас не дружеские отношения с Ташей, потому что если бы я так с кем-то дружил, то это был бы полный отстой. Вот такой я непонятный человек. И тут в лучших традициях мыльных сериалов, я подумал : ебать! я потратил на нее свои гребаные годы жизни. а ну, еще на кучу американских черлидерш.
Свой драгоценный подарок я поставил на полку и прочел от корки до корки.

Сегодня мороз не так зверствовал, но шапку потеплее одеть пришлось. Ни свет ни заря я подъехал к дому Таши. Вставать в такую рань для меня вообще убийственно! Но я поднял свою задницу из теплой кровати, потому что надо. Еще светили фонари, а на востоке и намека не было на восход солнца. Я постучал в дверь, ее отец еще спал и Таша была заспанной. Чтобы не пускать холод в дом, она скорее пропустила меня в коридор и закрыла дверь. А потом мы немного повозились - Таша уворачивалась от моих ледяных рук, так и норовивших ухватиться за нее.
Я скинул куртку и по-хозяйски пошел на кухню бадяжить чаек.
-Раз я твой парень, то никак не могу проспать твои важные соревнования. Тем более, я сам тебя туда записал,-я старался говорить как можно тише, и не греметь чашками.
Я зевнул:
-Я типа чаек сделал, садись.
-Маман на неделю уехала. Выходные прошли и кончилась еда, зато есть куча денег. Да, я зову тебя в магазин, а потом готовить мне кушать,-я широко улыбался и жевал бутер, посматривая при этом на Ташу.
А потом мы быстро собрались и вышли к машине.
-Мое предложение в силе?-повернулся я к Таше,-вот и отлично. Как говорит моя мама,-я изобразил строгую тетю,приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Я прыснул от смеха.

+1

99

Таша как ребенок соскучившийся по общению, именно по такому непринужденному, не обремененному никакими обязательствами хотя с Ригом никогда такого не почувствуешь, стояла возле двери дома, и руками в перчатках пыталась открыть дверь. Но отец опередил, услышав тихий разговор, открыл дверь.
- Да, я тоже рада, что ты все таки умеешь быть собой. Таким ты мне больше нравишься.
Порывистость и неожиданность Олава просто ввергала Ташу в такой водоворот чувств, что ей было страшновато, но не потому что это так, а потому что она все еще никак не могла привыкнуть, что такой заметный во всех проявлениях жизни парень отбросил от себя прежнюю жизнь и оказался около нее скучной, серой мышки.
Помахав отцу, девушка медленно поднялась к себе в комнату, остановилась, смотря на постель. Перед ней мелькали картинки прошлой ночи. Присев, Таша растянулась и подтащила к себе подушку, тут же уснула в мечтах.
Время неумолимо мчалось вперед и вот на носу волейбол. Она проснулась от завывающего ветра. Посмотрев в окно, увидела машину Рига. Он так рано! Стоп! Зачем? Взглянув на часы, вовсе впала в ступор, еле передвигая ногами, пошла к двери, кутаясь в теплый халат.
- Привет, - она отошла, скрываясь от холода. – Проходи. Только сильно не шуми, отец работал допоздна.
Таша зевая пошла в сторону кухни, на ходу включая светильник возле кресла. Но как Олав и не будет шуметь. Она улыбалась и шикала на него, отбиваясь от его холодных ладоней.
- Мой парень… - она словно пробовала это слово на вкус. – Я меня есть парень. Круто! Ты просто поиздевался надо мной, а потом еще Анна со своим спектаклем. Я забросила рисовать с этими событиями.
Девушка доставала из холодильника все к завтраку, готовя бутерброды на двоих. Уж сколько ест Риг она уже увидела и поняла. Взяв кружку, грея о нее ладони, удивленно посмотрела на парня:
- Со статусом «твой парень», я приобрела кухарские обязанности.
Они смеялись и немного спорили. Но потом Таша собрала сумку с формой, оделась тепло, понимая, что домой приедет лишь вечером, быстро написала отцу записку, прижав магнитом к холодильнику, ушла вслед за парнем. Пожив сумку в багажник, буквально влетела в спасительное тепло салона.
- Да мне кажется хоть сто раз я скажи Нет, все равно я буду в магазине и у твоей плиты. Как могу оставить Тебя голодным. Хотя мы можем тебя у меня кормить. Мой папа уже понял, что мы вроде как встречаемся.
В магазине Олав скупал все подряд. А Таша идя следом выбрасывала то, что не нужно совсем. И в итоге в корзине лежали лишь те продукты, что выбрала девушка. За небольшим исключением это две большие бутылки колы и крекеров пачек десять. Когда Олав увидел все это, попытался возмутиться, на что Таша ответила:
- Кто повар? Вот вот, так что и командую я!
Ульв была в предвкушении. Ведь за несколько месяцев знакомства, она так и ни разу не была у Олава в гостях. Квартира оказалась большой, что девушка, выскользнув из сапог, расстегивая пальто, пошла осматриваться.
- Красиво, а главное уютно. У твоей мамы вкус.
Она остановилась возле стены с фотографиями. На одной из них были мужчина и женщина, а рядом мальчик и девочка. Она и так крутила головой и сяк.
- Олав, а это кто? Кажется я уже видела такую где-то. Не помню, но видела.
На остальных были этапы взросления парня и его мама. Возле другой стены стояли кубки и аккуратно висели грамоты и медали Олава. Чемпион, а не скажешь. Услышав стук, побежала на кухню.
- Только не говори, что ты что-то разбил.
Бросив на стул пальто и размотанный с шеи шарф, принялась смотреть пакеты, отпихивая Олава, который откровенно смеялся над ней.
Останешься голодным!
Ультиматум!!!

+1

100

Я с интересом посматривал на улицу. Честное слово, я никогда не видел Осло в такую рань! В-первых, потому что я любитель поспать, а во-вторых, когда я возвращался с ночных гулянок (примерно в это же время), то был слишком пьян, чтобы рассматривать пейзажи вокруг себя. Естественно, я пялился в окно, притормаживая на очередном светофоре. Было очень досадно стоять как осел, когда нет никого. Но хитрожопые копы понатыкали камер и прочих регистраторов, поэтому уже не покатаешься свободно. Но даже не смотря на это, мы домчались быстро. На парковке ютились две машины, как я понял, это уже приехавшие на тренировку спортсмены. И охота им было еще раньше тащиться! Кстати, универ я тоже никогда так рано не видел. Он даже неплохо смотрится, и совсем меня не бесит, когда его не переполняют преподы и полчища студентов, путающихся под ногами. Обогнув машину, я достал самку Таши и щелкнул брелком. Машина послушно моргнула огоньками и приготовилась ждать нас.
Наши шаги гулко раздавались в пустых коридорах, кое где даже свет не горел. Надо заставить Ташу посмотреть какой нибудь фильмец про заброшенные дома,-подумал я про себя.
Постепенно приближаясь к спортзалу, становилось все более шумно. Оказывается, тех, кто приперся раньше еще больше, чем я думал!
-А где Криста?-замотал я головой во все стороны,-или ее силы бала в косах и после стрижки она и встать не может?-я захохотал и тут же получил недовольный тычок в спину. Обернувшись, я увидел рыжую.
-Оооо! Привет тебе, мой лысый друг!-принялся я хохотать еще больше, а потом сцапал девушку и разлохматил ей волосы. Мы немного поборолись, а потом разошлись.
-Таша!-мой голос эхом раздался в зале, я притянул к себе девушку,-ты забыла поцелуй на удачу!
Поцеловав смущенную Ташу, я пожелал ей, а потом и всем удачной тренировки и завалился спать в самом удобном месте, где меня не сможет достать мяч. Догадайтесь, с чьей подачи он прилетит.

Ну а потом мы с Ташей отправились в магазин.
-Это самый крутой гипермаркет в Осло,-улыбался я,-там столько вкусняшек-закачаешься! А еще большие бутылки колы!-я остановился у входа, мы вылезли из машины и нырнули в огромное нутро гипермаркета.
Я вез тележку, а Таша как примерная хозяйка складывала в нее нужные продукты. Я был доволен. Вот только она так вжилась в роль, что мне еле удалось отвоевать две бутылки колы (четыре литра каждая) и кучу печенек со вкусом бекона и со вкусом сыра.  Немного подумав, я кинул туда и с луком, получив от хозяюшки.

-Добро пожаловать, как говорится!-Таша с интересом принялась осматриваться в квартире. Я в это время потащил пакеты на кухню.
-Ты не стесняйся! Чувствуй себя как дома!-крикнул я из кухни и эпично шлепнул на пол какую-то штуку в железной банке. Тут же в кухне появилась Таша. Я посмотрел на нее улыбаясь, а потом поцеловал в губы и пошел в коридор повесит ее пальто.
Пока Таша готовила, я вертелся рядом. Довольно смеясь, я стырил пару помидор и умотал от девушки. После готовки я показал Таше свою комнату. Как же она удивилась, что у меня чисто! И убираюсь я сам, между прочим. Я показал Таше мою гитару, потрепанную тетрадь, куда я пишу музыкальные и песенные наброски, полку с книгами, где почетное место занимала подаренная ею энциклопедия, а также я показал свою коллекцию шапок.

После еды я предложил отметить победу. Команда Таши раскидала соперников как щенков. В общем то, маман знает, что я таскаю алкоголь из бара, но почему то молчит. Мне удалось уговорить Ташу на стакан виски. Себе я щедро налил виски, а ей колы. В оба стакана я бросил льда. Наши стаканы со звоном соприкоснулись и мы выпили, а Таша смешно поморщилась. Далее мы переместились в гостиную, где на большом экране решили посмотреть комедию с Джимом Керри (на триллер уговорить не удалось).
-Ох, спасибо тебе, Таша! Напоила, накормила!-с этими словами я грузно плюхнулся на диван и даже полчаса фильма молчал. А потом в животе у меня улеглось и энергия снова забурлила. Мне захотелось снова победить Ташу в войне щекотки и я с энтузиазмом принялся за дело, прерываясь разве что на поцелуи.
Когда фильм кончился, я потянулся к телефону посмотреть время и прямо обалдел. В общем то, я не особо следил за времен, да и толку, если солнце начиная с трех часов дня нагло катится вниз. Я повернул экран к Таше, чтобы и она могла посмотреть. Потом я поднялся и отдернул шторы. Снегопад валил такой, что не то что на машине, пешком не проберешься.
-Предлагаю тебе остаться у меня,-повернулся я к Таше,-никаких мыслей Олава! Ты просто в окно посмотри,-я подвинулся, чтобы девушка могла встать рядом.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Жизнь - это сундучок с сюрпризами, открывать который иногда не стоит