Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Гроза муравьев

Гроза муравьев

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Ник Бёркхард и Эмилия Кили
Место: парк
Время: полгода назад, лето, конец июня
Время суток: утро, примерно 8 часов
О флештайме:
Если ты встал не с той ноги - будь уверен, что твой день полностью пойдет наперекосяк... Может все начаться довольно таки банально: утро, парк, пробежка, велосипедист, а затем и странные "танцы"

0

2

Люблю утро. Это единственное время дня, где голова работает как надо и самые гениальные мысли приходят в голову, будь то поводу гостя для интервью, темы для статьи или просто идеи как провести время сегодня днем. У меня могло бы быть любое настроение, плохое или хорошее, на улице могла быть любая погода, которая так переменчива в Сакраменто - дождь или солнце, но мой день всегда начинался одинаково. Каждое утро, с восьми до одиннадцати утра, я занималась. А в это занятие входили и пробежки по утрам. Это было, пожалуй, моим любимым увлечением. Бег успокаивает, дает силы на целый день, и просто улучшает настроение. Я любила бегать по большому городскому парку Сакраменто, чем-то мне он напоминал мой родной Центральный парк. Этот парк находился по соседству с лесом, практически соединяясь с ним, и даже я, которая не очень любила природу, любила бегать именно здесь, предпочитая парк спортзалу. Бегать на дорожке, как по мне, слишком скучно, да и скорее всего, это ради того чтобы выделится. Но вот здесь, когда вокруг тебя редкие прохожие, и лишь твои наушники с играющей музыкой, как любимый и вечный компаньон, это определенно мне было больше по душе. Спорт - неизменно важен для каждого, даже для любителей, коей являюсь я. Здесь не важно сколько тебе лет, как тебя зовут, какой ты расы или национальности, сколько ты весишь и какие твои пропорции. Лишь труд и выносливость, ничего более. Для меня, пробежка была отличным началом дня, и не важно каким день будет потом, главное чтобы начало было именно таким. Этого правила я придерживалась уже года четыре, не меньше, после того как вышла из больницы и начала новую жизнь. Раньше такой привычки у меня не было, я была самой настоящей, отъявленной совой. С тех пор - много воды утекло, и больше я такой не было. Я переосмыслила свою жизнь, после того события, что произошло со мной, и которое мне бы не хотелось вспоминать. Иногда, просто такое у всех бывает, когда они перечеркивают свою жизнь, и начинают ее полностью, заново с какого-то момента.
Просыпаюсь рано. Не завтракаю, лишь пью кофе, для меня это классика, часть всей рутины. Принимаю душ, обязательно, одеваю спортивную одежду, в том числе, любимые яркие кроссовки. Завязываю волосы в хвост, собираю свою спортивную сумку и выхожу из подъезда. День обещает быть чудесным: солнцем залиты улицы, пока еще не жарко. Выходной день, и большинство людей наверно нежится в постели, До парка от дома, где-то минут десять пешочком, собственно в транспорт переться, из за двух остановок автобуса, я не собиралась. Поэтому включаю функцию "перемешивания" на мобильнике, и под ритм музыки неторопливо направляюсь к парку. Этакая легкая разминка. До парка добираюсь быстро, оставляю свою сумку на газоне, как делают многие, у меня еще никогда ничего не пропало, я не боюсь, да и мобильник забираю с собой. Продолжаю в том же духе, начинаю тренировку. На телефоне включаю спортивную аппликацию, что мерит калории, скорость, и прочую всякую дребедень, в которой даже я не разбираюсь и сначала разминаюсь, бегаю медленно, здесь на дорожках. Почувствовав небольшие судороги в мышцах, сворачиваю и бегу в сторону леса, там очень красиво, дорога огорожена бордюрами, так как лес повсюду. Причем дорожку эту я открыла недавно, и не знала ее очень хорошо, но мне казалось что это не является проблемой.

Отредактировано Emilia Keeley (2014-04-03 02:00:54)

+1

3

Утро сегодняшнего дня, к моему удивлению было намного лучше, чем все прошлые на этой неделе... И похоже, сказывается то, что мобильный не разрывался звонками с участка, как это было обычно по поводу очередного дела из которого невиданным образом исчезла бумага с экспертизой, или же не было звонка на очередной вызов. Да, таким спокойным утром не каждый день можно насладиться, да и утром в принципе тоже - ведь зачастую утро наступает в том же участке и с трудом, конечно же, понимаешь когда начался день, а когда он закончился... Но сейчас не о тяжелых трудовых буднях, а о тех минутах нормального дня, когда не стоит обращать внимание на работу, а стоит пока позаботиться о том, как бы не начался разрываться телефон... Хотя, лучше наперед ничего не надо загадывать, ведь я уже выучил урок о том, что если что-то заранее загадывать, то все обязательно пойдет наперекосяк, а мне этого как-то пока не хотелось...
Благо, встав с той ноги, спускаюсь вниз, после того, как привел себя в порядок, т.е умылся, прохожу на кухню, чтобы выпить стакан сока на завтрак. Да, порой даже я поражаюсь своим привычкам, которые у меня сформировались... Не знаю... Жить на кофеине, толком не завтракать - это уже вошло в мою повседневную обыденность, и уже получается все как-то рефлекторно... Обычно, с возрастом человек забывает о своих привычках или же меняет их... Но только не я... Мне наоборот кажется, что за все время, я приобрел еще намного больше привычек, чем у меня было. Да, возможно для меня это бы не было так заметно, если мне не стали говорить об этом… Не раз повторяли, что я стал уже грызть ручку, или же слегка наклонив голову слушать собеседника, или же часто разводить руками в сторону… Такие незначительные привычки стали прибавлять раз за разом… Не знаю… Просто сам это я как-то не замечал... Ведь как говорят: пока человека носом не ткнут, то он сам ничего не заметить…
И эта привычка бегать по утрам… Хотя, она была, если можно выразиться, всегда со мной – то это уже стало для меня не привычкой, какой-то простой обыденностью моего утра… Это уже словно какой-то обряд.. Да, звучит глупо, но именно так и  было… Подъем, завтрак и пробежка… как-то по иному я не представляю свое утро… Все это вошло в привычку, что если появится что-то новое, то это меня слегка удивит… И не изменяя своей привычке, завязываю шнурки на кроссовках и накинув капюшон от кофты на голову, прихватываю с тумбочки ключи вместе с телефоном, выхожу из дому… Спустившись с крыльца, заворачиваю на лево, начинаю не спеша бежать в сторону парка… До парка было не так уж и далеко, да, я устроился с комфортом – буквально минуты две-три, как уже продолжаю не спеша бежать по одной из аллей парка… Слегка киваю головой, когда вижу знакомого мне человека, хотя и лично не знакомы… Да, всегда так бывает, когда бываешь в одном месте, всегда встречаются одни и те же лица, с которыми потом начинаешь уже здороваться, потому что видишь их почти что каждый день…
Добежав почти что до конца аллеи, заворачиваю на тропинку, которая вела прямо к лесу… Здесь мне всегда было привычней бегать, потому что не так уж и часто можно было встретить кого-то кто знал об этой дорожке: может и встречались три, четыре человека.. И то, велосипедисты, которым проще было ездить по этой дорожке, нежели по оживленным аллеям парка… Здесь тише и спокойней и ничего не будет мешать тому, чтобы посвятить время самому себе…
Пробежав немного вперед, замечаю девушку, и собираюсь чуть прибавить темпа, чтобы обогнать ее, и почти что сравнявшись с девушкой, резко поворачиваюсь назад, когда слышу позади себя голос какого-то парнишки, который просил уйти с дороге… Спотыкаюсь то ли об свои ноги, то ли об какой-то камень и задеваю девушку плечом, чуть не попадая ей под ноги, в последствии чего, приземляюсь на колени, опираясь ладонями на землю, и только сдергиваю с головы капюшон, когда понимаю, что девушка видимо куда-то «улетела» дальше, чем я…

+1

4

Когда-то, в детстве, у меня было прозвище, ходячий хаос. Сначала меня это злило, я словно не понимала почему именно хаос, да еще и ходячий, но со временем как-то стало понятно. Просто, когда твой характер настолько непредсказуемый, ожидать нормальности - глупо. Я знала себя, знала свой характер, но пыталась верить в то что в состоянии управлять этой разрушительностью. Моя жизнь была достаточно заполнена, каждый день был расписан по горизонтали и вертикали, утренняя пробежка была строго прописанным пунктом, которому я предпочитала никогда не изменять. Даже когда утра были настолько тяжелые, из за бурно проведенных ночей, когда по утрам жалеешь что вообще можешь открыть глаза. Но все же, я заставляла себя, вставала, кое как приводила себя в порядок и превозмогая боль в мышцах и раскалывающуюся голову, шла на пробежку. Потому что так надо. Потому что всегда надо вставать, несмотря ни на что, будь то это похмелье или что нибудь посерьезнее в жизни. Так воспитывается воля и желание борьбы, которые реально необходимы, для этой чертовой жизни.
Сегодня у меня было нормальное расположение духа, и ничего не предвещало вмешательства дурацких обстоятельств, хотя обычно все дурацкие истории в моей жизни, начинаются именно так. Несмотря на всю свою солидность, весь лоск, что мне так нелегко дались, иногда я попадала в вполне идиотские ситуации. Случайность ли это, или вселенная так любила объединятся против меня и моей натуры? Что-то мне кажется что невозможно чтобы все было постоянной случайностью. Я конечно понимаю что казусы случаются со всеми, все мы люди, но я хотела быть совершенной. Неприкасаемой. В этом была самая большая разница. Иногда, мое нутро, обычного, потерянного подростка, так внезапно вылезало наружу. Будь то это выражалось в том что я до сих пор не научилась водить машину как надо или пролила на кого нибудь, что нибудь, или не сдержала гнев. Возможных ситуаций было много. Но все же, в последнее время, таких моих позорных моментов, становилось все меньше и меньше, я старалась держать себя в ежовых рукавицах и не расслабляться. И ведь удавалось.
Пот на лбу, я чувствую как мои мышцы уже начали разогреваться. Не выспалась как всегда, но сейчас я даже не ощущаю этого. Клин клином лечат, и правда, самое лучшее лекарство против похмелья или недосыпа, такая утренняя пробежка. Потом еще хороший, здоровый завтрак, и заряд бодрости обеспечен на весь день. Я не о чем не думаю в этот момент, в наушниках играют мои любимые Pink Floyd, прекрасная погода, отличное начало дня, хорошее настроение, чем можно испортить такой день? Только рабочий день, но до этого еще было совсем не скоро. Хотя, видимо, я ошибалась, начала недооценивать могущественность плохих последствий.
Оказываюсь почти в лесу, продолжаю своим темпом. Воздух здесь посвежее чем в парке, это сразу чувствуется. Людей почти нет, и я бегу, почти не смотря по сторонам, да и вообще не обращаю внимания на что либо. Дорожка видимо большая, как раз, то что надо. Срабатывает и психический эффект музыки, может быть пора бы уже остановиться, попить водички, подышать, отдохнуть, но нет, аккорды меня заставляют не останавливаться. Я могу бежать, с сердцем все в порядке. Но, вдруг...
Вдруг, возле меня проезжает какой-то кретин велосипедист, что отталкивает меня в сторону. Я стаю покосившись, буквально в шаге от того чтобы упасть. Впрочем, этот чудесный момент долго себя ждать не заставляет. Какой-то парень, видимо неосторожно задетый этим самым придурком, чуть не падает меня а я...падаю за ограду. Я всегда была легкой, и поэтому буквально лечу кубарем вниз, по земле. Ничего не понимаю кроме того что наушники и телефон остались где-то позади. Залет останавливается. Черт подери. Я оказываюсь в грязи. Земля, болото, да что угодно. И нет, я вовсе не чувствую единения с природой! Я вся липкая, оглядываю себя, футболка и шорты безнадежно испорчены, ноги и руки покрывают небольшие кровоточащие раны, само тело покрыто влажной землей. Думаю что это конец, пытаюсь найти в себе силы подняться но... По мне что-то ползает, причем речь идет не о одном насекомом, а о десяти, сотни, тысячах. Какие-то маленькие твари ползают по моему телу и кусают меня, я уже вижу покрасневшие участки кожи. Они повсюду. На волосах, ногах, руках, животе. Меня словно ошпарили, я оказываюсь на ногах мгновенно и так уж получилось, само собой что начинаю орать.
- Да что за?!?, - громко кричу я, слышу свое эхо. Я боюсь насекомых как ненормальная. Избегала их всю жизнь и едва знаю как выглядят самые обычные из них. Но разглядываю и понимаю, на мне ползают муравьи. Я, Эмилия Кили, угодила в муравейник! Ну, просто класс, лучше комедии не придумаешь. Укусы чешутся, я ору, пытаюсь всячески их встряхнуть с меня но плохо получается.

+1

5

У меня еще со школьных времен осталось одно прозвище – «33 несчастья»… Знаю, у многих оно существует, но думаю, что не у каждого оно по сей день остается… не знаю… У меня прям какая-то мания попадать в какие-то странные, глупые ситуации и сразу же задаюсь вопросом: какого черта, меня с таким «талантом» взяли работать в полицию? От таких как я – нужно держаться подальше… Так о чем это я? Ах да, это все к тому, что я все время куда-то да попадаю… Не знаю… Я не стремлюсь ввязываться в нелепые ситуации, но всегда так получается, просто к неприятностям меня тянет как к магниту, или же наоборот… Я не знаю… Это повелось с детства, со школы и остается по сей день.. Может, возможно, что я это все накручиваю – мне этого действительно хочется – не буду скрывать… но увы, не все мои «хочу» исполняются… и попадая  в очередную ситуацию понимаю, что это не все мое накручивание, а просто обычная реальность, с которой мне придется жить до старости, если по своей же нелепой случайности помру от своих же рук – нет, я не пессимист, а скорей, уже научен своим же опытом…
А по идеи, утро начиналось не так уж и плохо: все было идеально… Я наконец-то смог выспаться, выпить домашний кофе, а не из автомата, смог нормально побыть дома… Все было идеально… но так, согласитесь, всегда кажется, когда не знаешь, что можно ожидать от того или иного момента… так и мне казалось, что весь этот день, точней его начало, будет идеальным, пока меня не вызовут на работу… но куда уж там… как уже говорилось, не все мои «хочу» исполняются, а я ведь действительно хотел прожить это утро нормально, а не как обычно… но увы, мы не всегда получаем желаемое, а ведь так хотелось…
Вообще, по идеи, что может привнести утренняя пробежка кроме после принятия душа, легкого повышенного душа и бодрости на оставшееся время дня? Вообще, по идеи, ведь та и должно быть, но увы… Не все хочется выдавать за желаемое… И сейчас, просто занимаясь утренней пробежкой, надеялся, что все будет тихо мирно: простая пробежка, в этот утренний солнечный день по дорожке в парке… Ммм, красиво и заманчиво звучит, не правда ли? Но все это за миг исчезает, когда стоит какому-то велосипедисту проехать мимо и задеть меня… И знаете, потому происходит такая взаимна цепочка: кто-то толкнул меня, а я в свою очередь задеваю кого-то другого и мы как в домино, падаем друг за другом… и именно сейчас все так и происходило…  Стоило этому велосипедисту проехать вперед, он задевает меня, а я, в свою очередь, чуть не падаю на девушку, но вместо этого, лишь попадаю ей под ноги…
Доля секунд и скинув с головы капюшон, осматриваюсь по сторонам и чуть задерживаю дыхание, когда вижу, что девушка «улетела» за ограду, и не плохо так покатилась кубарем вниз… Мда, это, конечно же, не очень хорошо… Поднявшись с земли и сиганув через небольшой заборчик, быстро спускаюсь вниз к девушке, и слыша с ее стороны крики, приходится чуть прибавить ходу… резко останавливаюсь, и чуть прищурив взгляд, понимаю, что, кажется, эта девушка угадила в муравейник. И я, сейчас похоже, забираю все свои слова о том, что я неудачник… Нет, я сейчас не обзываюсь, но я уж точно не припоминаю, чтобы я как-то попадал в муравейник, а со мной ведь происходило огромное количество сумасшедших и неуклюжих моментов, но муравейника точно не было…
- Тихо, не кричи, - произношу я, чуть выставив руки вперед, расстегнув молнию на кофте, стаскиваю ее с себя и намотав на руку, пытаюсь так же стряхнуть с девушки всех этих насекомых, которые ползали по девушке… их была невообразимая куча.. Фу, ненавижу насекомых, особенно таких ползучих… Пытаюсь хоть как-то помочь девушке, но кажется все было бесполезно… Они ползают и их была туева куча… - дыши глубже, успокойся! Все нормально!, - в тот же момент произношу я, пытаясь успокоить девушку, чтобы она перестала кричать, - Смотри на меня… Все нормально… Сейчас от них избавимся, - ну да, мои б слова да Богу в уши… Все так же кофтой стряхиваю всю эту мерзость с тела девушке… Видимо, эта была самая «удачная» пробежка из всех…

+1

6

Игра стоит. В архив.

0

7

Меня многие называют истеричкой, но я же ведь правда. Не делаю этого специально. Почему люди никогда не понимали того что крик - это нормальная человеческая реакция на происходящие события, тем более на такие. Нет, сила стереотипов такова что меня сразу провозгласили истеричкой, просто из за того что люблю покричать. А ведь это не правда...Истерики не могут взять себя в руки а я вполне, вполне могу остановить свой крик, если бы мне этого захотелось. Но дело было в том что не хотелось. Что же, привыкла эмоционально реагировать на вещи, что поделать. Да и как бы вы отреагировали, если бы вот так спокойно совершали пробежку, как каждое утро, настроение было хорошим, любимая мелодия прибавляла его еще больше, да и погода, представляете, была просто чудесной... И в какой-то чудесный момент я вдруг понимаю что кубарем лечу вниз. Телефон остается где-то на земле, а когда же я наконец остановилась, почувствовала как же все таки больно. Черт подери, земля мне попала даже на губы. Чувствую как неприятно щипят ранки, как тело болит. Волосы прилипли к спине, видимо расплелись. Если честно, не хотелось бы сейчас видеть как я точно выгляжу. Уж совсем не хочется.
Когда же я поняла что по мне ползают муравьи, знаете...И без того потеряла рассудок. Всегда боялась насекомых, в любом виде. Вообще, я считаю себя смелой, но как только речь заходит о насекомых, как то это все теряется. Почему-то, еще с детства, они всегда пугали меня, были чем-то вроде тварей, что без основ вмешиваются в мою жизнь, сосут мою кровь или беспричинно жалят. Ага, да, в ладах с природой я никогда не была. Помнится что именно из за насекомых, я никогда не хотела ездить в наш летний особняк, что находится в Сэг-Харборе. Нет, я вовсе не белоручка...просто, сама мысль о поездках на природу всегда вызывала во мне ужас. А тут вот такое. Чувствую как они ползают по мне, у меня даже ощущение что они просто везде. И если честно, это меня пугает еще больше. А укусы...Знаете, насколько я знаю, муравьиная кислота у некоторых людей может вызывать аллергические реакции. Зная свою удачу, наверняка я буду в их числе. Не знаю, попало ли мне что-то в глаза или нет, но вижу я хуже.
Вдруг ко мне подходит парень, кажется тот самый который меня по неосторожности толкнул. Ох, если бы я была в нормальном состоянии, я бы так ему врезала! Но знаете, немного не момент для конфликтов. Я лишь киваю, перестаю кричать, ведь не совсем же невменяемая, ага. Он пытается с меня снять этих тварей, но у него не особо выходит, более того, на него тоже начали залезать эти муравьи. Еще не хватало что бы у него что-то случилось.
- Ладно, ладно, я сама, а то у тебя будет такая же проблема, - киваю ему, вытирая о его толстовку руки. И вдруг, я понимаю, что...во время падения, у меня выпали линзы.
- Ох, твою же мать, - кричу я сама себе, и поймала на себе взгляд брюнета. Смотрю на него неопределенным взглядом, щурюсь, плохо вижу без линз, что поделать. - У меня это...муравьи линзы утащили...и я почти слепа как кровь, - то ли смеясь, то ли плача говорю ему я. - Не поможешь меня вывести отсюда?, - спрашиваю у него я, чуть ли не смеясь. Трудно признавать что нуждаешься в ком-то, но это была именно та ситуация. Тем временем зуд по коже становится все сильнее. Пытаюсь успокоится, но не особо выходит. Не знаю что и делать, если бы здесь хотя бы поблизости была речка...можно было бы хотя бы искупаться. Но Сакраменто Ривер была далеко отсюда, в другом краю города. Вообще тут неподалеку один фонтанчик есть...но знаете, уж лучше я дойду до своей квартирки, чем буду отмывать себя от муравьев как бездомная. Конечно, испугаю людей и детишек, даже вполне возможно что меня примут за водяного. Но это уж лучше чем купаться в хлорированной воде и рисковать быть арестованной. Расчесываю эти дурацкие укусы, чем вероятно делаю еще хуже, и пытаюсь понять что же мне делать дальше и как выбраться. Рисковать своей репутацией, это знаете ли... А тем временем, я этого не видела но моя кожа уже надулась а по лицу появились волдыри. Но я пока этого не замечала...пока...

+1

8

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Гроза муравьев