Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Лучшая часть ссоры – это примирение © ‡Или "Я тебя люблю. Снова"

Лучшая часть ссоры – это примирение © ‡Или "Я тебя люблю. Снова"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Lucas & Naomi Welwood
Место: Офис Люка, квартира Номи, квартира Люка и Номи, пригород, центр города
Погодные условия: тепло, солнечно. Днем температура до +20
О флештайме: Сквозь тернии к звездам? Нет, зачем? Зачем мне небо, если рядом не будет тебя? Я познал, что такое мучения от угрызений совести. Я знаю, что такое быть в одиночестве, прекрасно осознавая, что где-то там, далеко, вас двое - ты и наш ребенок. Я хочу быть отцом для нашего ребенка. Я снова хочу знать, что ты ко мне неравнодушна. Прекрасно осознавая свою ошибку, я готов на все, лишь бы ее исправить. Лишь бы знать, что у нас есть будущее. Семьей.

http://s9.uploads.ru/9Then.png

+1

2

Внешний вид
Есть такая боль, которую ничем не вытравишь. Это боль от одиночества, которое выбрал осознанно. Это прощание и прощальные слова, которые не прозвучали, но которые скрижалями выжжены где-то на задворках разума. Именно это я испытывал, когда ушел от Номи. Или она от меня. Я не любил все проявления лжи, какой бы она ни была. Наоми же, как ни странно, не понравилась моя реакция и то, что я ей не поверил. Не должно было быть ничего предсказуемого в моей реакции, но то, как я поступил, само по себе было гадким. Я не должен был этого делать. И, тем не менее, сделал. Почему и зачем? Ответить не смогу, да и не хочется.
Долгие недели, которые казались годами, я проводил один. Если нечем заняться, то начни работать. По человеку сразу можно сказать, когда у него не ладится личная жизнь – карьера в гору идет. Место оставалось за мной, но прибыль в компанию поступала уже значительно больше, чем было раньше. Я полностью компенсировал некогда взятый на свадьбу отпуск. Утром и днем работа, вечером тренажерный зал, спарринг с партнером по борьбе, ближе к ночи что-нибудь алкогольное, и сон. Но даже во сне я был не один, хотя порой так хотелось. Остаться в одиночестве, в той темноте, которая целительна, а не которая губит и топит в себе. Эта темнота так часто обволакивала, но утро снова разгоняло ее, утверждая хорошую жизнь среди мрака, делая лишь больнее, но давая стимул жить дальше. Мне приходилось с этим мириться до недавнего времени, а потом ... Потом все просто перевернулось.

Именно сегодня все должно было решиться. Я хотел поставить точку на нашем прошлом, я хотел вернуть свою жену, хотел, чтобы мы были одной семьей, потому что не сомневался, что ребенок мой, точнее - наш. И я не хотел, чтобы пять или шесть лет спустя, а то и раньше, моей жен пришлось выдумывать ответ на вопрос "мама, а где мой папа?". Что она ему - про летчика-испытателя будет рассказывать? Или про космонавта, который в космосе неудачно закурил, забыв про технику безопасности, да так закурил, что вернулись только кроссовки, и те опознать еще надо! Нет, ну к черту такую жизнь! Я сделаю все, что в моих силах, а там уже Наоми решать, как она будет себя вести.
- На сегодня отмени, пожалуйста, встречи.
- Люк, учредителям это не нравится. Они начинают проявлять недовольство.
- Честно? Мне плевать. Если не устраиваю, то в понедельник на стол к ним ляжет мое заявление. В таком случае, папка с кадрами тоже опустеет - всех заберу с собой в новый офис.

Моя квартира. Затхлый запах и пыль, которая повсюду. Этот как налет на моей предыдущей жизни, привет из бурного и очень темного прошлого, которое в ушах отдается эхом от криков и ... Меня трясет. То ли от страха, то ли от злости, то ли от ненависти к самому себе. Я не знаю, как это объяснить - как объяснить боль, которую испытываю, но это все есть, да еще в таком объеме, что не измеришь просто так - разве что только кровью из носа, да потемнением в глазах.
- Прости.
У кого я прошу прощения? У свадебной фотографии? У нашей кровати? У обручальных колец, которые так и лежат на шкафу? Каждая вещь здесь наполнена своим особенным ароматом, но не запахом, а именно ароматом - нашей прошлой жизни, нашего свадебного послевкусия. Что-то особенное, понятное только нам двоим. И я больше жизни не хочу верить, что между нами есть кто-то третий, кто помогал улаживать эту жизнь. Со стороны моей жены. Бывшей.
Вздохнув, открываю окна и сажусь на кровать, осматривая комнату. Раньше мне этой квартиры казалось мало. Помню, как я занес жену на руках через порог, как она смеялась и просила поставить ее на пол. А ведь по срокам получается, что беременна Номи была уж на свадьбе, я просто не знал, даже не догадывался. Помню, как она кормила меня завтраками, как хмурилась по утрам, когда я целовал ее перед уходом. Как ждала с работы, чтобы подать вкусный ужин и вместе посмотреть какой-нибудь фильм. Я до безумия любил наши совместные выходные. Всего одна командировка была за все это время, за время нашей супружеской жизни, но и тогда я не спал ночь, проводя ее с Номи в скайпе. 7 часов онлайн, 7 часов в разговоре. Полтора часа перелета. И она встречаем меня в аэропорту, крепко обнимая. Я целую ее, зарывшись носом в волосы, вдыхаю ее запах и прижимаю к себе хрупкий силуэт.
Не могу так больше. Я не хочу жить воспоминаниями о том, какой же я дебил.

- Я надеюсь, что твоя задумка получится. Потому что только сменился с ночного и хочу спать! Долго здесь стоять не буду!
- А мне долго и не надо. Просто будь рядом.
Не знаю, зачем я взял именно кобру. Хотя нет, знаю. Встаю в кабинку, которая начинает подниматься. Визуально я еще не забыл окна квартиры своей жены. Внизу выложена надпись свечами, которые сейчас в спешке зажигают. Поднявшись до нужной высоты, я стучусь в балконную дверь и вижу темный женский силуэт. Она открывает дверь и я опускаюсь на колено. Как несколько месяцев назад протягиваю кольцо и, пряча под улыбкой страх, спрашиваю:
- Ты будешь моей женой?

Отредактировано Lucas Welwood (2014-03-22 18:27:11)

+1

3

- Я очень хочу быть с тобой. Что бы ни случилось. Потому что я люблю тебя, Номи. При всем желании, имея такие возможности, я не вижу рядом с собой никого, кроме тебя. Потому что ты - моя жена, ты - мать нашего будущего ребенка. И этот ребенок мой! В смысле, я его отец, но так и должно быть. Я очень хочу быть с тобой рядом!
Слова плотным слоем обволакивают, не давая думать трезво. События последних дней, недель, часов – все смешались в одну кучу, и в этой куче я должна вычленить что-то дельное для себя. Я замечаю, что постоянно пропускаю мимо ушей слова Ванды, киваю невпопад и в итоге девушка просто отстает от меня, оставив одну. Понятия не имею, куда она пропала, но факт остался налицо, когда я очнуласьот своих переживаний, моей подруги рядом уже не было.

Пожимая плечами, на автомате встаю с дивана, и прохожу в кухню, где достаю из холодильника пакет сока и наливаю себе в стакан. Быстро ставлю пакетобратно, и закрываю дверцу чуть прихлопывая его. Через минуту держу прохладный напиток в руке и снова задумываюсь. Что же всё-таки делать дальше. Я очень хочу поверить, хочу вернуть Люка, но его стенания по поводу моего прошлого, по поводу того, что нас разлучило, того, в конце концов, что он постоянно самобичует себя за «изнасилование» меня, хотя это сложно назвать изнасиловнаием, но всё же. Как бы так изобрести машину времени, или напиток забвения, чтобы вычеркнуть из нашей жизни тот вечер, или неделю. Может мне Люка просто сбить на мотоцикле, потеряет память, и начнем всё заново…
Улыбаюсь, живопредставляя картину, как Люк очухивается в больнице, как когда-то летом я, и не помнит последние несколько лет своей жизни, видит у постели меня с животиком и дичайшее смотрит в мои глаза, узнавая, что он успел заделать своему врагу не только ребенка, но и жениться. Это ведь его отбросит как раз во времена наших «красивых» встреч, когда каждый пытался ущипнуть другого побольнее.
-А сейчас новостио погоде, - оказывается, живя в своих мыслях, я умею действовать как робот, ведь сейчас я оказываюсь сидящей на диване, держащей в одной руке пульт от телевизора, а во второй бокал с соком. Смотрю в тусклое отражение себя в серванте, улыбаюсь, касаясь нижней губой края бокала, делаю глоток. Не слушаю о том, какая меня ждет сегодня погода, но отвлекаюсь на шум за окном. Кажется, что рядом проехал трактор, а может ещё что-то. Это как минимум неожиданно, ведь квартира, где мы живем с Вандой, находится на пятом этаже, а окна не выходят на магистраль, и около нашего дома редко проезжает много машин.
Ставлю недопитый сок на столик, откладываю пульт и подхожу к занавешенному окну. Слышу легкий стук по стеклу, подхожу ближе, уверенная, что это какая-нибудь птица. Чуть приоткрывая занавеску, выглядываю наружу и от неожиданности увиденного делаю шаг назад, выпуская ткань из рук.
-Какого… - снова собираюсь выругаться, но вовремя ударяю себя по губам, вспоминая, что не одна. Отряхиваю одежду, рассматривая себя в отражении, и, отдергивая шторы, открываю дверь на балкон и выхожу наружу. Сразу чувствую прохладный ветерок на своих плечах, обнимаю плечи и смотрю в сторону своего мужа.
Он становится на колени, протягивая мне кольцо, не оставляя мне никаких путей для отступления.
Ты будешь моей женой?ДА, черт возьми, Лукас Велвуд, я уже давно принадлежу тебе душой и телом… - Хочется кричать, плакать, веселиться ипрыгать, но… Я лишь молча улыбаюсь, не замечая, что снова пускаю слезу. Я стала слишком сентиментальной, пора с этим завязывать, если учесть, что раньше я никогда не рыдала на людях. Правда и таких моментов у меня раньше никогда не случалось.
-Да, - киваю, шепча ему ответ, накрываю его ладошку своей, чуть сжимая и позволяя одеть кольцо на мой безымянный палец. Потом обхватываю за плечи и притягиваю к себе, заставляя встать, и прячу на его груди свое лицо.
-Ты дурак, Люк, мой любимый дурак! – не смотрю в его глаза, говорю в одежду, впитывая его запах, смешанный с моим. Ребенок внутри меня ведет себя тихонько, давая нам побыть наедине. – И я думала над твоим предложением о доме. Я согласна, но я хочу сад. Огромный, который разведу сама! И площадку для малыша. Ой, нам же надоподобрать ему имя, - улыбаюсь, поднмиая взгляд на мужа и замолкая. Взгляд падает на его губы, и я не могу удержать свой порыв, привстаю на цыпочки, обхватывая его оротник пальчиками, тяну к себе вниз и накрываю губы своими в легком поцелуе. К черту всё, я хочу быть счастливой, и кто виноват, что счастливая только с этим мужчиной?

+1

4

Какими словами и как объяснить, что наши чувства взаимны с момента первой встречи? Плевать, что тогда была ненависть, потом просто неприязнь, потом злость, смешанная с диким желанием прижать ее к стене и поиметь так, чтобы ноги дрожали? Ну, это я, в принципе, и сделал в лифте, но потом за это поплатился и весьма сурово - нашей первой разлукой. Как сказать разлукой ... Просто эта ненависть ходячая от меня отдалилась в плане расстояния, и еще долгое время мы не встречались. А во время следующей встречи ... Сказать, что у нас обоих снесло крышу - не сказать ничего. Многое бы могло случиться, если бы нас не прервали самым бесцеремонным образом. Что было, то прошло, я согласен. Но, так же, согласен и с тем, что все, что ни делается, все к лучшему. Потому что сейчас я имел возможность целовать и обнимать лучшую женщину, свою женщину. И в скором времени нас ожидает пополнение в семье.
- Знала бы ты, Тайра Нейман, что будешь моей миссис Вэлвуд. Вот сказал бы тебе кто - смогла бы поверить и не фыркнуть гневно, развернувшись и покинув помещение?
С той поры многое изменилось. Если я раньше я мог работать, мог спокойно жить дальше, думая о девушках и об одной из них, как о кандидатке в моем будущем, то сейчас думалось только о своей радости на тему предложения нового дома. Да, мы выберем его вместе, хоть я уже и подготовил возможные варианты, чтобы предоставить их Номи. Не хочу, чтобы она с животом напрягалась и ездила куда-то.
- Я зайду, ты не против? Или мы так и будем стоять здесь - на балконе?
Я даже не в пиджаке и не в куртке, чтобы накинуть что-то на плечи Номи. Но достаточно ее обнять, чтобы чувствовать рядом, чтобы не переживать. в голову приходит несколько глупое и романтичное сравнение, что мы как два дерева, которые срослись, но могут зачахнуть, если попытаться нас разъединить. Подобное уже случилось, и если у меня снаружи все было нормально, то моя жена - беременна, и я не мог допустить вариантов, чтобы подобное повторилось.
- Я хочу предложить тебе несколько вариантов домов. Был внутри, а точнее, просто друзья - хорошие отделочники. Есть от четырех комнат и больше. А что касается имени для нашего малыша ... Я бы предложил тебе тоже несколько вариантов. Хотя, можем выбрать их вместе и новые, а не только те, которые смотрели.
Я готов урчать как довольный кот, от осознания наличия Номи в моих объятиях. Крепко, но бережно обнимаю ее, прижимая к себе. Хочу сказать, как сильно я ее люблю, как она мне нужна, что я не смогу без нее, но ... Она ведь итак это знает, иначе бы не согласилась снова стать моей женой.
Поглаживаю ее по руке, провожу по кольцу кончиками пальцев и окончательно успокаиваюсь. Это не сон, это самая настоящая реальность. И в этой реальности моя жена снова со мной.
Хотя нет, не снова. Она итак со мной, просто мы ... Чуть было не потеряли друг друга.
- Миссис Вэлвуд, как Вы смотрите на то, чтобы прокатиться со мной по вечернему Сакраменто? Клятвенно обещаю накормить, обогреть, а в случае надобности и спать уложить!
Почему бы и мне не побыть счастливым ребенком рядом с ней? Я не могу не улыбаться, не могу не радоваться ее возвращению в мою жизнь. Потому что ... Это моя жизнь. Наша. нет кого-то одного. Было, есть и будет только МЫ!

0

5

Смеюсь, чуть слышно шморгая носом, смотрю на любимого человека, даже какое-то время игнорирую холод. Вспоминаю, как мы познакомились, как воевали друг с другом, как победа варьировалась между нами, и как резко все изменилось летом, когда я встретилась с ним после аварии, и как нас прервали тогда, в подсобке. Что, если бы мы не встретились на той вечеринке, что если бы я не почувствовала ту связь, что протянулась между нами. Черт, ведь я чувствовала её и раньше, но боялась его.
-Я бы ещё по лицу ударила этому смельчаку, а если бы он ещё умудрился сказать, что в не полные двадцать пять я рожу ребенка - вообще был бы мертвым, - улыбаюсь, смотря в его глаза, чуть прищуриваюсь и провожу рукой по груди.  – Конечно против, отступаю в сторону, пропуская мужа в квартиру, - ты же знаешь, что против, - снова улыбаюсь, мне так хорошо. Незаметно прокручиваю ан пальце кольцо, которое Люк одел, и считаю удары сердца. Оно выбивает как минимум чечетку внутри, старательно окрашивая мои щеки в красный цвет.
Мы заходим внутрь, я закрываю дверцу балкона, и снова ловлю его взгляд на себе.
-Ах ты коварный, все продумал ведь, -улыбаюсь, журя его, кажется, что улыбка ещё долго не сползет с моего лица, мне хочется петь, танцевать, радоваться тому, что наконец-то все наладилось. Без него я и правда существовала, старательно заглатывая трудовые будни. На плаву меня держала вначале Ванда, а потом уже мысль о будущем материнстве. Люк ведь не знал, что в первые недели нашего разрыва, я хотела избавиться от ребенка, родить и отдать на усыновление, ведь аборт делать было уже поздно. Потом об этом узнала Ванда, точнее не узнала, она подслушала мой разговор с заказчиком. Думаю, Люку не стоит знать всех перепитий января и начала февраля, никто об этом никогда не узнает. Мой малыш, наш малыш, наш сын родится и будет в счастливой семье, окружен любовью и лаской. Надеюсь тоже, что я буду лучше своих родителей, и что и брат, обе его личности, смогут принять маленького члена нашего социума.
Отхожу от мужа, подходя к столику, где стоит мой бокал с соком, но он останавливает меня на полдороги, не давая даже взять недопитый напиток.
Миссис Вэлвуд, как Вы смотрите на то, чтобы прокатиться со мной по вечернему Сакраменто? Клятвенно обещаю накормить, обогреть, а в случае надобности и спать уложить!
Оборачиваюсь, машинально приподнимая правую бровь. Нет, я не удивлена, не ошарашена, просто, я так давно не выходила в свет с мужчиной, что таблоиды уже наверняка запостили статью, откуда у меня ребенок. А может я не столь важная персона в прессе, и на фоне своей знаменитой подруги просто теряюсь. Да, скорее  всего второй вариант. Не важно, в общем.
-Только моя машина в ремонте, - пожимаю плечами, смотря в пол, - мне нужно… - осекаюсь, когда он произносит последние слова. – Уложить спать? – мне кажется, или я слышу теперь одни пошлости в его предложениях, и что самое интересное, тело ноет в ответ, пробуждая сознание и желание его прикосновений. Кажется, совсем недавно мы были вместе, но на самом деле – очень давно. В первые дни совместной жизни мы не отлипали друг от друга очень долго, и даже, когда вставали с постели – были неразлучны. Как я прожила эти два месяца без него? Без его прикосновений, поцелуев, его голоса и запаха?
-Конечно, я согласна прогуляться, только переоденусь, хорошо? Присаживайся, а я быстро переоденусь, - касаюсь губами губ мужа в легком поцелуе, - нет, тебе со мной нельзя, иначе из дома мы не выйдем, - предупреждаю попытку мужа пойти со мной и хоть одном глазком глянуть, как я переодеваюсь, и быстро, насколько мне позволяет мое положение, следую в комнату. Выбираю милый наряд, который ниспадает уже не такими свободными складками, как два месяца назад, обнимая мой животик нежными прикосновениями ткани. Причесываюсь, быстро накладываю легкий макияж, чтобы не заставлять мужа долго меня ждать, и выхожу в гостиную.

новый внешний вид

-Я готова и в твоем распоряжении, - комично состраиваю рожицу, как будто отрапортовываю ему и снова улыбаюсь. Иду впереди мужчины, останавливаясь в прихожей, где надеваю балетки, и беру со столика сумку. Сжимаю в руке ключи от квартиры, и, выходя на лестничную площадку, пропускаю Люка вперед, закрываю за ним двери. – И куда ты отвезёшь меня сегодня? – беру его под руку и иду рядышком, позволяя себе немного склонить голову ему на плечо, прижаться и ощутить ту теплоту и защищенность ,что чувствовала раньше.

+1

6

Ну вот, моя жена умеет обламывать как никто. Я всего-лишь хотел посмотреть еще раз, как она выглядит без одежды, всего-лишь хотел ... Да и хочу. И не всего-лишь, ладно - чего греха таить. Не пойму, почему она стесняется сейчас своего тела. Просто не видит его так, как вижу - с налитой грудью, с покатыми плечами, со светлой кожей, со своими большими глазами и полнющими губами, которые так и просят целовать их, не отрываясь. Что уж говорить про то, как она ведет себя в постели, отзываясь на каждое движение ... Тихо скулю, получив отказ на немой вопрос-разрешение последовать за ней в спальню, и присаживаюсь на подлокотник. По телевизору передают то ли прогноз погоды, то ли новости - особо не всматриваюсь, вижу только мелькающие образы. Слышу шорох одежды и делаю погромче, чтобы перестать думать о том, куда бы ее вывезти. Нет, пара идей есть, на самом деле, только я думаю, что из имеющихся вариантов выбрать.
- Я готова и в твоем распоряжении.
Ох, любимая, знала бы ты, какие фантазии, какие ужасно-пошлые мысли рождает в моей голове эта фраза в твоем исполнении. Вот сейчас уже ехать никуда не хочется, как не хочется и вставать вообще с кресла, чтобы не палиться своим ... Не совсем спокойным состоянием. В такие моменты завидуешь женщинам - у них нижнее белье с поролоном, какие-то утяжки, в общем - куча способов, чтобы скрыть возбуждение. Другое дело, мужской организм. Все немного более болезненно, а когда в одежде свободного кроя, так вообще то не выйдешь, то не встанешь. Точнее не так - встанешь, но фиг выйдешь. Зато как приятно просыпаться по утрам, когда любимая девушка, а потом и жена рядом - можно спокойно и приятно "снять напряжение". Уф, не об этом сейчас надо думать. Или об этом, но не сейчас явно.
Прокашлявшись, встаю с кресла, в которое незаметно для себя сполз, и, думая о сырых мидиях без специй (которые терпеть не могу, но остыть-то как-то надо!), делаю шаг навстречу к жене. Она улыбается, корчит рожицы, и я чувствую себя подростком в период первой влюбленности, первых отношений. Я готов целовать ее руки, готов носить ее на руках, только если она позволит. И это только ради того, чтобы была рядом. Я не считаю это унижением, вовсе нет. Просто ужасно хочу, чтобы так продолжалось как можно дольше. Потому что люблю, и потому что до сих пор влюблен. А эта шикарная женщина сказала мне "да" уже дважды - кому выпадает такое счастье? Только мне, и поэтому я - счастливый и крайне везучий идиот. Потому как чуть не проворонил это самое счастье всей своей осознанной жизни.
- У меня есть пара идей, и я искренне надеюсь, что моя возлюбленная супруга не будет против. Но для начала я хочу с тобой поужинать.
Полчаса езды на машине, до этого процесс пристегивания Номи и поглаживания по животику, и вот мы уже в кафе. Я не хотел сегодня напыщенности ресторана и плебейской забегаловки, поэтому выбрал среднее и итальянскую еду.
- Две порции фетуччини с курицей, два ананасовых сока и ... Пока все, я думаю. Хотя, можно сразу мильфей? Ага, спасибо.
Смотрю на сидящую напротив Номи и, не сдержавшись, пересаживаюсь рядом с ней на диванчик, прижимая к себе и обнимая за плечо. Целую жену в висок и тихо шепчу:
- Спасибо, что ты рядом.
Немного подумав, я беру хлебную палочку и откусываю, предлагая сделать то же самое жене.
- Знаешь, за эти месяцы я привык ко многому. Но только не к ужину в одиночестве. Поэтому ужинал крайне редко. И то в компании чудесной девушки. Стеклянной. Бутылке с колой.
С улыбкой тянусь за еще одной палочкой, и осознаю, что надо было бы заказать еще сырное ассорти. Ладно, это можно попозже.

+1

7

- У меня есть пара идей, и я искренне надеюсь, что моя возлюбленная супруга не будет против. Но для начала я хочу с тобой поужинать, – я улыбаюсь и снова приникаю к нему головой. Мне тепло, спокойно и впервые за долгие месяцы, уютно.
Люк доводит меня до машины, галантно открывает двери, усаживая на переднее сидение. После пристегивает, не забывая поговорить и погладить животик, потом целует его, меня и обходит машину, чтобы сесть рядом. Заводит мотор и через пару секунд вливается в бурный поток машин. Мы застреваем в пробке, но это действие таковым сложно назвать, ведь рассасывается затор уже через минут десять, когда обычно нам не везло так сильно.  Люк лавирует между другими машинами, аккуратно и мягко ведя автомобиль. Наверняка, потому что рядом мы, ведь он то и дело ловит мой взгляд в зеркале заднего вида. Я улыбаюсь каждый раз, чуть прищуриваясь, а потом не выдерживаю и накрываю ладошкой его руку, что лежит на коробке передач. Он легонько сжимает мои пальчики, а я ответно сжимаю его. Дальше машина трогается, и наше «объятие» разрывается, ведь я не могу мешать мужу вести машину. Незаметно от него, на протяжении всей поездки я прокручиваю обручальное кольцо на пальце левой руки, размышляя о том, как оставила его в квартире, как мне больно было уходить, и как потом я встретила Чарли. Черт, сколько всего произошло со мной за это время, и Люку не следует знать и половины, - в который раз удостоверяюсь в своих догадках и мыслях.
-Ой, почти не пострадали, - отшучиваюсь, делая вид, что ни о чем не думала, принимаю помощь от мужчины, когда он помогает мне выйти из салона, и приникаю к нему, когда он приобнимает меня за талию, прижимая к себе, и ведет к входу в здание. Я оглядываюсь по сторонам, рассматривая здание и рассматривая окрестности. Странно, этого заведения я ещё не видела, точнее не заходила сюда. Может, здесь готовят вкусно, или ещё что-то, зачем меня Люк привез именно сюда.
-А здесь уютно, шепчу на ушко мужу, едва касаясь мочки губами, и прохожу вперед, когда он пропускает меня. Мы доходим до отдельного столика, за который сесть мне помогает Люк, ревностно отгоняя назойливого официанта, и делает заказ. Все названия, что он произнес для меня в новинку, хоть я и находилась в Италии некоторое время во время путешествий по Европе, но то было давно, и я все позабывала.
-Люк, ты решил меня отравить? – чуть наклоняюсь над столом, как раз когда официант уходит от нашего столика за заказом. В ту же минуту муж оказывается рядом со мной, обнимая и целуя в висок.
-И тебе, - отвечаю шепотом, разворачиваясь и смотря в его глаза. Слушаю, почти впитываю каждое его слово, потом только понимаю, что улыбаюсь. Он вспоминает про колу, а я не могу не вспомнить, как Ванда отбирала мою бутылку, ругаясь, что эта химия навредит малышу.
-Знаешь, а ведь я тоже проводила вечера с одним очень хорошим человеком. Он поддерживал меня, помогал и понимал. Он держал меня на плову, и сейчас держит. – я наклоняюсь ближе, трусь носом о щеку мужа. – И ты можешь поблагодарить его, - беру его руку и кладу на свой животик, - догадался, кто это? – смеюсь, обращая внимание некоторых посетителей на нас, и оглядываюсь, когда рядом со столиком вырастает официант. – Спасибо, принесите ещё бокал чистой воды, не газированной, пожалуйста. – сок это хорошо, но жажду мою он не утолит, поэтому подстрахуемся стаканом с водой. – паренек кивает и испаряется, а я сажусь ровно, осматривая тарелки. Принесенное выглядит весьма аппетитно и мне не терпится всё попробовать. – С чего начнём? – оборачиваюсь к Люку и прикусываю нижнюю губу. После приподнимаю правую бровь, и коварно улыбаюсь.

+1

8

- Этот человечек был просто обязан держать тебя на плаву. Хотя бы потому что он - наше лучшее, все то, что было в нас, соединится в нем. Наш малыш, наш сын. Который, по-моему, сильно пинается. Как ты это выдерживаешь, не больно?
Я поглаживаю животик жены и не могу убрать с лица улыбку. Мне не терпится уже подержать его в руках, увидеть, такой ли он, каким я себе его представляю, или же вообще будет похож на моих родителей, или родителей Номи. Он - наше будущее, он сможет исправить наши грехи и не повторит ошибок своего отца. А со временем, когда у него появится сестренка, она исправит все то, что натворила ее мамочка, из которой отец сделал безумную и влюбленную даму. Ну, с другой стороны, что поделать - я ведь ничем не лучше, поскольку веду себя не самым приличествующим для нашего положения образом.
- Любимая, травить тебя? Боже, что за моветон? Времена семьи Борджиа прошли, у меня в кольце нет яда. Хм, начнем с того, что у меня и перстня такого нет, чтобы под камнем была выемка для таинственного белого порошка,который дарит кайф в загробном мире.
Вспоминаю, как вел себя во времена бурной подростковой молодости и смущенно хмыкаю. Надо же, не думал, что обычный, с виду, разговор, станет таким, точнее, приведет к таким рассуждениям и воспоминаниям.
- На самом деле, я рад, что сейчас все так, как есть. То, что случилось, дало возможность в полной мере оценить тебя. Ты поступила ... намного правильнее, чем поступил бы я, будь я на твоем месте. Ты оставила ниточку, которая нас соединяла и эта ниточка вскоре будет нам мешать спать. Но я готов к этому. Только если вместе с тобой на долгие и долгие годы. А что касается вопроса о том, что дальше ... Немного можно.
Подошедший официант наливает в мой фужер вино. Пробую на вкус, киваю, и он наполняет фужер Номи. Поднимаю свой, смотря на жену, и прижимаю ее к себе одной рукой, целуя в висок. Не хочу произносить это громко - счастье завистливо, а здесь так много глаз, что поневоле станешь суеверным.
- Наверное, даже к лучшему, что мы вот так проверили друг друга. Я сломался на правде. И сломал тебя, желая сделать кого-то, кого хотел видеть - идеальную безгрешную девушку. Я не хотел признавать, что у тебя нет крыльев, но очень хотел и сейчас хочу их тебе подарить. Я хочу, чтобы ты была рядом со мной. И так же хочу быть рядом, когда на свет появится наш малыш. Поэтому ... давай выпьем за нас с тобой?

Все, что было в прошлом, остается в прошлом. Мы не выпускаем воспоминания из ящика Пандоры, но они всегда есть где-то рядом. Наше прошлое - оно позади. И пусть его отголоски еще долго будут нас преследовать, но ведь сейчас мы вместе, и что может быть лучше и важнее?

+1

9

Счастье возможно, когда он рядом. Наслаждение просто сидеть и чувствовать то, как он поглаживает животик и чувствовать как внутри трепещут бабочки, отвечая на каждое прикосновение. Малыш ведет себя тихо, наверное уснул. Я расслабляюсь, откидываясь на спинку, кладу голову на его плечо и закрываю глаза. Он такой родной и такой близкий... Я не хочу, чтобы он останавливался, чтобы отпускал, отодвигался.. Но подошедший официант заставляет его замолчать и выводит меня из состояния моего блаженства.
Гневно стреляю глазами в паренька и с легким упреком смотрю на мужа. В нос ударяет терпкий запах вина, я с подозрением и опаской смотрю на алкоголь, размышляя, можно ли мне его пить на седьмом месяце. Конечно, попробовать стоит, но всё же опасно... Учитывая мои гены и предрасположенность.. Нет, мой малыш мне важнее глотка вина.
-Родной, я тебя во всем поддерживаю, но всё же от вина воздержусь, - мягко улыбаюсь, нежно касаюсь губами его щеки и протягиваю руку к бокалу с соком. Наклоняю его в сторону мужа, соглашаясь с его словами и делаю глоток. Вспоминаю, как пару секунд назад мои пальцы соприкоснулись со стеклом бокала и не привычно звякнули. Машинально мой взгляд упал на безымянный палец, где красовалось обручальное кольцо. Да, мне снова надо будет к нему привыкать...
- Давай ещё обозначим то, что мы сумели найти в себе силы простить друг друга? - улыбаюсь, наклоняясь к мужу и легонько кусаю его за мочку уха.  -Ты нашел... - шепчу, зализывая след от зубов и, довольная своей проделкой, сажусь прямо, беру в руки вилку с ножом, чтобы попробовать новое для меня блюдо.
- Достаточно вкусно, - отправляю немного еды в рот, тщательно прожевывая и чувствуя вкус. - Знаешь, в молодости я жила в Европе и Дебора частенько приглашала, да и водила меня в итальянские рестораны. Но вот я что-то не припомню, чтобы я пробовала нечто подобное. Может, это что-то американизированное? - смеюсь, мне очень легко сейчас, удобно и комфортно. В зале играет тихая музыка, наполняя меня абсолютным чувством умиротворения. Мне кажется, что даже если Люк будет буйствовать опять на мое прошлое, то по крайней мере чуть попозже, когда наш сын будет уже не во мне...
Отгоняю плохие мысли, снова возвращайся к мужчине, который тоже вовсю уминает вкусное блюдо, и накрываю его руку своей ладошкой.
- Ты хотел дать мне крылья, изменив мою натуру, но ты итак полностью сломал меня, - улыбаюсь, заговорщически подмигивая. - Вспомни, какими мы были в начале знакомства, и какие мы сейчас. Скажи, разве не кардинальное ли изменение? - щурюсь, хитро улыбаясь. - Но я рада, что моя амнезия помогла нам узнать друг друга ближе, понять, что мы можем быть счастливы.. И.. Как не странно, но зимние события научили меня дорожить двумя людьми в моей жизни, - наклоняю голову на бок и снова хитро улыбаюсь, - один из них родится в начале мая, а второй сидит прямо напротив меня. - быстро наклоняюсь и награждаю мужа нежным поцелуем. Внутри снова начинают трепыхать бабочки. - Я люблю тебя, мой родной...

+1

10

- А я тебя люблю.
В такие моменты хочется, чтобы весь мир ждал, пока я наслаждаюсь счастьем. Но нам надо ехать, я переживаю, чтобы Номи себя нормально чувствовала к вечеру, потому что, как ни странно, у меня на нее планы. И надеюсь, что малыш нам не помешает.
- Дорогая, зима зимой, но такими  темпами следующей мы дождемся уже тут. Предлагаю завершить наш вечер, посмотрев на тот дом, который я когда-то выбирал для проведения наших вечеров. Сейчас его выставили на продажу, что нам на руку, не так ли?
Приносят счет и я вкладываю туда свою карточку. Номи таинственно улыбается, а я не могу отвести от нее взгляда. Она моя и только моя, никому не отдам, не оставлю больше ни в коем случае! Скоро у нас будет малыш, плод нашей любви и нашего согласия, а то, что было в прошлом, пусть там и остается.
- Спасибо большое. Ну что, поехали?
Бережно обнимая жену, выхожу с ней из ресторана и помогаю сесть в машину. Дорога вечернего города, рука жены в моей, мерный гул двигателя, который надо и пора показать, но это будет позже, сейчас же ...
- Приехали. Когда без пробок, до города можно добраться минут за 20. Это либо рано утром, либо поздно вечером. Ну. совсем поздним вечером. Если ты согласна потерпеть, то он наш. Можем осмотреть. Пойдешь?
Дом пока не был освещен, нас не ждали сегодня вечером, но дубликат ключей у меня имелся.
- На заднем дворе можно сделать пруд или бассейн. В принципе, если захочешь, можно и то, и другое - я посмотрю по плану участка, что там и как. Здесь можно сделать большую детскую площадку, перед домом, чтобы нам было видно, чем дети занимаются. Все это при условии, если ты не против.
Жить во лжи невозможно. Я смотрел на улыбающуюся Наоми, и на душе теплело. Видимо, таял тот лед, который намерз за все время, что мы не были вместе.
- Я никуда тебя больше не отпущу, моя миссис Вэлвуд. Больше я такой ошибки не допущу, обещаю. Ты, я и наш малыш. Семья.
Прижимаю жену к себе, складывая руки на ее животе. Умиленно улыбаюсь, поглаживая пинающийся комочек.

+1

11

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Лучшая часть ссоры – это примирение © ‡Или "Я тебя люблю. Снова"